The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Холмы


Холмы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Холмы

Очень подходит для обучения охоте маленьких львят. На холмах живут кролики.

Среди холмов есть один дальний, особенно сильно поросший травой и цветами, за которыми растут несколько деревьев. В этом холмистом просторе на это место сразу и не обратишь внимание, но жители прайда обычно проходят его с особым почтением и скорбью. Почти у каждого здесь покоится кто-то близкий.

http://s3.uploads.ru/t/sm5YA.png

0

2

-----Мситу-лес------
В дальнейшем день потёк естественным путём. На собрание, само собой, Гелла опоздала (а потому и вовсе не пришла). С таким отношением ей никогда бы не светило повышение и при других порядках, но львицу на данный момент собственная роль в прайде полностью устраивала. К тому всё равно на собраниях типа сегодняшнего не бывает ничего важного: день большой охоты позже, праздников пока не близятся, как дни выбора новых охотников из молодняка. Да и собрание сегодня даже не Халлина должна была проводить - это Гелла знала их надежных источников, поэтому львица с большей пользой решила потратила время лишь на поиски Малу, которая и подтвердила всего ожидания песочной, сообщив, что ничего интересного охотникам не говорили.
Значит, осталось убить время до вечера, а потом искать Шендельзар. Или ждать, пока она её найдет.
Подождав, пока с холмов свалят ученики с наставниками, Гелла сама принялась гоняться за кроликами. А что? Тренировка лишней никогда не бывает. Львица притаивалась. Ждала. Нападала. Отпускала. Когда-то ей не удавалось поймать жертву таким образом, чтобы она не могла вырваться, но и не пострадала. Теперь же она освоила и новую хитрость: могла придушить несчастного ушастого так, что она казался мёртвым, но через какое-то время приходил в себя и уносился прочь.
И если кто спросит - нет, ей было не жалко издеваться над кроликами. Если бы они были достаточно умны, давно бы свалили с холмов, так что сами виноваты в своих ежедневных стрессах.
Поймав и отпустив девяносто пять кроликов, Гелла выдохлась. А вечер не близился. Тогда она решила вздремнуть, хотя бы немного - утром ведь доспать не получилось, всё равно ей нужно скопить энергию до будущей активности.
Устроившись в клубочек, обвив собственное тело хвостом, она сразу погрузилась в поверхностный сон.
Сегодня ей повезло и послеобеденный сон обошёлся без всяких сновидений. Проснувшись как раз к вечеру, словно по часам, она отправилась узнавать имели ли её откровения результат.
------Пещера шамана------

0

3

<<< Откуда-то.

Черногривый не смог отогнать от себя мысли о пропавшей охотнице и на следующий день. Угрюмый, он без толку шатался по своим владениям и никак не мог взять в толк: неужели за прошедшее время никто так ничего и не нашёл? Ну а коли нашёл, почему же не спешит к королю с докладом? От подобных мыслей наниец становился ещё мрачнее. В глубине души он понимал – случилось страшное, иного и быть не может, но инстинктивно пытался отогнать от себя всё мрачное, насильно заставляя себя не терять надежду. Только толку-то?
Над головой то и дело проносились грифы. Этакие пернатые падальщики, появление которых не сулило ничего доброго. Они будто бы нарочно кружили неподалеку, и казалось, в их противном клёкоте улавливалось слово «смерть». Или всё это – лишь игра воспалённого от волнения воображения?
- Ваше Величество!
Звонкий голос заставил Аларона вернуться к реальности. Он остановился, обернувшись в пол-оборота, и послушно ждал, пока одна из охотниц прайда нагонит его. Вскоре львица поравнялась с правителем, и тот дал ей ещё пару секунд, дабы перевести дух. «Неужели Малу нашли? Но почему пришли не воины?»
- Ваше Величество! – снова пролепетала кошка, преклонив колено, - У меня для Вас дурные вести, - («Час от часу не легче,» - невольно подумалось Аларону) – Мы нигде не можем найти Тианию! Как в воду канула!
Бровь короля неосознанно поползла вверх. «То есть как не можете?» - хотел было спросить он, но всё же сдержался, заметив, насколько тревожно и устало выглядит львица. Повисло молчание.
- Так что нам делать?
- Ищите лучше, - был ответ. Потрясённый, Аларон отрешённо покачал головой, глядя не на саму охотницу, а будто бы сквозь неё: - Я хочу поговорить с воинами, что отправлялись на поиски Малу. Пригласи их сюда. И немедля продолжайте поиски Тиании, - «всё же под её сердцем мой наследник» - договорил он про себя. Львица вновь откланялась и побежала в сторону основного сборища львов.
Аларон сел и закрыл глаза. Оставалось лишь ждать новостей. И с каждой минутой король понимал всё отчетливее – новости не будут радостными.

0

4

--------Одинокая акация---------

  По пути к королю (изначально Гелла направлялась к Скале) львицы наткнулись на воинов, что как раз и были посланы на её собственные поиски. Доходчиво объяснив, что Хаба искать и трогать не нужно, что она со всем справится сама, а заодно узнав, что и Тиания куда-то запропастилась, охотница только прибавила шагу, устремляясь к холмам.
  С одиночкой они по пути не разговаривали. Это, конечно, было совершенно не в характере Гелла - проявлять так мало любопытства, но всё бывает впервые. С Тианией Гелла почти не общалась, не доводилась. Какое-то время она преподавала ей в школе, а потом она вышла замуж за короля, после чего их общение сошло на нет. Видимо, молодая львица считала, что раз охотница подруга Халлины, то будет шпионить для главное жены. Или что-то в этом роде.
  Так, вот и холмы. Гелла поклонилась королю.
  -Ваше величество, - львица с трудом подавила вздох, впервые сохраняя почти абсолютную серьёзность на лице. - Я знаю, что вы хотели видеть меня и Хабибу, чтобы узнать о результатах наших поисков. Я объясню, почти перед вами только я, и поводов для обращения к вам у меня не один, а три, - Гелла выдержала короткую паузу, подбирая слова, но продолжила почти тут же, держа голову высоко поднятой, не прерывая контакта с королём. - Первое, может, самое незначительное, - это то, о чём я говорила с вами перед уходом. Я всё ещё прошу под свою ответственность и под свою опеку принять в прайд гепарда. Второе, - Гелла кивнула в сторону одиночки, стоящей немного позади. - На границе нами была встречена эта одиночка. Ей требовались еда и отдых. Сейчас, когда она пришла в норму, как то велят законы, я привела её к вам. После моего доклада она сама расскажет о себе, полагаю, - быть может кто осудит, что Гелла начала с мелочей, но Малу всё равно уже мертва, и то, как скоро она расскажет о происшествии ничего не изменит. Тианию уже ищут. Если она на территорию прайда, найдут. Если за его пределами... Лучше об этом не думать, ибо по слухам  её не видела с утра, а уже вечер.
  - В виду того, что на границе, отправляясь на поиски, мы наткнулись на двух львят из прайда Данте, которые оказались детьми королевы Мизэ, наш поисковый отряд сократился до двух членов. Кстати, сейчас львята под присмотром Мали. Итак, мы провели с Хабибу почти сутки в пути, - происшествие с гиенами Гелла из своего рассказа опустила. - И на тело Малу в мёртвых землях наткнулись почти случайно, когда услышали стрёкот стервятников. Тело было в ужасном состоянии, - удивительно, но охотнице удалось абстрагироваться от воспоминаний и заставить голос не дрожать, а лицо не кривиться. - Живот разодран, одна лапа отсутствовала. Тем не менее причиной смерти, это я точно могу утверждать, стала свёрнутая шея. Надругались над телом уже после смерти Малу. Здесь я затрудняюсь говорить точно. Безусловно, что кто-то, а, может, и много кто, поживились её мясом. В том виде, в котором был труп... обычно мы оставляем туши антилоп. Хабибу, увидев жену такой, впал в шок. Не знаю, как передать его состояние. Он полностью оградился от реальности. И я первым делом отвела его к Хабибу-старшему. Сейчас только его отец сможет помочь ему, даже не целитель. После я забрала одиночку и отправилась к вам. За детьми Малу, пока Хаб болеет, присмотрим сестра Малу Мали и я сама. Если у вас есть вопросы, я готова дать более подробные ответы.

