The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Водопой


Водопой

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Как и предполагал Лахон, последовали оправдания. Он этого не делал, какой у него был мотив, и так далее и тому подобное. Все как обычно. Опыт подсказывал главному воину, что когда обвиняемый начинал приводить разумные аргументы своей невиновности, то он и был виновен. У невиновного просто не было бы времени все это продумать.
  Одиночку тем временем немного занесло не в ту степь.
- Я не знаком с местными, мстить мне некому, да и вкус львиного мяса мне не сильно нравится.
Лахон переглянулся с Хорди. Молодой воин долго таращился на одиночку, постепенно расцветая в широкой ухмылке.
- Ну ты попал, приятель, - наконец сказал он. Что касается Лахона, для него эта фраза оказалась равносильной фразе "Признаюсь, это я их убил".
- А кто тебе сказал, что их съели? - вдумчиво произнес он и прищурился. Так спокойно рассуждать о вкусе львиного мяса... От одной только мысли его передергивает. Ответ Мобату вызвал идею, которая до этого не приходила в голову. До этого Лахон предположил, что Малу была убита, а уже потом поедена местными падальщиками... Но то, что ее мог съесть ее убийца...
- И откуда ты знаешь, что тебе не нравится вкус львиного мяса? Ты его пробовал? - прищурился Хорди, явно почувствовав себя на пороге успеха. Для Лахона здесь было больше нечего обсуждать. Какие бы отговорки сейчас не придумал бы одиночка, для него они были бы равны дуновению ветра.
- Эрида, Хорди, хватайте их и ведите в герезани. У нас только что появился главный подозреваемый.
Хорди взял в конвой Детройта и повел его следом за главным воином, оставив Мобату на Эриду.

-------------Малые нанийские герезани----------------

0

32

Львица громко фыркнула, ставя под большое сомнение сказанное воинами и их предводителем. Не ей-ли, как шпиону прайда знать об убийцах. На убийцу и каннибала этот Антилопа не был похож ни разу, а вот она очень даже, но на ее счастье все время темная была на виду и обвинить ее было нельзя, даже при большом желании.
-Я Вас умоляю, ребята. Они и зайца с трудом убили бы. Куда там до львиц нашего прайда? Тут эти два недоразумения по своей бестолковости и из-за голодухи. На Мертвых землях пусто и есть нечего. - Эр закончила и закатив глаза подошла поближе к Мо.
-Будешь держаться меня - уйдешь отсюда незамеченным, но предварительно к королю зайдем. - она сказала это, когда все отвернулись буквально на пару секунд. Шпионка как никто другой вовремя подбирала моменты для таких действий, а затем как ни в чем не бывало встала на прежнее место, окинув группу взором желтых демонических глаз.
-Я подчиняюсь приказам короля более ничьим. Готова пойти с Вами, но чтобы следить за этими двумя - уволь, Лахон. - демонстративно закатив глаза заявила она. Выполнять грязную работу - удел воинов и мужланов, а она - леди не будет пачкать лапы в крови. Такова была ее роль на этот вечер и на остальные вечера в этом прайде, чтобы голова не покинула так полюбившуюся ей шею.
Самка потянулась, выпустила когти и пошла со всеми, но свернула в ту сторону, где Ал проводил собрание.

-------К королю

0

33

<------------- Общая пещера
Сколько может быть энергии в молодом организме? Ответ — очень много. Весь день Мэл гуляла по территории своего прайда. Конечно, она пару раз возвращалась в прайд, что бы перекусить, но остальное время она изучала окрестности. У неё охота в последнее время не складывается, может навыков не хватает, может тренировок. Но её обучением сейчас ни кто не занимается, хотя должны львицы хоть как-то обучать юных соплеменниц. Ну да ладно. Самой Мэл не хочется сейчас учиться, а хочется как следует разобраться в границах, ну и развлечься. На второй день гуляний юная охотница отправилась на водопой. Хотелось насладиться утренней прохладой и спокойствием. Как всегда, легкой походкой, она направилась к воде. Она была тут далеко не первая. Многие животные уже наслаждались прохладной водицей. Как только Мэл показалась на виду, все травоядные посторонились. Львица знала, что охота тут под запретом, но инстинкты травоядных дали о себе знать. Она бросила несколько взглядов на, рядом стоящих животных, и спокойно, веляя хвостом, прошлась к воде. Попив воды, она отошла в сторону, давая возможность другим животным напиться. Отходя от воды, она не заметила как в её сторону несутся две молодые зебры. В последний момент Мэл успела отпрыгнуть в сторону, но не рассчитала момент приземления и кубарем перелетела через собственную спину. Зебры даже не поняли, что произошло и спокойно доскакали до водоема и принялись пить. Пыль попала в глаза и рот кошки. Было очень не приятно, и хотелось побыстрее избавиться от этого ощущения. А еще очень хотелось укусить за попы этих зебр, но на их счастье, делать это было нельзя. Мэл гневно посмотрела на них. Ух если они ей попадутся на охоте... Мэл встала не отряхнулась. Вот теперь очень хотелось покупаться, но надо было тогда искать какую-нибудь речку, что бы хотя бы поплавать можно было.

+1

34

Начало игры.
Всю ночь Антей провел на границе, шатаясь от одного дерева к другому, изредка натыкаясь на столь же сонных вояк. Всё было вполне спокойно и мирно, без происшествий и предпосылок к ним. Лишь изредка доносились из темноты сумрачной саванны звуки её полуночных обитателей. И всё уже близилось к рассвету, а значит, где-то на горизонте скоро замаячит солнце, а вместе с ним пожухлый настил в общей пещере. Сон и сытный обед в полуденный зной, так мало требуется воину для того чтобы отдохнуть и прийти в себя.
Долгожданный рассвет. И уже звучат задорные голоса дотянувших своё дежурство львов, как вдруг: Тревога. Это слово обрывает дыхание даже у того, кто его произносит. Мир будто замирает, ты не можешь пошевелиться, но слышится приказ. Этот голос ни с чем не спутать, ведь он принадлежит бывшему наставнику и доброму другу.
Теперь Антею всё это казалось таким далёким воспоминанием, а в свете случившегося, оно было даже приятным. В ушах ещё звенел шум боя у границы, где так некстати была выбита правая передняя лапа. Сейчас бы она очень пригодилась, дабы смыть кровь, запёкшуюся на глазу. Да и утолить жажду, было бы проще, ведь на водопой Эн шёл именно поэтому. Пытаясь вспомнить о прилетевшей в глаз оплеухе, хищник вышел к утоптанной равнине, где его и ждала живительная влага. Знатно нам бока намяли. И чем только эти одиночки питаются, что такие здоровые? Всего трое, а так долго не уступали. – мысленно отдал должное противнику за упорство Антей. Задумчивость на морде, сменилась недоумением, когда ковыляющий лев увидел впереди стоящую львицу. Он бы и не заметил её среди множества животных, снующих у воды в разных направлениях. Да и почуять кошку мешало всё то же разнообразие живности. Антей кашлянул, не громко, чтобы дать понять соплеменнице о своём приближении. И не сомневаясь в том, что хищница отреагирует, продолжил движение. Видок у него был тот ещё и лев об этом знал. Практически сравнявшись с львицей и украткой улыбнувшись  ей, произнёс. Не пугайся. Это только на вид ужасно.

Отредактировано Антей (09-03-2016 19:52:07)

0

35

Она еще раз протерла глаза лапой, и еще раз кинула недовольный взгляд на зебр. - Ну да ладно. Не буду я их пока трогать. - подумала львица и стала вылизывать передние лапки. Тут она услышала, что кто-то подходит. Её левое ухо поврнулось в сторону движения, и в этот момент кто-то не громко кашлянул, как бы давая о себе знать. Голова тут же повернулась в сторону звука. К ней спокойно подходил не знакомый лев. Хоть он был и соплеменник, но Мэл его ранее не встречала, а может и встречала, но девичья память в этом возрасте преобладала у кошки. Да и не возможно запомнить весь прайд, когда ты практически в нем не находишься, и все время проводишь на надоедливой учебе. Вид льва был как-то потрепанный. Казалось что он только пришел с поля-боя, так как под глазом была запекшиеся кровь. Еще львице показалось, что он хромает на правую лапу, когда он прошел мимо, направляясь к водопою. Она молча проводила его взглядом, пытаясь как следует разглядеть его раны. Она в первый раз видела раненного льва, а от вида крови по телу пробежал холод, но этого не было видно. Лев произнес какую-то странную фразу, и украдкой улыбнулся. Мэл удивленно похлопала глазами, не понимая о чем речь. В голове крутилась мысль, что это он о зебрах, которые минуту назад чуть не затоптали львицу, но было понятно, что скорее всего не о них, а о своём виде. - Что с тобой случилось? - иного вопроса она не смогла задать, потому что ни чего не приходило больше на ум.

+1

36

Добравшись наконец к воде, Антей принялся утолять свою жажду. Он пил жадно, расторопно, словно целую вечность не делал ни глотка. Она восприняла всё гораздо спокойнее, чем я думал, видимо на охоте, у них часто происходит… Что с тобой случилось? Хищник оторвался от своего занятия и не торопливо развернулся в сторону любопытствующей львицы. В голове мелькнула мысль: Могу ли я ей рассказать? Засмеёт ещё! - Стычка у наших границ, но беспокоиться не о чем. Несколько заблудившихся одиночек, только и всего. Ведь в ином случае, я не имел бы удовольствия с тобой увидеться. – спокойно, почти монотонно произнёс лев, с задумчивым видом всматриваясь в свою собеседницу. Она показалась ему знакомой, но звон в ушах и мигрень не позволяли сосредоточиться. Должно быть показалось, такие глаза я бы непременно запомнил. Утреннее солнце приятно припекало спину и Антей, даже позабыл на мгновение о выбитой лапе, попытавшись почесать разбитую бровь. Колющая боль тут же заставила опомниться. Поморщившись, лев прижал повреждённую конечность к телу и присел на песок. Он вновь окинул охотницу взглядом и игриво поинтересовался: - А ты чего пыльная такая? Неудачная охота, или удачная тренировка? Конечно, сейчас его интересовали вещи куда более важные, но поддержать разговор и самому отвлечься, было не лишним. К тому же он вспомнил, где раньше видел эту львицу. О ней, особенно хорошо знал его наставник. Когда Эн ещё во младших войнах ходил, благодаря этой «беглянке», хищник умудрялся поспать часок другой, пока её отводят в общую пещеру. Эти воспоминания подняли испорченное настроение и вызвали чувство удовлетворения от того, что память не подвела. Имени он не знал, но был рад и тому, что тут вообще есть хоть кто-то помимо него, а там как знать, может и в небольшой помощи не откажет? Пыльная немного, но от этого не менее красивая. Жаль, таким дела нет до нашего брата, всё больше учёба, друзья да подруги. Замечтался! Видать сильно меня по голове то приложило? – мысленно осёкся Антей. Ведь как не крути, а ему эта львица была мало знакома, а строить догадки на ровном месте бессмысленно. Единственное о чём сейчас стоило волноваться, так это о времени. Успеет ли хищник привести себя в порядок, поесть и отоспаться перед очередным дежурством?

+1

37

Она молча смотрела на льва и ждала ответа на свой вопрос. От волнения по телу пробежала дрожь. - Что могло произойти такого, что выбило его клеи? Драка? - пронеслось в голове у кошки. Лев пил воду жадно, как буд-то он неделю ходил по пустыне. -.... не имел бы удовольствия с тобой увидеться. – во всей фразе льва, она выловила только эти слова. -Удовольствия? - переспросила кошка. Но взгляд её был устремлён на раны. Она даже не поняла, что она что-то произнесла в слух. И тут до неё дошла остальная фраза льва. - Так. Стоп. Какая стычка? - последние слова она чуть ли крикнула. - А отец знает?- первые мысли были об отце, который должен был тоже проверять границы. -А вдруг. Что-то с ним случилось? - пронеслось в голове львицы. Она выпучила на льва свои фиолетовые глаза, ожидая от него объяснений. Ведь он пока что единственный свидетель, который мог хоть что-то объяснить. Она наверное еще слишком маленькая для нормальной реакции на всякие военные новости. Да и она не очень это всё любила.  - А ты чего пыльная такая? Неудачная охота, или удачная тренировка? - в голосе льва слышались игривые нотки. Мэл совсем позабыла, что совсем недавно она глотала пыль, которую сама и подняла. - Это так было задумано. - усмехнулась львица. Она кинула взгляд на зебр, которые уже насладились водой и радостно скакали рысцой вдоль берега. Вот подрастет она и может скушает этих зебр на обед.

+1

38

Анетй мило улыбнулся и одобрительно кивнул юной охотнице, когда та вырвала из его слов фразу. Конечно, он мог рассказать ей о том, что приходиться приносить в жертву по долгу службы, но это сейчас было бы не к месту. Мысленно, лев прокручивал эту фразу совершенно в ином контексте, за который можно получить когтистой лапкой по морде. Всё же собеседница была слегка обеспокоена его внешним видом, теперь она этого даже не скрывала. Взгляд её был таким пристальным, что Эн даже поёжился от ощущения неудобства ситуации. Однако всё это продолжалось считаные секунды, ведь едва он ощутил себя не в своей тарелке, как львица чуть ли не вскрикнула: -А отец знает? - Айхею абами! Что ж ты так пугаешь то? – воин вздрогнул от неожиданности и слегка отшатнулся, пытаясь хоть как то сложить в голове нерешаемый ребус прозвучавшего вопроса. Какой? Тьфу ты. Сама перепугалась и меня чуть в мир духов не переправила раньше срока. А глазки даже сейчас у неё красивые. Возьми себя в лапы. Сделав глубокий вдох, Антей нехотя поднялся на лапы и дохрамал поближе к хищнице. Он опустил морду, пытаясь подыскать нужные слова, чтобы не усугубить и без того мало приятную ей новость. –Разволновал я тебя, бедненькая. Плохой Антей, плохой. – Я понимаю, ты очень переживаешь за своего отца, но это часть нашей работы. Не самая приятная, но всё же. – тихонько произнёс лев и поднял морду, а затем, улыбнувшись юной львице, промурлыкал. –Не пойми меня не правильно, но я даже завидую ему. Эн осознавал, что вид у него, мягко говоря, не очень, а подобными разговорами он ещё больше перепугает собеседницу. По этому, сосредоточившись, лев всё же поинтересовался. – Если ты назовёшь мне имя, я смогу сказать наверняка, был ли он там? Помимо Антея, травмы получили ещё несколько львов, но они были из младших воинов и скорее по неопытности попались под горячую лапу. Да и к этому времени уже должны были быть доставлены к целителю, сытно есть, и хохотать над этим происшествием. Да, на границе стычки подобные этой не редкость и кроме смеха ничего не вызывают. Исход всегда одинаковый, одни убираются восвояси, другие наслаждаются перепавшим отдыхом на восстановление. Для обеих сторон это уже стало своеобразным спортом, бить раз в месяц друг другу морды. Как правило об этом никому не сообщают, нет смысла. Эн смотрел на собеседницу, ожидая долгожданного решения своей задачки, будучи уверенным, что с отцом львицы всё в порядке, даже если тот принимал участие в потасовке. Прижатая к телу лапа ныла и тянула к земле, а звон в ушах наконец-то прекратился, оставив за собой лишь головную боль.

+2

39

Мэл внимательно наблюдала за львом, когда тот неохотно поднялся и храмая подошел к львице. Ей не понравилось, что он не пошёл к лечилке, она так называла целителя. Мэл теперь была уверена, что этому льву надо срочно вернуться обратно в прайд. Вдруг у него начнётся воспалительный процесс, а это может привести к не очень приятным последствиям. Когда он приблизился на расстояние вытянутой лапы, у кошки пробежали по спине мурашки. Она не могла позволить ему столько близкого расстояния. Бессознательно она попятилась назад.  – Если ты назовёшь мне имя, я смогу сказать наверняка, был ли он там? - она опять избирательно слышала фразы, а всё остальное пролетело мимо ушей. Сейчас было важным узнать, что произошло на границе. Но судя по настроению льва, не было ничего такого, что могло отрицательно повлиять на жизнь прайда, просто обычная потасовка. И благодаря спокойствию льва, Мэл тоже немного расслабилась. Она была уверена, что всё нормально. - Моего отца зовут Люцефер. Надеюсь, это имя тебе знакомо, в отличии от моего?  - на последней фразе она тихонько улыбнулась. До неё только сейчас дошло, что она даже имени его не знает. Хотя у неё не было задания всех запомнить, ей стало чуть-чуть стыдно.

+3

40

Услышав имя Люцифер, ещё недавнее отступление львицы назад, показавшееся забавным, стало не таким уж и плохим рефлексом. Глаза, то есть глаз округлился от удивления, а пасть не вольно приоткрылась. – Мать моя львица! Так полюбившаяся мне «беглянка» дочь главного воина? Сегодня не мой день.- пронеслось в голове хищника. Сейчас он и сам был готов попятиться, как можно дальше и как можно быстрее. -Спокойствие, не теряй самообладания, и пасть закрой для начала. Растерянный взгляд скользнул по сторонам, словно ответ хищник искал где-то в утоптанной траве. Эн всё же собрался с мыслями и отчитался перед юной леди: -Его превосходительство в тот момент меняли караульных у герезаний и о происшествии ему доложат незамедлительно, уверяю вас. Вот теперь Антею стало жарко, несмотря на утреннюю прохладу. - Познакомился? Правильно, а что так мелко плавать? Надо было сразу к королевской племяннице, в зятья к Люциферу. Рассказать кому, не поверят. Сдерживая так не вовремя накативший смех, Антей всё же не сумел сдержаться, претворившись, что першит в горле. Он даже театрально отвёл морду в сторону, но это вряд ли было лучшей его актёрской игрой. То как он хихикал себе в усы, пытаясь унять накатившие мысли, было очень хорошо слышно. - Прости! Прости мне моё поведение. Просто, я так не могу.- отсмеявшись, продолжил свою речь лев, в очередной раз, окинув взглядом собеседницу. -Мы ведь не на королевском приёме и вид у меня явно не парадный, а претворяться, просто глупо. Ты ведь согласна с этим Мелони?Широко улыбнувшись, хищник на мгновение осёкся в словах от боли, но продолжил: - Моё имя Антей, я рад бы представиться раньше, но возможности не было. Несмотря на то, что денёк начался, не слишком удачно, теперь всё постепенно налаживалось. Оставалось лишь решить проблемку с выбитой лапой. Всякого рода мысли, не прерывно доводившие льва то до паники, то до истеричного смеха, отступили, позволяя насладиться окружающей красотой саванны. Свежий, ещё сумеречный ветер приятно обдувал льва, принося с собой множество неразборчивых запахов, а медленно поднимающееся на небосклон солнце, приятно пригрело шкуру. В его нежных лучах на не вытоптанной траве и листьях деревьев вдали, заблестели капельки росы, серебреным светом словно превратили горизонт в драгоценную оправу. В общем шуме зверей у воды, отчётливо послышалось щебетание. Ранние пташки уже выпорхнули из своих гнёзд, пролетая высоко в ясном, безоблачном небе, саванна окончательно сбросила ночные оковы, пробудившись от недавнего, сладкого сна.

+2

41

Сразу после того как лев услышал имя её отца, у него отвисла челюсть. Он несколько минут не скрывал своё удивление, но потом медленно начал брать себя в лапы. Рот постепенно закрылся, но было видно его обескураженность. - Интересно, что он хотел услышать? Как буд-то он не знает, что у главного воина есть дети и они гуляют везде, особенно я. Да и что в этом такого? – пронеслось в голове у львицы, которая с интересом наблюдала за бегающим взглядом хищника. Казалось, что он в растерянности и пытался спросить у травы, что ему делать. А может он просто хотел, что бы эта трава взяла и спрятала его от пристального фиолетового взгляда.  Она б на это посмотрела бы. – Его превосходительство в тот момент менял караульных у герезаний, и о происшествии ему доложат незамедлительно, уверяю вас. – Лев все-таки взял в себя в лапы, и убрал эту странную растерянность. Но следующая реакция льва была не менее странной, чем предыдущая. Он начал хихикать. Мэл, конечно, понимала, что, возможно, это сработала защитная реакция, и было довольно забавно наблюдать за тем, как он неудачно скрывает смех, но так же было очень странно. Теперь та растерянность, которая преобладала вначале у льва, перекинулась на неё. - Прости! Прости мне моё поведение. Просто, я так не могу. – наконец произнес лев, подавляя последние смешки. – Ну спасибо хоть на этом. Не буду больше говорить незнакомым львам, как зовут моего отца. А то они со смеху передухнут. – взяла на заметку львица и нервно махнула хвостом. - Мы ведь не на королевском приёме и вид у меня явно не парадный, а претворяться, просто глупо. Ты ведь согласна с этим, Мелони? – продолжил лев, верно, помечая факты. – Если он знает, как меня зовут, тогда зачем было спрашивать имя моего отца? Хм..ну да ладно. Забудем, – еще одна, мысленная галочка была поставлена. – Да уж…- она сделала небольшую паузу. – Глупо, – опять пауза. В голове кружилась мысль о том, что она что-то упустила из виду, но сейчас оно вдруг стало важным и она этого не помнит. Память страусовая называется! – Слушай. Может, я могу тебе чем-нибудь помочь? – она посмотрела на выбитую лапу. – Я же вижу, что тебе больно. А с больной лапой ты долго ходить не сможешь, – только сейчас до неё дошло, что нужно делать. Она несколько раз видела, как на охоте некоторые из младших слетали с крупных копытных и неудачно приземлялись на землю, получая похожие травмы, как сейчас  у льва. Она видела, как главная охотница вправляла им конечности и в некоторых случаях Мэл принимала в этом участие, но конечно, ей не приходилось самой это проводить. Сама она еще не падала так сильно, и не имела такой счастливой возможности, как выбитая из сустава лапа, и она не знала на себе, как это может быть больно, но видя, как у некоторых львиц текли слёзы от боли, её передергивало. Но там были львицы, а сейчас перед ней далеко не слабая и нервная львица, а довольно-таки сильный лев, который не раз участвовал в драках и получал по морде, а выбитая лапа далеко не самая ужасная травма, которую можно получить.

+2

42

Хищник с любопытством смотрел на собеседницу, которая нервно подёрнув хвостиком, погрузилась в размышления. Не то чтобы от этого она вдруг перестала говорить и ушла в себя, просто, стало забавно наблюдать, как она выдавливает из себя слова, цепляясь за ускользающие мысли. - Эн, хватит издеваться над львицей, отвлеки её от мыслей, к тому же она и помощь тебе уже предложила. Стоп, что? Лев поймал скользнувший взгляд охотницы, склонив голову, но в отличии от собеседницы не стал заострять на этом внимания. – Я и сам хотел просить тебя о том же. Меня подлатает дочка главного воина? Я согласен! - одобрительно кивнув на приведённые доводы, Антей разогнул и вытянул вперёд лапу, поставив её на землю. Он прекрасно понимал, что возможно, львице раньше не приходилось этого делать. Но хищник всё же доверился, без сомнений. - Ты уж будь со мной понежней. – украткой улыбнулся лев, стараясь разредить обстановку. Хотя, для того чтобы всё прошло гладко, без волнения и как можно безболезненнее, этого было маловато. - Так дело у нас с тобой не сложиться, говори с ней. О чём? Да без разницы, просто говори, спокойно и размеренно. Всё будет хорошо, наверняка. Надеюсь.- мысленно успокаивал скорее себя Эн. Сделав глубокий вдох, Антей заговорил, именно тем спокойным, невозмутимым тоном: - Так значит, я всё же не ошибся с именем. Ты наверняка меня не помнишь, но я помню тебя. Правда, твоё имя я узнал сравнительно не давно, твой отец обмолвился.- Эн усмехнулся, покачав головой. Он пытался вспомнить, при каких обстоятельствах это произошло, но на сей раз память подвела. - И не страшно тебе гулять за пределами прайда, одной, в незнакомых землях? Я вот недавно получил, так скажем, возможность, ходить на разведку. И признаюсь, до сих пор испытываю чувство тревоги, даже находясь поблизости от границы. И тут Антея понесло. Он не сосредотачивался на мыслях, которые приходили ему в голову, возможно попросту позабыв про осторожность. А может Мелони так повлияла на него, пробудив воспоминания. Но он действительно это сделал. – В качестве благодарности, мы могли бы погулять и за территорией прайда, если конечно хочешь? – У тебя, что, девять жизней? Или ты бессмертный? Люцифер и Аларон быстро это исправят. И, ты только, что предложил ей свидание? – смущённо отведя взгляд в сторону, хищник заставил себя заткнуться. - Да у меня кажется, некоторые части тела лишние появились! Молчи. Ни слова. Лев вновь поднял взгляд на собеседницу и кивнул на лапу, дав понять, что готов.

+1

43

Сейчас у Мэл в голове крутилась сцена, где главная охотница вправляла конечности. Было конечно жутковато все это воспроизводить в памяти, так как фантазия у кошки могла разыграться на брызги крови и мясо. Как несчастные львицы терпят боль, да и в обще мраки какие-то были у нее в голове. Глубже проникаться этой мыслью не следует, а то слюни потекут. - Уж быстро ты согласился на это, дружочек. Я бы, наверное, десять раз подумала бы, прежде чем доверяться первому встречному. – она не ожидала, что лев, даже не думая согласиться на вправление лапы.  Он спокойно вытянул лапу. Тип делай что хочешь, только сунь её на место. – Понежней, говоришь? Ща я тебе устрою понежней. Мне б вправить её куда надо, а тут он еще понежнее хочет. Совсем уже, – бормотала себе под нос кошка, мысленно представляя и планируя ход своих действий. – Нет, не страшно мне гулять. Мне не впервой. Да и к тому же я уже взрослая, – в голосе слышны были нотки раздражения. Ей тут сосредоточиться надо, а он болтает. Хотя, может так лев боролся с волнением, но лучше бы он молчал. Больше львица не стала отвечать. Она подошла ко льву. Аккуратно потрогала плечо, что бы понять, куда сместился сустав. Это было важно, для того, что бы потом крутить куда надо. Она все дела по памяти. Хорошо, что со зрительной памятью было всё в порядке. Нащупав сустав, она чуть отошла, взяла лапу льва и достаточно сильно потянула на себя, при этом слегка поворачивая кнаружи, для того, что бы сустав нашёл своё законное место. Ей повезло, сустав быстро скользнул на место. Это было слышно по характерному щелчку. Странно, что её лапы, да и она сама не дрожали от волнения. – Ну, вот и все, - выдохнула кошка. Наверное, она, когда вправляла лапу, не дышала. Некогда было. Её мозг был занят другим делом. И хорошо бы ей этим больше не заниматься. – Тебе бы следовало наложить какую - ни будь повязку что - ль. Даж не знаю, что там обычно делают лечилки….то есть целители.   А ты тут гулять собрался. Да еще и за пределы прайда! А если ты там брякнешся? Я тебя далеко не унесу. – Она волновалась? Что? Не, хотя это нормально, наверное, волноваться за соплеменника, да еще и подбитого. Может она и была не прочь сходить погулять, да ещё и за пределы прайда, но быть под присмотром не очень хотелось. Хотя, тут нужно ещё подумать, кто за кем будет смотреть. Она взглянула на льва, пытаясь оценить его физическое состояние. Ей не нужны были проблемы. Она хорошо помнила, что после подобных травм её соплеменницы фигово бегали потом.  Да и их обычно отпускали в пещеру отлеживаться. – Не, если ты уверен, что я потом не поволоку тебя по всем камням обратно, я не против прогуляться. Тем-более еще весь день впереди, – ей на самом деле хотелось уйти уже с этого места. Тут скоро будет слишком жарко, что бы тут сидеть.

+1

44

----------Малые нанийские герезани

Принц бежал так быстро, как позволяли ему его мощные лапы. Общее собрание нужно было проводить на Скале, но для начала нужно было отыскать всех членов прайда и позвать их. Первым в этом списке стоял Аларон. Но брата никто не видел и не знал, где же их король. Советника у него тоже пока что не было, так что третьим, кто мог собрать такое собрание был он и Эрида, которую все послушают, но не так, как Лю.

Сокращая огромными прыжками дистанцию до Водопоя наш герой увидел две фигуры. Льва-воина и молодой кошки, в которой сразу же признал Мел. Она часто гуляла одна и в этом кот чувствовал свою вину, хотя за всеми делами он и не успевал ей уделять должного внимания дочь всегда знала, что отец рядом и всегда поможет, подскажет и обнимет, если что. Перейдя на более медленный бег, а вскоре и на быстрый шаг главный воин подошел к парочке.

-Мелони. Здравствуй! - приобняв дочь правой лапой и лизнув в макушку проговорил котяра. Нет, не подумайте, он не обделил вниманием воина, который стоял рядом и явно выглядел потрепанным. "Ему бы к целителю..." - мигом пронеслось в голове. Антей. - кивнув самцу принц выпрямился и подойдя к кромке воды принялся жадно пить. Нужно было немного перевести дух, для того, чтобы рассказать и спросить дочь про брата. Закончив он отряхнулся и проведя шершавым языком по слегка мокрым темным губам Люцифер повернулся к львам. -Пленник, которого сторожил Хорди - сбежал. Главный подозреваемый в каннибализме. Хорди я нашел пьяным на границе, сейчас он в герезанях и после его срочно нужно допросить. Гелла пропала и никто не знает куда. Я ищу короля, но если Ал куда-то отлучился, то собрание буду проводить лично. Нужны все члены прайда он мала до велика. Мел, если ты знаешь или видела, куда пошел дядя, то расскажи мне, это очень важно. - Люц говорил четко и довольно громко посматривая то на дочь, то на Антея, особенно взгляд приковывала его лапа. Да, он знал, что нужно делать, знал какие травы использовать. Откуда спросите вы? Наш лев проводил не одну ночь в объятиях целительницы, которая в скоре покинула прайд Нани, но знаниями своими поделилась.

-Остроконечник, красноцвет и... вот! - бурча названия трав под нос самец собрал все необходимое и положил рядом с сопрайдовцем. -Приложи их и боль утихнет, все заживет. А теперь расскажи кто тебя так и где? - присаживаясь и запуская черные длинные когти в подушечки лап спросил принц. Который день кот уже не ел, кажется, что второй. Живот рычал и проводил боевые действия, но сейчас было не до этого. Прайд мог погибнуть и всему виной его воины и он сам.

+2

45

Антею не в первый раз приходилось переносить на себе подобные процедуры, он прекрасно знал чего ожидать, а вот по поведению львицы этого он бы не сказал. Видимо самой проделывать такие манипуляции ей не доводилось, что заставило слегка занервничать, хоть вид лев и не подавал. К тому же его позабавило то, как Мелони раздражённо прошипев себе что-то под нос, начала убеждать Эна в своей самостоятельности. - Конечно милая, именно так взрослые и поступают! - готов было уже произнести хищник, но осёкся от боли. Львица касалась плеча осторожно, нежно, но всё же выбитый сустав тут же давал о себе знать. Хотелось отринуться в сторону, но Антей весьма покорный и на редкость спокойный пациент. К тому же хищница подошла достаточно близко, чем и отвлекла льва, который теперь боролся с тем, чтобы не чихнуть от пыли попавшей в нос. Он хотел запомнить запах «беглянки» и в какой-то мере это даже удалось сделать, пока она не отошла в сторонку. А дальше разлип! Глаз, который был покрыт кровью разлип от того, что взгляд округлился от теснящей боли. Львица всё делала правильно и аккуратно, но к этому привыкнуть просто нельзя. Антей едва сдерживался от рвущегося наружу нецензурного рыка, стиснув зубы так сильно, что челюсть заболела. Он зажмурил глаза, старательно упираясь лапами в землю, пока не услышал хруст. - Не перелом!- с заметной радостью и облегчением, мысленно констатировал Эн. Он пошатнулся, когда хищница отпустила вправленную конечность и уселся, склонив морду к земле. Его грива тут же спрятала радостную моську под светлыми прядями, оставив лишь слегка торчащий кончик розоватого носа. –Целителя. – прохрипел лев так ещё и не отойдя от процедуры. Целителя! – во весь голос, словно подзывая к себе специалиста почти выкрикнув, повторил Антей. Создавая весьма убедительное напряжение для собеседницы. Хотя, он не стал долго играть у Мелони на нервах, подняв улыбающуюся мордаху, дополнил, сдерживая усмешку. – Целителя бы удивило, насколько легко ты с этим справилась. Точно тебе говорю. Хищник как ни в чём не бывало, поднялся с земли, отошёл к воде и окунув в неё лапу несколько раз принялся оттирать засохшую кровь. Причём той самой лапой, которой и пошевелить несколько мгновений назад не мог без боли. А теперь, ничего, стоит себе спокойненько хвостатый, лапой глазик трёт и слушает рекомендации о повязке. - Поболит пару дней конечно, но это лучше чем совсем без неё. Поверь мне, я не так слаб, как ты думаешь. Усмехнувшись, Антей вернулся к собеседнице вполне уверенной походкой. Он был готов расцеловать хищницу за помощь, это можно было видеть в его взгляде, но такие жесты ему были не свойственны. Эмоции эмоциями, а вот за рамки приличия лев не выходил. - Смотри мне охотница, как бы мне не пришлось нести тебя уставшую домой! – с юношеским задором в голосе, словно подразнивая львицу, промурлыкал Эн. Знаешь, мы могли бы оуууу… Прервался лев, всего на секунду отведя взгляд в сторону.
Взгляд зацепился за быстро приближающегося льва, и его Антей мог узнать с любого расстояния, даже с просони. Появление Люцифера всегда радовало, в конце смены и было не очень хорошим знаком встретить его во время отдыха. А тут, ещё и бегущий Люцифер! - Так Антей, спокойно, даже если кто-то там что-то ему наговорил – это не значит, что я сейчас превращусь в коврик. Это не справедливо, я ведь только подлатался! Сбрасывает скорость, шагает. Эн даже не моргал всё это время, застыв, будто кто-то поставил его на паузу. Он и дышал то через раз, но тут вдруг произошло кое-что весьма любопытное. -Мелони. Здравствуй! Хищник знал, что в семье львы ведут себя иначе, он просто был не готов увидеть грозного соплеменника в такой роли. - Ваше превосходительство. – кивнул в ответ на приветствие, лев посторонился, пропуская принца, встал рядом с Мелони, в ожидании, когда тот переведёт дух. А сам тем временем шепнул львице. – Видимо что-то серьёзное случилось. Антею даже не нужно было строить предположений. Воины в своих приметах очень редко ошибаются, ведь каждая из них передаётся из поколения в поколение. С другой стороны, Эн был ещё под впечатлением от умилительного отцовского жеста. Это его даже успокоило и теперь, хищник чувствовал себя более уверенно и даже проморгался. А вот когда Люцифер начал говорить, о том, что произошло в прайде, Антей заметно занервничал и не только потому, что взгляд льва будто оценивал обстановку. – Проморгали короля? Ну, не настолько мы бесполезны. Хотя. Хищник выдохнул с облегчением, зная, что Люцифер сейчас рядом, а значит, хаоса и паники не возникнет. Оставалось лишь терпеливо дождаться, когда лев получит право голоса, ведь сейчас принц обращался к своей дочери. – И в самом деле, они как две капли и как я раньше не заметил? Без обид высочество, но ваша дочь симпатичнее. И, по всей видимости, накрылась у нас с ней свиданка. Я знал, что не может всё идти настолько хорошо. -Приложи их и боль утихнет, все заживет. А теперь расскажи кто тебя так и где? - Что? Антей загрузил себя мыслями настолько, что только сейчас до него дошло, что обращаются к нему. Он мотнул головой, чтобы очистить её от всего того бреда, что всплывал из подсознания и покорно выполнив рекомендации отчитался. – Группа одиночек, те самые, которые обычно молодняк наш гоняют. Ничего серьёзного ваше превосходительство. Антей отвёл взгляд в сторону, задумавшись на мгновение, а затем добавил. - Насколько мне известно, его величество прайда не покидали. За минувшее дежурство лишь Чезаре покинул границы, без объяснений, но направился в сторону пустыни.

+1

46

- Да, я догадываюсь что это больно. Будешь знать, где лазить лучше не стоит. И нет. Сегодня гулять, возможно буду только я. - она все же решила, что если получиться еще раз с ним встретиться, то она не упустит этой возможности, а сейчас лучше пойти домой. Ей было больно наблюдать за тем, как хищник кривит морду от боли. Она чувствовала, как по спине проходит неприятных холод, приподымая шерсть. Как буд-то это ей сейчас правили лапу и ей было больно. У неё была слишком детская психика что бы спокойно наблюдать, как другой соплеменник испытывает боль. Это не для неё, и она не собиралась к этому привыкать. - Надеюсь Айхею больше не позволит мне вправлять какие-либо конечности. Нет, нет, не хочу. Лучше мне ходить подальше от боёв и львов. А еще будет хорошо -  незаметно, быстренько сваливать с этих мест, что б этого не видеть, -  она мотнула головой, так как её фантазия тут же стала работать на зло кошке. Опять в голове возникли картинки дерущихся, уже раненных львов, у которых текла кровь из ран. Она всего лишь на несколько секунд погрузилась в мысли, как тут услышала голос, того кому она только что вправила лапу. Он во весь голос начал звать целителя, как буд-то что-то случилось. Мэл напряглась. Ей показалось, что она забыла как дышать. Черные когти впились в землю, а шерсть на загривке поднялась. Она вообще перестала соображать, а что делать тем-более не знала. Но это состояние длилось не долго. Лев просто решил её разыграть. Он поднял голову, на которой была запечатлена улыбка. До этого Мэл её не видела, потому что он скрыл её за своими прядями. - Ах ты гад! Да как тебе вообще совести на это хватило! Проснешься, усов своих не найдешь! - она была готова сейчас выбить эту лапу обратно и пусть лечилки занимаются своим делом, а не младшие охотницы. Она злобно уставилась на льва, но не прокомментировала эту ситуацию, - Я тебе это еще припомню. - да, она запомнила это. И обязательно при любой возможности отыграется. Тем временем лев, спокойно поднялся с земли и пошел к воде для того, что бы отмыть засохшую кровь. Потом так же спокойно вернулся. Больная лапа уже не вызывала столько боли, чем раньше, и он уже мог спокойно на неё опираться, хотя было понятно, что хромота еще будет сопровождать его некоторое время. В глазах льва виднелась благодарность и Мэл сразу же поменяла своё выражение мордочки. Она расслабилась и ей стало приятно, тем-более этот взгляд был довольно симпатичным и было очень сложно продолжать злиться. - Смотри мне охотница, как бы мне не пришлось нести тебя уставшую домой! - с задорными нотками промурлыкал лев. Создавалось впечатление, что он её дразнит. - Да не дождешься. - так же игриво мурлыкнула кошка. Она подхватила его настроение.- Знаешь, мы могли бы оуууу… - продолжил лев, но прервался. Мэл приподняла левую бровь. Она удивилась этой фразе, - Что, прости, мы могли бы сделать? - она подняла свой взгляд кверху и стала придумывать ответ на свой мысленный вопрос. Фантазия опять стала проявляться во всей свое красе. Ей хотелось всего подольше и побольше. Например, погулять за пределами прайда, или научиться чему-то интересному. Но взгляд Антея ушел куда-то в сторону. Она проследила за его взглядом и увидела бегущего к ним льва. В приближающей фигуре Мэл сразу же узнала своего отца. Она была бесконечно рада его появлению, но это было очень странно. Большую часть времени они пересекались только в общей пещере, а за пределами дома очень и очень редко виделись. Обычно Мэл сама этого не хотела и сторонилась патрульных, что бы те в свою очередь не доложили о ней отцу. Но сейчас она не была за границей прайда и можно было не бояться последствий. Она кинула взгляд на Антея, который стоял как вкопанный и даже не моргал. Его озорство испарилось и сейчас он был в напряжении. Наконец отец подошёл к ним. -Мелони. Здравствуй!, - отец обнял львицу и лизнул шершавым языком макушку. Мэл не ожидала такого тёплого приветствия, но было очень приятно. - Здравствуй, - она улыбнулась папе. После отец подошел к воде. Должно быть от бега у него пересохло всё, да и кто знает, сколько он был в пути. – Видимо что-то серьёзное случилось. - шепнул лев львице. На что она просто кивнула. Ей это тоже показалось. Уж слишком странным было его появление. Вдоволь напившись, Люцифер вернулся к ним. - Пленник, которого сторожил Хорди - сбежал. Главный подозреваемый в каннибализме. Хорди я нашел пьяным на границе, сейчас он в герезанях и после его срочно нужно допросить. Гелла пропала и никто не знает куда. Я ищу короля, но если Ал куда-то отлучился, то собрание буду проводить лично. Нужны все члены прайда он мала до велика. Мел, если ты знаешь или видела, куда пошел дядя, то расскажи мне, это очень важно. - голос папы был спокойным и четким, но Мэл показалось, что от него исходит волнение. И самое печальное, она не знала, что ответить. - Что? Кто-то подозревается в каннибализме?, - она никого не видела. Хотя если бы увидела, то это было бы последним мгновением в её жизни. Пока она думала, что сказать, отец стал искать какие-то травы, говоря названия в слух. Он заметил, что у Антея травма. - Остроконечник, красноцвет...-мысленно повторяла Мэл, пытаясь хоть как-то запомнить эти травы. Самое интересное, они были под лапами, и если бы она знала как они выглядят, она бы могла чуть облегчить боль льву несколько минут назад. Но увы. Только сейчас она узнала как они выглядят. Хотя, если они везде растут, то почему бы просто не поваляться на траве, может хоть какая-нибудь травка и поможет. - Я не видела дядю. Может он со своей семьёй отдыхает. Не знаю, пап. Я с самого утра здесь. - она прижала ушки, как буд-то была в чем-то виноватой, потом кинула взгляд на Антея, который, видимо, уже пришёл в себя.  - Хотя бы дышит. Интересно, почему он так напрягся? Ведь все нормально. Значит все-таки одиночки такие наглые. Теперь мне нужно внимательно выбирать место для прогулок. - Она взглянула на животных, которые пили спокойно воду, и тут вспомнила, что должна была встретиться со своей подружкой и вместе поохотиться. А договаривались как раз на сегодня. На мордочке в это время сразу стало видно, что она, что-то вспомнила, потому что взгляд сразу поменялся и прижались ушки к затылку. - Как я могла забыть? - вырвалось у львицы. Она раздражённо царапнула землю, да с такой силой, что земля долетела до задних лап и проследовала далее. - Пап, - она быстро перевела взгляд на отца. - Ты меня извини, но мне надо срочно вернуться в общую пещеру. Меня там ждут. - она тяжело вздохнула и разочарованно улыбнулась папе. - Но я обязательно буду на собрании. - ну или меня приведут за шкирку. - она взглянула на Антея и тоже одарила его улыбкой. Потом чуть попятилась назад,  развернулась и рысцой побежала в направлении общей пещеры.
------------>Общая пещера

Отредактировано Мелони (15-04-2016 16:17:06)

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Водопой