The Lion King - New Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал

Горный перевал

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

- Мы вроде перешли на "ты"? Да, пожалуй надо отсюда уходить. И мне кажется, что я сегодня ночью или завтра уже рожу. Ты не знаешь безопасное местечко в прайде? - поинтересовалась Шан. Найра задумалась.
-Есть безопасное местечко неподалеку, в джунглях. Там почти никто не ходит, может тебя туда сводить. Или же сходи-ка в прайд Солнца, там все добрые и твоим малышам ничего не будет угрожать...- сказала Найра и улыбнулась, ей и вправду хотелось помочь Шанти. Внезапно раздался голос, это та незнакомка наконец заговорила...
- Быть может, я сама с этим разберусь? - процедила хищница, на что собака лишь усмехнулась, - Я просто не хотела влезать в ваш разговор, вот и всё. Посчитала себя в нём неуместной, - небольшая пауза, - Иоланта. Моё имя Иоланта. И ещё, мне известно направление к пещере для родов. Если она, конечно, Вам требуется. Найра вопросительно взглянула на Шанти, быть может той захочется пойти именно туда. Ведь кто знает, что на уме у львиц. Найра только кивнула оцелотке, она перестала коситься на нее. Чего коситься на какую-то кошку? Да, именно так и считала Найра. Она уважала больше собачьих, чем кошачьих. Пока уважения смогла добиться только Шанти, и то надолго ли. Нюх у Найры был отменный, и все-таки она как-то смогла пропустить появления пса...Притом не простого пса, а такого же как и она сама. Собака внимательно принялась рассматривать незнакомца, хвост доброжелательно стукнул по земле.
-Добрый день дамы, надеюсь я вас не особо встревожил, но я чрезвычайно рад видеть вас, и был бы так же рад, если вы не допустите агрессию в мою сторону. Сказал он свою речь своим обычным, нежным  и играючи голосом. -Меня зовут Ситис или просто Сит Пёс поклонился приветствуя их.
- Добрый день, джентльмен.- усмехнувшись, но дружелюбно сказала собака.- Меня зовут Найра, и меня по-крайней мере ты не особо потревожил... А я и не думала встретить таких же как я!- подумала Най, ставя галочку в своей голове.

0

92

Наконец та таинственная незнакомка заговорила. Её звали Иоланта. "Имя красивое" - подумала кошка.
И ещё, мне известно направление к пещере для родов. Если она, конечно, Вам требуется. - предложила свою помощь оцелотка. Шанти мило улыбнулась. Гиеновая собака Найра тоже была не прочь помочь львице.
- Есть безопасное местечко неподалеку, в джунглях. Там почти никто не ходит, может тебя туда сводить. Или же сходи-ка в прайд Солнца, там все добрые и твоим малышам ничего не будет угрожать... - добавила собака. Шанни начала думать, куда же ей всё-таки пойти, как вдруг к ним ещё одна собака, а точнее пес, которого звали Ситис, как позже выяснилось. Представившись, пёс поклонился. Тёмная не очень любила такое приветствие и поэтому отвела взгляд в сторону.
- Я - Шанти. - совершенно спокойно произнесла львица глядя прямо в глаза Ситу. Вдруг её львята неожиданно начали сильно толкаться в животе, требуя своё долгожданное появление на свет. Тут, возле обрыва, самка рожать не собиралась и решила уйти подальше в джунгли, как предложила Найра.
- Ай... Вы...меня... извините, я уйду. Найра, если хочешь ещё пообщаться, я буду тут недалеко, - с остановками проговорила Шан и убежала от сюда
---------Пещера в зарослях-------

0

93

Сит взглядом бегал, от одной кошки к другой, его морду по прежнему озаряла улыбка, и все его острые зубы были на показ. Агрессии не последовало, пёс этому  рад. Хоть и радости его видеть, у кисок не было, ну ясное дело. Но его больше  привлекала другая натура и  её мнение, о нём, волновало гораздо больше, мнения кошек.  Самка гиеновой собаки представилась, выглядела она дружелюбной, что заставило его, ещё больше заулыбаться. После представилась львица, та явно была не довольна им. И Шанти не стала задерживаться и вскоре их покинула. Именно тогда он заметил, что она имеет довольно большой и круглый живот - Беременна. Ух ты, у неё будут львятки, ммм, хотел бы их повидать, они же такие классные и милые все. Подумал пёс и  прикрыл глаза, представляя себе милые, комочки котят.
Но вот этому энергетику вновь приспичило куда-то идти, он не мог долго находиться на месте, и ему уже стало скучно тут стоять. Сит тявкнул и резко развернувшись скрылся в зарослях, словно его и не было тут. Но перед этим пёс, сделал  характерные движения хвостом, которые Найра должна была понять- как приглашение идти с ним.

------------- Пещера.

0

94

- Ай... Вы...меня... извините, я уйду. Найра, если хочешь ещё пообщаться, я буду тут недалеко, - сказала Шанти, по ее виду, Найра догадалась, что у львицы начались схватки. Может пойти за ней? Хотя нет, не надо, она и сама справится....- решила Найра, она помотала головой, пытаясь переубедить саму себя. Погода уже испортилась, налетел сильный ветер, который предупреждал- скоро гроза. Ненавижу грозу! Терпеть ее не могу, все гремит, аж на уши давит...- недовольно подумала Най. На самом же деле эта не любовь заключалась в другом, Найра просто боялась грозы. Да-да, она не боялась никого и ничего, но с детства боялась грозы. От грома у нее шерсть поднималась дыбом от страха, прям как у кошки, а от молнии и вообще хотелось спрятаться куда-нибудь подальше. Нет, свой страх я никому не покажу..О нем должна знать только Хирана....И то вряд ли...- вздохнула собака, ее хвост уже перестал так вилять как раньше. Атмосфера становилась напряженной из-за грозы и ужасно скучной. Оцелотка молчала, отчего скука становилась еще огромней. Надо отсюда уйти...- решила Найра, но ее опередил Ситис. Он видимо тоже решил куда-то пойти. Найра пожала плечами, она увидела знак хвостом, приглашающий следовать за ним. Без колебаний, собака направилась следом за новым знакомым.
Внезапно она остановилась.
-До свидания, Иоланда.- кивнула она оцелотке. Все же уходить не попрощавшись, было как-то неприлично. Собака заметила что отстала от Ситиса, этот пес ей казался знакомым, но где она его видела, собака так и не припомнила. Еще один рывок и разноцветная спина скрылась за скалами...
==Пещера.

0

95

----------) Пустынные места
Прошло три месяца спустя.
Черная медленно следовала по следу травоядного животного. Хоть запах и следы били чересчур стары, Джагара вопреки всему шла вперед.  Серые острые камешки кололи в лапы, но сейчас, впрочем как и всегда было все равно. Было тяжело идти, самка прибавила в весе, из-за того, что вынашивала в себе котят от принца прайда, в котором она находиться, к тому же долгие скитания по пустынным землям изрядно утомили хищницу. Северо-западный ветер внезапно налетел, пантера покачнулась, глаза сверкнули от неожиданного порыва. Яростный поток ветра трепал сухощавые лапы кустарника, который широко распространился  по каменному грунту гряды. Моментальная боль в нижней части живота заставили пантеру остановиться, тихий гортанный рык разразился в округе. Заставив себя идти дальше, Джагара покачнулась и медленно преодолевая боль начала идти вперед. Выйдя на плоскую площадку, с которой была видна вся долина. Хищница огляделась и от сильного толчка в животе она присела.  Втупившись взглядом серый каменный грунт будто бы расплывался в странной пелене, боль в животе усилилась, Джагара легла на бок издав ужасный рык, этот рык прокатился томным эхом по всей долине, некоторые птицы взлетели от неожиданности. Дыхание участилось, кошке стало ужасно жарко.
10 минут и все прошло, не было больше ни боли, не жара. Не поняв что случилось,  пантера оперлась на камень и привстала, обернувшись, Джагара завидела двух котят, которые ели слышно пищали у ее задних ног. Смутно начиная понимать, что произошло, Джагара обнюхала два безобидных комочка и подтащила к себе. Это были ее первые дети, да Джагара теперь мать, теперь главной ее обязанностью было заботься о новорожденных малышах. После  того, как самка подтащил к своему животу двоих, малыши не ожидая никого начали насыщаться материнским молоком. Мать вздохнула и настороженно взглянула в даль, почувствовав повторный порыв  неумолимого ветра, кошка закрыла собой малышей, которые в то время питались материнским молоком. 
Через час малыши уже просто спали, а Джагара  изредка оглядывала равнину, свет золотистых глаз настороженно метался в поисках врагов. После того, как малыши проснуться, она должна уйти... Уйти либо же в прайд, либо в потайное от всех место...

0

96

-------> С Земель Прайда Солнца

Узкая и местами влажная тропа плавно извивалась среди могучих стволов, отражая силуэт огромного льва. Он шёл молча и царственно, высоко подняв голову и распрямив широкие плечи, но его лицо было как никогда серьёзно, а взгляд ярко-алых глаз печально блуждал среди теряющейся чащи. Густая чёрная грива, успев за последние несколько лет успешно дорасти аж до середины живота, хорошо скрыла эмоции от юного и чувствительного спутника, коим являлся его сын, наследник огромной династии. Оба кота не проронили ни слова за пару часов пути и лишь летящий в вышине орёл Махамба был преисполнен такой нескрываемой гордостью, что сразу становилось ясно - в этих зарослях, почти на границе мира, случится что-то грандиозное.
-Я много раз рассказывал тебе древнее учение наших великих предков, сын мой. Ты помнишь, время правление напоминает закат и восход солнца,- спокойно начал король. Он говорил почти шёпотом, но его низкий величественный голос эхом отдавался в сгущающейся тишине. Львы подступили к низкому каменному плату. Лиэн одним мощным прыжком забрался наверх, приближаясь к уходящей вдаль дороге, струившейся между скал. -Ты хорошо проявил себя. Ты был терпелив, отважен и я чувствую, что твоё сердце созрело для своего великого бремени,- Вожак прислушался к нежному щебетанию птиц, пропустив короткую паузу. -Тянуть до моей глубокой старости не имеет смысла. Я не хочу, чтобы кто-то затеял междоусобицу,- продолжал он,--Ты наследник огромной династии, берущей начало от самого Мохату. Лучшая эра Фахари пришлась на правление нашего прайда. Прайда Света. На времена Симбы и его детей, несмотря на то, что ныне мы покинули родные земли. Итак, не буду тянуть - пришло время и тебе занять место в этом Великом Круге Жизни, Нуру. Я отправляюсь навстречу судьбе, как в свои юные годы. Я хочу снова увидеть мир, прежде чем мои ноги прекратят меня слушаться. Это удел любого короля, и ты тоже когда-нибудь постигнешь эту тайну.
Ленчо вздохнул, оборачиваясь и заглядывая сыну в глаза.

0

97

<<< откуда-то с земель прайда Солнца. (за Ленчо)

Был ясный день. Солнце игриво бегало по разным объектам по всей Фахари, тем самым согревая его жителей. На небе плавали маленькие пушистые облочка, изредка заслоняя собой яркое солнца и на земле наступала темнота в каких-то определённых местах. Правда, солнце было настолько большим и сильным, что даже самое большое облако не могло полностью заслонить его. Ветер был прохладным, но редким: стояла неприятная и непривычная духота. Поэтому вмногих львов и других хищников можно было встретить у каких-то водопоев и разных водоёмах.
Но почему-то для Нуру этот день не казался таким радостным и ярким, коим был на самом деле. Массивный молчащий силуэт впереди не предвещал никакой радостной новости. Ленчо всегда был настроен серьёзно по отношению к своим детям, что несколько раздражало юного принца. Король не сообщил о цели их ухода с земель прайда Солнца, да и вообще, за время их пути с его уст не слетело ни слова. Напряжение, которое нарастало с каждой секундой их молчания, начало создавать дискомфорт для чёрногривого. За последние годы он очень сильно отдалился от своего отца, что несколько пугало: отдаление с самым близким родственником не очень-то радовало, знаете ли.
Резкий, но тихий голос Ленчо распорол тишину, так долго терзающую Нуру. Золотистый не понял, к чему отец решил начать разговор с давнего урока. Возможно, он хочет провести тренировку или ещё что-то вроде того… Но зачем это держать с тайне? Отец всегда сообщал ему о занятиях и сразу выкладывал цель их тренировки. Но никогда самцы не шли, хранив мрачное молчание и с напряжением делая каждый шаг, словно они стали чужими друг для друга за последние несколько месяцев. Да, Нуру – уже не тот малый львёнок, который запросто может уступить кому-то своё место на главенство. Теперь он  - лев, унаследовавший достоинство и гордость своего отца, лояльность своей матери и, пожалуй, из детства оставив лишь любовь найти приключения.
Но следующие слова Лиэна пронзили не только слух, но и сердце. С ошеломлённым выражением морды выслушав отца, он яростно тряхнув головой – возможно, послышалось. Но, кажется, все слова, сказанные правителем, были чистой правдой.
«Как же так…»
- Отец…
Нуру отчаянно метался взглядом из стороны в сторону, мылено ища подходящие слова. Но в голову нечего не лезло на такую потрясённую новость. Он не мог поверить, что Ленчо отречётся от правления и передаст власть сыну. Так скоро… Несколько месяцев назад Нуру уверенно заявил бы, что готов стать королём и вести прайд Солнца к новым победам, но сейчас, когда случай доказать это настал…
Хищника бросило в неприятный холод от слов чёрногривого. Он не был уверен в себе. Он не готов был вернуться в прайд и объявить себя новым правителем. Это было равносильно тому, что перепрыгнуть каньон.. Но, пожалуй, Ленчо ничуть не сомневался в своём сыне.
  - Я не готов, Ленчо, - чётко и уверенно произнёс Нуру, решительно посмотрев в алый глаза отца и увидев в них своё отражения. Айхею, до чего же он похож на отца… внешне, конечно. Нуру знал, что никогда не сможет унаследовать опыт и мудрость одного из величайших правителей прайда.

0

98

Ленчо верил в сына. Искренне верил в каждое его слово и поступок. И сейчас его детское, по истине наивное смятение до боли напомнило ему самого себя, в том же нежном и задорном возрасте.
-Время пришло,- тихо продолжил король. Его могучая голова поднялась вверх, поймав в глаза свежий утренний луч солнца. Повисла короткая пауза. Черногривый вспоминал. В памяти на миг возникли глаза его возлюбленной жены. Тот самый восход, когда он обнаружил её в буше, совсем ослабевшую после длительных, но счастливых мук. День рождения Нуру. Ровно к следующей луне его уже презентовали на вершине Скалы Солнца. Ах, как много всего связано с этими местами. А покойный Тау? А Нани? А Хабибу и Хади? Где они сейчас, что с ними? Куда ушли те яркие времена великой войны, когда моменты горя сменялась радостью и сердце прыгало в груди, словно бешеное. Всё прошло. Но на смену одной эре непременно приходит другая. Все короли сменяются, прошлое тихо засыпает, отравленное своим долголетием. Поэтому именно сейчас, в эту самую минуту, взгляд правителя отражал лишь нескрываемую гордость и величие за своего отпрыска. Ленчо знал: У Нуру впереди ещё много бравых побед.
-Нет, Нуру. Ты готовился к этому дню, как только появился на свет. Ты должен помнить всё, чему я тебя учил. Ты должен передать эту память своим детям, сохранив все традиции прайда. И законы, писанные нашими дедами. Во имя будущего и во имя нашего огромного прошлого,- произнёс лев, подходя к юнцу почти вплотную. Он по-отцовски заботливо обнял его, притянув к себе. -Я люблю тебя, сын. Я наблюдал за тобой уже достаточно долго, чтобы убедиться в твоей подготовке. Плюс ко всему ты будешь не один. Береги нашу маму. Она тоже безумно любит тебя. И она знает о моём уходе. Завтра утром она проведёт твою официальную коронацию,- самец ободряюще улыбнулся. Тем временем на его плечо присел огромный старый орёл.
-Махамба, ты обещаешь присмотреть за ним, правда?- подмигнув давнему другу сказал Лиэн. Орёл был частью его самого. Теперь мажордом - слуга нового хозяина. -В детстве я его не упустил, сир,- усмехнулась птица, вспорхнув на вершину ближайшего дерева. -Махи отправится с тобой обратно к Скале. Он тоже поможет тебе в твоём будущем бремени. Как когда-то помог мне.

+2

99

По спине Нуру прошлась волна дрожи. Он невольно вздрогнул от мысли о том, что без пяти минут король. Он не верил в то, что скоро мечта его детства исполнится. Казалось бы вот она – совсем близко, стоит лишь дотянуться лапой до неё и принять этот дар, но… Чёрногривый просто не мог свыкнуться с мыслью о том, что величавый и гордый силуэт Ленчо навсегда исчезнет со скалы прайда Солнца, а на его место взойдёт чуть робкая, неуверенная в себе фигура Нуру. Честолюбие навсегда стёрлось из его разума. Более того – он просто не мог себе представить, где-то в далёких уголках своего разума то, что вскоре он займёт место своего отца. Тяжело было осознавать и то, что это их с Лиэном последняя встреча. Нуру понимал, что будет очень скучать по отцу, его мудрым поучениям и беззаботным играм, которыми отец редко баловал своего отпрыска. Может, это просто сон?... Точнее ужасный кошмар? Возможно ли то, что он сейчас резко покинет эту картину и проснётся в пещере, рядом со своей семьёй?
Нуру зажмурил глаза, готовый проснуться в королевской пещере.
Но ожидаемого не последовало.
Через несколько мгновений открыв глаза, принц узрел картину происходящего: мощная фигура Ленчо возвышалась над ним, его очи были закрыты, как глаза Нуру несколько секунд назад. Параллельно этому бывший правитель что-то тихо шептал себе под нос, чего уши златошёрстного разобрать не могли. Спустя пару секунд Лиэн, подобно своему сыну, распахнул свои глаза, с откровенной гордостью и уверенностью взглянув в алые глаза сына. Гривастый был  полностью уверен в Нуру, начиная от его подготовки, как воинской, так и королевской, и заканчивая его действиями. Принц робким взглядом окинул фигуру отца. Куда он, такой неопытный и юный в сравнении с ним? Разве он смеет тягаться с опытом и мудростью Ленчо?
«А самое главное – как отреагирует прайд?»
Огромная лапа Ленчо схватила его за бока, заботливо прижав к себе. Нуру зажмурился, наслаждаясь приятным запахом отца, судорожно наполняя им лёгкие. Правитель никогда не стеснялся подобных сцен, но редко позволял себе лояльного отношения к своему сыну. Буря дрожи вновь коснулась спины Нуру, но то было приятное ощущение – ощущение отцовской теплоты.
- Да, отец, - шептал принц, тем самым обещая отцу сохранить прайд Солнца таким, какой он есть; таким, каким запомнил его Лиэн.
Завтра утром намечалась коронация. Нуру поверить не мог, что до его правление оставалась всего какая-то ночь; всего пару жалких часов, разделяющие его от коронации.
- Ленчо, скажи, а это тяжело? – негромко, но вполне разборчиво для ушей отца, спросил будущий король.
Нуру знал, что отец поддержит и поможет. Он даст хороший совет по поводу начала его правления. Он ничуть не сомневался, что отец по началу тоже испытывал дискомфорт в правлении, что ему тоже было тяжело, но что-то ведь сделало из него одного из лучших и легендарных правителей прайда?
- Я боюсь, что не справлюсь. Я не такой, как ты, - вздохнул Нуру, понурив голову, огорчаясь в своих способностях.

+1

100

Ленчо тихо усмехнулся. И смех этот был ободряющим, наполненным любовью и бесконечной надеждой. Все короли начинают одинаково. Но именно из таких, маленьких и неуверенных шагов складывается настоящая сила и величие. И однажды Нуру тоже станет таким. Мудрым королём самого древнего прайда в Фахари.
Голос принца совсем стих. Завтра его сын станет новым правителем. Но это будет завтра. А сегодня, прижавшись к гриве отца, он напоминал ему маленького львёнка. Всего на миг время вернулось назад, одарив память незабываемыми моментами, проведёнными с семьёй.
-Сын мой, в мире нет вещей, которыми можно завладеть без усилий и упорства. Дело простого охотника не менее тяжко и опасно, чем наследование короны. Когда я был в твоём возрасте, я тоже старался уйти от лишних трудностей. Мне казалось, что я недостаточно зрел для некоторых идей. Однако,- Черногривый отстранился, снова заглядывая Нуру в глаза,-время всё расставило на свои места. Я понял, что истинный вожак никогда не отступает перед лицом страшного препятствия. Сейчас мирное время. Я в не силах просчитать, сколько оно продлиться, но у тебя будет достаточно возможностей, чтобы подкрепить свои знания. Чтобы накопить мужество и мудрость. Я передал тебе всё, что ты должен знать. Остальное это лишь путь, по которому ты двинешься дальше,- Самец подставил лицо свежему порыву ветра.
-Мой уход вовсе не означает непременную смерть,- король широко улыбнулся.-Я буду рядом с тобой, где бы ты не оказался. Сколько бы лун не минуло на небе, я буду рядом. Пока не наступила старость, я должен снова повидать дальние края. Ты поймёшь, когда дорога позовёт и тебя. Ведь если прайду будет грозить беда, я вернусь. Я вернусь и помогу тебе, мой милый Нуру. Мой мальчик,- лев поднялся, расправляя статные плечи и заставляя принца подняться рядом с ним.
-Ты вступил в своё совершеннолетие. Ждать не имеет смысла. Правители сменяются. Век проходит за веком. Но наш прайд - самый сильный. Он рождал настоящих воинов. И ты его часть, его голова, помазанник Айхею на земле,- голос Черногривого вдруг зазвучал громко и твёрдо. Это был голос не сколько гордящегося родителя, сколько истинного вожака. -Пусть солнце ярко светит тебя. Пусть Боги полюбят тебя. Я горжусь тобой. Я верю в тебя. Ведь ты мой сын. Настоящий король. Храни прайд, как собственное сердце,- Сомнений не было: настанет час, когда Ленчо снова вступит на родные земли. Но это будет потом. Уже в совершенно иной истории. А сейчас - всего пара шагов и лев бесшумно растворился в ближайших зарослях, не оставив ни единого следа. Будто и не было его никогда. Джунгли огласит нежный шёпот деревьев и тихое, отдалённое пение птиц, что эхом разносило в воздухе всего одну, венценосную фразу:
-Да здравствует король... 

------------> Дальние края

0

101

С губ короля сорвался смех. Но то был добрый и раскатистый смех, не имеющий  нечего схожего со злобной усмешкой.  Сейчас  отец  выглядел  таким весёлым, словно юный сверстник, не заученный жизнью -  совсем также, как и принц;  в какой-то миг Нуру  пожалел  о том, что не успел узнать отца именно таким, каким он раскрылся именно в этот миг. Но  это  было всего лишь мгновение, когда король позволил истинному веселью вернуться на морду. Стоило Нуру только моргнуть, как отец отстранился, взглянув  ему в алые глаза, но в глазах родственника более не было ничего, что могло бы поднять будущему королю настроение. 
- Отец… - нервно сглотнул Нуру, переварив новый  поток поучительных слов чёрногривого. – Зачем ты уходишь, если нет причины?
Но его вопрос остался без ответа.
В какое-то мгновение Нуру стало спокойнее. Самец прикрыл глаза, вслушиваясь в слова Лиэна.  Голос отца звучал так мирно, как журчание проточного ручейка, который находился в ста метрах от месторасположения хищников. Гривастый постепенно начал осознавать всю важность своего существования; слова Ленчо постепенно приобретали смысл в голове принца, а чем больше он понимал, тем спокойнее становилось на душе. Он уяснил: все Великие короли прошлого шкурой чувствовали то, что сейчас испытывает Нуру, а возможно, кто-то перенёс это бремя ещё тяжелее и безуспешнее. Река умиротворения подхватила утомлённый разум принца, готовая унести его в  бесконечный поток мыслей, в своём медленно протекающим течении, давая насладиться каждым мгновением.
Но что-то всё равно тянуло его камнем на дно этой реки умиротворения и покоя. Какое-то неведомое чувство, заставляющее его смотреть на эту ситуацию с другой стороны. Вроде бы нет ничего плохого в том, что вскоре на трон прайда Солнца взойдёт новый король, ан нет. Что-то было в этой задумке такое, что не притягивало Нуру, а наоборот – отталкивало прочь; некое создание, заставляющее окинуться в мир отчаяния и горя. В этом мире не было тех радостей, которые сопровождали Нуру при жизни, когда он был всего-навсего обычным львёнком, коим он себя чувствовал сейчас.
Ему вновь хотелось уткнуться в гриву отца, прижаться к нему и снова выслушать его ободряющие слова.
Морально угнетала мысль о расставании с отцом. Он понимал, что морально Ленчо не покинет его ни на миг. Но как же о физическом плане? Нуру никому так не доверял, как своему отцу. Только Лиэн мог его привести в чувство, научить чему-то новому и необыкновенному или, например, утешить, когда тоска берёт вверх над светлым разумом. Было не то, что тяжело осознавать – было тяжело представить привычный мир без Ленчо.
Но он знал, что такой миг рано или поздно должен был наступить. Если представить ситуацию по-другому, то королевство могло достаться ему при смерти Ленчо. А отец сейчас стоял перед ним живой и нетронутый. Всё могло обернуться хуже: внутренней войной, ненужными битвами и смертями великих воинов.

Через пару минут размышлений Нуру раскрыл глаза, когда у Ленчо лишился слов. Он с уверенностью взглянул в глаза с отца, на короткое мгновение став выше ростом.
- Всё будет хорошо, Ленчо. Я сохраню прайд Солнца таким, каким запомнил его ты, - голос звучал уверенно, но местами дожал; в целом – нормально.
На губах отца сверкнула улыбка.
«Он полностью уверен во мне. Значит, всё будет нормально».
Бывший король развернулся и вскоре его мощная фигура скрылась в зарослях густого папоротника. Нуру едва удержался от того, чтобы  не кинуться вслед за Ленчо и не отговорить отца от принятого решения. Где-то рядом, подхваченное ангельским пением птиц, раздалось поспешное поздравление отца. Принц зажмурил глаза, не силясь ничего сказать в ответ.
- Пошли, Махамба. Нас ждут в прайде Солнца, - вздохнул принц, когда голос отца смолк, а в напоминание о нём остался лишь запах.

>>> земли прайда Солнца.

+2

102

Долгожданное начало
Да уж, и куда это только их занесло? Все джунгли были влажные, что впрочем было бы и не плохо, если бы не большое скопление ядовитых рептилий. Но все было бы хорошо, если бы Шэдоу не отвечал со своего братца, а так, если с ним что случиться, виноват будет он, да и к тому же обещал он своей матери заботиться о нем до скончания своих лет, поэтому и опекал его так сильно.
- Не отставай, - крикнул Шэд.
Льву не особенно то и хотелось вот так вот заботиться о нем, но что поделать, выхода то другого не было, поэтому и приходилось следить за ним, да и к тому же Шисуи мог наделать всяких неразумных дел, а кто еще сможет его защитить, как не его родной брат?
Но вот ландшафт сменился, и Шэд оказался в горах. Они были весьма большими, хотя скорее даже огромными и за один день их было не обойти, а им нужно было скорее убраться из этого места. Тут Шэдоу заметил перевал, через который можно перебраться. Вот то, что я искал!
- Шисуи, не отставай, иди за мной, - прошептал Шэд.
Вдруг лев остановился и повернулся к своему младшему брату. - Тсс... Веди себя тихо, здесь может случиться обвал, если мы будем громко себя вести.
После чего лев вновь повернулся вперед и начал потихоньку спускаться, к сожалению, там было слишком скользко, и Шэд, естественно, подскользнулся и полетел вниз. К счастью, лев успел уцепиться за камень когтями. Шэдоу подтянулся и попытался встать, но лапы вновь разъехались, но на этот раз, лев успел ухватиться за камень второй лапой, оставалось только осторожно встать. Итак, выпрямляем задние лапы и потихоньку подтягиваемся, осторожно, еще немного, есть! У льва все таки получилось встать на лапы. Хорошо, что на этот раз все обошлось.
- Все, можешь спускаться, если что, я тебя поймаю. Пока поблизости никого нету, быстрее, за камни хватайся, так мы быстрее спустимся.

Отредактировано Шэдоу (08-01-2014 03:56:22)

0

103

НАЧАЛО ОТЫГРЫША АКТИВНОГО СЮЖЕТА

Черногривый просто сиял от радости, которая его переполняла. Родные пейзажи внушали спокойствие. Да и теперь он надеялся, что львы просто разойдутся и ему не придется за каждого отвечать. С одной стороны, он свыкся с ролью короля, но с другой, ему было сложно. За этот год он невероятно устал. Переход через горы снова повел за собой две жертвы, но никто его не осуждал. Не смотря на то, что он вел диктаторскую политику, львы и львицы его уважали. Ну, кроме Липси, конечно же. Оскар посмотрел на сына, который выдержанно шел рядом. Он не был размером со Скара. Немного ниже, но мускулистей. Такая же грива. «Красавец, весь в меня». Софию увидеть не удалось, ведь она постоянно держалась матери. Последняя взвалила на себя тяжеленный груз: львиц с детьми. «Героическая женщина». Рамон летал над колонной львов. Бусара плелся рядом. Друг вообще в последнее время, на удивление, молчал. «Шаман… Что тут сделаешь».
Когда они дошли до подножья, Скар остановился и издал властный рык. Колона затормозила. Черногривый вылез на возвышенность:
- Я вас привел назад. Откуда мы начали наш путь, там мы снова и оказались, - толпа издала похвальный гул. – Сейчас вы снова на родных землях, которые при рождении подарил вам Ахейю. Пусть наш поход и понес жертвы, пусть мы вернулись немного не в том составе, я сделал все, что мог, чтобы каждый лев вернулся назад, - ко льву забрался бабуин. Лев выдержал паузу, ожидая, что тот что-то скажет. Но почти сразу продолжил.– Мы стали одной сплоченной общиной, я бы даже сказал – семьей. Земли свободны от болезни. Вы теперь тоже свободны от моего контроля, - речь льва звучала твердо, холодно и отстраненно. Он знал, что все его слушают, только не мог до конца сам для себя осознать, какой ответ от вече и от простых львов он хотел услышать.
Солнце Фахари не жгло - оно приятно грело спину. Черный стоял гордо, как статуя, ожидая реакции толпы.

+2

104

Калипсо вяло шагала за Оскаром. Ненависть к нему поутихла, потому что он держался от нее подальше, время от времени контролируя ее действия в «прайде». После того, как Скар пару раз отхватил от нее по морде, старался говорить с утроенной осторожностью. Песочной это льстило. Более чем. Да и такой расклад ее устраивал. Все львицы бегали к ней за советом, а львы обходили стороной, покорно опустив голову.
Сейчас же она мечтала дойти до своей пещеры в Фахари, распластаться на каменном полу уютной пещеры и отдохнуть. Тело ныло и гудело от усталости. Липси действительно устала.  София плелась рядом. Львица смотрела на то, как же быстро выросли ее дети. Они приобрели все свое величие, массивность. Красоту. Сын так вообще мало чем отличался от отца. Как бы Липси не ненавидела Оскара, она не могла не признать, что он - видный лев. Молодые львицы вились возле него, пока они были в эмиграции, как плющ, чем вызывали у Калипсо усмешку.
Черногривый остановился и хищница подняла голову, чтобы понять, где они. Пейзаж горного перевала, с которого они начали движение, радовал глаз. Теплый ветер Фахари приятно ласкал шерсть. Липси улыбнулась. «Мы дома».
Оскар залез на скалу и начал вещать речь года. Слушать его не было ни малейшего желания. Калипсо присела на землю и почти моментально вокруг нее собрались верные ей львы и львицы. Небольшая группка, но все же.
Появление рядом с «королем» бабуина вызвало у львицы утробный рык. Не любила он этого скользкого типа. Да и он ее - не особо. После того, как она его чуть-ли не размазала по стенке пещеры, он к ней не подходил. Боялся и ненавидел. «Правильно, дно пищевой цепочки. Не верю я ему», - их взгляды пересеклись и Калипсо показала оскал.
После того, как Оскар закончил, Калипсо поднялась и стала спиной к нему, обращаясь ко всем львам. Она была одной из глав народного вече и имела право говорить на ровне с королем. Второй такой уполномоченной была Ария, но песочная была уверенна, что та ее поддержит:
- Жители Фахари. Вы все меня знаете, а некоторые доверяют мне больше, чем Оскару, - каким же долгожданным казался этот плевок черногривому в морду. – Сейчас нам нужно решить, как же снова поделить земли наших предков. Кто станет во главе прайдов, и как нам будет правильней разделиться, - Калипсо долго думала, что будет по возвращению домой. Теперь пришло время осуществлять все слова и мысли в реальность. – Мы обсудили на вече этот вопрос. Теперь, задаем его вам: согласны ли вы снова поделиться на прайды и сами выбрать себе королей? Или же продолжим жить одной общиной, под главенствованием Скара? – Калипсо зыркнула на черногривого и отошла, давая слово Арии.

Отредактировано Калипсо (26-01-2014 16:09:39)

+2

105

Кира неторопливо шагала следом за всеми. Забавным казалось ей то, что она выжила. Жизнь значительно потрепала ее, решив начать развлекаться над судьбой львицы еще с ранних лет, практически с рождения. После такого жизненного пути с препятствиями смерть была бы вполне логичным завершением, учитывая то, что смерть от болезни также заставила бы Киру помучиться.
Да, все же удивительно, что сейчас львица чувствует себя довольно-таки неплохо.  Путь назад в Фахари оказался легче, чем побег в панике от болезни с этих земель. Не думаю, что это потому, что Кира рада вернуться "домой". Ведь, по сути, она не может назвать это домом. У неё никого нет, никого не осталось, да и не было никого, кроме отца, который умер от болезни не задолго до эмиграции. Не выдержал. Его жизнь тоже здорово потрепала и, видимо, решила, что с него уже достаточно, оставив на свой досуг Киру.
Хотя, может, и с Кирой судьба уже наигралась, ведь за последний период её жизни, который можно назвать "Побег - выживание - возвращение", с ней не приключалось ничего серьёзного, ранящего, не приходилось получать новых ударов, не приходилось чего-то терять. Вероятно, потому, что терять львице было нечего. Она ни с кем не сблизилась за время эмиграции - просто держалась рядом с кучей. Кира не сильно выделялась, ведь не показывала виду, что предпочитает держаться в стороне, у неё не было выбора - ей грозила смерть в ином случае. Кира не боялась встречи с ней, но инстинкт самосохранения заставлял её следовать за остальными и выживать. Это было не сложно. На время эмиграции она была лишь подростком, поэтому к ней, как и ко всему молодому поколению, отношение было не столь суровое, как ко взрослым львам и львицам.
И что же теперь? Все та же неизвестность, безразличие. Кира не имеет и вовсе никаких идей, что она будет делать теперь. Вновь станет одиночкой? Останется с группировкой выживших и избавившихся от болезни? У неё было желание чего-то добиться в жизни, но теперь она в некой растерянности. Есть ли вообще смысл в том, что она выжила? Может, произошла ошибка?
А может, Кире просто нужен отдых. Она точно не хочет выполнять никаких обязанностей, не хочет жить в прайде, ведь в нем все связаны, все подчиняются, идут за кем-то.
- Я вас привел назад. Откуда мы начали наш путь, там мы снова и оказались, - оторвал от раздумий Киру голос Оскара.
– Сейчас вы снова на родных землях, которые при рождении подарил вам Ахейю. Пусть наш поход и понес жертвы, пусть мы вернулись немного не в том составе, я сделал все, что мог, что бы каждый лев вернулся назад. Мы стали одной сплоченной общиной, я бы даже сказал – семьей. Земли свободны от болезни. Вы теперь тоже свободны от моего контроля.
"Семьей, говоришь... Мы были группой львов, которые хватались за каждую надежду на жизнь, вися на волоске над пропастью смерти. Мы были глупым стадом. Жалким глупым стадом. И я ничем не лучше. Может, лучше стоило остаться в этих землях и подохнуть." Настроение Киры явно оставляло желать лучшего. Она не была настроена позитивно, ей хотелось побыстрее разобраться со всем и покинуть скопление народа, удалиться восвояси. Но, видимо, не судилось.
– Мы обсудили на вече этот вопрос. Теперь, задаем его вам: согласны ли вы снова поделиться на прайды и сами выбрать себе королей? Или же продолжим жить одной общиной, под главенствованием Скара?
"Какая разница, быть одной кучей, или разделиться на несколько куч?" Вновь, закатив глаза под лоб, хмыкнула себе под нос Кира.
Высказывать свои мысли вслух она пока не видела потребности. Всё равно все последуют за решением большинства, ведь так было всегда.

Отредактировано Kira (27-01-2014 16:18:44)

+2

106

Шери шла где-то позади колонны. За время перехода многое изменилось. И ее отношения с Оскаром изменились. Правда, она так и не могла понять, в какую сторону. Он был тираном, он был диктатором. Но благодаря ему выжило столько львов и львиц, и даже львят, ставших подростками. Золотое поколение, сумевшие пережить свое детство в невыносимых условиях - львята обещали стать великими львами и львицами. То же самое можно было сказать, глядя на детей Оскара. Особенно на его сына - юного Ахади, ступавшего за отцом. Он очень был похож на своего папочку, разве что окрас был совершенно другим. Но разве цвет имеет значение?
Почти следом за черногривым львом шла его бывшая пассия - Калипсо. Все, почему-то, обходили ее стороной. Рядом с ней шагал второй ее львенок - София, сестра Ахади.
Вид у нее был какой-то отталкивающий.
Сама Шеридан очень привязалась к Скару. Она сама не знала, в какой момент это случилось. Козни по поводу власти перешли на второй план. И все же, они с ним очень редко оказывались наедине.
Эрида молча шагала вперед, глядя себе под лапы, которые уже давно успели зажить. Поступь ее была мягка и грациозна, уши то и дело дергались, улавливая различные звуки. Но по сути, состояние кошки было каким-то угнетенным.
Округу огласил рык Оскара. Вся колонна, шедшая за ним, остановилась. Лев тут же начал свою речь, говоря что-то о разделении на прайды, о выборе власти.
Ну вот, как обычно. Сейчас начнется грызня... О, Айхею, посмотрите на меня, я же так достойна должности королевы всех земель... - С сарказмом подумала кошка, отходя немного в сторону от всей живой массы. Она ничего не скажет, никому не выскажет своего мнения, потому что ее мнение никому не важно, ее никто не знает. Она простое отребье в глазах членов королевской четы, во время перехода ей часто показывали это.
Выступила Калипсо. И говорила она надменно и гордо. Сразу захотелось вмазать когтистой лапой по ее наглой морде. Мысленно Эрида так и сделала, язвительно улыбнувшись своим мыслям. Только один раз их взгляды пересеклись - ее и Калипсо. Может, кошке это только показалось, ведь она была осень далеко... Но Шер не отвела взгляда, а только хищно прищурила глаза. Но, видимо, главе народного вече надоело смотреть на нее - Шеридан, и та продолжила свою речь.
Никто не видел, как острые когти злобно вонзились в мягкую почву Фахари.
Дрянь. Хищная и высокомерная... За ней я точно не пойду. - Подумала кошка.
Кто-то что-то выкрикивал, высказывал свое мнение. Но Эрида не слушала, ей было все равно. Она или пойдет за Оскаром, или, когда шум поднимется неимоверный, под этот же шумок и убежит, куда глаза глядят. Но пока нужно побыть в массе и послушать распределение территорий между новыми прайдами, чтобы потом не наткнуться по незнанию на один из них.
Поэтому, хотелось Шер, или же нет, она собралась с силами и стала прислушиваться к окружающим ее голосам, иногда выхватывая из общего гула слова тех, кто был у вершины власти.

