The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mr. Freeman

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Mr. Freeman (рус. Мистер Свободный Человек) — главный персонаж анимационного веб-сериала, появившегося на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавшего немалую популярность в Рунете. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя. На данный момент вышло 15 эпизодов сериала + ролик «Выступление на трансперсональном конгрессе», который эпизодом не считается. Суммарное количество просмотров — более 17 миллионов.

Первые выпуски мультсериала озвучивал российский актёр Вадим Демчог — 14 ноября 2010 года Демчог официально заявил о своём непосредственном отношении к проекту. Позже Демчог вновь вернулся в проект. Также известно, что над первыми сериями работала анимационная студия Павла Мунтяна.

Возможным прототипом мультсериала является известная передача «Фрэнки-шоу», выходившая с 2003 год по 2011 год на радио «Серебряный дождь», главного персонажа в которой также озвучивал Вадим Демчог, а автором сценария некоторых выпусков являлся Павел Мунтян. Многие эпизоды из передачи были перенесены в мультфильм — например, текст концовки выпуска «Фрэнки-шоу. Чиччолина» почти полностью идентичен третьему эпизоду мультсериала — «Part 03. Продамся дорого»

Серии мультфильма содержат множество различных «символов» и намёков. Например, Фримен может представать в облике, содержащем стереотипные черты каких-либо конкретных личностей, либо социальных групп (например, при фразе «Я сам себе всё подчинил» Фримен стоит на пьедестале в шапке-треуголке, держа руку на уровне груди, или, произнося фразу «Вы разрываетесь между романтикой противостояния и желанием научиться приспосабливаться и выживать», показан в берете с кокардой и длинными волосами). В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, являющиеся предположительной датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя. Эти и многие другие детали питают множество версий относительно личности Фримена и его целей.


Интересные факты

    * Каждый ролик нумеруется, но выходят они не в хронологическом порядке. На 28 июня 2011 года вышло 15 роликов. Примечательно, что «выпуски» сперва выходили в начале и конце месяца, 6 и 21 числа, потом стали выходить 1 раз — в конце. Если роликов будет всего 64, то можно предположить, что истинное лицо Mr. Freeman скорее всего откроет 21 декабря 2012 года.
    * Все эпизоды, за исключением Part00, содержат 25 кадр.
    * 31 марта 2011 года в 18:30 на официальном сайте Freeman’а появился ролик «Walking on by», в котором он вырывает сердце из Mirax Plaza и забирает его себе. В этот же момент и в это же самое время компанией Mirax выключается 10-метровое сердце, которое «билось» в указанном здании в течение двух лет в качестве рекламной кампании Mirax «Сердце города».
    * В каждой серии есть «25-кадр», который на самом деле является ни чем иным, как частью некого пазла, в котором и будет заключён главный «месседж».

Что вы думаете по поводу этого разрушителя стереотипов и насколько, по-вашему, велики его возможности перевернуть мир в лучшую сторону? Не является ли это очередной наживой или тупым вещанием, ещё больше приковывающим людей к экранам компьютеров и мобильников?

0

2

Видео Фримена о Росии зацепило. А вот остальное - шлак, честно. Глупые призывы избавить себя от технического прогресса, вопрос "что бы ты мог дать людям из прошлого". Имхо, все это - псевдофилософский бред. 25 кадры так же не доставляют.
Что я могу сказать, довольно примитивное шоу. Смотрю только из любви к голосу Демчога

0

3

Мне тоже кажется, что на людей это не особо подействует. Я как-то говорил о нём с родителями, те вообще сказали, что подобные "проповедники" были и на их веку, только по радио. И тоже толкали внушающие речи о том, что все мы в полной Ж и надо срочно менять мир. В итоге - результат 0. Мы по-прежнему сидим в инете, бухаем и загрязняем Землю. Это уже не исправимая деградация человечества. А без мобильников мы бы остались без общения, если человек далеко от тебя. Так что про полное избавление от техники - соглашусь, чушь.

Некоторые ролики говорят весьма реальные и полезные вещи. Какие-то меня даже цепляли. Но далеко не все. Например в серии "Продамся дорого", я с Фрименом абсолютно не согласен...

И этот слоган "Жрать, срать, ржать" - странный. Ибо если мы не будем "жрать" и "срать", то сдохнем, ибо это естественная потребность, высмеивать которую весьма и весьма глупо. А ржать... Что плохого в чистом смехе и хорошем настроении? Если конечно, смеёшься не злобно и не над кем-то.

0

4

Знаете, для меня это очень больная тема.
Я везде с ним согласна. Это проект государства и направлен он не на это:

Дерхен написал(а):

Глупые призывы избавить себя от технического прогресса

нет, в одной из серий Фримен говорит, что это всё  сделано, чтобы сделать людей свободными от своих лже-потребностей (думаю в школе по обществознанию это все проходили).
Нужно просто понять. Я понимаю всё, но сделать не могу, у меня другие идеалы. А многим людей нужно реально избавиться от чего-либо сказанного Фрименом. Ради их же блага.
Знаете... Один раз видела картинку-комикс, как сейчас и как раньше. Как раньше слушали музыку
, как смотрели фильмы, как общались с людьми. Раньше это всё было с друзьями, в компании, а сейчас? Всё тоже самое, но за компьютером... ятеперь наши идеалы, интересы, друзья, хобби - они все в компьютере, в сети... Это очень печпльно.
У меня есть одноклассник - хороший парень, очень, но весь его мир здесь, в компе и интернете... Разве это не печально?
Об этом, но в более жёсткой форме говорит Фримен.

Ленчо написал(а):

* В каждой серии есть «25-кадр», который на самом деле является ни чем иным, как частью некого пазла, в котором и будет заключён главный «месседж».

Не знаю, кто это сказал, но 25 кадр это в порнухе та часть, где присутствует анальный секс. Так что никакого смысла, лишь факт.

0

5

Смотрел лишь одну серию, там сначала говорили, что нужно менять свою жизнь и избавиться от техники, от компьютера и.т.д. После там пошла речь о продажных девушках -.-"
В общем полная ерунда и чушь, сплошной дибилизм.. Когда я это смотрел сидел с ухмылкой .х)
Ага  побежал блин выброшу комп через окно, и буду как дибил сидеть и лыбится -.-"

0

6

Sem написал(а):

Смотрел лишь одну серию, там сначала говорили, что нужно менять свою жизнь и избавиться от техники, от компьютера и.т.д. После там пошла речь о продажных девушках -.-"В общем полная ерунда и чушь, сплошной дибилизм.. Когда я это смотрел сидел с ухмылкой .х)Ага  побежал блин выброшу комп через окно, и буду как дибил сидеть и лыбится -.-"

Ты просто ничего не понял. Суть не в этом - от техники избавляться не нужно. Ты посмотрел поверхностно, но не попытался понять.
Я же говорила:

Rin Hen написал(а):

Знаете, для меня это очень больная тема.

0

7

Rin Hen написал(а):

Знаете, для меня это очень больная тема.
Я везде с ним согласна. Это проект государства и направлен он не на это:

Если это и проект, то явно не от государства. Поверь мне, это не в их интересах.
Мой папа разбирается в политике. Через 12 лет Россия превратится в ничто и возможно. Особенно, пока у власти стоят те, кого ВСЕ знают... Ничего не изменится, несмотря на то что многие серии Фримана говорят довольно дельные вещи.

Rin Hen написал(а):

Разве это не печально?

Согласен. Общение раньше было другим. Вот почему у меня нет друзей, а у моей бабушки около двадцати лучших подруг, с которыми она до сих пор общается. Не шутка.

Rin Hen написал(а):

Не знаю, кто это сказал, но 25 кадр это в порнухе та часть, где присутствует анальный секс. Так что никакого смысла, лишь факт.

25 кадр это резко проскакивающая картинка в процессе хода мульта. В некоторых видах психоделических видюшек используется, как хорошее действие на мозг. Откладывается в памяти на подсознательном уровне. Как связано с порнухой, честно, не в курсе. Не с чем не путаешь?

Sem написал(а):

После там пошла речь о продажных девушках -.-"

"Продамся дорого". Про эту серию я как раз в начале говорил.

Sem написал(а):

Ага  побежал блин выброшу комп через окно, и буду как дибил сидеть и лыбится -.-"

Ну...там был более глубокий смысл. В плане не выбросить, а больше времени уделять живому общению. хотя ролевую на улице не устроишь, ТЛКашники в ауте без компа

0

8

Ленчо написал(а):

Если это и проект, то явно не от государства. Поверь мне, это не в их интересах. Мой папа разбирается в политике. Через 12 лет Россия превратится в ничто и возможно. Особенно, пока у власти стоят те, кого ВСЕ знают... Ничего не изменится, несмотря на то что многие серии Фримана говорят довольно дельные вещи.

Многие говорят, что это именно их проект. А ты чего хочешь? Чтобы Путин по телеку это сказал.)

Ленчо написал(а):

Согласен. Общение раньше было другим. Вот почему у меня нет друзей, а у моей бабушки около двадцати лучших подруг, с которыми она до сих пор общается. Не шутка.

Круто... Хочу себе подруг, как у твоей бабушки.)

Ленчо написал(а):

25 кадр это резко проскакивающая картинка в процессе хода мульта. В некоторых видах психоделических видюшек используется, как хорошее действие на мозг. Откладывается в памяти на подсознательном уровне. Как связано с порнухой, честно, не в курсе. Не с чем не путаешь?

Нет.) не путаю к сожалению.) возможно и это тоже, но 25 это и то, что сказала я.

Ленчо написал(а):

Ну...там был более глубокий смысл. В плане не выбросить, а больше времени уделять живому общению. хотя ролевую на улице не устроишь, ТЛКашники в ауте без компа

А знаешь... Если бы мы действительно уделяли меньше внимания технике, то ролевая была бы нам не к чему.) и так было бы чем заняться....

0

9

Ленчо написал(а):

25 кадр это резко проскакивающая картинка в процессе хода мульта. В некоторых видах психоделических видюшек используется, как хорошее действие на мозг. Откладывается в памяти на подсознательном уровне.

кстати, это всё просто теория, потому что она была опровергнута. 25-ый кадр если и есть, то он был бы по-любому заметен... То есть, проводились эксперименты, в ходе которых стало понятно, что это просто сказки.

0

10

Rin Hen написал(а):

Многие говорят, что это именно их проект. А ты чего хочешь? Чтобы Путин по телеку это сказал.)

Путину кроме денег и наживы, я тебя уверяю, больше ничего не надо. Он только замедляет процесс развития страны, с ним мы все придём к ОЧЕНЬ большой беде.

Rin Hen написал(а):

Круто... Хочу себе подруг, как у твоей бабушки.)

Во-во...самому завидно. И они все помнят её и звонят с регулярностью два раза в день! О_О

Rin Hen написал(а):

т.) не путаю к сожалению.) возможно и это тоже, но 25 это и то, что сказала я.

А ты что...смотришь? XD

Rin Hen написал(а):

А знаешь... Если бы мы действительно уделяли меньше внимания технике, то ролевая была бы нам не к чему.) и так было бы чем заняться....

Играть во дворе?)) помню в детстве старая горка во дворе была нашей с ребятами Скалой Прайда, где мы показывали плюшевого Симбу толпе первоклашек)))

0

11

Ленчо написал(а):

А ты что...смотришь? XD

ну не надо же такое спрашивать, я чуть со стула не свалилась xD

Ленчо написал(а):

Путину кроме денег и наживы, я тебя уверяю, больше ничего не надо. Он только замедляет процесс развития страны, с ним мы все придём к ОЧЕНЬ большой беде.

Господи, посмотри на запад - там, где теплятся останки Украины -.-

0

12

Ленчо написал(а):

Путину кроме денег и наживы, я тебя уверяю, больше ничего не надо. Он только замедляет процесс развития страны, с ним мы все придём к ОЧЕНЬ большой беде.

Ну не знаю в политике ноль.)

Ленчо написал(а):

Во-во...самому завидно. И они все помнят её и звонят с регулярностью два раза в день! О_О

А у меня только из друзей парень остался (кстати, он же в этом и виноват), он мне и за парня и за подружку...

Ленчо написал(а):

А ты что...смотришь? XD

Нет.) я девушка. Нам это как бы не прилично (хотя в коснате и в наушниках вполне возможно :D ) Видела коментарии к фильму и там эта тема обсуждалась, сначала не въехала, но спрсив у нескольких людей они мне говорили, что ты мне сказал и что они имели в виду...

Ленчо написал(а):

Играть во дворе?)) помню в детстве старая горка во дворе была нашей с ребятами Скалой Прайда, где мы показывали плюшевого Симбу толпе первоклашек)))

Слишком по детски ты сказанул.)
Нет,просто реально гулять с друзьями говорить с ними не по скайпу, мейлу, форуме, а в реале, там же и конкуренция, реальные перепалки, а не наказуемая ругатня здесь, драки, без чего никак если не тряпка. Всё это намного веселеее чем здесь. Я например утро привожу себя в порядок, день интернет, а вот вечер до самых 12 часов я на улице с парнем и его друзьями. ночь снова здесь.

0

13

Тоби написал(а):

Господи, посмотри на запад - там, где теплятся останки Украины -.-

Согласен.

0

14

Rin Hen написал(а):

Нет.) я девушка. Нам это как бы не прилично (хотя в коснате и в наушниках вполне возможно :D ) Видела коментарии к фильму и там эта тема обсуждалась, сначала не въехала, но спрсив у нескольких людей они мне говорили, что ты мне сказал и что они имели в виду...

Не знаю. Но здесь реально складывается картинка из этих 25-тых кадров))) Сам тоже собирал когда-то) То бишь это не ложь, там действительно что-то имеется.

Тоби написал(а):

ну не надо же такое спрашивать, я чуть со стула не свалилась xD

Я такой, ага.  :rofl:

Rin Hen написал(а):

Слишком по детски ты сказанул.)

Специально)

Rin Hen написал(а):

А у меня только из друзей парень остался (кстати, он же в этом и виноват), он мне и за парня и за подружку...

А я до сих пор не могу разобраться, кто мне друг, а кто так...притворяется...

0

15

Ну не знаю. У меня есть лучшая подруга, а больше никого нет не потому что я задрот, а потому что остальные алканавты или мажоры ><

0

16

Ленчо написал(а):

А я до сих пор не могу разобраться, кто мне друг, а кто так...притворяется...

Вот за это я ему и благодарна и поняла, что подруг у меня не было никогда есть только дна приятельница.

0

17

Дерхен написал(а):

потому что остальные алканавты или мажоры ><

Ну вот... У всех по одному. А во время моей бабушки дружили целыми районами и каждый час друг к другу в гости ходили и сидели до утра, потому что инета не было. И мобилы не было.

0

18

Ленчо
Ой, а мне мобила только в качестве mp3-плеера нужна. С музыкой нигде не расстаюсь

0

19

Дерхен написал(а):

Ну не знаю. У меня есть лучшая подруга, а больше никого нет не потому что я задрот, а потому что остальные алканавты или мажоры ><

Не говори так. Знаешь, и среди этих алконавтов и мажоров есть реально хорошие люди. Я знаю таких и очень хорошо с ними общаюсь. Просто кому-то повезло у богатых родиться, а кому-то нет, а потом все остальные, в глубине души завидуя, говорят "да вот родители богатые, ходит здесь в дорогих шмотках, выпендривается"... А что ему как оборванец ходить или как исус бедненьким ходить и деньги в церковь пулять? кому-то повезло, а кому-то не очень моё мнение.

0

20

Rin Hen написал(а):

Не говори так. Знаешь, и среди этих алконавтов и мажоров есть реально хорошие люди. Я знаю таких и очень хорошо с ними общаюсь. Просто кому-то повезло у богатых родиться, а кому-то нет, а потом все остальные, в глубине души завидуя, говорят "да вот родители богатые, ходит здесь в дорогих шмотках, выпендривается"... А что ему как оборванец ходить или как исус бедненьким ходить и деньги в церковь пулять? кому-то повезло, а кому-то не очень моё мнение.

Я очень хорошо знаю представителей этих людей. Мы с песочницы были вместе. Но им захотелось казаться старше. Они начали пить, курить, материться. А мажоры среди них это те, кто трясут своих родителей до последней копейки, пойдут накупят шмотья, а родителям (!) за ними донашивать... А те, кто реально родился в богатой семье и ведет себя скромно... К сожалению такие мне не попадались.

0

21

Дерхен написал(а):

а родителям (!) за ними донашивать..

Родители сами отбахают себе нормальные костюм, нахрен им донашивать за своим порочным продолжением?

Мы от темы отъезжаем, господа)))

0

22

Дерхен написал(а):

Я очень хорошо знаю представителей этих людей. Мы с песочницы были вместе. Но им захотелось казаться старше. Они начали пить, курить, материться. А мажоры среди них это те, кто трясут своих родителей до последней копейки, пойдут накупят шмотья, а родителям (!) за ними донашивать... А те, кто реально родился в богатой семье и ведет себя скромно... К сожалению такие мне не попадались.

Значит мы говорили о разных людях.)
А вот я тоже ругаюсь матом, пью и курю. Не красиво, не по женски, я знаю, но это мои проблемы. Многие об этом и не знаю. Этим я не показываю, что взрослая. Через всё это я прошла три года назад. Годы поршли. а привычки остались.
А про таких мажоров о которых сказал ты, я с тобой полностью согласна. Таких знаю на уровне знакомых, но их родители не богаты. Это они трясут последни копейки с родителе, чтобы те купили ему вонючий айфон, после которого следует великий айпад.

0

23

Хм, весьма странный чел, но мне нравится =) Правда смотрела всего пару роликов.

Самая клевая фраза: "Непробиваемый коммент "И чо?" =)

0

24

Aria написал(а):

Хм, весьма странный чел, но мне нравится =) Правда смотрела всего пару роликов.

Самая клевая фраза: "Непробиваемый коммент "И чо?" =)

Сейчас новая серия вышла) Фримен полез вверх) Теперь он обратился к Путину с просьбой о том, чтобы он шёл в зад, во.

0