The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Мситу-лес


Мситу-лес

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

То, как повела себя Че, было занятным зрелищем. Когда она ткнула Каста лапой в плече, проверяя, очевидно, не видение ли он, тот растянул дружелюбную улыбку.
-Ха, кажется, ты и впрямь настоящий, - произнесла она, удостоверившись, что он не плод ее воображения. Каст не сколько не удивился этому, он лишь согласно кивнул, и продолжил внимательно изучать новую знакомую. Любопытство поглотило его с головой. Он так долго не общался с живыми, что… Когда живешь в мире духов, то становишься его частью. Это закон мироздания. И возвращение в мир живых… Мир плотности… Прилипания… Веса… Объема… Жизни… Это как заново родиться. Ты забыл все, и теперь отчаянно пытаешься вспомнить, как это… Смертные чувства, логика, переживания. Все это для тебя теперь просто названия. Ты не способен почувствовать вновь то, что испытывал при жизни. По крайней мере сразу после возвращения в мир живых.
Потому, взгляд Кастиэля был скорее безразличен, чем заинтересован. Это не значило, что ему совершенно неважно, кто передним, просто он не может вспомнить как это, выражать свои чувства мимикой.
-А ты, значит, Кастиэль? Типа, посланник? – продолжила свой пока что монолог Чече.
- Да. – все с той же беззаботной улыбкой произнес Кастиэль. – Я Кууба. Меня послал совет Мубири. И… Я конечно могу тебе все рассказать прямо сейчас, но не люблю повторяться. Может проводишь меня к своему брату сразу? Или ты все-таки хочешь услышать причину всего того, что на тебя свалилось. Вема дала мне четкие указания. Я расскажу вам все и обучу всему, что понадобиться вам в будущем. Оно уготовано вам не самое легкое...
Голос гепарда был спокойным, беззаботным и безразличным. Собственно, как и взгляд.

0

32

Чече продолжала хмуриться, выхватывая различные детали из образа напротив. Не старый, но взрослый. Хотя о точном возрасте подросток предпочла не гадать. Худой. Высокий. Ну, уж точно выше её самой. И материальный. Но посланный мифическим советом и являющейся вроде как духом. Материальным духом. Чёрртт. Кажется, Че запутала сама себя.
  Нет, она верила. Всегда верила. Верила в мир духов и еже с ним. Но не сейчас. Сейчас всё происходящее напоминал бред. И от этого так и тянуло не ко времени и не к месту расхохотаться. Видение матери. Появление этого Кастиэля. И его улыбка.
  Искра слушала и недоверчиво смотрела. Не верила. Не могла и не хотела. Кажется, недавно она собиралась относится ко всему происходящему, как к реальности. Нет уж. Лучше считать всё это галлюцинацией. А вот когда она проспится...
  -Сама не люблю повторять всё несколько раз, но сейчас у нас других вариантов нет. Каз минимум до полудня ещё будет без сознания, а я сойду с ума, если не получу боле менее внятного объяснения происходящему. Поэтому обо всём с самого начала и по порядку.

0

33

Каст выдохнул, опустив голову и посмотрев себе под лапы. Затем не поднимая головы, исподлобья посмотрел на молодую гепардицу, все так же улыбаясь. Как он не любил, когда приходиться твердить одно и тоже постоянно, но сейчас не было выбора. Вема наблюдала за всем происходящим, и Полосатому сейчас меньше всего хотелось испытать на себе ее гнев.
- Охх… Ладно. Слушай. И слушай внимательно, девочка. – начал Каст, высоко подняв голову, и посмотрев на че сверху вниз. Улыбка все еще была на морде, но уже скорее просто усмешка, а не та широкая лыба, которая сияла изначально. Ему действительно нравилось с ней разговаривать, но растолковывать вещи, касающиеся мира духов. На языке смертных было очень сложно. Именно поэтому ему не хотелось даже начинать. Ведь у Чече сразу появиться море вопросов.
- Я действительно Кууба. Веришь ты или нет… Это совсем не важно. Важно то, что сейчас я тут, и я последняя ваша надежда на спасение. Есть пророчество. Оно было сказано одной шаманкой-львицей ооочень много лет назад. Там говориться о том, что придут два вестника одновременно. – Каст посмотрел на удивленную гепардицу с недоверием. – Ты ведь веруешь?
Когда Каст это произнёс, его глаза слегка сверкнули. Совсем незаметно.
- Ладно… Так вот. Я не могу тебе полностью рассказать его. Дело в том, что оно было сказано на языке, который сейчас уже никому не известен кроме Вестников. Да это и не важно. Важно то, что это пророчество начало сбываться. Я был послан направить вас на путь его самого позитивного окончания. Второй вариант окончания пророчества вам вряд ли понравиться. Так что зациклимся на первом. Твоя мать, Вема – вестник. Ты, хоть это звучит невероятно даже для меня, тоже будущий вестник. Есть Суму. Это существо вам не надо бояться. Оно хочет вас убить. Не просто убить, а изничтожить… Стереть из мироздания напрочь. В таком случае ты и Вема не сможете ему помешать в его дальнейших планах. Твоя мать уже почти год как в плену у этого существа. Что-то произошло, и она смогла освободить свою тонкую сущность. Ты не представляешь, какой ажиотаж вызвало ее возвращение у нас на верху.. Но это сейчас не важно. Важно то, что совет ей поверил, и теперь они хотят, чтобы ты, и Каззи помогли им уничтожить Суму. Я прислан советом для того, чтобы научить Каззи убивать таких как Суму, и помочь тебе в подготовке к призыву, пока твоя мать в плену у Суму. Так что советую тебе делать все, что я скажу… - Сказав последнюю фразу, Каст поднялся и подошел к Че, положив ей на плече лапу. Он слегка наклонил голову, что бы более внимательно, в близи рассмотреть ее глаза.
- Нет…. Врут...

0

34

И слушай внимательно, девочка.
  Чече тихо, но возмущённо фыркнула. Нет, она не мальчик, конечно, но уж больно, как ей показалось, пренебрежительно это прозвучало.
  -У меня имя есть, господин Кастиэль, - недовольно буркнула Искра. Впрочем, решив пока не заострять на этом внимание. Важнее было то, что этот странный гепард собирался ей рассказать. И Че внимательно слушала, невольно припоминая мамины сказки о вестниках, куубах, рохо и чини. Уже немного смутно, но помнила. А тут ещё пророчества...
– Ты ведь веруешь?
-Я же ещё здесь.
  Хотелось стукнуться лбом о ближайшее дерево, но подросток стоически стояла памятнику самой себе и слушала, позволив себе усмехнуться только в одном месте. -Это существо вам не надо бояться. Оно хочет вас убить. - Ну, конечно! Оно всего лишь хочет нам убить, зачем его бояться? Ан нет, просто изничтожить. Ещё лучше...
  Вся история всё ещё походила на бред. Всё ещё происходящее оставалось за гранью её понимания. Че честно пыталась переварить информацию, когда на её плечо опустилась чужая лапа, а незнакомец оказался неожиданно близко. У Искры мурашки побежали от ушей до хвоста и обратно, а всё нутро будто огнём обожгло. Она тут же отскочила назад, злобно зыркая на Кастиэля.
  -Кто врёт? И вообще не трогай меня без предупреждения. И что с мамой? Если она в плену, где её держат? Почему она сама нам ничего не рассказала до своего ухода?