+1

107

Это было невероятно глупое послание... Тебе, маленькому львенку, оставленному без присмотра. Ты остался жив, но твой вид заставляет сердце обливаться кровью.
Посмотри на себя. Ты измотан, тощие лапы подкашиваются, хвост болтается у земли, морда не многим выше. Мне надо было радоваться, что ты нашел старших, но посмотри на них... Эти взрослые оставили тебя позади. Ты еле волочишься следом. Иду вровень с тобой. Еще немного — и мы догоним их, постарайся. Ты так насупился, не пойму, о чем думаешь. Опущенные брови — от большой обиды или нестерпимо болящих лап? Вот, ты почти у цели; я вижу, львы остановились. Но не идешь поближе, лишь садишься позади группы и, все же, недалеко от лап взрослых.
Умница, ты многое вытерпел. Странно, как ты все еще не улегся на землю. Упорно сидишь, выпрямив передние лапы, удерживаешься на них и слегка покачиваешь головой из стороны в сторону. Сложно держаться, да? Зачем же ты так упорно смотришь в центр? Львы, вроде, пока никуда не собираются, решают свои важные вопросы. Ты еще ребенок, не стоит туда вмешиваться.
Лучше бы лег подремать, Сого.

+1

108

Группа львов приблизилась к горному перевалу - к месту, откуда они некогда отправились в путь. Вернулись далеко не все из тех, кто отправился в путь. И на это было множество причин. Среди них - неосторожность, любопытство, чрезмерная самоуверенность и упертость, которую многие считают храбростью. Глупцы.
Выжить удалось лишь львам и львицам, что не лишены здравого рассудка и смекалки. Увы, даже некоторые львята встретили свою смерть за пределами родных земель по своей глупости.
Теперь на выживших уже не взглянешь, как прежде. В их глазах видишь прожитый отрезок времени, который выдался нелегким. Молодое поколение, которое подрастало в период эмиграции, куда умнее и дисциплинированнее, нежели обычный молодняк. Они уверенны, немного молчаливы, покорны. Почти как дрессированные, но это не то слово. Они научены жизни самой жизнью.
Ния, молодая львица, следовала за группировкой, порой поглядывая на предводительницу, имя которой Калипсо. Она никогда не подавала виду, что находит в этой львице свой идеал, лишь выполняла её распоряжения и оставалась послушной серой мышкой.
Когда все львы и львицы прибыли на земли Фахари, мало кто из них представлял, что будет дальше. Большинство даже не думало по этому поводу, видимо, считая, что все останутся одной группировкой. Однако, тут к слову приступил Оскар - лев, который спас их от болезни и привел обратно домой.
Львы разместились поудобнее, чтобы выслушать лидера: кто-то решил присесть, кто-то - прилечь, остальные предпочли стоять на своих четырех.
Мкали, один из молодого поколения, был немного встревожен. Ему не давали покоя мысли о том, как же все сложится дальше. Он привык к тому раскладу, по которому жил весь свой подростковый период.
– Мы стали одной сплоченной общиной, я бы даже сказал – семьей. Земли свободны от болезни. Вы теперь тоже свободны от моего контроля, - тут Мкали навострил уши. Его лидер больше не является таковым. Теперь молодой лев не обязан подчиняться ему. Это радовало его с одной стороны.
Совершенно иной же была реакция львицы по имени Атаро. Она была одной из особей, которые пытались добиться расположения Оскара как и из-за его внешних данных, так и из-за его положения в общине львов. Нынче же выходит, что второй пункт выпадает, а это - не малое огорчение. Зря, получается, Атаро вертелась вокруг него? Её брови нахмурились, взгляд был задумчивым и хитрым. Принимать поражение львица не собиралась.
– Мы обсудили на вече этот вопрос. Теперь, задаем его вам: согласны ли вы снова поделиться на прайды и сами выбрать себе королей? Или ж продолжим жить одной общиной, под главенствованием Скара? - вот такой вариант Атаро устраивал. Ухмылка задела её губы. Она бросила мимолетный взгляд на остальных львиц. И тут заметила на себе взгляд, который был чем-то похож на снисходительный, но явно не выражал дружелюбия - взгляд Мейкны, которая во многом была соперницей Атаро. Секундная искра вспыхнула между ними.
- Все еще на что-то надеешься? - Эта ироничная фраза принадлежала Нео. Этот лев был одним из верных воинов, стражей, разведчиков (и т.д) Оскара. Не столько из-за того, что он был старше, а скорее из-за того, что не был он самкой, Нео видел всю ситуацию, как на ладони. - Неужели тебе еще не ясно, что таких, как ты, здесь пруд пруди? - Все также негромко, чтобы не выделяться посторонними разговорами из гомонящей толпы, спросил лев Атаро.
- Твое-то какое дело? Желаешь перебить еще одну кошку на сторону своих поклонниц? Их у тебя достаточно, как мне кажется. - Фыркнула львица в ответ и отвела взгляд в сторону от Нео. 
- Не по делу вы языками чешите. - Перебил переговаривающуюся парочку Табо, удививший своим внезапным появлением за спиной и льва, и львицу.

Отредактировано Гейм-Мастер (27-01-2014 21:02:31)

+1

109

Начало игры.

Дурацкий выдался день. Дурацкий день дурацкого месяца дурацкого года. На этой мысли полукровка ловила себя неоднократно. Что вы знаете о невезении, наивные создания? - Думала она, с отвращением наблюдая за театральной покорностью столпившихся львов. - Разве это вы решили навестить свой дом, а попали прямиком в Преисподнюю? Она делала это каждый день. Просто садилась за какой-нибудь камень или дерево и низвергала на всех свой безмолвный яд. Так было проще. Свалить вину на кого-нибудь другого. Заставить себя поверить в полноценную свою невиновность. И убедить себя, что именно ты достоин жить. Пусть лучше умрут они, а не я.

Всё началось несколько месяцев тому назад. Байо шла в родные земли Каннибалов с одной единственной целью: увидеться со своей матерью. Остальное ей было совершенно неинтересно. Собственно, она и планировала всего лишь одну встречу. На один день. Хотя бы на один час. Но всё, что она нашла за границей своего прайда - кучи зловонных трупов своих соратников. Она смогла найти в себе силы осмотреть почти всех. Суматрас среди павших не оказалось, и на пару минут Байо вздохнула спокойно. Но мысль о том, что эта зараза проникла во все уголки Фахари, очень быстро зацепилась за её туманящийся рассудок. Впервые в жизни она по-настоящему испугалась не только за свою шкуру.
Поддавшись минутному импульсу, пятнистая опрометью понеслась наугад. Это и стало её роковой ошибкой. Разогнавшись, она на миг потеряла координацию и, споткнувшись о камень (собственно, в траве малозаметный), кубарем полетела на землю. Очнулась она ближе к вечеру от солоноватого привкуса железа у себя во рту. Всё тело ужасно ломило, а при попытке встать она испытала такой резкий накат боли, что вновь потеряла сознание на пару часов. Очнувшись окончательно, кошка осознала, в каком плачевном состоянии находиться. Только десятая попытка встать увенчалась успехом. Морщась от боли и от противного запаха крови (это вам не антилопу разделывать), Байо с отвращением приняла тот факт, что лапа её разодрана слишком сильно и одной ей в таких условиях ни за что не выжить. Стоит опустить то, как она передвигалась в течении пары дней, ругаясь такими словами, каких приличная львица знать не должна.
Группа тех самых львов была для Байо настоящим спасением. Она шла за ними, стараясь особенно никому на глаза не попадаться. Пару львов всё же видели её, но, очевидно, не придали этому никакого значения. Она ела, спала и бодрствовала поодаль от остальных.
Как и сейчас.
Но что-то вдруг ударило ей в голову.

- Жить под главенством одного короля? А как же наша родная кровь? Наша история?- Байо не верила, что это её голос. Она вообще не верила, что подала его. Что же ты делаешь? Однако проигнорировав свой внутренний голос, полукровка вышла из-за камня. Она всё ещё прихрамывала, но походка её вновь обрела старые горделивые черты.

+1

110

Ахади шел на одном уровне с отцом, отставая от того всего на шаг, но идя рядом, по правую лапу. Он как-то сам занял такое положение, задавая темп идущим позади него. Хадик вырос за последний год. Он вытянулся, обрел вид более взрослого льва. Черты морды стали более жесткими, слегка грубыми, но в целом можно было сказать, что из львенка Ахади превратился в очень завидного жениха. Правда, не собирался он жениться. Он даже уже привык к тому вниманию, которым его окружали молоденькие львицы. Но ему не было до них дела.
Сам кот был чуть ниже отца, но мускулистее - переход из одного места в другое, постоянное движение и беспрерывные тренировки сделали из него замечательного для его возраста бойца.
Лев в какой-то момент ощутил на себе взгляд отца. Наверное, даже полный гордости взгляд разноцветных глаз. Если бы ситуация была другая, да и сам Ахади был постарше, давно бы бросил вызов черношкурому подонку, дабы тот ответил за все те одинокие ночи и страдания матери.
Но Хадик и не был глупцом, прекрасно понимая, что его отец - несомненно лучший боец среди всех львов Фахари. А еще он - король. Пока что. Значит и Ахади - наследный принц. Правда, лев вовсе не кичился своим положением и не злоупотреблял им, зачастую бывая молчаливым и угрюмым, но уверенным и горячным.
Бледно-голубые глаза скользнули по матери и сестре. Ахади любил их по-своему, даже София стала ему более любима, чем в детстве. Наверное, они просто переросли тот возраст, когда львята дерутся за первенство в семье.
Сейчас Хадик готов был любому перегрызть глотку, кто бы посмел хоть косо взглянуть в сторону его матери и сестры.
Думая обо всем этом, молодой лев и не заметил, как ярко-огненная челка, ставшая намного пышнее, чем раньше, закрыла правый глаз. Тряхнув головой, Ахади убрал ее с глаз. Солнце Фахари приятно грело его шоколадную, лоснящуюся шкуру. Скоро он наберет вес, утерянный в течение того года, который он оставил за своей спиной.
Тем не менее, лев был на удивление красивым и знал об этом.
Рев отца заставил колонну остановиться.
Оскар, как и требовала ситуация, нашел выступ и вскарабкался на него и оттуда стал вещать свои речи. Ахади а это время подошел к Калипсо, коротко взглянув на нее и на короткое мгновение уткнувшись темным носом ей в плечо, как бы доказывая свою преданность ей и теплоту, с которой к ней относился. А потом просто сел недалеко от компании, окружившей его мать.
Каждого он знал, за каждым следил. Все, кто окружали Калипсо, были под чутким надзором молодого наследника.
Когда Оскар закончил говорить, слово перехватила Калипсо, тут же выкинув колкую фразу в сторону его папаши.
Хади не сдержал легкой ухмылки и ледяного удовлетворения, которое зажглось в его голубых, прозрачных глазах.
Одного короля не будет. Его не может быть. Массе не нужен один правитель. Ему нужны несколько, чтобы потом можно было вести войны и деловые отношения друг с другом. Толпе нужна добрая тройка корон. Одна такая корона принадлежит Тьме. - Думал кот. Последний день перехода совсем не вымотал Хади, поэтому чувствовал он себя как нельзя лучше, чего нельзя было сказать об остальных. Но остальные его не волновали, никто, кроме него, его матери и его сестры.

+1

111

Алисию вновь пленила депрессия. Ее мягкий характер ломался под тяжелыми обстоятельствами. Она сама уже не девочка, а в глазах до сих пор стоят слезы. Только уход в другие земли сделал из нее воистину отменного лекаря. Столько голов, сколько она вылечила, проходили через пещеры целителей только во время войны. Она не лезла вперед, поближе к Скару, и даже не плелась возле Калипсо. Семья «короля», пусть даже и временного, была достойна первых мест в колонне странников. Ее же место, как она считала, было в конце колонны, рядом с немощными и слабыми. Авось кому-то понадобиться помощь. Львята все вечно прыгали вокруг нее, но Алисия заприметила малыша, который плелся отдельно.
«Дома… мы дома», - целительница улыбнулась. «Сейчас, как обычно, начнется блаблабла», - львица закатила глаза и пошла осматривать пострадавших после перехода. У кого-то царапина, у кого-то синяк, а кому-то просто нравилась Алисия, как особь женского пола. Она привыкла. Правда, в отличие от Калипсо, которая громко глаголила свою речь, Алисия не давала по морде и не огрызалась. Да и львы особо настойчивы не были, так как выглядела она совсем забитой.
Если еще год назад она потеряла только мать, то теперь всю семью. «Хотя, может, Кали еще жива. О, Ахейю, помоги. Помоги разобраться со всем».
Осмотрев всех, Алисия отправилась в задние ряды, подальше от перепалок. Ей не хотелось ничего слышать. Как решится – так и будет. Все равно она будет держаться прайда Тьмы. Ведь там кошка чувствует себя как дома.
Наблюдая за перепалками, львица снова заметила малыша, который держался отстраненно. «Хм, он без родителей? Я его помню…», - чтобы хоть как-то себя развлечь, львица направилась к нему.
- Привет, - голос целительницы звучал дружелюбно и ласково. Никакой наигранности. Она всегда была чертовым божьим одуванчиком. – Василий тебя зовут, или я ошиблась? – Львица присела рядом.

+1

112

Тора, не медля, шагал вслед за остальными. Где-то впереди шла Калипсо. За этот год ничего так и не изменилось. Да не менялось и раньше. Однако ситуация никогда не может быть стабильной, ничто не стоит на месте. Сказать, что вовсе ничего не изменилось - соврать.
Лигр остыл. Утихомирил свои чувства, запрятал их подальше, в укромный уголок души. Что же касалось Калипсо, то тут льву неведомо было, как она стала относиться к нему, изменила ли свое отношение в худшую, или же в лучшую сторону (если изменила вообще). Он не спрашивал её больше, не хотел лишний раз ранить себя и злить её. Все имеет свойство надоедать, но не все надоедает, однако что-то надоедать все-таки начинает, по разным причинам. Это и желание или его отсутствие, и обстановка, и обстоятельства, и окружение.
И вот Торе уже пару месяцев, сравнительно недавно, стали надоедать глупые убеждения юных львиц и их неразумное поведение, бесполезные попытки обвить шею Оскара и, словно змея, вцепиться ему в горло, лишь бы получить то, что они считают победой. Эти кошки все еще не утихомирились. Даже сейчас можно было заметить, как они выжигают дырки одна на другой, а где-то в глубине, среди всех львов и львиц, некоторые уже завязали перепалку.
Кто бы мог подумать, что сплоченные, объединенные общей целью, подчиняющиеся руководству, выполняющие обязанности и приказы, некоторые львицы способны терять голову и становиться столь жалкими и глупыми в глазах Торы.
Лигр лишь вздохнул. Он, не отводя взгляда от горизонта, был весь во внимании и четко слышал речь Оскара, а после - речь Калипсо.
- Жить под главенством одного короля? А как же наша родная кровь? Наша история? - Услышал он наконец чью-то мысль, а не пустой трепет.
- Я поддерживаю эту позицию, но несколько с другой стороны - я не желаю уживаться со всеми, поскольку некоторые особи мне вовсе не симпатичны. - Закончив свою короткую и понятную всем реплику, Тора перевел взгляд своих голубых глаз с горизонта на возвышенность, на которой находились Ария, Калипсо и Оскар. Вряд-ли кто-либо догадывался, а если и догадывался, то вряд-ли верил в то, что столь доброжелательный на вид тигролев может испытывать неприязнь к кому-то. Для некоторых это не стало удивлением, а стало подтверждением их сомнений по поводу взаимоотношений с Торой, но таковых были единицы. И вряд-ли карта ляжет так, что лигру еще придется пересечься с неприятными ему личностями в пределах обитания его прайда. А вот какого прайда - здесь будет метод исключения. Да-да, скорее всего, Тора примыкнет туда, где будет комфортное ему общество.

+1

113

Возобновление

С момента начала болезни прошёл год. Перед самым её началом король назначил Вишо своим советником. Ничего не поделаешь, обсуждать это не принято, тем более хоть и новая должность влечет за собой большую ответственность, всё же, открываются новые возможности и горизонты. Хоть лев и не гнушался физической работы, работа умственная удавалась ему лучше. Но все вышло иначе. Вишо толком посоветовать ещё ничего не успел, а король решил уйти на покой вместе со своей семьей. Всё хозяйство легло на спину льва. Услышав клич ястреба Рамона о сборе на горном перевале, Вишо догадался, что некоторые решили пойти поближе к людям. У льва были другие взгляды на это, так как знакомство с людьми оказалось фатальным для его родной семьи и всего прайда за пределами Фахари. Вишо решил, что львы сами должны выбрать, куда им идти и с кем оставаться. От прайда осталась лишь небольшая группа львов, остальные же решили уйти. "Меньше народу - больше кислороду... Легче будет выжить. - Негромко сказал лев.
     Уже прошёл год с тех событий. Некоторых болезнь, все же, погубила, но результат был лучше, чем прогнозировал лев. Арфон, чёрный гриф, помогал в поиске добычи, ориентировании и разведке. И в этот день гриф увидел и рассказал Вишо, что видел львов на горном перевале. Лев решил идти навстречу, ибо гостей принято встречать, да и если это вернувшиеся, то это отличный шанс заявить о том, что выжить было можно. Выглядел лев относительно неплохо, но немного отощал. На спине, как всегда, сидел Арфон.
     Когда Вишо пришел на место, он увидел достаточно много знакомых морд. Лев несколько был удивлён, но не подал виду. "День добрый. Хотя наколько добрый, мы еще посмотрим. Знакомые морды... Но я, все же, представлюсь, а то может забыли. Меня зовут Вишо. Правнук Шрама. Некоторые помнят меня, как советника короля прайда Солнца. Рад вас видеть... " - Сказал лев выдержанно, с напускным равнодушием. Вдохнув воздуха побольше и отсчитав до десяти, Вишо продолжил, повернув голову к Оскару, но говоря как бы в пустоту: "Хотя я уже могу предположить, что мое появление было неожиданностью для некоторых. И даже уверен, что сейчас они сожалеют, что я не погиб. Могу предположить почему, вот только стоит ли?"

+1

114

Начало.

Немного скалясь, я прыжками преодолевала горный путь, следуя за Вишо. Это вам не тропинка в зарослях. Его ощипанный гусь "обрадовал" нас новостью, что возвращаются беженцы. Конечно, лев не мог оставить без внимания подобное событие, а я не могла позволить этим трусам задирать здесь нос. Именно поэтому я сейчас следовала за ними. Не могла же я пропустить это шоу? Да и самой лучше знать о событиях, чем слышать пересказы от третьих лиц.
Жизнь давалась здесь не просто. Гриф значительно помог выжить тем, кто остался, а осталось нас совсем мало. Мы были вынуждены объединиться. Кто объединился, а кто-то нет. Я не сразу хотела примыкать к остальным, но я понимала, что не справлюсь в одиночку и точно буду гнить в саванне. Я помню, как Рамон вознёс весть о сборе на этом самом перевале. Я помню, как львы это обсуждали и стекались туда. Но я не пошла. Почему я должна доверять какому-то ублюдку и обезьяне? По мне, так лев просто воспользовался ситуацией, чтобы расположить к себе львов, лишившихся королей. А иначе какое ему дело до остальных? И все пошли за ним, как стадо. Если уж на то пошло, то не обязательно было уходить с ним. Но нет, стадо ведь не может без своего вожака. Я презирала тех, кто пошёл за ним.
Подняв голову, я с удовольствием заметила, что мы уже пришли.
Увидев эту кучку львов, которая бежала от болезни и вот возвращается. Я улыбнулась с оскалом. И улыбочка моя не была одной из приветливых. Я села рядом с Вишо и обвела взглядом каждого из присутствующих. Да... Тут было много моих знакомых. Каннибалы, Ассия, некоторые из Солнца. Этих львов я знала. Господа, я не позволю вам прибрать Фахари. Вы здесь последнее место теперь занимаете.
Я слушала Вишо так же, как и остальные. А лев может встречать. Сарказм в его словах радовал меня. Я же сама не собиралась называться. Мне всё равно, помнит меня кто или нет. Мне просто было интересно, что же они собираются делать, и насколько сильно они удивлены видеть выживших.
- Поели людских объедков? - Приподняв бровь, спросила я, снова обводя взглядом присутствующих, как будто задала самый бытовой вопрос.

+1

115

Было очень забавно наблюдать за твоей реакцией, когда к тебе подсела львица.
Вы вдвоем были похожи на два пушистых кома, только один больше другого раз в пять-шесть. Ты сперва своим свойственным хмурым взглядом посмотрел на нее, а потом брови медленно поползли наверх. Я в сотый раз уже замечу, говоря, что они у тебя забавно приподняты.
Судя по разгладившемуся лицу, ты, львенок, узнал знакомый запах. Пахнет Тьмой? Разве это не та милая львица, которая держится с краю и помогает раненым? Хочешь с ней заговорить?
С легким недоумением я наблюдаю за тем, как ты поднимаешься на лапы и изящно делаешь шаг в сторону, снова усаживаясь на зад. Надо же, ты заставляешь меня гадать, чем же она пришлась тебе не по душе. Разве вы - не собратья?
— Да, — мявкнул детским голосом, широко раззявив рот, и замолчал, уставившись на нее. Никаких эмоций на взрослой мордашке, но я ясно вижу, что ты себе все-таки что-то надумал. Ты не перестаешь меня удивлять контрастом своего вида и поведения. Но после этого самого «да» ты больше не стал говорить ничего, как будто спрашивая: «И что дальше?» Сого, спросил бы хоть ее имя, не думаю, что ты его знаешь. Хотя, столько инициативы с твоей стороны — уже чудо. Зная тебя, я могу уверенно сказать: тебе тоже интересно. Или ты просто устал от одиночества, ведь в таких условиях оно действительно изматывает.
Взрослые огромные львы уже начали свои разборки, и это заставляет меня периодически взволнованно оборачиваться на них, как только проскакивает чересчур грубая саркастическая интонация. Как бы все это не закончилось дракой.

Отредактировано Vasily (28-01-2014 17:07:11)

+2

116

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Ария медленно переступала с лапы на лапу, идя впереди колонны львов. Ее голова была поглощена лишь одной мыслью на протяжении последней недели: "Скоро мы будем дома". Эта мысль заставляла ее тело двигаться вперед, забывая обо всех трудностях, через которые они прошли и которые еще предстоят. Смысл серчать на судьбу? Они выжили и это главное.
Оглядевшись, львица поняла, что эта группа львов стала единым целым. Пусть среди них были каннибалы с их зверскими повадками и рассудительные эверийцы, горячие темные и храбрые солнечные - все они сплотились перед лицом страшной опасности, которая не делала границ между прайдами и верой. Разве это не замечательно?
Столько новых друзей и близких появилось у Арии за последний год. Теперь она больше понимала жизнь, ведь ей пришлось иметь дело с разными личностями. А в таких сложных условиях не стоит проявлять раздражение и горячность, это может погубить всех. Слава Айхею, такое правило приняли и поняли все. Страшно представить, что бы было, если бы, например, каннибал съел льва из другого прайда. Начался бы хаос. И вряд ли Оскар смог бы утихомирить всех. Ария до сих пор не могла понять, почему столь большое количество львов послушалось другого. Кто он такой? Король? Да вроде нет.
У Арии была одна догадка, но она ее никому не говорила, даже Рамону. Этот бабуин Бусара все время ходил за Оскаром по пятам, словно хвостик. Самке он казался неприятным и подозрительным. Львица знала, что обезьяны и львы жили бок о бок много поколений, у нескольких королей в советниках были мандрилы или бабуины. Но этот тип не был похож на советника. Вид у него, честно говоря, был жалок. И больше всего забавляло то, что Бусара строил из себя важную особу, хотя на самом деле ей не являлся. Ария бы разобралась с ним очень быстро, если бы не львы, попавшие под власть Бусары. Эта обезьяна обладала какими-то потусторонними способностями. Он казался так омерзителен и противен, но в то же время притягивал к себе. И ты ничего не мог с этим поделать. На некоторых его действие действовало настолько сильно, что львы просто боготворили его. Некоторые старались не подавать виду, что попали под власть какой-то обезьяны. Ария думала, что это из-за действия Бусары все доверяют Оскару и идут за ним. Он будто внушил всем, что так надо, что это правильно. "Но не думай, что я сдамся", - подумала самка, пытаясь избавить себя от притяжения бабуина.
Наконец на горизонте показались родные очертания гор. Ария прибавила шаг - ей не терпелось вдохнуть полной грудью воздух родных земель.
- Вир! - Подозвала она сына. Лев-подросток тут же подбежал к кошке.
- Да, мама, - отозвался он, идя бок о бок с матерью.
- Смотри, это наш дом. Ты помнишь, как рос здесь? - Спросила она тихонько.
- Не очень, - признался он. - Но по твоим рассказам это место должно быть удивительно красиво, - добавил он, чтобы не расстраивать мать.
- Ты прав, Вир, - ответила Луниса, которая подошла сзади, - тебе там понравится, - улыбнулась она племяннику и обвила хвостом свою единственную выжившую дочь. Чик ни на шаг не отступал от своей семьи.

Через час или больше все подтянулись к Горному перевалу. Оскар поднялся на возвышенность и стал ждать, пока все соберутся у подножья скалы. Его речь была лаконичной, но очень уверенной и чувственной.
– Мы стали одной сплоченной общиной, я бы даже сказал – семьей. Земли свободны от болезни. Вы теперь тоже свободны от моего контроля, - закончил лев и стал ждать реакции соплеменников.
Калипсо, не долго думая, забралась на скалу и стала говорить от имени Народного Вече. Она и Ария были представителями Вече и должны были оглашать его решения. Она первой огласила обоюдное соглашение десяти мудрейших львов о том, как теперь должна быть организована жизнь в Фахари. Ария до сих пор не могла понять, почему ее выбрали одной из посредников Вече. Она не отличалась особой мудростью и не любила принимать серьезных решений. "Лучше бы на моем месте была мама. Она бы знала, что делать", - с горечью подумала самка, но не подала виду. Лишь подергивающийся кончик хвоста давал понять, что она очень волнуется. Подойдя ближе к скале и запрыгнув на нее, львица оглядела присутствующих. В нос ударил противный запах шерсти бабуина. Бусара стоял совсем близко к Арии. Львица знала, что чем ближе ты к нему находишься, тем сильнее его силы. Поэтому кошка решила долго не медлить, а сразу начать говорить.
- Да, Народное Вече уже давно думало о том, как же мы будем жить, когда вернемся домой, - подала Ария голос. - Сначала мы хотели вернуть жизнь к тому состоянию, какой она была до нашего ухода. Но, к сожалению, этот вариант невыгоден и труден, - заявила самка. - Вы сами выбрали участников Народного Вече, так что выслушайте их решение! - Повысила она голос, переведя дух. - Было решено основать три прайда.
Все существа вокруг скалы напряглись и начали быстро перешептываться. Было видно, что многие недовольны этим решением. Они даже не знали, какие прайды оставят. Что ж, Ария не будет их долго томить.
- В ближайшем будущем будет существовать только три прайда: Тьма, Солнце и Эвери, - голос львицы утонул в возгласах Каннибалов и Ассийцев.
- Но! Это не значит, что прайд Каннибалов и прайд Ассии останется только в прошлом. В данный момент у нас недостаточно львов для пяти прайдов. Некому будет охотиться для всех, а нам нужно как можно скорее восстанавливать силы и укреплять прайды, - изрекла Ария и отошла назад. Эту речь она продумывала весь сегодняшний день. Каждое слово было взвешенно и осознано. "Надеюсь, они поймут, почему мы так решили", - вздохнула самка. Она понимала Каннибалов и Ассийцев, ведь теперь у них не было прайда.
Львица многозначительно посмотрела на Калипсо. Теперь следовало обсудить вопрос о каннибализме.
Неожиданно в задних рядах появилось два силуэта. Это были Вишо и Домино - одни из тех, кто решил остаться в Фахари. Ария удивленно посмотрела на Рамона, который сел на плечо свой подруги.
- Это Вишо и Домино. Я слетал в Солнце и позвал их на собрание, пока вы плелись сюда, - тихо произнес он, издавая звук, похожий на смех. Львице ничего не оставалось, как улыбнуться Рамону.
- Приветствуем Вас, Вишо и Домино, - произнесла самка, обращая взгляды львов на вновь пришедших, - мы очень рады видеть Вас, - добавила Ария, но не стала расспрашивать, как им жилось. "Сначала нужно закончить оглашение решений Вета", - твердила себе львица.

офф

Простите за ошибки. Первый пост за два года, разучилась =)

+2

117

Начало игры

Львы направлялись к Горному перевалу. «Странно, что выбрали именно это место», - думала кошка, пока они шли. Почва у подножья гор была каменистой и никогда не покрывалась зеленью. Здесь встречались ядовитые насекомые и случались обвалы. Но Мия предпочла довериться Оскару, ведь он уже показал себя как умелый правитель.

За то время, что львы Фахари провели вне пределов родины, они достаточно сплотились. И хотя некоторые предлагали вновь разделиться на прайды, были и те, кто желал и дальше жить одной группой. Мия, умудрённая годами львица, понимала, что такая мера – объединение всех особей – была необходимой и временной. Проживи они так чуть дольше, обязательно начались бы беспорядки, которые Оскар не смог бы уладить.

Снова почувствовать под лапами родную землю было приятно. Казалось, что она переродилась. Вокруг всё было наполнено жизнью. «Как чудно, что мы вернулись в сезон дождей», - подумала кошка, вспоминая своё прошлое. Клан заходил на территорию джунглей, и Мие на память пришли их любовные игры с Аскари в Пещере Чудес.

