The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Лианы


Лианы

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Гепард потянулась, соскребая траву с землёй под себя, своими длинными и чёрными когтями. Её холодный взор стал ещё ужаснее, в глазах отразилось отвращение. Как же он жалок. - про себя подумала пятнистая и перевела взор на сына, который готов был в любой миг броситься на отца и... проиграть. Ведь Люк был подростком и не до конца изучил всю технику ведения боя, но Октябрь приложит максимум стараний, для того, чтобы сынишка смог убить любого, даже бывшего каннибала.
-От тебя перестало вонять Каннибалом. - без всяких эмоций проговорила самка, и только кончик её пушистого хвоста дёрнулся в сторону. Она знала, что Такета создал новый прайд - Ассии и стал там королём. Но эта информация никакой пользы для хищницы не принесла, так что можно было отодвинуть её подальше. Сейчас ей было интересно, что тут делает Асгар и что ему собственно нужно?!
-Простить? Хм, что-то не трудная задача. - дьявольская улыбка и взор стал совершенно стеклянным, она застыла на месте, подобно изящной статуи. -Прощён. - слетело с губ Октябрь, она не моргала, а лишь так же улыбалась. Казалось, что она не живая, а кукла, у которой нет нервной системы или её просто ампутировали, а может у пятнистой просто нет души?
Странные вопросы. -А теперь ты свободен. Надеюсь, что больше тебя не увижу, а то как только вижу сразу пробивает на жалость. - добавила голубоглазая и наконец-то посмотрела на сына.
Взор тут же ожил и улыбка стала искренней и открытой. Такой она была только с детьми.
-Люкс, кровь у него грязная, не стоит её проливать, да и рано ещё. - обнажив клыки в мягкой улыбке кошка поднялась на лапы и повернувшись спиной к Асгару направилась под тень массивного дерева.
-Пошли отдохнём, дети. - позвала она Инвара и Люксора. Хищница завалилась в тень и положила голову на лапы, вспоминая прошлое, которое оказалось болезненным.

0

92

Я представлял тебя совсем другим.
— Крайне неудивительно. - холодно ответил он на высказывание.
Затем, пошла большая, ни капли не трогательная речь.
— Так, а теперь, смени тон, пожалуйста. Начнем с твоей мамы. Ты знаешь, как мы познакомились? Что мы делали, как вели себя оба? Думаю вряд ли она тебе об этом рассказывала. Асгар вспомнил тот день, когда они впервые встретились. Он, вел себя, сначала более-менее прилично, нежели Октябрь, которая сама нарывалась на происходящее.
— Ты, разорвешь меня? Шутишь, что ли? И как мне интересно, он меня рвать то собрался? Сам еще не вырос, а на взрослых кидаться думает..
— Да..Тебе еще немного, и совсем каннибалом станешь.
Скажи, каким местом ты думал, когда кидал нас?
— Кхем..Я кинул вас? Ты, видимо, историю своего происхождения соовсем не знаешь, а жаль. А вообще, если бы твоя мама не ушла бы тогда от меня, я бы сам от вас ушел. А почему? У меня есть своя личная причина, которую не знает никто, только я. Но я тебе ее открою, хоть и вижу тебя возможно первый, и последний раз..Я не умею любить. Да, я знаю, что это странно, и в како-то степени глупо..Но это так...Хоть я теперь и не каннибал, но в моем сердце живет это чувство, ужасное чувство. Возможно, когда-нибудь, оно и пропадет, но..Мне тяжело. Не будь таким, как я. Твое сердце наполнено ненавистью..избавься от нее, и тебе будет легче. Возможно конечно, что мои слова не сочтутся в твоей голове, и ты их выкинешь сразу, как только я уйду от сюда. Пока он отвечал ему Октябрь ответила на его вопрос.
-Прощён.
— Не похоже это на тебя, Октябрь. Ты ли это?
Странно она себя вела. А где же тот настрой об убийстве? Где же он? Она вела себя, как-будто его видит в первый раз.
Затем, услышав о том, что Асгар свободен, и его больше не хотят видеть..Ему это, одним словом, ничего не дало. Разве можно так уйти? Вот просто взять, и больше их не увидеть? Нет конечно.
Люкс..хм..заманчиво..
Прежде чем отправиться в тень, где лежала задумчивая Октябрь, он посмотрел, на теперь известного сына, которого звали Люкс. А что, если пока он отвернется, он на него сзади налетит? Так что Асгар шел, повернув голову в его сторону.
Подойдя в тень, в шагов так пяти от нее, он сел.
— Я не уйду, и ты не уходи. У тебя не такое сердце, как у меня. Пусть, я буду ужасным отцом, которому ребенок перегрызет глотку, пока ты доедаешь зебру..Я помню тебя, и твои слова. Да, я оставил в твоей жизни кусок счастья, а может и не счастья..но, у меня он тоже остался, и никуда теперь не денется. - Асгар посмотрел на свой шрам. Вечный шрам. Пускай я буду для тебя жалким эгоистом, но..это жизнь..

0

93

- Так, а теперь, смени тон, пожалуйста. - попросил Асгар. Люксор фыркнул - да кто он ему такой? Всего лишь биологический отец. Люкс его ни разу в жизни не видел, так с какой стати ему любезничасть с ним? Сознанием он понимал, что кинувшись на Асгара, он точно проиграет, но сердце рвалось в бой. Люксору хотелось выцарапать глаза этому льву, но это, к сожалению, было невозможно. Выслушав монолог папаши, зверь ответил:
- Мне неважно, как вы там себя вели. Мне важно то, что ты ни разу не навестил нас за все это время. Ты не представляешь, как мне нужен был отец! Да, мама научила меня многому, но даже она не в силах дать мне некоторых знаний. И зол я на тебя не потому, что ты вообще встретил маму, или не потому, что вы как-то себя вели. Я зол из-за того, что ты не пришел.
Кот вспомнил, как еще будучи маленьким, он часто представлял себе отца. В его снах он часто играл с тем образом, который Люксор нарисовал у себя в голове. Сегодня же этот образ развеялся в пыль. Если бы Асгар искренне извинился, Люксор бы понял его, и попытался бы наладить мирные отношения, но этого не произошло. В душе Люка жил тот одинокий львенок, который хотел бы однажды прижаться к Асгару и назвать его папой. Не так, как он сделал это пять минут назад, но искренне и радостно. К несчастью, своей последней репликой, лев уничтожил этого львенка. Теперь Люксор никогда не посмотрит на него, как на что-то стоящее.
Октябрь предложила отдохнуть в тени, и Люксор принял это предложение. Ему нужно было остыть. Возможно, после этой встречи, он пропадет дня на три-четыре. Будет охотится, а если встретит какого-нибудь львенка, то убьет его... Ведь зверь уже был достаточно сильным, что бы убивать ровесников.
Направляясь в тень, он заметил, что Асгар то и дело поглядывает на сына, ожидая нападения. Хмыкнув, Люксор бросил:
- Да не будь ты таким нервным. Я еще себя уважаю, и со спины нападать не собираюсь. - Немного подумав над ранее сказанными словами отца, Люк добавил: - Можешь считать, что мне недалеко до каннибала, я не собираюсь тебя переубеждать. Возможно, когда-нибудь я им стану. Но я никогда не стану таким, как ты. Я никогда не брошу свою семью, потому что у меня есть чувство долга, которого ты, по всей видимости, лишен.

0

94

Кошка зажмурила глаза, когда ей в мордочку подул прохладный ветер, он перебирал шерсть у неё на загривке, было приятное чувство свободы. Она всегда была свободна вне зависимости кто был рядом, её не обременяли даже дети, они наоборот помогали ей и были верными друзьями. Да, именно друзьями. Ведь дружить с ними было намного лучше, нежели с посторонними, они не предадут и не бросят в беде, никогда не бросят. Асгар был упёртым львом, который видимо слов не понимал, но для того и нужен язык во рту, чтобы разговаривать, а не молчать.
-Не узнаёшь? Память совсем плохая стала. Ты забыл? Я привыкла видеть львов, с сердцем или без. Ты сделал что мог, так что можешь продолжать свой путь в бездну. - Гепард поднялась на стройные лапы и обойдя дерево села прижавшись к нему спиной, прохладный мох на могучем стволе стал спасением для измученной жарой Октябрь.
-А тебя никто и не просит быть отцом. Это слишком значимое слово, которого такой как ты не достоин. Ты просто очередной лев, которого мы встретили на своём жизненном пути. Так что попрошу обращаться ко мне на "Вы", ведь поводов говорить на "Ты" у Вас нет. Жалко не могу забыть Вашего имени. - тем же тоном отвечала пятнистая, она не видела морды Асгара и сердце переставало бешено колотиться в груди.
Она его по-прежнему любила, но увидеть этого никто не мог, слишком глубоко жила эта самая любовь. Она была омрачена и испачкана ненавистью и презрением.
-Люкс, дорогой. Так где ты поймал зебру? Далеко идти? А то я чувствую, что скоро съем слона, а не зебру. - усмехнувшись в усы спросила сына голубоглазая и облизнулась, в предвкушении добычи.

0

95

— А вот по мне жаль, что тебе наплевать на наше прошлое. Зол, что я не приходил? Тогда я задам тебе вопрос: откуда я знал, что ты есть? Вот скажи мне, откуда? Я не видел твою маму с последней встречи, а она была..больше года назад. Может, она бы тебя убила, если бы не хотела забот на свою шею.
Да..он здесь был явно лишний..От ее второго метиса возгласа пока не было, и то хорошо..Если бы я ушел за ней раньше, я бы столкнулся со своим прошлым. Люкс..он жалится, что у него якобы нет отца..А у меня вообще родителей не было. Ни мамы, ни папы. Я их никогда не видел..А так бы захотелось взглянуть им в глаза. Возможно, я повел бы с ними также, как и Люкс, захотел бы разорвать на части..Но, что бы мне это дало?
— Люкс, а кто тебя знает, что ты в состоянии ярости сделать можешь?
Я никогда не брошу свою семью, потому что у меня есть чувство долга, которого ты, по всей видимости, лишен.
Асгар стал злиться. Ему было не очень приятно, выслушивать речи про семейные обстоятельства, хоть сейчас как-раз и разговор об этом и идет.
— Это ты зря. Очень зря. С этого момента, он начал обнажать свои клыки, и негромко рычать. — Ты не знаешь, какого было мое детство. - со спокойного тона, он постепенно переходил на грубый. Хотя, в общем-то, и не стоило.
Тем временем, он повернулся к Октябрь.
— Ну да, я помню другую Октябрь, совсем иную. Путь в бездну? Интересно..И куда же ведет этот путь, не подскажешь?
И опять она повернулась к нему спиной. При всем его желании, он бы сейчас с удовольствием накинулся бы на нее, чтобы не слышать больше претензий и высказываний. Было не приятно. Она его совсем не за кого считает..
— Ах да..лимит исчерпан? Ну, что же..И из-за чего же вы, Октябрь, не можете забыть моего имени-то? Между нами ничего не было. Жаль, поздно начать все сначала..
Он выпустил наружу когти, которые впивались в землю.
Так где ты поймал зебру? Далеко идти? А то я чувствую, что скоро съем слона, а не зебру.
Ему бы, если честно, тоже не помешало бы поесть..Процент того, что они позовут его с собой..Октябрь его никем не считает, Люкс тоже..Да и они, в принципе, не то что есть из одной "тарелки" не захотят, им и стоять с ним не впритык не счастье. Можно было только мечтать о еде. На охоту идти не хотелось..Много времени тратишь..Пока дойдешь, уже сил не будет совсем. Если они сейчас уйдут от сюда, придется помирать на месте..да и они это, как раз, видимо, сделают..Октябрь ни за что не пойдет на уступки..

0

96

- Конечно, мам, я покажу тебе, где я оставил зебру. - С улыбкой сказал Люк. Он уже предвкушал трапезу, когда услышал голос Асгара.
- Это ты зря. Очень зря. Ты не знаешь, какого было мое детство. - сказал Асгар, медленно обнажая клыки. В его голосе послышалась угроза, и это не понравилось Люксору.
- Каким бы не было твое прошлое, бессмысленно прикрываться им. Это все равно, что убегать от самого себя. Если у кого-то было ужасное детство, лишенное родителей, то он будет посвящать своему потомству все свое время, ведь он будет помнить, какого это - остаться в одиночестве. - Люксор медленно наклонился к земле, готовый в любой момент отпрыгнуть в сторону в случае нападения. Он тоже оскалился и совсем тихо зарычал. В данной ситуации, его преимущество было не в силе, а в ловкости. Как бы проворен не был Асгар, но Люкс всегда сумеет увернуться, так как по размерам он уступал отцу.
- И мне абсолютно неинтересно прошлое такого льва, как ты. Мне интересна только мать, так как она не забыла о своем долге. Каждый знает, что после совокупления у самки появляются котята. Ты мог бы хотя бы навестить Октябрь! А если ты собираешься и дальше говорить "думал", "собирался" или "не знал", то мне не о чем с тобой говорить. Это - оправдания трусов.
И чего Инвар молчит? Пропустит все веселье, - подумалось Люксу. - В любом случае, это его дело.

0

97

-Я-то думала, что у Вас Асгар мозгов стало чуть больше, чем у попугая, но я ошибалась. - кошка дёрнула кончиком хвоста, всё ещё прижимаясь спиной к прохладному стволу дерева. Сидеть тут было приятно - физически, а морально просто невыносимо, хотелось убежать, она могла бы это сделать и никакой в мире лев не догнал бы её, но бросить детей наедине с этим бесчувственным сухарём было бы - предательством.
-Путь? Конечно же подскажу. Если смотреть с твоей стороны дерева, то это прямо,прямо и прямо и так, пока лапы не сотрёшь. Иди и не волнуйся, думаю, что через две недели непрерывной ходьбы дойдёшь. Всегда рада помочь. - гепард кокетливо поджала переднюю лапу, и улыбнулась самой обычной улыбкой, но в глазах было столько боли и тоски, что словами не передать.
-Ну, а если серьёзно, то что ты тут делаешь и что тебе от нас нужно? - сменив тон, поинтересовалась голубоглазая, а затем взглянула на сына, который готов был уже пойти с ней куда угодно, лишь бы подальше от ненавистного папочки.
-Люкс, смотри внимательно и запоминай, вот так нужно говорить с теми, на кого тебе абсолютно, совершенно - плевать. Если же данная особь вызывает у тебя презрение или же ярость - это ещё не совсем плохо и у вас могут быть хоть какие-то отношения, но вот если тебе плевать на жизнь и существование особи, то это гораздо хуже смерти. - Октябрь потянулась, поднимаясь на тонкие лапки и оборачиваясь на младшего сына, который всё это время сидел молча.
-Ин, ты там что затих, тебе тоже не помешает посмотреть и поучится. - шёпотом протягивая каждое слово, подобно змее, говорила царевна.

0

98

— Люкс, не тебе решать, как мне жить. Я не хочу заводить семью, и точка. Мне не нужны лишние заботы на шею. И никто мне указывать не смеет, даже ты.
Да, Люкс был чрезвычайно глуп, раз решил бросить ему вызов. У него столько жертв было, когда был в прайде Каннибалов. Ведь там, не жалеют никого, даже питаются львятиной. А все это так мерзко..Неужели, Люкс станет таким же? Ужасное будущее.
Малый говорил, но Асгару было совершенно плевать, в его словах пока он не услышал ничего нужного, но, вот одна фраза, которая его зацепила.
Это - оправдания трусов.
В глазах будто загорелся огонь. Он стал каким-то агрессивным, что ли. Асгар подошел к Люксу.
— Какой же поганый у тебя язык. Замахнувшись, Асгар вмазал юнцу смачную пощечину (убрав когти, конечно же), так что, наверняка это было не так больно.
— Как ты смеешь разговаривать так с теми, кто старше тебя вдвое? Мать тебя до некуда распустила.
Хмыкнув под конец, он обернулся к Октябрь. Если же тот, на грани ярости нападет, что же, придется отбиваться, не смотря на то, что это сын.
— Ну, уж извините, я не оправдал ваши надежды. И да, поры бы вам наконец начать воспитывать сынка, а то что-то взрослым себя чувствует. Не разу подзатыльников не получал?
Кстати, что я здесь делаю? В общем, наткнуться на них — я наткнулся, а что дальше? Дальше, когда я уйду, они по сыпят меня грязью, и пожелают удачного пути..Какой-то ужасный конец..
— Да..отличный путь, думаю, он приведет меня в твою бездну. - сделав небольшую паузу, он продолжил.
— Что я здесь делаю, тебе никогда не догадаться.
Далее он не слушал, о чем она говорила Люксу, да и не важно было. Третий член общества так и не соизволил промолвить ни слова, хотя, странно как-то..

+1

99

- Какой же поганый у тебя язык, - Лев влепил Люксору пощечину. Этим жестом он буквально переступил ту черту, которую делать не следовало. Резким движением, лев ударил отца по глазам, предварительно выпустив когти. Ударил он со всей силы, ярость застилала ему глаза. Ударив Асгара, кот отошел, что бы немного прийти в себя. Сейчас ему меньше всего хотелось драки - мама же просила не начинать битву. На когтях осталась кровь, поэтому кот мог предположить, что удар пришелся по назначению. Но проверять он не желал - если метис вновь увидит морду Асгара, но не сдержится, и бросится на него.
- Пусть у меня и поганый язык, - зло прошипел он, - но у тебя поганая душа.
Медленно зашагав в противоположную от Асгара сторону, Люксор бросил:
- Лучше не попадайся мне больше на глаза. Сейчас ты сильнее, но кто знает, что будет в будущем? Пойдем, мама, мне не хочется даже находится с им на одной поляне - он портит воздух.
Вся ярость и ненависть постепенно уходиди. Оставалось лишь холодное презрение. Не хотел семьи? Не хотел семьи?! Тогда пусть не кувыркается с самками по ночам! Сколько еще львят и львиц он кинул? Сколько существ обрек на гибель?
Теперь у Люксора появилась очередная цель в жизни - убить ничтожество, что волею случая оказалось его отцом. Кот обязан смыть с себя позор родителя. Да, мама права - кровь у него грязная, не следует с ним разговаривать.
Сейчас кот даже жалел, что не оглянулся - возможно, что его удар серьезно задел льва. Но, даже если и так, драться ему совершенно не хотелось.
Зверь скрылся в джунглях, направляясь туда, где оставил зебру. Ему хотелось пару минут побыть одному, что бы остыть.

>> Пещера возле чистого озера

Отредактировано Lux (14-07-2012 15:49:47)

0

100

Октябрь бы всё пропустила мимо ушей и даже про воспитание Люкса, но только не тот факт, что Асгар поднял на мальца лапу. Внутри всё закипело, глаза вспыхнули яростью, неудержимым гневом в перемешку с желанием прикончить этого льва. Прошлое больше не могло удержать её в каких-то рамках. Разговоры - разговорами, но только слабак ударит того, кто мельче и намного младше него самого. Зная, что противостоять Люк отцу не может она ринулась вперёд.
В голове пронеслось пару мыслей, про последнее в её жизни решение, но даже эти мысли не остановили пятнистую царевну, она громко зарычала, так что внутри всё заклокотало и рык раскатился по округе. Такого даже голубоглазая от себя не ожидала.
-Да как ты посмел! Трус! Не тронь его! - вырывались из глотки слова, которые перемешались с диким рыком, гепард вцепилась в плечо Асгара, резко дёрнув головой в сторону она оставила глубокие раны и сразу же хлынула кровь.
Заняв оборонительную позицию кошка изогнула спину, её длинные чёрные когти впились в сырую землю, оставляя в ней глубокие следы. Во рту был привкус крови того, кого она когда-то очень сильно полюбила. В душе была обида, а в глазах неудержимая и неконтролируемая ярость и желание прикончить гада собственными клыками.
-Не становись у меня на пути, иначе поплатишься жизнью. Это уже последнее предупреждение и шутить не советую. - кошка взяла за холку Инвара и пошла вместе с Люксором куда подальше от этого омерзительного существа.

---------> Пещера возле чистого озера

+1

101

Сначала казалось, что если встретиться с Октябрь, то можно наладить отношения, а сейчас..Кажется, она совсем не умеет воспитывать своих детей, коль они что хотят — то и говорят. Язык им не враг, а наоборот — лучший друг, и зря. Такими темпами дети Октябрь скоро станут ужасными созданиями. В прочем, ему было на них наплевать, как и теперь на саму неё. Просто выкинет из головы, и все дела.
Люксор повёл себя крайне недружелюбно, но, как видимо, он решил в голове что сможет достать до глаз взрослого льва? Не тут то было. Его когти прошлись только по щеке, оставив кровоточащие раны. Он ничего не стал отвечать ему, ибо он всё ещё глупый подросток, который не воспринимает критику.
Но что ещё хуже, Октябрь вступилась за него, и ничего удивительного: вцепилась зубами в его плечо и резко дернула, оставив раны опять же, кровоточащие.
Асгар не стал нападать на них: нет, он не унизил себя, просто толка нет. Пусть живёт себя это вредное создание дальше и вступается за своего сынка.
Он обтекал кровью, и готов был упасть и просто лежать, но не всё так просто: в кустах что-то зашевелилось, и ветер принёс родной запах. Асгар догадывался, кому он принадлежит и, не медлив, отправился в сторону исходящего звука, к водопаду.
————> Дикий водопад

0

102

----- Начало игры -----

"Как давно я не был в этих местах" подумал про себя лев, глядя на заросли всевозможных растений. С тех пор, как он покинул прайд и ударился в бега прошло уже почти два года, но он прекрасно помнит те дни, наполненные страхом и отчаяньем. Эта чаща давала ему кров больше трех месяцев… Нет… Не ему. То был глупый, испуганный, и неопытный подросток Ээро. Ему не суждено было выжить в суровых реалиях скитаний по диким землям, пустыне и черт знает где еще. Матесо не редко вспоминал о нем. Он знал его лучше всех, кто с ним был знаком тогда. Жизнелюбивый, весельчак, с нелегкой судьбой. Он погиб в страшных муках. Жестокость, безысходность и отсутствие надежды на сколь-нибудь светлое будущее просто замучили его насмерть. И теперь от него остались лишь воспоминания. От некоторых Матесо предпочитал отворачиваться, они доставляли ему нестерпимую боль и вводили порой в такое отчаянье, что лев еле сдерживал себя то яростного, оглушительного рыка. Но некоторые он предпочитал вспоминать каждый день. Четко и детально прокручивая в своей голове события не такого уж далекого, и в то же время такого невероятно недосягаемого прошлого.
Лев медленно шел по джунглям наступая на влажную почву почти бесшумно, по привычке стараясь не издавать лишних звуков. Он это делал не для того чтобы его не услышали. Он это делал для того, чтобы слышать. Слышать мелодию окружающих его джунглей. Наслаждаться ей. Звуки, доносящееся до его ушей, завораживали своей безмятежностью и размеренностью. Он отдыхал, ощущая их. Они смягчали боль, которую приносили ему воспоминания, порожденные этим же окружением. Воспоминания подростка, загнанного в угол жестокой и беспощадной судьбой. Он прекрасно помнил в каких мучениях погибал здесь этот подросток. Как он валялся на земле и буквально орал от боли. Не физической. Уже на тот момент Ээро прекрасно мог ее перетерпеть, не издав при этом ни звука. Боли душевной. Боли порожденной ужасной потерей всего, что он любил. Эта боль все, что осталось от того бедного львенка. Матесо ревностно берег и охранял ее, как единственное, что связывало его с тем малышом.
Но вдруг идиллия была нарушена. Чуткие уши льва уловили голоса. Матесо резко повернул голову в ту сторону, с которой предположительно доносились эти звуки, и приникнув к земле, почти бесшумно пошел в ее направлении. Он крался медленно и тихо, стараясь прятаться в зарослях, пока в поле его зрения не попали те чьи голоса он слышал. Взрослый лев и совсем молодой юнец. "Одиночки?" пронеслось предположение в голове Матесо. Он залег в зарослях, пытаясь по лучше разглядеть идущих. Взрослый лев ему кого-то жутко напомнил. Матесо изо всех сил пытался разглядеть кто это мог быть. Компания приближалась к нему, и вот наконец он смог нормально разглядеть его лицо.
"Хал! Не может быть… Это невероятно." проговорил про себя самец, отводя морду в бок и непонимающе уставившись на какую-то корягу, что лежала не далеко от него.
Он еще раз постарался вглядеться в морду здоровяка. Его предположения оправдались. Практический на встречу ему шел его старый, самый лучший, и скорее всего единственный друг в этом мире. Хал. Воспоминания Ээро ударили по сознанию Матесо с новой, невероятной силой. Льва аж затрясло от того что теперь творилось у него внутри. Он ошарашено смотрел на пробежавшихся и, как и тогда, два года назад не знал, что делать. "Соберись. Успокойся. Не дёргайся и все будет хорошо." пытался он сам себя успокоить. Но сдержаться было нереально. Он медленно поднялся из своего укрытия и осторожно, но уверенно, пошел им на встречу. "Интересно, а он меня сейчас узнает? Проверим. Если нет, то я не стану ему напоминать."

0

103

-----------------Чаща джунглей-----------------

- Знаешь, ты прав, мартышка, что молчишь, - сказал Хал после того, как часть пути они прошли в полном молчании. - Ты не обязан мне что-то говорить, более того, ты не обязан что-то помнить. Черт, готов представить, что сейчас творится в твоей башке, тебе ж наверное все нужно постигать с нуля. Я не знаю, как часто ты бывал раньше в джунглях, но у нас здесь есть ряд определенных правил... Всяко разной мрази водится и мартышки с обезьянками это еще цветочки, - он остановился, когда местность поменялась. Теперь перед ним были деревья, переплетенные лианами, много деревьев. Хал провел лапой по спускавшейся к нему лиане.
- Вперед, мартышка, ищи родню. Они обожают эти веревки. Но предупреждаю, не все обезьяны так дружелюбны, как ты о них думаешь. С чего им быть дружелюбными к таким выродкам, как мы? - он улыбнулся и в подтверждение своих слов потер затылок, словно его кто-то ушиб. Полная правда, когда-то давно, когда Хал бродил по этим джунглям в поисках двоюродного брата, эти безмозглые макаки закидали его кокосами. И как бы не смешно это звучало, по силе ударов это легко могло сравниться с ранениями, полученными в бою с равным противником. И то был Хал, а от щуплого подростка они вообще живого места не оставят.
От дальнейших поисков их остановил шорох, раздавшийся у одного из деревьев, и Хал по инерции остановил лапой подростка, жестом показывая, чтобы он молчал. Юноша может сколько угодно и дальше смеяться над его боязнью мартышек, но Хал отчетливо чувствовал, что то была далеко не мартышка. А зная, кто может водиться в этих джунглях, что здесь может водиться... лев всем телом напрягся, заранее готовясь к бою. Если противник прыгнет на него или Кайяна, он будет готов. Он выдавит из этого ублюдка признание, а затем вывернет наизнанку в прямом смысле этого слова.
  Но лев и не собирался атаковать. Первым делом Хал счел, что он решил добровольно сдаться, правда это ничуть не выдавило из воина жалость и своих планов он не поменял. А затем он увидел самого льва. Что-то екнуло у него в груди и он на мгновение поставил под сомнение свою собственную интуицию, единственное в этом мире, чему он полноценно доверял. Насыщенная темно-песочная шерсть, знакомые голубые глаза. Ему показалось, что ему показалось... Он долго молчал, словно надеясь убедиться, что зрение его не подводит, что тому, что он видит, есть доказательство.
- Сукин сын... - все, что он наконец выговорил. По его задумчивой интонации еще не были понятны эмоции Хала, да он и сам в них не до конца определился. Его двоюродный брат сильно изменился и уже не был похож на того подростка, он стал более матерым и массивным. Но Хал его узнал.
- Черт тебя дери, Ээро, сукин ты сын! - теперь удивление, смешавшееся с радостью, было вполне очевидно. Воин приблизился к брату, положив лапу ему на плечо и не сводя с него глаз. - Не могу поверить, что... - он не закончил, перестал сдерживать свой порыв и заключил кузена в крепкие братские объятия. - Ээро.
Столько мыслей приходило в голову - хороших и плохих, но предвкушение перемен напускало на него невероятное волнение.

