The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг


Золотой луг

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Луг - обширное открытое пространство, покрытое яркими одуванчиками. Находится он к юго-востоку от Скалы Солнца. Его легко найти, ведь вокруг луга почти нет деревьев. Раз в год, в мае, он становится белым. На краю луга стоит раскидистое дерево, которое в сезон засухи подарит прохладу уставшим путникам.

0

61

Гепард не ожидал от предстоящего разговора с сестрой ничего хорошего. "Айхею, кто бы знал, как мне все это надоело. Похоже мы опят поругаемся с Чече. А Я этого совершенно не хочу." подумал он про себя.
- Уже уходите? Пятнашки, оставайтесь… - с ухмылкой сказал Кин.
"Я бы остался, поверь… Но к сожалению, мне…" тут е пронеслось в голове у пятнистого, но его мысли оборвала Искра.
- В ваших пещерах – живите сами. – заявила она, и направившись в сторону их акации, кивком позвала брата за собой.
"Все… Трындец… " Каз даже прижал уши провожая взглядом сестру.
- Не бойся искать меня, если понадобиться, я и сама постараюсь навещать вас периодический. В конце концов, ты еще не знаком с моей дочкой, Эльзой и сестрой Эридой. И с Алароном я тоже поговорю. И будьте осторожнее, пока мы не найдем убийцу…
От слов Геллы у Каза перехватило дыхание.
- Эрида? Это та черная львица - твоя сестра? Вау! – на морде пятнистого опять засияла улыбка. – Я… Да, я хочу с ней познакомится. – но тут Каз невольно обернулся на уходящую Че. – Ох, ладно. Спасибо Гелла. Мы будем острожное. Господин Кинни – Каз легонько поклонился львам и со всех лап рванул в след за сестрой.
Поравнявшись, он посмотрел на Че.
- Слушай… Я действительно не знал, что Гелла тут. – извиняющимся голосом попытался оправдаться перед сестрой пятнистый.

----- Одинокая акация -----

0

62

Странная реакция Каззи на имя сестры порядком удивило Геллу, заставив несколько застыть на пару мгновений, в попытке проанализировать ситуацию. Впрочем, ответ напрашивался один и сразу: гепардята успели где-то повстречать Эриду, и Каз явно остался впечатанным. Эффектности у её младшей сестры не отнять: если её мать хотя бы вполовину была такой же, то, наверное, она очень даже понимает отца, рискнувшего нарушить законы прайда.
  И каким образом все умудряются знакомиться с Иди без её участия?
  И словно в ответ на её мысли Кинни заговорил о её сестре. Она же вроде спрашивала о собрании? Кажется, лучше вернуть всё внимание льву, а о превратностях семейной жизни она ещё успеет порассуждать.
  -Отец, - с подозрением глядя на Кинника, уточнила Гелла. - И да, это был весьма своеобразный лев... И ты сейчас восторгаешься или тренируешься в тонком искусстве иронии? Говори лучше напрямую, так от меня больше толку.
  Охотница полностью обернулась к Дасеро, плавно сокращая расстояние между ними. Наверняка, озадаченность и упрямая работа мысли нашли отражение на её лице. К слову, когда это у неё кровь кипела? Или он о том эпизоде в герезанях? Так это не считается. Она тогда была не в себе. Да и Эрида всегда казалось сестре уравновешенной и спокойной. За эти три месяца у них не было ни одного спора или чего-то подобного. Что она пропустила?
  -С чего это Лахон уйдёт? Если бы он собрался на покой, об этом бы уже весь прайд трубил, хотя то, что приемником будет Люц - сомнений нет. Традиция, - она пожала плечами, нервно бросая взгляд в сторону зарослей.
Неспокойно. За гепардов, может, волнуется?

+1

63

- Такой же своеобразный, как отец Кая? - не имея никакого желания говорить по существу, Кинник все витал вокруг да около, гибко пробегая по всем возможным темам.
А вот утверждение по поводу традиции лев оставил без ответа. Он как будто вдруг резко помрачнел, сменил свой ироничный позитивный настрой на серьезную задумчивость. То ли слова подбирал, то ли еще что.
- Традиции... хорошее дело, - наконец сказал он. Снова посмотрел вдаль. Наконец карие глаза снова засияли, в голову пришла мысль.
- Ты бы потрясающе смотрелась в качестве жены главного воина! Знаешь, если поторопишься, можете успеть закатить двойную свадьбу. Два брата, две сестры... отлично звучит, а? Почти как традиция, - слегка улыбнулся, а потом неожиданно решил больше не злить Геллу и сказать хоть что-нибудь по существу. - За Алароном не залежится. Он падок до львиц, особенно таких, как твоя сестра. Готов на многое закрыть глаза. В том числе на традиции. Это у нас в крови, знаешь, плевали мы на традиции. Странно, как этот прайд вообще все еще держится.

+1

64

------------Начало------------

После короткого разговора с братом о произошедшем в прайде и новости о том, что пост главного воина получает Люцифер, кот решил отправиться и обойти территории, дабы проконтролировать никто ли не нарушает закон. Он шел спокойно, размеренно, сердце билось ровно, дыхание было еле слышным. Братишка порадовал тем, что нашел себе жену среди львиц прайда и оказалась ей - Эрида. Забавная картина. Похоронил одну и нашел другую. Ал всегда поступал, как хотел и правильно делал. Люц поддерживал брата во всем и искренне любил его. Думая о каннибалах, которые после стольких лет снова терроризируют прайд, принц не заметил, как наступил на что-то мягкое. Он резко отдернул лапу вверх и отскочил назад, при этом на прежде спокойной морде появился четко видный оскал, уши прижались к затылку, а когти выскользнули из подушечек лап. Перед ним на земле лежала светлого цвета львица, практически не дыша, дабы не выдать себя. "Какого ЧЕРТА?!" - первая мысль, которая посетила Люцифера была именно такой. Последующие стали еще более плохими, но прежде он решил разобраться кто это и что тут делает. От нее не пахло нанийкой и одиночкой тоже, но и запах прайда Данте был иным. Кто же это.
-Кто ты и что делаешь на землях прайда Нани? Отвечай, ибо перед тобой принц и главный воин прайда и в связи с последними событиями в Фахари ты вляпалась в большие проблемы, если не ответишь. - самец был серьезен, как никогда. Для него безопасность и жизни нанийцев были на первом месте, но и перебарщивать кот не хотел, в нем боролись разные чувства: извиниться за то, что нарыл и чуть не прибил или же продолжить сию экзекуцию?
Длинная грива свисала волнами и ее раздувал ветер. Зверь выглядел очень эффектно, он перестал рычать, но оскал не сходил с темных губ, когти скользнули обратно в подушечки лап. Нужно было выглядеть не так устрашающе, он все же не льва нашел. Да и выглядела эта особа довольно безобидно, хотя очень необычно...неухоженно, точнее.

Отредактировано Люцифер (03-06-2015 22:23:49)

0

65

-Ха, - отчаянно пытаясь разгадать шарады Кинни, выдавила львица. - Отец Кая - исключительный лев, и даже совершенство в некотором роде, - Гелла едва заметно усмехнулась, понимая, что уже почти и не помнит, как Хал выглядел... Голубые глаза, светлая грива, горделивый вид - отдельные мазки, с трудом составляющие боле менее цельный образ. - И засранец он тоже первоклассный, - промелькнуло на задворках, но Дасеро эта информация ни к чему, а она, кажется, стареет, раз так ностальгирует. Или день сегодня такой?
  А иносказаниям не было конца. Больше львица не прерывала, старательно складывая два и два. И, кажется, всё упиралось в Эриду. Кин с самого начала, как сестра появилась, испытывал к ней интерес. Признаться, охотница не удивилась бы, узнав, что эти двое успели сблизиться исключительно близко, даже не успев представиться. Кинни умел. Правда, саму Эриду, кидающуюся в объятия к первому встречному, Гелла не представляла. Сестра казалось ей слишком идеальной, спокойной... в общем, полной противоположностью её собственному хаотичному образу жизни. 
  Однако Гелла уже давно наловчилась собирать мозаики: Эрида, Аларон, две свадьбы... Причём тут Люц?
  -Ты говоришь, что Эрида сделала что-то на собрании, - очень медленно заговорила львица, вглядываясь в лицо Кинника в поисках подтверждения. - Что задело даже тебя, однако, Аларон не прореагировал.. И ты полагаешь, что между этими двумя что-то есть? - Гелла изумлённо выгнула брови. - Не может быть. Эрида выросла за пределами нанийского прайда с гаремными порядками, она бы не стала влезать в чужую семью. Не говоря о том, что она никогда не рассказывала мне о влюблённости в Аларона, - правда, львица припомнила, что Эрида намекала на... своеобразные условия принятия в прайд на должность шпиона. Тень сомнения мелькнула в зелёных глазах: охотница просто не думала обо всём этом. Не хотела думать. Ведь Халлина - её подруга. И не то чтобы у неё с Алароном всё ладилось... А ощущение чужого присутствия окончательно защекотало нервы. Она резко повернулась к кустам, собираясь сказать что-то вроде. - Эй! Кто здесь есть? Выходите!
  Гелла была уверена, что здесь прячутся львята, задумавшие шалость, а их с Кинни разговоры имеют свой возрастной рейтинг.
  Но среди золота угадывалась здоровенная макушка Люцифера. Не даром они его вспоминали. И он, кажется, обращался к кому-то?
  -С кем это он?.. Пойдем-ка!
  Гелла решительно направилась в ту сторону, благо, не так далеко, замечая, что обращался к какой-то притаившейся львице. Явно не львёнку. Но лицо её казалось смутно знакомым... Охотница оглянулась на Дасеро.

Отредактировано Гелла (03-06-2015 22:27:29)

0

66

Кин мысленно удивился реакции Геллы на упоминание отца Кая. Сарказм и ирония не смогли скрыть от льва, что кем бы ни был этот дантиец, она определенно по нему скучает. Или по прайду в целом... так или иначе, надо будет как-нибудь убедить ее смотаться в прайд Данте. А то ему так и не дали там толком погулять. Тот милашка-верзила Хал не дал. Ну как верзила... вроде не крупный, но впечатление создавалось, что занимает собой все пространство. И никому проходу не дает, кто не имеет отношения к прайду. Только под влиянием королевы (очаровательной львицы) Кину тогда удалось убедить воинов выпустить его из герезаний. Интересно, как там Оранту? Он уже дошел до прайда? А вдруг его не пропустят? Без разбирательств и сразу в герезани. - Надо было все же мне напроситься. У меня уже иммунитет на тамошних воинов, а вот беднягу Оранту они явно шокируют.
Гелла делала правильные выводы, а Кинни довольно кивал.
- Соображаешь, девочка, - он широко улыбнулся, подытожив выше сказанное. Хотя было удивительно то, что Гелла до сих пор не видела, что происходит между Эридой и Алароном. А Кину казалось, что этот слух уже до всех дошел. Хотел он к этому придраться, заправить диалог какой-нибудь остротой, но шум и неожиданное появление Люцифера заставило их отложить разговор. Лев пошел следом за Геллой и приблизился к Люциферу. Поздоровался с ним мимолетной улыбкой и кивком головы, и перевел взгляд на львицу, которую новоиспеченный главный воин практически достал из травы. Кин как будто совсем не удивился, увидев ее. Ни мускул не дрогнул, словно все было именно так, как он и думал. Пристально смотрел на нее какое-то время рассеянным взглядом, молчал.
- А! - наконец произнес он. - Что это, какое-то семейное торжество? - он наигранно огляделся по сторонам. - Люся, ты, - в "ты" проскочили нотки пренебрежения. - Аларон тоже будет? А маменька с папенькой? - а тут уже попахивало откровенным отвращением. Вдруг обратил внимание на устрашающий вид Люцифера и понял, к чему здесь все велось. - Кстати да, - кивнул он, посмотрев на кузена. - И как я сразу не подумал. Они первые, кого нужно было подозревать. Кто их с Киной знает... может они там в своей чащобе силой духов управляют сознанием или выращивают каннибалов в искусственных условиях... - Кин почувствовал, что его понесло, и остановился.

Отредактировано Кинник Дасеро (03-06-2015 23:09:56)

+1

67

Появление Геллы и двоюродного братца немного остановили Люцифера в своем допросе, он кинул недовольный взор на младшего и фыркнул. Но тот, как на зло не успокаивался, им стоит позже поговорить обо всем этом и они обязательно поговорят.
-Не смей так со мной говорить, если жить хочешь! Аларон - твой король и глава прайда, имей уважение. - самец рявкнул на брата, да так, что рык прокатился по окрестностям и птицы на деревьях по-близости затихли, а некоторые взлетели. Сейчас было не время и не место выяснять отношения, но раз уж началось, то останавливать все это было некому. Клацнув зубами у морды молодого льва коричневый вновь перевел взор на львицу в траве все еще ожидая от нее ответа. Она казалась зверю знакомой, но запах ее был другим.
-Киной? Она из нашего прайда? Стоп. - редко случались такие ситуации, когда Люц находился в замешательстве. Эта была одна из них. Взор на брата, на Геллу и вновь на кошку в траве.
-Если знаком с ней, братец, то поведай мне, кто это? - немного погодя выдохнув и успокоившись пробурчал главный воин. Да, он был недоволен, да извиняться не хотелось, да он и не будет, наверное.
-Гелла, твоя сестра стала женой короля, мои поздравления. - повернувшись к охотнице и улыбнувшись сказал темный. Хотелось разобраться во всем, но без ответов это сделать крайне сложно. Какие-то смутные воспоминания, туман, который покрывал его детство и юношество. Он вроде как и помнил и не помнил одновременно самку.
Тучи сгущались и вечер медленно наступал в Фахари. Стоило все же выполнить приказ брата и обойти территории, но для этого нужен кто-то в пару. В голову принцу ударила одна интересная мысль. Взять с собой Кинни. А что? Заодно отчитать его и может хоть раз нормально поговорить. Вправить мозг. Вдруг поможет? А даже если нет, то приобщить к работе, а то бездарно проводит дни, шатается по саванне с львицами.

0

68

Львице начинало надоедать это томительное ожидание. Ей даже приходила мысль в голову, что можно проскользнуть мимо них, может, и не заметят. Кошка сделала несколько шагов вперед, но вдруг остановилась. Выглянув из травы, она случайно увидела настороженный взгляд самца, направленный в ее сторону. Нет уж, лучше переждать. Опустившись ближе к земле, зажмурилась, что-то бормоча себе под нос. "Вернусь обратно и больше никуда не пойду. Никогда. Мама права, всегда права". Ей показалось, что где-то поблизости слышны шаги. Резко открыв глаза, она никого не обнаружила. Заметила лишь, что лапы ее немного тряслись. Вот и пришла ломка. Надо вернуться - решено.
Стоило принять это решение, как вдруг кто-то или что-то причинило боль. Резко кольнуло хвост, будто на него наступили. Защитная реакция последовала незамедлительно - отскочив в сторону, львица машинально выпустила когти и оскалилась, однако, только увидев своего противника, все вдруг сошло на "нет". Испуганно прижав уши к голове, Эми попятилась назад, смотря на самца широко раскрытыми глазами. Снизу этот незнакомый самец казался в два раза больше, чем был на самом деле. Ветер развивал его пушистую гриву, увеличивая ту в размерах. Давненько нашей героине не приходилось настолько сильно пугаться. Он начал что-то требовать, причем в очень агрессивной форме, что еще больше напугало самку. Она открыла пасть, чтобы начать оправдываться, но та дрожала и говорить получилось не сразу.
- Я я я я своя. И и из Нани. Хххотела прийти нна собрание, но опоздала. Поэтому решшила уйти. - Получилось как-то уж слишком испуганно. Хотя так и было. Казалось, от страха ее лапы затряслись еще сильнее. Нет, у нее никогда не получится нормально с кем-то разговаривать, кроме матери без каких-либо сопутствующих чувств.
И тут лев с львицей, от которых несколько минут назад пряталась наша героиня, пришли поглядеть, что же творится у них под носом. Амелия попыталась выпрямиться, но лапы ее остались полусогнутыми. С широко распахнутыми глазами она смотрела на всех присутствующих и недоумевала: как ей удалось так влипнуть? Живешь ты себе в лесу живешь, а потом идешь на собрание и бах! Чуть ли не полпрайда требуют от тебя объяснений.
Вглядываясь в морды присутствующих, Эми начинала узнавать своих старых знакомых из времен Хейди. Чисто логически до нее дошло, что с воином-принцем они могли быть знакомы, только вот его имя вылетело из головы. Да и внешний вид подростка как-то не приходил на ум, учитывая сегоднишние размеры этого самца. Львицу тоже могла знать, но все также не помнила. А вот третий самец, самый молодой, казался ей очень знакомым. Стоило ему открыть пасть, и она тут же узнала в нем своего брата. Страх как-то отошел на второй, когда кошка вслушалась в сказанное. На нее накатил гнев, который сейчас категорически нельзя было показывать. К тому же, у Амелии нет брата, он был у Хейди. Прошлое должно остаться в прошлом, не так ли? Успокаивая себя этой мыслью, львица молча вслушивалась в диалог.
Так, из разговора нашей героине стало понятно: королем нынче стал Аларон, а присутствующую львицу звали Гелла. Эта информация все равно ничего не прояснила. Далее по тексту узнала, что у светлой самки есть сестра Эрида, ставшая женой короля. "Да ладно? Хотите сказать, что собрание созвали по поводу свадьбы?" Вывод напрашивался сам собой, но озвучивать его пока Эми не торопилась.
- Ммое имя Амелия. Вам, мможет, известная ккак Хейди, - львица все еще заикалась от страха. Обращалась она прямиком к главному воину, а на брата даже не взглянула.
- Ннадеюсь, единственный ссамец среди нас не будет ппользоваться женской логикой, как некоторые, - а вот теперь ее презрительный взор коснулся Кинника. Определенно, это был камень в его огород. Да что там камень? Настоящий валун.

0

69

- Соображаешь, девочка, - три раза "ха", хотя похвала и согрела душу, отразившись мимолётной и счастливой улыбкой на губах. Пусть кое-что и прояснилось, но многое осталось за гранью воображения, а вытрясти из Кинника ответы увы, помешали обстоятельства.
  И почему мальчишки никогда не взрослеют? И, кажется, Кинни зол на Аларона гораздо больше, чем казалось Гелле. Что же она пропустила? Но сейчас это было не столь важно.
  Охотница плавно вклинилась между Люцифером и Кинни, непроизвольно касаясь боком второго и задевая хвостом первого.
  -Воу-воу, горячие нанийские парни, - поочередно глядя то на одного воина, то на другого, выговорила охотница, твердо принимая решение оставаться меж двух огней до последнего. Ей тут ещё семейных разборок не хватало. - Слишком много тестостерона на нашу скромную компанию. К слову, я слишком насмотрелась на трупы в последнее время, чтобы меня возбуждали слова об убийстве, - Гелла послала укоризненный взгляд Люцу. Он же старше и с дества знает Кинника, если так реагировать на каждое его слово, здоровья не хватит.
  Зато в процессе дальнейшего разговора, Геллу осенило, кого Люцифер нашёл в кустах, тем более вскоре она и сама представилась. Хейди - старшая сестра Кинника. Сколько же они не виделись? Год - точно. Охотница пару раз дёрнула носом, принюхиваясь: запах трав, очень насыщенный и сильный, почти полностью перебивающий естественный запах. Неудивительно, что Люц сразу не распознал в ней нанийку, но зачем же сразу так нападать?
  -Я понимаю, что все сейчас под впечатлением от последних событий, но давайте логически подумаем? И Малу, и Тианию были крупнее Хейди, и хотя всё возможно, но убийцу точно следует искать не в хрупких львицах, а присмотреться следует ко львам, в первую очередь. И заодно не сыпать полунамёками, - это было сказано уже Дасеро. - Не у всех на этой иммунитет. Рада снова видеть тебя, Хейди, - Гелла искренне улыбнулась заикающейся львице. - Амелия. Я Гелла, помнишь меня?
  И тут от Амелии ей отвлек голос Люца.
-Гелла, твоя сестра стала женой короля, мои поздравления.
  Охотница непонимающе вылупила глаза, думая, что ослышалась, хотя их предыдущий с Кинником разговор сводил на нет такую возможность. Выходит, она совсем не так близка с сестрой, как думала.
  -Эмм... Что?
  Выходит, она совсем не знает свою сестру. Это неожиданно... обидно и больно.

Отредактировано Гелла (04-06-2015 14:09:42)

0

70

Кин аж опешил от реакции Люцифера. До этого он мог только догадываться, но теперь у него на лбу было написано. По тому, как он важничал, по громкому приказному тону все сразу было видно. Да, Аларону не понадобилось много времени, чтобы умять возникшее с Лахоном недоразумение самым легким путем.
Конечно же, Гелла со своей хронической страстью к порядку быстро их успокоила. Ну как их... Кин был уверен, что он спокоен, но всегда знал, что со стороны виднее. Со стороны всегда видна правда. Поэтому лев совершил быструю попытку разложить все эмоции по полочкам и продолжать дальнейший разговор в абсолютно трезвом состоянии духа.
Лев переметнул глаза между Геллой и Люцифером, которые сейчас находились в самом процессе вспоминания его сестры, которая, видимо, в своем лесу совсем разучилась со львами общаться. Пускает ему какие-то странные замечания по поводу женской логики. Кин на него выразительно фыркнул. Глупо получилось, как будто, стоило появиться сестре, в нем снова проснулся тот маленький львенок, любитель шалить и передразнивать. Оставалось только язык показать.
- Секунду, что? Амелия? - до него не сразу дошло, только когда это имя повторила Гелла. - Вы там с Киной совсем с дуба рухнули? Делать нечего, имена менять?
Но уж когда Люц поведал о женитьбе короля и Эриды, молодой Дасеро не стал скрывать удивления.
- Вау, - произнес он. - Просто вау. Я всегда стремился быть в центре событий, но все равно узнаю обо всем последним. Как же бессмысленна жизнь! - он отправил сие восклицание куда-то в пустоту, чувствуя, что снова теряет контроль над ситуацией. Так было всегда, стоило рядом появиться кому-нибудь из его родни.

0

71

Так, серьёзно, что вообще происходит?
  Совсем недавно реальность охотницы была вполне себе обыкновенной, разбавленная лишь парой-тройкой развратных отношений, появлением в её жизни сначала дочери, затем сестры, затем гепардов. Да, и смерти были. Например, тот несчастный случай, унесший жизнь Дикиледи около полугода назад. А теперь кто-то будто включил перемотку: она обладательница чужой души, если верить шаману, убийство за убийством, лучший друг сходит с ума, у брата уже пара отпрысков, она сама открывает правду сыну, сестра, не предупреждая, выходит замуж... Скоро выяснится, что Хал женился и  стал подкаблучником? Это точно будет означать, что мир окончательно свихнулся, потому что так свихнуться даже она не может со всеми своими тараканами!
  И на фоне всего этого Кинни удивляется, что сестра имя поменяла... Если бы Гелла успевала одновременно следить за ответом Люца и за обменом любезностями между Кинником и Амелией, то обязательно бы закатила глаза. Просто так, чтобы хотя бы иногда походить на нормальную львицу без... всего вышеперечисленного барахла, выражаясь прямолинейным языком.
  Сейчас же ей оставалось лишь недоверчиво смотреть на мир, скрывая зевоту: шутка ли: вечер скоро станет ночью, а первые бледноватые звёзды уже вполне видны.
  Тут, кстати, до Геллы, наконец, дошла ещё одна часть фразы, сказанной Амелией (забавно, как легко оказалось перестроиться на новое имя. Вот, что значит, редко общаться и мало думать!). Охотница обратила к сестре Кинни, вновь привлекая к себе чужое внимание:
  -То есть об убийствах ты ничего не знаешь?

Отредактировано Гелла (10-06-2015 14:50:20)

0

72

-Черт возьми, Хейди! Да что с тобой не так? Ты хоть знаешь, что у нас тут происходит? Из Нани она... - слегка рыча пробубнил Люц и встряхнув головой сел рядом с Геллой. Ему было не по себе от того, что происходило вокруг, но виду подавать кот и не думал. Не в его правилах показывать свои слабости или намеки на оные.
-Кинни, ты у нас в семье и без того в самом эпицентре событий, так что... - Люцифер усмехнулся своим же мыслям, вспоминая прошлое двоюродного братца и реакцию Ала на все это. Да уж, все, что происходило тогда нужно было видеть лично, рассказывать о словах сказанных тогда королем - бесполезно.
-Ладно, раз Амелия это Хейди, а я по-ходу ее очень напугал, то прощу простить. Я не хотел. - фиолетовые глаза блеснули и на морде, которую прежде перекашивало от гнева появилась мягкая и красивая улыбка. да, этот парень и вправду умел сногсшибательно улыбаться.
-Гелла, ты не против, если я вас с Хейди оставлю наедине и украду брата? Нам нужно обойти земли Нани по-приказу короля. Кстати, Лахон покинул должность главного воина и Аларон передал ее мне. Не пойму, что старик успел наворотить под конец? Может кто-нибудь расскажет? - Лю, которого не было на собрании не был в курсе того, что произошло и поэтому действительно удивлялся такой скорой смене полномочий и своему назначению.
-Кин, пошли. - кивнув брату и потянувшись, вставая пропел темный и выпрямившись, королевской походкой направился исполнять указ. Ни один одиночка или же гиена не пройдут мимо него и его воинов. Не будем скрывать, что наш герой радовался такому ходу событий, ему нравилось то, что теперь он может руководить львами не только на правах принца, но и как сильнейший из воинов.

-------- Древнее ущелье

0

73

-Кинни, ты у нас в семье и без того в самом эпицентре событий, так что... - наглая ложь! В эпицентре семьи здесь Его Королевское Высочество Принц, а Кинни всего лишь в эпицентре прайда.
Потом Люц неожиданно стал Люсей, как называл его Кинник, когда тот начинал вести себя как... Люся. Сложно объяснить, Кин не будет. В данный момент весь люсизм заключался в том, что Люц, резко перескочил с темы вселенской трагедии в прайде (на которую, к слову, никто здесь не обращал особого внимания. Бог мой, ну ладно Кинник, который всегда не особо славился эмпатией, но почему эти святоши хотя бы не делают вид, что переживают?) на слабые дружелюбные подкаты к его сестре. Воу-воу, а вот тут полегче, братскую ревность еще никто не отменял.
  Даже странно, что Кинник это никак не прокомментировал, лишь приподнял брови и посмотрел куда-то в сторону, как будто переглянувшись с невидимым другом. Надо встретиться с Кью. Его не хватает во всем этом безумии. Особенно интересно было Кину, что он думает по поводу отстранения своего отца. Кинни не сдержал усмешки, когда Люцифер об этом заговорил. Король назначил его главным, и принц даже не удосужился спросить у него, почему? С другой стороны, не он ли так долго этого ждал, так что какие-либо вопросы были здесь бессмысленны. Люц этого заслужил.
- Эй! - с искренним удивлением воскликнул Кин, когда новый главный воин позвал его с собой. - У меня тут воссоединение с семьей вообще-то. Не порть момент, - и остался, довольный собой посмотрев на Хейди. Амелию.
- Я буду называть тебя Мел.

Отредактировано Кинник Дасеро (10-06-2015 21:46:50)

+2

74

Львица, назвавшаяся Геллой, начинала нравиться нашей героине. Ей ловко удалось поставить на место этих двух самцов, а потом она привела достаточно аргументов в пользу невиновности Эми. Та, в свою очередь, лишь довольно усмехнулась, подтверждая свое согласие с вышесказанным. Хоть и обстановка становилась все менее угрожающей, кошка все еще боялась. Не рискуя вступать в беседу, она позволила себе просто молча слушать разговор и вникать в происходящее. Из всего этого до нее дошло, что слухи были правдой. Кто-то уже погиб, может даже тот, кого ей довелось знать в прошлой жизни. Львица в знак сожаления огорченно прижала уши к голове. Больше всего Амелии нравилось наблюдать за Геллой. Может, потому что она самая дружелюбная? В ответ на вопрос наша героиня несколько раз интенсивно кивнула. Вообще ее меньше всего волновали жители прайда даже несколько лет назад, поэтому обычная самка могла затеряться в недрах памяти запросто. Неловко улыбнувшись своей новой подруге (все дружелюбные сразу причислялись ею к ряду друзей), она перевела взгляд на своего брата, который в этот же момент не в очень лицеприятной форме высказал свое недовольство новым именем сестры.
- И я рада тебя видеть, - "...братик", спокойно бросила в его адрес львица, но и кое-что добавила мысленно. Обращение, которое пока не получалось произносить в слух от лица Амелии. Вообще это возвращение в прайд сегодня принесло слишком много всего из прошлого, даже того, о чем она предполагала забыть. На мгновение кошка даже почувствовала себя той самой Хейди, сестрой Кинни. Это походило на какое-то раздвоение личности, ей богу. Легонько потряся головой в разные стороны, Эми попыталась прогнать от себя нахлынувшие чувства. И это получилось. Правда получилось не совсем так, как хотелось бы. Ломка по волшебным травам накатывала на нее все больше. Именно поэтому вдруг голоса стали адски громкими, а лапы тряслись как у марионетки. На самом деле со стороны можно было заметить лишь легкое подрагивание. "Вот же черт." Ломка стала вдруг волновать львицу гораздо больше, чем убийства в прайде. Только беседа шла именно о них.
Когда один из львов предпочел заняться патрулированием земель и дальше пугать и без того перепуганных львиц, пытающихся уединиться, можно было выдохнуть с облегчением. Слегка недовольным взглядом Амелия проводила своего нового-старого знакомого.  Теперь пора уже начать говорить.
- Не то чтобы я знала... Слышала. Значит это правда. Да уж...- красноречием ей не довелось блистать. Пожав плечами, мол, судьба такая и с этим ничего не поделаешь, кошка снова посмотрела на Геллу.
- У меня тут воссоединение с семьей вообще-то. Не порть момент. - Братец предпочел остаться, чем привлек ее внимание к своей скромной персоне. Вопросительно приподняв одну бровь, она посмотрела на него с неким подозрением. "Как это мило с твоей стороны". Он даже смирился с ее новым именем - это точно ее брат? Ну брат Хейди. Эта путаница с прошлым в голове мешала думать. И ломка мешала. А еще от этого всего голова разболелась. Дело дрянь.
- Как скажешь, мохнатый. - Стоило подумать, что Кинни вон как оброс гривой, как с языка уже слетела какая-то немыслимая фраза. Пытаясь ее оправдать, львица улыбнулась. "Хотя кто еще из нас мохнатый".

0

75

Ух, кажется, кризис миновал, и оба мальчика стали вести себя на удивление по-взрослому. 
-Гелла, ты не против, если я вас с Хейди оставлю наедине и украду брата? - Гелла только перевела взгляд на Кинника. Она не слишком сильна в риторических вопросах, но, видимо это было он, потому что Люц продолжил почти сразу, огорошивая её ещё сильнее, чем минуту назад.
  Люцифер теперь главный воин? Лахон выгнали с должности? И последнее явно связано с происшествием на собрании, где также замешана её сестра, которая теперь жена короля. Кстати, в детали её Люц не посвятил.
  Ну, просто великолепно!
  Её брат - муж королевы. Её сестра - жена короля. Её... Люцифер, в общем, отныне - главный воин. А Хал, наверное, теперь и вовсе возглавляет Данте, да?
  Так и до комплекса неполноценности недалеко, честное слово. -Посмотри, весь мир добился успеха, а где прозябаешь ты? Да, и ей бы кто подробнее рассказал о событиях собрания. А Люц, не успев появиться, уже взмахнул хвостом, оставив её позади. Кстати, она сейчас вместе или нет? Последние события совсем выбили её их колеи...
  Но это не помешало ей перевести усмехающийся взгляд на Кинни.
  -Ммм... за это я тебя и люблю, - хмыкнула охотница. Не то чтобы она одобряла такое поведение, даже наоборот. Однако лишь Кинник был способен столь нагло проигнорировать приказ начальства. И двоюродное родство тут не при чём.
  -Но тогда и я не буду мешать семейному воссоединению, - она перевела взгляд с Кинни на Амелию, дружелюбно улыбаясь последней и вновь заговаривая с нотками извинения в голосе. - Меня дочка давно заждалась. Ты её не видела, но теперь я вас познакомлю! Ты ведь не уйдешь снова в лес, правда? Мы слишком давно не виделись, чтобы снова терять связь. Да и не безопасно сейчас в одиночестве... Надеюсь, Кин тебе всё основное перескажет.
  Не то чтобы Гелла сомневалась во льве, но судя по коротким репликам, которыми умудрились обменяться брат с сестрой... -Но если я однажды встречусь с Данте, всё будет во сто крат хуже!
  Кивнув на прощание обоим, а Дасеро одарив строгим (на всякий случай) взглядом, оставила их наедине.

----Равнина------

Отредактировано Гелла (11-06-2015 22:43:58)

0

76

-Ммм... за это я тебя и люблю, - неожиданные признания это всегда приятно. Кин с абсолютным самодовольством переглянулся с львицей. Гелла, к слову, стоило Люциферу уйти, тоже куда-то поспешила. Совпадение? Не думаем-с. Правильно, зая, хватайся за такую возможность. С двойной свадьбой уже облом, но все равно как же будет красиво - две сестры замужем за двумя братьями. Красиво же?
И даже не начинай тут про дочку. Кого волнуют какие-то дети?
Кин послал ей на прощание воздушный поцелуй и добрую улыбку, проследив за львицей, пока она уходила.
Оставшись с сестрой наедине, лев вдруг снял с морды веселую маску шутника и стал на удивление серьезным. Смотрел на сестру какое-то время, как если бы рассматривал незнакомую львицу, которую видел в первый раз. В принципе так и было. Когда они с сестрой в последний раз нормально говорили? Когда вот так вот оставались наедине? Кажется, они тогда были еще маленькими львятами. Подростком он ушел из дома и они почти перестали видеться.
- Значит маменькин дар не передался? - сарказм от серьезного Кина звучал как будто с некой угрозой. Но без нее. - А я то думал, что вы там обе яснознающие, и не выходите из леса, потому что и без того знаете обо всех событиях прайда, - он слегка улыбнулся, полуприкрыв глаза. - Как Кина?

0

77

-Ммм... за это я тебя и люблю, - такая реакция новой-старой знакомой на поведение брата удивила нашу героиню. Она с неким недопониманием посмотрела сначала на львицу, а потом на льва. Тут же заподозрила их в отношениях. Нынешних или прошлых - не важно, все равно Геллу уже не спасти. Она повелась с львами, сущим злом и теперь обществу благородных львиц остается жалеть о такой утрате. Ах, а сначала показалась хорошей. Такие мысли подпортили самке репутацию в голове, но ее отношение к ней не изменится, скорее всего. Да и вообще не факт, что они увидятся снова, ведь Амелии надо вернуться в лес к матери.
Гелла надолго не задержалась. Буквально сразу же после главного воина и она решила покинуть эту скромную компанию. Даже пообещала познакомить только что вернувшуюся львицу со своей дочкой. "Как мило». В голове эта мысль прозвучала с ноткой сарказма. После появления на свет брата наша героиня не питала особой любви к этим маленьким комкам шерсти. Думаю, не стоит даже и упоминать, что ей вообще не хотелось иметь своих потомков, ведь для этого нужен был лев. Фе. Но все равно Эми всем сердцем желала, чтобы ее новая-старая подруга осталась с ними. Остаться с братом один на один было страшно. Даже страшнее, чем рычащий лев, угрожающий тебе смертью.
- Если мы разговариваем с духами - это не значит, что мы в курсе происходящего. Они порой несут такой бред, что понимает только мама. Но со мной не делится, мол, не моего ума дело. - Пытаясь расслабиться, Амелия присела. Ее лапы все еще потряхивало. Начинал дергаться глаз. Это походило на нервный тик, но вовсе не мешало ей общаться. Хоть ее брат надел на морду маску серьезности, слова его все еще походили на жесткий сарказм. Пытаясь наладить-таки родственные связи, Эми все же отвечала более или менее сдержанно.
- Мама? Ох. Общение с другим миром дается ей не сладко. В последнее время все чаще на нее накатывают приступы агрессии. Но я с этим справляюсь. А как ты тут? Гляди как вымахал! - Она попыталась дружелюбно улыбнуться.

+1

78

С разговорами о духах, несущих всякий бред, когда Амелия и маман выходят с ними на связь, серьезным быть не получалось. Поэтому смотрел на сестру он с дерзкой насмешкой, словно с явным намерением уколоть ее, дать понять, что бред здесь несут не духи, а она.
  И все же это получилось несколько по инерции, в то время как от взгляда Кина не могло не ускользнуть то, что Мел настроена в принципе дружелюбно. Она не насмехалась над ним, и не смотрела сверху вниз, как это обычно бывало. Между ней и ним все еще была тонна напряжения, но она как будто... смирилась.
  Глядя на нее, лев почувствовал легкий укор совести. Как бы он не ненавидел сестру просто за то, что она есть, насмехаться над ее родом деятельности было крайне низко. Это было на том же уровне, что со стороны многих в прайде насмехаться над его ориентацией. Как он ненавидел это когда-то. Как его раздражал каждый осуждающий взгляд, каждая игнорирующая усмешка. Он, лев столь рьяно выступающий за толерантность, сейчас был всего лишь эгоистом, вся толерантность которого сводилась к тому, что жители прайда обязаны принять его таким, какой он есть. Никто тебе ничего не обязан, Кинник.
  И все же дружелюбие Амелии выглядело слишком искусственным, слишком наигранным.
- Зачем ты вернулась сюда, Хейди? - он снова вернул на лицо маску серьезности и специально назвал ее своим родным именем. - Братца ты проверила, что дальше? Отец... видел пару дней назад где-то на нижней ступени пищевой цепи, между гиенами и жуками-навозниками. Возвращайся к Кине. Как же она без тебя?

0

79

Такое чувство, что они говори абсолютно о разных вещах. Одна хотела донести до своего брата хоть каплю о духах, с которыми уже второй год общается, а он вовсе не хотел этого слышать. На его морде были написаны все эмоции, которые лев мог только испытывать по отношению к своей сестре. И ничего хорошего в них не было. Эми отвела взор в сторону, чтобы не видеть этого насмешливого взгляда Кинни. Но даже не видя его, трудно было не почувствовать отношение к своей персоне.
- Амелия, - тактично поправила его львица, все также продолжая созерцать красоты луга, а не морду брата. "И как он не может понять, что я теперь совершенно другая львица? Объяснять все равно это бесполезно." Слова самца про себя, отца и что-то там еще пронеслись мимо ушей так быстро, что особой сути в них наша героиня даже не уловила. Надо меньше погружаться в мысли и чаще слушать окружающих... духов.
- Ты, похоже, совсем не слышал, что я говорила раньше, - слегка огорченно начала кошка свой ответ на сказанное ранее. Хотя не слышала и половины тут именно она. Переведя опустошенные серо-зеленые глаза на брата, продолжила: - Я пришла лишь потому, что услышала зов короля. Передо мной никак не стояла цель встретить тебя и уж тем более...- произносить имя отца и даже называть его отцом было просто омерзительно. Поэтому Эми лишь недовольно поморщилась - этого должно быть достаточно.
- Ну раз уж я встретила тебя, то... рада? Что жив еще. - Львица даже сама была не уверена, что говорит, но до последнего момента старалась выдавливать из себя по капле добродушие.

0

80

-------------------Граница: Туманные скалы--------------

  Наверное, это было одно из самых длинных и неприятных путешествий для Лайоша за последнее время. Давно он никого не таскал. Так отвык, что падал чуть что. Поднимался, снова хватал труп Оранту и тащил дальше. Даже сам не знал, куда. Просто нес. Наконец увидев впереди живую душу, и даже две, лев немного ускорился, да так, что, наткнувшись на какую-то корягу, рухнул прямо перед Кинником и Амелией, а труп Оранту и вовсе очутился у львицы в ногах.
  Лайош поднялся и взглянул на льва и львицу. Кинника узнал сразу и отвернулся, а вот на Амелии задержал глаза.
- Хейди! Дорогая моя... - он одарил старшую дочь, неожиданным радушием. О трупе им было быстренько забыто.

0

81

Кин скептически вздохнул. Амелия. Неужели повод того, что она здесь, как-то менял суть?
- Что ж, очевидно,что ты заседала в траве прямо рядом со мной, ожидая короля. Я и не думал, что у меня есть преследователь! Польщен в какой-то мере, а то обычно всех преследую я. Может это семейное? - он посмотрел на нее с саркастичной улыбкой. К слову о семейном, совершенно неожиданно, как гром с неба, на них вдруг свалился  их отец. И ладно бы он свалился один, но все произошло так пугающе быстро, что даже Кину, отличающемуся предельной выдержкой пришлось отдернуться в сторону. Что это, труп?
- А вот и еще один преследователь... - заметил лев, смотря то на труп Оранту, то на отца. - Я знал, что добром это не кончится, - Лайош даже не посмотрел на него.
- И теперь нам всерьез не хватает только матушки для полного комплекта. Может вызовешь ее силой мысли или как вы там общаетесь? - обратился он к Амелии. - Нельзя упускать такую возможность - тихий семейный круг вокруг трупа. Можем устроить ритуальный костер.

0

82

~Начало(Кью)~

Начиная от начала и до конца это был отвратительный день. Для Кью, который всегда был уверен, что на пост главного воина поставят его брата, было шоком, что король решил запихнуть туда своего родственника. При условии, что Лахон все еще мог выполнять эти обязанности, он был силен и умен, и куда лучше этого Люциуса, ну, так казалось светлогривому. Но больше всего раздражало, что Кей на это известие никак не отреагировал, принял как есть, словно все было нормально, а когда Кью хотел поговорить об этом решении с самим Алароном, то старший брат его остановил, более того прочитал нотацию о том, что можно, а что нельзя. В тот самый момент зеленоглазый не выдержал, сорвался, наговорил обидных слов в адрес Кея и сбежал, сбежал поджав хвост, как трусливая гиена, испугавшись реакции старшего брата. Кью понимал, что был не прав, знал, что где-то в глубине души голубоглазому тоже не легко и обидно, его всю жизнь готовили на роль главного воина, все его детство пошло насмарку из-за вечных тренировок и уроков, а в конечном итоге эту должность получил тот, кто был ближе по родству королю.
Сбежав от брата, Кью хотел наесться пьяных ягод до беспамятства, забыть обо всем, что он натворил и уснуть под  одним из кустов. Но он не смог, взяв пару ягод в рот его чуть не стошнило, впервые этот вкус ему показался отвратительным до дури, захотелось найти источник воды и полоскать пасть до тех пор, пока не исчезнет и привкус этой гадости. После этого он не знал, что делать, слишком боялся идти к брату, думал, что тот зол, поэтому единственное, что пришло ему в голову - это просто бродить по прайду, вдали от других.
Когда наступил вечер, Кью был истощен, не в физическом плане, для него пробыть весь день ни с кем не общаясь, можно было приравнять к пыткам. Поэтому, увидев вдалеке знакомую фигуру, он ни секунды не колеблясь, отправился к ней. Мысли о том, что Кей мог все рассказать Кинни, а именно он и был той фигурой, вылетели из головы и больше не возвращались.
-Кинни! – с таким возгласом Кью с разбега набросился на льва, совершенно не обращая внимания на окружение, - Как я рад тебя видеть, ты не представляешь, - сказав это зеленоглазый, наконец, слез со льва и оглянулся. То, что предстало у него перед глазами, Кью совсем не порадовало, мало того, что тут был отец Кинни, его сестра, которую светлогривый узнал с большим трудом и труп. Последний, кстати, волновал воина меньше всего, так как он, в принципе, относился к смерти как к чему-то нормальному, неотъемлемой части жизни, –Упс, я помешал?

0

83

Пока Лайош таращился на Амелию, явно забыв о таком немаловажном объекте как труп посла, Кин, поддерживая их с отцом политику взаимного игнорирования, рассматривал Оранту. Он достаточно хорошо рассмотрел труп Тиании, чтобы видеть на этом изъеденном теле знакомые узоры. Это тот же ритуал.
  Не успел лев продолжить мысленную логическую цепочку, как увидал Кью.
- Господи, ну наконец-то, где ты пропадал? - с наигранным недовольством воскликнул Кин и тут же искренне улыбнулся. При виде Кью ему сразу вспомнился момент, который не давал ему покоя последние пару дней. А именно, назначение Люцифера главным воином. Сам Кинни в данной ситуации выступал в качестве довольно-таки объективной стороны, ведь и Лахон и Люц были его родственниками, но эта самая объективность не позволяла ему спокойно смотреть на то, как двоюродный брат довольный собой командует воинами. Он был бы рад за него в любом другом случае, но не сейчас. Поэтому он прекрасно догадывался и понимал, что на сердце Кью. Одарив его мимолетным сочувствующим взглядом, он перевел тему обратно к нашим трупам.
- Нет, не помешал нисколько! У нас тут семейный митинг "как избежать наказания за убийство" с Лайошем в главной роли, правда, отец? - в такие моменты можно было пренебречь правилами.
- Не смеши меня! - так же не выдержал Лайош. - Это... как его... эти вот... Данте. Два воина пришли, принесли его. Потом этот пришел... твой, - он кивнул на Кинника, не глядя на него. Люцифера имел ввиду. - Раскомандовался, разорался и увел. А я что. Я взял труп, - закончив свою информативную речь, Лайош улыбнулся Амелии и снова нахмурился. - А вы педики, в это время сидели и только языком трепали, - он неодобрительно посмотрел на Кина и Кью и отвернулся.
- И не только языком, папенька, - игриво улыбнулся Кин и перевел взгляд на Кью.
- С этого старого пердуна на сегодня достаточно, - сказал он негромко. - Надо найти Элану. Она жена Оранту, пусть сама с его трупом таскается.

Отредактировано Кинник Дасеро (19-06-2015 23:20:14)

+1

84

Кинни плескал свой яд в разные стороны, что начинало надоедать. Ему совершенно было не знакомо такое понятие "как совпадение", и именно его он решил высмеять, ссылаясь на череду событий. Пожав плечами, Эми молча встала и направилась в сторону родного дома, который уже больше года был явно не здесь. И тут ей помешали. Из высокой травы показался лев с еще одним львом на себе, второй через мгновение оказался у лап нашей героини. А первым оказался Лайош - так называемый папаня. Он был добродушен к дочери, но довольно холоден к рядом сидевшему сыну. Хотя отношение этого самца к своей скромной персоне заботило ее меньше всего на свете. С выпученными от удивления глазами кошка смотрела на бездыханное тело, объеденное кем-то. И судя по ранее сказанному еще Геллой - ел его явно кто-то из львов. Аж по телу мурашки пробежали. Раньше Амелии доводилось видеть больных, раненых и умерших - это было связанно с родом деятельности матери, к которой часто приносили кого попало. Но тут было другое. Вообще другое. Я даже описать не могу насколько этот труп отличался от того, что ей довелось видеть ранее. И тут она вспомнила, что является дочерью своей матери, что надо выполнять свой долг не зависимо от обстоятельств.
- Айхею абамами, - еле слышно прошептала львица на ухо просто телу, наклонившись к нему как можно ближе, а одну из лап положив на лоб. Она всего лишь попросила об упокоении его души. Никто не заслуживает смерти, а уж тем более такой. А потом Эми сразу же попыталась включиться в беседу. Правда, Кинни в очередной раз извергал из себя потоки яда в адрес семьи и прерывать это не представлялось возможным. И вот когда тот закончил, наша героиня хотела продолжить диалог, но им снова помешали.  Невесть откуда появился еще один лев и доля самцов на этом лугу превысила норму явно. Все меньше ей нравилось такое общество и все больше хотелось покинуть их.
Только вот трудно уйти в самом начале веселья. Незнакомец, а может, и знакомец, который просто выпал из памяти, до жути был рад присутствию здесь Кинни и, казалось, совершенно не обратил внимание еще на двоих, даже троих, присутствующих. Обменявшись приветствиями, они все же вспомнили про остальных. Окинув оценивающим взглядом незнакомца, Амелия вынесла свой вердикт - самец, больше ничего не надо для оценки. Хоть он и показался ей симпатичным, но внимания столь видной львицы не заслуживал явно.
Буквально тут же между Лайошем и братцем завязалась словесная перепалка, которая завершилась улыбкой в адрес Эми. Та аж поморщилась. "Поглядите только, расщедрился-то как."
- Милая встреча у нас получалась, однако. - В ее голосе была явная доля брезгливости для брата и отца в отдельности каждому. Немного брезгливости могло достаться и светлогривому. Хотя из всех присутствующих, этот кот был самым нормальным, не вызывающем особых эмоций субъектом.

0

85

А Хейди не забыла, что такое сарказм! Кин посмотрел на нее довольно, услышав слова, которые по сути подытоживали все происходящее.
- Бедняжка, - сказал он вдруг. - И почему стоит решиться показать себя прайду, как тут же наплывают какие-то трупы, нежелательные родственники и прочие субъекты, которые тебе бы и в кошмаре не приснились? - рассуждал он, отведя взгляд от сестры.
  Неожиданное появление на лугу Эланы, жены покойного Оранту, словно подтверждало его слова. Львица задыхалась, она явно бежала откуда-то издалека, а с ее лица не сходило волнение.
- О Господи! - ее голос сорвался в рыдание, как только она увидела труп. Да, несмотря на все, произошедшее с послом, он был вполне узнаваем. Лайош спонтанно протянул вперед лапу в попытках ее успокоить, но львица раздраженно отдернулась.
- Не трогай меня! Вы! Вы! - она оглядела присутствующих. Эмилию охотница не помнила, а даже если б вспомнила, ее личность сейчас была важна меньше всего. В итоге, быстро прикинув, что к чему, Элана моментально нашла крайних. - Вы двое! Что вы с ним сделали? - восклицала она, глядя на Кина и Кью.
- Ну вот, Кью, как что, сразу мы, - Кин переглянулся с другом.
- Я знать не знала, а тут... Ияна сказала, что видела, как Оранту несли...
- Как же потрясающе в нашем прайде передаются новости.
- Это... - Лайош вдруг решил взять ситуацию в свои пьяные лапы. - Эла... не гунди. Это не мы. Это все Данте... эти, как их. Они в герезанях. Иди и ори на них, - прожевал он слова и выплюнул. Элана посмотрела на него неодобрительно, не переставая плакать.
Кин нахмурился, его веселый настрой куда-то пропал. Он подошел к львице.
- Эй. Король и Люцифер найдут виноватых и накажут. А теперь ничего не поделать, - Элана заплакала еще громче и яростней. Кин посмотрел на Амелию в ожидании помощи.
- Ты же шаманка. Можешь помочь?
- Нет! - Элана отдернула протянувшуюся к ней лапу Кинника. - Мне не нужна помощь, просто... не трогай! - судорожно крикнула она уже на Лайоша, который собирался снова взять на себя труп Оранту. - Я похороню его сама.
- Ну конечно, кто-то должен тебе помочь, - хмыкнул Кин, подвигаясь вперед, но на этот раз будучи остановленным Лайошем.
- Я сам. Ты здесь не нужен, - сурово проговорил он, даже не взглянув на сына. Кинни смотрел на него какое-то время, явно сдерживая многочисленные эмоции.
- Ладно! - наконец быстро произнес он, сменив траекторию и направившись в сторону. - Пойдем, Кью, найдем Кея и продолжим погрязать в пучине разврата. Привет Кине! - последнюю фразу он крикнул уже сестре.

------------------Пастбище----------------

Отредактировано Кинник Дасеро (27-06-2015 22:37:58)

0

86

Это был не луг, а настоящий проходной двор. То труп принесли, то женушка его прискакала с кучей воплей. Эми отшатнулась в сторону от тела, уступая ей возможность ближе подойти к бездыханному телу. Сначала виновными признали братца с его другом на пару, но потом папаня расставил все по местам. Наблюдать за ним, конечно, было противно. Этот лев скатился в самое дно, пускай и оставался воином прайда. Растрепанная, местами свалявшаяся грива, грязь на теле и пьяный взор, даже если и самец был трезв. Хотя подождите. Амелия вдруг поняла, что и сама низко пала, уйдя с матерью в лес. Уже давно она не смотрела на себя, а за чистотой шерсти следила через. Даже немного стыдно стало. Но потом отвращение к предателю-отцу взяло верх и о себе было благополучно забыто.
Братец обратился к сестре, чем немного удивил. Неужто требуется ее помощь? Но стоило ему спросить, как жена убитого тут же заявила, что сама проводит мужа в последний путь и помощь ей не понадобится. Ситуация с мертвым послом решилась без участия нашей героини. Лайош решил поступить как мужик, помогая жене погибшего. Братец и его светлогривый друг покинули луг. И что странно Кинни передал привет матери. Быть может, это обычная любезность или очередная его шутка, но это было мило с его стороны.
К слову о матери. Эми вдруг вспомнила о ней, оставленной где-то в гуще леса. А еще она говорила, что обязательно узнает, если ее дочь пойдет ко льву. К которому из тех, что побывали сегодня на лугу? Еще вспомнила о каннибале, который бродит по землям в поисках добычи. Кина так беззащитна и безобидна. Вдруг...? Лишь от одной мысли, что с ней может произойти несчастье, львица пулей кинулась домой. "Зря все это было. Надо было остаться там."

Мситу-лес

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг