-----------

Молодая львица светлого песочного цвета и с яркими голубыми глазами, которая буквально несколько дней назад перешла из разряда младших в охотниц в ряды охотниц обыкновенных, бодро бежала под аккомпанемент вечерней суматохи и под присмотром окрашенного в красноватые цвета солнцем. Пока её с лёгкой руки наставницы все дружно величали Малая, мы также не будет углубляться и называть её настоящее имя.
Ей дали простое задание, и она стремилась его скорее выполнить. Правда, задание далеко не самое радужное.
Аккуратно заглянув в пещеру, Малая разглядела четверых львят и присматривающую за ними львицу. Вторая ей и была нужна.
-Мали! Отлично! Привет, детки, - кивнула она львятам. Ей нравилось подчёркивать, что теперь она взрослая. -Мне нужно с тобой поговорить, - отозвав Мали в сторону, Малая понизила громкость своего чересчур громкого девичьего голоса. - Новости плохие. Гелла и Хабибу нашла Малу. Но, - охотница тяжко  вздохнула. - Соболезную, в общем... Мертва она. Убили. И ко всему прочему Хабибу пострадал в мёртвых землях, поэтому за львятами пока не сможет присматривать. В лечение нуждается. Тебе придётся здесь пока пожить и за своими племянниками приглядеть. И пр Малу, наверное, сказать. Ещё раз - соболезную. Айхею проследит за тем, чтобы её дух упокоился с миром.
  Поклонившись в знак скорби на прощание, она всё же оглянулась на львят.
- Да, и для нас новости, королевские детки. Вашим родителям уже отправили птицу с сообщением, наслаждайтесь каникулами, дома будут ждать тумаки!
Подмигнув ошалелым львятам, Малая поспешила скрыться. В конце концов, она сегодня гонец с плохими вестями, а таким лучше не задерживаться. -Вот только, кажется, детей должно быть не двое, а трое. Или я что-то не правильно запомнила? А, ладно! Без меня разберутся!
------------