The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Малые нанийские герезани


Малые нанийские герезани

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Герезани - такое название у львов носит тюремная камера. Сюда по приказанию короля или главного воина помещаются провинившиеся, нарушившие закон львы. Это могут быть как жители прайда, так и те, кто незаконно проник на территорию Нани.
Герезани - мрачная пещера, в которую почти не проникает солнечный свет. Специально для пленных в ней вырыта достаточно глубокая яма, из которой из-за сырости крайне сложно вылезти самостоятельно. Несмотря на то, что из герезани очень сложно сбежать, заключенных всегда караулят сменяющие друг друга 1-2 воина.

0

2

------------» Граница: Туманные скалы

-Как же вы его по солнцу тащили? От запаха разлагающей плоти поди голова раскалывалась? Или привычные? - самец задавал вопросы с подвохом специально для того, чтобы узнать истину, пусть для этого потребуется извернуться. Дантийцы могли придумать небылицу выгораживая кого-то из своего прайда и про давность наврать и про все вместе. Полагаться ни на что нельзя было. Люцифер надоедало подобное общение, но долг зовет, нужно ему следовать. Может быть эти парни действительно ни в чем не виноваты и сделали так, как им приказал главный воин и король Кроули, но вот только проблема состоит в том, что птицу с этой печальной вестью не прислал ни один, ни второй.
-Вообщем, мы пришли. Заходите и располагайтесь, я отправлю воина за королем, чтобы он тоже послушал эту историю. - подойдя к герезаням протянул бурый и остановился у входа, ожидая, пока Матесо и Кайян туда войдут. На его памяти и по-рассказам Лахона были случаи, когда убийца сам приносил труп жертвы и рассказывал захватывающую историю его(жертвы) смерти. Самое забавное, что в нее верили не только все окружающие, но и он сам.
-Ребята, проблема состоит в том, что Вы принесли труп, от Вас за километр несет кровью нашего сопрайдовца и никто мне не даст гарантию, что его не убил кто-то из вас или вы вместе. Вы мне предлагаете в такие темные времена для прайдов верить лишь вашему слову? Есть какие-то доказательства, кроме этого? - сев напротив дантийцев и обратившись к голосу разума спросил кот. Его хвост еле заметно танцевал на полу из стороны в сторону. Брату "понравится" то, что тут сейчас происходит, в этом Люцифер был более чем уверен.

Отредактировано Люцифер (15-06-2015 22:19:30)

0

3

----- Граница: Туманные холмы -----

-Как же вы его по солнцу тащили? От запаха разлагающей плоти поди голова раскалывалась? Или привычные? – осведомился наниец, когда они подходили к местным герезаням и тем самым выдернул Маса из воспоминаний и размышлений. Мас посмотрел на война немного отрешенным взором, но в следующую секунду он опять сконцентрировал полностью все свое внимание на собеседнике.
- Привыкли не привыкли… воняет не воняет… Для вас слово «приказ» вообще что-то говорит? Или я в прошлый раз не ясно выразился? У нас с Кайяаном приказ от самого короля Кроули и Хала, нашего главного война, о том, чтобы мы доставили на ваши земли труп посла. Ты как думаешь, воин, мне надо было попросить дать нам пару львиц с собой? Или просто сказать, что мне лень?
В этот момент они подошли к самим герезаням. Это была пещера с ямой… Сыро и прохладно. Не комфортно…
-Вообщем, мы пришли. Заходите и располагайтесь, я отправлю воина за королем, чтобы он тоже послушал эту историю. – заявил главный воин.
Мас подошел ко входу в пещеру и глянул в яму.
"Блин… Это мне кое-что напоминает" подумал темногривый и спрыгнул в нее.
-Ребята, проблема состоит в том, что Вы принесли труп, от Вас за километр несет кровью нашего сопрайдовца и никто мне не даст гарантию, что его не убил кто-то из вас или вы вместе. Вы мне предлагаете в такие темные времена для прайдов верить лишь вашему слову? Есть какие-то доказательства, кроме этого?
- А поесть что-нибудь у вас тут иметься? Как с обслугой? – с сарказмом осведомился Мас и присмотрев самый сухой уголок тут же направился туда располагаться.
- Вот придет король Аларон, тогда я все вам расскажу. У меня не было приказа докладывать тебе, воин. Четкий приказ принести тело посла королю Аларону и выразить ему, и всему вашему прайду наши глубочайшие соболезнования.
Сказав это, Мас тяжело вздохнул, и посмотрел на главного война.
- Ты, наниец, не представляешь, какой там кипишь у нас. Хал в бешенстве. Ладно… Ждем Короля.

Отредактировано Матесо (15-06-2015 23:13:24)

0

4

< -----------Граница: Туманные скалы

  В одном он всё-таки ошибся: тело забрали. Тот самый пьяница, кряхтя и тужась, но всё-таки потащил тело от границы. Значит, не соврал, и Оранту действительно был ему другом. А вот было ли дело до соплеменника главному воину, всё ещё вопрос. Однако оборачиваться назад было не слишком удобно, поэтому Кайян решил получше присмотреться к окрестностям. Мало ли, увидит что-то полезное. Всегда важно знать, где искать пастбища, где воду, а где предположительно может быть королевская пещера.
  А ещё его порядком занимал риторический вопрос: где справедливости? Он мельче Матесо, но как главный, тот заставил тащить труп до прайда. И сейчас. Люцифер раза в два толще и помоложе Лайоша, однако тяжелая работа, как видите, не для царственных особ.
  Может  и впрямь в одиночки податься?
  Герезани же оказались... как герезани. Но дантийские вроде побольше. -Мрачно, но выспаться можно, - вынес вердикт Кайян, даже не слушая новых вопросов нанийца. Прислушался только к ответу Маса, да и то лишь услышав знакомые имена. Но не услышал ничего интересного.
...-от Вас за километр несет кровью нашего сопрайдовца и..., - юноша хмыкнул. Вот она расплата! Пока нёс тело, сам Кайян к запаху притерпелся, даже сроднился, а вот Масу явно придётся не так легко провести с ним энное время в замкнутом пространстве.
  Месть - прекрасна.
  С лёгкой душой лев спрыгнул в яму, тут же устраиваясь ко сну. Он же не терминатор, в конце концов.

0

5

<<< Пещера королевской семьи.

- И что тут у нас? – вопросил король у Люцифера, буквально влетев в пещеру. Поравнявшись со своим братом, он мельком осмотрел дантийцев и нахмурился. От них буквально-таки за километр разило львиной кровью. И что самое мерзкое – Аларон прекрасно знал, чья это кровь. Трупа своего друга лев не заметил, но запах. Этот запах. Правитель физически ощущал, что начинает злиться, что ему совершенно несвойственно.
- Моё имя Аларон, сын Рогхара. Ваши имена? – на удивление спокойно обратился он к заключённым, - Расскажите по порядку, что и как произошло?

0

6

Мас, заметив, что в пещере наконец-то появился тот, с кем поговорить его отправили, поднялся и подошел к краю ямы так, чтобы его было хорошо видно. Первым делом он поклонился монарху.
- Моё имя Аларон, сын Рогхара. Ваши имена? Расскажите по порядку, что и как произошло? –спросил король спокойным тоном.
Мас ненароком провел сравнение личности, что предстала перед ним, с Кроули. Абсолютно противоположный тип монарха. "Опрятен, сдержан, не ходит вокруг да около. Четкие вопросы… не требующие ответных."
- Приветствую вас, король Аларон. Мое имя Матесо. Я воин прайда Данте. А это Кайан – Мас указал лапой в сторону молодого льва. – мой напарник. Мы были посланы нашими господами с печальной миссией. Ваш посол, многоуважаемый воин Оранту, был убит на наших землях. По прибытии к нам, он был принят со всеми почестями, но к превеликому нашему сожалению, на утро нами был обнаружен его труп в пещере, где он должен был провести ночь, чтобы отдохнуть после дороги. Нашими правителями немедленно был собран совет, на котором было решено отправить меня и моего друга к вам. Нам приказали доставить тело посла именно вам, король Аларон, что бы вы и его родственники смоги оказать ему последние почести и как полагается упокоить. Так же нам было приказано передать вам, что весь наш прайд, и в частности Король Кроули и королева Мизе, приносят вам свои глубочайшие соболезнования по поводу этой трагедии. Нашими правителями было начато расследование по факту случившегося, и мы заверяем вас, что убийца будет непременно найден и доставлен вам лично, что бы вы смогли придать его вашему, без сомнения справедливому суду.
Сказав эту речь, Мас еще раз резко и кратко поклонился королю и уставился на него, дожидаясь ответной реакции. Он прекрасно понимал, что нанийцы не поверят ни единому слову из тех, что он сказал, но приказ есть приказ. И он его выполнил. Теперь остаётся надеяться лишь на благоразумие короля и его свиты.

0

7

Люцифер с самого начала проигнорировал высказывания Матесо, что мол не с ним он будет вести беседу, а с королем. Была идея убить их прям тут и списать все на то, что эти безумные напали на него в герезанях и не было другого выбора, кроме как этого. Люц был злопамятен и агрессивен, как бы он не пытался скрыть все это за маской холодного и неприступного воина. Он пошел в отца, который не отличался спокойным нравом и холодным рассудком. если уж и сравнивать нашего героя с кем-то из прошлого, то можно прировнять его к тем же каннибалам и их королям, с одним единственным "но" - он не ел львятину.
"Интересно, а они действительно считают себя персонами грата? Что если один сломает шею, поскользнувшись на мокрых камнях, а другой по дороге к королевской пещере обезумеет и кинется на меня, а я в целях самообороны лишу его такой драгоценной жизни? Что если в прайд Данте никто не вернется? Или отправить им два трупа, дабы показать, что на самом деле из себя представляет прайд Нани и что на его жителей нельзя посягать?!" - в голове голос никак не унимался, но лев и не старался его заткнуть. Было интересно сидеть и решать судьбы двух балбесов. Мыслительный процесс прервали и в пещеру буквально влетел братишка. Лю даже улыбнулся, представляя, как с ним делится своими "гениальными" идеями и как Ал придумывает более сумасшедшие. Брат всегда умел поддержать диалог, тем более касательно жителей Данте, которых не очень-то и любил.
-Приветствую, брат. - довольно спокойно отвесил принц и повернул голову не вставая в сторону своих пленников. "Я подумывал снять с них шкуры и подарить тебе, но королю Кроули - трусу и самодуру это явно придется не по душе, поэтому они сидят тут в дыре и умирают медленной смертью, как умирал и наш общий друг." - в голове у бурого внутренний голос просто ликовал и аплодировал стоя таким речам, но пришлось вести себя, как обычно, а это было скучно, как никогда.
-Знаешь, а мне кажется, что это они его убили и принесли к нам в прайд, дабы снять с себя вину. Как докажут обратное? - ядовито процедил кот, слегка оскаливаясь и обвивая мускулистые передние лапы хвостом. Ему приносило истинное удовольствие наблюдение за тем, как эти двое в камере страдают. Он был уверен в том, что именно они виноваты в смерти лучшего друга и внутри все кипело и бурлило от ярости и гнева. Так что если из уст одного из данайцев прозвучит что-то похожее на: "Мы говорим не с тобой, а с королем.", то Люцифер вырвет язык сказавшего и засунет второму его в анальный проход.

0

8

Самое удивительное, что Кайян действительно смог уснуть, даже продолжившейся диалог между Масом и главным воином его не слишком беспокоили. И именно поэтому он не мог с достоверностью сказать, как скоро король почтил их своим присутствуем, но вот его звучный голос смог пробиться сквозь дремоту, вызывая в реальность.
  Снова диалоги, снова пересказы одно и того же самого. Подавляя зевок, юный воин всё же поднялся, слегка разминаясь. И нет, самое странное было то, что он всё-таки умудрился выспаться: ни грамма дорожной усталости. Хотя помыться было бы неплохо....
-...мне кажется, что это они его убили и принесли к нам в прайд, дабы снять с себя вину. Как докажут обратное?
  Пользуясь темнотой, тот неслышно фыркнул. Опять двадцать пять!
  -Потому что это алогично, - подал он голос. Раз он успел поспать, приказ молчать больше не действует, ведь так? - Вы представляете, какую для этого приходится выстраивать длинную и ненужную цепочку рассуждений? И сколько остаётся возможных "если", начиная от вашего желания отрефлексировать наши действия? Хотите расскажу, как действуют дантийцы? - Кайян не старался выйти вперёд, как Мас, оставаясь на своём месте. Ему и полутьме неплохо - хотя бы солнце глаза не жалит. - Если бы мы убили вашего посла, его тело бы перетащили в мертвые земли, поближе к гиенам. И всё. Когда бы от вас пришла птица с вопросом, мы бы ответили, что никакого посла не было. И так как Оранту вы отправили одного, то и свидетелей не было, как и доказательств. Снарядили бы совместные поисковые отряды, нашли бы останки - и гиены остались бы виноваты. И всё. Никаких хитроумных планов, которые предлагает ваш брат, - а что? У него было много времени подумать, пока он тащил на своём горбу труп. - Мы же были отправлены королём, как и сказал мой начальник, с целью повинно преклонить головы. Да, мы не доглядели. И да, мы это признаем. И мы всё также чтим мир между прайдами, и хотим его сохранить, поэтому вернули тело на родину. Домой. Прайд Данте в нашем лице призван заверить, что сделает всё возможное и невозможное, чтобы найти виновного и отплатить ему так, как вы пожелаете.
  Кажется, он выдохся, пусть и говорил всё время бесстрастно, ни разу не сбившись на лишнюю паузу. Даже вперёд всё-таки вышел, чтобы лучше видеть собеседников. Теперь мог сравнить братьев. Хотя, какой от этого прок? внешность обманчива, это он давно усвоил. Единственное ухо среагировало ни тихий вздох Маса. Он недоволен или наоборот?

+1

9

Итак, что мы имеем? Двух воинов-дантийцев, от которых разит за километр, непонятно где болтающийся труп Оранту, и куча-куча проблем, так со дня смерти двух львиц и не решённых. Картина маслом, не иначе.
Матесо говорил. Аларон старался слушать. Но злость по отношению к соседнему прайду брала вверх. Все эти официальные, напыщенные речи были ему отвратительны. Столько лишних слов, столько неестественных соболезнований. Традиции есть традиции, никто не спорит, но терпение нанийского короля подходило к концу. Он чувствовал во всём этом и свою вину, а это в свою очередь лишь ещё больше подпитывало его агрессию. Кончик его хвоста нервно подёргивался, но он упрямо старался держать себя под контролем. Вроде получалось. До тех пор, пока рот не раскрыл второй пленник.
Вот тут нить терпения Аларона оборвалась. Нет, он не прыгнул на молодого льва, не стал кричать, наматывая круги по пещере. Он всё так же продолжал молчать. Даже тогда, когда Люцифер высказал своё предположение, он лишь кивнул ему. Мол, ты прав, братишка. Они явно темнят. Теперь же, нахмурившись и чуть прищурившись, он неотрывно смотрел на Кайяна. Когда-нибудь, быть может, он пожалеет о том, что не смог сдержать свои эмоции в узде. Но явно не сегодня.
- Вылезай, - громко и чётко проговорил Аларон и даже протянул лапу на случай, если Кайян не сможет выбраться самостоятельно. Когда молодой воин оказался на одном с королём уровне, черногривый холодно посмотрел на него и произнёс: - Я не знаю, сколько времени тебе понадобиться, чтобы быть в состоянии пойти обратно, в Данте. Но слушай меня внимательно. Передай королю Кроули и королеве Мизэ, что с этого дня у них есть стимул быстрее искать виноватого. Твой друг и дантийский воин – Матесо – в обмен на убийцу моего друга, храброго воина Оранту, - хищник криво улыбнулся; таким нанийского короля ещё не видел никто, - Надеюсь, я достаточно чётко изъяснил придуманную мною плату?

0

10

Кайян сам не знал, какого эффекта ожидал от своего вмешательства во взрослой разговор, да и каким бы он ни был, всё лучше, чем продолжать из себя немого. Однако короткий приказ из уст короля стал сюрпризом: либо будут убивать, либо отпускать. Оба варианта выглядели вполне сносно, поэтому Кайян без колебаний принял помощь, выбираясь из герезаней.
  Ну, не видел он смысла строить из себя героя-недотрогу. К тому де перед самым интересным следовало сэкономить силы. К слову об интересном.
-Твой друг и дантийский воин – Матесо – в обмен на убийцу моего друга, храброго воина Оранту, - кривоватая улыбка некрасиво исказила черты короля, буквально призывая отшатнуться подальше от источника угрозы. Но если бы дантиец сделал шаг назад, снова бы свалился в тюремную яму. Поэтому Кайян предпочёл сосредоточиться на голосе - громком и звучном, голосе настоящего оратора. Король Кроули таким похвастаться не мог. - Надеюсь, я достаточно чётко изъяснил придуманную мною плату?
  -Вполне, Ваше величество, - юноша спокойно и несколько равнодушно склонил голову, кидая короткий взгляд на Маса. Вмиг припомнились его командирские замашки, крепкие словечки и эгоцентрическое поведение по пути сюда. - А ведь я могу провернуть идеальное убийство с такой исходной. Однако почти тут же Кайян понял, что не злится. Раздражён на босса, но не более. Увы, за такое не убивают.
  От Матесо его взгляд переместился к небу, а синие глаза сощурились от солнца. Но зато время удалось определить - пару часов назад перевалило за полдень.
  Все эти манипуляции не заняли больше пары секунд, а после лев продолжил. К слову, речь его была вежливой и вполне почтительной, но без подобострастия. - Завтра до рассвета я покину прайд и не буду злоупотреблять вашим гостеприимством. И дословно передам Ваше сообщение дантийским властям, - если по пути через мёртвые земли меня никто не съест, конечно. Но последнюю мысль он решил не озвучивать.
  И так по грани ходит. Главный воин так точно мечтает не хуже таинственного убийце разорвать их с Масом, по его комментариям заметно.

Отредактировано Кайян (19-06-2015 23:46:04)

0

11

Услышав слова короля, Мас глубоко вздохнул и обреченно покачал головой. На моде была все тта же ухмылка, но в глазах пролетело что-то, неуловимое… Какая-то надежда. Молодой лев, с нескрываемым удовольствием вылез из ямы и ущел, оставив своего главнюка прозябать тут. "Удачного пути, Кайан" пролетело в голове Маса. Он проводил взглядом Кайяна, и уставился на Короля и Главного война, не переставая улыбаться.
- Ваше величество, я так понимаю, у вас обоих ко мне вопросы… Я слушаю. – уверенным тоном проговорил Мас и уселся на том месте где стоял, приготовившись к более тщательному допросу. Он спокойно и улыбаясь взирал на обоих своими холодными, серовато-синими глазами. В них по-прежнему ничего не читалось. Вообще.

0

12

- Брат мой, - обратился король к главному воину, - Есть разговор, - и жестом пригласил темногривого следовать за ним. Слова Матесо он проигнорировал. И даже во взгляде чётко читалось: и тебе разговаривать с ним я не советую. Придумать можно что угодно. И нет никакой гарантии, что тот же самый Матесо не вешает львам лапшу на уши. Теперь оставалось только ждать, а перед тем – надеяться, что Кайяна по дороге не сожрут. Или – кто знает этих дантийцев – он сам не сожрёт кого-нибудь. Кстати о Кайяне. Правитель решил оставить его в этой же самой пещере, просто у входа наказал стоять двум нанийским воинам.
На такой ноте двое братьев покинули герезани.   

>>> Куда-то.

0

13

Люц спокойно стоял и наблюдал за происходящим, его настроение выдавал лишь кончик хвоста, который танцевал из стороны в сторону. Не то чтобы ему совсем не нравились решения брата, но в некоторых вещах он был явно не согласен. Отпустить этого балбеса одного, без стражи и надсмотра было по мнению нашего героя не верным шагом. Хотя, король есть король и тут ничего не поделать. Бурый лишь потряс головой, расправляя массивную гриву.
-Скучно... - протянул самец и встал на мускулистые лапы, после того, как Матесо что-то там сказал про вопросы. Он не собирался больше его о чем-то спрашивать его хамские и невыдержанные ответы были достойны только того, чтобы лишить жизни, а не диалога. если бы не брат, то Лю давно исполнил бы желаемое.
-Тогда пойдем. А этих пусть Риан охраняет. - довольно громко произнес принц и взглянул на воина, который стоял у входа в герезани. Риан не отличался умом и сообразительностью, но зато выполнял приказы как следует и не отлынивал. Не сходил с поста, что радовало Люцифера. "Таких бы балбесов побольше в прайд, чтобы не пререкались, а исполняли то, что им велено." - пролетело в голове и самец слегка улыбнулся.
Да, он хотел пообщаться с братом, устроить ему легкую взбучку и просто потрепать за гриву. Когда их никто не видел эти двое вели себя, как малые котята. Они играли и бегали друг за другом, но при всем прайде нужно было держаться как ни в чем не бывало. Они были сильной командой и даже вселяющей страх в сердца остальных львов и львиц. Никто не посягнул бы на трон, не отнял бы земель и не подошел близко. Отец воспитал братьев правильно, рассказал, что означает семья и жизнь в семье, так что Рогхар всегда был примером того, каким нужно быть королем и львом.
Не долго думая зверь пошел за братом, кинув суровый взор на Кайяна и Матесо. Кивнув своему воину и приказав тем самым остаться он удалился отсюда.

---------- За королем

0

14

Сопроводив ушедших королевских особ лёгким пожатием плеч, Кайян уверился, что он точно не принадлежал этому прайду раньше, а если и принадлежал, то слава Мунгу, давным-давно об этом позабыл. И Данте, и Нани представлялись ему ещё теми клоаками, но к первому он хотя бы успел привыкнуть. Значит, нужно просто отдохнуть, а затем можно сваливать.
  Не собираясь снова прыгать в яму, из которой без чужой помощи не выкарабкаться, он прилёг на прямо там, где стоял, оставшись на краю. Ещё одного он не мог понять: Матесо им явно не понравился, так почему они предпочли оставить его в Нани, а не отправить с глаз долой? Не то чтобы Кайян предпочёл здесь оставаться... Повернув голову и слегка свесившись, чтобы ему хорошо было видно напарника, воин лениво поинтересовался:
  -А ты понимаешь, что если попытаешься сбежать или сбежишь до того, как будет найден убийца, то между прайдами начнётся война?

0

15

На его вопрос, вразумительного ответа так и не получил. Король распорядился оставить воинов ему на охрану. "Хм… уважают… Аж двоих…" ненароком подумал Матесо и улегся там, где сидел. Оставалось только одно. Дождаться Геллу. Он не знал, придет ли львица. Он вообще не был уверен, что она в Нани, но игра стоила свеч.
Мас положил голову на передние лапы, погрузившись в раздумья, воспоминания, и мечты. Воспоминания небыли особо приятными. Из тех, что сейчас пришли ему в голову, глядя на стену ямы, хорошими были только те, что навивались мыслями о Гелле. Все остальное было ужасным и наводило тоску. Раздумий толком не было. Он просто гадал, придет ли львица, и доживут ли они до восхода солнца. А на счет мечтаний, тут все очевидно. Он мечтал увидеть Геллу, и о том, что после его признания она не пошлет его куда по дальше. Была еще слабая надежда, что Гелла не замужем, и у них что-то может получиться, но вспоминая о том, кем он стал… Эта надежда таяла с каждой минутой размышлений.
-А ты понимаешь, что если попытаешься сбежать или сбежишь до того, как будет найден убийца, то между прайдами начнётся война? - вдруг заговорил его горенапарник, разволившись у края ямы.
Мас поднял голову и уставился на него поначалу раздраженно, но потом на его морде опять засияла ухмылка.
- Слушай, ты можешь позвать мне война, что нас охраняет? Я хочу его спросить кое о чем. Буду признателен. – говоря последнюю фразу, Мас положил лапу на грудь, наигранно поведя головой, изображая искренность.

Отредактировано Матесо (23-06-2015 15:35:02)

0

16

Кайян слегка хмурился, наблюдая за быстрой сменой эмоций на лице Маса.
  Раздражение. Усмешка. Первое - настоящее, второе - маска. Не то чтобы льва интересовал Мас, да и знатоком чужих душ он явно не был, однако сейчас ему действительно нечего было делать, а сверху весьма удобно наблюдать. Вчерашний подросток не в первый раз замечал, как львы и львицы вокруг изо всех сил стараются скрыть свои чувства. Тот же самый Люцифер, с самого начала ни один мускул на его лице не дрогнул. Держал марку? Это важно? Или Аларон. Он пытался сдержаться. Очевидно, что была минута, когда он готов был их обоих убить. Не убил.
  И вот Матесо. С перспективой длительного заключения уверенно делает вид, что всё так, как и планировалось. Или действительно планировалась? Нет, нужно быть полностью отчаявшимся, чтобы подготовить собственное тюремное заключение.
  И в силу всего вышеизложенного Кайян понял, что и впрямь обожает Хала. Он один из немногих, кто никогда не носил масок: слишком простой и прямолинейный. Поначалу это бесило, но спустя полгода Кайян научился ценить своего наставника.
  -Нет смысла, - между тем отозвался он. - Здесь прекрасная слышимость, и наши охранники прекрасно улавливают каждое наше слово, судя по тому, как водят ушами и с негодованием оглядываются на мой затылок.

0

17

<----------Общая пещера

  Уже на полпути Гелла всерьёз задумалась, зачем он всё-таки вообще к герезаням идёт. Безусловно, в первую очередь ей вообще хотелось разобраться, что происходит из первых источников, а не от извечных сплетников. Значит, её нужны король или Люц. Или Микаэль, но последнего вообще было бы нереально поймать в последнее время. Казалось, что бедняга в гордом одиночестве стал ответственным за все формальные процедуры прайда, и всё время был занят в таинственном "где-то". 
  Но Микаэль Микаэлем, однако на чём она остановилась? Львица затормозила по пути, быстренько опросив проходивших мимо воинов, которые подтвердили, что мелькал труп Оранту, а короля следует искать возле тюрьмы. Гелла только ускорила шаг. Конечно, она вроде как только охотница, но это не значит, что она позволит себе оставаться в стороне. И не дай Айхею, вспыльчивые нанийцы решат убить дантийцев, тогда войны точно не избежать.
  И на какой стороне ей быть?
  Но план созрел быстро. Порадовавшись, что путь пролегал через Холмы, Гелла словила тройку кроликов, и почти бегом бросилась вперёд, навёрстывая упущенное время.
  Однако удача ей всё-таки изменила: высших чинов возле герезаней не наблюдалось. И где их теперь искать? Развернуться бы по-хорошему, но любопытство вдруг взыграло. Кого Мизэ и Кроули решили отправить на враждебные земли? На секунду мелькнула мысль о брате, но охотница тут же отбросила эту идею. Мужу королевы не по рангу такое задание. С другой стороны, кого бы там ни отправили, с бывшем сопрайдовйем они поговорят охотнее, чем с нанийцами. Вдруг ей удастся что-то узнать? Да и давно пора наладить канал связи. Шутка ли: два с половиной года почти без единой новости и общения.
  Подойдя, ей удалось разглядеть незнакомого льва на краю ямы. Молодой. Слишком молодой, чтобы она его помнила и, кажется, в самой яме второй.
  -Мне дали приказ допросить пленных, - без лишних обиняков, заявила охотница, выплёвывая кроличьи тушки и немного раздражённо и недовольно поглядывая на охранников, будто действительно была вынуждена выполнять не слишком приятную работу. - Тьфы ты, дурацкая шерсть... К языку прилипла. И покормить, если ответят.
  В одном сомневаться не приходилось: смерть Оранту наверняка не позволила мужчинам подумать о таких простых приказах, как дополнительные инструкции к комфорту или не комфорту пленников.

0

18

"Боже… кого со мной послали?.." обреченно покачал головой Матесо. Он еще раз посмотрел на молодого война и приподнялся на передние лапы, чтобы развернуть свое тело спиной к Кайяну.
Улегшись в новой позе, Мас вытянул задние лапы, растопырив пальцы и выпустив огромные, черные когти из их скромного убежища. Затем он принялся царапать землю когтями передних лап, зевая. После всех этих процедур, он завалился набок и прикрыл глаза. Он выжидал…
Вот, снаружи пещеры, послышался звук, которого он так дожидался. Он приподнял голову и обратил свой сонный взгляд в сторону выхода из пещеры. Ущи тоже были устремлены именно туда. Он не знал точно, верны ли его догадки, но в следующую секунду все разъяснилось.
-Мне дали приказ допросить пленных, - раздался голос за пределами тюрьмы.
У Маса в ту же секунду пробежал холодок по спине от которого он проснулся окончательно. Он в мгновение ока, не смотря на свою увесистость подлетел на все четыре лапы и вновь уставился в сторону выхода. На морде Маса сейчас читалось только одно… растерянность и даже немного испуг. Спустя несколько мгновений, он придал своему лицу прежнюю невозмутимость, но эти мгновения были… И Кайян, похоже, это явно увидел, судя по выражению его морды. Мас, заметив легкую усмешку война оскалился на него, издав четки, громкий, но коротки рык.

Отредактировано Матесо (27-06-2015 22:18:48)

0

19

Риан переглянулся с напарником, насупившись. Львица практически могла наблюдать, как новая информация запускает шестерёнки, заставляющие его сопоставлять различные данные.
  -Господин Люцифер не отдавал никаких таких распоряжений, - изрек он после непродолжительного молчания.
  -Но и не говорил, что никто не придёт? - Гелла вопросительно приподняла брови, стараясь при этом не улыбаться. Вроде получалось. Но Хорди закатил глаза. Значит, получалось не очень. Однако, кажется, выдавать её бывший не собирался, тем более и доказательств у него не было.
  -Нет. Не говорил, - подтвердил Риан.
  -Значит всё в порядке?
  -Выходит, так, - кажется, лев чуял подвох, но не мог понять, в чём именно он заключается.
  -Так отойдите чуток, а то и развернуться негде. Давайте-давайте, - осторожно расталкивая воинов хвостом, охотница подхватила своих кроликов, приближаясь к яме. - Я должна втереться к ним в доверие, ну!... Не подставляйте ваше начальство. Всё схвачено!
  Хорди недовольно покосился на львицу, но кивнул напарнику, сказав, что всё согласно приказу ,а любое нарушение они пресекут. Отошли они не слишком далеко, а взгляды их ощущались каждой шерстинкой на спине, но ветер дул очень удачно, так что если не кричать, то получится поболтать тайно.
  -Привет, - Гелла улыбнулась Кайяну, который давно заприметила. - Держи, - она подтолкнула к нему одну из тушек.
  -Спасибо. Наверное. - Кайян подхватил кролика, принюхиваясь. Свежий.
  - Голодный ты, да? Представляю! Переход то долгий. Мы не знакомы, конечно, но я раньше тоже в Данте жила. Долгая история. Меня Гелла зовут, кстати.
  Львица с ожидание взглянула на юнца. И тот пошёл на контакт, пусть и не улыбался.
  -Кайян. Там Матесо.
  Увы, это имя было Гелле незнакомо. Возможно, тоже кто-то из молодняка. Знала бы, где упадёт, обращала бы внимание на малявок. И всё же отступать она не собиралась, а потому, наконец, склонилась над ямой, тут же почти упершись носом в нос стоящего на задних лапах льва. От неожиданности она немного отпрянула, заморгав.
  Голубые глаза. Очень знакомые глаза. В яме было темно, а прошло больше двух лет... Но она не знает никого с именем "Матесо".  Но знает кое-кого другого... Охотница тут же вновь склонилась над ямой, чуть щурясь, рассматривая дантийца внимательнее.
  А вот когда он заговорил, сомнения отпали.
  -Ээро?..

0

20

Поняв по разговору, что львица, чей голос он слышал, сейчас зайдет в пещеру, Мас не удержался и подскочил к краю ямы, встав на задние лапы и опершись передними. Голос был знаком темногриваму. Ошибки быть не могло. От нетерпения, Мас неосознанно замахал хвостом, но поймав себя на этом, тут же прекратил.
В этот миг в пещеру и вправду вошла та, раде кого он все это затеял. Гелла нисколько не поменялась с их последней встречи. Он знал был поражен этим фактом. И тут же в душу закрались сомнения. А узнает ли она его? И что будет если узнает? Кто она теперь? Как она его воспримет? Столько хотелось рассказать…
В это время Гелла подошла Кайяну с тушками кроликов в зубах. И отдала ему их пытаясь накормить. «Нет.. похоже она совсем не изменилась» с облегчением подумал Мас уставившись на кончики своих передних лап, с глупой улыбкой. В этот миг кое что произошло. То, чего Мас не испытывал уже два с лишним года. Ээро… Он вдруг просто взял, и опять стал Ээро… Не маской, не воспоминанием Маса о этом юнце, а именно тем… Молодым, добрым, глупым… Это было как наваждение. Его, давно забытая протоличность вдруг опять взяла над ним верх. Он в мгновение ока изменился. Все, что он ощущал до этого, просто пропало. Он вдруг опять почувствовал себя юнцом с постоянной улыбкой на морде и тараканами в голове. Счастье от этого перекрывал только сам факт того, что Мас опять увидел свою подругу. Самую любимую и близкую ему львицу. Раде нее он поперся в этот Айхею забытый прайд. Раде этого момента, он сделал все, чтобы попасть в Нани. Она стояла перед ним и удивленно смотрела, пытаясь разглядеть его. Он понял, что она его не сразу узнала.
- Привет…  - тихо произнес он, пытаясь сдерживать себя, что бы в один прыжок не выскочить из этой долбаной ямы и не обнять свою подругу.
- Ээро?.. – тихо произнесла в ответ песочная, удивленно смотря в глаза темногривому.
Мас лишь согласно покивал головой.
- УААУ!!! Я наконец-то увидел тебя! Ты не представляешь, чего мне это стоило, Гелла!!! – не сдержавшись воскликнул он и отскочив от края ямы описал в воздухе приличную дугу, тихо приземлившись на передние, а затем и на задние лапы позади того места на котором стоял секунду назад. И тут же он опять подскочил к краю ямы и уперся в него передними лапами – Хаха!!! Я… Я рад! Ты не представляешь, как я рад!
С этими словами Мас постарался себя успокоить, но Ээро, что сейчас освободился от оков своего мнимого спасителя взял все в свои лапы. Он не желал быть спокойным и сидеть, праздно болтая! Этот лев был совершенно другого склада. Дерзкий добрый обажающий правду и говорящи все на прямую. Никаких масок, никого кривляния душой. По крайней мере перед Геллой. Он никогда ничего не скрывал от своей подруги кроме одной простой, но такой сложной на тот момент вещи, которая до сих пор помогала ему выжить и не дать Матесо угробить его окончательно. В первые за несколько лет Ээро был именно Ээро и не кем другим. Взрыв эмоции путал мысли и слова. Воспоминания событий, снов, разговоров и ситуаций… Все смешалось.
- Я так много хочу сказать! Ты не представляешь! Почему ты… А ладно…

+1

21

Гелла поначалу всё ещё с неверием смотрела на радующегося, словно львёнка, взрослого льва, но постепенно её лицо заполнила широчайшая улыбка, заигравшаяся искорками счастья в уголках глаз. Она и не думала, что увидеть кого-то из прошло будет так... Невероятно! Потрясающе! Волшебно!
  Правильно...
  Тысяча мыслей промелькнула в её голове, и даже рациональная занудная, что следует быть осмотрительнее. Однако кого это волновало?
  -Не ладно! - фыркнула львица, тут же спрыгивая вниз прямо на Ээро, прижимая его собой к полуземляной-полукаменистой поверхности ямы. - Я так скучала!
  Сказала - и сама удивилась, что да - это правда. Столько лет закрывалась от прошлого, убеждая себя, что это единственный выход, а, получилось, лгала самой себе столько лет. Словами не передать, как ей сейчас было хорошо. Да лучше всего прочего, что она испытала в жизни!
-Ух, как скучала, - Гелла по-дружески ткнулась носом в щёку льва, наконец, скатываясь с него. И ненароком замечая склонившегося над ямой Хорди с недовольной миной.
  Ах, да. Прыгать в яму к пленнику не совсем по-нанийски...
  -Всё с тобой ясно, зараза дантийская, - обижено буркнул лев, на секунду задерживая свой взгляд на умоляющем выражении мордашки своей бывшей. Фыркнул. Отвернулся. - В порядке всё, Риан! Кормит его просто!
  И ушёл, думая, что сегодня после дежурства напьётся. Настроение почему-то было подходящим.
  К сожалению, Гелла сейчас не могла думать о душевном состоянии Хорди, но вязла на заметку поблагодарить его попозже. В конце концов, она неплохо знала нанийца, и любовь, по которой иногда тот ещё страдал, была скорее задетой гордостью. По крайней мере, Гелла в это верила. И сейчас она снова повернулась к Ээро, не сдержавшись, обнимая.
  И как она его сразу не узнала? Ведь совсем не изменился!
  -Так, а у меня тоже есть целый миллион вопросов! Не поверишь, но я уже почти три года живу в информационном вакууме, за исключением пары мелочей. И - так и быть, можешь спрашивать первым! Чёрт, - не сдержавшись, охотница восхищённо покачала головой. - Кто бы мог подумать, что из всех воинов Данте отправят именно тебя, по ком я больше всего скучала! Это просто.. мне слов не хватает, как я счастлива!

+1

22

Сказать, что Кайян впервые по-настоящему с момента пробуждения полгода назад офигел, это значительно преуменьшить.
  Но обо всём по порядку.
  Появление очередного нанийца, пусть и самки для разнообразия, особо впечатления на льва не произвело. Допросы, еда - какая разница? Скрывать им нечего, а повторить сто раз одно и тоже - да не вопрос. Хотя что-то странное всё же во всём этом было. Начать хотя бы с того, что львица не проявляла неприязни или агрессии. Это было для Кайяна в новинку. Даже если это всего лишь игра, всё равно приятно. Для разнообразия.
  Поэтому он даже поблагодарил. За что был вознаграждён не только пищей, но и долей информации. Бывшая дантийка. Кажется, Хал был прав - в Нани принимает всех подряд. И каким образом при таком раскладе убийца затесался в Данте?
  А вот дальше началось безобразие. Нет, Мас начал себя вести странно с того момента, как услышал голос львице, представившейся Геллой. Но стоило им встретиться взглядами, как холодный эгоистичный ублюдок, которого Кайян наблюдал в эти дни - исчез. Перед ним был... Ребёнок! Детский сад... Кто это вообще?
  Уберите его из этого дурдома...
  Кай отодвинулся в сторону, чтобы никому не мозолить глаза и удобно устроился с тушкой кролика, решив, что подкрепиться ему никто и ничто сейчас не мешает. Да и за дальнейшими событиями так наблюдать удобнее. Хе. А эту львицу тут покрывают. Хотя воин и выглядел порядком раздосадованным.
  Кажется, его ждёт что-то порядком интересное впереди.
  Зубы вгрызлись в тушу, и Кайян неслышно оторвал кусочек плоти, облизываясь. Кажется, он тоже будет готов покрывать эту львицу, а если она ещё и попить потом принесёт, начнёт на неё молиться.

+1

23

Радости Ээро не было конца. Когда Гелла слезла с него, он тут же подскочил на лапы и продолжил слушать ее, не смея перебивать. Ее голос был просто завораживающим. От переполнения эмоций Мас не совсем четко понимал, что говорит песочная. Он старался взять себя наконец-то в руки, но это было невероятно сложно. Чувства, которые Мас испытывал к этой львице, и которые пронес сквозь все, что ему пришлось пережить на диких землях, сейчас усилились в разы. Они и не ослабевали толком никогда. Их загонял в темный, потайной уголок сам Ээро. Он прекрасно знал, что расскажи он Гелле о своих чувствах, Хал бы сделал все, чтобы они больше никогда не увиделись. Этого он не мок допустить.
Тут песочная обняла Маса и он, ни секунды не размышляя, обхватил ее лапами, прижав к себе. Чувствовать ее в своих объятьях… Раде этого Мас пошел бы на все. Не задумываясь.
- Кто бы мог подумать, что из всех воинов Данте отправят именно тебя, по ком я больше всего скучала! Это просто.. мне слов не хватает, как я счастлива!
- Я подумал, Гелла. – с широкой улыбкой на лице произнес темногривый выпуская львицу из объятий. – Я доброволец. Как только я узнал, что ты можешь быть тут, я все никак не мог найти подходящего повода прийти в Нани и разыскать тебя. Я сам долго отсутствовал в прайде, и Хал мне сейчас не доверяет… Ты же его знаешь, он вообще никому не доверяет. А Вернувшемуся через два года с диких земель кузену уж подавно. Как только я услышал, что требуются войны, которые должны отправиться в Нани что бы посла отнести я сразу вызвался добровольцем. И поговорил с Халом, что бы тот подсуетился. Я был не единственный, кто захотел этого. Хал помог, но в довесок подкинул мне вон… - Мас кивну мордой в сторону Кайяна – зелень. Он молодец, конечно, вынослив и силен, но глуповат. Не опытен… Да и хрен с ним! Гелла, расскажи, как ты сюда то попала? Как тут? У.. У тебя есть семья? – последнюю фразу Мас произнес слегка запнувшись, но все так же уверенно и без изменения в лице. Это было невероятно сложно проделать. Она была ключевой для Маса, и от ответа на этот вопрос, зависело, можно сказать, его будущее. В груди у темногривого все сжалось. Он предпринимал неимоверные усилия, чтобы не выдать никакого беспокойства. Только радость от встречи, и общение.

0

24

-Ну, ты даёшь, - Гелла восхищённо покачала головой. А если бы её тут не было? Кажется, со временем любовь к риску у Ээро не стала меньше. Это только усилило радость от встречи. Гелла даже представлять не хотела, чтобы чувствовала, изменись её близкие. Например, если Хал станет лапушкой, раздающей мясо деткам. Вообразить страшно!
  Но охотница решила не отвлекаться на мысли, жадно ловя каждое слово друга дества. Со смущением вспомнила, что совсем забыла, что Ээро никто не мог найти за пару недель до её собственного побега. Но в те дни.. те дни вообще практически выпали из её памяти, да и она была уверена, что он скоро вернётся домой. Ээро всегда возвращался. А выходит, он путешествовал почти два года по диким землям. Гелла едва заметно качнула головой - она не углублялась в Дикие земли, ей хватило того, что она увидела на границе. Да Мёртвые земли показались почти райскими кущами. -Что же ты видел там? Увидишь, заставлю всё рассказать!
  -Глупость и неопытность - вещи разные, - тут же вступилась за молодого львица, легонько щёлкая Маса по уху. - Вот как раз у тебя всему и научится, став достойным воином, - наверное, она уже глупо выглядит, улыбаясь без остановки? Но как же она рада. На вопрос о семье Гелла пожала плечами. Сложноватый вопрос, на самом деле. - Да. У меня дочка и сын. Вернее, сын и дочка. Правда, сын уже скоро своей семьей по возрасту обзаведётся.. И, в общем, сложно это... А дочку Эльза зовут, малышка совсем. Я ей удочерила, на самом деле. Но она об этом не знает, так что когда я вас познакомлю - ни слова об этом, - почему ей кажется, что атмосфера как-то изменилась?
  Сначала хотела задать семью про вопрос Ээро, но спохватилась. Обзаведись он семьей, не смог бы вернуться в Данте. Дурацкие  дантйиские законы...

0

25

-Глупость и неопытность - вещи разные, - заявила Гелла.
- Ага… но и сте и с другим ты останешься без хвоста на пустошах. Будто ты не знаешь. – с усмешкой проговорил Мас.
- Вот как раз у тебя всему и научится, став достойным воином, -  не взирая на его возражения продолжила свою мысль песочная.
Мас с наигранным испугом и удивлением посмотрел на львицу.
- Да не дай бог! Хал у него наставник вот пусть сам с ним и возиться – с усмешкой проговорил он.
Следующие слова, которые произнесла львица отразились огромным облегчением в душе Ээро. "Сын и дочка… Но нет никого, о ком она еще хотела бы рассказать." Мас заулыбался глядя в изумрудные глаза львицы. В пещеры было не очень светло, и лев плохо различал их цвет сейчас. Да ему и не надо было. Цвет глаз этой львицы он никогда не забудет. Он прекрасно помнил их жизнерадостность и теплоту. Он таял в них, как только заглядывал в их глубину. Он вообще помнил все о ней. Манеры, цвет меха во всех подробностях, запах… все. И эти воспоминания о ней, никогда не покидали его. Даже после того как он стал Матесо. Именно они помогли Ээро выживать до сих пор. Каждый день он мечта об этой встрече. Каждый день представлял себе, как сейчас выглядит его любимая подруга. И вот он наконец-то нашел ее. Даже если сейчас в пещеру войдет король и зачитает ему смертный приговор, Мас умрет со спокойным сердцем. Он прижался головой к ее шее, и положил лапу на плечо.
- Как я рад тебя вновь увидеть Гелла. Ты не представляешь. Я столько ждал нашей встречи.
Легонько потеревшись гривой о шерсть песочной, Ээро издал чуть слышный мурлыкающий звук ни выдохе. Его счастью сейчас просто не было придела.
- Ты ничуть не изменилась. Все так же возишься с теми, кому нужна помощь.

Отредактировано Матесо (28-06-2015 19:33:12)

0

26

-...Хал у него наставник, вот пусть сам с ним и возится, - Гелла удивлённо вздёрнула брови, переведя взгляд на флегматично доедающего кролика Кайяна, невольно усмехаясь такой выдержке. - Стажироваться у самого Хала! Парень, да ты крепче, чем кажешься, - особенно в плане нервов, - однако это львица прибавлять не стала. Мало ли какие у него там с Халом отношения.
  Повисла небольшая пауза, и Ээро оказался неожиданно близко. Очень близко - так, что его усы легонькое щекотали подбородок.
  Ээро вырос.
  Глупая мысль, но самая верная. С того момента, как они увиделись, Гелла, кажется, только сейчас осознала, что перед ней не маленький львёнок, которого она запомнила, а взрослый лев с пушистой гривой. Мягкой гривой. Да и сама она уже не подросток. Сердце сбилось с ритма: замерев и пустишь вскачь с новой силой и прибавкой в скорости.
  -Что значит "вожусь"? - наигранно-возмущённо фыркнула охотница, шутливо стукая его в плечо. - Я никогда не делаю ничего из того, чего не хочу. А помочь другим, когда могу помочь, это несложно... Да и вообще...
  Львица почувствовала, что начинает смущаться. А это было совершенно непривычные для неё состояние. Взгляд уцепился за край ямы.
  -Точно! Я же поесть принесла, - она бодро привстала на задние лапы, стаскивая вниз две оставшиеся тушки и обе протягивая Ээро. - Честно говоря, понятия не имею, какие на ваш счёт верхушка знать распоряжения отдавала, но буду подкармливать. И теперь мой черед с вопросами, - Гелла присела напротив льва, стараясь поудобнее устроить тело в яме. Ха! А ведь раньше её в герезани не сажали. Ни за что не будет сюда попадать! - В двух словах, что у вас там в Данте творится? Неужели за порядком никто не следит? Как убийца мог попасть на территорию прайда? И да, почему студент представил тебя как Матесо?

