The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Чаща джунглей


Чаща джунглей

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

- Соскучился по своим настоящим родственникам?
  Вот теперь Каю ужасно сильно захотелось найти местных мартышек, чтобы наглядно продемонстрировать Халу разницу в их физиологии. Хотя что-то подсказывало, что даже это не поможет. И это что-то, кажется, звалось здравым смыслом.
  А ещё эти джунгли, кажется, какие-то вечные. Всё одно и тоже. Вот это дерево очень похоже на то дерево, которое он видел совсем недавно. Или он так задумался, что начал ходить кругами? Подросток осторожно глянул на льва. Пойди пойми, что он думает!
  -Значит, великий и грозный Хал не сможет заставить какую-то жалкую поедательницу бананов дать свидетельские показания? - Кайян вопросительно усмехнулся. - Или у тебя с ними какие-то особые отношения, с обезьянами? Таинственное происшествие из детства, например.
  Как именно бананы, тьфы ты, обезьяны, могли подпортить Халу жизнь, Кайян тут же начал представлять. В красках.

Отредактировано Кайян (22-03-2015 22:46:14)

0

212

По правде говоря, цель Хала была вполне определенная и мартышки с бананами здесь вряд ли могли помочь. Вообще воин давно был уверен, что все обитатели джунглей находятся здесь в определенном сговоре, и даже если противные рожи что-то и скажут, то вряд ли это будет правда. Покрывать живущих рядом хищников казалось ему вполне логично, тем более, если эти хищники были... Да, ему было все еще сложно поверить в эту до боли знакомую картину, но он привык верить своим глазам. Глазам, которые за свою молодость повидали немало трупов и могли прекрасно отличить характер ранений, как лев был убит и что с ним было сделано потом. Некоторые характерные черты не забываются.
- Шутишь? Это хорошо, - он не стал отвечать издевкой на издевку, а притормозил и огляделся. У того, что он искал, был вполне определенный запах. - Я бы мог предположить, что в таком случае к тебе возвращается хорошее самочувствие и ты наконец-то сделаешь что-то полезное, но видимо ошибался, - он принюхался. - Пойдем искать твоих мартышек, - вздохнув, он слегка поменял направление и повел подростка дальше через чащу.

------------------Дальше в джунгли-----------------

0

213

-Шучу, - мысленно вздохнул подросток. - А что мне ещё остаётся?
  Отвечать что-то на слова главного воина совершенно не хотелось. Хотя внутренне он искренне недоумевал, что полезного он вообще мог сделать или предложить? Он не знает этих мест, не помнит, что произошло, не понимает, что он вообще здесь делает в чащу джунглей. Кого они похоронили? Зачем кто-то напал на того льва? Неужели правда затем, чтобы поесть? Мерзко. И это опуская вопрос о том, кто он такой вообще.
  Зато какой просто для фантазии открывается. Он может быть кем угодно: от незаконнорождённого беспризорного одиночки до принца. И почему он чувствовал, что скорее первое, чем второе. В конце концов, это слишком банально, что все несчастные с амнезией оказываются наследниками чего-нибудь значительного.
  -----------За Халом-------------

0

214

--Начало игры--

Джунгли в дождь - страшное место. Капли не просто падают, они обрушиваются с неба с грохотом и воем, разбиваясь о многочисленные листья, камни, землю. Кажется, что это не дождь, а сотни лап бьют по сухой натянутой коже. Звук странный и завораживающий. Листья тяжелеют, склоняются вниз, больно бьют по спине утроенным весом, царапают острыми краями. Вода путается в гриве, делая ее чернее и словно тоньше, грива кажется лишней и глупой придумкой природы. Шеймус, продираясь сквозь заросли, думает, что без гривы было бы лучше, но в целом остается довольным. Дождь не пугает его, не волнует его, не тревожит его. Гораздо интереснее для Шеймуса изначальная цель его бравого похода. Алые листья.
Алые листья прячутся в самой чаще. Сейчас они тоже похожи на выемки в камнях, в которых скапливается дождевая вода, сладость которой потом так приятно ложится на шершавый кошачий язык. Длинные, мягкие, мокрые, невероятно красивые алые листья. Шеймус хочет ускорить шаг, но у него не получается. Поди ускорься тут, когда так плотно растут стволы и побеги, когда лапы вязнут в размытой земле, пачкаются, путаются в корнях. Поди ускорься, когда с пути сбивает острый запах живительной, но беспощадной непогоды. Лев останавливается, чтобы вдохнуть полной грудью. Где-то там слева должен быть шустрый гепард, они заходили в джунгли вместе, но его теперь не учуять - дождь смывает все, ослепляет не только твои глаза, но и нос, и даже уши. Только Шеймуса тем не испугаешь. Он пришел сюда за красными листьями, без них он не уйдет, даже если Рир расскажет ему, что случается порой с глупыми львятами. С ним не случится. Он же не львенок.
Морда искажается в веселом оскале, и Шеймус движется дальше. Лапы не устали, тело просит о быстром беге, жаль только, что тут нет для этого места. Впрочем, ладно. Пусть.
Глаз цепляется за яркое пятно впереди, совсем рядом, только лапу протяни. Приходится снова остановиться и принюхаться: аромат едва-едва долетает, но все-таки Шеймус понимает, что это то, что он искал. На морде его написано дикое предвкушение, практически вдохновение предстоящей процедурой. И все равно ему, плевать ему, не важно ему, что идет дождь, что он сейчас искупается не просто в листве, как обычно, а почти что в реке. В небесной реке. Шеймус и на такое согласен.
Два шага, и вот уже он ныряет в заросли растения-талисмана, растения-путеводителя. Оно колет шерсть, оставляет на ней всю воду, но лев продолжает намеренно путаться в листьях, таранить их лбом, зарываться в них головой снова и снова, пока в гриве не осядет лист или даже два. Как же хорошо. Как же хорошо и приятно ему здесь дышится. Цель уже достигнута, а Шеймус все никак не может остановиться. Не может напиться, не может успокоиться. Ничего не может, слишком уж много хорошего в этом простом купании. Почти что счастье.
Шеймус знает, что скоро появится Рир, и нужно бы прекратить, нужно состроить из себя серьезного льва, думающего своей головой, но для него это слишком уж сложно. Рир обычно не видит этой процедуры, но пусть увидит сегодня. В конце концов, не такой уж это большой секрет - не от него. Только не тогда, когда так хорошо, что оторваться невозможно. И голову окутывает смываемый дождем аромат. Аромат покоя и уверенности.

0

215

--Начало игры--

Дождь сбивал львиный запах так же легко, как вымачивал траву и прибивал пыль. Так же легко, как снимал тревогу и оттенки паники с души гепарда, хотя с этим, впрочем, довольно справлялась и густая древесная стена джунглей, отделявшая их с Шеймусом нынешнее местоположение от границ прайда Данте. Для Рира этот прайд был всего лишь скоплением львов, и уже одно это заставляло его нервно озираться по сторонам, чувствуя себя особенно неуютно сегодня; для Шеймуса же, его постоянного спутника, прайд Данте означал еще и отсылку к неприятному прошлому. Впрочем, на данный момент гепард еще не мог этого знать, и довольствовался только лишь своими субъективными неприятными ощущениями.
Они не пришли сюда вместе. Точнее, не шли намеренно; Рир просто следовал за львом, держась от него на некотором расстоянии. Иногда так случалось, что они могли не разговаривать друг с другом сутками - просто отдыхали, наслаждались тишиной и природой, а кроме того - наслаждались взаимопониманием. По крайней мере, Рир точно наслаждался: подумать только, они могли понять друг друга буквально с полувзгляда.
Ничего не изменилось теперь: гепард по-прежнему читал своего спутника, и когда тот вдруг поднялся и пошел куда-то, дернув хвостом, Рир оправился за ним. Сегодня - так; хотя Шеймусу обычно требовалось некоторое время в одиночестве, теперь он не возражал присутствию друга, словно бы хотел показать ему что-то или поведать некое сокровенное знание, прежде доступное лишь ему одному, да и взявшееся, наверное, не иначе как из недр его души.
И было как-то странно, неловко от того, что на это предвкушение накладывался банальный страх попаться на глаза разъренному или даже просто находящемуся не в духе льву. Рир всегда мог полагаться на свои ноги, конечно, но почему-то сейчас вовсе не был так уверен в успехе. Разве что Шеймосу о своих опасениях говорить не спешил.
Не спешил, и шел в отдалении, следуя почти что след в след до тех пор, пока не наткнулся на большой розовый куст. Розовым он был не потому что цвел розами, а потому что сам весь был какой-то розово-красный, и ходил ходуном от вторжения в его недра некой внешней силы.
- Шеймус? - позвал Рир тихо, вглядываясь в переплетение ветвей, и улыбнулся.
Несмотря на все свои опасения, сейчас гепард не думал о том, что откуда ни возьмись на него может свалиться опасность из этого самого куста - нос все-таки еще не предал его, да и никогда не предавал: вокруг пахло только лишь джунглями, да тем единственным львом, которого Рир готов был ощущать подле себя и обществу которого был рад.

+1

216

Слышится голос, привычный в обыденности, но такой неожиданный здесь, посреди ритуального действа, никому ранее не доступного. Шеймус последний раз заставляет куст забиться в судороге, а затем выпрыгивает прямо на того, кто звал. Лапы со спрятанными когтями несильным ударом ложатся на белый бок гепарда и немного на грудь. Лев, в общем и целом, намеревается только лишь по-дружески пихнуться, но тело с ним не согласно - летит по инерции вперед, заваливая в мокрую траву не только Шеймуса, но и Рира. Шеймус заливисто и лающе смеется, перебиваемый собственным совершенно детским мурчанием. Он чувствует себя как никогда свободным и свежим. Легкие его раздуваются до предела снова и снова, так сильно, так интенсивно, что начинает кружиться голова, но по горлу по-прежнему гуляет вибрация урчания. Он доволен, он готов бежать вперед без конца, без края, без остановки, вечно, если в гриве его алые листья, а сбоку невидимым ветром - этот проклятый гепард, которого удавить хвостом и не отпускать. Гармония жизни, поселившаяся в джунглях, в самой чаще, среди вечерней воды и гроз.
Они продолжают валяться в лужах и переплетениях корней и листьев, Шеймус лениво взмахивает хвостом, затем шевелится и эффекта ради накрывает морду Рира кисточкой на этом самом хвосте.
- Тшш, - говорит и довольно скалится, а затем поворачивает голову так, чтобы видно было новое украшение, свежее, мокрое, еще слегка истекающее соком, который потом впитается в шерсть и какое-то время будет радовать ощущением покоя и совершенства мира. - Вот откуда я их беру. Такие красивые. Волшебные. Если чьи-то предки живут в звездах, то мои точно в этих листьях. А может, это и не предки, но...
Вкрадчивый шепот замолкает, замолкает и урчание, Шеймус с осознанием полного самодовольства внимает звукам дождя. Таинственность ему не присуща, но сегодня можно. Но только чуть-чуть. Все, лимит исчерпан. Хвост уходит куда-то в сторону.
- А знаешь, что? - голос громче, - знаешь? Я ведь быстрее тебя сюда добрался! Однажды... О-о, даже не сомневайся!
И фыркает так, будто гепарда обогнать ему - плевое дело. Может, доказывать лень все это время было. Но ничего, однажды он соберется и докажет, да.

+1

217

Рир не отпрыгнул в сторону потому и только потому, что знал: никто кроме Шеймуса из этого розового куста на него выпрыгнуть не мог. Уж с такого-то близкого расстояния запах друга ни с чьим нельзя было спутать, даже если он здорово перебивался ароматом этих неведанных листьев.
Мягкая трава - мокрая, прохладная, умытая чистым дождем - примялась под весом двух тел. Гепард растянулся подо львом, складывая задние ноги на бок, и выдохнул несколько сипло - все-таки друг его был довольно тяжелым. Рассмеялся сипло, легонько пихнул лапой в лоб, мол: "хулиган", и улыбнулся, слушая это урчание. Признак умиротворения: все спокойно, все хорошо. Нет никого из прайда поблизости. Нет падали, а значит - нет гиен, и гепардов других тоже нет, вообще - никого нет. Они только. Жуки всякие еще, да птицы. И бесконечный, кажется, дождь.
- Красота.
Рир кивнул, чуть жмурясь и оценивая украшение Шеймуса. Интересно, в самый первый раз он тоже свалился в подобный куст? Или, может, мать его такому научила. Сладкий запах был достаточно сильным, чтобы отбивать от львенка запах львенка. Или по крайней мере делать его смазанным и не навлекать на потомство ни хищников, ни любителей поразвлечься, воспринимающих чужих львят своими мячиками для игр. Предположения, предположения... ничего-то Рир не знал наверняка. Да и не тосковал по этому поводу, впрочем. Они с Шеймусом и без того были довольно честны друг с другом, и если вдруг льва когда-нибудь потянет рассказать о прошлом... Тогда так тому и быть, не раньше, но...
- Чем они такие волшебные, эти листья?
Кисточка чужого хвоста щекотала нос, и гепард смешно его морщил, стараясь не чихнуть, но все-таки сделал это, отвернув морду в сторону.
- А твоя таинственность меня щекочет.
Не то, чтобы Рио читал львиные мысли, но чем еще мог быть такой жест вдоль и поперек изученного друга, как не проявлением таинственности? Этот розовый куст, этот молчаливый уход и дозволение за собой следовать... Рир усмехнулся по-доброму, и пихнул льва лапами, пока они оба вставали: чужую шерсть расчесали длинные тупые когти.
- Ох-хо-хо, - Рир помотал головой и почесал задней лапой ухо. - Я просто пропустил тебя вперед, мастер. Не мечтай, не мечтай, - Рир прыгнул вперед, вроде бы изготовившись бежать, не остановился на месте. Дернул толстым хвостом. Куда дальше?

Отредактировано Rire (15-06-2016 17:04:15)

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Чаща джунглей