0

5

Могло показаться, будто нанийский правитель задремал. Ибо несмотря на то, что каждый мускул его тела был напряжён, снаружи черногривый выглядел даже чересчур безмятежно. Словно уставший путник, разморённый безжалостными лучами африканского солнца, он находился без движения, и лишь прохладный ветер обдувал его, развевая пышную гриву.
  Аларон старался ни о чём не думать. Впрочем, наедине с самим собой выходило это скверно. Переводить внимание было не на что, так что любая незатейливая идея в его голове сводилась к одному и тому же: смерти Малу. Теперь он в этом даже не сомневался. Но почему? И как?
  Вопросов было много. Ответов - ни одного. Оставалось лишь ждать.
  Прошло не больше часа прежде, чем в ноздри Аларона ударил знакомый запах. Гелла. Но не одна. И точно не с Хабом.  Правитель мгновенно распахнул глаза и, развернувшись, кивнул охотнице в знак приветствия. Спрашивать не пришлось, Гелла сама начала повествование, и черногривый весь обратился в слух.

  Новостей было столько, что голова невольно пошла кругом. Сам факт смерти Малу в шок не поверг, ибо Аларон неоднократно думал об этом и морально был готов услышать эти слова лично. А вот известие о находке дантийских львят поистине удивило и даже несколько встревожило льва. Но свой ответ начал он не с этого.
  - Хотелось бы воочию увидеть того гепарда, что без страха и с таким энтузиазмом рвётся к нам. Раз ты так просишь об этом, думаю, мой окончательный ответ всё же будет утвердительным, - добродушно произнёс Алорон и даже нашёл в себе силы улыбнуться. Однако улыбка эта почти сразу померкла, ибо только сейчас король осознал: Малу не просто погибла, но была обглодана подобно обыкновенному травоядному! От представленной в голове картины Аларона замутило, а по спине рослого самца невольно пробежали мурашки. Да какой варвар вообще способен на это?
   Как бы то ни было, своих эмоций правитель старался не выдавать:
  - Что касается детей Мизэ. Были ли отправлены гонцы в прайд Данте? Королева знает, что её дети находятся у нас? - Только вражды с Данте нам сейчас не хватало.
  Навострив уши, король перевёл своё внимание на незнакомую львицу:
  - Как зовут тебя и как оказалась ты на нашей земле? - говорил он мягко, стараясь выглядеть как можно более радушным и как можно менее властным. Об убийстве говорить не хотелось. Да и что можно было спросить? Ясное дело, разорванное на куски тело нельзя было нести сюда и показывать всем, кому ни попадя. Да еще и Тиания пропала. Что за напасть? Если молодую львицу не найдут или, упаси Айхею, найдут в подобном состоянии, придётся собирать совет. В Фахари творится что-то тёмное, и добром это явно не кончится.
  - Кто ещё знает о гибели Малу? - это был первый и единственный вопрос, заданный на эту тему. Как ни крути, а отдать последние почести Малу было необходимо.

Постом недоволен. Если что - простите.

0

6

За что Гелла любила их короля, так это за то, что он всё расставлял по полочкам. На каждую проблему свой вопрос, своё отдельное суждение. Решение по поводу Каза её обрадовало, но охотница позволила себе только короткий кивок с мягкой улыбкой. Её юный гепард определённо будет рад такой новости. Безусловно, вести о Малу сейчас не располагали к тому, чтобы отнимать время короля на аудиенцию с гепардом, но дня через два/три, когда лапа подростка заодно окончательно заживёт, охотница приведёт сюда Каззи.  И да, энтузиазм - это в точку.
  -Да, крылатый гонец был отправлен, - львица дала утвердительный ответ. - За львятами либо пришлют кого-то из Данте, либо нам нужен будет сопроводить львят домой через сутки. Сейчас точное местоположение малышей - пещера в заброшенной скале.
  И для Геллы точно окажется загадкой, что её племянники смогли перебраться через пустыню. Расспросить их что ли?
  -И, наверное, я должна извиниться, что сама решила проблему с львятами, но дело в том, ваше величество, что случайно выяснилось, что это львята не только королевы Мизэ, а ещё и мои племянники. Оказывается, мой брат Данте - муж Мизэ. И я... ммм... как-то упустила это из виду. К тому же на границе из также видела Шендельзар, которая, как вы знаете, сестра Мизэ. Она хотела сразу вернуть племянников домой, но те наотрез отказались и сбежали вглубь прайда, - львица с усмешкой вздохнула. - Такая петрушка вот, получается. 
  И именно поэтому периодически Гелла терпеть не может детей. Ужасно, что скоро Эльза тоже пойдёт в период "хочу сбежать в соседний прайда". И что с ней тогда делать?
  -Когда я привела Хабибу в общую пещеру, я попросила Малую сообщить Мали о гибели сестры, пока докладываю Вам. Но рядом крутилась Иная, а что знает Иная, знает её сестра, а что знают эти две - знает весь прайд. Женская его часть, по крайней мере.

Отредактировано Гелла (18-04-2015 18:01:34)

0

7

--------------------Начало игры-----------------

Молодой красивый лев целенаправленно и уверенно направлялся к холмам. Он не прогуливался, как это бывало обычно, не пребывал в поиске нового объекта для флирта, как это тоже случалось нечасто. Если бы он это делал, это было бы видно - по его легкой походке, по самодовольной улыбке. Но если Кинник был серьезнее слона и мрачнее грозовой тучи, это означало, что что-то произошло.
  А произошло неприятное. Каждое утро Кин обычно начинал с того, что обходил всех и каждого жителя общей пещеры, желал доброго утра и делал остроумные замечания по поводу внешнего вида или заигрывал. Это было своеобразной работой, которую он дал сам себе - следить за жизнью прайда, за каждым его членом. Не то, чтобы ему было большое дело до местных сплетен и до того, кто и как живет, но у него была подсознательная жажда и даже привычка всегда оставаться в центре внимания.
То утро Кинни начал точно так же. К слову, это было позавчерашнее утро, когда еще не было ясно о смерти Малу, а Хабибу и Гелла еще только собирались отправляться на ее поиски. Нет, Кинни вовсе не был преисполнен благородными идеями найти ее вместе с ними, а причины, по которым он отправился в дикие земли, у него были свои. Он не будет ими делиться. Было ли это связано с львицами или, быть может, львами? Возможно. Более чем возможно. В этом была для Кинни огромная проблема прайда - он был слишком мал для его несерьезных отношений. Найдите в прайде незамужнюю львицу, с которой у Кинни еще не было связи. С львами было еще проблемнее, а с тех пор, как король ужесточил законы для границ, и в прайде и вовсе перестали появляться одиночки, молодой Дасеро начал и вовсе тосковать по новым знакомствам.
Вернемся к сему моменту, когда мрачный и сердитый Кинни уверенно идет по направлению к холмам, где он абсолютно точно надеется встретить короля. Что бы ни произошло за эти два дня, это произошло, и итог у этого один, и он весьма плачевен.
  Еще поднимаясь на холм, Кинни сразу заметил Аларона и Геллу. Львица наверняка рассказывала королю о том, что произошло с Малу - Кинни уже слышал сегодня эту историю от двойняшек. Кин надеялся, что это как обычно всего лишь сплетни, но взгляд и тон Геллы все говорил за себя. Она выглядела очень усталой. Как и он, впрочем. Молодой лев не привык запускать свой внешний вид, всегда предпочитая выглядеть идеально, но сегодня он просто не мог. На его гриве, плечах и лапах зияли следы запекшейся крови, которую он честно пытался отмыть, но она каким-то образом впиталась в шерсть.
  Молодой лев молча кивнул, когда Аларон и Гелла увидели его. Наверное, им было непривычно видеть его таким. Наверное, они ждут от него какой-нибудь пошлой шутки или остроты, чем обычно Кинни не брезговал даже в присутствии короля (иногда повергая окружающих в полнейший шок своим полным отсутствием такта). - Твою мать... - в голове были одни ругательства.
- Аларон, - последовала длительная пауза, полная сочувствия и понимания. Кажется, двоюродный брат уже все понял. Если уж даже Кин из абсолютного засранца вдруг превратился серьезного сочувствующего льва... произошло действительно что-то страшное. - Я нашел Тианию. Очевидно, тебе придется искать себе новую жену, - Кину категорически не нравилось то, что происходило в этом прайде с красивыми львицами.

Отредактировано Кинник Дасеро (14-04-2015 18:51:47)

+1

8

Дурдом. Полнейший.
Аларон устало вздохнул. Он и сам позабыл о том, что некоторые львы его прайда являются близкими родственниками хищников прайда противоположного. И как львята осилили столь длинный путь? Впрочем, больше всего его волновал лишь факт сохранности самих львят. Не дай Великий Айхею королева Данте решит обвинить нанийцев во всех смертных грехах. И как некстати будет это разногласие в столь несчастливый для прайда миг.
Правитель зажмурился и помотал головой, пытаясь сбросить накопившуюся за день усталость.
- Спасибо тебе, - мягко сказал он, - Ты всё сделала правильно.
И замолк, вновь погрузившись в свои мысли. А поразмыслить было над чем. Утаить ли истинную причину смерти молодой львицы? Или все заслуживают знать, сколь жестокую расправу кто-то учинил? Будет ли сеять это известие панику или наоборот даст стимул на поиски виновного? Кто знает?
- Сплетни сплетнями, но Малу заслуживает того, чтобы в последний путь проводили её по-нормальному.
Сказал он это как-то отрешённо, с надломленным голосом. Ему было искренне жаль Хабибу, ведь чего греха таить, никакие титулы не выбьют из сердца друзей детства. Именно в этот момент, размышляя о состоянии Хаба, он и увидел Кин и коротко кивнул ему в знак приветствия. Юный лев вёл себя как-то по-особому тихо, и Аларон нутром почуял неладное.

Когда вдруг осознание того, что Тиания мертва, окончательно дошло до него, глаза нанийского правителя на мгновение остекленели. Он замер без движения, словно каменное изваяние и, казалось, разом постарел лет эдак на десять. Великий Айхею, что происходит?
- Где ты нашёл её и что с ней случилось? - на автомате выпалил правитель, теша призрачную надежду, что смерть Малу и Тиании друг с другом никак не связаны и, конечно же, ничуть не похожи.

0

9

Кинни подумал, прежде чем ответить, хотя он был прекрасно готов к подобному вопросу и разумеется ожидал его. Особенно первую часть, с ней было проще.
- В диких землях. В пустыне, если быть точнее. Еще точнее - недалеко от прайда, возле озера, - молодой лев делал большие паузы после каждого предложения, словно намеренно оттягивая время, но эту манеру можно было так же расценить как состояние неглубокого шока. С тем, что случилось, было куда сложнее.
- Не имею не малейшего понятия, что случилось, я нашел ее в таком состоянии. Вероятно, что-то по неосторожности потянуло ее в дикие земли, а там нее напали. Ну не похищали же ее из прайда, ей-Богу, - он позволил недоброй ухмылке проскользнуть на его лице, словно убеждая тем самым львов в обратном. Будет особенно забавно, подумал Кин, если его самого сейчас заподозрят в похищении и убийстве львиц. Неужто он не подходил?
Маленькое лирическое отступление закончилось тем, что он вернул выражение сочувствия. Искреннего. Правда.
- Я ее принес. Оставил тело на пастбищах, Малая его охраняет, - предугадывая порыв короля тут же пойти к ней, Кинни предостерег.
- Это не лучшее зрелище. Я принес скорее то, что от нее осталось. Кем бы ни был этот подонок, он больной на всю голову.

0

10

Возникло острое желание кому-нибудь врезать. Да что там врезать - переубивать всех к чёртовой матери. На кой чёрт приказывать всем присматривать за Тианией, если уже который раз эта своенравная львица обвела всех вокруг пальца? Безысходность сменилась гневом. Однако он недолго бушевал в душе черногривого. Какой толк трепать себе нервы? Львица мертва, наследник потерян. Бедный львёнок. На краткий миг Аларону стало немного совестно: чего греха таить, потеря не рожденного малыша коробило его намного больше. Пожалуй, впервые за многие годы правитель не желал ничего делать. До жути захотелось молча встать и уйти, а лучше всего - ущипнуть себя и проснуться. Но всё это не было сном. Этот кошмар случился взаправду, и не было иного выхода, кроме как думать, как жить со всем этим дальше.
   С этим невесёлыми мыслями Аларон отошёл от первой волны шока и начал постепенно приходить в себя. Взгляд его прояснился, сам он выпрямился и стал, наконец, походить на нанийского короля, как того и требовала ситуация.
  Кин говорил очень странно. Точнее говоря, именно так сообщают родственникам о смерти их любимых. Но к чему всё это? О смерти Тиании и так всё известно. К чему дополнительное нагнетание обстановки? Аларон искренне дивился этому, а в глубине души знал - не в смерти главный ужас. В состоянии найденного тела.
  - Я всё равно должен видеть это, - отозвался правитель, - Но я примерно представляю, что откроется моему взору. И если всё будет так, как я представляю, нужно немедленно собирать совет, - нахмурившись, он продолжил, - Пожалуй, львицам запрещено будет ходить по одиночке и в вечернее время суток. И пусть, в конце концов, охотницы следят друг за другом. Нужно организовать круглосуточный патруль и как можно скорее найти этого больного на голову ублюдка. И чем скорее, тем лучше. Гелла, может тебе не стоит идти с нами? Ты натерпелась за последнее время.
  Задав последний вопрос, черногривый встал, одарив Кина многозначительным взглядом, мол, показывай дорогу. Он и сам прекрасно знал, в какую сторону идти, но сей жест вышел как-то сам по себе.

>>> За Кином

Отредактировано Alaron (18-04-2015 21:52:24)

+1

11

- Сплетни сплетнями, но Малу заслуживает того, чтобы в последний путь проводили её по-нормальному, - на это она только печально улыбнулась, согласно кивая. Заслуживает, безусловно. И, значит, надо позаботиться, чтобы дети узнали эту печальную новость раньше, чем будет объявлено официально.
   Гелла уже предвкушала, как король скажет пару прощальных слов, может, даст какое-нибудь поручение, а потом она, наконец, сможет пойти и отдохнуть. Видит Айхею, она это заслужила! Но у Айхею, кажется, было совершенно другие планы.
  Поначалу, стоило в поле зрения показаться Киннику, охотница испытала вполне светлое чувство расслабления: вот кому можно будет выговориться не стесняясь в выражениях и отвести душу. Так было равно до того, как лев заговорил. Прекрасно, просто прекрасно! Одна смерть - трагедия, а две - уже закономерность. Львица хмурилась, молча слушая короткую беседу короля и воина. И ей совсем-совсем не нравились совпадения, которые она улавливала.
  Дикие земли. И, кажется, не слишком целое состояние тела. И неужели Аларон правда рассчитывает, что она останется в стороне?
  -Нет, ваше величество. Я с вами. Поверьте, натерплюсь гораздо больше, если останусь в стороне.
  Она упрямо вскинула голову, собираясь отправиться практически впереди отряда, когда кое-что вспомнила.
  -Наверное, тебе стоит пойти с нами, - на ходу обратилась Гелла к Скади, которой так и не удалось обратиться со своим рассказом к королю.
  Сама же охотница быстро нагнала Кинника, коротко толкая его лапой в плечо в знак приветствия.
  -У меня к тебе будет разговор, не исчезай. И, кстати, что ты забыл на диких землях сам?
-----------Пастбище в компании Кинника----------------

0

12

Кинни долго смотрел на короля, пока тот молчал. Он думал о том, что происходит в его голове. Как сильно его восприятие на произошедшее менял тот факт, что погибла не первая его жена, а вторая? Ну а что бы испытал Кин, если бы одна из его бывших львиц погибла? Да и почему "бы"... По большому счету ничего. Единственным, кого он жалел в этой ситуации, был Аларон, да и то наверное потому что знал его с рождения и был в некоторой степени привязан к своему уважаемому королю. На идею собрать совет Кинник утвердительно кивнул, а вот когда речь зашла об охране львиц, задумчиво покачал головой.
- Думаешь, это сексуальный маньяк? И он убивает только львиц? А если это совпадение, и следующим будет лев? Вот уж несправедливо по отношению к сильной половине, надо и нас обезопасить, - и он переглянулся с Геллой. Да-да, он беспокоился о всех членах прайда независимо от пола. Пропажа красивого льва будет для него не меньшим ударом, чем пропажа сих двух прекрасных (но замужних) львиц.
Он повел львов за собой, только сейчас заметив, что позади Геллы сидела еще одна львица. Незнакомая, но, судя по всему, пребывающая с Геллой в дружественных отношениях. Это хорошо, надо будет с ними познакомиться. К слову о Гелле, по пути львица нашла момент поприветствовать Кина как следует. Он вдруг подумал, что наверное даже скучал. Сколько они не виделись, дня два-три?
- И, кстати, что ты забыл на диких землях сам? - Хороший вопрос!
- Хм. Очевидно, у меня к тебе тоже будет разговор, - он улыбнулся львице, мимолетным движением потерся носом о ее кончик носа и ускорил шаг.

----------------Пастбище----------------

0

13

----------------Пастбище---------------

  Среди холмов есть один дальний, особенно сильно поросший травой и цветами, за которыми растут несколько деревьев. В этом холмистом просторе на это место сразу и не обратишь внимание, но жители прайда обычно проходят его с особым почтением и скорбью. Почти у каждого здесь покоится кто-то близкий.
  Хабибу-старший принес Тианию, положил ее на мягкую траву и тут же принялся копать могилу. Он подумал в этот момент о своей Эфре и о том, почему он похоронил ее не на общем кладбище, а в заросших эверийских землях. Его жена всегда считала себя эверийкой, последним потомком эверийской крови. Это была элементарная дань.
  Пока они с Малой копали, Юкима стояла в стороне. Хаб и не требовал от нее этого, для пожилой львицы она и так на сегодня пережила слишком много. Хабибу боялся, как бы ее не хватил удар или вроде того - все-таки лишиться единственной дочери... У него по крайней мере был Хабу.
  В какой-то момент Юкима опомнилась и было бросилась помогать, явно через себя, через силу, как чувство долга. Хабибу ее остановил, сказав, что они сами справятся. Она должна беречь себя.
  И вот Тиания уже была в могиле. Стоило этому зрелищу предстать перед Юкимой, как она не смогла сдержать слез и разрыдалась. Малая вновь принялась ее успокаивать, а Хабибу начал засыпать мертвую львицу землей. Он думал, чем быстрее это сделает, тем быстрее львица успокоится. Юкима неожиданно остановила его, прикоснувшись лапой к его плечу. 
- Стойте. Подождите. Дайте мне побыть с ней... минуту. Наедине, - Хабибу остановился и понимающе кивнул. Они с Малой отошли в сторону, пока Юкима в одиночестве тонула в своем горе. Наконец она подозвала их к себе.
- Подождем Аларона. Он король и... ее супруг. Он должен присутствовать на похоронах, - сказала она. Хабибу согласился. Их окружило молчание.

Отредактировано Гейм-Мастер (05-05-2015 18:12:17)

0

14

>>> Пастбище

   До странной мысли "а ведь чуть-чуть я её всё-таки любил" его разум не сразу дошёл. Смотря на изуродованное тело, Аларон явственно почувствовал, как кровь запульсировала в его висках. Голову пронзила резкая боль, словно на ней сомкнулась чья-то когтистая лапа и, не отпуская, начала прорываться в самую глубь, раздирая мясо и царапая череп. Но позади него никого не было. Был только он и Тиания.
   Когда король пришёл сюда, все собравшиеся уже стояли неким полукругом вокруг могилы. Тело ещё не закапали, и черногривый сразу же понял, что ждали именно его. По спине тогда пробежал холодок и лапы мгновенно стали ватными. Как же, чёрт возьми, не хотелось видеть это снова.
   Время снова будто остановилось. Он смотрел перед собой и в какой-то миг вдруг осознал, что взор его застлала мутная пелена. По щеке скатились пару слезинок, и лев тотчас смахнул их лапой, стыдливо оглянувшись и удостоверившись, что никто, скорее всего, этого не заметил.
   Когда тело вновь стало ему подчиняться, он поднялся и принялся закапывать Тианию. Пытаюсь отключиться от неприятных мыслей, он энергично шевелил лапами, ни на кого особо внимания не обращая.

0

15

Пустой холм неожиданно оживился, если так вообще можно сказать о этих скорбных и грустных лицах. Пришел король, появились двойняшки, несколько воинов... Почти все, кто хоть как-то знал Тианию. Юкима беззвучно плакала, ни на кого не обращая внимания. Сама в себе, в своем горе. Малая пробовала ее успокаивать, а Хабибу не решался к ней подойти, стараясь сохранять свое собственное мужское самообладание. Он думал предложить кому-нибудь сказать несколько прощальных слов, но в них уже не было необходимости. Король самостоятельно принялся закапывать могилу, с такими рвением и яростью, что на него было больно смотреть. Странно, почти все, кто здесь присутствовал, с таким сочувствием смотрели на Юкиму, и почти никто не жалел короля. Словно все напрочь забыли, что он такой же лев с чувствами и эмоциями, со способностью испытывать боль. Сейчас вся эта боль выражалась в этом безумном движении мышц, иступленно разгребающих землю. В один момент Хабибу-старший понял, что этого достаточно.
- Аларон,- спустившись в могилу, он взял короля за плечи. - Достаточно. Разрешите помочь, - пожилой лев кивнул паре воинов, которые стояли над могилой, чтобы они помогли закапывать, а сам попытался вывести короля. Он понимал его. Он знал, что тот считает это своим долгом, что не успокоится, пока его не выполнит. Но он король. Как это ни жестоко, он не должен был срываться, особенно в такие ответственные времена. Он должен был думать о том, что делать дальше.

Отредактировано Гейм-Мастер (10-05-2015 23:57:16)

0

16

Лишь почувствовав, как лапа Хабибу-старшего несильно сжала ему плечо, Аларон будто очнулся от дурного сна. Взгляд его прояснился и он вдруг осознал, как глупо и совершенно не по-королевски вёл себя со стороны. Одним лишь взглядом поблагодарив пожилого льва, король отошел от могилы, а затем издал громогласный рык, призывающих всех на общее собрание.
Брезжил рассвет. Правитель думал, что всё пройдёт быстро, но он никогда ещё так не ошибался. Разве мог он знать сейчас наверняка о том, что снарядит поход в Данте?

>>> куда-то

0

17

То, что когда-то было Тианией, превратилось в горстку земли, и прайд, склонив головы, какое-то время долго молчал. Но стоило уйти королю, как ушли и все остальные - холм опустел. Юкима осталась.
- Вам пора домой, - Хабибу-старший нерешительно подошел к ней. - Вам нужно отдохнуть, - Юкима даже не взглянула на него. Тем временем окончательно стемнело - усилился ветер и сильно похолодало. - Завтра важный день. Аларон объявит собрание, вы должны выспаться... Разве вам не интересно, кто совершил с вашей дочерью... такое? - Хабибу своего добился - Юкима посмотрела на него безразлично-отрешенным взглядом.
- Нет, - ответила она. - Мне все равно, - последовала длительная пауза, пока Хабибу подбирал слова.
- Я вас понимаю, - сказал он. - Знаю, что такое - потерять того, кто дорог.
- По крайней мере, у вас есть сын... - горько усмехнулась львица.
- Надеюсь.
Они молчали какое-то время.
- Вы совсем продрогли. Позвольте все же довести вас до пещеры, - лев приобнял ее за плечо. Львица слабо улыбнулась и они отправились в общую пещеру.

Не успел прайд проснуться, как раздался громогласный королевский рык. Все, от мала до велика, знали, что это означает. Каждый житель прайда поспешил на место собраний, чтобы услышать то, о чем они и так догадывались, но боялись подумать.

-----------------Места собраний--------------

0

18

--------------------Пещера королевской семьи

Самец шел довольно спокойно, он знал, что вечер пройдет спокойно и без каких-то там нелепых ситуаций, может даже можно будет рассказать Серсее о том, как он к ней относится и что-то предложить. Впрочем, отказаться она может, но он бы хорош собой, силен, умен и его любили в прайде. Что еще нужно для хорошего союза? Вроде все составляющие в сборе. Коту нужно было встретиться с Хоуп и на днях провести церемонию бракосочетания. Все было запутанно и странно.
-Знаешь, мне жаль, что ранее мы мало говорили. Расскажешь о себе? - идя совсем рядом с кошкой заговорил зверь, его плечо изредка задевало ее, а кончиком хвоста он специально дотрагивался до ее шикарных бедер. Нет, не подумайте тут никаких намеков не было, просто природа делала свое дело, всего-то.
Немного погодя Кай дошел до небольшого обрыва и спустился вниз, дабы их никто не мог увидеть и найти. Лишние глаза были ни к чему, так как приватный разговор на то и приватный. Каждое движение охотницы было наполнено грацией и красотой, он был восхищен и в глазах отражались все эмоции.
Когда серая оказалась наравне с ним, то воин резко остановился, навострил уши и резко сорвался с места в сторону ближайших кустов. Клацнул зубами, ударил передними лапами и вот во рту повисла добыча - большая птица, которая дергалась из стороны в сторону, а затем затихла и обмякла, испустив последний дух. Вот и ужин. Пусть не антилопа или зебра, но тоже довольно мягкое и нежное мясо для дамы. Подойдя чуть ближе к Серсее он положил жертву к ее лапам и облизался, так как всю мордочку извозил в крови.
-Приятного аппетита, чудесная. - по-доброму улыбнувшись пропел голубоглазый и заглянул в ее глаза. Такие холодные, но в то же время жгучие. Главное держаться, держать себя в лапах.

0

19

>>>> Пещера королевской семьи

Серсея тихо шла за Каем. Сегодня выдался странный денек. Встреча со странным львом, который в свои года ведет себя, как молодой воин. Смысл кидаться на молодого противника, который одним ударом может повалить с ног. В общем, тот еще старик, но не львице его осуждать. У каждого ведь свои тараканы в голове.
Кай задал вопрос, который завел львицу в тупик. Что ответить? Быть ли честной с ним? Вот в чем вопрос. Она бы сказала все, но что воин ответит? Узнай он правду, не будет ли относится к самке с призрением, как это было в прошлом? А что, если все повторится, как и тогда? Опять придется бежать от позора? Самка решила повременить с рассказом. И не зря. Кай оказался очень заботливым. Самка с радостью приняла птицу. Она была не сильно голодна, но и отказываться не хотела. После прихода в этот прайд, не было времени на ухаживания кавалеров, ибо самка предпочитала изучение территорий Нани.
— Благодарю. — Наевшись, самка мило улыбнулась Каю, смотря в его голубые глаза. Она решила рассказать все, как есть, но пропустить пару моментов. — Ну, я родилась далеко отсюда. Мой отец отдал меня замуж ради больших территорий и единственный, кто меня любил, был мой брат. Мы были... Одним целым. Когда я смотрела на него, то видела себя. Я очень его любила, но из-за моего второго брата, он погиб... Прямо у меня на глазах. — Кошка опустила глаза и уставилась в одну точку, а именно, в мертвую тушку птицы. Она видела смерть своих детей. Видела, как брат старался защитить свою сестру и детей, но не смог. От воспоминаний стало обидно, и желание отомстить появилось снова. Когда-нибудь она отомстит. Она не знала, как, но она это сделает.
— Ну, что ж. Мое прошло не в самых ярких красках. Поговорим о тебе. — Хитрая улыбка появилась на губах кошки. Самое сладкое она решила оставить на потом. — Кем хочешь быть в будущем? — Ну, думаю все знают, что Серсею интересуют только львы с высокими должностями, но так, как этот самец еще молод для высоких должностей, кошка решила поинтересоваться о его планах на будущее.

0

20

Кот внимательно слушал рассказ охотницы, но все никак не мог понять, что она не договаривает? Что-то серая явно умалчивала. Его это еще больше интриговала, что заставляло кисточку на хвосте буквально танцевать из стороны в сторону. Отношения между братом и сестрой были либо очень милые, либо похожие на отношения пары? "Что же тут не так? Я узнаю, непременно. Чего бы это мне не стоило." - белогривый кивнул в знак того, что слушает и заинтересован рассказом, но в один момент она прервалась и направила разговор в другое русло. Что же еще сказать? Львицы...

-У тебя было два брата? Как их звали? - для начала наш воин решил узнать такие мелочи, как имена, чтобы далее разговор пошел в то русло, которое ему и было интересно. Вот у него по его сведениям братьев и сестер не было. Кроме как Эльзы, которая была не родной, а приемной. Хотя, относился он к малышке, как к родной сестре.

-Королем. - усмехнулся самец. Ну, а что? Кто бы им не хотел бы стать? Вот только тут вероятность практически равна нулю, да и не королевских он кровей все же. Если, конечно Гелла ничего не утаила от него и он не сын Аларона, что совсем не похоже на правду. Отец в Данте. Может Кроули? Хотя, тоже не похож, он ведь весь черный, а наш лев белогривый, голубоглазый, серый. Нет, не Кроули. Вероятнее всего, если случится апокалипсис или же образуется новый прайд, то у него будет шанс зарекомендовать себя, как короля, но сейчас все идет своим чередом. -Думаю, что я бы смог править. Как бы самонадеянно это не звучало. А так...Занять пост главного воина было бы замечательно, но сейчас эта должность по-праву принадлежит Люциферу брату короля Аларона. - Кай улыбнулся и впился взором в львицу. -А какую должность в прошлом занимала ты? - вопрос неожиданный, будто холодная вода на голову. Он был мастером подобных вопросов. Что же ответит Серсея?

0

21

------> За маман

Улыбка не сползала с мордочки черной кошки. Нео бодро шагала вперед, стараясь поспевать за мамой. Сегодня была не обычная прогулка. Маме решила поведать малышке о... О чем? Бедняга Нео даже забыла, как это называется. Что-то связанное с маминой должностью, но сие слово засело где-то в недрах мозга и не хочет оттуда выходить. Странно, что столько любознательная львенка, так старающиеся запомнить каждое произнесенное слово, запамятовала столь маленькое слово. Да впрочем, все это не важно. Сейчас Нео было все равно до всяких названий и прочего. Львенку больше интересовал окружающий ее мир.
Вроде бы обычный день, но когда у тебя отличное настроение, то он превращается в что-то новое. Здесь была трава. Море травы, в которой можно затеряться. Скрыться от маминого взора и удрать куда глаза глядят. Нео была бы не против, но сегодня не стоило этого делать, поэтому самочка, как послушный ребенок, что было далеко не так, держалась рядом с Эридой.
— Мам, мам, долго еще? — Подпрыгивая от нетерпения, крикнула Нео, крутя головой в разные стороны. Вокруг столько всего интересного, что черной не терпелось дойти до места назначения и осмотреть все повнимательней. Запомнить каждую деталь, а потом рассказать всем, где она была и что видела. Да, Нео отличалась особой болтливостью. Стоило ей открыть рот, как он потом и не закрывался. Нескончаемый потом слов льется и льется, пока не скажешь, что львенка надоела со своим словестным потоком, да и после этого она все равно будет надоедать. В общем, прилипнет, как банный лист.
— А когда мы плидем, что будет? Я забыла, зачем мы идем. — Вспоминая те или иные слова, кошка то и дело останавливалась, капаясь в своей памяти. — А почему мы не взяли с собой Лунако? — Впрочем, на братика было все равно, ибо опять пришлось бы бороться с ним за мамкино внимание, что Нео собственно в радость. Надавать тумаков брату, что может быть лучше? Ну да ладно. Нео остановилась, чтоб немного перевести дух. Все таки, мама большая и шаг у нее огромный.

0

22

----------Откуда-то с земель прайда

Эрида с утра договорилась с мужем, что возьмет дочь, а он сына и они поучат их всему, что сами умеют и знают, проведут день в компании детей и затем на ужине все встретятся. Встать пришлось рано, а точнее Нео разбудила всех в пещере своими воплями, что мол пора вставать и идти туда, куда Эрида ей давно обещала. Темная на автомате встала, умылась и пошла, даже не перекусив, но успев накормить детей.

-Мы пришли. - довольно холодно сказала черношкурая, опустив голову к дочери и заглядывая в ее игривые глаза. Почему Эр была такая отстраненная спросите вы? Да потому, что сейчас она будет ее учить скрытности, шпионажу и бесшумному шагу, а то от шага Нео все были в курсе, что на Холмы пришли львы, да не один, а весь прайд собрался. -Рунако остался с отцом и проведет с ним целый день, а ты со мной, как мы и договаривались, юная принцесса и не в праве была забывать для чего мы тут. - сурово нахмурившись проговорила Кровавый Демон. Может быть она была слишком строга к своей дочери, но только так можно дать понять, что играм конец и настала пора обучения.

-Твои шаги слишком слышны. А когда ты идешь добыча, да и любой в округе не должен быть об этом в курсе, если ты конечно же хочешь быть сытой и живой. - довольно спокойно, сдержанно и прохладно говорила королева. Да, она могла перегибать палку, но сейчас все было в норме. -Первое задание на сегодня. Я лягу вот тут. Закрою глаза. Ты отойдешь ровно на тридцать больших шагов в любую сторону, и сделай так, чтобы я не услышала твоего приближения ко мне и не почуяла. Помнишь отец рассказывал про дуновение ветра и про то с какой стороны нужно подкрадываться к добыче? - Эр вопросительно изогнула левую бровь и принялась ложиться, дожидаясь ответов. - И да, если действительно хочешь быть тихой смерь дыхание и дыши глубоко, но редко, а когти запусти в подушечки и не выпускай. Что за дурная привычка? - с легкой издевкой и улыбкой пропела она.

0

23

Нео поежилась от столь холодного ответа, на поставленный вопрос. Она уже давно привыкла к такому тону, но иногда он заставляет заткнуть пасть, в опасении получить по ушам, если Нео выкинет очередную глупость. Вот и сейчас, заткнув пасть, черная львенка уселась поудобнее, слушая и запоминая каждое слово. Вернее, стараясь отложить всю информацию в голове. Но беда в том, что Нео еще мала, поэтому легко отвлекается на разные мелочи, такие как дуновение ветра и шелест травы.
Малышке показалось, что в кустах кто-то есть, поэтому сразу обратила на этого "кого-то" внимание. Облом. Просто коряга. Нео еще раз повертела головой в разные стороны, но так и не найдя ничего интересного, обратила взор зеленых глаз на маму. Про шаги все было понятно, но вот что делать-то, если так устроена природа Нео? На одну минуту можно допустить, что Нео станет шпионом, но любой, знающий эту малышку, поймет, что стать такой, как мать ей не светит. Да и собственно, не об этом мечтает малышка, ой не об этом.
Вот и началось что-то интересное. Мать дала задание, которое Нео должна выполнить без поблажек. Напоминание про уроки отца, дуновение ветра и прочего, заставили кошку нахмурить бровки и покопаться в недрах памяти. Пожалуй, парочка моментов сохранилась, поэтому Нео радостно поднялась с пятой точки, но услышав про свои когда, осеклась. Львенка медленно подняла правую лапы и внимательно осмотрела ее. Почему выпущенные когда считаются дурным тоном она не знала, да и вообще ей не было дела до правил этикета и прочего. Ей просто нравилось так ходить и плевать на чужое мнение. Она дочь короля, ей все можно!
— Но, ма. Лазве обязательно их убилать? — Вопросительно наклонив голову набок, спросила самка, заранее зная ответ. Правила есть правила, да и при матери их лучше не нарушать, так что, немного помедлив, Нео убрала маленькие коготки и снова посмотрела на Эриду. Пора было начинать. Черная пошла назад, отсчитывая шаги. Шажочки были маленькие, поэтому Нео посчитала побольше, сорок, а точнее десять по четыре раза. Дальше нужно было действовать, как учили. Тут нужно было рассуждать... Как взрослый лев, короче. От осознания, что скоро начнется веселье, Нео радостно попрыгала, поулыбалась, как нажравшихся пьяных ягод лев, и все таки решила приступить к заданию, что для львенки было всего лишь игрой.
Задача была сложновата, но не невозможна. Нео то и дело вспоминала каждую фразу, каждый совет отца то и дело всплывал в кошкином подсознании, посему, Нео то и дело проверяла, чтоб все было как надо. Когти убраны, дыхание тише, шаги мягче. Тихо и осторожно.
Все бы было хорошо, если бы Нео не пропускала легкие порывы ветра, разносившие ее запах по полю. Она все ближе и ближе подкрадывалась к королеве, но ее взору вдруг представился материнский хвост с темной кисточкой. Для любителя кусать львинные, и не только, хвосты - это было соблазнительно. Хвост прямо перед носом. Только выпрыгни из кустов и вцепись в него зубами. Что Нео и намеривалась сделать. Уж больно она любила мамин хвост, что хорошо подходил для игр.
— Поймаю! — Крикнула Нео, выпрыгивая из кустов, целясь в хвост большой кошки.

0

24

------Начало игры-------
Было раннее утро, Мэйвис отправилась на холмы поохотиться на мелкую дичь. Живот урчал, требуя еды, так что возиться с антилопами не было ни желание, ни времени. Благо другие охотницы подсказали место, где можно быстро достать для себя немного еды. С навыками охоты у неё было все в порядке, так что кошка не сомневалась, что быстро утолит голод. Приближаясь к холмам, кошка начала двигаться все медленней и медленней, принюхиваясь и внимательно осматриваясь, не издавая ни звука. К её удивлению дичи на холмах оказалась мало, лишь где-то вдали виднелись кролики. Кто-то уже спугнул всю еду. Кто? Ну, сейчас я все скажу этому нахалу или нахалке. - заворчала кошка, внимательно осматриваясь в поиске виновных. Тут она заметила причину отсутствие дичи, вдалеке виднелась черное пятно, скорее всего львица, и Мэйвис не медля отправилась к ней.  Подходя все ближе и ближе, она пыталась разглядеть незнакомку, понять видела ли она её или нет, но в итоге так и не узнала. Не подходя чересчур близко Мэйвис остановилась и обратилась к незнакомке.
-Тут вообще животные охотятся, зачем приходить и пугать дичь? Есть много других мест, где можно было пошуметь... - с горяча произнесла она, но вдруг замолчала.  Самка наконец узнала незнакомку. Это была избранница короля так еще и главная охотница. Львица даже не знала, как к ней обращаться и не на шутку испугалась, ведь о ней такие дурные слухи ходили.
-Оу, королева...извините... я не хотела. - пробормотала она даже не заметив львенка, который был с Эридой.

Взяла на себя смелость исправить очевидные ошибки. Будь, пожалуйста, повнимательнее впредь. Sumatras

0

25

Дьявольский цветок лежала неподвижно, она наблюдала краем глаза за действиями дочери. Эрида никогда не говорила Нео о том, что та большая молодец, что Эр гордится ею, но внутри темная это знала и часто порывалась сказать, но что-то останавливало. Скорее всего то, что когда Кровавая была еще маленькой и мама ее часто хвалила она теряла интерес к чему-то и потом приходилось набивать синяки и шишки, дабы научиться. Ярко-желтые глаза блеснули дьявольским огоньком и на кончиках губ появилась легкая улыбка, когда дочка кинулась на хвост и вцепилась в него. Легкое движение лап и котенок стоит перед ней, а хвост в спокойствии лежит рядом со своей хозяйкой.

-Неплохо, довольно неплохо. - кивнув, но более никак не отметив стараний дочки подчеркнула Эрида. -Когда ты была у самого хвоста ты перестала себя контролировать. В случае с жертвой - это может быть летально для тебя. Нужно до последнего держаться, но этому можно научиться только на практике. Я уверена, что у тебя выйдет. - закончив краткое объяснение ошибок Нео Эрида повернулась в сторону львицы, которая потревожила их. Это была одна из охотниц, которую черная не видела на последней охоте, а после ее реплики готова была разорвать на кучу маленьких Мэйвис, но сдержалась и встав на мускулистые лапы подошла к подчиненной.

-Бывает. Все нормально. Ты пришла на охоту? - вопросительно изогнув правую бровь произнесла самка, слегка приобнимая левой лапой и подтягивая к себе дочурку. Если это действительно так, что Мэй пришла загнать и убить очередную зебру, то королева наглядно покажет дочери, как нужно охотиться и расскажет все шаги от и до. Заодно посмотрит за техникой львицы. Должно быть довольно интересно.

0

26

Цель была достигнута. Маленькие зубки вцепились в черный хвост, но мама тут же оказалась перед Нео. Недовольное ворчание последовало незамедлительно. Львенка даже куснуть не успела, а желанный хвост тут же забрали, что вызвало в юной душе бурю негодования. Как так можно оставить ребенка без его любимой игрушки? Непорядок. Черная уже было хотела поставить всю округу на уши, но Эрида опередила свою дочку, начав объяснять все ее недочеты. Хотя Нео практически перестала слушать мать после слова "неплохо". Это уже повод гордиться собой, так что Нео тут же подсочила с места, когда мать перестала говорить. Самка уже было хотела ринуться к своей любимой "игрушке", но не тут-то было.
Откуда не возьмись появилась львица, при чем нагло "наехала" на любимую мамочку. Будь Нео старше, она бы ответила незнакомке, но сейчас только оставалось выпучить зеленые глазенки и уставиться на львицу, столь черную, как ночь. Прищурившись, Нео уставилась на кошку, изучая ее. Она походила на маму, но глаза были голубые. Львенка повернула голову, посмотрев на Эриду, и тут же перевела взгляд на пришедшую, прищурившись еще раз, мол "я тебе не доверяю". Бесенок и сама не знала, почему. Может потому что она напоминала Эриду, кто знает. Перед тем, как мама пододвинула к себе, Нео подумала, что мама все таки красивее. Довольно урча, Нео устроилась поудобнее рядом с мамой, чтоб ей было удобнее приобнимать львенку.

0

27

<<После долгого отсутствия, патруля, например>>

Как же давно правитель не видел своей семьи. Как же скучал он по старым-добрым временам, когда не бывало места, спокойнее и безопаснее Фахари. Душа его была полна скорби и негодования, но внешний вид самца никак не мог выдать его сломленного нутра. С высоко поднятой головой шёл он вперёд, надеясь, что запахи не обманывают его, к тому же, несколько львиц по дороге сюда сказали ему, где именно искать королевское семейство. Какая ирония: обрести, наконец, любимую семью, но быть не в состоянии даже говорить им доброе утро в начале каждого дня.
Морда короля расплылась в нежной улыбки, когда он увидел своих любимых девочек. Почему бы не взять, да и не повернуть время вспять? Чтобы не было этих бессмысленных смертей, не было это треклятых каннибалов. Чтобы был лишь процветающий прайд Нани, чтобы все львы могли прожить свои жизни в счастье и покое, а не в страхе.
- Хееей, - с неисчезающей улыбкой на губах окликнул он свою жену и дочку, - Как вы тут? - он заметил чужую львицу рядом со своей женой, кивнул ей в знак приветствия, но ничего ей не сказал.

+1

28

Нео так и продолжала нежиться в лапах матери, изредка бросая недовольный взгляд на Мэйвис. Малышка все никак не могла понять, чего эта львица хочет от матери, хотя львенке было все равно на это. Ей нужно, что бы охотница убиралась подальше, и чтоб все внимание мамы было приковано к Нео. Но черная видимо уходить не собиралась, поэтому львенке оставалось молча дуться на все и вся. Посидев еще пару минут в объятиях, Нео решила, что с нее хватит, поэтому вырвалась из лап Эриды и отошла от нее и незнакомой тетеньки-львицы на расстояние вытянутой лапы, все еще не спуская с нее прищуренных глаз. Черная львенка могла бы еще долго буравить взглядом незнакомую ей львицу, если бы не послышались шаги и до боли знакомый голос. Подпрыгнув на месте, Нео довольно понеслась в сторону говорящего.
— Па-а-а-ап! — Вовремя затормозив прямо перед лапами отца, Бесенок обняла льва за мощную лапу, прижавшись к ней щекой и довольно заурчав. У короля вся таки много дел, да и в последнее время какая-то суматоха творилась в прайде, так что отец не часто проводил время со своими детьми, что было невдомек маленькой львенке, которую интересует все вокруг, кроме дел прайда. Так что иногда Нео дулась на отца за отсутствие внимания к свой персоне. Но сейчас обиды забыты, ибо любимый папочка пришел проведать семью. Довольная Нео отстала от лапы льва и принялась прыгать вокруг него, попутно засыпая его вопросами из серии "где был, что делал и так далее". Она даже и думать забыла о присутствующей здесь львице и перестала смотреть на нее, как баран на новые ворота. Да что уж там говорить, Бесенок даже про мамку забыла, так был занята отцом, что перестала смотреть по сторонам. Все ее внимание было приковано к отцу.

+2

29

Король не сомневался, именно дочь первая отреагирует на его появление. Наверное, так и должно быть. Дети радуются приходу своих родителей, только ведь приходить надо явно не раз в несколько недель. Самец было нахмурился, но тотчас оттолкнул от себя всякий негативный настрой: Нео и так не видела его достаточно долго, нельзя быть мрачным, нельзя ради неё.
Юная львица принялась скакать вокруг взрослого льва, и Аларон не смог сдержать нежного, умиленного взгляда. В кругу своей семьи он всегда становился обыкновенным львом. Без власти, без проблем.
- Стой-стой-стой, - рассмеялся хищник, следя за каждым движением своей дочери, - Не так много вопросов! Лучше скажи, что у тебя нового? Надеюсь, ты хорошо себя ведёшь? - он снова улыбнулся, поймал Нео лапой и аккуратно притянул её к себе, лизнув в макушку. Да, правитель выглядел как самый обыкновенный лев, и как самый обыкновенный лев совершенно позабыл, что находится здесь не один.

+3

30

Кошка на одну секунду замерла и оглянулась. Ее нюх и зрение не обманули свою хозяйку. Сюда пришел в кое-то веки король. Не сдержав широкую искреннюю улыбку она потянулась, прогибая красивую спину и когтями впиваясь в землю и бросив недовольный взор на Мэйвис, которая почему-то до сих пор не стремилась выполнять ее поручение медленно приняла обычный вид и зашагала к мужу, вокруг которого на всех лапах прыгала их дочь. Хотелось многое спросить, но самка не стала прерывать игру отца с дочуркой, так как они и без того редко проводили время вместе.

-Ал, как я рада тебя видеть. Как день? Что нового расскажешь? - подойдя к черногривому и занырнув в пушистую гриву пропела кошка, слегка прижимаясь к нему и поглядывая за Нео. Да, она сначала думала постоять в стороне, но чувства и жар в груди, который со временем лишь нарастал дал о себе знать. -О, Нео сейчас продемонстрировала чудеса охоты... - сначала гордо, а затем перейдя в легкий смех сказала королева. -Но все же она достигла определенных высот, можешь гордится ей. мой хвост был облизан вдоль и поперек, так что не обращай на него особого внимания. - закончив Кровавая села и вновь обернулась на младшую охотницу, которую будто кто-то пригвоздил к ее нынешнему месту. "Совсем страх потеряла?" - голос в голове перешел на громкий и пронзительный крик недовольства смешанного с яростью.

+2


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Холмы