The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Скала Солнца


Скала Солнца

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Находится недалеко от места собраний. В общем это довольно длинный уступ, совмещённый с большим холмом, покрытым обломками скал и камней. В целом она очень сильно напоминает Скалу Предков, которая сейчас располагается на территориях Тьмы, даже такой же высоты. Если начинается война, именно отсюда король рыком созывает всех на собрание или на битву. Её так назвали, потому что именно со стороны этой скалы встаёт солнце.
Дальность обозрения: весь прайд, но дальше границ уже ничего не видно.

0

2

Начало игры

Нечто, напоминающее маленький желтый ураган неуклюже цеплялось за каждый выступающий валун, стремясь как можно быстрее добраться до главного уступа. Попутно этот ураган уже навешал репьев и пару раз царапнул левую заднюю о какие-то мелкие веточки, нисколько не сбавляя заданной скорости. При этом он еще умудрялся периодически спотыкаться, переворачиваться и подпрыгивать, хоть пока и не очень уверенно.   Время было дневное, ярко светило жаркое африканское солнце. И как вы думаете, кем был этот пушистый ураган, который вздумал лезть на великую Скалу чуть ли не в самую жару? Вот он вылезает на более менее открытое пространство, забавно отряхиваюсь. Знакомьтесь - Лиэн III Черногривый, сын Аларона Черногривого , наследник престола Нанийского и всея земель бывшего прайда Солнца и Эвери и... арагорн, сын араторна, наследник исилдураКажется, он выдохся. А нет, показалось, продолжает взбегать дальше уже по узкой, давно протоптанной сопрайдниками тропинке. Опустим все формальности, для всех он был просто Лиэном или "Тату" - "Третьим". Цифра три, казалось, преследовала его всюду, как бы рьяно намекая что ему предстоит очень сильно постараться, что бы не запятнать память других двух Лиэнов, смотрящих на него с небесных просторов. Но пока всего лишь ребенок, к тому же одержимый невероятной энергией, озорством и любопытством. Принц спешил на главный уступ в веселом стремлении намного обогнать своего отца, который видимо, как обычно, размеренными и неспешными шагами шел за ним. Или не шел, этого проверить было уже невозможно, так как распаленный мальчишка успел доползти почти до финала. Во всяком случае этот день обещал ему много новых открытий. Когда папа занимается его обучением это всегда увлекательно.
А вот и долгожданный уступ. Львенок выкатился на него и дальше буквально сиганул вперед, притормаживая за пол метра до обрыва и замирая в нетерпении. Внизу раскинулась потрясающая взор картина.

Отредактировано Лиэн (14-02-2015 23:30:02)

0

3

Начало игры.

Черногривый король пропустил вперёд своего сына, не переставая при этом внимательно следить за каждым его шагом. Случись что, он нагнал бы его в два счёта. Через несколько минут утомительного подъема Аларон оказался на вершине скалы, поймав себя на мысли, что идти сюда в самый солнцепек была не лучшей из его идей.  Кое-как приведя дыхание в норму, самец двинулся по направлению к своему сыну.
- Не подходи близко к краю, - заботливо предостерег он его, потрепав по голове лапой и присев рядом, - Чем хочешь заняться сегодня?

0

4

Это было потрясающее зрелище. Насколько хватало глаз тянулась равнина, перемежаясь с небольшими перелесками, рекой и озерами. В такие минуты Лиэн разом терял всю свою самоуверенность, ощущая некую беспомощность перед лицом этого пугающего мира. Он и вполовину не ведал о всей территории родного прайда, что уж говорить о других землях Фахари.
Завороженный и удивленный Тату приблизился почти к самому краю, опасливо заглядывая вниз, но тут же услышал низкий предостерегающий голос отца. Хорошо, когда лапы большие и длинные. Подъем на вершину уступа у Аларона явно не занимало больших усилий. Папа ласково потрепал мальчишку по голове и тот сделал пару шагов назад, присаживаясь рядом с огромной фигурой черногривого льва.
-Исследовать королевство!- звонко и с энтузиазмом отозвался Ли, навострив уши. -У меня ст-о-о-лько вопросов!- это был знак к тому, что сейчас короля осыпет целая лавина этих самых вопросов, успевших назреть не только за вчерашний вечер, но и за сегодняшнее утро. -Расскажи больше про прайдленд. Ты сегодня пойдешь проверить дежурных на границе? Дежурные охраняют нас? И если да, то от дан-ти-й-цев? Или как их там... Кто такие дантийцы вообще? Я слышал о них, от воинов, почему некоторые их так не любят? Где они живут? И где начинается их граница?- маленький ураган не прекращая ерзал на месте. Речь была поставлена еще не слишком идеально, так что юный принц, хоть и не особо тараторил, но проглатывал некоторые буквы. Однако кому как не папе разбирать эту азбуку Морзе.

Отредактировано Лиэн (15-02-2015 15:24:30)

0

5

----------------Общая пещера----------------

  Найти короля было несложно, обычно он принимал нанийцев на Скале Солнца, или в крайнем случае в своей пещере. По дороге Хабу совсем успокоился. Присутствие рядом Геллы ободряло его и вселяло в него уверенность. Он завидел Аларона издалека, король был вместе с сыном.
- Гелла, постой, - лев нервно дернул подругу. - Ты будешь говорить, ладно? Т-ты знаешь, я не умею выражать свои мысли когда волнуюсь... - он неловко продолжил путь. - Но это твоя жена и твои львята, Хабу, ты должен САМ за них постоять. Что бы ты делал без Геллы? Что бы ты делал без короля? Может это ни к чему, может это проверка? Что если твоя миссия в том, чтобы самому их найти, без чьей-либо помощи? - с этой мыслью Хаб резко затормозил, уже у подножья скалы.
- Подожди. Может не нужно отвлекать короля? Может я сам? - он сам не верил своему неуверенному тону, поэтому звучал максимально неубедительно. Да не сможет он что-либо сделать сам.

0

6

----------Начало------------
Молодой лев шел довольно быстро, его шаги были еле слышными и мягкими. Мордочка как всегда была серьезной, он был поглощен своими собственными мыслями и чувствами, ему было не до мира, который окружал его, но все же приходилось обращать внимание на тех, с кем рядом он жил. Поднимаясь на скалу он заметил там короля, его сына Лиэна, Хабибу и Геллу. Тут было слишком много народу для разговора с королем о том, что в будущем кот хотел стать главным шпионом и что он готов ради этого сделать. Серый замедлил шаг и встряхнул головой, убирая в сторону белоснежную молодую гриву, которая уже постепенно начинала рости и служить украшением и гордостью для самца.
-Доброго дня, Ваше Величество. - изящно, словно змей проговорил светло-серый и поклонился.
-Доброго дня и Вам, юный принц. - с мякой улыбкой поздоровался он с отпрыском короля, львенком - Лиэном. Он не особо любил расшаркиваться перед королевской семьей, но жизнь в прайде этого требовала, так что делать было нечего.
-Могу ли я с Вами поговорить или я не вовремя? - изогнув правую бровь спросил Кай. Да, он понимал, что невовремя, но потом тратить свое время на поиски короля и обсуждение с ним такой важной вещи, как его дальнейшая судьба...Не хоелось тянуть. Тем более он опередил Хабибу и Геллу, которые только поднимались наверх.
"Повезло, наверное...Интересно, что они тут делают? Выглядят довольно взволнованно..." - про себя думал котяра, ожидая ответа от Его Величества.
А пока он ждал голову разрывали другие мысли. Может все же кто-то знает, кто его родители, может они не мертвы, а живы? Просто он им не нужен? А может их давно съели гиены или кто-то еще? Да, сложно жить без семьи, но с другой стороны - ни к чему и ни к кому не привязываешься.

+1

7

------Общая пещера-------
  По пути они с Хабом почти не говорили, тот только подробнее рассказал о визите к Мали. Хотя Гелла и сказала, чтобы лев не волновался о пропавших львятах, сама охотница не могла не признать - дела дрянь. Нет, в гепардике она не сомневалась, но юный Каззи вполне мог попасть в неприятности вместе с неугомонными детишками. -Я на все в мире проценты уверена, что это Лу подбила Даму и Шанти покинуть дом. И хорошо, если я права, и они волновались за родителей и пошли их искать, а если просто шило в одно место врезалось?
  Из мыслей её выбил неуверенный вопрос друга. Гелла даже притормозила, собираясь ответить, чтобы Хаб не парился, и как раз на повороте, так сказать, их обошли.
- Подожди. Может не нужно отвлекать короля? Может я сам?
  Гелла легонько качнула головой.
  -Ты же не о численности мартышек спрашивать собрался. Безопасность членов прайда - это ответственность всех в прайде. К тому же "сам" ты искал вчера. Чем дольше ждём, тем сложнее поиски. Пойдём, я буду говорить.
  Охотница ускорила шаг и вскоре оказалась рядом с Каем, прямо перед королевской четой. Только Лины не хватает. 
...или я не вовремя?
  Гелла незаметно для остальных подмигнула юному Лиэну, приветствуя его, а затем тут же заговорила.
  -Прошу прощения, что вмешиваюсь, ваше величество, - львица быстро поклонилась королю. - Кай, - дружелюбно кивнула подростку. - Я вынуждена пренебречь правилами, ибо в нашем случае речь идёт о возможном преступлении. Кай, я верю, что ты не затаишь на меня обиды, - Гелла не удержалась и дружески сжала плечо юного воина. - Вчера после утренней охоты пропала жена Хабибу - Малу. После полудня её никто не видел. Мы спрашивали вчера и сегодня, своими силами искали её по всему прайду, но даже утром она не вернулась домой. Её сестра также ничего не знает. И сегодня пришли к Вам с просьбой о помощи.

Отредактировано Гелла (15-02-2015 19:55:15)

0

8

- У меня ст-о-о-лько вопросов!
«Я и не сомневался,» - обречённо подумал Аларон и ласково улыбнулся сынишке. Наверное, каждый лев, ставший отцом в первый раз, вполне справедливо считает себя не лучшим на свете родителем. Нет-нет, да проскочит коварная мысль: не справляюсь. Тут никакие титулы тебе не помогут.
- Мальчик мой, спрашивать о том, кто такие Дантийцы, всё равно, что спрашивать, кто такие львы, - «И да паразит меня Айхею на этом самом месте, если я лгу: быть отцом гораздо труднее, чем управлять целым прайдом!», - Они совершенно такие же обыкновенные львы, что мы с тобой. И защищать границы нашего прайда следует совсем не от них, - и великий король выдохся. Он готов был провалиться сквозь землю. Великие Боги, почему так тяжело отвечать на самые элементарные вопросы? Пораскинув мозгами, Аларон попытался было продолжить, но снова запнулся и тихо фыркнул от негодования, всё же стараясь ничем не показывать своей оплошности.
- Доброго дня, Ваше Величество.
Черногривый придумал, что ответить сыну и открыл было рот, но сказать ничего не успел. Он поднялся с каменного пола и развернулся в сторону новоприбывшего; но встал специально так, чтобы путь к краю скалы для Лиэна был закрыт. Береженого, как говорится, Бог бережёт.
- Здравствуй, Кай, - добродушно отозвался Аларон и кивнул своего сопрайдовцу в знак приветствия. Знать всех львов поименно правитель считал самой главной своей обязанностью, - О чём ты хотел бы со мной поговорить? - уже более официально вопросил самец, никак не беря в толк, что такого важного хочет узнать молодой лев, раз решился на прерывание разговора отца с сыном. Аларон даже немного напрягся. Но когда на скалу взобрались Гелла с Хабибу, черногривый и вовсе почуял неладное. «Скажите, что пришли просто так. Скажите, что пришли просто так.»
- Вчера после утренней охоты пропала жена Хабибу - Малу.
Сердце правителя упало, но он сумел взять себя в лапы. Нахмурившись, он дослушал сообщение Геллы до конца. Отвечать не спешил, обдумывая каждое слово львицы. Взгляд ненароком упал на Хабибу – таким озабоченным и разбитым своего друга Аларон ещё не видел.
- Соберём отряд и ещё раз тщательно проверим все земли прайда от и до. Пусть этим займётся Камо, я доверяю ему, - наконец уверенно произнёс лев. Легонько подтолкнув Лиэна лапой, Аларон намекнул ему, дескать, надо бы ближе к львам подойти. Черногривый нависал над своим сыном, будто стена: - С Малу не могло и не должно было случиться ничего плохого. Мы найдём её до захода солнца. Но всё же. Хабибу, дружище, твоя жена никогда прежде не уходила куда-либо надолго?

0

9

Лиэн задрал голову вверх, не спуская с Аларона воодушевленных глаз. Дантийцы явно чем-то прославились. Он просто ощущал, что здесь таится что-то интересное. Но под надзором отца вряд ли можно было бы спокойно совершить вылазку на чужие земли. -Разве что Шанти прикроет,- промелькнула в маленькой голове шальная мысль. Давненько они с ней не игрались, аж скучно.
Король мягко продолжил мысль, но львенок не хотел мириться с таким ответом. Ему хотелось знать больше о соседях, чувствовать хоть какую-то разницу, иначе они не были бы другими. -А от кого тогда следует защищать границу? От гиен? Или есть кто-то еще?
Папа явно собирался дать уже более вразумительный ответ и о, Айхею, Лиэн был так близок к разгадке! Но это был облом высшего уровня. Утреннее занятие не состоялось как только на уступе появился юный лев, которого принц видел довольно не часто. Как же всё-таки быстро они все сюда забираются. Кай обратился к маленькому наследнику и тот незамедлительно отчеканил привычное "Здравствуйте" в ответ, поднявшись на лапы и слегка попятившись. Взрослые не любят, когда дети вовремя не говорят "здравствуйте". А сейчас папа явно будет вести важный разговор, наверняка выяснится что-то увлекательное. И господи, как же мальчишка завидовал Каю. Кай еще не был взрослым львом, но у него уже начала прорастать молодая грива, к тому же он находился в самом клевом возрасте. Нет еще особой должности, обязанностей, идти можно куда хочешь, делать что хочешь. И родители не ругают, ведь теоретически он уже большой. Эх... А ведь любые обязанности это ответственность. Так говорил папа.
И тут ситуация начала обрастать новыми событиями. Тату с удивлением задвигал уши при видя Хабибу, отца Шанти. И Геллы, молодой охотницы, которая рассказывала принцу много классных историй. Она дружески подмигнула принцу и тот довольно заулыбался. Однако новости были далеко не радостные. Жена Хабибу пропала. Мама Шанти. И что вы думаете? Конечно же Третий уже выстроил в голове план, как он будет освобождать потерянную львицу из возможного плена. Ее схватил внеземной разум, никаких сомнений! Или демоны из старых сказок. Правда план Аларона "слегка разнился" с домыслами мальчишки, но, как говорится, тоже сойдет. Хотя Лиэн начал бы не с отряда. Из размышлений его вывел легкий тычок сбоку. Это Аларон аккуратно намекал, что невежливо так откровенно держаться подальше от общей беседы. Мол, сын короля должен во всём хоть чуть-чуть, но участвовать. Опыт и все дела...
Потому львенку ничего не оставалось, как приблизиться, встать у правой отцовской лапы и забавно кивать с умным видом после каждой его фразы. А на последующем обращении вожака к Хабибу, принц и вовсе изогнул одну бровь, в упор смотря на темношкурового льва и как будто тоже задавая ему этот же вопрос.

Отредактировано Лиэн (15-02-2015 21:58:45)

+1

10

Гелла как обычно была права, да и Хабу почти сразу передумал. Так или иначе, неизбежное состоялось и лев уже ничего не мог с этим поделать. Гелла все рассказала королю, настолько правильно и четко, насколько это можно было рассказать. Да, у Хабу так не получилось бы.
  Помимо короля и его маленького сына Лиэна, который был хорошим другом Хабикиных львят, на скале так же присутствовал молодой воин Кай, к которому Гелла была особенно хорошо расположена, да и Хабу проникался симпатией.
  Аларон на донесение Геллы дал ответ весьма решительный и рациональный, как и полагало справедливому уважаемому королю. Он даже назначил командира их поискового отряда. Хм, Хабу давно не видел Камо.
- Спасибо, Ваше Величество, - он благодарно улыбнулся. - Нет, она... не любит долгие прогулки, - он думал о том, сказать ли о пропаже львят. Взгляд упал на Лиэна. Львенок очень внимательно и с неподдельным любопытством слушал их разговор. Не стоит. Львята пропали только сегодня, и это его дело как отца, найти их. Нечего приплетать сюда короля. Но на всякий случай Хабу еще раз переглянулся с Геллой.
- А кто еще в отряде? - уточнил он.

0

11

Самец учтиво кивнул Гелле и Хабибу, так как уважал этих двоих и относился к ним по-дружески, поэтому пропустил и сам решил отложить свой разговор на потом, так как это будет правильно сделать, а серый редко поступал правильно. Обычно он только нарушал правила и чинил беспорядок.
-Думаю, что мои вопросы к Вам можно отложить, Ваше Величество. Но мог бы я просить о том, чтобы тоже присутствовать в отряде с Хабибу и Геллой? - вопросительно изогнув бровь спросил голубоглазый.
Не смотря на его молодой возраст его внешность была очень привлекательной и каждая молодая львица оборачивалась, проходя мимо Кая, который когда-то был совсем крохой и бегал среди них, дергая за пушистые хвосты. Сейчас у охотниц были совершенно другие мысли в голове. Еще примерно пол года и кот станет взрослым и наберется силы и ума еще больше. Может тогда король разрешит ему занять пост Главного шпиона, хоть тот еще не дорос до возраста, когда по всем правилам посвящают на такие должности.
Молодому воину ничего больше не оставалось, как сесть и смотреть за всем происходящим, ожидая ответа на свои вопрос и решения монарха. Белогривый никогда не относился к королям, как к чему-то высшему, скорее ему их было немного жаль потому, что у них было мало свободного времени, их часто убивали, их во всем обвиняли и вообще им сложновато жилось, а вот занимать такую должность, как главный воин или советник или же главный шпион было просто отлично для льва, так как он не выходя из тени мог руководить какой-то отраслью и приносить пользу остальным и себе в первую очередь.

0

12

Происходящее Аларону не нравилось. Он искренне верил, что в его прайде априори не может происходить ничего необычного. «И как же львицы не доглядели?» - искренне недоумевал король, - «Разве не должны они после каждой охоты проводить перекличку?»
- Чем скорее начнём поиски, тем скорее Малу вернётся домой. Пускай на поиски твоей жены… - правитель перечислил несколько имён, уточнив при этом, какой конкретно кусок прайда и его окрестностей тот или иной лев будёт обходить. Естественно, приказал уделить большое внимание территориям, где накануне охотились львицы. На вопрос Кая, можно ли состоять в отряде, Аларон ответил утвердительно, дескать, можно и даже нужно.
- Вечером я жду любого из вас с докладом, - добавил он напоследок, - И, Кай, я не забыл. К твоему вопросу мы обязательно вернёмся, но позже, - кивок в сторону юного льва, - Хабибу, всё будет хорошо, - и он по-дружески тепло улыбнулся темногривому. «Великий Айхею, да будет так.»

0

13

Спокойствие и рассудительность короля убедили Хабибу, что они справятся и все будет хорошо. В такие моменты он начинал верить в прайд сам по себе, в оправданность его существования, где не каждый был сам за себя, а шел на что угодно лишь бы помочь другу. Так и сегодня на поиски его жены отправлялись львы, которые, возможно, даже ни разу не перекинулись с ней словом. Было ли слишком наивно полагать, что это не потому что так сказал король, а из чувства братского долга?
- Спасибо, Аларон, - Хабу улыбнулся в ответ, на мгновение совсем забыв, что перед ним больше не приятель детства, а король. - Ваше величество, - поправил он и нахмурился. Нет, их король был вовсе не из тех диктаторов-королей, которые заставляют целовать им ноги и казнят при первом удобном случае, но для Хабибу Аларон из детства и Аларон-король были как два совершенно разных льва.
  Откланявшись и погладив по макушке малыша Лиэна, Хабу вместе с Геллой и Каем спустились со Скалы. Король назначил главным в их поисковом отряде Камо, и наша группа львов направилась к границе, где тот должен был сегодня дежурить.

-----------------Граница: Туманные скалы--------------

0

14

Вообще-то у Геллы было ещё одно дело к королю, но, кажется, сейчас говорить о принятии в прайд Каззи было не совсем уместно. Эх, а она обещала гепарду поговорить об этом утром, которое как раз сейчас. Ладно, сначала они найдут Малу (и детей, в идеале), а потом она снова пойдёт к королю, а пока нужно узнать, какой именно вопрос привёл Кая на скалу. В конце концов, если у подростка проблемы, Гелла должна сама ему помочь.
  -Спасибо, ваше величество, - охотница кивнула. Хаб уже начал движение к спуску, когда сама львица всё же заколебалась. - И, если позволите, в следующий раз я хотела бы привести к Вам молодого гепарда, кажется, последнего из потомков тех, кто с позволения ваших прадедов проживает на территорию прайда, по вопросу о полноценном принятии его в прайд. А сейчас я помогу с поисками, - теперь Гелла коротко поклонилась на прощание королю и улыбнулась юному принцу. - Скоро увидимся снова, ваше высочество Лиэн.
  Вот, теперь её совесть чувствовала себя гораздо спокойнее.
  -Что, Кай, идём, - охотница поравнялась с юным львом, дружелюбно ему улыбаясь. - Давай, расскажи, как жизнь, мы с тобой почти неделю не виделись.
--------Граница: Туманные скалы-------

0

15

-Благодарю Вас, король Аларон. - учтиво поклонившись сказал подросток и попятившись назад добавил. -Как только мы вернемся, я буду рад продолжить то, ради чего явился к Вам. До свидания. - серый кот слегка улыбнулся королю, что не делал ни разу и подмигнул принцу. Все же нельзя постоянно держать каменное выражение мордочки, особенно, когда рядом Лиэн. Каю очень нравился этот котенок и может быть в будущем они станут хорошими друзьями? Кто знает, покажет лишь время.
Догнав Хабибу и Геллу белокурый лев широко зевнул клацнув зубами и если это могла заметить Гелла, то в этот самый момент он был ужасно похож на своего отца - Хала, но кроме самки это никто и знать не мог. Все сопереживали юнцу, так как считали, что он потерял обоих родителей и чудом выжил в землях одиночек, где его нашел отряд львиц.
-У меня все более или менее. Не так давно искал тебя, чтобы спросить как у тебя выходит так бесшумно подкрадываться, хотел поучиться, но не нашел, так что тренировался на птицах, которые на холме. Вроде выходило более-менее сносно. - усмехнувшись в усы протянул он.
-Недавно думал пойти в земл одиночек и потом вернуться с докладом королю, но что-то пока не выходит. Может чуть позже. - протянул Кай и его голубые глаза загорелись азартом. Он уже мог постоять за себя, так как мускулатура активно развивалась в этом возрасте, да и выглядел свирепо, но сам не лез бы на рожон. Да и с мыслью, что ему нечего и некого терять можно далеко пойти.
-А как твои дела, Гелла? - опомнившись и отойдя от мыслей спросил он, пока они шли рядом, а Хаб впереди, как бы возглавляя их отряд.

--------Граница: Туманные скалы-------

0

16

"Ваше Величество", "Ваше Высочество", "Ваше святейшество"... Сколько еще прозвищ и титулов было у его отца? Для львенка это всегда была поражающая воображение пропасть. У Аларона словно было две личности. Одна представляла собой семьянина и просто хорошего льва, должно быть даже друга для многих. А другая была этакой коронованной статуей с сияющим взглядом. К этой статуе все относились с почтением и уважением, ведь он был вожаком. Нет, вождем. Защитником.
А вот для мамы король был просто "дорогой, любимый"  и прочие нежности (ми-ми-ми да фи-фи-фи), для самого Лиэна он был никто иной, как "папа". Просто "папа". Подумать сложно, да? Аларон, сам Аларон, потомок древних королей и "папа". Удивительно.
Котенок забавно ухмыльнулся, когда Хабибу потрепал его по голове. Они с папой были друзьями и это было так здорово. Подумать только, какие приключения они пережили раннее. Кстати о приключениях... Но мысль не успела продолжиться, Гелла, уходя следом за Хабу, преподнесла принцу приятный ушам сюрприз. "Ваше высочество", как говорилось раннее, чаще было адресовано папе, но Гелла знала, как маленький герой любит играть в лидера. Его настроение заметно приподнялось и он, (вспоминая наставления Аларона) также коротко раскланялся в ответ на прощение, как и подобает всякого рода "величествам" и "высочествам". Кай, конечно же. отправился следом за ним, подмигнув малышу. Нет, всё-таки быть подростком - восхитительно. Наверное. Надо как-нибудь поговорить с ним один на один, подростки вообще много чего интересного могут рассказать. Если правильно попросить.
После того, как все пришедшие покинули уступ, маленькие шестеренки в голове сорванца снова начали безжалостно щекотать ему разум. -П-а-а-а-п,- затянул он,-ты так и не договорил про дантийцев. И пойдем уже спустимся в долину, я пить хочу,- наследник изобразил на мордашке хмурую мину, подскакивая на лапы.

Отредактировано Лиэн (23-02-2015 15:27:39)

0

17

На последнее высказывание Геллы правитель никак не отреагировал. И не потому, что попросту пропустил всё вышесказанное мимо ушей, а лишь потому, что счёл данную информация слишком блёклой по сравнению с известием о пропаже одной из лучших охотниц прайда. Можно сказать, он просто не стал заострять на этом внимание.
Он проводил львов долгим и тяжёлым взглядом. От переизбытка всевозможных мыслей и догадок разболелась голова. Как, чёрт побери, такое вообще может происходить на территории прайда Нани?
От тягостных раздумий Аларона отвлёк наследник. Юному львёнку и вправду было невдомёк, насколько безрадостными были известия. Это и к лучшему, наверное. Правитель слегка улыбнулся и снисходительно потрепал сына по голове. На душе стало чуточку теплее.
- Не обижайся на меня, хорошо? - ласково сказал он львёнку, - Но прогулки и рассказы немного откладываются. Аларон лизнул сына в макушку и, приказав львицам во все глаза следить за юным принцем, был таков.

>>> куда-то

0

18

Начало игры

Тайра любила смотреть, как встает солнце. Особенно прекрасный вид открывался с Горы Солнца. Тихо поднявшись, чтобы не разбудить семью, она прокралась к выходу из их семейной пещеры и поднялась на скалу. Легкий утренний ветерок приятно обдал морду, ласково пощекотав по щекам, что заставило кошку улыбнуться. Подойдя к самому краю скалы, она гордо подняла голову и осмотрела окрестности. Долина только просыпалась ото сна и в воздухе витал приятный аромат  зеленой травы. Вдохнув полной грудью, Тай расплылась в блаженной улыбке и даже прикрыла глаза от удовольствия.
- Как же здесь все-таки прекрасно…я так люблю это место…
Потянувшись, львица растянулась на самом краю скалы и даже свесила вниз одну лапу. Для нее было одним удовольствием встречать так каждое утро за исключением тех случаев, когда в долине шел дождь. Сейчас же последнего не наблюдалось, поэтому Тай и находилась здесь.
По небу медленно тянулись облака, словно стадо слонов, мерно идущих к водопою. Эти облака можно было рассматривать долго. Каждое изображало что-то свое. Вон стоит антилопа, а это похоже на бегущую зебру. Кажется, за ней охотится львица. А вот это похоже на улыбающуюся тень предков… Интересно, какие они были? Чем они отличались от нас? А чем были похожи?
Из потока мыслей Тай вырвала разноцветная бабочка, переключившая ее внимание на себя. Она облетела вокруг львицы и приземлилась ей на голову рядом с левым ухом. Тайра весело улыбнулась и подняла глаза наверх, пытаясь увидеть новое украшение. Такое редкое, но такое красивое…

+1

19

Начало игры
Лев не успевал, уже светало, а он был лишь на пути к Скале Солнца. Ночи он часто проводил подальше от остальных кошек, так как мог уснуть только когда вокруг не было ни души. Видимо жизнь в прайде оказалась намного труднее, чем думалось. Лев часто недосыпал, но пытался скрывать это от остальных. В одну такую ночь ранним утром он и заметил на скале дочку короля. Видимо юная особа любила наблюдать за восходом солнца и Альфонсо не сомневался, что вновь встретит её там. Ему давно хотела познакомиться поближе с ней, но лев понимал, что навлечет на себя ненужное внимание со стороны короля, если заметят его увлеченность Тайрой. Так что раннее утро самый удачный момент чтоб поговорить с ней наедине.  Добравшись до скалы лев, приступил к восхождению, внимательно осматриваясь. Все еще спали, и чтоб самолично не разбудит ненужных свидетелей, он поднимался как можно медленно и бесшумно, продумывая каждый свой шаг. Как и предполагал он, принцесса лежала на самом края скалы и вновь летала в облаках.
-Здесь не так безопасно как вам кажется, принцесса. Я б мог легко скинуть вас со скалы прямо сейчас. Мне это сделать?  - уверенно произнес он, пытаясь немного напугать львицу. Альф остановился недалеко от неё и ,пригладив свою гриву, стал ожидать реакции на его слова.

Отредактировано Alfonco (12-01-2016 10:41:44)

+1

20

Бабочка вспорхнула и улетела, покружив над львицей еще совсем немного. Тайра проводила ее с улыбкой и счастливо вздохнула, устремив свой взор вдаль. Все-таки ей нравилось лежать по утрам здесь в одиночестве и наслаждаться красотой этого мира. Она настолько ушла в свои мысли, что не заметила прошедшего под скалой светлого льва, не услышала, как он поднялся и даже подошел к ней на довольно близкое расстояние. Тай очнулась только тогда, когда лев подал голос. Вздрогнув, львица обернулась на нежданного гостя и как-то растерянно и немного уставилась на него. Смысл его фразы не сразу дошел до юной кошки, а уж когда дошел, в глазах показался испуг.
- Ч..что? – Тай даже не поняла, серьезно он это или шутит. Она окинула льва быстрым взглядом, пытаясь вспомнить, кто же это такой. Она уже видела его не единожды, но никогда не общалась. Кажется, это был один из воинов Нани, но тогда…не мог же он говорить всерьез?
Испуг плавно перетек в удивление, а когда кошечка решила про себя, что лев шутит, удивление перешло в легкую теплую улыбку.
- Нет, не стоит этого делать. Боюсь, я еще не готова распрощаться с жизнью. А ведь лететь далеко…сами посмотрите.
С этими словами львица сама же и глянула вниз. Да, лететь было действительно очень далеко. И падать совершенно не хотелось. Немного подвинувшись и уступая место льву, Тайра указала лапой вперед.
- Прошу. Оцените вид. И тогда вы поймете, что иногда стоит рисковать ради подобного.

+1

21

Реакция Тайры была неоднозначной. Её скорее больше испугало неожиданное появление льва, чем его слова. А правда, какой дурак стал бы общаться со свой жертвой, заместо чтоб воспользоваться моментом и совершит злодеянии? Видимо это особа была умнее чем считал Альфонсо. Обрадовала его это или нет трудно сказать, но в любом случаи лев был недоволен что его слова были приняты как шутка. Еще молодая и совсем непуганая.- тихо произнес он, состроив кривую мину. Льву надо было действовать, но как найти ту золотую середину что Тайра восприняла этот как урок, а не действительную угрозы её жизни. А если что-то пойдет совсем не так, то в итоге он будет отвечать уже перед королем. На минуту лев застыл на месте перебирая все варианты развития событий и в итоге выбрал самый безобидный. Глубоко вздохнув Альф улыбнулся и аккуратно прилег рядом с львицей. Он буквально не секунду взглянул в даль пытаюсь понять о чем говорить принцесса, но резко взглянул на неё.
- Увы, я не могу понять о чем вы. Рядом со мной лежит более прекрасное создание и такое бесстрашное. - уверенной произнес он не отводит взгляд от улыбки Тайры.
-Но вы зря подпускаете незнакомых львов к себе так близко. Даже в родном прайде может быть опасно. Дадите то что мне нужно и все останутся живы. Лев уверенно положил свою лапу на лапу львицы, пытаюсь сделать вид что его намерения серьезные.

+1

22

Тайра даже представить себе не могла, что кто-то из ее родного прайда может представлять опасность, поэтому беззаботно общалась со всеми и не ожидала агрессии от кого-то, с кем еще не была знакома лично. Так произошло и с этим львом. Видимо, он заметил ее на скале и решил составить компанию. А просто подойти не мог, поэтому и придумал эту вполне веселую шутку. Так считала Тай, но было ли это на самом деле…
Когда лев оказался рядом, Тайра мельком взглянула на него и устремила взгляд вдаль, наслаждаясь красотами земель ее семьи. Но рассматривать их слишком долго львице не удалось. Лишь до тех пор, пока лев, опустившийся рядом, не заговорил. Кошечка перевела взгляд на воина и даже как-то смутилась от его фраз. Потупив взгляд, она тихо выдавила что-то вроде «спасибо» и собиралась, было, снова заняться любованием видами, как следующая фраза и жест лежащего рядом льва заставили напрячься и даже вздрогнуть. Тайра резко повернула голову на блондина и взглянула в его глаза, пытаясь прочесть в них, очередная ли это шутка. Но лев всем видом показывал, что не шутит. И тогда к сердцу юной львицы начал подступать страх. Она мягко попыталась убрать лапку из-под его, и притянуть ее к себе. Бровки слегка нахмурились, хвост махнул в воздухе и опустился на камень с характерным стуком, уши были заведены назад.
- Что вам нужно от меня?.. Кто вы? Мой отец, он…
Договорить Тайра не смогла, она просто не знала, что сказать. Отец? Да, отец. Который сейчас мирно спит в их пещере, в которой должна была находиться и сама Тай. И даже если она сейчас закричит, никто ее, скорее всего, не услышит. Так что придется рассчитывать лишь на собственные силы.

+1

23

----------С земель прайда

По-приказу главного воина прайда - Люцифера, Кай искал его с докладом об обходе южных земель прайда. Нужно было рассказать о том, что произошло, а место их встречи было как раз тут. Молодой лев шел довольно неспешно, спокойно переставляя лапы и смотря вперед. Утро было прекрасным, если вычесть то, что пришлось снова прогонять гиен и шакала с территории, что пришлось одну даже убить. Он не успел смыть ее кровь, поэтому белоснежная грива была вся в ней и характерно пахла. Это мало волновало голубоглазого нужно было отчитаться и пойти отдыхать, как и предполагалось с самого начала. Все было отлично до того момента, как он поднялся на Скалу и увидел, как воин прайда пытается столкнуть принцессу. Глаза округлились и кот вспомнил того отморозка, который когда-то кидался на Серсею и хотел ее попробовать. Того он привел прямо к Аларону и его посадили в герезани. А что теперь делать с этой картиной?

Из глотки донеслось яростное клокотание, когти выскользнули из подушечек лап, а хвост начал бить по мускулистым молодым бокам льва. Да, он был в бешенстве, да, он готов был накинуться на соплеменника и убить, но ждал. Чего ждал? -Живо отойди от нее. - вперемешку с рычанием донеслось откуда-то из недр его нутра.

Лев стал подходить все ближе к Альфонсо, оскал на морде говорил только об одном: "Либо отойдешь, либо сдохнешь сейчас же." Кай сократил расстояние до минимума и посмотрел на Тайру, он прекрасно знал, что сделает с этим львом король, если отдать его под трибунал, а так же знал, что может сделать сам. -Принцесса, не бойся, иди ко мне. - спокойным и мягким голосом проговорил он, но на оскал и рык не прекращались, он вновь переметнул взор на обидчика королевской особы.

Отредактировано Кай (14-01-2016 15:13:35)

+2

24

Повторная попытка увенчалась успехом. Принцесса действительно перепугалась и достаточно сильно, видимо внутри она все еще осталась львенком, который требовал постоянной защиты, хотя вела бы она себя слегка наглее и справилась бы даже с таким нахалом как Альфонсо.
Надо бы немного снизить градус напряженности.- решил он, но тут со спины послышался рык. Живо отойди от нее.- прозвучала с такой злостью и ненавистью что Альфонса передернула. Можно сказать, нежданный гость умудрился напугать его. Кот быстро вскочил и развернулся в сторону нового собеседника, но в действительности все оказалось не все так опасно, как предполагал лев. Перед ним стоял один из воинов и определенно моложе самого Альфонсо. Кот часто видел его среди прайда, но до этого момента никогда не общался.
Прибереги свои силы на действительное полезное дело.- спокойно ответил лев, переведя взгляд то на незнакомца то на принцессу. -Сначала разберись что происходит, а потом только скаль свои зубки, молодняк. Лев не стал более терять время на "храброго защитника" и обратился к принцессе: Что я хотел? Свидание. Не волнуйтесь, на земле я буду более мирный. Видимо тут, наверху, более разряженный воздух и это на меня сильно влияет. Только вот теперь на пути стоит преграда, и сдвинуть его сможете только вы. Ему сейчас было очень интересно узнать чтож будет делать львица, сбежит от него или же заставить льва простит их. Напряжение нарастало.

Отредактировано Alfonco (15-01-2016 14:47:33)

+1

25

Громкий рык откуда-то со стороны заставил львицу вздрогнуть и резко повернуть голову на звук в надежде понять, кто это. И этим кем-то оказался Кай, ее друг и защитник, который в очередной раз пришел ее защитить. Его грозный голос не предвещал ничего хорошего обидчику. А мягкая, успокаивающая фраза прозвучала в голове Тайры, словно приказ. Она резко поднялась и подбежала к блондину. И только сейчас Тай заметила, что на белоснежной гриве Кая виднеется кровь.
- Кай, ты ранен? Что произошло?
Львица забеспокоилась и наклонилась к шее кота, принюхиваясь и пытаясь определить, его ли это кровь. Но пахло скорее чем-то инородным, чем Каем, возможно, гиенами, и Тай облегченно выдохнула, снова подняв голову и взглянув на второго льва, который как раз к ней обращался. И каково же было ее удивление, когда она услышала, чего же именно хотел от нее этот незнакомый лев. Тайра аж растерялась и села на хвост, удивленно смотря на Альфа.
- Эм…свидание?
Да, ее много раз приглашали на свидание местные львы, но еще никто и никогда не делал этого в столь оригинальной форме с попыткой убийства королевской особы. Львица в растерянности переводила взгляд с одного льва на другого. И если в случае с одним она пыталась понять, насколько он может быть опасен и что от него ждать, то в случае с другим она во-первых беспокоилась, ведь кровь могла оказаться и его тоже, а во-вторых хотела услышать его мнение по этому поводу. Самой в данной ситуации решать было слишком трудно, но…она все-таки принцесса и должна уметь принимать решения.
- М…Я вас опасаюсь, поэтому если мы не будем уходить далеко и будем всегда в пределах досягаемости скалы, я готова сходить с вами на свидание. Но сначала я, как лекарь, должна осмотреть Кая. Он может быть ранен. И потом, если он будет в полном порядке, я буду не против, если он составит нам компанию. Если не против и вы. Я вас еще не знаю, поэтому хотела бы принять некоторые меры предосторожности.

+1

26

Хвост продолжал яростно хлестать его владельца по мускулистым молодым бокам. Оскал белогривого все еще был на морде до того момента, как принцесса подошла к нему, тогда воин слегка поуспокоился. Голубые глаза по-прежнему горели яростными огоньками и в воздухе чувствовалось напряжение. После вопроса подруги о его физическом состоянии Кай слегка выдохнул и повернулся к ней, но при этом продолжал следить за действиями Альфонсо. -На твое счастье сюда пришел я, а не Король или Его Высочество принц Люцифер. - резко кинув эту фразу и клацнув зубами серый закрыл собой светлую кошку.

-Cо мной все в порядке, если только пару укусов гиен, но это - царапины. Ты уверена, что хочешь пойти с этим куда-то? Мне кажется, что у него в голове беда, да и староват. Вон на спине проплешины, а из дыр песок сыпется. - на последнем предложении молодой кот сделал особый акцент и слегка улыбнулся. Он не мог далеко уйти со скалы, так как ждал главного воина, а следовательно не мог толком защитить свою подругу от неясного типа. -Ну, если хочешь, то хорошо. Просто не отходите от скалы далеко, чтобы я мог вас видеть. Я жду Люцифера или твоего отца, нужно с кем-то из них переговорить, отчитаться, а затем я пойду к озеру, отдохну и вымоюсь наконец-то, обработаю укусы. Надеюсь, что с тобой все будет хорошо. - наконец-то полностью перестав рычать и более-менее успокоившись воин сел, но держал на весу левую лапу, так как именно за нее его изрядно покусали падальщики, которые отчаянно боролись за свою жизнь. Когда в кровь попал адреналин самец практически не чувствовал какой-либо боли и поэтому мог спокойно стоять, разговаривать и даже драться, но этого не потребовалось. 

-Кстати, как проходят твои тренировки? - стараясь сменить тему спросил котяра. Он не хотел акцентировать внимание на том, что сейчас произошло и на своей больной конечности тоже. Голубоглазый привык к тому, что у него ничего не болит, что он здоров и полон сил, даже когда что-то действительно болело и беспокоило - все равно это успешно продавливалось сознанием.

+1

27

Тайра неуверенно приняла приглашения льва, но поставила определенные условия. Хотя это было сказано, так что больше походила на просьбу чем на конкретные требования. Она совсем уж вела себя неуверенно, видимо внутри оставалась тем же львенком и без разрешения взрослых не могла ступить не шагу. Надо быть с ней помягче. - решил он, с интересом наблюдая за поведением самки. Чтоб расположить львицу к себе Альфонсо был готов пойти на уступки, но терпеть Кая он точно не собирался. На самом деле лев был весьма рад, что львица оказалась так управляемая, хотя раньше это было не так заметно. Я смогу её контролировать.- довольно промурлыкал кот, хитро улыбнувшись.
Все разворачивалась просто превосходно, но на горизонте замаячил потенциальный соперник за внимание самки. Наглость молодого воина не знала предела, и это стало уже раздражать. Выслушав его слова Альфонсо невольно оскалился. Было видно, что Кай был недоволен тем, что кто-то пристает к Тайре, видимо у него были свои планы на эту прекрасную особу. Понадобилась около минуты, чтоб лев взял себя в лапы, после чего он прервал разговор, обратившись к принцессе.
Хорошо, мы будем поблизости, но думаю, Кай с нами не сможет пойти. Да, и вам не стоит меня бояться, если бы я хотел вас убить, то давно это сделал... Я буду ждать вас у подножья скалы, прошу, не задерживайтесь. - быстро проговорил лев и отправился вниз, специально пихнув Кая в бок. Лев прилег у подножья скалы и стал терпеливо ждать принцессу.

P.S.

Играйте, пропускаю очередь пока Тайра не закончит с ранами Кая.

Отредактировано Alfonco (21-01-2016 11:14:17)

+1

28

Тай покачала головой, наблюдая за перепалкой львов.
Как дети, ей богу…
Кай был моложе, видимо, поэтому горячился больше второго льва. А может…ревновал? Такие мысли заставили львицу улыбнуться. Она хитро взглянула на белогривого.
- Кай…неужели ты ревнуешь, а? Прямо анти-рекламу устроил. Прекращай, это некрасиво.
Боднув льва головой в пушистое плечо, Тайра перевела взгляд на второго, который стоял в ожидании ее ответа. Отказывать не хотелось, но и идти было опасливо. Правда вот кто обращает внимания на опасности? Так жить скучно и однообразно. Львица часто находила приключения на свою пятую точку, так почему бы не поймать их еще раз?
- Хорошо, я подойду, как только закончу с Каем. Я все-таки лекарь и должна помочь. Извини. Я постараюсь не заставлять тебя долго ждать.
Виновато прижав уши, львица снова обратила свой взор на белогривого. Только теперь она заметила, как тот поджимает лапу. И это совсем не было похоже на царапины. От царапин так не страдает даже она, что уж говорить о взрослом и сильном льве.
- Что с лапой? Где болит?
Осторожно приподняв ее, Тай осмотрела раненую конечность и тихо вздохнула.
- Тут нужно не только промыть. Позволь мне помочь. Дядя или папа могут и подождать. Но если ты сейчас не пойдешь со мной, потом еще долго будешь мучиться и не сможешь нормально бегать. Не упрямься, хорошо?

+2

29

Выслушав осуждения со стороны подруги кот устало вздохнул, но когда Альфонсо проходя мимо толкнул его в бок, то серый громко рыча клацнул зубами прямо рядом с боком уходящего льва. Еще чуть-чуть и тут бы началась драка. Вовремя этот серогривый ушел. Проводив нахала испепеляющим взглядом молодой воин повернулся к принцессе, она уже вовсю рассматривала больную конечность, которую прокусили гиены. Да, она действительно болела, но сейчас бы это можно было не заметить, если бы голубоглазый впился мощными челюстями в мягкий бок сопрайдовца.

-Извини. - коротко бросил он, понимая, что не рад тому, что песочная за всем этим наблюдала. Он уже хотел лечь, как начался разговор о том, что лапу нужно не только промыть, но и намазать, забинтовать и всячески обласкать. из-за этих фраз на черных губах появилась широкая улыбка. Он не чувствовал себя умирающим, так что готов был и не делать всего этого, лишь промыть рану в озере, которое было прям рядом со скалой и все, пойти в пещеру и ждать прихода Люцифера или же Аларона.

-Да ладно тебе, моя лапа пройдет и без специальной обработки, не хочу чувствовать себя  немощным и еще срывающим твои свидания с... - Кай ловко захлопнул пасть, дабы не продолжать поливать грязью ушедшего кота. Это было не благородно, а это слово для него много значило. Если оскорблять, то только в присутствии и только так, но никак иначе. -Твой дядя строг к подчиненным, так что не в моих правилах его злить, Тай. Давай я просто вылижу ее, а потом пойду в пещеру и ты приходи, как сможешь. Главное будь аккуратна с ним и если что используй клыки и когти, а не держи их при себе. - усмехнувшись в усы и головой игриво толкнув самку проговорил серый.

+1

30

Подобные речи про «да ладно тебе, у меня ничего не болит» Тай устала слушать еще в целительской, куда часто посылали молодых воинов, получивших раны в бою с гиенами или представителями соседнего прайда. Все они старались храбриться и показывать свою независимость и неуязвимость, но без помощи целителя обойтись не могли. Цапнув белогривого за ухо, Тайра пристально посмотрела ему в глаза.
- Прекрати, я таких храбрых балбесов, как ты, почти каждый день вижу. Так что не бурчи и не усложняй мне работу, ладно? Посиди здесь, а я скоро вернусь.
Поднявшись, львица побежала в сторону пещеры, добралась до целительской, покопавшись, достала там листок алоэ и прибежала обратно, убеждаясь, что лев никуда не сбежал и все еще там. Оказавшись рядом с Каем, Тайра положила листок на каменный пол и чуть надавила на спину льва, заставляя того лечь. Сама же устроилась рядом и принялась аккуратно вылизывать раненую лапу, водя при этом шершавым язычком по ранкам, но стараясь не делать больно. Краем уха Тай слушала, проверяя реакцию пациента на свои действия. Не рычит – уже хорошо. Закончив с вылизыванием, львица взяла листок алоэ, сжала его зубами и выдавила сок на раны, поморщившись при этом от горького привкуса во рту. Сок мог щипать, но он должен был затянуть порезы пленкой, обеспечив стерильность. К тому же он обладал заживляющим эффектом. Откинув использованный лист в сторону, львица склонилась к лапе и подула на порезы, чтобы не так щипало. Улыбнувшись, она подняла голову на льва.
- Ну как ты, герой? Теперь уже лучше? Скоро должно перестать болеть, а заживать теперь будет быстрее и никакая зараза туда не проникнет. Только не вылизывай ее, ладно?

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Скала Солнца