The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Встреча [Rin Hen, Руби]


Встреча [Rin Hen, Руби]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возвращение

Я вскинул свои чёрные глаза к небу и вдохнул этот воздух... Это был воздух Солнца...

- Пап?
Я, разрываемый болью, посмотрел в зелёные глаза Роун.
- Да, дорогая...
- Ты больше не любишь маму?
Даже не знаю о чём говорил её взгляд... Надежда на то, что я пошутил, и сейчас, обняв дочь за плечи, скажу, что я остаюсь? Мне было вдвойне больней от этого...
Все покинули Единый прайд после того, как Хаос решил его присоединить, но Роун осталась в нём. Точнее, вернулась... Долгая история... Поэтому она была последней, с кем я говорил на эту тему.
- Я... Роун, всё не так. Я очень благодарен ей за то, что она дала мне вас, - я поцеловал дочь в лоб.
- Но ты её не любишь...
- Нет... - я подтвердил её слова.
Роун бросилась мне на шею и крепко-крепко обняла.
- Обещай, что ты вернёшься...
- Обещаю...

Я вернулся.
Я вернулся туда, откуда меня прогнали. Туда, откуда меня старательно выжили. И я послушался. Я потерял рассудок, я не знаю сколько мне лет. Я! Именно я вернулся! И я возьму реванш у Фахари. Я поднялся и готов снова бороться. Мои родители, Тора, Болезнь, Первая Любовь, Ненависть, Предательство, Страх... Слышите?! Я снова буду бороться! Я вернулся, чтобы победить!
Опустив голову, я оглянулся по сторонам, выискивая врагов, выискивая тех, кто выжил меня отсюда. Ненависть застилала мне глаза. Я вернулся сюда не с радостными воспоминаниями. Я вернулся не с сентиментальными ожиданиями встретить тех, кого я когда-то я любил. Я вернулся, чтобы доказать, что я не сломался, что я снова на ногах. Что тот покалеченный жизнью подросток встал на ноги и теперь гордо смотрит на то, что когда-то сломало его. Больше этого не случится. Нет. Я стал умнее, я стал сильнее, я знаю, что меня любят. Не здесь... Нет... У меня есть дети, которые любят меня не смотря ни на что. И я их люблю. Только их мать меня ненавидит... Я виноват перед ней. Я виноват, что пошёл к ней, когда в моём сердце жила другая. Я думал, что Моня сможет вытолкнуть ту львицу, которая так цепко засела в моём сердце. Но она не смогла... А я больше не мог страдать там... Я вернулся, но не чтобы обрести счастье, я вернулся, чтобы доказать, что я жив. И чёрта с два! Все узнают, что Рин Хен - больше не тот хиленький заморыш, который ушёл из Фахари. Пусть все узнают, что я теперь сам стал горем и катастрофой Фахари. Я хотел уничтожить это место, когда ушёл отсюда. И вот я вернулся. Я вернулся в это грёбанное Солнце. Туда, откуда началось всё то, что хотело меня выкинуть.
Никого не было. Мне не на кого было наорать. Не кому было выплеснуть ту бурю, которая происходила внутри меня. Меня отсюда выбросили, но я, как тот чёртов бумеранг, набрал скорость и вернулся, чтобы дать в лоб тому, кто хотел меня выбросить.
Я повернул голову вбок. Там недалеко была граница с Эвери... Когда-то этот прайд назывался Эмурели, но сам Эмурели переименовал прайд в честь своего отца. Солнце, на землях которого я сейчас стою, принадлежал когда-то Митаки и Затмению. Но прайды были слабы и не удержали своих границ. Что здесь происходит я понятия не имел. Я даже не знал, сколько прошло лет с тех пор, как я был здесь в последний раз. Я не знал сколько мне лет.

- Руби, а если бы за тобой следил львёнок, которому ты нравишься. Тебе бы это понравилось? - С улыбкой спросил я.
Тогда я подумал, что нет. И если бы Ру узнала, то выцарапала бы мне глаза. Я с улыбкой ждал ей ответа, хотя мои глаза уже были закрыты.
- Даже если б я ему нравилась, то за слежку он бы получил по полной, - засмеялась Руби.
Я улыбнулся. Я знал, что Ру не из робкого десятка.
- Тау мне предлагал за тобой следить... - Сонно сказал я и провалился в сон.

Я не хотел этого вспоминать. Оно вспомнилось само.
Вся ярость и ненависть, которая только что застилала мои глаза, куда-то пропала.
... Но ведь было и что-то хорошее? Кимба, Кнут, который умер, как я ушёл, Крис?.. Руби...
От этого имени я всё-таки хорошо, со всей злости, которой только мог разнёс толстую ветвь дерева. Я сломал её одним ударом. Вот вся та злость, которая ела меня всё это время.
Я вспомнил свою свадьбу.

Львов становилось больше. Я начинал волноваться. Может ну нафиг это всё? Когда я был маленьким, то представлял себе это несколько иначе. Да почти всё тоже самое, но вместо Мони там была Руби, но это не важно, важно то, что там были все мои близкие, друзья, приятели, мой прайд. А что получается? Что здесь куча народу, которых я вижу впервые, здесь прайд, который даже и не мой. Мои уши немного опустились.

