The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Высохший лес


Высохший лес

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Старый лес. Проклятый лес на Мертвой земле. Сухие стволы деревьев тянут к вечно хмурым небесам свои когтистые лапы-скелеты, угрожая в любой момент сдаться и с противным скрипом рассыпаться в прах, погребая под собой оказавшееся поблизости живое существо.

0

2

Начало отыгрыша.

Шаг... Потом еще. Ридж огляделся вокруг себя.
Как странно, высохший лес. Наверно какое-то заражение прошло. Ну и по барабану.
Он помахал гривой в разные стороны, и спустился вниз небольшими прыжками с небольшого спуска.
Оглядевшись назад, лев подумал:
Ну вот и все... Прощайте те, кого знал.-развернул голову вперед и добавил:
Привет новым землям, и новой странице в моей жизни!
Ри чуть улыбнулся и уверенным шагом пошел мимо старых сухих деревьев и кустов, в сторону чего-то зеленеющего.
Надеюсь там есть что-нибудь живое...

=====> Озеро в лесу.

Отредактировано Reeggy (25-08-2012 12:52:49)

0

3

<<заморозка<похищение из прайда<плен
- Никогда! Крик протеста пролетел сквозь воздух, мимо деревьев, и казалось, был высказан никому, но это было не так... Бледная фигура, словно призрак, мелькала среди безжизненных деревьев, а белая шерсть была запачкана кровью... Из горла периодически вырывался хрип, дыхание сбивалось, лапы болели, но я бежал. Удалось, я вырвался, и я был обязан сбежать.
Крик позади, в нем угроза. Он хочет, чтобы я вернулся, он грозиться убить в другом случае, говорит, что я не уйду, что он найдет... Он не до оценивает меня.
- Никогда... На крик уже на хватает сил и дыхания, все уходит на бег, на скорость. Или так, или смерть, или побег и жизнь в родном доме, или уход из этой самой жизни. Он прав, иного не дано.
Запнувшись о корягу, я полетел куда-то вниз кувырком. Черная грива, отросшая за эти долгие месяцы, чуть ли не года, облепила белое тело со следами побоев, ран. Кровь до сих пор местами идет, а я не чувствую боли. Позже, если удастся, где-нибудь повою от неё, а сейчас нельзя.
Мир перестал крутиться пере глазами, я сам того не помня, поднялся на дрожащие лапы и кинулся прочь. Когти для устойчивости впивались в землю, царапали твердую породу, с корнями вырывали траву... Я не замечал, и не замечаю, перед глазами словно туман, с трудом понимаю, куда бегу, в помощь мне лишь интуиция... И слабые силуэты родных.
>> прайд Тьмы. Серый Лес

0

4

--------Начало---------

Тяжелая поступь, хруст сухих веток под лапами и вот перед нами появляется темногривый лев. Аст устал, но был рад тому факту, что наконец-то вернулся на родину. Столько поколений, которые были изгнаны из прайдов, столько боли и крови было пролито на этой земле. Тут жил его великий прапрадед - Такета, его прадед - Кай и многие другие львы и львицы королевских кровей. Эти истории рассказывала ему мать вместе с теми, в которых описывала каннибализм и приучила к нему нашего героя с самого детства. Принося ему вместо обычного мяса - львиное она вершила его судьбу наперед.
Кот остановился и прислушался. Ему показалось, что тут кто-то есть кроме него. Астарот осмотрелся, напрягся и принялся втягивать в себя теплый воздух. Закаленный в драках он привык к тому, что защищает свою жизнь и место, где находится, так что ждал от окружающих негатива, а не позитивного настроя.
"Что-то не так, мне не могло показаться. Кто же тут? Кто идет за мной?" - мысли бежали потоком в голове у черногривого, но он устал и все же поддался голосу тела и плюхнулся на светлое пузо, растянувшись во весь рост. Нужно отметить, что кот был довольно большим, грива падала на могучие плечи и спину, и положив голову на лапы он принялся ждать чужака.

+1

5

Пещера шамана<<<<<<<<<<<<

Не короткий путь, нужно сказать, проделала Шен. Но своей цели она еще не достигла, посему останавливаться пока не собиралась. Шаманка направлялась в эвкалиптовый лес, а также по пути, возможно, надеялась найти что-нибудь новенькое. К тому же, не помешало бы вскоре передохнуть у какого-нибудь источника: утолить жажду, да передохнуть под деревом.
Земля была еще сырой после хорошего дождя, который лил вчера практически весь день, судя по всему. А ведь в прайде Нани не было ни облачка, когда Шендельзар уходила из своей пещеры.
Она не сразу почувствовала запах льва. Он был впереди нее. Шаманка заметила его уже тогда, когда он попал в ее поле зрение. Тут то запах самца и ударил ей в нос. Она насторожилась, на мгновение остановилась, принюхалась.
"Одиночка. Не удивительно." Шендельзар замедлила свой шаг, стала двигаться намного медленней и сосредоточенней. Она вовсе не подкрадывалась и не пыталась скрыть своего присутствия - Шен остерегалась агрессивного настроя незнакомца.

0

6

Темногривый лев был всегда обходителен с дамами, но всегда старался держаться на расстоянии от них, так как считал любовь некой слабостью, а свои слабости он предпочитал скрывать за маской безразличия и отчуждения. Аст понял, что сейчас состоится разгвор и что начнет его он сам, что было редкостью. Самец потянулся, зевнул и потряс головой, прогоняя усталость, затем же он напрягся и встал, приняв позу - сидя и заинтересованно посмотрел на незнакомку. Из какого она прайда лев определить не смог, так как только пришел в эти края и не был ни в прайде Данте, ни в прайде Нани, но посещение этих мест было у него в планах. "А она довольно симпатичная" - про себя отметил Астарот и улыбнулся своим же мыслям. Слишком давно он не общался с львицами, но всегда знал с чего начать.
-Добрый день. Не думал, что сюда кто-то забредет. Как Ваше имя, прекрасная леди? - без какого-либо сарказма в голосе спросил Тар.
В голове было очень много мыслей, основной из них была мысль о том чтобы поесть и где бы поесть, но пришлось ее отодвинуть на второй план, так как могло завязаться приятное общение.

+1

7

Ожидания Шен не были оправданы - самец, решивший расположить свою тушу посреди высохшего леса, оказался настроен положительно, даже без малейшего намека на агрессию или недовольство, что некто потревожил его во время отдыха. Но что удивило Шендельзар немного больше - так это то, что лев решил завести беседу, взяв ситуацию в свои лапы и положив начало беседе.
Шен, сделав последний шаг ему навстречу, остановилась в метре от него и, пока тот поздоровался с ней, бросил мимолетную фразу о здешних неприятных местах и нечастых гостях, а также поинтересовался, как зовут незнакомку, которую он имеет честь лицезреть, Шендельзар успела окинуть его невзрачным оценивающим секундным взглядом, обратив внимание на немалое количество шрамов на теле темно-коричневого льва, а также на его левый глаз - слепой глаз.
Шен прекрасно понимала, что жизнь одиночки не может быть простой и беззаботной, посему первое, что пришло ей в голову - выживание, защита, соответственно - драки. Отсюда, скорее всего, лев и получил свои трофеи.
- Не удивительно, - монотонно ответила Шендельзар, возможно, это было грубо с ее стороны, ведь незнакомец явно проявил инициативу, однако кошка все же не собиралась расслабляться и терять бдительность, тем более, она находилась совсем одна и не на территории прайда - может произойти что-угодно.
- Это место не пользуется популярность. Я лишь проходила мимо. - львица решила не разевать пасть о том, куда она направляется и откуда, лишь ответила: - Мое имя Шендельзар.

0

8

Высокомерное и осторожное поведение кошки ничуть не удивило черногривого, он лишь хмыкнул на ее высказывание о том, что она проходила мимо. Аст сам прекрасно понимал, что сюда мало кто захочет приходить и проводить свой досуг, а он сюда пришел поваляться вдали от глаз, так как любое место куда бы он не приходил сразу наполнялось большим количеством львов, львиц или львят, которые с немалым интересом рассматривали его тело, глаз и шрамы на морде, которых было просто не счесть.
-Меня зовут Астарот. - спокойно ответил самец, сев и обвив передние лапы хвостом. Да, может он и хотел быть милым и добродушным, но из-за бурчащего живота и желания утолить голод это выходило, но очень тяжело. А тот факт, что Аст был каннибалом все усугубляло в разы. Жизнь одиночки до того момента, как он пришел в эти земли была довольно непростой, но он всегда мог найти кого-то, убить и перекусить, а тут было целых два прайда и очень мало одиночек, о которых бы никто не вспомнил, если бы их вдруг не стало на этом свете.
-Вы из какого прайда? - поинтересовался кот, хотя, на самом деле он это выяснил бы позже, пройдясь по территориям двух прайдов и сопоставив запахи. Темногривый смотрел на новую знакомую с интересом, хотя слепой глаз выглядел довольно пугающе, львица, кажется держалась молодцом и не особо заостряла на данном факте внимание, хотя и чувствовалось, что таких как он тут было не так много.
Вспоминая прошлое он вновь провалился в поток мыслей, но урчание живота вновь вернуло его обратно и кот тяжело выдохнул продумывая где же найти свою жертву.

+1

9

Незнакомец представился Астаротом. Пожалуй, теперь уж будет нелогично называть его незнакомцем, несмотря на то, что помимо имени Шен о нем ничего не знает. Она бы уже давно просто прошла мимо, продолжив свой путь, однако вот сам Астарот, похоже, не собирался останавливаться на достигнутом, спросив о прайде. Это ввело Шендельзар в недоумение. "Он не знает? До сих пор не разнюхал? Или никогда не видел никого из прайдовских львов?... Да, и почему сразу из какого-то прайда? Хотя, одиночки ведь, вероятно, имеют совсем иной запах. То есть, одиночек он все-таки встречал?"
Нахмурив брови, Шен все же решила спросить и удостовериться: - С какой целью Вы интересуетесь? - а также уточнила после небольшой паузы, - Вы не так давно в Фахари, верно?
Она также не упустила тот факт, что лев, похоже, был голоден. Это было заметно по урчанию его живота, хотя большинство в этой ситуации не обратило бы на это внимания. Шендельзар могла бы предложить ему показать местные пастбища, богатые копытными или мелкой дичью, вот только могла ли она отправиться вместе с ним куда-то? Помогать каждому первому встречному никогда не было характерно для Шен, ну, если, конечно, не брать во внимание ее "профессию" шамана, которая обязывала помогать каждому члену прайда, а самка далеко не каждого знала по имени.

0

10

Львица стала более спокойной и более открытой для диалога, что не могло не радовать Аста. Ему так осточертели незнакомцы и одиночки, которые сразу же накидывались, и у которых мозгов было не больше, чем у птицы, а может даже и меньше. Поднявшись на мускулистые лапы лев встряхнул гривой, поправляя ее, дабы челка не падала на глаз, он подошел чуть ближе к Шен и напрягся, так как за ее спиной стоял какой-то незнакомец, который явно не был положительно настроен.
-Я тут не больше дня, так что не знаю запахов прайдов, но знаю, что их два и где их территории предположительно находятся я тоже в курсе. - закрыв своим телом темно-коричневую продолжал говорить Астарот. Нет, он не хотел драться с незнакомцем, но судя по его поведения выбора у нашего героя не было.
"Серьезно? Даже тут умудряются появляться больные на всю голову. Как же мне надоело, хоть в пустыню уходи жить." - думал лев, пока его хвост бил по упругим бокам набирая темп.
Незнакомец ехидно усмехнулся, он явно был не в себе, может его укусил скорпион или паук, а может съел галлюциногенных ягод, но становилось понятно, что с минуты на минуту будет то, чего Аст никак не хотел.
Безумец не заставил себя ждать и кинулся вперед угрожающе рыча и размахивая лапами, что даже немного позабавило Астарота, так как он был на две головы выше соперника и явно сильнее, но кот все же принял боевую стойку. Шерсть на его хребте встала дыбом и когти впились в сухую землю, проделывая там заметные бороздки. Он аккуратно корпусом оттолкнул Шендельзар в сторону, надеясь на то, что она не слишком оскорбиться данному действию.
Бой был довольно быстрым и с плачевным исходом. Пара ударов крепкими лапами по горлу, животу, морде и вот Аст уже перекусывает сонную артерию своему противнику, который с хрипом бьет по его плечам когтистыми лапами, но вскоре утихает и расслабленно закрывает глаза испуская последний дух. Темногривый отпускает его глотку и отходит на пару шагов назад. Вкус крови льва еще сильнее пробуждает в нем голод, но присутствие львицы останавливает самца, он пятится и виновато смотрит на Шен, что обычно не присуще такому как он. Она, наверное находилась в состоянии шока или может паники? Но такие ситуации более характерны для одиночки, нежели, для львиц прайда.
-Так вот на чем это мы остановились...? - сплевывая кровь в сторону и облизав морду с улыбкой на моське спрашивает Аст.
-Ааа, точно! Ваш прайд. Это тайная информация? Если что, то я не настаиваю, просто хотел бы понять это по запаху прежде, чем побываю в одном и другом прайдах. На этих землях некогда правил мой прапрадед, а моя семья была изгнана и сейчас я решил вернуться и жить тут. Небольшой экскурс в историю, если интересно, то я могу продолжить. - с той же мягкой улыбкой проговорил кот. Он даже не заметил, что глубокие раны на плече кровоточили. Там было столько шрамов, что еще парочка казалась ему совсем незаметной.

+1

11

Догадки Шен частично подтвердились - лев был новичком в этих землях, но знал что-то о Фахари Однако он не уточнил, с какой целью пришел сюда и... Зачем-то приблизился к самке, отчего та, в свою очередь насторожилась, не совсем понимая его действий. 
Буквально через мгновение после того, как Астарот договорил, он оттолкнул львицу в сторону. Скорее всего, благодаря тому, что все это время Шендельзар была напряжена, а особенно, после того, как Аст приблизился к ней, она не растерялась и не потеряла равновесие, оставшись на всех своих четырех стоять на земле, оставив следы съехавших в сторону лап на почве. В недоумении она резко обернулась на Астарота, однако и слова обронить не успела - некий лев, что был явно настроен не дружелюбно, решил оборвать их милую беседу. Шен оскалилась, в то же время ругая себя за то, что каким-то образом не обратила внимание на чужой запах. Возможно, разговор все же отвлек ее на долю секунды. Да и стояла она спиной к нему, в отличии от Аста.
Оправдания - не оправдания, но факт.
А Астарот тем временем оправдал свой облик эдакого опытного и крупного воина-одиночки, уложив агрессивного льва за пару минут. И, похоже, насмерть, чего Шен не могла оставить без внимания. Пусть она и не была одиночкой, посему и не могла знать подробностей их жизни и правил, но махнуть лапой на убийство львица не могла.
- Не поймите меня неправильно, - обратилась она к Астароту, когда тот, вернувшись в привычное несколько назад ему положение, решил продолжить беседу, - но я не уверена, что могу доверять тому, кто без разбору убивает первого встречного, пусть и можно предположить, что для меня здесь была угроза и я теперь обязана вам. Я не могу сказать, что у этого, - Шен бросила взгляд на убитого, - могли быть какие-то здравые мотивы в голове, но убийство в этих краях - не совсем ежедневное дело.

0

12

"Спасаешь ее и получаешь вместо положительных эмоций и радости, что осталась жива одно недопонимание. Пффф... Львицы. Хотя, знала бы она о том, что для меня привычно не только убивать львов и львиц, которые таким образом себя ведут, но и есть их, она бы вообще сбежала отсюда сломя голову, но я удержусь и все будет более или менее нормально." - подумал черногривый и немного прикусил нижнюю губу, думая, что ответить Шен на все вышесказанное. Нужно было как-то разрядить обстановку и отвлечь ее от трупа несчастного одиночки.
-Эм, я это прекрасно понимаю, но жизнь одиночки приучила меня к тому, что любая опасность исходящая от другого льва или львицы всегда пресекается и не всегда выходит сохранить им жизнь. Тем более он явно был не в себе и хотел на Вас напасть. В следующий раз, а надеюсь его не будет и мне не придется с кем-то вступать в бой, я сохраню нападавшему жизнь и устроим суд. - улыбнувшись заявил Аст. Он на самом деле был заинтересован в том, чтобы его не раскрыли и чтобы понравиться Шен, так как она ему начинала симпатизировать. Может это начало чего-то большего? Но судить пока рановато.
-Простите меня, я не хотел Вас напугать или обидеть таким своим действием. Может Вы могли бы показать мне ближайшие земли, а то в желудке пусто и хотелось бы исправить этот факт. - кот отряхнулся и только сейчас почувствовал, как на его плече засыхает кровь. Он повернул голову и принялся ее вылизывать, а когда закончил бросил мимолетный взгляд на свою жертву, за которой потом вернется и на Шен в ожидании ответа.

0

13

Астарот прикусил губу. Видимо, он почувствовал себя неловко от слов, сказанных Шендельзар. Был ли он оскорблен таким отношением львицы к тому, что кто-то спас ей жизнь, а она лишь недоверчиво хмуриться на это? Кто знает. Астарот умолчал об этом, поспешив развеять смутные негативные сомнения по поводу своей личности, чтобы не потерять приобретенное, пусть и мелочное, доверие.
Шен вздохнула.
- Ладно, не мне судить Вас, если мне это не причиняет никакого вреда. - пожалуй, несколько эгоистичный нрав Шен спас репутацию Астарота в ее глазах. Будь она весьма трепетной натурой, заботящейся о каждом живом - льву явно было бы несдобровать; хотя, "несдобровать" звучит как-то угрожающие... Но это не столь важно - не стоит вдаваться в бессмысленные рассуждения на тему "что было бы, если бы".
- Здесь неподалеку есть пастбище, на котором пасутся антилопы. А также есть водоем, на который приходят многие травоядные.  Я могу показать Вам дорогу. - В принципе, что пастбище, что водоем, находились практически по пути к эвкалиптовому лесу, куда Шендельзар, собственно, и направлялась, посему проводить Астарота ей не составить большого труда.

0

14

Слова львицы заставили его вновь улыбнуться. Да, она была настоящей своенравной и тем было интереснее, это привлекало, но всего должно быть в меру, хотя кому об этом говорить. Наш герой сам был хамоватым и вспыльчивым, но не со всеми, а с большинством. Те, которым посчастливилось видеть его в хорошем расположении духа помещались по подсчетам на одной лапе.
-Вы все еще не ответили из какого вы прайда? неужели это такая тайна за семью печатями? - усмехнувшись в усы спросил гривастый и потянулся, зевнув. Ему явно хотелось куда-то уйти и впиться зубами в плоть, почувствовать вкус мяса и крови6 да и труп льва лежащего неподалеку не давал ему покоя. Каннибализм - страшная вещь, она как наркотик, потом хочется больше и больше и никак не получается остановиться, но эту его "фишку" не поймет обычная львица из прайда, да и вообще мало кто может такое понять и принять.
-Отлично, тогда пойдем. - легонько подтолкнув Шен вперед мордочкой, протянул кот и зашагал6 будто знал куда нужно идти. Аст сам того не заметив перешел на "ты", хотя может и шоколадная этого не заметила. Все шло довольно неплохо, если не считать убийства одиночки и ужасного чувства голода.

------Куда-то с Шен

0

15

Шен недовольно покосилась на льва, когда тот решил, так сказать, подтолкнуть ее к тому, чтобы она провела его к пастбищу. К своему личному пространству кошка относилась весьма серьезно, посему не любила и не привыкла подпускать кого-либо близко к себе, как в моральном плане, так и в физическом.
Шендельзар, по прежнему сохраняя к Астароту некую долю недоверия, хотя бы потому, что знала его меньше часа, стремительной твердой и весьма быстрой походкой направилась в сторону пастбища, нервно дернув хвостом напоследок.
И это тело убитого, оставленное здесь... Что с ним будет? Так и продолжит валяться здесь, пока его тело не поглотит земля в качестве удобрения?
Мда, таких "насыщенных" походов в эвкалиптовый лес у Шендельзар еще не бывало

>>>>>>>>>>>>>> Пастбище

0

16

-------------------Туманная долина-----------------

Наконец-то выйти из тумана оказалось большим облегчением для Хабибу. Все-таки спокойно путешествовать, зная, что где-то из-под бока на тебя сейчас не выскочит гиена. Конечно, это не значило, что они больше никого не встретят, и Хабу шел по этим землям, с боязнью осматриваясь. Одни пейзажи сменялись другими. Были здесь, на удивление льва, и менее мрачные места и в какой-то момент он даже почувствовал, что ему нравится это путешествие. Но тут же болезненно вспомнилась причина того, зачем они здесь.
- Гелла... - он остановился и отдышался. - Давай отдохнем. Мы уже полдня в пути, - с этими словами он устало прильнул к одному из деревьев на опушке весьма непримечательного леса. Дерево странно хрустнуло под его весом, и Хаб отдернулся, решив просто прилечь на землю.
- Не найдем мы ее, - обреченно вздохнул он, закрывая глаза.

0

17

--------Туманная долина-----------

  Не сказать, что путешествие было по нраву львице. Скорее, она испытывала смешанные чувства. С одной стороны, воспоминания о предыдущих почти трёх месяцах скитаний были далеко не лучшие: голод, стыд, галлюцинации, страх. Но с другой, предыдущие два года она жила, словно в клетке. Добровольное заключение в строгих границах прайда. Соврать, если сказать, что это Гелле было в тягость. Напротив, эти два года - в общем, лучшие в её жизни. И всё же именно сейчас, бродя по опустошённым землям, где смертельная опасность может выскочить из-за каждого камня, она чувствовала себя по-настоящему живущей: кровь впервые за долгое время бурлила в венах, заставляя каждую мышцу быть в напряжении, а разум напряжённо работать.
  -Найдём! Нельзя сдаваться, - львица, стоя над Хабибу, опустила голову, тыкаясь ему носом в лоб. После чего слабо улыбнулась и присела напротив, понимая, что если ляжет, не заставит себя подняться. - Скорее беда в том, что уже постепенно вечереет. И нужно либо искать место для ночлега, либо вернёмся мы уже впотьмах. В весьма глубоких впотьмах.

0

18

Ленивой части Хабу больше всего сейчас хотелось развалиться на этом самом месте и не вставая, заснуть. Стоило ему закрыть глаза, как он чувствовал, как усталость брала над ним верх. Слова Геллы долго доходили но его утомленного сознания, но когда дошли, он сделал над собой усилие и открыл глаза.
- Да. Пойдем. Мы найдем ее сегодня, - он резко поднялся и пошел по опушке леса. Ему не хотелось ночевать в этих землях, но похоже, что выбора не было. Единственный выбор, который он видел перед собой - ночевать, спокойно зная, что Малу в порядке и спит рядом с ним, или довольствоваться беспокойным сном, возможно, с кошмарами и дискомфортом.
- Я не умею искать места для ночлега, - сказал он Гелле, пожав плечами. На ум не приходило ни одного места, где этот ночлег можно было бы устроить. Лес, возле которого они шли, выглядел не слишком дружелюбно. Конечно, если порыскать, в нем можно было бы устроить из веток что-то вроде шалаша или даже найти какую-нибудь большую нору или пещеру, но Хабу не очень хотелось туда идти.

0

19

Ответить "я тоже" львице не позволило совесть. Прошло слишком много времени с тех дней, к тому же за ночлег отвечала, как правило, не она. Хотя, если покопаться в память... Гелла дружески толкнула друга в бок, стараясь немного взбодрить. Сейчас она чувствовала себя немного виноватой, что подняла Хаба - уж слишком сомнамбулическим выглядел уставший голубоглазый.
  -Да тут просто принцип: находим максимально защищённое, желательно со всех сторон, местечко и спим по очереди. Справимся.
  На всякий случай охотница не переставала принюхиваться, но нежданных гостей, кажется, поблизости не было. Затхлость. Всё вокруг было настолько мёртвым, что ежеминутно хотелось ежиться от беспрерывно накатывающей тревоги.
  И тут сверху раздался треск, и тут же на головы путников полетела отломанная ветка. Гелла, как и Хаб, успели отпрыгнуть. Охотница тут же  вскинула голову, замечая, как в небо поднимается костлявая тушка грифа. -Вестник смерти, - Гелла сглотнула, взглядом спрашивая, в порядке ли Хаб. - Дурно это всё пахнут. А ведь в детстве она была довольно суеверной.
  Почти сразу же до её слуха донеслось копошение крыльев и характерный клёкот. -Будь осторожен, - на всякий случай скомандовала Гелла. - Я пойду вперёд. Напрягшись, львицы, чуть припадая к земле, пошла на звук. Как оказалось, акустика в этом месте была слишком шикарной, поэтому пройти пришлось больше, чем она предполагала изначально. Но, Айхею и Мунгу, лучше бы они никогда сюда не приходили.
  Два стервятника, переругиваясь, спокойно обклёвывали труп: один, которого отогнали от брюха, как раз заглатывал вырванный глаз, а второй, не церемонясь, возился в кишках. Действуя скорее на инстинктах, кошка громко рыкнула, вмиг спугивая тварей, те, пусть и недовольные, но весьма споро, взмыли ввысь. Впрочем, не улетая, а пристраиваясь не верхушках деревьев.
  Гелла уже знала, кто это, пусть она (а тело, без сомнения, принадлежало львице) и лежала к ним спиной. Охотница, опережая Хаба, желая убедиться в ошибочности предположения, подбежала ближе к телу, игнорируя тошнотворный запах.
  -О, нет... Малу, - она резко сглотнула, зажмуриваясь. Но и увиденного хватило. Шея Малу была свернута, из-за чего голова покоилась под неестественным углом. Глаза, вернее, оставшийся глаз, широко распахнут, с покрасневшим белком из-за лопнувших капилляров. Брюхо было разодрано полностью - от груди до самого низа живота, выставляя кишки на поедание падальщикам, а вот более вкусной частью кто-то успел съесть. Крупный хищник. Одной задней лапы и вовсе не было. Оторвана так, как отрывает конечности зебрам и антилопам.
  Гелла беспомощно посмотрела на Хаба. Ужасно хотелось закричать "только не подходи". Но ведь бесполезно...

+2

20

Этот "простой принцип" показался Хабу до невозможно сложным, но об этом он не сказал. Дальнейшую часть пути лев думал о том, какое место считается со всех сторон защищенным, и пришел к выводу, что даже его пещеру нельзя было бы назвать таковой. Мысль о родном доме натолкнула его на мысли о его детях, о том, как они так, с Каем ли они, с Мали, или опять сбежали. Последняя идея ему совершенно не понравилась и он вернулся к начальной точке своих размышлений. Защищенное место и дежурить по очереди. Да, это было слишком сложно. Он боялся, что не сможет заснуть, если Гелла не будет спать, и напротив, был уверен, что его вырубит, если останется дежурить. Он как-то заснул, карауля границу. И это был даже не единственный раз...
  Потом его умозаключения пришли к совершенно неожиданной мысли. Он всегда был уверен, что когда Гелла путешествовала, она делала это в одиночку, даже не сомневаясь в ее недюжих способностях к выживанию (хотя за один только день здесь он убедился, что это практически нереально). Но то, что она путешествовала с кем-то, в свете последних событий звучало более чем логично. Он так и представил ее в компании льва, прожженного временем и дорогой одиночки, который знал все о выживании в диких землях и передавал свои знания юной ученице.
  С дальнейшего продолжения этой истории Хабу сбил резкий шорох и он отпрыгнул вслед за Геллой, не сразу поняв, кто это был, и только потом заметив в небе какую-то птицу. Гелла кинула на него взгляд, полный беспокойства. Спасибо, но это лишнее, - отвечал его взгляд в ответ. Он конечно слабак, но против какой-то птицы он вполне мог и сам постоять. И чего Гелла так встревожилась? После этой птицы она стала сама не своя. Слишком взволнованная, слишком осторожная. Она остановила Хабу и пошла вперед, а Хабу остановился и огляделся. В глуби леса он вдруг углядел что-то вроде полянки. - Выглядит вполне защищенно, - подумал он. Он снова представил этого льва, путешествующего с Геллой. Он подумал, как она спит, а этот одиночка караулит ее сон, всю ночь не смыкая глаз даже для того, чтоб моргнуть. Да, он знает свое дело.
  Стоило в его воображении настать утру, когда юная путешественница Гелла проснулась и посмотрела на одиночку взглядом, полным благодарности, историю снова нарушил все тот же шелест крыльев. Хаб посмотрел на Геллу, которая ушла далеко вперед и, видимо, спугнула каких-то птиц.
- Что там? - крикнул Хабу. Ему показалось, что Гелла что-то нашла. Это мог быть тот самый ночлег. Птицы просто так на одном месте не останавливаются. Лев поторопился вперед. Гелла посмотрела на него каким-то неестественно тревожным взглядом, но Хабу не понял его значение. Не замедлился он и когда в нос ударил очень неприятный запах, будто бы протухшей антилопы. Да, конечно неприятно будет, если запашок антилопы испортит им весь ночлег.
  Он не сразу понял зрелище, которое увидел. Какая-то абстракция. Что-то, похожее на голову, что-то, похожее на тело, что-то, похожее на лапу, что-то, похожее на кровь. Различные части не доходили до сознания ни целиком, ни по отдельности, как в странном кошмарном сне. Неестественно. Тем не менее, от увиденной картины Хабу стало плохо и он тут же отвернулся.
- Что это? - спросил он Геллу дрожащим шепотом. Он не хотел смотреть еще раз. Он готов был снова зажмуриться, чтобы не смотреть. От неосознаваемого страха лев задрожал всем телом, во рту запершило. Он никогда не видел ничего подобного. И не хотел видеть.

+1

21

Гелла продолжала беспомощно смотреть на Хаба, совершенно не представляя, что следует сказать или сделать. Никогда прежде ей не доводилось ощущать столь невыразимого отчаяния и, что гораздо хуже, ощущать себя совершенно бесполезной. Всё уже произошло. А что остаётся им? И запах, этот пропитывающий всё на своём пути сладкий аромат гнили, от которого не спрятаться. И, Айхею вместе с Мунгу! Она же до сих пор стоит почти над трупом! Львица резко отшатнулась в сторону, будто получила толчок выше упомянутых высших сил. Дрожь охватила всё её тело и ужасно захотелось спрятаться на груди льва, который защитит, хотя бы на пару мгновений позволить кому-то решить все проблемы и найти верные слова. И тут же захотелось рассмеяться - совершенно неуместно, но грудь словно распирала изнутри огромная этакая бяка, которая не могла выбрать и уничтожала, уничтожала, уничтожала...
  Ну, нет! Так не пойдёт! Я нужна ему, - Гелла коротко взглянула на Хаба, едва слышно задающего короткий вопрос, отвечать на который не хотелось.
  Она снова позволила себе на минуту зажмуриться, пытаясь вернуть себе самообладание. Сейчас не время для слабости. Успеется. И, проклятье, она сразу по возвращению найдёт Кая и всё ему расскажет!
  Мысли о сыне помогли ей собраться. Гелла снова подошла к телу, осторожно закрывая веко оставшегося глаза, и едва уловима провела лапой по заставшей, словно сухая трава, шерсти. Выдохнула и целенаправленно пошла к Хабибу, останавливаясь в нескольких шагах перед ним.
  -Ты знаешь, что это, Хабу, - негромким, несвойственным ей не эмоциональным тоном произнесла Гелла. - Я бы хотела этого избежать, но... Подойти и посмотри. Ты узнаешь.

0

22

Что Хабибу хотел услышать в ответ? Он не знал и не думал об этом. Что угодно, кроме "ты знаешь". Ему не нравилось, когда ему так говорили, сразу намекая на какие-то очевидные вещи, заставляя льва тем самым поразмыслить над тем, что же он такое знает. Как хотелось ему сейчас снова оказаться в детстве, когда единственным, что он знал, были его ощущения и эмоции. Летучую мышь в углу пещеры он знал как "страшно", материал с уроков истории как "стыдно", То, что он увидел сейчас, приводило его в абсолютный всеобъемлющий ужас, и это было единственное, что он знал. И он уж точно не хотел повторно смотреть на это, боясь, что заплачет или задохнется.
- Я не хочу знать, - он ненадолго зажмурился. Впрочем, Гелла стояла на своем и Хабу все же поднял глаза на неприятное зрелище. Он молча смотрел на труп львицы какое-то время, словно привыкал, и длительное время казался подозрительно спокойным. От этого зрелища его тошнило и кружилась голова. Он никогда не видел трупов львов в таком состоянии, да и вообще видел не так уж много трупов.
- Похороним ее, - сказал он тихо, все еще не выходя из прострации. - И пойдем дальше искать Малу, - он повернулся к Гелле и больше не смотрел на труп.

0

23

- Я не хочу знать, - уголок губ львицы едва заметно дёрнулся в слабом намёке на усмешку, полную кислой горечи. А кому хочется?
  Сейчас она невольно вспоминала своё альтер-эго из снов. Пусть жизнь Гелла-прошлой проходила перед геллой-нынешней фрагментарно, но этого вполне хватало, чтобы составить определённый образ. И вот уж кто всегда оставался удивительно... раздражающе... невосприимчивым ко всем внешним обстоятельствам. Анализируя порой события из видений, Гелла совершенно не видела логику в поступках самой же себя. Эта другая Гелла удивительным образом игнорировала всё то, что не входило в её картину мира, а если что-то негативное всё же проникало, то интерпретировался в совершенно ином ключе. Никаких раздумий - жизнь в каждом движении. И да, она завидовала той себе. Иногда.
  Хабибу всё-таки пошёл к телу. И в конечном итоге слишком напомнил её себя-из-прошлого. Возможно, если бы львица сама не чувствовала себя ужасно и так, а тут Хаб - вольно или нет - заставляет её чувствовать себя настоящей гадиной и стервой.
  -Посмотри на меня, - тихо попросила львица, лапой поворачивая голову друга к себе и ловя его взгляд. - Мы уже нашли, - и повторила снова, чуть медленнее. - Малу. Мы уже нашли её. Она здесь, - и вновь развернула лицо Хабибу к телу.

0

24

Нет, он не убеждал себя, не навязывал сладкую ложь, чтобы стало проще. Хабу знал. Знал, что где-то неподалеку еще ходит его Малу. Может она заблудилась, может немного ранена, а вполне возможно, что она уже вернулась домой и ждет его вместе с детьми. Его жена была где угодно, но не здесь, среди этой крови и разлагающихся внутренностей, разодранная как самое низкое существо на планете.
- Нет, - он быстро закачал головой, вырываясь, не позволяя Гелле снова это сделать, заставить его смотреть. - Нет. Нет. Нет... - усилиями подруги перед ним вновь предстала эта ужасная картина. - Нет-нет-нет... - его голова не переставая вертелась влево-вправо, словно начинала жить своей жизнью. - Это жестокая... шутка... нет... - отрывисто сказал он, вдруг бросаясь вперед к трупу и начиная сумбурно рыть землю. Он засыпал львицу комками земли, клоками травы и всем, за что цеплялись его когти. - Помогай. Нельзя так ее оставлять. Похороним и пойдем искать Малу... - еще несколько движений и безжизненная умиротворенная морда львицы была полностью засыпана землей. Хабу остановился. Он едва совладал с собой, грудь вздымалась вверх, дыхание было тяжелым, словно он весь день бежал от стада носорогов. Лучше б это было стадо. Он отошел немного, игнорируя все, что происходило вокруг, игнорируя Геллу. Все было как в тумане длительное время, он не помнил, когда в последний раз ему было так плохо, когда сердце билось так тяжело, что казалось, вот-вот разорвется. Кто же знал, что это странное загадочное зрелище, кровожадно убитая львица, произведет на него такое впечатление? Впредь будет знать, что такой впечатлительный и ни за что не приблизится к неприятным запахам. Или же проблема была в другом, и он боялся, что с его Малу случилось что-то подобное. Сердце екнуло и, казалось, ненадолго остановилось.
- Малу... - лучше бы остановилось. Лучше бы он этого не знал. - МАЛУУУ! - заревел лев и кинулся обратно к мертвой львице, выгреб ее из насыпанной им же земли и прижал к себе так сильно, как мог. Его рев был неестественно высоким и громким, словно он пытался пробудить ее из вечного сна, но истерзанное тело лишь больше размякло в его объятьях. Он нарочно не смотрел на нее, вновь зажмурив глаза, боясь, что это только повергнет его в еще больший ужас и отчаяние, но и без того чувствовал, как она ускользает от него, как ее теплая гладкая шерсть стала холодной и колючей, как ее сломанные оторванные лапы не обнимают его в ответ. Он чувствовал лапой что-то влажное и скользкое, но даже не хотел об этом думать. Больше всего ему хотелось забыться, лишиться сознания, умереть, но его утомленный измученный организм похоже не собирался давать ему пощады.

0

25

Львица закусила губу и отвернулась.
  Сейчас очень не хватало дождя. Ей всегда казалось, что ужасные сцены и трагедии обязательно должны сопровождаться серым и мрачным небом, с тучами, что нависают над головой и плачут вместе с тобой. Ведь когда кому-то так же грустно, как и тебе, то и тебе не так грустно. Именно в это когда-то верила Гелла. И, может быть, это так и есть. Но вот им с Хабом сейчас не грустно.
  Больно.
  Кажется, боль - это не эмоция. Львица не могла быть уверена, её этому не учили. Но она точно знала, что чувствует. И боль, что сжимала сердце и заставляла поджимать подушечки пальцев, была чрезмерной. Охотница покривила бы душой, если бы сказала, что чувствует боль за Малу. Нет. То была боль Хаба, которая хлестала из него белыми, невидимыми, но ощущаемые волнами. И как можно выдержать такое и не сойти с ума, Гелла не знала.
  И, наверное, впервые в жизни не знала, что делать.
  Неловко она приблизилась ко льву, прижимающему испачканный землёй труп. Присела позади и осторожно начала поглаживать подрагивающую в сухих коротких рыданиях спину друга.

0

26

Периодически с Хабибу происходили своеобразные выпады из реальности, когда он впадал на короткий период в что-то вроде забвения, а потом приходил в себя и не мог вспомнить, что произошло. Мама всегда говорила, что он прикидывается, специально, чтобы не брать на себя ответственность за те глупости, что он порой в такие моменты совершал, а вот отец был на его стороне, объясняя это львенку тем, что его разум блокирует нежелательные воспоминания. Он говорил, что Хабу особенный.
  Подобное не случалось с ним с детства, но сейчас вернулось. Когда он пришел в себя, ему в глаза тут же бросился этот пугающий злосчастный вид. Его Малу в неестественной позе, жестоко растерзанная, а он над ее трупом. Он видит ее словно впервые, и от этого зрелище только более пугающее и невероятное. Его лапы все в крови. В ее крови. Сдерживает свое тело в судорожных рыданиях.
- Айхею... - задрожал его голос, в глазах моргнула слеза. - Что же я наделал? - он посмотрел на Геллу, словно выискивая в ее глазах ответ на свой вопрос. Но не нашел. Он какое-то время дергался на месте. Больше всего хотелось сорваться с места и убежать в лес. Именно так он и поступил бы, будучи подростком. Вместо этого он шатаясь доплелся до ближайшего дерева, прислонившись к нему уже не держащим на ногах телом. Он плакал какое-то время. Самым трудным было ощущать на себе сочувственный взгляд Геллы.
- Оставь меня... - с трудом выдавил он из себя и закрыл глаза. В голове пустота.

0

27

- Что же я наделал?
  Гелла могла лишь поднять на друга недоумевающий взгляд. О чём Хаб говорит? Она невольно опустила лапу, которой гладила его спину, но оставалась стоять так же близко. Львица всегда могла похвастаться тем, что неплохо разбирается в эмоциях своих собеседников, но понять до конца то, что происходит с Хабибу, она не могла. Откуда такая убеждённость в собственной вине? Такой осознанный и вымученный, но в это же самое время бессмысленный в их обстоятельствах вопрос.
  А потом он просто поднялся, словно зомби, и Гелла, автоматически, пошла рядом, опасаясь, что друг сейчас просто упадёт. И он упал. Почти. Под ближайшее дерево. Айхею, да что происходит? Охотница поджала уши, понимая, что совсем запуталась.
- Оставь меня...
  Ха! Три раза. Куда оставит?
  Она покачала головой, чувствуя, как на неё наваливается усталость. Это был слишком длинный день. И, кажется, сегодня Хаб точно не сможет передвигаться на большие расстояния. Значит, ночуют они здесь. Оставалось надеяться, что гиены им больше не встретятся. Хотя этот лес по пути к пастбищу, значит, этих твари не должны тут бродить.
  Тут бродит кто-то похуже. Гелла снова приблизилась к телу, стараясь абстрагироваться от того, что смотрит на подругу. Получилось не сразу. Осмотреть труп. Понять, какая рана первая. Смертельная. Оценить размеры рваных ран, сделать скидку на проделки грифов... Охотница сглотнула, чувствуя, как в душе рождается страх, навеянный с детства страшилками брата. - Лев... Или львы. У кого ещё такие челюсти? Но это бред, - она мотнула головой. - Зачем другим львам нападать на Малу? Так жестоко и хладнокровно. Может, ошибается? И это всё случайность?
  -Ага. Малу случайно забрела в дикие земли, свернула себе шею по неосторожности, а потом стала чьим-то кормом. Блеск. Осталось рассказать Хабу! - Гелла глянула на друга, будто он мог подслушать её мысли. - Наверное, обглодали её всё-таки гиены. Тогда, может, и убили они?  Гнали её, она и споткнулась... И всё-таки здесь нужен целитель или воин, чтобы точно сказать.
  Так и не придя к решению, Гелла принялась за насущную работу: копать. Им всё равно не дотащить тело, а оставлять так нельзя ни в коем случае. Оглядевшись, охотница присмотрела полый пень в двух шагах от себя, около него земля выглядела достаточно податливой. Оставалось копать, не теряя из вида Хаба.

Отредактировано Гелла (17-03-2015 22:12:17)

0

28

Хабу не был уверен, что случилось потом, словно в его памяти случился провал. Это был не совсем провал, ибо из его головы не выходил этот жуткий пугающий образ - его жены. Львицы, которой он делал предложение, рядом с которой присутствовал при родах, которая... Мысли обрывались и отдалялись, становились размытыми, а его головокружение дошло до того этапа, когда он потерял всякую способность держать равновесие. Это было, словно он стоял на тоненьком прутике над огромной пропастью и его лапы были слишком широкими, а движения слишком неуклюжими, чтобы удержать равновесие. Кажется, он все-таки упал в эту пропасть. Кажется, его стошнило. На уши что-то неумолимо давило и ему казалось, что его голова вот-вот взорвется.

  Когда Хабибу открыл глаза, в них ударил свет, череп снова сжало. Он зажмурился. По неумолимо распространяющемуся свету лев понял, что в отключке был очень долго - дело как минимум было за полдень. Он лежал на земле, прислонившись затылком к дереву. Голова затекла, шея онемела и он долго не мог пошевелиться. Когда наконец давление спало и он смог подняться, он первым делом вступил в собственную рвоту. Кое-как вытерев лапу о траву, он медленно направился к возвышающемуся бугорку земли, сильно выделяющемуся на фоне травы. Гелла уже похоронила ее.

0

29

Гелла старалась все время держать Хабибу под наблюдением, но стоило ей слегка отвлечься, и друг явно провалился в сон. Львица отвлеклась от рытья и осторожно приблизилась к Хабу. Проверила. И впрямь спит. Вздохнула, а она то хотела заняться его работой. Но как его теперь тревожить? Вздохнула ещё тяжелее, переводя взгляд на свои перепачканные землёй лапы: только четверть работы проделано. Но, кажется, выбора ей не оставили. Нет, она точно не выйдет замуж. Никогда.
  Львица кинула печальный взгляд на Хаба, и вернулась к могиле. Физические труд не располагал к лишним мыслям. Только копать, копать, копать. Закончила охотница ближе к полуночи. Благодаря почти ежедневному ночному бодрствованию львица неплохо научилась определять точный час во время царствования луны. И сегодня, кстати, луна бы не помешало. Но тёмно было, как в заднице у орангутанга. Вырытая могила и вовсе казалась порталом в бездну, куда она отправит свою подругу.
  О том, как она опускала тело Малу в могилу, Гелла предпочла забыть навсегда. Она ещё раз постаралась осмотреть раны в попытке понять, что же произошло. Её не покидала мысль, что она упускает нечто важное, а так как больше никого нет, то следует хотя бы запомнить как можно больше. А после приступила к обратной процедуре, накладывая на свою шкуру свежий слой земли.
  Закончив, охотница с тихим стоном повалилась на землю. Пусть она и привыкла к тяжелому труду, но это был перебор для её мышц. И, кажется, ей предстоит ещё одна ночь без сна. А заодно прекрасная возможность подумать обо всём, что произошло в её жизни. В особенности о снах.

  Едва солнце вошло в свои права, Гелла рискнула оставить дремавшего Хабибу. Водоёма она не нашла, на всё равно при свете боле менее привела себя в порядок, а заодно выследила одного из тупых грифов, продолжавшего кружить неподалёку. Подкрепившись, вторую половину она понесла обратно. К счастью, Хаб уже проснулся, когда львица опустила подле него тушку.
  - У могилы... где же ещё.
  -Поешь, - кивнула она на мясо, привлекая к себе рассеянное внимание льва. - А потом идём домой, - осталось невысказанным, но явно угадывалось.

0

30

Знаете то чувство, когда ныряешь в озеро или речку или пруд или другое пространство, наполненное водой, и слышишь оттуда, как кто-то пытается тебе что-то сказать? Это звучит так отдаленно и неразборчиво, как будто вы находитесь очень и очень далеко, хотя на деле между вами не больше пары метров? И этот отдаленный гул через воду давит на уши, образуя при этом весьма странные ощущения. Тоже самое Хабу чувствовал сейчас. Голос Геллы эхом отзывался в его ушах, но Хабу не мог расслышать его из-за не пойми откуда взявшегося давления. Если бы в данный момент он мог думать, он бы сделал вывод, что, скорее всего, его восприятию мешает это зрелище, от которого он не мог оторвать глаз - неглубокая могила. Он даже не посмотрел сперва на мясо, которое принесла Гелла. А когда наконец заметил, автоматически отшатнулся. Первым, что бросилось ему в глаза в этом завтраке, была кровь. Кровь и проглядывающие внутренности. После вчерашнего, казалось, он больше никогда не сможет взглянуть на что-то подобное.
Отрицательно покачивая головой, он отошел, не снимая с морды озадаченный пустой взгляд.
- Я не могу вернуться, - сказал он после долгого молчания, обращаясь как будто к самому себе. Это была первая отчетливая мысль, что пришла к нему сегодня.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Высохший лес