The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация


Одинокая акация

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Слова и действия Че просто поразили пятнистого. С полминуты он стоял, уставившись на нее глуповатым взглядом. "Нее. Да что же это! Она не доверяет мне!!! Такое возможно?!" Мысли начали путаться. В словах Че действительно была логика. Может он просто так сильно перепугался за нее, что теперь ему все кажется странным. А поведение? Она явно что-то скрывала! От него! Такого никогда не было! Может она просто настолько за эти месяцы, проведённые в плену, отвыкла от заботы. "Блин! Каз! Ты чего?! Это же Че! О чем ты думаешь?! С ней явно что-то не так!" интуиция просто долбила Каза по голове за идиотские рассуждения. "Так, если я всё-таки прав, и ее чем-то опоили, то сейчас совсем не время для осмотров. Они вызовут непредсказуемую реакцию. Лучше, чтобы она еще поспала. Утром будет все и так ясно."
Каз опустил взгляд, и уставился на пальцы ее лап.
- Че я… Прости… Прости меня пожалуйста. Я видать на столько переволновался, что у меня сейчас в голове черт е что творится… 
Он медленно поднял взгляд, посмотрел в соловые глаза Чече. "Нет. Похоже я всё-таки прав. Боже мой… Это… Это ужасно!"
- Ложись конечно. Если хочешь попить, тут в паре десятков метров есть моя любимая лужа. Она огромная, и в ней всегда чистая вода. Я каждый день пью оттуда.
Казу наконец-то удалось улыбнутся. Хотя теперь выражение его морды стало еще более несчастным, поскольку его глаза все еще были полны боли за-за того что происходило с сестрой.
- Не сердись пожалуйста. Я не хотел тебя обидеть. Я… Я просто сильно волнуюсь за тебя.
Он подошел к сестре и потерся носом о ее нос.
- Я никогда тебя не обижу. Ты ведь знаешь искорка. Так что? Тебе показать лужу?

0

32

У гепардицы буквально от сердца отлегло, когда брат дал задний ход. Она даже не могла толком объяснить, что именно её пугало буквально несколько мгновений назад, но зато сейчас облегчение накрыло её с головой, все мышцы расслабились, а на лице снова заиграла улыбка, когда она, полуприкрыв веки, глядела на стоящего рядом Каззи.
  -Я не обижаюсь. Я понимаю. Просто.. всё в порядке, правда, - Че потёрлась лбом о лоб брата в ответ а затем положила шею на загривок Каза. Эти месяцы были сущим адом... Я думала, что никогда не вернусь домой, не увижу тебя, не поем нормального мяса... Я.. ужасно устала, Каз! У меня никаких сил не осталось. Не оставляй меня больше.
  Чече слегка отстранилась, тяжело вздыхая. Сейчас она точно чувствовала вину, что так переполошила брата, сама переполошилась. Энергия, недавно бурлившая, казалось, навсегда покинула её бренную оболочку, оставив... эту самую бренную оболочку пустой-пустой. Хвостик подростка опустился в траву - держать его тоже не осталось ни сил, ни желания.
  -Зачем мне лужа? Не нужна мне никакая лужа, - слегка заторможено качнула она головой. Идти куда-то? Лучше перегрызете шею прямо тут, она напьётся собственной кровью. Че снова прикрыла глаза, наглядно представляя случайно подкинутую воображением картинку. Странно, но она не казалась пугающей. Но думать об этом было лень. - Вот высплюсь, и с удовольствием обойду вместе с тобой все ближайшие водные поверхности, - гепарда улыбнулась, втайне подозревая, что сказала какую-то глупость, но от этого было только веселее. - А сейчас только спать... Идём спать? Второй раз должен быть удачным!

0

33

Каз смотрел на свою сестру, и на душе у него была огромная боль. Состояние ее было явно плачевным, и причиной тому был явно не долгий переход и трехдневное отсутствие сна. Он прекрасно знал сестру. Она была энергичной, и жизнерадостной гепардицей. Она никогда бы не попросила его лечь спать после такого. Скорее на оборот не дала бы ему уснуть, заваливая разными рассказами. В том числе и о сне.
Та пятнистая кошка, которая сейчас была перед ним как минимум была вымотана и истощена морально. Каззи и представить себе не мог, что могло ее так сломать. "Я разорву этих сволочей в клочья, если найду." опять вернулись гневные мысли. "Боже… За что они так с ней?! Что могло вообще произойти?! Че осторожнее чем я! Семьсот раз подумает, перед тем как что-то сделать. Они ее заманили? Чем? Воспользовались слабостью. Может долгий переход на время лишил ее бдительности?" Гепарда опять затрясло. Злость начала буквально разрывать его изнутри.
- Ложись Че. – холодным и монотонным голосом проговорил пятнистый. – Я рядом. Я никогда тебя не брошу. Больше никогда… Я знаю, я клялся. И не смог сдержать клятвы… Прости меня. Больше такого не повторится. Я… Я клянусь…
Тут разум взял верх над чувствами и Каз внезапно вспомнил слова Че. Те гиены были убиты львами, которые ее спасли. "Зачем львам было ее спасать?!" возмущенно подумал Каз. И тут же ему в голову пришел образ Геллы. Эта львица была очень добра к нему. Честно сказать Каззи немного не доверял ей. Но это скорее всего потому, что Вема все их детство вбивала им в головы, что львы враги. Он и представить не мог, что среди них могут быть такие добрые создания как Гелла. "Блин! Она же может прийти в любую минуту! Что делать?! Как она отнесется к Че?! Вернее, к ее нынешнему состоянию?! Надеюсь она не заметит."
Каз опять взглянул на сестру. Злость начала кипеть еще сильнее, и он уже не мог сдерживать дрожь. Ему хотелось пойти на охоту и убить кого-нибудь. Не потому, что он был голоден, или хотел накормить Че. Просто… Посмотреть еще раз в глаза убитой им жертвы. Послушать как она хрипит у него в зубах. Почувствовать, как она будет пытаться вырваться из его смертельной хватки. Он бы, наверное, даже не стал ее добивать сразу. Сначала отпустил бы ее надорвав вены на шее, и подарив ей минуты ложной свободы. Он бы просто наблюдал за ней… Даже не стараясь помочь… 
Эта картина просто-таки возникла в его воображении. Как наяву. Жёсткость и злость, которые он сейчас испытывал, были совершенно ему не свойственны. Он никогда раньше не чувствовал их так ярко… так… по-настоящему.

0

34

Чече настолько рада была, наконец, прекратить этот разговор, что даже не обратила внимание ни на интонации в голосе брата, ни на его вмиг посуровевший вид. Будто бесформенный зверь, поселившей в ней, удовлетворённо заурчал, опуская голову и пряча выпуклые уши, давая отбой тревоги. Подросток раньше не замечала такого соседства, да и сейчас не особо обратила на это внимание, наслаждаясь умиротворением от осознания своей маленькой победы.
  -Завтра всё будет хорошо, - удовлетворённо кивнула юная гепарда, зевая и разворачиваясь к уже примятому месту. Случайной ей взгляд метнулся к мощной львиной фигуре. Ну, для гепарда мощной. На пару секунд Че застыла, поворачивая голову сначала влево, затем вправо - вспоминая. Вспомнила! Кинзи, за которой присматривает брат. Как она могла забыть? Легонько качнув носом, Че решила закончить свой внутренний монолог, всё-таки опуская свою тушку на землю
  -Ложись рядом, Каззи, - уже закрывая карие глазищи, пробормотала Че, а заодно прикрывая всю мордочку лапой: ведь солнце начала вставать. Пока только край неба золотился утренними оранжевыми красками, но не понадобится много времени, чтобы согнать черноту, а траве покрыться первой влагой. А вот о влаге лучше не думать. Во рту всё-таки сухо.
  На этой мысли Чече полностью перестала себя контролировать и провалилась в глубокий сон, игнорируя все внешние раздражители. Пока ещё она не знала, что проснётся она далеко за полдень и первым делом попросит есть. Не сказать, что сон ей выдался безмятежным, но яркие кошмары пока оставили её в покое, дав насладиться заслуженным отдыхом.

0

35

От мыслей, порожденных размышлениями, и злости, которая практический взяла верх над остальными чувствами и мыслями Каза отвлек голос сестры. Слабый. Неуверенный.
-Завтра всё будет хорошо,
Каз лишь промолчал в ответ, пытаясь успокоить себя, но это, похоже, было нереально. Он наблюдал за сестрой, пытаясь понять, что она задумала. Та медленно повертела головой, и остановила взгляд на львице. Че уставилась на нее так, будто не могла вспомнить, кто это. "Кинзи, Че. Ее имя Кинзи…" лишь проговорил про себя пятнистый, и уже хотел озвучить свои мысли, но вдруг Чече отвернулась от нее и легла на то же место где они спали перед этим.
-Ложись рядом, Каззи, - продолжила она и почти сразу уснула, прикрыв лапой мордочку.
Каз не сводил с нее. В голове начали появляется идиотские мысли. "А если я ошибаюсь? Вдруг то, что с ней сейчас происходит, не следствие воздействия какой-то дурманящей гадости, а того, что она пережила там… У гиен… Неужели так теперь навсегда останется?!" Пятнистый резко помотал головой, пытаясь выгнать из нее этот бред. "Совсем сума сошел?! О чем ты думаешь? Рехнулся?!" Тут в его голове будто что-то щелкнуло. Какими бы небыли эти мысли отвратительными, они сыграли очень хорошую роль. Злость, которая буквально пару минут назад долбила подростка, утихла. Почти прошла. И вид Че сейчас заставил его наконец-то улыбнуться. Он опять начал рассуждать позитивно. "Завтра и впрямь все наладится искорка. Я обещаю." Он подошел к сестре и лег, упёршись спиной в ее бок. Бросив взгляд на Кинзи он положил голову прислонившись затылком к мордочке пятнистой. Его опять начало греть ощущение ее рядом. Вот она, лежит, тихо посапывая. Она рядом, и это больше ничто не изменит. Никогда. "Какой же я все-таки идиот!" подумал он, закрывая глаза. "Мы со всем справимся Че. Что бы не случилось. Мы справимся. Я уверен." С этими мыслями пятнистый опять провалился в сон.

Отредактировано Каззи (27-03-2015 19:25:45)

0

36

Чече резко распахнула глаза - и тут же зажмурилась, когда яркий дневной свет больно резанул по сетчатке. Тихонечко простонав, она перевернулась, утыкаясь мордочкой в примятую собственным телом зелень. -Пожалуйста, выключите солнце! Подросток снова попыталась уснуть, но не получалось. Тогда она попытался вспомнить, что её разбудило. Туго. Снилось ей определённо что-то не хорошее, но вспомнить не получалось. Значит, не так уж и важно. Тем более наклёвывалась другая проблема.
  Если вспомнить, что стало причиной пробуждения не выходило, то причина, по которой уснуть вновь не выходила, была очевидна. Голод.
  Желудок гепарды заурчал, словно маленький хныкающий котёнок - и это был знак, который нельзя было проигнорировать. Медленно и грациозно приподнявшись над землёй, Чече вальяжно потянулась, всё-таки не сумев подавить довольную улыбку. Что поделать, она действительно радовалась голубому небу и солнцу. Каждый раз, не уставая. Разве не может не подняться настроение, когда мир вокруг цветёт?
  Кстати, о солнце.
  Глаза подростка округлились, став словно на два размера больше.
  -Ничего себе, сколько я проспала! - Воскликнула Че, оглядываясь на брата и скептично-молчаливую львицу. - Хотела пожелать тебе доброго утра, но придётся доброго дня! - Она широко улыбнулась брату. И, наверное, стоит упомянуть, что в её памяти не сохранилось ночное происшествие: Чече не помнила, как проснулась от кошмара, а потому ей настроение ничего не омрачало. - Как же здорово отоспаться! Дома! Ух, Каз!
  Чече не выдержала и подлетела брата, обнимая его. - Никогда не устану от обнимашек с тобой! Будет охотиться?
  Тут же спросила она, едва отстранившись на пару миллиметров.

0

37

За последние три дня на долю Каззи выпало столько событий, что он скорее не уснул, а потерял сознание, из-а усталости. Сон был настолько глубок, что пятнистый даже не заметил пробуждение Че. Что ему снилось после ночной побудки Каз и вспомнить не мог. Что-то на счет Геллы и львят вроде. Но подробности остались за гранбю сна. Из которого он, кстати, был выдернут весьма резко. Он не успел понять, что происходит, когда его вдруг кто-то заключил в объятья. Пятнистый резко распахнул глаза. Че обнимала его так крепко, что он не мог даже сказать ничего. "Что? Опять?!" Пролетело у него в голове. Тут Че отпустила брата, и воскликнула, глядя на него.
- Будем охотится? –Единственное что но смог понять, когда сон окончательно выветрился из его головы.
Каз ошарашено уставился в глаза Че. Они были в полнее нормальными. Да и выглядела она намного лучше, чем ночью. От этого у Каза настроение просто взлетело! Он улыбнулся во все свои гепардьи зубы, и выразительно закивал ей в ответ.
- Да… Ну… Да, конечно Че!!! Давай только приведем себя в порядок, а то после вчерашней… охоты, я немного… не в себе… То есть не в форме.
Поняв, что сказал глупость, Каз неловко хихикнул.
- А ты не помнишь, что было… А… Хотя не важно. Ты хочешь пить?
Каз понял, что Че не помнит ночного пробуждения, и решил не говорить ей об этом. Еще его сильно радовало, что Чече наконец-то пришла в себя. Это, пожалуй, самая радостная новость, которая была за последние два дня. Ему жутко не терпелось выяснить все подробности ее путешествия, и причины, по которым она пропала. Но он помнил ее слова, и этот кошмар. Ему совершенно не хотелось ее расстраивать сейчас. Ведь Че была в таком прекрасном настроении. Портить которое был просто грех.

0

38

-Как будто я в форме, - беззаботно фыркнула Че, столь же беззаботно кивая хвостом. - Справимся!
  Она вдыхала тёплый чистый воздух полной грудью, отчаянно отгоняя воспоминание о затхлости пещере на Кладбище Слонов. Впрочем, подросток, конечно, полностью признавала справедливость слов брата и, прежде чем бежать ловить беззаботных травоядных, для начала начала разминать затёкшие за ночь (если придираться, то за утро) мышцы.
  Интересно, а чего это она не помнит? Чече как раз хотела уточнить, что за тему пытался замять Каз, когда чуткий нос уловил собственный запах. Нет, от неё совершенно не воняло гиенами и всей гадостью, что она насобирала в пути - зря что ли она окуналась в озеро вчера? Но от неё пахло. Всё равно сторонние запахи продолжали улавливаться от пятнистой шкуры. И... - Айхею Абами, как же ужасно я выгляжу! Чеч принялась крутиться на месте, так и эдак рассматривая себя то с левого, то с правого бока, ужасаясь всё больше. Почему-то до этого момента собственный внешний вид совсем её не интересовал, а тут будто глаза открылись.
  -Кошмар! Каз, почему ты не сказал мне, что я выгляжу так, что любой крокодил меня привлекательнее!? - Че легонько усмехнулась, качая головой. Нет, всё преходящее конечно, но, оказывается, плен потрепал её больше, чем она представляла. - Ух, хорошо, что я в любом случае не собираюсь пока замуж! - И да, попить я хочу!
  -И помыться, но это потом, - мысленно закончила она, покосившись на Кинзи. Вроде спит. Но нормально ли оставлять её одну будет? Какие у ней с Каззи отношения вообще?

0

39

Каз не удержался от смеха, когда сестра начала вертится, осматривая себя. Смешок был не очень длинным, но весьма громким. Он смотрел на нее пытаясь понять, что ее так взволновало. Ведь вчера он вроде сообщил ей о ее не совсем ухоженном виде.
-Кошмар! Каз, почему ты не сказал мне, что я выгляжу так, что любой крокодил меня привлекательнее!? – вдруг заявила она.
От этой фразы Каз расхохотался так, что у него аж грудь заболела. "Она похоже вообще ничего не помнит" подумал он пытаясь отсмеяться.
- Что?! – сквозь смех пытался сказать он – Что… Что значит не говорил?.. Я вчера тебе не раз сказал, что ты выглядишь ужасно! Я тебя такой потрёпанной, не видел с тех пор как мы столкнулись друг с другом на охоте!
Кое как уняв приступ смеха до Каза наконец-то дошли слова Че на счет жажды.
- Я.. Хах.. Пойдем. Тут не далеко есть хорошая лужа. Там вода чистая. Там и приведем себя в порядок. И…
Тут Каз обратил внимание на то, что Чече насторожено глянула на Кинзи. Та спала, и вроде как никуда уходить не собиралась. Или собиралась. Для Каза это сейчас было совершенно не важно.
- Не обращай на нее внимания. Если ей вздумается уйти, то пусть идет. Я скажу Гелле, что она не захотела здесь сидеть, и куда-то пошла… Вон туда, например.
Каз ткнул лапой в сторону границы, и тут его просто-таки окатило чувство неловкости. Он совершенно не хотел ничего сейчас говорить о львах сестре. Но проговорился. «Беда» подумал он уставившись на сестру, немного виноватым взглядом.

0

40

Слова Казза о вчерашнем заставили Че ненадолго призадуматься в попытке воссоздать события. Но вид смеющегося брата отвлекал и заставлял широко улыбаться. Втайне она обожала быть причиной хорошего настроения Каза, в особенности его смеха. Даже когда это получалось случайно. Поэтому она даже не стала торопить его, ожидая, пока он сам успокоится и покажет, где в новом месте их обитания можно будет утолять жажду. А ещё у Че было чувство, что в неё во рту ночевали скунсы штук пять - никому не пожелаешь. Откуда это?
  -Ааа..., - понимающе протянула она. - Да, ты что-то такое говорил. Но я не подумала, что ты всерьёз, я ведь после долгого пути думала, просто шерстка слегка потрепалась, - она заодно проследила направление движения, заданное лапой Каза, пытаясь разглядеть конечный путь, осмысляя только что услышанное.
  Подозрительно сощурились.
  -Гелла? Какая Гелла?
  -Ну, тогда пойдем к луже, - медленно протянула гепарда, головой показывая, что брат шёл впереди и показывал дорогу. Пока они, в тишине, в голове у Чече созревал миллион вопросов, она честно хотела дождаться, пока они дойдут, но не выдержала. И начала, едва Кинзи перестала быть в зоне слышимости.
  -Так, как Гелла? - Быстро равняясь с Казом, будто невзначай поинтересовалась сестра. - За время моего отсутствия у тебя появилась подружка? Гепард? Почему она попросила тебя следить за львицей? Как ты вообще решился сторожить львицу? А если она сумасшедшая какая-нибудь? - К слову, последний вопрос в равной степени относился и к Кинзи, и к неизвестной Гелле, но это вряд ли можно было уловить в быстром потоке речи подростка. - Что ещё я пропустила? Я помню! Ты обещал рассказать!

0

41

Отойдя от дерева на несколько метров, Че буквально взорвалась вопросами. И самое страшное, что инициатором этого потока был Каз. Как только Че спросила про «подружку», Каз тут же остановился и уставился на кончики своих лап. "Вот блин… Женская логика… Почему-подружка-то?! И как теперь ей все объяснять!? Идиот! Кто тебя за язык тянул? Балабол пятнистый!" Мысленно ругал себя подросток. Однако продолжил идти, давая договорить сестре. 
Вопрос о Кинзи вообще смутил Каза. Это действительно не входило не в какие рамки их обычной гепардьей жизни. Львы отдельно – гепарды отдельно. Обычно так. А тут львица сидит под охраной Каза. "Блин… Что же говорить то? Все высказывать нельзя однозначно. Че может все не так понять." Рассуждал он. Но вот они наконец-то добрались до той лужи, о которой он рассказывал Каз. "Еще никогда путь к ней не был таким долгим." промелькнуло в голове пятнистого.
Он уселся рядом с лужей и немного полакал, утоляя жажду, и пытаясь освежится в надежде, что это подскажет ему как поведать сестре о его новых знакомых и планах на будущее.
- Пока я тебя искал, кое-что действительно произошло. – попив начал пятнистый. Он пытался не смотреть в глаза сестре. Не потому что она по ним сможет понять, что он ей врет. Он не собирался врать. Она могла понять, что он недоговаривает. Это единственный вариант не шокировать ее раньше времен.
- Я встретил кое кого. Ну… Геллу. И после этой встречи все пошло… Ну понимаешь… Все как бы вывернулось на изнанку. Я встретил ее во Мситу-лесу… Вернее это она меня встретила. То есть… Оххх… Кок все это сложно. 
Он пытался подобрать предложения, но это было совершенно невозможно. Все варианты, которые приходили на ум, были шокирующими для Че. "Она львица, и я скоро в прайд вступлю! Мне ее в себя приводить придется потом. Гелла не совсем гепард… Она Львица… Таже история. Блин Каз! Думай!"
- Понимаешь Че. За последние четверо суток, у меня сбылось сразу две самые заветные мечты. Одна… Это Твое возвращение. А вторая… Там немного сложнее. В общем… - Каззи всё-таки посмотрел на Че. – ох… Ладно… Я не буду ничего ни скрывать от тебя, не уж тем более врать. Короче. Гелла, не гепард. Она львица. Из прайда Нани. Охотница. Четыре дня назад, я был в Мситу-лесу… Я засмотрелся на дерево… и потерял бдительность. Буквально на пару секунд! Или около того… Ну да… больше! – Каз прочистил горло и продолжил. – Так вот. Хочешь верь, хочешь нет, но львы в местном прайде оказывается совершенно не агрессивны. – как только он это сказал, перед ним тут же возник образ Хабибу, который чуть не порвал его на границе. От таково наваждения он замолчал, уставившись на Че глуповатым взглядом. – Ну… почти… Так вот. Я не знаю, что с тобой сейчас будет. Короче она предложила мне вступить в прайд… И… И тебе наверно тоже предложит…
Закончив, Каззи с опаской начал ожидать на реакцию Че на его тираду.

0

42

Че и так хотела пить, а вынужденный поток вопросов и вовсе почти заставил её голос поскрипывать под конец, поэтому она благополучно не обратила внимание на возникшую паузу, которую они с Каззи заполнили ритмичными и синхронными звуками едва уловимого булькания воды от быстрого движения юрких кошачьих языков.
  Ух! Какое же наслаждение!
  Подросток прикрыла веки, наслаждаясь прохладой, разливающейся от гортани до самого желудка. В эту минуту она была уверена, что вкуснее воды ей раньше вообще пить не приходилось. Одновременно в голове будто прояснялось, уходила сонная дремота и постепенно действительно приходило понимание, что она дома. Наконец-то дома. Эх, всё равно присутствовала какая доза ирреальности происходящего. - Ничего, это, как вопрос тренировки. Постепенно станет так, как раньше, - Искра даже улыбнулась этой мысли.
  Но вот Каз заговорил. Че его не перебивала, хотя с самого начала чувствовала, как нарастают удивление и беспокойство. Казу было тяжело говорить? С каких это пор им не просто рассказывать друг другу что-либо? Какая такая тайна может заставить брата так нервничать? Айхею! Это не его же кормили всякой дрянью!
  Но вот он решился, и картинка боле менее складывалась. Но вот Чече совсем не нравилось то, что получалось. -Гелла. Охотница. Львица, - мысленно повторила гепарда, чувствуя, что не хочет знакомиться с этой особой и уже заочно её ненавидит, как минимум.
  -Ты засмотрелся на дерево, встретил львицу, она пригласила тебя в прайд, ты согласился. И попутно Гелла поручила следить за другой львицей, пока сие знаменательное событие, то есть твоё вступление в прайд, не свершилось, - равнодушно повторила Чече услышанное, будто припоминала один из уроков. - Всё ясно.

0

43

Ответ сестры прибавил волнения пятнистому. Она просто, монотонно повтарила его слова. Он конечно ожидал чего-то такого, но… Это было как-то на удивление спокойной реакцией.
Но самое страшное, это то как она закончила. "Все понятно." Это почти всегда означало "Ты балбес Каззи." После этих слов у пятнистого обычно появлялось желание все бросить, и забыть о том, что он задумал. Но в этот раз подобные мысли Каз купировал сразу.
- Че. Я знаю, тебе эта история совсем не нравится. Но поверь! Ничего не изменится. По крайней мере в худшую сторону… Мы живем здесь всю свою жизнь. И всегда считали хозяев этих земель врагами для нас. Мама нам это с детства твердила! Она просто не знала их, и пыталась нас с тобой оградить от опасности, которую они могут нести. Она права. Львы опасны для нас! Но это не повод постоянно скрываться от них! Я ведь тебе не раз уже предлагал встретиться хотя бы с одним из них. Попытаться поговорить. А тут у меня совершенно случайно появилась возможность не просто пообщаться, а вступить в прайд! Че! Ты представляешь на сколько для меня это важно?! Не только для меня, для нас с тобой. Ним больше не придется скрываться от них! Они перестанут быть нашими господами! Мы станем частью их общества!
Но этих словах у Каза вдруг все перевернулась внутри. "Общества?! Как я об этом не подумал… Неужели нам и впрямь придется жить среди них. Неет… надо будет поговорить с Геллой."
- Я… Я хочу сказать… Мы будем жить также, как и сейчас. Вступление в прайд не ограничит нашу свободу. Только даст преимущество. И к тому же ну… Ты помнишь ведь историю, которую мама рассказывала нам пару раз… Ну… о том, как мы начали жить на этих землях. О нашем предке, который помог львам. Я думаю он не был несчастлив от общения сними.
Тут Каз вспомнил слова Че, о том, что ее спасли тоже львы, и прищурился, глядя на сестру, наклонив голову немного в бок. "Интересно она помнит о том, что она рассказывала."
- Че… А что с тобой произошло? Ты мне так ни чего толком ведь не рассказала.
Он уселся по ближе к пятнистой.
- Что случилось? Тебя три месяца не было, а я только о себе тараторю.

0

44

Каззи и не подозревал, какой фонтан эмоций бурлил за спокойным выражении лица и безэмоциональными словами. Она честно пыталась дать себе время, чтобы переосмыслить услышанное, но брат будто нарочно решил объясниться и второй раз слушать это спокойно было сложнее. Нет, она понимала. Каз был один целых три месяца, а львы всегда были его мечтой. Неудивительно, что когда подвернулся шанс, когда в его душе жила уверенность, что он так один и будет, он решил забыть всё, чему учила их мама. И Че могла это понять, и даже не сердилась. Но как же она была раздражена! И нет, она всё-таки сердилась.
  Но тут Каз будто перегнул палку.
  -Что со мной случилось? - Возмущённо переспросила Че. - О, нет! И не думай переводить тему! Думаешь, ты сейчас всё так хорошо расписал, и я тут же со всем согласилась? Всё приняла? - Подросток резко дёрнула головой, всё ещё пытаясь взять себя в руки. - Нет, Каз. То, что происходящее мне нравится.. знаешь, не важно. Нам всё же часто нравились разные вещи и вопрос вкуса он... вопрос вкуса! Но, Каз, ты такой... не обижайся, но наивный, - Че покачала головой, чуть опустив глаза, но тут же снова посмотрела прямо на Каза. - Да, львы спасли меня. Но ты бы видел, как они это сделали! С какой лёгкостью и безразличием отрывали головы! В их лапах такая сила, в их одной лапе, такая сила, что нам и не снилась! И ты думаешь, если вступишь в прайд, все львы тебя примут? Да ты станешь для них их игрушкой на побегушках. Да даже сейчас. Ты ещё не вступил в прайд, а Гелла уже даёт тебе работу. При этом работу, которая опасна для жизни. Они не перестанут быть господами, Каз. Но ты лишишься возможности скрываться. Когда геройствовал наш предок, шла война. Он спасал жизни. А ты готов променять всё, чему нас учила мама на возможность жить в львиной общине, - она снова покачала головой. Уже под конец речи она успокоилась, понимая, что, возможно, несколько преувеличивает, но жалеть о сказанном не собиралась. - Но если ты действительно этого хочешь. Действительно понимаешь, на что подписываешься. Хорошо. Я поддержу тебя. Но не надо говорить "мы" относительно этого. Я не вступлю в прайд. Ни за что.

0

45

Попытка увести разговор с треском провалилась. Она скорее еще сильнее рассердила искру. А этого каз сейчас боялся больше всего на свете. Каззи не смел перебивать сестру. К тому же она была права на счет мощи этих созданий. И на счет Геллы. "Так и знал, что все именно так обернется." подумал пятнистый, и отвернулся от Че, уставившись на песок у лужи. Он прекрасно знал, что Чече никогда не станет ему союзником в этом. Она, как и он, всю жизнь прожили, стараясь быть подальше от всех этих войн и территорий. Таковы были гепарды. И Каззи не был исключением. Он все еще тот-же вольный и осторожный странник, который никогда не поменяет свою свободу, на что бы то не было. Но он увидел львов с той стороны, с которой мало кому из гепардов довелось их увидеть и остаться при этом в живых. Че просто не знала, что они не только безжалостные и невероятно сильные убийцы, но и, порой, добрые, мудрые, и умеющие любить создания. Именно такими и ожидал увидеть их Каз. И увидел. От чего его мнение и взгляды на жизнь немного поменялись. Но как это все объяснить Чече?
- Че… - пятнистый умоляюще посмотрел сестру – Я… Ты говоришь я наивен?.. Может и так… Я не смогу тебя переубедить. Я знаю. Но прошу тебя, дай им шанс. Не воспринимай в сразу в штыки. Гелла не давала мне работу. Она просто попросила. Я сам согласился, а если бы сказал: "Нет", я думаю никто бы не возражал. Только шанс. Пожалуйста! Я не прошу вступить тебя в прайд. И никто не станет тебя заставлять это делать против воли… Я никогда не пожертвую нашей свободой, ради прайда! Но… Я всю жизнь мечтал быть к ним по ближе понимаешь? Пожалуйста, поговори с Геллой, когда она придет. Я думаю твои взгляды на львов немного изменятся.
Каззи сам не верил в то, что сказал сейчас. "Она никогда не сможет общаться со львами так же как и я. Никогда не примет их. На что ты надеешься Каз?!"

0

46

Они всегда должны были быть вдвоём, должны были приглядывать друг за другом, чтобы не произошло чего-то подобного. Только вместе они способны были остаться сами собой и жить по тем заповедям, что оставила им мама. А теперь.. что теперь? Че чувствовала, что и сама изменилась, только пока никак не могла понять, как именно. А Каз вырос, как бы глупо это не звучало. Раньше ей всегда удавалось оставаться последним препятствием между странной страстью брата и львами, а сейчас, Че знала, какие бы умные слова она не говорила, брат не отступит. Только если сам увидит, что львам нельзя так легко доверять.
  -Договорились, Каз, - с тяжёлым вздохом произнесла подросток. - Я в любом случае собираюсь встретиться с этой твоей Геллой. Должна же я знать, что она из себя представляет. Кому я собираюсь тебя доверить, - последняя фраза должна была быть шуткой, но Чече подозревала, что прозвучало неудачно. - Но не думаю, что мои взгляды на львов изменятся. Не жди этого от меня, Каз.
  От прекрасного настроения, в котором Искра проснулась, почти ничего не осталось, даже яркость дневных красок не прибавляла оптимизма. Неужели она обрела брата, чтобы снова его потерять? Чече едва заметно покачала головой собственным мыслям.
  -А что было со мной, я уже говорила, - заполняя паузу отвечала Че. - Той ночью мне показалось, что меня зовёт мама. Я и побежала, словно в бреду. Поняла, как далеко забралась только в пустыне, когда окончательно потеряла силуэт гепарда, за которым шла. Пока я пережидала ночь, гиены меня окружили. Их было больше, а я устала, меня мучили голод и жажда. Они приволокли меня к себе, посадили в клетку в пещере. И там и держали. Им, кажется, игрушка была нужна, - подросток поморщилась, ещё больше мрачнея. - Не заставляй меня вспоминать. Давай лучше всё же поохотимся, пока мой желудок не съел сам себя.

0

47

"Игрушка?!!!" Злость, которую Каз смог кое как утихомирить ночью, закипела в нем еще с большей силой. Его опять затрясло, а выражение на морде стало мрачным. Он закрыл глаза и попытался себя успокоить.
- Они точно все мертвы? – с небольшой надеждой спросил пятнистый. – Может хоть кто-то остался?..
Тут Каззи поймал себя на мысли что сказал что-то ужасное, и даже, немного испугался того что Че может понять его слова неправильно. В этот момент злость начала отступать. Дрожь немного утихла, и он смог опять улыбнуться сестре. Но воображение его все еще расписывало картины кровавого истребления тех ублюдков, которые издевались на его сестрой. Он подошел к че и крепко обнял ее.
- Чече. Я никогда не покину тебя. Мы будем вместе всегда. Даже не думай, что вступление в прайд как-то отразится на нашем единстве. Я не чуть не изменился за эти три месяца. Я все тот-же Каз. – Он отпустил сестру из объятий, и продолжая держать ее за плечи лапами, посмотрел в ее карие глаза. "Боже… Как же я всё-таки тебя люблю. Как я смог так долго без тебя жить? Да и жизнь ли это была?" - Улыбнись. Пожалуйста. Не надо быть такой грустной. Не сомневайся во мне никогда. То, что ты всегда рядом со мной, единственное, что давало мне силы с тех пор как пропала мать. Мы едины Че. И ни что не сможет этому помешать.
Каз отпустил сестру и поднялся на все четыре лапы. Улыбнувшись ей.
- Пойдем. Поймаем еще один рогатый завтрак. Нам надо вспомнить все- что мы подзабыли за это время! – Каз хихикнул, и пошел в сторону акации. Не прекращая монолог. - И… Че… Ты права… Давай пока оставим эту тему. Я на счет твоего путешествия. Нам с начала надо по есть. А подобные мысли отвлекают нас от настройки на охоту. Ты сама знаешь, чем это может обернуться. –
Каззи не мог поверить своим словам. Ему безумно хотелось узнать все подробности, но то как он расстроил сестру своим рассказом его самого очень огорчило. Она ведь была в таком прекрасном настроении. А он опять все испортил. Так нельзя было поступать. "Ей столько пришлось пережить Каз!! Какого ты лезешь к ней со своими львами! Идиот. Нет чтобы сначала успокоить ее. Дать почувствовать себя дома. Неет… "Че я впрайд вступаю!"… ты не гепард… Ты баран Каз."

----- Пастбище -----

Отредактировано Каззи (28-03-2015 16:55:23)

0

48

-Да, точно..., - удивлённо ответила Че с искренним непониманием смотря на брата и совершенно не понимая его интонации. Как будто... Как будто он хотел, чтобы они выжили? Ерунда какая-то. - А что ты...
  Но тут Каз заговорил снова и поспешил обнять её, успокоенная знакомым теплом, Чече практически забыла, о чём именно собиралась спросить. К тому же брат словно прочитал все её страхи и говорил то, что ей хотелось услышать, то, что было ей нужно. Однако как узнать, озвучивает брат то, во что верит или то, что есть на самом деле?
  Чече не хотелось думать об этом сейчас. Сейчас охота!
  Как же она соскучилась по этому делу!
  Подросток нашла в себе силы улыбнуться и кивнуть.
  -Давай, выследим кого поаппетитнее, - заранее облизываясь и бодро возведя хвост, объявила Че. - Нам ведь ещё и львицу кормить, как я понимаю, - Абсурд! Услышь это мама... Боюсь представить её реакцию! - Знаешь, - оглядываясь, добавила она. - А это определённо лучше прежнего тем, что пастбище гораздо ближе. Давай, я за тобой. И, наверное, рывок сегодня на тебе, а я страхую, а то чувствую, что ещё не отошла от дороги.
  Зато, как только она придёт в форму...! Внезапная мысль посетила её: а как же Каз охотился в одиночку без неё? Ох... Благо нынешнюю задумчивость вполне можно было списать на сосредоточенность.
-------Пастбище---------

Отредактировано Чече (28-03-2015 16:25:59)

0

49

----- Пастбище -----

Дорога была не очень долгой, но доставила Казу не мало неприятностей. Лапа начала болеть все сильнее после того как он начал тащить тушу. На вопрос Че на счет нее он лишь невнятно промычал, не выпуская добычу изо рта.
Подтащив тушу к акации пятнистый с облегчением выпустил ее из зубов, и завалился на относительно здоровый бок, издав еле слышной стон. Он лежал тяжело дыша, но улыбка ни сходила с его морды.
- Мы все-таки с тобой молодцы Че. Да нормально все с моей лапой. Я просто опять на нее брякнулся, когда схватил антилопу. Немного не удачно получилось. – устало проговорил он – Я же говорю… растерялся.
Он посмотрел на Кинзи. Та все еще спала. «Она в порядке?» невольно пронеслось у пятнистого в голове. "Видимо сильно вымоталась. Может быть причиной ее поведения как раз и была сильная усталость."
- Как убитая спит. Даже жутковато. Правда? – заметил Каззи посмотрев на сестру. Но пять поймал себя на мысли, что начинает разговаривать на тему львов.
- Че. А ты сможешь меня научить этому трюку? Ну... с запрыгиванием на антилопу. Я пытался проделать это не раз, но всякий раз мне приходилось спрыгивать с жертвы. В итоге я летел в одну сторону, а она в другую. Ты ведь видела наверное... 

Отредактировано Каззи (29-03-2015 14:10:10)

0

50

----- Пастбище -----

  Вечерело. Иногда удивляешься: недавно проснулся, открыл глаза, кажется, впереди всё время мира. И вот тебе - вечер. Пусть солнце ещё ярко светит. Но часа три, и спать пора. А энергию, энергию куда девать, господа?
  -Научу, - кивнула гепарда. - Тем более мы и планировали заниматься чем-то подобным, - перед тем, как я исчезла... - Но для начала позволь-ка мне решать, в порядке ли твоя лапа. Здоровье - это не шутки, Каз! - Обеспокоенно закончила Чече.
  На львицу она почти не взглянула, только легонько пожала плечами, соглашаясь, что да - жутковато.
  Кинзи её мало волновала. Спит или не спит, претворяется. Ушла или осталась. Главное, не выказывает признаки горячки, кровью не истекает, а свой долг гостеприимства они с Казом вполне выполняют. Ей бы, может быть, и хотелось быть ближе ко львам... но они сами как-то не располагали. И те, что спасли её. И эта львица. И двух слов не сказала! Зато, чувствуется, не раз упомянутая Гелла, наверняка, из того типа, что болтают, не затыкаясь. Как на зло.
  Но сейчас главным образом подростка беспокоило только многострадальная лапа брата. Он ведь того себя доведёт своей неосторожностью, что инвалидом останется. А для них гепардов, это почти что смертный приговор. Ни за что.
  Не слушая Каззи, она деловито подошла к нему, аккуратно и привычно рассматривая пострадавшую конечность. Немного нажала.
  -Больно? - Со вздохом покачала головой, услышав ответ. А потом без лишних слов резко дёрнула, вправляя сустав. - Так, хорошая новость: вывиха больше нет. Плохая - ушиб остался. Сильный. Ещё дня три будет дискомфорт. Мягко говоря. Ох, Каз! Как ты умудряешься, горе моё?
  Само собой Чече в ответе не нуждалась. Вернее, очень бы хотелось, чтобы таковой существовал. Её ушки то опускались, то поднимались, пока она раздумывала, как поступить.
  -Ладно! Оставайся здесь, я быстро сбегаю в Мститу-лес за травами. Тебе нужно компресс сделать, чтобы отек облегчить. Я быстро, и не уходи никуда!
  Улыбнувшись и не слушая возражений, гепард быстро сорвалась с места.
  В конце концов она дома. Что с ней может случиться?

--------Мститу-лес------------

0

51

-Больно? – Поинтересовалась сестра.
"Не понял…" лишь успело пролететь в голове Каза. Он не как не ожидал что его плечевая кость опять вылетела из сустава. Че, зная, как брат относится к вправлениям, ничего ему не сказала, лишь пощупав припухшую конечность опять резким рывком вправила ее. "Да ****. Сколько можно на это попадаться!!!" кое как сдержавшись от восклицания этого в слух, проорал про себя гепард. "Че! Ты! ТЫ! Ты… самая лучшая целительница на свете!!!" с облегчением подумал пятнистый, когда боль наконец-то отступила. "Айхею. Как я рад что ты рядом искорка."
Он наступил на лапу и постарался понажимать на нее всем весом. Боль была сильнее чем после первого вправления, но не такая сильная как после падения.
- Так, хорошая новость: вывиха больше нет. Плохая - ушиб остался. Сильный. Ещё дня три будет дискомфорт. Мягко говоря. Ох, Каз! Как ты умудряешься, горе моё?
Каз только хотел кинуться в оправдания перед сестрой за свою неловкость на охоте, но тут Че резко понялась.
-Ладно! Оставайся здесь, я быстро сбегаю в Мститу-лес за травами. Тебе нужно компресс сделать, чтобы отек облегчить. Я быстро, и не уходи никуда!
- Что?! Че подожди! Не надо ничего Чеч… - Гепард попытался пойти за сестрой, но тут же чуть не упал, наступив на бальную лапу слишком резко. Он остановился, морщась от боли. – ЧЕ! ДА ПОСТОЙ ЖЕ ТЫ!!! – Крикнул он ей в след, но сестра не слушала его. Он быстро и целенаправленно пошла в сторону Мситу-леса, выбрав при этом, как понял пятнистый, самую короткую дорогу. "Вот блин!!!" Ругнулся про себя Каззи.
- Да чтоб эта долбаная лапа отвалилась нафиг! – в сердцах со всей дури хлопнув по больному плечу здоровой лапой воскликнул подросток.
Он исступленно и расстроено смотрел в след уходящей сестре. "Ну вот… Ушла блин. А я "сиди тут"" Гепард со вздохом улегся на живот и положил унылую морду на лапы. "Хоть бы с ней ничего там не произошло. Хотя, что там может случиться. Самое мирно место на земле." Пытался успокоить он себя.
Каззи погрузился в воспоминания, прокручивая у себя в голове все то, что произошло с ним за последние пять суток. "Это не вероятно. Львы, Кладбище слонов, Львята, Кинзи…" Но тут до него донесся знакомый, легкий запах. Его обладательница шла не по ветру, поэтому Каз учуял ее уже тогда, когда она появилась в поле зрения. Каз резко подскочил, но тут же припал со стоном на «долбаную», больную лапу. Он попытался отследить источник запаха и его взгляд тут же уперся в мелькающую в траве фигуру. "Ну наконец-то!" радостно воскликнул про себя гепард.
- Гелла! Привет! – Каз хромая пошел ей на встречу. – Гелла ты не представляешь что произошло!!! 

0

52

-------Общие пещеры-----------

  Здраво рассудив, что если одиночка, примеченная на границе, до сих пор не покинула прайд и имеет намерения задержаться, то её всё равно нужно будет вести к королю. Значит, сначала следует проверить Каззи, а там идти с докладом к Аларону. Вот только с какого из трёх вопросов начать обращение к его величеству? Малу, одиночка или вступление Каза в прайд? Ох, Гелла слишком устала, чтобы думать. Если она не поспит сегодня, то без сна пойдут четвёртое сутки. Главное помнить, что никто вокруг ни в чём не виноват. И всё будет хорошо. Наверное. Когда-нибудь.
  Уже приближаясь к дереву, Гелла разглядела и знакомый силуэт юного гепарда, и одиноко притаившуюся незнакомую львицу неопределённого возраста, которая, кажется, отдыхала или спала. Значит, проблемы не хотят решаться сами собой, как предсказуемо.
  Но вот Каз уже идёт ей навстречу, что-то крича. Львица невольно улыбнулась, впервые по-настоящему за последние сутки. Разве можно не ответить искренностью на искренность? Она даже ускорила шаг, с неудовольствием замечая, что гепард хромает. -Надо бы его смотреть. Едва они поравнялись, охотница решила не церемониться и обняла Каза, впрочем, осторожно, не забывая о разнице в габаритах и, кажется, повреждённой конечности.
  -Ух, я успела соскучиться, - отпуская подростка из объятий, заявила та, немного грустно улыбаясь. Они оказались чуть поодаль от незнакомки, поэтому, если негромко, то можно было говорить свободно. - И, кажется, произошло что-то действительно хорошее! Ты весь светишься! Я заранее за тебя рада. Но с лапой что? Не с львицей подрался? Кто она, кстати, узнал? Или на охоте! О! Вижу тушу! Значит, на охоте. Давай, я осмотрю? Я разбираюсь, у местной целительницы училась. И давай, я тебя внимательно слушаю, - охотница ободряюще кивнула. - И буду благодарна, если начнёшь с той ночи, как львятки покинули пещеру и куда их занесло.
  Да, Гелла ни о чём не забывала.
  -И не покрывай их. Ругаться всё равно уже никто не будет, а мне нужно... просто понять. И да, если видели что-то или кого-то за пределами границами, тоже расскажи.
  Охотница приготовилась слушать. И заодно отдохнуть. Она присела, с удовольствием давая отдых напряжённым мышцам. Хвост свободно обвился вокруг лап, замирая, а ушки, наоборот, навострились.

+1

53

Каз и впрямь весь святился. Он до безумия был рад увидеть свою подругу, и в голове у него все смешалось. Он уселся напротив львицы после того как она обняла его. Пятнистому хотелось рассказать ей все, что с ним стряслось стой последней встречи на границе. И о Че, и о Кинзи… И о том, как он рад ее наконец-то видеть. Все и сразу буквально рвалось из него, но Гелла упорядочила его мысли своими вопросами. 
- Гелла! Че вернулась!!! Ты не пр… Ау!!! – Гелла начала осматривать его плече, и повернула его так, что боль опять пронзила бедную лапу гепарда. – Ах… Да отстаньте вы от моего плеча! Пожалуйста! – Воскликнул Каз морщась от боли – Если вы не перестанете мне его вправлять, оно так никогда и не срастется!.. – Каз опять улыбнулся, глядя на охотницу. -Прости Гелла. Я… мне его просто уже второй раз сегодня вправляли. Я на охоте упал. Вывихнул. Потом Че пришла… вправила. Потом опять на охоте упал. Опять вывихнул, Че опять вправила… Да блин… что с ним не так! Ладно… Дело не в этом. Оххх… – Каззи потер больную область здоровой лапой, с задумчивым видом. Он пытался восстановить хронологию событий, которые произошли с ним за последние пять суток. "Так… соберись." попытался привести мысли в порядок гепард. Но радость от возвращения подруги все ровно их путала. за тем встал и начал расхаживать перед песочной влево в право, возбужденно размахивая хвостом. – Так вот. Ладно… Львята… - решил он пойти по порядку. – Я… Только пообещай мне, что не будешь их ругать. Это моя вина. – Каз уставился на львицу, в ожидании одобрительного ответа, и как только его получил в виде кивка, тут же продолжил. – Когда ты ушла, оставив малышей на меня, я допустил огромную, как оказалось потом, ошибку. Я уснул… Я понятия не имею, зачем и куда они пошли. Скорее всего искать Малу или Хабибу. Но факт остается фатом… Я не уследил за ними. В общем… Когда я проснулся и не обнаружил их рядом, я перепугался и решил разыскать их. Кое как выследил их по запаху. Им удалось успеть дойти аж до "Слоновьего кладбища"! Слава Айхею, их там никто кроме меня не нашел! Ужасное место!.. – Каз остановился на секунду и вспомнил слова Че на счет "Слоновьего кладбища", и на счет того, что гиены держали ее в плену именно там. "Черт… Если б я только знал…" Он помотал головой и продолжил свой монолог, расхаживая перед Геллой.
-Так вот… Я нашел их там и с горем на пополам вывел. А на границе как раз вы встретились с Хабом и… - Каз на секунду задумался, вспоминая имя серого льва. – Каем. Так… А, ну да… Кинзи. Ту львицу, за которой ты попросила меня присмотреть так зовут. Она… Я не знаю… Странная она какая-то… Очень. И даже агрессивная порой. Но мне кажется она просто сильно устала… Или голодная была, или и то и другое. Пока мы с ней разговаривали на границе, вы уже ушли, и я решил привести ее сюда. Есть хотелось жутко… Я решил поохотиться. Вот тогда я в первый раз плече то и вывихнул. Кое как добычу допер до дерева. Мне кажется я даже отключился на какое-то время, когда пришел. Но это ладно… И тут произошло то, чего я совершенно не ожидал! Ну… Я надеялся, верил, но что бы так! В общем… Чече, моя сестра вернулась! – От этих слов Каз опять расплылся в улыбке. – Ты представляешь?! Ее не было целых три месяца. Я ведь уже почти смерился с мыслью, что никогда ее больше не увижу! А она вернулась!!! Живая и… - тут Каз вспомнил ночное пробуждение, и шерсть на загривке немного приподнялась. "Я думаю не стоит это ей рассказывать." подумал он – невредимая. И… да… Она говорила, что видела львов недалеко от границ прайда. Они ее туда привели. Она говорит, что ее держали в плену гиены, а те львы спасли ее и проводили до родных земель. Она ушла в Мситу-лес за травами для… Плече мне вылечить в общем. Когда она придет… Эээ… Гелла. Понимаешь. Ты ведь и сама знаешь, что у нас, гепардов, всегда были напряжённые отношения с вами… Ну… Со львами. Я никогда этого не понимал, и всегда мечтал подружиться с вами, но Че… Она немного… Хотя нет она совершенно, я так понимаю вам не доверяет. Иии… Пожалуйста. Пойми ее. Она, скорее, просто вас боится. Постарайся с ней поговорить. Может она все-таки изменит свою точку зрения. Она добрая, хорошая гепардица. Но я все-таки сильно переживаю на счет вашей встречи.
Пятнистый сел напротив Геллы.
- А где Хабу и Малу? – тут до него наконец-то полностью дошли слова песочной о том, что ругать львят больше некому. Страх от его догадок тут же заставил улыбку уйти с лица. – С ими все в порядке? Почему ты одна?

0

54

Львица внимательно слушая гепарда, изредка кивая головой, усваивая новую информацию.
  Итак, с львятами, конечно, ничего не понятно. Геллу больше интересовали их мотивы. Очевидно, что инициатором точно был не Даму: несчастный львёнок рос под каблуком у двух сестрёнок. Если жто была идея Шанти, вероятно, они и впрямь пытались найти родителей, но с чего им переться в такую даль? Кто поймёт детей... А если это была Лу, то это точно было сделано назло Хабу, Малу и Гелле за то, что не остались с ними на ночь. Ну, если охотница неплохо изучила названых племянников. Хотя хорошо и то, что Каз подтвердил догадки Геллы о месте пребывания шалунов. Жаль, конечно, что те явно недостаточно напугались своим путешествиям - и от них всё ещё можно сдать чего-то подобного. А везёт ведь только новичкам...
  И как им сообщать о Малу? Мали уже должны были сказать, и неясно, что именно она решит говорить львятам и решит ли вообще. Хит точно должен знать, а вот как быть с Шанти, Лу и Даму?
  -...с Хабом... и Каем.
  Здесь Гелла его перебила.
  -Первое и главное, ты не виноват. Ты вообще сделал больше, чем любой другой на твоём месте. И не спорь, - строго, но с намёком на улыбку, прибавила Гелла. - Я и не подразумевала, что ты должен коршуном сидеть над львятами и не отдыхать. Уйти было их совершенно глупым, опасным и Айхею знает каким решением. И только благодаря тебе всё живы и здоровы. И второе... Кай - мой сын, хотя буду благодарна, если ближайшие пару суток ты об этом нигде упоминать не будешь. Этого срока мне точно хватит, чтобы ему рассказать. И да, ни о чём спрашивай пока. Кстати, ещё у меня дочка есть, Эльза зовут. Она помладше Шанти и других немного. И у неё поразительная способность не сталкиваться со мной, когда я собираюсь её с кем-то познакомить. Три недели она убегала каждый раз, как я собиралась познакомить её с сестрой, и в итоге они столкнулись сами. Прости, меня понесло, - Гелла виновато качнула головой. - Так, что там с этой львицей...
  Информация про одиночку оптимизма не добавляла. Странная, уставшая, местами агрессивная. Подробности охотница решила не выспрашивать. В конце концов, это даже не её обязанность - просто отведёт её к королю, а там пусть разбираются. Хотя нет, сначала нужно будет с ней всё же поговорить. И, наконец, хотя бы что-то хорошее.
  Гелла с улыбкой слушала, как брат радуется возвращению сестры. А сердце самой львице сжималось. Интересно, а если она вернётся домой, Данте будет рад? Примет её обратно, как Каззи принял Чече?
- Но я все-таки сильно переживаю на счет вашей встречи.
  -Я очень рада за вас обоих, Зи! - Гелла искренно разулыбалась, даже не заметив, что случайно назвала гепарда сокращённым именем, которым именовала его в мыслях. - Это просто потрясающая новость, ради таких и живут! Не волнуйся, раз львы спасли её, то это определённо весомый повод однажды перестать относиться к нам настороженно. Кстати, а ты теперь не передумал вступать в прайд?
  -Гиены держали её в плену? Зачем? И что за львы её спасли? Надо бы её дождаться и уточнить детали... Чёрт-те что творится в прайдленде в последнее время. И вот точно ли с ней всё в порядке? - Гелла обратила внимание на маленькую заминку Казза, но пока просто взяла это на заметку. Если это что-то важное, друг сам расскажет. А если не расскажет, она отдохнет, и завтра сама спросит.
-С ними все в порядке? Почему ты одна?
  Радость от радости Каза мгновенно испарилась, стоило прозвучать эти вопросам. Потухнув, словно закатное солнце, Гелла медленно и отрицательно покачала головой.
  -Мы нашли Малу ближе к вечеру вчерашнего дня. Её убили. Шею свернули. А тело обглодали, - охотница горько усмехнулась. - Одной лапы даже не было. Не знаю, кто это был. Для гиен укусы слишком большие, а предположить, что это каннибал оснований тоже недостаточно, учитывая, что их никто не встречал тридцать лет. А Хаб... Ему плохо, Каз. У него шок, наверное.. не знаю. Я отвела его к Хабибу-старшему в общих пещерах. Отец присмотрит за ним. Главное, чтобы ни Лу, ни Шанти, ни Даму его не видели, пока Хабу не станет лучше.
  Охотница вздохнула, пряча лицо между передними лапами ,но почти тут же снова подняла голову и поднялась сама. Нет времени для слабости.

0

55

Слова охотницы о трагедии произошедшей с Малу повергли подростка в шок. Он некоторое время сидел, глядя округлёнными глазами на львицу не в силах вымолвить и слова. Шерсть поднялась на загривке и хвосте, а сердце начало буквально выпрыгивать из груди. В голове творился хаос. "Убили?! Кто? Как? Она же львица! Сильная, здоровая, жестокая машина для убийства! Не просто убили… Съели!!! Это возможно? Да кому в голову придет есть львов?! Только гиенам… Но Гелла говорит, что это не они!" Каззи попытался что-то сказать, но смог произнести лишь короткое "Аа…" слегка подернув нижней челюстью. "Айхею всевышний! Неужели те сказки о каннибалах правда?!" пятнистый опустил взгляд на кончики передних лап Геллы. "Ничего не понимаю…"
- Ничего не понимаю. Как такое возможно Гелла? – проговорил пятнистый и поднял взгляд опять на лицо охотницы. У него на морде была крайняя степень удивления и растерянности. – Разве кто-то кроме гиен мог убить и СЪЕСТЬ львицу? Я… Это ужасно Гелла! Что теперь с детьми будет? Я могу помочь чем-нибудь? Я… Нет… Я в смысле… Хох… - шок начал понемногу стихать, и мысли стали упорядочиваться. "Что ты несешь Каз!"
- Извини Гелла. Я… Ты сильно устала, наверное. Может приляжешь здесь? Я не передумал вступать в прайд. Просто… Я не уверен, что это сейчас… Что у вас там до меня кому-то дело будет… Такое горе… А малыши уже знают? Пойдем к дереву. Там тенек.
Каз поднялся и прихрамывая поплелся к акации. Тень ветвей лежала на редкой траве, и буквально манила к себе от изнуряющего дневного зноя. На такой жаре плече начало ныть еще сильнее. "Где Чече запропастилась? Я уже начинаю волноваться. Теперь даже здесь становиться опасно… Даже для львов…" Эти мысли добавили гепарду беспокойства. "Айхею. Не оставляй мою сестру! Умаляю!" взмолился Каз про себя поднимая взгляд в небо.

0

56

Решим, что лежание под акацией в этот вечер не сильно навредит куче невыполненной работы, львица послушно проследовала за гепардом, с неодобрением поглядывая на его больную лапу. Скорее бы уж его сестра вернулась, чтобы хотя бы взглянуть на неё, если уж не порасспросить. А пока ей самой предстоял небольшой допрос.
  но перед этим она кивнула одиночке в знак приветствия.
  -Главное, что ты не передумал, в остальном положись на меня, - кивнула она, облокачиваясь о шершавый ствол. Конечно, Каз прав и сейчас всем не до гепарда, решившего вступить в прайд. Но Гелла обещала, а свои обещания она выполняет. Её жизненное кредо, если хотите. - А с прочими твоими вопросами..., - охотница вздохнула. - Я просила одну из охотниц рассказать всё Мали (она сестра Малу), и что она решил рассказать детям я не знаю. Она же за ними и присмотрит, ведь пока Хабу не станет лучше, она их ближайшая родственница. Но если тебе не лень будет приглядеть за львятками, если увидишь их где на территории, то буду благодарна. А так пока даже не знаю... Львы сильные, Каз. Но не всесильные. Убить нас не так просто, но возможно. Меня больше беспокоит, что заставило Малу покинуть границу прайда. А там кто-то свернул ей шею. А про "поедание", - Гелла поморщилась. - Я пока не хочу и не могу делать каких-то выводов. Слишком мало доказательств. Ладно, сейчас отдохну минут пять и пойду на доклад к королю.
  Львица зевнула, широкая раскрывая пасть. Главное, не пригреться тут и не заснуть. Ещё бы задать пару вопросов этой Кинзи, если она сама не вступит в беседу.

0

57

----------Мститу-лес-----------

  Сжимая между зубов нужные травки, Че первым делом направилась к их луже. Выплюнув ношу и размяв затекшие челюсти, она принялась осматриваться в поисках того, чтобы могло помочь. С разочарованием заметила, что ничего подобного тут нет. Раздражённо дёрнув ушами, её пришлось немного побегать в округе, пока она не нашла плоский камень в виде плошки. Удовлетворённо улыбнувшись, она вернулась у луже со своей находкой и принялась готовить простое снадобье, смешав травы в небольшую кашицу.
  Идеально.
  Было. Пока она не подошла к акации и не увидела, что за время её отсутствия успело кое-то поменяться. Львы множились. И Чече готова была побиться об заклад, что вольготно устроившаяся в тени ИХ с Казом дерева кошка и есть та самая пресловутая Гелла. Незаметно подросток поморщилась. Как Каз на неё смотрит! Не должны гепарды так смотреть на львов. Не с таким дружеским участием. Благоговением и восторгом, затаившимися где-то в глубине.
  Игнорируя всех, Чече пристроила свою плошку, деловито устраиваясь около Каза и принимаясь осторожно намазывать больную лапу. Надеясь, что хмурость спишут на обеспокоенность. К тому же частично так и есть.
  -Когда закончу, не двигайся и не облизывай, - только и проговорила она.

0

58

Усевшись у дерева, в тень ветвей акации, они продолжили разговор. Каз внимательно слушал Геллу.
-Главное, что ты не передумал, в остальном положись на меня, - заявила охотница.
Каз слегка улыбнулся, в ответ на ее слова. Ему жутко этого хотелось, несмотря ни на что. Даже возражения Че не играли никакой роли в этом вопросе для него. "Она поймет. Не станет препятствовать. Она прекрасно знает, как для меня это важно!" с надеждой убеждал себя пятнистый, но новые обстоятельства… Это до сих пор не укладывалось в его голове. "Как такое возможно? Кто… Что за чудовище могло такое сотворить?! Даже если это был другой лев… Это невероятно опасный для меня с Че зверь. Надо обязательно ее предупредить." Каз немного обеспокоенно выслушивал реплику Геллы, смотря немного в сторону от нее с озадаченным видом.
-Ладно, сейчас отдохну минут пять и пойду на доклад к королю. – протянула песочная, и улеглась широко зевнув. 
Коз наблюдал за ней, не переставая удивляться ее силе и красоте. "Они идеальны…" единственное что пришло на ум пятнистому, глядя на нее. "Айхею, почему Искра не видит этого?"
Размышления прервал донесшийся, родной запах. "Че? Слава всевышнему, она в порядке."
Гепард повернул голову в сторону источника. Че шла к нему, держа в зубах какую-то каменную плошку. "Блин… Опять это." Каз прекрасно помнил эту дрянь. Запах и ощущения принеприятнейшие. Но это здорово снимает боль, а это сейчас было важнее. Пятнистый сразу определил по виду сестры, что та сильно возмущена появлением еще одной львицы.
Каз приподнялся на передние лапы и сел, ожидая неприятную процедуру. И припарка, и предстоящий разговор с сестрой… Айхею. Как Каз не хотел всего этого. Он решил начать первый.
- Че! Наконец-то ты вернулась. Послушай… Пока ты не начала воз…  - Чече, будто не услышав его, начала втирать мазь в плече пятнистого. Обработанное место тут же начало жутко гореть. Каз еле задерживался, чтобы не застонать от неприятного ощущения, лишь поморщился и чуть слышно зашипел.
-Когда закончу, не двигайся и не облизывай. – хмуро проговорила Че. Каз терпеть не мог, когда она так делает. Это означало, что она затаила обиду или возмущение. И пятнистый прекрасно знал в чем сейчас дел. "Блин… Как же жжет."
- Че… Послушай меня. Это Гелла. Та самая львица, о которой я тебе рассказывал. Поговори с ней. Пожалуйста… Раде меня. И… Не ругайся. Она друг. Поверь мне Че.

0

59

-А разве я ругаюсь?
  Че вопросительно вздёрнула брови, незаметно фыркая. Мазь, как медленно не наносила её подросток, всё же закончилась. Осталось со вздохом отставить плошку и скептически оглядеть покрытую зеленоватой склизкой массой ногу брата. - Зато отёк спадёт, я уже завтра к вечеру должно перестать болеть, - удовлетворённо подумала она, краем уха выслушивая какую похвалу, исходящую от львицы. Да, спасибо, она и сама знает, что из неё неплохой целитель, а если Каз продолжит в том же духе, она вообще станет высококвалифицированным специалистом всего прайдленда.
  -Просто твоё здоровье для меня важнее различных церемоний, - закончила Чече свою мысль, наконец, поворачиваясь к львице. - Гелла. Приятно познакомиться, я много о вас успела услышать с тех пор, как узнала о вашем существовании. Моё имя Чече, хотя Каз, наверное, говорил. Надеюсь, в ваших планах не стоит эксплуатация моего братика в ближайшее время? - Че говорила звонко, даже бодро, старательно делая вид, что спрашивает исключительно в шутку. По-дружески. - А врачевать меня учила мама. Она вообще научила нас с Каззом всему, что мы умеем. Мы всегда старались следовать её заветам, и это не раз спасало нам жизнь. Да, Каз?
  И одним из этих пунктов было не общаться со львами, а теперь они запросто с ними болтают. Говоря строго, в Гелле не было ничего отталкивающего6 усталый вид, но располагающая улыбка. К тому же львица явно была не самой крупной представительницей своего вида, что тоже несколько смягчало картину. Могло бы смягчить. Если бы эта львица не была причиной того, что Каз собирается... стать членом прайда! Жуть!
  -Кстати, угощайтесь, если хотите. Тут для вас с Кинзи мясо, мы с Каззом старались, - Че кивнула в сторону туши. А после глянула брата, мол, достаточна я вежлива или есть претензии?

+1

60

Гелла с интересом наблюдала за парой гепардов. Подумать только: меньше недели назад она на расстояние метра не подходила ни к одному живому гепарду, а тут под боком копошатся сразу двое. И такие милые! Совсем ещё дети...
  Охотница с тайным умилением наблюдала за ними, заодно отмечая профессионализм движения юной гепардицы. С таким же восторгом она наблюдала впервые, как Суэно обрабатывала раны своих пациентов. А мазь вот была незнакомой. Вернее, явно использовался какой-то дополнительный ингредиент. Интересно, сколько секретов хранит клан гепардов?
  -У тебя потрясающе получается, Че, - не смогла не отметить Гелла вслух, но в ответ почти ничего не услышала. Только тогда она вспомнила, о чём предупреждал её Каз. И тогда стала наблюдать даже внимательнее. Ведь совсем скоро Чече заговорила с ней.
Ох! Давно ей не устраивали таких представлений. Ребёнок, ну, чистой воды. Гелла любила такие трудные задачки. Жаль, сейчас время не самое подходящее, но в ближайшем будущем она точно найдёт время познакомиться поближе с сестрой Каза.
  -Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Чече, - улыбнулась охотница, игнорируя всё двойное дно произнесённых слов. - Нет, конечно, я и сама хочу, чтобы Каз побыстрее выздоровел. И уверена, что под твоим присмотром он совсем скоро снова будет бегать быстрее всех в прайде, - здесь Чече нахмурилась, явно подмечая невысказанное "как член прайда". И тут же предложила поесть. Идея, кстати, не такая плохая.
  -О! С удовольствием! Спасибо, - Гелла живо поднялась, разминая слегка затекшие конечности. - Кинзи? Вас ведь так зовут? Сейчас поедим, и будьте готовы, я либо отведу вас к границе, если хотите уйти, либо отведу вас к королю, если хотите задержаться или вступить в прайд.

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация