The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Пещера Чудес


Пещера Чудес

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

э

0

2

Граница (Эвери) -------->

Когда львы дошли до пещеры, уже почти стемнело. Мия шла немного впереди Чалка и поэтому ей приходилось часто сбавлять шаг, чтобы держаться с сыном. Молчание ее несколько напрягало.
- Чалк, почему ты молчишь, ты ждешь войны? - спросила вдруг тихо Мия. Львица не останавливалась. Ей хотелось поскорее прийти в любимое место. А еще больше, ей хотелось показать его сыну. Все любимые ею львы должны были знать это место, ее любимое место.
- А теперь наверх, - Мия показала взглядом, что нужно подниматься. Преодолев несколько метров вверх, львы увидели пещеру. "Сейчас он скажет, что-то типа, ну и что тут особенного?" - подумала королева, глядя на грустную моську белого.

0

3

-----------Прайд Эвери--------------->
Чалк шёл медленно позади мамы думая о чём-то своём, о том, чего никто не узнает, кроме Морте. Но вопрос о войне вытянул его из этих раздумий. Мама, нельзя ждать войны, но я принял что этого не избежать, имено по этому я и готовлю себя. Не столь физически надо быть готовым воевать, сколь морально, ведь даже взрослый, сильный лев может испугаться. Но даже в страхе нет ничего позорного. Зачем ты это спрашиваешь, когда и так знаешь мой ответ? Тихо ответил Чалк поднимаясь вслед за львицей. Подойдя к пещере, Белый явно был раздосадован, ведь он надеялся увидеть какое-то необычное место, а тут оказалась обычная пещера. Мам, иззвини. Я понимаю что это место важно для тебя, но опираясь на твои рассказы я ожидал увидеть нечто более.. Как бы сказать... Загадочное.

0

4

- Хорошо, что ты готовишь себя, - согласилась Мия, - Но это не дает тебе повода так вести себя. Какими бы ни были обстоятельства, ты должен оставаться самим собой. Это трудно, говорю по своему опыту, но если у тебя получится и ты совершишь этот подвиг, ради себя и других, значит, ты владеешь собой и у тебя есть внутренний стержень, - львица слегка улыбнулась и подошла к сыну, обныв его за плечо. - Во мне тоже было что-то подобное, как в тебе Морте. Справиться мне помог мой отец, твой дед Сайрус. Ты его не знаешь, он умер когда я еще только познакомилась с твоим отцом. Мудрый Лев передал мне наставления, которые я теперь должна передать тебе. Но подчас это так трудно, Чалк, трудно, потому что Морте не хочет их воспринимать, и тогда я порой не знаю что делать, - королева опустила голову. Чалк оказался предсказуем. Мия улыбнулась и посмотрела на небо.
- Смотри, Луна еще не так высоко, но когда она поднимется выше, твоему удивлению не будет предела. Ты не помнишь эту пещеру? Ведь ты родился в ней, сын. Я даже могу показать тебе место, на котором я тогда лежала, а рядом сидел отец, ни на минуту не отходя от меня.

0

5

Чалк слегка улыбнулся на слова матери, но улыбка эта получилась слишком натянутой. Мам, я и так остаюсь таким какой я есть. Ведь если я начну себя менять, значит я начну сдерживать часть себя, и тогда я не смогу прийти к спокойствию. Я не xочу и не буду сдерживать себя, xоть и сам понимаю что бываю временами грубым... Чалк говорил достаточно тиxо. При упоминаниях об отце, Чалк склонил голову. Ему не хотелось сейчас вспоминать об этом, ибо лев понимал что может сорваться в любой момент опять... нет, мама, я не помню эту пещеру. протянул Чалк, возможно соврав,возможно сказав правду...

0

6

Мам, почему ты всю мою жизнь так твердишь о том, что я делжен быть таким хорошим и поступать правильно? Если я совершу ошибки разве это не сделает меня сильнее? Как бы то не было это мой путь, и я хочу совершать такие ошибки! Упрямо ответил лев. Увидев этот свет, Чалк ничуть не удивился внешне. У него вновь возникла та маска, не пропускающая никаких эмоций, которой не было заметно уже несколько месяцев, Чалк так же абсолютно спокойным остался при словах мамы о очередном приступе, ведь он уже видел что такое с ней происходило. Чалк вышел из пещеры и начал смотреть на луну, о чём-то напряжёно думая...

0

7

-----------------Начало игры------------------------
Ох,и чего только не произошло с Раяном за последние пару недель!
Пока Шинда мирно спала,львенка стащила гиена,прямо от спящей матери.Оказалось,что неподалёку находилась целая стая гиен и им просто-напросто была нужна игрушка.Малыш попытался от них убежать (хотя он ходить толком то и не умел),и в итоге конечно ничего не получилось.Они поймали львенка и хотели съесть.Малыш уж было приготовился к гибели,как вдруг...
Несколько крепких,тёмного окраса львов неожиданно  сами напали на гиен и убили их.
Рай обрадовался,что его спасли,но взрослые были настроены не так дружелюбно,как он думал.Малыш еще не до конца научился говорить,поэтому о чем говорили взрослые он тоже не понимал.
Большой,со шрамом лев что-то сказал другому и тот схватил Рая за загривок.Через мгновение лев пустился бежать куда-то,да еще и с такой скоростью,что у Рая в ушах засвистел ветер.
Вскоре они вышли к реке и лев просто-напросто выкинул пищащий комочек в воду,а  сам побежал обратно.
Течение реки было бурным,а вода была ледяной.Раян барахтался в бурных водах,а потом его понесло по быстрому течению.Малыш наглотался воды и чуть было не утонул,но из последних сил он зацепился за бревно и залез на него.Затем львенок потерял сознание.
Как долго Рай плыл,львенок не знает,но очнулся он от того,что его выкинуло с бревна на берег и он больно ударился головой о землю.
Львенок поднялся,отряхнулся и поплёлся вперед.Он был изможден и измотан.Вскоре малыш вышел к какой-то незнакомой ему пещере,в которой он слышал голоса.
Сделав еще шаг вперед,львенок громко мяукнул,а затем потерял сознание.

0

8

Чалк совершенно не обратил внимания на львёнка который проник в пещеру. Белый в это время был далеко, а точнее его разум не был здесь. Мысли унесли разум Чалка далеко, где у ни с Морте вновь разразился какой-то непонятный спор. Из раздумий льва вытянул только голос Мии. Мама, я не понимаю тебя абсолютно на столько же, насколько ты не понимаешь меня, то есть достаточно сильно. Возможно даже хорошо что мы плохо понимаем друг друга, ведь иначе мы бы волновались только сильнее. Без эмоций на морде произнёс Чалк. Лишь холодная ухмылка появилась на секунду на его устах.

0

9

Мия так же холодно посмотрела на сына, как и он на нее. Тем не менее, говорила она с чувствами.
- Да, да, да, знаю, что ты меня не понимаешь, и знаю также, что тебя понять будет непросто. Но, попади в меня бабуим бананом, это просто здорово! Ты и я, такие непохожие друг на друга, но оба странные и необычные для этого мира. То, что нас объединяет, Чалк, большое сокровище. От нас зависит лишь то, в каком направлении мы будем его использовать. Я сама еще не до конца определилась, но тебя, как вижу, терзают те самые раздумья, и это потрясающе! - львица вскочила и не находя себе места стала сновать по пещере. - Я в восторге, что встретила внутреннюю личность, подобную своей! Как же я соскучилась... - Мия, не обращая внимание на усталость, продолжала ходить кругами, подпрыгивать и издавать радостные возгласы. "Аскари, спасибо тебе за этого чудесного ребенка. Каким бы он не стал, я его люблю," - кошка улыбнулась и обратилась к сыну.
- С тобой будут происходить странные явления, подобные раздвоению личности, ты готов к этому?

0

10

Мама, зачем спрашивать готов ли я к тому что предстоит, когда судьба моя этого не спросит и пошлёт мне всё новых испытаний? Я их должен перенести и буду переносить, и будь что будет. Безэмоционально ухмыльнулся лев. Я в отличии от тебя, мама, не вижу абсолютно ничего потрясающего в испытаниях и проблемах. Боюсь что ты не сможешь залезть в мою шкуру. И не сможешь понять насколько мне бывает тяжело. Но даже в такие моменты, когда хочется всё бросить я стараюсь делать всё ради тебя и Арии. Произнёс Белый. Я думаю что должен находиться сейчас не здесь. А где-то в другом месте. И ты должна быть рядом с Арией. Более серьёзным тоном произнёс Чалк.

0

11

- Чалк, неужели ты веришь в судьбу как во что-то предопределенное? - внимательно посмотрела на сына Мия, - Ты не думал о том, что свою жизнь ты должен строить сам, независимо от того, какие обстоятельства в ней будут? Все твои проблемы и переживания должны укреплять тебя и учить как жить. А жить по заранее написаному плану... просто незачем. Белый стал совсем наглым. Он дошел до того, что указывал своей матери, но даже не только ей, но своей королеве. Львица сурово посмотрела на льва и изменила тембр голоса. Она имела понятие, что значит пользоваться своей властью. Сына нужно было поставить на место.
- Не тебе решать что и как я должна делать. Как ты смеешь указывать королеве? - спокойно и хладнокровно произнесла Мия. Она подошла ко львенку и, взяв его за загривок, вышла из пещеры и стала спускаться вниз. Не оглядываясь назад, львица направилась домой.

------------------>> В прайд Эвери (с Раяном в зубах)

0

12

На слова матери Чалк лишь печально покачал головой. Значит ты считаешь себя в первую очередь королевой а уже потом матерью? Грустно спросил он вслед львице, зная что ответа не последует. Но и гордость не позволяла Белому догнать львицу и спросить, да и ответ на этот вопрос прозвучал лишь немногим раньше. Извините, ваше величество. Пробубнил Белый спокойно ложась на землю. Хотя на душе у него было ужасно, даже не нашлось бы такого слова чтоб описать его состояние. Видишь, Морте так и есть как я говорил всегда. Везде мы лишь обуза даже там, где мы считали что наша семья. Чтож обещание своё мы сдержим и поможем королю, но более точно там не задержимся. Хотя это война, возможно более и не потребуется задерживаться на этой земле. Горестно усмехнулся белый слегка прикрыв глаза. Но состояние его было не тем, чтоб сон накрыл его разум и по этому лев решил пойти в прайд, но до этого побыв немного где-нибудь....
-------------Высохший лес-------------

0

13

Начало игры.
Дождь – это когда небо в осколках луж. А что такое, когда мне на душе пусто? Счастье, подаренное другим? Или праздничное застолье тоски и одиночества? . Взгляд устремился на хмурое небо. Оно было чем-то опечалено, раз уже несколько дней подряд льет свои прохладные слезы на землю. Вряд ли оно было опечалено грустью этой львицы, или кого-то другого. У такого прекрасного должно быть свои горести и раскаяния. Серые, кудрявые облака нависали над верхушками деревьев, скал. Они клубились, залезая друг на друга, и опрокидывали ведра воды. Земля уже стала темной, кое-где проступали приличные лужи. Порой их просто не замечаешь под ногами и проваливаешься в грязь. Лапы больше напоминали свалявшуюся грязь, чем причесанную шерстку. С живота стекала грязная вода, падая небольшими каплями на землю. Радовало одно: это была единственная вода, скатывающаяся с ее тела. Сильвия стояла на одном из десятков выступов, когда карабкалась в пещеру. Золотистые глаза приковались к цели и будто бы тянули львицу, не давая ей сорваться вниз. Она отощала, сил было не так много, как хотелось, но упорство брало верх над телом. Оставалось каких-то десять прыжков, и она бы уже не мокла, как забытое белье на веревке. Она бы лежала на прохладном камне, под навесом и потихоньку высыхала. Может быть, даже бы заснула, а проснувшись, отправилась бы на поиски съестного. Львица помотала головой, прогоняя мысли, которые сопровождались такими словами, как «может быть» или «если бы». Ее уже не поражало такое обильное количество «если бы» в ее жизни и мыслях. Это, скорее, стало привычным, частью обыденности и простоты. Втянув в легкие запах дождя, она позволила ему окутать все свое тело. Напряглись мышцы, и путь был продолжен. Три пролета позади, оставалось семь. Камень предательски скользил под когтями, и норовил сбросить кошку. Сильвия скривилась, и поддалась вперед. Одно неловкое движение и меня можно будет отскребать от камней. Хотя, кому это надо будет? Буду витать в облаках, а ванильный запах окутает, как теплое одеяло… К чему это я? Так, все. Соберись, тряпка! Сильвия глухо рыкнула и оттолкнулась задними лапами от выступа. Прошло минут 5, и путь был позади. Кошка глубоко втянула воздух и со звуком вышвырнула его обратно, чуть приоткрыв пасть. Взгляд устремился в темноту, которой она тут явно не ожидала. Сильвия слегка помялась около входа. Небо располосовала огромная молния. Прогремел гром. Кошка прижала уши к голове, которая тут же поникла. Лапы протащили худое тело под навес и рухнули около ближайшей стены.  Глухое эхо пронеслось в глубину, примерно очерчивая границы пещеры. Сильв скрутилась калачиком, поджав хвост под себя. Веки затрепетали и мирно опустились. Тело обмякло, будто бы его только что растягивали на каком-нибудь снаряде в спортзале, а сейчас небрежно бросили на диван. Кошка тихо засопела носом. Она недовольно сбрасывала капли воды, которые скатывались на кончик носа со лба. Во сне, кошка проводила лапой по морде, тем самым сбрасывая воду. Что ей снилось? Разное. Она немного дергала лапами, кривила рот и что-то бубнила под нос…

+2

14

------------Заросли бамбука---------------

  Локи мучили сомнения, идти ли к прайду Тьмы, где сейчас чуть ли не каждый лев пытался его убить, или попытаться схорониться в джунглях, где при удобном случае его никто не найдет, и где он сможет провести достаточно времени, чтобы его успели забыть. Но мысль о том, что он выйдет у всех из головы, что память о нем умрет еще когда не умер он сам, приводила его в негодование от его собственной жизни. Но единственным, чего он боялся больше, чем одиночества, была смерть, по сему он остановился на втором варианте, попытавшись подыскать себе пещеру, подходящую для ночлега. На небе сгущались тучи и вот-вот в очередной раз должна была начаться гроза, от чего Локи еще больше запаниковал в поисках пещеры. Он никогда не считал джунгли местом, предназначенным для жизни, куда лучше принцу было в родном прайде. Но разве теперь в нем найдется хоть кто-то, кто добровольно поделится с ним свежей антилопой. - Родной прайд... - какой из прайдов теперь можно было считать родным? Когда он уж было поверил в то, что найдет счастье в прайде каннибалов, они собрались его убить. Родные эверийцы на него необычайно злы. - Надо поговорить с Авелем, он точно меня не обидит. - решил Локи свою судьбу на завтра. С трудом он нашел пещеру, вход в которую прикрывали высокие горы. Но усилия льва были вознаграждены и вскоре он оказался в этом достаточно уютном месте. Почти сразу пошел ливень, и Локи остался необычайно доволен собой за то, что вошел в пещеру совершенно сухой. Еще в детстве он перестал бояться темноты, поэтому она его не смущала. Но что-то не позволяло ему спокойно улечься спать, и он тревожно оглядывался по сторонам в поисках причины его беспокойств. Причина не заставила себя долго ждать, а буквально попалась ему под ноги. Споткнувшись обо что-то мягкое, он в страхе попятился назад, пытаясь разглядеть, что же перед ним. Это была молодая львица, которая сладко спала, свернувшись калачиком.  Локи не решался подойти и разбудить ее, но и заснуть, когда кто-то неизвестный находился в пещере, он не мог. Может просто уйти пока его не заметили?

0

15

~  -…Что? Где я? Почему так светло? – Она выползла на зеленую полянку, которая внушала только спокойствие и полнейший позитив. Львица проползла на пузе еще несколько сантиметров, а когда ее нос встретился с серыми лапами, то она выпрямилась. Глаза встретили привычные, любимые голубые радужки. Сердце затрепетало, вскрикнуло самой звонкой птицей в саванне, и мирно забилось в грудной клетке. – Арчи…дорогая, где ты пропадала? – Сдерживая желание схватить в объятия сестру, она стояла и выжидающе на нее смотрела. Но серая львица лишь тряхнула головой, одарила Сильвию рыком и, развернувшись, пошла прочь. Кошка непонимающе фыркнула и пошла за сестрой следом. Не успела она ее нагнать, как уже лежала на лопатках, прижатая мощными лапами к земле. Голубые глаза уже не были такими родными, теплыми, гостеприимными, как раньше. – Зачем ты пришла?! – Вопрошал певучий голос сестры. Сильвия пыталась выкарабкаться из-под львицы, но ничего не выходило. Пришлось признать, что Арчипель была куда сильнее. – Арчи, я…прости, что так получилось, прости! – Сильвия забилась, как будто ее посадили на электрический стул, тормоша лапы сестры и пытаясь ее скинуть. Но лапы не дернулись. Лишь одна чуть расслабилась, но уже угрожающе поднималась в воздух: - Никогда…не проси п р о щ е н и я! – Серая кошка зарычала и лапа стремительно двинулась к морде Сильвии… ~
 
   Что-то мягкое стукнулось о бок кошки, от чего та вскинула голову. Ошарашенные глаза бегали в полумраке и пытались отыскать это самое что-то мягкое. Она быстро наткнулась на незнакомца, который тоже был слегка в замешательстве. Дыхание участилось. Кошмар из сна, незнакомец, все это строило ужасную картину в воображении кошки. Она быстро поднялась на лапы, слегка пошатнувшись. В глаза потемнело. Покачав головой, львица посмотрела на незнакомца. 
- Извини, это твоя пещера…? Я уже ухожу… - Кошка виновато вскинула голову, чтобы оглянуться, нет ли еще кого-то здесь. Под ней лишь был влажный камень в точности очерчивающий ее ночную позу клубка. Сильвия поспешно двинулась в сторону выхода, но очередной раскат грома заставил ее замереть. Ошарашенное состояние длилось всего несколько секунд, и Сильв снова очнулась.
- Извини – Пробормотала хищница, уже подходя к краю пещеры, за которым тут же были видны следы дождя. Мокрый, серый камень. В нем будто бы отражались редкие рисунки молний, а гром грубым эхом разбегался в пещере, постепенно теряя свою силу и превращаясь в глухой, еле уловимый звук.

Отредактировано Сильвия (28-07-2010 16:54:48)

0

16

Еще пара секунд и Локи проклинал себя за медлительность. Из-за шума, который он здесь устроил, львица проснулась. Кажется, она была точно так же удивлена и испугана, как и он, но лев уже давно потерял привычку сразу доверять незнакомцам. - Может не стоит противиться ей, пусть идет? Тогда моему спокойствию никто не сможет помешать. - но льву не давали покоя его подозрения. Что если это была львица из прайда Тьмы, которая уходит, чтобы рассказать своему королю, что видела здесь его сбежавшего братца?
- Нет, я здесь тоже случайно. - в итоге он остановился на той мысли, что сперва следовало бы узнать об этой львице побольше, хотя бы то, к какому прайду она принадлежит. Но уже глядя на нее, он смел предположить, что самого Локи она видит в первый раз. - Куда вы в такую погоду? Оставайтесь здесь. - довольно доброжелательно пригласил он ее вернуться.
- Из какого вы прайда? - с опаской спросил он, отойдя в тень. На всякий случай он приготовился к атаке, заранее наметив, каким путем будет лучше всего выбежать из пещеры.

0

17

Она, скорее и ожидала этого ответа, потому что ее движения были медленные, нерешительные. Любая улитка уже бы доползла до канадской границы, чем Сильвия вышла бы за пределы пещеры, под дождь. Но даже от того, что она угадала действия незнакомца, спокойно она себя не ощущала.  Она что-то пробубнила себе под нос, скорее чертыхнулась. Развернувшись ко льву лишь лицом, а спину оставляя в уязвимом положении, Сильвия слегка склонила голову.
- Эм, я одиночка… Думаете, если бы у меня был прайд, я бы тут была…? – Она его совершенно не знала, поэтому могла предположить и следующий ответ льва. Она так же не знала жизни в прайдах, или хотя бы в маленьком кругу семьи. Этого круга давно ей никто не дарил, а самой не хотелось. Свобода шумела в каждой жилки этой кошки. Если бы можно было, она бы рассмеялась на вопрос льва. Но, это было бы крайне невоспитанно, и она бы очернила своих родителей. Чуть погодя, Сильв подметила, что лев тоже не намерен с ней вести задушевную беседу. То, что он отошел в тень, уже давало понять о многом. Кошка выпрямилась и развернулась. «Что же, если будут проблемы, встречу напрямую…» От этой мысли она слегка поежилась. Не переносила бессмысленного насилия. Закончив разговор с самой собой, хищница уставилась взглядом на незнакомца.
- А вы? Эм, меня Сильвия зовут, но друзья предпочитают звать меня Милки… - Она заткнулась, как только поняла, что уже болтает слишком много. Сжав челюсти так, что показалось, зубы сейчас расколются, кошка слегка вздрогнула. Очередной раскат грома застал ее  врасплох. Не удивительно, все внимание было устремлено туда, в темноту, где скрывал потенциальный враг.

0

18

- Одиночка... Черт возьми, Локи, почему ты такой подозрительный? Почему, если львица говорит, что она одиночка, ты не можешь просто ей поверить?! Угу, она определенно тайный шпион из прайда Каннибалов, которая заранее тебя зная, подкараулила твой неожиданный приход и теперь выдает себя за одиночку, чтобы отвести в своему королю. Но почему мне кажется, что она точно меня не знает, и не выдает за другую? В любом случае нельзя быть таким доверчивым.
- У меня есть прайд, но я почему-то тут. - усмехнулся он. - Ты лукавишь, Локи, нет у тебя никакого прайда... - Лев решил, что будет говорить, не вызывая подозрений и рассказывать лишь то, что и без того могли знать его враги.
- Вообще я из прайда Эвери. Эвери мой отец, но последнее время я с ним не лажу, вот и ушел. - А жив ли он еще? - вспомнив об отце, Локи вздрогнул. Пожалуй, это был единственный из его родных, которого он хоть как-то любил. Это был единственный лев, с которым он дружил. - Меня зовут Локи. Ээээ, вы слышали обо мне?  - новая знакомая выглядела готовой к обороне, но это еще больше убедило льва в том, что она не заслана другим прайдом. Лев немного вышел из тени.

0

19

Он какое-то время молчал. Тишина окутывала уши кошки, приводя в негодование. Зачем молчать если она говорит правду? И ничего не скрывает? Наконец-то послышался долгожданный ответ. Про прайд Эвери, Сильвия слышала, но ни разу не была на его землях. Да это было бы просто глупо! Заявиться на чужие земли, пошататься там пару часиков и снова уйти? Она кивнула, не понятно правда, какой фразе.  Фраза про отца ясно дала понять, что это не какой-нибудь простачок, шныряющий по кустам и пещерам. Сильв расслабилась, подобрала лапы и встала в абсолютно спокойной позе. Она не знала льва, и это ее успокоило.
-Нет, извините, я о Вас ничего не знаю. – Она виновато вздохнула, а потом обратилась к словами самого льва.
- Но, Вы сказали, что Эвери ваш отец, значит Вы, смею предположить, принц прайда? – Эта фраза была сказана слегка растянуто, словно кошка боялась получить за какое-либо сказанное слово в глаз. Она присела, чуть вжав голову в плечи и прижав уши.

0

20

- Ничего не знает. Это хорошо. - Локи уж было облегченно вздохнул. - А что если обманывает? Да бред это. Если бы она была каннибалом, уже давно убила бы. Знает же, как я дерусь... - вспомнив свою последнюю драку с Ленчо, он улыбнулся. Все-таки тогда он не ударил грязью в лицо, а устроил отличное представление. Жаль, что с глазу на глаз его красивого поражения никто не увидит, а исход может быть для него роковым. - В конце концов, разве есть обманщик хуже меня? Нет, она правду говорит. - с иронией подумал он, вспомнив слова Шинды. Считает его последним ничтожеством - ну и пусть. Для Локи самым главным было то, что он сам о себе думал.
- Да, принц. - ответил лев неохотно. - Но, к сожалению, одним этим никак нельзя поднять себя в глазах других. Только если опустить. - когда он окончательно поверил в то, что Сильвия не является шпионкой, то заметил, что она тоже боится его, вжимая голову в плечи. - Меня нечего бояться. Я сам жуткий трус, да и драться не умею... - вздохнул лев, окончательно выйдя из тени, но глядя куда-то в землю.

Отредактировано Локи (28-07-2010 21:55:24)

0

21

Кошка слегка вытянулась. Да, по правде она бы ни за что не догадалась, что тот, кто имеет такое звание, может так плохо к нему относиться. Львице казалось, что миллионы из ее породы готовы кому угодно перегрызть глотку, только чтобы встать на сладкое место во главе прайда. А этот лев, бросается словами о таком месте, будто бы они ему уже осточертели. Она бы, конечно, высказала свое мнение, будь хотя бы в компании близкого друга, а так как Локи она знает всего-то несколько минут, придержит она язык за зубами.
- А, что…плохо так относятся? Не уважают? – Чуть погодя спросила она. «Никогда бы в это не поверила. Как можно не чтить короля и его семью?! Да, на кол таких надо!» Кошка усмехнулась своим же мыслям. Вторя падающим каплям, билось ее сердце. Мысли плясали в вальсе, перескакивая с одной идеи на другую. Золотистые глаза вновь рассматривали льва, когда он уже был в хорошей видимости. Густая, коричневая грива обрамляла статное лицо. Мощное тело, лапы. «И после этого он говорит, что не умеет драться?» Кошка выпрямилась.
- Что?...это не смешно. Каждый лев умеет драться, а тем более Вы…и, я Вас не боюсь… - Конечно же, последняя фраза была сказана в глубоком раздумье над ее правильностью.

0

22

Почувствовав себя уверенней, лев поудобнее уселся на холодной земле и поднял глаза на Сильвию. - Может сманить ее на мою сторону, чтобы она помогла мне сбежать? - возникла в его голове идея. Действительно, львица выглядела так, будто на этих землях появилась чисто случайно, а жизнь ее протекает где-то в отдаленных прайдах.
- У нас вообще непростая семья. Нас три брата. Старший предал отца, убил его лучшего друга и сбежал. Сейчас добился того, что правит прайдом Тьмы, и объявил нашему прайду войну. Она сейчас в разгаре. А младший то и дело балуется пьяными ягодами, потом его ищи по всему прайду. И как после этого по-вашему будут относиться к принцам прайда Эвери? Мне тоже не сильно доверяют. - он подумал, что чем больше он будет рассказывать, тем больше львица будет ему доверять. - Ну и что? В какие игры я играю? Каннибалы все равно найдут меня и прибьют. Побег - не выход. - от воспоминаний о страшных рожах каннибалов, в особенности Масы и Лео, у него по телу пробегали мурашки.
- Наверное я просто не стараюсь. - улыбнулся он в ответ. - Не люблю драться. В детстве меня брат бил частенько, поэтому сейчас я стараюсь избегать драк. Ну а если уж придется подраться... Не тренирован я на драки. Не умею. - он улыбнулся над ее последними словами. Он знал этот тон, когда порой обманываешь сам себя, стремясь верить в то, что ты действительно не боишься. Может быть он нашел наконец кого-то кто был на него похож. Но одно дело, когда боится львица, а он был львом. - А вы умеете драться?

0

23

«Упс, ну и занесло меня в края далекие. Попала-таки в приключение…» Сильв качнулась чуть вперед, только потому, что слегка устала. Она спала не очень много времени, да и голод уже чуть о себе заявлял. Львица внимательно прислушивалась к рассказу, от чего у нее родилось скорее сожаление к этому льву.
- По чужой вине, Вы становитесь изгоем… жизненно… - готова поспорить, что она даже не поняла, что произнесла это вслух. Львица все еще улыбалась. Это ей было свойственно: дарить улыбку. Правда, частенько в ответ на эту улыбку она получала лишь щелбаны от сестры. «Вот Арчи бы это точно не понравилось, она бы уже ринулась в бой, без разницы, какая будет сторона…» Вздохнув от своих же мыслей, она переложила голову на другой бок. Взгляд опустился на холодный камень. В глаза ухе читалась ее задумчивое состояние. Зрачки расширились, будто бы кошка была чем-то потрясена.
- Я… - Сильв сначала не нашла, что ей ответить. Ответ сам нашел ее. – С детства не переношу бессмысленного насилия, а особенно войны. Личные причины… - Взгляд вновь замер. Если верить ее истории и памяти, то именно на одной из таких кровавых войн пропал ее младший брат, которого она даже плохо помнит. Она просто очень мало побыла рядом с братишкой. «Да..определенно не переношу…»

0

24

- Ну вот, теперь меня жалеют. - подумал Локи, не зная, плохо ли это, или хорошо. Все, кто его знали, либо презирали его, либо жалели. Он не знал никого, кто мог бы его уважать. - Может Авель? Мы с ним дружны. Но ему просто свойственно всех жалеть и оправдывать. Уверен, он и Данте оправдывает точно так же, как и меня. Но как можно сравнить меня с убийцей? Уверен, найдутся те, кто его уважают. - он снова взглянул на львицу. - Может сбежать отсюда и создать свой прайд, где меня будут любить и уважать? - посмотрев на львицу уже другими глазами, Локи вышвырнул глупые мысли из головы. - Кто на меня поведется? Даже обладая безграничным шармом и обаянием, уже через два дня любая поймет, какой я козел. Доказано. - он вспомнил Шинду. От тех жутких слов, что она ему говорила, мурашки бежали по телу. - "Тебя вообще не должно было родиться, таким как ты нельзя существовать на этой земле". - он помнил ее тон и взгляд. Это было страшно.
- И тем не менее, братья добились успеха, а я продолжаю оставаться никем. Это все моя вина, в юношестве я насовершал много ошибок, а теперь, что бы я не делал, другим меня не признают. Просто не дают измениться. - он подумал, что львице, которая ничего о нем не знает, можно наконец выговориться, и она будет его слушать, а не считать его слова пустой бредней. - А что если сбежать в какой-нибудь прайд, где меня никто не знает, и начать все с чистого листа? - это была замечательная идея, но он побоялся другого. А сможет ли он измениться? Здесь он уверен в том, что ему не дают измениться окружающие, но что если в другом прайде он по привычке просто не сможет вести себя иначе? Слишком поздно?
- Да, я вас понимаю. Ни за что не влезайте в эту войну. Она самая бессмысленная из всех войн, потому что это война внутри одной семьи. Отец против сына, а сыновья против друг друга - не жутко ли? И в это втянуты все окружающие... - он потерял связь в том, что он говорил, лишь чтобы произвести впечатление, а с чем он был согласен. Но все это было правдой, которую он долго не мог выразить.
- Вы уже хотите спать? - выглянув краем глаза на улицу, он заметил, что было уже совсем темно. Бушевала гроза и Локи все-таки чувствовал себя неуютно. - Я могу лечь в углу и не буду вам мешать.

0

25

Первым делом, львица отрицательно помотала головой. Словно маленькая. Она вовсе не хотела спать. Как заснешь, когда нашелся такой интересный рассказчик? Скорее, можно сказать, что львица втянулась в это во всем. Она никогда не была частью какого-то прайд очень много времени, а тут. Она взглянула на Локи из-под лобья, а потом громко вышвырнула воздух через пасть.
- Нет, я совсем не хочу спать. В такую погоду очень плохо сплю, поэтому предпочитаю просто посидеть в укрытии… - Никогда бы она не призналась, что попросту боится грозы. «Ужасное явление природы, как и все эти воины, сторонники определенных канонов. Такое ужасное явление, как и моя прошлая жизнь! Ненавижу этот момент, но люблю тех, кто там был…но, новый период. Интересно, что же заставило этого льва остаться среди двух огней? Почему он не переметнулся на одну из сторон, пока у него был шанс? А может быть у него не было шанса… Нет, шанс есть у всех и всегда!» Ее мысленные рассуждения были прерваны, когда молния вновь расколола небо пополам. Хищница вновь вздрогнула. Не желая больше оставаться на этом месте, она встала и слегка потянулась. Лапы затекли и отказывались двигаться. Приложив все усилия, Милки сдвинулась с места, перебравшись ближе к стене.
- Но, Вы... Вас даже родные не принимают в счет? Это ведь неправильно! Особенно отец… Я понимаю, не мое дело, и не подумайте, что я сейчас же ринусь защищать Вашу честь. Я не из того числа безумных, которые готовы бросаться своей жизнью направо и налево. Я, мне просто интересно… Да, можете меня обвинять в этом интересе. Просто, впервые встречаю принца, который отвергнут своим же народом… это уму непостижимо! – Гениальный монолог завершен. Поздравляю тебя, моя глупая девочка! Только что показала себя с худшей стороны! Сильвия мимолетно глянула на принца, а потом вовсе отвернулась в сторону входа. Если бы не было шерсти, можно было бы увидеть, как к щекам прилила кровь. После таких речей, она всегда смущалась. Детский страх высказывать свое мнение. Сестра помогла ему развиться.
-Вы мне не мешаете… ни капельки… - Не отрываясь от входа, пробормотала кошка. Легкая улыбка пробежала по ее морде и исчезла, не оставляя следов.

0

26

Сильвия определенно его заинтересовала. Он уже находил между ними много общего, хотя о ней не знал практически ничего, рассказывая только о себе. Впервые за долгое время его заинтересовала чья-то жизнь и впервые захотелось попросить львицу рассказать свою историю. Он выслушал ее воодушевленные слова, с искренностью, с огоньком в душе, и понял, чего именно ему так давно не хватало.
- Братья никогда не принимали меня в счет, а отец... Он пытался до поры до времени, но... Если бы вы меня хорошо знали и выслушали все, что другие обо мне говорят, вряд ли сейчас так говорили бы. Познакомьтесь вы со мной поближе, вы бы поняли, что у меня нет чести. - Что ты такое говоришь, Локи? Ты же хотел понравиться, войти в доверие, и что теперь? - он не поступил как обычно. Наверное в глубине души у него хранилась надежда на то, что львица все поймет, а он избавиться от тяжкой ноши в виде воспоминаний. - Да у нас семейка такая, уму не постижимая! Все из-за того, что папку когда-то дернуло взять в жены принцессу прайду Тьмы, наследницу самой Зиры. Понимаете, какие у нее тараканы в голове? Мы все трое в нее пошли, каждый из ее характера долю гадости взял, а папе бедному со всем этим бороться приходилось. В первом году жизни мы только и выслушивали их с отцом ссоры, а потом они окончательно разругались и мама нас бросила. Поэтому она мне безразлична, я могу что угодно о ней говорить. Вот и пошел в прайде беспорядок из-за королевской семьи. - он отвернулся, скрыв от Сильвии свои мокрые глаза. Вспоминая прошлое, он еще больше утверждал себя в мысли, что он ни в чем не виноват. Плохая наследственность, воспитание, окружение - вот что играло роль. Но почему-то все вокруг винят его и только его...
- Чего это только обо мне... О себе расскажите. Никогда вас раньше не видел. Неужели вы одна ходите по этим землям? - он наконец спросил то, что его интересовало. Становилось просто неудобно из-за того, что он обратил все внимание на себя. - Локи, я тебе поражаюсь! Ты думаешь о других? Прогресс на лицо. - снова начиная надеяться, он глупо улыбнулся и улыбка долго не слезала с его лица. Давно он не улыбался так, по-настоящему.

0

27

Она не отворачивалась от улицы. Что-то притягательное было в дожде. То, что раньше не бросалось в глаза, а теперь, как на ладони, только лапу протяни. Пристально вслушиваясь в слова, кошка представляла всю эту картину наяву. Передернуло. Значит, представление было ужасающим.
- Значит, мне просто повезло, что я Вас плохо знаю. – Легкий, подавленный смешок, и на морде вновь улыбка. «Не может быть, чтобы такого славного оклеветали. Плохие языки каждого прайда, неотъемлемая часть сущности.  Забавно» Сильв чуть повернула голову в сторону и одним глазом уже могла заметить льва. Правда, так было не очень удобно, и она вновь отвернулась.
- Зира? Та самая? Уж не подумала бы, что меня занесет в земли, на которых она жила… - Можно было с легкостью уловить тот гнев, который скрывался в этой фразе. Сильвия ненавидела эту особу всем своим существом. Презирала и желала ей только смерти. Еще давно, далекие корни Сильвиной семьи потерпели от нее немало бед. Но, гнев, который вот-вот готов был выплеснуться, померк, как только до нее дошло, что она разговаривает с потомком этой личности.
- Вы не такой. Вы другой… я уверена. – Львица попыталась улыбнуться, правда, вышло это неудачно. Она дернула хвостом. Просьба рассказать о себе, привела ее в заблуждение. «Нужно тебе это? А? Ну, да… расскажи ему, что в крови у тебя еще есть капелька королевской крови. Что ты наследница в других землях! Он рассмеется и скажет, что ты придумываешь! Точно, как прикольно!»
- Правильно, Вы и не могли видеть, я тут недавно. Одна, а что? Это опасно? – Да, глупый вопрос, но он сильно заинтересовал кошку. За время своего путешествия, она ни разу никого не встретила, кто желал ей смерти.
- Я родилась в дали отсюда. Меня растили самые лучшие родители, была сестра и брат, младший. Но, братишка пропал в войне, а старшая сестра ушла за два года до меня. У меня были и лучшие друзья, и первая любовь. И счастье, и горечи. Было все…  А потом, я ушла. Ушла, чтобы начать новую жизнь. Чтобы забыть старую боль, которой захлебнулась в своей спокойной жизни… - Она пожала плечами, будто бы пересказала очередную историю.

Отредактировано Сильвия (29-07-2010 00:21:50)

0

28

Грянул гром и Локи, дрогнув, перестал улыбаться, продолжая вести довольно интересную беседу с новой знакомой. Давно он не говорил вот так просто, ему этого сильно не хватало.
- Хм... Не думал я, что моя прабабка такая знаменитость, что известна в таких пределах. Все это из-за ее безумия. Не удивлюсь, если мой старший братец тоже прославится на всю саванну. - Почему старший? У нас с Ди разница в пару минут, а я говорю о нем так, словно он на несколько лет старше меня. Наверное потому что он уже стал королем прайда, а я продолжаю оставаться тем маленьким несмышленным львенком, который не добился ничего. - он улыбнулся и покачал головой.
- Откуда в вас столько наивности? Как вы можете быть уверенны в чем-то касательно меня, если совсем меня не знаете? Я урод, я сделал кучу глупых поступков... Я бросил львицу, беременную от меня, отрекся от сына, предал отца, перешел во вражеский прайд, УБИЛ ЛЬВИЦУ! Потому что мне приказали, угрожая смертью. Если бы мне приказали убить вас, я бы сделал это с легкостью. Только отца я убить не смог, когда мне отдали такой приказ. И то, только потому, что он оказался меня сильнее... - он постарался успокоиться. - Да что же ты несешь??? Зачем все рассказывать? - это был просто крик души, который вырвался на свободу.
- А вы как думаете, опасно ли здесь, если в любой момент откуда ни возьмись может выскочить разъяренный каннибал и съесть вас заживо? Война все-таки. Кроме того, мы в горах, а здесь порой обвалы случаются. Слышал, здесь недавно одного льва лавиной закатило. Бывший король прайда Тьмы, мой двоюродный брат. Жаль его... - о смерти Асвади он узнал недавно, следя за прайдом Эвери. Эту новость он сперва пропустил мимо ушей, но сейчас почему-то вспомнил.
- Новая жизнь... - лев вздохнул. - Это моя мечта... Но я трус. Да и... мне суждено умереть. От лап моих братьев, наверное. - эта мысль уже давно пришла в его голову и наконец окончательно сформировалась. Он даже успел как-то свыкнуться с нею, что пугало больше всего. - Я смирился... - И как вы собираетесь начинать эту новую жизнь? Присоединитесь к какому-нибудь прайду или продолжите в одиночку скитаться?

+1

29

-Не стоит ни чему удивляться в этой жизни.  Здесь все будет только так, как мы сами захотим. А то, что, как вы сказали, ваша прабабка, много дел она натворила вне своих территорий. Да, много… - Львица покачала головой и вздохнула. Она уже и улыбнуться не могла. В сердце вновь запищал тот зверек, который отвечает за эту часть ее воспоминаний. Кошка глубоко вдохнула, а потом выдохнула. Успокаивает нервишки. Слова о наивность ее рассмешили. Она никогда не считала себя наивной, но каждый о ней так говорил, или хотя бы думал.
- Может быть, вы не первый кто так говорит. Значит, я еще глупая маленькая девочка, который стоит держаться мамочки. – Это была издевка над самой собой. Ничего более. Кошка сгримасничала, попытавшись показать лицо глупого львенка. У нее это получилось куда удачнее. Не будь ей 3 года, она бы походила на не соображающего молокососа.
- А говорите, что не умеете драться… - В голос прокралась легкая дрожь. Насилие. Это слово всегда ассоциируется с драками и маленькими беззащитными детьми. Кошка наконец-то соизволила повернуться к Локи мордой. Она столкнулась с ним взглядом. Но первой глаз не отвела.
- Я не боюсь того, что вы оборвете мою жизнь. Когда-нибудь это произойдет. – Легкая ухмылка. Она чуть приподнялась на передних лапах – потягивается.
- Вы бы смогли убить отца, если бы обладали той же ненавистью, что и ваши родные…я думаю. Но, опять же, повторюсь, вы не такой! – Эта фраза «вы не такой» похоже засела слишком глубоко. Вдруг, кошка осознала, что лезет не в свое и тут же замолчала. Даже мысли затихли.
- Каннибал? Никогда о них не слышала и ни разу не видела. Обвалы, не в первой. Однажды чуть не попала в каменную ловушку, но это было по глупости. – Каннибалы ее явно не пугали, просто еще их не встречала. Сильв на все смотрела через розовые очки, пока не сталкивалась лоб в лоб. Ее можно простить за такие слова.
- Если возьмете себя в лапы, то вам суждено стать знаменитым, и тем, за кем потянутся. – уверенность, вот что ей всегда хватало сполна. – Я? Не знаю… пока что я не нашла родной души, или хотя бы того, за кем готова на край света…

0

30

- Скорее я - глупый маленький львенок. Думаю, там, где раньше жили вы, львы были вовсе не такими, как здесь. Здесь никому нельзя доверять. Один раз это поняв, вы уже перестали бы быть такой наивной. - А первый врун здесь я... Или Ди... Нет, я определенно не могу уйти отсюда, пока не узнаю, как они. Может быть все они уже давным давно мертвы, а я являюсь единственным наследником на престол Эвери. Но скорее на трон возьмут первого попавшегося бродягу, чем меня. Да и какой из меня король?
- Не умею. - лев категорически покачал головой. - Я не дрался, я просто убивал. Подкрался исподтишка, как последний трус, и оглушил. Много ума не надо... - чувствуя на себе пристальный взгляд Сильвии, Локи отвернулся.
- Может быть, если бы вы были знакомы с моими братьями, вы бы тоже считали, что они не такие, что они хорошие. Да, мы умеем понравиться, но первое впечатление всегда обманчиво. - львица замолчала и наступила неловкая пауза. Кажется, разговор становился неприятен для них обоих, но лев был не против продолжать.
- Я бы с радостью познакомил вас с каннибалами, если бы они не хотели меня убить. - засмеялся Локи, теперь считая это очень веселым. Он смирился с мыслью о смерти. Даже при его изворотливости спастись от целого прайда жестоких каннибалов было сложно.
- Еще обязательно найдется. Несмотря на все, на этих землях тоже есть много хороших львов. - улыбнулся он посмотрев на львицу.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Пещера Чудес