Когда Оскар довёл львов до гор, он обратился к присутствующим с речью. Лев упомянул не только о жертвах, которые, несомненно, были, но и ободрил всех словами о том, что все снова на родине, и что бог милостив.

Затем выступила Калипсо, не уступающая по мудрости Мие львица. Небольшой группой, а именно десятью львами народного вече, они уже обсудили вопрос о том, как будут жить дальше. Было решено предложить снова поделиться на прайды, занять свои территории, выбрать новых королей. Мнение Мии было высказано, поэтому она пока не подавала голоса.

Когда на скале появилась её дочь Ария, львица напряглась, чтобы послушать. Мия знала, что такое власть, так как прежде была королевой прайда Эвери. И она решила, что Арии необходимо узнать, что такое власть. Львица хотела проверить дочь на прочность. Выступление Арии удовлетворило Мию. Хотя она видела, что дочь слегка волнуется, в целом её слова звучали убедительно.

Кого-то расклад жить монархией не устраивал. Кто-то был не против оставить всё так, как было. А некоторым было всё равно, например, львятам. Одни высказывались, другие таили свои мысли глубоко внутри себя. Ясно было одно. Пришло время решать и действовать.

Вскоре ко львам «из-за бугра» присоединились выжившие сородичи, которые остались в Фахари во время эпидемии.

+1

118

Три прайда. Поднялся огромный гул из-за одной лишь фразы. Каннибалы и Ассийцы были явно возмущены и несколько ошарашены такой новостью.
- Кто дал вам право решать? - Изъявила Атаро, не скрывая своего недовольства. Из толпы послышались какие-то фразы и перешептывания некогда ассийцев и каннибалов, которые, видимо, поддерживали позицию Атаро, однако громких и четких реплик слышно ото всех пока не было, то ли боялись натиска вече (что не характерно для таких, как каннибалы, это уж точно, да и ассийцев Оскар вряд ли смог бы держать в страхе), то ли не так уж они и против решения Народного Вече.
- Почему теперь мы, в чьих жилах течет кровь каннибалов, должны становиться пустым местом? - Возразила вновь Атаро. - Я считаю, что разделяться на прайды должны сами львы, мы сами горазды решать, как нам жить и в каком составе.
Однако не все были согласны с львицей по имени Атаро. Среди вернувшихся в Фахари было множество солнечных, темных и эверийцев. Они превосходили каннибалов и, тем более, ассийцев по количеству и раньше, а теперь же, после пережитой болезни, последних осталось совсем мало, многие из них не покинули земли Фахари в поисках спасения от болезни.
- Глупости. - Фыркнул себе под нос Табо, несмотря на то, что сам родился в прайде Каннибалов. - Тебя никто не держит, можешь податься жить в одиночку и подохнуть с голоду, несмышленая самка. - Сказал он несколько громче. Но фраза эта была адресована не всему сборищу, а лишь к Атаро.
- Зачем так грубо? - Иронично закатил глаза Нео. - Не стоит огрызаться лишь потому, что твое мнение не совпадает с мнением львицы. - Вздохнул кот. - Я - не поклонник каннибалов, поэтому не имею ничего против трех прайдов, но это не повод разводить спор. Я с радостью примкну к Солнцу или Эвери, или Тьме. - Непринужденно говорил Нео.
- Согласен. - Кивнул Мкали из другой стороны скопления народа. - Вот только, - протянул он, - кто же в этот раз займет место короля или королевы? Многие здесь не против держать в своих лапах власть. Или Вече уже соизволило распорядиться нашей судьбой без нашего ведома? - Обронил и этот лев с ноткой возмущения.
- Глупцы. - Хмыкнула Мейкна. На это оскорбление обернулись многие, желая увидеть лицо этой смелой нахалки. - За кем вы последовали, будучи больными или просто боясь болезни? - Неужели не за теми, кого вы нынче называете Народным Вече? - Подняла одну бровь львица. - Вы сами выбрали себе лидера, поскольку вам был нужен кто-то, кто наставил бы вас "на путь истинный". И теперь вы фыркаете, имея что-то против тех, кто присматривал за вами, как за своими детьми, вырастил вас и спас ваши шкуры? - Такова была позиция Мейкны.
В толпе было еще много львов, которые были способны лишь молчать. Многие из них действительно были способны лишь на то, чтобы поддакивать другим, не имея собственного мнения. А Ния, несмотря на то, что сидела молча, уже решила для себя, что жизнь она продолжит в прайде.
Тут к группе львов, вернувшихся со странствия, подтянулись некие особы, которые, судя по всему, пришли к перевалу со стороны земель Фахари.
Это были одни из выживших на этих землях. Однако, доброжелательностью одна из них не сияла.
- Поели людских объедков?
- А ты на гостинец надеялась? - С улыбкой спросил из толпы Нео. - Прости, с собой ничего не принесли, увы.
В целом толпа двояко отреагировала на появление других львов на горном перевале, но основная масса продолжала недовольствовать. И, хоть Ария объявила, что они рады их видеть, львы и львицы были совершенно другого мнения. Обстановка и без того была накаленной, а прибывшие лишь раскаламутили лужу еще больше.

Отредактировано Гейм-Мастер (28-01-2014 21:03:31)

+1

119

Песочная шла, а если быть точнее, плелась за матерью. Куда ни глянь, со всех сторон окружали львы, чьи запахи смешивались. Софи поморщила нос, появилось желание покинуть место переплетения запахов, столь неприятных львице. Ей совершенно не нравилось такое количество хищников.
Желтоглазая бросила беглый взгляд на своего брата, на этого маменькиного сынка. Став старше, у Софи поменялось отношение к Ахади, увы, не в лучшую сторону.. У львицы не было любви к шоколадному, а наоборот, ненависть. Ненависть, которую песочная очень хорошо маскировала, прятала за маской равнодушия. За последний год её характер потерпел изменения - самка стала более жестокой, без угрызений совести была способна убить даже беззащитного львенка. Калипсо нередко отчитывала дочь за неконтролируемую агрессию к шоколадному, но она даже не подозревает, какое непреодолимое желание преследует песочную. Хади, любимчик матери, наследный принц..  Может, внешне Софи - копия матери, но характер она унаследовала от отца.

"Как же хочется вонзить клыки ему в глотку, увидеть, как он забьется в предсмертных судорогах." - Подобные мысли часто посещают львицу. Однажды она приведет свою мечту в исполнение.
Её размышления прервал раскатистый рев льва, призывающего всех выслушать его речь. Когда хищник взобрался на возвышенность, София смогла разглядеть Оскара. К своему отцу песочная не питала неприязнь, несмотря на его жалкий поступок в прошлом. Желтоглазая отступила от Калипсо, а позже и вовсе, сливаясь с массой львов, подошла ближе к выступу, на котором стоял черногривый. Она не особо прислушивалась, что говорит самец, а с интересом рассматривала гривастого. Стоило ему закончить речь, как львица поспешила отойти, ибо её могла заметить мать.
Всего за небольшой промежуток времени атмосфера накалилась, многие были недовольны текущим положением. Только Софию не волновали все эти проблемы, поэтому она не высказывала своего мнения, а молча взирала на других.

+2

120

------Вернулся----

Погруженный в свои мысли, Лаонгер отставал от "новоприобретенной семьи". Всю свою юность он думал, что переживает самые тяжелые годы, пока не ощутил на себе все трудности войны... Тяжело как морально, так и физически пришлось тогда ему. Раны на теле со временем затягиваются, раны в душе становятся только глубже.
Если бы он тогда не нашел дочь, то сгнила бы его душонка в какой-нибудь пещере (ну, это в лучшем случае). Луниса предоставила ему второй шанс (хотя это уже третий) на жизнь. Хоть Лун - и не родная дочь Лона и Аеро, но она так напоминала Лаону его жену. От тоски ему хотелось выть, но показывать свою слабость он никак не мог. Дочь не давала ему грустить даже в самые тяжелые моменты. А внуки так вообще никогда не давали грустить.
Издали было видно, что собрались уже больше 10 львов и львиц. Теперь задаем его вам: согласны ли вы снова поделиться на прайды и сами выбрать себе королей? Или же продолжим жить одной общиной
"Это еще что за новости? Они же детей своих едят. А нам с ними всю жизнь рядом находиться прикажете?" Лон покачал головой и обессиленный упал на землю.
"Как же хочется спокойствия и умиротворения...
Но еще больше я хочу, чтоб ты вернулась. Я знаю, что ты не могла просто пропасть." - Мысли о супруге очень редко покидали голову до сих пор горячо влюбленного льва.
Лев громко вздохнул и побрел к остальным. Медленно вышагивая, он оглядывал родные просторы. Ему этого не хватало. Каждый уголок напоминал о чем-то. На морде проскользнула довольная улыбка.
- Почему вы не хотите, чтобы всё вернулось? Так, как раньше! Ведь у каждого прайда всегда были свои интересы, традиции и ещё много всего. Это устанавливалось не одну луну и не одним мимо прошедшим львом. Мы должны пережить это и вернуть всё на круги своя. - Лон устроился рядом со своей семьей. И хвостом специально задел Вира, сделав вид "я тут не при чем - он сам".
Дед любил резвиться с внуками, да и с дочкой тоже. Прошло уже столько лет, а для него она всегда останется его маленькой Лун. А какая у него замечательная невестка. Да, всем бы такую заботливую. Он всегда спорил с ней о том, на кого похож Вир.
От приятных мыслей его отвлек спор львиц.
- Давайте мы не будем столь ярко реагировать. Пожалуйста, успокойтесь. На нас свалилось несчастье и мы должны что-то предпринять, пока не поздно. - Лаонгер говорил спокойно. Каждому слову Арии лев кивал головой, соглашаясь.
"Три прайда - это то, что сейчас для нас будет оптимальным." - Лон оглядел всех вокруг, а ведь каких львов тут только не было...

Отредактировано Laonger (28-01-2014 22:44:04)

+2

Вы здесь » The Lion King - New Life » Африканские джунгли » Горный перевал