The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг


Золотой луг

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Луг - обширное открытое пространство, покрытое яркими одуванчиками. Находится он к юго-востоку от Скалы Солнца. Его легко найти, ведь вокруг луга почти нет деревьев. Раз в год, в мае, он становится белым. На краю луга стоит раскидистое дерево, которое в сезон засухи подарит прохладу уставшим путникам.

0

31

Хит слушал Малаю в пол уха, постоянно отвлекаясь на сестру и друга. Ровно до фразы "нашли Малу мёртвой". Услышав это он отрешенно посмотрел на львицу. Его лицо некоторое время не выражало ровным счетом ничего. Что сказала Малая после этих слов, Хит тоже не помнил. Он пришел в себя только когда понял, что львица уже убегает. Пришел и опять отключился. В голове не было вообще ничего. Ни мыслей, ни эмоций, ничего… Просто пустота. Лишь эта фраза гулко звучала в ушах до сих пор. Он проводил охотницу все тем же отрешенным взглядом. Его рассудок отказывался принимать слова охотницы. "Она не правильно поняла Геллу. Мама не могла… Нет… Это бред… Не слушай ее Хит. Надо поговорить с Геллой самому." В этот момент до его ушей донесся голосо Кая.
-Хит, подойди-ка на минуточку. – подозвал он его к себе. Хит лишь повернул голову в его сторону. Взгляд его совершенно не изменился. Однако в голове все поменялось. Там начался хаос. Мысли появлялись и пропадали. Путались и мешались в одну, затем опять либо пропадали, либо рассыпались на несколько осколков, будто разбитое стекло. Упорядочить их он ыл совершенно не в силах. То, что происходило вокруг, было как в тумане. Хит поймал взглядом на удивленно смотрящую на него Шанталь. Это породило еще больше химерообразных рассуждений… "Кто ей скажет. Я? Нет… Я не смогу." Единственная внятная мысль, посетившая его помутненное сознание, и которую удалось не упустить. "Надо подойти…" отсутствующе подумал он и постарался сделать шаг. Его передняя лапа, ан которую он попытался наступить, была словно ватная. Она почти полностью подкосилась, и Хитэй на несколько мгновений потерял равновесие, но всеже смог удержаться. Он не чувствовал лапами земли. Он сейчас вообще ничего не чувствовал. Он просто направился неуверенной походкой в сторону Кая. Тот отошел от Шанти и уселся поодаль от нее ожидая его. Путь к Каю был не близкий. По крайней мере Хиту так показалось. Он передвигал лапами пытаясь удержаться на них как можно тверже, и вот, ему удалось преодолеть разделяющее их расстояние. Он медленно уселся и направил взгляд в сторону друга. Именно в сторону. Он не смотрел на него. Он смотрел куда-то сквозь Кая.
- Что Кай? – в конце концов произнес он дрожащим, неуверенным голосом. И не дождавшись ответа продолжил – Кай. Отведи пожалуйста Шанти в пещеру. Мне надо найти Геллу. Немедленно. Я должен кое что узнать… - эти слова отозвались эхом в голове подростка. – Прости. Я наверное не смогу с тобой пойти. Я… Мне надо с Геллой поговорить.

0

32

"Да что произошло? Что несет эта глупая львица?" - Шанталь была раздражена. Опять. Один день лучше другого, в переносном смысле. Теперь голова ее была забита какой-то непонятной болезнью отца. Да и это "сочувствую" въелось, требуя ответа. Конечно же, Малая толком не сказала в ответ ничего нового.
Кошка надула губы и косо посмотрела на охотницу, приподнимая брови. "Прекрасно, не зная толком ничего, трепится на право и на лево. Лучше бы прошла мимо." Мысленно Шанталь уже раскладывала по полочкам,  что сейчас скажет в ответ, но не успела. Хитэй ее опередил. Решил с глазу на глаз переговорить с Малаей. Естественно, это привело в ступор шоколадную, "Какого?! Они и мои родители! Я все должна знать!" но перечить брату не стала. Она дала им время.
Их разговор был коротким. Все это время Шанталь не спускала глаз с Хитэя, следя за каждой реакцией. "Что с ним?" - увидев морду брата, спросила себя же. "Что она ему сказала?" - проводив взглядом убегающую львицу, посмотрела на Кая. Кот пошел в сторону Хитэя. Похоже, он что-то знал, а может услышал.
Решив не терять время, она направилась к львам. Подходя, Шанталь услышала просьбу брата, на что она просто натянула фальшивую улыбку и покачала головой.
- Ты что-то узнал и не хочешь говорить мне? Тебе легче отправить меня домой? Прекрасно. - монотонно и глядя в глаза Хиту, сказала и замолкла. Просто смотрела ему в глаза и молчала. Так продолжалось несколько минут. - Возможно, ты забыл кое что. Но. - тяжелый вздох, - Я напомню. Мне не сложно. - кошка опустила голову и начала что-то вырисовывать лапой на земле. - Малу и Хабибу МОИ родители! - тон резко повысился,  а от удара лапы по земле, поднялась пыль. Шанти понимала, что сейчас она ничего не добьется от брата. Он не скажет правду. Все это бесполезно. Даже и пытаться нк стоит.
- А знаете что, ребята? Идите вы далеко и надолго. Хотя, нет. Оставайтесь, пойду я. Без вас разберусь и все узнаю. - без эмоционально завершила. На морде не было видно ни единой эмоции тело не выдавало ее, а внутри все бушевало. Развернувшись, шоколадная начала удаляться от Кая с Хиьэем. Ей нужны были ответы и она найдет их, в этом можно не сомневаться.

→→→Куда-то.

0

33

Хитэй в принципе ожидал подобной реакции Шанталь, и в другой ситуации непременно бы остановил сестру, не задумываясь, но сейчас он даже не совсем отобразил то что она сказала. Ее голосок прозвучал для Хита не внятно и не разборчивый текст который он пытался освоить просто тут же вылетел из памяти. Некоторое время он молча пронаблюдал за тем как она куда-то уходит, затем опустил голову в низ и закрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями. Но те были настолько жестокими, болезненными и невероятными, что хотелось просто избавиться от них. Просто выбросить из головы то, что он слышал о Малаи и продолжить жить так, как было буквально двадцать минут назад. Но среди этих мыслей была та, которая не давала это сделать. "Малая не ошиблась. Гелла действительно послала ее разнести ужасную, трагическую весть." И как бы не хотел Хит избавиться от нее, признать эту мысль ложной, ничего незначащим заблуждением, он четко осознавал – это не так. Матери больше нет. И ее уже ничто не вернет. Никогда.
Хит посмотрел на друга, который ожидал от него ответа…, наверное, или не ожидал. Это сейчас было не важно.
- Прости Кай. Я должен найти Геллу. – позабыв том что он уже это говорил вновь произнес Хит, смотря куда-то в даль. Затем он оглянулся в ту сторону куда ушла Шанти. Она была уже далеко – Я… Малая сказала мне, что Гелла и Хаб нашли мою маму… Мертвой Кай. – от этих слов у Хитэя по спине пробежал холод, а в груди все сжалось еще сильнее - Проследи за Шанталь. Я обязательно вас найду, как только поговорю с Геллой. Я правда должен найти ее. Извини.
С этими словами Хит развернулся и побежал. Куда он побежал он и сам не понимал сейчас. Сконцентрироваться на чем-то конкретном было ужасно сложно. И он просто бежал.

----- На поиски Геллы -----

0

34

Кай стоял и наблюдал за тем, как брат с сестрой разбежались в разные стороны. Помотав белой гривой он громко фыркнул и завалился на бок. Бежать успокаивать Таль? Какой смысл, если она сейчас никого не готова видеть. Искать Геллу, дабы сообщить ей о том, что он покидает прайд Нани для того, чтобы отправиться на поиски отца и матери, которые могут быть живы и здоровы и горевать о том, что потеряли своего драгоценного сына? Можно, но Хит говорил, что охотница сама сюда придет, нужно только подождать.
Голубоглазый широко зевнул и покачал головой. Он все еще не верил в то, что мать его друзей мертва. Он не знал, как нужно успокаивать и что говорить, так как еще ни разу никого не терял в жизни, так как все были потеряны очень давно и молодой кот не помнил мордочки мамы и даже ее силуэта, что уж говорить об отце. Он помнит лишь то, как его нашел отряд львиц и привел сюда и жизнь в Нани. Веселую, интересную, но порой однообразную и скучную. Он подрос и пора было уже отправиться искать свою судьбу, ведь она его так долго ждала.
-Если бы я только мог хоть словом перемолвиться с матерью или взглянуть на отца - жизнь заиграла бы новыми красками. - тихо протянул серый и выдохнув снова продолжил растворяться в мечтах и ждать Геллу. Мысли текли плавно, словно медленный поток холодной воды, сменяя одна другую и создавая очень необычную для Кая атмосферу.

0

35

----------Пастбище-------

  Новый день.
  Прекрасно понимая, что ничего путного из разговора с Каем не выйдет, первым делом после расставания с Киннком Гелла направила стопы в.... Мситу-лес.  И нет, это не было помутнением рассудка, а лишь проявлением здравого смысла. В общих пещерах её бы живьём съели, задавая вопросы, а хотелось покоя. Остаток ночи и часть утра охотница благополучно проспала, восполняя утерянные в вечных нервотрёпках силы. И не зря говорят, что утро гораздо мудрее вечера. Все события последних дней уложились на свои места, а приоритеты были расставлены.
  И она отправилась искать сына, пользуясь указаниями, полученными от Хита. Конечно, сначала привела себя в порядок после двойных похорон. И сейчас, свежая и умытая, старательно скрывая печать усталости и беспокойства, она уверенно приближалась к белогривому молодому льву, чья фигура заметно выделялась на фоне позолочённой местности.
  -Кай! - Гелла прибавила шаг, практически сразу кидаясь к юноше и крепко сжимая в объятиях. А что? Во-первых, она соскучилась. Дня три они не виделись точно. Во-вторых... а вдруг после признания он больше не захочет с ней разговаривать? - Как же быстро ты растёшь, - она отступила на шаг, с нежной улыбкой любуясь своим мальчиком. И, чёрт, как же он похож на Хала! Счастье, что цветом шерсти и гривы явно пошёл в кого-то из предков, но вот черты лица и глаза... вылитый отец. Легонько качнув головой, охотница поспешила возвратиться в реальный мир. - Ты не представляешь, насколько ужасным выдался этот поход, - Гелла заметно приуныла, затронув эту тему. И ещё больше от того, что собиралась говорить не об этом.

0

36

Кай продолжал утопать в своих мыслях, как тут весь поток сознания прервал звонкий голос охотницы прайда Нани. Прямиком к нему "летела" Гелла, львица, которую он очень любил и уважал. Он жалел, что не пошел с ней и Хабибу в поход, но ничего изменить было нельзя. До юноши долетели печальные вести о том, что Малу убита и он искренне соболезновал этой утрате Хиту и Таль, да и всем окружающим тоже. Его вырастил прайд, но Малу принимала в его выращивании немалое участие, она учила самца как нужно подходить к ехидне и почему не стоит задирать бородавочников, а еще рассказывала куда лучше бить льва, который в пару-тройку раз больше тебя. Прекрасная она была, одним словом.
-Гелла! Рад тебя видеть. - обнимая свою подругу в ответ проговорил белогривый и мягко улыбнулся. Настроение быстро поднялось, не смотря на то, что вокруг происходил хаос и смерть.
-Да я вроде такой же как и всегда... - неловко отводя взор протянул кот и в его голубых глазах заиграл огонек.
-Я наслышан о произошедшем и мне очень жаль. Но смерть, как и жизнь - естественный процесс, так что стараюсь относится к этому более спокойно и выдержанно. Думаю, что и тебе стоит. - положив массивную серую лапу на плечо охотницы и печально вздохнув заключил воин.
-Кстати, я тут собирался пойти в Мертвые замели на поиски своих родителей. Может заодно найду и убийцу Малу и отомщу за нее. Главное, чтобы этим убийцей не оказался, например, мой отец, если он жив, конечно же. - голубоглазый не хотел драматизировать, поэтому натянул улыбку от уха до уха и принялся ждать реакции подруги. "Давай, скажи мне и ты, что ты против такого похода и там опасно." - мысленно он уже был готов к подобному.

0

37

....Но смерть, как и жизнь - естественный процесс..., - и всё-таки мальчик вырос, едва заметно вздыхая, отметила охотница, слушая речи льва с вполне оправданным изумлением. Так спокойно рассуждать о жизни и смерти, чему его Эрида научила? И ладно бы речь шла о том, кого он совсем не знает... Так! Охотница повела ушами, понимая, что всё это можно обдумать и потом. И не ударяясь в  размышления, Гелла накрыла лапу Кая своей, выражая благодарность за этот поддерживающий жест. Быть может, в последний раз.
  -Ты прав. Смерть - часть естественного процесса, - согласна кивнула она, выдерживая почти неуловимую паузу, чтобы заглянуть в лицо сына. - Но не убийство. Особенно, когда речь об убийстве себе подобных. А с учётом беременности Тиании, дело вообще принимает скверный оборот. Не будем об этом...
  Прервал львицу отголосок громогласного рыка их короля, прокатившейся по всей территории прайда. Львиный зов не слабо резанул по ушам, заставив охотницу кисло скривиться. Надо же, а Гелла почти забыла о собрании. Кажется, придётся его пропустить. И надеяться, что Кинни не забудет зайти за Казом.
  К тому же тут сын оповестил её о своих планах, поистине огорошив её этим. Охотница даже сделала шаг назад, покачивая головой. Вырос или нет, а иногда рассуждает до сих пор, как ребёнок. Как он собрался искать родителей? Спрашивать всех встречных одиночек, не рожали ли и не кидали ли львёнка n-е время назад около нанийского прайда? А где гарантия, что не обманут?
  Кажется, не решись она признаться сейчас, ей бы пришлось это делать по необходимости, дабы уберечь его. К тому же убийцу искать! Чего выдумал! А если убийца не один, а их несколько? Кай сам едва дорос до размеров взрослого льва, а убийца может оказаться  опытным и матёрым воином. Терять своего сына по такой глупости Гелле совершенно не хотелось.
  Правда, нет гарантий, что она не потеряет его сейчас.
  -Кай, - ещё один вздох сорвался с её губ, по которым тут же прошёлся язык. Мысли совершенно не хотели формироваться в слова. - Вообще-то я искала тебя не для того, чтобы рассказать о результатах похода. Я собиралась.. и сейчас собираюсь, рассказать тебе о твоих родителях. Ну, как минимум, о твоей матери. Её нет в мёртвых землях, она... эмм... прямо здесь. То есть я пытаюсь сказать, - да, давно она не страдала таким косноязычием. - Твоя мать - это я, Кай.

0

38

Лев спокойно лежал и слушал охотницу, но когда она на его предложение о том, что он направится искать родителей открыто заявила, что является ему матерью кот опешил и вскочил на мускулистые серые лапы, когти впились в землю и на мордашке появился то-ли оскал, то ли улыбка, а может и то и другое вместе.
-Что ты сказала? Гелла, не шути так со мной. - немного погодя нервным голосом пробормотал он размахивая белой гривой из стороны в сторону. Даже если предположить, что она его мать зачем она так поступила? Почему не сказала раньше и не была с ним все его детство? Что за нелепый ход событий или эксперимент? Как прайд вырастит моего сына?
-Если ты моя мать, то у меня к тебе тысяча и один вопрос. Почему ты не рассказала раньше? Почему оставила меня одного в пустыне? Почему оставила на попечение прайда и не вырастила лично? Где и кто мой отец? Почему сейчас решилась рассказать? Ты меня любишь? - заключительный вопрос он спросил с каким-то недоверием в голосе и попятился назад. Нехотелось на него услышать сухое "нет", но все могло быть. Оставалось ждать, пока новоиспеченная маман на все ответит.
Тут до него донесся рык короля. Нужно было явиться на собрание, но кот не мог и с места сдвинуться. Хотелось провалиться прямо тут и сейчас.
-Надеюсь, что ты не пошутила, а то таких шуток я не принимаю. - голубоглазый нервно облизнул темные губы и продолжил сверлить самку взором.
-Получим мы с тобой от Ала, но подойдем чуть позже, раз пошла такая пьянка. - еще немного погодя добавил котяра, постаравшись улыбнуться. К слову, вышло это хреново.

