The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Фанфики » Наследие (Sym-kun)


Наследие (Sym-kun)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Описание фанфика.
1. Название:
Наследие.
2. Авторы:
Sym-kun аки Штейн аки я.
3. Предупреждение:
Нецензурная лексика, смерть персонажа, ОЖП, ОМП, OOC, насилие.
4. Рейтинг:
R.
5. Оригинальное произведение находится:
Тут.
6. Персонажи:
Каноны из I-II частей; неканоны
7. Жанр:
Экшн (action), драма, ER (Established Relationship), эксперимент,  гет, hurt/comfort, философия, психология, повседневность
8. Дисклаймер:
ТЛК - Диснею, идея - моя.
9. Описание:
Жизнь нового поколения, что ставит новые правила и разрушает старые границы. Множество героев уже испустило дух по истечению срока долгой и тяжёлой жизни, ко власти пришла злополучная и знаменитая парочка - Кову и Кьяра, что обзавелись отпрысками, как и, впрочем, прочие знакомые всем нам из мультфильмов каноны. Но не всё так хорошо, как кажется (с)

Отредактировано Shtein (20-11-2011 13:39:06)

0

2

Глава 1. Копа, не Рем.

Осталось ещё чуть-чуть. Каких-то несколько долбанных шагов, чтобы добраться до своего места и прикинуться спящим. Чёрт возьми, как хочется спать, так ещё приходится постоянно прыгать через лапы и хвосты спящих.
Ещё чуть-чуть…
— Копа!
%[mydog]#&$.
— Да, мама? – оборачиваюсь к ней с самым невинным взором. Играй в дурачка, играй в дурачка. Это всегда спасает даже от таких фурий, как она.
— Где ты был этой ночью?! – мать перешла на зловещее шипение, чтобы не разбудить лежавшего рядом своего мужа. Впрочем, я уверен, что папу не разбудил бы даже крик слона на ухо.
Но что мне ответить? Не рассказывать же о том, что я бродил невесть где, лишь бы подальше от территорий прайда?..
— Я не понимаю о чём ты, — я не собирался говорить тише, иначе мама не сможет услышать все жалостливые и наивные нотки в моём голоске. – Мне стало дурно и я вышел подышать свежим воздухом буквально на пять минут…
Кстати, хорошая уловка. Надеюсь, что она поверит.
— Я тебе не верю.
Сказала, как отрезала.
Твою %[mydog]#&$.
Так, ладно, терпение, не подавай виду. Как хорошо, что она говорит шёпотом – я просто не выношу её противный голос.
— Где ты шлялся?!..
— Мама, я просто вышел…
— Не ври мне! – она всё же повысила тон, а лежавшие неподалёку львы тут же недовольно засопели. Было так рано, что солнце ещё не успело подняться.
— Ладно-ладно… — я сделал самое трагичное выражение морды, на которое только был способен. – Я расскажу тебе правду…
Давай, Копа. Сделай это.
— Ты же знаешь, я совсем не умею охотиться, позорю свою семью и честь… Потому я решил, что никому не будет плохо, если я ночью пойду и попробую себя в охоте, — я заставил голос дрогнуть в конце, делая вид, что мне очень неловко об этом говорить. Красноречиво опустил виноватый взгляд. – Я не думал, что…
— Можешь не продолжать, — голос мамы смягчился, в него закрались чёртовы сентиментальные ноты. – Я всё понимаю, — я поднял на неё взгляд и понял, что она повелась, потому что так растроганно смотреть на своё чадо может только действительно обманутая им мамочка.
Хоть и была обратная сторона – она даже не спросила, чем закончились тренировки. Похоже, она, как и все остальные, абсолютно уверена в том, что я не поймаю и мышки.
— А теперь могу ли я пойти поспать? Я так устал…
Только не зевнуть, иначе это будет чересчур, и она усомниться в моих словах.
— Конечно, конечно же! – она на радостях даже забыла понизить голос, спящие львы снова заворчали. – Иди, конечно, иди…
— Спасибо, мама, — так, немного виноватый вид и безумная радость вперемешку с усталостью в глазах. Я повернулся к ней спиной и, наконец, достиг своего места. А теперь можно выспаться…
Копа – один. Мама – ноль.

— Копа, продери глаза и поднимай свою задницу!
Судя по отрывистому и резкому тону, это явно кто-то из львиц прайда. Угх, явно намного старше меня, да и ещё обладающая свирепым нравом. Интересно. Но…
Как грубо.
Жизнь – дерьмо.
— Отвалите…
Как хочется спать. Наверное, не прошло и часа, как я вернулся в пещеру. Ну почему, почему им вечно нужно будить меня именно тогда, когда я больше всего не хочу, чтобы меня трогали?
— Что за выражения, молодой лев? – смутно знакомый новый голос, полный ледяного гнева. Реально, кому принадлежит такой зловещий тон? Надо посмотреть…
Нет, я не открою глаза, чёрта с два.
— Ну, хорошо, — отворачиваю морду от них, хоть и всё равно не вижу сквозь опущенные веки. – Отстаньте. Такая %[mydog]#&$ лучше предыдущей?
Несколько секунд будившие меня львы хранили поражённое молчание.
— Ах ты… — а вот этот голос я всегда узнаю – дед собственной персоной. В следующее мгновение чьё-то дыхание опалило мне морду (твою ж антилопу, какой смрад) и ещё не утратившие мощь челюсти любимого старикана сомкнулись на моей шее.
Нет, ну что за бред?!
— Всё-всё! Поднимаюсь! – я открыл глаза, полумрак пещеры неприятно резанул по глазам. Кое-как извернувшись и оттолкнув от себя деда, я сердито начал разминать затёкшую челюсть. – И незачем меня душить…
— Тебе встряска не помешает, учитывая, что язык у тебя без костей, — отрезал старик, уже направляясь к выходу. Я лишь показал ему язык вслед.
— Копа! – дед остановился. И зачем нужно обязательно напоминать, как меня зовут, да ещё и на всю пещеру?
— Да, дедуля? – как можно более покорным и спокойным голосом отозвался я, поднимаясь со своего места и потягиваясь.
— Лучше бери пример со своего брата, — и, кивнув своим мыслям, дед вышел, то ли проигнорировав, то ли не заметив мой прожигающий взгляд.
Копа – ноль. Дед – один.
Небо, я устал. Очень устал. Я хочу спать. Я разбит. На кой чёрт мне тащиться на утренний урок? Мама могла бы что-нибудь сказать им. Ненавижу.
В пещере больше никого не осталось – нужно торопиться, но делать этого я не собираюсь. Пусть другие охотятся, дерутся и погибают, словно те же просто %[mydog]#&$ герои прошлого. Мой дед старой закалки, потому не привык ещё к тому, что молодое поколение имеет привычку использовать грязные словечки, из-за чего до сих пор бурно реагирует, когда кто-то скажет что-нибудь неприличное. Фиг с этим этикетом. Ему вообще помирать скоро – вон, сколько уже лет, а до сих пор держится, словно ещё не понял, что его преемник – бездарный политик.
И зачем он вспомнил моего брата? Этого вежливого до тика засранца? Ненавижу его. Он старше меня на каких-то два года, а всё равно считается наследником престола. А я уже год своей жизни честно говорю, что ему не завидую. Но самовнушение как-то не помогает. По крайне мере, мне, не знаю, как другим, но мне по-прежнему хочется придушить этого гада во сне. Всё у него получается – ему даже не надо напрягать свои извилины, а ему всё уже на блюдечке!
Тоже мне, будущий король…
Я направился к выходу. Ненавижу подниматься рано утром. Ненавижу это место. Ненавижу их всех. Ненавижу своё имя. Достигнув порога пещеры, прищурился, отводя взгляд от пылающего на горизонте восходящего диска солнца. Прохладно – пожалуй, это единственный плюс утра. Пока что не наступила жара, а, значит, можно поваляться на траве, чувствуя прохладу росы на теле. Красота.
— Копа, пошевеливайся! – это голос тёти. Она вроде как сестра отца, но она его гораздо круче и лучше. А ещё она не такая безмозглая, а голос у неё не такой омерзительный, как у матери. И она использует те же словечки, что и мы, из-за чего дед часто на неё злится.
Небо, я её обожаю.
— Иду! – я спускаюсь по каменистой тропинке, даже не взглянув на Скалу, на уступе которой всегда восседает король прайда. Сейчас там никого не было – значит, папа тоже отправился на охоту, или, возможно, лично возглавил пограничный патруль. Мама и подавно старшая охотница – вот только официально, потому что охотница она хреновая. Шанс на встречу с братом минимален.
Ну и прекрасно.
— Все уже отправились на урок по охоте. Мне пришлось остаться здесь и ждать тебя, — объявила тётя, как только я подошёл к ней, словно пытаясь воззвать к моей совести.
— Только не охота, — я не сдержал кислого вздоха. – Ненавижу охотиться.
— Тебе придётся, иначе в одиночку потом не выживешь.
— Это будет через два года! И даже больше. Может быть, мне вообще не придётся покидать прайд.
— Думаешь, сможешь устроиться рядышком, когда твой брат взойдёт на престол? – тётя не сдержала фырканья.
Да, я люблю её и всё такое, но иногда она становится настоящей стервой, а во мне просыпается острое желание послать её ко всем чертям. Говорят, её характер – это гремучая смесь из нрава моей бабушки и какого-то там дедушки… Ну или как там – у них вообще родословная длинная. И у меня, похоже, тоже, хоть и разбираться в этой мути прошлого я не собираюсь.
Я ничего ей не ответил, а лишь гордо фыркнул и направился по свежим следам молодых львов и львиц. Тётя поравнялась со мной, идя нарочито медлительно, словно пытаясь растянуть встречу с моим любимым наставничком. Или же, наоборот, ухудшить его и без того, скорее всего, отвратительное настроение.
Стерва.
Хотя, я сам не особо торопился – сейчас я хотел только повалиться на траву и заснуть, но никак не слушать брюзжание наставника и тупые насмешки товарищей. Хотя, какие они к чёрту товарищи? В случае чего – сразу же против меня. Предатели. Нет, мы, конечно же ладим иногда и всё такое, порой даже проявляем командный дух и прочую чертовщину, но если дело касается меня и, скажем, моего великолепного брата – все тут же считают меня львом отпущения. Гады.
— Мы уже пришли.
Действительно. Я огляделся в желании разглядеть полигон, на котором будет разворачиваться веселье под названием «мы учимся охоте». Здесь был весь молодняк прайда, включая и…
Твою ж %[mydog]#&$.
Братец собственной персоной. И мать. Просто фан-%[mydog]#&$-тастично.
— Мог бы прийти ещё позже! – налетел на меня наставник.
— Мог бы, — настроение резко упало ниже уровня обитания могильных червей. – Если что, только скажите, сэр, я сразу же пойду и попробую это сделать.
— Не груби наставнику, Рем, — вмешалась младшая сестрица. Нет, она не была такой уж любимицей учителя, просто все уже были на грани и едва сдерживали рвущийся наружу хохот. Но никто же не хочет опозориться перед королевой и будущим королём, верно?..
Рем. Я недовольно скривился и великодушно проигнорировал какой-то выговор, что потом сорвался с языка наставника – мне было как-то плевать на него. А вот сестра… Она была одной из тех, кто мог назвать меня по моему второму имени и не вызвать у меня желания оторвать ей голову. Ненавижу имя Копа. Ненавижу эту кличку Рем – самая тупая, которую я только слышал за всю свою короткую жизнь. Копой меня назвали в честь какого-то умершего сыночка моего деда и уже отправившейся в мир иной бабушки. Ему было месяцев шесть, когда его кто-то, кажется, «случайно» угробил, не знаю. Но зато последствия были ещё какие – кажется, из-за его смерти изгнали большинство львиц из прайда, а те потом объявили через много лет ему войну… В общем, какая-та муть.
А Ремом меня называют из-за…
— Ромул! Ты прекрасный охотник, потому, думаю, никто не будет против, если сегодня тренировать их будешь ты.
Прекрасно. Называется, вспомнил на свою голову братца. Именно из-за него, а точнее – из-за его имени, мне дали такую кличку. Вроде бы по легенде было два брата – Ромул и Рем, они прайд пытались создать, но поссорились, ну и первый укокошил второго, а потом, раскаявшись в убийстве, захватил всю власть. Подонок.
Вот только такая ассоциация мне отнюдь не нравится.
Ромул так величаво кивнул, что меня едва не перекосило от отвращения. Небо, меня тошнит от одного его вида.
— Мы будем наблюдать за вами издалека, чтобы не мешать процессу… — мать только умела чесать языком. Естественно, сама она уроки дать не может – охотиться не умеет, а наставник, наверное, отпуск себе взял на пару часов.
— Витани, пойдём, — королева направилась прочь вместе с учителем.
— Удачи… Рем, — тётя шутливо боднула меня в плечо и поспешила за остальными. Подобное пожелание могло бы и поднять мне дух, если бы не упомянутая долбанная кличка в конце. Но я её всё равно люблю. Стерва.
Когда взрослые скрылись из виду, мы тут же уставились на своего нового «наставника». Тот явно не был смущён – ну конечно же, он ведь уже привык находится в центре внимания…
— Что ж, начнём, — его голос неприятно резанул по ушам –весь в мать пошёл. Ромул обвёл нас больно спокойным взглядом. – Сегодня мы будем охотиться на крупную добычу – такую, которая сможет прокормить весь прайд. Но для этого нужно работать в команде, чему мы будем учиться сейчас.
— Ая-яй, не слушаешь учителя, — послышался противный шёпот с другой стороны – Син-Син собственной персоной. Он был старше меня, но младше, чем мой брат, да и на престол претендовать мог лишь в том случае, если бы все львы королевской династии вымерли.
— Ты сам шибко не прислушиваешься.
Ромул что-то говорил и говорил, а все остальные сидели тихо, жадно ловя его каждое слово.
— Лили, ты тоже слушаешь этого придурка? – я пихнул сестру в бок – вид у неё был больно мечтательный.
— Да мне плевать на него, — тон у неё был раздражённым, но вот нервно дёрнувшееся ухо выдало её с головой. Сестра недовольно зашипела и снова устремила взгляд вперёд.
— Тогда чего слушаешь?
Син-Син мерзко захихикал. Гад.
— Копа, ты что-то хочешь сказать? – голос наследника вывел меня из равновесия, приведя к состоянию «заткнись-или-я-скручу-тебе-шею».
— Нет, что вы, сэр, — мой голос был полон такой нежной братской любви, что Лили передёрнуло – то ли от страха, то ли от смеха. Син-Син снова захихикал на ухо – кажется, ничего, кроме идиотского смеха он сегодня не выдаст.
Внимательный взгляд его тёмно-оранжевых глаз, кажется, хотел прожечь в моём лбе дырку, чтобы заглянуть вовнутрь и проверить, есть ли там хотя бы остаток ума.
— Я твой брат, Копа…
Нет, я как будто не помню своего имени. Идиот.
— …так что на «вы» ко мне необязательно обращаться, — и он улыбнулся мне так любезно, что меня аж затрясло. Я улыбнулся ему в ответ такой хищной улыбкой, что сидевшая ближе всех к Ромулу его подружка Мегган поспешно отвернулась, чтобы никто не заметил, что она едва сдерживает рвущийся наружу смех.
— Вы – будущий король, так что я не буду пренебрегать подобным шансом, чтобы заслужить вашу благосклонность в будущем, — да, я, конечно же, псих и ненормальный, но язык у меня действительно без костей – дед это верно подметил. Я в упор глядел ему в переносицу – я ненавидел его глаза.
— Зачем это тебе, если всё равно ты скоро покинешь прайд? – это подал голос Крис, старший сын Витани. Мерзко захихикала Мегган – дал бы ей по ушам, но она слишком далеко сидит.
— Зато я заявляю об этом открыто, — так, Копа, сосредоточься и сделай нарочито лицемерный вид. Сработало – кадык Криса дёрнулся, его зрачки сузились. Получил, гадёныш?
— Это на что ещё намёк? – его голос перешёл на противное шипение, Крис поднялся, явно намереваясь направиться ко мне и устроить драку, но дорогу ему преградила новая личность.
— Успокойся! – в молодом льве я узнал Тоби – вообще-то, он очень застенчив и робок, но почти всегда выступает в подобных ситуациях психологом и спасителем мира.
— Я прошу прощения, ваше высочество, — процедил Крис, обращаясь, разумеется, к Ромулу, который молча наблюдал за ситуацией. Хитрый жук. На Тоби никто внимания не обратил, чем он, безусловно, был доволен.
— Я могу продолжить урок?
Тихий и вежливый тон наследника престола мигом остудил пыл не то, чтобы Криса, но и всех остальных сразу же – разумеется, я на такое не повёлся, поскольку меня раздражало в нём абсолютно всё. Ромул обвёл нас своим обычным идиотским взглядом и, явно веря пословице «молчание – знак согласия», продолжил:
— Мы будем загонять зебру. Не такая тяжёлая и опасная, как буйвол, да и скорость и прыткость у неё не как у антилопы или газели. Но её копыта так же смертельно опасны…
— Извините, что перебиваю, сэр, — вдруг подала голос нахмурившаяся Лили. – Но почему вы нам рассказываете то, что мы уже давным-давно знаем?
Как я уже говорил, сестрица была младше меня, но у неё с памятью было всё хорошо, да и я ей часто пересказывал уроки, когда она была ещё слишком маленькой для них. Конечно, я рассказывал ей не всё, да и привирал в некоторых моментах, поскольку никогда хорошо не слушал учителя, но всё же…
Меня охватила гордость. Все видели, какая у меня сестра?
— Память порой нужно освежать – вроде бы всё знаешь, а вспомнить порой не получается. Думаю, это будет полезно для… всех.
Его взгляд остановился на мне. Вот теперь уже я едва не подскочил с криком «это что, намёк?!». Причём не я один заметил это.
— Давайте разделимся, а? – буркнул недовольно я, поднимаясь со своего места и уже готовый уйти подальше отсюда. Но мне правда не хотелось охотиться вместе со своими товарищами – как никак, а засмеют при виде одной моей охотничьей стойки, хоть и стойкой это назвать будет довольно трудно. Что уже говорить о нормальной и полноценной охоте?!
— Вы ещё слишком слабы, чтобы загнать зебру в одиночку, так что разделимся на небольшие группы, — Рем обвел всех присутствующих изучающим взглядом. – Со мной пойдут Мегган, Крис и Тоби. Копа, ты пойдёшь с Лили и Син-Сином. Удачи.
И без лишних слов лев поднялся со своего места, после чего направился прочь, причём вид у него был такой, словно он знал, где именно искать добычу. Впрочем, так оно и есть – я был уверен, что отец рассказал ему о самых богатых на добычу местах на территории нашего прайда. Мне же придётся искать добычу самостоятельно, чего я не собираюсь делать. Син-Син через несколько минут окажется недееспособен и будет валяться где-нибудь в кустах, истерично смеясь надо мною, а Лили хоть и умная, но всё же ещё слишком мала и неопытна… Отличных товарищей подобрал мне, однако, братец! Впрочем, этот вариант лучше, чем Крис и Мегган. Первый меня бесит за то, что выпендрёжник, а вторая за то, что лезет к Ромулу и ведёт себя так, словно уже стала его личной игрушкой и королевой в одном лице.
В последний раз взглянув вслед уходящей троице, я поманил своих товарищей по принуждению взмахом хвоста, после чего нарочито бодрым шагом направился в неизвестность. Если повезёт, быть может, мы встретим кого-нибудь из охотниц, что подскажут дорогу к ближайшему пастбищу.
Или нет, как знать.

Отредактировано Shtein (20-11-2011 14:40:01)

0

3

Глава 2. У медали две стороны.

- Син? Какого чёрта?!..
А повод для возмущения у меня был. Резким шагом приблизившись к развалившемуся на траве товарищу по несчастью, я, не сдержавшись, со злорадством пнул его в бок. Веки лодыря дрогнули.
- Чё надо? – брякнул в ответ тот, явно не собираясь вставать и помогать в охоте. Я оскалился.
- Вообще-то нам надо поймать хоть что-нибудь, ты не забыл?
- Не забыл, - ответ его был настолько флегматичным и равнодушным, что я едва сдержался, чтобы не заехать ему по морде. Ну или придушить на месте – тоже вариант неплохой. – Иди и лови. Я лично никуда не пойду. Устал.
Такое чувство, будто только он устал!
- Тц! – я присел рядом с ним на мягкий ковёр из вереска. Я не мог сказать, сколько мы уже часов так бродили по землям прайда, чтобы найти хотя бы антилопу – потому что уже давным-давно сбился со счёта. Я был чертовски вымотан, как и Син-Син, вот только тот уже явно не собирался играть роль упрямого барана, желающего доказать, что он в состоянии найти себе пропитание.
Не выдержав, я упал спиной на траву, уже не чувствуя никакого желания идти дальше.
- Придурок, тебе ведь тоже придётся потом покинуть прайд, - подал спустя несколько минут я голос. Солнце уже давным-давно поднялось над чёрной линией горизонта и теперь усердно пыталось спалить мне как минимум шкуру. Но день был чертовски хорошим – и ничего, кроме как ничегонеделания, я не хотел делать.
- Знаю, - послышался скучающий зевок. – И гораздо скорее, чем ты надеешься.
- Так, может быть, тебе стоит всё же оторвать задницу от земли и пойти поохотиться? – не знаю, зачем это я вдруг начал строить из себя чуть ли не мать Син-Сина. Я ведь сам ни черта не делаю, а придираюсь к нему. Но заняться-то нужно было чем-то!
- Нетушки.
Ну, аргументы у меня закончились, так что наступила пауза. Впрочем, через несколько минут блаженного безделья она была нарушена топотом лап и чьим-то шумным учащённым дыханием.
- Уф! – в следующее мгновение нечто подозрительно тяжёлое приземлилось мне прямо на живот.
- Твою… - окончание фразы потонуло в хихиканье Син-Сина, что разом проснулся и теперь имел возможность лицезреть запыхавшуюся Лили на подавленном во всех смыслах этого слова мне.
- Слезь с меня! – наконец, прошипел я, и, слава всем тем, в кого я чёрта с два поверю, она всё же выполнила мою… гм, просьбу. Кое-как поднявшись и всё ещё чувствуя боль в животе, я расстрелял её взглядом. – Какого чёрта?
- Я нашла целое стадо! Стадо! Буйволов! – выпалила она, переводя дух.
- Отличненько! – Син-Син тут же подскочил со своего места, словно до этого я не упрашивал его чуть ли не полчаса, чтобы он присоединился к поискам. Однако справедливость всё же восторжествовала – потому что Лили, резким шагом подойдя к этому лодырю, с грозным рычанием хорошенько дала ему по морде, нисколько не боясь получить сдачи.
- Ты будешь работать или нет?! – прорычала она раздражённо, а Син-Син, несколько ошалело глядя на неё, потёр лапой поцарапанную щеку. Ничего, заживёт, тем более, что Лили ещё не научилась ломать челюсти таким лодырям, как он.
- Конечно, это круто, когда тебя самки дают оплеухи… но я не так себе представлял эту ситуацию, - пробурчал, наконец, вновь приобрётший способность говорить Син-Син.
- Лили – один, Син – ноль, - ехидно пропел я, с гордостью глядя на сестрицу. Вот она, моя школа! Ну, почти что моя, но всё же, я уверен, что в её характере есть и добрая доля моих рассказов и воспитания. Син-Син на это ничего не ответил, лишь смерил меня подозрительным взглядом.
- Где ты нашла стадо? – наконец, перевёл я тему в нужное русло. Лили без промедления махнула хвостом куда-то на восток.
- В получасе ходьбы, бежать туда минут десять. Пасётся возле какого-то ущелья. Стадо огромное, я видела там много стариков и молодняка, так что нам удастся что-то поймать!..

Минут через пятнадцать мы действительно оказались там – и, знаете, мне показалось, что Лили несколько преуменьшила количество буйволов на этом жалком клочке земли. Их здесь было тысячи! Я чувствовал, что у меня буквально разбегаются глаза – в радиусе ста метров я насчитывал около трёхсот голов, не меньше. Столько буйволов я ещё в жизни не видел, и, похоже, Син-Син и уж тем более Лили были схожего со мной мнения.
- Ну, из одной тысячи мы точно поймаем одного буйвола, - несколько нервозно усмехнулся Син-Син, что не отрывал взгляда от совсем молодой добычи, что сейчас на дрожащих ногах учились бегать и выживать в этом мире. Я был с ним согласен.
- Давайте для начала составим план, - нахмурилась сестра и присела. Я с мистером Лодырем сели рядом с ней, образуя круг. Склонившись друг к другу, мы начали обсуждать свои дальнейшие действия.
- Возьмём какого-нибудь мелкого! Они ещё слишком медленно бегают! – с жаром прошептал Син-Син, которому, похоже, было уже невтерпёж поймать себе добычу. И куда подевалась его лень? Слегка прищурив глаза, я взглянул на него не без подозрения. Хитрый жук, однако.
- Ты идиот? – прошипела Лили в ответ. – Да мы не унесём лапы от его мамашки, которая раздробит нам черепа!
- Откуда ты это всё знаешь? – огрызнулся Син. – У меня такое чувство, будто это ты, а не мы учились.
- В отличие от некоторых, я умею слушать других и запоминать то, что они говорят, - в тон ему ответила сестрица. Я решил, что поссориться они могут и потом (а я был не против ещё раз посмотреть, как она бы дала ему по моде), потому, заткнув внутренний злорадно хихикающий голос и шикнул на обоих:
- Мы тут не идиотничать, а охотиться собираемся! – и, смерив их деланно раздражённым взглядом, добавил. – Мелких действительно опасно брать. Лучше взять больных или старых.
- От больных сами заразиться можем, берём старого буйвола, - важно заявила Лили.
- Окей, определились с добычей, а теперь у меня вопрос – как мы её поймаем? Буйвол-то не мышь, - главный лодырь прайда сделал вид, что в его голове происходит сложный мыслительный процесс.
Несколько минут мы сосредоточенно размышляли, пока, наконец, у меня в голове не зародилась идея.
- Быть может, загоним буйволов в ущелье? – товарищи по несчастью уставились на меня с любопытством. Я же, вдохновлённый тем, что они молчат и ещё не заявили о том, насколько эта идея идиотская, продолжил свою важную речь. – Ущелье большое, значит, спуск длинный и опасный. Если мы сгоним большую часть стада туда, то какой-нибудь старик обязательно споткнётся и тогда…
Мне не нужно было договаривать, что будет потом.
- Согласны, - хором ответили мне мои судьи. Похоже, согласились они только потому, что сами не успели ничего толком придумать. Зато теперь, если эта затея провалиться, им будет кого винить – ведь это я предложил эту идею, значит, я и буду виноват. Дерьмовая справедливость этой жизни, ахах.
- Тогда приступим, - объявил я, поднимаясь, начало нашей новой игры.

Сердитый рык разнёсся на несколько километров – и флегматичные буйволы тут же задрали морду, пытаясь понять, что за придурок потревожил их мирную идиллию. Серая масса ходячего мяса заколыхалась, словно вереск под напором ветра, забеспокоилась и пришла в движение.
В ответ на пафосное рычание Син-Сина я, набрал побольше воздуха, ответил не менее веливаво-идиотским рыком. Буйволы занервничали – естественно, это им не нравилось. Теперь уже никто из них не жевал траву, а просто топтался на месте, готовый в любой момент сорваться с места и поскакать прочь.
- Эй, копытные, пошли вон! – ещё по-детски звонкий голосок сестрицы необычайно громко разнёсся над замершим стадом. Условный сигнал подействовал отрезвляюще – я перестал пожирать голодным и тоскливым взглядом добычу и помчался вперёд, оскалившись, прямо на буйволов. Те, явно подумав, что я полный псих, тут же сорвались со своих мест и помчались, разумеется, туда, где не было психопата – вперёд. Однако уже через несколько минут их встретил другой придурок – Син-Син, ухмыляясь и порыкивая, нагло куснул какого-то пронёсшегося мимо него копытного. Часть стада, окончательно уверившая, что нужно бежать от этих ненормальных куда подальше, изменило направление и помчалась уже туда, куда нам и надо было – в сторону ущелья.
Через несколько минут к нам присоединилась вновь запыхавшаяся Лили – и мы помчались втроём за буйволами, дабы точно скорректировать их передвижение. Кровь бешено стучала в висках, не попадая в ритм не менее взбесившегося сердца. Я бежал, чувствуя, как постепенно трава сменяется бесплодной каменистой местностью, желая лишь одного – наконец, вонзить клыки в чужую плоть, почувствовать солоноватый привкус крови и запах свежего мяса…
Едва не подавившись слюнями, я зарычал, тем самым припугнув буйвола, что решил поменять направление своего движения. Лили контролировала левую часть, Син-Син – правую, моей же задачей было не позволять копытным повернуться и попробовать пойти в противоположном направлении. Всё шло идеально.
Настолько идеально, что я уже было заподозрил какой-то подвох, когда, наконец, отбившаяся часть стада не оказалась у начала спуска в ущелье. Целые тучи пыли поднялись, когда копытные начали бежать, буквально сломя голову, вниз, а их копыта едва не сотрясали землю, дробя камни и мелких зверей, что не успели уйти от ударной волны. Я, добежав от края ущелья, невольно остановился, вздрогнув – высота была тут не менее пятнадцати метров.
- Чего остановился?! – рядом пронеслась Лили, которая безо всякого сомнения оказалась на плоском спуске, где, цепляясь лапами за камни, дабы не угробить себя, начала спуск вниз, вслед за стадом.
- Ни один буйвол не споткнулся, Копа, не тормози! - Син-Син тоже не остановился, правда действовал он куда более медленно и осторожно, чем моя сестрица.
- Я побегу другим путём! – эти слова сами сорвались с моего языка, прежде чем я осознал, что сказал. Син-Син расстрелял меня сначала удивлённым, а потом возмущённым взглядом, Лили же попросту меня не услышала. Сцепив зубы, я повернулся спиной к началу спуска и побежал вдоль края ущелья, постепенно нагоняя несущихся вперёд буйволов, которым всё равно некуда было деваться.
Трус. Копа, ты – идиот и трус. Даже Лили без промедления начала спускаться вниз, а ты, ты почему не пошёл этим путём? Хаха! Я даже сам себе не могу сказать, что действовал типа по плану, мол, у меня всё продумано…
Дыхание начало сбиваться.
Ничего у меня не продумано. Я просто ничто.
Несясь вдоль края, параллельно стаду, я заметил впереди откос – определённо это было нечто узкой тропинки, по которой можно достаточно легко спуститься в ущелье. Недолго думая, я ускорился и на последнем вдохе напряг задние лапы и, оттолкнувшись с помощью них от земли, уже через секунду оказался на небольшой платформе. Я немного обогнал стадо, так что у меня есть буквально меньше минуты, чтобы спуститься.
Вдох – прыжок – выдох. Вдох – прыжок – выдох. Секунда паузы. Вдох – прыжок – выдох…
А затем гул копыт буквально оглушил меня – акустика в ущелье была что надо. Стадо приближалось ко мне, а я уже был буквально в трёх-четырёх метрах выше него. Идеальная позиция.
Стадо пронеслось мимо меня. Впереди бежали самые быстрые и сильные – нет, они не подойдут. Дальше – буйволы-самки и их детёныши. Нет, слишком опасно. Ага, вот несколько старых буйволов, что бежали в самом хвосте стада.
А вот это уже неплохой выбор, мм. Главное тут – всё рассчитать. Ухмыльнувшись своим мыслям, я напряг лапы, ожидая момента, который, впрочем, подвернулся практически сразу же.
Да, я придурок и трус, но сейчас я не попросту не мог упустить этого момента.
Вдох – мышцы максимально напряжены. Выдох – и задние лапы отталкиваются от земли. Секунда неконтролируемого полёта – и вот, когти впиваются в жёсткую шкуру копытного, что издал странный, похожий на обречённый вскрик, звук. Клыки впиваются в шею, пытаясь прогрызть толстый слой кожи – о, чёрт, я это всё же сделал.
Я всё сделал верно!..
Победа принесла мне уверенность. Буйвол нёсся дальше, поскольку не мог остановиться – его бы попросту задавили его же товарищи. Но мой вес явно больше веса какого-нибудь кролика, потому постепенно добыча всё медленнее и медленнее бежала, пока, наконец, жалобно вскрикнув, и вовсе не рухнула наземь, увлекая и меня за собою.
Чудом избежав возможности оказаться под копытами буйволов, я использовал брыкающегося старика в качестве защиты. Копыта уже равнодушных к его судьбе товарищей наступали ему не бока, буйвола несколько раз кто-то лягнул прямо в голову. Мне даже стало его жаль, но я ничего не мог поделать с этим – такова жизнь.
Такова эта уже упомянутая мною дерьмовая её справедливость.
Наконец, все буйволы ускакали прочь, а я остался наедине со своей добычей, чьи копыта лишь изредка вздрагивали, доказывая, что он ещё не мёртв, а всего лишь умирает мучительной смертью.
Послышался новый топот, вот только уже не копыт, а именно лап, да и куда более тихий, чем предыдущий. Пока Лили и Син-Син бежали ко мне, я всё же смог придушить бедное создание и теперь имел возможность лицезреть первую пойманную мною по-настоящему крупную добычу.
- Вау, - только и выдавил Син, вытаращив глаза. – Ты всё же… поймал?
Лили ничего не сказала, да и не смогла бы она это сделать в любом случае – остановившись напротив меня, она тщетно пыталась перевести дух после такого марш-броска.
- Ага. Поймал. Я запрыгнул на буйвола и убил его, - с самым флегматичным видом ответил я, будто подобное я вытворял каждый день. На самом деле я был безумно горд собою.
- Ну и молодец, - наконец, выдохнула Лили, что села на землю, явно уже оставшись без сил. Похоже, она была настолько уставшей, что не имела желания даже попробовать на вкус буйвола.
- Какой герой! – фыркнул, правда, не без облегчения Син-Син, усаживаясь подле буйвола и с явным удовольствием вдыхая запах убиенной добычи. – Но я счастлив, что это приключение закон…
Конец его фразы потонул в оглушительном эхо львиного рычания – рычания, что, несомненно, был наполнен таким отчаянием и слепой яростью, что у нас троих разом поднялась шерсть на загривке.
- Что за чертовщина? – прошептала сестра, заставляя себя подняться с места.
- Мне определённо это не нравится, - Син-Син замер, но я видел, насколько он был напряжён. В кои-то веки я не видел лени и жажды ничего не делать в его глазах!
- Я пойду и проверю, - поднялся я со своего места. Товарищи взглянули на меня сначала с непониманием, а потом – с насмешкой, что была явно перемешана с беспокойством.
- Лили, ты слишком устала, чтобы идти, Син-Син, ты же слишком голоден и ленив, чтобы отойти от добычи хотя бы на метр, - начал оправдываться я, правда, не знаю, зачем я это делал. – У меня лапы длинные, так что я смогу спастись бегством, а вот вы… - нарочито насмешливо улыбнувшись им (хоть и на самом деле чувствовал я себя несколько нервозно), я повернулся к ним спиной и как можно более торопливой рысцой направился прочь, вглубь ущелья, откуда донёсся этот рык.
Кому он принадлежал? И что тут делают львы, здесь, на дне этого ущелья? Они ведь не могли предугадать, что сюда кто-то загонит стадо? Мне было совершенно непонятно, откуда здесь львы. Впрочем, рычание могло доноситься откуда-то сверху, но опять же нет, тогда бы не было эхо…
В следующее мгновение новая волна львиного печального рыка разнеслась над ущельем, и я с оторопью узнал в этом рычании тётю и мать. Недолго размышляя, я перешёл с рысцы на бег, чувствуя, как замирает сердце в предчувствии чего-то плохого.
Слишком плохого, чтобы теперь считать этот день удачным.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Фанфики » Наследие (Sym-kun)