Даже тогда. Даже тогда, когда я женился на другой, я думал о ней. Я представлял прайд Солнца и нас вдвоём. Даже тогда.
Утробный рык вырвался из моей уже давно не детской груди.
Зачем я вернулся сюда?
Я сел и опустил глаза на землю.
Я чувствовал, как спокойствие снова возвращается ко мне, как рык проходит. Всё хорошо... Это просто нервы. Да, я был зол. Я вернулся сюда, чтобы доказать. Но зачем? Кому? Меня здесь уже давно никто не помнит... Я здесь никому не нужен... Я боялся, я этого боялся... Поэтому я не шёл дальше к общей пещере... Вдруг меня никто там не вспомнит? Вдруг я увижу только непонимание и взгляды, как на незнакомца?
Я помню, как я становился одиночкой. Как я вырывал из своего сердца все привязанности, которые держали меня в Фахари. Родителей, Тору, прайд, Кимбу и Руби... Я помню тогда на озере. Это была моя последняя нить. Танаби. Он как будто был знаком, что я больше здесь никому не нужен, что мне пора уходить.
И вот я вернулся...
И что же будет дальше?..

+1

2

==Откуда-то
За все это время у Руби уже столько всего приключилось, что она уже и отчаялось увидеть хоть кого-то из давних друзей. Мать с Вишо с рождением львят куда-то пропала, Кимба тоже, Кнут умер, все остальные друзья разошлись кто куда. Странное ощущение одиночества... Раньше такого не было. Ру никогда не была одна, рядом с ней всегда был кто-то, а сейчас... Сейчас рядом никого нет, а она уже взрослая львица, целительница прайда. Кто бы мог подумать. "Как жаль, что все разбрелись. Не с кем даже поговорить. Так пусто в прайде, будто все вымерли. Одиночество... Я слышала от многих, и даже от себя самой, слова вроде «Я никому не нужна\нужен, меня никто не любит, я вообще forever alone, я чувствую себя одинокой». При этом зачастую те, кто разбрасываются подобными фразами, одинокими все же не являются. У многих есть семья, друзья, дети, любимый лев\львица, но они все равно чувствуют себя одинокими. Но у меня сейчас ничего и никого нет... Я одна. И никто меня не ищет, впервые в жизни мне так плохо. А ведь я всегда старалась смотреть на жизнь как-то оптимистично, может и сейчас попробовать найти что-то хорошее" - уши были прижаты к голове, а взгляд фиолетовых глаз как-то пуст и безразличен. Руби это было несвойственно, но к сожалению, даже самые заядлые оптимисты порой переживают трудное время, когда опускаются лапы. Наверное, вряд ли кто-нибудь видел ее такой.
Львица пришла сюда поохотиться, все-таки лучшее средство против депрессии - поесть, по-крайней мере, для Ру. Она тут же увидела стадо антилоп и уже припала к земле, готовая размять лапы, как увидела незнакомца. От него не пахло прайдом Солнца, но и никаким другим прайдом тоже не пахло. Ру двинулась вперед, мягко ступая лапами, будто охотилась. На самом деле, она хотела напасть на чужака. Шаг. Еще шаг. Львица оторвалась от земли и тут же напрыгнула на черного льва, свалив с лап. Когти она не выпустила, так как не собиралась устраивать кровопролития, да и глупо это. Она не очень-то умела драться, она была целительницей, а не боевой львицей.
- Что ты делаешь на территории прайда Солнца? - утробно прорычала Руби. Странное чувство захлестнуло ее, стоило ей только заглянуть в глаза... Алые, словно кровь... Такие холодные, но... Что-то в них было родное, знакомое. Что-то, отчего сердце подпрыгнуло и львица ослабила хватку, продолжая задумчиво смотреть на льва сверху. Что-то было не так. Что-то подсказывало ей, что перед ней не чужак, но.... Но кто тогда? Из знакомых черных львов у нее не было никого, кроме львенка, ее самого лучшего друга, который ушел из Фахари... Да, его она помнила всегда, ведь тайно воздыхала о нем, была готова пойти за ним следом, но он не взял ее с собой и ушел... Наивно продолжать надеяться на его возвращение. Именно поэтому перед ней не могло быть знакомого льва, лишь чужак на родной земле.

0

3

Смешанные чувства атаковали меня. Я сейчас стоял там, где прошло всё моё детство. В том месте, где меня более менее поставили на ноги. Но... Кто-то там давно говорил... "Я тебя люблю и ненавижу". Так вот, примерно то же самое происходит сейчас внутри меня.
Я уже не метался от ненависти или от страха. Я просто сел и смотрел вдаль, выискивая что-то знакомое.
Я помню, как я впервые пришёл сюда. Дело в том, что я покидал эти места не совсем в своём уме. Я очнулся далеко-далеко отсюда... На берегу моря. Рядом со мной была пантера по имени Милена. Она помогла мне прийти в себя. Я очень долго смотрел на морскую гладь. Я очнулся, стоя в этой воде. Она и вправду солёная. Правда, больше подойдёт горько-солёная. И такая же бескрайняя... Я предал нашу мечту с Кимбой. Я один увидел море... Я жил там всё это время. Я видел много морских гадов, я видел, как прыгают касатки, охотясь на морских котиков. Я помню, как на этом самом берегу я сидел с Евой - милейшей львицей - которой я, как знаток, рассказывал про морских звёзд. Сам я всё это с интересом впитывал от других львов. Я старался не оставаться один. Я боялся оставаться в одиночестве, потому что я боялся снова провалиться в пучину беспамятства. Я боялся снова оказаться в неизвестном мне месте, не зная, сколько прошло лет. Я постоянно находился с кем-то. Наверное, именно поэтому с Моней всё так и получилось. Я боялся остаться один и снова впасть в безумие... Я знаю об одиночестве больше, чем кто-либо другой. Я пострадал от него так, как не пожелал бы никому другому.
И много раз я хотел вернуться обратно... Но я не знал дороги. Я не знал, как оказался там, у моря. И тогда я встретил птицу. Да, это был обычный венценосный орёл. А я орлов не очень любил. Махамба тому причиной. Точнее, я не любил именно его.
Тот же орёл был свободным, но всё равно я не был рад его компании. Птица оказалась на удивление болтливой. Хотя я не давал ему повода к беседе. Он был странником. И он упомянул, что был здесь. Я не мог упустить такой возможности...
Вот так случайно я и решил сюда вернуться.
И вот я сижу на вершине одного из холмов и смотрю вдаль, думая, что мне дальше делать и зачем на самом деле я сюда вернулся.
Я всегда отговаривал своих детей становиться одиночками.

- Но ты ведь знала, на что идёшь, когда уходила из прайда? Мы теперь сами за себя. Прайд не защитит, а друзья не всегда рядом. Одиночки потому и называются одиночки, что предпочитают не сталкиваться с другими. Ведь не все становятся одиночками, потому что сами того захотели. Есть и такие, которых выгоняют из прайдов за преступления. И поверь, таких больше. И ты не всегда знаешь, каким окажется твой новый знакомый. В одиночку не со всеми справиться. Тем более львице...

Не удивительно, что я всегда настороже. Одиночки сильно отличаются от прайдовских львов. Для нас все враги, мы всегда настороже. А прайдовские только с теми, кто им не знаком. И то не всегда. У них есть защитники. А у нас только наше "мы сами себе защитники".
Именно поэтому я видел, как ко мне подкрадывается львица. Я не смотрел на неё прямым взглядом. Только уловил её движение переферическим зрением. И... Я не стал ничего делать. Как бы сильно она меня сейчас не покалечила за свой прыжок, я всегда успею перегрызть ей глотку. Поэтому я просто сидел и ждал.
Три... Два... Один... Ну? Чего ты ждёшь? Не подползла что ли достаточно близко? Ну, давай ещё раз. Три... Два...
Я не успел отсчитать "один", как уже чьи-то лапы коснулись моего плеча и повергли на землю. Я уже лежал на земле, чувствуя спиной каждую сухую травинку, которая назойливо пыталась меня проткнуть. Ну, с этим я ещё мог смириться. Чьи-то лапы придавливают меня к земле. Это нормально. От львицы по крайней мере. Но вот дальше послышался глухой утробный рык. Воу, воу, воу! Полегче!
И я наконец-то с нахальной, самоуверенной ухмылочкой, встретил её взгляд.
- Что ты делаешь на территории прайда Солнца?
Ох-хо-хо! Как это было дерзко...
На секунду в моём взгляде промелькнуло... Даже не знаю... Шок, боль, растерянность, страх. Всё это вместе. Потому что на меня смотрели те самые сиреневые глаза.
Я быстро  взял себя в лапы и снова за самоуверенностью спрятал всё, что было внутри.
Она... Она не узнавала меня... Она пыталась, я видел. Но не узнавала. Что ж... Да, я надеялся в глубине, что меня узнают. Но нет...
Такая буря эмоций сейчас скрывалась за моей ухмылочкой, что я и представить себе не мог, как она ещё не прорвалась. За все эти годы хоть раз, хоть кто-нибудь, видел мои настоящие эмоции? Сколько всего уже прятала эта ухмылочка?
- Прошу меня простить, - я начал ломать комедию. - Я странник. И я только сегодня оказался в этих землях. Поверьте, я не хотел красть вашу добычу и причинять другое зло. Ещё раз простите меня, если я заставил вас волноваться, - я сделал слегка виноватую улыбку, но моя самоуверенность просто сквозила в каждом слове.
И что же ты на это скажешь, Руби?
Я всё так же смотрел в упор. Так, как тогда, на озере. Я не отпускал её взгляда. Я захватил его в свой капкан, не давая ей шанса вывернуться.

0

4

- Прошу меня простить. Я странник. И я только сегодня оказался в этих землях. Поверьте, я не хотел красть вашу добычу и причинять другое зло. Ещё раз простите меня, если я заставил вас волноваться, - виновато улыбнулся незнакомец. Руби слезла с него и продолжила внимательно вглядываться в его глаза. Ее не отпускало ощущение, что она где-то уже видела этого льва... Но где она могла его видеть?
- И откуда же вы прибыли? - Спросила Ру, все еще держась настороже. Всё ее взросление ей вдалбливали в голову, что не все странники и чужаки хорошие, многие могут ее и убить, не смотря на то, что она проявит к ним свою доброту. "Я его точно знаю. Такая знакомая ухмылка... И эти глаза... Но откуда я могу его знать? У меня нет знакомых черных львов, но..." - Ру заметила еще одну особенность его внешности. Кончики гривы были красноватого оттенка... Именно такого оттенка был отросток гривы Рин Хена. От упоминания такого родного имени стало как-то тепло на душе. Как же она скучала по нему, как же хотела вновь просто увидеть его, поговорить. Но, к сожалению, он ушел из Фахари навсегда и вряд ли вернется. Почему судьба так жестока? Сначала сводит львов, а потом разводит, не давая права выбора. Если бы Ру могла, она бы без колебания ушла за Рином, но тогда она этого сделать не могла. У нее здесь была мать, Ленчо, который повесил на нее обязанности целительницы, Кимба, Лим... Теперь почти все в прошлом, кроме обязанностей, конечно же.
- Но если с вами что-нибудь случится: будьте уверенны, я узнаю, вернусь и допинаю вас. - усмехнулся Рин Хен.
- И все-то ты знаешь... Так не интересно. Может, мне тоже походить, погулять по Фахари, авось буду знать больше, чем Рин.
Львенок снова шутливо перевёл взгляд на Руби с выражением "кто? ты?".
- Не смеши меня. Для начала, ради своей безопасности, нарасти мышечной массы, чтобы нокаутом первого встречного. - вспомнилось Руби
, потом они разошлись, так как им сообщили о смерти Кнута, и Ру с Кимбой убежали на похороны. Больше она Рина не видела...
А между тем странник продолжал сверлить ее взглядом, будто хотел взглядом что-то ей сказать. Хотя, быть может, это ее разбушевавшаяся фантазия дала о себе знать? Львица чуть нахмурилась. Ей совершенно не нравилось то, что сейчас происходило внутри.
- Вы были на наших землях? - решила задать вопрос Руби. Теперь от ответа незнакомца зависело все.

0

5

Львица наконец-то решила освободить "опасного" одиночку. Вы не заметили, что это традиция? Она всегда меня так встречает. Я уже привык валяться спиной на земле, но только когда в мои плечи упираются женские лапы.
Да, что-то во мне изменилось. Я вырос, стал выше. Если я сейчас встану, то буду выше Руби на голову (это как минимум). Лапы мои совсем не по-кошачьи вытянулись как-то. Роун от меня рост унаследовала. Грива стала больше, она восседала на моём позвоночнике, как горный хребет, возвышаясь к солнцу. Жёсткая, как хохолки у какаду. Глаза почернели от безумия, но это ничего. Хотя, после моего "возвращения" на побережье, когда я распрощался с Миленой, я ушёл в свои любимые джунгли, где впервые увидел своё отражение в пруду. Я себя не узнал. И тут не удивительно, что и Руби меня тоже не узнала, но я всё же надеялся...
- И откуда же вы прибыли?
Она была напряжена. Хотя я и немного боялся раскрывать ей тайну своей личности, но это напряжение... Я получал от этого удовольствие. Знаете, я ведь до сих пор не ем больших рогатиков и зебр. Само убийство моей потенциальной еды не всегда даёт мне те ощущения, которые получает хищник от своей победы. Я получал это ощущение чаще от вот таких вот ситуаций. Победа над львицей. Вот что даёт мне те самые ощущения. И сейчас я чувствовал себя тем самым охотником, который встретил свою призрачную добычу... Которую он пытался выследить много лет... Однажды она почти была у него, но этот приз был настолько желанным, что не верилось в то, что всё так просто, и он отпустил её, чтобы встретиться тогда, когда охотник будет готов к этой встрече. А в это время белая красноглазая газель скакала себе, ни о чём не заботясь. В то время, когда охотник готовился. И эта газель тоже помнила охотника, но она, в отличие от охотника, не готовилась к встрече. В то время, как я уже готов.
Я стал медленно подниматься, глядя в глаза кошке. Странно... Я любил интриги, не скрою. И мне нравилось, что сейчас только я из нас двоих знаю, кто есть я и кто есть она. На что я надеялся? Что она меня сама вспомнит? Ей нужен толчок. Мой запах за эти годы сильно изменился, в отличии от её... Опять же, ничего удивительного. В её жизни не было того, что было в моей. Здесь они не знают об огне...
Я поднялся и сел ближе к Руби. Точно напротив, слегка нависая над её уже не детской, но такой же родной фигуркой.
- Я прибыл из далека. Оттуда, где прайды страдают от пиратских набегов и чудных лесов. Оттуда, где есть море, - я специально упомянул именно море. Честно, я не знал, знает ли Ру о нашей с Кимбой мечте, но это была попытка. - А вы когда-нибудь видели море? - Я слегка наклонил голову вбок, но всё так же смотрел на львицу.
Ну давай... Ты должна вспомнить.
Чёрт, желание схватить её за плечи и потрясти было так велико, но я сдерживался.
Как же хорошо, что мы на холмах одни. Не хотелось прерывать эту связь чужим присутствием. Тогда бы я точно не сказал, кто я на самом деле, и зачем я топчу эти земли. Хотя маленький трус внутри меня очень хотел, чтобы сейчас мы были не вдвоём и кто-то бы спугнул моё желание раскрыть тайну своего имени.
- Вы были на наших землях?
Я усмехнулся.
Это был знак. она почти вспомнила, иначе бы не спросила...
Сказать "да"?..
Даст ли это что-нибудь? Вспомнит ли.
- Нет, - ответил я. Зачем? Зачем я это тогда сказал? Почему не признался. - Но я знал того, кто здесь был. Он здесь жил... У него здесь были друзья... - Всё это время я уже не смотрел в глаза кошке, я, как тогда на озере, смотрел в землю и когтем ковырял её. - Возлюбленная... - А вот на этом слове я поднял голову и снова в упор посмотрел в глаза Руби. Ну? Ты помнишь? Ты меня помнишь?! Мой взгляд так и вопил этими беззвучными вопросами. - Только вот не могу вспомнить его имя... - Я снова опустил взгляд к земле, продолжая что-то искать в ней. - Кажется, как-то на "Р"... - Я опять впился в неё взглядом. - Может вы знали такого? Хотя глупо на это полагать, ведь в округе так много львов, которых зовут на "Р".
Вспоминай же!

+1

6

Незнакомец вел себя странно... Он сел напротив Ру и продолжал внимательно сверлить взглядом, будто намекая на то, что ее догадки верны и они, действительно, встречались.
- Я прибыл из далека. Оттуда, где прайды страдают от пиратских набегов и чудных лесов. Оттуда, где есть море, - услышав это, Ру вздрогнула. - А вы когда-нибудь видели море?
"Море... Кимба мечтал о море, он так сильно хотел его увидеть вместе с Рин Хеном... Но  ушел. Странный незнакомец... Хотя... Я его знаю... Не знаю откуда, но теперь я точно уверена, что я знаю его...." - смотря на льва, думала Руби.
- Нет, я море никогда не видела. Но мои друзья с детства мечтали туда отправиться. И как там? - львица улыбнулась. Она продолжала присматриваться, вспоминать. Это было так трудно... Так тяжело. Мысли никак не хотели собираться в кучу. Эта мимика, эти глаза, да даже эта странная внешность и манера речи - все просто кричало о том, что перед ней некто не просто знакомый, а друг. Львица принюхалась, но ничего родного в этом запахе не было. Что же тогда не так?
- Нет, - ответил лев еще на давнишний вопрос Ру. Это ее немного озадачило. Ее уверенность поутихла, давая волю сомнениям. - Но я знал того, кто здесь был. Он здесь жил... У него здесь были друзья... - Лев ковырял лапой землю, так очень часто делал один ее лучший друг...  - Возлюбленная... - А вот на этом слове странник поднял голову и снова в упор посмотрел в глаза Руби. Вопросы роем кружились в голове. Ответ уже близок... Он рядом. Перед ней тот, кого она не видела очень долго.
- Только вот не могу вспомнить его имя... Кажется, как-то на "Р"... Может вы знали такого? Хотя глупо на это полагать, ведь в округе так много львов, которых зовут на "Р".
Почему-то разум выдал лишь одно имя: Рин Хен. Но разве он был в нее влюблен? Он никогда ей об этом не говорил, кроме того случая... Но разве эта была любовь? Эта была всего лишь детская симпатия, скорее всего, чувства уже исчезли. Но сама Ру в это не верила, понимая как быстро у нее застучало сердце, поняв что перед ней тот, кого она так долго ждала. В ее жизни столько всего произошло после ухода Рина, и, честно говоря, она думала, что забыла его. Но организм только что объяснил ей, что она все прекрасно помнит. Напряжение тут же спало, а фиолетовые глаза загорелись от радости. Львица подлетела к Рину и зарылась носом в его шерсть.
- Как же долго я тебя ждала... - Она не знала, любит ли его. Но точно знала, что в ней горит прежняя симпатия, сильная симпатия к этому льву. Каким он стал красивым... Да у него, наверняка, куча поклонниц. Они такие взрослые. Интересно, что он чувствует к Ру? До сих пор ли она - его возлюбленная? Да вряд ли. Но все-равно, львица была счастлива.
- Ты столько пропустил! Кимба вообще куда-то испарился. Я в последнее время тут одна-одинешенька. - Тут же начала жаловаться Ру. - Кнут умер, Лим исчез, Кимба тоже, ну а ты ушел. Все вот вы бросили меня! - На губах играла улыбка, Ру просто сидела рядом, прикасаясь к его боку своим. Она была так рада, что наконец нашла своего друга, того, кого она любила... Или была влюблена. Ру и сама толком не знала, что это: симпатия, любовь или всего лишь детская привязанность... Знание придет со временем...

+1

7

Больше ничего в моей голове не было. Для меня время остановилось. Только одна мысль, одна надежда. Вспомни. А если она не вспомнит? Что тогда? Уйду туда, откуда пришёл? Но зачем? Ради тех двоих, кто у меня остался? Роун и Шакры? Они - взрослые девочки... Им уже давно не нужен папа. Тем более такой плохой, как я. Хотя, слышала бы это Роун, то треснула бы мне по морде, так, чтобы забыл свои слова. Не посмотрела бы на то, кто здесь отец, а кто ребёнок. Наверное, я бы снова ушёл в неизвестном направлении.
Я продолжал смотреть Ру в глаза. На секунду мне показалось, что она меня вспомнила... Хотя... Мне, наверное, кажется. Может, я просто хочу верить в то, что она меня узнала? Но смотрела бы она так на незнакомого ей путешественника?
Внезапно для меня она подлетела ко мне и зарылась носом в мою короткую шерсть.
- Как же долго я тебя ждала...
Я так надеялся, что она меня вспомнит, а теперь я не могу поверить. Я не могу поверить, что я стою на землях некогда моего родного прайда, что меня обдувает ветерок Фахари, что сейчас ко мне прижимается никто иной, как Руби. Я не мог поверить. Даже чувствуя это, я не мог поверить. Мне казалось, что сейчас я очнусь, стоя в солёной воде, уходя взглядом далеко к горизонту, вглядываясь в линию разделяющую океан и небо, а меня окликает пантера. Нет... Наверное, я снова впал в бессонницу, и всё это галлюцинации.
Но я здесь.
И Руби здесь.
Я наконец-то вернулся в реальный мир и, подняв лапы, крепко обнял львицу за плечи. Возможно я сдавил сильнее, чем нужно, но я был слишком рад тому, что сейчас происходит. Я чуть ли не вдавил в себя Руби. Возможно, если бы я был львицей, я бы расплакался. Но вместо этого я старательно сдавливал Руби.
Я улыбался.
Спохватившись, я ослабил хватку и опустил лапы.
- Загулялся немного, - усмехнулся я.
Кошка начала говорить. Теперь она разговаривала не с незнакомцем, а со мной. Это меня радовало, хотя я слушал не очень весёлые новости. Когда Кнут умер, я как раз ушёл. С Кнутом я ходил на вулкан, а когда вернулся, то познакомился с Руби. Да... Я помню этого львёнка. Правда, когда мы уже были подростками, то я его не видел. Даже не знаю, каким он был, когда умер. Поэтому его смерть не сильно меня потревожила. Звери рождаются и умирают. Всех нас ждёт финиш. Кто-то добежит до него быстрее, а кто-то медленнее, но с трассы никто не сможет сойти.
- ... Все вот вы бросили меня!
Почему-то мне стало стыдно от этих слов. За всех стыдно, что все ушли... Но я не мог тогда остаться. Это моё безумие... Путешествие к морю... Оно было как промывка мозгов. Необходимый этап в моей никчёмной жизни. Тем более, я покинул Фахари в безумии. Так что хорошо, что я ушёл тогда. Интересно... А Кимба сказал ей, что я был не совсем в себе тогда, на озере? Или он сам не заметил, что его друг совсем с катушек слетел? Наверное, им лучше и не знать. Вдруг Ру испугается? Побоится, что я сейчас наброшусь на неё?
И куда пропал Кимба? Конечно, он был не моим первым другом в Солнце. Первый был Кристиан. Но то, что он был лучший - не было сомнений. Я надеялся, что он скоро вернётся.
- Мне нужно было тогда уйти, - улыбнулся я, ощущая тепло кошки. - Проветриться. в конце концов, я ведь родился у одиночек. А с вами здесь совсем размяк.
Столько всего хотелось сказать, но вот когда и наступил момент говорить что-либо, я не знал, что делать, что говорить. Сколько я уже соблазнил львиц. Всегда знал, что сказать. Я знал, что и кому нужно сказать, чтобы она хихикнула в нужный момент, засмущалась. Но сейчас я не знал, что делать. Я не мог при ней притворяться так, как притворялся при других. Поэтому я просто не знал, что делать, что говорить, как говорить.
- Какие ещё новости в Фахари? Каннибалы ещё не сожрали Эвери? - Пошутил я. Эвери был самым миролюбивым прайдом, поэтому и ассоциировался со слабостью. - Ленчо всё ещё король, или его уже сменила наследная королевская задница Нуру?
На самом деле мне хотелось спросить совсем другое. Но, наверное, ещё не время для этого...

+1

8

...

0

9

Все-таки удивительная это штука - жизнь. То разводит судьбы, то сводит их вновь. Она настолько непредсказуема, что порой становится не по себе. Куда она закинет нас завтра и с кем мы встретимся сегодня? Разве Ру вообще могла себе представить, что встретится сегодня с Рин Хеном! Даже если бы ей кто-то об этом сказал, она бы не поверила, что встретит такого старого друга. Львица улыбалась совсем как раньше, когда они были еще львятами. Она сидела рядом с Рином, прокручивая в голове все воспоминания, связанные с ним. Она помнила, как ей было хорошо с ним и как хорошо до сих пор. Почему-то сразу появилось чувство безопасности, как будто пришел не только друг, но и старший брат. Руби бросила на льва взгляд сиреневых глаз. Как же он изменился! Он намного красивее, чем раньше. В его гриву хотелось зарыться носом, чтобы вдохнуть родной запах. Не смотря на то, что Рин много путешествовал, этот запах остался, но был малозаметен.К счастью, теперь Ру смогла его найти и почувствовать.
Рин обнял ее. Как же ей не хватало его объятий, почему-то ей показалось, что даже время немного замедлилось. В груди что-то вспыхнуло, отчего Ру вздрогнула, стараясь понять что же с ней происходит. На смену пламени появился трепет, как будто множество бабочек поймали и засунули Руби ни то в живот, ни то в грудь. Львица не знала что это такое с ней произошло, но наверняка скоро она поймет почему ее организм так отреагировал на простые объятия близкого ей льва.
- Загулялся немного, - усмехнулся Рин.
- Это ж заметно. Значит, ты видел море... - мечтательно протянула Ру. - А что ты видел еще? Мне бы хотелось узнать побольше о тебе и о твоем окружении. - львица улыбнулась, она подняла голову и подставила морду на встречу ветру, который поднялся непонятно откуда. Руби любила, когда ее обдувает ветер, как-то вместе с ветром улетают и плохие мысли тоже.
Воцарилась тишина. Руби молчала, потому что внутренне до сих пор радовалась этой встрече. Ощущение счастья затмило все плохое, что происходило в жизни Ру.
- Мне нужно было тогда уйти, - улыбнулся Рин. - Проветриться. в конце концов, я ведь родился у одиночек. А с вами здесь совсем размяк.
- Прямо уж так размяк. - засмеялась Руби. - По тебе, кстать, Кимба скучает. По-крайней мере, когда мы с ним в последний раз виделись, он о тебе говорил. Теперь с тебя боооольшой рассказ о проведенном времени. Пока не расскажешь мне все-все, я тебя никуда не отпущу. Хотя тебе итак некуда идти, потому что второй раз ты от меня не слиняешь, Рин Хен, сын ветра. - почему она вдруг его так назвала? Все просто, сын ветра - это обычно странник, тот который идет туда, куда дует ветер. А так как руби считала, что Рин ушел именно куда глаза глядят, то он сын ветра.
- Какие ещё новости в Фахари? Каннибалы ещё не сожрали Эвери? - как было приятно видеть Рин Хена таким. Улыбающимся, смеющимся, он был словно самим собой. Таким же, как в детстве. А вот в последнюю их встречу, он был какой-то холодный, безразличный... Совсем другой, что не нравилось Ру. Ведь ей нравился именно такой Рин. - Ленчо всё ещё король, или его уже сменила наследная королевская задница Нуру?
- Эвери цветет и пахнет. А каннибалы в последнее время успокоились. Ты знаешь, что появился еще один прайд? Прайд Ассии, это бывшие каннибалы, отказавшиеся от каннибализма. Ленчо до сих пор наш король... - Ру резко замолчала. - На самом деле ты пришел не в самое лучшее время... - голос стал тихим, а глаза подернулись печалью. - Фахари настигла эпидемия. Неизвестная болезнь, от которой никто не знает лекарства. Куча львов и львиц умерли на моих лапах, я даже не знаю жива ли моя мать. Сейчас прайды восстанавливаются, но каннибалов больше нет. - Ру закрыла глаза, на секунду вновь вернувшись в то время, когда в ее пещере было много заболевших. Они все стонали, кричали и умирали в муках, а Ру ничего не могла с этим поделать. В те дни, она жалела о том, что выбрала путь целителя. Быть может она ошиблась в этом? И вот сейчас все разбрелись кто куда, Ру до сих пор не понимает что ей делать и куда податься. Когда прайд Солнца восстановится, она будет рядом. Она будет готова выполнять обязанности целителя, даже если не смогла сопротивляться болезни.

0

10

офф

Эмм... Руби, наша встреча ещё до похода за горы.) То есть Каннибалы ещё существуют.)

Руби была тоже рада меня видеть, но я всё не мог понять, как именно. Рада ли она меня видеть, как старого приятеля или по особенному? Как я? И вообще на что я надеюсь? Что она всё это время сидела в прайде и меня одного ждала? Ждала, когда я вернусь, чтобы быть со мной долго и счастливо? Открой глаза Рин... Возможно, что у неё давно есть своя семья, а то что её все бросили, так она просто имела в виду старых друзей детства. Ты же успел обзавестись детьми, почем не может она?
Снова скверные мысли закрались в голову льва. Он ступил на эти землю с целью доказать, что он ещё жив и стоит твёрдо на лапах, а в кого он превратился, стоило заглянуть в сиреневые глаза Руби? Я стал тряпкой, я тут же забыл, что я здесь делаю и зачем.
- ... А что ты видел еще? ...
Эта реплика немного смутила меня. Я очень многое пережил в землях у моря. Вроде и мало, но для меня это много. И многое из этого не понравится Руби. Хотя я понимал, что когда-нибудь мне придётся ей всё рассказать. И как бы сильно я не хотел скрыть, что мои глаза почернели от безумства, что уже на озере я мог её и не узнать, если бы она пришла чуть раньше. Но что будет? Она оттолкнёт меня? Я думал, что да...
- Да... Я видел море... - мне вспомнился пожар. Пожар, в котором я потерял Конона и Айсу. И о нём мне совсем не хотелось рассказывать. Я чуть привстал и закрыл лапами глаза львицы. Наклонившись к ушам Руби, я начал говорить тихим бархатным голосом: - Представь себе огромную водную гладь... Что до самого горизонта только одна вода... Нет ни гор, не вулканов, просто прямая ровная полоса, отделяет небо от земли... А теперь вспомни маленькие волны, которые бывают, если бросить камень в воду... Помнишь эти волны?.. А теперь представь, что ты стоишь на берегу этого моря и видишь, как о берег разбиваются эти самые волны, только они очень большие... Что они в твой рост... Ты чувствуешь, как солёный ветер обдувает твоё лицо... Ты слышишь, как волны лижут берег... Может где-то вдалеке ты увидишь, как из воды выныривают огромные рыбы... Это дельфины...
Я убрал лапы от глаз Руби и стал ждать получилось ли у меня ей хоть как-то объяснить, как выглядит океан или нет. Хотя, наверное, это невозможно объяснить словами. Да и когда я увидел море, я был ему совсем не рад.
- ... Пока не расскажешь мне все-все, я тебя никуда не отпущу.
Как я боялся, что после этого она меня сама прогонит. Хотя... С чего я взял, что она меня прогонит? С чего я взял, что ей вообще есть до этого дело? С чего я взял, что ей есть до меня дело?! Я понял, что всё сразу станет ясно, когда я ей расскажу. Но когда я всё ей расскажу? Сейчас?..
- ... Хотя тебе итак некуда идти, потому что второй раз ты от меня не слиняешь, Рин Хен, сын ветра.
- Сын ветра... - задумчиво повторил я. В этом что-то было. Потому что сам я считал себя сиротой. У меня нет родителей. Что-то я нашёл в этом словосочетании.
Руби сообщила о эпидеми... Мне невольно вспомнилась моя болезнь. Как при смерти был я. Мне повезло. Меня спас Сугу Матари, а помог Тау. Ему в отличии от Торы было не безразлично на мою смерть.
- А Кирато? Что стало с ним? - хотя этому льву и не удалось спасти меня, но он пытался, и я был благодарен ему за это. Ещё вспомнилась почти новорожденная малышка Эмили, которая была больна той же болезнью. До сих пор не не знаю, что с ней произошло. Хотя очевидно, что он умерла. В то время Руби стала ученицей у Кирато.