0

39

-Я накануне виделась с Алароном, так что ничего нового он не скажет, - охотница легко пожала плечами, также неловко улыбаясь в ответ. Хотя, конечно, один Айхею знает, каких усилий стоило подчинить себе непослушные мышцы лица - было совсем не до улыбок.
  Всё это время она молчала, не спуская немного настороженного и внимательного взгляда с сына, позволяя Каю выговориться и вывалить на неё миллион с хвостиком вопросов. Но передышка была нужна и ей. Охотница смогла незаметно вздохнуть и выдохнуть, отпуская напряжение, а также заставить свой хвост нервно не трепетать из стороны в сторону.
  Но, блин вам на нос, неужели похожа на того, кто станет шутить такими важными вещами?
  -Столько вопросов, - голос Геллы странно дрогнул, то ли от задушенного всхлипа, то ли от нервного смешка. - Попробую ответить по порядку... Нет, прости, кажется, по порядку не помню, - так, Гелла, соберись! Ты же подросток, в конце концов. Успокойся. - В пустыне тебя никто не оставлял, хотя ты там и родился. Это сказка, которую всем рассказали, чтобы ты не искал родителей в прайде. Но лучше я начну с самого начала. Как ты знаешь, я, будучи подростком, покинула прайд Данте, но как через месяца полтора выяснилось. Покинула его будучи беременной. Само собой скитания по пустыне и джунглям в купе с постоянными переживаниями и эээ.. не совсем здоровым образом жизни не пошли мне на пользу. Роды проходили очень тяжело. И, пожалуй, чудо, что мы оба выжили. Я тогда находилась в полу-бредовом и полу-бессознательном состоянии... И мой спутник дотащил нас до границы прайда Нани, где и оставил. Пару недель я была у целителя, а за тобой присматривали местные львицы. Когда я полностью оклемалась, то нам разрешили остаться. Но, во-первых, выяснилось, что молока у меня нет, а, во-вторых, я, вчерашний подросток после нервного срыва... в общем, не погружаясь в детали, я была уверена, что из меня матери не получится. Не то чтобы моё решение скрыть правду одобрили, но я смогла убедить кого нужно в правильности своего решения... Конечно, я не смогла быть в стороне, пока ты рос, и старалась чаще быть рядом, но это ты и сам знаешь. И, конечно, чем больше времени проходило, тем больше я понимала, что напрасно поддалась своим страхам, - Гелла вздохнула, чувствуя, как пересохло в горле от беспрерывной речи. - Однако, правда, вряд ли ты сейчас меня поймёшь... Но рассказать правду было не просто. Сначала ты казался слишком маленьким, а все целители говорят, что потрясения такого рода вредны... Да и страшно. Просто страшно узнать твою реакцию было. Мне потребовалось время, чтобы полностью разобраться с самой собой. И, чтобы ты сейчас не думал, ни на секунду не смей сомневаться в моих чувствах! Я люблю тебя, всегда любила!
  Охотница плавно и быстро сдвинулась со своего места, в секунду оказываясь рядом с Каем, ласково проводя лапой по его щеке, и забираясь в белую гриву.
  -Ты мой сын. И пусть я не могу быть матерью года, но ты - самое лучшее, что со мной было. Я люблю тебя.
  Гелла искренне и нежно улыбнулась ему. По крайней мере, она впервые за долгое время была честна, а это ужасно очищает и просветляет.

0

40

---------------Место собраний-----------------

  У Кинника было несколько вариантов того, куда наведаться. Во-первых, его переполняло любопытство заглянуть в герезани и посмотреть на одиночку, который, как он услышал от Хорди, спалился, что ел львиное мясо. Кин в жизни не видел настоящего каннибала, было так интересно на них взглянуть. Еще одним претендентом на визит была Халлина - ввиду последних событий Кинник в действительности волновался за их королеву. Нет, что вы, он не был сплетником и не собирался перемывать кости новой королевской пассии, но что-то все уж больно шатко было в этой королевской чете, к которой, он к слову, имел почти прямое отношение.
  В любом случае, его планы быстро изменились, когда, очутившись на лугу, он заметил Геллу и Кая. Кай - вот уж кого он точно давно не видел.
Юный лев и львица были очень увлечены разговором, Кинни даже предполагал, каким, но это не помешало ему нарушить складывающуюся семейную идилию. Он набросился на Кая, дружески потрепал его гриву и даже дал что-то вроде подзатыльника.
- Серый! Поразительно, три дня не виделись, а как будто год прошел, - он отпустил Кая и переглянулся с Геллой. - Нет, ты видела? Он растет не по дням, а по часам. Вот этой волосинки точно не было. И этой, и... - он сделал вид, что увлекся подрастающей гривой юноши. - Восхитительно! Наконец-то мы собрались все, втроем. В нашем тесном уютном семейном кругу... - Кин снова переглянулся с Геллой, пристально посмотрел на Кая. Точно уже рассказала, видел по его удивленным глазам.

0

41

Появление Кинника, мягко говоря, было неожиданным. Львица даже не смогла скрыть своего удивления, впрочем, она и не пыталась - лишь следила недовольным взглядом с высоко поднятыми бровями за всеми действиями друга, нагло приступающим к её сыну. Был бы это кто другой, вряд ли ей удалось быть столь спокойной, но на Кинни она просто не умела сердиться, пусть он и появился в, наверное, самый напряжённый и важный момент её разговора с Каем.
  Оставалось только выдохнуть и усмехнуться.
  -Кинни! Ты что не был на собрании? - Гелла широким жестом притянула льва к себе, смотря на него то ли с раздражением, то ли с облегчением. Пожалуй, охотница сама себя сейчас не слишком понимала. - Аларон вроде не так давно объявил о его начале, неужели оно, как обычно, не затянулось до сумерек?
  Ещё ей хотелось спросить о своих гепардятах, но опять-таки она не знала, чего хочет больше: оставить Дасеро как щит между ней и Каем, или мягко намякнуть, что он влез в серьёзный разговор? -И что за семейный круг? Кай - мой мальчик, и ничей больше!

0

42

Серый внимательно сидел и слушал свою "новоиспеченную" мать. Она рассказывала историю своей жизни, но забыла один момент, что она была подростком и была "не готова", а он был совсем ребенком, который не мог постоять за себя и ни за кого, даже говорить не умел толком, одно "мяу" выходило. Нет, оправдать голубоглазый ее не мог.
-Да, я тебя отчасти понимаю. Прощаю твою слабость и тебя люблю. Не мне тебе давать наставлений, но ты должна была поступить иначе. Перебороть себя и поступить иначе. - белогривый пару раз мотнул головой и посмотрел на охотницу.
-Думаю, что мне нужно переспать с этими мыслями. А кто мой отец? - немного погодя поинтересовался молодой воин. Он все же хотел знать о том жив папа или нет. Знает ли о существовании Кая? Примет ли его, если белогривый придет знакомиться? Или ему плевать с кем и когда он спал?
Неожиданно тут появился Кин. Брат короля и его давний приятель и друг. Появился он тут совсем недоверия, так скажем. Каю было не до бесед и дружеских объятий, он подобно змее выскользнул из объятий коричневого и слегка прижал уши в знак того, что не особо доволен действиями Кинника.
-Я один чего-то не знал? А весь прайд был в курсе, что Гелла моя мать? - стараясь сдерживаться довольно тихо спросил голубоглазый и его взор помутнел, как будто заплыл пленкой.
-Я рад тебя видеть, но ты совсем некстати. Мда... Мне давно нужно поговорить с Алом. Где он сейчас? Бедный, на него много навалилось. - как ни в чем не бывало поинтересовался косматый. Да, для молодого льва он выглядел внушительно. Пошел в отца размерами и гривой, характером тоже, по-всей видимости, но это не беда. Нужно было просто отступить и Кай сдастся. Когда он говорил другу, что тот появился некстати, то слегка оголил клыки и отошел в сторону Геллы. Настроение было переменчивым, как гулящая на бульваре. Лучше было не подтрунивать над самцом.

0

43

-...Прощаю твою слабость и тебя люблю, - кошка на секунду прикрыла глаза, совершенно не понимая, что чувствует сейчас: облегчение? Следовало бы, но не похоже. Напротив, как будто много тяжелее стало. Почему всё так сложно? Разве не мог Айхею запустить в них всего пару эмоций вместо того, чтобы готовить это тошнотворный коктейль с постоянно меняющимся привкусом. И сейчас этим привкусом была горечь: Гелла отчётливо ощущала её на своём языке, а потому молчала. - ...Перебороть себя и поступить иначе.
  Наверное, повернись время вспять, она бы и впрямь поступила иначе, обладай теми знаниями, что есть сейчас. Но тогда? Тогда Гелла верила, что и месяца не пройдёт, как она умрёт или сойдёт с ума. Окончательно и бесповоротно. Кто же знал, что она всё-таки научится жить со своими снами. Тогда никто не давал ей гарантий. Тогда она ничего не могла дать Каю, только свой собственный труп. Но этого она ему никогда не расскажет. Слишком уж будет смахивать на оправдание. А оправдания нет. Конечно, быть может, пытайся она заботиться о нём и поддерживать в сознании себя... могло ли всё кончиться не так благополучно, как вышло сейчас?
  Наверное, только духи знали ответы. Да интуиция молча вещала, что всё было сделано верно. Но сын, пусть и говорит, что любит и прощает - не простит. Не сейчас, безусловно. Возможно, когда вырастит не только физически. Когда у него будут внуки... Вряд ли раньше. И всегда лишь возможно. Тяжело.
  И больно.
  А поэтому Кай прав - со всем этим определённо нужно переспать.
- А кто мой отец?
  Гелла уже открыла рот, пытаясь дать ответ. Но, как было сказано выше, была перебита внезапным появлением Кинника.
  Она уже сказала ему за это спасибо?
-...А весь прайд был в курсе, что Гелла моя мать? - Гелла почти не разобрала слова, но злость слышалась отчётливо, а поведение Кинни (рано всё же благодарить) и всё в целом вполне помогло угадать смысл фразы.
  Охотница послала недовольный взгляд Кинну.
  -До вчерашнего дня знала только я и старый целитель.
   И, кстати, вопросы о короле её тоже интересовали. Только Каю какой к Аларону интерес?

0

44

- Собрание... ах да, собрание. Знаешь, я его пропустил. Твои пятнашки живут так далеко! Пока дошли до места собраний, все уже успели разойтись. Но короля мы застали, да, - Кин замолчал и загадочно улыбнулся. Столько интересных моментов, с чего бы начать? Нет, что вы, он не был сплетником. Но были вещи, говорить о которых - сплошное удовольствие.
- До вчерашнего дня знала только я и старый целитель.
- Я давно был в курсе! - не мог не вставить Кинни, не спуская глаз с Кая. Уж больно он обеспокоен. Оно и понятно. Но Кин - не Кин, если не забьет на это и не продолжит на своей волне. Посему продолжаем не обращать внимание на недовольство.
- Где он сейчас? Бедный, на него много навалилось, - почему-то Кин едва сдерживал смех.
- Навалилось, - сдавленно произнес он сквозь улыбку. - Но лучше его сейчас не трогать. У короля, как бы это сказать, семейные обстоятельства. Сами понимаете, - он знал, что сейчас должны последовать вопросы, поэтому быстро перевел тему.
- А кто отец? - живо спросил он Геллу, кивнув на Кая.

Отредактировано Кинник Дасеро (25-05-2015 23:28:19)

0

45

---------Одинокая акация----------

  Настроение Чече улучшалось просто в геометрической прогрессии! Львиное собрание уже казалось дурным сном, а жизнь была здесь, рядом. По пути к лугу им действительно удалось поохотиться на кроликов. Как же это было весело! Маленькие и юркие, эти пушистики были одновременно самой просто и сложной добычей в мире. С одной стороны, не привыкшие быть жертвами, они пугались не сразу, хотя инстинкты никто не отменял. Но Искра находила их ужасно милыми. Честно. Такие лапушки с большими и смешными ушами. Ей откровенно жалко было их убивать.
  Если бы не голод, который неожиданно проснулся, стоило упомянуть об этом Каззи, она бы смогла пройти мимо. А так пришлось закусить парочкой кроликов. Правда, Че настояла на том, чтобы они устроили соревнование: кто за десять минут поймает и отпустит большое число добычи. А что? Почему бы не вернуться в детство! Правда, потом она вспомнила о больной и вечно страдающей лапе брата, и резко отменила игру, удовлетворившись простой трапезой.
  Можно было продолжать путь к их старому дереву.
  -И всё же, Каз, давай заведём кролика, - мечтательно промурлыкала Че, весело вышагивая рядом с братом. -Надо только маленького найти, не совсем крошечного, но такого, который к нам привыкнет и убегать от нас не будем, м?
  О питомце подросток рассуждала всю дорогу после еды, по большей части перечисляя и выдумывая достоинства своей задумки. Радужное настроение Че испортил ветер. Вернее, не сам ветер, а запах, запахи, который он принёс. Гепарда встала, как вкопанная, будто запнулась о сук, и осторожно потянула носом: Кинник Дасеро, пресловутая Гелла и ещё какой-то наниец, которого она раньше не встречала. Прекрасно! Они что, преследует их с братом?
   Че покосилась на Каза: нет сомнений, он тоже учуял.
  -Мы ведь не будем их обходить? - Кисло поинтересовалась Че и даже не дожидаясь ответа, на заметно сбавив шаг, пошла в сторону львов. - Но говорить я с ними не буду.

0

46

----- Одинокая акация -----

Наконец-то все возвращалось на круги своя! Каззи уже давно не испытывал такой радости. Они с Че наконец-то набрели на кроличьи норы, о которых он говорил. Каз действительно довольно сильно проголодался, и знал, что Че голодна не меньше. Когда они подошли к норам на прилично близкое расстояние, Че предложила им свою любимую затею из детства. Поимка добычи на перегонки. Это всегда нравилось Казу, но в этот раз гоняться за кроликами он ни мог совершенно. Лапа и впрямь его уже почти не беспокоила, но пятнистый прекрасно знал, что если он сейчас начнет гоняться за кроликами на время, то утренняя охота для него обернется очередной травмой… а может и хуже. Благо Че не стала настаивать. Она тоже это прекрасно понимала. И все ровно охота за этими мелкими шустриками была забавной) каз правда не полез первый к ним, и позволил Че выманить этих хитрюг из своих убежищ. Эта задача, была плевой для его сестры, и как только на пятнистого ломанулись три этих прыгуна, Каз без труда рывком схватил одного за шею и мгновенно ее сломал, не дав бедняге мучатся. Поев зайчатины, ни с сестрой продолжили свой путь, и наконец-то дошли до места назначения. По дороге Че предложила им завести себе одного зайчонка, так… для поднятия настроения.
- Хах, зайцы конечно забавные. Я не против. Но ты ведь понимаешь, что если нам опять нечего будет есть, то он спокойно может уйти в расход, Че? Я даже не знаю… - ответил на ее рассуждения Каз и огляделся.
Золотой луг был прекрасен в любое время. И сейчас тут было как всегда спокойно и красиво. Солнце уже начинало свой путь к горизонту, и его лучи буквально ласкали и гепардов, и все, что их сейчас окружало. Но тут подул легкий ветерок. Каз тут же настороженно поднял уши и немного припал к земле. Ветер принес отчетливый запах львов, и пятнистый не сразу смог их распознать. Но уже спустя несколько мгновений, он выпрямил лапы. Эти запахи принадлежали знакомым. Гелла, Кинник и… Тот лев… с белой гривой. Каз не мог вспомнить его имени. "Как же Гелла мне его тогда назвала?.. Она сказала, что он ее сын… Сын… сын.. Кай! Точно! Вот не задача… Как все не вовремя… " Прокрутил у себя в голове гепард.
- Мы ведь не будем их обходить? – насупившись проговорила Че. 
Каззи посмотрел на сестру. Ему до жути не хотелось нарушать атмосферу их единения, но он должен был поговорить с Геллой. Иначе могло все закончится плохо. Казу было стыдно перед Че за все, что он натворил за эти последние дни. Но сейчас ему оставалось лишь только одно. Разобраться в ситуации, и объяснить охотнице всю суть произошедшего. Ему так хотелось, чтобы Гелла смогла его правильно понять. Он совершенно не хотел показаться неблагодарным перед львицей. Да еще эта дилемма. Че… он любил свою сестру больше жизни, и совершенно не хотел ей чем-то досаждать, но в последнее время только так и получалось.
Че пошла в сторону львов, пробормотав себе под нос что-то явно недоброжелательное. Каз не смог нормально расслышать ее. И переспрашивать он совершенно не хотел. Но он должен был кое что ей сказать. И медлить было нельзя. Он догнал сестру и поравнялся с ней.
- Че… послушай… Можешь даже не подходить к ним. Я… Я постараюсь сделать все быстро. Послушай, прости меня. Я знаю, я виноват перед тобой. Но.. Поверь. Я постараюсь все исправить. Прости маня. И… там есть еще один лев. Ты его не знаешь. Он сын Геллы. Его зовут Кай. Если ты все-таки решишь подойти к ним, поприветствуй его. Он… он хороший. Поверь. – с этими словами Каз обогнал Че и пошел в перед, в сторону источника львиного запаха.


Подходя ко львам, Каз еще раз посмотрел на сестру. Настроение Че явно было полностью испорчено, от чего пятнистому было невероятно плохо на душе. Ему так хотелось по быстрее разделаться со всем, этим что он прибавил шагу и выдвинулся в перед.
Львы о чем-то разговаривали и пятнистому явно было не по душе ввязываться в их разговор. На против он подошел тихо и лишь не громко подозвал охотницу.
- Гелла. Можно тебя на секунду? Мне надо кое что сказать тебе. – Каз посмотрел и кивнул в знак приветствия остальным, присутствующим здесь львам. – Здравствуйте – с улыбкой добавил он к своему кивку, и уселся, дожидаясь охотницу.

0

47

...Но короля мы застали, да, - и многообещающая загадочная улыбка вместо завершения фразы. Охотница лишь вопрошающие подняла брови, всем своим видом говоря "Ну, а дальше?". Впрочем, это скорее было данью традиции. Кинника её мимические упражнение редко пронимали по-настоящему, к тому же для юного воина тут и так было, где потешить своё любопытство. А дальнейший ход разговора почти заставил её забыть выпросить подробности .
  Почти. ведь львицы ничего не забывают.
- Я давно был в курсе!
  -Какая же ты затычка в каждой бочке, - с особой примесью любви и раздражения, подумала охотница, всё-таки не удержавшись и закатив глаза, не глядя отвешивая другу лёгкий подзатыльник, который каким-то образом трансформировался в небрежное взлохмачивание чужой причёски. Где-то на заднем плане Гелла в очередной раз подивилась тому факту, зачем природа одаривает львов такой шевелюрой! И почему некоторым экземплярам везёт обзавестись такой шелковистой прелестью, которую так и хочется ласкать и ласкать... И всё равно Кинни - зараза!
  -Уточняю для некоторых, - Гелла послала убийственный взгляд Дасеро. - До вчерашнего я никому не говорила, но некоторые догадались сами. Впрочем, я думаю, в ближайшее время многие узнают... Я уж точно больше ничего не планирую скрывать.
  Затем речь снова пошла о короле, и Гелла порядком удивилась странной реакции Кинни. В принципе, он уважал короля.. да и родственники. А сейчас охотница явно видела.. насмешку? Что она пропустила? Когда из жертвы Аларон стал... не жертвой.
  Требует уточнения.
  -Что ты...
  - А кто отец?
  Что за резкая смена темы? Впрочем, Кай тоже задавал этот вопрос, и она как раз из-за появления Кинни ответить и не успела.
  -Мой друг детства из прайда Данте, - охотница слегка пожала плечами, когда до её слуха донесся шелест травы, сминаемой когтистыми лапами парочкой гепардов. Гелла с улыбкой развернулась к подросткам, чувствуя, что правда рада их видеть. Она и так чувствовала себя немного виноватой, что не сопроводила Каза к Аларону, поэтому дружелюбно кивнув Чече, она также пробормотала что-то утвердительное в ответ Каззи.  - Я сейчас... Простите, - обратилась она и к Каю, и к Кинни, оставляя львов и присаживаясь напротив юного гепарда.
  -Привет, Каз, - снова улыбнулась охотница, тут же засыпая собеседника вопросами. - Кинни отвёл вас к королю? Как прошло?

0

48

Это был какой-то больной круговорот: Че чувствовала себя виноватой за то, что её отношение ко львам заставляет Каззи чувствовать себя плохо. И, главное, она даже не может притвориться, что всё хорошо, потому что всё не хорошо и брат настолько хорошо её знает, что любого рода обман только усугубит ситуацию, а не поможет. Даже если она будет руководствоваться извечным "во благо". да и все легенды лишь показывают, как ужасно кончаются все стремления к благам...
  Но, наверное, можно же что-то сделать?
  Пока гепарда лишь покорно подошла к трём львам (Айхею милостивый, маму бы такого никогда не допустила!), наклоняя голову в знак приветствия и старательно сгоняя кислое выражение со своего лица. Они ведь к тому же, кажется, и не вовремя.
  -Шикаму, госпожа Гелла, господин Кинни, господин Кай, - бесцветно вымолвила Че, надеясь этим хотя бы немного порадовать брата, который, кстати, уже отозвал в сторону свою охотницу и та даже вполне любезно согласилась уделить ему часть своего столь драгоценного времени.
  Гадость какая....
  Ей, честно говоря, было абсолютно всё равно, кто кому приходится, но к родственникам Геллы точно стоит относиться настороженно. Однако она осталась около двух львов молчаливым истуканом, в то время как Каззи и львица примостились чуть поодаль. -Если напрячь слух, то можно будет услышать обрывки их разговора, - непроизвольно отметила гепарда.

0

49

Че прошла в перед ко львам, и что самое невероятное, он с ними поздоровалась! Каз тут же сверкнул улыбкой, во ответ на ее действие. "Ну слава Айхею. Она действительно начинает потихоньку привыкать к ним. Она ведь просто их боялась. И сейчас боится. И я боюсь, но мне проще намного. Я так долго за ними наблюдал, что привык к ним, и страх теперь у меня скорее только на уровне инстинктов. Не осознанный." с облегчением подумал про себя Каз.   
В это время на встречу Че пошла Гелла. Каззи улыбнулся подходящей к нему охотнице. Ему было приятно, что львица раде него бросает все свои дела, и тут же откликается на его просьбу подойти, но в то же время было неудобно перед ней. Каз только сейчас вспомнил, что она ему говорила. Она хотела рассказать Каю о том, что он ее сын. И похоже они с Че влезли как раз в этот разговор.
- Привет, Каз. Кинни отвел вас к королю? Как все прошло? – с улыбкой спросила песочная.
Каз кивнул ей в ответ.
- Да. Отвел. Но… Король пока не сказал ничего конкретного. Как я и предполагал, у него и без нас с Че полно забот… Но он сказал, что мы теперь под его защитой! – последние слова Каззи почти воскликнул. – И что теперь нам не нужно прятаться ото львов. Хах… - усмехнулся пятнистый – забавно. Мы ведь тут уже два с лишним года живем, и похоже мама действительно не плохо научила нас с сестрой прятаться. Спасибо тебе за все. Если бы не ты, этого бы никогда не произошло. – с нескрываемой благодарностью продолжил гепард.
- Дело в том, Гелла, что я как раз хотел с тобой поговорить об этом. Не нас… меня… Че не должна попасть в прайд. Это только моя стезя. Понимаешь, мы немного по-другому смотрим на мир. Не так как вы. И… В общем ей нельзя в прайд. Если конечно она сама этого не захочет. А она не хочет, и идет туда за мной. Я не могу этого допустить Гелла. Понимаешь? Можно ли что-то с этим сделать? Я понимаю, это наглость с мой стороны ставить какие либо условия, но я.. Я не могу допустить принятия в прайд Чече без ее желания.
Каз посмотрел на сестру. Та явно прислушивалась к их разговору. "Хах, всегда ушки на макушке, да Че?" ухмыльнулся подросток.

0

50

Пока Каззи говорил, львица всё больше хмурилась. При их последнем разговоре Аларон был совсем не против принять в прайд её гепардика, только познакомиться хотел. А теперь выходит - ничего не произошло? Нет уж! Ей такое совсем не нравится. -Хотя то, что он взял малышей под защиту, уже хороший знак, - незаметно вздохнула Гелла, старательно прогоняя всякую тень озабоченности со своего лица. С королём она ещё поговорит. И в самое ближайшее время! - Сейчас главное, что Каз доволен... Но охотница всё равно чувствовала себя обманщицей, она была уверена, что уже сегодня Каззи будет полноправным членом прайда. Конечно, недавние убийства должны порядком подорвать настрой всех жителей прайда и Аларона в особенности. Кстати, о чём там Кинник то говорил?
  Незаметно Гелла оглянулась на троицу: вроде, все пока живы-здоровы и не дерутся. Неплохо.
  -Каз, - она слегка смутилась от слов благодарности, чувствуя, что не заслужила их. - Рано ещё меня благодарить. Я просто с тобой познакомилась, - помимо воли Гелла львица расплылась в улыбке. Дружба с Каззи, кажется, последнее светлое событие за последнюю неделю - и чем дальше, тем больше головной боли. -И надо узнать, как там Хабу... 
  Состояние друг беспокоило её, но за всей этой кутерьмой - она и за месяц не доберется его проведать. А Каз тем временем продолжил свою мысли, заставив охотницу навострить уши. Откровенно говоря, подросток её удивил своей речью. Поначалу она едва удержалась от облегченного выдоха, но сдержалась, слушая с серьёзным выражением мордочки, но едва тот закончил, протянула лапу, ласково проводя по затылку Каззи, легонько задевая правое ухо.
  -За Че решает только Че, - просто вымолвила львица. - Если ты не хочешь, чтобы она шла за тобой - просто поговори с ней. Если это тебя успокоит, когда я говорила с королём, я не знала о существовании твоей сестрёнки, поэтому и вовсе не упоминала о ней и хлопотала только за тебя. Если она захочет вступить в прайд, а ей не разрешат, разве это не усилит её неприязни ко львам? - Гелла покачала головой. - Я, конечно, могу поговорить с Алароном, но ты уверен, что сестра не обидится за такие интриги, пусть они и озвучены для её благополучия? К тому же, если желания нет, то откуда уверенность, что Че пойдет за тобой в прайд? Вы обсуждали это?

Отредактировано Гелла (27-05-2015 00:46:41)

0

51

Кая передернуло от количества народа в этом месте, шерсть на спине встала дыбом и из глотки донесся тихий рык. Лев был в ярости. "Какого черта? Тут что медом намазано или чем-то еще? Их как мух. Львы, гепарды. Что дальше? Сюда придут слоны и жирафы и им тоже нужно уделять время? Что же за фигня? Нужно найти Эриду. Давно с ней не виделся и она явно расскажет больше о происходящем, чем все вместе в этом месте." - мысли еще больше выбешивали юного льва, его хвост бил по упругим и мускулистым бокам, а когти впились в землю почти что полностью. Больше находиться тут он не желал. Не желал и говорить.
-Мое почтение. - практически сквозь зубы поздоровался он с гепардами, при этом было слышно его клокот, доносящийся из глубин тела. Такое отношение у голубоглазого было не к гепардам, а к ситуации. Уж очень они все не вовремя. Устроили такой цирк из важного для Кая события. Естественно он не смог это вынести без эмоций.
-Кинни, Гелла, а точнее мама и все остальные. Рад был пообщаться, но нужно идти. Всем хорошего дня. - натянув на морду фальшивую улыбку пробормотал самец и резко развернувшись и осмотрев еще разок всех стоящих тут, в том числе и гепардов, которых вообще не понимал, так как чего свободу менять на прайд? развернулся и пошел к королевской пещере. Он хотел отправиться в Данте, дабы познакомиться с отцом. Узнать кто такой, чем живет и чем дышит. Не просто же так он всю жизнь искал родителей.

-----------Королевская пещера

Отредактировано Кай (27-05-2015 13:44:31)

0

52

Интереснейший момент Кинник услышал: отец Кая - воин из прайда Данте. Лев было расплылся в улыбке, словно Гелла назвала имя его давнего знакомого, и хотел сказать что-нибудь вроде "Я так и знал" или "Боже мой, они в Данте все такие красавчики. Прям как Кай. Я так и знал". Но из-за появления гепардов разговор об отце Кая можно было отложить.
- Ребят, вы заблудились или не удержались? - он с улыбкой поприветствовал гепардят. Скорее, не удержались. Каззи шел целенаправленно к Гелле. Он даже отвел ее немного в сторону, но до Кина все равно доносилось, о чем они говорят.
- Если не хочешь вступать в прайд, тебя никто не заставляет, - сказал он Чече, которая остановилась рядом с ними. Кин даже на нее не смотрел. - С другой стороны, вам с Каззи нужно держаться вместе... - продолжал размышлять лев. Ему все еще было безумно любопытно, были ли поблизости другие гепарды. Как эти двое собираются продолжать род и прочие-прочие вопросы, которые, как это было принято, приводили в итоге к каким-то извращенным фантазиям.

Кин так увлекся гепардами, что, казалось, совсем забыл о Кае, который стоял рядом. Не забыл, конечно. Он специально его не трогал, предполагая, что на Кая и так сейчас много чего навалилось. Ну вот, конечно, - юный лев взбрыкнул и демонстративно ушел.
- Не в тебя характером, - сказал он Гелле. - Но знаешь, вдруг безумно напомнил мне одного знакомого дантийца... - он сделал вид, что вспоминает имя, а потом вместо ответа замолчал, с некоторым любованием посмотрев на львицу.

0

53

Че не могла не заметить, что её короткий план увенчался успехом. Стоило ей побыть вежливой, и Каз будто расцвёл. Бальзам на душу. Если так, она действительно постарается быть терпимее, но видят Духи предков - это тяжело. Особенно, когда  в обмен на вежливость, получаешь данный сквозь зубы ответ.
  Подростка сильно покоробил небрежный и какой-то злой ответ Кая, ей едва удалось не вздрогнуть и не отвести взгляда. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от сына Гелла? Пренебрежительная усмешка коротко скривила её губы, но скоро пропала. Они для львов - всего лишь игрушки, да пыль под ногами. И Кай своим уходом это более, чем доказал. Ему даже находиться в их с Каззом присутствии не комфортно. -Каззи, пожалуйста, заканчивайте там обсуждать меня быстрее!
  Она не слышала всего разговора, но ясно уловила своё имя и слово "прайд". В какой-то миг стало до слёз обидно. Нет, серьёзно, что происходит? Безусловно, Искра устроит Каззу головомойку, но это будет, когда они останутся наедине. Тем более тут Кинни со своими комментариями...
  Чече зло зыркнула на Кинни, делая шаг назад от него.
  -Не делайте вид, что вам есть до нам дело, господин Кинни, - с явной обидой в голосе, которую не удалось скрыть, тихо прошептала подросток.

0

54

Прекрасно! Пока она говорила с Каззи, Кай взял и ушёл. Первым порывом было резко обернуться,  догнать и развернуть, охотница даже нервно дёрнулась, слегка приставая, но здравый смысла всё же возобладал, и Гелла лишь качнула головой под звонкий комментарий Кинни.
   Рад был пообщаться? Нужно идти! Охотница пару раз прокрутила последние слова Кая в голове, чувствуя, как раздражение и тоска, удивительно гармонируя, наполняют её сердце. -Значит, действительно не простил, - этого следовало ожидать. И именно этого она и ждала, лишь в самой глубине души рассчитывая на другой исход. Сын умудрился одновременно оправдать надежды и возмутить своим поведением. С одной стороны, он не прогнал её и не накричал. Плюс. С другой, особой радости львица тоже не заметила. Все эти годы она была ему хотя бы другом, а таким достижением её собственная мать похвастаться, между прочим, не могла , а сейчас Кай ей вряд ли доверит что-то сокровенное. - Но ведь отдаляться мы начали раньше. С тех пор, как он изъявил желание обучаться мастерству шпиона у Эриды...
  Занятая повседневной дребеденью, Гелла, конечно, замечала, что со своей наставницей и тётей по совместительству Кай сильно сблизился, и тогда охотница была лишь рада этому обстоятельству... Но нельзя не отметить, что за месяцы обучения мальчик сильно (и даже слишком быстро) вырос. Стал сдержаннее и равнодушнее. И его поведение сейчас... Даже со своей места львица видела, что поведение Кая задело Чече, а тот вряд ли обратил на это внимание. Раньше бы сын себе такого не позволил.
  Кинни прав и сын пошла в отца? Но Хал - это совершенно другая история. Он чуть ли не с пелёнок рос очаровательным букой, а Кай стал таким недавно. Так когда же она потеряла своего сына? Сейчас или намного раньше?
  И так ли важно знать ответ?
  К слову. Гелла коротко покосилась на Кинни, слегка приподнимая брови: откуда он вообще знает дантийцев? Очередная шутка или Гелла чего-то не знает?
Айхею, от такого количества вопросов немудрено и голове заболеть, лучше просто сосредоточиться на разговоре с Каззи, а с Кинни и Каем она разберется чуть позже.

0

55

Начало.
Эту ночь львицы провели на дереве. Благо крупных раскидистых деревьев было полно в округе и устроиться на одной из веток не составило особо труда. Немолодая особа располагалась с одной стороны дерева, обхватив лапами ветку. Хотя это было больше похоже на непонятное существо, со свисающими вниз конечностями, ну не важно. Второе мохнатое и более молодое существо расположилось с другой стороны дерева на меньшей ветке. Ей и впрямь пришлось когтями вцепиться в дерево, чтобы потом во сне не рухнуть.
Разбудил их львиный рык. Амелия бы и не заметила этого, а вот ее мать тут же навела шухер.
- И черт его дернул рычать с утра! Эми, поднимайся, нам надо уйти подальше от этого льва. Просыпайся же! - Та уже спрыгнула вниз и гневно ударила задней лапой по стволу дерева. Ветка пошатнулась и ее дочь чуть не рухнула вниз. Однако два раза повторять не надо было - кошка тут же очутилась на земле рядом с матерью.
- Подожди, послушай, - Амелия решила прислушаться к духам леса, а так же к его обитателям. Где-то вдали она услышала гомон птиц, в котором отчетливо слышалось "король". И тут наша героиня вспомнила, что они-то с матерью члены одного здешнего прайда. Пускай они и сменили имена, но прошлое вот так просто их ни за что не отпустит. Пускай и формально, но у них еще оставались какие-то обязанности.
- Духи говорят, что нам надо идти! - настаивала на своем мать. Причем довольно упорно. Она уже пошла в противоположную сторону от звука, как дочь прервала ее:
- Король не стал бы просто так собирать собрание. Что-то случилось. - Мохнатая львица определенно была взволнована. Недавно до нее дошли кое-какие слухи, а тут такое. Всем своим нутром она чуяла, что надо пойти в прайд и разузнать обстановку.
- Очередная жена родила очередного львенка, что там еще может произойти? Пошли прочь отсюда и живее! - Голос ее уже сорвался на крик. Видимо такое неповиновение дочери ей не нравилось все больше и больше.
- Но мама, мы члены этого прайда и должны знать его новости! Я пойду туда одна, если ты так не хочешь возвращаться, - молодая львица было уже сделала несколько шагов в нужную сторону, как вдруг кое-что заставило ее замереть. И этим кое-чем была мать, которая оказалась на ее пути. Она схватила свое дитя за шею, подтянув к себе. В ее глазах читался очередной сумасшедший порыв, который просто надо было перетерпеть.
- Я знаю куда ты идешь. Ко льву. Какому-нибудь льву. Что я тебе говорила? Львы - зло. Не ходи, не ходи! - изменился даже ее голос. Она уже не кричала, а еле слышно шептала ей на ухо, не отпуская шею. Эми замерла на месте, стараясь даже не двигаться. " Тише, Эми, тише. Это просто ее приступ, терпи. Терпи и все пройдет."
- Кхем... Мама, все в порядке. Я иду к королеве. Я узнаю новости и вернусь. К королеве, - даже как-то тяжело говорить, когда когтистая лапа давит тебе на шею. Наша героиня уже не стала говорить, что направляется к королю, это бы еще больше ухудшило ситуацию. Она смотрела своей матери в глаза и просто ждала реакции. И та последовала. Суженный до невозможности зрачек чуть расширился, а хватка на ее горле ослабла.
- Мои друзья скажут мне, если ты лжешь. Я все равно узнаю. Проваливай! - И одного ее слова было достаточно, чтобы только пытки молодой львицы засверкали в кустах.

Со всех лап наша героиня неслась вперед. Только вот пока та добралась было уже поздно. Собрание окончилось и никого у скалы уже не было. Придется с кем-то разговаривать. От одной лишь мысли, что придется разговаривать, по телу пробежали мурашки. Как же она не любила разговаривать. Черт бы с ним. И так Амелия отправилась куда глаза глядели в поисках кого-нибудь. И нашла-таки. На огромном лугу вдали она увидела целую кучу народу. Там и львица со львом, да и два гепарда. Вот так встреча. Застыв на месте, кошка не решалась подойти к ним. Так и не решилась. Юркнув в траву, понадеялась, что ее не заметили. Решила переждать пока все уйдут и отправиться домой. "Это была плохая идея"

Отредактировано Amelia (29-05-2015 20:36:55)

+2

56

Каз заулыбался в ответ на то как Гелла провела лапой по его загривку. Однако ее речь скорее расстроила гепарда. Он не имел права посвящать охотницу в свои мысли, но и врать он позволить себе не мог. Нахмурившись в раздумьях гепард пытался подобрать правельные слова для того, чтобы объяснить охотнице все, не ссылаясь на свои гепардьи заморочки. Но в голову ничего нормального не приходило, и тут Каззи решил пойти прямой дорогой. "Какой смысл все переворачивать кверху лапами, если я все ровно не могу рассказать ей мотивов своей прозьбы, а слова "Это просто для нас многое значит" Гелла, похоже, восприняла как подростковое бунтарство, или что-то вроде того?.. Но не всерьез. Придется сначала поговорить с Че. А уж потом начинать разговор с Геллой. Но возможность вступления в прайд Чече нужно ликвидировать любым путем."
- Гелла ты… - начал было пятнистый, но его тут же перебил раздраженный голос Кая. Лев явно был недоволен происходящим.
- Мое почтение…  - сквозь зубы проговорил Кай – Кинни, Гелла, а точнее мама, и все остальные. Рад был пообщаться, но нужно идти. Всем хорошего дня.
С этими словами белогривый куда-то удалился, не выслушав даже ответов на свое заявление. От внимания Каза не ускользнул тот факт, что их появление явно добило ситуацию. Теперь он чувствовал себя виноватым перед Каем и Геллой. Он ведь знал, что у них может быть серьезный разговор. Знал, но все ровно влез. "Ты в серьез полагаешь, Каз, что ваши с сестрой заморчки на счет вступления в прайд так важны? И нет ничего по важнее этого? Попахивает эгоцентризмом Каз… " 
Гелла явно была сильно обеспокоена уходом Кая. "Похоже мы все-таки не вовремя. Что за глупое стечение обстоятельств?! Кто же знал, что Гелла окажется именно здесь?" подумал гепард и опять невольно бросил взгляд на Че. То, как ушел Кай, явно задело сестру не меньше чем Геллу, но Че почему-то была скорее раздражена его уходом. "Так и думал… Ну ладно. Не все сразу." обречённо подумал пятнистый и опять посмотрел на Геллу. Та уже, похоже, смерилась с уходом сына, и опять сконцентрировала свое внимание на нем.
- Извини… Я так и знал, что мы не вовремя… - виновато сказал подросток. – Я рад, что принятие Че в прайд не обязательно. Я поговорю с ней. Просто не хотел заранее теребить ее больную тему. Я думаю нам пора. Мы… не хотели вам мешать.
С этими словами он встал и подошел к сестре, легонько ткнув ее носом в плече.
- Пойдем Че. Нам пора. – тихо сказал подросток и кивнул головой в сторону расположения их старого дерева. – У нас еще много дел. А солнце скоро пойдет на закат.
Не смотря на то, что ему было от всего происходящего не по себе, он постарался легко улыбнуться насупившейся сестре, пытаясь хоть как-то поднять ей настроение. Вернее, вернуть его таким, каким оно было до встречи со львами. Но в данной ситуации — это похоже было не возможно. Че скорее всего слышала их разговор с Геллой, и теперь она начнет задавать ему вопросы. Даже может опять начать ссору из-за этого, но Каззи знал, на что шел. Благополучие сестры для него было при выше всего, и хоть она может и не понять его, он прекрасно осознавал, что для нее сейчас будет лучше.

0

57

Словно не придав особого внимания словам Чече, Кин в ответ только подмигнул ей. Подростку было простительно то, что она его не знала. Киннику до всех и всего есть дело, а тем более до такой местной экзотики как гепарды.
  И лев продолжил вслушиваться. Признаться, его дико смешила мысль о том, что вступление в прайд может быть для кого-то обязательным. Пытался это представить. Как он схватит гепарда за шкирятник и будет тащить через весь прайд к королю. Тот будет орать, визжать, драть землю и Кинника, но, черт возьми, упрямый пятнастый, закон есть закон. Если бы все было так просто, то только дайте Кинни волю. Он бы насытил этот прайд животными всех возможных мастей. Каракала, например, точно нужно было привести... С мысли сбил некий шорох в стороне, прямо в поле зрения Кинни. Возможно, просто кролик пробежал. Или львята балуются.
  Да ладно, гепарды уже собрались домой. Так быстро? И они проделали такой путь... ради чего? Удостовериться, что вступление в прайд не обязательно, когда их еще толком в него и не принимали? Да, королю сейчас явно не до них.
- Уже уходите? Пятнашки, оставайтесь. Погостите у нас. Что вы живете под своим деревом, это же ненадежно, ай-да, к нам в пещеру, - Кинни шутя пытался уломать Каззи, периодически все еще косясь на то место вдалеке.

Отредактировано Кинник Дасеро (30-05-2015 08:35:14)

0

58

Он ей подмигнул! Да что с этими львами не так? С одним пытаешься быть вежливой, он огрызается. Второму грубишь - он подмигивает! Да ей только мама пару разочков в жизни подмигивала - и всё, но о матери Че старалась не думать. Слишком непонятно и ужасно обернулась всё в последний раз.
  Взвинченная всеми этими обстоятельствами и ситуацией в целом, Че, как манны Небесной, ждала именно тех слов, что произнёс Каз. Именно - им давным-давно пора сваливать. И, наверное, ещё немного, она сама бы сбежала, корив себя за это после. А сейчас она подскочила на ноги, нервно теребя хвостом, словно собираясь рвануть с места в карьер.
  Искра перехватила взгляд брата, направленный на их старое дерево, торчавшее обильной кроной не столь далеко. И отрицательно покачала головой. Нет, у неё пропала всякое настроение. Она всё ещё хотела проститься с их старым домом, но тогда, когда рядом не будет львов. И особенно всех тех, кто является Геллой или связан с ней.
  -В ваших пещерах - живите сами, - отрезала подросток, даже не смотря на Кинни. - Моё почтение, - добавила ядовито, прощаясь уже со львом и львицей, и прошла мимо, легонько кивая Каззу. У неё была к брату пара вопросов. Какого х... кхм... у него тут с Геллой происходит, для начала. 

------*Гордо* ушла--------

0

59

В ответ на извинения Каза Гелла только легонько закатила глаза, посылая ему уверенную улыбку в ответ.
  -Всё в порядке! Вы не помешали! Не переживай по пустякам, Кай сам принял решению уйти, возможно, ваш приход только позволил ему это сделать относительно вежливо.
  Львица нисколько не лукавила. Конечно, объектно говоря, гепарды пришли не совсем вовремя, но вряд ли у них был тайный план, к тому же охотница не слишком хотела рассказывать Каю о его отце, а если бы разговор продолжился - пришлось. Во многом потому, что учитывая не совсем понятную львице тенденцию, Кай явно захотел бы найти Хала. А Хал тут вообще не приделах. Совершенно. Они были подростками, и вся история их отношений порядком попахивала безумием.  Новость об отцовстве... Гелла могла представить с десяток реакций Хала, и ни одна из них не включала себя радостные обнимашки неожиданного обретенного наследника.
  Нет, с Каем лучше будет поговорить ещё раз. Не сегодня, конечно.
  На прощание охотница всё же коротко обняла Каза, благо, Чече уже ушла немого вперёд и не могла этого видеть.
  -Не бойся искать меня, если понадоблюсь, я и сама постараюсь навещать вас периодически. В конце концов, ты ещё не знаком с моей дочкой Эльзой и сестрой Эридой. И с Аларон я тоже поговорю, - пообещала Гелла. Она действительно не понимала беспокойства Каззи относительно Че, но если это важно... Ей и впрямь несложно поговорить с королём. - И будьте осторожнее, пока мы не найдём убийцу...
  Не слишком весёлая нота, поэтому улыбка вышла немного печальной, накладывая отпечаток последних воспоминаний. Но она и впрямь беспокоилась о ребятах, живущих в одиночестве под деревом.
  Ну, вот. Гепарды ушли.
  И откуда у неё чёткое чувство, что за ними наблюдают?
  -Кинни, - с подозрением осматриваясь, Гелла, не поворачивая головы, обратилась ко льву. - А теперь без цензуры: что произошло на собрании?

0

60

Кин внимательно слушая последнее напутствие Геллы маленьким несмышленым гепардам, ухмыльнувшись, когда львица заметила, что Каззи не знаком с ее сестрой Эридой. Ничего не стал говорить, хотя искушение вмешаться было почти непреодолимым. Только все с той же ухмылкой размышлял, что по этому поводу может думать сам Каззи, если он, конечно, запомнил сию львицу с места собраний. Ее было сложно не запомнить. Как бы он отнесся к участи еще раз познакомиться с этой интересной персоной?
  Когда гепарды ушли, Кин, не снимая ухмылки, переметнул взгляд на Геллу. Ее вопрос он, казалось, оставил без особого внимания.
- Интересная штучка эта твоя сестрица, - сказал он после небольшой паузы. - Вроде вот не росли вместе, а чувствуется, чувствуется общая кровь, так и... - он сделал несколько свободных жестов, подбирая слова, - кипит. Кто там у вас общий? Отец, мать? Очевидно, это была безумная персона... - он не сводил глаз с колышащейся вдалеке травы. И замолчал, но ненадолго.
- Лахон уйдет, - сказал он, словно констатировал факт. - Как думаешь, кого Ал назначит новым главным? Люсю? Вдруг меня? Никогда об этом не думал... Мне кажется, я мог бы... но нет, только не меня.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг