The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Свет вокруг (Хабибу, Шендельзар)


Свет вокруг (Хабибу, Шендельзар)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип флешбэка: флешбэк-приключение
Действующие лица: Хабибу, Шендельзар
Место действия: прайд Нани
Время: 2,5 года назад
Время суток и погода: вечер, назревает дождь
Обстоятельства: Недавно появившийся в прайде шаман помогает трудному подростку справиться с утратой матери.
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: да

0

2

В школе говорили, что когда птицы начинают летать близко к земле, значит скоро будет дождь. "Скоро дождь", - сделал вывод Хабибу. Эти птицы не давали ему покоя уже полчаса, вот подростку и пришлось вспомнить один из старых уроков. Если его мини-предсказание сбудется, это будет Хороший день, и обязательно произойдет что-то хорошее или необычное. Если нет - Черный день. Он подумал, что сказал бы на это отец. Что это нелогично. Дождь не начнется, тучки уйдут и засияет солнышко, а день будет Черным. Пусть оно и так, но Хабу видел в этом смысл. Ему так было спокойнее. Да, он успокоился. Пожалуй, немного. Сегодня он почти не вспоминал.
  И все-таки, это был Хороший день. Дождь пошел. Не проливной, конечно, а так, маленький дождик, неторопливый. Хабу мог бы уйти в пещеры или хотя бы спрятаться в лесу неподалеку, но ему понравился дождь. Он был настроен на дождь. Этому была причина, о которой он, правда, не особо догадывался. Когда он узнал, шел дождь. Стоило ему наконец об этом вспомнить, как паника захлестнула его вместе с каплями дождя.

  Это случилось почти неделю назад. Когда умерла мать Хабибу, ему было 2 года 1 месяц и 3 дня. После этого он перестал считать. Счет вдруг стал бесполезен. Он стал бесполезен ровно в тот момент, когда, проследив за отцом до территорий бывшего прайда Эвери, Хабу узнал, куда он ходил всю последнюю неделю. Его мать была больна и подросток об этом не знал. Она специально скрыла свою болезнь от него и ушла, так, чтобы он не смог ее найти. Когда он узнал, на него смотрели уже почти безжизненные зеленые глаза. И все же он знал, что мать его узнала, и смотрела на него в глубочайшем сожалении. Во всяком случае, Хабу подумал, что это сожаление. Почему? Разве его в этой ситуации нужно жалеть? Разве он умирает, не в силах сдвинуться? Разве он больше никогда не увидит этот мир?

  Мир в данный момент состоял из затянутого тучами неба и капель дождя, все больнее ударяющих по его шкуре. Под дождем было комфортно. Эта внешняя боль и холод до костей если не заглушали до конца боль внутреннюю, то хотя бы вторили ей, сливались в некую гармонию. Даже его слезы были не видны, любой, кто увидел бы его сейчас, подумал бы, что это капли дождя. А Хабу подумал, что было бы здорово, если бы он сейчас заболел и умер. Как мама. В таком случае, согласно словам отца, он попал бы на небо и встретил ее. Только он в это не верил. Это было глупо. Даже он, самый глупый львенок класса, это понимал. Но он по крайней мере почувствует то, что чувствовала она.
 
  В глаза попала вода и Хабу зажмурился. Наконец-то он вспомнил, почему он не любил дожди и плакать. Ему не нравилось, когда в глаза попадала вода, причиняя неприятные ощущения, когда он раскрывал веки. Как-то, когда во время урока львята пошли на озеро и один одноклассник плеснул Хабу в глаза водой, тот зажмурил глаза и не открывал их до возвращения домой. Учителю пришлось нести его за шкирку, чтобы львенок случайно никуда не врезался. Вот и сейчас он не будет открывать глаза. Только, разумеется, никто за ним не придет, и он так и останется умирать с голоду или от развивающейся болезни среди мокрой травы на холодной земле.

0

3

Шендельзар неспешно шла вперед. Просто вперед. Голова была опущена, хвост волочился по земле следом за ее львиной тушей.
Первые пол года в прайде Данте были сложными. Не сложнее, чем ее жизнь до этого, просто теперь, когда Шен пыталась во всем разобраться и получала каждый день горы новой информации, это было сложно, по по-другому. Теперь юная львица хотя бы начинала понимать, что к чему, однако видения продолжали ее мучить. Шаман уже сказал ей, что от этого никуда не деться и ей придется смириться с этим. Точнее, он сказал, что Шендельзар должна научиться пользоваться ими, извлекать выгоду, однако кошка понимала это по своему. Правильно или нет - кто знает. В любом случае это означало, что вещие сны и видения никуда не уйдут.
Она ушла из пещеры. Ей казалось, что там все лишь напоминает ей о ее сущности. Шен думала, что на свежем воздухе ей будет легче скрыться от своих мыслей, однако те все также тучей нависали над ней.
На секунду ей показалось, что рядом есть кто-то еще. "Померещилось" - хмыкнула Шендельзар. Но оказалась неправа. Заметила она его не сразу, через минуту или две, поскольку шла не быстро, смотрела себе под лапы - вот и увидела лишь тогда, когда была в нескольких сантиметрах от чьего-то тела.
"Камень?" - первое логичное объяснение, пришедшее Шен в голову. Ведь кто в такую погоду будет сидеть здесь? Но ее сомнения были развеяны, когда она подняла голову. "Еще не окончательно умом тронулась" - сама себя не утешишь - никто не утешишь.
- Ты подремать тут решил? - спросила Шендельзар, глядя на подростка, сидевшего с закрытыми глазами.

0

4

Какое-то время у Хабу в голове не было вообще никаких мыслей. Дождь сбивал все, что приходило на ум. Ему в принципе всегда трудно было сосредоточиться на какой-то определенной мысли. Это была одна из причин, по которой в школе он плохо учился. Что бы ни говорил учитель, это сбивалось в кучу, перемешивалось с множеством других впечатлений и мыслей, которые гасли так же быстро, как появлялись. В последние несколько дней он впервые мог похвастаться мыслью постоянной и развивающейся, мыслью о его матери. Зацепившись о нее с очередной каплей дождя, Хабу уже ее не отпускал.

- Мама? Что ты здесь делаешь? - когда Хабу проследил за отцом до прайда Эвери и нашел мать, он до последнего не понимал, что происходит. Очень часто ему было сложно понять элементарные вещи, а тут была вещь, на его взгляд, вовсе не элементарная. Кто же знал, что если львица плохо себя чувствует и вдруг покидает прайд и уходит в уединенное место, это значит, что она собралась умирать?
- Мама заболела, - вместо матери ответил отец. Мама только устало приоткрыла глаза и грустно улыбнулась.
- Можно болеть и дома, в нашей пещере, - подросток возмущался. Отец отвел Хабу в сторону, пытаясь всеми нелепыми образами объяснить, что мама не хотела болеть в прайде, полном львов, она хотела побыть одна. Он так и не сказал Хабу правду. Он знал, что подростку потребуется время, чтобы все понять, и тянул его. Когда мама закрыла глаза и больше не открыла, Хабибу-старший сказал, что она решила немного подремать. Отговорки для маленьких львят. И для Хабу. И в развитии и в мышлении юный лев отставал от сверстников, и родители этим пользовались. Родитель. А мама дремала слишком долго, прежде чем до Хабу наконец дошло...

- Ты подремать тут решил? - с грустной мысли сбил красивый мелодичный голос. Чем-то похожий на голос мамы. Мама... Это ты решила подремать. А он... Что если он тоже решил подремать и встретил ее? Хабу интенсивно отрицательно затряс головой, так и не раскрывая глаза.
- Нет, нет... Я не решил... подремать. И ты не решила. Ты проснешься, - он зажмурил глаза сильнее. Сильный удар капли по носу вернул его к ощущению реальности. Что за глупости он себе вообразил? Это первые два дня папа мог кормить его байками про сон, но теперь он знал, что это была смерть. А он представлял, что такое смерть. Ничего. Никакого рая, никакого сна, он не мог встретить маму, а это значило, что перед ним был кто-то другой. Какая-то незнакомая львица с красивым голосом.
- Уходи, - сказал он ей тихо, едва слышно. Даже он едва мог расслышать себя из-за дождя.

0

5

- Нет, нет... Я не решил... подремать. И ты не решила. Ты проснешься,
Эта фраза слегка ввела Шендельзар в ступор. В голову сразу полезли мысли о том, что это какое-то ее очередное видение, а этот юнец - какой-то дух, либо его воплощение в ее сне.
"Да сколько можно?" - закатила глаза кошка. Всего пару секунд назад она была полностью уверена в том, что ушла из пещеры шамана на собственных четырех лапах, а не отправилась в царствия Морфея в очередной раз. Ее пугало то, что порой она могла путать свои сны с реальностью, ведь те, в свою очередь, было весьма трудно отличить от настоящей жизни. Однако, это ведь и надоедать львице уже начинало.
- Уходи, -
- Что? - Шендельзар приподняла бровь. "Мне кажется, или я услышала уходи?" - весьма и весьма удивилась кошка. "Уходи куда? Что за? Какое право ты имеешь прогонять меня?" По идее, если это был сон, то этот молодой лев, вероятно, имел в виду, чтобы Шен проснулась, но... "Что за бред вообще?"

0

6

Если Хабу надеялся, что львица просто возьмет и уйдет в ответ на его невразумительную просьбу, то это было более чем наивно. Она переспросила, явно требуя от юного льва определенных объяснений, но возьми да попробуй объяснить свои слова. Поэтому ему не нравилось быть подростком, ведь по мере взросления жизнь неумолимо сталкивала его с малознакомыми львами, к каждому из которых нужно было приспосабливаться, а они, в свою очередь, должны были приспособиться к Хабу.
- Если ты пришла, чтобы меня утешить, то мне это не надо, уходи... - это подбешивало Хабу. Он мало с кем общался в прайде и почти не имел друзей, но, стоило в прайде появиться новости о смерти его матери, как каждый норовил подойти к нему и высказать слова сочувствия, даже бывшие обидчики. Ему не нужно было их сочувствие, оно только расстраивало льва еще больше.
  Личность львицы с незнакомым голосом казалась льву все более интересной, но он все еще не открывал глаза. Темнота успокаивала.

0

7

"Серьезно?" - хмыкнула Шен. Сидит перед тобой лев, сначала лепечет что-то о сне и о том, что он не уснул и "ты проснешься", затем вываливает из пасти едва-ли слышное, промямленое себе под нос "уходи", а теперь отказывается от утешений, который львица не собиралась ему давать. "Он спятил или это у меня крыша едет все дальше?"
- По мне похоже, что я пришла подтирать тебе сопли? - Шендельзар скривила губы. Сказать, что она не понимала, с какого перепугу этот странненький сидит тут с закрытыми глазами и при этом говорит с ней - ничего не сказать.
- Не будь о себе такого высокого мнения, - львица выдержала небольшую паузу. Она хотела обратиться к нему по имени, но такой возможности у нее не было, поскольку: - Я даже имени твоего не знаю.
Шен вообще была далека от жизни в прайде, хоть и было его членом. Нет, ей было знакомо это, она жила в прайде Данте, но там все было по другому. Да и, к тому же, нормальной жизнью Шендельзар успела пожить недолго  - до тех пор, как не начались ее видения, а позже, когда ее странности начали набирать обороты, она лишилась родителей - тех, с кем могла поделиться тем, что ее тяготило.
Здесь же, в прайде Нани, она была лишь ученицей шамана - не более. Ее практически никто не видел в прайде с того момента, как она пришла сюда. Уже пол года прошло, кажется. Шендельзар не то, чтобы намеренно избегала контактов, скорее, ей было трудно бороться с самой собой, посему она часто сидела где-нибудь в углу, в пещере шамана, либо, когда выходила на прогулку, забредала в самые забытые места прайда.

0

8

- Что? - неожиданный ответ львицы остановил наворачивающие слезы. Он этого не ожидал. Ее серьезный уверенный тон и отсутствие всякого мнимого сочувствия подействовали на него пробуждающе. С ним так никто не разговаривал. Могли говорить серьезно, но Хабу всегда знал, что у них на уме. Он был местным дурачком, которому можно вешать любую лапшу на уши и обращаться с ним как с ребенком. Только мама всегда считала его достаточно взрослым и разговаривала соответствующим тоном - требовательным, но одновременно теплым. Похожие нотки он слышал сейчас, от львицы с красивым голосом. Он уж было начал гадать, кому из львиц прайда он мог принадлежать, как львица сказала, что не знает его. Тут терпение Хабибу окончательно лопнуло и он открыл глаза, которые тут же обжег на удивление яркий свет. Даже удивительно, каким светлым может показаться небо, затянутое тучами, по сравнению с темнотой.
  Привыкнув к свету, он разглядел львицу. Взаимно, он ее тоже не знал. Она была молодой, может совсем немного старше его, а взгляд был взрослым, умным. Сразу в глаза бросилось выделяющееся черное ушко. Оно ему понравилось. Львица была непохожа ни на кого в их прайде.
- Не может быть, - ответил он, отвернувшись. - В этом прайде меня все знают. Если ты не знаешь, значит ты... чужак. - логики железней и не придумаешь.

0

9

О, неужели он открыл глаза. Это удивило Шендельзар. Возможно, даже обрадовало, хотя, это больше было похоже на некое облегчение. Однако спешить с выводами не стоило. Да и следующая фраза тоже заставила львицу немало удивиться.
- В этом прайде меня все знают. Если ты не знаешь, значит ты... чужак. -
Шендельзар вздохнула. Тяжело так, глубоко. "Нет, серьезно? " - спросила она у самой себя. - Видимо не все, раз я не знаю,  - кошка недовольно скривила губы. "Чужак, да? Как мило." По сути, он был прав. Однако, не о конкретном времени. Шендельзар была чужаком, да, пол года назад. Теперь же она являлась полноправным членом прайда. Она вовсе не обязана вливаться в здешние круга общения и не обязана знать всех и каждого. Этот вывод молодого льва был странным, как минимум. "Запахи не различает?" Шен, в свою очередь, могла без проблем отличить нанийца от дантийца или одиночки. Возможно, скорее всего, на лапу львице сыграло то, что сама она была родом из прайда Данте, она помнила запах львов этого прайда. Ну и, поскольку в этой саванне было лишь два прайда - третий запах, не похожий на запах прайдовских львов, это запах одиночки.
- Возможно, ты прав, но лишь наполовину. Я жила в прайде Данте пол года назад. И пол года назад я пришла сюда, в прайд Нани.

0

10

- Видимо не все, раз я не знаю, - это окончательно смутило Хабибу. Упрекнуть львицу в нарушении границ не получилось. Будто у него были такие полномочия. Ему еще даже не назначили учителя по воинской части. Мол, он еще не готов. Все ровесники готовы, а он нет. На деле так оно и было, Хаб это прекрасно понимал и даже не стремился становиться воином. Ходить по границе, защищать их... Он наверняка в первый же день что-нибудь напутает, прогонит не того или наоборот пропустит шпиона.
- Полгода? - переспросил он негромко, чуть-чуть сконфузившись. Не  такой уж маленький срок. И все равно он был уверен, что не видел ее в прайде. Хотя немудрено, последние полгода у него были дела и поинтереснее.
- И ты не слышала о том, что случилось неделю назад? - он имел ввиду смерть мамы. Они с отцом похоронили ее самостоятельно, там, где и нашли, в эверийских землях, но когда вернулись в прайд, создавалось впечатление, что всем и каждому все давно было известно. Это еще больше расстроило Хабу. Неужели он был настолько глупым, что последним догадался, что происходит с мамой? Еще через день король объявил о смерти Эфры на всеобщем собрании. Хаб на нем не присутствовал.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Свет вокруг (Хабибу, Шендельзар)