The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Дикий водопад


Дикий водопад

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

-----Начало игры

Чико уже неделю нормально не обедал. Слишком долгим и "сухим" был переход из прошлого места его пребывания. Тяжело переставляя лапы, молодой лев продирался сквозь джунгли. В глотке пересохло, а желудок давно перестал издавать какие-либо звуки, дабы напомнить мозгу о своём существовании. Чико с улыбкой вспоминал место, где был совсем недавно. Ему довелось побывать в более влажном климате Саванны. Там он даже обзавёлся приятелем и осчастливил нескольких одиноких львиц своим вниманием. Почему он ушёл?  Чико не планировал покидать те прекрасные места, пока его приятель Дин не предложил проведать старую знакомую. Чико не был с ней знаком, по крайней мере, он так думал.
-Ну кто бы мог подумать, что не один я путешествую-Чико усмехнулся, продолжая вспоминать эту нелепую историю.
Итак, Дин и Чико добрались до пещеры той "старой знакомой". И как же широко Чико мог бы раскрыть глаза и рот, если бы не сдержал эмоции, когда увидел свою подругу, первую любовь Солярис. Более того, она оказалась беременна. Такого Чико явно не ожидал, да что там, даже представить себе не мог такой встречи. Что же было дальше? Чико и Солярис пришлось поговорить, обсудить и здраво взвесить все их прошлые отношения и ссору, после которой Чико так изменился. Их разговор совсем не порадовал льва. Чико всё ещё злился на Солярис, за прошлую обиду. Слушать оправдания Чико не собирался. конечно же, он был рад, что его бывшая подруга нашла своего единственного льва, а скоро у них будет самая настоящая семья. Но Чико так и не смог этого принять. Он просто ушёл из пещеры, бродил по территориям, а вскоре и вовсе ушёл с них. Ни с кем не прощался, никому не объяснил. В этом весь Чико, кажется, в этом его страсть-бродить по Саванне, встречать новых львов, а потом просто идти дальше.
Так и прошла неделя, он уже и не злился, снова.
Теперь он идёт вдоль небольшой речки, вдали слышен шум водопада. Высохший язык снова дал о себе знать, и лев трусцой направился к воде. Припав к спасительной жидкости, Чико довольно улыбнулся, чувствуя, как холодная вода бежит по него горлу.
Вечерние джунгли радовали льва, да ещё и в такую сырую погоду. Лёгкий ветерок путал гриву, выдувая из неё пустынную пыль. Вокруг не было ни души, тишина и покой. Хотя есть в этом месте что-то, леденящее душу.
-Так, пора бы уж подкрепиться-взгляд Чико упал на рыбу, плавающую в реке.  В животе предательски заворчало. Но Чико уже настолько привык голоду, что даже не заметил ноющей боли. Он отошёл на несколько шагов назад, высматривая в воде подходящих размеров жертву. Увидев довольно крупную рыбу, Чико изо всех сил оттолкнулся задними лапами и прыгнул в ледяную воду. Теперь в воде разыгрался настоящий бой охотника и добычи. Рыбы тут же рассыпались кто куда, выскальзывая из лап и пасти льва. Но желание поесть явно брало верх в этой схватке. Чико всё же сумел поймать ту большую рыбу.
-Заодно и помылся-бросил сам себе лев. Наконец, спустя долгое время и сложный путь, он может поесть. С силой вонзив клыки в тело рыбы Чико с наслаждением принялся раздирать добычу.
Наконец, набив брюхо, лев повалился на бок, довольный и уставший. Ему понадобилось ещё несколько минут, чтобы заставить себя встать и продолжить свой путь по этим землям.
-Может встречу уже кого-нибудь. Где я вообще?

0

182

--Начало игры--
"Да, прогулки в одиночестве до добра не доведут..."-думала Ката, устало перебирая лапами в ледяной воде. Но температура не особо ее заботила, мысли постоянно вертелись вокруг последней стычки с гиенами,- Пора что-то менять в своей жизни, но вот что? Место куда она прибрела было ей не знакома, она шла вдоль этого ручья уже довольно продолжительное время. Маршрут она менять не хотела, так как врагов она практически не встречала, пища бультыхалась поблизости, надо было только проявить немного терпения и рыба в когтях, мало конечно разнообразия, но рыбная диета была львице по вкусу.
Вдруг, посторонний звук, ворвавшийся уже в привычную звуковую картину, оторвал Катару от ее размышлений, она быстро вышла из воды и притаилась на берегу среди высокой травы.
Чтобы это могло быть? - промелькнула мысль...

Отредактировано Катара (30-05-2014 22:10:36)

0

183

Не успел Чико пройти и десятка шагов, как услышал плеск воды и шуршание в траве. Это тут же насторожило охотника, ведь он ещё не знал, что напоролся на обжитые территории. Лучше бы и не знать. Мгновенно припав к земле, лев начал тихо ползти к источнику шума. Казалось, Земля в этот момент остановилась, боясь двинуться дальше. Чико пытался уловить  хоть какой-нибудь запах, что ему и удалось.
"-Явно самка...пф, и чего прятаться?"-тут же Чико встал в полный рост и подошёл ближе к кустам. Но мышцы были напряжены, чтобы в случае опасности можно было сразу отреагировать.
-Я знаю, что тут есть львица, выходи.-зевая произнёс самец. Единственное, что его интересовало в данный момент-возраст львицы. Вдруг удастся повеселиться? Не дожидаясь ответа, Чико присел на землю и начал вылизывать лапы, краем глаза поглядывая на кусты.

0

184

Притаившись в траве и внимательно рассматривая местность Катара не упустила из внимания и верного своего союзника - ее великолепное обоняние, что и следовало ожидать, нос не подвел ее и в этот раз, сначала уловила незнакомый запах принесенный ветром, позже появился и сам нарушитель спокойствия. Лев. Ложная тревога, но ведь не известно из какого он прайда и что делает здесь один. Но слова, последовавшие за его появлением и манера поведения немного удивили Кату....
Занозчив и самонадеян... - Ката поднялась из травы, но настороженность так ее и не отпустила, она внимательно наблюдала за незнакомцем и краем глаза оценивала территорию, надо же знать, где если что придется вступить в бой... И симпатичен... - запоздало подсказало сознание...
Ну, привет, незнакомец. Львица, не ошибся - бодро и весело начала Ката свою речь Не надо дать ему понять, что я измучена и еле стою на ногах... Посмотрим на его дальнейшие действия...

0

185

Чико водил шершавым языком по левой лапе, попутно вычищая между пальцев остатки рыбы. Тут кусты вновь зашуршали, показывая своеобразный "секрет"- львицу приятного кремового окраса. Чико внимательно осмотрел незнакомку и усмехнулся. Затем встал и начал подходить ближе к львице. Обходя вокруг неё, Чико заметил рваную рану на ухе и хорошо развитые мышцы, что свидетельствовало о жизни львицы в одиночестве.
-Ну, привет. И кто ты?-Чико обошёл львицу и сел позади неё, ему нравилось нервировать собеседника и создавать некомфортную ситуацию. Это забавляло льва. Вот и сейчас он сидит с надменной и ехидной улыбкой, ожидая реакции львицы. Тут три варианта. Первый, она начнёт хамить в ответ, второй-посмеётся и непринуждённо продолжит, и третий-накинется, чтобы перегрызть глотку Чико. Все эти варианта возможны, к каждому варианту Чико подберёт определённую реакцию. Это что-то вводного теста в новых отношениях.
-Ну же, сделай правильный выбор.
Лёгкий ветерок поднялся над рекой, образуемой водопадом. Шикарное место, шумное и дикое, но в то же время такое спокойное и таинственное. Чико настолько привык к пустоте, что и забыл, как красивы просые деревья в джунглях. Да, это место определённо начинает нравится льву.

0

186

-Что ж, более чем самонадеян...обошел с дерзким видом так еще и уселся позади меня, ну ладно, игра принята) - Ката мысленно усмехнулась своим мыслям
-моя очередь обескураживать - лениво потянувшись, разминая напряженные мышцы, львица сдвинулась с места и сделала пару кругов вокруг незнакомца: хм... интересный персонаж... самоуверен, и в принципе имеет на это право, красив, подлец, и ведь знает об этом... интересно, сколько разбитых сердец уже на его счету?), поравнявшись с незнакомцем морда к морде, Ката остановилась и села напротив, лениво помахивая кисточкой. Взгляд она свой направила в глаза собеседнику, посмотрим на его реакцию)))
Я, Катарина, с кем имею честь беседовать? - голос звучал нейтрально, на морде застыла улыбка, а вот в глазах плясали чертики веселья...

Отредактировано Катара (31-05-2014 04:06:04)

0

187

Чико внимательно наблюдал за каждым движением львицы. Что ж, с такими типами львиц он знаком не по наслышке. Казалось, только он вчера мило беседовал с очередной львицей, и вот уже прошло больше месяца одиноких скитаний. Совсем не похоже на Чико, может начал взрослеть? Пф, вряд ли. Но вот, наконец, он сможет развлечься.
-Какая кошка, либо взгляд уже замылился, либо она и в правду хороша.-Чико, не переставая улыбаться, смотрел в глаза Катаре. Прекрасная встреча, прекрасная!
-Прекрасное имя. Катара... -Чико проигнорировал её вопрос по поводу его имени, считая, что так интереснее. Зачем же обязательно знать имя, вряд ли они ещё встретятся, так стоит ли забивать голову именами?
-А вдруг она будет скучать по мне, а имени и не знает. Ладно, поиграю ещё...Хорошо, что львы не читают мысли друг друга
Лев лениво поднялся, зевнул, показывая прекрасный ряд острых зубов. Отойдя немного в сторону лев устало повалился на землю. А что красоваться, если можно прилечь и отдохнуть от столь долгого пути. Погода радовала тело и душу-тепло, но вовсе не жарко, солнце высоко в небе. И эти невероятные пушистые и мягкие облака! Может стоит задуматься нашему герою над такими чудными видами?
-Присоединяйся, устала?-Чико уставился на Катару своим зловещим взглядом. Выглядит весьма забавно.

0

188

-Я не расслышала имя Ваше  - усмехнувшись ответила Ката.
-Дааа... про наглеца интуиция меня явно не подвела, ладно - краем глаза Катарина заметила плеск воды не далеко от себя, - отлично, как раз во время...- один резкий прыжок в сторону плеска, одно быстрое движение лапой и вот она.... шикарненькая рыбка трепыхается уже у нее в лапе.
-Не играй со мной, мальчик - и проиграть можешь
-Здесь три варианта развития сюжета: 1й ты мне говоришь кто ты и возможно наши пути совпадают, 2-й мы возможно мирно разойдемся каждый своей дорогой, ну и наконец третий) кто-то останется здесь - сверкнув глазами и ледяным тоном добавив:
- Навсегда.

0

189

Пока Чико грелся на солнышке, балдея от такого разморённого состояния, Катара решила перекусить и поймала рыбу. Чико приоткрыл глаза, потому что львица начала что-то говорить. Перевернувшись на бок, мордой в сторону Катары, Чико смог наконец вразумиться, что она сказала
-Я не расслышала имя Ваше-Чико ожидал такого вопроса, ведь это было довольно предсказуемо. Но что делать? Сказать, не сказать. Лев внимательно, немного заинтересованно посмотрел на львицу, обдумывая ответ.
-А что если мы снова встретимся? Тогда всё равно придётся сказать, а если нет...Да и зачем говорить именно моё имя?-мысли льва оборвались продолжением диалога со стороны Катары.
-Не играй со мной, мальчик . Здесь три варианта развития сюжета: 1й ты мне говоришь кто ты и возможно наши пути совпадают, 2-й мы возможно мирно разойдемся каждый своей дорогой, ну и наконец третий) кто-то останется здесь-навсегда.-Чико даже засмеялся в ответ. Раскатистый басовитый смех разбежался по округе. Отдышавшись, лев посмотрел на львицу и решил ответить, хотя ему вовсе не хотелось этого делать.
-Мальчик?Да ты не намного старше меня, чтобы так называть-это первое. Второе, не тебе указывать мне, что делать. Захочу скажу, не захочу, не скажу. А вообще, откуда мне знать, что ты не местный шпион?-Чико поднялся на все четыре и настойчиво двинулся на львицу, сев прямо перед ней.

Отредактировано Chiko (31-05-2014 18:42:53)

0

190

-Рыбки? Хотя стоп... какая рыба из лап шпиона, вдруг отравлю, да? - лениво отбросив рыбину в сторону, львица зевнула, да, что ни говори, а продолжительная прогулка сказывалась,
-Ну по годам может ты и не мальчик, возраст на лбу всё же не написан, а вот поведение мальчишеское))) слишком уж обидчив, слишком уж предсказуем)
-Надо быстрее заканчивать это бессмысленное противостояние и найти место для отдыха. Дерево и повыше будет отличным местом.
-Ну предположим я шпионка, и что дальше? Третий вариант развития событий? так начинай.

Отредактировано Катара (31-05-2014 19:59:16)

0

191

Чико выслушал язвительные высказывания львицы. Это стало его раздражать. Он привык, что дамочки иногда называют его мальчишкой. Но а в итоге сами тают, как мороженое. Он надменно закатил глаза и недовольно фыркнул. Не хотелось разыгрывать спектакль в таком состоянии.
-Хочется спать. И когда она уйдёт?-Чико не мог не признать, что львица ему симпатична, но сейчас лев слишком раздражителен.
-А что же ты? Ведёшь себя, как львица преклонных лет, которой львята траву перед пещерой вытоптали.-Чико вновь вздохнул и перевёл глаза на водопад. Такой бурный, сквозь воду можно было разглядеть блестящих рыб, которые не смогли справиться с течением и были вынуждены упасть с обрыва.
Чико вновь перевёл взгляд на Катару и улыбнулся. Успокоился.
-Ну, а всё же. Кто ты? Местная? -Чико продолжил разговор более спокойно, даже с нотками интереса. Хотя, конечно же, его интересовала эта особа и место, в котором он оказался.
-Надеюсь, она не охраняет территории. Хотя, в таком случае она бы уже давно увела меня к своему командиру. Да и львиц обычно не берут в пограничную охрану. О, Айхею, что у меня в голове?

0

192

-Слишком много вопросов, для того, кто сам их игнорирует, ДА и ты ответил на него - шпиньёнка я - весело ответила Ката, -  Ладно, как будешь настроен на дальнейший диалог дай знать, а мне пора отдохнуть.
- Так, погодка определенно скоро испортится, надо найти безопасное местечко и желательно засветло, что-то я больно заболталась с этим наглецом. Хм... Наглец... а что, пожалуй так и буду называть его про себя, хотя нет, слишком избито... Стоп, опять не о том... а, потом с этим разберемся - хищница подняла морду к небу, солнце коснулось вершин гор, закат красивый, редкий цвет для этого времени года, да и сезон дождей в самом разгаре, а дождя нет, каламбур... -Раз придется здесь задержаться было бы и неплохо осмотреться как следует
-Делай что хочешь, а у меня есть дельце - Ката развернулась и побрела вдоль водного потока в сторону грохочущей махины, сила природы всегда ее завораживала....

0

193

Чико ничуть не удивился такой реакции на его слова. Правильно, сам виноват. Когда знакомятся, следует говорить имя, а не поясничать. Чико, Чико. Но как только львица начала движение вдоль реки, лев тут же поднялся на лапы и посмотрел на небо. Да, краски сгущаются-определённо будет дождь.
-Эх, такой день был хороший-Чико двинулся вслед за Катарой. Что-то его тянуло пойти за ней. Погода тем временем начинала ухудшаться, предвещая грозу или сильный ветер. Деревья с шумом стали гнуть ветви и листья в разные стороны, содрогаясь в страхе перед природой.
Все в природе затихает, мелкие пташки и зверьки стремятся найти себе укрытия, насекомые давно перестали летать. Ещё блестит последний луч Солнца, освещая джунгли и территории прайдов. Река стоит практически неподвижно, как бы предвкушая то стремительное движение, когда её сонные воды вдруг наполнятся грозовым дождем. Казалось, что даже этот невероятный водопад испуганно замер, ожидая страшной грозы. На заднем плане поднимается иссиня-черная стена грозовых облаков.
Мы ещё не видим молний, не слышим грома, нас остаётся только ждать.-Чико не любил дождь, но грозы обожал. Его завораживала каждая молния, вселяя в душу неведомую тревогу.
-Постой, нужно найти укрытие. Вот-вот гроза начнётся. -Чико нагнал львицу и поравнялся с ней.

0

194

Незнакомец со словами на губах : -Постой, нужно найти укрытие. Вот-вот гроза начнётся. нагнал и поравнялся с Катой. Ого, львица не ослышалась? 
-"Хоть одна разумная реплика, не совсем все видно запущенно , усмехнувшись львица промолвила:
-Да ты Нострадамус) именно этим я и планировала заняться. Искупалась я утром, а принимать душ на ночь у меня лично желания нет. Кстати, что предпочитаешь: пародию на уютную пещеру или густую крону дерева? - лукаво блеснув глазами поинтересовалась кошка, глядя в сторону попутчика. "Забавный малый, интересно, что его сподвигло увязаться за мной, надо бы это разузнать..."
-Да, если не боишься заночевать со мной, то было бы не плохо соблюсти хотя бы элементарные правила приличия. Это я к тому, что до сих пор не знаю кто ты такой и что тут делаешь. - Ката вновь перевела взгляд на небо: погода продолжала портиться, порывы ветра стали набирать силу и иссиня-черная стена облаков практически уже нависала над головами наших героев.
-Надо поторапливаться... - озабоченно бросила кошка...

Отредактировано Катара (04-06-2014 01:37:23)

0

195

Сильные порывы ветра трепали гриву льва в разные стороны, более короткие пряди лезли в чёрные глаза и пасть льва. Чико не очень любил воду, а точнее дождь, как истинный кот. Львицам всегда легче после дождя-пару раз прошлась языком по шерсти, и всё идеально. А вот львам нужно потратить немало часов, чтобы привести себя в порядок, потому что грива имеет свойство виться. Это безумно не нравилось льву, а Чико в особенности. В воздухе повисла духота, предвещающая грозу и свежесть.
Свежесть свежестью, а сейчас самое важное укрыться от мерзкого ливня и гнева Айхею. Что выбрать дерево или пещеру?
-Лучше в пещеру. Под деревом не безопасно во время грозы, лучше пещеру. Видишь что-нибудь похожее?-Чико начал искать вокруг себя надёжное убежище, чтобы укрыться в тепле, а самое важно в сухости. Перспектива ночевать с такой "колкой" львицей его не прельщала, но мало ли что сулит такое знакомство.
Тут на глаза Чико попала чёрная точка в скале. С этой скалы спадает водопад, чуть поодаль в месте сужения реки есть пещера. Заметить её оказалось не трудно, да и место весьма удачное. Тут на морду льва упало несколько капель.
-Скорее.-Чико прибавил шагу к сузившейся реке, постепенно всё больше разгоняясь для прыжка. Вот, Чико уже на другой стороне реки, осталось лишь войти в пещеру и лечь спать. Но с ним же дама!
-Давай сюда, здесь пещера.

0

196

Широко шагая, Катара оглядывала местность в поисках наилучшего укрытия и размышляла над ответом на вопрос, который задала попутчику, "Пещера конечно будет на порядок удобнее и намного безопаснее чем дерево, но дерево легче найти. Где-нибудь в районе скалы должна быть подходящая пещерка" - от дальнейших мыслей ее отвлекла реплика незнакомца:
-Лучше в пещеру. Под деревом не безопасно во время грозы, лучше пещеру. Видишь что-нибудь похожее? - он также с вниманием осматривал каждый излом наскальной породы. -Скорее - обронил он и  прибавил шагу, набирая скорость, легко перепрыгнул сузившуюся реку. Судя по всему он нашел то, что им необходимо.  Львица последовала его примеру и легко перемахнула через поток.
Первые капли дождя свидетельствовали, что с прогнозами относительно погоды она не ошиблась, дождь будет, и далеко не грибной. Если пещера им подойдет, то застрять в ней они могут на неопределенное время, ну что же, по крайней мере отдохнут и выспятся.  Оказавшись на другом берегу реки, и кошка заметила расщелину в скале. Незнакомец был уже практически у цели.
-Давай сюда, здесь пещера - позвал он.
Ката поравнялась с ним и первая вошла в пещеру, -Истинный джентльмен - произнесла она мимоходом. В неярких лучах заходящего солнца пещера выглядела вполне презентабельно, невольно в памяти всплыли слова о пародии на пещеру, может и не уютно, пещера была довольно больших размеров, но сухо, только в глубине были слышны монотонные звуки капающей воды, в углу можно было увидеть небольшую кучу прошлогодней листвы, скорее всего нанесенной порывами ветра. Судя по всему природой возникновения этой пещеры послужило растворение породы водой.
  "-Проблем с водой не возникнет точно, хочешь пей не выходя из пещеры, а хочешь высунь морду наружу и открой рот, само нальется" -мозг кошки размеренно и с завидным постоянством анализировал каждую мелочь, ведь в незнакомой обстановке чем больше знаешь, тем ты сильнее.
закончив осмотр пещеры, кошка напряглась и принюхалась, посторонних запахов нет, значит в пещере еще никто не проявил желание переждать непогоду.
-Вроде все спокойно, нежданных обитателей не наблюдается - улыбнувшись товарищу по несчастью промолвила хищница и направилась к куче листвы, покончив с делами первой необходимости, можно и расслабиться. "Отличная лежанка..."

Отредактировано Катара (04-06-2014 09:18:37)

0

197

Чико сидел возле входа в пещеру, тревожно глядя на тучи. Когда-то, даже слишком давно, именно такой дождь чуть не унёс его жизнь. Такая же ситуация, но тогда Чико ещё не боялся дождя. Стыдно признаваться самому себе, конечно.
-Не вспоминай.-Чико тряхнул гривой и развернулся ко входу в пещеру. Тут как раз подбежала Катарина и вошла в пещеру, на ходу бросив "Истинный джентльмен". Чико такое говорили очень часто. Да что там часто, каждая львица. Всё же эти слова греют душу и уши льву, обожает просто, когда его хвалят. Тем временем львица уже осмотрела пещеру и вынесла свой вердикт, что в пещере никого больше нет. Чико выдохнул и вошёл в пещеру. Оказалось, что зрение очень даже его не подвело-шикарная пещера. В ней может спокойно уместиться крупная семья или компания львов. Конечно, двум львам тут будет довольно прохладно, да ещё и в такую погоду.
-Прекрасно.-лев посмотрел на Катарину и улыбнулся. Улыбается, а в голове страшные картины меняют одна другую.
Был прекрасный и солнечный день, казалось, ничего не предвещало беды. В прайде все отдыхали, наслаждаясь солнцем и лёгким ветерком. Маленький Чико, которому было всего четыре месяца играл с братьями у реки. Сестра гуляла со своими подругами. Мальчишкам было настолько весело, так они увлеклись, что не заметили первых капель. Через пару минут хлынул страшный ливень, а львята? А им это понравилось, они начали играть ещё больше. Ведь это был не сезон дождей, чего же бояться? Наконец, малыши настолько промокли, что решили спрятаться в заброшенной пещере и переждать дождь. Да, решение разумное, но никто не знал, что дождь затянется на несколько часов.
Чико прошёл вглубь пещеры и лёг на небольшой каменный выступ, располагающийся в метре над полом пещеры. Оттуда он мог видеть, что творится снаружи, и общаться с Катариной.
-Ах да, о правилах приличия. Не беспокойся, приставать к тебе у меня желания нет. Но если ты проявишь инициативу, то я буду не против.-Чико засмеялся и подмигнул напарнице по несчастью, наблюдая за её реакцией.
-Каждая львица реагирует по-разному на такие высказывания, интересно, что сделает она.-проскользнуло в голове у льва. Спать совсем не хотелось.
-Что же, думаю, чтобы не терять времени, может сыграем в игру? Я говорю тебе факт обо мне, потом ты о себе. И так по очереди. М?Чико больше нравилось отвечать на вопросы, чем самому всё рассказывать. Так уменьшается шанс подсесть собеседнику на уши и наблюдать его неинтерес. А в мыслях всё крутились давно забытые эпизоды.
Львята уснули под монотонный шелест дождя и завывание ветра. А вода всё прибывала и прибывала. Быстро? Невероятно быстро, оказалось, что вход в пещеру был под наклоном, и львята оказались, как бы в яме. Львята оказались в ловушке. Первым проснулся Чико, его лапы и брюхо промокли и замёрзли. Опомнившись, львёнок начал будить своих братьев. Пол пещеры заливала вода, по входу растеклась грязь, образовав скользкий скат. Потратив немало сил, львята так и не смогли выбраться из пещеры. Грязные и мокрые малыши звали на помощь, которая, казалось, никогда не прибудет. Хорошо, что родители уже искали своих малышей. Они услышали жалобные крики из пещеры и пришли на помощь. Львятам очень повезло в тот день. Жизнь явно не хотела заканчиваться.
Чико устало зевнул и вопросительно посмотрел на катару, ожидая ответа на его предложение.

Отредактировано Chiko (05-06-2014 20:25:04)

0

198

Уютно устроившись на подстилке из сухих листьев, Ката наблюдала за вошедшим в след за ней напарником: не спеша он проследовал в глубь пещеры и вроде даже очень не плохо примостился на каменном выступе. Оттуда открывался отличный вид на вход в пещеру, но и разговаривать с кошкой было тоже вполне удобно. -Ах да, о правилах приличия. Не беспокойся, приставать к тебе у меня желания нет. Но если ты проявишь инициативу, то я буду не против. - сквозь легкую дремоту донеся голос, "О,как...".
-Какое заманчивое предложение, - ответила Ката низким, бархатистым голосом, томно и не спеша поднимаясь с лежанки, сон отступил, ведь намечалось более приятное времяпрепровождение.
-Если я проявлю инициативу говоришь... - продолжила кошка приближаясь к жертве соблазнения с легкой полуулыбкой на морде.
-Ну поведай мне, как тебе больше нравится: дико и безудержно или может ласково и нежно?   - этот вопрос был задан ей уже практически у самой львиной мордахи, опираясь передней лапой на выступ, а второй теребя густую гриву самца и зачарованно смотря в его глаза... "ах, какие глаза....."
Тут резкий толчок лапой льва в бок, он невольно соскальзывает с выступа,
-Не расслабляйся, малыш, - промолвила Ката и направилась к куче листвы размахивая хвостом: -Вернемся ко второму предложению, я не принадлежу ни к какому прайду, сама за себя отвечаю. Одиночка. Теперь твоя очередь, и начни с имени - подмигнув, подсказала кошка.

Отредактировано Катара (06-06-2014 19:23:24)

0

199

Чико лежал на прохладном выступе, погрузившись в свои мысли. Дождь стал сильнее, теперь его шорох навевал тревогу, а не спокойствие. Сердце льва стало биться медленнее, но каждый удар отдавался ноющей болью в груди. Не бойся, столько лет прошло. Но на морде льва было ледяное спокойствие.
-Похоже, грозы не будет,-мелькнула мысль и рот льва недовольно искривился. Как уже говорилось, грозы он обожал.
Тем временем Катарина решила по-своему ответить на его первое предложение. Она поднялась и томно глядя на льва, подошла к нему. Сердце льва наполнилось теплом, и он улыбнулся, хитро глядя на львицу.
-Какое заманчивое предложение, если я проявлю инициативу говоришь...Ну поведай мне, как тебе больше нравится: дико и безудержно или может ласково и нежно?-Чико  смотрел за каждым медленным шагом львицы, надеясь на интересное предложение. Он даже немного удивился, когда та встала на выступ и начала теребить его гриву. Чико довольно заурчал. Но, видно, не судьба. Толчок в бок и лев покатился с выступа. Приземлившись на каменный пол, Чико недовольно фыркнул, а львица посоветовала ему не расслабляться.
-Одни разочарования с вами-львицами,- Чико со вздохом посмотрел на катару и вновь запрыгнул на нагретый его телом выступ.
-Вернемся ко второму предложению, я не принадлежу ни к какому прайду, сама за себя отвечаю. Одиночка. Теперь твоя очередь, и начни с имени-игра началась. Чико любил играть.
-Хм, одиночка. Но кто сказал, что это правда? Слишком уж она хорошо выглядит для одиночки,-Чико пристально посмотрел на Катару и слегка наклонил голову вниз, улыбнувшись.
Что же, ладно. Меня зовут Чико. Других производных имя не имеет. Так что не развлекайся с сокращением "Чик",- его всегда обижало, когда его имя сокращают до простого "Чик", напоминает чириканье птиц. Да и это совсем другое имя.  Чико посмотрел на Катару, взглядом говоря о её очереди.
-Игра получится интересной до момента, когда кто-то из нас не захочет рассказывать какую-нибудь подробность.

0

200

Катарина дошла до своего ложа, ложиться или нет? Прохладный воздух в пещере немного ее взбодрил, но делать то особо и нечего, на улице льет как из ведра, товарищ по несчастью явно ведет какую-то одному ему понятную игру, "Явно видно, что я ему если и не нравлюсь, то, по крайней мере, заинтересовала. Хм… а какие же чувства он вызывает у меня? Надо над этим вопросом поразмыслить, как следует, хотя очень сомневаюсь в доведении его до конца. Подыграю, главное не зайти слишком далеко. До чего же он самоуверен, заносчивый тип однако, женское внимание явно портит его самооценку. Казанова…" -  кошка растянулась на листве, "Хорошее местечко, мягкое и теплое, может и стоит задержаться здесь, как непогода наиграется…"
Собеседник после неожиданного падения на пол недовольно фыркнув в строну Каты: - Одни разочарования с вами-львицами вновь забрался на свой выступ.
-С нами? Разочарования? – наигранно трагическим тоном воскликнула киса, закатив глаза к своду пещеры.  -По твоему поведению и не скажешь, что ты привык слышать отказы в свой адрес или возможно я ошибаюсь? Ошибка была исключена, нельзя конечно сказать, что Катарина была магистром львиных душ, но в характерах она научилась разбираться, слишком уж различные кадры встречались на ее жизненном пути. Такие как Чико не были исключением, да, возможно он иногда и может показаться колким, но скорее всего за этим он просто прячет какую-то душевную рану. И, скорее всего рана из детства, так как именно она самая болезненная и именно из неё всегда извлекаешь самый полезный урок на будущее.  А раны есть у всех… тут уж и Ката не была исключением, но сейчас вдаваться в воспоминания не было абсолютно никакого желания, да и слова собеседника ворвались в ее мысли:
-Что же, ладно. Меня зовут Чико. Других производных имя не имеет. Так что не развлекайся с сокращением "Чик".
- Чик, чирик-чик-чик…. Хорошо, Чико, чириканье и щебетание оставим на потом- ответила Ката насмешливо: -Я здесь случайно, мой прайд обитает на северо-западе, а я потерялась – миролюбиво продолжила беседу кошачья представительница.

0

201

Чико положил голову на большие лапы. Шерсть немного распушилась, чтобы согреть кожу-в пещере становилось прохладнее. Лев устало зевнул, показывая ряд внушительных клыков. Уставшие глаза осмотрели пещеру, пробежались по потолку и различным выступам.
-С нами? Разочарования?По твоему поведению и не скажешь, что ты привык слышать отказы в свой адрес или возможно я ошибаюсь?-Чико закатил глаза, он не любил "читателей душ", ему казалось, что таким львам просто нечего делать и они копаются в других. Скорчив недовольную морду, лев вздохнул. Споры, снова.
-Знаешь, ещё какие разочарования! Я, может быть, свой род хочу продолжить, а тут все такие правильные стали, что аж тошно. Да уж не привык, но львиц я не обижаю. И потомков мне ещё никто не подарил.-Чико фыркнул и посмотрел на львицу. Она лежала на подстилке из сухих листьев, довольная и хитрая. Чико любил львиц, любил язвительных, как он; любил скромных и робких-всех любил. Ему нравилось раскрывать их настоящих.
- Чик, чирик-чик-чик…. Хорошо, Чико, чириканье и щебетание оставим на потом. Я здесь случайно, мой прайд обитает на северо-западе, а я потерялась-вот он и дождался издёвки. Но его успокаивало то, что его зовут не "Чик". Лев перевернулся на бок и потянулся, издавая скрипучий звук, а лапами "поцарапал" воздух.
-Хм. Ну а я родился очень далеко отсюда. Обожаю свободу, поэтому жизнь одиночки для меня идеальна.-Чико лежал и махал хвостом, ожидая ответа на свою правду. А за окном начало греметь, Чико оживлённо посмотрел наружу.
Неужели гроза всё таки будет?Ох, хочу посмотреть-Лев спрыгнул с уступа и направился к выходу, он сел перед дырой в стене так, чтобы дождь не лил на лапы. И стал наблюдать за каждой деталью на небе. Чёрные тучи сплошной пеленой закрыли небо, джунгли потемнели, ни души. Ветер гнул деревья к земле, заставляя преклониться их пере силой природы. Великолепное и опасное зрелище.

0

202

Ожидая продолжения беседы Ката мысленно вернулась  к своей реплике с чириканьем: «И когда ты уже сначала будешь думать, а потом говорить? Это же не сложно… Может не стоит с ним так шутить. Порог восприятия шуток у всех разный, он ведь и обидеться может. Хотя не похоже, что такой ерундой его можно задеть за живое, но с другой стороны опять же…» Ката не успела сформулировать свою мысль и вопреки ее ожиданиям, Чико продолжил разговор, лишь недовольно фыркнув:
- Знаешь, ещё какие разочарования! Я, может быть, свой род хочу продолжить, а тут все такие правильные стали, что аж тошно. Да уж не привык, но львиц я не обижаю. И потомков мне ещё никто не подарил.
Ката вновь пробежала взглядом по коту, на этот раз, рассматривая его более внимательно, пытаясь представить его главой семейства:  конечно в первую очередь бросалась прекрасная физическая форма с отлично развитой мускулатурой, мощные лапы с острыми когтями. Ряд внушительных клыков, которые он успел засветить, широко зевая, тоже о многом говорили. «Ну, по крайней мере, проблем с защитой его будущего семейства быть не должно, однако ведь не редко в момент схватки решающим элементом бывает далеко не физиология.» Лениво потянувшись, Чико продолжил прерванную беседу: -Ну а я родился очень далеко отсюда. Обожаю свободу, поэтому жизнь одиночки для меня идеальна.
-Рода продолжения жаждешь, а готов ли ты к этому? Это надо будет менять привычки, брать на себя ответственность, возможно даже корректировать свои жизненные принципы. А ты вон про свободу толкуешь, не созрел ты еще для семьи, вот никто тебя отпрысками и не отяготил. – Внимание Каты было отвлечено сильным раскатом грома, определенно, погода портилась. Набирающая силу непогода привлекла и внимание Чико, лев спрыгнул с нагретого уступа и подошел к выходу. Кате вставать было лень, вряд ли там было что-нибудь такое, чего она еще не видела.
-Я боюсь старости,- неожиданно для себя промолвила кошка, а после очередного раската грома добавила,  -это действительно страшно, быть сильной, уметь за себя постоять, а потом раз, и все, лежишь беспомощная и даже мышку поймать не можешь. А в сознании крутится мысль, что это так теперь и будет, что это не минутная слабость, и даже не болезнь после которой можешь оклематься, это старость. Буду умирать во цвете лет и сил.
Ката взглянула на кота, застывшего в пещерном проеме.

Отредактировано Катарина (11-06-2014 01:10:09)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Дикий водопад