0

35

Каст поставил лапу на место в тот момент, когда Искра отскочила от него.
"Странные мы всё-таки… Пока живые. Все держимся за свое тельце. Ладно… Не важно."
-Кто врёт? И вообще не трогай меня без предупреждения. И что с мамой? Если она в плену, где её держат? Почему она сама нам ничего не рассказала до своего ухода?
Кастиил вдруг посмотрел на Чече серьёзном взглядом, а на морде не было уже и намека на улыбку.
- Прям один в один. Даже повадки… - Тихо произнес он. – Те, кто говорит, что будущего вестника легко узнать по глазам… - спокойно произнёс он и развернулся к дереву, принявшись точить о его кору свои новые… ну правда не очень новые… когти. – Она рассказала…
Сказав эту фразу Кастиил закончил приятую процедуру и вновь обратил все свое внимание на Чече.
- …Вашему отцу…
Полосаты гепард все тем-же тихим, бесшумным шагом прошелся вокруг гепардицы, внимательно осматривая ее.
- Ты в курсе, что ты на него совсем не похожа? Даже как-то странно. Может твой брат больше похож на него?
Эти слова гепард адресовал скорее себе, чем ей. Он дал еще один круг вокруг Искры и опять уселся на против нее.
- Не переживай. Я сделаю все, что от меня требуется. Я уже один раз поймал этого подонка. Сейчас, насколько ты понимаешь, я уже не в силах его отловить, но ты и твой брат… Я сильно на вас надеюсь. А вот где ее держат я не имею не малейшего понятия.
Каст посмотрел куда-то в бок.
- И… Я уже не смогу его выследить. Это под силу только Казу… Или тебе. Но тобой рисковать нельзя ни в коем случае. – В следующую секунду Каст поднял брови от изумления. Он сам был поражен своими словами… Но это была чистой воды правда. К тому-же Кууба не может врать… Просто на ментальном уровне. Это усложняло ситуацию.

0

36

Улыбка с лица... ладно, уже знакомого, пропала. И от этого неожиданно стало легче. Естественнее. Че сильно сомневалась, что в своём нынешнем разобранном состоянии и показной грубостью могла вызывать у кого-то бы то ни было на морде положительные эмоции. Баш на баш.
  И этот тип странный всё-таки. Искре не удавалось проследить за ходом его мыслей. Или в этом виноват организм, порядком возмущённый длительным отсутствием дозы?
- Ты в курсе, что ты на него совсем не похожа?
  -Понятия не имею. Я его практически не помню. И вполне этому рада. При чём тут отец вообще? Я тебя о нём не спрашивала. И мы с Казом двойняшки. Так что он похож на меня, только парень.
  Подросток тут же скривилась от собственных слов. Будь обстоятельства другими - покраснела бы. Это же надо было такую детскую чушь сморозить. Жаль, время назад не отматывается. Даже в галлюцинациях. А между тем Каст продолжал говорить.
  -Ну, во-первых, я ничего не понимаю, - мотнув хвостом, несколько зло усмехнулась кошка, едва тот замолчал. - В тебе уж точно. Во-вторых, что значит ты его уже ловил? Если ты его ловил, почему он ещё представляет угрозу? И вообще, ты как-то можешь доказать, что действительно посланник Мубури, а не... - Чече несколько раз взмахнула передней лапой в воздухе, подбирая определение. - Случайно проходящей мимо гепард, решивший воспользоваться психически нестабильным подростком?

0

37

- Доказать? – немного удивленно произнес Каст. – Хм…
Он вновь обошел Че вокруг, оглядывая ее.
- Ты наркоманка? Так?
Кастиэль сел на против гепардицы. Очень близко, и пока она от него не шарахнулась, он успел прикоснуться к ее голове. В этот момент Чече замерла, а Каст просто прикрыл глаза и слегка наклонил голову. Спустя несколько мгновений, он посмотрел в ее испуганные глаза. По ним видно было, что ей намного лучше, чем было до процедуры. Полосатый гепард вновь улыбнулся и отошел от Искры усевшись и разглядывая ее внимательно.
- Ну как? Тебе легче? Я погиб, когда первый раз охотился за Суму. Он хитер и невероятно силен. С такими я раньше не встречался, и попросту недооценил его силу. В и тоге это повлекло мою смерть… Первую. – Произнеся последнюю фразу, на лице Каста промелькнуло разочарование и обида. Это было очевидно, но очень кратковременно. В следующее мгновение он вновь улыбался.
- Я стал Рохо йяа Кууба. Кем и должен стать охотник после смерти. Но потом ко мне обратилась твоя мать. Она рассказала мне все, и приказала возвращаться в мир живых. Она сказала, что на тот момент никто кроме меня не может отловить того, кто меня убил, и я согласился. Хотя мое согласие и не требовалось. Я вынужден подчиняться совету. А твоя мать вестник совета… У меня не было особого выбора. КУ тому же она сказала, что от его поимки зависти очень многое… Буквально все. Тогда я не понял, о чем она говорит. Но у меня было время это выяснить. Так, как я был Кууба, естественно Суму меня сразу почувствовал. И сейчас он знает, что я тут. И уже ищет меня. Если он найдет меня, он найдет и вас. Вема сейчас всеми силами хочет помешать ему. Но она слаба. Он высасывает ее силы как вампир. Если мы не найдем его первыми, он прикончит вас. Если я не научу вас сражаться, он прикончит вас. Если вы будете плохими учениками… Не можете постичь все, что я хочу вам передать… Он прикончит вас. В сущности вам надо сильно постараться что бы выжить. – К концу своих слов улыбка с морды Каста уже пропала. Он опять был серьезен и сосредоточен на внешности Чече.
- Я тогда заманил его в ловушку. В ущелье… И завалил выход. Мы оба остались там умирать. Другого выхода не было. Я должен был его обезоружить. Тогда у меня было полно времени, чтобы обсудить с ним все… Я выучил его вдоль и поперек за ту недели пока мой сосуд умирал от голода и жажды. Я думал, я выполнил свою задачу, но когда умер, и вернулся в мир духов, мне сказали, что Суму остался жив. Ноя видел собственными глазами, как он умер… Я сам лично перегрыз его истощенное горло. Его сосуд был уничтожен, а сам он обезоружен. Но мне сказали, что это не так. Я ничего не мог понять. Был в растерянности. Позже я выяснил, что он все-таки был мертв. И его дух, как полагается был откреплен от мира духов. Но он не стал Чини. Его не обратили. В этом был виноват его отец. Он тоже вестник. Он, видать, не на шутку ценит своего сыночка. В общем, Суму вернулся… И теперь он еще сильнее и опаснее. И только вы способны его уничтожить. Второй раз на мои уловки он не клюнет. Он выучил меня, и знает все обо мне. И, как я уже говорил, есть пророчество. В нем сказано, что великое зло… Анти вестника, который был пойман и вернулся, может уничтожить только вестник от вестника. Это ты, Че. Твоя мать Вестник. Она сильна и могущественна. Ее сразу приняли в совет после призыва, но ты… Ты сильнее ее в разы. Ты родилась от вестника. В тебе ее кровь, ее искра… И твоя. Это случается раз в… Да я вообще не помню, что бы такое хоть раз случалось. Я слышал об этом только из легенд. В общем… Вема ничего не хочет слышать. Она обвиняет меня в убийстве и провале задания по поимке Суму.

Взгляд полосатого гепарда вдруг изменился на печальный и растерянный. Но произошло это скорее наигранно… Было ощущение, что он с усилием это сделал.
- Убийство действительно было… Я… Мне пришлось это сделать. Иначе бы погибли многие. Я не говорю, что я не виновен в смерти этой… Я виновен… полностью… Но я не мог поступить по-другому. Но в том, что Суму до сих пор на воле виновен не я… Однако, Вема мне не верит. И если я не смогу вас спасти, она и меня изничтожит. Так что… Проводи меня к Казу… Я должен на него взглянуть. 

Отредактировано Кастиэль (14-08-2015 18:01:15)

0

38

- Ты наркоманка? Так?
  Чече возмущённо фыркнула. Нет, она, конечно, несколько чересчур сильно заинтересована в каждодневном убегании от реальности в спасительном дурмане и спокойствии, что дарит ей трава. Но наркоманка? Это перебор!
  -Нет, я просто психопатка, - саркастично протянула Искра, пока Каст снова каким-то образом оказался неожиданно близко. И снова, зараза, дотронулся. Пока она медленно осознавала происходящее, тёплая и, как ни странно, ласковая волна накрыла её от самой макушки, вызывая дрожь.
  Подросток поспешила снова ткнуться назад, встряхивая головой, пытаясь разболтать вставшие на место шарики. Она не могла понять, как себя чувствует. Нудного зуда, который заставлял её просчитывать наиболее короткую траекторию к заначке, больше не было...
  Искра невольно начала прислушиваться к словам Каста, одновременно продолжая разобраться с собственным телом.
  -Итак, - с тяжким вздохом прикасаясь ко лбу и потирая его, продолжила говорить Чече. - Подводя итоги. Мы в заднице. Я типа "избранная", одна из, точнее. Ты на побегушках у моей мамы, которая сама в плену у неприятного типа, который не гнушается использовать родственные связи для продвижения по службе. Ничего не забыла? Ах, да... Шаг не туда - и всем капец.
  Она оторвала скептический взгляд от собственных лап и посмотрела в лицо Кастиэля.
  -Кто тебя просил мня лечить? Честное слово... Мне даже теперь спать не хочется. Кстати, если ты, по сути, дух, почему материален?

+1

39

Глядя на реакцию Чече, Каст вдруг понял, что не смотря на довольно зрелую внешность, она все еще подросток в душе. Это искренне порадовало Кууба. Он натянул на морду улыбку и оглядел себя.
- Это не мое тело, Чече. Мое уже давно истлело. Мня не хоронили, на сколько я знаю. Но так, как я был охотником при жизни, мне и не требовалось погребение, чтобы предстать пред советом великих духов предков на суд. Это тело принадлежит какому-то убийце. Вема сказала, что этот подонок убил одиночку ради еды. Когда меня поместили в него, оно было сильно истощенное, но Охотница сказала, что он провалялся два дня до помещения. Если это так, то, когда он убивал того беднягу, он был очень даже сыт. Я знаю, как истощается тело от голода. Он действительно не ел всего два дня… Максимум. Так что… Он убил раде еды, будучи сытым. Его рохо сейчас тут. Он спит. Когда я вернусь, он будет возвращен в свое тело, но после смерти, он станет Чини… Незавидная участь. Ты никогда не видела Чини? Ах да… Как?.. Ладно. Ты на них еще, похоже, насмотришься. Это я тебе обещаю…
Сказав это Каст вдруг принялся что-то искать глазами и принюхиваться. Внезапно его взгляд остановился на маленьком кусте пьяных ягод.
- О! Как кстати!..
Он быстро подошел к нему, и откусив пару ягод с наслаждением принялся их жевать. Наслаждение, конечно, было не особо долгим… они были немного перезрелыми и почти сразу растворились во рту. Каст сглотнул их сок, и опять уставился на Чече.
- Что? Я… Пока я тут, хочу вспомнить все, чего я лишен там. – Кастиэль ткнул лапой в верх. – Ладно… Ягоды ягодами, но я хотел бы кое что прояснить. Я… Не то что бы на побегушках у Вемы. Просто там так все устроено. Я не могу не подчиняться. Этого тебе не понять. Ты же жива. Ты не представляешь, как это задорого – жить! Иметь выбор. Чувствовать… Рохо не могут испытывать чувств. Нет… Могут конечно… Но не физических. Только то, что ты испытываешь… душой. У нас ведь нет тел… В общем ладно. Чет меня понесло. Похоже этот мерзавец не ест ягод вообще… Или я на столько голоден… На голодный желудок тоже быстро разносит. Не плохо бы было чего-нибудь перекусить. И… Чече, когда мы пойдем к Каззи, давай не будем нарываться на львов. Ни на одного... Даже если это… сказать противно… ваши друзья… Ладно? Если вопросы закончены, отведи меня к брату. Я понятия не имею, где он. И что с ним… Но думаю, что если он связался с этими гривастыми здоровяками, скорее всего получил от них. Это не проблема. Может сейчас станет умнее. Или у тебя еще вопросы ко мне? – Каст перевел ярко-голубые, немного пьяные глаза на Чече. – Задавай! Хах… Я на все отвечу… если смогу.

Отредактировано Кастиэль (14-08-2015 21:23:59)

0

40

Это было.... печально. Да, кажется, подходящее слово.
  Чече уже давно присела, лишь исподтишка наблюдая за своим новым и неожиданным учителем. Наставником? А, впрочем, разницы нет. Вопрос третий. Охотник, чьё тело осталось без погребения, а душа потом вселяется в какой-то сосуд, хозяин которого тебе, мягко говоря, неприятен. Жуткая перспектива. Врагу не пожелаешь. А этот ещё и выглядит вполне себе довольным.
  И Искре совсем не хотелось влезать в этот мир.
  С неким удивлением она смотрела на Каста, который с охотой накинулся на пьяные ягоды. И кто её тут наркоманкой обзывал? Че неодобрительно сузила глаза, но промолчала.
  -Ты так и не сказал, где моя мама. Ты упомянул, что этот.. твой главный злодей всех времён и народов её похитил, но где он её держит? Неужели там наверху всех такие беспомощные, что не могут этого узнать? И к брату я тебя поведу только ближе к полудню. Когда он отдохнёт, а ты... тоже отдохнёшь.
  Подросток вежливо проглотила слово "отойдёшь", подразумевающее "протрезвеешь". А ей нужно время, чтобы переварить услышанное, к слову. И понять заодно: верит или нет.

0

41

Заметив взгляд Чече, которая явно не одобряла его поведение, Каст отпрянул от кустика. Он съел всего четыре ягоды. Но этого оказалось не мало. Он почувствовал давно забытое опьянение. Ягоды хорошенько ударили по мозгам, и Касту совсем не хотелось трезветь. Хотя он мог отрезветь в любую минуту. Некоторые манипуляции с организмом ему даже в таком состоянии были под силу. Хотя для них требовалось максимальное сосредоточение. Он опьянение все-таки не разрыв внутренних органов, и что бы нейтрализовать его особых усилий не требовалось. Но лишить себя этого приятного чувства опьянения Кууба не торопился. Он вновь бросил пьяный взгляд на Чече. Вопросы, которые она задавала, были довольно интересными и даже немного провоцирующими на его взгляд, но не отвечать было нельзя. Он глубоко вздохнул и поднялся на все лапы, опустив голову. Тело вела себя немного не стабильно, вполне прилично. К тому же Вема знала толк в мужских телах гепардов. Этот падонок имел неплохие физические данные.
- Ты не слушаешь меня Чече. Так не пойдет. Я ответил, что не знаю, где твоя мама. Я Кууба, а не Мубири. Да и будь я Мубири, я бы все ровно не мог этого знать. Когда Вема вернулась, она сама не знала, где ее держат. Я же говорю, он хитер. И умен очень. – Каст пригладил шерсть на боку языком и опять поднял тяжёлый, пьяный взгляд на Чече. – Я, когда был еще охотником, никак не мог понять, почему эти вестники не могут обнаружить своих же. Оказалось, все просто… Когда вестник становиться анти вестником, чтобы не подчиняться законам мира духов он себя открепляет от него. Вернее, не так. – Язык каста стал немного заплетаться – Если Мубири становиться анти мубири, он отрываться от мира духов… Как-то так. В этом есть и плюсы, и минусы. Плюс в том, что ему больше не надо подчиняться законам мира духов… Это дает огромное превосходство перед любым духом. Но есть и минус… Все вестники черпают свою силу из мира духов. Если Вестник отрывается от него, он лишается возможности этой… Как и Чини. Они тоже не могут черпать силы из мира духов и помаленьку слабеют… Пока не исчезнут совсем. Что у Чини, что у Анти-вестников есть лишь дин шанс не исчезнуть. Найти источник силы. Им может быть живой… Или мертвый. Чини могут поглощать других Чини. С анти-вестниками сложнее. Они могут поглотить только себе подобных. Мелких духов они могут просто изничтожить. Вот и все… А так как, слава духам, анти вестники не такое уж и частое явление, то… Им приходиться черпать силу из живых… Это самое лакомое для них. Живой, слабый духом… Однако, наш подлец на столько хитер и селен, что смог поработить для своей подзарядки одного из самых сильных Мубири. Вашу мать. Я не представляю, как это возможно, но это факт. Ах… Ну да… - Каст глуповато улыбнулся. – Я сказал, почему они не могут найти своих же?.. Да не важно… Охх… Когда дух открепляется от мира духов, он становиться не видимым для чутья вестников. Но так как он все еще дух, то других духов он чует прекрасно… Я не знаю… Может ли анти вестник почувствовать анти-вестника. Хах… Этого в принципе никогда еще не было. Обычно появление анти вестника – это событие очень… оооочень редкое. – Каст заглянул Че прямо в глаза. – Как и появление двух Муббири одновременно. Это вообще нонсенс. Такого, вроде бы, еще никогда не было. Оххх… Я подниму твоего брата на лапы, если он еще жив, в одно мгновение! Хах… Если дойду… И… Избранная только ты… Не он. Я не знаю почему, но Вема решила сделать его охотником. Говорит, он какой-то особенный… Причем я должен сделать его охотником за полгода… Это невозможно… Я сразу сказал Веме, что у него мало шансов… выжить при встречи с анти вестником. Меня, мой наставник, готовил шесть лет! И то я чуть не умер, когда столкнулся на испытании с Чини. А за полгода я ему даже половины теории не смогу преподать. На что она рассчитывает? А? Но у меня нет выбора. Раз Вема говорит, что твой братик такой опасный тип, значит так оно и есть. Или твоя мать совсем его не жалеет. Она, к стати, почти ничего не рассказывала о вас. Может расскажешь, кто вы? Чем дышите… Занимаетесь? И… Что ты можешь мне рассказать про своего брата? Он действительно такой могучий как говорит о нем Вема?

Отредактировано Кастиэль (14-08-2015 20:57:48)

0

42

-Слишком много информации, - категорично заявила Че, выставляя вперёд переднюю лапу и прижимая уши к голове. Поначалу ей казалось, что из нового объекта в её жизни каждое слово придётся вытаскивать клещами, а теперь едва успевала улавливать суть. Ягоды что ли сказываются?
  Главное, что решила для себя Че - выяснить, где находится мать. Дух или не дух, а если её кто-то похитил и удерживает силой, они с Каззом не могут остаться в стороне. Правда, для начала братишке нужно будет поправиться. А ещё Искра совершенно не представляла с чего начинать поиски, если даже этот Каст ничего не знает. И, серьёзно... Чини, антивестники... Мубири. Сказки должны оставаться сказками, не место им в жизни. Но почему-то с каждым словом гепарда это всё меньше походило на дурман. Че была уверена, что её фантазия, даже заправленная травкой, на такое не способна. И, кстати, кристальная трезвость мышления приносила слишком большой дискомфорт, на котором пока никак не получалось сосредоточиться.
  -Так, говорю сразу. Мой брат самый лучший. Самый добрый и самый глупый. А сейчас следуй за мной.
  Подросток резко развернулась, на секунду жмурясь от солнечных лучей, ударивших прямо по глазам. Рассвет. К брату Каста она вести не собиралась. Не прямо сейчас, по крайней мере. Но и торчать в лесу не хотелось. И, выходит, мама хочет, чтобы Каз стал охотником? Таким, как этот тип, возникший из неоткуда? Который умер, убивая какую-то гадость?
  Ну уж нет. Че против.
------------Одинокая акация-----------

0

43

-Так, говорю сразу. Мой брат самый лучший. Самый добрый и самый глупый. А сейчас следуй за мной. – Заявила юная гепардица, явно не собираясь рассказывать ничего ровным счетом.
"Ну… А ты, похоже, очень любящая сестра. Мало кто может так яростно защищать братика. Ладно… Посмотрим, что из этого выйдет. Она говорит, что он добр. Это важно. Иначе ему ни как не стать хорошим охотником. Посмотрим. Может Вема и права. А характер у дочки явно мамин. Злиться по любому поводу, и даже порой без него… Вот блин… Если она такая… А Каззи, как она утверждает, полная ее противоположность… Получается Каззи вылитый отец! Это плохо… Тот тюфяк никогда бы не смог стать охотником. Он и мухи не обидит… Хоть убивай на его глазах всю его семью. Хоть бы я был не прав." прокатывал в помутненной алкоголем голове Каст, поднявшись и идя за Чече. Куда она его повела ему было безразлично. Главное, чтобы к Каззи. Все остальное не важно.
- Я сразу за тобой… И… Прости, что я так на хряпался. Я действительно очень соскучился по этим ягодам. Не то что бы я был алкашем при жизни... Нет конечно. Просто, когда этого не можешь сделать, ты постоянно об этом мечтаешь… Если ты меня понимаешь. Хех… - Каст опять натянул на себя пьяную, глуповатую улыбку, и изо всех сил пытался не отставать от Че. Это было не легко. Лапы то и дело заплетались.

----- одинокая акация -----

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Мситу-лес