The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище


Пастбище

Сообщений 331 страница 360 из 362

331

off:

Темная
моего персонада зовут Мефистофель.

Хищник ещё раз скользнул пристальным взглядом по львице. Она не походила на типичных каннибалок, желающих убивать всех и вся на своём пути. Чёрнокшурой было что-то известно о них, и её таинственные знания, не постигаемые юного ума Мефистофеля. Правда, через несколько секунд оживилась Тэри, залившись громким смехом, но вскоре приняв серьёзное выражение морды. Слова сестры были колючими, полные ненависти и презрения ко всем отпрыскам каннибалов; на какой-то момент её глаза сверкнули такой ненавистью, что Мефистофель за первый раз всего диалога (и, пожалуй, всей его короткой жизни), пожалел каннибалку. Впрочем, вскоре глаза принцессы вновь приобрели прежний оттенок. Он не боялся сестры, скорее, было просто непривычно видеть эту добрую красавицу я гневе.
И только последняя фраза заставила пошатнуться. Ложь. Светлошёрстая бесстыдно лгала, сама не понимая, в какой огонь бросает своего брата. К счастью, через некоторое мгновение до него дошло, что это было сказано специально, а своим «представлением» он нарушил весь план сестры. Мефи поёжился, стараясь не встречаться взглядом с сестрой и не смотреть на глупую усмешку чёрношкурой, которая, несомненно, присутствовала на её морде.
- Простите?  - мгновенно отреагировал на слова воительницы рыжегривый, резко повернув морду в сторону львицы и прищурив янтарные глаза. Повезло уйти? О чём-то она? Что она хотела этим сказать? – О чём ты говоришь? Бывший принц каннибалов создал группировку, которая была солидарна с ним и все вместе они покинули прай Каннибалов. Разве не так оно было?
Бирюзовые глаза каннибалки победно блеснули. Принц чуть дёрнул верхней губой, слегка оголив верхний клык. Как же злила эта моральная превосходность, ведь это кошка – ничуть не лучше его. Но своими знаниями она заставляла тянуться к ней, идти на встречу и довериться, а в самый неожиданный момент… Как же это похоже на каннибала.
- Почему мы должны помогать тебе? – огрызнулся принц, прежде чем сестра успела хоть как-то отреагировать на предложение каннибалки. Впрочем, кто знает, может Тэри и не прочь поучиться навыкам у более опытной самки из соседнего прайда.

0

332

Слова львицы заставили задуматься нашу героиню. А ведь правда, когда прайд Ассии был создан, то не всем удалось уйти. Может быть желающих было полно, но не каждый осуществил свою такую мечту. Кто-то побоялся перемен, а кто-то побоялся того, что в скором времени ассия будет разгромлена и придется вновь возвращаться в родной прайд, а там уже тебя вряд ли примут с распростертыми объятиями. Каннибалка предложила поохотится и Тэри эта идея понравилась. Просто принцесса хотела есть, а удачная охота вместе с каннибалкой и братом ей обеспечена. Брат поначалу вспылил, на что Тэри сказала:
- Успокойся , она никого не заставляет охотится с ней. Не хочешь, можешь сидеть здесь и следить за нашей охотой. Лично я не против поохотится вместе с нашей новой знакомой, - сказала она и улыбнулась.
Быть может на самом деле в душе у этой незнакомке есть что-то более интересное. Она ведь не такая агрессивная и даже предлагает поохотится вместе, а это многое да означает.

+1

333

офф

сори, вроде исправила

...Разве не так оно было?
- Так-так... - сказала я, не объясняя ничего. На самом деле этому гривастому не интересно, а я жаловаться не собиралась. Не собиралась рассказывать, что к тому времени я только пришла в прайд, я не знала, что там твориться, и потому не могла сразу уйти... А потом стало поздно.
- Почему мы должны помогать тебе? Я не успела ответить, хотя и не спешила особо... Короче львица поставила своего "не брата" на место, дав ему выбор, которого по сути и я не отбирала. Я кивнула ей, давая понять, что её согласие услышала. Рыжегривому я ничего так и не ответила, и пусть поблагодарит. В периоды моих сдвигов на такие вольности у меня был разговор короткий - его вообще не было, его заменяла оплеуха с выпущенными когтями, и если после этого грубиян не понимал свою ошибку, то ему же было хуже. В бою у меня разум частично затуманивался, мне было опасно сражаться даже с друзьями, я могла случайно убить... Хотя в последнее время мое состояние вроде улучшалось и это бешенство немного сходило, душевные раны залечивались.
- Прекрасно, тогда не будем терять время, - сказала я уже только Тери. Я почему-то посчитала, что Мефистофель опять огрызнется, но уже на сестру и показывая свою гордыню, уйдет прочь. Его дело, может и за нами пойти, не исключено, что он умеет осознавать свои небольшие оплошности.
Темный силуэт скрылся в траве, мой силуэт, но не суть. Темная шкура казалось бы должна выделять на фоне травы, а мне удавалось тем не менее скрываться с глаз посторонних, это я любила... И дело не в профессии, голова просто у меня дурная, порою замашки львенка так и мелькают в моих действиях. Что поделать, мое детство закончилось рано, видимо от того и поведение такое.
Ветер доносил слабый запах, но я стала ступать заметно тише и чуть пригнулась к земле. Нет, дело было не в расстоянии, а в направлении ветра, он дул не прямо с добычи, а словно немного правее. Нужно было обогнуть жертву. Я повернулась к назад, дабы убедиться, что до остальных (если Меф все же с нами пошел) тоже это дошло, и они не думают, что на самом деле до добычи еще прилично. Ну а осторожно ступать и так должны уметь, уж на это ли обращать внимание?

+1

334

«Какая ты наивная, Тэри».
Мефистофель не решился сказать этого вслух, ибо уже прекрасно понимал, что наговорил лишнего; но командовать сестре он тут не позволит из личных принципов, да и перед чёрношкурой не хотелось опозориться. Может, каннибалка только и выжидает момента, чтобы остаться наедине с Тэри и быстро прикончить принцессу прайду Ассии? До этой мысли, внезапно пришедшей в голову, гривастый собирался бы покинуть место для охоты и отработать пару-тройку новых приёмов.
- Тон на три октавы убавила. Сейчас же, - прошипел Мефистофель, смерив сестру уничтожающим взглядом, как бы давая львице понять, что не позволит к себе такого обращения. 
Взгляд метнулся на чёрношкурую, правда, сейчас в его глазах не наблюдалось нечего, кроме холодного спокойствия.
- Я тебе не верю и участвовать в охоте не собираюсь, - ответил хищник, однако, в какой-то миг в глазах мелькнули искорки.
Пусть каннибалы тренировались круглыми сутками, Мефистофель был уверен, что не в чём не уступит львице. Напротив: такие самоуверенные особы становились лёгкой победой в ещё не начавшейся битве. Если она действительно что-то задумала против наивной принцессы, то у неё нечего не выйдёт. Проводив пристальным взглядом чёрную шкуру, которая решительно направлялась к зарослям высокой травы, в надежде скрыться от глаз глупых копытных, он резко метнул взгляд на сестру и лишний раз смерив ту холодным взглядом, направился к высокому дереву, ветви которого раскинулись так роскошно, что в их тени вполне можно было укрыться от палящего солнца.
Всё-таки интересно было понаблюдать за тактикой охоты каннибалов. Мефистофель был уверен, что из охоты самки подхватит нечто новое для себя, чего когда-то не знал.

0

335

Мефи огрызнулся, но наша героиня решила его тупо проигнорировать. Зачем отвечать на его слова? Он лишь показал свою гордость и ничего больше, и ему даже очень повезло, что Тэри на него не разозлилась. Пускай говорит так, как ему вздумается. Возможно я задела его гордость, но мне на это просто наплевать. Че он тут выпендряется? Мы просто поохотимся и ничего больше, а он уже из этого делает какую-то трагедию.
- Ну и сиди тут в полном одиночестве и после нашей охоты ты останешься голодным, так как никакого участия в ней не принял, - сказала она и тихонько рыкнула.
Она тоже хотела ему показать, что не собирается подчиняться его дурацким словам. Тэри переключила внимание на Темную, которая позвала её. Черная львица пошла с одного бока, а Тэри решила обогнуть жертву с другого бока. Ну так сказать, чтобы увеличить шансы их охоты. Светлая принцесса пригнулась к земле и бесшумно ступала по ней. Эту охоту она не может проиграть, ведь тогда голодной останется ни одна она, но еще и каннибалка. Хотя даже дело было не в ней, а в гордости. Дело в том, что Тэри никак не может позволить опозориться перед своей новой знакомой. Она приблизилась к жертве так близко, как только могла. Решительных действий она пока не предпринимала, оставляя право выбора своей напарнице. Не такая уж она и плохая. Быть может, что не все каннибалы похожи друг на друга. Она вовсе не похожа на кровожадную особу, которая постоянно хочет убивать. Быть может она и сама хотела покинуть территорию каннибалов, но у неё ничего не получилось. Тэри перестала думать о своей новой знакомой и полностью втянулась в охоту.

0

336

Мефистофель встретился со взглядом сестры. В этих голубых глазах не было и прежнего намёка на дружелюбие и доверие, которое он встретил при встрече с сестрой. Сейчас же эти небесные глаза  метали молнии, она, словно, было готова кинуться в неравный бой с братом и, при случае, помочь новой знакомой перегрызть братцу глотку. Мефи понимал, что это очередная детская  и глупая ссора, которая случилась из-за не понимание брата и сестры, но почему-то ему стало настолько обидно, что он сразу же  расхотел продолжать спор. Признавать победу львицы он, конечно, тоже не собирался, но и углубляться в эту ссору, которая вполне может дойти до драки он тоже не хотел. Тэри остановилась в тихом рыке, а после, забыв о существовании брата, пошла к каннибалке.
Сердце сжали ледяные когти холода. Мелкая дрожь, прошедшая вдоль спины, заставила вздрогнуть и тихом икнуть: то ли от удивления, то ли от досады. Что-то не позволило принцу  отвести от приятного светло-песочного силуэта взгляд. В янтарных глазах мелькнула дикая обида; ему показалось, что на этом приятные братские отношения между ним и Тэри закончились, оставляя за собой только приятные воспоминания, бросавшие в агонию. А главное из-за чего! Из-за какой-то каннибалки, которая отличалась от своих собратьев лишь умом и проницательностью, которая не стоила и мгновения их дружбы! Возможно, в этом виноват сам Мефисто? Правда, признавать свою вину он категорически отказывался.
Яростно тряхнув головой, отгоняя мысли о ссоре с сестрой и особенно то, что именно это приносит ему уничтожающую боль, он встал, собираясь покинуть это пастбище. Тэри  бросила в след то, что с новой силой тряхнуло душу молодого льва. Было ясно, конечно, что она ляпнула это с горяча, стараясь причинить брату боль или попытавшись хоть как-то осадить его. Первое, конечно, у неё вышло замечательно, но осадить дикий пыл хищника у неё не получилось.
- Да подавитесь вы своей добычей! – рявкнул рыжегривый, сопровождая яростный крик безумным оскалом и дикою злостью в глазах, про себя отмечая, что обязанность Тэри - кормить прайд, а своим словами она нарушила свой обет.
Несколько секунд он смотрел на сестру, как обе львицы выполняют приёмы охоты и, не дожидаясь кульминации их действий, пошёл прочь, наплевав на то, что этим самым он мог спугнуть стадо.

>>> Сухое озеро.

0

337

Офф: сори, времени совсем мало х\
Сора брата и сестры словно шла мимо меня, а на самом деле я ловила каждое слово, улавливала интонацию... Нет, ребята явно родственники, или очень друг другу близки, иначе не было таких слов. Я незаметно усмехнулась, но не стала вмешиваться, не мое дело... Хотя когда это меня останавливало?
Шаг за шагом, ближе к цели... Подушечками лап я ощущала каждую неровность в земле, едва удерживала себя от того, чтобы не выпустить когти, могла навлечь малейший шум. Тэри верно поступила к жертве, я обогнула дичь с другой стороны. Теперь малейший шорох, и она кинется на меня, как и задумано... И кто бы знал, что Меф сам же нам поможет! Его рывок спугнул животину, антилопа кинулась прочь, а я прыгнула ей на шею. Когти моментально впились в горячую плоть, пуская кровь, в глазах был нездоровый азарт, но это прекрасный способ им управлять.
Я с силой провела когтями по шее рогатой, стараясь порвать сонную артерию. Клыки впились животному чуть ниже челюсти. Удержаться было трудно, но не удержись я, так получила бы в морду копытом... А мне что-то не улыбается вот так жизнь закончить.
Из горла врывался приглушенный рык, выражающий лишь напряжение. Ни удовольствия, ни страха, ничего, просто некая досада, что эта зараза не помрет сразу. Запах крови щекотал нервы каждый раз, когда я вдыхала.
"Надеюсь Тэри не будет просто смотреть?  Чуть бы эту скотину отвлечь, и я дотянусь."

+1

338

Брат Тэри решил уйти, что конечно же её расстроило. Его присутствие заставляло нашу героиню чувствовать себя довольно спокойно, а теперь когда он ушел, она начала немного волноваться. Ну почему у нас постоянно бывают ссоры из-за всякой ерунды? Ну ведь он должен понимать, что я довольно вспыльчивая. Надеюсь, что мы сможем помирится. Антилопа рванула с места и побежала прямо на темную, та в свою очередь накинулась антилопе на шею. Тэри рванула с места и кинулась к жертве, а затем прыгнула прямо к ней на спину. Она когтями впилась в её бока, а зубами вцепилась в её холку. Мертва хватка - вот как можно описать её действия. Кошка не собиралась отступать и готова была все сделать, чтобы повалить эту антилопу. Почувствовался сладкий вкус крови, что заставило львицу еще более крепко сжать челюсти. Ну все, еще немного и антилопа будет повержена. Поскорее бы вонзиться зубами в её мягкую плоть и наслаждаться едой.

0

339

Антилопа брыкнулась, но как-то иначе. Ага, понятно, новая атака... Я скосила глаза на песочную и невольно скользнула странная мысль.
"И это я еще кровожадная?" В глазах хищницы был такой калейдоскоп... Было бы время, усмехнулась, но его не было.
Я уставала, дичь тоже, но сдаваться мы были не намерены. Передними лапами и клыками мне все никак не удавалась достать до горло рогатой. Это бесило... Я раздраженно зарычала, в этом переливе была ярость и гнев, упрямство копытной раздражало, я теряла остатки контроля. Но повезло: задней лапой удалось пройтись по месту, где скрывалась сонная артерия, вновь пролилась кровь, обрызгав меня. Крик боли, перетекающее в бульканье, все было кончено. Я спрыгнула, еще на последок хорошенько лягнув рогатую. Взбесила она меня, уж извините.
- Твою мать... - прошипела я, "любуясь" на окровавленный мех. Супер, это час отмываться! А у меня ни малейшего желания... Я выругалась, в бирюзовых глазах плясало бешенство, крышу начало сносить. Почему меня это не удивляет? Привыкла, к своим то выкидышам... Я все же не до конца я сошла с ума, нашла силы прикрыть глаза и медленно втянуть пропитанный кровью воздух. Через пару секунд глаза открылись, опасные искорки заметно притухли.
- Кушать подано, - фыркнула я, глянув на мертвую добычу. Из-за некого потеря контроля не видела, как именно умирала скотина, да и не шибко интересно, если честно. Видела смерти и более впечатляющие. Я присела и стала языком вымывать кровь с груди; начать хотя бы с этого... Есть не хотелось вообще, эта скотина весь аппетит и тот не многий испортила. Не ушла я только из вежливости, хотя надо было топать обратно, "домой"... От этого слова передергивает. Но гуляю я давно, попадет еще. Хотя не мне, а тому, кто про это заикнется. Когда я нервная, то оплеухи и не думаю сдерживать, бью в болевую точку почти сразу. повезло сопрайдовцам, что я не всегда такая.
Я молча наблюдала за песчаной Тэри.

0

340

Тэри не разжимала свою мертвую хватку и лишь ожидала, когда Темная сделает решающий шаг и тогда антилопа будет повержена. Как оказалось, ждать пришлось не особо долго. Антилопа упала и Тэри еле успела спрыгнуть с неё. Вух, еще бы чуть-чуть и я бы оказалась под спиной у этого копытного. Темная львица была почти вся в крови, и видимо она была этим недовольно. Хотя кому понравится, когда на твоей шерсти будет красоваться кровь. Её отмывать очень долго и нудно. Темная не собиралась есть, но и Тэри тоже пока что не притрагивалась к еде. Наступило молчание и оно продолжалась довольно долго. Тэри мило улыбнулась и сказала:
- Хорошая была охота. Знаешь есть в тебе что-то такое, что выделяет тебя среди других каннибалов.
Светлая кошка и сама не знала, зачем она сказала эти слова, но их уже было не вернуть назад. Живот заурчал и Тэри даже немного смутилась. Так неловко она давно себя не чувствовала. Львица решила не тянуть и подошла к антилопе, а потом оторвала от неё довольно вкусный и сочный кусочек и стала жадно его жевать.

0

341

Молчание затянулась, а я и не заметила... Меня словно вырубили, погрузилась в другую реальность, альтернативу так сказать... Бывает, что поделать?
- Хорошая была охота. Я потрясла головой, возвращаясь в настоящее. Блин, а так хорошо - не думать... Драгоценные секунды, когда и контролировать себя не надо, не надо все анализировать, язвить, дерзить, кусаться, притворяться...
- Удачная - и то спасибо, - брякнула я. Запал пропал, на смену пришел некий пофигизм... Ох уж мое вечно меняющееся настроение, уже самой надоело.
- Знаешь есть в тебе что-то такое, что выделяет тебя среди других каннибалов. Я подняла глаза на Тэри, а там что-то мелькнуло... Что-то странное, словно горечь, усмешка, печаль.
- Ага, если учитывая, кем я была из прошлого, -слабо выдала я усмешкой и не стала продолжать тему. То вспоминать не хотелось, как и вообще почти любой фрагмент жизни. Сплошь боль и разочарования, мне казалось, что я никогда не найду покой именно при жизни. На счастье уж вообще не надеюсь... - Но рада, что хоть кто-то это видит. Видимо твой "не брат", - я не удержалась от слабого сарказма, -из другой группы живых душ, судящий по первому впечатлению. Все, я заткнулся. Философия, будь она не ладна.
Требовательное урчание, но не моего организма. Уголок рта дрогнул в улыбке, но я не стала комментировать это дело. Хватит, на сегодня, хватит колоть всех подряд. Лучше пойти и попинать наглых каннибалов из своего прайда, дабы не забывали. И поспать. Да, самая главная цель, потому как идти мне прилично, и пока доползу, тело окончательно взбунтуется в виде отключки. Увы, но я это сейчас хорошо знала, даже не интересно.
- Ладно, ты ешь, может и этот гривастый вернется в тревоге, уговоришь его перекусить. А я пойду, пока на моей шкуре новые царапины не появились. Я фыркнула. Ну да, хотя скорее пока я на кого-то не сорвалась... Лучше пусть это будут свои, им привычнее, да и их не жалко, сдачи дадут. - Может свидимся еще, но все же лучше обходите других "себеядных" стороной. Удачи. Я чуть улыбнулась и потрусила в сторону прайда. Дом... Это место все труднее было так назвать, хотя может это опять перемена в настроение?
>> прайд Каннибалов>> скала Вожака

0

342

Тэри наслаждалась антилопой, ведь её мясо было свежим, сочным и очень вкусным. Правда чего-то все равно не хватало, какого-то большего интереса что ли. Да, охота конечно же вышла интересной, но не хватает некого адреналина что ли. Чувство это пока что принцесса понять не может. Кошка сказала, что рада тому, что Тэри не судит о ней по первому впечатлению, а пытается разобраться во всем. Вообще нельзя судить по внешнему виду и прайду о характере любого животного. Конечно если каннибал нападает на тебя и пытается убить, то тогда понятно, что нельзя судить по тому, что у этого каннибала в душе, сразу же можно сказать, что он злой, жестокий и беспощадный. Но Темная львица оказалась совершенно другой, не такой как другие каннибалы. Да, возможно она совершила в жизни много плохого, но не нашей героини судить. Тэри вздохнула и кивнула в знак прощания. Теперь она осталась здесь совершенно одна. Львица пошла на поиски брата.
------Куда-то на поиски брата

0

343

Высохший лес <<<<<<<<<<<<

Шен принюхалась, когда они с Астаротом стали приближаться к пастибищу - на этот раз поблизости не должно было быть незваных гостей, их запаха львица не учуяла.
- Можно сказать, что мы уже пришли, - обернулась она к Астароту. Пастбище было довольно большим, да и дичи здесь было не мало, хотя это нельзя назвать большим плюсом, поскольку, охотясь в одиночку, не стоит бежать, сломя голову на стаю копытных - им не составит труда дать отпор даже огромному сильному льву, если их численность превысит 5 особей.
- Я из прайда Нани, - наконец-то ответила Шендельзар. - Это не тайна и не секрет. Просто ты, Астарот, повстречавшийся мне на пути лев-одиночка, чье тело покрыто шрамами, убивший на моих глазах самца за пару мгновений. Ты думаешь, что кто-либо в здравом уме, оказавшись на моем месте, стал бы рассказывать о себе? - львица пожала плечами.
- Это лишь инстинкт самосохранения. Если бы меня сопровождал кто-нибудь, либо ты встретил бы меня на территории прайда - у меня бы не возникло мыслей о том, что я могу находиться в опасности.

0

344

--------Высохший лес

Лев спокойно шагал за Шен, понимая, что было ошибкой убивать у нее на глазах того одиночку, но делать было нечего, что сделано - то сделано. Оглядев пастбище Аст натянул улыбку, так как есть копытных ему не нравилось, да и мясо у них отличалось от львиного, по вкусу, запаху и прочим вещам.
-Никто в здравом уме не повел бы меня на пастбище или еще куда, а как можно быстрее бы ушел по своим делам, но ты, Шен - осталась. Почему? - переняв ее манеру речи и поведение спросил котяра, впившись длинными черными когтями в землю и перебирая лапами, готовясь к охоте.
-Если честно, то название прайда мне ничего не дает. Я слышал, что ранее тут находились такие прайды, как Тьма, Солнце, Ассия и Каннибалы. Два последних прайда родина моих предков. А ты давно живешь в этих землях? - Астарот сел, так как решил все же сначала закончить беседу, узнать у Шен будет ли она охотиться или нет, а только потом приступать к процессу выслеживания и убийства травоядных.
-На самом деле моя теория такова, что убийства нам подобных конечно ужасная вещь, но ведь охота и убийство тех же зебр - тоже ужасно с их точки зрения. Они тоже имеют семьи и какие-то свои мысли и чувства. Хотя, мы же их едим, а львов - нет. - эти фразы более походили на монолог темногривого самим с собой, но Шендельзар могла все сказанное как-то прокомментировать, если хотела.
-Ты голодна? - после короткой паузы спросил самец заведя хвост вперед и взглянув на кисточку.

0

345

- Ох, - вздохнула Шендельзар, закатив глаза и наклонив голову в левую сторону, - неужели это намек на то, что я вовсе не похожа на ту, чей разум чист и не затуманен? - ухмыльнувшись, будто бы в шутку спросила львица, не без нотки иронии в голосе.
- А также Эвери, - добавила Шен,  - прайд Нани - давно объединившиеся прайд Солнца и прайд Эвери. Ну а прайд Данте - остальные три прайда, о которых ты упомянул. Нет, не подумай, мои познания в истории достаточно скудны и я знаю не больше, чем обыкновенный житель этой саванны. - кошка пожала плечами. Она никогда особо не интересовалась событиями прошлого, но они все время каким-то образом вплетались в ее жизнь, а особенно из-за шаманства - некоторые духи довольно болтливы и любят потрепаться о чем-либо, вероятно, от скучного и одинокого брождения по Фахари, посему Шен достаточно наслушалась о прошлом, несмотря на то, что многое пропускала мимо ушей за ненадобностью забивать себе голову тем, что уже никак не изменить и тем, что никак не повлияет на будущие.
- Я родилась здесь, как и все мои предки. Аурелия, Кали, Данте, Эвери, Хабибу  (если ты слышал о них) - я их потомок.
Шен приподняла бровь, услышав высказывание Астарота о зебрах. - Есть такое понятие, как круг жизни. - хмыкнула львица.
- Нет, я не голодна, да и мне еще стоит заглянуть в одно место и вернуться в прайд.

0

346

-Ты не похожа на прочих львиц. Это все, что мне хотелось бы сказать, наверное. - спокойным тоном парировал самец и потянулся, перебирая передними лапами. Есть хотелось все сильнее, но разговор все же не отпускал его.
-А по тебе и не скажешь, что знаешь довольно мало. Мне нравится, как ты рассказываешь про историю этих земель. - улыбнувшись отметил черногривый. Пока они говорили он уже отслеживал свою будущую добычу. Самец положил глаз на одноко бродящую антилопу, которая по всей видимости не особо беспокоилась за свою жизнь и отошла от основной группы. Такую добычу было легко убить, но главное было правильно выбрать сторону, откуда напасть и рассчитать рывок, а затем понять, где ее слабое место и бить туда не жалее сил. Охота на копытных отличалась от охоты на львов и методикой и действиями, которые производил самец в это время. Когда убиваешь льва или львицу нет времени на обдумывание того как вы упадете, когда ты его или ее повалишь, что при этом будет лишь вопрос времени и твоей удачливости, а вот с травоядными все намного проще. Тут ты не получишь серьезных увечий, если прослыл хорошим охотником и опять же если все рассчитать, то охота на девяносто дявять процентов пройдет отлично и без казусов.
-Тогда я больше не буду тебя задерживать. Спасибо, что показала это место. Тут довольно много пищи и я чувствую, что ближайший день проведу именно тут. Надеюсь, что мы скоро свидимся, а духи этому поспособствуют. - все с той же приятной улыбкой проговорил котяра. Его видящий глаз засиял от восторга и предвкушения того, что сейчас начнется охота и он хоть чем-то, пусть и не львятиной, но набьет пузо, а затем вернется к тому трупу, от которого они ушли.
Шен ему была симпатична, но ведь за один день нельзя узнать все о ней, поэтому вполне логично было сейчас попрощаться, а не упрашивать остаться и разделить с ним обед.

+1

347

"О, как ты прав." - проскользила мыслишка в голове Шен. "Если бы ты знал, почему. Вероятно, ты даже не догадываешься." Кошка едва заметно ухмыльнулась. Раскрывать Астароту все карты, да и тем более сейчас? Зачем? Возможно, ему и вовсе никогда не придется и не понадобится узнать всю правду о Шен. Нет, ее биография вовсе не была мистической, криминальной или устрашающей, просто львица не видела надобности распостраняться о своем прошлом и настоящем.
"О, духи" - недовольно хмыкнула Шендельзар себе под нос. За годы своей жизни она повидала многих и узнала для себя много нового и весьма удивительного. Духи не были для нее чем-то сверхъестественным. Она никому не поклонялась, никого не превозносила, хотя, по сути, она имела самый прямой контакт с теми, кого привыкли восхвалять и с теми, кого привыкли молить о помощи.
- До встречи, - меланхолично молвила львица, махнув хвостом. Она неспешно, но не медлительно побрела в сторону эвкалиптового леса.

>>>>>>>>>>>>>Эвкалиптовый лес

0

348

~ Начало ~
___________

Сегодня был замечательный день, и наша львица спокойной ровной трусцой пересекала здешние земли в надежде, что ничего плохого с ней не произойдет. Приключения настигали её повсюду, но Дасса решила, что на пастбище будет спокойнее, чем где-либо. - "Если сегодня и суждено чему-то произойти, так это охоте". - думала кошка, радостно помахивая кончиком массивного хвоста и сдалека высматривая в ближайшем стаде козленка поменьше. Солнышко приятно припекало её рыжеватую шкурку, целясь в глаза; ветерок игриво колыхал загривок, а подушечки лап по очереди мягко и бесшумно опускались на траву. Львица глубоко вдохнула немного душный, но приятный воздух и облизнулась. Похоже, она тут была не одна. Хотя чему удивляться? Тут всегда много львов и львиц, жаждущих набить брюхо свежим мясом. И еще львята. Вернее, молодые львы, которые учатся охоте и так часто распугивают добычу из-за малой практики. Нельзя сказать, что Аста хорошо охотилась: она вообще, смею заметить, не любила это дело. Но в хорошем расположении духа на неё иногда накатывало желание убивать. Небольшой парадокс.
Сейчас Аст не торопилась. Она вообще не любила спешить, поэтому медленно смеряла взглядом пастбище. Ближе всего к ней находился какой-то крупный лев с красивой гривой. Однако, не это волновало Дасс: она просто оценивала ситуацию. Прижав коричневые ушки к голове и присев пузом к земле, кошка подкралась немного ближе к её цели - отбившейся от стада молодой антилопе. Её немного беспокоило, что тот черногривый тоже собирался охотиться и смотрел в сторону её добычи. Сайр подкралась еще ближе, волоча пузо по земле, но нежиданно резко взметнула ушки вверх, расслабив мышцы и переведя взгляд на льва.  - "Нет, он определенно собирается повалить мою цель". - Хасс задумалась и стала высматривать себе обед поменьше. - "И что мне делать, если поблизости больше нет легкой добычи..."

Отредактировано Saira-Hadassah (17-02-2015 21:25:32)

0

349

Аст улыбнулся уходящей львице и выдохнул, ибо охотиться тут на коптных не собирался. Как только она ушла самец поднялся на мускулистые лапы и широко зевнув и клацнув зубами уже собирался направиться в сторону, где оставил труп того льва-одиночки, но не тут-то было. Недалеко появилась еще одна львица с рыжей шерсткой и приятной внешностью. "Хм, а может...?" - мысль прервалась, так как та антилопа, которую он хотел показательно завалить заметила его и видимо сойдя с ума ломанулась прямо на нашего героя, чем вызвала у него удивление.
-Пора бы уже и привыкнуть к такой реакции окружающих. - в усы выдохнул самец, готовясь к прыжку на спину копытного. "Сейчас будет родео." - с улыбкой подумал он и не прошло и пару секунд, как кот оттолкнулся от сырой земли всеми четырьмя лапами и оказался на спине жертвы.
Тут уже он не заставил себя ждать и поочередными ударами передних лап выбил у антилопы глаза и затем впился в хребет. Котяра все сильнее сжимал свои челюсти, чувствуя дискомфорт и боль во рту и в тех ранах, которые украшали его плечи и морду, когда кожа растягивалась и напрягалась. Недавние раны раскрылись и потекла алая кровь, но сейчас было не до этого. Тяжелое дыхание ослепшей и брыкающейся антилопы, пару усилий и вот она уже вместе с Астаротом рухнула на землю со сломанной шеей. Столько охот подряд не пойдут на пользу, но все же нельзя было показывать всем, что он чем-то отличается от других львов и львиц. Да, он каннибал, но и им иногда приходилось есть мясо копытных, когда небыло ничего другого.
Встав с туши он отряхнулся и посмотрел на львицу, которая еще не выбрала себе добычу и видимо была голодна. Долго не раздумывая наш убийца взял за ногу антилопу и потащил ее в направлении незнакомки. Дотащив до нужного места окровавленный, но вкусно пахнущий труп антилопы, он положил его к лапам дамы.
-Доброго дня, прекрасная леди. - с улыбкой на губах пропел одноглазый. -Я заметил, что Вы тоже охотитесь и что голодны и решил поделиться своей добычей, так как сам почти что не голоден и парочкой кусков утолю свой голод. - сделав небольшую паузу черногривый продолжил,-Как ваше имя? Я если честно очарован Вашей красотой. - признался одиночка и слегка повернул голову на бок, заигрывая с изящной кошкой.

+1

350

- "Кажется он собирается уходить". - с облегчением подумала Дасс. Но не тут-то было. Похоже, самец заметил её - это первое. А во-вторых, эта дурная антилопа кинулась в сторону черногривого. Только тот не растерялся и бросился ей на спину, завершив неудачное "нападение" копытного своей собственной блистательной победой. Наша кошка была немного сбита с толку таким поворотом событий. Она отпрянула в сторону, подальше от места происшествия, и удивленно приоткрыла пасть. - Ну вот, нигде нет спокойствия. И тут не поохотиться нормально. - тихо и недовольно буркнула она в усы, разворачиваясь и собираясь уйти подальше. Шум и грохот ей не нравился.
Внезапно неожиданное: "Доброго дня, прекрасная леди" донеслось до пушистых ушек самки совсем рядом. Ей пришлось взглянуть на незнакомца и притормозить с решением удалиться. - "Я так и знала. Не стоило смотреть на него так пристально. Теперь проблем не оберешься". - вздохнула львица, оглянувшись и глядя в глаза исполосованому шрамами льва. Оказывается, он был слеп на один из них, но так блестяще отразил "атаку" антилопы, что Аста на секунду восхитилась этим кошаком. - Привет. - непринужденно ответила пушистая, дернув ухом. - Спасибо, конечно, но не стоило так утруждаться. Самка осторожно относилась к новым знакомствам вне прайда, поэтому старалась вести себя сдержанно. - Я бы и сама поохотилась, право, не стоило. - при этом кошка улыбнулась, сверкнув клыками, и села на задние лапы. - "Теперь этот кот и правда не отстанет, придется разделить с ним трапезу". - в животе неприятно заурчало. Пропустив мимо ушей комплимент, или сделав вид, что она не слышит, львица облизнула мокрый лиловый носик и продолжила бесцеремонно рассматривать льва. Такое количество шрамов не предвещало ничего хорошего: лев либо любит драки, либо просто бывалый задира. А может и чего похуже. По правде, при виде струящейся крови из свежих ран, ей даже стало немного жаль своего нового знакомого. Она еще больше пожалела, что ему пришлось повалить эту антилопу, которой он даже соизволил делиться. В кошке вспыхнула волна благодарности, но ей хорошо удавалось скрывать чувства за широкой улыбкой и охальным сияющим взором. Самка немного подумала и представилась: Хадасса или Аста. А те... Вас?
Небольшая задержка была вызвана тем, что наша героиня не привыкла обращаться на "Вы". Но тут был не прайд, и она вспомнила наставления Мизэ, что ответ на учтивость стоит обращаться учтиво.

Отредактировано Saira-Hadassah (18-02-2015 13:52:05)

+1

351

Аст заметил, что от кошки пахло немного иначе, чем от одиночки или же от Шен, так что легко можно было сделать вывод, что она принадлежит прайду Данте. "Что же их всех так тянет в прайды? Неужели жить под чьи-то кнутом и пресмыкаться лучше, нежели жить свободно и одному?" - этот вопрос черногривый задавала себе не первый раз, так что воспроизводить его было бы совсем глупо и неуместно.
-Я думаю, что можно и на "ты". - начав с того, на чем окончила говорить самка промурчал кот. Он желал дойти наконец-то до трупа того одиночки и съесть хоть кусочек, но что-то приковало его к тому месту, где он сидел, что-то или может быть кто-то? Львица была сама грация и очарование, она врезалась ему в память и теперь он будет иногда думать о ней. Каннибал перемялся с лапы на лапу стараясь утихомирить боль в левом плече, которое кровоточило. Слепой глаз выглядел ужасающе, так как был покрыт белой пленкой и вокруг него было четыре шрама, а другой глаз - темно-зеленого цвета смотрел прямо на Хадассу, изучая ее мордочку и все тело. Такие плавные и манящие изгибы. Она была совсем юной и была похожа на цветок, к которому еще никто не притрагивался.
Астарот ни на что не надеялся, он просто любовался своей новой знакомой. Это было позволительно. -Рад знакомству. Я Астарот. Можно сократить до Аст, если угодно. - перестав улыбаться и все больше уделяя внимание боли проговорил темный. Да уж, его жизнь никогда не была сахарной, так как в любом месте приходило либо убивать, либо защищаться и пугать окружающих, но Аста почему-то не сильно его боялась и более того не хотела нападать, а это уже победа.
-Эту антилопу хватил солнечный удар, ты видела, как она рванула на меня? - усмехнувшись спросил котяра и не выдерживая напряжения рухнул возле своей добычи, виновато взглянув на кошку. Да, лежать было намного приятнее, нежели стоять на лапах или даже сидеть, да и есть так привычнее. Никуда не торопиться и жевать, как делали это нормальные львы.
"Какие у нее глаза..." - рассматривая эти зеркала души подметил про себя лев и другая мысль сама по себе перебила эту "Так стоп! Ты уверен, что в последствии узнав о том кто ты она не сбежит сломя голову и не расскажет всем?" - мысль прервал внутренний голос Аса. "Уверен! Она не из таких пугливых!" - на этом внутренний диалог закончился.
-Все же я настаиваю. Негоже такой леди самой охотиться. - подпихнув носом добычу поближе к рыжей пропел наш герой и сам облизнулся.

+1

352

Напряжение в воздухе сменилось непринужденностью: добыча была у ног самки, а вокруг был еле слышен только отдаленный цокот копыт да мурчание кота напротив. Блаженство. На минуту кошка расслабилась и подставила морду солнцу, прикрыв глаза. Заявление кота о том, что она может обращаться к нему на "ты" тоже очень порадовало самочку. Она привыкла быть наравне с окружающими, не важно кто ты: королева, львенок или же просто лев-одиночка. Кстати, о прайдах. Львица знала, что те, кто выбирают путь одиночки часто осуждают львов из "стаи". Она-то поняла, что его запах не принадлежал к Нани. А догадывался ли черногривый о том, что она львица из прайда? Или он не знает запахов? От него самого почему-то пахло не только тушкой антилопы, но и другими львами. Точнее, даже кровью другого льва. Дрался ли он недавно? Аста сама только без году неделю приняла решение присоединиться к брату в Данте, и не особо рада. Просто жить в одиночку довольно опасно, а она слишком молода, чтоб постоянно побеждать в неравных схватках. Однако, свобода - её стихия. Может быть поэтому Дасса не очень ладит с женой короля, да и вообще избегает всю верхушку. В её душе было с детства заложено зерно презрения к иерархии.
- Ты заметил, что наши имена до невозможности похожи? Аста, Аст... - хихикнула кошка.  - Надо же! 
Несмотря на немного пугающий и грозный вид льва, Хадасса не испытывала и капли страха. Разве она может бояться того, кто так щедро предлагает ей свою добычу? Нет, она не была наивной, просто женская интуиция и внутренняя осторожность позволяли ей оставаться спокойной и вести себя раскрепощенно.
- Эту антилопу хватил солнечный удар, ты видела, как она рванула на меня? - Дасса вздрогнула обеими ушами и залилась смехом. - Да! Я сама немного удивилась. Она изначально показалась мне странной. - проурчала самка, кивнув. - Ловко ты её уделал. Реакция что надо. Дасса ничуть не винила льва за то, что он прилег. Ей и самой хотелось это сделать. Поэтому, лизнув плечо , которое знатно припекло солнце, рыжая опустилась на траву с другой стороны от тушки и уже спокойным тоном закончила восторженную реплику: Я бы не среагировала так быстро.
Она, весь разговор глядящая все время куда-то мимо или на общий облик льва, столкнулась с его пристальным взглядом. - "Чего смотреть-то так?" - поразилась львица, резко прекратив болтать и смеяться. Она дернула головкой, переведя взор на окровавленную антилопу, однако последняя реплика заставила её снова одарить благодарной улыбкой нового знакомого. - "Всё-таки приятный кошак". - заключила Хасса и, проронив признательное "спасибо", принялась осторожно рвать клыками тушку несчастного копытного.

Отредактировано Saira-Hadassah (19-02-2015 02:22:30)

0

353

Хищник задумчиво посмотерл на свои передние лапы, на них не было шрамов, что было удивительно для Аста, так как все тело было в них, а передние и задние лапы совершенно нетронуты, словно не от того тела вовсе.
-У тебя очень мелодичное имя. - улыбнувшись реплике новой подруги отметил кот и зажмурился, так как боль в ранах пронзала его тело. Мысли о том, что нужно пойти к тому трупу одиночки, пока его кто-то не нашел все больше посещали его голову, но улыбка и речь кошки не отпускала его никуда.
-Довольно забавно, что нас похоже назвали... - задумчиво протянул он откусывая еще один кусок от антилопы. Вдвоем львы съедят ее в два счета, тем более и Астарот и Хадасса выглядели и были довольно голодными.
-Ты давно в прайде Данте, если не секрет? - поинтересовался гривастый. Они говорили так, словно были давними знакомыми или же друзьями. Напряжение между кошаками испарялось. Что же будет дальше?
-Извини, что я лег, просто не так давно пришел в эти земли и усталось берет свое, тем более после двух охот... - тут его речь прервалась и он незаметно прикусил язык. "Да что со мной, черт возьми? Двух охот? Сейчас пойдут вопросы на кого и где, и почему...?" - черногривый положил голову на добычу и рассматривал уголком глаза силуэт Хад.
-Тут со многими животными нечто похожее происходит, как и с этой антилопой. - решив продолжить свою мысль добавил он. Но кисточка на его хвосте начала танцевать из стороны в сторону, показывая его беспокойство.

+1

354

Не часто приходится обедать в такой приятной компании. При этих мыслях кошка сладко зажмурилась и продолжила трапезу. Нос Асты и часть морды уже полностью были в крови, но она не спешила её слизывать. Этот запах очень приятно щекотал нюх. Что может быть лучше?
Астарот снова промурлыкал комплимент, на что львица ответила мягким взглядом и урчащим "благодарю, очень приятно. Твоё имя тоже мелодично, ведь оно созвучно с моим." - кошка заведомо так съязвила, таков уж характер. Но в этот раз это была добрая, невинная шутка; и дабы это подтвердить, кошка игриво подмигнула черногривому. Антилопа была не очень большая, а мясо было нежным и приятным на вкус, поэтому львы вскоре должны были покончить с ней. К счастью, гиен поблизости не было и никто не мешал их милой беседе.
- Хмм... - протянула кошка, недоумевая, откуда коту известно о её принадлежности прайду. - "Вероятно, он тут давненько, раз смог вычислить откуда я. И неужели я уже так пронизана запахом новой "стаи"?", - размышляла Хадасса, подбирая слова для ответа, - Откуда ты знаешь из какого я прайда? - она лукаво прищурилась и немного слизала язычком кровь с носа. - Не так уж давно я там. - хмыкнула хищница. Дасс предпочла ответить абстрактно. Её немного насторожил такой конкретный вопрос.
Над головами послышалось нетерпеливое "Кар-р-р" - это стервятники ждали, когда львы наедятся вдоволь, чтоб и им досталось лакомство. Казалось, они боялись, что им ничего не перепадет.  - Да ложись, пожалуйста! Хоть на спине катайся, мне-то что? - улыбнулась кошка, взглянув на Астарота и облизнув нос и мордочку настолько, насколько позволяла длина язычка. - "Стоп... он сказал двух охот?" - Бедняга! По тебе видно, что ты устал. Я уже не могу смотреть на эти раны, иди-ка сюда. - при этих словах, Сайра неспеша поднялась и сама подошла ко льву. - И на кого же ты охотился в прошлый раз? Мне казалось, ты дрался с каким-то слабоумным львом. - теперь львице отчетливо врезался в нос запах другого самца. Но она не подавала виду и даже не сморщила носик, а только осторожно слизала струящуюся кровь с плеча Астарота. Она знала, что это может удивить нового знакомого, однако спрашивать разрешения даже не подумала. - "Я люблю удивлять, все равно что он скажет. Не будет же бить". - хихикнула про себя кошка, продолжая ловко облизывать свежие раны. - Я ученица целителя. - как бы невзначай отметила Аста, сглотнув и запрокинув голову к небу, рассматривая парящих над головой птиц. - Мой язык целебный и врачующий. - это уже была шутка, но произнесенная так же серьезно, с полной уверенностью. - Что ты имеешь ввиду под словами "нечто похожее"? Так часто животных хватает солнечный удар? - "Хотя, да. На меня недавно тоже напал какой-то псих. Может это серьезная болезнь?" - морда кошки стала серьезна и хмура, - "Надо спросить у Дальмаса, он-то точно должен знать".

Отредактировано Dassah (22-02-2015 16:52:48)

0

355

Аст улыбнулся. Все же слова этой львицы и ее поведение удивляли его с каждой минутой все больше. Тут он вспомнил Шен, которая вела себя очень замкнуто и только под конец они перешли на "ты". "Может все в Нани такие, как она? Хотя...везде все разные." - черногривый провалился в мысли, но слова о том, что их имена схожи вернули его в реальность.
Потреся головой и закидывая челку на сторону, дабы та не мешалась лев принялся доедать свою часть антилопы. Он чувствовал, как желудок протестовал против мяса копытного, но ничего с этим не мог поделать, увы. -Ты не пахнешь, как одиночка и как львы из Нани, так что у меня остался только один вариант. Ты из Данте. Интересно жить в прайде? - порассуждав немного спросил котяра.
-Спасибо тебе большое за такую заботу. Обычно до меня никому дела нет, но ты - особенная. Действительно твой язык обладает целебными свойствами. Гляди, кровь перестала течь. - усмехнувшись и как бы невзачай и случайно задев мокрым носом носик своей собеседницы пропел самец. Кончик его хвоста все так же пританцовывал из стороны в сторону, задевая животик леди.
-Такая взрослая львица и ученица? Мне кажется, что тебе впору и самой занять место целителя. куда смотрит ваш король? - недовольно изогнув бровь в вопросе сказал Аст.
-Странно, навреное это слышать, но в моем случае - часто... Видимо, я магнит для сумасшедших и больных львов, травоядных и собак. - пожав плечами фыркнул он.
Обстановка медленно, но верно превращалась в более романтическую, нежели в дружескую. Тут и слепой бы мог сказать о том, что львы друг другу симпатичны, иначе стала бы Хадасса вылизывать кровь с плечей Астарота? Нет.
-Ты наелась? - более тихо спросил Аст и повернулся к рыжей спутнице, взглянув в ее пронзительные глаза и утопая в них все больше, теряя самого себя по-малой капельке.
-Мы могли бы прогуляться где-нибудь, где более красиво? - предложил он и уголки губ расплылись в нежной не похожей на то, что было до этого улыбке.

+1

356

Как бы начало ._.
Издали что-то бежит. Из-за густой золотистой травы ничего не видно, но животное приближается. Пара метров. И прыжок. Сурикат прячется в норе, а незнакомец бежит дальше. Като, некогда король, а теперь не имеющий ничего совсем ничего. Даже времени. Сейчас вряд ли он выглядит красавцем, костлявое тело, спутанная грива и не глаза, со всеми оттенками безумства. Като бежит не от опасности, не от отчаянья... Собственная морда навлекает на него много воспоминаний, слишком много и слишком неприятных. Грудь льва режет от воздуха и он вскоре останавливается. Бескрайняя саванна, ни души. Хотя вдали пара антилоп, но они далеко. Хотя темногривый не может с уверенностью сказать видовую принадлежность точек на самом горизонте. Кровь. Ее запах, немного железистый и тяжелый, никогда не спутаешь. Свежий, даже немного теплый. Като не голоден, хотя давно не ел. Для него голод не существует и забыт, хотя в критические моменты напоминает о себе. Като ел вчера, так что желудок не стремится его поглотить. Если есть свежий запах крови, то должен быть несчастный раненый или мертвый, да еще плюс его "обидчики". Като пдоходит ближе, стараясь не шелестеть травой. Два льва, нет. Одна львица. Самец пытается принюхаться, почувствовать кто она и что из себя представляет. Множество львов, львиц. Значит тут есть прайд. Травы. Она целитель или жрец. Такие были раньше в его прайде."Хватит! Не вспоминай о нем никогда!" - Мысль в голове резко возникает, как цунами, проносится по голове и врезается в стену. Снова боль, но на сей раз привычная. Като скучает по давним временам, праздникам, богам, которых пришлось забыть. А теперь ее собеседник. По одному виду он уже не нравится светлоглазому, ведет себя уж очень... Нагло что-ли, но пахнет от него травой и пылью, значит он один. И явно эта парочка нервничает, точно нарушает закон. Страх. От незнакомца пахнет страхом, но чужим страхом. И смертью. Так пахло от его матери и сестры. Судя по виду он совершенно не волнуется по этому поводу, значит делал это раньше. Убийца, наемник? Или психопат, убивающий ради удовольствия? Но долго скрываться нельзя, львы не тупицы, рано или поздно заметят лишние глаза. А вот последствия будут не очень приятные. Като медленно вышел из травы, потянул свои затекшие от выжидания мышцы, и с самым невозмутимым видом прошелся вокруг парочки.
-Хмм, вижу встреча проходит в оченьдружественной обстановки. Но правильно ли это? - Промяукал он сладко, хищно улыбаясь. В нем сохранилась прежний кусочек Като-короля, которому можно все. В том числе появляться из ниоткуда и бесследно исчезать, растворяясь в темноте...

0

357

Ненадолго львица провалилась в свои мысли, продолжая глядеть в небо. Удивительно, она так редко и мало смотрела вверх. Удивительно, ей в последние дни так изредка удавалось спокойно поесть, не стремясь отхватить лучший кусок у других львиц, без лишних глаз вокруг. Удивительно, что она в общении с Астаротом так быстро перешла ту грань возвышенности, напряженности, вежливости, которую требует общение с новыми знакомыми. Сегодня Сайра была не Сайрой.
- Интересно ли жить в прайде? - переспросила Аст, - Да я и не поняла пока. - кошка вернулась в реальность и хмыкнула, не глядя на льва, - Там все заняты своим делом. Скандалы, интриги, расследования. - она немного повеселела, после последних слов, сказанных с иронией. - Еще совсем недвано я бродила вот так, как ты, одна. Я любила свободу до поры до времени и никогда раньше не жила в прайде. Я даже рождена вне него. Просто понимаешь, не так легко молодой кошке самой выживать. - львица немного наклонила голову набок, глядя на стадо антилоп неподалеку, затем тихо добавила - И одиноко...
В последнее время Дасса и правда чувствовала одиночество. Встреться ей Астарот раньше, может она не вступила бы в прайд. Эти мысли внезапно навестили её, но так же внезапно и покинули.
- Это моя работа. -  ответила кошка на последующую реплику черногривого собеседника. Она с интересом рассматривала его передние лапы, обнаруживая, что на них нет и единой царапинки, в отличие от всего тела. - А про язык я пошутила. Хотя у каждого кота он имеет свойства залечивать раны. - Дасса с радостью заметила, что кровь и правда перестала течь, но все равно облизнула плечо кота еще раз, нежно скользнув по нему мокрым и шершавым язычком. Астарот приятно щекотал её пузо кончиком своего хвоста, отчего у Хасс распушилась шерстка на загривке. А когда они столкнулись носами, глазки хищницы округлились от неожиданности, затем наполнились азартным огоньком. Она глядела на черногривого в упор: - "Какой приятный мокрый носик. При удобном случае сама дотронусь до него. И желательно язычком". - хитро сщурившись, думала она. - О, да.. я даже не знаю куда он смотрит. - "На прайдовских самок, вероятно" - усмехнулась Сай и будто нечаянно положила переднюю лапу на лапу льва. - Меня устраивает и роль ученицы. Как мне быть полноправной целительницей, когда я в жизни этим не занималась раньше?
В принципе, в хорошем настроении, Хадасса могла бы помочь любому. Но это редчайшая редкость. Можно сказать, что Астароту просто повезло встретить её в таком приятном расположении духа. Но разве это сыграло причиной её доброго отношения к еле знакомом льву? Может она просто хотела попробовать львиной крови? Или пыталась отблагодарить льва за обед, вылизав его раны? Возможно, это всё тоже послужило предлогом её поведения, но признайся себе, Сай, тебе действительно приглянулся этот самец. - "Ох, это его мурчание... Кто б мог подумать, что столь грозного вида самец, может издавать столь приятные слуху звуки?" - наша львица потихоньку таяла после сытного обеда и в такой компании. Редко она поддавалась на комплименты и знаки внимания, но этот случай - особенный. Никто не должен им помешать.
- Мурр... еще бы тут не наесться? Такая тушка из лап такого льва. - сладко и тихо проурчала кошка, глядя на Астарота из-под полуопущенных век.
В кустах послышался какой-то шорох, поэтому Аста навострила уши, настороженно посмотрев в сторону беспокоящего её звука. И только она собиралась ответить на предложение найти место поуютнее, и только стервятники собирались опуститься, чтоб обглодать останки недоеденной анилопы, как откуда ни возьмись появился какой-то лев песчаного окраса. При этой всей своей нахальности он, нагло обойдя нашу парочку, ляпнул что-то такое несуразное, что Дасса опешила и взъерошилась, но продолжала лежать. - "Еще один слабоумный? Порву." - прежняя Аста потихоньку возвращалась к ней. - Ты кто такой? - злобно оскалившись, прошипела хищница. Она напрягла каждый мускул и готова была напасть на незванного гостя, стоит ему проронить хоть еще одно неугодное ей слово. - Какого хрена тут делаешь? Пришел пожрать падали? Так держи! - львица толкнула кости антилопы в сторону незнакомца, крепко прижав ушки к голове. Она не давала ни шанса льву на осознание своей ошибки и отступление, ни возможности проронить хоть слово в момент её речи. Ей было все равно, что подумает Астарот. Вот такая она - яростная кошка, готовая порвать любого, кто так бесцеремонно нарушает её покой.

Отредактировано Dassah (23-02-2015 02:36:54)

+1

358

Вы знаете, что из себя представляет страх? А страх умирающего в кровавых объятиях льва, который уже не может говорить, но еще дышит, жадно захватывая ртом холодный воздух в надежде на то, что все еще сможет выжить. Смешно, не правда ли? Как можно выжить с перерезанной глоткой? Но надежда покидает нас в самый последний момент. Это как надеться на то, что ты пройдешь по горящему полю и не загоришься сам. У жертв Астарота была одна общая черта, которая объедняла их и тем самым делала жертвами черногривого - страх умереть. К сожалению или к счастью этим страхом обладал почти каждый второй, да что там второй, почти все таили его у себя в голове, в самых темных уголках. Аст лишь высвобождал его из их голов. Он не убивал бессмысленно и ради забавы, о нет! Это было искусство, словно взять самую высокую ноту в песне...песне о смерти. Лев старался как можно быстрее лишить их жизни и не заставлять мучится, так как от мук и страха в кровь выбрасывалось большое количество адреналина и тем самым мясо становилось жестким и совершенно невкусным. Ягненок не должен видеть ножа, которым его закалывают, все должно происходить тихо и бесшумно. Но вернемся к нашим баранам, ой, я правда так написала? Нет, конечно же я имела ввиду, к незнакомцу, который нарушил идилию, которая окутывала каждый уголок пастбища.
-Я очень рад, что смог накормить тебя и поднять настроение... - проурчал лев, положив свою массивную голову на изящную спинку Асты. Ее запах дурманил и будоражил нутро каннибала, который понимал, что с ним происходит и как ни странно не противился этому всему. Раньше бы он вскочил и ушел в неизвестную сторону, но сейчас хотелось наслаждаться каждым мгновением рядом с Хадассой. Прекрасным мгновением, хочу отметить.
Тут все это прервал как-то очередной "больной на всю голову" лев. Его фраза вызвала поток эмоций, но Аст не смог себя сдержать и прыснул от смеха, который разрывал его изнутри. "Чтооо? Что ты несешь? Боги, сколько вас тут? На одного нормального льва - три психопата! Вот это меня занесло, конечно. Дедушка Такета небось с ума сходил от такого количества безмозглых созданий..." - уйдя в мысли, но продолжая улыбаться во всю свою пасть думал убийца. "Нет, у нее на глазах его нельзя кончать." - проскользнула последняя мысль, словно змея и наш герой поднялся на массивные лапы, расправил плечи, встряхнул головой и спокойно подошел прямо впритык к незнакомцу посмотрев на него сверху вниз, так как был немножечко выше светлого самца и массивнее. Что поделаешь, если с самого детства он убивал и тренировался, и убивал и тренировался и так всю жизнь? Это дало свои плоды в виде внешности и техник боя, которые были отлично отточены. Незнакомец был примерно его ровесник.
-Так... Пока меня вновь не захлестнула волна смеха и моя дама не выцарапала твои глаза, позволь поинтересоваться... - Аст говорил очень спокойно, но сделав паузу напоследок мило улыбнулся и продолжил,-...КТО ДАЛ ТЕБЕ ПРАВО ПОДХОДИТЬ К НАМ ТАК БЛИЗКО? - его рык эхом раздался по долине, когти выскользнули из темных лап и впились в сочную молодую траву, которой вскоре может стать этот гость, если не одумается как следует.
-Аст, дорогая, как думаешь, какая у него самая ненужная часть тела? - повернувшись к рыжей кошке спросил Астарот слегка изогнув бровь в вопросе. Собой он загородил ее, дабы этот псих не поранил леди. Голос, когда он обратился к ней изменился и вновь стал спокойным и довольно мелодичным. Слепой глаз смотрел куда-то вдаль, сквозь этого чужака, а зрячий выражал все то недовольство и гнев, которые охватывали нашего киллера в данную секунду.

+1

359

Хмм... Подобную реакцию Като ожидал, но от желания переломить хребет львицы удержался. Он не прежний лев-король, который может делать все что угодно. Хотя представив вид ее мертвого тела он ухмыльнулся и успокоился. Хотя желание оторвать язык за хамство не пропадало.
Хмм.. Спасибо от такого прекрасного предложения, но я откажусь. Пообедал недавно. - С трудом Като натянул на себя улыбку. Агрессия львицы начала его забавлять. Ну, а теперь ее спутник решился "вступится" за дамочку, а то не зря ему нужна грива и одно место!
Сперва он повернул голову, и только сейчас Като заметил, что его морда испещрена шрамами, будто каждый день он когтями выводит по одному, ради удовольствия. И он слеп на глаз. Внутреннее подсознание льва широко улыбнулось и закатилось злорадным смехом. Если дело дойдет до крайней точки, то его с небольшим трудом можно будет убить. Ну или хотя бы так по кромсать, чтобы никогда не забыл. Теперь незнакомец встал, причем тяжело и с видом угрозы.
-Так... Пока меня вновь не захлестнула волна смеха и моя дама не выцарапала твои глаза, позволь поинтересоваться... - Каждое слово он тянул, наполняя ненавистью. А потом еще и рыкнул. Като захотелось назвать его полнейшим идиотом и вырвать оставшийся глаз. Странное чувство.
Потом он загородил собой львицы и расставил лапы, удерживая позицию. Хмм, смелый поступок для калеки. Потом усмехнулся, добавил про ненужную часть. Так захотелось вписать им обоим, хотя желание убить пропало. Просто доказать, что он главный. Подчинение - ключ к уважению, но сейчас Като одиночка и никто. И зовут его никак.
Хмм, один глаз тебе уже повредили. Грозная львица. - Сквозь усы усмехнулся Като. Желания драться не было, но в крайнем случае сперва исполосовать бока этой львицы. - К сожалению, но про права ты заикнулся зря. Я могу оторвать нос, но все равно пойму, что ты одиночка. А у них нет прав, соответственно обязанностей. Хмм, а вы, миледи, состоите в прайде. Про эти земли я ничего не знаю, но тут точно есть прайд. По запаху вы лекарь, хотя.. - Като вытянул шею, глядя за спину одиночке. Скорее ученица, которая встала на путь изучения трав.

0

360

На сытый желудок Хадасса была добрее, но не в этот раз. Неужели этот полудурок думает, что она не оторвет ему голову? - "Самоуверенный нахал." - фыркнула львица на отказ незнакомца. Морду Дассы украшал злобный оскал, кисточка хвоста нервно дергалась из стороны в сторону, а сама она уже стояла на лапах, выпустив когти и готовясь отразить возможню атаку либо напасть самой. Ей нравилось поведение Астарота, он защищал её, хотя по сути она была ему никем, и в  принципе, справилась бы с песчаным сама. Он и так был худощав и потрепан.
- Аст, дорогая, как думаешь, какая у него самая ненужная часть тела? - поурчал кот, и Сайра на секунду вздернула ушки, но, взглянув на другого льва оценивающим взглядом, тут же их прижала к голове, показывая своё недовольство и агрессию.
- Мне кажется, задняя часть брюха ему ни к чему. - съязвила Хадасса, рыкнув сквозь зубы. Стервятники уже давно отлетели подальше, как только Астарот возвысил голос, говоря свою предыдущую реплику. Похоже, он распугал всё живое вокруг, да и у Дассы при этом зазвенело в ушах. Она горделиво держала морду, радуясь, что обрела такого друга, как Аст. Пока друга...
Незнакомец был почти полностью загорожен массивным телом Астарота, отчего львице было плохо его видно, но она смотрела прямо сквозь Аста, грозным, сверкающим взглядом. Самка выжидала.
- Хмм, а вы, миледи, состоите в прайде - чужак взглянул на Сай и продолжил речь о том, что она, похоже, лекарь. - Тебя это не спасет. Как ты заметил, я не тот добрый целитель, которого все привыкли видеть. - она и правда ломала стереотипы. Может быть, к ней даже будут бояться ходить с просьбами? Но ведь в прайде она старается вести себя как подобает. Это её успокаивало. Мизэ её научит, как следует поступать. Однако за пределами их территории, она была сама по себе. Вокруг не было прайдных сородичей, а значит, можно было убивать, крушить, кромсать.
- И вообще тебя не касается кто я. Надо вести себя как подобает, чтоб тебя не сожрали. - "Ведет себя как ребенок. Вне прайда нет законов, прикусил бы он язык и свалил по добру по здорову".
Хад еще не знала толком на что способен Астарот, но предполагала, что встреча может иметь летальный исход для одного из них. Поэтому она, подойдя к своему новому другу, шепнула ему на ухо: Может уйдем отсюда? Мне кажется, еще одного поединка твои раны не выдержат. Поверь мне, как целителю.
Поразительно! Ей действительно было не все равно?...
Не дожидаясь ответа, кошка развернулась и направилась прочь отсюда. Правда, она слегка притормозила, отойдя от самцов на несколько метров, и оглянулась, поджидая Аста. Затем продолжила путь.

>>> Серое озеро в горах

Отредактировано Dassah (23-02-2015 23:14:55)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище