The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Граница: Туманные скалы


Граница: Туманные скалы

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

Граница: Туманные скалы

Начиная отсюда земля становится сухой и мёртвой. Вдали клубится туман и смутны видны очертания острых скал. Там земли бывшего прайда Каннибалов, теперь принадлежащие гиенам. Через них можно попасть в прайд Данте, но ходить здесь небезопасно.

http://s7.uploads.ru/t/UF6YO.png

0

61

- Я тебе не друг. Сперва извинись. И ты. Он...  Я его знал. Он мой друг. А ты его убил.
Мас немного склонил голову, глядя на война с улыбкой. "Один в один… Поразительно. Ну что ж, тогда проще."
- Не говори больше не слова мелкий. Понял меня? Просто заткнись и сядь. – с легкой улыбкой сказал он Кайяну, и улегся возле трупа в позе сфинкса. Мас продолжал смотреть на нанайского война, изучая его. Не плохо сложен. Явно тренируется, но на морде следы длительного потребления пьяных ягод в огромных количествах. Это сразу бросается в глаза. Есть еще один момент, он был пьян, но неразговорчив. Даже тот, второй, что сбежал куда-то, сказал за то короткое время больше, чем он. Это редкое явление.
- Ты отведёшь нас к королю, или как? – сказал темногривый, глядя в заплывшие глаза воина. – Я еще раз повторяю… последний. У нас приказ доставить тело вашего посла на ваши земли. Я должен поговорить с королем. Ты… меня… понимаешь? – последнюю фразу он сказал проговаривая каждое слово отдельно.

Отредактировано Матесо (15-06-2015 09:41:32)

0

62

--------Откуда-то с земель прайда Нани

Обойдя большую часть прайда в одиночку самец дошел и до границы. Он и не ожидал, что повстречает тут чужаков из Данте и двух своих воинов, но это было еще пол беды. Принц заметил рядом тело посла Оранту, жестоко кем-то убитого. Мало того, что он был прекрасным воином и примером отличного льва и друга, так еще и одним из близких друзей для Люцифера. А теперь его не стало. Череда смертей. Будто кто-то прогневал Богов Смерти и Крови или наслал проклятье на нанайцев. Что скажет Ал? Что скажет весь прайд? Люц уже представил волну гнева, которая захлестнет каждого жителя и его самого. Ярость подступала, разогревала все внутри и заставила шерсть на холке встать дыбом, а уши прижаться к затылку так плотно, что за косматой гривой их не стало видно. Черные когти впились в сухую землю, к горлу подкатился хриплый рык, больше похожий на крик о внутренней боли.
Молча обойдя своих воинов и кивнув им, дабы они окружили чужаков самец подошел вплотную к Матесо и примерно с минуту смотрел на льва, морда не выражала никаких эмоций, внутри же все кипело и бурлило. Бывали моменты, когда самец даже если хотел не мог выразить никаких эмоций, он становился скалой, камнем без души.
-Мое имя Люцифер, сын Рогхара Великого Короля прошлого прайда Нани, принц и главный воин. Именем короля Аларона я приказываю взять этих чужаков под стражу и в случае сопротивления - убить на месте. - безэмоцианально процедил бурый и резко развернувшись к более молодому воину нахмурился еще сильнее.
-Хорди... Какого черта Лай в таком состоянии? Его туда же, куда и этих двоих. В герезани. - когда принц говорил его губа слегка приподнялась и сквозь речь можно было услышать рычание, на морде было нечто похожее на оскал, но он все еще сдерживался. Идти сейчас к королю не было никакого смысла. Нужно было отвести эту парочку в тюрьму, а Гранту похоронить, ибо труп уже стал разлагаться на солнце и запах бил прямо в нос, что явно еще сильнее раздражало нашего героя и всех окружающих.
Говорить абсолютно не хотелось, но услышать хоть какие-то объяснения следовало. Нужно было защищать любого из прайда будь то Ходи или же старый Лай. Лю не завидовал брату, которому добавилась головная боль, но хотел ему помочь по-мере возможностей и сил.

0

63

- Я тебе не друг. Сперва извинись.
  -Ок. Жаль. Как скажешь.
  Юноша легонько пожал плечами в ответ. По крайней мере, он мог это понять. Ситуация действительно не располагала к панибратству, если смотреть на неё с точки зрения этого "не друга". Ехидная мыслишка, что в таком случае нанийцу сначала следовало бы представиться, а потом катить балоны, была забыта на фоне его дальнейшей речи.
  Кайян перевёл взгляд на тело. Друг. Чей-то друг. Логично. Но не понятно. Хал говорил, что Матесо его лучший друг, но не сказать, чтобы это что-то проясняла. В Данте сам вчерашний подросток ни с кем не понакомился до такой степени близко... И, увы, уж точно не мог вызвать в себе сочувствие или жалость, глядя на тело Оранту. Максимум, брезгливость, а так - чистое раздражение. - Ха!-  Кай поднял взгляд на Маса. - А может и впрямь, он убил? Говорят, у пьяных хорошая интуиция!
  От этого было не горячо, не холодно. Не его дело, откровенно говоря. На предложение помолчать он никак не отреагировал, только усмехнулся про себя. Уж больно сильно он сомневался в дипломатических способностях напарника. Хорошо, если острый язык Маса доведёт их только до тюрьмы, а не дальше - к плахе.
  И тут появился третий наниец. Ну, или второй, если не считать сбежавшего охраничка. Принц и главный воин - а коррупция, оказывается, в обоих прайдах процветает. И, кажется, он всё-таки не из этих мест. По крайней мере, в глазах принца нотка узнавания не мелькнула. - Свалить что ли их этого Фахари после этого дерьма?
-Именем короля Аларона я приказываю взять этих чужаков под стражу и в случае сопротивления - убить на месте.
  Не сдержавшись, Кайян всё-таки выразительно и громко фыркнул, предвкушая прекрасное окончание дня. А по какому поводу их арестовывают, хотелось бы знать.Они ведь пока даже на территории Нани до конца не в вступили. Законы Аларона тут никого не колышут.
  -Что Данте, что Нани... Везде одни идиоты...

0

64

Мас уставился на подошедшего война приподняв одну бровь. Легкая улыбка все так же была на морде, а взгляд по-прежнему ничего не выражал.
-Мое имя Люцифер, сын Рогхара Великого Короля прошлого прайда Нани, принц и главный воин. Именем короля Аларона я приказываю взять этих чужаков под стражу и в случае сопротивления - убить на месте.
"И с кем тут воевать? Одни алкаши да дуреломы. Не капли логики или понимания ситуации. Разгильдяи. Этот, вон... принц... Не разобравшись в ситуации отдает необдуманные приказы. Второй в дугу пьян, а третий сквазанул, лишь завидев труп! Это кто вообще?! Воины? Это сборище..." подумал про себя Мас, и не обращая внимания на то, что их уже окружили, обратился к главному войну. 
- Погоди рубить, воин. Наш арест может повлечь за собой войну между прайдами. Чисто по твоей инициативе. Тебе за это спасибо скажут? Ты бы хоть представиться нам дал…
Спокойно проговорил он, стараясь сдерживать эмоции. Это как всегда получалось идеально. Не один мускул не дрогнул на лице льва.
- Мы пришли с печальным известием, но добрыми намерениями. – добавил Мас к своим словам, продолжая смотреть на главного война.

0

65

Бурый нахмурился, еще раз окинул взором путников и труп Оранту, от вида последнего сердце сжималось и обливалось кровью, в голове проплывали воспоминания и то, как Ор учил его и брата, как они проводили вместе дни и охотились и учились искусству боя. Все. Его нет с ними и он не вернется, а виной тому? Кто? Эти двое? Вряд ли. Нужно было разобраться, верно, но не тут.
-У Вас уже было куча времени для того, чтобы озвучить свои имена и должность, но вместо этого Вы пытаетесь меня учить и да, на "ты" мы не переходили, чужак. - сухо констатировал принц и только сильнее помрачнел. Хотелось есть, а разбираться с ними - нет, но придется потратить еще уйму времени на то, чтобы разобраться в ситуации, убить или же помиловать эту парочку, да и вообще поесть он сможет только ночью, как всегда. Тряхнув головой Лю прищурил глаза.
-Война между прайдами начнется только из-за одного трупа? Вы там в Данте галлюциногенных ягод объелись или в политике ничего не смыслите? Наказание по закону понесет убийца Оранту и возможно его или ее семья, но не весь прайд. А Вы сейчас можете представлять угрозу для нанайцев и именно поэтому Вы - под арестом и это не обсуждается. - глаза блеснули яростью, но ничего более они не показали. Боль, тяжесть и смирение со смертью хорошего друга - вот что сейчас было на душе у нашего героя.

Отредактировано Люцифер (15-06-2015 16:59:25)

0

66

Эмоции. Вот что не читалось отчётливо в лице или в глазах льва, назвавшегося главным воином. Однако легко угадывалось в его действиях и словах: злость и боль. Только эти чувства могли заставить его идти против законов логики. Юный лев за единственные полгода своей жизни уже не раз замечал эту особенность за другими - загораться и перегорать от собственных чувств. И, что самое забавное, когда в игру вступали эмоции, разум печально махал красным платочкам и отправлялся в далёкий отпуск.
  Так и сейчас. Глядя на тело своего соплеменника, Люцефер гнул свою линию, не желая слышать слова Маса. И как бы плохо Кайян не относился к последнему, сейчас он был на стороне дантийца.
  Во-первых, когда бы они представились, если с первых же своих слов их приказали бросить в каталажку?
-...Вы пытаетесь меня учить и да, на "ты" мы не переходили, чужак.
  Во-вторых, какие-то они не дружелюбные. В Данте почему-то было проще. Один против друга возражает, другому "ты" не нравится. Может, тут дело в королевской крови? Гордость и все дела?
-Война между правдами начнется только из-за одного трупа?
  Лев покосился в этот миг на Маса. Разве его начальник об этом говорил? Как понял сам голубоглазый, речь шла о том, что война начнётся, если с ними что-то случится. Хотя... Что он смыслит в переговорах, правда?
  Эмоции - такая глупость.
  Хорошо, что у него их нет.

Отредактировано Кайян (15-06-2015 16:40:03)

0

67

"Он и впрямь идиот…" подумал Мас.
- Я Матесо, воин прайда Данте, а это мой напарник Кайян. Ваш посол был убит на наших землях. Это ужасная трагедия для обоих прайдов, и наши правители отправили нас с Кайяном, что бы мы принесли вам наши глубочайшие соболезнования, и тело посла, дабы вы могли отдать ему последние почести. Ну что ж, принц… Веди нас… куда там у вас положено гостей сажать. В герезани. Тебе приятней там разговаривать, поговорим там. Я расскажу подробности. И еще… По приказу наших правителей, мы должны предстать перед вашим Королем Аларонам, что бы лично передать ему соболезнования.
Закончив свое заявление, Мас поднялся. Он принялся разминать мышцы перед очередным переходом. Те еще не отошли от предыдущего, но он надеялся, что в Герезанях ему удастся выспаться пока эти нанийские пародии на воинов будут решать, убить их сразу, или с начала допросить. Если у них конечно ума хватит на второе… Мас надеялся, что хватит. С первым вариантом все сложнее.

0

68

"Если их не прибьет Ал, то это сделаю я и плевал на весь апокалипсис после. Как же раздражают. выскочки прайда Данте." - мысли принца могли бы продолжится еще дальше, если бы не то, что нужно было спешить и разбираться с делами.
-У нас чрезвычайная ситуация в прайде и гостей которые нам приносят трупы наших же сопрайдовцев вообще стоит самих превратить в первых, но я сегодня добрый и именно поэтому, как ты уже отметил мы идем в герезани, где поведаете мне историю о том, как умер посол Оранту, а точнее расскажете мне правдивую сказку про то, как не сумели сохранить ему жизнь. - лев качнул хвостом и кивнув Лаю пропустил вперед его и Матесо с Кайяном. Сам же принц пошел следом за ними, замкнув колонну, дабы эти двое не сбежали, а если попробуют...исход ясен, повторяться не будем.
-Кстати, пока идем можете рассказать поподробнее когда именно Оранту умер? День? - довольно громко задал вопросы наш герой, вся четверка шла довольно медленно и рядом друг с другом, так что не услышать его было просто невозможно.
Лю начал думать о Гелле. Как некстати! Он вспоминал их последнюю ночь, как же хорошо они провели время, начали говорить, что необычно для этих встреч. Охотница обычно молчала. Что же могло так сильно измениться? Может скоро тайное станет явным и все ее ухажеры узнают о том, что с самого прихода в прайд они с Люцифером имеют сексуальные отношения и тайный роман? Но это все было месяц назад. Сейчас ему казалось, что львица его избегает и чувствовал свою вину в этом, хотя и не понимал где поступил неверно.

----------------Малые нанийские герезани

Отредактировано Люцифер (15-06-2015 17:46:02)

0

69

Кайян мысленно поставил плюсик Масу за старания, которые, к сожалению, все разбились о твердолобость главного воина. Кажется, у них было больше шансов договориться с этим странным пьяницей. Но быть может у всех главных воинов есть маячок, который зовёт их в места скопления львов с единственным приказом - обломать.
  Ведь тогда на территории Данте он мог просто напиться, выспаться в теньке и свалить... куда-нибудь. Но нет, пришёл Хал - и вот его уже ведут в нанийские герезани, а единственное, что ему остаётся, это маяться дурью в собственных мыслях? Интересно, а если он помолиться Кали, произойдёт что-нибудь полезное? А ещё, пожалуй, любопытно, чем отличается тюрьма Нани от дантийской, куда наставник водил его однажды на экскурсию.
  А сейчас ждёт что-то геморройнее экскурсии. Но, в некотором роде, это тоже приключение, поэтому он покорно прошёл вперёд, внутренне широко усмехаясь.
  Столько разговоров было о бедном после, но почему-то отдать приказ о теле несчастного главный воин не озаботился. Тело Оранту так и осталось там, где Кайян его оставил.
  Странный эти нанйицы. Фальшивые и пафосные.
--------> малые нанийские герезани

0

70

-----------------Пещера целительницы---------------

  Хабу пришел в себя возле водопоя. Солнце резало в глаза и было так жарко, как будто уже за полдень. На самом деле было еще только раннее утро, но Хабу об этом не знал. Он так никогда и не научился определять время суток по расположению солнца. А даже если бы и научился - кому какое до этого дело, если он просыпается и не может вспомнить, какой сегодня день и как он сюда попал?
  Где-то в паре метров от него спокойно утолял жажду бородавочник. От него невероятно несло навозом и какой-то гадостью, так что Хаб почувствовал невероятное непохожее на него раздражение. Он негромко рыкнул на зверя и тот мигом убежал.
  Хаб шел границе, нервно оглядываясь по сторонам, чтобы никого не встретить, и почему-то хромая. Где он успел покалечиться?
  Границы прайда и его содержимое давили на него со всех сторон, так что у льва начинало звенеть в ушах и казалось, что черепушка вот-вот лопнет. Он не помнил, откуда взялась эта враждебность, но ему было все равно. Он следовал своей единственной установке.
  Все происходящее на границе, описанное выше, было Хабу на руку. Пока незнакомцы (будь то одиночки или дантийцы - Хаб не знал ни единой новости из последних событий прайда. Или не помнил их?) пререкались с Люцифером и Лайошем, молодой лев сумел быстренько улизнуть под шумок.

-------------------В сторону прайда Данте--------------

0

71

Так и не извинились. Может неправильно его поняли, или не расслышали. Ладно, бывает. Но стоило Лайошу открыть пасть, чтобы повторить свою просьбу, как появился Люцифер. Все испортил, Лайош так хорошо справлялся. Забыл поначалу, что имеет дело с новым главным воином, покосился на него дерзким взглядом - настолько возможным дерзким взглядом, который может позволить себе пьяный лев. Потом понял, что к чему, когда Люцифер затеял свои официальные пафосные речи. Сделал намеренный надменный вид. В силу почти полного отсутствия концентрации сия надменность больше походила на то, что он невероятно сердито и сосредоточенно считает стрижей. "Кажется, дождик намечается..." На деле все было гораздо серьезнее. Он был в огромной обиде на Люцифера за то, что он занял должность его брата. Он помнил тот случай на месте собраний. Да, вы можете не поверить, но он там был. Мирно спал. Но все слышал! До последнего словечка! Лахон не заслуживал таких унижений, так же как Люцифер не заслуживал того, чтоб его слушались, стоит ему щелкнуть пальцами.
-Хорди... Какого черта Лай в таком состоянии? Его туда же, куда и этих двоих. В герезани.
- Бааюсь спрасить, с кем ты разговариваешь? - пробормотал Лайош настолько невнятно и тихо, что на него наверное даже никто не обратил внимания.
- А Вы сейчас можете представлять угрозу для нанайцев и именно поэтому Вы - под арестом и это не обсуждается.
- Предлагаю арестовать слонов! - все так же невнятно, но более громко сказал лев.
- Но я сегодня добрый и именно поэтому, как ты уже отметил мы идем в герезани, где поведаете мне историю о том, как умер посол Оранту.
- Если ты добрый, то я святой, - снова проговорил он тихо и неслышно, поставив перед собой явную цель комментировать каждую реплику нового главного воина.
- Кстати, пока идем можете рассказать поподробнее когда именно Оранту умер? День?
- Ночь, - сказанул он наобум, на этот раз громко и отчетливо.
Ушли. Люцифер увел двух дантийцев в герезани. Лайош какое-то время пребывал наедине с трупом Оранту и своим похмельем.
- Идиот. Можно было просто заставить их извиниться, - хмыкнул он, неожиданно осознав, что труп оставлен на него. И что с ним прикажете делать?
Была ни была, Лайош взвалил мертвого Оранту на плечи. С трудом удержался на ногах. Понял, что дорога будет долгой. Так-так, герезани... далеко. Ему вообще говорили следовать за главным? Трупу обязательно присутствовать на допросе? Наверное нет. Ничего, пойдем куда ноги приведут.

------------Пещера королевский семьи-----------

Отредактировано Гейм-Мастер (15-06-2015 20:05:29)

+1

72

"Ну что ж. Герезани, так герезани." подумал Мас в ответ на его объяснения и поплелся вместе с войнами и Кайяном в сторону этих самых герезань.
-Кстати, пока идем можете рассказать поподробнее, когда именно Оранту умер? День? – Вдруг спросил главный воин.
- Ночь! – наконец-то отчетливо произнес второй, тот что был выпивший. Мас на секунду удивленно уставился на него, пытаясь понять, к чему это сейчас было. Но не в силах провести параллель, плюнул на это дело и решил всё-таки ответить на вопрос.
Мас посмотрел на главного война, и попытался припомнить. Это было сложновато. Там столько всего происходило, что Мас и сам уже запутался в конкретных датах.
- Трое суток назад. Пока мы тело нашли, пока собрали совет, и до сюда еще почти двое суток идти. Да… Трое суток. Не дольше. – ответил Мас и продолжил плестись за воином, что шел впереди их. В голове была одна только мысль. "Хоть бы это было все не зря. Хоть бы мне удалось увидеть Геллу. Просто поговорить хотя бы. Почти три года прошло… С ума сойти." крутилось в голове льва. "Я и не рассчитываю на то, что она свободна. Она и не помнит меня наверное уже толком. Так.. воспоминание из далека."
Погрузившись в мысли о том, как часто он сам вспоминал ее в своих путешествиях, Мас провел остаток пути до своего заключения.

-----малые нанийские герезани-----

Отредактировано Матесо (15-06-2015 20:29:27)

0

73

<<< Граница с пустыней: Ущелье каньона

Конечно, у нас есть план. Например, навалять Халу. Замечательный такой план. Жаль, что неосуществимый. Байо давно перестала удивляться наглости главного дантийского воина. Впрочем, зачем ему заморачиваться? Если это задание для шпионов, значит именно они и должны думать, каким образом это реализовывать. Другое дело, что задание само по себе очень странное. Когда нанийцы заметят пропажу - а они её непременно заметят - с какой скоростью Аларон примчится к Кроули с объявлением войны? Но самое главное, что именно они с Калаби подставляются под основной удар. Они же окажутся виноватыми. И никто не станет разбираться. Виноватым обычно признают того, кто сделал преступление, а не придумал его.
Байо как никогда остро ощутила потребность в присутствии Мизэ.
- План есть, - спокойно произнесла львица. Раздумия не заняли много времени, так что паузе не суждено было затянуться: - Но есть одно но. Мне совершенно не нравится, что до Нани мы дойдём к утру. В дневное время суток помышлять о тайном проникновении очень опрометчиво. Мы можем попасться. Придётся ждать до вечера, но и в этом есть свои минусы. Ветер может сыграть с нами злую шутку, - шпионка облизнула нос, - Нанийцы могут заранее узнать о нашем приближении. Дантийский запах с наших шкур нужно по-любому изничтожить. Но вот как поступить: рисковать днём или дождаться вечера, теряя минуты? Не знаю, как сказал бы Хал, а я не стала бы рисковать понапрасну. В конце концов, ну не убью же они своего пленника!

0

74

--- Ущелье каньона: граница с пустыней --->
Калаби прежде никогда не бывала в этих краях - ей всё было вновинку. За прошедший день они с наставницей преодолели огромное безжизненное пространство, покрытое барханами. Потом шпионки оказались в песчаном карьере. По высохшему руслу раньше, наверняка, протекала речка. Но теперь ее нет. По словам Байо, здесь закончилась территория пустыни, и начались Мёртвые земли. Но такие ли уж они мёртвые? Ведь через пару часов львицы вышли на большое пастбище, и Калаби издалека наблюдала стада пасущихся антилоп. Но у шпионок не было времени на трапезу. К радости Калаби, дальше на их пути встретился большой водоём с чистой прохладной водой, где львицы смогли утолить свою жажду. Ведь после прогулки по барханам Калаби сама чувствовала себя как пустыня. Когда львицы достигли границы Нани, у Калаби уже иссяк первый ажиотаж предвкушения их миссии, уступив место усталости. Мышцы глухо ныли после длинного пути.
Именно поэтому молодая охотница с облегчением выдохнула, когда они наконец остановились. Долгожданный привал. Абайоми обратилась к ней:
- Мне совершенно не нравится, что до Нани мы дойдём к утру. В дневное время суток помышлять о тайном проникновении очень опрометчиво. Мы можем попасться. Придётся ждать до вечера, но и в этом есть свои минусы. Ветер может сыграть с нами злую шутку. Нанийцы могут заранее узнать о нашем приближении.
"Избавиться от запаха? О чём это она?" - Калаби поморщилась, преставив, что скоро придётся валяться в чем-нибудь гадко пахнущем и липком.
- Хорошо, что сейчас нет сильного ветра, - протянула бежевая кошка, глядя на струящийся под лапами туман. Но ее  наставница была права - вот-вот должно было встать солнце. А вместе с ним - и все жители Фахари. Надо было срочно найти укрытие.
- Но, Байо, подскажи мне, как же мы будем пробираться к нанийской тюрьме? Ведь, по слухам, герезани расположены на противоположной стороне прайда, - только сейчас львице пришло в голову, что, возможно, умнее было бы зайти в Нани с востока, со стороны непроходимых джунглей, тогда их путь до герезаней оказался бы куда ближе. "Но выбор уже сделан", - напомнила она себе. К тому же, многие путники не возвращались из заросшего леса.

Отредактировано Калаби (04-11-2015 00:57:50)

0

75

----- От куда-то -----

Мас не спеша бред за своим надзирателем. Они шли не долго, и все это время, никто из них двоих не произнес ни звука.
Масу казалось, что Хорди попросту не знает, куда ему идти. По сути они просто слонялись по землям прайда, и сейчас подходили к границе.
«Интересно, что он задумал?» подумал про себя Мас, когда заметил, что его надзиратель как-то хитро стал смотреть на него.
Когда они подошли к границе, на которой, собственно, их и поймали когда-то, он просто уселся. Мас молча сел не далеко от него, смотря туда же, куда и наниец.
- Матессо, значит?.. И давно ты знаешь Геллу? – начал Хорди, не поворачиваясь к пленнику.
- С самого детства. Мы вместе выросли… - спокойно ответил Мас, понимая, к чему идет разговор.
- С девства? – Наниец повернул голову, и посмотрел оценивающим взглядом на сидевшего рядом темногривого льва. – Знаешь, что я тут подумал? Мне кажется, ты решил сбежать… - протянул Хорди.
Мас, не поворачиваясь на война, лишь поднял уши от удивления.
- Ты хоть понимаешь, что подставляешь ее? – ответил он, стараясь сдерживать свой гнев.
- Именно. И не просто подставляю. – ухмыльнулся наниец – в лучшем случаи эту дантийскую шалаву выгонят из прайда. А ты… Ты был убит, при попытке к БЕГСТВУ! – с последними словами Хорди попытался нанести резкий удар лапой по морде Маса. Но лапа скользнула в пустоту. Морды Маса в том месте уже не было. Лев отскочил от нанийца и принял боевую стойку, однако он не нападал. Просто следил за движениями своего соперника, который тут же принялся ходить вокруг него.
- Идиот! Прекрати немедленно! Я не собер… - фразу темногривого оборвала очередная попытка Хорди напасть на него. В этот раз наниец попытался навалится с верху, и скорее всего планировал завалить Маса на спину, и подмять под себя, что ты легче было добраться до горла. Снорвка, надо сказать, у нанийского война была отменная. Видно было, что его не мало тренировали. Однако с жизнью на диких землях, ни одна внутрипрайдовая тренировка не сравниться. К тому же, Мас был на много крупнее Хорди. Ему не составило бы труда завернуть бедолагу в каральку, однако это бы автоматом повлекло изгнание Геллы из прайда. А этого Мас допустить не мог.
Масу опять с легкостью удалось отразить атаку противника, не нанеся ему при этом ни царапины, но в следующую секунду, Хорди все-таки успел врезать лапой с когтями по морде Маса, от чего темнобровый отшатнулся от нанийца на добрые два метра. Удар был на столько сильным, что у Матесо сверкнуло в глазах. И тут же в нем пробудилась такая ярость, с которой он уже не мог справиться.
В следующее мгновение, Хорди попытался вновь нанести удар лапой. Мас тут же увернувшись контратаковал его тем же ударом в челюсть. В этот удар Мас вложился весь полностью. И как результат, Хорди отлетел от темногривого на метр, полтора, и собрал головой небольшое деревце, после чего упал и перестал двигаться.
Только сейчас Матессо понял, что он натворил. Тут же подскочив к нанийцу, он принялся его осматривать. Голова была разбита, но лев был жив. Просто сильно приложился о ствол дерева. И скорее всего скоро очнется.
«И что мне теперь делать?!» чувствуя, как сердце начинает биться все чаще, подумал Мас. Он растерянно смотрел на лежащего бес сознания Хорди, и понимал, что единственное, что теперь может спасти его жизнь, это побег. Нанийцы никогда не поверят его словам, а Хорди естественно перевернет все так, что его в лучшем случае бросят на съедение крокодилам.
- Вот блин… Что ж вы такие хрупкие-то, а? – Протянул Мас, пытаясь более четко определить в голове, что ему сейчас делать.

0

76

------------С земель Нани

Ас медленно направлялся к границе узнав у Эльзы, когда взрослых тут обычно не бывает. Воина, который его сопровождал юный принц оставил где-то и сам забыл где, хотя его и не волновала судьба того бедолаги. Если что понесет наказание, но головы не лишится, хотя...

Поток сознания прервал шум битвы, запах до боли знакомый и силуэты двух шпионок. "Как я вовремя! Папа был бы в диком восторге." - мысленно он аплодировал себе стоя и улыбаясь, а вот в реалиях кот лишь слегка поджал уголки губ, заметив окровавленное тело у лап дядюшки. "Не так он и плох, раз разделался с нанайцем, как подобает. Или...? - самец никак не мог понять мертв тот бедолага или все же жив? Если жив, то Дай сам бы с удовольствием и безумной жестокостью его бы прикончил и плевать на то, что начнется война. Он сможет занять выгодную позицию и может отец решит сменить кое-какие планы на будущее касательно трона. У него была своя собственная выгода в нахождении в Нани сейчас.

-Как я рад вас всех видеть, ребята. А в особенности тебя, дядюшка. Ты его прикончил? - в темно-алых, кровавых глазах блеснули огоньки и кот был больше похож на маньяка или серийного убийцу, но никак не на вменяемого. -Байо, работа сделана? Можно идти назад. - с лукавой улыбкой проговорил темный и потянулся. По его сведениям патруль должен был подойти сюда примерно через пол часа, то есть у них было время покинуть территорию.

-У нас немного времени и появятся еще котики из Нани и они не будут в восторге от увиденного, так что предлагаю вернуться. - он был до жути мил, даже приторно. Дофин обычно хамил направо и налево, но ради своей цели пришлось засунуть свое эго...кхм...куда подальше, да.

Отредактировано Асмодей (06-11-2015 10:43:30)

0

77

Вопрос молодой кошки озадачил Абайоми. Она думала об этом на протяжении всего пути, но так и не смогла разработать более-менее адекватный план. О чём думал главный воин, когда предложил им на добровольно-принудительной основе выдвигаться именно с этой стороны? Пройти через весь прайд незамеченными. По воздуху что ли? Должность шпиона обязывала быть креативным. К сожалению, после всего, что было увидено на лобном месте, воспалённый разум наотрез отказывался штамповать идеи. Голова раздулась, словно большой шар – гляди, того и лопнет – только толку от этого практически не было. Лишь болела нещадно. Рыжая львица даже начала думать о том, чтобы покинуть шпионский пост, разочаровавшись в себе и в собственных способностях, но вовремя велела паникёру в своей голове заткнуться. «Задача, как ни крути, сложная, но нет в этой жизни ничего невыполнимого!» - строго сказала она самой себе.
Кошки устроили привал, а посему Байо не видела ничего криминального в том, чтобы внимательно оглядеться по сторонам. Она не помнила точно, была ли здесь раньше, но зато знала наверняка: эти земли некогда принадлежали каннибалам. Знала она так же и то, что великий король Мисаки является её дальним родственником. К своему происхождению самка относилась с безразличием, так что никаких особых эмоций не испытывала. Ей не было страшно или противно. И от мысли, что ей абсолютно всё равно на разгуливающего где-то каннибала, ей даже становилось не по себе. Кровные узы, глупость или бесстрашие? Абайоми едва сдержалась, чтобы не засмеяться. Подумать только! Два прайда на грани войны, а всё, на чём сходятся мысли, так это: кто убил Хрону и какого хрена никто не может найти виноватого?
Итак. Абайоми так и не смогла ответить Калаби на её вопрос, с каким бы интересом та на неё ни смотрела. И когда взрослой львице стало стыдно, и она была уже готова сказать хоть что-то, лишь бы окончательно не ударить лицом в грязь, она расслышала едва ли уловимые звуки потасовки. Естественно, грешно было бы пропустить такое очевидное спасение от унижения. Удостоверившись, что юная шпионка тоже всё прекрасно слышит и что это не галлюцинация на почве бессонницы, хищница сделала характерный жест головой, пригнулась к земле и бесшумно поползла в сторону звуков. Опуская несколько минут подкрадывания, хочется смело заявить: обе львицы не ожидали увидеть то, что увидели. Сама Байо не знала, рассмеяться или заплакать. Картина маслом: Матесо – тот, кого надо было спасать – ошарашенный и полностью растерянный пялится на валяющегося без сознания нанийца (здоровенного, к слову сказать, амбала). Байо даже застыла в неестественной позе с шальными глазами на выкате, а затем попросту рассмеялась. Звонко так, безудержно.
- Мы спасать тебя пришли, - пожала она плечами, невзначай бросив взгляд на вырубленного льва, - И кажется, мы пропустили всё веселье.
Она говорила весело, по-доброму, но прекрасно понимала, чем им всем это грозит. Нанийцы не заставят себя ждать. И, наверное, будут правы. Так что нужно убираться отсюда, пока есть силы и возможность.
Появлению Асмодея шпионка не удивилась. Все коты, в чьих жилах текла «голубая» кровь обладали способностью появляться из ниоткуда и исчезать в никуда. Вот кто должен быть шпионом! Впрочем, всё это всего лишь шутки. Байо просто перестала чему-либо удивляться. Пожив в Данте, к странностям привыкаешь, особенно вспоминая, что половина его жителей – потомки тех, кто за обе щеки пожирал себе подобных. Львица отвесила принцу лёгкий поклон и была согласна с каждым его словом: - Пора делать ноги.

+1

78

Вокруг происходило слишком много невозможных событий. "Уж не разыгрывают ли меня?" Да-да, у Калаби на долю мгновения промелькнула мысль в голове - что если вся эта миссия была своеобразной проверкой для нее? Как шпиона. В любом случае, львица сильно сомневалась в существовании более логического объяснения происходящего.
Поблизости от того места, где стояли львицы послышались звуки борьбы. Калаби стала красться на этот шум следом за своей наставницей. И что же она увидела? Крупный коричневый лев стоял над распростертым на земле нанийцем. Тот лежал без чувств в совершенно жалкой позе под деревом.
Молодая шпионка вновь перевела взгляд на шоколадного льва. "Так это и есть пленник? Матесо... Как же так вышло?" Она обезоружено уставилась на покатывающуюся со смеху Абайоми, словно наделась еще получить ответ на свой немой вопрос. Но никто здесь не собирался давать ответов, а вопросов становилось всё больше.
Например, откуда вдруг выплыл сын Кроули, Асмодей? "Впрочем, этот подросток всегда имеет обыкновение появляться в самый неподходящий момент."
- Ты что преследовал нас от самого Данте?! - негодующе шикнула на него молодая кошка. И ей было всё равно, что он принц. В такой нестандартной ситуации простительно было психануть.
-У нас немного времени и появятся еще котики из Нани и они не будут в восторге от увиденного, так что предлагаю вернуться. "Пфф. Раскомандовался тут, понимаете ли." - Да с чего ты взял, что можешь ту  командо... - кошка закусила язычок, услышав оклик старшей шпионки.
- Пора делать ноги.
Калаби бросила дерзкий взгляд на Аса, развернулась и двинулась обратно, в сторону песков.

Отредактировано Калаби (07-11-2015 23:27:12)

0

79

Дей ядовито улыбнулся и посмотрел на ученицу шпиона. если честно он даже и не помнил, как ее зовут и именно поэтому решил не здороваться. После понял, что сделал все верно. Ее наглость не знала границ и если кошка действительно дорожила своим местом в прайде и хотела стать шпионом, то ей слодовало заткнуться и скрыться с глаз принца, ибо по-приходу в прайд король просил доложить, как все прошло. Он расскажет, как проник в тыл врага, как завел там подругу и как ученица шпиона раскрывала рот. Может быть это будет последний ее поход куда-либо.
-Я бы на твоем месте - заткнулся, если еще хочешь быть частью прайда. - рявкнул кот взглянув сначала на ученицу, а затем на Байо, дабы та указала своей ученице на ее место. Дерзить принцу, да и еще именно этому - не самая лучшая идея, для молодой и еще только отучающейся всяким наукам самки. В прайде все знали о том, что Ас был любимым сыном Кроули, что тот видел в нем свое отражение, да и еще отца восхищало в сыне то, что тот был кровожаден, эгоистичен и если что без зазрения совести мог убить кого угодно. Под кого угодно мы подрузумеваем даже сопрайдовцев, естественно не всегда собственноручно. Прайд делился на две части, на тех, кто хотел видеть его в будущем у престола и на тех, кто терпеть не мог Асмодея, но и те и другие всегда старались быть милыми, чтобы не дай Бог не прогневать царя.
Подойдя к Масу наш герой наклонил голову над телом льва-нанийца и сморщившись отошел в сторону. Тот дышал, но был в глубокой отключке. В голове зародился план. Неподалеку росли пьяные ягоды, а состояние этого самца могло лишь сыграть им на лапу. Нужно было подсыпать немного ягод подле тела и засунуть ему в рот, а затем оттащить чуть дальше границы, тогда наказание понесет бедолага и их будут еще долго искать, что даст львам неплохую фору.
-Вон там... - показав лапой на север, там виднелись кусты. -Растут пьяные ягоды. Нужно собрать немного и оттащить его чуть дальше границы, на мертвые земли, подсыпать ягод и можем идти. У нас будет хорошая фора. Согласны? Это не займет и пары минут. - на самом деле на это они бы потратили чуть больше, минут десять, но все равно план был хорошим. Продуманным и в стиле алоглазого.

Отредактировано Асмодей (09-11-2015 11:34:24)

0

80

Практический сразу после того, как недовойн-наниец был вырублен, начало происходить что-то вообще непонятное. Откуда не возьмись появились дантийцы. Да еще в приличном количестве. Первым, кого увидел Мас, был Асмодей. Этого малолетку Мас на дух не переносил, но не мог ничего поделать. Племяш, да еще и принц… Мас не знал, от чего его больше коробит в Асе, то ли от того, что он просто невыносимый в своем поведении, беспринципный, наглый и циничный молодой, не опытный лев, толи от того, что он королевских кровей. Первый вариант Маса все-таки меньше напрягал. Он вырос в прайде, где все на столько циничны и злобны, что непонятно как вообще еще не угробили друг друга, и хоть сам Матесо по натуре был почти таким-же, все-таки с некоторыми вещами, происходящими у него дома, Мас просто не мог смерится. Он ненавидел свой прайд, но любил свою семью. Хал, его брат и лучший друг, Кроули, к которому, не смотря на его характер, Мас, относился всегда с уважением, по сколку он был его младшим братом. Он вырос с этими двумя буквально взаперти, и пока не сбежал из прайда, будучи тогда еще Ээро, не знал, что можно жить и по-другому, принимал все, чему учили его братья, за чистую монету. Однако несмотря на то, что вырос Мас в семье королей, сам он был бастардом. Может быть именно поэтому он на дух не переносил королевскую кровь? Нет… Хотя дело было действительно в его происхождении, то, что он является бастардом мало как отразилось на его отношение к королям. Но не стоит об этом. В отношении к своему племяннику, Мас был скорее злобным дядей, чем родственником. Его выходки порой просто убивали Матесо, однако, все-таки Мас надеялся, что когда подрастет Асмодей, он будет умнее и расчетливее. Но сейчас его гонор заставил сердце льва биться чаще от ярости. 
-Как я рад вас всех видеть, ребята. А в особенности тебя, дядюшка. Ты его прикончил? – буквально сиял от счастья подросток.
- Нет. – Тихо отрезал Мас.
-Байо, работа сделана? Можно идти назад. – продолжил Асмодей.
«Что!?» буквально криком удивления раздалось в голове дантийца. Тут же на глаза попались еще две львиные фигуры. Абайеми и Калаби. «Шпионки… Это еще что за новости?! Они чего там у себя в королевских пещерах удумали?! Войну?!»
Матесо уставился на львиц, пытаясь понять, с какой целью те приперлись на земли враждебного прайда, и расхаживают по их границам так, будто они невидимые. Ладно Калаби, она молода и неопытна, но Байо! Какого черта она делает?
-У нас немного времени и появятся еще котики из Нани и они не будут в восторге от увиденного, так что предлагаю вернуться. – Добавил к своему сказанному, Асмодей.
«Охренеть ты догадливый, малыш…» Скорчив недовольную мину Матесо покачал головой.
Байо, подойдя к «бессознательному» нанийцу рассмеялась.
- Мы спасать тебя пришли, и кажется, мы пропустили всё веселье. – с усмешкой заявила она.
«Спасать? Может Кайян уже пришел в прайд? Неет… Прошло слишком мало времени…» подумал Мас, и хотел было сказать что-то в свое оправдание перед львицами, но Калаби его перебила.
- Ты что преследовал нас от самого Данте?! – сразу набросилась она на Асмодея. - Да с чего ты взял, что можешь тут командо...
Похоже здравый смысл взял верх в молодой голове львицы. Она не стала договаривать свою фразу. Мас с осуждением посмотрел на нее. Она права, но рявкать на принца, это не самая лучшая идея, особенно, когда его батя – Кроули. Для молодой шпионки это может закончится очень печально, и будучи шпионом, она должна просчитывать все ходы на перед, и не поддаваться своим эмоциям.
- Пора делать ноги,
В этом, похоже, все львы были согласны.
-Я бы на твоем месте - заткнулся, если еще хочешь быть частью прайда. -  понесло малолетку.
- Успокойся, Асмодей. У меня тот же вопрос к тебе, ты чего тут делаешь?! Жить надоело? Тут бати рядом нет. Я понимаю, что шпионки скорее всего понесут наказание, если ты не вернёшься, но ты-то не вернёшься! Кому хреновей будет?! – последнюю фразу Мас почти выкрикнул. -  Идиот! Тебя отец хоть чему-то учит?!
Поняв, что он разошелся, Мас прекратил свою тераду. И тут «маленький принц» выдал то, за что Мас все-таки его уважает. Одну из своих уловок.
-Вон там... – Асмодей указал лапой на растущий не далеко куст с пьяными ягодами. -Растут пьяные ягоды. Нужно собрать немного и оттащить его чуть дальше границы, на мертвые земли, подсыпать ягод и можем идти. У нас будет хорошая фора. Согласны? Это не займет и пары минут.
Идея была просто великолепной! Мас хищно улыбнулся племяннику.
- Молодец… Байо, возьми ягоды, я оттащу этого балбеса по дальше. – сказав это, Мас подошел к лежащему Хорди и рывком закинул его на себя. – Калаби. Приберись тут. Закопай кровь, замаскируй запах, мне плевать чем ты это сделаешь, замети следы. Должны остаться только мои и еще одни. Мол, мы вдвоем были. Лучше пусть это будут следы Асмодея. У них с Хорди почти одинаковый размер лап. Раздави несколько ягод, чтобы скрыть их запахом, наш. Прикопай их по одной по дороге до того места, куда я положу Хорди. Этого ненормального так, вроде зовут. А потом надо будет «скормить» ему парочку для большего эффекта. Идемте… Нет времени.
С этими словами Мас, стараясь что бы его походка была вполне ровной, пошел по дальше от границы.
Тешить Хорди было задачей не из легких. Он был вырублен, а значит расслаблен полностью. То и дело он норовил сползти со спины льва, однако, Мас постоянно закидывал его обратно. Присмотрев подходящее дерево, он уложил бедолагу рядом.
- Калаби, дай пару ягод. Остальные просто кинь рядом.  – обратился он к молодой шпионке.

0

81

Выслушав гневные речи и не перебивая дядюшку, которого скорее всего плохо кормили и нервы были на пределе, но за это он его не винил, обидно было только то, что сам король отправил его сюда, а с ним шпионов, а сейчас его в чем-то отчитывают и обвиняют. Кот фыркнул, он стоял довольно ровно, не двигаясь, только в пламенных глазах горел адский огонь, дыхание не было практически слышно, когти скользнули в сухой грунт.

-Мое присутствие в этих землях приказ Вашего короля - Кроули. Если желаете подискутировать не сошел ли он с ума, я предлагаю после прибытия в прайд отправиться к нему со мной вместе и узнать о том, о чем сейчас спрашивали меня. - речь была холодной, спокойной, без какого-то повышения тона. В конце сказанного юный принц слегка улыбнулся, обнажив белоснежные клыки. Это было сказано для всех и всем6 дабы больше не слушать о том, что он тут забыл. Он находился на территории Нани два с половиной дня и его не нашла стража, он познакомился с Эльзой и многое узнал, так что скорее всего отец будет доволен проделанной работой.

Говорить что-то еще было излишне, так что кот проследовал за дядей помогая ему и поправляя тушу на спине, чтобы тот не упал на землю и заметая следы за ними. А то у стражи начнутся вопросы о том, почему тут так много лап и чьи они? А они не хотели подобного рода проблем. Немного подождав, пока Мас раздаст указания бесполезной самке, которая видимо была не в себе сейчас и так на нее повлияло путешествие. Бурные эмоции и впечатление от пройденного пути не давали покоя голове, языку и другим частям тела, но что же поделать. Женщины. Ас ловким движением когтей приоткрыл пасть воина Нани и закинул туда пару ягод. Этого было достаточно, чтобы обвинить этого воина в том, что он напился и сам отпустил пленника, к примеру. Закончив, Асмодей отошел чуть подальше и сел, ожидая, когда все наконец-то пойдут.

Отредактировано Асмодей (09-11-2015 13:53:26)

0

82

«Да мать вашу!» - внутренне негодовала львица. Никто не станет спорить, что думать, будто твои слова окажутся решающими, до неприличия наивно. Но разве нельзя оставить всё своё недовольство, удивление и непонимание на потом? На десерт, так сказать. Или выяснять отношения на чужой территории – в порядке вещей? Абайоми молча сгорала от возмущения. И агрессия со стороны Калаби стала неприятной неожиданностью. Впрочем, львице было крайне лениво разбираться, кто прав, а кто виноват. Она не стала шикать на свою ученицу, но и перед принцем извиняться не собиралась. Веселье иссякло, и шпионка безучастно уставилась на собравшуюся компанию. Попыталась посмотреть на всё глазами независимого зрителя, но сразу же плюнула на это дело. Ей хотелось так же сказать, что Асмодей, по всей видимости, пришёл не с дантийский, а именно с нанийских земель, но решение смолчать в данной ситуации показалось более разумным. Так или иначе, успокоившись, Калаби и сама могла это понять.
- Так мы идём или как? – раздражённо поинтересовалась кошка, когда всё, что поручили ей, было выполнено Асмодеем. Нет-нет, не подумайте, она вовсе не была против, и даже кокетливо улыбнулась молодому принцу. Просто ужасно хотелось вернуться обратно, в Данте. И пусть король сам разбирается со всем этим. Самка подмигнула своей ученице, кивнула головой в сторону границы, чтобы все видели, и бойко зашагала в её сторону. Всё её тело как бы говорило: вы как хотите, а я направляюсь домой.

>>> Оазис

0

83

-Я бы на твоем месте - заткнулся, если еще хочешь быть частью прайда. - заносчивость принца не знала предела. Калаби хотела заметить, что его угрозы нисколечко её не трогают, однако вовремя закусила язычок. Покосившись на остальных, львица поняла, что надо еще постараться выбрать менее подходящее время для стычек в сопрайдовцами, пусть и такими заносчивыми.
Молодая шпионка отнюдь не считала, что происхождение давало какое-то право этому малявке командовать. Для этого нужно для начала подрасти и взойти на престол, а пока что Ас - не больший командир, чем все остальные подростки прайда. Известие о том, что это владыка Кроули собственной персоной послал сюда своего отпрыска, озадачило Биби, но думать об этом дальше не было ни времени, ни особого интереса.
Освобожденный пленник Матесо быстро взял командование в свои лапы. Конечно же, без совета вездесущего Асмодея не обошлось, но на этот раз бежевая готова была признать - он был весьма к месту. Нужно было быстро замести следы и убегать отсюда подобру-поздорову!
  – Калаби. Приберись тут. Закопай кровь, замаскируй запах, мне плевать чем ты это сделаешь, замети следы. Должны остаться только мои и еще одни. Мол, мы вдвоем были. Лучше пусть это будут следы Асмодея. У них с Хорди почти одинаковый размер лап. Раздави несколько ягод, чтобы скрыть их запахом, наш. Прикопай их по одной по дороге до того места, куда я положу Хорди. Этого ненормального так, вроде зовут. А потом надо будет «скормить» ему парочку для большего эффекта. Идемте… Нет времени, - сказал Матесо.
Львица тяжко вздохнула и покосилась на Асмодея. Тот тоже смотрел прямо на неё. Что ж, за дело! Её лапы будто сами собой,на автомате пустились подметать грубую землю с примесью песка, в то время как боковым зрением она чувствовала прожигающий взгляд принца. Или же у неё просто развилась паранойя за прошедший день?
Когда земля была лишена видимых следов борьбы или кого-то из отряда (свои кошка подмела несчастным кончиком хвоста), Калаби отпрянула в сторону, оглядывая проделанную работу. "Как-то нужно заглушить запах!" Кошка подняла глаза на Асмодея. Она подумала, как он не похож на своего брата. Коренастый, с дерзкой стойкой и манерами, пронзающим взглядом рубиновых глаз. Если рядом с Габриэлем она чувствовала в себе робость и страх оступиться, ненароком разрушить тонкую ниточку связи и понимания, то здесь... Здесь она имела дело с каким-то воинственным и напирающим, подобно каменной глыбе, типом, которому частенько хотелось отвесить большую оплеуху, даже просто так, в профилактических целях. Но Матесо был прав - его крепкие лапы подростка вполне походили на лапы взрослого, но тщедушного льва.
Примирительным и в то же время деловым тоном кошка попросила принца встать на расчищенное место:
- И выдави там ягоды! Знаешь... Побольше... Несколько прикопай в землю! Вот ! - зажав в когтях горсть пахучих ягод, шпионка бросила ее Асмодею. После чего пятясь спиной, пошла к месту, где теперь лежал незадачливый нанийский стражник. Через каждые пять хвостов она закапывала по ягоде, смешивая ее сок с песком. Кисточка на ее собственном хвосте уже походила на мусорный серый от земли веник. По этому поводу кошка лишь закатила глаза. Вскоре работа была сделана. Вернув остаток ягод Матесо, Калаби немного потянулась, но лишь затем, чтобы избавиться от тянущей боли в мышцах, а затем - пуститься в обратный путь.
Калаби бежала шаг в шаг со своей наставницей и надеялась, что скоро всё это закончится и она окажется в комфортной привычной обстановке родного прайда. Миссия оказалась совсем не такой, как ожидала молодая львица.

---> Оазис в пустыне

Отредактировано Калаби (24-11-2015 21:00:12)

0

84

Оттащив бесчувственное тело нанийца подальше от границы прайда Нани, Мас внимательно наблюдал за действиями львов. Он заметил, что Калаби, не смотря на свой юный возраст, вполне не плохо справляется с работой. Было это ее врождённым даром, или прекрасной выучкой Абайоми, Мас не знал. Он с сожалением подумал, что очень мало общался со шпионками прайда. Хотя знал их всех по именам. Он был приближенным к королю и главному войну прайда, и последний не раз давал поручения относительно шпионов. Да и сам Кроули частенько отправлял его поговорить с ними. В последние дни Кроули был сильно занят, и ему постоянно нужна была сторонняя помощь. Хал куда-то делся, и оставался лишь Мас, вот и приходилось ему постоянно бегать по прайду. То воинов в кучу на границах собирать, то со шпионами общаться, то гиен гонять на границах (что доставляло Масу огромное удовольствие), то Габа найти, который опять куда-то исчез, то с Асом общятся. Последнее Мас делал не всегда с охотой. Не то, чтобы он не любил подростка, он считал его невыносимым, но положение Аса не давало Матесо возможности преподать ему урок. Однако, лицемерить лев не привык, и Ас не редко получал высказывания в свой адрес от Матесо. Однако, в основном они с Асмодеем были вполне в нормальных отношениях. Масу даже казалось, что подросток относится к нему вполне хорошо, что было редкостью. В душе Мас надеялся, что его, Аса, характер с возрастом изменится.
Шпионки все сделали как по нотам. Ягоды были раздавлены и все выполнено в лучшем свете. Мас взял несколько ягод, открыл пасть Хорди и засунул их туда. Затем постарался проделать несколько жевательных движений его челюстями. «Вроде все», подумал он, и пошел вслед за шпионами и принцем, оставив нанийца в покое. Прикрытие было слабым, но это на какое-то время смутит воинов Нани, и даст им фору.

----- Оазис -----

Отредактировано Матесо (05-12-2015 19:42:53)

0

85

Кот подождав, пока все уйдут пошел вслед за ними, бросая последний взгляд на границу с прайдом Нани. Он знал, что вернется сюда, правда не знал для чего, но был уверен в том, что придет навестить новую подругу.
Слова ученицы шпиона принц пропустил мимо ушей, он впал в свои мысли. В последнее время принцу снились странные сны, где он бежал за тремя антилопами, а затем резко приближался к ущелью и в нос бил запах крови львов, он смотрел на дно ущелья и видел там нанийцев, дантийцев, одиночек, гиен, антилоп и все они грызили друг другу глотки, кроме последних, естественно.

По-приходу в прайд молодой принц планировал навестить шамана и узнать у него толкование этого кошмара, но сомневался в разумности действий. Доверять нельзя никому, даже тем, с кем он в одном прайде. Отцу же это говорить - быть похожим на своего Габи, который всегда такие вещи ему рассказывал. Дяде? Какому? Который куда-то пропал или чбю задницу он сейчас спас? Не оставалось никого, кроме новой знакомой из Нани. Удивительно, но ей можно было бы доверять.

В мыслях, как в паутине он шагал навстречу новым пустым разговорам и театральной игре, которую одновременно и любил и ненавидел. Его тошнило от всей родни. Практически, а от тех, кто по-крови был далек от короля, так вообще выворачивало. Почему? Никто не знает ответа на этот вопрос.

---------- За всеми

0

86

Начало игры.

- Оставьте меня в покое! Я не сделала вам ничего дурного!
Искренность в голосе молодой кобылки заставила крупного самца гиены лишь сильнее обнажить свои желтоватые клыки. Он коротко и мерзко хохотнул. Он не внушал страха. Лишь отвращение. Ума прижала уши в голове, напряглась всем телом. Она не ждала, что её отпустят просто так – как же донельзя наивно! – но всегда тешила призрачную надежду, что найдутся в этом мире благородные представители своего вида. За спиной самца она разглядела ещё нескольких гиен.
- Хе-е-ей, вы посмотрите-ка на неё, - его голос оказался стол же омерзительным, как и его внешний вид, -  С каких это пор мясу давали право говорить?
Псы за его спиной радостно загоготали. Лошадь никак на это не отреагировала.
- Смелая, значит? – зло сплюнул он, прищуриваясь. Он не стал больше говорить ни слова, но Ума поняла мгновенно – по его телодвижениям, по дикому хохоту, вырывающемуся из глотки – что он только что подал сигнал своим разбойникам.
Она вовремя встала на дыбы, и одна из гиен получила сильный удар копытом по голове. Однако сосредоточившись на одной, Ума совершенно потеряла из виду нескольких других. Сердце забилось чуточку сильнее, а в следующий момент правое бедро обожгло болью. Кобыла взбрыкнулась, захрапела. Услышала, как что-то грузное брякнулось на землю, но оборачиваться не стала. Она снова встала на дыбы, опасно лягаясь всеми ногами по очереди, надрывно заржала и пустилась вскачь, прекрасно понимая, что иного шанса сбежать может больше и не быть.

>>> Прочь.

Отредактировано Uma Thurman (21-12-2015 19:18:38)

+1

87

------------С земель прайда Нани

Люцифер бежал так быстро, что слышал очень четко стук своего сердца в ушах, все его тело было в напряжении, каждая мышца показывалась и вновь скрывалась, при больших прыжках напрягались лапы. действительно, он был одним из красивых львов прайда Нани, хорошо сложен, возраст уже перевалил черту подростка и совсем молодого льва. Он был опытным воином, хорошим руководитлем, но искал среди толпы ту самую, неповторимую и ни на кого не похожую. Нашел, но сам еще об этом до конца не знал, но сердце рядом с ней выскакивало из груди и на величественной морде принца была еле-заметная улыбка, такая мягкая и смущенная.

Резкое торможение. Лев опустил голову и прикрыл глаза, дабы выдохнуть пыльный воздух и тут в нос ударил запах пьяных ягод и впереди он заметил валяющегося без сознания Хорди. В голове сразу стал перебирать все варианты и понял, что случилось то, о чем он и говорил. Пленник сбежал, а Гелла зря за него заступалась и хотела спасти от казни. Нужно было разорвать этого негодяя на кусочки и выкинуть их за пределы прайда. Что теперь делать? Грета бежала следом, он чувствовал и свою вину в этой ситуации. Продолжать романтическую прогулку, как хотелось и планировалось главным воином прежде сейчас уже было нельзя. Подняв голову кот безмолвно зашагал к телу подчиненного.

-Вставай! - его голос, как гром среди ясного неба разразился над пьницей. Но тот что-то фыркнул и перевернулся на другой бок. Нужно было срочно узнать у него как все произошло и отправить погоню или же самому отправиться. аметистовые глаза пылали злобой и гневом, но принц стоял ровно и держал свои эмоции под контролем. -Хорди, мать твою! - наклонив голову и прокричав ему на ухо Люц резко вернулся в исходную позицию. -Где пленник? Отвечай, ублюдок! - из подушечек лап выскользнули черные длинные когти. Еще чуть-чуть и Хорди явно отправится на тот свет.

0

88

Что-то явно происходило, но что, сознание еще отказывалось регистрировать. Оно только пришло в состояние работоспособности, и лев отчаянно пытался понять, что с ним. Как только он очнулся, головная боль тут-же пронзила его виски пульсирующим наплывом. Хроди поморщился и перевернулся на другой бок. Кто-то рядом орал во все горло, но понять, что именно, воин пока не мог. Ворту тут же почувствовался ужасный, отвратительный привкус, как будто бы он неделю ел пьяные ягоды. Хорди повел языком, и собственно ощутил их во рту. Понимание происходящего еще не вернулось ко льву. Он даже вопросы самому себе задавал как-то медленно. Четко ощущались только три вещи, боль в голове, шум в ушах, и противный привкус. Крики, казалось, были где-то далеко, но вдруг…
-Где пленник? Отвечай, ублюдок! – раздалось прямо возле уха, затем сыграло по больным стенкам черепушки и растворилось в теле льва.
Хорди тут же затошнило. Но это было совсем не важно, ибо голос лев знал прекрасно. Это был Люц, главный воин. От этой мысли у Хорди тут же поднялась шерсть на холке и спине. Лев попытался открыть глаза, но это оказалось ужасно трудно. Свет, попавший в них, опалил сетчатку как огонь. Хорди попробовал еще раз, и с протяжным стоном попытался подняться на передние лапы. Голова ответила очередным наплывом адской боли, от чего льва начало тошнить еще сильней.
Он навел взгляд на стоящего рядом Люца, и попытался понять, чего он вообще разорался. В памяти тут же всплыл пленник, и его, Хорди, просчет. Глаза воина тут же округлились от ужаса. Он уставился на Люцифера, поначалу не в силах проронить ни слова. Но потом собравшись с мыслями, он все-таки предпринял попытку говорить.
- Командир, я понятия не имею, где он – каждое слово, произнесенное львом, грозило ему очередной потерей сознания. – Я пытался его обезвредить, когда тот предпринял попытку к бегству, но он каким-то чудом смог вырубить меня. Я даже не успел понять, как.
Хорди отвел глаза в сторону, понимая, что его подлая попытка отыграться на пленнике, похоже, обернулась ему как минимум месяцем в герезанях. Слава богу, сейчас не военное время. Иначе бы казнили. Люцифер был в бешенстве. Это прослеживалось даже за его маской спокойствия. А это могло означать только одно. Хорди сильно повезет, если он останется жив.

0

89

Люцифер чувствовал напряжение во всем теле, хвост бил по мускулистым бокам еще больше заводя своего хозяина. Мысли были самые разные, вплоть до тех, что хотелось убить Хорди, но он старался держаться и не выдавать своих эмоций.

-Иди за мной. В герезани! - последние слова главный воин прорычал, разворачиваясь в сторону прайда Нани и плечом толкая непутевого воина вперед. Тот, пошатываясь и еле переставляя лапы побрел. Он не сказал ни слова принцу, так как прекрасно понимал, что до добра дальнейшие разговоры и оправдания тут явно не доведут. Аметистовые глаза светились злобой и в них читалось, что только сила воли сдерживает самца от резкого рывка на сопрайдовца и убийства последнего.

Темногривый так же размышлял о том, что оставил Грету одну или же она заблудилась, но кот помнил, что они бежали рядом, прайда он был быстрее. "Позже я принесу ей свои извинения и расскажу, что произошло и почему не дождался тут." - мысленно проговаривал Люц, дабы хоть как-то отвлечь себя от негатива, который будто болото засасывал его вглубь. Хорди кашлял и шагал, оглядывался и ловя на себе пристальный и строгий взгляд командира, резко отворачивался и продолжал топать вперед. "Нужно отправить весточку брату и позвать его. Как же мне осточертели все эти разборки и не компетентные воины, львицы без головы, которые доверяют давним друзьям детства, которых тысячу лет не видели." - внутренний голос истошно вопил и швырялся камнями во всех, кто был не угоден главному воину, но внешне он был образцом спокойствия и гармонии. Выдавали только глаза.

-----------В малые нанийские герезани

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Граница: Туманные скалы