The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Пещера Короля


Пещера Короля

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Когда-то давно это была одна из пещер, что занимали приближенные к королевской семье. После разделения власти эту пещеру уже несколько поколений занимает семья официального короля прайда. C ним проживают его жена и дети.

1. Размер локации: маленькая
2. Степень опасности: средняя
3. Связанные территории: север - Община львов, юг - Старое место охоты, запад - Лобное место, восток - Великий каньон
4. Ближайшая граница: Граница с пустыней: Ущелье каньона
расстояние до неё: ** км/ ** часов
5. Возможные обитатели:

0

2

---> Долина Северного Ветра --->
Как бы быстрей я не хотела добраться до назначенного пункта назначения, а все равно получилась довольно медленно. Я, как только рысью стартовала из Долины Северного Ветра, тут же услышала детский голос, просивший сбавить скорость. Мне ничего не оставалось, как послушаться маленькое чудо. Была ли я расстроена? Отчасти. Однако я стараюсь уважать желания и мнения других, а иначе как в этом мире можно добиться спокойствия и гармонии?
Я, окончательно перейдя на шаг, почувствовала, как в груди отдается каждый удар сердца. Я повернула голову чуть назад и заметила, что Мерт остановилась. Я хотела было уже окликнуть маленькое существо, но та двинулась с места и пошла по направлению ко мне. Тяжело расставаться с родными, даже на небольшой промежуток времени, - грустно подумала я, наблюдая за приближение ко мне рыжего образа. Спустя какое-то время мы уже шли на одном уровне, изредка перегоняя друг друга. Я, с заинтересованностью на морде, посмотрела на спутницу. Я открыла рот, но быстро его прикрыла. Слова не шли. М-да, чему Рим меня не научил, так это тому, как ладить с детьми. Удивительно, как он терпел меня все те годы, что жил со мной. Наверное, братишка любит детей куда больше, чем я, - рассудила я, немного пожалев, что со мной сейчас нет брата, который мог что-то посоветовать.
- Надеюсь, когда ты вырастишь, то станешь похожей на мать. Она сильная, дерзкая, целеустремленная. Таким выживать легче в этом коварном, мрачном, но удивительно красивом мире, - туманно сказала я, смотря вперед. Любой, наблюдавший за нами со стороны, мог посчитать нас за сестер или наставницу и ученика, но это всего лишь иллюзия, которые мы так любим. Что до нашего "разговора", то я не ожидала ответа от маленькой, ведь я всего лишь сказала вслух то, что думаю. В воздухе повисло молчание, а я издала облегченный вздох.
Вскоре, когда на горизонте начало появляться крупное и темное сооружение, я ускорила шаг, ведь это самое сооружение являлось Королевской пещерой. Как и в любой другой пещере, здесь было довольно холодно и сыро, но солнце, по утрам освещавшее территории, не скупалось и на этот уголок, грея его своим теплом. Я вошла в пещеру и, вспомнив предложение короля, почувствовала отвращение. Я подозвала рыжее чудо, а затем, завидев несколько львиц, кивнула в сторону принцессы.
- Ну, ты слышала маму и знаешь, кому она поручила за тобой следить. Найдешь Алую? Справишься с этим небольшим поручением? - спросила я Мерт, дружелюбно улыбнувшись.
Я, кивнув сопрайдовцем в знак приветствия, двинулась в сторону Корокодильей реки, чтобы выполнить дальнейшее поручение Хроны. Я, обрадовавшись, что никого сопровождать не надо, побежала.
---> Крокодилья река --->

0

3

------------------Лианы над озером----------------

  К большому огорчению Хала, по пути они так никого и не встретили. У него возникла теория, что во всем виновата эта недокоролева Хрона. Вот взбрендило ей в голову, что вернулись каннибалы, значит надо пугать львов, устраивать свои расследования без всякого на то разрешения от главного воина. Если ей, как и многим жителям прайда, было все еще сложно привыкнуть к новой должности королевского брата, то Хал, напротив, как будто родился главным воином - он чувствовал себя абсолютно в своей тарелке. И главный воин в этом прайде был куда выше в системе иерархии, чем "жена короля", чего эта надменная бабеня очевидно не понимала.
  Ему было много о чем поговорить с братом, много чего ему рассказать, и даже не только о возвращении Ээро, но войдя в пещеру, брата он здесь не застал. Убедившись в том, что пещера пустует, Хал переглянулся с Матесо.
- Подождем, - кивнул он ему, деловито нахмурился и сел. На то место, где всегда сидел их с Кроули отец - достаточно просторное и уютное возвышение. Хал давно покинул эту пещеру, ровно когда их отца не стало, а брат в первый раз женился, и с тех пор редко сюда захаживал, больше предпочитая встречаться с королем на открытых территориях.

0

4

крокодилья река ----------->

Кроули был немного в подвешенном состоянии - ему хотелось интимной близости, но по дороге, как назло - не попалась не одна самка. Они все сговорились, сучки. Иначе, я не понимаю - где их всех носит. У нас вроде большой прайд..ррр, безумие. Надеюсь, что эта дерзкая Крис уже в моей пещере, иначе найду и высеку. Мысли демона приобретали игривый характер, что начинало поднимать настроение.

Но это длилось недолго. В пещере не было дерзкой львицы, были лишь родственники мужского пола.
- Меня окружают одни мужики, о, Боги!- выкрикнул чёрный с порога, бросив взгляд на Хала. Запах Крис щекотал нос, но её не было, она давно покинула пещеру. Это означало то, что она проигнорировала его приказ - лучше ей не показываться ему на глаза, а то она может не дожить до следующего дня.
- Хаааал, братишка, скажи - куда делись все львицы, когда они так нужны королю?- рассмеялся хищник, налетая на брата, всё выглядело, как в детстве - он дружелюбно обнял лапой брата и потеребил его гриву. Да, пожалуй это - он мог позволить только рядом с братом - минута слабости.
- Если ты тут, то у тебя какие-то новости или нужна помощь. Ох, хоть раз бы пришёл с двумя симпатичными львицами, расслабились бы, - с наигранной скорбью произнёс демон, сверкнув красными глазами.
- Обещай, что такое когда-нибудь случится - порадуй любимого брата,- добавил чёрный, отпуская брата и усаживаясь напротив.

Его мысли всё ещё занимал тот Като, который мог поведать о любителе львиного мяска. Он надеялся, что странник услышал короля правильно и придёт в пещеру, но уже не будет вести себя, как девочка в период полового созревания. Но несмотря на все мысли, Кроули успел кивнуть Матесо - в знак приветствия.

0

5

-----Лианы над озером-----

По пути ом не встретилось ни души. Это сильно расстроило обоих братьев. Масу действительно очень хотелось увидеть сейчас хоть кого-нибудь из старых знакомых Ээро. Но к сожалению, у судьбы на этот счет были совершенно другие планы.
Войдя в пещеру короля, Мас был расстроен еще больше. Его тоже не оказалось на месте.
"Да что, блин, сегодня такое-то? Куда все делись? Прайд еще существует вообще?" возмущенно проговорил про себя Мас, но виду естественно никакого не подал. Он просто оглядел пещеру стальным ничего не выражающим взглядом. Затем он уселся уставившись на Хала, который похоже тоже был не совсем в восторге от сложившейся ситуации.
Подождем, - кивнул он Масу, а сам устроился на месте, которое когда-то принадлежало их с Кроули отцу. Воспоминания Ээро опять нахлынули волной боли. Мас немного поморщился смотря на Хала, восседающего на месте короля. 

Спустя некоторое время после того, как Хал придумал невероятно хитрый план "Подождать" в пещеру вошел сам король. Кроули сильно изменился с тех пор как Мас видел его последний раз. Огромная, черная, косматая, туша усыпанная шрамами – вот что сейчас представлял из себя кузен Ээро, ныне Матесо. Он действительно внушал уважение всем своим видом, и слова Хала на счет того, что юнцы трепещут перед ним, сейчас уже не казались шуткой для Маса. Король явно был не в духе от того, что ему не удалось отыскать не одной партнёрши для утех, и его раздражение Масу было понятно. Он и сам уже не помнил, когда в последний раз развлекался со львицей. Но сейчас было не до этого. Мас явно задело то, что король даже не обратил на него внимания. "Совсем зазнался братец…" невольно промелькнуло у темногривого в мыслях. Но соблюдать правила приличия он был обязан.
- Кроули… Кроль Кроули. Не узнаешь родню да? – Демонстративно поклонившись демону с усмешкой проговорил Мас. – Ты изменился, я понимаю, но это не повод забывать своих братьев.
С этими словами темногривый поднял голову и уставился на Кроули с косой улыбкой. Однако, взгляд его был весьма серьезен и устремлен четко в красные глаза короля.

+1

6

Когда король появлялся в пещере, он каким-то чудным образом заполнял собою все пространство. Была ли это магия должности, или магия пещеры, но тогда она оживала. Не то чтобы Хал обращал внимание на подобные сопли...
- О нет, только не говори, что снова нажрался пьяных ягод, - шутливо проворчал Хал, сперва чуть-чуть приобнимая брата в ответ, а потом, словно настоящий стеснительный младший брат, отталкивая его от себя. Обострения Кроули это был особый период. Жены уже мало, а ты хоть стой, хоть падай, но найди ему львицу. Признаться, из раза в раз Хал находил все более изобретательные способы это сделать. Он вдруг подумал, что в этот раз стоит доверить это дело новобранцу мартышке. Эта мысль Хала невероятно позабавила и он заулыбался.
  На Матесо Кроули как будто не обратил особого внимания. Да уж, совсем лишили гормоны головы. Немудрено, конечно, два года прошло, Хал тоже не сразу Ээро узнал, а Кроули и не сказать, что всегда был с ним так же близок. Матесо поприветствовал кузена, после чего Хал добавил:
- Собственно, вот и новость. Офигеть, кого в джунглях нашел, а. Ээро, - он специально отчетливо выговорил имя и довольно улыбнулся кузену. Ему стоило признать, какое-то время дантийцам будет сложно ассоциировать его с его новым именем. Халу в голову вдруг пришла идея.
- А чудно все складывается! К нам вернулся Ээро, а у тебя бушуют гормоны. Все указывает на одно - мы должны это отпраздновать. Я вам обещаю, завтра же, забуримся к большому водопаду, а я найду нам самых сексапильных пташек прайда. Пора снять напряжение.

0

7

да, обратил я внимание на Матесо ))
Crowley написал(а):

о несмотря на все мысли, Кроули успел кивнуть Матесо - в знак приветствия.

Демон с интересом посмотрел на того, кого принял за родственника – ещё когда вошёл в свою пещеру. И это было на зря, этот лев действительно оказался роднёй. Только вот чёрный не сразу его узнал, а что они хотели? Он не видел его так давно, что мог забыть, как тот выглядит. Кроули вот было сложно спутать, он должен был стать королём и стал им, да и сколько себя помнит – он был чёрным, как смоль или крыло марабу.
- Ээро, ты ли это? Брат, я тебя не видел, как будто целую вечность, да и твоя мордашка успела измениться. Так, что опустим эти упрёки. Ты вернулся и это главное, хотелось бы услышать от тебя кучу историй, - сказал чёрный, прищурив глаза, пытаясь разглядеть в собеседнике брата. Да, похоже все эти заботы заняли всю голову короля и он не узнал эти знакомые черты в морде Ээро.
- А так, ты всегда жил в моей памяти, - добавил Кроули, пихнув лапой в плечо Матесо. На его губах играла эта шаловливая улыбка. Тем более, что настроение поднималось, как солнце к 12 часам.
- Сегодня без ягод, хотя я бы не отказался, - усмехнулся демон, сверкнув глазами, - О, Боги, что я слышу.. Мой брат хочет снять напряжение таким приятным способом. Ээро, надеюсь, ты не против таких раскладов?
- Прохладная вода, девочки, два моих брата.. Что может быть лучше? Пожалуй, день превращается в праздник, я как раз хотел сбежать от жены, а то она не в духе была сегодня, - проговорил хищник, громко засмеявшись. О таком раскладе король мог только мечтать, поэтому он с нетерпением ждал, что скажут его братья.

Отредактировано Crowley (26-04-2015 14:31:14)

0

8

На предложение Хала отпраздновать возвращение Ээро, Мас отреагировал удивленным взглядом. Косая улыбка немного дернулась, но никуда не исчезла. Он уставился на брата так, будто его предложение было совершенно неуместным.
Только он приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, как раздался голос Кроули. Королю явно понравилось предложение. Он тут же принялся раздувать эту тему. Однако в разговоре он опять упомянул имя Ээро. От чего улыбка слетела с лица темногривого. Мас смиренно выслушал его и по окончании, слегка кивнув, все-таки решил высказаться.
- Эх братцы. Я действительно долго отсутствовал. Целых два с лишним года. Кроули. Я понимаю, для тебя это сложно, но… Я теперь Матесо, а не Ээро. – произнеся это довольно низким голосом, Мас посмотрел на Хала. – Хал. Прости меня, я не могу больше слышать этого имени. Я понимаю, вам сложно понять это, но я еще раз повторяю. Нет больше Ээро. Есть я. Матесо. – взгляд темногривого опустился и помрачнел окончательно. – Если хотите отпраздновать мое возвращение, пожалуйста. Я очень рад, что вы не забыли меня. Правда. И Король Кроули и впрямь сильно изменился с тех пор как я его видел в последний раз. – сказав это, он из-под бровей глянул на огромного черного льва. На морде Маса опять появилась улыбка. Теперь уже не просто косая ухмылка. Теперь он улыбнулся почти во всю пасть. – Но боюсь я не смогу порадовать вас своим присутствием на этом празднике. Я так давно не был здесь. На этих землях. Мне не терпится все обойти и посмотреть. Есть пара мест, в которые я бы прямо сейчас заглянул. А вы расслабляйтесь! Я вижу наш король напряжён. Я пойду прогуляюсь, если ваше величество позволит конечно.  
Мас преклонил голову перед Кроули в знак уважения.

+1

9

Кроули

Просто для родственника, которого не было в прайде два года, ты воспринял его слишком повседневно, вот я и сделал вывод, что ты не заметил)

Чего и следовало ожидать, брат воспринял идею Хала с восторгом. При упоминании жены главный воин не смог скрыть язвительной улыбки.
- Я как раз хотел сбежать от жены, а то она не в духе была сегодня.
- Только сегодня? - Хал не скрывал своей неприязни к Хроне. Он считал, что она брала на себя слишком многое и не пойми что из себя возомнила, являясь всего лишь женой короля. Так и хотелось рявкнуть ей: "Твое место на пастбище, самка". Главный воин хотел было спросить брата, как у Хроны дела с каннибалами, привело ли к чему ее расследование, но не стал, подумав об Ээро. Тот как раз завел старую пластинку.
- Пардон, брат, но ты меня знаешь, - лев пожал плечами. - У меня очень выраженный дух противоречия. Вот скажи ты мне называть тебя Ээро и ни за что не называть Матесо - я б еще подумал, а так - очень сложно удержаться, - он по-детски улыбнулся. - И не отлынивай. Гуляй сколько влезет, мы пока найдем, чем заняться. Я все подготовлю к нашей... вечеринке.

0

10

>>>> Поля звезд

Чтобы Эну успевал за самкой, Немезида шла медленно. Она поставила сына на землю сразу после того, как они выбрались из травы. Вообще, львица уже хотела покончить с донесением для короля и пойти поискать для сына обед. Удачно же все совпало. Тут шли себе мать с сыном и тут раз, и гонец из прайда Нани и новость о том, что жена короля Хрона нашла труп подростка. Не успели проснуться, а тут уже дела. Шоколадная посмотрела на Эну немного сочувствующе, как бы извиняясь за отсутствие еды и за то, что львенку приходиться за ней таскаться.
— Эну, сейчас закончим и пойдем ловить тебе завтрак. Согласен? — Немезида изобразила что-то на подобе полуулыбки. Благо, пока никого нет, можно вести себя не так холодно с Эну. Сын единственный, кто может видеть разные, пускай едва заметные, эмоции. Но увы, идти осталось не долго. Вот уже и пещера короля Кроули показалась.
— Сынок, когда мы зайдем, прошу тебя, постарайся вести себя хорошо. — Зная, что ее чадо такое неусидчивое и порой болтливое, самка немного забеспокоилась, что Эну может взболтнуть чего-нибудь не то. Не успела, кошка оглянуться, как она и Эну подошли к входу в пещеру. Немезида вздохнула и, нацепив маску безразличия и полой отстраненности от мира сего, зашла во внутрь. Честно сказать, ее повергло немного в шок то, что, вернее кого, она увидела. Хал. Главный воин прайда Данте и отец Эну. О последнем, к счастью, знала только одна Немезида. Ей очень хотелось сказать сыну, чтобы он не заходил в пещеру, но когда она открыла рот и повернула голову в его сторону, Эну уже стоял в пещере. Делать нечего. Придется говорить. Не убегать же в конце концов с сыном в зубах, что выглядело бы немного странно и до жути смешно.
— Доброго Вам дня, мой Король. Извините за вторжение. — Холодный тон не сменился на более уважительный и дружелюбный. Сейчас может показаться, что никакого уважения к короля нет, что далеко не так. Самка уселась около выхода и пристально посмотрела в глаза Кроули.
— По дороге домой, я услышала пару интересных новостей. Не буду тянуть льва за хвост, так что перейду к делу... — Холодный взгляд ее зеленых глаз прошелся по королю. — Ваша жена, Хрона, нашла труп подростка в Долине Северного Ветра. А поскольку я не нашла королеву Мизэ, прошу Вас передать ей, что прибыл гонец и сообщил, что дети королевы находятся в прайде Нани. — Сглотнув подступающий ком к горле и облегченно выдохнув, самка поднялась с насиженного места. Ей хотелось поскорее убраться отсюда. Не важно куда, лишь бы не видеть главного война.
— На этом, у меня все. Если Вы не против, то мы пойдем по своим делам.

Отредактировано Немезида (02-05-2015 15:35:45)

0

11

>>>> Поля Звёзд
Еще какое-то время, совсем недолго, Эну висел в воздухе, но потом мать его все же опустила на землю, как только они преодолели джунгли из высокой травы, которая была для нашего героя просто огромной величины, и он запросто мог в ней затеряться. Сделав подобный вывод для себя, львенок растерянно заулыбался, извиняясь за свою активность минутой ранее. Долго заострять на этом внимание он не стал, тут же поспешив за матерью. Она шла не слишком быстро, чтобы сын успевал за ней. А этот проказник успевал еще как. Иногда от нечего делать он мог проскользнуть меж ее передних лап, а потом сыграть в змейку, обходя передние и задние лапы бегом. В очередной такой раз львенок стукнулся головой о материнскую заднюю лапу, когда они вдруг остановились, встретив кого-то. Это были очередные суперважные новости для его мамы, поэтому малыш даже не стал вникать в происходящее. На время разговора он занялся непослушной травкой, которая колыхалась в разные стороны от любого порыва ветра, а вот ему хотелось видеть ее направленной только в одну сторону.
Немезида закончила разговаривать с невесть откуда появившимся незнакомцем и обратилась к своему сыну. Ему было достаточно взглянуть на мать, что понять - доброе утро в компании семьи откладывается. Если честно, то наш маленький герой уже привык к таким поворотам, поэтому просто пожал плечами в ответ и пошел в след за львицей. Она обещала ему завтрак после всех этих дел - не лучший ли это стимул? К тому же львенку меньше всего хотелось покидать ее, ведь они так круто проводят время вместе.
— Сынок, когда мы зайдем, прошу тебя, постарайся вести себя хорошо, — попросила мать, когда они оказались у пещеры короля. Эну недовольно поморщился. Неужели она думает, что в королевской пещере он будет вести себя плохо? Вот сейчас обидно было. Ну да ладно.
Потеряшка забыл обо всем на свете, когда внутри увидел главного воина. От неожиданности он разинул пасть, а потом тут же поспешил спрятаться за лапами матери. Пока она докладывала обстановку, наш герой испуганно выглядывал из убежища, поглядывая на льва со светлой гривой. Хоть они и расстались тогда на хорошей ноте, ему все равно было не по себе от этого самца. Львица села и прятаться в лапах как-то стало не особо удобно. Воспользовавшись моментом, шоколадный малец юркнул за спину своей родительницы и теперь уже наблюдал за происходящим оттуда.
— На этом, у меня все. Если Вы не против, то мы пойдем по своим делам. - Львенок несколько раз мотнул головой в знак согласия, мол, сегодня у них много дел. Да-да, у них вдвоем много дел, и нечего их тут отвлекать своей королевской ерундой. Почему-то Эну очень хотелось поскорее уйти оттуда и не видеть главного воина до тех пор, пока не придет время его тренировок с ним.

0

12

Ну понеслаась.
  Чисто мужскую компанию, полную веселья и взаимопонимания, нарушило явление природы под названием львица. Хал не сразу ее узнал, а когда узнал, все его беззаботное хорошее настроение мигом улетучилось. Что-то Немезида в нем вызывала, что-то сродни угрызениям совести, но другое. Хал был большим любителем мутить кратковременные ни к чему не обязывающие интрижки, но делал он это только с львицами, которые ему потенциально не нравились. Как...личности. С которыми он бы ни о чем не пожалел. А один только взгляд Немезиды делал его маленьким беззащитным котенком, коим он когда-то предстал перед ней там в джунглях. Ему это не нравилось. Хал не любил чувствовать себя уязвимым.
  Советница королевы принесла новости. Забудь про вечеринку, добро пожаловать в реальный мир - так и хотелось сказать Кроули. Опять эта Хрона, будь она неладна. У жены короля был какой-то дар притягивать к себе трупы, это явно вызывало подозрения. Новость про львят была Халу менее интересной, а его внимание привлек львенок возле лапы Немезиды. Он не сразу его заметил - львенок какое-то время прятался за лапой львицы. Он выглянул, посмотрел на Хала, заметил, что тот поймал его взгляд, и тут же юркнул обратно. Вот мелкотня...
Хал его не узнал. По крайней мере, не счел необходимым покопаться в памяти, чтобы вспомнить, знает ли он мальца или нет. Львенок как львенок.
- Спасибо за новости, Немезида, мы возьмем на заметку, - напряженно улыбнулся ей Хал, поспешно ответив за брата. Он даже не стал острить или пытаться ее подколоть, что он обычно делал с львицами в подобных ситуациях, ему просто хотелось, чтобы Немезида поскорее ушла.
  Когда львица уж было собралась уходить, льву в голову вдруг пришла совершенно неожиданная мысль. Чей это львенок? Почему он сразу об этом не подумал? Он не помнил, чтобы у Немезиды были дети... Не то чтобы он интересовался или часто с ней виделся в последнее время... По тому, как нежно и преданно маленький лев терся вокруг львицы, Хал мог предположить, что это ее сын. Ситуация уже интереснее.
- Кстати, ты... - он попытался завести беседу, прежде чем советница уйдет. - Ты помнишь Ээро? Нашего с Кроули двоюродного брата? Он только вернулся в прайд и очень хотел повидаться со всеми старыми знакомыми. Правда, теперь его зовут Матесо, - он хлопнул кузена по плечу, пока глаза бегали между Немезидой и Эну.

0

13

Мысль, что львица сейчас выйдет из этой пещеры, очень радовала оную. Но голос Хала заставил саму остановиться. Видимо, ему захотелось пообщаться. Закатив глаза, Немезида повернулась к самцу, а потом посмотрела на Эну, мысленно прося прощения у сына и проклиная его отца. Делать нечего, придется говорить.
— Ээро? — Взгляд ее безразличных зеленых глаз упал на обладателя сего имени. Помнила его самка или нет, сказать сложно. Давно это было. Вообще, она знала, что у брата предыдущего короля был сын с этим же именем, но встречались ли они раньше, кошка точно не помнила, да и сейчас ей на это было наплевать. Шоколадная перевела свой ледяной взор на Хала. Сейчас она смотрела на него так, будто хотела прожечь в нем дырку, показывая этим свое недовольство, так что любой бы заметил.
— Что ж, тогда приятно познакомится, Матесо. — С ноткой ехидства сказала львица, кинув взгляд на Ээро и тут же вцепилась взглядом в голубые глаза главного воина. Ей уже хотелось побыстрей закончить с этим и смыться по своим делам. Но тут мамаша вспомнила про своего сына. Эну ведь тоже не ел, а посему кошка пыталась не нервничать и сдержать накатившееся раздражение.
— Кстати, Хал, ты знаком с моим сыном Эну? — Выделив слово "моим", Немезида немного подтолкнула сына лапой вперед. Она сама даже не поняла, зачем выпалила сие фразу. Для нее было нехарактерно говорить что-то не продумав, но сейчас савсем другое дело. Может это потому, что Хал тут, а может по другой причине. Вообще, Эну не лучший способ перевести разговор на другую тему, а посему кошка решила, как-то выкрутиться. — Знай сынок, этот недоделанный воин будет вести у тебя уроки в школе. — Немезида едва заметно усмехнулась, показывая, мол "все таки и было задумано". Ничего подобного. Самка прекрасно понимала, что все идет не так, как должно было быть. Это как тогда, в джунглях. Вроде должна была быть простая охота, но в один момент все пошло наперекосяк. Сейчас оставалось надеяться, что Хал не задаст вопрос, на который самка солжет, что не очень-то и хочется делать.

0

14

Эну довольно усмехнувшись, уже повернулся к присутствующим спиной и демонстрационно сделал первый шаг к выходу, как тут вдруг у мамы завязался диалог с главным воином. Он что-то там заговорил про другого льва, сидевшего неподалеку. И тут наш юный герой понял, что уйти сейчас не получится. Это поняла и его мать, судя по ее извиняющемуся взгляду. В ответ львенок лишь огорченно прижал уши к голове. Ему следовало бы занять свое место за спиной родительницы, но черт его угораздил сесть немного ближе, скрываясь от окружающих за ее лапой. Глянув на Хала, по телу малыша пробежала дрожь. Не то чтобы он его боялся... Нет, все же страх к этому льву было трудно не испытывать, тем более такому юному львенку. Их взгляды встретились. Потеряшка с большим трудом смог проглотить непонятный комок, вдруг вставший поперек горла. "Черт."
— Кстати, Хал, ты знаком с моим сыном Эну? — "Что?" Он только успел услышать свое имя в словах матери, как вдруг ее лапа пододвинула сына чуть вперед. То ли от неожиданности, то ли от страха глаза у львенка на лоб полезли. Всей душой львенок не желал привлечение внимания к своей скромной персоне, но уже было поздно. Даже оглядываться по сторонам не надо было, чтобы понять - все смотрят именно на него. Поэтому-то, сначала начав упираться, он потом перестал. Испуганно прижав уши к голове, малыш, улыбаясь во всю пасть как чокнутый, посмотрел на главного воина. Оставалось молить всевозможных богов о том, чтобы этот лев не узнал в котенке того самого проказника, который недавно кидался грязью. Благо в этот раз шерсть Эну была чистой (относительно), и его чудо-челка была хорошо заметна.
- Хех, - хихикнул малыш над словами матери, хотя от одной только мысли об учебе у Хала у него перехватывало дух. Вот прям как сейчас. - Здрасте, - промямлил тот, все также продолжая улыбаться. Его хвост пару раз раздраженно дернулся, а потом потух, без признаков жизни упав на каменный пол пещеры.

+1

15

Халу не нравилась ехидная интонация Немезиды. Он в общем-то привык к тому, что львицы обожали эту интонацию, когда дело доходило до общения со львами, но от этой львицы это звучало неожиданно странно... Или его просто почему-то разозлило, что весь прайд успел забыть Ээро? Его это дико расстраивало. В общем-то неважно, что ты делал при жизни и как бы не успел прославиться в прайде, через два года тебя все равно забудут. Ну а если какие-то львицы будут распространять про тебя славу, что ты "недоделанный воин", то тщеславие и вовсе может сыграть с тобой злую шутку. Посему лев даже не сразу придал особое значение представленному ему львенку. Эну, как она его назвала. Ладно, Хал определенно видел львенка, вроде как пробегал мимо пару раз, еще разок в компании той же Немезиды... Но никак не придавал ему значения.
- Львица, напоминаю тебе про такое понятие, как субординация, - слегка насупившись, пробормотал недовольный "недоделанным воином" лев. - Для своих воинов, в том числе будущих, я исключительно "сэр", - и он еще раз сурово посмотрел на будущего ученика. Точно, вспомнил. Этот малявка не так давно нарушил его утренний покой на водопое. Вспомнив об этом, Хал незаметно одобрительно усмехнулся. Надо было догадаться, чье это дитя. Такое же невозмутимо наглое, как и его мать.
- Ты пока даже представить не можешь, как тебе повезло с учителем, Эну, - сказал он серьезно. Затем переглянулся с братьями. Лев пытался вспомнить тот разговор с львенком, но никаких деталей не приходило в голову. Говорили ли они об отце парнишки? Вроде нет... Или... Так или иначе, имени он не назвал, иначе Хал запомнил бы. Вопрос витал в воздухе, и определенная недосказанность явно играла не на пользу львице.
- Кто его отец? - задал он львице вопрос в лоб. Совершенно равнодушно и нейтрально, без какого-либо подтекста, как обычный рядовой организационный вопрос. Для прайда, где рождаемость львят строго контролировалась, этот вопрос должен был быть задан.

0

16

В пещеру вдруг ворвался тот, кого Мас никак не ожидал увидеть. Это был львенок. Лев удивленно посмотрел на малыша, но тут их посетила еще одна особа. Львица. Похоже мать этого сорванца. Мас поднял взгляд на нее и легким кивком поприветствовал ново пришедших. Львенок при виде Хала тут же спрятался за лапы матери, которая начала свой доклад королю. Та холодность и безразличие, с которым она это делала вызвало во льве негодование. Даже можно сказать злость. Мас поджал верхние губы, слегка обнажив клыки, но тут заговорил Хал, и Мас постарался вернуть маску безразличия себе на морду. И ему это почти удалось, не произнеси его брат опять в слух это долбаное имя! Ээро! "Сколько можно ХАЛ!" обреченно покачивая головой подумал про себя темногривый. Он еле сдерживал желание врезать войну по морде. У Маса опять дернулся хвост, как только кузен произнес это имя.
- …Правда теперь его зовут Матесо. – Добавил к своим словам воин.
"Ну слава духам!" Чуть заметно закатив глаза, подумал Мас. Однако ответ львицы поразил темногривого еще больше. Оказалось, что она совсем не помнит его! Когда она посмотрела на него своим безразличным взглядом, Мас ответил ей на оборот довольно заинтересованным. Он даже чуть наклонил голову, приподняв уши. Но его взгляд оставался все таким же хмурым и холодным.
- Что ж, тогда приятно познакомиться, Матесо. – с ехидством сказала львица. В ответ Мас лишь хищно улыбнулся и перевёл взгляд на львенка.
Львица как раз начала обсуждать его с Халом. Это Маса совершенно не интересовало. Он прекрасно помнил отношение хала ко львицам, и совсем не удивился бы, если кто-то ему сказал, что уже пол прайда львят носят отчество его кузена. Выслушивать их разборки у темногривого не было совершенно никакого желания, и он, поднявшись, поплелся к выходу. Подойдя к нему Мас повернулся к братьям и вежливо кивнув королю Кроули, обратился к Халу.
- Ладно… разбирайтесь тут без меня господа. Вечером я найду тебя Хал. Идея на счет вечеринки мне нравиться все больше и больше. – с улыбкой произнес он и недожавшись ответа братьев, вышел из пещеры.

----- Прогуляться по прайду -----

Отредактировано Матесо (25-05-2015 18:33:10)

0

17

На слова Хала о субординации, самка только хмыкнула и закатила глаза. А когда услышала, как Эну стоит называть Хала, кошка ухмыльнулась, правдо не надолго. Она решила все таки прекратить и вернуться к своему обычному состоянию, а посему, смерив уходящего Матесо безразличным взглядом и кивнув ему на прощание, Немезида услышала то, чего боялась. Хал задал вопрос, на который шоколадная знала ответ, но сказать его она не могла. Она не хотела, чтобы Эну узнал то, что его отец всегда был у него под носом, да и перед Халом ей было неудобно.
— Чего тебе так интересно стало? Уж точно не ты. — Безразлично бросила шоколадная Халу, смотря в потолок. Самка знала, такой ответ не удовлетворит воина, поэтому надо быстро что-то придумать. Сказать, что отец Эну умер?
— Отец Эну давно мертв. Он был... Одиночкой. — Первое, что в голову пришло, то и ляпнула. Самка даже забыла, что стоит запрет на рождение потомства от одиночек. Впрочем, она сейчас об этом и не задумывалась. Холодно глядя на Хала, кошка пыталась игнорировать присутствие сына, будто его тут и нет. Уж больно не хотелось смотреть ему в глаза.

0

18

Хал ненадолго пожалел, что вообще затеял этот разговор с Немезидой, который явно был не по душе Матесо. Конечно, он очевидно заглянул к ним не для того, чтобы выслушивать здешние разборки по поводу отцовства львенка. Но чего он хотел? Такова жизнь прайда, и с ней придется мириться.
Он кивнул Масу, провожая его извиняющимся взглядом. Уже когда он ушел, почему-то пожалел, что не обнял его или хотя бы не хлопнул по плечу. Словно это бы его успокоило.
— Чего тебе так интересно стало?
Хал бросил на Немезиду полный свирепости взгляд. Крайне наивно с ее стороны думать, что секс с ним по какой-то причине позволит ей так себя вести. Сказал бы пару ласковых, но не хотел при ее сыне.
А после раскрылись интересные подробности. Отец Эну был одиночкой. Услышав об этом, Хал тревожно посмотрел на львенка, затем на его мать, затем переглянулся с братом. Они все знали закон. И тот факт, что Немезиде так долго удавалось это скрывать, не играл ей на пользу.
- Королева знает? - спросил Хал. Точно знает. Твою мать, эта Мизэ могла пойти на все, даже на нарушение закона, чтобы потакать своим львицам. Но ведь закон есть закон...
- Выйди из пещеры, - приказал лев Эну, тут же переметнув решительные глаза на Немезиду, которая сохраняла невероятное спокойствие для львицы, которая согласно закону теперь должна лишиться сына. В Хале закипала злость. На кого, на что? Что их прайд больше года держали в дураках? Что у них под носом нарушался закон? Что Немезида почти сразу после него встречалась с каким-то одиночкой?

0

19

Стоило главному воину поближе рассмотреть маленького львенка поближе, как вдруг на его морде появилась усмешка. "Вспомнил». И тут как от сердца отлегло, поскольку лев решил не предавать этому особого значения. Наш герой шумно и в то же время облегченно выдохнул, расслабившись. Теперь-то ему точно ничего не страшно.
- Ты пока даже представить не можешь, как тебе повезло с учителем, Эну, - серьезно добавил лев. По телу пробежали мурашки. Потеряшка с негодованием посмотрел на самца, который уже переключил свое внимание на его мать. "Это вот сейчас ты говоришь, что во время обучения отыграешься на мне за то, что я сделал? Уж точно не буду рад урокам с таким мужланом." Еле заметно львенок недовольно поморщился. Явно не в радость ему будут те уроки.
- Кто его отец? - вот тут челюсть нашего героя отпала чуть ли не до пола. Хал уже задавал этот вопрос ему ранее, а теперь прямо в лоб поинтересовался у его матери. Недоумевая, малыш и сам удивленно посмотрел на свою родительницу. А та была все так же спокойна, в своем репертуаре. И как ей это удается?
— Чего тебе так интересно стало? Уж точно не ты. — Этот ответ удовлетворил Эну. Точнее ему понравилось, как мать утерла нос этому назойливому воину. Довольно улыбаясь, он посмотрел на светлогривого самца. "Видал? Это моя мама! И нечего задавать такие вопросы молодым львицам". Шоколадный малец даже хотел рассмеяться прямо в глаза этому льву, но как-то ситуация к этому не предрасполагала. Вот теперь точно можно было бы уйти со спокойной душой и ликующим сердцем из этого места. И черт дернул Немезиду продолжить:
— Отец Эну давно мертв. Он был... Одиночкой. — Финал. Занавес. Сказать, что Потеряшка обалдел - не сказать ничего. Глаза его расширились от удивления, а брови уже на лоб полезли. Он открыл рот от удивления, чтобы что-то сказать, но смог лишь вымолвить шепотом:
- Мама...- "... что ты такое говоришь?" Мысленно закончил фразу, которую так и не смог договорить.  И этого было достаточно. Страх охватил все тело маленького львенка с лап до самых кончиков его челки. Не удивлюсь, если в этот момент где-то на его теле появились седые волоски - вот так тот был напуган. Даже ему было известно про закон, который категорически запрещал рождение котят от одиночек. А тут такое. С минуту сверлив мать перепуганным взглядом, он также испуганно посмотрел на главного воина. Казалось, этот лев стал настолько суровым, каким еще никогда раньше не был. Бросив взгляд сначала на короля, потом по очереди на львенка и мать, он что-то спросил. Эну даже не стал вдаваться в подробности.
- Выйди из пещеры, - приказал Хал львенку, не отводя взора от матери. Потеряшка в миг натянул на морду серьезную маску. Исподлобья, нахмурившись, он глядел на взрослого льва, будто угрожая тому. "Не смей тут обижать мою маму». Хотел произнести вслух, но тогда это бы звучало смешно. Угроза от мелкого сопляка главному воину - Ха! Еще с минуту тот сверлил самца своим хмурым взором, а потом все же направился к выходу.
- Я буду на скале, - еле слышно проговорил малыш, проходя мимо матери. И удалился.

Скала Единства

0

20

Вдох, выдох. Шоколадная все еще не могла осознать то, что сказала. Из-за ее необдуманного ответа, теперь может пострадать ее первенец. Все знают, что матери любят своих первенцев. Они возлагают на них большие надежды, надеясь, что их ждет великое будущее. Немезида тоже не была исключением. Они всегда готова помочь своему сыну, причем единственному. Но сейчас она может потерять его, и когда до кошки дошел смысл сказанных ею слов, она вспомнила закон прайда. Зрачки сузились, а сердце стало биться, как у бешеного кролика. Нужно думать, что сказать дальше.
Проводив Эну взглядом, самка даже не услышала, что он сказал. Кошке казалось, что она вообще ничего не слышит, кроме своего быстро бьющегося сердца. Неужели из-за ее глупости пострадает ее сын? А может, это не глупость? Это чертова гордость и упрямство не давали ей сказать Халу в морду, что Эну на самом деле его сын. Тут Немезид вспомнила про вопрос.
— Нет. Ничего она не знает. — Немезида и сама удивилась, как спокойно сказала это. Будто сейчас у них с Халом обычный разговор и будто пару минут назад она ничего не говорила. Ей не хотелось вспоминать прошлое. Она не хотела вспоминать свои ошибки, но именно благодаря им, у нее появился смысл жизни и терять его не хотелось. Немизида поняла, пришло время сказать правду, поэтому вздохнув, самка решила сознаться.
— Хал, скажу прямо, Эну твой сын. — Она сказала это громко и уверенно, стараясь показать, что это не шутка и не вранье. Взгляд ее холодных глаз устремился в голубые глаза самца. Мысленно она умоляла Хала поверить ей и принять тот факт, что он является отцом ее ребенка, поэтому тихо добавила, сдерживая слезы. — Сразу после того случая в джунглях. — То, что Эну сейчас не было в пещере, успокаивал кошку. Лишь присутствие короля и Хала заставляли львицу сдерживать слезы. Немезида понимала, что все зависит от Хала.

+1

21

Хал заметил, что маленького засранца так и подмывало сказать ему какую-нибудь дерзость. Резкое чувство отвращения охватило его. К Немезиде, к этому мелкому говнюку, которому здесь больше не место, или к себе самому за то, что ему предстоит с ним сделать? Однажды ему уже пришлось стать оружием закона, и его не тянуло повторять это снова.

  Это было около года назад. Хал был обычным воином, но усиленно тренировался на главного. Одну из таких тренировок ни с того ни с сего прервал Тиг. Темный громила чуть не сбил его, запыхаясь и поскуливая. На вопрос о том, что с ним, лев ответил не сразу.
- Хал, что мне делать? Она... во всем созналась королеве. Альма во всем созналась королеве!
- Да не тараторь... бочонок нервов. В чем созналась? - Альма была женой Тига. Признаться, Хал об этом даже не сразу вспомнил, и любил насмехаться над тем, что Тиг вообще решил жениться.
- Что Лив и Биби... Они не мои, - это были их полугодовалые львята. Точнее, не их, как выяснилось. Дальнейшие распросы выявили, что отцом Лива и Биби является одиночка. Зная, какой скандал это может вызвать в прайде, Хал быстро добрался до королевы. Львят было решено убить на закате, а сия миссия была поручена Тигу. Что помнил Хал из того вечера, это рыдания Альмы.
- Зачем надо было рассказывать, дура? - в отчаянии спрашивал Тиг и сам чуть не плача. Где-то под лапами Хала задвигались два полугодовалых комка. Лев смотрел какое-то время на их умиротворенные мордашки, стараясь побороть зарождающуюся в нем жалость.
- Просто утопи их и все, - сказал он Тигу, передавая ему львят.
- А это обязательно? - продолжал ныть громила, с какой-то невозможной нежностью глядя на Лива и Биби.
- Ты не их отец, идиот... Эта стерва изменяла тебе.
- Да. Но какая разница?
  Что-то нашло на Хала. Тупость Тига, писк львят, плач Альмы, его брат, наблюдающий со стороны... Воин выхватил котят из лап Тига и резким движением опустил их в воду. Не отпускал их под водой, чувствовал, как сопротивляются их маленькие тела. Бесило то, что Тиг стоял рядом и тупо смотрел, ничего не делая, ничего не говоря. Не сопротивляясь, сдавшись. Наконец он почувствовал, как тельца обмякли и, вынув их из воды, положил на берег. Львята были мертвы. Никто из родителей не решался подойти.
- Разница есть, Тиг. Посмотри на нас. Мы - дантийцы. В нас течет кровь Тьмы, Каннибалов... Это сила, это ум. Поколения силы и ума. Чистая кровь...

- Эну твой сын.
Хал даже вздрогнул. Где-то минута понадобилась ему, чтобы прийти в себя и осознать сказанное. Этот малявка - его сын? Сразу после того случая в джунглях? Что за чертовщина...
- Не морочь мне голову, львица! - рявкнул лев в ответ. - Я тебе не прикрытие. Закон есть закон, ты знаешь, как важна для прайда чистая дантийская кровь, - он почему-то вдруг подумал о своей крови. Самой чистой, самой дантийской. Какой есть шанс?... Какой шанс, что сейчас по прайду действительно бегает львенок, в котором течет эта кровь?
А Альма тогда покончила с собой...

+1

22

На что рассчитывала Немезида? Что если, после того, как она соврет раз и потом скажет правду, Хал ей поверит? Где-то там, глубоко внутри, была такая надежда, но она угасла. Улетучилась, оставив после себя обиду на саму себя. Первый раз самка не знала, что ей делать и что говорить. Ей хотелось убежать, забрать сына и уйти подальше отсюда. Скрыться от посторонних глаз. Растворится в пустоте. Шоколадная резко опустила голову и закрыла глаза.
Почему я даже заплакать нормально не могу? Может потому, что она не видит выход из данной ситуации? Может потому, что ей теперь не верят? В чем же причина? Она точно знала, если ее сына не будет, то ее существование бессмысленно, ведь тогда не станет того, кто мог заставить эту холодную кошку улыбнуться. Какая мать не любит своих детей? Только плохая. Немезида даже и не задумывалась над этим. Она так редко проявляла свою любовь к сыну, предпочитая службу королеве. А как тогда ей нужно было поступить? Она мало что помнила из детства, но львица точно знала: родители любили ее и вся чески это показывали, так почему же она другая? Столько вопросов сидит у нее в голове, а ответы все летают где-то.
И тут, кошка заплакала. Слезы катились по щекам, но она не издала ни звука, даже всхлипов небыло. Это был тихий зов помощи. Беззвучный крик души. Но через пару минут все прекратилось. Львица замерла, что казалось, будто она не дышит. Тогда, шумно выдохнув, шоколадная подняла заплаканные глаза на Хала. Сейчас в них не было привычного холода, лишь усталость и горечь.
— Тогда присмотрись к своему сыну получше. У него даже челка такого же цвета, как и тебя. Ему даже твои растрепанные щеки достались, что не говоря уже о подпалинах и цвете носа. Да, от меня ему мало, что досталось. — Самка старалась привести, как можно больше аргументов, но даже сейчас она сомневалась, что Хал поверит ей. — О законах прайда я знаю, поэтому никогда бы не стала нарушать закон, это не в моих правилах. — Несмотря на свое состояние, самка говорила довольно уверенно. Шоколадная знала, что ее отец когда-то был одиночкой, поэтому и сама она не является чистокровной дантийкой, и если бы ее отец не пришел бы в прайд, то она бы здесь не сидела, хотя... Может это было бы к лучшему.

Отредактировано Немезида (04-06-2015 18:36:47)

+2

23

Немезида вдруг расплакалась, тем самым окончательно запутав Хала. Первое - он никогда не видел, как она плачет. Она не была из того типа львиц, которые растрачивают свои слезы, но сейчас, вся в слезах, пусть без всхлипов, без рыданий - она была так похожа на остальных. На Альму. Слезы матери, у которой насильно отобрали ее чадо. Так в чем причина?... В том, что она родила львенка от одиночки, и ее ложь во спасение не сработала, Хал оказался неприступен? В том, что он не верит правде? В чем-то другом?
  Львица успокоилась, слезы впитались в шерсть, как будто ничего и не было вовсе. Начала приводить аргументы, мол, внешне похожи. Ни один из них на Хала не действовал. У него была плохая память на детали внешности, особенно когда дело касалось львенка, которого он заметил второй раз в жизни. Не помнил ни цвета его челки, ни растрепанных щек. Твою мать, львица, что доказывает цвет челки? И кому?! Можно придумать все, что угодно, ради того, чтобы защитить своего львенка.
  Но чем больше Хал думал о том, что это может оказаться правдой, тем больше в нем закипало возмущения. Раздражения, словно его плавно и методично втаптывала в грязь стая гиен. Он не скрывал этого, выражая на своей морде всю палитру эмоций. Молчал, молчал...
- И каким законом ты руководствовалась, когда решила скрыть львенка от его отца? - наконец произнес он. Последнее еще нужно было доказать... Одна мысль о том, что Немезида скорее сознается, что родила львенка от одиночки, чем скажет правду, Хала приводила в отвращение. Правда... что правда?

0

24

Кошка медленно приходила в себя, вернее, в свое привычное состояние. В глазах снова появился лед, будто ее зеленые глаза замерзли и сделались ледяными. Она уже окончательно взяла себя в лапы. Слезы давно высохли, а в груди перестал бушевать тот круговорот эмоции, благодаря которому чувства выплеснулись наружу. Шоколадная понимала, слезами делу не поможешь, как и пустыми словами, ничего не значащими для ее собеседника. Этот лев выпьет все соки из кого угодно. Да что там, Немезиде казалось, что он даже мертвого достанет и доведет до нервного срыва. Надо прикинуть, что делать дальше. Как еще вдолбить этому недо-воину, что Эну все таки является его сыном и не чьим больше. И вот, Хал задал вопрос, на который львица точно знала ответ.
— А что бы от этого изменилось? Сказала бы я тебе и что? Ты принял его? Ты бы воспитывал его? Почему тогда мне казалось, что ты бы просто не стал бы смотреть на Эну. Спорим, что сразу же после того случая в джунглях, ты меня забыл?  — Немезида горько усмехнулась. Не то, что бы она любила этого льва, но и определенные чувства к нему все таки были, ведь он стал ее первым львом и после того случая, кошка даже в сторону других не смотрела, да и некогда было. А в голове мысли: Да поверь ты уже!

0

25

Твою мать, львица! Хал сдерживал все свое самообладание, чтобы не сорваться. Что она себе позволяет? Кто разрешил ей решать за него, как бы он себя повел? Кто позволил принимать за него решения? В каком таком долбанном кодексе львиц сказано, что мать имеет право скрывать от отца ребенка без особых видимых на то причин? Он же не изверг, ей-богу. Не варвар. И никогда им не был.
  Его ярость и раздражение пока сдерживала только одна мысль - все это могло прозвучать лишь ради защиты львенка. Она сейчас говорит все эти обидные вещи только потому, что не видит другого выхода, цепляется за Хала как за последнюю соломинку. Она так не думает. Это почему-то успокаивало. Хотя, черт возьми, Хал, какое тебе дело до того, что эта эгоистичная стерва думает?
- Знаешь... - лев напряженно облизнул губу, подбирая слова. - Отобрать бы у тебя этого львенка к чертовой матери, - он подошел поближе, глядя на львицу с презрением. - Какой же надо быть трусливой и эгоистичной, чтобы лишить ребенка отца просто из каких-то своих домыслов и фантазий? - в следующий момент его упрямство взяло верх, и он сделал шаг назад. - Кем бы этот отец ни был, - черт, Хал, успокойся, слишком много слов, слишком много слов... Надо было просто послать ее подальше, хватит сюсюкаться.
  Стоило ему почувствовать, что львица готова что-то сказать, он понял, что не выдержит от нее больше ни единого слова. Ни правды, ни лжи.
- Пошла прочь! - рявкнул он так, что от его звонкого голоса задрожала пещера. Немезида его не на шутку взбесила, сейчас Хал был способен на многое.

+1

26

Слова Хала никак не задели кошку. К счастью, она ничего не поняла. Как будто все чувства, что у нее были выветрились, а Хал всего лишь шевелил губами. Может потому что она слишком занята своими мыслями и чувствами. Сейчас случилось то, чего никогда не было. Это был какой-то круговорот мыслей и чувство в кошкиной голове. Ей хотелось поскорее уйти из пещеры и найти Эну, поэтому, как только она осознала смысл слов Хала, решила удалится из пещеры. Немезида молча поднялась, безразлично глядя льву в глаза, и так же молча развернулась и направилась к выходу из пещеры. Наверное, Халу нужно время, что бы все переварить. Хотя... Не только ему. Нужно что-то придумать и понять, как исправится все то, что шоколадная натворила. Проклиная себя за свою трусость, кошка решила отправится за сыном, которого сама обрекла на смерть. От одной мысли об этом, ей самой захотелось скинутся с обрыва или прыгнуть в пасть к крокодилу. Но сейчас, ее мысли были только об Эну.

------> Куда-то

0

27

Львица поступила совершенно верно, не став и дальше пререкаться с Халом, а просто покинув пещеру. На какое-то время здесь наступила абсолютная тишина, но лев все еще смотрел на выход, словно все еще чувствуя ее присутствие. Словно слышал шажки этого маленького чертенка по каменному полу.
- Черт, эти львицы выжимают все соки, - усмехнулся он, словно только сейчас поняв, что они находятся в пещере брата. Этот молчаливый слушатель похоже уже во всю фантазировал о львицах, не то что там слушать этот спор. Хал хлопнул его по плечу и молча покинул пещеру.
Он должен был куда-то податься. Не хотел идти спать, и ничего другого, с этим связанного. Он должен был себя занять. Выкинуть из головы весь этот бред. Он - отец. Мать ребенка - стерва. Все. Что? Хватит, Хал, твою мать, нельзя быть таким доверчивым.

---------------Куда-то-------------

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Данте » Пещера Короля