The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

-------------Обрыв
На удивление Сора первым прибежал к горному перевалу. Едва его лапы коснулись твёрдой почвы, он остановился на пару минут, что бы перевести дух.
Затем лев медленно и осторожно ступал вперёд, то и дело, оглядываясь в поисках львёнка. На его счастье в паре метров от себя он заметил не большое коричневая пятно, которое резко промелькнуло куда-то в сторону. Возможно, это была дочь Соры. Что бы проверить наверняка лев в ту же минуту поспешил вслед за этим пятном. Подойдя к тому самому место, молодой лев резко остановился. Он опустил голову и начал импульсивно обнюхивать землю в поисках слёдов детёныша...

Отредактировано Сора (01-06-2011 15:24:18)

0

62

=Обрыв=
Киная бежала за львёнком. Да, для своего возраста, она бегает быстро. Кошка слышала, как бегут Сора и Ария. Они наверно думают, что я убью её. Нет, я хочу всего лишь посмотреть и узнать её поближе! Кина остановилась и принюхалась. Здесь и заканчивался запах. Тёмная осмотрелась, но племянницу не увидела. Где же она? Другого запаха я не чувствую, значит её не украли. Ки стала метаться из стороны в сторону. Она где-то тут! Я это чувствую! Тёмная знала, что сейчас придёт Сора и Ария и наверняка будут защищать маленькую. Но Кине было на это наплевать, она хотела просто увидеть свою кровинушку. Кошка перестала искать и просто села. Она тут! В скором времени она вылезет! Думала тёмная. На Сору она не стала обращать внимания.

Отредактировано Киная (01-06-2011 15:25:44)

0

63

Увидев что Киная рыщет вокруг, Сора одним мощным прыжком резко подскочил к ней.- Кого-то потеряла?- эгоистично процедил он сквозь зубы хитро глядя на Кинаю. Затем его улыбка тут же сминалась на грозную гримасу. Лев отвращённо оскалился и прижал уши- Не смей и близко подходить к ней, слышишь? Не забывай что ты сейчас находишься не на территории своего любимого прайда, и мне ничего не мешает разорвать тебя на мелкие кусочки прямо сейчас.- Сора продолжал злобно скалиться, не давая львице возможности на поиски его дочери. Лев был готов сдерживать Кинаю хоть весь день. Он пытался дать Ариадне шанс, что бы та нашла свою дочь первой.
Компания Кинаи не была достаточно приятной для Соры. Честно говоря, компанию гиен он считал на много лучшими собеседниками, чем саму Кинаю. То что львица, стоящая перед ним была каннибалом его совсем не радовало. Раньше Сора не особо задумывался над этим. Но теперь он точно знал, что его дочь не будет есть мясо своих же сородичей. Любыми силами Сора был готов защищать свою маленькую дочку от компании каннибалки.
На взгляд самца, сейчас была самая наилучшая ситуация, для того что бы расставить в се точки над "и" в его сложных отношениях с Кинаей.

Отредактировано Сора (01-06-2011 15:48:26)

0

64

-------------Обрыв
Ария бежала за Сора, изредка обгоняя или отставая. но прибежав к горному перевалуона поняла что отстала немного от Сора, увидев свою сетру, Ари не стала к ней подходить, а пошла сразу к Сора, который принюхивался. - Ну что? - у кошки было не ровное дыхание, от чего она глубоко дышала. Ария принюхалась к следу и поняла, что дочка заползла в какую-нибудь щель. Львицы начала осматривать горы, и и кроме меленькой щели больше ничего на глоаза не попадалось. Но ведь она не могла заползти туда, эта щель слишком высоко. И не каждый львенок смог бы туда подняться, да что там львенок, не любой лев, туда поднимется. - Сора...- Кошка все таки тихо позвала льва, и уставилась на щель. Но тут она услышала прыжок и злобное рычание. Не смей и близко подходить к ней, слышишь? Не забывай что ты сейчас находишься не на территории своего любимого прайда, и мне ничего не мешает разорвать тебя на мелкие кусочки прямо сейчас. - Лев прижал Кинаю к земле.

Отредактировано Ариадна (01-06-2011 16:00:16)

0

65

Не смей и близко подходить к ней, слышишь? Не забывай что ты сейчас находишься не на территории своего любимого прайда, и мне ничего не мешает разорвать тебя на мелкие кусочки прямо сейчас.
Киная усмехнулась. -Я ничего с твоей дочуркой делать не буду! Если ты не заметил, то она стала для меня тоже родной. И не один ты беспокоишься за неё!! Презренно сказала львица в лицо льву. Я бы сейчас сама тебя разорвала, если бы не Ария! Сестра прибежала и тут же стала искать дочь. И вот она взяла след. Оказывается, львёнок залез в щель, которая находилась в скале. Неплохо! Такая маленькая, а уже так лазает! В кого она такая? Ки слегка улыбнулась. Она не стала спасать львёнка, путь родители сами справятся.

0

66

Внезапно Сейра услышала какие-то звуки. Малышка навострила свои ушки. Прислушавшись, она узнала голоса. Чтобы убедиться, Сейра поднялась на лапы, хотела выглянуть из ущелья, но юная львица не учла того, что находиться в ущелье и стукнулась головой об потолок. - Ай!. - крикнула малышка от боли. Удар был не слишком сильным, но для такой малышки он мел значительный урон.
Кофейная зажмурила глаза от боли и ели сдерживала слезы. Голова начала невыносимо болеть. Котенок припала к полу и ухватилась лапами за голову. Малышке было ужасно больно, она сцепила зубы, пытаясь не рыдать.
Похоже, что теперь малышке деваться некуда. Придется вылазить из своей засады... " Черт! "

0

67

-Я ничего с твоей дочуркой делать не буду! Если ты не заметил, то она стала для меня тоже родной. И не один ты беспокоишься за неё!! Презренно сказала львица в лицо льву.
Сора медленно наклонился к Кинае -Ты кажется не поняла меня, я сказал что бы ты к ней вообще не подходила! Мне плевать что ты к ней чувствуешь! А если её хоть пальцем тронешь, я разорву тебя!- яростно проорал он на ухо львице.
Сора наконец отошёл в сторону от каннибалки, считая разговор с ней пустой тратой времени.
Услышав поблизости тонкий писк, лев сразу же пошёл на него.. Звук издался из одной из небольших трещин в скале. Подойдя ближе, Сора поднялся на задние лапы что бы заглянуть во внутрь. Из трещины доносился еле слышный шорох. Лев заглянул в щель- Ты там? Не бойся, вылезай наружу. Тебя никто не обидит-доброжелательно говорил он. Затем он спустился на землю в ожидании того, что львёнок наконец вылезет наружу..

0

68

Кошка услышала писк дочери и и тут же навострила ушки. Сора уже подошел к скале и стал ласково и доброжелательно звать Сейру. Ария улыбнулась и подошла поближе ко льву и посмотрела на него, а потом на трещину в скале. Ты там? Не бойся, вылезай наружу. Тебя никто не обидит -доброжелательно говорил он. Затем он спустился на землю в ожидании того, что львёнок наконец вылезет наружу...- Доченька, милая, вылезай... - Кошка заглянула в трещину, и увидела свою дочку, которая накрыла лапками голову. - Сей тебе больно? Иди ко мне, родная... - кошка ласково промурлыкала эти слова. Кошка хотела просунуть лапку и пододвинуть к себе дочку, но лапа львица была слишком большой для трещины. Кошка села рядом с Сора и посмотрела на него, взгляд кошки был печальным, она боялась, чтобы дочка не пострадала.

Отредактировано Ариадна (01-06-2011 16:41:49)

0

69

Смдеть в ущелье и дальше было бы просто на просто глупо. Теперь Сейра была в безвыходном положении. То есть, нет, не так. Выход был, но только один - сдаться, как беспомощный кролик и вылезти наружу... И что дальше? Это сейчас все с ней по доброму, по хорошему, а там. через несколько минут начнутся лекции и ругань. " Убежать бы куда-нибудь, туда, где бы меня не нашли и остаться там " фыркнула кофейная. Она насупила брови и с угнетенным взглядом стала выбираться из ущелья. После того, как юная львица вылезла из той дыры, в которой пряталась, она начала спускаться по скользким камням. Её взгляд был устремлен на лапы, да в общем её вид был каким-то обиженным, то ли угнетенным. " Кто он вообще такой? Какой еще отец? Мой папа не пропадал бы пол года моей жизни просто так! Если уж на то пошло, то где этого льва носило шесть месяцев, коль он мой отец? Чего он вернулся-то тогда? Сдался он мне! И эта Ариадна, которую мамой назвать теперь не могу! Кто её просил лезть? Зачем было Пугать Гермеса? Он из-за нее с обрыва упал! все также продолжала злиться Сейра. В её маленькой голове, бродило столько разных мыслей и возмущений, там вершилась целая буря, которая вот-вот взорвется.
Спустившись, кофейная села в нескольких шагах от родителей и отвернулась от них, села спиной и повернула голову от них.

0

70

кошка увидела свою дочурку, она ласково улыбнулась и встав на лапы, подошл к ней, и потерлась мордочкой об ее спину. Сей, милая, прости меня... Ты же знаешь я очень  люблю тебя. И твой отец тебя тоже любит. - Ария лизнула спинку маленькой львенки, и ласково замурлыкала. - Я так рада, что с тобой все хорошо, и ты не попала ни в какую беду...- кошка улыбнулась и посмотрела на дочку. - Поговори с отцом... - львица тихо прошептала львенке на ушко и лизнула ее. Ария надеялась, что когда нибудь Сейра простит ее. Может не так скоро. но в будущем обязательно. Львица перевела взгляд на Сора и ласково улыбнувшись, подошла к нему и лизнула в щеку. - Спасибо... - промурлыкала кошка, отеревшись об гриву льва. Кошка вдохнула запах любимого и улыбнулась.

Отредактировано Ариадна (01-06-2011 17:20:45)

0

71

===Откуда-то.
Эклипс хорошенько прогулялась и проветрила мысли. Сейчас она полностью пришла в себя и шла гордой невозмутимой походкой. И каково же было удивление кошки, когда она увидела Сора, льва который признавался ей в любви и к которому у нее впервые возникли чувства, обнимавшегося с какой-то львицей. Злость и ревность вспыхнули, как спичка, в сердце Ласти. Спокойно-приказала сама себе кошка, она засунула все свои чувситва куда-то очень глубоко. На морде было ничего не написано, совсем ничего. Львица заметила еще и темную львицу. Любопытно...Любопытно....-промурлыкала кошка сама себе, хотя в душе ей было обидно. Безумно обидно! Эклипс улыбнулась и подошла к "парочке".
-Привет, Сора-сказала Ласти и приподняла правую бровь. Она посмотрела на коричневую львицу сидевшую рядом и улыбнулась ей.-Как тебя зовут? Эклипс прекрасно умела играть, этому она училась с рождения. Поэтому сейчас львица загнала все свои чувства глубоко и мило улыбалась миру.

0

72

Как и родители, Кина тоже услышала писк. Или ударилась головой, или на что-то наткнулась. Ки слегка улыбнулась, когда полностью увидела свою племянницу. Вся в маму. Такая же красивая! У Кины растаяло сердце. Злобный взгляд, стал добрым. Киная стала прежней львице, которую так любит её брат, Рунако. Тёмной хотелось подойти к ней, но мешал Сора. Кровавая сделала пару шагов вперёд. Она увидела, как львёнок был чем-то расстроен.
- Поговори с отцом..-сказала Ария.
-В таком состоянии говорить с отцом. Оставьте её. Она сейчас в своих мыслях и думает о другом. Может вы её сейчас не волнуете. Дайте ей одной побыть. Спокойно сказала тёмная и посмотрела на львёнка. Эх...она не знает, кто я ей. Ки села и опустила уши. Она не знает, что я каннибалка и люблю львиноя мясо. Она не знает, что я убийца. Да и лучше ей и не знать. Тёмная осмотрела себя. Всё тело было в шрамах. Ты даже не поверишь, что я тебе тётка. Ки загрустила.

0

73

Ариадна сидела рядом с Сорой и нежно терлась об его гриву. Но тут она почуяла незнакомый запах, кошка посмотрела в сторону чужака и увидела львицу. "Это еще кто?"- кошка недовольно заворчала, посмотрев на незнакомку. Она посмотрела на коричневую львицу сидевшую рядом и улыбнулась ей. -Как тебя зовут?
Ха! Что ей еще сказать?! - Усмехнулась кошка и лизнула Сора в ушко. - А тебе не все ли равно? - проговорила Ария, смотря в зеленые глаза противницы. В любой львицы она видела соперницу, кроме Кинаи и Шейны. А эта львица к сожаления, ей с первого взгляда не понравилась, эта лживая улыбка, и и глаза в которая читалась ненависть ко всему живому. Ари слегка принюхалась, -"Каннибалка... И кажется та самая, которая заменяла меня Соре. " - кошка ухмыльнулась и перевела взгляд на Кинаю. - Кин, ты ее знаешь? - Кошка кивнула сторону львицы. -В таком состоянии говорить с отцом. Оставьте её. Она сейчас в своих мыслях и думает о другом. Может вы её сейчас не волнуете. Дайте ей одной побыть.Спокойно сказала тёмная и посмотрела на львёнка. Ари понимала, что Киная не желает зла племяннице. Но пока Сора здесь он ее не подпустит к дочери.

Отредактировано Ариадна (01-06-2011 19:15:09)

0

74

Чувствуя нарастающее напряжение, Сора подошёл к своей дочери и нежно схватил её за загривок. -Мы уходим!- еле слышно произнёс он глядя на Ариадну, уже держа в зубах львёнка. Лев сделал пару осторожных шагов мимо Кинаи. "Вот вот, и продолжай сидеть тут, как бездомный птенец, а к нам не подходи"- ухмыльнулся он про себя. Когда Сора проходил мимо Ласти, он слегка приподнял голову и посмотрел на львицу виновато поднимая брови.-Просто-полушёпотом произнёс он.- Но нам пора уходить. Сделав ещё пару шагов, он обернулся, что бы посмотреть, идёт ли за ним Ария. Убедившись, что она следуёт за ним, Сора гордо подняв голову, удалился прочь.
---куда-то в тихое место

0

75

-Мы уходим!- еле слышно произнёс он глядя на Ариадну, уже держа в зубах львёнка.  Сделав ещё пару шагов, он обернулся, что бы посмотреть, идёт ли за ним Ария. Убедившись, что она следуёт за ним, Сора гордо подняв голову, удалился прочь. Услышав слова льва, кошка встала с места и пошла за львом. Если раньше Ари и командовала, то сейчас была подчиняться Сора, пройдя мимо сестры и незнакомки, кошка последовала за любимым. Поравнявшись со львом, Ари лизнула его в щеку и потерлась головой об его гриву.
-------- За Сорой

0

76

Внезапно малышку ухватили за шкирку. Что же, теперь кофейная ничего не могла поделать. Вырваться из мощной пасти льва такая маленькая львица не могла. Голубоглазая просто повисла в зубах Соры, даже не рыпаясь. А толку? Её все равно не отпустят. Голубоглазая тяжело вздохнула и опустила глаза вниз. Она смотрела на мощные и сильные лапы льва. " Я такая мелкая и слабая по сравнению с ним... " Подумала Сейра, не отводя взгляда от лап Соры. У него были такие большие черные когти, такие опасные, не то, что у малютки Сей.
Юная кошка уже более менее успокоилась. Да, в её душа осталась ранимая обида на мать, но теперь Сейра хоть благоразумно относилась к остальным окружающим.
-----------В пасти Соры.

0

77

Киная наблюдала за львёнком. Какая она маленькая! Ей стока всего надо узнать!  Тёмной очень хотелось подойти к ней, но она не могла. Вдруг в нос ударил знакомый запах. Эклипс! Ки зарычала. Нападать на неё она не собиралась, да и членов прайда нельзя трогать. Тёмная знала эту львицу, именно она была рядом с Сорой.  Ки было очень интересна реакция льва. Но тот ушёл. Хм...весьма правильно! Семья прошла мимо темной, и скрылись в джунглях. Кровавой хотелось пойти за ними. Ария должна меня понять! Возможно, я её прощу, только потому, что у неё есть дочь. И она нас связывает. Ки вздохнула и подошла к Эклипс. -Зря пришла сюда, только время потратила. Ки хитро улыбнулась и пройдя мимо тёмной, тоже скрылась в джунглях.
=За сестрой=

0

78

--------Начало игры----------
Шанти уже дня два помирала с голоду. С её то животом, даже быстро и не побегаешь. Львица зашла куда-то в джунгли и самое страшное, что она пришла именно к горному обвалу. Говорят, в последнее время здесь нередко львов заваливало огромными камнями. Шанни было немного страшновато, но, с другой стороны, было очень интересно пойти дальше. Ей не повезло. Буквально в нескольких метров от неё, место было завалено камнями так, что было невозможно пройти. "Нормально... Что мне теперь обратно идти?" - Вздохнув, Шан решила попробовать сдвинуть камни, но вдруг она почувствовала резкий толчок, что аж визгнула от боли.
- Ааай! Больно... - проговорила Шанти и легла на землю, закрыв глаза. Это были её будущие львята, которые вот вот должны родится. Кошка с нетерпением ждала их рождения, но придумать имена так и не смогла. В голову лезли какие-то бредовые идеи насчёт имён, но Шанти решила, что даст им необычные, редкие имена.

Отредактировано Alatreon (09-08-2011 20:03:32)

0

79

==Начало игры.
Найра бежала, она всегда передвигалась быстро, иной раз прыжками.  В этот раз, она не просто так бежала, она была голодна и выискивала что-нибудь съедобное. В последнее время, у нее совершенно не получалось охотиться. Совсем недавно она не смогла поймать полумертвую, раненную антилопу. Позор! И как я могла до такого опуститься!- ругала она саму себя. Собака добралась до Горного Перевала, здесь было тихо, впрочем как и всегда. Львы никогда не заходят в эти дебри. Львы.... Найра всегда спокойно относилась к кошачьим, в отличие от ее подруги Хираны. Эти львы просто возомнили, что мы - псовые находимся на дне пищевой цепи, хотя это не так! - думала Найра, она встряхнулась и принюхалась. Пахло львом...ЛЬВОМ???!!! Найра насторожилась и спряталась за камень, оттуда собака принялась осторожно выглядывать. В нескольких метрах от нее лежала львица, сперва она показалась Най раненной, но приглядевшись, собака поняла что незнакомка вот-вот родит. И что ее занесло в такое опасно место?- подумала Найра, удивленно разглядывая львицу. Уши собаки стояли вертикально вверх, ловя каждый шорох. Если бы на моем месте была Хирана, этой львице не поздоровилось. Моя подруга бы убила ее просто так...- усмехнулась Найра. Переборов свой страх и любопытство, и поняв, что незнакомка просто физически не сможет причинить собаке никакого вреда, Найра решила выйти из своего укрытия. Осторожно подойдя к львице, Найра села. Неподалеку красовалась пропасть, но собаке было все-равно, она не боялась высоты.
-Как назовете? - спросила Найра у львицы. Она всегда обращалась со львами на "вы", а после как пойдет общение. Глаза Найры были холодными, как лед. Да, со львами Найра скрывала свои эмоции, а вот среди собачьих она слыла, как самая веселая и обаятельная собачка. Правда, я давно не видела собак...И Хирану тоже...А жаль...- подумала Найра, не отводя взгляд со львицы.

0

80

Шанти лежала с закрытыми глазами и думала о том, когда начнутся роды. Услышав шорох, львица сначала не обратила на него никакого внимания. Через пару минут она приоткрыла один глаз и заметила возле себя... гиеновидную собаку? Шан никогда раньше не видела этих собак. Даже не представляла, как они относятся к львицам.
-Как назовете? - неожиданно спросила незнакомка. Открыв глаза, Шанни встала и сразу же начала осматривать её. Собака была меньше львицы, что радовало Шан, но сейчас ей не хотелось драться, да и повода пока нет. - Пока не решила, - так же спокойно ответила кошка и не выражала никаких эмоций. Живот до сих пор болел, но не так сильно. "Зачем её сюда занесло? В это опасное место. И к тому же одну... Хотя что я спрашиваю." Шанти посмотрела в пропасть и было такое ощущение, что земля уходит из под ног. Тёмная закрыла глаза и начала медленно, но осторожно отходить на несколько шагов назад.
- А вы вообще кто? И почему вы на меня не кидаетесь? И лучше вам надо уходит из этого места, а то мало ли... Всякое может случиться, - произнесла Шан и немного улыбнулась. Обычно с незнакомыми она привыкла обращаться на "ты", но тут был отдельный случай.

0

81

|Начало игры|

Было жарко. Было на удивление жарко. Солнце нещадно жгло спину, невольно заставляя молодую кошку сбавить темп, переходя из стремительного бега в умеренный шаг. Сердце билось в учащённом ритме, а дыхание было прерывистым и тяжёлым. Оказавшись сейчас без спасительной тени родного леса, на открытом пространстве, кошка с трудом переводила дыхание, вконец остановившись. Иоланта редко покидала свои любимые места под раскидистыми деревьями, но сегодня, наконец, приняла неожиданное для себя решения, которое вынудило её показаться миру. Она никогда не горела желанием вступить в какой-либо прайд, никогда не жаждала власти или чего-нибудь подобного, прекрасно обходилась без друзей и сородичей, предпочитая валяться на ветках в гордом одиночестве. Так зачем же, спросите вы, покидать своё излюбленное место и идти туда, куда тебя, по суди, никогда и не тянуло, делать то, что тебя никогда не привлекало? Ответ единственный - жажда разнообразия. Эта повседневная рутина с каждым днём надоедала кошке всё больше и всё чаще наводила на странную мысль. "А почему бы и вправду не податься в здешний прайд? Что, если жизнь одиночки не так хороша, как кажется с первого взгляда?" Безусловно, своих привычек хищница менять не собиралась. Она по-прежнему была достаточно грубой и дикой, однако согласилась с тем, что всё-таки могла уживаться с другими хищниками.
Она плохо разбиралась в этих территориях, так что сейчас, пожалуй, шла наугад, надеясь, что инстинкты её не подведут. Хотя была почти уверена, что с её удачей приключение на пятую точку ей будет просто обеспечено. Внимательно всматриваясь в даль, поворачивая чуткие ушки при каждом новом шорохе, поминутно принюхиваясь и оценивая ситуацию, кошка не расслаблялась ни на секунду. Совсем рядом блеснула спасительная гладь озера. Заметив это, хищница едва ли заметно улыбнулась и моментально направилась к нему, триумфально помахивая пушистым хвостом. Кругом было ни души, так по началу показалось Иоланде. Неспешно подойдя к прозрачной воде, кошка с жадностью набросилась на неё, утоляя жажду, а заодно смачивая пересохшее в дороге горло. Напившись вдоволь, кошка блаженно улыбнулась, после чего, подняв голову и оглядевшись, к стыду своему признала, что ошибалась на счёт одиночества. На берегу она была не одна, к тому же, тех, кто находился поблизости, она раньше никогда не видела. Ланти села на берегу, внимательно следя за действиями незнакомок. Идея начать разговор первой даже не промелькнула в голове кошки. Она решила пока что не высовываться, а посмотреть на реакцию хищниц, когда они, наконец, заметят присутствие молодой странницы.

0

82

Найра продолжала рассматривать незнакомку, та была ей интересна, или даже так сказать, симпатична.
- Пока не решила, - так же спокойно ответила кошка и не выражала никаких эмоций.
-Почему?- сразу же спросила Найра. Ей и вправду было невдомек, ведь обычно мамаши до рождения львят знают, каково они будут цвета и как их назвать...А это была совсем другой, именно это и подтолкнуло Най продолжить разговор с незнакомкой, не опасаясь за свою жизнь. Собака внимательно следила за каждым движением львицы, ее уши стояли торчком, ловя каждый звук. Вот, невдалеке крикнула птица и Най вздрогнула от неожиданности. В такие моменты ей трудно удержаться, чтобы не залаять от злости.
- А вы вообще кто? И почему вы на меня не кидаетесь? И лучше вам надо уходит из этого места, а то мало ли... Всякое может случиться, - произнесла Шан и немного улыбнулась. Найра была удивлена, и не просто удивлена-она была в шоке. Кидаться? Чтобы я кидалась на львицу? Нет, я-не самоубийца...- подумала Найра.
- Давайте перейдем на "ты", мы обе не такие старые, чтобы обращаться друг к другу на "вы".- первой предложила собака.- Как ты наверное заметили, я-гиеновидная собака. Зовут меня Найра. А тебя?- собака наклонила голову набок, это выглядело очень смешно и нелепо.- Кидаться? Ты львица, причем голодная львица. К тому же у тебя скоро будут котята. Я не вижу причины нападать на тебя. А насчет места. Мне здесь нравится или ты хочешь чтобы я ушла?- Найра хитро прищурилась и впритык посмотрела на незнакомку.
Внезапно Найра почувствовала посторонний запах, все-таки у собак нюх лучше чем у кошек. Оглядевшись, Най увидела странного представителя из рода кошачьих. Это существо было пятнистым и по размерам, меньше льва.
- Подойди, не стесняйся. Я сегодня пока не кусаюсь.- усмехнулась Найра.

0

83

-Почему? - сразу же спросила Найра. Шанти задумалась над этим вопросом. Ведь было столько много времени, чтобы придумать имя для львят. Кошка больше всего хотела, чтоб у неё родился всего один львёнок. С именем проще и если бы у неё родилось много львят, то возможно почти все умерли от голода. Шан в последнее время не так часто питается и в основном не крупной добычей. Кабан, например... Просто на что-то большее она не способна из-за её большого живота. На этот вопрос Шанни решила не отвечать и сделать вид, что не слышала. Собака предложила перейти на "ты" и одиночка кивнула.
- А я Шанти. Я никогда таких как ты не видела, - сказала Шан. Тут с гиеновидной собаки посыпались куча вопросов. Как всегда. Ну почему я никогда не встречала таких... существ, которые скромно, а не задают много вопросов. - Засмеялась львица.
Кидаться? Ты львица, причем голодная львица. К тому же у тебя скоро будут котята. Я не вижу причины нападать на тебя. А насчет места. Мне здесь нравится или ты хочешь чтобы я ушла? - Найра хитро прищурилась и впритык посмотрела на незнакомку. - А откуда ты узнала, что я голодная? Просто есть некоторые персоны, что просто кидаются и убивают беременных львиц. Просто что бы позабавиться, - к счастью, Шанти никогда не удавалось видеть, как убивают львиц.
- Да нет, оставайся. - с улыбкой проговорила львица. Вдруг Найра начала оглядываться и увидела кого-то. Шанни сначала не поняла, с кем она разговаривает. Потом приглядевшись, увидела какого-то странного... мини леопарда. Львица начала вспоминать, как называется этот вид, дабы не показаться им смешной и глупой. "Это оце...лот?"

=(

офф: брееед

0

84

Иоланта сидела тихо, почти не двигаясь, изредка покачивая хвостом. Она была заметно напряжена, и ничего удивительного в этом не было, ведь собеседницы превосходили её в силе. Оцелотка совсем не хотела провоцировать их на сражение, но всё же почти никогда не исключала перспективы будущей драки. Каждая новая потасовка для неё - не более, чем некоторая проверка на стойкость. Победил - значит, ты истинный боец, проиграл - значит, умело показал свои слабые стороны. Драка - некий переход на новый, более высокий уровень. Из мягких подушечек лап то и дело выглядывали небольшие коготки, оставляя в податливой земле ровные бороздочки. Они были на удивление остры и хорошо заточены. Иоланта всегда с большим трепетом относилась к ним, не давая им затупиться и внимательно следя за тем, чтобы ни одна соринка не попадала на их сверкающие острия.
- Подойди, не стесняйся. Я сегодня пока не кусаюсь, - глаза этой незнакомки были до краёв наполнены триумфом, а вид её был настолько самодовольный, что дикая кошка невольно возвела глаза к небу. Впрочем, этот жест был едва ли заметен окружающим, так что кошка совсем не заботилась о том, как именно он будет воспринят. Чуткие уши хищницы поворачивались от любого шороха, будь то простой всплеск воды, приятный шелест крыльев или странное шебуршание засохшего камыша. Одинокая жизнь научила оцелотку чрезмерной осторожности и внимательности. Однако все эти привычки она применяла в меру, дабы не показаться окружающим откровенно сумасшедшей. "Пф! Не кусается она. Зато я могу укусить, детка," - подумала хищница, щёлкнув зубами для пущей правдоподобности.
Обычно все смотрели нашей героини прямо в глаза, надеясь, очевидно, разглядеть все потаённые уголки её души. Оцелотка, в свою очередь, взгляда не отводила, полностью уверенная в том, что холодность её очей ничего путного никому не покажет. Но, что чтранно, львицы "так" на хищницу не смотрели, отчего на губах нарисовалась лёгкая, в чём-то даже безучастная улыбка.
Несколько нервно дёрнув рваным ухом, хищница поменяла своё положение. И только она удобно расположилась в позе сфинкса, как ближайшие заросли зашевелились. Невольно вздрогнув, кошка напряглась, а шерсть бесконтрольно встала дыбом.
- Здравствуйте, - сухо проговорила оцелотка, поняв, что тревога ложная.

0

85

- А я Шанти. Я никогда таких как ты не видела, - сказала львица. Найра на это только пожала плечами. И неудивительно, таких как я очень мало. Гиеновидные собаки-исчезающий вид, нас теперь редко встретишь в саванне.- мысленно ответила Шанти Най. Наконец это безликое существо выползло на свет. Кто это, Найра не знала. Вот кого-кого, а таких она точно видела впервые. Незнакомка осторожно принюхивалась, она шла и постоянно смотрела себе под лапы, выжидая опасность. О, да. Сейчас я нападу на тебя и съем.- насмешливо подумала Найра.- Неужели я точно также смотрюсь со стороны? - Найра зевнула и принялась рассматривать новое лицо. Уж больно было любопытно, узнать кто эта незнакомка и как ее имя.
- А откуда ты узнала, что я голодная? Просто есть некоторые персоны, что просто кидаются и убивают беременных львиц. Просто что бы позабавиться, - сказала Шанти. Найра перевела на нее взгляд.
- Почему узнала, что голодная? От тебя пахнет страхом. Обычно так пахнут только голодные львы и львицы, да и не только они, просто боясь встретить опасность. К тому же твои ребра уже можно сосчитать.- улыбнулась Найра.- Признаюсь, среди нас-собачьих, есть те, которые убивают без причины. У меня есть подруга, она бы легко напала на вас без всякого  зазрения совести. А все потому что она ненавидит львов, и ей без разница кто перед ней, будь хоть львенок. Так что, будь осторожна.- сказала Найра.- Правда, сейчас редко встретишь гиеновидных собак. - Най подмигнула Шанти.
Внезапно в кустах раздался шорох и собака с незнакомкой одновременно вздрогнули. Видимо, и Найра осторожная. Этот факт рассмешил собаку.
- Здравствуйте, - сухо проговорила оцелотка, поняв, что тревога ложная. Найра не удержалась от смеха, она засмеялась своим лающим смехом.
- Видимо, мы обе, постоянно ждем нападения со спины, раз так вздрагиваем при малейшем шорохе.- улыбнулась собака.- Как твое имя?- немного успокоившись произнесла Найра.

0

86

- Почему узнала, что голодная? От тебя пахнет страхом. Обычно так пахнут только голодные львы и львицы, да и не только они, просто боясь встретить опасность. - улыбнулась Найра. Странно, но Шанти задумалась и начала рассматривать свои рёбра, точнее попытаться. Со стороны это выглядело очень даже смешно. "Страх? Чёрт, как же она права... Мне надо успеть до ночи поймать кого-нибудь, а то всю ночь буду мучиться от боли." Кошка продолжала слушать её очень внимательно и старалась не пропустить каждого её слова.
У меня есть подруга, она бы легко напала на вас без всякого  зазрения совести. А все потому что она ненавидит львов, и ей без разница кто перед ней, будь хоть львенок. Так что, будь осторожна. - предупредила собака и снова начала наблюдать за той незнакомкой. - Она очень жестокая. Как же можно убивать львят? Ведь они такие маленькие, безпомощные и ничего плохого ещё не сделали. А как её зовут? - Шанни ненавидела тех, кто просто, ради удовольствия, убивает львят. Если бы стоял выбор: либо убить её, либо её малыша, то тёмная конечно же выбрала себя. Лучше уж пусть львёнок вырастет и обретёт семью, чем умрёт в столь раннем возрасте. Та незнакомка, которая на протяжении нескольких минут пряталась в кустах, решилась выйти. Найра спросила её имя. Видимо, оцелотка сильно заинтересовала Най.

0

87

Офф: Надоело ждать, поэтому отпишусь раньше.

Незнакомка ничего не ответила, поэтому Найра только недовольно фыркнула и переключила все свое внимание на Шанти.
- Она очень жестокая. Как же можно убивать львят? Ведь они такие маленькие, беспомощные и ничего плохого ещё не сделали. А как её зовут? - спросила тем временем львица, Найра дернула ухом. Она вспомнила свою подругу и решила, что той будет приятно когда ее именем будут пугать маленьких львят.
- Ее зовут Хирана. И она убивает львят, чтобы они в будущем ничего плохого не делали.- спокойно сказала Найра. Она с интересом посмотрела на львицу. Все-таки она какая-то странная.....Есть в ней то, чего нет у других....Ну раз так, то я пожалуй заведу с ней хорошее знакомство, будет в моей голове еще одно имечко...- решила собака. Она зевнула во всю пасть, день клонился к вечеру.
- Уже вечер, не страшно ли вам оставаться здесь? Ведь один неверный шаг и вы рискуете упасть в пропасть...- спросила Най, она серьезно волновалась за свою новую знакомую, что было удивительно для Найри. После собака дернула ухом и перевела взгляд на оцелотку.
-Мадам, вы так и будете молчать? - насмешливо произнесла Найра, она совершенно не боялась атаки этой незнакомки.

0

88

Да... Странная была та незнакомка. Хотела, чтобы её заметили, а сама молчит, как партизан. Тогда Найра сказала про ту гиеновидню собаку, что всех ненавидет, а точнее только львов и львят. Шанти пришла в голову замечательная идея, на случай, если её будущие детишки будут убегать, она их запугает той самой Хираной. Тогда они точно не будут лезть куда не надо.
- Уже вечер, не страшно ли вам оставаться здесь? Ведь один неверный шаг и вы рискуете упасть в пропасть... - спросила собака и дернув ухом, снова взглянула на оцелотку. Шанти начала обдумывать её слова и вспоминать безопасное местечко в прайде Тьмы, чтобы львицу не нашли прайдовцы и не убили её.
- Мы вроде перешли на "ты"? Да, пожалуй надо отсюда уходить. И мне кажется, что я сегодня ночью или завтра уже рожу. Ты не знаешь безопасное местечко в прайде? - поинтересовалась Шан и косо посмотрела на незнакомку. Хоть она и выглядила дружелюбно, но Шанни решила пока ей не доверять. Хотя это всё зависит от неё. Если она поведёт себя так же как и Найра, будет любопытной, то Шанти, возможно, заведёт с ней дружбу.

0

89

Кошка сохраняла торжественное молчание. Вопросы лились рекой, но хищница не спешила давать на них ответы. Напротив, она сохраняла такое отсутствующее выражение морды, что любой посмотревший на неё сейчас с уверенностью сказал бы - ей абсолютно всё равно на происходящее. По сути, он бы оказался прав. Собеседницы не смогли зацепить юную кошку и та, в свою очередь, не видела особенной потребности вступать с ними в беседу. Она не перебивала их, но и не слушала, без труда игнорируя вопросы о своём имени.
Собственно, незнакомки были поглощены в свои разговоры и не особенно страдали от молчания нашей героини. Между тем оцелотка внимательно осмотрела каждую из них.
Ничего интересного или редкого в их внешних видах она не отыскала, лишь признала, что каждая из них хороша по-своему. Единственное, что, быть может, заинтересовало её внимание на несколько минут - гиеновидная собака.
Не подумайте, не во внешности дело, просто Иол никогда ранее таковых животных не видела; лишь слышала об их существовании.
- Быть может, я сама с этим разберусь? - процедила хищница, неумело скрывая раздражение; чего-чего, а хамства она не терпела, хотя сама вежливостью не отличалась, - Я просто не хотела влезать в ваш разговор, вот и всё. Посчитала себя в нём неуместной, - небольшая пауза, - Иоланта. Моё имя Иоланта. И ещё, мне известно направление к пещере для родов. Если она, конечно, Вам требуется.

0

90

Сит шёл вперёд, как обычно с самым счастливым видом словно что-то хорошее произошло, хоть и вовсе всё не так, семья распалась, сестру так и не может найти, та походу уже очень далеко ушла, а может..а может даже и мертва, но этой мысли он не допускал пробиться голове, он был уверен, что она не из тех кого можно так-то просто сломить. Сит с интересом и улыбкой провожал взглядом птиц и прочих летучих созданий, а походка у него была словно он пританцовывает, задняя часть немного была опущена назад, а хвост  не стоял на месте, а вечно менял ракурсы, да впрочем как и голова, его всё интересовало, всё было интересно, хоть и видел это всё уже сто раз, в общем вёл он себя как щенок, который вышел на первую прогулку. Но вот вскоре чуткий нос пса учуял запахи, совсем неподалёку были живые существа покрупней птичек- хищники. Сит чуть прищурился и загадочно улыбнулся, предвкушая встречу. Пёс  перестал валять дурака и пошёл нормальной походкой в сторону запахов. И вот слышны голоса, наверно ему сейчас следовала сначала узнать кто там собственно есть, но пёс даже не допустив такой мысли, буквально выскочил из зарослей к присутствующим. Оглядев каждого мимолётным дружелюбным взглядом, он остановил свой взгляд на другой гиеновой собаке и широко заулыбался, пёс был  счастлив встретить себе подобного, хоть конечно она и не сестра, но может эта особа сможет ему помочь.-Добрый день дамы, надеюсь я вас не особо встревожил, но я чрезвычайно рад видеть вас, и был бы так же рад, если вы не допустите агрессию в мою сторону. Сказал он свою речь своим обычным, нежным  и играючи голосом. -Меня зовут Ситис или просто Сит Пёс поклонился приветствуя их.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал