The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация


Одинокая акация

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Каззи сидел тихо и не встревал в разговор львицы с Че. Поведение сестры было весьма ожидаемо. Каз знал Чече как самого себя. Она не могла по-другому. И мотивы ее поведения были ясны для него как день. Всю их жизнь мать учила их, что львы смертельно опасны для гепардов, и пятнистые должны всеми силами стараться не попадаться им на глаза. Общение со львом для гепардов, это великая и в подавляющем большинстве случаев, последняя ошибка, которую может допустить пятнистый кот. Он прекрасно понимал, что Чече просто хочет оградить его от опасности. И совершенно не представлял, как ей объяснить, что их представление о львах сильно искаженно. Но это надо было сделать. Нужно было найти способ переубедить сестру. Но «как» Каз еще не мог представить. И этот факт сильно огорчал пятнистого.
Поведение Геллы же на оборот сильно порадовало его. Львица явно уловила двусмысленность речей Чече, но проигнорировала. А значит она правильно поняла его, и решила не поднимать лишнего, никому не нужного, и довольно неприятного для него разговора. «Мудрое решение Гелла. Ты молодец!» с восторгом отметил про себя подросток.
- Спасибо Че – с улыбкой поблагодарил он сестру, разминая уже порядком затекшую, поврежденную конечность, когда та втерла остатки мази. – Ты просто волшебница! Жжет только. Но к утру уже я надеюсь все пройдет.
Он улегся и положил поврежденную лапу немного в бок. В таком положении она меньше всего болела.
Тут Че предложила львицам поесть, на что Гелла с радостью согласилась. Каззи подумал, что это подходящий момент для того, чтобы встрять в их беседу.
- И не собираюсь я передумывать Гелла. Но… Я думаю нам стоит немного подождать. Пару дней. Пока у вас все уляжется, и подобные церемонии будут вам не в тягость. И пожалуйста. Не надо думать, что я тут прям подыхаю. Я в полном порядке. А завтра к вечеру я буду в полной боевой! – Акз посмотрел на Че, и кивнул в ее сторону. После чего посмотрел опять на львицу.  – Чече не даст соврать, у меня были травмы и по серьезнее. Так что, если тебе, или Хабу будет нужна какая-то помощь, то сразу обращайся. Я сделаю все, что смогу. А ко львятам я загляну после завтра, ладно? Не хочу, чтобы они видели меня хромающим. – вспомнив о львятах Каз сильно погрустнел. – Я не представляю, как они это переживут… Бедняги…
Он опять посмотрел на сестру и печально помотал головой.
- Мы с Чече тоже потеряли мать. Не понаслышке знаем каково это. Остаться без материнской любви и заботы в столь юном возрасте. 

0

62

Интерпретируя ответ львицы как желание повидаться с королем прайда, Гелла только кивнула, ответит что-то подходящее случаю, особенно не заморачиваясь. Её сейчас не волновали чужие тараканы, когда свои ещё не конца дисциплинированы, главное, все сыты, почти здоровы, в здравом уме, значит, тянуть больше нельзя.
  К тому же чем больше говорил Каззи, тем больше росло возмущение его сестры - и даже Гелла это видела, а попадать под горячую когтистую лапу сегодня - увольте. Надо сматываться, пока есть такая возможность. А завтра-послезавтра она сюда заглянет поболтать поосновательнее. Главное, чтобы Хабу стало лучше...
  -Хорошо, Каз! Я увижусь с королём, а там разберусь по обстоятельствам, - кивнула охотница. - И как только появятся какие-угодно новости, способны тебя заинтересовать - тут же навещу! Че, блыо приятно познакомиться. Спасибо за Дик-дик. Скоро увидимся снова. Давай, Кинзи, а нам с тобой пора, - поторопив львицу, Гелла и сама бодро зашагала, прикидывая, где сейчас можно найти Аларона.
  И да, ей тоже хотелось бы знать, как львята это переживут...

-------К Аларону вместе со Скади---------

0

63

Каз смотрел в след уходящим львицам с улыбкой. "Вот никогда бы не подумал, что смогу вот так общаться со львами! Не перестану это повторять!" Подумал он про себя "А Гелла вообще чудо! Как ей удаться так легко находить общий язык со всеми? Даже Че была с ней довольно приветлива! ЧЕ!.." имя сестры звякнуло в его мыслях, как тревожный сигнал. Он обернулся прижав уши, и посмотрел на гепардицу виноватым и немного растерянным взглядом. От его впечатления, вызванного долгожданным разговором с Геллой, не осталось и следа. Пятнистая явно была не в восторге от происходящего, и пятнистый прекрасно знал почему… Несколько мгновений он прокручивал у себя в голове варианты начала предстоящего, неприятного разговора с ней. "Блин. Хоть бы она не начала меня опять отчитывать. Я вообще-то ведь предупредил о приходе Геллы. Я понимаю, это ничего не меняет, но… Охх…"
- Послушай Че. Я знаю, что ты сейчас меня в пух и перья разнесешь, но перед этим я бы хотел кое что тебе объяснить. Да, я нарушил все правила, начав общаться со львами. Я знаю, что ты их на дух не переносишь. И причины этому я тоже знаю, но… Просто подумай, а может все чему учила нас мама в плане львов, это ошибка? Я… Понимаешь. Когда я в первый раз увидел Геллу, там, в Мситу-лесу, я… я был готов рвануть со всех лап, и был совершенно уверен, что она сейчас меня просто непросто разорвет, если я не убегу… Но когда она заговорила со мной, я был просто шокирован! Она не кинулась на меня, хоть я и находился на их территории, и не стала пытаться прогнать, и… она просто сказала: Ну привет Каззи, я Гелла. И все… Понимаешь? Что мы знаем о них? Только то, что нам рассказывала мама! Она ведь даже не знала ни одного из них лично. Скорее всего она просто пыталась оградить нас от опасности! Я… Я помню те истории, которые она нам рассказывала. И о том, как однажды львы начали нас истреблять, и… много разных других, в которых они были по отношению к нам не особо дружелюбны. И даже порой смертельно опасны! Но посмотри… То просто истории… а вот реальность… Гелла не проявила не капли агрессивности, на оборот! Она попыталась с тобой подружиться… Как и со мной тогда. Я думаю, что наше отношение к ним ооочень ошибочно, и построено на предрассудках. Те львы которые тебя спасли убивали гиен, наших лютых, истинных врагов! Тех, кто держал тебя в плену целых три месяца! Они бы замучили тебя там насмерть! А другим из их рода мы обязаны практический беззаботной жизни на этих землях! Я понимаю… мы с тобой гепарды, и воля для нас превыше всего, и я не собираюсь менять ее на жизнь в их прайде, но… - Каз расстроенно посмотрел в карие глаза сестры и тут же опустил взгляд, тяжело вздохнув. - Прости… Я, наверное, не должен был начинать с ними общаться. Ты права. Я… похоже это сильное увлечение ими просто затмило мой рассудок.
Каз положил голову на здоровую лапу, устремив грустный взгляд в ту сторону, куда ушли львицы приготовившись к тому, что Че сейчас начнет морально рвать его на части.

0

64

-...или Хабу будет нужна какая-то помощь...
  Боле менее ровное настроение Че резко скакануло. Она почувствовала себя, как внезапно вспенившейся источник. С такой готовностью предлагает свои услуги львам! Ещё с детства понимая, что львы сильнее, что львы - хозяева этих земель, соглашаясь со всем, что говорила мама, Чече внутренне возмущалась из господскому положению, потому втайне и поглядывала на границу, которая обещала полную, действительно полную, свободу. Однако свобода обладала двойной ценой...
- Мы с Чече тоже потеряли мать.
  А это уже ни в какие рамки! Подросток сощурила глаза, хвост нервно задёргался. Это же наше, Каз! Наше! Зачем ты говоришь об этом чужаку? - Остаться без материнской любви и заботы в столь юном возрасте. 
  Стоп. Это Каз о чём? О ком, то есть. Что она пропустила? Но брат всё равно не прав, о чём бы речь не шла. Слава Айхею, льва хотя бы свалили. Чече уже хотела высказаться, как слово успел взять Каззи. И, проклятье, она совершенно не выносила такого Каза, каким он стал к концу речь. Такой потерянный, такой маленький... Его даже поругать толком язык не поднимется.
  -Истории не берутся из пустоты. Про эту Кинзи - ты сам говорил, что она странная. Уверена, не будь она усталой с пути и не нуждайся в еде, тут же бы рассеяла все твои сомнения. Поэтому да, ты не должен был говорить с Геллой. Но сделанного не воротишь, - Че пожала плечами. - И ты всё равно хочешь вступить в их прайд, и если не вступишь... видеть тебя лишенным мечты я точно не хочу. Лучше скажи, о чём ты там говорил. С кем ты нас сравнивал?
  Чече просто захотелось перевести тему, вот когда брат снова загорится энтузиазмом - она ему всё припомнит. Обязательно!
  Вздохнула.
  Или нет.

0

65

- Истории не берутся из пустоты. Про эту Кинзи - ты сам говорил, что она странная. Уверена, не будь она усталой с пути и не нуждайся в еде, тут же бы рассеяла все твои сомнения.
Каз лишь недовольно вздохнул, не поднимая головы. "Че... если одна львица, да еще и одиночка, что для этих кошек не особо свойственно, кинулась бы на меня. Во-первых - это не изменило бы моих взглядов на львов. А во-вторых, меня не так легко убить. По крайней мере догнать. Особенно львице." Подумал про себя Каз, решив не озвучивать своей самонадеянной речи. 
- И ты всё равно хочешь вступить в их прайд, и если не вступишь... видеть тебя лишенным мечты я точно не хочу.
Тут Каз поднял голову и посмотрел на сестру уже с улыбкой. "За что мне такая награда в жизни? Она готова переступить через свои мировоззрения ради моих!" С восторгом подумал он. "Айхею абамами!"
Но тут произошло нечто, чего Каз вообще никак не ожидал.
- Лучше скажи, о чём ты там говорил. С кем ты нас сравнивал?
Че интересуется львами? Так не бывает... От неожиданности у Каза аж дыхание перехватило. Он на мгновение уставился на сестру удивленным взглядом, пытаясь переварить услышанный вопрос.
- Я?.. Сравнивал... - тупо повторил он ее слова. - Я... Ну... Гелла познакомила меня с семейством львов. Я тебе рассказывал вроде. Лев - Хабибу, и трое львят. Им всего годик по моему. Малыши совсем. Она обещала привести все семейство, но их мать, Малу, тогда не смогла прийти. Она, как выяснялось, пропала. Хабибу и Гелла отправлялись на ее поиски, и они ее нашли... - Каз расстроенно опустил глаза. - мертвой... ее убили. И... И съели в общем. Я сравнивал нас с этими львятами. они тоже без матери остались получается. Бедные. Они такие смелые, ту не представляешь! И забавные очень. Только сбежали от меня... На... На границу. Я их кое как вернул.
Каз не решился рассказать Че полный вариант о переключениях на кладбище слонов. Он не знал как вообще ей об этом говорить.
"Нет. Я не могу ей врать. Блин... Надо было просто сказать, что за границу убежали." 
- Ладно... Они убежали за границу земель прайда... И я их от туда вернул... с горем на пополам... Но все хорошо закончилось ведь. - сказав последнюю фразу Каззи нервно улыбнулся.

Отредактировано Каззи (08-04-2015 22:12:55)

0

66

Че прекрасно заметила удивление брата, стоило прозвучать вопросу. И вздохнула про себя, незаметно дёрнув левым ушком. Кажется, Каз неправильно её понял. Это ведь просто любопытство. Не только Каз запатентовал на него право, хотя оно в итоге и завело его прямиком в львиные объятия. Впрочем, это всё пустое.
  Ответ подросток всё же слушала внимательно, чуть хмурясь. Представить львицу мёртвой она вполне могла. Ничего удивительного. Но вот съеденной? На этом месте рассказа Че передёрнуло. Слишком живое воображение подкинуло ей слишком отвратительную картинку, примешав воспоминания о трупах гиен. Об оторванных головах...
  -Львят жаль. Я им сочувствую. Но ты не прав, если думаешь, что наши ситуации хоть чем-то похожи, - Искра покачала головой. - Мы были совсем одни, Каз. Только мы. А у этих малышей остался отец, осталась твоя Гелла, да и вообще - весь львиный прайд теперь возьмут над ними опеку. Они не узнаю настоящего одиночества или страха. Может, повзрослеют раньше срока... Это печально, но не смертельно. А для львов даже полезно.
  Чече не кривила душой, она правда сочувствовала неизвестным львятам. И да, отчасти понимала Каззи, который так живо воспринял их трагедию. Но братик снова слишком - просто слишком - переживает за львов, когда этим же самым львам никогда не было до них никакого дела. Да они с Каззом могли умереть тут, не научившись охотиться! И никто из этих лохматых даже не заметил бы... А с этими львятами такого не случится. К тому же, раз им хватило ума убежать за границу прайда, раннее взросление и впрямь придётся им на пользу.

0

67

Слова Че тронули Каза до глубины души. Он поразился ее равнодушию. Он смотрел на сестру удивленным и немного осуждающим взглядом.
- Че, ты, о чем сейчас говоришь? Они дети, и они потеряли свою мать! – воскликнул он – С каких пор ты стала такой бессердечной? Да они львы, но это не значит, что мы должны быть равнодушны к их горю! Откуда ты знаешь, что бы с нами было, найди нас Гелла раньше? Тогда, когда мы с тобой пытались выжить. Мы ведь настолько скрывали своё присутствие здесь, что до того случая во Мситу-лесу, они и не подозревали о нашем существовании.
Каз не сводил удивленного взгляда с Чече. Он не мог поверить своим ушам! До этого момента, он думал, что знал свою сестру, как самого себя, но теперь… В ней было столько ненависти ко львам… Даже после того как они спасли ей жизнь. Раньше он думал, что Че их просто обиться, но теперь ему стало понятно, что она считает их настоящими врагами. "Может это пребывание в плену ее так изменило?" В груди Каза опять начали появляется зачатки ненависти. Но это быстро прошло. И на этот аз не само. Каз смог успокоить ее сам, просто усилием воли.

0

68

-Я - бессердечной!?
  Возмущению Чече не было предела. Прекрасно! То, что она не льёт крокодиловых слёз по судьбе неизвестных и никогда не виденных её львят, то, что она не лицемерит тут, это называется бессердечием? Как это мило! Объяснять, что ей всё же жаль малышей, она Казу теперь не будет. Ведь против истины она ни разу не погрешила, и он сказанных выше слов отказываться не собиралась. Но вот то, что брат считает её бессердечной.... Это задевало. Больно.
  -Ну, знаешь..., - хвост Че нервно задёргался, а уши прижались к голове, грудь заходила ходуном от тяжёлого дыхания. Ей сейчас хотелось подлететь к Каззи, встряхнуть его - когда брат разучился понимать её? И, Айхею дери, опять эта Гелла! - Какая разница, что было бы, если бы Гелла нас нашла? Она нас не нашла! Я, может, и равнодушна... Хорошо, пусть так. Но моё равнодушие однажды спасёт нам жизнь, вот увидишь. А вообще я с тобой больше до завтра не разговариваю.
  Че гордо вскинула голову, обходя дерево с другой стороны и устраиваясь поудобнее спиной к брату. В конце концов, уже вечер. Так что самое время лечь спать.

0

69

Каз наблюдал за уходящей Че открыв рот от изумления. То, что сейчас произошло не входило не в какие рамки. Пятнистый не раз видел, как Чече выходит из себя, и подходить к ней в такие моменты было кроме шуток опасно для здоровья. Обычно такое происходило по вине матери, не удачной охоты, или чего угодно другого, но не его самого! Это Каз иногда мог наорать на сестру и уйти на психе куда-нибудь успокаиваться, но Че была по отношению к нему всегда спокойна как удав вовремя спячки. Что бы он не сказал она всегда пропускала мимо ушей, и никогда не цеплялась за слова брата. Однако сейчас он сидит опираясь на здоровую лапу в полной растерянности. Че демонстративно улеглась за деревом спиной к нему и похоже вознамерилась действительно спать.
"Это сейчас чего было?" задал сам себе вопрос Каззи. Ответ на этот вопрос он найти не мог. Та Че, которую он знал никогда бы не позволила себе просто взять и наорать на него. Ситуация была просто из ряда вон выходящей. Каз ни хотел ругаться с сестрой совершенно. Но он ведь был прав! Черт возьми, как можно так спокойно относиться к чужому горю, которое сам недавно кое как смог пережить?! Каз лег прямо там, где сидел, опять отодвинув больную лапу чуть-чуть в бок, и положив морду на здоровую.
"Это не вероятно… Как такое могло произойти… Она ведь действительно была не права! Блин! Зачем меня тогда обвинять в том, что я высказал ей это? Да что вообще происходит с нами! Каз! Ты идиот? Ты сейчас только можно сказать променял сестру на львов! Ты оскорбил ее, когда она просто высказала свое мнение по поводу них! С каких пор ты начел ждать от Че хоть какого-то сочувствия по отношено к ним? Она боится за тебя! Это ты нарушил все законы связавшись с Геллой! В прайд захотел?! С чего ты взял что они тебя примут?! Ты из-за них обвинил сестру в бессердечии и равнодушии! Ту которая живет только раде тебя, которая все готова для тебя сделать, которая была рядом в самые ужасные моменты твоей долбаной жизни! А ты называешь ее бессердечной?! И потом удивляешься что она не хочет с тобой разговаривать?! Скажи спасибо, что она тебе по твоей наглой тупой морде не съездила!" ругал сам себя пятнистый. От этих мыслей ему внезапно захотелось скрыться куда-нибудь. Сбежать от самого себя. Спрятаться от стыда, который начал его буквально сжигать. Он накрыл глаза здоровой лапой, положив морду на землю. "Что делать теперь? Какой я все-таки идиот блин… Никогда бы не подумал, что скажу такое сам себе, но… Я должен извиниться… Прямо сейчас. Безотлагательно и искренне." Каз приспустил лапу с глаз на кончик носа, открыв их и посмотрев вперед. Он постарался настроить себя на извинения, и решиться-таки подойти к сестре после того, что он ей наговорил. Это было труднее чем убить буйвола в одиночку.
И вот всё-таки решившись он встал и медленно и осторожно похромал к лежащей за деревом Че. Подойдя он осторожно присмотрелся к ней. Она вроде еще не спала, но и не обращала на него никакого внимания. Игнор сестры добавил беспокойства пятнистому. Он тихо уселся недалеко от нее.
- Че… - окликнул он, пытаясь обратить на себя хоть какое-то внимание. Но она лежала не пошевелившись. "Это хреново… " - Че. Послушай,.. Прости меня. Я… Я совсем с ума сошел с этими львами… Я ужасно перед тобой виноват искорка. Правда. Не сердись. Ну… Хочешь врежь мне. Со всей силы. Я переживу, ты знаешь. Только не сердись. Я знаю ты совсем не бессердечная. Ты добрая и любящая. Ты единственная, кто заботился обо мне все это время. Если бы не ты, меня бы уже давно в живых не было! Прости меня, я идиот. Слышишь? – Каззи виновато уставился на сестру, пытаясь разглядеть хоть какую-нибудь реакцию на его слова. Хотя он прекрасно знал, что пока она не успокоиться, его извинения и откровения будут скорее всего пропущены мимо ушей. Но он сильно надеялся, что она хотя бы за говорит с ним сейчас.

0

70

Гепардица уткнулась носом в передние лапы, старательно стараясь ни о чём не думать. Как бы не так! Великий Айхею, едва минули сутки с тех пор, как она вернулась домой, они с Каззом уже сколько раз успели поругаться? Когда такое бывало между ними? Разве они не самые близкие во всём свете? Почему? Что изменилось?
  Да, три месяца - срок немаленький, особенно в их возрасте. Но это только пустые оправдания. Может, она и впрямь стала слишком чёрствой? Че недовольно дёрнула ухом, пытаясь проанализировать недавнюю беседу, свои слова. И упорно не понимала, как могла бы поступить иначе... Нет, могла, конечно. Но это была бы неправда, начни она... - не знаю, причитать, переживать, сочувствовать. Да, мне жаль их, но не настолько, как Казу... А в этом всё и дело. Братик знает этих львят. Он за ними к кладбищу слонов ходил. Я их не видела. Они для меня только слова, даже имён их не знаю. И, наверное, не встречу никогда...
  - Че…
  Че демонстративно не шелохнулась, имитируя полное безразличие. Эх, а она ведь знала, что брат подойдёт. Вернее, надеялась. Ведь не заговори он с ней сейчас, тогда это значило бы, что между ними действительно что-то сломалось.
  Хотя подросток и продолжала вести себя равнодушно, внутри всё трепетало от радости. Брат с ней. Она ни за что его снова не потеряет.
  -Куда тебя бить, ты и так весь покалеченный, - хмуро пробормотала Чече, всё же поднимая голову и окидывая Каза печальным взглядом. - Тебе пока нельзя лапу напрягать. Ложись... рядом. И я не сержусь. Я... показательно демонстрирую свою обиженность. Для порядка.

0

71

Те мгновения, которые прошли между окончанием его извинений, и слов Че показались Казу вечностью. Он жутко переживал, что его слова могли задеть Чече так, что она действительно перестала бы с ним разговаривать. Но сестра всё-таки ответила и радость от этого пятнистый сдержать не мог. Он тут же расплылся в улыбке, издав глупый смешок, на слова искры о его состоянии. Однако причины ее ненависти ко львам для него до сих пор оставались загадкой. "С каких пор Че стала для меня закрытой книгой?" подумал он про себя, но виду своего беспокойства не подал.
Он улегся на здоровый бок, последовав совету сестры. Лапа уже почти не беспокоила его. Мазь, сделанная Че уже не раз приводила его в порядок после травм, и тот факт, что плече уже практический не болит его в принципе не удивляло. Состав и способ приготовления этой мази Каз знал наизусть, и он сам ей пользовался несколько раз, после того как Искра пропала, но когда она была рядом, он никогда не делал этого. Не потому, что ему было лень, или он хотел лишний раз напрячь сестру. Нет. Просто моменты, когда она лечила его, для пятнистого многое значили. Ему было необходимо ощущать, что он не один в этом мире. Что есть Че, и она всегда поможет, что бы не случилось. Что они одно целое. И что это чувство взаимно. Единение с сестрой было для пятнистого смыслом его жизни.
Лежа и смотря появлявшиеся звезды пятнистый обдумывал все, что произошло с того момента как Че вернулась. Он одной мысли что она вернулась ему уже становилось радостно и тепло на душе. Все его тревоги, которые мучали его эти три месяца наконец-то исчезли. Ему даже не хотелось вспоминать о той ночи, когда Че перепугала его своим пробуждением. Он четко помнил ее состояние, но разбираться в причинах его сейчас Каззи не имел никакого желания. Да и смысла уже не видел в этом. Расспрашивать сестру о том, что она пережила в плену у гиен, было бы сейчас глупо, жестоко и совершенно бесполезно. Если она захочет поделиться с ним этим, то сама начнет этот разговор, и расскажет ему все. Но начинать расспрашивать, какое бы огромное любопытство не терзало Каза на этот счет, он не решился бы никогда. Ему оставалось лишь догадываться, что могло так изменить сестру. Жестокое обращение, унижение, что-то другое… пострашнее… Все в месте…
Каз поднял голову и посмотрел на Чече. Тут его буквально поразила одна ужасная для его мысль. "Она не стала рассказывать! Ничего! Просто сказала что была в плену и о том как ее спасли львы. И все! Не подробностей, ничего вообще. Она не любит болтать, но это переходит все границы! У нас никогда не было причины хранить тайны. Мы доверяли друг другу все… Самым сокровенным делились, и вот… И у меня секреты и у нее… Неужели так теперь всегда будет?! Неужели все, что было раньше, что нас так сближало мы потеряли за эти гребаные три месяца разлуки?! Я должен что-то с этим сделать! Хотя бы попытаться. Но как? Начинать разговор о том, что с ней происходило и происходит сейчас нельзя. Она все ровно ничего не расскажет. Я ведь пытался уже. Может стоит начать первому? Может рассказать ей о том, что когда я был на слоновьем кладбище, я так был занят возвращением львят, что даже не подумал о ее поисках там. Я и не мог бы их начать тогда, да и причин полагать что она там у меня не было, но сам факт того что такая мысль даже не промелькнула, просто ужасен! Как я мог забыть про сестру? Неужели возвращение львят для меня было действительно важнее? Важнее на столько, что я просто забыл о ней? И… эти моменты. Сегодня на охоте например… Может с них начать? Может она мне сможет подсказать что-нибудь? Но как? Я сам ничего еще не понимаю. Нет… это подождет. Надо поспать."
- Спокойной ночи искорка. – с улыбкой промолвил пятнистый. – Приятных снов. И не дуйся на меня. Нам обоим надо успокоится. Так много свалилось на нас за последнее время. Но что бы не произошло мы всё-таки в месте Че. И это самое важное. А остальное уладиться в любом случае.

Отредактировано Каззи (17-04-2015 20:38:49)

0

72

На слова брата Че мягко улыбнулась, невесомо ткнувшись носом в его шею. Да, они вместе. И это самое главное.
  -Да, давай спать, - кивнула, устраиваясь поближе к Каззу.
  Обиды не осталось. Она вообще не умела обижаться на брата, роднее кого у неё и не было никогда. И всё же, сворачиваясь клубком, греясь в тепле близости, чувство того, что что-то не так, что она упускает нечто важное... упускает очень не вовремя, потому что навсегда - оно не покидало. И не разрасталось. Мерзко притаилось где-то, ехидно ухмыляясь, скалясь и отравляя.
  Отрава. Она питалась одной травой целые месяцы. Странно, что она не умерла. Но те сны... Такие яркие, такие настоящие. Гепард, доселе незнакомый, с которым она могла говорить обо всём снова и снова, потому что никогда не помнила этих разговоров. Он, кажется, помнил, но не возражал выслушивать одно и тоже. Жаль, в тех видениях ни разу не был Каззи. А сейчас он рядом. И всё должно быть хорошо, ведь так? Всё будет хорошо?
  Но во сне мелькали лишь неясные образы убитых гиен, мечущихся, скулящих... Че хмурилась во сне, иногда немного нервно дёргаясь, но не просыпалась и не стонала.

0

73

Че прижалась и на душе Каза стало так спокойно и тепло, как не было уже долгих три месяца. Он провалился в сон быстро. И на этот раз не потому, что ужасно устал и измучался поисками или охотой. Просто он наконец-то почувствовал настоящий покой. Им никто не мешал, и не не надо было беспокоиться о том, что на них кто-то может напасть. Кинзи ушла с Геллой и теперь никакой опасности не было ни для Че, ни для самого пятнистого.


Сон был глубокий и скорее всего без сновидений. Просто сон… Тихий, спокойный.
Его прервал холодный утренний ветер, внезапным порывом подувший и поднявший шерсть на боку гепарда. Каз открыл глаза и приподнял голову, чтобы осмотреться. Сейчас было раннее утро. Из-за травы поклевывались первые лучи восходящего африканского солнца.
"Самое время для охоты" промелькнуло в мыслях еще не совсем проснувшегося гепарда. Он поднялся и оглянулся на лежащую рядом Че, как будто бы опасаясь что может ее не увидеть там, где она лежала. Че спала нахмурившись, но в этот раз относительно спокойно. Каз улыбнулся глядя на нее. Эйфория от возвращения сестры еще не покинула его. Да и вряд ли покинет в ближайшее время. Он осмотрелся вокруг окидывая взглядом и обиталище. Недалеко от них валялась наполовину съеденная туша Дик-Дик, которой они вчера угощали Геллу и Кинзи. Мысль об охоте пропала тут же. Каз обожал охотиться, особенно теперь, вместе с Че, но плече еще побаливало. Ему нужно было быть в форме чтобы предстать перед королем, и он решил сегодня его не напрягать особо.
"Я гепард-подросток… И так не самый лучший кандидат в члены прайда, а если я еще и прихромаю…" рассуждал он. "Надо привести себя в порядок."
С этими мыслями Каз тихонько поплелся в сторону лужи. Было еще холодно, и ветер, порой налетавший порывами холодного, ночного воздуха, взбодрил собой пятнистого.
Подойдя к луже, он тщательно отмыл плече от уже засохшей мази. Осмотрев его пятнистый заметил, что опухоль практический полностью спала, да и болело оно уже совсем еле заметно. Солнце уже полностью вышло из-за горизонта, и начинало теплеть. Гепард привел свой мех в порядок, и поплелся обратно, решив позавтракать остатками туши. Будить Че он вообще никогда не имел привычки, а учитывая то, что сегодняшняя ночь, была первой, относительно спокойной, он на оборот решил быть максимально тихим, и постараться не разбудить ее по дольше.
Подойдя к туше Каз принялся отрывать куски мяса поглощая их с большим удовольствием, и оставляя самые сочные и здоровые для Че. Она выглядела истощенной после того как вернулась, и Каз решил оставит ей побольше мяса, чтобы ее силы быстрее восстановились.

0

74

Проснувшись, Че пару минут лениво хлопала глазами, наслаждаясь абсолютной пустотой в своей голове, которая, увы, почти сразу стала наполняться червяками-воспоминаниями. Солнце, трава, кусты, акация... Каз? Гапарда слегка приподнялась, успокаивая не на шутку ускорившееся сердцебиение. Но брат, слава Айхею, был здесь. Завтракал. С тихим вздохом облегчения она снова опустилась на землю, позволяя себе ещё немного понежиться в ускользающей дрёме.
  Вчерашнее пробуждение под боком с враждебно-настроенным объектом было каким-то неправильным, зато сейчас всё, наконец, было на своих местах: Каз и они, как и должно. Сейчас она ещё немного полежит, можно будет доесть то, что оставит брат, а потом целый день будет в их распоряжении. На охоту идти не нужно... Чем бы таким заняться?
  Подросток перевернулась на живот, потягиваясь и зевая: сначала наклониться вперёд, затем окончательно подняться, махнув пару раз и длинным хвостом.
  -Доброе утро, - расслаблено улыбаясь, почти пропела Искра. Что поделать - у неё было просто прекрасное настроение.

0

75

- Доброе утро.  – Каззи аж вздрогнул от этих внезапных для него слов. Он так увлекся едой, что даже не заметил, как проснулась Че. Резко обернувшись он уставился на нее, облизывая морду от крови. Судя по всему, у исуры было великолепное настроение, что не могло не обрадовать пятнистого.
- Доброе! – с улыбкой произнес он и принялся умываться продолжая говорить. – Ты так спала… крепко, я не стал тебя будить… есть хочешь? Тут еще полно. Я наелся уже… - Каз прерывался слизывая кровь с лап.
- Чем заниматься будем сегодня? Вроде особо дел нет никаких. Охотится не надо… Разве что только вечером. И то если сильно приспичит. Хотя я не прочь пробежаться… - тут Каз запнулся. "Блин. Лапа. Долбаное плече. Я совсем забыл про него."
- Плече к стати уже почти не болит. Ну… Вернее вообще не болит, просто я не хочу его до вечера особо беспокоить. – двигая больным плечом, проговорил пятнистый. – Мазь просто великолепна!
Каз не врал. Плече действительно было уже почти в полном порядке. Небольшая ноющая боль иногда проскакивала в суставе, когда он им шевелил, но опухоль и та острая боль, которую он испытывал вчера вечером до того, как Че намазала ему лапу, уже пропала окончательно. Он спокойно наступил на больную лапу и уставился на Че, ожидая предложений. Она в этом обычно была профи. Всегда могла найти развлечения для обоих.

0

76

-Ещё бы!
  Че с азартной улыбкой приняла предложение, с удовольствием накидываясь на не потерявшую за ночь своих удивительных вкусовых качеств мясо. Вгрызаясь и откусывая кусочки так, что аж трещало за ушами, гепарда позволила себе ни о чём не думать и просто наслаждаться дивным утром. Сейчас так легко поверить, что ничего не было, не было тех месяцев в пустыне...
  -Не болит? - Че скептически изогнула бровь. - Каз, ты как маленький, - сестра покачала головой. - Это свойство мази, поэтому ты ничего и не чувствуешь. Бегать тебе сегодня абсолютно точно противопоказано, и поверь, я за этим прослежу, - она даже кивнула головой, подтверждая собственные слова. - И по-хорошему тебе вообще бы... целый день... не нужно двигаться...
  Бодрый темп речи Че замедлился, а взгляд будто затуманился. Перед её глазами вдруг встала картинка Каза, вылизывающего лапу - то, что было несколько мгновений назад, но почему-то ей показалось, что крови слишком много. Кровь. Лапы в крови. Где она это видела? Точно.. лев, размахивающий растрёпанной гривой, с которой ошмётками отлетают капли... красные капли, а всё вокруг пронизано мерзотным запахом разложения. И лапы, лапы в крови... её лапы?
  Чече резко тряхнула головой, отгоняя непонятную картинку.
  -Прости, задумалась, - виновато улыбнулась она. - Так, о чём мыговорили?

0

77

Каза не на шутку напугало резкое выпадение Че из реальности. Он уставился на нее лишь услышав как ее речь начала замедляться. "Это еще что? Такого никогда раньше не было." промелькнуло в гоолове гепарда. Пятнистый даже привстал, подумав, что сестре вдруг стало плохо и ему нужно будет помочь ей. Но, спустя несколько мгновений, Че опять вернулась к реальности. Взгляд стал осмысленным и устремился на него.
-Прости, задумалась,Так, о чём мы говорили? - с виноватой улыбкой спросила она.
Каз еще несколько мгновений удивленно смотрел в карие глаза искры, пытаясь понять и осознать произошедшее а затем подобрать слова. Он немного приоткрыл рот, но по началу не нашелся, что сказать. Лишь еще несколько мгновений спустя он все таки смог проронить...
-Я... Мы вроде говорили о моей... Ты в порядке? Что сейчас было такое? Я даже немного растерялся... -неуверенно произнес он. Ему все больше хотелось расспросить сестру о том, что с ней было там, в плену. Каждый день он замечал в ней что-то, что то иногда даже немного пугало. Она сильно изменилась с тех пор как пропала, и Каззи чувствовал, что ей просто нужно поделиться с ним той болью, которая ее меняет на глазах, но она не хотела с ним об этом разговаривать. И это даже немного бесило подростка. Он понимал, что у нее были причины не рассказывать подробностей дней заключения, но то, что она не хотела с ним поделиться этими воспоминаниями, наводило пятнистого на разные идиотские мысли. От них гепарду становилось еще хуже. И отогнать их было сложно. они появлялись всякий раз, когда Каз смотрел на сестру. Ему казалось, что она скрывает от него это из-за недоверия к нему. Или что-еще хуже, из-за того, что с ней могли там сделать то, о чем Каз даже и думать не хотел. И она теперь это скрывает, опасаясь за него. Желание расспросить ее обо всем нарастало с каждой минутой. Но Каз все-таки смог опять себя перебороть и не поднимать этой ужасной для Че темы. У нее было прекрасное настроение минуту назад, и он решил его вернуть. Он заставил себя улыбнуться и постарался сделать это как можно реалистичнее. "Айхею, дай мне сил."
- Мы... говорили о мази, которую ты втирала в мою лапу, и о том, что мне не стоит сегодня бегать. Ну... Не стоит так не стоит... Я и не собирался особо-то. Я прекрасно знаю ее свойства Че. - с наросшим позитивом в голосе продолжил он - Ты не раз уже меня ей спасала. - Сказав это Каз хихикнул, и продолжил отмывать кровь с морды.
Ему вообще хотелось сейчас о многом поговорить, но все темы, которые он мог сейчас затронуть, просто пропахли негативом, и портить настроение Чече поднимая их, у Каза не было никакого желания. Для него улыбка на мордочке сестры была важнее всего на свете. Он просто не мог позволить ей пропасть.

0

78

-Да, да, я в порядке, - ей удалось искренне улыбнуться. Возможно, именно потому, что Че была уверена в правдивости своих слов лишь на половину ей и не хотелось лишний раз волновать брата. Вот когда она сама определится в том, что с ней происходит, тогда и расскажет. А до тех пор... ну, задумалась, с кем не бывает? Важнее то, что если ничего не придумать, то день просто пойдёт впустую, а у неё и так было много пустых дней.
  Надо подумать.
  Но в голову ничего не лезло. По большому счёту хотелось завалиться под акацией, смотреть в небо и ни о чём думать. Хотелось... Гепарда тихонько вздохнула, понимая, что даже сама себе не может точно сформулировать, чего хочет.
  Не пустоты же, в самом деле.
  Кажется, думать ей просто противопоказано.
  -Смотри, - живо предложила Чече, почти не допуская паузы между фразами. -  Учитывая твою любовь ко всем углам и сучкам, для начала нам надо пополнить запас трав первой необходимости. Во-вторых, я бы сходила искупаться. И на наше старой место я бы тоже сходила... Проститься в некотором роде. Всё же мы там большую часть жизни жили. Не знаю, сколько сегодня успеем, выбирай, что первое!

0

79

Каз с недоверием отнесся к словам Че, но развивать мысль не стал, так как она тут же стала вести себя вполне нормально. "Может и действительно все в порядке." Однако он все-таки решил сказать.
- Че… если что-то не так, не молчи. Пожалуйста. Мы все сможем преодолеть. Ты же знаешь.
Гепард внимательно посмотрел в глаза пятнистой. Они были вполне живыми и радостными. Хотя некоторое беспокойство Каз в них всё-таки уловил.
-Травы? Это идея. – одобрительно кивнул гепард. – Тогда можно будет сделать сразу все дела. С начала пойдем до лужи. Ты помоешься, а я пока навещу свой небольшой тайничок. Я там припрятал кое-какие запасы на случай если придется совсем худо. Там неплохой ассортимент, но его будет маловато. Потом можно будет пройти к нашей старой акации. Там у меня тоже кое-что заныкано из трав. А потом, ели и того будет мало, то можно будет прогуляться во Мситу-лес. Там полно всякой всячины растет. Но это уже ближе к вечеру.– рассуждал пятнистый. – И надо будет там еще пару тайников зарыть. Там травы лучше хорониться, я заметил... как тебе идейка? – Каз принялся разминать больную лапу. Она уже почти не беспокоила его, но учитывая, что сегодня придаться много ходить и копать, если Че согласиться, нужно было ее разогреть.
– А по дороге можно будет отловить кого-нибудь из мелких… Ну так. Перекусить просто. – С улыбкой добавил Каз.

0

80

-----------------Пастбище-----------------

Попрощавшись с Геллой, Кинник едва удержался от того, чтобы сию минуту не наведаться к гепардам возле акации, или похулиганить и найти Кая быстрее Геллы... Он же друг, а не мать, так что у него преимущество. Но все эти детские шалости были поистине абсолютной ерундой по сравнению с тем, как сильно Кинни клонило в сон. Он нормально не спал дня три, с того самого момента, как нашел труп Тиании и того каракала. Сложно представить, что будет, если он, как Гелла, не будет спать пять дней. Хотя она наверняка преувеличивала, львицы любят это делать. Львы тоже.
  Кин буквально спал на ходу. Ситуация с его непослушными усталыми лапами обстояла настолько плохо, что он даже не добрел до пещеры, а завалился спать среди ближайших кустов. Пока засыпал, тихо засмеялся, вспомнив, как однажды в подобной ситуации нашел отца. Он тоже тогда был усталый, не мог контролировать свои действия, и валялся среди кустов с пьяными ягодами. Но эти вроде не пьяные...
 
Новый день.
Когда лев проснулся, было уже светло. Даже очень. Сколько он проспал? Он не удивится, если двое суток, а то и больше. Сразу в голову вдарило множество мыслей и затей. Собрание, Гелла, Кай, гепарды... Только бы он все это не проспал. Не привык он просыпать.
Благо, лев оказался неподалеку от водопоя. Он быстро привел себя в порядок, даже наконец отмыл пятна крови. Там же оказался Хорди - лев быстро спросил у воина, как много он чего пропустил. Тот быстро брякнул, что собрание еще не начиналось. Тогда прекрасно. Самое время выполнить просьбу Геллы и наведаться к гепардам. Где они там? Акация, да еще и одинокая. Интересное место выбрали пятнашки.

Указанное место лев нашел не сразу. Он помнил, что часто бегал здесь в детстве, но это было не из тех мест, где получается пройтись каждый день - слишком далеко оно от основных мест прайда. Заметил гепардов он только когда подошел поближе. Уж очень хорошо они сливались с высохшей травой. Как бы подойти так, чтобы их не спугнуть? В нормальной ситуации Кин и думать бы об этом не стал, но эта Гелла со своими предупреждениями.

Вдруг до Кинни донесся громогласный рык. Он знал, как этот рык звучит вблизи, и понимал, что досюда долетели лишь его отголоски, но издалека заметил по гепардам, что он их немного испугал. Прекрасный повод, хуже уже не будет. Стоило рыку улечься, как молодой Дасеро уже очутился рядом с гепардами.
- Не пугайтесь, это всего лишь наш король объявляет собрание. Да-а, нечасто он это делает, но сегодня у нас особенный случай, - он доброжелательно улыбнулся, окинув парочку мимолетным взглядом. Все как сказала Гелла - маленькие и милые. Сразу видно, что брат и сестра, еще и двойняшки, видимо (илу у Кина просто проблемы с различением гепардов?), но пол он сразу определил (на эти дела у него было свое чутье).
- К слову, я Кинни, друг Геллы, вы должны быть с ней знакомы. У нее на это утро возникли неотложные дела, поэтому я здесь, чтобы проводить вас к королю. Как раз и собрание посмотрите, там должно быть весело! - сказал он очень живо, мелькая глазами с одного на другого.

0

81

Только Каз закончил, раздался невероятно громкий львиный рык. От неожиданности пятнистый даже немного примкнул к земле, резко замотав головой озираясь и пытаясь понять, где находиться его источник. Лишь несколько мгновений спустя он понял, что источник этот находиться далеко от сюда, и они услышали лишь отголоски его рыка. "Ни хрена себе. Это кто? Король?". Он тут же посмотрел на Че, которая похоже тоже не на шутку испугалась внезапного львиного раската.
- Сума сойти… Что там у них… - начал было комментировать Каз происходящее, как вдруг невдалеке внезапно для него, по крайней мере, появился направляющийся к ним с сестрой лев. "Как!? Ты совсем расслабился Каз!" пронеслось в голове у пятнистого. Месяц назад, он учуял бы этого льва еще до того, как тот подумал, о том, чтобы посетить их. Но сейчас лев уже был очень близко к ним, и прятаться не было никакого смысла. Им оставалось лишь удивленно смотреть на приближавшегося гривастого и ждать, с чем он пожаловал. От этого Казу стало совсем не по себе. Он был зол на себя за свою невнимательность.
- Не пугайтесь, это всего лишь наш король объявляет собрание. Да-а, не часто он это делает, но сегодня у нас особенный случай, - заявил он подходя к гепардам. Лев выглядел довольно дружелюбно, и даже улыбался. Но от этого Казу не становилось легче. Он до сих пор смотрел на него с недоверием и удивлением.
- К слову я Кинни, друг Геллы, – продолжил он. "Фу… Слава Айхею!" выдохнул с облегчением про себя пятнистый. – вы должны быть с ней знакомы. У нее на это утро возникли неотложные дела, поэтому я здесь, чтобы проводить вас к королю. Как раз и собрание посмотрите, там должно быть весело.
Каз приклонил голову в знак уважения, но при этом не сводил со льва глаз.
- Шикаму, господин Кинни. Я Каззи, сын Вемы-охотницы, а это моя сестра Чече. – Каз еле заметно кивнул в сторону гепарды, и поднял голову. Со встречи с Геллой, Каз понял, что львы (местные львы) не особо знакомы с традициями гепардов, но это не являлось поводом для их несоблюдения.
- А что у вас там такое произошло? Мы раньше никогда не слышали подобного. – осведомился подросток, с интересом осматривая и незаметно принюхиваясь к собеседнику. До этого вот так близко ему удалось рассмотреть лишь одного льва, Хабибу. Но этот был совсем другой. Внешний вид льва говорил том, что он явно следит за собой, но запах… Каз отчетливо чуял нотки тлена. Это никак не соответствовало типажу гостя. Последнее время Каззи вообще действовал на нервы запах тлена. После того. Как ему пришлось вызволять львят со Слоновьего кладбища. Но он не подал виду и не стал расспрашивать его о происхождении этого запаха. К тому же у него в голове сразу возникло не меньше тысячи вопросов к этому льву, но, опять же, задавать их сразу Каз не решился. Сначала надо познакомиться поближе, а уж потом завалить его вопросами под завязку.

0

82

План Каззи пришёлся Че по душе, она даже кивнула, но требовалось внести коррективы. Например, ну как можно помыться в их луже, когда подросток все ещё чувствовала на себе смрад мёртвых земель (пусть раза два быстро и окуналась в чистые озера). Нет, в её планах водные процедуры требуют и более серьёзного подхода и более длительного временного отрезка.
  Но не успела она и рта раскрыть, как отголосок громогласного львиного зова прокатился по всей территории, запутался в ветвях акации и заставил её всю съежиться - исключительно - от неожиданности. Никакого страха.  По крайней сере, у Че получалось в это верить, до того мига, как их уединение снова не нарушили.
  -Прекрасно! Просто прекрасно...
   Она вся напряглась, с недоверием и подозрением вглядываясь во вновь прибывшее лицо. - "Всего лишь король объявляет собрание" бе-бе.... - мысленно возмущалась гепарда, правда, не тем фактом, что было собрание, а тем, что нашёлся благодетель, который их по этому поводу успокаивает. Они же с Казом не дети! А львам вообще не должно быть до этого дело.
-...К слову, я Кинни, друг Геллы
  -Ну, конечно... Кто же ещё!
  Чече не выдержала и тихо возмущённо фыркнула, зло сверкнув глазами. Что за доставальская львица! Даже будучи занятая какими-то своими делами, всё равно умудряется отнимать у неё брата. И да, этикет требовал поздороваться, но брат с успехом сделал это за них обоих, поэтому подросток только кивнула, когда прозвучало её имя.
  А у них уже и диалог. Она почти закатила глаза.
  -Убийство, Каз. У них убийство. Твоя Гелла же тебе рассказывала...
  Почти, но промолчала, оставаясь молчаливым истуканом.

0

83

- Каззи и Чече, - негромко повторил Кин, недолго пробуя имена на языке.
Что Кин своим шустрым глазом приметил сразу: гепард-самец по имени Каззи, как и сказала Гелла, в действительности относится к львам с некоторым восторженным трепетом - это видно по тому, как он на него смотрит и разговаривает. К слову о речи, она отличалась необычностью, наличием каких-то непонятных льву традиций. Впрочем, Каззи мог не обольщаться, он был не первым гепардом, которого Кин встретил - он пару раз натыкался на пятнистых в пустыне и джунглях. Интереснейшие создания. Но близко познакомиться ни с кем из них не удалось, почему-то держатся особняком. Прям как сестра Каззи - Чече. Ее скепсис тоже сразу бросился в глаза молодому льву. Из прочих интересных моментов: они действительно подростки еще, слишком маленькие. Слишком маленькие для чего, спросите вы? Догадайтесь. Что куда более важно - если есть гепардята, то должны быть и гепарды.
- Двойное убийство, - недолго думая, ответил лев на вопрос гепарда. - Львицы - молодые, хрупкие, беззащитные... - он продолжал переводить взгляд с одного пятнистого на другую, но сейчас акцентировал внимание как раз на их телах. Молодых, хрупких и беззащитных. - Жесточайшим образом, - лев хотел начать вдаваться в детали, но боялся, что и без того достаточно напугал подростков. - Подозревают, само собой, всех без исключения, но в первую очередь злейших врагов львов ... - он выдержал паузу. - ...- Львов.

Отредактировано Кинник Дасеро (12-05-2015 21:38:24)

0

84

Пока Каз и Кинни изображали диалог, который Че, конечно же, внимательно слушала, она ещё и не упустила возможности рассмотреть свалившегося на её голову льва. Тут даже гепарда, весьма скептически относящаяся ко всему с львиным родом связанным, не могла не признать, что природа неплохо постаралась, создавая данного типа. Глаза цвета спелого ореха, подкаченное фигура, да и гривы такого оттенка Чече прежде не замечала у других нанийцев. -Ловелас, сразу видно, - вынесла вердикт подросток, продолжая с недоверием поглядывать на Дасеро. - И явно опасен. Каз, пожалуйста, увидь это и держись подальше от всех львов в целом! Он же тебя и меня одной лапой пришибёт и не заметит...
  Между тем лев говорил, и чем больше говорил, тем больших путал Чече в её же собственных чувствах. С одной стороны, речь идёт о вещах жутких - два убийства в течение одних суток! С другой, то КАК это говорится... Единственное желание презрительно фыркнуть. Че еле поборола его, ограничившись недовольным выражением на своей мордашке.
  -Никогда в последнем не сомневалась, - заявила она с неким вызовом, слегка прищурив глаза, пытаясь скрыть всю гамму бушующих в ней чувств. - И не надо никаких намёков на нашу беззащитность. Мы, если что, сможем за себя постоять! Мы едины! А вы единственный род кошачьих во всех семи прайдлендах, который устраивает мировые воины и геноцид, - безапелляционно, чуть шагнув вперёд. - И каким-то образом это вас ничему не учит. И вот опять, пожалуйста, - снова вырезаете друг друга.
  Она ещё много чего хотела бы сказать, но прикусила язык, хмуро взглянув на Каззи.. - Братишка, пожалуйста... И ты хочешь стать частью семьи вот этого всего?

0

85

Каз всем телом чувствовал недовольство Че. Обернулся и успокаивающе улыбнулся сестре.
- Двойное убийство – заявил Кинник. В ответ Каз медленно повернул на него голову, и с удивлением уставился. – Львицы – молодые, хрупкие, беззащитные… Жесточайшим образом.
- Что… - тихо, почти про себя, произнес пятнистый. – Двойное?..
- Подозревают, само собой, всех без исключения, но в первую очередь злейших врагов львов… - Львов. – продолжил Кин. Пока он это говорил, Каз заметил, что лев со странным интересом смотрит на него с Че. Не со злостью, а… как будто оценивает их.
"Странно… Гелла говорила лишь об одной смерти. И причем тут львы. Она говорила, что Малу кто-то съел." только и успел подумать про себя Каз, как вдруг в разговор просто-таки влетела Че. Она принялась яростно орать на льва, обвиняя его и вообще всех львов, чуть ли не во всех смертных грехах.
Каззи уже было открыл рот, чтобы возразить сестре и попросить ее успокоиться, но… Возразить был нечего… Она сказала все четко и не капли не соврала. Львы действительны были самыми беспокойными из кошачьего рода. Только они развивали войны между собой, но Че упустила один небольшой нюанс. Они были единственными представителями кошачьих, которые жили группами. Прайдами. И естественно у них у единственных был повод воевать друг с другом.
"Но Че отказывается понимать, что прайд дает еще и силу! Большую семью, в которой все помогают друг другу, и в которой никогда не бывает, что бы ты валялся под деревом два дня, ничего не евши и просто был не в силах подняться, чтобы поймать хоть кого-то." с содроганием вспомнил Каз кое что из своего прошлого. Не такого уж и далекого, между прочим.
- Это ужасно господин Кинни. – начал Каззи, когда сестра вроде успокоилась. Он сказал это с нескрываемым сочувствием и некоторой скорбью. – Простите мою сестру. Она не очень жалует вашего брата. – немного виновато добавил он. – Мы живем тут уже почти два года, и не разу не слышали, что бы король созывал в собрание. Я так понимаю за два года — это первые убийства? Или в них есть что-то особенное? Что-то, что обеспокоило весь прайд? – осторожно осведомился он. Он понимал, что скорее всего сует нос не в свое дело, и ответа лев ему не даст, но природное любопытство пятнистого просто-таки вынудило его задать эти вопросы.

0

86

- И не надо никаких намёков на нашу беззащитность. Мы, если что, сможем за себя постоять! - ну конечно же малышка Чече, та самая, что недолюбливает львов, пришла в невероятное возмущение от слов Кинни. Льва это все так забавляло, что он не мог определить, что милее - нагловато дующаяся Чече или ее робкий братец.
- А я в этом нисколько не сомневаюсь, пятнашка, - вполне серьезно и убедительно ответил Кин. - Не можете же вы здесь быть одни. Ваши взрослые обязательно за вас постоят, если на вас, не дай Айхею, кто-нибудь нападет... - он как будто хотел продолжить, но не закончил, оборвав мысль и с дружелюбной признательностью посмотрев на Каззи. "Господин Кинни..." Очаровательно. По правде сказать, предшествующая фраза большей частью служила цели выведать, есть ли здесь еще гепарды. Уж кому, как не Кинни, это должно быть интересно. Какая-нибудь Вема-охотница, или кто там у них мамаша...
- Почему бы тебе не задать эти вопросы королю? Гелла сказала мне, что уговорила его на аудиенцию с вами, - он кивком указал им, чтобы они следовали за ним. - Пока дойдем, собрание уже окончится. Это я так... на случай, если вы боитесь встречи с другими жителями прайда. - и снова с хитрецой посмотрел на Чече.

Отредактировано Кинник Дасеро (13-05-2015 22:38:51)

0

87

-...Ваши взрослые обязательно за вас постоят, если на вас...
  Чече уже открыла пасть, дабы дать ответ, но лишь тут же тихо щёлкнула зубами, с подозрением посмотрев на льва. Может, она и не всегда себя контролирует, но чуйка на различного рода подвохи у неё работает. Скажи, а чего-то этот лев интересуется её с Каззом родителями? Или добропорядочная Гелла не решила нужным посвятить своего дружка в семейные тайны своих новых игрушек? Даже если так, благодарить её подросток намерена не была.
  -К чему эти обходные пути, господин Кинни? - Яду в слову "господин" позавидовал бы любой тарантул. - Если вас интересуют наши родители, можете спросить напрямую. Брат с удовольствием вас просветит, - а вот от неё ни один лев ни слова лишнего не услышит.
  Великий Айхею, и она считала это утром прекрасным несколько минут назад? Но, к слову, а как много Каз рассказал Гелле? То, что больше положенного - неоспоримый факт. Как же иначе... от будущий семьи (аж зубы сводит от злости) секретов нет.
– Простите мою сестру, - Че метнула недовольный взгляд на Каззи. -А за что меня прощать? Что я такого сказала? - Кричал весь её вид, но сама она, гордо подняв голову, ограничилась лишь демонстрацией отсутствия всякого раскаяния.
...что уговорила его на аудиенцию с вами, - поморщилась, поджав губы. Уговорила? Серьёзно? А кому это вообще было надо! Не хотел принимать - так и не принимал бы! Всем было бы только легче, а теперь всё выглядит так, будто они должники у этой Геллы. Хотя, Каз, кажется, рад до неприличия... А вот тут наступала дилемма. По сути, Чече в прайд не собиралась, да и с королем, который так громко рычит, ей встречаться не хотелось. Но отпустить брата одного?..
...на случай, если вы боитесь встречи с другими жителями прайда.
  И имеет наглость смотреть на неё!
  -Я ничего не боюсь, господин Кинни. Особенно львов, - ложь, абсолютная наглая ложи. Но в эту секунду Че даже верила сама себе. - С удовольствием взгляну на ваше собрание.

Отредактировано Чече (14-05-2015 14:04:24)

0

88

Наглость, которую позволял себе лев, Каз уже не мог терпеть. Не стоило ему заикаться о родителях. Гепарда аж передернуло, когда он услышал подобное. Его глаза тут же сузились, а улыбка спала с лица, но возразить первым ему не удалось, Чече, не сбавляя темпа опять принялась уже почти в открытую огрызаться на льва.
- К чему эти обходные пути, господин Кинни. – подросток посмотрел на сестру с одобрением – Если вас интересуют наши родители, можете спросить на прямую. Брат с удовольствием вас посвятит.
В этот момент Каза как будто окотили холодной водой. Он аж приподнялся и со злостью посмотрел на Че.
"Что?! У меня?! Ты что, думаешь если я так хорошо отношусь ко львам, то я теперь им все выкладываю как на духу? Даже самое сокровенное?!" взбешённо подумал про себя пятнистый. Такого от Чече, Каз никогда не ожидал. Он всегда был уверен в том, что Че не сомневается в нем, но теперь ему казалось, что она уже чуть ли не врагом его считает. "Ладно искра… Я тебе потом объясню разницу между предательством и моей увлечённостью львами."
Но Кин на этом не закончил. Каззу даже показалось, что он просто смеется над ними внутри.
- Я ничего не боюсь! Особенно львов. – заявила в ответ Че. "Я?" возмущенно подумал Каз. "Теперь "Я", да Че? Не "мы"?" Все происходящее начало уже выводить пятнистого из себя. Пора прекращать этот балаган.
- С удовольствием взгляну на ваше собрание.
- Да. Вы, господин Кинни, были посланы за нами Геллой, чтобы отвести нас к Королю… так ведите. – Сдерживая эмоции, проговорил Каззи выдержал небольшую паузу повернувшись на Че и подбирая правильные слова. В конце концов, они сейчас были не одни, и обыкновенная их речь в данной ситуации была не уместна. – Че… Ты, наверное, на секунду сейчас забыла, что я твой брат. А не Геллина игрушка… - "…и что ты сейчас оскорбляешь МЕНЯ!" – было не досказано в слух, но Че, та Че, которую Каззи знал и любил, поняла бы это и без озвучивания. -  Давай поговорим с тобой после аудиенции на эту тему. Пожалуйста. – добавил он, стараясь не показывать сестре свою злость на нее. "Блин! Да как она смеет так обо мне говорить?! Она что, хочет сказать, что я, блин, предал мать, тем что я общаюсь со львами? Или То, что я ее предал этим?! Неужели я хоть раз давал повод так о себе думать Че?" 

0

89

Ну все понятно - у пятнашек очевидно какие-то заморочки с родителями. Он про них хоть слово сказал? Взрослый - не обязательно родитель, а вид у гепардят такой, как будто он этих родителей только что собственноручно убил. Вот оно - влияние слов. И культурных недопониманий, возможно. Как еще объяснить то, что он задал обыкновенный дежурный вопрос (который даже не был вопросом), а интерпритировалось это как если бы лев наглым образом выведывал у брата и сестры сокровенные тайны. Слова, слова... Что может быть лучше правильно или неправильно сказанных слов?
- Пятнашка, я всего лишь искренне волнуюсь за вашу безопасность, - сочувственно произнес Кинни, даже приложив лапу к груди. - Но если вы хотите рассказать мне что-то интересное про ваших родителей, я с радостью выслушаю. Могу еще и про своих рассказать, хотите? Мама - сумасшедшая шаманка, папа - пьяница. Встретите кого-нибудь из них - бегите, а то они убьют вас скукой, - он слегка улыбнулся.
  Да, в этом Кинни пожалуй порой чувствовал свой главный недостаток - из-за его любви к разговорам он забывал о делах. Пойдем-с к королю. Так, он забыл, зачем гепардам к королю, если, как он понял, им и так прекрасно живется? На месте разберемся?
  Кин кивнул подросткам вперед себя и было повел их в сторону места собраний. Правда, он не мог не заметить, что у пятнашек разворачивалась целая драма. Кажется, он их рассорил. Почему это делало его таким довольным собой? Лев обернулся на них и какое-то время смотрел с добродушной улыбкой.
- А вы действительно заботитесь друг о друге, - заметил он на удивление серьезно и пошел вперед.

----------------Место собраний-------------------

Отредактировано Кинник Дасеро (14-05-2015 18:49:56)

0

90

Подросток ни на грамм,  просто совершенно не поверила в искренность льва. И его словам о родителях тоже. Ну, кто, скажите, будет так отзываться о родне? Пьяница и сумасшедшая. Нет! Он просто хочет подлизаться и отвести от себя подозрения. Гепарда была в этом уверена, поэтому её взгляд в сторону Кинника и не думал смягчаться. Она была даже очень довольна собой, что ей удалось не поддаться на львиную провокацию, в чём бы она не заключалась. Удалось смотреть между строк, а ещё игнорировать то, как ветер забавно играл с шелковистыми прядями гривы.
  Че никогда не могла понять, за что природа наградила самцов львов таким прекрасным подарком. Грива казалась ей такой странной... немного притягательной, пожалуй. Любопытной, одним словом.
  Но эта гордость разбилась в пух и прах, стоило заговорить Казу.
– Че… Ты, наверное, на секунду сейчас забыла, что я твой брат. А не Геллина игрушка…
  Она недоуменно уставилась на брата, не понимая, что именно из сказанного её вызвало его... злость? С тихим ужасом Че поняла, что не помнит почти ничего из того, что говорила меньше минуты назад. Ей определённо точно хотелось как-то уязвить Кинни, но, кажется, каким-то образом она задела Каззи. Поэтому на просьбу о разговоре она только пристыженно кивнула головой, чувствуя себя жутко несчастной. А тут ещё лев со своим комментарием.
  Подросток зло зыркнула на него, не решаясь на большее. Она обязательно попросит у Каза прощение, как только они останутся наедине, но пока она только с глубоким раскаянием заглянула ему в лицо, коротко лизнув в щёку, и тут же потрусила в указанном Кинни направлении, позволив себе лишь гордо расправить плечи.
-------Место собраний---------

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Одинокая акация