The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Снежные вершины


Снежные вершины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.net/2010681.jpg

Сюда, на вершину Килиманджаро доберется не каждый лев. И дело совсем не в холоде. Чтобы добраться до заснеженных полей нужно преодолеть множество скользких камней, ущельев, перевалов. Но, не смотря на такую недоступность, это одно из излюбленных мест жителей саванны. Здесь редко встретишь недружелюбно настроенного сородича. Так называемая, страна веселья и забав.

0

2

==>окуда-то

Несколько дневное, а может месячное брожение. Моральный и физический голод. Боль. И ты достиг Горных Вершин. Нет, твои путешествия были намнооого дальше. Но сейчас, ты просто заново выбивал из себя Каннибала. Скверно получается, верно? Эта жажда крови пульсирует в твоих жилах. Кап-кап-кап. Невыносимее каждый звук. Ущелья и камни позади, и сейчас ты своим черным цветом явно выделялся на фоне белого снега. Он белый, он приятный. Холодный и непривычный. Многие львята его не видели в своей жизни вовсе. А ты в который раз гордо по нему ступал, оставляя глубокие следы. Тебе хотелось есть. Мяса. Тебе хотелось убить. Все равно ты вернешься назад. Ты будешь с дочерью и сыном. Ну а сейчас – просто хотелось спокойствия и умиротворения. Шаг, еще один. Ты устал. Несколько дней без еды и прочих удовольствий, и груда мышц превратилась в первоклассного слюнтяя. Ну же. Пошел.
Сделав еще несколько шагов, ты громко зарычал, предупреждая всех о своем присутствии. Вспомни, как это было в детстве.  Отец громко смеялся над твоими попытками показать свою мужскую мощь. Ты дарил ему хладнокровный взгляд и терзал за лапы, пока к старым шрамам не прибавится новый – от собственного сына. Тебе не жаль, нет. Огромные черные когти сейчас служат тебе, что бы залезть на камень, словить газель, но не терзать львиного мяса. А зря.  Вот и сейчас, твои когти лишь выдали искры, когда ты залезал на камень.
«Это оно», перед глазами раскрылся весь пейзаж Саванны. Солнце. Эвери. Тьма. Каннибалы. Даже кладбище слонов о себе напомнило, там, где ты бросил эту незнакомку. Она Каннибалка, но ты бы ее убил. Не важно как, убил бы. Порвал. Растерзал. Уже не важно. Сейчас холодный ветер со снегом трепал твою черную гриву. Не хотелось назад. Хотелось снова куда-то уйти.

0

3

--------Дикий водопад-----------
Стелла шла медленным увереным шагом, продавливая землю. Ей нравилось ее внутреннее состояние. Она была настроена на все, что бы сейчас ее не поджидало, но она хотела Экшена. Сейчас пантере хотелось резкого поворота событий. Прийдя сюда, она осмотрелась. В глаза бил яркий белый свет, исходящий от снега. Пантере это было непривычно, ведь ранее ей крайне редко удавалось наблюдать это белое чудо природы. Лапы начали проваливаться в снег, пробивая тело холодной дрожью. Это заводило Стеллу еще больше. Вокруг не было никого, но вдруг ее взгляд упал на темное петно, что виднелось неподалеку. Это был лев, и он явно был задумчив. Таааак, это уже интересно... Мысленно протянула пантера и присела, боковым зрением наблюдая за львом, ей было интересно, к чему же привели этого льва его раздумья.

0

4

- Ты слишком величествен для жизни в прайде. Слишком. Хотя, ты так же мелочен и отвратителен, как и когда был Канибалом! – Сонный бред не особо то можно было и расслышать.
Началась снежная буря. Огромные белые снежинки падали на твою черную гриву легким покрывалом. Было не особо холодно. Правда, мороз сильно надавливал на старые царапины и шрамы. «Эти мне оставила Киная… хмм, интересно… как она там? Эти Роксана… отправилась на небо к Ахейю. Этот мне оставил Лео. Когда-то в детстве. Эти Нэнси… тогда. О, Ахейю, как она там? Надеюсь, еще жива. Это мне оставила Мсании… Боже, как она похожа на свою мать внешне и на меня характером. Сын… думаю, он дополнит картину царапин на поем теле. Интересно увидеть, похож ли он на свою сестру. Или же… ну да ладно», ты дремал, мысленно вспоминая историю каждого шрама на своем теле. Всю свою историю вспоминать – бессмысленно. Там было много взлетов и падений. «А этот», что-то сильно жгло на груди под гривой. «Это от отца, когда я посмел сказать, что откажусь от львятины…», шрам в виде креста стал жечь еще сильнее. «Неужели, горя в Аду, меня вспоминает сам Дьявол?», хрипло засмеявшись, ты проснулся окончательно. Он весь покрылся снегом. «Хмм, черный в белую крапинку. Да я красавчик», снова засмеявшись, ты навострил уши и стряхнул снег с черной гривы. Кроме тебя здесь была еще самка, которая решила понаблюдать из укрытия. «Хмм, как это мило», метнувшись в бок, ты исчез в камнях. Снежные вершины ты знал. как свои пять пальцев. Слишком много времени было у тебя, что бы их выучить. Слишком часто ты сбегал от наказания или от самого себя. На секунду вспомнились голодные недели в этой холодной пустыне. Попытки вытравить из себя желание поглощать львятину. Дьявольская ухмылка украсила твою морду, а разноцветные глаза получили цвет психически неуравновешенных. Пару секунд ты напоминал психа. Черный. С разноцветными глазами. С улыбкой Дьявола из Преисподние. «Оскар, возьми себя в лапы», момент – ты стал самым обычным черным соблазнителем. Такое амплуа тебе шло намного больше.
Обойдя незнакомку со спины, ты залез на камень над ней. Ты делал это бесшумно, словно и не было тебя здесь. Пока самка пыталась понять, что происходит, ты ухмыльнулся:
- Бу. Милая девушка, вам никогда не говорили, что наблюдать за кем-то незнакомым – очень неправильно и опасно, - спрыгнув вниз, ты аккуратно приземлился как раз напротив нее. – Вам не пришло в голову, что я могу быть жестоким Каннибалом, которому не стоит убить столь нежное существо, - ты явно превышал пантеру в росте, силе и размере мышц. Не только, потому, что ты самец. А потому что ты один из самых крупных самцов в Саванне. Подойдя к самке вплотную, ты  ухмыльнулся.  – За такие слова, вы просто обязаны влепить мне пощечину. Вот сюда, - когтистой лапой ты провел по своей щеке и засмеялся. Включив соблазнителя, ты решил немного поиграть с молодой особью. А почему бы собственно и нет? Снежные белые вершины завывали одиночеством. И если бы эта пантера не была свободна, то точно бы не пришла сюда одна.

0

5

Стелла начала замечать, как черный приближался к ней. На морде появилась ехидная улыбка, клыки блестнули. Внутри творилось что-то странное. Кошка понимала, что самец ею заинтересован. Стелла смирно сидела, наблюдая за сильным львом, который соблазнительно улыбался пантере. Поднялась буря. Самец запрыгнул на камень так беззвучно. Сильный, аккуратный, арррр... Думала кошка. Ей захотелось оказаться в объятиях сильного льва. Она этого не скрывала. Пантера смотрела ему в глаза, иногда поднимая бровь и оголяя острые клыки, словно скалясь, но скалилась она не от злобы, а от порыва страсти, что нахлынул на нее. Самец спрыгнул, оказавшись прямо перед ней. - Бу. Милая девушка, вам никогда не говорили, что наблюдать за кем-то незнакомым – очень неправильно и опасно, - с этими словами он вплотную подошел к кошке. Она оставалась на месте, не отдаляясь от могучего самца. Он был намного крупнее Стеллы, и это заводило ее еще больше. А вам никогда не говорили, что подходить вплотную к незнакомкам может быть не менее опасно. Где гарантия, что я сейчас не вопьюсь вам в нос и не выцарапаю ваши очи. Ехидно говорила кошка. Лев провел по своей щеке, явно намекая, что он может в данный момент просто отхватить пощетчину. Стелла усмехнулась. А что такой могучий лев делает в таком холоде в гордом одиночестве? С игривой усмешкой проговорила пантера, не отходя со своего места, наслаждаясь жарким дыханием льва, которое она чувствовала из-за столь близкого нахождения льва рядом с собой. Затем она встала и, ловко отпрыгнув от льва, начала обходить его кругом, осматривая красавца со всех сторон. Затем она снова вернулась на позицию "напротив". Она присела, пристально смотря в глаза льву. Затем она начала приближаться к нему, смотря на него страстно загоревшимися глазами изподлобья. Подойдя к нему совсем близко, она провела мордой вдоль его шеи, не дотрагиваясь до нее, обжигая его дыханием. Затем она немного успокоилась и, продолжая заигрывающе смотреть на него, ждала его слов.

0

6

Возбуждения. Агрессия. Голод. Все смешалось в одно целое и комком медленно охватывало твое тело. Не смотря на холод, тебе было невыносимо жарко. Пантере ухмылялась, извивалась. "Похожа на змею... изворотливая", тихо рыкнув, ты старался как можно больше соблазнять ее лишь своим видом. Ты любим пантер и предпочитал их больше, чем львиц. Вспомни, сколько пантер погибло в твоих черных когтях, когда ты был потрошителем. Они всегда извивались в твоих лапах, всегда горели под тобой и всегда красивее всего смотрелись трупом. Они тонкие, нежные, страстные. Впрочем, чему удивляться - это их порода. В глазах пантер всегда горит ярость и нежность. Как хочется совладать обеими сторонами этой шикарной особи.
- не выцарапаю ваши очи, - короткий смешок с твой стороны. Как обычно: соблазнитель, нахал и праведник в одном флаконе.
- Я бы был не против, что бы эта чудесная когтистая лапка, - ты обвил хвостом ее лапы. - Показала мне КАК нужно отплатить за свои скверные слова, - твои слова звучали как нежное урчание. - Одиночество - удел сильных, одиночество в снежных вершинах - удел бессмертных. Так что я могу смело и банально причислить себя к богам, - ты глазами наблюдай за действиями самки. "Змея... кобра... я видал таких. Нет, не кобра", ты закрыл глаза и угрожающе рыкнул. "Черная мамба... убивает с одного укуса", ее горячее дыхание прошлось электрическим током по задубевшей коже. Так близко. Ты выпустил когти. Один удар - и ты свободен от ее лукавых цепей. Но нет.
- А вас можно причислить к богиням, раз тоже кукуете в столь холодных и неприветливых пейзажах, - ты подошел ближе и прилег перед ее лапами. - Хотя, скорее, вас нужно причислить к богиням лишь за вашу красоту, - нежное соблазнительно урчание. - Оскар пал к вашим лапам, - притворившись ласковым и нежным, ты противоречил себе и своим мыслям

0

7

Стелле нравилась реакция льва на все происходящее. В его мыслях он явно пытался разгадать, кто же такая стоит перед ним. Ну давай, зверь, разгадай меня. Мысленно ухмылялась она. Черная прекрасно понимала, что лев словно в ее оковах. Хотя в то же время их не связывает ни что. Любовь? Что за глупости. Ведь это всего лишь мелкая иллюзия, это реальность, детка, здесь либо играешь ты, либо играют тобой! С этой мыслью у кошки блестнули глаза. Она смотрела в глаза черному, котрого не покидала задумлчивость. Ей было абсолютно не интересно, о чем он думает. - Я бы был не против, что бы эта чудесная когтистая лапка, - он обвил хвостом ее лапы. - Показала мне КАК нужно отплатить за свои скверные слова. Пантера усмехнулась. После она взглянула на свои лапы и после перевела взор на морду льва. Стоит ли мне тратить силы, ведь ваше тело и так все в шрамах. С этими словами Сти снова начала приближать к нему и, добрывшись до его уха, продолжила: Наверное немало самок вырезали эти шрамы, стоная под этим могучим черным телом... шептала она, на последних словах проведя когтистой лапкой вдоль груди льва. После из ее уст донесся злорадный звонкий смех, и она отошла от льва. Льву явно нравилось горячее дыхание кошки, которым она недавно одарила его. Он явно был возбужден, и это нравилось кошке, ведь в ее глазах горела такая же возбужденность, что пробивала все тело жаром. Казалось, снег сейчас расстает под этой парочкой и отправит их в ад, в принципе, там им и место. Прирожденные игроки, не знающие любви и проигрыша... О да, именно такой расклад больше всего устраливал Сти. - А вас можно причислить к богиням, раз тоже кукуете в столь холодных и неприветливых пейзажах, - лев приблизился к черной и прилег перед ее лапами. - Хотя, скорее, вас нужно причислить к богиням лишь за вашу красоту, На морде кошки снова появилась ехидная улыбка. - Оскар пал к вашим лапам, Эти слова прозвучали так, так... Они пронзили черную до дрожи во всем теле. Какая красивая игра... Думала она. Это новый ход конем, чтобы сделать девушку безотказной? Ехидно бросила она, сверху смотря на льва. И сколько же таких, перед лапами которых вы падали? Не унималась она. Ей не нужны были ответы, ей хотелось разозлить, разжечь льва, чтобы почувствовать его крепки лапы на своем теле.

Офф: Блин, я задолбалась тебя ждать, я сваливаю.

Что-то внутри у кошки переменилось, игривое настроение быстро покинуло ее, она не понимала, почему это происходит, но именно в эту секунду ей захотелось уйти прочь, чтобы не видеть никого. Но кошка не подала вида. Она лишь аккуратно обошла кругом льва и, оказавшись сбоку от него, пропела: А теперь прости, красавчик, но мне пора, еще увидимся! Затем Сти подмигнула черному и одним прыжком отдалилась от него, и через несколько минут скрылась за белой пеленой снега.
----Куда-то-------

Отредактировано Stella (20-01-2012 10:06:18)

0

8

Над скалистой вершиной кружил огромный орел.
Плавными кругами он снижался всё ближе к земле. Вскоре, две когтистые жилистые лапы опустились на нечто белое, простирающееся на очень даже приличное расстояние. В тот же момент эта лапа начала удлиняться, покрываясь шерстью. Голова вытягивалась и всё оперенное тело подернулось странным свечением. Следующий порыв ветра вздернул пушистый слой снега. И из мерцающий дымки сверкнули алые глаза. Сами собой обрисовались мутные очертания статного силуэта.
На снег опустилась львиная лапа. Инкоси ака Инкоси, который жил и живет вновь. Как и все великие короли прошлого он стал нисеем Айхею Прекрасного. И бестелесным хранителем своего родного прайда, имя которого осталось в старых балладах. Балладах о Ленчо.
Да, это был именно он. И выглядел он теперь немного моложе, чем тогда, когда покидал этот мир. Всё та же мощная фигура, широкие лапы. Черная грива до самого живота. Но всё это было каким-то нечетким. Даже полупрозрачным. А глаза неправдоподобно подсвечивались. Лапы не проваливались в снег, даже не оставляли на нем ни единого следа. Все движения были беззвучны, будто он был частью самой природы. В Поднебесном Царстве, куда он отправился еще во время своих странствий, он начал свою внеземную жизнь. А спустя много лет (он уже потерял счет этим годам), там с ним встретились его дети. А много позже и его любимый внук, которого ему так и не довелось увидеть при жизни, но который носил его имя. Айхею принял всех. А теперь Ленчо, как истинный нисей, сам спускался на землю, присматривая за знакомыми местами и бывая там, где не довелось бывать при жизни.  За всё это время Ленчо, как дух, успел обрасти множеством разных сказок. Особенно после того, как его метафизическое тело слилось с духом его любимого товарища - орла Махамбы. Выходит, посмертно исполнилась его детская мечта - научиться летать.
Последний раз он стоял на землях Фахари месяцев восемь назад. Когда все предки улыбались, приветствую нового члена их династии. Маленькому Лиэну III предстояло еще многому научиться. Он был так сильно похож на Нуру, в том же возрасте. Последний даже смеялся над столь забавным сложением генов.
Но вернемся к времени нынешнему. На самой вершине известного потухшего вулкана, лев никогда не бывал. Не доводилось. А теперь он мог возникнуть где угодно и когда угодно. Ему не нужно было есть, не нужно было спать. Он был как часть этого мира, частью Айхею в конце концов. И его сознание теперь стало беспокойно. Будучи хранителем, он хорошо чувствовал все колебания этого мира. Что-то влекло его на землю...

0

9

Лениво наблюдая за жизнью своих подопечных, Кали, неожиданно почувствовала странное колебание воздуха: как будто громадная птица махнула своими крыльями прямо ей в лицо. Такого раньше не было.. или было? Духу пришлось отстраниться от живых, чтобы сосредоточиться на новом ощущении - и ответ пришлось тут же.
  -Кто бы мог подумать!
  Лукавая улыбка скользнула по губам последней королевы Тьмы. Нет, такое она не могла пропустить. Мгновение - и обманчиво хрупкая львиная фигурка, невидимая, впрочем, взгляду простых смертен, появилась на заснеженных горных вершинах.
  Всё верно. Чутьё её не подвело.
  -Смотрю, Айхею верно вознаграждает своих слуг, - ухмыльнулась кошка, спокойно устраиваясь рядом. - А если кто из его почитателей и достоин крыльев, это ты. По крайней мере, ты мне симпатичнее того нисея, которого я встречала раньше. И что же заставило тебя спуститься?
  Что поделать? Кали искренне была рада увидеть кого-то из своего поколения. Играть с потомками, конечно, интересно, но иногда хочется расслабиться и поболтать.

0

10

Ему даже не приходилось отряхиваться. Вздымающийся от ветра снег просто пролетал через него, будто там никого и не было. Ленчо до сих пор не мог смириться со своей бестелесностью. Иногда ему было чуждо проходить сквозь предметы или понимать, что он не может не до чего коснуться так, чтобы это почувствовать.
А вот слышать он вполне мог. И услышал. Каким образом здесь оказалась она, можно было только гадать. Сколько лет они не виделись? Двадцать? Больше? Еще больше? И она возникла рядом, как в очень мутные и очень далекие времена. Сейчас между ними не могло быть претензий, не могло быть никаких выяснений. Они оба давно потеряли свою физическую оболочку. Но если мысли Ленчо, о том, что Айхею может пускать духов в земной мир, оказались достаточно правдивы, то кто пустил её обратно, после всех грехов было совсем неясно. И была ли эта воля Айхею?
-Кали,- обронил он вместо приветствия, по-прежнему вглядываясь в заснеженный туман, когда львица устраивалась рядом с ним.   
-У меня к тебе тот же вопрос,- пожав плечами отозвался дух, наконец-то переводя взгляд ярко-алых глаз на свою давнюю знакомую. -А я хотел поближе посмотреть на нынеживущих. А возможно,- он выдержал короткую паузу,-и присмотреть за тобой, моя дорогая Кали.

Отредактировано Ленчо (01-03-2015 22:14:26)

0

11

Львица хмыкнула, сверкнув бело-жёлтыми клыками.
  -До чего же судьба духа одинока, не находишь? Единственное, что мы можем делать - наблюдать. Поначалу этого достаточно, а потом становится скучно. И хорошо, когда хватает сил удержать себя.. в себе. И не стать проклятым, - Кали вытянула вперёд лапу, смотря, как сквозь её лапу свободно проходят вздымаемые, наверняка, ледяным ветром снежинки. - И как же печально, что нельзя больше почувствовать холода. Я ужасно не любила холод, а вот сейчас...
  Ограничившись вздохом, она решила не договаривать. И так ясно, о чём могут быть всё её сожаления.
  -Меня призвали пять лет назад сюда. Мой потомок была в отчаянии, - Кали слегка пренебрежительно хмыкнула. - В конечном итоге, я помогла. Но вот уйти обратно меня не заставили. А когда узнали, что я ещё немножко похимичила... Тогда ко мне и приходил нисей. Уговаривал уйти. Наивный, - губ Кали коснулась улыбка. - Можно сказать, я его совратила. И веришь или нет, почти случайно. Видишь, я полностью с тобой откровенна. Кстати, видел нашего правнука? Лиэн - очень милый львёнок, такой очаровательный.

0

12

-Не думаю, что раньше ты так глубоко задумывалась о подобных вещах,- лев даже улыбнулся. -Наблюдение это тоже хорошо, в конце концов. Мы как часть истории, часть памяти. Мне не бывает скучно, когда я наблюдаю,- пожимая плечами продолжил он. В действительности, его небесная жизнь нисколько не тяготила. Он видел Фахари с высоты полета орла. Он видел прошлое, настоящее и даже немного мог предчувствовать будущее. Но никогда не выходил за рамки. И всегда приветствовал зорких шаманов, которым удавалось его приметить в разные промежутки времени в разных местах.
Дух вздохнул, проследив за ее лапой. Через нее тоже легко проходил снег. Самым необычным было то, что при жизни он любую природную вещь мог различить по запаху. Сейчас никаких запахов вокруг не было. Он даже был не уверен в том, дышит ли он на самом деле. Или это просто кажется. Он где-то слышал, что снег это замороженная вода. Наверное, он пахнет как вода. Надо только вспомнить как же она пахнет... Если вообще пахнет... 
Еще при жизни дух был недоверчив. А уж речи Кали он и вовсе по-началу не воспринимал серьезно. Их примирение и более мягкие разговоры начались в тот момент, когда к этому сама собой принудила судьба. Нуру влюбился в принцессу Тьмы и процесс их сближения стал неумолим. Вот тогда-то и пришлось окончательно принять Кали, как часть своей семьи. И даже договариваться с ней о помолвке. Удивительно, как хорошо он помнит тот день.   
А совратить самого нисея это было чистое искусство. -Даже нисея сумела, вот это возможности,- это было похоже на достаточно дружелюбную ухмылку. Нет, он не стремился ее подколоть.
-Уже третий в роду кого называют моим именем. Как летит время. И да, я даже присутствовал на его презентации. Любопытный малец.
Фактически, прямые прабабушка и прадедушка в образе призраков обсуждали этого "мальца" на вершине заснеженного Килиманджаро. Что может быть необычней?

Отредактировано Ленчо (01-03-2015 22:44:10)

0

13

-Даже нисея сумела, вот это возможности, - Кали тихо хмыкнула, впрочем, в призрачных глазах не было никакого намека на торжество или улыбку, которые она привычно изображала на лице. Привычный спектакль одного актёра: даже когда все тайны раскрыты, а зрители проницательны, отказывать от маленьких шалостей? К чему? - Но тебе беспокоиться не стоит, память о нашей дружбе я оскорблять не планирую.
  -Любопытно будет узнать, кто из наших потомков сумеет избежать тени прошлых дел. Ведь тени длинные такие твари. Знаешь, при жизни я верила, что мой род проклят. И даже пыталась понять: дело в крови или земле, - дух усмехнулась, чуть прикрывая глаза. - Мне и трёх не было, когда я впервые в это поверила. А мысли, вбитые в мозг в столь нежном возрасте, - львица прищёлкнула языком. - Мне потребовалось немало времени и много наблюдений и экспериментов, чтобы разобраться. Догадываешься, в чём состоял ответ?
  Кали слегка наклонила голову, с лукавым бликом в голубых глазах косясь на величественного духа. - Часть истории. Часть памяти. И достаточно просто наблюдений? Наверное, такие и становятся нисеями. Или, скорее, рождаются? Она намеренно не стала ничего отвечать на первую реплику Ленчо, обдумывая сказанное.

0

14

-Очень ценю, что не планируешь,- сложно сказать наверняка умеют ли духи смеяться, но на лице Лиэна I явственно проглядывалась шутливая улыбка. В какой-то момент он почувствовал, что даже в таком странном существовании у него могут находиться причины просто добротно усмехнуться, как в былые времена.
Затем он перевел взгляд на Кали, даже слегка склонив к ней огромную голову и со всей должной внимательностью прислушиваясь к её монологу, не смея перебить не одним словом.
Стоит заметить, что он немного помедлил с ответом. С губ сорвался глубокий вздох и Черногривый нисей нахмурился.
-Полагаю, не род виноват в деяниях отдельных его личностей. Тени отбрасываем мы сами, никто не сделает того, что требует от нас судьба. Но ты видимо сильно была обеспокоена этим,- еще одна короткая пауза, Ленчо проследил за одной из снежинок. -А если припомнить твою насыщенную жизнь и всё, что я успел послушать о тебе... Нда,- он даже мотнул головой и хмыкнул, снова растягивая увесистую морду в ухмылке,-Вы, миледи, времени даром не теряли.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Снежные вершины