The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Граница: Туманные скалы


Граница: Туманные скалы

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Граница: Туманные скалы

Начиная отсюда земля становится сухой и мёртвой. Вдали клубится туман и смутны видны очертания острых скал. Там земли бывшего прайда Каннибалов, теперь принадлежащие гиенам. Через них можно попасть в прайд Данте, но ходить здесь небезопасно.

http://s7.uploads.ru/t/UF6YO.png

0

31

- Хабибу. Только не наказывай их. Это… - за львят пытался вступиться гепард, но Хаб уже разошелся не на шутку.
- Это мне решать, - ответ получился достаточно резким, может даже немного грубым. - Если все действительно так, как вы говорите, никакой твоей вины здесь нет. Я оставил своих детей под твоим присмотром потому что... доверял им. Наверное, слишком рано я решил, что они уже достаточно большие, чтобы оставаться без присмотра, - он перевел взгляд с гепарда на львят. - Теперь с вас не спустят глаз, - его глаза метались между Шанталь, Даму и Лунисой. Ему еще предстояло провести с ними серьезный разговор, выяснить, кто именно был инициатором этой вылазки и все разъяснить. Но сейчас он был слишком обеспокоен для подобных нравоучений, были дела и поважнее.
Кай предложил отвести львят в пещеру, Чик и Уна оказались королевскими детьми из Данте (что, по мнению Хабу, только усложняло ситуацию) и теперь просились остаться погостить в прайде. Безумие, сплошное безумие. Одно накладывалось на другое, и, казалось, все уже забыли, куда направлялись. Дел вдруг возникло необычно много. Одних львят отвести в пещеру, других к королю, еще и с парочкой одиночек надо было что-то делать. - Они все нужны здесь, какое дело до Малу?
- Идите, - сказал он Гелле и Каю. - Отведите львят в пещеру. И наверное... маленьких дантийцев тоже... А я пойду. Я пришел сюда, чтобы отправиться искать жену, и я ее найду. Один.

0

32

Вас когда-нибудь били кувалдой по голове ни с того ни с сего? Вот Чик только что сотворил нечто подобное. Эта её племянники? Охотница во все глаза уставилась на чересчур активную для пересекших весь прайдленд парочку. Великие Мунгу и Айхею, они же не старше хабикиных отпрысков! И, получается, её брат и Мизэ... Гелла удивлённо глянула на Шен. Обидно, что шаман об этом не упомянула. Но выходит, что её брат - муж королевы? Да, так и выходит.
  Сомнений в том, что речь идёт о каком-нибудь другом Данте, у неё не было. Только их родители рискнули так жестоко поступить со своим ребёнком. А её назвали, кажется, в честь матери королевы Кали... Только теперь львица понимала, какими фанатиками ей родители были.
  Гелла легонько покачала головой. Зная нрав своего брата и учитывая воспитание их отца, безусловно, это лучшее, что могло случиться с Ди. - Хмм... и, выходит, мы с Шен в каком-то плане родственники. По крайней мере, обладатели общих племянников.

-Гелла, ты уверена, что не хочешь пойти с нами?
  Хотела, даже очень. Мало того, что ей сию же минуту захотелось получше узнать своих новоявленных племянников, была ещё причина. Ей и так в последнее время не особо удавалось пообщаться с Каем, а отдаление от подростка из-за каких постоянно выползающих из ниоткуда дел совершенно не являлось оправданием. Особенно в их случае. И то, что только Гелла знает об особенности их случая... Охотница забавно сморщила нос. - Кажется, в моей голове образовалась настоящая каша.
  -Хочу, - она улыбнулась. - Но тогда Хаб в одиночку пойдёт в дикие земли, а я буду слишком за него волноваться. Отведи пострелят сам, если вдруг замучают тебя, то найди Мали, пусть тётя поработает, а я постараюсь поскорее вас нагнать. Если кто и справится с этими демонятами, то только ты. Я в тебя верю, - львица почти материнским жестом коротко дотронулась лбом до шеи льва.
  И точно! Хабибу собрался идти в одиночку. Только присутствие взрослых не позволило Гелле закатить глаза.
  -Чик, значит? А ты, Уна? Я Гелла, рада вас узнать, - Гелла дружелюбно кивнула львятам. - Ну, вот, теперь они оба кажутся мне маленькими копиями Ди! - Мы не отправим вас прямо сейчас домой, - в конце концов, львятам и правда нужно отдохнуть. - Вы пойдете вместе с такими же непоседами, - она кивнула в сторону Шанталь, Даму и Лу. - И будете пока слушаться Кая. Поделитесь впечатлениями, поедите, отдохнёте. Договорились?
  Получив ответ от львят, оглянувшись на Каззи, который, вроде справлялся вполне неплохо, Гелла решила больше не ждать. Дети - это хорошо, но сейчас все здоровы и в безопасности, а судьба Малу им неизвестна. И здесь они собрались вроде как в спасательный отряд. Нет времени откладывать дальше.
  -Идём, Хаб, - охотница хлопнула друга по плечу. - Или ты думал, что так просто от меня избавишься?
-------Искать Малу-------

Отредактировано Гелла (25-02-2015 21:00:36)

0

33

Скади не было совершенно никакого дела до перепалки неподалеку, да и сути ее она никак не могла услышать, вместо этого львица активно искала взглядом что-нибудь съестное, пока гепард тихо не подкрался к ней. Несколько неожиданно было это для львицы, и она резко обернулась на пятнистого, а шесть была чуть дыбом. - О, жалкий полукровка. Не верь ему. Каждое пятно на его шерсти это убитый лев. Вся их стая была проклята за предательство своих господ. - Раздался в голове шепот Морте, что заставило львицу напрячься еще сильнее. - На-ни? - Лишь произнесла в ответ, слегка заикаясь Скади, раздумывая над тем, что название казалось ей знакомым, только хотела попасть она совсем не сюда, остальные же вопросы гепарда самка оставила без внимания, ссылаясь на голос разума в ее голове, и какое-то время еще сидела в раздумьях. - Разве зайти одиночке на территорию прайда в поисках еды уже преступление? И твои господа не могли сами подойти и узнать о цели моего присутствия, полукровка? - На момент произнесения этих слов, тон голоса львицы изменился на более уверенный, даже взгляд стал более железным, лишь на несколько секунд Морте вырвался наружу, но Скади естественно не понимала этого и не помнила.  - Из.. извините. Я лишь заш... зашла найти немного еды.. Я.. я издалека. - Вновь неуверенный голос, и вид, как будто предыдущей фразы и не было.

0

34

О, детские вопли. Шендельзар никогда не питала никаких симпатий к детям, посему лишь хмыкнула.
- Нет, - возразила львица. Она не собиралась поддаваться на нытье. - Они не останутся здесь. Мизэ вряд ли будет рада видеть меня на пороге своего дома с вестью о том, что я видела ее детей и оставила на незнакомых ей львов. Ничего личного.
- К сожалению, - кошка сделала паузу и уточнила, посмотрев на львят Мизэ, - к вашему сожалению, я как раз направляюсь к вашей матери.  - она бросила короткий взгляд на Лима. Ей бы не хотелось вновь утруждать его, но ведь ему все равно идти в мертвые земли.
- Не окажешь мне еще одну услугу? - понизив тон, спросила Шен. Сама она двоих годовалых львят в пасти не утащит.
Пожалуй, забавно, что сегодняшние просьбы львицы связанны с тасканием чего-то во рту.
- И вы двое можете даже не надеяться на то, что гнев ваших родителей стихнет, если вы останетесь здесь. О, не-е-ет, - протянула Шен с ироничной улыбкой на морде, - они разозлятся куда больше.

0

35

"Полукровка? То есть?" удивился пятнистый. "Она похоже бредит. Странная какая-то"
Внешний вид львицы говорил о том, что она долго голодала. И ее неадекватное поведение может быть следствием именно этого. Гепарду вдруг стало немного жаль беднягу.
Каз не понаслышке знал, что такое голод. Когда пропала мать, им с сестрой, порой, приходилось не есть по два, по три дня. Для гепардов это почти смертельно. Нет сил – нет охоты. Нет охоты- нет добычи. Нет добычи – смерь. Все просто, банально, и ужасно. Он не мог просто так оставить эту несчастную здесь. Но ее поведение сильно настораживало гепарда. Оглянувшись назад, он увидел, что львы уже расходятся. "Так… Что же делать? Ладно отведу ее к своему дереву. Гелла должна скоро вернутся. Да и голод уже поднадоел. Пора бы на охоту."
- Издалека значит. Кхм… - гепард оглядел ее еще раз - Позволю заметить мадам, я чистокровный гепард. А мои господа сейчас очень заняты. Я так понял на территорию прайда вы забрели в поисках еды? Что ж. Вам будет лучше проследовать за мной. Я постараюсь вам помочь. В противном случаи, я должен буду попросить вас покинуть территорию прайда. Вы согласны пойти? И, к стаи, вы так и не назвали своего имени.
Он уставился на львицу вопросительно поддернув бровь.

Отредактировано Каззи (25-02-2015 22:46:05)

0

36

Это было необычно для Лима, находиться в такой большой компании, да еще и когда все, не прекращая, начинают, что-то говорить. Сначала льву было интересно слушать, тем самым точнее понимать ситуацию, хотя ему было совсем не понятно такое переживание за львят. За ним в детстве никто так не бегал и не искал, захотел найти себе приключение, ну и пожалуйста, вот только помогать тебе никто не станет, если в беду попадешь. Поэтому через пару таких вылазок из пещеры понял, что лучше сидеть в безопасности и с семьей, чем где-то далеко и совсем один.
Но вернемся из воспоминаний обратно к границе. Через некоторое время лев уже потерял суть разговора и поэтому все слова стали почему-то смешиваться, и он уже почти ничего не мог разобрать. А затем вообще захотелось, чтобы все замолкли, чтобы наступила тишина, голова начинала потихоньку раскалываться. Лим по своей природе был довольно общительный, но одно дело, когда перед тобой один лев и ты спокойно с ним ведешь беседу. Другое, когда вокруг слишком много разных, да еще и не знакомых тебе персон, которые постоянно превышают допустимый лимит громкости.
Невольно, в мыслях стала крутиться навязчивая идея о том, чтобы перегрызть слишком шумным глотки, дабы неповадно было столько разговаривать. От одной мысли о том, как теплая львиная кровь будет медленно заполнять рот, Лим чуть ли замурчал, и невольно сглотнул. А через секунду, когда пришло осознание, по всему телу прошли мурашки, и лев с силой закрыв глаза, ощутимо потряс головой, чтобы отогнать мысли, которые были его личным табу. Хоть сердце билось сильнее обычного, словно он только проснулся от ночного кошмара, но на морде все равно была небольшая полуулыбка.
К счастью, вскоре львы начали расходиться, и Лим смог вздохнуть спокойно. На самом деле он уже собирался поскорее уйти, но просьба львицы его остановила. Конечно, лучше бы ему сейчас побыть одному, как можно дальше от других львов, но отказать черногривый не мог, поэтому легонько кивнув, стал дожиться, когда Шен решит начать путь.

0

37

Когда Уна пришла сюда, то идея присоединится к этим львам была не очень хорошей. Она вопросительно изогнула бровь. Все это было ей не по душе. Какие тут приключения? Сплошной балаган, громче орут, чем попугаи. Скорчив гримассу, она села поодаль. Но сидеть с недовольным видом было скучно и она, подумав, присоединилась ко всем. Тут появилась она. Походка как у матери, взгляд, нос. Правда от нее совсем по другому пахло и окрас был намного темнее. Уна не думала, что Шендельзар так похожа на ее мать.
- И вы двое можете даже не надеяться на то, что гнев ваших родителей стихнет, если вы останетесь здесь. О, не-е-ет, они разозлятся куда больше. - Улыбочка Шендельзар сулила большие неприятности. Все же лучше Уна и Чика влипать не кто не может!

0

38

И снова Гелла все разрулила. Да, пожалуй было слишком глупо со стороны Хабу пытаться пуститься в такой путь в одиночку. Возможно, он и справился бы. А возможно нет. Впрочем, пока они не ушли, вокруг дантийских львят все равно неизбежно возникли споры. Хаб услышал, что Шендельзар собирается в прайд Данте и хочет забрать их с собой.
- Они долго были в пути, они не выдержат обратной дороги без отдыха... - сказал он скорее в сторону, но так, чтобы это услышала Шен. Так, Хабу, и что ты пытаешься доказать своим игнорирующим поведением, попытками избегать зрительного контакта? Что ты способен существовать и принимать решения и без нее, что ты обрел уверенность в себе и стал мыслить здраво? И насколько это правда, учитывая, что ты уже второй раз за два дня бросаешь детей, в беспокойном порыве отправляясь на ни к чему не приводящие поиски жены?
  Гелла напомнила, что задерживаться здесь просто так нет смысла, а Хабу не выдержал и еще раз крепко стиснул всех своих львят и каждого по очереди. Сколько бы он на них не обижался...
- Я люблю вас... Пожалуйста, не подведите, - прошептал лев. - Мы с мамой скоро вернемся, - это звучало достаточно уверяюще, словно он и сам в это верил. Пожалуй, настрой сейчас был действительно самым главным. Направившись вслед за Геллой, он не удержался и все же кинул прощальный взгляд на Шен. И еще раз на львят.

-------------------искать Малу--------------

0

39

- Извините, я не совсем понимаю к чему вы заговорили о чистоте крови, и какие господа? - Львица крайне удивленно посмотрела на гепарда, уж теперь она точно запомнит кто такие гепарды. - Не верь ему, не говори свое настоящее имя. - Произнес голос в голове. - Извините, действительно я не представилась. Меня зовут... Кинзи.
Как в этот момент чертыхался Морте - невозможно передать никакими словами. Скади подсознательно нашла в своей... В его памяти имя которым и представилась. Что же творилось с духом. Это было ужасно, если бы он был в другом теле, то за такие слова львицу уже давно шинковали бы на тонкие лианы из мяса. Но тело было одно, и теперь он знал что Все что он проворачивает со Скади может обернуться и в обратную сторону. Интересно догадалась ли она об этом или вышло случайно?
- Что же касается того, чтоб пройти с вами, Каззи, извините, я не знаю как повежливее сказать это, но я вам не доверяю, а я приличная львица. - Чуть погодя, слегка хихикнув, закончила самка. - Но вы правы, я действительно пришла сюда в поисках чего-нибудь съестного. По мне так заметно это?

0

40

Серый ждал согласия Хабибу и Геллы, чтобы увести львят назад в пещеру и самому отдохнуть. От количества львов и новых знакомых голова готова была взорваться. Поспать часик или два было бы только на пользу как ему так и малышам, а их отец в это время смог бы найти жену и вернуться с ней домой.
-Ну отлично. Выдвигаемся, мои герои. - с улыбкой на морде скомандовал белогривый и аккуратно направляя львят направился к пещере Малу и Хабибу, так как в общую пещеру идти абсолютно не хотелось, ибо нужна тишина и львятам нужно отдохнуть и набраться сил, и если они захотят он покажет им диковинное место в прайде, которое сам не так давно открыл и нашел.
-Хорошо, но будьте осторожны. Если что, то я пришлю за вами сокола, если станет плохо, то и подмогу и сам прийду. - лев приобнял правой лапой Геллу и аккуратно прижал к себе, слегка закрыв глаза. Она казалась ему такой родной и понимающей. Но данный миг нельзя было затягивать, поэтому он с приятной улыбкой отстранился и широко улыбнувшись пошел вперед.
Половина из происходящего не входила в планы юного воина, но пришлось действовать относительно ситуации, так как прайд - это как семья, которой у него никогда не было и ради него он на многое пойдет и со многим смирится. Еще раз пересчитав львят подросток ускорил шаг и возглавил "отряд" направляющийся в пещеру. День только начался, а уже настолько был богат событиями.

-------------- Пещера в заброшенной скале

0

41

- Извините, я не совсем понимаю к чему вы заговорили о чистоте крови, и какие господа? – ответила львица.
Ее слова совсем сбили с толку пятнистого. Он аж приоткрыл рот от удивления.
"Малахольная" первое что пронеслось в голове у гепарда, после момента ступора, в который вогнала его чужачка. "Может ее из родного прайда выгнали за буйное поведение? Так! Каззи! Она скорее всего просто переутомилась и сильно проголодалась. Вот и не отдает себе отчета в своих действиях. Ей явно нужна помощь. Но, всё-таки, надо быть осторожней."
- Извините, действительно я не представилась. Меня зовут... Кинзи. – немного погодя продолжила незнакомка.
"Ну, слава Айхею, она хотя бы имя свое помнит. Свое? Откуда такая уверенность Каз?! Она ведь запнулась, перед тем как сказать его." подумал пятнистый стараясь не показывать львице своего нарастающего недоверия.
- Что же касается того, чтоб пройти с вами, Каззи, извините, я не знаю как повежливее сказать это, но я вам не доверяю, а я приличная львица. Но вы правы, я действительно пришла сюда в поисках чего-нибудь съестного. По мне так заметно это?
"Заметно? Да ты выглядишь так, будь то дня три ничего толком не ела! Да! Заметно..." пронеслось в голове Каза.
-Я не хотел вас обидеть. Простите Кинзи. Но боюсь у меня нет выбора. Вы либо идете сейчас со мной, либо покидаете эти земли. – максимально уверенным тоном ответил кот – Я вас уверяю, если вы пройдете со мной до пастбищ, я смогу найти вам немного еды. А потом, надеюсь очень скоро, должна подойти львица из здешних охотниц. Я думаю она сможет вам помочь в дальнейшем, и нормально накормить. Ее зовут Гелла, и она весьма дружелюбна. К тому же, вам в любом случае придется предстать перед Королем, если вы намерены здесь задержаться. Я думаю вам не помешает сначала обговорить визит к нему с одной из местных львиц. Что скажете?
Гепард пытался поймать взгляд львицы. Он надеялся, что это ему поможет понять, что у нее в голове твориться. Однако это было не просто.

Отредактировано Каззи (26-02-2015 12:59:48)

0

42

Недоверие, испуг и недовольство буквально на секунду промелькнули во взгляде львицы после слов пятнистого. - И что мы будем делать? Доверишься ему и пойдешь за ним? Он гепард, в его жилах течет кровь предателей, думаешь ему составит большого труда убить тебя, когда вы останитесь наедине? Или чего еще похуже? - Вновь голос Морте звучал в голове львицы во время раздумий, по гепарду было видно что он явно не доверяет самке, да и чего еще можно было ожидать глядя на изможденную юную особу, свалившуюся невесть откуда.
- Меня не так просто обидеть, как вы могли бы подумать. Я.. я могу заключить что наше недоверие обоюдно, раз вы готовы сопровождать меня. Чтож, я не буду против компании, если вы не будете приставать ко мне. - Скади слегка хихикнула от своих же слов. Ох уж эти пошлые мыслишки.. Немного успокоившись она все же продолжила: - Если мне придется предстать перед королем, скажите мне, какие нарушения ваших законов вы мне инкриминируете? И я что выходит пленница уже? - Взгляд Скади вновь стал стеклянно-холодным. Вновь говорил Морте, но уже более цивилизованно. - Если вас, Каззи, прислали захватить меня, то это было ошибкой ваших господ. Я не для того преодолела весь этот путь, что бы меня обвиняли не пойми в чем, и  что бы меня представляли перед королем. Я уверена, что мы сможем решить все как-то полюбовно.

0

43

- Меня не так просто обидеть, как вы могли бы подумать. Я.. я могу заключить что наше недоверие обоюдно, раз вы готовы сопровождать меня. Чтож, я не буду против компании, если вы не будете приставать ко мне. – Немного подумав сказала Кинзи. От ее вида во время раздумий у гепарда почему-то начала подниматься шерсть на загривке и хвосте. С чего это, Каз никак не мог понять. Она вроде сидела спокойно, и лишь в ее взгляде читалось некоторое недоверие гепарду. Ее слова немного удивили пятнистого. "С чего это она решила что я к ней приставать буду? Странные у нее шуточки. Может это опять я виноват? Может что-то не то сказал?" подумал Каз и пытался оправдать свое, предположительно неправильное, поведение.
-Я сов… – Начал было он, но молодая львица его тут же перебила.
- Если мне придется предстать перед королем, скажите мне, какие нарушения ваших законов вы мне инкриминируете? И я что выходит пленница уже? – заявила она.
"Что? Нет! Почему пленница? Я что, давал повод так думать? Разве пленников отпускают просто так обратно восвояси?" возмущенно подумал гепард. Но во время момента его раздумья, выражение лица львицы вдруг поменялось, и у Каза опять по спине пробежал холодок, поднимая шерсть.
- Если вас, Каззи, прислали захватить меня, то это было ошибкой ваших господ. Я не для того преодолела весь этот путь, что бы меня обвиняли не пойми в чем, и что бы меня представляли перед королем. Я уверена, что мы сможем решить все как-то полюбовно.
"Полюбовно? Да о чем она вообще? Я же четко с казал, либо со мной, либо с земель!" Возмущение Каза начало расти.
- Послушайте Кензи. Я не понимаю, о чем вы мне говорите. Я вроде бы четко сказал вам, вы либо идете со мной, либо покидаете земли прайда Нани. Поверьте, мне, вы не пленник, и никто вам ничего не инкриминирует. На территории прайда существует закон. Все странники, попавшие на территорию земель прайда, должны предстать перед Королем. Вы не в чем не виноваты, и ни в чем не обвиняетесь. Просто таков закон местных правителей. – пытался объяснить гепард. – Я вас уверяю, я хочу лишь помочь. Я не собираюсь не приставать к вам, не задерживать вас. Я просто хочу, чтобы вы доверились мне, и прошли со мной до пастбищ. Там я смогу найти немного еды для вас. А затем, как я уже говорил, подойдет одна из местных охотниц. С ней вы и обсудите условия вашего дальнейшего пребывания здесь. Если вы сильно устали, а я вижу, что вы сильно устали, вы сможете там отдохнуть до прихода Геллы. Так что, вы надумали идти со мной? - все тем же максимально уверенным тоном произнес гепард и еще раз оглянулся назад. Львов уже не было на месте, и это немного начинало беспокоить пятнистого. "Оххх.. Надеюсь на пастбищах есть львиный патруль. Я уже не знаю, что от нее ожидать" невольно пронеслось в голове у подростка. Он снова перевёл взгляд на львицу.
-Идемте, по пути я постараюсь вам объяснить все боле подробно.
Сказав это Каз пошел в сторону пастбищ. Он решил, что его дерево будет неплохим приютом для львицы пока не вернется песочная. К тому же, Гелле будет проще их там найти.

-----> Одинокая акация <-----

Отредактировано Каззи (27-02-2015 15:16:06)

0

44

Гелла раскрыла все карты. В этом была и вина Шанталь, ведь именно она дала почву для размышлений. Ей ничего не оставалось, как только стоять молча, отвернув голову с недовольной гримасой, пока Гелла и Хабибу обращались к ней. Она была с ними не согласна и вообще не ожидала, что Гелла поймет где они были. Как ей это удалось? Кошка не понимала вообще. После сказанного охотницей, Хабибу был удивлен, огорчен и раздражен. Шанти вдохнула полной грудью.
- Но, папа... - это все, что она могла сказать. - Почему тетя Мали? А где мама? Она разве не дома? Папа? Я не хочу сидеть с тетей, я хочу к маме, папа. - медленно подойдя вплотную к отцу, уткнулась  мордой в его лапу. Сопровождать львят домой вызвался Кай. Это, наверное, была единственная хорошая новость за сегодняшний день. «С ним не так скучно и я попрошу, чтобы он погулял со мной, но при этом ничего не рассказывал папе с мамой. Папа и так разозлился, а мама так и во все. К тому же, может с нами еще и новенькие львята останутся.» Знакомится с новыми лица Шанти очень любила, но данная ситуация ее жутко напрягала. Здесь было слишком много всех, слишком много новых лиц. Она окинула взором границу, чтобы убедится, что никто не ушел и что вы думаете она увидела? Каззи общался с кем-то или чем-то. Кошка надула губы. Какой право он имел покинуть Шанталь? Она считала его своей собственностью, по непонятным причинам.
К сожалению, Хабибу, по каким-то причинам, не ответил на вопросы Шанталь. Она понимала, что огорчила отца и, что он теперь не удосужиться доверять львятам так, как ранее. Решив, что сейчас стоит покорится отцу, молча слушала его.
- Что? Мама еще не вернулась? Как так? Папа? Почему? Где она? Гелла? - она металась между отцом и охотницей. Все это время Шанталь была уверенна, что Малу уже вернулась и ждет их дома. Слова Хаба просто привели ее в шок. Малышка уже стала представлять все самое страшное, ведь такого никогда не было. Первый раз мать не вернулась домой и до сих пор находится в неизвестным делом. Это пугало Шанти, так еще и отец покидает их на поиски возлюбленный. Голова казалось сейчас взорвется. Кошка хотела бы последовать за взрослыми, отдохнуть и поесть, только все это сделать одновременно было просто не реально.
Все игнорировали Шанталь. Готова была уже закричать, лишь бы хоть кто-нибудь услышал ее и тут Хаб обнял ее. Тут же стало легче, но чувство было такое, что это последнее объятие с отцом в ее жизни. Эти жуткие мысли переполняли ее голову, как бы та не старалась их выкинуть — все было напрасно. Отец и Гелла ушли. Шанталь смотрела им вслед, пока те не скрылись вовсе.
- Кай, ты же не оставишь меня с тетей Мали? - спросила, когда они начали выдвигаться к дому. Казалось,они провели уйму времени на границе, но нет. Это не так. Просто слишком много событий произошло в жизни кошки сегодня, а ведь день только начался.

--->Пещера в заброшенной скале<---

Отредактировано Chantal (28-02-2015 17:51:18)

0

45

Скади с трудом сдерживалась чтоб не засмеяться от всех этих слов гепарда. От этой его лжи. Конечно не пленница, прекрасно видит что львица истощена и дает ей такой выбор. Либо быть задержанной им, либо пойти и сдохнуть в пустыне. - Это такой сложный выбор. - Не без доли иронии ответила самка, ответ был понятен ей, да и гепарду наверняка тоже. Умирать Ди не собиралась, смерть это так скучно. А Морте в это время предательски молчал. Ни одного звука в голове, ни одной мысли. Да чтож такое происходит. Лишь злость чувствовала львица всеми частями тела. Ненависть и недоверие к Каззи. Львице ничего не оставалось кроме как следовать за гепардом, но все же быть наготове ко всему. Мало ли что у того было в голове.
- Он молод, глуп, но все же он из этих. Если что, Скади, я рядом и мы справимся. - Наконец появился этот ободряющий шепот в голове и львица смогла чуть расслабившись отправиться за гепардом.

--------- Одинокая акация ---------

0

46

Все складывалось как по маслу. Львятам разрешили передохнуть маленько, а потом они должны отправиться к себе домой. Чик все понимал, надолго им никто не разрешит остаться, даже было бы желание. Они еще слишком малы и должны жить с родителями, а нахлебниками их никто не возьмет. За эти пару деньков Чик с сестрой подружатся с новыми знакомыми, которые были их ровесниками. Может быть, через два года, когда королевские дети станут взрослыми, они снова вступят на эти земли.
Оставаться тут на границе немного опасно, и тут взрослые львы решили увести их в пещеру.
-Ну отлично. Выдвигаемся, мои герои. - сказал белогривый лев и пошел куда-то вперед. Чик мордочкой толкнул Уну и поскакал за остальными львятами.
------пещера в заброшенной скале------

0

47

Ситуация все меньше нравилась Уне. Родители спустят с обоих шкуры, сто процентов запретят выходить из пещеры за то, что они попали во вражеский прайд. Ну агрессивным его не назовешь, ну... Тут уже выбора нет.  Главное, чтобы они не пришли сюда. Уна очень не любит получать нагоняев, но желание искать новые места сильнее, чем получать. Тут ей уже хотелось убежать, но белогривый лев ласково подтолкнул всех детей. Отсюда не сбежать, но живот и лапки львенки отказывался уходить. Тут их накормят хотя бы.
С недовольным видом и полным отсутствием настроения Уна поплелась за львом. Чик подтолкнул сестрицу головой и это ее немного приободрило.  Следом за ними пошли другие львята, нанийцы. Надо с ними познакомиться.
--------------> Пещера в заброшенной скале

0

48

---------Начало игры-----------
  Бежать. Бежать. Бежать!
  Ветер в лицо. И холодит бока. Вот она, свобода, для которой гепарды были рождены!
  Чем ближе становились знакомые с детства пейзажи, тем скорее уходила усталость из онемевших конечностей. Какая разница, что шёлковая шерсть свалялась в комья, что на поворотах заносит, в горле до сих пор сушняк, а несёт от неё, пусть уже и не как от помойки, но лишь немногим лучше. Кому какое дело, если совсем скоро она увидит брата, окунется в знакомую зелень, съесть сочную Дик-дик! Чече на ходу облизнулась, случайно захватив языком какую-то мошку, но даже не заметила этого. Карие глаза горели предвкушением - скоро она будет в полной безопасности.
  Ближе к границе гепард, вздымая облака песочной пыли, резко притормозила, уловив львиные запахи. Припала к земле, слегка поведя круглыми ушками. За последние дни она успела пересмотреть своё отношение ко львам, но это вовсе не значит, что им стоит попадаться. Особенно на границе. Особенно, когда она в своём жутком виде пересекает границу со стороны диких земель. Главный минус любой границы в том, что она слишком большая. Ожидание, конечно, смерти подобно. Но лучше перестраховаться, чем снова влипнуть в неприятности. К тому же кто знает границу лучше неё: той, которая с детства смотрела вдаль, забавляясь, как легко сбежать.
  Чече пришлось проваляться за камнями почти три часа, борясь со сонным оцепенением и следя за направлением ветра, прежде чем юной гепарде удалось улучить мгновение, позволяющее незаметно проскользнуть широкую полосу, отделяющую пустошь от пастбищ.
  И теперь действительно никаких препятствий!
  -Я скоро буду дома, Каз!
  Чече и мысли не допускала, что брат мог покинуть пределы прайда Нани. Нет, он точно должен быть дома! А, значит...
  ...бежать, бежать, бежать!
----------Золотой луг-----------

+1

49

------------Высохший лес--------------

  Это была долгая дорога. Обычно, когда возвращаешься откуда-то, то чем ближе дом, тем легче на сердце и веселее шаг. Но не в их случае. Чем ближе были знакомые места, тем мрачнее становилась львица. И совсем не ясно, что творилось в голове у Хабибу. Охотница пока не решилась вновь заговорить с другом, только следила, чтобы он не отставал от неё. И в ней всё-таки жила надежда, что почти полдня пути смогут немного привести его в... в себя. Гелла в очередной раз коротко взглянула на львы, словно прикидывая, куда он мог из себя отлучиться.
  Да и чем ближе прайд, тем ближе насущные проблемы. Главная из которых, разговор с малышами. И когда эта мысль впервые пришла ей в голову, Гелла малодушно подумала, что желание Хаба остаться у могилы - не самое плохое решение. Сейчас она сама себя готова развернуть в обратном направлении, как только воображение рисует наивные, наполненные счастливым ожиданием, глазки Шанти или Лу. А Хит? Мальчик, хотя и старше, но мама - это всё, что у него всегда было, как бы не складывались их отношения в последний год. Айхею треклятый, им то это всё за что?
  Хвост Геллы начал нервно подёргиваться, но она этого даже не замечала. Мелькнула ещё одна подлая мыслишка, найти Эриду и попросить её сообщить всё детям. У сестры с этим проблем точно не будет. Вздохнула, костеря саму себя за трусость. Но ведь ей действительно никогда не доводилось сообщать такие вести! Когда умерла Дикиледи, Эльза была совсем малышкой, и рассказывать ей о несчастном случае вообще не было нужды. А если придётся в будущем... это всё равно будет иначе, чем сейчас.
  А вот и граница. Странно, что они пришли совсем не к тому месту, откуда уходили. Значит, по следам точно не разобраться, что произошло тут после их с Хаба ухода. Забрала Шен малышей или оставила в прайде? Ушла ли сама или решила задержаться с малышами? Признаться, Гелла рассчитывала на второе. Тайная влюблённость Хабибу в шаманку не была для неё секретом, и сейчас Шендельзар, наверное, смогла бы найти верные слова.. или травы лечебной, на всякий случай. Сама Гелла максимум сможет с помощью травок уложить Хаба в сон. Вечный.
  Остановившись, охотница медленно развернулась ко льву, окидывая его оценивающим взглядом. Пока они ещё не совсем пересекли границу, следовало обдумать дальнейшие действия. Не спеша, она сначала подняла глаза к нему, чуть щурясь от солнечного и уже давно не слепящего света.
  -Хаб, я вот что думаю, - Гелла немного склонила голову, прижимая к голове одно ухо. - Если не против, я сама схожу к королю, а тебе нужно отдохнуть. За детьми сейчас наверняка смотрит Мали, но постараюсь их проведать. А ты... может, пойдёшь в общею пещеру к отцу?

0

50

----------------Высохший лес------------

  Гелле оставалось только порадоваться, что во время их похода назад Хабибу пребывал в состоянии полной отрешенности. Иначе он бы попытался совершить какую-нибудь глупость, сложно сказать, какую именно, это даже Хабу неизвестно. "Лапы", - это была первая и единственная мысль, которая пришла ему в голову с начала их похода, хотя прошло уже достаточно много времени. Мысль свободно витала в пустой недумающей голове, пока сам Хабу всю дорогу смотрел исключительно на пятки Геллы. Они ровно семенили перед ним, сменяясь одна другой. В какой-то момент Хабу затеял счет ее шагам и достиг приличной цифры, но сбился, когда устал. Когда он устал, он сел. Путь был недлинный, и они с Геллой много отдыхали, всегда по его инициативе и без особых слов и разъяснений. Хаб находил в окружающей обстановке что-нибудь интересное и сидел, уставившись в это место и не отводя взгляд. Например, мелкая лужа или насыпь пыли. Он смотрел, как ветер раздувает эту пыль и что-то в этом его завораживало.
  Когда они дошли до границы прайда, Хабу уже третий час не отрывался от кисточки хвоста Геллы. Не то, что бывает у маленький львят с развивающимся инстинктом охотника, просто льву необходимо было за что-то зацепиться, за какую-то мелкую деталь, как за соломинку. Теперь же его соломинка развернулась к нему лицом, и Хабу пришлось переключить свою концентрацию. На окружающую обстановку он даже не думал обращать внимание.
Затем Гелла что-то спросила его, а до Хабу, конечно, ее слова долго доходили. Он обратил внимание на ее наклон головы, который показался ему необычным, и сделал так же.
- Тебе нравится фламинго? Фламинго? - спросил он, возвращая голову в исходное положение.

0

51

-Фламинго? -Тупо переспросила львица, невольно сглотнув.
  Кажется так ощущается начало конца: безысходность и страх. Не за себя, конечно, а за это лохматое голубоглазое чудо, смотрящее на неё... так по-детски наивно и так по-взрослому пусто. Лишь усилием воли ей удалось загнать это мгновенно вспыхнувшие чувства куда-то в самые загашники души. От них всё равно не было толку.
  Зачем сразу думать о чём-то плохом? Малу так много значила для Хаба, неудивительно, что произошедшее... стресс для него. Мягко говоря. Ему просто нужно отдохнуть, и всё станет, конечно, никак раньше, но придёт в норму. Обязательно. А она проследит.
  -Да, мне нравятся. Фламинго, они милые. Розовые, - осторожно ответила Гелла, немного искусственно улыбаясь. - Хабибу, расскажи, что последнее ты помнишь?

0

52

- Хабибу, что последнее ты помнишь? - он повторил вопрос, задумчиво нахмурился и облизнул пересохшую губу, отводя взгляд куда-то в сторону. Он молчал какое-то время, на самом деле даже не думая о поставленном вопросе. Он сейчас казался слишком сложным.
- Знаешь, что самое интересное в фламинго? Их клюв. Клюв. Ты обращала внимание на их клюв? Он большой и массивный. И в отличие от нас или многих других животных, у них открывается верхняя часть... клюва. Это сразу не заметить. Я много наблюдал за ними, когда был маленький. Так вот... фламинго...их клюв хороший потому что изогнутый. Понимаешь? Изогнутый. Он не дает попадать в клюв всякой ерунде вроде грязи, песка или во-во-водорослей. Я всегда мечтал о клюве как у фламинго. Здорово было бы, да? Тебя не бесит, когда ты ешь и в мясе тебе попадается камушек или глина? Как-то я полдня вычищал пасть от песка после обеда. Было фу, - Хабибу говорил без остановки. Кажется, за полминуты он сказал больше, чем за последние сутки, но при этом он ни разу не посмотрел на Геллу, постоянно глядя куда-то вниз. Наконец, поморщившись, он осмотрелся по сторонам, казалось бы, только сейчас заметив, что он находится на границе прайда. Ему это не понравилось. Он знал, что это означало. Его сейчас поведут домой к своим детям, и ему придется что-то говорить и объяснять. От этой мысли ему было безумно страшно, поэтому проскочила она мимолетно, ничуточки не задержавшись в голове.
- Хочу быть фламинго.

0

53

Ей хотелось взять Хаба обеими лапами, встряхнуть так, чтобы его желтые клыки клацнули друг от друга, а затем надавать оплеух. Если бы был хотя бы грамм уверенности, что это поможет... Гелла знала два случая в медицинской практике для тех, кто не был целителем. Первое: действовать тут же, потому что если промедлишь, будет поздно. Второе: не вмешиваться, ибо своей косолапостью навредишь больше, чем поможешь.
  И если в случае друга нужно было действовать быстро, этот момент охотница явно профукала уже вчера. Значит, действовать надо осторожно. - Нужно было вообще ему запретить идти искать Малу... А ещй ей нужен профессионал. Шендельзар или Суэно. Но одна, кажется, ушла в командировку, да и Суэно тоже не сидит целыми днями в пещере, а Хаб не в том состоянии, чтобы водить его по всему прайду.
  И, безусловно, дети не должны его сейчас видеть.
  Кажется, её первоначальная идея была самой лучшей. Если кто и сможет ему помочь, то это его отец. А если нет, то Хабибу-старший хотя бы присмотрит за сыном, пока Гелла разыщет Эни.
  -А я бы хотела быть слоном, - возвращая на лицо улыбку, ответила охотница. - Они такие большие. Толстые. И у них очень прикольные хоботы, не обращал внимание? Они могут поливать себя водой, и чтобы вымыться, им не нужно задействовать язык. Не находишь, что это удобно? - Гелла загнула хвост кольцом и слегка запрокинула голову, имитируя омовение слона. - А знаешь, что Хаб? Я знаю, где у нас в прайде можно увидеть фламинго! Я случайно нашла это место, но там очень красиво. И песка совсем нет, отчищаться нам обоим не придётся. Пойдем.
  Продолжая дружелюбно улыбаться, Гелла осторожно направляла Хабибу в нужную сторону, радуясь, что знает дорогу к общим пещерам, проходящую достаточно далеко от пещеры в заброшенной скале. Если львята решили вечерком погулять, они на них точно не наткнутся.

--------Общие пещеры-----------

0

54

- Слоном, - Хабу улыбнулся, подумав о том, каким красивым цветом отличались фламинго. Безусловно, это были одни из самых недооцененных животных и Хабу воспринимал это на свой счет, когда кто-то из их прайда, относясь к фламинго как к объектам охоты, распугивал и убивал этих нежных созданий. Разве так можно?
- Фламинго, - он кивнул в ответ на предложение Геллы. - Я знаток фламинго, я могу тебе показать. Когда я был маленький, я любил за ними наблюдать. Только они очень пугливые и теперь у меня не получится оставаться таким незаметным. Ведь я вырос. Я большой, а трава низкая. А еще я темный, а трава светлая. А фламинго розовые, - он действительно знал, где можно найти фламинго, но не сейчас. Сейчас он просто не замечал, что Гелла ведет его не туда, и более того, что он сам ведет ее не туда. Да, он был уверен, что это он ее ведет.

-----------------Общая пещера---------------

0

55

---- Прайд Данте -----

Это была одна из самых долгих дорог в жизни Матесо. Посол был ужасно тяжелым и удерживать его на спине было очень трудно. К тому же, труп нанийца уже порядком протух на солнце и вонь, от него была слапсшибающая. Одно радовало Маса. Нес его не он. Молодой воин, Кайян, отданный ему в нагрузку Халом, прекрасно справлялся со своей задачей. Сильный, и выносливый! Прям эталон! Мас не переставал удивляться, как ему удается нести эту тяжеленую тушу так по долгу. На расспросы об этом, Мас слышал лишь ругательства и что-то еще… невнятное. Один раз, Кайян даже решил, что Мас сам потащит труп посла к Нанийцам… Переубедить его было совсем не сложно. Легкий намек на обстоятельства и пара волшебных фраз сделали свое дело. Позднее, вечером, Мас устал идти, и решил сделать привал. Кайян был безмерно рад этогму. Но Им нужна была еда! Есть останки посла как-то не с руки, да и принести к нанийцам все-таки надо было хоть что-нибудь. Каннибал, который убил этого льва, был явно голоден. От посла мало что осталось из мясистых частей. В основном передние лапы. По началу Мас отправил на охоту Кайяна, но тот оказался совсем никудышным охотником. Он смог поймать лишь двух зайцев, да и то, когда он их принес, один из них оказался недобит, и рванул от львов, как только Кайян выпустил их изо рта. Мас проследил за убегающим зайцем, негодующе покачивая головой, и с недовольным видом поплелся на охоту сам. Небыло времени рассказывать юнцу, в чем была его ошибка. Мас сильно хотел есть.
Спустя совсем не много времени, лев вернулся с тушей убитой им импалы, и не говоря не слова принялся ее есть. Кайян, почему-то не смотря на то, что он был жутко голоден, не подходил к туше антилопы, пока Мас не наелся досыта. Странный малыш. Ну да ладно.
Как только львы наелись, Мас решил немного вздремнуть. Он попросил Кайяна постоять на стреме пока он спит. Ложиться спать обоим на диких землях было смерти подобно.
- Если совсем глаза слипаться будут, разбуди меня, мелкий. Понял? – заявил темногривый.
Молодой воин согласно кивнул головой, о уселся рядом с трупом посла. Мас спокойно улегся и погрузился в довольно крепкий сон.
Что ему снилось, Мас не помнил. Его разбудил тычок лапы в бок.
- Мас, вставай. Твоя очередь. – заявил юнец.
- Что значит моя?! Совсем охренел? Нам надо срочно доставить этот долбаный огрызок в Нани! Нехрен спать. Хватай его и пошли!
Выражение лица молодого льва надо было видеть. Он на секунду аж потерял дар речи. Хотя спустя несколько мгновений он его приобрел обратно. В след удаляющемуся в темноту пустыни Масу полетел отборный, яростный, и порой не разборчивый мат. Мас усмехнулся про себя, но виду подавать не стал. К тому же им действительно было поручено побыстрее доставить труп в Нани.
- Ну вот мы и на месте! – с улыбкой воскликнул темногривый, хлопая по грязному от крови и Айхею знает еще чего плечу молодого война. – Ты молодец, боец! Задачу выполнил с доблестью и отвагой! ИЗ тебя выйдет прекрасный воин! Ложись поспи. Устал, наверное…

Отредактировано Матесо (13-06-2015 19:01:17)

0

56

?

А разве с нами не должен был ещё нпс идти?)

---- Прайд Данте -----
  За время прошедшее с первого знакомства с Масом и до этого просто "офигительного" (а кавычки ещё большие и жирные) назначения, с кузеном Хала юному льву не доводилось общаться слишком часто. По сути, за парой исключений, только наставник и был его основной компанией. И тренировки, тренировки, тренировки... И именно сейчас Кайян смог по достоинству оценить сие обстоятельства. Матесо оказался полной копией своего родственника. И если Хал поначалу был просто невыносим, но был при этом неизбежностью, с которой нельзя было не смириться. То Матесо неизбежностью не был... Просто очередное испытание его нервов на прочность.
  Знал бы Матесо, какими эпитетами награждал его Кайян во время их путешествия, сколько невыносимо высоко рейтинговых фанатзий с расчленим посетило его, принося хоть какое подобие удовлетворения.  А что поделать? Вонь и труп как-то способствовали такому ходу мыслей. И насколько же меньше было бы проблем. закуси этот каннибал ещё и Матесо. Или им самим, на крайний случай. Всё меньше головной боли.
  Но во всём был и свой плюс: месяцы, проведённые в Данте, полностью исключили даже самую мизерную возможность для Кайяна быть в прошлом членом этого прайда. И во всём Фахари оставался только Нани. Забавно будет, окажись этот самый посол его отцом или дедом... сколько, интересно. ему лет было? Сейчас уже и не скажешь, а тело далеко не в том состоянии, чтобы угадать с ответом. Впрочем, окажись он нанийцем... у юного льва не было никакого конкретного плана действий на сию возможность. Чисто научный интерес.
  Возвращаясь к проблеме, Кайян не выспался, оброс коркой грязи, устал и был невероятно раздражён, а его обоняние, кажется, погибло до конца веков. Хлопок по плечу едва не заставил его злобно огрызнуться - вежь Мас пока был единственной возможностью разгрузить нервы. Сдержался. -А из тебя вышел прекрасный командир.... Неудивительно, что дантийский прайд вымирает.
  -Не думаю, что спать на границе с чужим прайдом, да ещё на плечах с трупом здешнего воина - это удачная мысль, - мрачно выдал лев. - Если ты сам притомился то, пожалуйста, ложись. Я посторожу.

0

57

Хорди широко зевнул, чуть не поймав ртом муху. Тихо ругнувшись, взмахнул лапой, и продолжил дальше таращиться на соседнюю акацию. Дежурство на границе было сплошной скукой. Здесь никогда ничего не происходило. Единственная установка, которая была на сегодня поставлена воинам Хорди и Лайошу - ждать возвращения посла. Но поскольку Хорди находился здесь уже не первый час, а мирные посапывания Лайоша, который спал здесь с самого прихода Хорди, сладко действовали на молодого воина, то его и самого неумолимо клонило в сон. До тех самых пор, когда очередная муха не заставила его отвернуться от акации и увидеть вдалеке несколько фигур. Их было две, если подробнее. Почему их две? Оранту привел каннибала?
- Эй! Лай... старик, просыпайся, - Хорди растолкал старого пьяницу, а тот, неожиданно сдвинувшись, закашлялся, издал несколько неприятных звуков, словно что-то отхаркивая, сплевывая, сглатывая. Наконец он открыл глаза, посмотрев на Хорди заплывшими карими глазами. - Черт... Кажется, я впервые вижу тебя бодрствующим.
- Закройся... - прохрипел лев, посмотрев туда куда указывал молодой воин. - Этот... Оранту?
- Непохоже... - незнакомцы тем временем подошли ближе и по ним было уже ясно видно, что это никак не Оранту. По виду один из них был очевидным дантийцем, второй лев отличался более светлым окрасом. Хорди сперва показалось, что они охотились на этих территориях, потому что рядом с ними лежала чья-то туша, похоже на хилую антилопу.
- Вы ступили на границу прайда Нани, так что вам следует назвать причину и цель визита, если хо... - Хорди было начал говорить на ходу, но осекся и остановился, когда увидел, что за антилопа это была.
- Твою бабушку за лапу... - округлив глаза, Хорди неосознанно попятился назад и врезался в нипочем стоящего позади Лайоша. - Каннибалы... это каннибалы... - дрожащим голосом шептал он воину. - Нужно... как можно скорее... - и ни с того ни с сего рванул в сторону прайда. Думал, что пока Лайош задержит незваных гостей, он вызовет подмогу. Лайош же, все еще пребывая в абсолютной прострации, спокойно проводил Хорди взглядом и посмотрел на незнакомцев.
- Он идиот, не обращайте внимания, - его пьяный несфокусированный взгляд какое-то время смотрел то ли на Кайяна, то ли на Матесо, было сложно сказать. Потом его взгляду неожиданно попался изувеченный труп Оранту, который воин так же изучал где-то с минуту. - Ужас какой, - наконец сказал он равнодушно и вновь дружелюбно посмотрел на двух львов.

Отредактировано Гейм-Мастер (14-06-2015 00:10:41)

0

58

- Если ты сам притомился то, пожалуйста, ложись. Я посторожу.
Мас улыбнулся хищной улыбкой.
- Малыш, твой мех в ужасном состоянии… Совсем не следишь за собой. Тебе бы помы…
- Вы ступили на границу прайда Нани, так что вам следует назвать причину и цель визита, если хо... – вдруг оборвал саркастический порыв Маса чей-то голос. Мас тут же обернулся на его источник. Это были два льва. Местные войны. И до ноздрей Маса тут же долетел запах перегара. Похоже один из них был пьян. Это не шло на пользу делу, и Матесо напрягся, пытаясь натянуть на морду улыбку.
Один из воинов, прошептав что-то про каннибалов куда-то рванул, и Мас инстинктивно дернулся за ним, но спустя секунду остановился и уставился на второго. Похоже именно этот был пьян. Но выглядел в принципе вполне нормально для война-забулдыги. Этих Мас насмотрелся вдоволь и хорошо в них разбирался.
- Он идиот, не обращайте внимания, - проговорил подошедший наниец. – Ужас какой.
Воин разглядывал принесенный ими труп, но тут же посмотрел на Маса с Каяном вполне дружелюбно.
- Я Матесо, воин прайда Данте. Это мой напарник, Кайян. Ваш посол был убит на наших землях. Я должен поговорить с вашим королем или хотя бы главным воином. У меня приказ.
Мас не собирался ничего объяснять этому забулдыге, который дышит на него перегаром. Этот урод умудрился нажраться прямо на посту! Это возмутительно! «Хотел бы я посмотреть в глаза их главному войну.» саркастический подумал Мас, и уселся рядом с трупом. 
- Не волнуйся воин. Мы не ругаться пришли.

0

59

- Малыш, твой мех в ужасном состоянии…, - Кайян всё-таки закатил глаза, едва Мас начал говорить. Кто из них тут младший, спрашивается? Впрочем, ответ уже был заготовлен - однако ему не суждено было даже дослушать фразу до конца: нанийцы их всё-таки заметили.
  И здесь с него взятки были гладки. Главный то из них двоих не он, поэтому теперь можно расслабиться и понаблюдать (узнать, чем дантийцы отличаются от местных львов?), чем Кай и занялся. И пока разница была не велика. Этот странный убежавший малый до ужаса напомнил Кайяну Родни. Оба явно больше готовы действовать, а затем - думать. А он наивно полагал, что это черта исключительно жителей прайда Данте. А вот второй... Потрясающе.
- Ужас какой
  Кай позволили себе вполне располагающую к себе ухмылку.
  -И не говорите. Особенно, вот эта кость, - он указал но торчавшее сломанное ребро. - Пока нёс, постоянно впивалась в спину. От этих трупов больше проблем, чем пользы.
  Но, увы, тут заговорил Матесо. Скучные формальные речи... Интересно, как бы Хал отреагировал на этот неадекват?
- Не волнуйся, воин. Мы не ругаться пришли.
  Кайян удивлённо вздёрнул бровь, косясь на Маса. Он серьёзно? Это же какое самомнение у членов королевской семьи в любой ситуации! Они вдвоём припёрлись на чужую территорию с трупом их товарища... Кажется, волноваться надо им, потому что одной руганью местные могут не ограничиться. Слишком наивно надеяться, что все здесь в хлам пьяные.
  Чёртова суицидальная миссия.
  Но в одном Мас прав.
  -Кстати, друг, - обращаясь к Лайошу, быстро переключил он внимание воина на себя. - Пока мы ждём начальство, может, у вас тут где-то освежиться можно?

+1

60

Один из львов заговорил, чем, правда, не привлек особого внимания Лайоша. Воин слушал их краем уха, сам глядя то куда-то вниз, то вверх. Когда Матесо закончил, он тоже не подал виду, только беззвучно зашевелил губами, словно ругаясь на что-то или на кого-то. Трудно сказать, к кому это относилось. По его реакции дантийцы могли решить, что он не понял ровным счетом ничего, но Лайош без труда уловил суть их появления. Теперь он стоял и тупо молчал, то ли обдумывая, что сделать с незваными гостями, то ли считая травинки. Пока не заговорил второй, более молодой лев. Этот товарищ вел себя более фамильярно, чем вызвал в пьяном воине определенную симпатию. Но ответ его был совершенно непредсказуем даже ему самому.
- Я тебе не друг. Сперва извинись. И ты, - он мотнул головой в сторону Матесо, при чем так резко, что она тут же закружилась, он едва остался на ногах. - Он... - Лайош указал лапой на труп Оранту. - Я его знал. Он мой друг. А ты его убил.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Граница: Туманные скалы