The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/2c/33/125720-3-f.jpg
Где-то на севере джунгли упираются в высокие и непроходимые горы, которые можно только обойти за несколько дней. И всё же у подножия гор есть небольшое пространство, которое из-за каменистой почвы никогда не покрывается зеленью. Во время сезона дождей или засухи тут всегда опасно находится. Ведь здесь полно ядовитых животных и нередки обвалы, которые могут унести жизни тех, кто будет неосторожен.

+1

2

-----------Откуда-то-------------

Катара, львята, прайд Тьмы, надежда - все это осталось далеко позади. Асвади не понимал, почему он вдруг покинул их. Он был уверен, что этим он причинит боль Катаре, может быть в чем-то подведет Данте. Но в прайде он чувствовал истощение, а цели, которую он боготворил, больше нет. - Стать хорошим отцом, быть с Катарой... Но Асвади исчез, его больше нет. Не осталось ничего, что могло бы напомнить его... Даже эти глаза в отражении... Не те. - его занесло куда-то в горы. В места, где жизнь могла оборваться неожиданно, так же неожиданно, как оборвались его собственные стремления и оборвалось его собственное я. Он был совершенно один на фоне этих убийц. Они тоже были одиноки. Асвади грустно улыбнулся этим скалам.

0

3

-----Высохший лес------
Задумавшись о последних событиях, Авель в какой-то момент даже перестал обращать внимание на то, куда собственно идёт. Разведку около лагеря он закончил довольно быстро. Не было никаких признаков тёмных, было очевидно, что им неизвестно, где эверийцы разбили лагерь. Тогда Авель решил проверить местность ещё дальше... и ещё. И вот джунгли неожиданно поредели.
Наверное, он бы просто повернул обратно, если бы не фигура льва, выглядевшая более чем странно на фоне голой пустыни и скал. - Враг? - мысленно спросил себя Авель, и ему самому стало противно от этих мыслей. С каких пор он стал в первую очередь видеть врагов в незнакомцах?
- Когда началась война... - последовал правдивый ответ.
Авель только вздохнул. Этот лев явно был один и не умел отношения к засаде. Нужно было уходить. Однако Авель медлил. Что-то смутно-знакомое было в этом льве. Где же я мог его видеть? Как он не старался, но вспомнить не мог. - Если бы рассмотреть поближе, то, наверное, я бы его узнал... Но тогда придётся выйти из джунглей на открытую местность..
И любопытство перевесило здравый смысл.
Позади незнакомого льва Авель вышел из джунглей, стараясь не производить лишний шум.
- Простите, - окликнул он его. - Вы знает, как пройти к прайду Тьмы?
Первый пришедший на ум вопрос самому ему показался до ужаса прозрачным и глупым. - Я точно знаю его... Знаю.. Но где мы встречались?..

0

4

Скалы лишь молчали в ответ, как молчало всё, когда Асвади обращался. Он задавал вопросы, а в ответ не слышал ничего, кроме молчания. Где тот ум, который мог решить самые сложные задачи?...
Он вздрогнул от неожиданности, когда кто-то его окликнул. Он никак не мог подумать, что в этом месте может появиться кто-то живой, но сейчас ему было не до удивлений. Пожалуй, если бы даже Гиза вернулся к нему в живом обличьи, он и тогда не удивился бы. - А может все было бы иначе?... Неужели меня до сих пор терзает это? Гиз, что же я могу сделать, чтобы простить самого себя?!!!
- Да, конечно... - он собирался показать незнакомцу дорогу, но потом вдруг понял, что не знает ее. Сюда его принесли ноги без влияния разума, в этих горах он был впервые. - Извините. Я знаю, что прайд Тьмы недалеко. И не более.

0

5

- А.. понятно, - слова подбирались с трудом, навязчивая мысль о том, что Авель знает этого незнакомца мешала сосредоточиться на разговоре. Он-то думал, что если поближе разглядит лицо этого льва, то всё станет на свои места. но вот он прямо перед ним, а все на свои места вставать явно не хотело. - Простите за беспокойство, попытаюсь справиться сам...
По-хорошему,следовало просто развернуться и уйти, чтобы лишний раз не беспокоить незнакомца. Ведь тот ,похоже, Авеля не знал... Но уйти, так и не выяснив, знакомы они или нет? Это ведь можно до конца жизни строить разные предположения, но момент будет упущен. - И почему мне кажется, что если сейчас уйду, то упущу такой шанс, который больше никогда не повторится? Где же я мог его видеть? У него зелёные глаза.. довольно необычный цвет, не так уж и много я встречал львов с зелёными гла...
Следующая мысль, перебившая этот поток умозаключений была столь неожиданна, что Авель высказал её раньше, чем успел обдумать как следует.
- А.. Асвади? - слетело имя с языка. - Глупости...

0

6

Асвади любезно кивнул незнакомцу и отвернулся. Он не хотел, чтобы его уединенным мыслям кто-то мешал, да и вряд ли этого льва что-то еще могло держать здесь. Когда Асвади уже был уверен, что тот ушел, он вдруг услышал свое имя. С удивлением он оглядел незнакомца с головы до ног. - Разве мы с ним знакомы. Что-то не припоминаю. - он внимательнее рассмотрел льва, пытаясь вспомнить что-то знакомое, потом прикинул, мог бы ли это быть кто-то из прайда Тьмы, из его бывших подданных. - Исключено... Этот вспомнил меня с трудом. Неужели я настолько плохо правил, что мои подданные даже не запомнили моего имени? - он вздохнул, решив, что пустые домыслы бессмысленны.
- Да, это я. - ответил он, спустя длинную паузу, недоверчиво оглядывая льва. - Но вас я не знаю. - И все же что-то притягательно знакомое видел он в этих чертах. В его голову закралось смутное сомнение, но он даже не потрудился его озвучить.

0

7

Лев тянул с ответом, и Авель уже составил в голове типичную при данной ситуации фразу: Извините, я обознался. Он уже был готов её произнести, как незнакомец коротко подтвердил его догадки. - Это в самом деле Асвади? Может, это просто другой лев с таким же именем? - Авель одёрнул сам себя. - И при этом он кажется мне знакомым... Выходит, это тот самый... Сколько же мы не виделись? Не помню...
- Скорее не помните, - после небольшой паузы заговорил Авель. - Ведь, когда мы виделись в последний раз, я был совсем ребёнком... Да и вы тоже. Если бы я в детстве не привязался к вам и не считал старшим братом, наверное, давно бы всё забыл и не узнал вас... Впрочем, это не столь важно. Быть может, моего отца вы ещё помните. Я Авель... сын Гизы.

0

8

- Кого же он мне напоминает? А хотя... Кем бы он ни был, мне он сейчас не поможет. Природная проницательность притупилась. - а на языке почему-то вертелось имя Гизы. - Черт, Гиз, ты никак не выходишь у меня из головы. - Но вот он услышал ответ льва... Сперва ему показалось, что он прирос к земле, потом, что куда-то провалился. Он сразу не поверил молодому льву, но факт оставался фактом - Асвади действительно услышал из его уст эти имена... И имя того, о ком были все мысли льва последние несколько дней среди них.
- Авель? - не было смысла ему не доверять. Лев понял, что его смутные догадки были отчасти верны. Перед ним был почти Гиза... - Может вот он, шанс... - Шанс на что? Сейчас Асвади казался себе самым наивным львом на земле, который еще на что-то надеялся. - Но надежда никогда не умирает. - Ты сильно изменился. - Ас вспомнил, каким он видел Авеля в последний раз. Тогда это был маленький комок, еле научившийся ходить, и вот он вырос. Он был чем-то похож на своего отца. Особенно взглядом. Асвади даже улыбнулся этому взгляду, словно увидел перед собой друга. - Надо все ему рассказать... - Да, твоего отца я помню хорошо. Он ведь... погиб. Ты вероятно знаешь.

0

9

Асвади всё-таки помнил его. Эта новость заставила льва на секунду улыбнуться. Всё же приятно осознавать, что тот, кого ты узнал, знает тебя. Но в остальном Авелю трудно было понять всю бурю эмоций от этой неожиданной встречи. Одного он отметил точно. - Это не я изменился, а Асвади... Трудно объяснить...
- Скорее, мы оба выросли, - негромко произнёс он. - Что же изменилось в Асвади? Трудно сказать, я ведь почти не помню его... Но в тоже время... такое странное чувство. - И оба изменились...
И тема невольно склонилась в ту сторону, в которую Авелю совсем не хотелось углубляться.
- Да. Знаю. Нам сообщили... Мама после этого известия слегла, практически перестала заниматься целительством. Ну в общем, это было давно,  -Авель отвернулся. - А вы... Почему-то неловко было обращаться к Асвади на "ты". - Ведь тогда внезапно ушли. Совсем не попрощались ни с кем. Получается, тогда вы вернулись в родной прайд, к семье?

0

10

-------------
- Наверное, быть духом иногда преимущество.... По крайней мере, пока не захочешь, тебя никто не сможет увидеть, а вот ты видишь всех, - Гелла вздохнула. Она всё несколько минут назад оставила Данте. И тяжёлый ком разрастался у неё в груди. Каждый раз она давала себе слово больше не приходить к нему, чтобы не бередить ни его ни свои раны. Но всякий раз не могла не нарушить своё слово. Снова посмотреть в его глаза, услышать, как он произносит её имя... Хоть как-то попытаться помочь. - Ведь это единственное, что я могу. И то  не справляюсь...
Львица стояла на одной из скал, солнце светило ей прямо в спину, но бесплотное тело тени на землю не отбрасывало. Сейчас её никто видеть не мог. Но зато ей всё прекрасно было видно, слышно, известно.
- Значит, вы тоже пришли? - склонив голову, спросила она у духа, стоящего чуть ниже её самой.

+1

11

- Да, ты прав. - пропала улыбка, вернулась прежняя суровость. - Львенок-Асвади, которого знал Авель, сильно отличался от того, что стоит здесь теперь. Но я сам неосознанно изменил себя... Ох, Авель, лучше бы мы никогда не были знакомы. - Он снова почувствовал укоры совести, когда Авель рассказал ему про свою маму.
- Твоя мама... Харука... Так она еще жива?- Асвади с трудом вспомнил это имя. Ему это казалось важным, словно таким образом он старался духом приблизиться к своей первой и самой главной жертве. - Авель, прошу, обращайся ко мне на "ты", ладно? - почувствовал Ас неловкость от такого официального обращения, хотя это его не сильно волновало. Куда важнее была правда, которую он в себе хранил.
- Да, я вернулся. Твой отец вернулся со мной. - Стоит ли прямо сейчас рассказывать все Авелю? Она может многое изменить...

0

12

- Нет, - ответил Авель о матери, покачав головой и чуть опустив её. Прошло уже больше полугода, но всё равно...- Её больше нет...
Лев вздохнул. Да уж. Если он когда и представлял себе встречу с Асвади ,то она проходил в более весёлой и непринуждённой обстановке. А то, что происходило сейчас совсем не напоминало даже дружескую беседу. Слова подбирались с трудом, а те ,что произносились, причиняли либо неловкость, либо ворошили болезненные воспоминания. Нужно было найти что-то иное для разговора... Нужно. Но новое предложение Асвади вновь вернуло их разговор к отцу.
- Так он вернулся с тобой? Я знал, что он был в прайде Тьмы... Но раз он вернулся с тобой, то это хорошо... Значит, ему было не сильно одиноко в пути... Да, Асвади, я ведь искал тебя по просьбе твоей сестры, Ходари. Тогда стало известно, что ты исчез из Тьмы, а трон получил Данте. Но в тот раз ничего узнать не удалось. Родные беспокоятся о тебе... ждут тебя сейчас. Они все в прайде Эвери.

0

13

Всё внимание льва было сосредоточено на происходящем внизу разговоре, поэтому он даже не сразу пошевелился, когда звонкий голос молодой львицы обратился к нему. Но через некоторое время, Гиза всё же вполоборота посмотрел в сторону принцессы.
- Гелла... Сестра Асвади и Ходари, если не ошибаюсь? - уточнил дух, вновь отворачиваясь. Воцарилось молчание, прерываемое только несмелыми речами двух молодых львов. - Рано или поздно все, кто живут на земле, загоняют себя в ловушку. Иногда, они делают это сами, а иногда позволяют судьбе и обстоятельствам сделать это за них. Но какими бы не были условия и причины, ловушки никто не замечает до самого конца. Словно глупые крысы, мы идём за аппетитным куском сыра, который на деле оказывается очень удачно имитацией. Но в тот момент, когда мы это понимаем и разочаровываемся, двери ловушки захлопываются... Стены сжимаются - выхода нет. До смерти остаются считанные секунды, которых не хватает, чтобы увидеть свет и выбраться из западни... Эти двое уже в ловушки, но пока не видят этого. Не видят и того, что дверь ещё не заперта. Но лишь один неосторожный шаг... шаг, который они не могут не сделать. Потому что Она уже здесь...
Во время этого монолога, лицо льва оставалось непроницаемым, а взгляд зелёных глаз печальным и настороженным.

0

14

Гелла усмехнулась и легко спрыгнула на пролёт вниз, становясь рядом со львом.
- Вы очень непонятно говорите, - произнесла она с тенью улыбки. - Слишком много иносказаний. Хотя, конечно, по-другому трудно объяснить происходящее. А объяснение оно ведь всегда нужно, верно? - львица на ответ несильно рассчитывала. Гелла видела, что её собеседник не предрасположен к разговорам. Впрочем, оно и понятно. - Честно говоря, иногда я не понимаю, зачем мы продолжаем мучить себя и наблюдать такие вот сцены... Чувствовать боль: свою и их. Мы ведь не имеем права вмешиваться в их жизнь напрямую. Только наблюдать... И тем не менее, когда решается судьба родных, мы не можем быть в стороне.

0

15

Асвади дрогнул, услышав о своих родных.
- Передай им, что со мной все хорошо. Скажи... что я их люблю. - он уже не понимал, правда это или нет, но кроме родителей, сестры и Катары в его жизни не осталось никого, кто мог бы его понять.
- Да, Гиз не был одинок... - Ас видел, что Авелю неприятно говорить об этом, но льву приходилось пробуждать в нем эти тяжкие воспоминания. - Раньше я мог быть более прямолинейным, почему же сейчас я не могу сказать ему всю правду? - это была тяжкая правда и Асу было не легче. - О Гиз, был бы ты сейчас рядом...
- Авель, я должен тебе кое-что важное рассказать. - Ас наконец собрался духом. - Я имею непосредственное отношение к смерти твоего отца. - он говорил тихо, словно трусливо надеясь, что Авель не услышит его слов.

0

16

На просьбу передать сообщение близким, Авель просто кивнул.
- Я передам, но разве ты не хочешь вернуться к ним? Всё же вы одна семья... вы достаточно было далеко друг от друга, сейчас самое время встретиться снова... - Авель снова замолчал. Хотелось говорить о многом, но глядя на Асвади почему-то все слова разом пропадали, так и не сорвавшись с языка. - Почему так трудно оворить с ним?..
- Из-за того, что он ушёл с тобой в прайд Тьмы? - переспросил он, услышав последнее предложение. - Но в этом ты точно не виноват. Покинуть Эвери целиком и полностью было решением моего отца. Никто не виноват... - кроме его убийцы.. - Давай лучше оствавим эту тему..

0

17

- Нет. - ответил Асвади, грустно улыбнувшись. - Я не хочу их видеть. Просто передай им, что я сказал. - Это было слишком трудно объяснить. Особенно когда сам себя не понимаешь.
Асвади уж было облегченно вздохнул, когда заметил, что истинный смысл его слов по поводу Гизы так и не достиг получателя. Но он мысленно пообещал себе, что наконец поставит точку в этой истории. Может хоть тогда он сможет спокойно спать.
- Нет, Авель, эту тему мы оставлять не будем. - до неожиданности резко возразил Асвади. Он наконец взглянул ему в глаза, взглядом, где читалось отчаяние и минутная колебимая уверенность. - Ты уверен, что никто не виноват? А как же тот, кто его убил? - Асвади замолчал, но его вызывающе зеленые глаза так и говорили "Я убийца".

0

18

- Но почему ты не хочешь их видеть? - недоумевал Авель. Он и раньше не мог понять, зачем, например, потребовалось уходить Гизе. Не мог ли он остаться и просто найти нужные слова для мамы? - Чтобы ни было они простят и примут тебя обратно. Так было и будет всегда в каждой семье... - лев вздохнул ,не похоже, что Асвади хотел продолжать говорить о своих родственниках. наверное, в той же мере, в какой Авель не хотел говорить о смерти отца. Но неожиданная резкость собеседника в этом вопрос, заставила его вздохнуть про себя и больше не просить оставить эту тему.
- Его убийца, - опуская голову, повторил Авель. - Я много, пожалуй, даже слишком много думал о его убийце. Слышал о том, что отец сам спровоцировал его на бой своим поведением, - вспоминая рассказ Ходари, говорил он. - В какой-то мере я понял его мотивы, но... - слишком многое хотелось сказать, после это "но". Авель предпочёл просто замолчать. - ... но я никогда... Айхею... К чему Асвади нужен этот разговор?

0

19

- Я обязан тебе отвечать? - и без того неохотно спросил Асвади, не желая, чтобы разговор касался его родителей. Перед ними и перед Катарой у него еще были какие-то обязательства и сейчас хоть на какое-то время он хотел от них освободиться. Ничего важнее того, в чем он собирался признаться Авелю, сейчас для него не было.
Разговор постепенно подходил к своей кульминации, но одних намеков точно не хватало для того, чтобы Авель наконец понял, кто сейчас перед ним.
- Убийцу никто не заставлял. Более того, он совершенно осознанно шел на это, на тот момент он страстно желал смерти твоего отца. И я сейчас не пытаюсь отягощить вину Бриза. Он не виноват, так как он не убивал. Настоящий убийца уже давно раскаялся в своем поступке, но ведь это не снимает с него вину... - Ну же, Авель, поверь. Я так больше не могу... Еще немного и я сам передумаю в своей затее... - он продолжил спустя минуту. - Я убил Гизу.

0

20

Уголок рта льва дернулся в подобии усмешки, когда Гелла закончила говорить, но сам он с ответом не торопился. И весь его вид выражал полное нежелание вести беседу. Он ждал роковых слов, которые должны были стать первым шагом финала этой затянувшейся пьесы.
- Просто боль - это единственное, что нам остаётся, принцесса, - медленно произнёс он. - Боль и сожаление. Эти два чувства привязывают нас к земле. И вас, и меня... и их... Но мне больше импонирует мысль, что все мы ещё при жизни ищем боли. Потому что пока ты чувствуешь боль - ты жив. Многие наши поступки приносят нам лишь боль, мы это знаем и не останавливаемся. Но вот вы, принцесса, скажете, что думали, что после боли вас ждёт счастье. И не будете лгать, потому что вы действительно в это верили, - Гиза печально улыбнулся. - Впрочем, вы правы. Я действительно говорю слишком путано, наверное, сказывается долгое молчание... - во время всего монолога, взгляд духа не отрывался от двух львов внизу. - Что же ты будешь делать теперь, Авель, мальчик мой?

0

21

- Я и сейчас в это верю, - улыбнулась Гелла, довольная тем, что всё-таки смогла раскрутить льва на диалог. - Конечно, я не исключаю того, что где-то ошиблась. Но для меня, счастье Данте и Кали - моё счастье. Вот только, к сожалению, они оба запутались в собственных желаниях и чувствах. И совсем скоро... Я... - принцесса покачала головой. Продолжать говорить на эту тему ей не хотелось. - А в остальном вы абсолютно правы, Гиза. По крайней мере, спорить я с вами на эту тему не планирую. Хотя уверена, что помимо боли есть миллион разных чувств, которые помогают тебе понять, что ты жив. Радость, любовь... та же ненависть, например, - дух пожала плечами. - И всё же я не понимаю... Зачем Асику было нужно рассказывать правду? Ведь ваш сын почти смирился с убийцей-Бризом... Отэ того признания будет только хуже. Неужели я тоже будучи живой была такой нелогичной?

+1

22

Чем больше говорил Асвади, тем меньше понимал Авель, к чему тот клонит. Да, наверное, и не хотел понимать. Ну к чему всё это было нужно? Зачем ему снова и снова поднимать эту тему, которая всегда была незаживающим рубцом на душе Авеля? И сейчас этот рубец вновь начал кровоточить. Ну к чему ему говорить о его отце? Авелю и так нелегко... до сих пор нелегко смириться с его смертью. Он каждый день пытается заставить себя простить его убийцу. И иногда ему кажется, что это у него получилось. Но иногда боль просыпается с новой силой. И тогда Авель радуется, что находится далеко от Бриза. Возможно, если бы они поговорили... Но они так и не встретились лицом к лицу.
И вот теперь... Теперь разговор идёт об убийце Гизы. Новые обвинения. Авель даже не хочет их слушать и просто отворачивается от Асвади. Уже даже не пытаясь подобрать новых тем для разговора. Просто подождать ,пока эта исчерпает себя. И новая тема всплывёт сама собой.
но вот наступает тишина... И в этой тишине звучат слова, которые так не хочется слышать. Гораздо проще подумать, что ты ослышался. Верно. Всё верно. Он ослышался. Это всё объясняет.
Неловкая улыбка мелькает на губах, тут же заменяясь обеспокоенным выражением. Авель даже не замечает этого. И просто мотает головой, словно прогоняя наваждение.
- Что? Прости... Я, кажется, не расслышал... Что ты говоришь?

0

23

Все тело Асвади, напряженное до последнего миллиметра, в волнении ожидало, когда же все закончится. Он хотел прямо сейчас развернуться и уйти, ведь все уже было сделано. Он сказал Авелю правду, поверил тот или нет, его проблемы. Но сердце еще не было свободно, что-то с новой силой отягощало его.
- Я убийца твоего отца! - повторил он громко и нетерпеливо, отчетливо выговаривая каждый слог. - Да, мы с ним были друзьями. За всю жизнь у меня не было друга лучше, чем Гиза. Но власть и трон тогда для меня были важнее. Это было мое временное помутнение, которое погубило не одну жизнь. Смерть твоего отца была лишь одним из средств, с помощью которых я шел к своей цели. И Бриза подставил я, он ни в чем никогда не был виноват, он никого не убивал.

0

24

Авель замотал головой. Всё происходящее напоминало ему дешёвый фарс. Асвади убил его отца? И он должен в это верить? Но ведь Асвади не лжёт... Так не лгут! Так не смотрят, когда лгут! О таких вещах не лгут...
Он все ещё пытался уложить в голове фразу "Я убийца твоего отца", как другие слова Асвади хлестали почище кнута "власть", "трон", "средство", "цель"... Не совсем уже отдавая отчёт своим действиям, Авель вдруг кинулся на Асвади и прижал его к скале.
- Не понимаю... ты хочешь сказать, что жизнь отца была для тебя средством достижения твоей цели!? Ты об этом мне говоришь? - с плохо скрываемой болью в голосе спрашивал он. Впрочем, ответ был уже известен. - Временное помутнение? Но при этом ты так подставил Бриза, что все в прайде поверили в это? И это ты называешь "временным помутнением"?! - с горькой иронией спрашивал он, еле сдерживаясь, чтобы не выпустить когти. - Скажи, что ты лжёшь! Ты же не такой... Ты не мог убить кого-то, только ради собственных целей! да и каких целей... Отец же относился к тебе, как.. как к своему ребёнку... Как он связан с твоими целями!?

0

25

Оказавшись прижатым к стене, Асвади наконец-то почувствовал долю облегчения. В покорном взгляде появилась прежняя вызывающая уверенность, но не было попыток вырваться. - Убьет - отлично. Значит так тому предрешено и Айхею избрал достойный способ моего облегчения.
- Да, Авель, да! Гиза был лишь средством. - он перестал оправдываться, подумав о том, насколько глупо звучали эти оправдания, хоть и являлись чистой правдой. - Был лучшим другом, но я убил его ради своих целей. Бред... - Я сам больше не понимаю себя. - вздохнул он, снова подняв зеленые глаза на Авеля. - Именно, временное помутнение. Только время это было длительным и продолжалось в течение трех с малым лет. Я не одного Бриза подставил... - он был напряжен как никогда раньше. Все его переживания, вся правда, которую он долго и упорно отрицал и скрывал, будучи искренне уверенным, что она так и останется скрытой от окружающих, теперь лежала на поверхности. - Если и весь мир узнает... Значит так тому и быть. - он уже в конец смирился со своей возможной участью. Сердце ожидало чего-то решающего и важного, но даже проницательность Асвади не могла предположить, чем все закончится. Он убедительно покачал головой.
- Я просто умело скрывал свою истинную суть. И ты один из первых, кому я ее открыл. - каждое слово давалось ему все труднее, казалось, еще слово и он впервые в жизни по-настоящему разрыдается. - Рассказать тебе все? Ты этого так хочешь? Ну чтож. Я мечтал и грезил, чтобы стать королем прайда Тьмы, я всегда знал, как привести прайд к величию. Но я младший в семье, а значит у меня нет никаких шансов, пока живы мои старшие сестры. От своей сестры Геллы я избавился при помощи двоюродного братца Данте, а вот с Ходари пришлось повозиться. Я убедил твоего отца на ней жениться. У него это получилось без особого труда, он воспользовался шантажом и двумя дуралеями, которых в последствии я прикончил. Бриза они упрятали в плен, грозились его убить, если Ходари не выйдет замуж за твоего отца. Но этим все так и не кончилось. Когда Бриз узнал правду, угадай от кого, он, разумеется, захотел мести. Но он так и не смог убить Гизу и я доделал начатое за него... Бриз за убийство был изгнан из прайда, а моя сестра Ходари ушла из прайда за ним. И вот оно - путь к трону свободен! - он говорил в сердцах, тихо и взволнованно, иногда повышая голос, иногда говоря совершенно неслышно. Замолчав, Ас был готов и к очередным вопросам и к возможной расправе.

0

26

С каждым словом Асвади Авель чувствовал, как в душе всё переворачивается. Он не понимал, отчаянно не понимал, что такого было в троне и власти, что все так стремились к нему? Разве стоила власть жизни сестры, друга или пусть даже едва знакомых львов?
Хотелось закрыть глаза, замотать головой, чтобы только всё происходящее превратилось лишь в сон. Но лев ничего этого не сделал, только с всё возрастающим гневом всматривался в лицо того, кто говорил столь ужасные вещи. Не хотелось верить, не хотелось слушать.... хотелось лишь вбить в этого льва всю ту боль, что он причинял другим. Причинил ему самому.
- Да ты хоть слышишь, что говоришь!? Ты убил собственную сестру чужими руками! Ты вмешал в свою грязную игру ещё и Данте... Ходили слухи, но... Чёрт возьми, что мне говорить тебе о моём отце, когда ты не пожалел младшую сестру! - Авель  нервно рассмеялся, усиливая хватку. - А я удивлён, что ты и старшую сестру не свёл в могилу! Всего лишь подставил её мужа! Или ты гонялся за оригинальностью?! Конечно же, у нас такая скучная жизнь, играть судьбами других, наверное, довольно весело! Ведь, правда же, весело? Ты ведь такой умный, да? Другие всего лишь средство, верно? Всего лишь ступени, которые прошёл и забудешь! - чёрт, как же больно. Кажется, сердце распалось на тысячи кусочков, которые вонзились в каждый миллиметр тела, причиняя ни чем не передаваемую боль. Авель замолчал и, снова рассмеявшись, прикрыл глаза. Он, кажется, никогда не чувствовал ничего подобного. И не был в точности уверен, как называется это чувство. - Ненавижу... Асвади, если бы ты мог почувствовать, как я тебя ненавижу... Может, папа и сам был во многом виноват. Но одно я знал всегда, что умирать он не хотел, иначе бы он умер уже давно...Ты отнял у меня отца, отнял отца у Фиби, Шейди и Шинды... Сестру у Ходари, дочь у Хабибу и Тени... Но тогда ты даже не думал об этом, ведь так? Не существовало ничего важнее собственной "возвышенной" цели! - Авель покачал головой, окончательно успокаиваясь. - Не понимаю, как же так можно было? Чёрт, как, Асвади? Как ты собираешься исправлять это, как? Как собираешься вернуть жизни, которые сам отнял? Ответь!
Авель уже и сам не знал, на что именно хотел услышать ответ. Он не понимал самого себя. Столько сильных эмоций, такая жгучая боль. Боль, которую он прятал все эти годы наконец дождалась своего часа и мстила за годы заточения. - Чалк чувствовал тоже самое? А я отговаривал его не мстить... Отговаривал... даже не понимая до конца его чувства. Убийца моего отца передо мной... И я...

+1

27

Асвади не сопротивлялся крепкой хватке Авеля, полной гнева и ненависти. Он не мог сопротивляться тому, что было очевидно, он мысленно наслаждался этой легкой болью, которую он так заслужил и страстно желал, чтобы она стала еще сильнее. Но страдал, видя перед собой этого отчаявшегося льва, в чьей боли был виноват лишь он один, Асвади. Он был уверен, что сейчас причиняет Авелю еще большую и куда более страшную боль, чем эти тяжелые объятья, которые не были и малой долей того, чего поистине заслужил этот убийца. Но труднее всего было найти ответы на вопросы, которые вслед за самим Асвади теперь повторял Авель... Он отвернулся, не в силах глядеть в его лицо, полное мучений. Оно сбивало его с мысли, оставляя только желание закрыть глаза и никогда не открывать. Но слышали уши душераздирающие слова, не давало сердце продлевать мучения того, перед кем Ас и так был очень сильно виноват.
- Да, все так и было! - как он не старался сдерживать себя, сейчас его хладнокровие и спокойствие были совершенно не уместны. Еще больше и больше отчаивался он, пытаясь усмирить свои всколыхнувшиеся чувства. - Да, я умный, хладнокровный, расчетливый, из меня получился бы отличный король, а еще я чертовски красив. Я был юн и глуп, но мне нужна была цель, которая возвысила бы меня перед самим собой, ради которой я бы жил. Цель дает стимул к жизни, какой бы она не была. Я совершил серьезную ошибку в ее определении, но она поглотила мой разум, я забыл обо всем. Я шел к ней всеми средствами, на то он и я. И вот, цель достигнута, исчерпана. Она спала пеленой с моих глаз вместе с безумием и тем замешательством, что на меня нашло. Вот он я, настоящий я - пленник, раб не своих желаний, а своего внутреннего эго. Слабак, в конце концов. Я не пытаюсь себя оправдать, но ты ведь это хотел услышать. - он не впервые слышал "ненавижу", но в этот раз, горько содрогнувшись, снова закрыл глаза в смятении. - Вот он, мой Ад, к которому я так стремился. Неужели это и была моя цель? Какой же я дурак... Гиза! Как ты был прав, Гиза... - и снова он губами прошептал это имя, открывая глаза. Снова Авель перед ним. Снова задает вопрос, на которого Асвади не знает ответа... - Как исправить то, что совершил... О если бы я знал, уже давно исправил бы...
- Авель, ты не представляешь, как сильно я раскаиваюсь... Да, мое раскаяние ничтожно и я не прошу прощения. И я НЕ ЗНАЮ, как это можно исправить... - его иступленный голос был больше похож на плач, хотя сам он так и не проронил ни единой слезинки. - Но я не мог молчать. Да, я эгоист, я не мог бы спокойно спать, не рассказав тебе об этом. Но ты должен знать правду. И теперь, как это нагло не звучало бы, я прошу тебя об одном одолжении. Вынеси свой вердикт для убийцы своего отца. Этот эгоистичный слабак заслуживает самого жестокого наказания. - он наконец успокоился и смирился, а во взгляде появилась былая невозмутимость.

+1

28

Зачем было что-то говорить? Это раньше, раньше нужно было вбивать в голову этого льва, что какая бы не была цель, одно неверно подобранное средство уничтожит весь твой труд. Это раньше нужно было говорить ему, что нет ничего ценнее жизни, потому что никто не может вернуть утраченную жизнь. но сейчас всё это пустые слова, которые ничего не значат, которые слишком поздно произносить вслух. Об этом думал Авель.
- Спала пелена? - горько усмехнулся тот. - Скажи-ка правду, ты просто добился цели и она стала тебе не интересна. А так эта цель с самого начала была очень высока, ты просто не смог найти новую, которая бы соответствовала твоему статусу, - злобно глядя в лицо Асвади говорил он.
А вот теперь слова о раскаянии. Да как можно  в них верить!? Этот лев профессиональный лжец, судя по его  словам, он обманул отца, сестру, однопрайдавцев - всех. Почему это раскаяние не пришло раньше? Почему сейчас? Он что-то недоговаривает? Может быть... А так ли уж это важно? - Боже... этот лев жесток даже в своём раскаянии... В кого он превращает меня? Я никогда... никогда так сильно не желал кому-то смерти...
Медленно, словно во сне, как показалось Авелю ,он переместил лапы ближе к шее льва, выпуская когти и останавливая их в миллиметре от сонной артерии. И сейчас так просто казалось сделать одно лёгкой движение, слегка надавить - и кровь уже ничто не остановит. - Он убил моего отца... Смерть отца стала причиной смерти матери, наверняка, смерть матери стала причиной побега Шейди. Он подставил другого. Сколько Бриз перенёс из-за него, он не имел возможности ,как и я, проститься с отцом. Я думал, это возмездие Айхею, а это снова он. Он вовлёк в свою игру Данте, Данте стал убийцей и сейчас пошёл войной на своего отца и брата. Он отнял жизнь у Аскари. И теперь сердце Чалка полно желания мести... как и моё. Замкнутый круг ненависти, смерти, крови и мести. Смогу ли я порвать его, уничтожив одну из причин его начала?
- Эгоизм уже не имеет значения, Асвади. Ты решил, что я должен знать правду и то, что я должен вынести тебе приговор? Такой приговор, который поможет тебе искупить грехи? Ты отнял жизни, ты причинил боль, тем, кто тебе верил, ты нанёс такие раны, которые никогда не заживут, и ты это знаешь. А знаешь, что только одно может стать достойным искуплением? Это только твоя жизнь... Асвади, сын Хабибу и внук Блэка, бывший король прайда Тьмы, - Авель сам не узнавал собственного голоса, таким холодным и чужим он был. Лев всегда осознавал хрупкость жизни, но впервые чья-то жизнь была буквально в его руках. - Асвади чувствовал тоже самое, когда убивал отца?... Вопрос, на который не будет ответа. Вопрос, который неожиданно заставил зрачки льва слегка расшириться. Авелю казалось, что сердце его сейчас выпрыгнет из груди, ведь единственное, что он сейчас слышал - -это его стук у себя в груди. Он боялся, наверное... - Нет. Не тоже. Тогда он был уверен в соей правоте, а я нет... но почему я не уверен? Я же имею право!!! Он отнял.. он сломал всё, до чего докоснулся! Почему же я.. не могу... - лев прикрыл глаза. - Потому что никто не имеет права отнимать жизнь у другого. Круг на то и круг, что начало у него нет... и конца не будет, пока краг не порвать... Но разве может круг смерти порвать смерть?
Горькая улыбка на губах. Сердце сбавляет свой ритм.
- Только твоя жизнь, Асвади, - повторил он уже совсем другим голосом, в котором не было никаких сомнений. - Поэтому ты должен жить. Да, именно жить. Я не знаю, правду о своём раскаянии ты говоришь или нет. Если нет, рано или поздно ты всё равно придёшь к этому... А если правду, то тогда не скитайся с потерянным видом по саване. А прими ответственность за свои преступления. И не только передо мной. Прими её перед всеми, перед кем ты виноват. Вымаливай у них прощение и живи. Живи настолько долго, насколько сможешь. И никогда! слышишь! никогда не смей с этого момента приближаться ко мне. Никогда больше не хочу тебя видеть, - по мере того, как Авель говорил, он отпустил Асвади и теперь просто стоял напротив него. - Возможно я слишком слаб ,чтобы убить тебя, Асвади... Но если я переборю себя, то тогда... Я стану убийцей. Любой праведный мститель, который опускается до убийства становится хуже того, кого ненавидит. Поэтому пусть будет так. - Прощай, Асвади.
Авель развернулся и медленно пошёл прочь. Он хотел только одного - очутиться где-нибудь одному и крепко-крепко уснуть. И всё же он оглянулся, чтобы напоследок взглянуть на того, кто за один час вывернул наизнанку его душу. - А ведь самое страшное в том, что я знаю, однажды я смогу простить его. Хотя бы потому ,что в его глазах, в тот миг, когда я... Он в самом деле всё понял. Или это только игра моя воображения. Не важно, - Авель снова отвернулся, мимолётно взглянув на бескрайнее небо. Солнечный свет ударил прямо по глазам, и на самом верху скалы ему померещился до боли знакомый силуэт льва.
В недоумении тот остановился, зажмурившись и не замечая, как горы содрогаются, будто живые, как они стонут, будто от невыносимой боли и как слёзы, каменным градом, падают с небес прямо на землю. Лишь когда тень камнепада накрыла Авеля, он понял, что замешкался, потеряв драгоценные секунды, что теперь не сбежать - нет сил, совсем не осталось сил. Он мог только смотреть на прилизавшуюся смерть, о которой столько сегодня думал.

+1

29

Эти вопросы были скорее риторическими, чем имели ответ, и Авель уже не ждал четкого ответа. - Черт, почему мне не становится легче? Почему мне еще хуже, чем было до этого? Я не могу, не могу я смотреть ему в глаза... Да, убийца Асвади, вовсе не три-четыре жертвы на твоем счету. Есть те, кто пострадали из-за тебя намного больше, те, кто не представляют свои жизни без них... Благодаря мне они даже не мертвы, они живы с этим тяжелым грузом на сердце. Что может быть хуже вечных мучений? - кроме Гизы он вдруг вспомнил о Ветре и Кутаке, о Гелле, к смерти которой он приложил немало усилий. Стыдливо поинтересовался у самого себя, что же стало с теми львятами, от которых Асвади хотел отделаться, но в итоге оставил их в живых. Он сознательно обрек их на мучения и трудную жизнь... Один из множества случаев. И сейчас он, не в силах совладать со своим эгоизмом, он снова больно ударил одну из жертв. Причем от удара этого что-то в нем сотряслось, разбилось, и теперь осколками причиняло острую боль, от которой Асвади был готов даже кричать.
Но без боли нет жизни... Когда я начал по-настоящему жить, жить начала причинять мне боль... Но не из-за боли желание к жизни пропало... Во всяком случае не из-за своей.
На одну единственную минуту сомнения проникли в его душу, предположив, что, будь он как прежде, он ни за что не испытывал бы сейчас столь страшной муки. Но его бывшая цель уже не грела его душу, а лишь с отвращением передергивала. В этот момент хотелось, чтобы сердце биться перестало. И дыхание остановилось, то самое, которое сейчас давалось ему с трудом, ибо он ждал ответа, приговор. В блаженном предвкушении он ждал, пока справедливые лапы Авеля раздавят его, как раздавил когда-то Асвади его отца. Он был почти уверен в том, что за словами последует действие, но...
Это был жестокий приговор. "Жить". Все перевернулось в голове льва, когда Авель отпустил его. Захотелось догнать, схватить посильнее и дать приказ в конце концов, от которого Авель точно не сможет отказаться, но лапы не двигались. - Жить, принять на себя ответственность, вымаливать прощение... - таким должен быть сильный Асвади, которого больше не было. Которого не было никогда...
- Авель... - попытался остановить он льва, в отчаянии опускаясь на колени. - Слабак... Вымаливать прощение... Я не переживу еще раз того, что пережил сегодня... - он смотрел вслед Авелю, который медленно, потеряно шел прочь. С бешеным ритмом грохотало сердце, вторя музыке скал. Дрожало тело, как задрожала земля. Бессильные лапы, словно услышав безмолвный приказ, сумели подняться. Поднялись глаза к вершинам гор, стонавших все громче и громче. Неминуемо приближалась беда.
- Авель, осторожно! - крикнул Асвади что есть силы. Не было времени, чтобы думать, страшно было совершать еще одну ошибку, поэтому кинулся Асвади вперед. Лапы его не слушали, каменный град приближался. Еще секунда и он Авеля захлестнет с головой...
Сильный рывок и Авель резко откинут в сторону мощными, в последний момент не потерявшими сноровки лапами, которые в следующую секунду скрылись под грудой каменных глыб. Почувствовал Асвади, как что-то с силой вдарило его по пояснице и прижало к земле. Что-то сдавило грудь, не давая воздуху проход, а потом послышался неприятный хруст костей, перекрываемый грохотом и пылью. Попытка издать рык закончилась лишь еле слышным хрипом. Слезящиеся глаза видели лишь темноту, а сдавленное до последней косточки тело чувствовало невыносимую боль, уходя в беспамятство. - Как там Авель?... - последний глоток воздуха и провал.

+1

30

Авель толком не успел понять, что же произошло с ним. Минуту назад он с какой-то странной апатией смотрел на приближавшуюся к нему каменную глыбу, осознавая, что нужно бежать, иначе он будет раздавлен. Но Авель так и не сдвинулся с места, словно кто-то пригвоздил его к земле или загипнотизировал.
Ни сейчас, ни когда-либо потом ему так и не суждено найти ответа на то, почему он не попытался спастись.  Но сейчас у него не было времени раздумывать о таких вещах. Открыв глаза, Авель поморщился, чувствуя неприятное жжение в правой лапе. - Поцарапался... - отстранёно подумал он, медленно поднимая голову. То же небо, те же скалы, естественно, никакой лев не мог забраться на вершину горы. Но кое-что было не так. На том месте, где он только что был красовалась каменная могила, но не его..
- Асвади... Не может быть... Нет! - резко вскочив, Авель подбежал к камням, ожидая самого худшего. - Он не мог.. Почему он? После всего.. - мысли путаются, мелкие камни отлетают, с большими приходится возиться. Но время терять нельзя. - Асвади.. нет, ты не можешь, не должен, - мысли путаются, одна из глыб откинута в сторону. Мысли пытаются, но ясно пробивается одно желание - не допустить, не дать ему умереть! 
Откуда у Авеля взялись силы откатывать камни? Это было уже неважно... Главное, откачен ещё один и перед Авелем открылась именно та картина, которую она так боялся увидеть.
- Асвади... - прошептал он. Лев был без сознания, но ещё жив. - Айхею... какое слабое дыхание. Я смог раскопать его только наполовину... - Асвади.. Черт! Очнись! Давай же! - Авель, как мог, старался привести его в чувство, попутно продолжая освобождать его из каменного плена. И чем больше продвигалась работа, тем больше понимал Авель, насколько всё действительно плохо...

Отредактировано Авель (19-03-2010 17:21:24)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал