Название: Гепардица по имени Че.
Авторы: Каззи ( Кали - соавтор, редактор и идейный вдохновитель)
Предупреждение: В фанфике присутствуют ненормативная лексика и сцены насилия.
Рейтинг: R
Пейринг: Джен
Персонажи: Чече, Каззи, несколько гиен, и группа львов.
Жанр: OC
Описание: Этот фанфик изначально был задуман как биография Чече. Но в силу большого объема текста, решили, что лучше будет закинуть его в фанфики, а в анкету положить краткий вариант сего творения.


    Гепарды – странники, обычно не задерживающиеся на одном месте. Они живут там, где им хочется и удобно. Они ненавидят и не понимают границ. Для них совершенно чужды понятия "моя собственность", "территориальные войны" и "дом". К такой жизни они приспособлены идеально. У них буквально в крови способность выживать в одиночку в любых ситуациях. Навыки выживания они впитывают с молоком матери. Любой полугодовалый гепарденок, если он абсолютно здоров, порой может переплюнуть по навыкам выживания и ориентирования на дикой местности даже взрослого льва, который вырос и живет в прайде. А для взрослого гепарда не составит труда найти себе ночлег и еду даже там, где ее в принципе не должно быть.
   
Пара охотников.

    Гепарды — одиночки. Очень редко можно встретить группу пятнистых. В основном, это либо сестры, либо братья, либо брат с сестрой.
    Именно к последним относятся Чече и Каззи. Их мать Вема пропала больше полугода назад, оставив двух полуторагодовалых гепардят голодными и растерянными. Они выживали с братом, как могли. Мать успела дать им огромное количество навыков. Но большинство из них пятнистым не доводилось проверять на практике.
    Самым сложным было научиться охотиться самостоятельно. По одиночке они пока не могли загнать крупную добычу, чтобы нормально наесться, и они решили начать охотиться в паре. Решить одно, сделать другое. Вема совершенно ничего не показывала им в плане совместной охоты, и все навыки и тактики им с Казом пришлось придумывать и отрабатывать самим. Ее пятнистый брат обожал наблюдать за львицами на охоте и многое оттуда перенял. В итоге они довольно быстро, буквально за месяц, научились чуть ли не идеально работать в паре. От них ни одна добыча не уходила.
    При поиске добычи Чече доверялась Казу. Все потому, что всегда сильно боялась ошибиться. А у брата находить дичь было просто в крови. Почти всегда их варианты совпадали, но она все же никак не могла решиться взять на себя ответственность за выбор жертвы. От этого очень многое зависело. Неудачная охота для гепардов - это порой смертельная ошибка. А тут от ее выбора зависит не только ее жизнь, но и жизнь брата. Чече никогда бы не позволила себе подвергнуть его жизнь опасности. Однако во всем остальном на охоте она была бесподобна.
    Все тактики охоты, предложенные Казом, она разрабатывала и доводила до ума почти моментально. Иногда она замечала ошибки Казза на охоте и тут же брала их на вооружение, чтобы не повторять. Ему она, конечно, почти ничего не говорила об этом, боясь, что этим она подорвет его уверенность в себе. Она понимала, что для Каззи это чувство просто жизненно необходимо. Лишь изредка она намекала ему на эти ошибки тогда, когда они вдвоем пытались продумать новые стратегии охоты. И у нее это прекрасно получалось. Каз даже не замечал этого, ну или она думала, что не замечал.
    Чече ужасно переживала пропажу матери, но старалась держать это в себе и не разговаривать с братом об этом. Ее всегда мучил один вопрос: неужели мама ушла от них потому, что не хотела с ними дальше жить? Вопрос, конечно, идиотский. И Чече понимала, что в пропаже их матери, скорее всего, виноваты какие-нибудь более страшные обстоятельства. Но задумываться о них у Чече просто не хватало духа. Она, можно сказать, даже надеялась на то, что Вема действительно просто ушла от них, посчитав их с братом уже вполне взрослыми. Так ей было спокойнее:  думать, что их мать, Вема-Охотница, которая так их любила, все еще жива и, может быть, сейчас бродит где-нибудь с молодым и красивым гепардом и вспоминает о своих детях хотя бы изредка.
    В последнее время Вема все чаще начала приходить к Чече во сне. И это не были обыкновенные сны, похожие на те, что бывают после утраты близких: кошмары или те, в которых общаетесь с усопшим. Такие сны были в первую неделю дня после пропажи матери. Как раз тогда, когда они с братом, перепуганные, голодные и почти обессилевшие, весь день пытались поймать хоть кого-нибудь, чтобы поесть. В них Вема действительно приходила и общалась с ней. Говорила что-то, указывала куда-то, но Чече уже не помнила толком что и куда.
    В последних же снах Вема будто наблюдала за ними. В них она как бы и была с Че и Казом, но все время находилась в стороне, не вмешиваясь в то, что происходит в этом сне. Хотя ее присутствие Чече чувствовала всем нутром. Она точно знала, что Вема находится тут, прям вот сейчас и вот здесь! Стойкое неприятное чувство. Ведь саму мать во сне Че не видела.
    Пару месяцев назад, ночью, ей как раз приснился такой сон. Но в этом сне Че не просто чувствовала присутствие матери, она вдруг в какой-то момент услышала ее голос. Вема звала ее и говорила, что ей нужно уйти. Ужас, который обуял в это момент гепардицу, не передать словами. Она подпрыгнула, встав на все лапы, и вскрикнула одновременно. Она перепугано всматривалась в убегающую даль широко раскрытыми глазами, а дыхание было таким частым, будто она только что пробежала метров пятьсот. Ее всю буквально колотило от страха. Каз, который спал обычно чуть подальше от ствола дерева, почти в траве, тут же подскочил, услышав крик сестры. Спросонья он не мог понять, что происходит, но, увидев в каком состоянии была Чече, сразу начал ее успокаивать. Потребовалось немало времени, чтобы Че наконец-то перестала дрожать полностью. Поначалу она не могла даже слова вымолвить, но спустя некоторое время всё-таки смогла выдавить из себя пару фраз, обращаясь вроде бы к Каззи, но не отрывая взгляда от горизонта.
    -Каз… Я… Я ее слышала… Сейчас прямо! – Немного заикаясь от страха и нехватки воздуха, промолвила она. Ее голос был дрожащим и неуверенным. Как будто она сама себе не верила.
Каз уставился на сестру испуганным взглядом. Он не совсем понимал, о чем она сейчас говорит.
    - Кого, Че? Ты о ч…
    -Мать! Вему! Я слышала ее сейчас! – Перебив брата, почти прокричала она. Чече уставилась на Каззи напрочь перепуганными глазами. От этого взгляда и слов сестры у Каза аж дыхание перехватило. Он вдруг невольно обернулся по сторонам, как будто пытался увидеть Вему своими глазами. Затем он опять уставился на Че. В его взгляде явно читалось беспокойство.
    -Че, ты чего? Где? Во сне?
    -Я… Я не знаю… - В это момент Чече и вправду сомневалась, что голос их матери прозвучал именно во сне. На столько реальным, резким и четким он был. – Да… Наверно. То есть, конечно. Во сне. Но это было так… Страшно…
    Каззи обнял ее, прижал к себе правой лапой и прижался мордой к ее плечу.
    - Не бойся, Че. Это был всего лишь сон. И к тому же я всегда рядом. Ты же знаешь, – проговорил он успокаивающим тоном, и у Че действительно на душе стало намного спокойнее. Остаток ночи она не спала, пытаясь найти объяснение тому, что произошло. Ведь если это был действительно не сон. Если дух матери действительно хотел что-то сказать… Это означает, что Вема мертва! "Айхею! Пожалуйста! Пусть это будет не так. Пусть я просто переутомилась, и это был просто страшный сон", -  умоляла она создателя, вознося ему молитву. Мысль о том, что они с Казом больше не увидят мать, не смогут ее обнять, никогда больше не услышат ее голос… ее рассказы… Это было невыносимо!
    Че старалась поверить в то, что Вема просто ушла от них и жива сейчас. И ей это почти удалось. Боже… Как ей нахватало поддержки Каззи в этом. Че очень хотелось поговорит с братом, но она прекрасно знала, что этот разговор закончится руганью. Каз не хотел слышать подобных рассуждений. И каждый раз, когда она пыталась поговорить с ним об этом, он начинал кричать на нее, чуть ли не плача. Учитывая то, каким сильным в моральном смысле был ее брат, она представляла, какую боль доставляют ему эти разговоры.
    Это была единственная вещь, из-за которой они начинали ссориться. И Че старалась не поднимать этой темы. Но если она видела, что Каззи боле или менее настроен на такой разговор, она начинала его заводить. И в итоге опять начиналась ругань. В последнее же время она перестала вообще поднимать эту тему. Но после ночного кошмара рассуждения и догадки по поводу пропажи матери просто никак не хотели выходить из ее головы.
    Наполовину бессонная ночь и оставшиеся после нее переживания сказались на вечерней охоте. Силы вдруг покинули гепардицу в самый ответственный момент. Каззи смог закончить погоню, но произошедшее очень задело Чече. Она больше не могла молчать. И всё-таки решилась. Когда они поели, улеглись возле своей акации, она, стараясь подобрать слова помягче, начала разговор.
    Этот разговор поначалу перешел в ругань, и Че всё-таки решила прекратить его. Она сильно любила своего брата и после сегодняшней ночи ее волновал еще один вопрос. И, улегшись на свое любимое место, она решила его задать.
    - Каз. Мы ведь всегда будем вместе? Я имею в виду… Даже если у нас появятся семьи, все такое… Мы же все ровно будем вместе? Ведь правда?
    - Че. Запомни. Ничто и никто! Даже духи не смогут нас с тобой разлучить. Я всегда буду рядом. Я клянусь тебе, Че! Всегда!
Услышав эти слова, Чече просто расплылась. От уверенности в своем брате у нее на душе вдруг стало так легко и спокойно, что она практический сразу погрузилась в сон. 
    Во сне она видела охоту, на которой они с Каззи загоняли антилопу Дик-Дик, излюбленную добычу ее брата. Все шло просто, как по маслу. И присутствия Вемы не ощущалось. Но вдруг она ее почувствовала. Это было, как наваждение. Страх и тревога буквально обуяли гепардицу. Она прекратила погоню и присела, чтобы отдышаться. Такого сильного чувства она еще не испытывала. И тут в ее голове опять зазвучал голос матери.
    -Ты должна идти! Не пытайся сопротивляться.
    Голос был жутким и неестественным. В нем слышался шелест, мягкий звон и.... пустота…
    Сознание Че вдруг перестало ей подчиняться. Она медленно встала и пошла. Она осознавала, что идет, но не понимала куда. Не понимала почему. Не понимала зачем. Мир вокруг вдруг стал меняться. Воздух стал густым, звуки приглушенными, и холод окутал подростка. В этот момент все залил яркий, нестерпимый свет.
   
Пустыня.

    Че открыла глаза. Вокруг нее была лишь пустыня, а над головой сияло солнце… Голова сильно болела. Гепардица приподнялась на передние лапы.
    "Где я?" Она совершенно не помнила, как сюда попала и почему лежит тут. Последнее, что она помнила, это яркий, невыносимо яркий свет, бьющий прямо в глаза.
    Судя по солнцу была уже середина дня. Она огляделась вокруг, пытаясь увидеть хотя бы свои следы, но их не было. Только след от ее тела на песке. Куда идти - она совершенно не представляла.
    -Здорово… - еле слышно проговорила она. И тут до нее начал доходить весь ужас данной ситуации. Одна, неизвестно где, и, самое главное, как она сюда попала?! Что теперь делать?
    "Так! Не паникуй! Возьми себя в лапы! Разбираться в том, как ты сюда попала, будешь потом. Сейчас главное отсюда выбраться. Надо понять, где ты находишься". Пыталась собраться с мыслями пятнистая.
    Оглядевшись, она поняла, что в округе нет ни души. Спросить некого.
    "Что делать… надо найти укрытие. Боюсь солнце убьет меня быстрей, чем я пойму, где нахожусь".
    Собравшись с силами, она поплелась в никуда. Единственное, что повлияло на направление ее движения, это солнце. Она пошла так, чтобы оно святило ей в затылок и не слепило.
    Сколько она брела по бескрайней, как ей показалось, пустыне, она не знала. Силы уже начали ее покидать окончательно, и она решила немного отдохнуть.
    "Айхею! Дай мне силы выбраться!", подумала она, вглядываясь вдаль.
    "Что же мне теперь делать… Каззи уже, наверное, там с ума сходит", - с горечью в сердце подумала она. И вдруг в ее поле зрения попало нечто непонятное. Она постаралась приглядеться. Это явно был чей-то силуэт. "Еще один путник!" -  Обрадовалась она.
    -ЭЙ! ЭЭЭЭЙ! Постойте! Подождите! – Она бежала в сторону незнакомца. –Подождите, пожалуйста!!!
    Силуэт сильно напоминал гепарда. Он расплывался в потоках восходящего теплого воздуха. Его владелец явно двигался, и причем довольно медленно. Но как бы быстро не бежала Чече, было ощущение, что она ни на сколько не сократила расстояние.
    -Куда же вы?! Постойте! Пожалуйста!
Гепардица совершенно не смотрела под лапы и внезапно, за что-то зацепившись, кувыркнулась и развалилась на песке. Она тут же подскочила и огляделась, пытаясь найти глазами того гепарда. Но он будто растворился.
    Чече не могла понять, это была галлюцинация или тот незнакомец действительно был там. Она медленно поплелась на то место, где предположительно видела гепарда. Подойдя, она уселась, открыв рот от удивления. Она увидела следы. Но эти следы не откуда и не куда не вели. Они были точно там, где стоял тот гепард. Все это не укладывалось в голове кошки. Она принюхалась к следам и уловила еле заметный запах. Это был запах самца. Че не могла ошибиться.
    "Как такое возможно?", - Раздумывала, сидя, гепардица. - "Он ведь от туда шел. Я сама видела!"
    Солнце уже начало подбираться к горизонту, и жара была невыносимой. Че всё-таки решила опять попробовать найти убежище. Она медленно поплелась в ту сторону, в которую, по ее мнению, пошел тот гепард.
    "Вдруг мне удастся его опять встретить", - подумала пятнистая. Вдруг впереди она увидела нечто, напоминающее небольшое ущелье.
    -Там могут быть какие-нибудь норы или пещеры, или что-то в роде того, – проговорила сама себе пятнистая и, ускорив шаг, быстро пошла в его сторону.
    Войдя в него, ей на глаза тут же попалось некое сооружение из плоских валунов. Оно представляло собой нечто вроде каменного шалаша.
    "Вот это удача!" - Радостно констатировала про себя Чече, - "Вот и ночлег!".
В тени «крыши» своего укрытия Че наконец-то позволила себе немного расслабиться.
    -Айхею! Как я устала! – Прошептала себе под нос Че, ложась и опуская голову на лапы.
Она закрыла глаза, и сон в мгновение окутал ее.

Пробуждение.

    - Эй! Красавица, *цензура*! Вставай! Кого х*я развалилась тут?! - Раздалось вдруг.
    Чече в панике подскочила и со всей силы долбанулась головой о камень "шалаша", который являл собой крышу сего сооружения. В глазах сверкнуло, и гепардица со всего размаху рухнула на песок. Вокруг раздался дикий лающий смех.
    - Гляньте ребят! Она, б*я, так пере***лась, что походу решила собой покончить сразу.
    Чече с трудом смогла открыть глаза и сфокусировать взгляд на того, кто был перед ней. Запах, исходящий от юмориста, был настолько противный, что пятнистая сморщила нос. Перед ней стояла гиена. Крупная самка. Даже очень крупная.
    - Чего морщишься, пятнистая доходяга? Вставай, б*я! Пойдешь с нами! – Скомандовала она, обдавая омерзительным запахом изо рта.
    - к чёрту она нам нужна, Лен? Давай ее здесь грохнем! Хоть перекусим! – Возразил было один из самцов гиен, который стоял по правую лапу от "Главной". У Чече тут же перехватило дыхание от страха. Она попятилась назад и уперлась спиной в камень, который представлял из себя некую стену "шалаша".
    - Не сметь! – Рявкнула та ему в ответ – Я, б*я, сказала с собой, значит, с собой! Будешь рассуждать -  дох*ра не посмотрю, что ты сынок главной, кадык вырву! Хватай ее. Главная сказала, что ей как раз нужны пара гепардов. А эта молоденькая совсем. Посмотри на нее. Она один хрен тут сдохнет!
    Проговорив это, гиена отошла от "шалаша", обратилась к кому-то еще.
    - Сворачиваемся ребят! Валим отсюда! – Скомандовала она, и пошла куда-то вбок, исчезая из поля зрения Чече.   
    Самец схватил зубами пятнистую за холку и выволок из укрытия. Че стала яростно сопротивляться. Брыкаться и пытаться укусить или поцарапать гиену, но все усилия были тщетны. Самец был намного сильнее гепардицы. Он выпустил ее холку изо рта и прижал к земле передними лапами.
    -Эий! Ли! Покорми-ка «малышку»! –скомандовал он, и к ним подошла еще одна гиена. Чече огляделась вокруг, и шок, который она испытывала, усилился в разы. Вокруг было, как минимум, еще шесть гиен. Подошедшая выплюнула на песок то, что было спрятано у нее за щекой. Мокрый от омерзительной слюны, вонючий комок какой-то травы. Она подняла его лапой и скомандовала жестом еще одной гиене. Та подошла и с силой лапами открыла Че рот. Пятнистая пыталась вырваться, но все ее усилия были тщетны. Самец, прижавший ее к земле, не давал ей ни шанса вырваться. Ли пропихнула ей комок прямо в горло, и гиена, держащая ее рот открытым, захлопнула его, с силой зажимая и не давая открыть.
    -Глотай, сучка! Хуже будет! – Выпалила главная гиена. Че старалась не проглотить эту мерзость изо всех сил, но комок всё-таки смог провалиться в желудок гепардицы. Увидев, что она проглотила траву, Ли посмотрела на Лен.
    - Подождем немного, – произнесла она и уставилась прямо в глаза пятнистой.
    Почти сразу Чече почувствовала, что с ее сознанием что-то не так. Мир вокруг начал меняться. Появились новые краски…

    Она сидела около гепарда, которого видела в пустыне. Они оба смотрели вдаль. В никуда. Не было ничего, кроме них двоих.
    "Сколько сейчас времени?" Вдруг раздалось в голове Чече. Она повернулась на гепарда, сидевшего рядом, и осмотрела его. Он до жути ей кого-то напоминал. Но Чече не могла вспомнить, кого именно.
    - Я теперь часто буду к вам приходить, Че, – вдруг заговорил гепард. Голос был низким и спокойным.
    - К нам? К кому, к нам? – удивленно прошептала Че.
    - К тебе и к Каззи. Так получилось, что я не мог прийти раньше. Не беспокойся… - произнес все тем же спокойным и тихим голосом самец. – Мы вскоре увидимся.
    Он вдруг обратил на нее взгляд. В его глазах были синевато-белые огоньки. В каждом зрачке. Когда он перевел на нее взгляд, они оставили в воздухе шлейф такого же света, который тут же начал завиваться и исчезать. От этой картины у Чече внутри что-то ёкнуло. Она слегка приоткрыла рот, и в этот момент Гепард вдруг подскочил и прыгнул в верх. В следующую секунду его вдруг как будто затянуло куда-то, и он просто исчез. Че лишь проследила за ним взглядом.
    -Что за? – Начала было она, но в это миг из того самого места, куда исчез гепард, вдруг полыхнул нестерпимо яркий свет.

Клетка.

    Че, застонав, приоткрыла глаза. Запах гиен тут-же ударил ей в нос. Голова просто раскалывалась на части.
    "Боже… Где я?", - подумала и тут же пожалела об этом пятнистая. Каждое произнесенное ей мысленно слово буквально разрывало голову изнутри.
    -Аххх… - сдавленно простонала она. И тут ее живот буквально свило. Ее вырвало прямо там, где она лежала. Рвотная масса образовала отвратительную лужу вокруг головы гепардицы, но подняться она была просто не в силах.
    -Оххх… По… Помогите… - чуть слышно простонала она, и в следующую секунду ее вырвало еще раз. Лужа выросла вдвое.
    "Боже, что со мной?", - простонала про себя кошка. Она попыталась приподнять голову. Невыносимая боль пронзила ее виски, но она все же нашла силы осмотреться.
    Она лежала в клетке. В грудной клетке скелета какого-то животного. Обстановка вокруг напоминала пещеру. Было холодно и сыро. Вонь разложения и запах гиен были почти осязаемы. Гепардица попыталась сесть. Ее всю даже не трясло, ее буквально колотило. Лапы ходили ходуном, а шесть на загривке и хвосте была дыбом. Во рту была ужасная сухость, и привкус рвоты. Она окинула плывущим взглядом свое тело. Весь мех выл в пыли, песке и земле, и в большинстве своем был слипшимся в некое подобие колючек. Кое-где были кровоточащие ссадины, и они жутко болели. Они говорили о том, что ее тащили - и тащили очень долго.
    "Как же я тут оказалась? Что со мной, черт побери?!", -  пыталась собраться с мыслями пятнистая.
Она совершенно ничего не помнила. В голове была пустота.
    "А кто я? Боже! Как мое имя?!", - ужас буквально пронзил грудь гепардицы и и засел прямо в сердце. Она даже имени своего не могла вспомнить! Глаза ее широко раскрылись от страха. Она просто сидела и дрожала в полном исступлении и ужасе.
    Вдруг где-то в глубине пещеры послышался звук шагов. И пятнистая резко повернула голову в сторону источника звука. В полумраке пещеры начал прорисовываться силуэт. Это была гиена. Она медленно подходила к клетке, скаля в хитрой улыбке свои желтые клыки.
    - Ну что, дорогуша? Очнулась-таки?
    Мерзкий голос самки, как ножом, резал уши гепардицы. Скулы Че невольно начало сводить, от чего уши кошки заложились назад. Че мутными глазами смотрела на гиену. Ее морда вдруг показалась очень знакомой, но откуда Че ее знает, она не могла вспомнить.
    - Я… Я ничего не помню. Где я? – Кое как произнесла пятнистая.
    - Ты у меня дома, дорогая. – Заявила в ответ гиена, и принялась ходить вдоль клетки взад-вперед, размахивая хвостом. – Мы тебя тут… эээ… Ну, скажем, приютили. То, что ты нихера не помнишь, это дело временное. Да и не важно совсем. Твои старые знания нам на*уй не нужны понятно! Я не представляю на*ер ты, штакетина пятнистая, обо***лась нашей главной, но у меня четкий приказ! Охранять твою драгоценную задницу, во что бы это, *цензура*, не стало, понятно?! –Рявкнула гиена и уселась напротив гепардицы, уставившись на нее своими черными, как ночь, глазами.
    - Мня зовут Шелен. Не думай, тварь, я с тобой не дружбу водить собралась. Просто хочу избавить себя от твоего мерзкого голоса, которым ты меня спрашивать будешь о всякой тупой хуйне!
    Шелен поднялась и пошла куда-то в сторону одной из стен. Только сейчас Чече разглядела, что камни, торчавшие из этой стены, закрывают выход.
    - Эий! Ли! Пи*дуй сюда! Тут у нашей гостьи с головой х*ёво… Может помощь нужна какая, – прокричала самка и вернулась к клетке.
    Из-за камней вскоре появилась еще одна гиена. Эта тоже показалась Чече знакомой. Она подошла к Шелен и уставилась на нее.
    - Я же говорила. Доза была слоновья. Ну-ка, подойди сюда, – обратилась она к пятнистой.
    Чече совершенно не хотелось подниматься, а тем более ходить куда-то, но ослушаться она не посмела. Со стоном поднявшись на все четыре лапы, она медленно подошла к ребрам клетки, за которыми стояла Ли. Та протянула лапу и задрала верхнее веко правого глаза гепардицы, затем левого. Затем взяла ее за подбородок и немного приподняв Че голову, повертела ее, осмотрев то ли шею, то ли челюсть пятнистой.
    - Ну-ка покажи язык, – приказала вдруг она. Че покорно выпялила язык. Ли посмотрела на него и, отпустив подбородок Че, обратилась к сидящей рядом.
    - Че то х*рово все, по-моему,…- заключила гиена, посмотрев на Шелен.
    Та оскалилась, уставившись на гепардицу.
    - Ты помнишь, как тебя звать? Откуда ты? – вдруг спросила Ли, обращаясь к Че.
    - Я… Нет… Я ничего не помню, – Чуть не расплакавшись, проговорила пятнистая в ответ. – Отпустите меня. Пожалуйста!
    - Ну щас б*я! – Вдруг рявкнула Шелен. – Мы, че, тебя просто так сюда волокли, х*р знает откуда? Заткнись и отвечай на вопросы Ли!
    - Во рту есть сухость? Колотит? Знобит? – продолжила после короткой паузы Ли.
    - Д… Да… Я очень пить хочу, – промолвила гепардица и умоляюще посмотрела на Ли. –Пожалуйста! Дайте мне хотя бы воды.
    Ли оглянулась в сторону входа в пещеру.
    - Грей! Принеси воды! Чистой только! – прокричала она и вновь уставилась на пятнистую.
    - Я же говорю. У нее явные последствия передоза, Лен, – констатировала она, обращаясь к рядом сидящей гиене.
    - И что теперь? Она хоть не сдохнет? Главная с нас шкуру живьем сдерет! И в первую очередь с тебя! – почти рыча ответила Шелен.
    - С меня?! Я, *цензура*, сразу, еще там, в пустыне, тебе сказала, что этого много! Но ты настояла на том, что бы я скормила ей все! Х*р с два ты меня под казнь подведешь, Шелен!
    - Я че ох**нно похожа на лекаря, *цензура*?! Какого х*ра ты меня вообще слушала?! Пошла нах*й с глаз моих, бездарность! Травки свои ё**ные собирать пи*дуй! Нашу гостью пора накормить. И смотри мне! Если она после очередной твоей дозы околеет, я лично тебя подвешу за задние лапы на ближайшем дереве и отрублю на*ер передние! Ты поняла меня!?
    Голос Шелен был ужасен. Скрипучий, и звонкий. Он просто до мозга костей пробирал пятнистую. Че ошарашено смотрела на перепалку гиен, и ничего не могла понять. О чем они говорят? Какие травки? Какая пустыня? Что такое передоз? Голова Чече была словно чугунная, и с каждой минутой, с каждым словом, произнесенным Шелен, она начинала болеть еще сильнее.
    - Поняла, поняла… - фыркнула Ли и с недовольным видом поплелась в сторону выхода.
    - Ну что? Штакетина с глазами, приходишь в себя помаленьку? –Обратилась вдруг к пятнистой Шелен.
    - Я… М… Оххх. – голова кошки вдруг начала просто разрываться.
    –В… Воды… Пожалуйста. – Кое-как выдавила она из себя сквозь адскую боль. Гиена поднялась и что-то бормоча себе под нос подошла ко входу.
    - Грей, б*я!!! Ты че там сознание потерял, что ли?! Урод! Где вода?
В следующее мгновение в пещеру вошел самец гиены. У него в зубах была часть черепа какого-то животного. Это была верхняя часть черепной коробки, перевернутая, дабы использоваться как сосуд для воды. Он подошел к клетке и просунул импровизированный ковш сквозь ребра. Че тут же схватила его зубами и поставила на пол. Она не лакала, а буквально втягивала в себя воду.   
    - Я могу идти, Лен? – спросил дрожащим голосом Грей.
    - Х*й его знает?! – иронично поводя головой, громко ответила Шелен. – У тебя лапы еще работают?
    Самец замялся.
    - Д… Да… вроде… - еще тише ответил он.
    - Так какого х*ра ты столько времени воду сюда пер?! Если мне надо будет за смертью своей кого-нибудь отправить, я, б*я, знаю к кому обращусь теперь! Пшел вон!
    Грей перепугано сорвался в сторону выхода, но Шнлен вдруг остановила его очередным возгласом.
    - Стой!
    Самец остановился и испуганно уставился на Лен.
    - Да?.. Что-то еще?
    - Позови Ли опять! Пусть принесет "угощения"! –Командным голосом выпалила Шелен и уставилась на Че. – Чо? Жрать небось хочешь?
    Вдруг взгляд гиены упал на пол клетки.
    - *цензура*! Ты урыгала ту все! – С отвращением в голосе воскликнула самка. – Оххх… Да что же это такое?! На*ер ты вообще обделалась главной?! Сожрали бы тебя еще там в пустыне - и дело с концом. Но нет! "Лен! Приведи мне гепарда! Живого! Пи**ец, как надо! Казню не приведешь!"… Сучка…
    У Чече создавалось такое впечатление, что гиена сама себя накручивает своими же словами. Вдруг в пещеру вошла Ли. В зубах она несла небольшой ошметок мяса. Подойдя к клетке, она швырнула ломоть в сторону гепардицы.
    - Ешь. Съешь все. Приду проверю. И знай. Новой еды ты не получишь, пока эту не съешь. – Проговорила она спокойным и умеренным голосом.
    - Ладно, Ли, я пойду на пост. Эта сучка все равно никуда не уйдет. 
    Сказав это, Шелен потрусила к выходу. Ли, бросив какой-то странный взгляд на Чече, тоже поднялась и поплелась за ней.
    Дождавшись, когда гиены скроются из виду, Че чуть не с рычанием набросилась на кусок мяса, принесенный ей.
    Как она доела его, пятнистая не помнила…

Возмездие.

    Сколько дней провела Чече в заточении, она совершенно не знала. Да и дела ей до этого совсем не было. Единственное, чего она сейчас хотела по-настоящему, это сдохнуть. Каждый раз, когда она просыпалась и открывала глаза, ее буквально судорогой сводило от боли. Болело все: голова, тело, лапы… Все без исключения. Она кричала от боли и извивалась на полу своей клетки. Вся ее шерсть была перепачкана собственной рвотой и испражнениями. Память потихоньку к ней вернулась. Она вспомнила свое имя, вспомнила своего родного брата Каззи. С трудом, но вспомнила, откуда она родом. Но оставались вопросы, на которые она просто не успевала ответить. Как только она доходила до них, в пещеру входила Ли и приносила очередную порцию мяса. Как она доедала это мясо, пятнистая так ни разу вспомнить и не смогла. Она начинала есть… И следующее, что она помнила, это адская боль во всем теле. И так каждый день.
    В очередной раз придя в себя после отключки, Че тут же вырвало. У нее уже не было ни желания, ни сил толком, чтобы подняться на лапы. Она просто тихонько застонала, трясясь от боли. Вдруг она услащала вопли Шелен.
    - Всем, *цензура*, держать позиции! Хоть одна падла дернется в сторону разорву собственными зубами, понятно!!!?
    И тут начал доноситься шум боя. Рык, маты, идиотское тявканье гиен вперемешку с предсмертными хрипами и стонами.
    Че кое-как поднялась на все лапы и дрожащей неуверенной походкой подошла к ребрам клетки, чтобы получше расслышать, что там снаружи творится. Бой, судя по всему, был яростный. Гиены вопили от боли и страха. Вдруг в пещеру залетела какая-то самка гиены. Упав на пол, она начала кувыркаться в предсмертной агонии, заливая все вокруг себя кровью.
    Чече смотрела на умирающую безразличным, туманным взглядом. Она вообще сейчас мало что понимала. Для нее явь и сон слились воедино. Она медленно села, не отрывая взгляда от уже умершей гиены.
    Снаружи вдруг послышалось несколько глухих ударов, сопровождаемых короткими повизгиваниями какой-то очередной жертвы напавших. Кем были это напавшие, Че совершенно не знала. В следующую секунду в Пещеру вломился тот, кого Че ожидала увидеть в последнюю очередь. Это был огромный лев с черной, как смоль, гривой. Он осторожно подошёл к трупу гиены и обнюхал ее, пытаясь удостовериться, что та уже мертва. Поняв, что от этой падальщицы уже не будет неприятностей, лев медленно осмотрелся. Он был весьма удивлен, когда его взгляд выловил в полумраке пещеры молодую гепардицу. Медленно подойдя к клетке, он осмотрел ее получше.
    - Ты еще кто? – выдержав небольшую паузу, сказал он низким и хрипловатым голосом.
Пятнистая смотрела на льва снизу вверх полными страха глазами. Она хотела ответить, но слова будто застряли у нее в горле.
    Не дождавшись ответа, лев со всей силы саданул по ребрам лапой. Те разлетелись в щепки, и в воздух поднялись клубы пыли. В момент удара гепардица метнулась в противоположную сторону клетки, забившись в угол образованный полом и ребрами. Она прижалась к земле и, поджав хвост, зажмурилась.
    Страх перед львом быстро и почти полностью сбил одурманивающий эффект мяса, которым кормили ее гиены. Лев видя, что бедняга похоже к смерти приготовилась, подошел к ней и ткнул огроменной лапой в пятнистый бок.
    - Эй! Поднимись! Я не трону тебя. Обещаю. – Его голос был словно рык. Низкий и раскатистый. – Хм… У нас мало времени… Вставай. Не заставляй меня выволакивать тебя отсюда.
    Че открыла глаза и опять посмотрела на льва. Тот улыбался окровавленными зубами. Она вдруг обратила внимание на его клыки. Каждый из них мог чуть ли не насквозь проткнуть ее.
    Лев толкнул ее носом в бок, и Че медленно, прижимаясь к земле, пошла в сторону выхода, ни на секунду не отрывая взгляда от своего освободителя. Лев тоже пристально, с улыбкой наблюдал за гепардицей.
    У входа Че остановилась, на секунду бросив взгляд на мертвую гиену. Она узнала ее. Это была Ли. За все то время, которое она здесь провела, Ли была похоже единственной, кто по мнению пятнистой, не хотел ей вреда. Че даже начала питать к ней какую-то симпатию. От вида ее разорванного тела, Че вдруг стало невыносимо плохо и ее стошнило прямо рядом с трупом. Увидев это лев подскочил к гепардице. 
    -Давай я помогу, – тихо произнес он и, обхватив ее снизу под передние лапы, закинул себе на спину. Затем, быстро осмотревшись еще раз, он вышел наружу. На улице сияло солнце, и его свет тут же ослепил Че. Она зажмурила глаза и попыталась слезть со льва. Но тот, передернув плечом, закинул ее обратно на спину.
    -Да не ерзай ты! –Возмущённо проговорил он. –Я сейчас тебя отпущу.
    Пройдя еще с десяток метров, лев остановился и лег, давая возможность слезть с него пятнистой. Чече тут же сползла с могучей спины черногривого, отошла немного назад и уставилась на него непонимающим взглядом.
    Лев, поднявшись, оглянулся на пятнистую. Оценил внешний вид бедняги и помотал головой.
    -Боже… Что они с тобой сделали… Ну что? Так и будешь пялиться или спасибо скажешь?
    - С.. Спасиб… бо… - Еле ворочая языком, тихо произнесла Че. 
    - Что с тобой? Ты… Ты плохо разговариваешь? –удивленно посмотрев, осведомился лев.
    - Н… Нет. Я просто… мне тяжело… Я не могу…
    Язык совсем не хотел слушать пятнистую. Он как будто бы онемел.
    - Что не можешь… Оххх… - Лев потер правой лапой лоб – Эй! Афия! Подойди, пожалуйста! Тут помощь твоя нужна!
    Че тут же оглянулась по сторонам. Вокруг валялись трупы гиен десяти, не меньше. Разорванные в клочья. В воздухе к гиеновой вони прибавился запах крои. Но самое страшное, что увидела гепардица, это еще трех взрослых львов и одну львицу, которая как раз сейчас приближалась к ним с черногривым.
    Она внимательно смотрела на Чече. Даже с некоторым отвращением. Подойдя, она принюхалась и осуждающе посмотрела на черногривого.
    - Ты где ее откопал Вил? Они что ее в отхожем месте держали? – спокойным и размеренным тоном поинтересовалась она и обратилась к пятнистой – Тебе бы, милочка, помыться не мешало. Только не вылизывай себя, отравишься походу.
    В голосе львицы наблюдалась некая усмешка, но ее лицо было очень серьезным. И следы крови на нем делали его еще более устрашающим.
    - Й… Я… Ннн… Нет… Просссто… - гепардица изо всех силы пыталась оправдать свой внешний вид, но ее язык напрочь отказывался работать.
    - Оооо… - Протянула Афия в ответ на "содержательную" речь бедняги, и заинтересовано направила на нее уши. – Ну-ка посмотри на меня.
    Львица взяла ее за подбородок и осмотрела зрачки пятнистой, приподнимая веки.
    - Высунь язык, – попросила она, и Че тут же послушно показала ей свой язык.
    - Голова не болит? Не кружится? В глазах не плывет? – продолжала опрос Афия.
    Гепардица положительно покивала в ответ.
    - Бедняга… Они ее чем-то опаивали, Вил. У нее на лицо все признаки воздействия каких-то сильно действующих трав или грибов. Она еще не в себе. Если мы оставим ее здесь, она до утра не протянет. Я вообще удивлена, что она до сих пор не на том свете! – заявила львица и вновь обратилась к Че. – Ты можешь идти? Помнишь, откуда ты? Как тебя зовут?
    - Я.. Че… Чеч.. Ннанни… - единственное, что смогла ответить пятнистая на вопрос Афии, и зажмурилась от внезапного приступа режущей боли в висках.
    - О боже… Да ей совсем хреново, – обреченно покачивая головой, проговорила львица и вновь обратилась к Вилу. – Я не уверена, что она долго протянет. Что за Нани?
    - Это прайд неподалёку. – Отозвался вдруг еще один лев, который стоял в стороне и в отличии от остальных двух с интересом наблюдал за происходящим. – Я много слышал о нем и примерно знаю, как туда попасть.
    - Ты же говорил, что он «Данте» называется? – вступил в разговор Вил.
    - Нет, «Данте», это другой прайд этих земель. Он ближе… - объяснил вновь подошедший.
Чече с трудом могла сконцентрировать взгляд на нем, но одно ей сразу бросилось в глаза. Шрам рассекал его морду ото лба до нижней челюсти, проходя через то место где у него раньше был левый глаз.
    - Ну и что нам с тобой делать? – обратился к Че черногривый? Он медленно покачал головой.
    – Возьмем ее с собой? Я не хочу брать на себя ответственность за ее смерть. Я спать потом спокойно не смогу! Да и… Спасли мы ее… вроде как… - последнюю фразу Вил протянул с неуверенностью в голосе.
    - Я думаю, мы можем ее с собой взять. Мы будем проходить как раз через земли, которые лежат у границ «Нани», – заявил лев со шрамом.
    - Путник! Ты не подумал о том, что она просто не вынесет такого путешествия. – саркастический осведомилась львица –Посмотри на нее. Она истощена донельзя.
    - И это повод ее здесь бросить? – парировал Путник.
    - Ладно, котятки… Решено. Она идет с нами. Ян! Поищи что-нибудь съедобное! У этих тварей по-любому есть заначка, – скомандовал черногривый.
    - Уже нашел, Вил! Подойди, глянь. – раздалось откуда-то из-за скелета огромного животного, лежащего рядом.
    - Пойдем, милая, посмотрим, что он там нашел. Ты ведь есть сможешь сейчас, – обратился к пятнистой Путник.
    Львы пошли на голос Яна и уже скрылись за скелетом, когда Че только поднялась на все лапы. Слабость в них пугала пятнистую. Она еле-еле начала ими передвигать, стараясь не свалиться. В глазах немного посинело, но Че всеми силами старалась не потерять сознание. Кое-как завернув за скелет, Че увидела львов, стоящих возле какой-то ямы. Она подошла поближе и заглянула в нее. Яма была не очень глубокой, а на дне валялись небольшие кусочки мяса. Их было немного. Че сразу узнала их. Именно такими ломтями Ли кормила ее.
    Один изо львов принюхался к находке.
    - Вроде свежие, – констатировал он, и попытался взять один из кусков зубами. Че тут же подскочила к нему.
    - НЕТ! – она буквально вырвала кусок из пасти льва и швырнула на землю.
    - Ты чего творишь!? Сумасшедшая что ли?! – огрызнулся он.
    - Постой-ка, Ян, – перебила его Афия, и принюхалась к упавшему куску.
    – Хмм… Это они тебя этим пичкали? – обратилась она к гепардице. Че кивнула и тут же зажмурилась от боли.
    - Я знаю этот запах, Ян… Она тебе только-что жизнь спасла! Название у этой травы мало кто знает. Моя наставница заставила меня запомнить этот запах. Эта трава убивает львов, поражая нашу нервную систему. На более мелких хищников, вроде гепардов, леопардов и гиен, она действует менее пагубно. Но все-таки большое количество этой травы может убить и их. Самое важное в ней это то, что она вообще не действует на травоядных. И если какая ни будь антилопа долго ей питается, то, съев ее, лев погибнет так же, как и от пучка этой травы. Эти твари явно что-то тут замышляли. Похоже решили местные прайды отравить как-то. 
    Ян удивленно посмотрел на львицу и сел.
    - Ннндааа… -протянул он, отрешённо смотря на пятнистую – Я… Спасибо…
    - Я не раз тебе говорил, Ян что твоя кишка тебя когда-нибудь в могилу сведет, – усмехнулся путник и, подойдя к Яну, дружеский похлопал его по спине. – Ладно. Не парься. Теперь ты жизнью обязан этой малышке. Будешь отвечать за нее, пока мы не доведем ее до границ ее прайда.
    - Жаль, конечно, - расстроенно проговорил Вил. – Я бы тоже чего-нибудь съел.
    - Не волнуйся. Мы найдем добычу, как только уйдем с этого кладбища, – пыталась успокоить черногривого Афия. - А пока можешь перекусить парочкой этих тварей.
    - Я так и сделаю. И вам советую ребята. Особенно тебе, Че.
    Долго уговаривать Чече не надо было. Мясо гиены было вонючим и жестким, но это была самая приятная трапеза в жизни пятнистой. Львы тоже, недолго думая, начали есть останки только что убитых ими гиен. Не ел только Путник. Он не объяснял это ничем. Просто не ел и все.
    Насытившись, они выдвинулись в путь. Вел их Путник, который выполнял, судя по всему, роль гида в этой компании. Вил несколько раз пытался заговорить с Чече, но она в ответ произносила какие-то невнятные фразы, и, поняв, что в данный момент из нее собеседница никакая, лев перестал донимать ее вопросами.
   
Возвращение.

    Они брели по кладбищу весь остаток дня, и лишь когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, они вышли на пустынные земли.
    - Мы пришли, – заявил путник. - Видишь воон те холмы, Чече? За ними начинаются земли прайда Нани. Тебе полегче? – Обратился он к пятнистой.
    - Да. Спасибо! – Уже почти с улыбкой и твердым голосом ответила ему Че.
    - Дальше мы идти не можем. Во-первых, нам совершенно туда не надо, а, во-вторых, у нас нет никакого желания объясняться перед местными. Ты сможешь дойти сама? – Сказав это, Путник оглядел ее.
    - Да… Я постараюсь. Спасибо вам огромное! Я… Я увижу вас снова? Когда-нибудь? – гепардица смотрела на группу львов восторженными глазами. Она просто не могла скрывать своего счастья от того, что скоро вернется домой, на родные земли, и встретится наконец с братом.
    - На вряд ли, дорогая, – отозвался черногривый лев – Мы уходим оочень далеко и больше здесь не появимся. Тебе очень повезло, что мы заметили этих гиен. Так вышло, что все мы тут от них пострадали. И теперь, если встречаем их где-нибудь по пути, то не можем удержаться и не угробить парочку. – Лев усмехнулся.  – А Яну повезло, что ты вовремя его остановила!
    Сказав это, Вил покосился на Яна. И тот подошел к гепардице.
    - Я… Я очень признателен тебе. К сожалению, мне нечем тебе отплатить, но поверь, я очень тебе благодарен. Спасибо.
    - Нет же! Это вам спасибо! Вы не представляете, что вы для меня сделали! – Воскликнула Че. – Я всегда буду вас помнить! Спасибо вам огромное, ребята!
    - Ладно, иди давай уже. Нам пора, – с улыбкой произнес Вил. И Чече быстром шагом потрусила в сторону холмов.
    Пробежав пару десятков метров, Че оглянулась, чтобы на прощанье посмотреть на своих спасителей. Но их уже не было. Будто испарились. Это сильно удивило пятнистую, но она не стала задерживаться и выяснять, куда делись львы. Посмотрев по сторонам, она продолжила легким бегом направляться к границе прайда.
    Добраться до неё Чече смогла только к утру. Силы окончательно покинули ее, и она со стоном рухнула на траву. Она часто дышала и, подняв голову, осмотрелась вокруг. Запахи, места —  все было таким родным.

Отредактировано Каззи (14-03-2015 14:16:25)