The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Озеро в лесу


Озеро в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

http://savepic.net/1974847.jpg

Загадочное озеро, аккуратно обложенное камнями. Никто не знает, сделали ли это львиные лапы или природа, но и никого особенно это не интересует. Озеро окружено папоротником. Здесь всегда влажно и тепло, отчего некоторым становится не по себе. Данное озеро находится на территориях диких земель и джунглей (см. на карте дальний водоем от территорий прайда Тьмы).

0

2

Начало игры ------>

Сколько раз? Сколько раз понадобилось, чтобы понять? Сколько раз Лире понадобилось, чтобы понять, что ее гордость встанет ей боком? Ведь такие, как Тесва на дороге не валяются. Первая встреча навсегда запомнится Лире, как не самая любезная. Тогда бедный лев чуть не лишился одного глаза. А всё почему? Видите ли, у королевы было плохое настроение! Тесва тут, значит, в лепешку разбивайся, помогай ей, а она и головой не повела. Да, вот так глупо повела себя Лира в тот раз. Но зато когда они встретились во второй раз, всё было иначе. Тесва вполне справедливо преподал львице урок. Лира и без того поняла, что совершила ошибку, но испытание льва выдержала достойно. Так получилось, что судьба снова разлучила их, но теперь в сердцах обоих львов зародилось что-то новое. Что это было, им еще предстояло узнать.

Лиру тяготило чувство предательства и горечь. Они никак не отпускало гордую, уверенную в себе львицу. Забыть и простить, что может быть проще? Не для нее сейчас. Потеря мужа была для львицы сильным ударом. Лира могла сломаться, если бы не тот лев. Тесва. Лира подняла глаза полные влаги к небу.
- Я ищу тебя... - прошептала она, обращаясь к Тэсве. Львица совсем не знала его, но она знала, что он нужен ей. Именно он. Как она это поняла? Да очень просто. Не каждый проходящий мимо протянет руку помощи. А тот, кто протянет, заслуживает внимания, доброты и любви в ответ. Это один из жизненных принципов Лиры.

Стало виднеться озеро. Львица незамедлительно отправилась к нему. Хотя сил в ней было мало, ноги достаточно быстро доставили Лиру к воде. У самой береговой линии львица легла на землю и задремала от усталости.

Отредактировано Lira (21-10-2011 12:54:31)

0

3

Кто бы мог подумать, что они опять вот так вдруг встретятся? Для Лиры это было полной неожиданностью. Из дремы ее сначала вывел чужой запах. Львица, разумеется, не помнила запах Тесвы, но когда он подошел ближе и что-то сказал, Лира поняла, кем он был. Самка открыла глаза и, не отрываясь от земли, перевернулась на бок. Перед ней сидел Тесва. Весь такой королевский, здоровый лев с гордой осанкой, мощными лапами и изумрудно-зелеными глазами, ну кто иной, как не Король?
- Привет. Давно не виделись, - улыбнувшись, тихо произнесла Лира. - А ты никак из королевских кровей.
За две встречи у львов не было возможности толком поговорить друг о друге. Была не та ситуация, да и вообще. Поэтому львица начала с того, что ранее было упущено. Но чтобы не показывать свою большую в нем заинтересованность, Лира говорила с Тесвой так, словно они уже сто лет знакомы, и он ей совершенно не интересен. Натура Лиры - никогда не делать первый шаг в отношениях с самцами. Пусть думают своей головой. Никаких подсказок.
- Я тут прилегла отдохнуть. Не составишь мне компанию?
Под сим львица не подразумевала никакого пошлого мотива. Она лишь хотела, чтобы дальнейшее путешествие продолжалось не в одиночку.

0

4

Было около полудня, когда уже знакомые львы снова встретились. Сейчас они мирно лежали у воды в тени деревьев и о чем-то думали. Вероятно, каждый из них думал о своем прошлом. А может и о будущем. Лира, например, ощутив рядом с собой теплое тело льва, думала о том, как она может провести с Тесвой время. Не одну ночь, а свою жизнь. Почему бы и нет? Нужно только узнать его получше. Львица была уверенна, что Тесва стоит того. Он был любезен с ней сейчас и пребывал в хорошем настроении. Подходящее время для беседы. Но перед этим Лире было интересно узнать ответ на другой вопрос.
- Как это? Съели? Кто? - спросила она, повернув голову ко льву, который лежал справа от нее. Тесва поинтересовался на счет положения самки и она ответила. Голос ее звучал тихо и печально.
- Я была королевой. Но мой прайд пожелал себе другого правителя. Я не виню их, поэтому ушла сама, - Лира замолчала, повернула голову обратно и подняла глаза к небу. - Но это в прошлом, - теперь же оттенок ее голоса стал холодным и серьезным. - Потом я встретила тебя. А дальше ты знаешь.
Самка не стала вдаваться в подробности их первой встречи. Ей было стыдно перед Тесвой. Он и сам прекрасно помнил, как Лира пыталась напасть на него, как оскорбляла и гнала прочь, при этом истекая кровью после падения с высоты.
- Нога еще болит... - львица дотянулась правой передней лапой до правого бедра и нежно погладила его. - Прости меня. Я не должна была так поступать с тобой. И... спасибо, что показал мне, что я поступила неправильно. Надеюсь, мы сможем наладить отношения.
Это было историческое событие - Лира сделала первый шаг! Не могу точно сказать, что с ней произошло, но она это сделала. Поздравляю свою девочку!
Где-то совсем близко послышалось щебетание птицы. Видимо, она летела к озеру. Так и есть. Мгновение спустя ее голосок раздался над головами львов. Она пела о дальних странах и о красоте неба. Лира вздохнула.
- Если бы только у меня были крылья как у этой райской птахи, я бы улетела туда, где ничего не напоминало бы мне о моем прошлом, - с восторгом произнесла кошка.

0

5

Из объяснения льва о его прайде, Лира поняла, что ему сложно говорить об этом. Как, в прочем, и ей о своем прошлом. Львица слышала о каннибалах, но никогда их не видела. Ей было трудно поверить, что такие на самом деле бывают. Можно было спросить у Тесвы, но сейчас был не самый подходящий случай. Похоже, самец простил Лиру за то, что было. У королевы как камень с души упал. Теперь она чувствовала, что может доверять Тесве полностью. Его ответ о прошлом заставил Лиру улыбнуться.
- Моя память, я не могу отделить ее от своего мозга, - засмеялась кошка. Она поднялась и села рядом со львом, касаясь его лап.
- И как же, интересно, можно это исправить? - спросила она с явным намеком на новые приключения на одно место.

0

6

Когда Лира коснулась Тесву, его зрачки расширились. Это было почти незаметно, но самка заметила. Она поспешила убрать лапы так, чтобы не касаться льва. Мало ли какие у него могли быть мысли? Лира не знала его прошлого и не хотела ему о нем напоминать. А то, что Тес заволновался, могло означать и то, что он припомнил прошлое. "Если он захочет чего-то большего, сам всё сделает", - подумала кошка и опустила взгляд на лежащего льва. Она в очередной раз отметила, что Тесва очень красив. "Наверняка, ты был любимчиком у самок в прайде", - улыбнулась Лира своим мыслям.
- Ну, зачем же ломать деревья, скажи пожалуйста? - обратилась Лира к Тесве приятным бархатистым голосом. Она встала и пошла вдоль озера. - Может лучше поплавать? - предложила самка и прыгнула в воду. Как стало хорошо её телу. Львица и не ожидала, что ей так понравится. От удовольствия она закрыла глаза и встала там, где доставала ногами до дна.

Отредактировано Lira (22-10-2011 18:16:23)

0

7

От Лиры:

Тесва не был против искупаться и принял предложение Лиры. Лев нырнул под воду, а потом подплыл к самке и обрызгал ее.
- Нет настроения для игр, - спокойно ответила Лира, слизывая с морды капли воды. Хотя выходка льва ей не понравилась и даже более, она несколько раздражила кошку, та вышла на берег, села и стала вылизываться. Через какое-то время она заговорила с Тесвой.
- Тес, можно мне тебя так называть? Представь, что ты только что вернулся с охоты. Это была неудачная охота. Ты очень устал, да еще и остался голодным. Какое у тебя будет настроение? Тебе не кажется, что сейчас не самое лучшее время для игр?
Лира хотела показать Тесве, что такое уместное и неуместное поведение.
- Скажи мне, куда ты идешь? Что ищешь? Не буду спрашивать о прошлом. Поэтому поговорим о настоящем и будущем.

0

8

Кажется, молодой лев не понял, на что намекнула ему львица. "Неужели в семье его этому не учили? Возможно, он проводил больше времени со своими сверстниками, чем со взрослыми львами. Тогда понятно, почему он может этого не понимать", - рассудила самка.
- Понимаешь, Тесва, когда взрослая львица устала, ей не хочется играть, потому что игра требует определенных затрат энергии. Когда львица чувствует себя усталой, в ней нет энергии для игр.
Кто-то мог бы подумать: "Какая нелепость! Взрослая львица объясняет взрослому льву элементарные правила поведения!" Как бы странно это не выглядело, так оно и было. Спросив о поисках и пути, Лира и не хотела, услышать в ответ рассказ Тесвы о своем прошлом, она думала, что ему неприятно об этом говорить. Однако, он начал рассказывать. Слушая льва, самка отметила, что его речь была не совсем связной, словно он что-то додумывал на ходу и некоторые мысли беспорядочно влезали во фразы. Смысл Лира уловила, но эстетического наслаждения не получила. "Никто не идеал", - подумала она, глядя на говорящего Тесву. Конец монолога льва немного удивил львицу. Лира знала себе цену, знала, что она умна и красива, что нравится львам. Но этот юноша влюбился слишком быстро. Самка огорченно покачала головой.
- Тесва, Тесва, мой милый друг, Тесва, не возлагай на меня такие надежды. Ты меня совсем не знаешь, я далеко не идеал. Как же ты можешь так уверенно говорить о том, что  именно я помогу тебе найти смысл в жизни? Почему ты так уверен в том, что хочешь связать свою жизнь с моей? Ведь семьи просто так не появляются. Моя мать говорила, что семья - это слияние двух сердец, которые были созданы друг для друга. А как можно соединить сердца, которые не знают друг друга? - Лира сделала паузу, чтобы дать Тесве время осмыслить сказанное. Потом она продолжила:
- Не скрываю, ты нравишься мне. Но это лишь проявление эмоций, не более. Любовь же просто так не заслужишь. Любовь не только в словах, но и в делах. Любовь навсегда в твоем сердце... Если это возможно во второй раз...
Самка замолчала и опустила голову. В следующее мгновение она уже скрылась в глухомани леса. Лире очень нужно было поговорить со своим мужем Дэмионом, своим любимым львом, которого она потеряла. Львица хотела спросить совета. Пойдет за ней Тесва или нет, ей было не так важно. Королева хотела, чтобы он подумал над ее словами.

---------> Лес диких земель

Отредактировано Lira (28-10-2011 15:44:34)

0

9

[неизвестность | начало игры]
...и одному тебе, Господь, известно, в кого дурак такой я уродился...

Хоун ненавидел воду. Ну, как сказать, не прямо-таки ненавидел. Нет, злобы он не испытывал, как и страха. Пусть когда-то давным-давно он едва не утонул в реке, но это произошло не по его или воды хотенью, а из-за совершенно других обстоятельств...
Которые, впрочем, волк не помнил.
Потому он не нашёл ничего противоречивого в том, чтобы немножко искупаться. Ну, как сказать, не то, чтобы совсем "немножко", а скорее уж...
- Банзай! - и с довольным хохотом Хоун с разбегу прыгнул прямо в объятия воды, погружаясь в неё с головой и тем самым поднимая тысячи брызг в воздух. Он всё же не успел во время захлопнуть пасть, потому часть воды таки попала в глотку. Инстинктивная паника сковала мышцы неприятной судорогой, но гиен, мысленно смеясь, вынырнул на поверхность, раскрыв пасть и жадно глотая воздух.
Кто сказал, что если ты не любишь воду, ты не можешь заставить себя нырнуть в неё?
Гребя лапами и задрав морду, дабы вода не попала в глотку, он, фыркая и откашливаясь, доплыл до каменистого берега. Забрался на него. Вся шерсть прилипла к бокам, делая из него ходячего скелета. Потянувшись, земляной волк не без наслаждения хорошенько встряхнулся, тем самым хоть немного избавившись от воды, что сейчас стекала по его бокам буквально ручьями.
Только сейчас Хоун заметил лежавшего на ветке ближайшего к гиену дерева оцелота и львицу, что находилась буквально в нескольких метрах от него.
- Омг, - волк плюхнулся пятой точкой на землю и с глупым любопытством посмотрел на кошку - интересно, она утопит его сейчас или чуть позже? Правда, можно заметить, мысли о бегстве его как-то не посетили. Хоун мельком взглянул на оцелота - просто прошёлся взглядом по его морде, не пытаясь установить зрительный контакт - после чего вновь повернул морду в сторону большой кошки. Почесал задней лапой за ухом.
Чудесненько. А в голове ведь действительно было пусто.

офф|close

если я мешаю, то только скажите, я тут же уберусь)

0

10

Угораздило же...
Львица была в некотором шоке, немного напугана и сбита с мысли. Гим стояла возле края озера, повернувшись к нему спиной и усердно копаясь в каком-то кусте с фиолетовыми цветами, как вдруг на нее упала вода. Ладно бы немного, но тут будто в дождь с дерева! Открыв рот от изумления, он резко повернулась. Глаза теперь были в некой раздраженности и обиды. Но она промолчала. Да, тихо обижаться и жалеть себя молча - в ее стиле.
Львица продолжила разрывать куст. Он аккуратно стала грести его под корнем, тем самым не задев его. Немного прихватив куст у основания, он выкапала его и положила на землю. Мокрая от воды земля моментально стала катать несколько листиков с куста, а сами они прилипли к ней. Это хорошо - подумала Гимка, срывая несколько плохих цветков и бросая их в озеро. Сама, взяв куст, он встала и хотела пойти...
Но подскользнулась и, выкинул куст от изумления, упала в озеро! Конечно, она недотепа, но не до такой степени! Она плавать не умела, мысли стали бешено вырываться из головы, мышцы сжались и львица стала быстро бить лапами воду. Как глупо она сейчас казалась.

Отредактировано Гим (28-11-2011 17:47:37)

0

11

Сзади раздался всплеск воды - Хоун на автомате навострил уши и повернулся на сто восемьдесят градусов, дабы лицезреть картину, что предстала перед ним в весьма интересном и интригующем свете...
Земляной волк с искренним и наивным любопытством наблюдал за тем, как, барахтаясь в воде, медленно начинает уставать бороться с течением упавшая в воду молодая львица. Ещё несколько секунд тупо таращась, до Хоуна всё же дошло, что, наверное, нужно что-то сделать, потому гиен поднялся со своего места и, в последний раз окинув любопытным взглядом львицу и оцелота, неторопливой рысцой направился вдоль берега в сторону тонущей кошки.
- Вау, а львы, что, не умеют плавать? - с искренним недоумением поинтересовался он у той самой неловкой львицы, остановившись на краю берега в нескольких метрах от неё и наблюдая за процессом её утопления.
Где-то на краю сознания неуверенно блестели мелкие мыслишки о том, что, возможно, нужно что-то предпринять, но они всё же не решались достучаться до хотя бы совести земляного волка.
Хоун задумался над тем, насколько тяжёлая эта львица и насколько быстро она устанет и пойдёт ко дну. Потом начал рассчитывать, сколько ему придётся набрать воздуха в лёгкие, чтобы достать её труп со дна и сожрать.
Хм, погодите-ка. И это называется культурой?!..
С жалостью вздохнув, земляной волк оттолкнулся от берега и, нырнув в воду, направился в сторону жертвы озера, ещё не слишком представляя, как он будет тащить её тушу к берегу, учитывая соотношение масс их тел.

0

12

офф

как подло!!) .DD

В голове моментально появился туман. Такой белый, бархатный, но пах так странно... Будто сейчас нападет, окутает и Гим упадет в его объятиях. Но вот, что-то внезапно схватило Бедную львицу за загривок и потащило вон из воды. Львица не понимала что такое происходит, она вроде бы тонула. Вот некоторая тяжесть упала на ее тело - она вылезла из воды и мокрая шерсть тянула ее обратно. Она потрясла головой, вроде как Гим стояла на лапах и могла сейчас нормально соображать. Она открыла глаза - перед ней с стоял скелет. Нет! Это был пес..?
Она похлопала глазами и села в некрасивую позу. Хвост начал дрожать, а глаза заблестели в станом ощущении вины. Пес пытался отдышаться, но вдруг он начал судорожно кашлять. Гим подошла и дала ему хорошенько своей небольшой лапой по спине. Вода упала из его горла он начал жадно глотать воздух. Львица улыбнулась. Что ей было делать? Она будущий целитель и сейчас помогла странному псу. Конечно, она гордилась собой! Ах да, куст,..- в панике подумала львица и стала вращать головой.

Отредактировано Гим (29-11-2011 08:24:56)

0

13

Это было омерзительное ощущение - под водой открывать пасть. Ну а как ему ещё удалось бы поймать львицу за загривок? Давясь шерстью и мутной водой, Хоун, чувствуя отвращение и жуткий огонь в лёгких, как можно быстрее заработал лапами и - о чудо! - всё же смог выбраться на берег, благо, до него было не так уж и далеко.
Когда, наконец, он выпустил её загривок, Хоун остановился перед кошкой, тяжело дыша, чувствуя, что его сейчас весьма конкретно стошнит.
Львица тем временем уже открыла глаза - надо же, как быстро оклемалась! Земляной волк, жадно глотая воздух, несколько секунд в упор разглядывал её. Интересно, как ему удалось вообще такую здоровенную ЯЗЬ тушку на берег выбросить? Кошка-то весит, наверное, раза в три больше, чем он!
Мяса, наверное, в ней примерно столько же, вот только после очередного купания Хоун, который сейчас раздумывал, как скоро его вырвет, вдруг вспомнил, что, в общем-то, и не был особо голоден.
А если львица уж тем более очнулась, значит, её и есть необязательно! Придя к такому выводу, гиен мысленно торжественно хлопнул себя по лбу.
В следующее мгновение организм, наконец, решил отомстить ему за все причинённые неудобства за последние десятки минут - Хоун задрожал и судорожно закашлялся, буквально чувствуя воду, которую успел изрядно наглотаться, в лёгких.
Помощь пришла с весьма неожиданной стороны - львица поднялась и своей относительно хрупкой и маленькой лапой дала ему по спине так, что гиен, издав нечленораздельный звук, схожий то ли на хрип, то ли на стон, буквально прогнулся и едва не упал.
Зато, ура и ура, практически вся вода вышла из лёгких, и Хоун смог, наконец, нормально вздохнуть. Правда, теперь спина болела...
Кажется, какая-та мысль пришла в голову этой кошке, раз она чуть ли не в панике завертела головой.
- Эм... - Хоун прочистил на всякий случай горло, ещё неуверенный в том, что его снова едва не вырвет. - Мм... а вы чего-то так... мм... паникуете? - ещё было непонятно, в чём заключалась истинная причина вставки этого дурацкого "мм" чуть ли не через слово, однако Хоун сейчас чувствовал себя подобно психотерапевту, что пытается выяснить у своего пациента, какого чёрта он решил, что он потомок Наполеона или сам этот никому неизвестный в здешних местах людской император...

0

14

офф
Bes написал(а):

Вау, а львы, что, не умеют плавать? - с искренним недоумением поинтересовался он у полукровки.

с какого я вдруг полукровка?! о_______о

- Эм... - простонал он со стороны голос. Конечно же! Гим и думать забыла о нем, а он же ее спас. Стыдно, - Мм... а вы чего-то так... мм... паникуете? - пробасил он голосом, в котором была слышна усталость. Гим перестала вертеть своей мохнатой башкой и повернулась к своему спасителю. Уже было более-менее видно, что это темный гиен. Но... Глаза. Она внимательно стала всмартиваться в них. Как так? У них практически одинаковые глаза, редкость! Гим стало стыдно. Это бывает, не надо делать из мухи слона! У ее матери тоже были голубые глаза, по крайне мере, так говорил отец... И у брата тоже.
Гим еще раз оглянулась. Этот куст очень важен... Нужно его  найти, а то другого такого - точно не найдешь! Все пропадет.
Но почему она погрустнела? Все просто. Если растение упало в воду - оно не будет на поверхности, и придется нырять. Но на дне тоже его быть не может, листья будут всплывать. Где же куст..? Гим еще раз оглянулась и тяжело вздохнула.
- Куст, такой... Небольшой, с цветами... Я его выронила, когда подскользнулась. - Кошка смутилась. Как неловко! Быть такой растяпой, неумехой да еще и целительница называется! В такие моменты ей часто хочется завизжать и убежать. Хвост начал прыгать из стороны в сторону, предатель, выдавал ее смущение.
Гим еле заметно пыталась посмотреть ему за спину. Где этот проклятый куст?!
Вдруг она посмотрела на Гиена. Почему она должна его благодарить, она же из-за него и упала?! Гим почему то фыркнула и сощурила глаза. Конечно, она бы сейчас отвернулась и ушла, но где ее растение?

0

15

Львица всё оглядывалась. Быть может, она потерялась? Или кого-то потеряла из виду? Нет, если бы кто-то был с ней, он бы вытащил её из воды. Значит, не "кого-то", а, скорее всего, непосредственно "что-то". Ну или эта молодая самка просто псих. Все эти варианты устраивали Хоуна в одинаковой степени.
Наконец, она, в последний раз покрутив головой (интересно, и зачем столько раз глядеть на одну и ту же местность, учитывая, что она не меняется?), тяжко вздохнула. Хоун замер, уши его стали торчком - наконец-то, львица заговорит с ним!
Куст, такой... Небольшой, с цветами... Я его выронила, когда подскользнулась.
- А найти другой куст, мм? - флегматично поинтересовался гиен, инстинктивно чувствуя, что теперь уже эта встреча может плохо закончиться - Хоун не забывал следить за мимикой и жестами незнакомки, которую спас от верной гибели. И ему отнюдь не нравилось, к каким выводам она приходит в своём уме. Нет, земляной волк не мог читать мысли, но вот фырканье со стороны львицы и её слегка прищуренные глаза выдавали её с головой.
Мысленно гиен тяжко вздохнул. Наяву - ещё шире улыбнулся, наивно и дружелюбно.
А ведь когда она говорила ему об этом злосчастном кусте - какое смущение, какое смятение, какая неловкость! Но сейчас, наверное, она поняла, с кем имеет дело - с какой-то гиеной, пусть и он спас ей жизнь - так что Хоун даже и не пытался теперь верить, что ему в конце их беседы не придётся бежать куда подальше, лишь бы оказаться вне доступа её когтей.

0

16

- А найти другой куст, мм? - флегматично поинтересовался гиен. Гим захотела наорать, что где еще можно найти такой куст?! Ей нужны цветы. А они растут непосредственно в очереди линии, к воде. Другой такой куст расцветет месяца через 2-6, да еще и неизвестно где! Но она успокоилась. Откуда такая гиена как он может знать нечто подобное? Да и другие прайды знают о таких цветах только случайно, натыкаясь на них. Гим впала в отчаяние. Если бы ей досталась хотя бы маленькая горстка семян, то проблема по их поискам ушла бы сама собой!
Львица упала, вытянув лапы и прижав уши, и начала тихо ныть. Сейчас она сама себя не понимала, ей захотелось опять нырнуть и посмотреть, вдруг фиолетовое пятно плавает под водой? Она сама себе показалась безумной. Но это львицу не остановило и она встала, готовясь подойти к воде. Все же Гим оглянулась на Гиена. Она забыла ответить.
- Ну, попробуй, если ты хоть раз видел такой. - кошка улыбнулась. Конечно, этот пес даже не заметил сие куст вообще! Он даже не обратил внимание на кошку, когда та стояла ко всему миру спиной и разрывала его корни! Да и где увидеть другой такой? Просто нереально. Хотя бы больше 3х раз увидеть его - просто обычное везение.
Кошка присела возле края воды и внимательно стала смотреть на нее. Вроде бы ничего такого. Может все же нырнуть..?- но она сама взяла и внезапно выпустила когти, цепляясь за прочную поверхность. Она просто не могла еще раз туда нырнуть. Могу! - упрямо повторяла она у себя в голове. Но еще раз потом надеяться на спасение она просто не имела права. Пришлось выкинуть эту дурную мысль из головы. Даже ее отец не умел плавать, и что с ним? Нет, он не утонул. Почему? Потому что и не лез больше в воду! Эта здравая мысль все еще удерживала ее на берегу.
В конце концов кошка спаслась и небрежно встретилась взглядом со псом. Что она имеет сейчас? Куста нет, зато вместо него стоит этот зверь. Ха, может тепрь тебя пусть на лекарство? - рассмеялась она и ее морда затуманилось в маленькой коварной улыбки, - или съесть.
Но все же он просто села и уставилась на пса.

0

17

Львица явно была на грани.
Хоун с нескрываемой жалостью глядел на то, как эта ненормальная упала на землю, и плечи её начали вздрагивать в такт тихому нытью. Гиен следовал изречению "суди одного по многим", но сейчас оно не могло ему помочь - каждый лев по характеру был уникален в здешних местах, вот только объединяло их всех несколько вещей.
Эгоизм. Гордыня. Нарушение психики.
Львица тем временем поднялась со своего места, явно успокоившись. Земляной волк заставил себя прекратить пытаться понять логику львов и взглянул на самку.
Ну, попробуй, если ты хоть раз видел такой.
- А мне-то он зачем? - зевнул, обнажая острые клыки, он, всё такой же флегматичный и немного жалостливый по отношению к расстроенной психике новой знакомой. - Да и кустов много, разные они все. Откуда мне знать, как он выглядит, как пахнет? - Хоун задумчиво шмыгнул носом. Он успел уже порядочно высохнуть, разве что длинная грива на загривке была растрёпана и всё ещё пребывала в плачевном состоянии.
Самка тем временем села на краю берега, явно предполагая, что куст оказался там. Хоун наблюдал за тем, как она явно сомневается - прыгать в воду или нет. Разумеется, плавать она не умела, о чём гиен очень даже точно знал, потому он даже не удивился, когда понял, что львица отказалась от этой самоубийственной идеи. Вот только небрежный её взгляд и несколько коварная улыбка, что заиграла на её губах, совсем не понравились волку.
Львица села на землю и в упор начала его разглядывать.
- Гм... - Хоун не слишком уютно чувствовал себя в этот момент - ну или просто в очередной раз притворялся. Решив подыграть, земляной волк весьма зрелищно сглотнул и поинтересовался у хищницы.- Что, совсем плохо?..

0

18

- Гм... - Вырвалось наконец из глотки у этого пса. - Что, совсем плохо?..А? с чем плохо..? - недоумевала кошка. Именно в такие моменты она часто говорила глупости и не понимала о чем говорит ее собеседник! С ней не плохо, только она хочет есть. А в прайде все отлично. А так... КУСТ! это глупышка и забыла о нем! Сердце бешено заколотилось - что она будет делать без этого редкого растения?! Боже, какая Гим растяпа.
- Мммнг...- опять начала стонать она! Да, она жуткий нытик в душе. Глаза сразу стали круглыми и ей саму себя стало жалко. Конечно, будь она войном, кошка приняла какую нибудь грозную стойку и была бы на вид прочная и целеустремленная. Таки много. А Гим одна. Так что она сама себе разрешила по-стонать. Такая уж у этой самки была логика... - Плохо...
Странной она была, сомнений нет. Но зачем она сейчас нашла большой лист какого-то растения и спрятала свою мордашку за него? Дырки там были, в них она и смотрела на пса. Странно начала себя вести львица, дергать хвостом и что-то пищать.
Потом она встала, и обошла его. На морде не было больше не того нытья, ни угрозы, ни обиды, ничего, кроме любопытства. Глаза стали внимательно смотреть на гиена. Хвост продолжал качаться из стороны в сторону. Почему она это делает? Она ответит, как только придумает.
Логика. Съесть его! - повторил опять внутренний голос. Но Кошка настырно продолжала его игнорировать.
- Ты плаваешь? - в голове маленькой охотницы появился коварный план.

0

19

Львица вновь начала делать жалкий вид. Опять нытьё.
Хоун застыл, чувствуя, что ему уже хочется бежать. Резкие перепады настроения - возможно, это у самки просто гормоны играют, учитывая, что она ещё достаточно молода. Интересно, а гиены-подростки такие же? Земляной волк даже захотел вспомнить, каким он был в детстве, однако, разумеется, ничего, кроме воспоминаний о пути в Фахари, он не нашёл в собственном сознании.
Его никогда не заботило, что он ничего не помнит. Достаточно памяти о том, сколько ему пришлось пройти, пока он не набрёл на это место. Этого вполне хватит, чтобы восполнить недостающие фрагменты о его жизни.
Плохо...
- Несомненно, - осторожно заметил гиен, не без жалости глядя на то, как медленно начинает уже по-настоящему деградировать или сходить с ума эта особа. То через дырки в листочке смотрела на него, то хвостом мотала, словно игривый щенок, то стонала, то пищала... У Хоуна уже начала кружиться голова.
А затем все чувства исчезли. Сейчас львица просто начала внимательно на него смотреть - и от этого волк лишь ещё больше заёрзал на месте, чувствуя себя отнюдь не в своей тарелке.
Ты плаваешь?
- Думаю, если бы не умел, то и не разговаривал с вами, - улыбнулся в самой наивной манере Хоун, чувствуя, что ему явно предстоит стать жертвой каких-то коварных планов этой львицы. Несомненно, у неё было что-то на уме.
Вот только земляной волк даже боялся попробовать понять её логику, что, несомненно, никогда не даст ему шанса предугадать дальнейшие действия этой хищницы.

0

20

- Думаю, если бы не умел, то и не разговаривал с вами, - заметил пес. Гим сумела только бесчувственно фыркнуть, не сводя глаза.
- Не надо быть таким занудой. Это лишнее, - осторожно заметила она. Ее брат был таким же, пока не обрел семью и послал свою гордость куда подальше. И правильно. Все было бы намного легче если бы все были проще друг с другом, но так не интересно. Именно по этому этот пес и заинтересовал  молодую львицу, - тем более мог и не разговаривать, а испугаться, - Гим задумалась. Мало кто ее боялся...,- и убежать.
Она остановилась от этих кругов и подошла к берегу.

офф: извини за такой мал. пост, убегаю((

0

21

Снисходительные фырканье послышалось со стороны львицы - вот так она оценила его последнюю фразу. Что ж, на большую оценку Хоун и не надеялся - он уже знал, что из себя представляет эта дама, которая едва не оказалась, если бы не его помощь, на дне этого прекрасного и глубокого озера.
Не надо быть таким занудой. Это лишнее
- Несомненно, - повторил свои недавно произнесенные им же слова земляной волк, хвост его непроизвольно (а, может быть, и специально), дёрнулся. Вот только жалость исчезла из его взгляда, хоть и осторожность осталась - и эта осторожность выглядела почти такой же, какой она бывает у слуг, что боятся разозлить свою королеву, которая за это может и казнить.
Тем более мог и не разговаривать, а испугаться и убежать.
- Если бы испугался, не достал бы из воды, - в ответ начал рассуждать житейским тоном и с точно таким же видом Хоун. - Достать вас из воды было бы делом нелогичным в таком случае... Да и убежать теперь я просто не могу, - и он, дёрнув мордой, коротко рассмеялся хрипловатым и лающим смехом.
Львица вновь подошла к берегу озера - Хоун по-прежнему не понимал её логики, учитывая, что она едва не утонула в этом озере... так зачем к нему лезть опять?
- А могу ли я узнать ваше имя? - поинтересовался он, наконец, у кошки, спустя несколько минут молчания.

0

22

- Если бы испугался, не достал бы из воды, - в ответ начал рассуждать житейским тоном и с точно таким же видом этот волк, - Достать вас из воды было бы делом нелогичным в таком случае... Да и убежать теперь я просто не могу,
Гим улыбнулась, когда этот волк на момент посмеялся. Следить за его странным поведением было даже забавно. Ну, хотя бы по сравнению с Гим, этот волк вел себя слишком тихо. А это странно. Гим вела себя, по ее мнению, совершенно адекватно и разумно. Паника преследует ее из-за ее же неловкости.
- А могу ли я узнать ваше имя? - спросил внезапно он. Гим обернулась, посмотрела выразительно на пса и улыбнулась.
- Гим вообще то. Но зачастую называют Гимка, Гиманя. - львица широко улыбнулась. Действительно, как только ее не называли! Особенно Люци. Ну, обычно она любя зовет ее - Гимка. - А ты зови как хочешь. - в глазах кошки появилось что-то теплое, даже для нее неизвестное. Однако это тепло было весьма приятное, и доходило волнами от ушей до кончика хвоста.

0

23

Львица обернулась, услышав его вопрос. Её выразительный взгляд заставил его замереть, словно он ожидал, что с её уст сейчас сорвётся какой-нибудь смертный приговор и она его просто прибьёт.
Разумеется, ничего подобного не произошло - большая кошка просто ему улыбнулась в ответ.
Гим вообще то. Но зачастую называют Гимка, Гиманя.
Гим... Никаких ассоциаций с этим именем у Хоуна не было - он начал перебирать слова, что по звучанию были схожи с ним. Однако, похоже, у него был словарный запас совсем скуден, раз всё, что ему пришло в голову, было незамысловатое "гм". Улыбка Гим стала ещё шире - и земляной волк как ни в чём не бывало улыбнулся ей в ответ.
А ты зови как хочешь
- Ну, у меня скудная фантазия, - гиен вновь почесал задней лапой за ухом. Конечно же, он лгал. У него было безумно широкая фантазия. - Так что... зовут меня Хоун, - он, пытаясь зацепиться за все мысли сразу, не договорил предложение насчёт имени львицы и сразу перешёл к другой теме - к имени собственному. Хоун уловил нечто странное, похожее на тепло, в глазах Гим, однако не пытался придать этому особого значения.

0

24

- Ну, у меня скудная фантазия,- ответил этот странный волк. Однако, Гимка не удивилась. Почти все отвечали почти так же, однако какие извращений только не придумали...
Гиен почесал лапой за ухом. Если блохи, пожуй банановый лист - промелькнуло в голове у юной львицы. Да, она в целительном деле считалась той еще занудой. И это порой даже забавно. Однако львица промолчала, на счет листа, - Так что... зовут меня Хоун, продолжил гиен. Гимка улыбнулась. В своем прайде она считается любознательное, даже умнее некоторых. Но слово Хоун мелькало в разговорах у самых старых попугаев. Даже странно. Ладно уж, это имя могло что нибудь еще значит, просто совпадение. Попугаи обговаривали обычно противных существ из самых уголков Фахари. Ладно, забудь!
Гим встала и отошла от края берега. Теперь стало немного грустно даже. Куст пропал. Ладно, он не совсем уж сильно нужен! Теперь осталось только найти поесть, отдохнуть. Кстати, уже темнеет. Только сейчас львица увидела красный, алый, яркий закат. Он пылал над пустыней, которую окружали джунгли. Это было завораживающие. Ну и что?  - фыркнула она. Вроде бы любовалась закатом, а тут опять как оторвало.
- Ладно,- львица замялась. Что за глупышка! Гиен только что назвал свое имя, а она его забыла! - Куст я потеряла. Может, потом встретимся. А пока я поползу обратно. - выкрутилась. Ладно, но... Почему она сейчас идет в сторону прайда тьмы? Глупая, опять задумалась.

0

25

---------> Джунгли. Заросшая поляна.

Настроение было паршивым. Ни от кого не скрываясь я шаркал лапами при ходьбе, оставляя борозды от когтей, раздражительно бил по папоротнику, который преграждал мне дорогу. Я совсем потерял счёт времени. Мой разум всегда пуст, я ни о чём не думаю. в моём нынешнем существовании мысли приносят только боль. А с меня хватит боли. Со стороны я уже не похож на льва наделённого разумом. Я как будто стал львом, который, как остальные животные живёт инстинктом.
Растения стали расти гуще, а мне стало сложнее идти. Где-то озеро. Я ускорил шаг. Давно я уже не встречал воду.
Дождь котрый моросил и отбивал дробь по листьям, ещё так и не набрал даже лужи, тольк скатывался крупными каплями и падал мне на спину. Я уже привык, поэтому моя шкура, даже не вздрагивала.
Что это?.. Нет, мне ничего не послышалось, но я почувствовал... Давление в груди и резкий укол заставили меня припасть на одно колено. Я схватился передней лапой за грудь и судорожно вздыхал, но воздух в грудь так и не попадал. Казалось, что я задыхаюсь, но вот резкий и шумный вдох через рот и я встаю и иду дальше. Со мной так иногда случалось. Я как-то проходили мимо одного баобаба, в каком-то прайде, и у меня случился приступ. Тогда появилась безумная обезьяна, которую каждый в Фахари хотя бы один раз, но встречал. Мандрил дал мне какой-то травы, долго слушал меня и постукивал пальцами по груди. Его удивлённый вид заставил меня испугаться. Но как ни странно обезьян сказал, что я здоров. Он был очень озадачен моим приступом, но пришёл к выводу, что это нервы, что мне пора перестать нервничать и выплеснуть всё, что накопилось. Вот тогда я и перестал думать, но выплёскивать я ничего не не собирался. Я выплесну всё на того, кто это заслужит.
Глядя в землю, я даже не заметил, как уже оказался на половину в воде. Над озером деревья уже не росли, поэтому я поднял голову и уставился в пасмурное небо. Ещё через секунду я нырнул под воду и, проплыв до середины, я вынырнул. Удерживая теле на плаву, я снова посмотрел на небо. Мелкие капли, капали мне на лицо и стекали в воду. Я не верил в богов, но прошептал:
- Помоги мне...

0

26

------> Откуда-то

Подросток часто гулял один. С тех пор, как исчезла Руби, он не находил себе места. Потерять подряд своих лучших друзей... Вот оно, несчастье. Мать покинула его ещё в детстве. И не вернулась. Танаби держит в тайне её исчезновение, да и вообще они с Белым стали реже видеться. Ким начал постигать самого себя. Иногда он уходил в джунгли на целые недели, тренируясь там. Научился самостоятельно охотится, очень неплохо дрался и брал врагов скорее продуманной тактикой и напором, нежели чем ловкостью и количеством приёмов. Словом, воин из него мог получится отличный. Да только Руби это бы не могло. Ходили слухи, что Лим и Вишо отправились на её поиски и исчезли три месяца назад. А Ленчо оставил попытки отыскать их. Впрочем, как и остальные немногие, кто всё ещё прочёсывал окрестности в бессмысленной надежде.
Время шло. Шея и грудь Кимбы начали покрываться довольно густой гривой, а лапы окрепли. Теперь джунгли и буш перестали быть местами его постоянного отдыха. Он часто гулял по диким землям, исследуя окружающий его мир и сливаясь со звуками саванны. Порой заходил даже слишком далеко.
Бурый почувствовал запах воды. Признаться честно, жажда мучила его уже часа два, так что лапы сами направили его в нужную сторону. Подросток приблизился к кустам. Всплеск. Что это? Он здесь не один. Ки аккуратно выбрался на берег. Тихие шаги не выдали его присутствия. Внезапно он увидел чёрного (да, именно чёрного) льва, примерно его возраста, которые мирно плавал в этом озере. Повеяло чем-то знакомым и родным, но Бурый не спешил с выводами. ОН ушёл с земель Солнца слишком давно, чтобы сейчас вот так столкнуться с НИМ. Этого просто не может быть. Да и уж очень сильно они оба изменились за такой срок. Рин Хен. Его лучший и единственный друг. Верный спутник и напарник. Часть, покинувшая его так давно. Кимба был уверен, что кот, купающийся в этакой глуши не тот, за кого его подсознание так настойчиво пытается принять. А потому юнец сохраняя внешнее спокойствие шагнул к воде. Намеренно наступил на ветку. Выдал себя.

Отредактировано Кимба (29-01-2012 18:38:28)

0

27

Не успел я опустить голову, как мне почудился запах. Я не обратил на него внимание. Даже разнюхивать его не стал. Может это враг, а может и друг. У меня не было настроения даже на защиту, пока он меня не тронет или не приблизится.
Но раздавшийся хруст заставил меня быстрыми движениями разгрести воду лапами и двинутся к берегу. Я выплыл на дистанции от него. Утробный рык из моей глотки давал понять самцу, что ему лучше не нападать. Но никто не говорил, что я не могу напасть? Так? Два длинных прыжка и я уже поднял лапу, чтобы ударить незванного гостя. Сделав глубокий вдох, я остановился... Мои глаза округлились, дыхание стало чаще. Быстро отступив назад на пару шагов, я низко опустил голову и исподлобья разглядывал Его. Сердце тут же забарахлило. Нервы... Нервы... И Он тоже мои нервы. На самом деле его здесь нет. Я знал это. Нееет... Я просто давно не думал, поэтому мои мысли теперь преследуют меня зрительно. Да. Его здесь нет. Он как мираж, только не от жары, а от нервов. Да?.. Да.
От этой мысли на моих губах появилась слегка безумная улыбка. Я уже не смотрел на Него. Его ведь нет здесь. Я смотрел себе под лапы, ковырял когтём землю. Следил, как с меня стекает вода. Но ни в коем случае не думал. Не нужно думать и Он уйдёт. Да...
Я довольный и с полной гордости грудью бежал по высокой жёлтой жухлой траве. Ещё бы я ведь был совершенно здоров. Тау шёл где-то за мной. Но я не мог идти так медленно. Прыжок! Кимба и Руби уже были под моими лапами. Мой самодовольный вид, наверное, говорил всё за себя.
- Рихену! Ты вернулся!
- Рин Хен, разве можно быть таким внезапным?!
Эта встреча сама прокрутилась в моей голове. Я уже не улыбался.
Совсем утратил разум... Как давно я один?.. Совсем не помню... Тогда, когда встретил тёмную львицу? Да, точно... А как давно это было?.. Где-то два месяца назад... А когда в последний раз я видел Его?.. Больше года назад?..
Медленно подняв глаза, я увидел, что Он никуда не делся.
Неужели это действительно он?.. Он мне не кажется?
Мои глаза недоверчиво прищурились.
Всё это время я совсем не двигался. Только глаза.
Стоп, но ведь запахи-то казаться не могут?..

0

28

Фигура незнакомца в два прыжка оказалась совсем рядом. Кимба резко развернулся, выставляя вперёд лапы, чтобы вовремя увернуться. Этот чёрный не мог быть... Ведь он рычал. Настроен серьёзно. Явно, назревала драка. Но что-то останавливала Бурого. Он мог бы сейчас развязать здесь баталию, дать этому самцу отпор, за его внезапный выпад. Но почему такое смятение?
ОН тоже замер. Его светлые, заметные на фоне полутьмы леса, глаза казались такими знакомыми, будто Ким видел родного брата, которого у него никогда не было. Но в его жизни был друг. Настоящий. Единственный. Такой, какого ещё надо поискать. Но ОН ушёл. И не вернётся. На губах этого чужака возникла безумная улыбка. Оба кота замерли. Подросток в некой растерянности блуждал красновато-карими глазами по лицу Чёрного. Странная улыбка спала. Сомнения рассеялись. Айхею абамами, это был ОН. Иначе и быть не могло. ОН тоже смотрел на Ки, пытался что-то увидеть, что-то понять и осознать.
Запах... Мудрость предков гласит, что это единственное, чего практически нельзя обмануть. Другое дело, что запах этот был слабым и призрачным, еле ощутимым за столько месяцев... -Я помню, как в этих глазах горел азарт мальчишеских забав. Рин Хен, мой верный соратник и напарник. Где сейчас тот парень, что отдал мне свои детские дни?- неожиданно произнёс Кимба, по-прежнему не смея двинуться с места. Время будто остановилось.

Отредактировано Кимба (30-01-2012 18:21:18)

0

29

Прошлое стояло перед моими глазами, как настоящее. Я даже уже поверил, что я действительно ещё маленький и живу в прайде... Но всё бы осталось хорошо, если бы не этот запах. Я заставлял себя думать, что он мне тоже кажется, что это просто особо убедительная галлюцинация. Но мой мозг просто отказывался в это верить. "Нет" и хоть ты тресни.
Непонятно пробубнив себе под нос самые грязные ругательства, я опять поднял глаза и недоверчиво заглянул в глаза льву.
- Я помню, как в этих глазах горел азарт мальчишеских забав. Рин Хен, мой верный соратник и напарник. Где сейчас тот парень, что отдал мне свои детские дни?
Я оглянулся по сторонам, как будто пытаясь увидеть того самого к кому он обращается. Но кроме меня здесь никого не было.

Вода медленно стекала с меня струями, почему-то мне захотелось поднять голову. Может этот парень, с которым меня перепутали там?
Время замерло и я видел, как точно мне в нос летела капля дождевой воды. Она мне сразу не понравилась. Уже с первого взгляда я её возненавидел... И она меня тоже... Я её насквозь видел. Во всех смыслах!
- Посмотри на себя... В кого ты превратился?.. - я бы, конечно, сейчас бы посмотрел по стронам, но время ведь замедлилось. Хотя это тоже, наверное, галлюцинация. - Знаешь, а ведь он прав... Куда делся тот парень?
- Я не знаю, о ком ты! И вообще я просил тебя о помощи, а не о пустых разговорах!
- Хорошо... А зачем тебе моя помощь?..
- Как зачем?! - а действительно... Зачем?
- Вот видишь... А я знаю, зачем...
- Ну, так помоги мне, если знаешь, как...
- Знаю... Тебе нужно найти того парня, которого зовут Рин Хен и которого ищет Он.
- Нет, его здесь нет. Он мне кажется.
- Значит и тебя нет...
- Но я ведь здесь?.. Значит я есть...
- Он тоже здесь, значит от тоже есть...
- Хорошо, но зачем мне этот парень, который ему нужен?
- А ты не догадываешься?..
- ...
- А чьё детство ты тогда сейчас вспоминал?
- Конечно, своё.
- Тогда, что Он там делал?
- Там был Кимба, а его там нет. Но Он очень на него похож.
- А как звали тебя, когда ты был маленький?
- Рин Хен, - эти слова я сказал особенно чётко и без всякой запинки.
- А сейчас?..

Капля наконец-то упала мне на нос. Я понял, что всё это было в моей голове.
Раздражённо отряхнув гриву от воды, я удивился, как долго я мог так мокнуть. И почему я до сих пор не укрылся от этой мороси? Да что здесь вообще такое?!
Я поднял глаза, собираясь присмотреть густое дерево, как моя челюсть чуть не упала.
- В рот мне ноги...
Улыбка медленно поползла на моём лице.
- Кимба! - громко засмеявшись крикнул я и бросился задавливать друга в своих уже не слабых объятиях. - Как ты обволосел!!!

0

30

Он замер. Видимо, Кимба достучался. Он нашёл ЕГО. Да, да, именно этого чёрного безумца, рискнувшего однажды в корню изменить всю свою жизнь. Вот он, по-прежнему с длинной чёлкой на половину лица и тем самым подозрительным взглядом, буравящим морду подростка на протяжении последних пятнадцати минут.
Перед глазами неслось детство. Игры, буш, догонялки, залитая солнцем поляна, мечты о будущем. О море. Рину, мой верный хороший Рину, а ты помнишь те великие планы? О путешествиях за ту синюю гладь, о которой предки слагали легенды. А ты помнишь свою болезнь? И исцеление? А помнишь, как мы с тобой отважно защищали Руби? Она ведь была влюблена в тебе. И тебе она нравилась. И как много изменилось с тех бородатых времён.
- В рот мне ноги... -Смотри не подавись,- подшутил Ки, по детской привычке прищуривая один глаз. Границы были стёрты. Путь открыт. - Кимба! -Нет, я СЛОН! Тебе кажется, Я СЛОН!- подхватывая порыв радости рассмеялся подросток, расставляя лапы и стискивая близкого друга в крепких львиных объятиях. - Как ты обволосел!!! -И ты не меньше!- Юный кот потрепал товарища по холке.
-Итак,- Уже немного отойдя от первой волны начал Ким,-какими судьбами встретились два одиночества? Что ты забыл в этой...дыре?-

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Озеро в лесу