0

104

- Черт тебя дери, Ээро, сукин ты сын!
"Узнал" облегченно и с радостью про констатировал про себя Матесо, глядя в его глаза. Подойдя к Матесо Хал положил ему на плече лапу. Лев молча с легкой улыбкой на морде слегка покосился на нее. Но тут произошло то, чего Матесо никак не ожидал. Хал резко обнял его, да так крепко, что у темногривого даже перехватило дыхание. Сначала он удивленно поднял брови и приоткрыл рот.
- Ээро – произнес брат.
"Боже… Только не это." подумал Матесо, и печально опустил взгляд.
Он обнял Хала в ответ и постарался улыбнутся. На душе у Матесо было так тяжело, что он не мог сейчас думать над словами радости. Он хотел сказать в ответ брату что безумно рад его видеть, но получилось лишь короткое:
- Хал… Брат. – и улыбка наконец растянулась на морде. Да так что аж уши приподнялись.
Он оторвал Хала от себя и держа его за плечи передними лапами заглянул ему в глаза еще раз. Таким радостным он не видел своего кузена никогда. Тот буквально святился. Матессо вновь обнял его и прижал от всей души. "Я не верю. Я не верю в это." гудело в голове Матесо. Он тут же отпустил Хала из объятий, и сел на против него глупо улыбаясь.
- Хал… Я думал ты меня не узнаешь. Я не верю своим глазам. Ты… - темногривй окинул брата оценивающим взглядом. – Ты так изменился. Я не сразу тебя узнал. 
Столько хотелось узнать. Столько сказать. Но самое важное, что нужно было объяснить брату, это то-что Ээро больше нет. Что сейчас передним не тот юнец, убежавший из прайда два года назад. И даже не повзрослевший Ээро. Передним Матесо. Совершенно другой лев. Как ему это сказать? "Хоть бы он понял." с надеждой проговорил про себя темногривый.

0

105

Наконец разжав объятия, Хал снова посмотрел на брата и засмеялся.
- Я изменился? На себя посмотри, громила. Как будто заглотил слона, - и хлопнул его по плечу. В голову приходило много разных мыслей и воспоминаний, больше плохого, чем хорошего, много вопросов... но Хал не думал, что поднимать их в ближайшее время было хорошей идеей. Надо вернуться, обосноваться, а уж потом... вернуться? Был ли он уверен в том, что Ээро собирается возвращаться?
- Я знал, я, мать твою, знал, что сегодня случится что-то охренительное! - с этими словами он посмотрел на находящегося немного позади Кайяна. Он даже вдруг испытал какую-то благодарность к подростку, из-за которого изначально он пришел сегодня в эти джунгли. Это казалось ему ироничным - шел по следу каннибала, а нашел двоюродного брата. Наконец-то.
- Ах да, Ээро. Этого дрища зовут Кайян, но ты можешь звать его просто умник или как тебе угодно, все равно он не помнит, как его зовут, - он кивнул на подростка. - Мартышка, это Ээро, мой двоюродный брат и ... лучший друг, - Хал вновь переглянулся с кузеном. Воин был не из тех львов, кто мог похвастаться большим количеством друзей, более того, он не помнил, чтобы за всю свою жизнь он был с кем-то более близок, чем с Ээро.

0

106

-----------------Чаща джунглей-----------------

  С одной стороны, безусловно, приятно, что Хал за неимением других вариантов (да, Кай особых иллюзий не строил) решил поискать мартышек, но беда в том, что на этом план подростка прерывался. Даже если в прошлом у него и был опыт общения с этими странными существами с чрезвычайно подвижной мимикой, он о нём благополучно забыл. И что - начать орать и звать их сюда? Хотя, может, если Хал увидит макак, то убедится, что у Кайяна с ними нет общих черт?
  Дилемму юного льва о дальнейших действиях решил случай. В виде льва. Хуже того! Льва, который оказался знакомым для Хала. От знакомых Хала априори не приходилось ждать ничего утешительного. Инстинктивно подросток сделал несколько шагов назад, чтобы не мешаться при неожиданном воссоединении, как выяснилось.. братьев?
  Кайян удивлённо покачал головой, только сейчас понимая, что о Хале толком ничего не знает. Нет, оно  и неудивительно - они знакомы вторые сутки. И... - А какая собственно разница? - Тут же спросил он у самого себя. - Брататься нам не придётся, подарки друг другу дарить тоже. Это незнание выступало скорее как констатация факта, лишенное подоплёки в виде негативно окрашенных эмоций. Если бы подросток в этот момент не был сосредоточен на естественном подслушивании обрывок фраз, то мог бы заметить, что с тех пор, как очнулся, вообще испытывал очень скудный набор эмоций и то, затухающих и сменяющихся равнодушием подозрительно быстро.
  Ну, надо же! Хал о нём вспомнил.
  -Да, мы как раз искали мартышек, чтобы убедиться, что они не мои родственники, - с серьёзным видом ответил Кай, вежливо кивая Ээро в знак приветствия. У Хала есть лучшие друзья. Кто бы мог подумать.

0

107

"Хватит! Я не Ээро!" яростно прозвучало в голове Матесо в ответ на представление его юнцу Халом. Внутри льва все закипело, но внешне этого никак нельзя было заметить. Ни один мускул не дрогнул на морде льва, кроме губ, уголки которых тут же опустились в низ. Он медленно перевел взгляд на подростка и впился в него глазами, осматривая. Ему хватило пары секунд, чтобы оценить его. Внешне Кайан ничего особенного не представлял, но дин момент жутко заинтересовал льва. У него было откушено одно ухо. Это факт заставил Матесо невольно ухмыльнутся, но лев тут же вернул морде серьезный вид.
-Да, мы как раз искали мартышек, чтобы убедиться, что они не мои родственники, - С серьезным видом проговорил подросток, и учтиво кивнул. Пока он говорил Матесо смотрел на него пустыми, ничего не выражающими глазами. И лишь по окончании монолога юнца, лев кивнул ему в ответ, не меняя при этом выражения морды. Затем он опять посмотрел на брата и почти незаметно, негодующе, помотал головой.
- Ты прав Хал! Я изменился! – вздохнув начал он – эти два года… - вдруг он резко бросил взгляд на Кайана, но тут же переключился опять Хала – Ээро мертв брат.
Лев опустел морду вниз и закрыл глаза. Мгновение потребовалось, чтобы подобрать слова.
- Я Матесо. Львенок, которого ты когда-то знал… его больше нет. Прости. Я не смог его спасти Хал. С ним столько всего произошло. Но есть я… И мое имя Матесо. – он медленно поднял взгляд на Хала, и продолжил – Не спрашивай почему я так говорю брат. Просто пойми… Ты единственный, кто может понять. Пожалуйста…
Лев с надеждой посмотрел в глаза Хала. Зная кузена, Матесо не особо надеялся на то, что его слова хоть маленько заденут война, но все же стоило попытаться.

0

108

На реплику Кайяна Хал ответил довольной улыбкой. Чему-чему, а чувству юмора он его уже научил, и то ладно. Конечно, учитывая появление брата, и без того не особо радужная перспектива обучения Кайяна и вовсе отошла на двадцатый план, но почему-то теперь ему вдруг стало проще мириться с тем фактом, что от незваного ученика уже не отделаешься.
Заговорил Ээро. Он нес что-то абсолютно несусветное и неожиданное, что он больше не Ээро, что Ээро мертв... что за? Брови Хала прогнулись, а глаза округлились. Он молчал какое-то время после того, как кузен перестал говорить.
- Хм, - он покачал головой. - Черноват порой у Бога юмор. Второй пришибленный на голову за два дня, как же я должен был ему не угодить? - Очевидно, дело в том, что Бог - Богиня. Крайне вредная, если понимаете, о ком я, - Надеюсь, это не проблемы с памятью, или мне будет уже не смешно. И что за имя такое - Матесо? У кого ты его позаимствовал, королевы прайда Розовых жирафов? - лев улыбнулся, но тут же сменил настрой на более серьезный. Да, брат изменился. Хал прекрасно понимал его нежелание "быть Ээро". Думал, что понимал. Он знал многое, но не был уверен, что знает все.
- Его больше нет, - сказал он, посмотрев кузену в глаза. Тот должен был понять, о ком речь. Та причина, по которой, как Хал был уверен, Ээро не хотел возвращаться. - Ты можешь вернуться. И снова быть Ээро.

0

109

Кайян решил не влезать в дальнейший разговор. Вряд ли парочка его язвительных комментариев поможет двум братьям разобраться в их проблемах. А то, что какая-то неопределённая проблема была или есть - сомневаться не приходится.
  Лучше просто послушать.
  Поэтому подросток вполне скромненько стоял чуть поодаль, разглядывая лианы, высматривая мартышек от нечего делать, задевая кончиком хвоста особенно крупный лист позади. От сырости несуществующее ухо начало будто бы покалывать.
-...Второй пришибленный на голову за два дня, - подросток едва удержался от того, чтобы не закатить глаза. Хотя его только что подняли на одну ступень с родственником главного воина. Прогресс, однако.
  Итак, что мы имеем? Льва перед когда-то звали Ээро, он кузен Хал и был его лучшим другом. Теперь он отказывается от своего прошлого, берет себе новое имя и возвращается в родные края. Ничего, с кем не бывает. И чего Хал бесится? Хотя он всегда бесится, судя по всему. Кай тихонько хмыкнул.
  И так как от лучшей жизни никто не пытается похоронить себя прошлого, Кайян готов был побиться об заклад, что Матесо/Ээро в глубине души не отказался бы от его амнезии.

0

110

В ответ на шутку Хала о его новом имени Матесо лишь ухмыльнулся, подчеркивая про себя, что способность шутить у его брата совсем не изменилась. Это в принципе и была как раз та реакция, которую он ожидал увидеть. Глупо было предполагать, что Хал поймет его. Воин никогда не отличался особым сочувствием. Но тут Хал произнес то, отчего у Маса свило скулы, а в висках затукало.   
- Его больше нет, - Эти слова просто вывели льва из эмоционального равновесия. Он удивлённо и растерянно вытаращился на Хала, первые мгновения просто не в силах произнести не слова.
"Что?! Нет?! Как нет?!" буквально проорал он про себя.
- Ты можешь вернуться. И снова быть Ээро.
Эмоции настолько зашкалили, что лев перестал себя сдерживать.
- Ты врешь… - нахмурившись, почти сквозь зубы проговорил Матесо.
Тут он опять постарался взять себя в лапы. Выражение морды вдруг стало серьезным, но он постарался натянуть на него некое подобие улыбки.
– Прости брат. Я… Я не хотел срываться. – он отвернулся от Хала и посмотрел в сторону Кайана. Унец стоял молча и не вмешивался в разговор. К тому же вид у него был такой, будто ему не особо было дело да их разговора. Матесо опять посмотрел на Хала и иронически улыбнулся, кивком указывая на подростка. – Умный парнишка. Береги его.
Темногривый развернулся и неспешно пошёл в строну зарослей, из которых недавно вышел. - Я не вернусь в прайд. Даже не уговаривай меня Хал. И... - он остановился на секунду, уставившись на кончики своих лап. - Мое имя для меня очень многое значит. Не надо над ним смеяться Хал. Прщай.  
Сказав это Матесо не спешно продолжил свой путь.

Отредактировано Матесо (31-03-2015 20:51:15)

0

111

Теперь уже Хал в свою очередь был выведен из равновесия. Только что он смотрел на брата и видел в его глазах робкий огонек надежды, желание вернуться, и вот он уже потух, или его и не было вовсе? Неужели было так самонадеянно полагать, что эта встреча между ними произошла потому что Ээро решил вернуться, а не потому что Хал и Кайян просто напросто забрели в ту часть непроходимых джунглей, где, напротив, было самое оно скрываться от незваных родственников?
- Не разыгрывай тут передо мной долбанную королеву драмы! Имя у него! - рассерженно рявкнул лев. Больше всего ему не нравилось, что при этом разговоре присутствовал Кайян. Ему было много что обсудить с братом, но третьи уши были абсолютно неуместны. Это резко ограничивало его аргументы, но выход был найден. Дождавшись, когда Ээро слегка затормозит, Хал бросился на него, схватил за грудки и резко прижал к ближайшему дереву. В предвкушении дальнейшей реакции он тут же отпустил кузена, стараясь показать своим видом, что не настроен драться. Это было сделано лишь для того, чтобы оказаться поближе к Матесо и подальше от Кайяна. Ну и показать свою доминирующую позицию "старшего брата", что, разумеется, было для него первостепенным.
- Слушай меня, Матесо или как там тебя. У тебя охереть какое важное имя? Понимаю. А знаешь, какое имя важно для меня? Ээро. А знаешь, почему? Потому что я полгода болтался по этим джунглям в поисках льва с таким именем. Льва, которому я уже не раз доказал свою преданность и который доказал свою преданность мне. Льва, чьи секреты я храню. Льва, ради которого я совершал такое, за что сейчас меня могли бы казнить. Я сделал все, чтобы он вернулся. Чтобы снова жил в родном прайде, не преследуемый постоянным страхом. И после всего этого какой-то самодовольный обидчивый придурок по имени Матесо поворачивается ко мне спиной и говорит, что Ээро больше нет. Я знать не знаю, кто такой этот Матесо. Я готов его узнать. Но передай ему, что если он еще раз повернется ко мне спиной, я вышибу всю эту дурь у него из башки. Он знает, что он здесь делает и он знает, куда он шел. Явно не туда, - он кивнул в том направлении, куда кузен собирался уйти. Куда бы эта тропа ни вела, у них был другой курс.

+3

112

"Да наконец-то ты допетлил Хал!" подумал Матесо, когда его брат кинулся на него прижав к дереву. Для виду он даже оскалился на Хала, но после того как тот его отпустил, выражение морды Матесо опять сменилось на безразлично серьёзное. Как только Хал начал свою тираду, на морде Маса появилась слегка заметная ухмылка. Ровно до того места, где Хал заявил о том, что он сделал для Ээро. Мас удивленно вытаращился на брата, и даже слегка приоткрыл рот, не в силах сдержать изумления.
- Что? – тихо произнёс он, стараясь не перебивать.
Выслушав его до конца, темногривый отвел взгляд в сторону, пытаясь все обдумать, но спустя несколько мгновений, он опять посмотрел на брата.
- Ну что ж. Я вернусь в прайд Хал. – задумчиво протянул он. – Я не хотел этого, но я вернусь. Спасибо за все, что ты сделал брат. Но я ничего не знаю об этом. Я до сих пор думал, что после моего ухода, Масен рассказал вам что-то ужасное. Попытался меня оговорить. Что случилось с Масеном? Почему ты говоришь, что его нет?
Лев уселся напротив брата. И хмуро заглянул ему прямо в глаза.
- Если ты меня обманываешь Хал…

0

113

- Почему ты говоришь, что его нет?
- Потому что его нет, это же проще извилин карликового бегемота, - хмыкнул Хал, отстраняясь от Матесо. Его покоробило его удивление. А какого поведения он от него ожидал? Он знал, как привязаны они были друг к другу, когда вместе росли в прайде, почему после его ухода что-то должно измениться?
- Мы найдем время это обсудить, брат. А то подозреваю, мы и без того уже напоминаем юноше двух голубков, - он посмотрел на Кайяна, который стоял чуть поодаль от них.
- Ну и чем ты тут занимаешься? - вдруг нахмурился воин. - За то время, пока мы с братом общались, ты мог уже поймать и допросить выводок шимпанзе. Забыл, зачем мы сюда прошли? Хм. Интересно, как часто при твоем упоминании я использую слово "забыл"? - последнее он сказал уже несколько про себя и снова повернулся к Матесо.
- Ты не пожалеешь. Мы поговорим с братом. Он стал королем. Он даст тебе серьезную должность, может даже сделает своим советником. Мы же знаем, на что ты способен. Мы ничего не забыли.
- А Кайян забыл! - он снова перевел взгляд на подростка, глаза возбужденно сверкнули. - Звучит как твое жизненное кредо, - несмотря на то, что лев продолжал ворчать и хмуриться, было видно, что делает он это в шутливой форме. Знакомься, Кайян, - хорошее настроение Хала.
- Дело к вечеру, так что сегодня мы до прайда однозначно не дойдем. Но если пойдем сейчас и по дороге устроим ночлег, сможем успеть в прайд завтра к полудню, - голубые глаза мелькали между двумя львами.

0

114

-Умный парнишка. Береги его.
  Первые добрые слова с тех пор, как началась его новая жизнь. Даже странно, что такие разные по темпераменту львы, как Хал и этот новый знакомый незнакомец, являются или являлись лучшими друзьями. Только вот Кай опасался, что Хал его так "сбережёт", что живого места не останется ни на теле, ни на психике. И чтобы там главный воин не болтал, подросток искренне верил, что "ушибленным на голову" в полном смысле этого слова не является. Подумаешь, не помнит ничего. Сейчас это уже и не кажется таким страшным пунктом его новой биографии.
  Итак, общую картинку подросток составил: Матесо/Ээро этак какое-то время назад ушёл из Данте, не спросивши позволения Хала. Есть неизвестный элемент, который ныне покоится в могиле. Но возвращаться тёмно-шкурый лев явно не планирует. И Халу это не нравится. - Забавно, а они точно родственники: цвет глаз один в один! И насколько Кай успел узнать наставника, всё кончится тем, что Матесо согласится.
  Таким образом, подросток полностью потерял интерес к происходящему и даже не обернулся, когда Хал кинулся на кузена, а их негромкая речь не возбудила ни грамма любопытства. Тем более что в листве он заметил что-то странное.
  Кайян насторожился, прижав единственное ухо к голове, сделал шаг назад, наклонился к странному объекту. Объект посмотрел на него жуткими глазами с красной радужкой и крошечным зрачком. -Лягушка! Подросток осторожно протянула лапу, легонько пытаясь прикоснуться к земноводному. Не тут то было! Лягушка нагло и молча отпрыгнула в сторону. Ладно бы просто отпрыгнула, так ещё взглянула так..., да как Хал! Это вызов. Кайян осторожно обошёл лягушку, которая замерла, словно истукан. Оказавшись сзади, резко выкинул когтистую лапу, пытаясь сцапать вредную тварь, но та, будто имея глаза на затылке, снова отскочила, но в этот раз не остановилась, а поскакала дальше. Фыркнув, Кай приготовился прыгнуть на неё, как...
- А Кайян забыл!
  Вздрогнув всем телом, Кайян тут же принял независимый и гордый вид. Лягушки? Какие лягушки? Никогда не видел. -И чего они так быстро наболтались?
  -Ты босс, - подросток пожал плечами. Вроде Хал и не спрашивал, да вряд ли его, если и спрашивал, но как промолчать?- Если твои обязанности в прайде спокойно проживут без тебя ночь, можем не торопиться.

Отредактировано Кайян (03-04-2015 10:24:32)

0

115

На слова Хала Матесо отреагировал… поначалу никак… Он просто уставился в землю и нахмурился.
Тут Кайян оживился. Мас даже не замечал, чем он был занят все это время.
-Ты босс, Если твои обязанности в прайде спокойно проживут без тебя ночь, можем не торопиться.
После слов юнца Мас заулыбался.
- Ладно брат. Пойдем домой. Я… Я правда не в курсе что у вас там сейчас творится, но думаю хуже от моего возвращения точно не будет! – воскликнул он и расхохатался, ткнув Хала лапой в плече – Ты че такой серьезный стал? Тебя прям не узнать! Ты сам то сейчас какую должность занимаешь в прайде? Небось до главного война дослужился уже вояка. Ха ха!
Он посмотрел по сторонам и с улыбкой глянул на подростка. Затем опять перевел взгляд на Хала
- Иди первый Хал. Тут все так поменялось с тех пор как я в последний раз тут бродил. Я могу заплутать. И мы только через пару дней до границы доберёмся. Хех… Да и вообще! Ты тут старший! А я, блин, одиночка… Считай, что в плен меня взял. Ха! Пойдем. Поговорим с Королем Кроули. Целых два года не видел его. Интересно он сильно изменился? И… Расскажи, что там у вас вообще происходит брат. Гелла чем сейчас занимается, она не вышла за тебя замуж? У вас там такие отношения были я помню… Или она так и не вернулась? 

Отредактировано Матесо (04-04-2015 04:50:42)

+1

116

Не дожидаясь ответа львов, Хал поднялся с места и повел друзей через лианы вглубь, где он быстро наткнулся на что-то вроде узенькой тропинки.
- Если твои обязанности в прайде спокойно проживут без тебя ночь, можем не торопиться. - язвительно заметил Кайян.
- Знаешь, мартышка, если мне вдруг понадобится твое мнение, я обязательно его спрошу. Или подам знак, - в качества примера он сделал что-то вроде косоватого кивка головой.
В общем-то он действительно даже не спрашивал ни того, ни другого, а просто констатировал факт. Никто и никак не мог оспаривать тот факт, что слово Хала заведомо правильное. Он прекрасно рассчитал время, он учел физическое состояние (в особенности слабенького подростка), а так же он чертовски неплохо ориентировался в джунглях, особенно в этой их части. Странно, но кажется в этом самом месте он проходил когда-то полтора года назад, когда искал Ээро. Которого, к слову, больше нет. Хал посмотрел на Матесо. Неужели им с братом придется узнавать друг друга с нуля?
- Должность обычная, - он улыбнулся кузену с непривычной для него скромностью. - Выбиваю дурь из воинов-жирнозадых лентяев, надираю задницы гиенам, выгуливаю львят, - на последней фразе он снова посмотрел на Кайяна. - Предупреждаю, учитывая, что в нашей компании есть этот ясноглазый юноша, идти мы будем медленно. У него есть привычка падать в обморок, - шикнул он брату.
Матесо, пребывающий видимо, в прекрасном расположении духа, заваливал его вопросами. Что, конечно, было прекрасно, но Хал был куда больше настроен на то, чтобы отвечать на них, когда они будут в другой обстановке, в другом месте и другом окружении. Когда рядом не будет третьих ушей. Речь же идет об их личных секретах, черт побери, и одно слово может скомпроментировать следующее и так далее. В таких ситуациях Хал всегда предпочитал просто молчать.
- Да Кроули тот еще самец, - усмехнулся он в ответ. - Женился снова. Эта самка львицы родила ему недавно рыжего паразита.
Вопрос про Геллу Хала поначалу удивил и ввел в замешательство. Двоюродный брат о ней вспоминает больше, чем он сам. Хотя у него с ней даже не было секса. Хотя кто их разберет, зная характер Геллы, она вполне могла заняться совращением малолетних. Но о замужестве никогда уж точно речи не шло... Что эта дура успела растрепать? Конечно, этот вопрос касался их далекого почти детства, которое отдавалось в Хале с некой теплотой. Он вдруг подумал, что даже был бы рад сейчас ее увидеть. Геллу.
- Да ну, что за херня? Я в жизни не собирался на ней жениться! А даже если б... она так и не вернулась. Ходили слухи, что ее видели в Нани. Только слухи, - они продолжили дорогу через дикие джунгли, борясь с дикой растительностью и природными препятствиями и обмениваясь с вернувшимся братом информацией о последних событиях в прайде. Заодно и Кайян узнает что-то новенькое.

---------------------Граница с пустыней: Ущелье каньона-------------

0

117

В ответ на заявления Хала о его должности и о том, как им не сладко придется благодаря "Имеющему привычку падать в обморок" подростку, Мас радостно рассмеялся.
- Да ладно тебе Хал. Нормальный воин растет. Посмотри! Хотя тебе видней. Ты его знаешь по больше меня. – Стараясь не смотреть в сторону Кайана, заявил темногривый.
Затем Хал обмолвился о Гелле, и о том, что ее сейчас нет в прайде. Мас хорошо ее помнит. Они были хорошими друзьями с юной охотницей.
- Жаль… Я бы с удовольствием ее увидел. – Немного расстроенно протянул Мас.
Хал повел их через заросли куда-то в сторону прайда, найдя совсем не видимую тропинку. Мас даже немного удивился. Он пробыл здесь много времени, но о существовании этой тропы совершенно не подозревал. Плетясь за братом, он обратился к юному войну.
- Эй малыш! А ты чего такой не разговорчивый? Расскажи хоть о себе! Тебя значит Кайан зовут. – с дружелюбной улыбкой произнес он, - ты не представляешь, как долго я не видел твоего наставника! Думаю, сейчас все изменится в лучшую сторону. И что Хал имеет в виду под "привычкой падать в обморок"? Это как?

----- Граница с пустыней: Ущелье каньона -----

Отредактировано Матесо (07-04-2015 20:41:39)

0

118

Грубость Хала (очередную) Кайян с чистой совестью пропустил мимо ушей. Жаль, что они явно не расспросят мартышек. Подросток был уверен, что они что-то, да видели. К тому же, кроме кошачьих и птиц, только эти существа и обладали разумом. Или его зачатком. И что стоит пара ударов кокосом? Любопытно, если стукнуть кокосом, память к нему вернётся?
  Цепочка размышлений была прервана задорным голосом хального кузена. А мрачным загадочным он, кажется, нравился Каю больше. Забавно, что за эти дни Матесо первым проявил столь живой интерес к его персоне. И это было странно. Непривычно. И определённо вызывало дискомфорт. Разве Хал не упомянул, что он голову ушибленный? Наверное, - Кайян тихо вздохнул, - Матесо подумал, что это фигура речи, а не констатация факта.
  -Кайян, - подтвердил тот своё имя, сопроводив речь коротким кивком. - Это Хал меня так назвал, а ты можешь назвать по-другому.
- ...ты не представляешь, как долго я не видел твоего наставника!
-И самое странное, что ты явно рад его видеть сейчас. Как можно радоваться встрече с Халом? И да, теперь Кайян явно чувствовал, что дружелюбие Маса его пугает. С агрессией или насмешками главного воина он уже разобрался, а с этим что делать? А лев всё не унимался.
-.. И что Хал имеет в виду под "привычкой падать в обморок"? Это как?
  -Как? Серьёзно? Да обыкновенно! - Подросток мысленно закатил глаза, сдерживая рвущуюся грубость и отвечая ровно и равнодушно, не отрывая взгляда от дороги, чтобы не напороться на какую-нибудь бяку.
  -В обморок я упал пару часов назад, когда мы нашли полуразложившейся труп льва в чащу джунглей. Пока это был единичный случай, - юноша исподтишка глянул на спину Хала. Хотя тот, наверное, их даже не слушал. - В вашем прайде я вторые сутки. И о себе мне больше рассказывать нечего, - поколебавшись пару секунд, с невероятным усилием воли Кай вежливо поинтересовался. - А вы, значит, из прайда Данте? Где путешествовали?

----- Граница с пустыней: Ущелье каньона -----

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Лианы