+1

11

Он сидел рядом с ней, отчего сердце билось, как бешеное. Внутри же все переворачивалось, стоило ей лишь столкнуться с ним взглядом. Она не знала, любовь ли это, но понимала, насколько он ей дорог. Хотя сейчас было трудно увидеть в нем того самого львенка, которым он был раньше. Он был другим... Каким-то взрослым, немного чужим, но это оттого, что она его очень давно не видела.
- Да... Я видел море... - произнес Рин. Руби показалось, что он вспомнил что-то плохое, связанное с морем, но львица не стала расспрашивать его об этом. Все-таки, есть такие вещи, о которых говорить совершенно не хочется. Рин закрыл лапами глаза Ру и по телу прошла дрожь. Его лапы были жесткими, как и его шерсть, но при этом очень теплыми. Быть может, у нее просто сносит крышу? Может она больна? Почему она так реагирует на него?
- Представь себе огромную водную гладь... Что до самого горизонта только одна вода... Нет ни гор, не вулканов, просто прямая ровная полоса, отделяет небо от земли... А теперь вспомни маленькие волны, которые бывают, если бросить камень в воду... Помнишь эти волны?.. А теперь представь, что ты стоишь на берегу этого моря и видишь, как о берег разбиваются эти самые волны, только они очень большие... Что они в твой рост... Ты чувствуешь, как солёный ветер обдувает твоё лицо... Ты слышишь, как волны лижут берег... Может где-то вдалеке ты увидишь, как из воды выныривают огромные рыбы... Это дельфины... - тихий голос льва успокаивал, из-за чего Ру действительно расслабилась и начала представлять все это. Она увидела этих рыб, почувствовала лапами воду, даже ветер начал приносить какие-то соленые капельки, а в воздухе пахло свежестью. Неужели, это и есть море? Вот бы побывать в этом месте не только мысленно, но и физически... Потрогать лапой эти самые волны, попробовать воду на вкус... Захотелось отправиться куда-то с Рином, чтобы он и дальше рассказывал ей удивительные истории, которые происходили с ним там...на море...
Улыбнувшись, Руби задумчиво протянула:
- Да... Это здорово. Я завидую тебе, Рин. Если бы и я могла побывать там. - однако, она не чувствовала себя несчастной и не грустила по этому поводу. Зато она многое поведала здесь.
Сейчас Ру чувствовала, что не одинока и что рядом с ней кто-то есть. В последнее время ей приходилось все время быть одной, но с приходом Рин Хена все поменялось. И львица была очень рада его возвращению.
- Ты останешься здесь навсегда? - с надеждой спросила она, уткнувшись в его плечо мордочкой. Она очень хотела, чтобы Рин был с ней, как раньше. Ведь ей его так не хватало.
- А Кирато? Что стало с ним? - спросил ее лев. Руби вздохнула.
- Никто не знает где он. Он просто куда-то исчез однажды, его никто больше не видел. - Ру не особо хотела об этом вспоминать, поэтому, заметив ухмылку друга, улыбнулась вновь.
- А ты стал таким мрачным и серьезным, прямо не узнать. Теперь, боюсь, отрепать тебя за уши не получится. - засмеялась львица. Она все еще сидела рядом с другом и чувствовала, как с каждым разом ей становилось все труднее и труднее дышать. Появился страх, что он опять уйдет и больше никогда не придет. Это был страх не потери друга, а потери кого-то более важного. Но Ру пока и сама не могла разобраться в своих чувствах, поэтому ничего не говорила Рину. Возможно, в будущем, эти двое наконец-то смогут объяснится друг другу.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Встреча [Rin Hen, Руби]