The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Разговоры по интересам » Doctor Who | Доктор Кто


Doctor Who | Доктор Кто

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://sf.uploads.ru/t/rAoMV.png

Доктор Кто (англ. Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций, так и для собственного удовольствия.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, важная часть массовой культуры Великобритании и многих других стран, элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами, которые есть во многих странах мира, их называют «whovians» (производное от оригинального названия сериала «Doctor Who»). Он получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты, новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop) и т. д., что отмечено множеством премий. Несколько поколений британских телевизионных сценаристов были его давними зрителями.

Оригинальный сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но плохие рейтинги ленты в Америке сорвали этот план. Сериал был успешно возобновлён в 2005 году, при этом нумерация сезонов началась с начала. Кроме того, существуют четыре сериала-ответвления: «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», «K-9 и компания» (только пилотная серия) и австралийский «K-9».

Сериал был внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный и самый успешный научно-фантастический сериал.

На данный момент роль Доктора исполнили 14 актёров. 25 декабря 2013 вышел последний эпизод с участием Мэтта Смита в роли Одиннадцатого Доктора, ему на смену пришёл шотландский актёр Питер Капальди.

0

2

Aria
Не могу не спросить.
Ты смотрела все выпуски "Доктора Кто" и все сериалы-ответвления? Например, про "К-9" я даже не слышала.

0

3

Кали
К сожалению, пока не было возможности. Дело в том, что я не люблю смотреть что-то одна, т.к. не вижу в этом смысла, а Яна не хотела смотреть Классического Доктора (1963-2000гг) из-за отсутствия озвучки. Поэтому просмотр классики и спин-оффов пока в списке будущих просмотров.
А еще когда смотришь с сабами, не очень удобно следить за событиями и одновременно читать их, приходится смотреть каждую серию дважды, что довольно трудно при таком количестве серий.
Планирую заняться Доктором после Стартрека, чтобы к следующей осени, т.е. нового сезона, все посмотреть.

0

4

Aria
Я, наоборот, не люблю смотреть с озвучкой. С субтитрами для меня гораздо интереснее и удобнее.
Но я, кстати, натыкалась на классического доктора с озвучкой. Не знаю все ли серии, но самый первый сезон точно переведён.
И на каком сезоне ты остановилась? Смотрела последний?

0

5

Кали, мне тоже нравится смотреть в оригинале, т.к. голоса актеров почти всегда приятнее голосов переводчиков, но мои старики не способны на это, а смотреть отдельно нелогично.
Первые два сезона озвучены и мною просмотрены.
Восьмой сезон тоже осилен. И, черт, я обожаю Капальди почти так же, как Теннанта.

А ты фанат или только слышала о Докторе, но не смотрела?

0

6

Aria написал(а):

А ты фанат или только слышала о Докторе, но не смотрела?

Я смотрела

0

7

Кали
Какие серии/сезоны?

0

8

Aria
Как тебе восьмой сезон?

0

9

Aria написал(а):

Какие серии/сезоны?

Все 8 сезонов, несколько первых серий классического Доктора, "Торчвуд".

0

10

Хал
Капальди изумителен ^^ после ужасного Мэтта я прям не нарадуюсь. Сериал вновь стал отдавать атмосферой РТД.
А тебе как сезон?

Кали, и что скажешь о Капальди?

0

11

Aria написал(а):

атмосферой РТД

Что скрывается за аббревиатурой?

Aria написал(а):

Кали, и что скажешь о Капальди?

Он великолепен. Суров и обаятелен. Правда, не могу сказать, что мне не нравился Мэтт.

А как тебе Клара?

0

12

Кали
РТД  - Рассел Ти Девис.

О да, Капальди такой)
Клара мне не очень нравится. Слишком большого мнения о себе, вечно командует Доктором :(
Двеннадцатому нужна спутница вроде Донны, среднего возраста и с жизненным опытом.

0

13

Aria написал(а):

Капальди изумителен ^^ после ужасного Мэтта я прям не нарадуюсь. Сериал вновь стал отдавать атмосферой РТД.
А тебе как сезон?

Мне очень нравился Мэтт, как в принципе все Доктора ньюскула, у каждого свои особенности и выделять кого-то одного даже не хочется. Питер действительно вписался шикарно, но вот сам сезон разочаровал. Не то что атмосферы РТД, атмосферы Моффата нет, он как-то сдал позиции. До этого во всех сезонах были серии, которые приводили в восторг и оставляли неизгладимое впечатление, все как на подбор, здесь же я не могу выделить своей любимой серии, и сюжетная арка крайне слабая, даже учитывая Мисси.

0

14

Aria написал(а):

Клара мне не очень нравится. Слишком большого мнения о себе, вечно командует Доктором :(

Во! Абсолютно согласен. Больше всего печалит то, что и в следующем сезоне она с ним будет, а я так надеялась на новую спутницу. С Донной действительно было бы классно)

0

15

Хал написал(а):

Мне очень нравился Мэтт, как в принципе все Доктора ньюскула, у каждого свои особенности и выделять кого-то одного даже не хочется. Питер действительно вписался шикарно, но вот сам сезон разочаровал. Не то что атмосферы РТД, атмосферы Моффата нет, он как-то сдал позиции. До этого во всех сезонах были серии, которые приводили в восторг и оставляли неизгладимое впечатление, все как на подбор, здесь же я не могу выделить своей любимой серии, и сюжетная арка крайне слабая, даже учитывая Мисси.

Мне изначально не нравились сюжеты Моффата и угнетающая атмосфера сериала (чем-то смахивает на фильмы Тима Бёртона). Так что в данном вопросе я тебе не товарищ) Для меня восьмой сезон стал спасением, я вновь полюбил этот сериал, хотя к концу седьмого сезона был готов забросить его.
Не знаю, как другие, но я безмерно рад новому сезону. Да, он не такой крутой, как третий или четвертый, но, по крайней мере, Моффат вышел на верный путь. Думаю, девятый будет сногсшибательным.

Хал написал(а):

Во! Абсолютно согласен. Больше всего печалит то, что и в следующем сезоне она с ним будет, а я так надеялась на новую спутницу. С Донной действительно было бы классно)

Да... а я так надеялся, что ее не будет в рождественской серии и новом сезоне =( Когда она уже Доктора оставит...

0

16

Aria написал(а):

Мне изначально не нравились сюжеты Моффата и угнетающая атмосфера сериала (чем-то смахивает на фильмы Тима Бёртона).

На мой скромный взгляд, 5-й и 6й сезоны шикарны, в особенности сюжетные арки с Ривер и Тишиной, после первых 4-х сезонов резко выделялись, прям какой-то новый уровень, как по мне, хотя и предыдущие сезоны обожаю. Но вот с 7 сезона стал сдавать. 8 сезон... если б не Капальди.

0

17

Хал
Моффат погнался за общественностью. Всем стала нравиться какая-то загадочность, фееричность. Моффат не мог от этого отказаться, чтобы рейтинг сериала не упал. Но лично я предпочитаю милые и наивные сюжеты Рассела, где Роза вечно косячит, а Доктор вечно ее спасает. Вся эта таинственность и мрачность явно не для меня. Не знаю, не могу принять Одиннадцатого Доктора и период сериала с 5 по 7 сезон в целом.
О вкусах не спорят, как говорят)

Отредактировано Aria (17-01-2015 18:33:27)

0

18

Aria написал(а):

О вкусах не спорят, как говорят)

Это правда) Мне нравятся как наивность первых сезонов, так и фееричность 6-7х) Но, на мой взгляд, в этом как раз проблема последних сезонов, что Моффат пытался вернуться к азам, а "наивная фееричность" уже как-то не катит=/ Конечно, это ближе к первым сезонам. Но чего-то для меня не хватает. Может быть, дело в сюжетах, может в чем-то другом. В Кларе (наиболее вероятный вариант)))

0

19

Хал
Дадада, ключевое слово - "чего-то не хватает". Чувствуется, что Моффат хочет вернуться к истокам нью скула, но что-то у него пока не получается. Серии стали добрее, но, как-то... потеряли свою прелесть и домашний уют, что ли. Если серии РТД были милыми и пушистыми, как белые тапочки, то эти какие-то очень громоздкие и трудные. Не знаю, как объяснить...
Не думаю, что дело в Кларе.

А еще мне дико не понравилась оборванная концовка восьмого сезона. Вели-вели две серии, а потом бац - и оборвали. Ну кто так делает! Я ждал такого конца! А они! Изверги.

СПОЙЛЕРЫ

Кстати, как вам идея о том, что весь финал восьмого сезона - тоже сон? Мне такая мысль пришла по нескольким причинам:
а) в последний раз Доктор проснулся в очень странном месте, похожим на то, где Клара выбрасывала ключи;
б) у них так и не было ран на голове (только в тот раз, когда они проснулись перед катанием на санях).

Отредактировано Aria (17-01-2015 18:51:52)

0

20

Aria написал(а):

Кстати, как вам идея о том, что весь финал восьмого сезона - тоже сон?

Тогда бы я сказал, что Моффат понял, что схалтурил и пытается оправдаться) Сон ведь может оправдать любой бред, ну)

Aria написал(а):

А еще мне дико не понравилась оборванная концовка восьмого сезона.

Мне вообще финал сезона не понравился. Я привык уже, что финальные серии сезонов - это что-то безумно захватывающее и эпичное. И по сравнению со всеми предыдущими финалами этот для меня был слабеньким. Даже неожиданный поворот с Мисси ситуацию не спас.

Кстати, Моффат намекнул, что следующим Доктором может быть женщина) Я вот даже не знаю, как на это реагировать)

0

21

Хал написал(а):

Тогда бы я сказал, что Моффат понял, что схалтурил и пытается оправдаться) Сон ведь может оправдать любой бред, ну)

Ахаха :D Если это и правда будет так, им надо поторопиться, ведь их мозги скоро будут превращены в супчик.

Хал написал(а):

Мне вообще финал сезона не понравился. Я привык уже, что финальные серии сезонов - это что-то безумно захватывающее и эпичное. И по сравнению со всеми предыдущими финалами этот для меня был слабеньким. Даже неожиданный поворот с Мисси ситуацию не спас.

Ой, "захватывающее и эпичное". Это ты про конец седьмого, что ли? Вот это было реальное фаталити. Просто взяли и скинули весь сезон с шестнадцатиэтажки, превратив его в лепешку. Просто взяли - и бросили. Взяли - и бросили. черт, не хватает картинки с девочкой, которая руками в разные стороны показывает...

Хал написал(а):

Кстати, Моффат намекнул, что следующим Доктором может быть женщина) Я вот даже не знаю, как на это реагировать)

А ЕМУ ДАМ РАЗВРАЩАТЬ СЕРИАЛ! И ТАК УЖЕ ЧЁРТЕ-ЧТО! ДУРДОМ! Я ПРОТИВ! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!

0

22

Aria написал(а):

А ЕМУ ДАМ РАЗВРАЩАТЬ СЕРИАЛ! И ТАК УЖЕ ЧЁРТЕ-ЧТО!

Это ты о чём?)

Но я тоже категорически против женщины-Доктора. Просто не смогу принять такой образ. Это будет ужасно почти для всех фанатов.

0

23

Гелла написал(а):

Но я тоже категорически против женщины-Доктора. Просто не смогу принять такой образ. Это будет ужасно почти для всех фанатов.

Вот именно об этом)

0

24

По-моему, я могу говорить о Докторе целую вечность)
А Стартрек смотрели? Эпичный бы получился кроссовер. Доктор и Спок... Идеально ^^

0

25

Aria
Любишь кроссоверы?

0

26

Aria написал(а):

Ой, "захватывающее и эпичное". Это ты про конец седьмого, что ли? Вот это было реальное фаталити.

Это я про конец каждого сезона) Окей, концовка седьмого слабее, но все же лучше 8го.

0

27

Гелла
Не более, чем классические фендомы.

Хал
А больше всего какая концовка понравилась?

0

28

Луниса написал(а):

А больше всего какая концовка понравилась?

Ммм, это сложно) Даже не могу до конца определиться) Концовка 3 сезона с Мастером, концовка 4-го, когда и Роза и Донна и вообще полный набор (+ Рождественские серии опять же с Мастером), и 5го сезона - про Пандорику. И в 6м "Свадьба Ривер Сонг". О, и в первом "Злой Волк"... Говорю же, не могу определиться, они все шикарны)

0

29

Хал
Как по мне, так финал четвертого сезоны был саааамым эпичным и масштабным)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Разговоры по интересам » Doctor Who | Доктор Кто