The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



House M.D.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност со специализацией в двух основных областях: заболевания почек (нефрология) и инфекционные болезни, но из-за некоторых особенностей характера он не является любимцем пациентов и коллег: он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит, спасти жизнь ещё одному пациенту.
Когда-то Хаус перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, был прооперирован, и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин. Ходит тяжело, опираясь на трость, принимает викодин постоянно в огромных дозах, зачастую — прямо в присутствии пациентов, без викодина он не в состоянии ни работать, ни просто жить; фактически он — наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от неё избавляться. Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. Хаус активно интересуется теми из своих пациентов, кто, подобно ему, испытывают хронические сильные боли. Значительная часть сериала посвящена теме наркозависимости Хауса и попыткам немногочисленных друзей заставить его вылечиться от неё.

Хью Лори, продюсер сериала Кэти Якобс и автор идеи Дэвид Шор
Ассистенты Хауса — молодые и многообещающие врачи: иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвёртом сезоне появляются новые помощники: девушка-врач Реми Хадли, по прозвищу Тринадцатая (Оливия Уайлд), молодой врач Лоренс Катнер (Кэл Пенн) и пластический хирург Крис Тауб (Питер Джейкобсон). В пятом сезоне по неизвестным причинам Лоренс Катнер совершает самоубийство (актеру Кэлу Пенну предложили должность в президентской администрации Барака Обамы, и он принял решение покинуть эту роль[3][4]). В конце пятого сезона Хаус оказывается в психиатрической лечебнице: на почве злоупотребления викодином у него начинаются системные галлюцинации, влияющие на поведение. В шестом сезоне происходят частые смены в команде. Временно главой диагностики становится Эрик Форман. Уходит Крис Тауб и Тринадцатая, приходит Роберт Чейз и ненадолго Эллисон Кэмерон. Приходит излечившийся от зависимости Хаус, возвращаются Крис Тауб и Тринадцатая, которая в седьмом сезоне снова уходит и на её место приходит новая молодая талантливая врач-практикантка — Марта Мастерс (Эмбер Тэмблин), у которой свои взгляды на методы Хауса. В девятнадцатой серии седьмого сезона уходит в связи с окончанием практики и нежеланием проходить интернатуру под руководством Хауса, на ее место опять приходит Тринадцатая.
Другие его соратники — лучший друг Хауса, доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Содержание:

труктура серий в том, что касается медицинской деятельности Хауса и его команды, достаточно однородна. Большинство эпизодов начинается вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), вымышленной клинической больницы в городе Принстоне, штат Нью-Джерси, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением диагноза.
Как правило, в течение серии, по мере развития заболевания, больному ставится от одного до трёх диагнозов, соответствующих всем имеющимся фактам, но впоследствии оказывающихся ошибочными, и делается попытка начать лечение, которая либо не даёт никаких результатов, либо приводит к ухудшению состояния. В связи с этим у больного, его родных и близких прогрессирует недоверие к Хаусу, и когда в конце серии ставится верный диагноз, рекомендации по окончательной диагностике и лечению принимаются с большим сопротивлением.
Часто оказывается, что болезнь было невозможно сразу определить, потому что пациент или его близкие лгали о симптомах и обстоятельствах, предшествующих болезни (например, любовном романе на стороне, венерическом заболевании, употреблении алкоголя или наркотиков, работе, вызвавшей болезнь, и др.), хотя пациент, как правило, не осознает важности утраченной информации. В связи с этим Хаус часто говорит «все лгут» (англ. everybody lies) или «пациент лжёт» в процессе обсуждения. Часто звучит также фраза «пациент — идиот» (обычно произносится в контексте обсуждения действий пациента, особенно его попыток самолечения). Практически в каждой серии двое из команды Хауса (в нескольких сериях — даже он сам) предпринимают незаконный обыск в жилище пациента для получения дополнительной информации о пациенте и его окружении.
Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала, — связано с банальностью, рутинностью этой работы. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса, нередко впоследствии жалуются на него. При этом во многих сериях идея окончательного (правильного) диагноза для тяжёлого больного приходит в голову Хаусу именно во время клинического приёма, когда что-то в пациенте клиники, его словах, симптомах, характере болезни ассоциируется с расследуемым случаем. В такой ситуации Хаус может просто бросить приём.
Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса; и как они, так и он, хотя и противопоставляет себя окружающим, открывает при этом взаимодействии что-то новое для себя.

http://uploads.ru/i/y/S/T/yST4R.jpg

Отредактировано Belial (20-10-2011 23:16:27)

+1

2

Да, Доктор Хаус это хороший сериал). Кстати в Америке, после того как американцы посмотрели этот сериал, начали более бережно относится к своему здоровью.
Но....после седьмого сезона, Хауса не интересно смотреть т.т Лиза Эдельштейн ушла, и как то уже не так стало...
Да и без Тринадцатой скучно было т.т

0

3

Grafina
Да..что есть, то есть..
он уже стал неинтересен и слишком предсказуемым..
ну..всё рано или поздно заканчивается..он ведь не мог длиться вечно..)

0

4

Belial написал(а):

Да..что есть, то есть..он уже стал неинтересен и слишком предсказуемым..ну..всё рано или поздно заканчивается..он ведь не мог длиться вечно..)

Да...серовно жалко. А в восьмом сезоне у него там команда новая т.т Ну, для меня Доктор Хаус после 7 сезона уже не интересен стал...

0

5

Grafina
Я вон после пятого сезона его не смотрела долго..
вот недавно только 6-8 смотреть начала

0

6

Belial написал(а):

Я вон после пятого сезона его не смотрела долго..вот недавно только 6-8 смотреть начала

Мне больше всего 6 сезон нравится))

0

7

А мне 4-5. когда он команду новую набирал и пытался вспомнить про Эмбер

0

8

Belial
х) А мне нравится когда он 13ю принимал :З Жалко, что там один суицид сделал. Блин, забыла как его зовут.....

0

9

Grafina написал(а):

х) А мне нравится когда он 13ю принимал :З Жалко, что там один суицид сделал. Блин, забыла как его зовут.....

АА..индус..)
ээээмь..сама уже не помню его имени

0

10

Grafina написал(а):

Да и без Тринадцатой скучно было т.т

да и сейчас так будет после её ухода...

восьмой сезон себя исчерпал. половина актёров ушли. стоило закончить на седьмом. но им всё неимётся... жаль, конечно, что Хаус так выгнал 13 из команды. киатянка эта вообще бесит. а вторая... смесь 13 и Кемерон. но мне по душе были они, когда по отдельности. с уходом Кемерон в команде потерялась та "надежда" что ли, которую она вечно придавала. сюжетная линия 13-ой весьма интересна. не знаю, почему Шор решил её не продливать, а оборвать на самом интересном. печально, что уходят самые хорошие актёры.
Лиза Эдельштейн, тоже жалко. Кто же теперь будет противостоять Хаусу? Форман? Бе... он никогда мне не нравился. да ещё он в ширь уже растёт. по сравнению с первым сезоном, там все разжирели. как вообще 13 могла с ним встречаться?
а так сериал хороший и интересный. по части медецины мне нравится..)

0

11

Кемерон написал(а):

что Хаус так выгнал 13 из команды.

Так...а это я упустила, потому что нет желания вообще смотреть седьмой и восьмой сезон. Расскажи пожалуйста, из-за чего и как выгнал?

Кемерон написал(а):

восьмой сезон себя исчерпал. половина актёров ушли. стоило закончить на седьмом. но им всё неимётся... жаль, конечно, что Хаус так выгнал 13 из команды. киатянка эта вообще бесит. а вторая... смесь 13 и Кемерон. но мне по душе были они, когда по отдельности. с уходом Кемерон в команде потерялась та "надежда" что ли, которую она вечно придавала. сюжетная линия 13-ой весьма интересна. не знаю, почему Шор решил её не продливать, а оборвать на самом интересном. печально, что уходят самые хорошие актёры.Лиза Эдельштейн, тоже жалко. Кто же теперь будет противостоять Хаусу? Форман? Бе... он никогда мне не нравился. да ещё он в ширь уже растёт. по сравнению с первым сезоном, там все разжирели. как вообще 13 могла с ним встречаться?а так сериал хороший и интересный. по части медецины мне нравится..)

Ой, да у меня теперь даже нету настроения смотреть 8 сезон Хауса. Жалко Картнера...он суицид сделал в 5 сезон, помнишь надеюсь?
Я надеюсь, что в 8 сезоне Чейз, Тауб и Тринадцатая появятся, ну Тринадцатая должна скоро уже появится.

0

12

Grafina написал(а):

ну Тринадцатая должна скоро уже появится.

она появилась на один рабочий день. в конце которого Хаус её выгнал.
она заплакала и ушла.
И это была последняя серия с 13. В интервью Оливия Уайлд сказала, что сюжетная линия 13-ой окончена. а это печалька...

Grafina написал(а):

Расскажи пожалуйста, из-за чего и как выгнал?

ну... если дословно, то " я не работую с теми, кто приходит сюда из чувства вины"

0

13

Кемерон написал(а):

она появилась на один рабочий день. в конце которого Хаус её выгнал.она заплакала и ушла.И это была последняя серия с 13. В интервью Оливия Уайлд сказала, что сюжетная линия 13-ой окончена. а это печалька...

Тэкс...это я поняла.

Кемерон написал(а):

ну... если дословно, то " я не работую с теми, кто приходит сюда из чувства вины"

А в чем ее винят? В том, что она убила своего брата только из-за того, что он мог тяжело и мучительно умирать из-за третий степени Хангтингтона?

0

14

Grafina написал(а):

А в чем ее винят? В том, что она убила своего брата только из-за того, что он мог тяжело и мучительно умирать из-за третий степени Хангтингтона?

не в этом дело...
после седьмого сезона прошёл год. Хаус вернулся из тюрьмы и решил вернуть команду. Первой кому он позвонил - стала 13. Она пришла в больницу и сказала, что не вернётся. но потом всё равно пришла.
вечером её около больницы встречала её девушка. они там поцеловались и вместе куда-то пошли. Хаус увидел их и окликнул 13. сказал сие фразу. а потом диалог продолжился так
13:- Пытаетесь меня спасти?
Хаус:- Да ну... Что такое ты, когда есть я?
13:- Хорошо... Прощай, Хаус...
и вот её уход
http://uploads.ru/i/f/X/K/fXKP1.gif

0

15

Кемерон написал(а):

она заплакала и ушла.

разве она плакала? о_о

у нас Оливка сейчас суперзвезда :з она снимается в других фильмах и не имеет времени на сериал, потому в третьей серии восьмого сезона она была всего лишь приглашённой звездой...

0

16

Кемерон написал(а):

не в этом дело...после седьмого сезона прошёл год. Хаус вернулся из тюрьмы и решил вернуть команду. Первой кому он позвонил - стала 13. Она пришла в больницу и сказала, что не вернётся. но потом всё равно пришла.вечером её около больницы встречала её девушка. они там поцеловались и вместе куда-то пошли. Хаус увидел их и окликнул 13. сказал сие фразу. а потом диалог продолжился так13:- Пытаетесь меня спасти?Хаус:- Да ну... Что такое ты, когда есть я?13:- Хорошо... Прощай, Хаус...и вот её уход

-выругала Хауса матными словами- неее, ну как он мог так с ней поступить! >.< Как я поняла, он предлагал ей, что-то типо...эм...стать ее ээ..."парнем"?

Caesar написал(а):

у нас Оливка сейчас суперзвезда :з она снимается в других фильмах и не имеет времени на сериал, потому в третьей серии восьмого сезона она была всего лишь приглашённой звездой...

А жаль, но и Доктор Хаус - уже не сериал...после седьмого сезона так обидно...я сейчас тритий пересматриваю.

0

17

Grafina написал(а):

он предлагал ей, что-то типо...эм...стать ее ээ..."парнем"?

нет. такого не было

Caesar написал(а):

разве она плакала? о_о

почти заплакала. но слёзы на глаза навернулись. ведь так?

0

18

Grafina написал(а):

А жаль, но и Доктор Хаус - уже не сериал...после седьмого сезона так обидно...я сейчас тритий пересматриваю.

да уж..два уж..серии теперь все по шаблону..какой-то с виду обычный случай,но потом оказывается какая-то совсем редкая странная болезнь, которую Хаус угадывает со второго раза..
и большая половина героев ушла..скоро "Доктора Хауса" будут снимать без самого Хауса

0

19

Кемерон написал(а):

нет. такого не было

да..парнем он стать не предлагал..)

0

20

Кемерон написал(а):

нет. такого не было

Эх...а жаль >.> Хотя Кадди с Хаусом точно пара)).

Belial написал(а):

да уж..два уж..серии теперь все по шаблону..какой-то с виду обычный случай,но потом оказывается какая-то совсем редкая странная болезнь, которую Хаус угадывает со второго раза..и большая половина героев ушла..скоро "Доктора Хауса" будут снимать без самого Хауса

Доктор Хаус - уже не Хаус, а просто неизвестно что...а такой сериал угробили. Дэивид Шор угробил самый лучший сериал.

0

21

Christopher
дааа..Сам создал и сам угробил.. х

Christopher написал(а):

Эх...а жаль >.> Хотя Кадди с Хаусом точно пара)).

http://uploads.ru/i/s/r/w/srwiC.gif

0

22

Советую всем посмотреть док. фильм. "Доктор Хаус, взгляд изнутри". Могу дать ссылку где скачать :З
Подсказка: Рутрекер.

0

23

Christopher
ссыль..)
ленивой жопе искать не хочется

0

24

Belial
Доктор Хаус. Взгляд изнутри
Если тут не зареган то вот мой логин и пароль:
Логин: GrafinaNHKris
пароль: VJd0P

0

25

Или это

0

26

Christopher
Большое спасибо)

0

27

Belial
Всегда пожалуйста, лучше со второй ссылки качай).

0

28

Belial написал(а):

да уж..два уж..серии теперь все по шаблону..какой-то с виду обычный случай,но потом оказывается какая-то совсем редкая странная болезнь, которую Хаус угадывает со второго раза..

ну, он же ведёт несуществующий в других клиниках диагностический отдел, в который как раз и направляют больных с редкими и странными болезнями х)

0

29

Christopher
спасибо большое за видео. скачала, ща смотреть буду.
ещё раз спасибо

0

30

Кемерон написал(а):

спасибо большое за видео. скачала, ща смотреть буду.ещё раз спасибо

^__^

0