Отредактировано Гелла (28-06-2015 20:18:10)

0

27

Мас лишь тепло улыбнулся, глядя на поведение песочной. Проследи за тем, как львица стащила с края ямы кроликом Мас усмехнулся. "Вот что значит «ввозишься», Гелла. Ты, похоже, единственная львица в Данте, у которой есть сердце. Большое, и живое. Остальные детей убивают." подумал он про себя и принялся разрывать одну тушку зайца, которая сейчас оказала перед ним. Он и впрямь был очень голоден, и закинуть хоть что-то в желудок, а заодно и отвлечься от наваждения совсем не помешало бы ситуации.
Гелла начала задавать вопросы, усевшись на против него. На первые он был уже готов ответить, как прозвучал последний. Мас тут же поменялся в лице. Взгляд стал холодным и спокойным, а выражение никаким. Опять. Он оторвался от поедания тушки и тяжело поднял взгляд на Геллу.
- Понимаешь… Со мной многое произошло там, на пустошах. И… - То, что творилось в душе этого льва львица не могла заметить никак, но там была настоящая война. Он не мог ничего ей рассказать, но не знал, что говорить в замен. Он не мог ей врать… Это было исключено. Но сказать правду было еще страшнее. – Гелла. Не обращай внимания. – все-таки продолжил он. - Это мое второе имя. И… Сейчас меня все так зовут. Даже Хал смирился. Но ты можешь называть меня как хочешь. Ты единственная, от кого мне приятно слышать имя Ээро.
Проговорив последнюю фразу Мас опять улыбнулся львице. Не поддельно. Его заставила улыбнуться мысль о том, что сейчас самое родное существо на земле рядом, и он, наконец-то это сделал. Он ее нашел.
- В Данте полный кавардак. Ты не представляешь, какой переполох вызвала смерть нанийца. Верхушка в панике. Там и так-то нечему гордиться в плане внутренней политики, за то по интригам мы на первом месте это точно. Как этот сукин сын проник в пещеру Оранто, на момент нашего с Кайяном отбывания ничего не было известно. – Мас покачал головой. – не хватало только из-за этого огрызка войну начать. Этого нельзя допустить. Никак. Вся верхушка проводит допросы всех жителей прайда, и следствие мало по малу движеться, но если нанийцы арестовали меня до его окончания, то тебе придётся меня еще долго кормить.
С легкой усмешкой произнеся последнюю фразу, Мас поднялся на передние лапы и принял позу «сидя».
- Если ты хочешь узнать о Данте, то я его давно не видел. Он слишком заят Миза и прочими своими полу королевскими заморочками. А Хал теперь главный воин. Муштрует всех на лево и направо. Но за два года он ничуть не поменялся. Похоже такие как он вообще не меняются.
Ээро с легкой грустью посмотрел на стену ямы.
- Я не представляю, как им это удаться… Ладно. Это все лирика! – ободряюще воскликнул он – Ах да! Ты ведь тоже не была впрайде довольно долго. Я не знаю в курсе ля ты, но я был немного поражён. Я знал, что так и будет, но все же… Кройли стал королем! Можешь себе представить его королем? Я пока не увидел не мог! Хах… - хихикнув в конце Ээро опять поймал себя на мысли, что сильно много говорит.

0

28

Перемена была неуловимой, но всё-таки была. Пусть Гелла не могла до конца понять, что именно чувствует лев и о чём он думает, однако то, что тема ему неприятна - было очевидно. Кажется, остаётся только гадать, что именно скрывается за таинственным "многое произошло". Пусть сейчас место и время не подходящее, но Гелла твёрдо решила не оставлять белых пятен. правда, сначала и ей придётся раскрыть свои тайны, чтобы честно было... Так! Всё потом.
  -Ну, если Хал смирился..., - весело фыркнула Гелла, покачивая головой. - Однако я всё-таки привыкла к "Ээро", так что воспользуюсь твоим неосторожным разрешением, - львица показала ему кончик языка, задорно улыбаясь.
  Ээро - львёнок, друг детства. Тот, кого она знает
  Матесо - взрослый сильный воин, с грузом прошлого за спиной и повадками её старого друга. И тот, кого она практически впервые видит.
  Однажды они сойдутся в одно лицо, но пока её хочется побыть в тёплых объятиях былого и безопасного. И так каннибал где-то бродит.
  Поэтому про дела в прайде охотница слушала внимательно, мотая на ус каждое слово. Ведь ей ещё потом к королю идти и убеждать его, что дантийцы не такие плохие, какими кажется.
-...Как этот сукин сын проник в пещеру Оранто..
  -Оранту, - машинально поправила Гелла, слушая дальше. Она ощутила странный зуд где-то внутри, желание немедленно отправиться в Данте и на месте разобраться, что там происходит. Что значит "верхушка в панике"? Как вообще их прайд докатился до убийц на территории? Безобразие... откровенно безобразие.
  А вот Данте занятый Мизэ - это правильно. Ди всегда серьёзно относился к понятию "семья", а Мизэ - его единственная семья теперь. Кроули - король, логично. Она то с ним почти не общалась: большой чёрный брат Хала. А она мелюзга под ногами. Интересно, а что с её друзьями успело случиться? Хал - главный воин. Да, следовало ожидать. Господи... это... она спала с главными воинами обоих прайдов?
  Захотелось разок долбануться о стенку ямы. Мама была бы в ужасе...
  -Могу, - улыбнулась львица. - Я его всегда боялась. Верный признак будущего дантйиского короля. А вот женатым и с детьми мне его представить сложно, - побарабанила коготками по полу, думая, конечно, не о Кроули, а сложившейся ситуации в целом. - Кстати, а в герезани вас чего упрятали? Вы тело Оранту принесли, а потом что не так пошло? Что-нибудь сказали?

0

29

-Я его всегда боялась. Верный признак будущего дантйиского короля. А вот женатым и с детьми мне его представить сложно, -  ответила Гелла.
Мас в ответ только повел глазами. "Ну конечно. Большой, черный… Король. В любом случае."
- Кстати, а в герезани вас чего упрятали? Вы тело Оранту принесли, а потом что не так пошло? Что-нибудь сказали? – вдруг поинтересовалась песочная.
Ээро усмехнулся и посмотрел на сидящего над ними Кайяна. Затем опять заглянул в глаза львице.
- Я подумал, что у вас так гостей встречают – с явной иронией сказал он. – Да не знаю я, почему они так с нами. Хотя я сразу понял, когда ваши войны мне сказали, что птицы Мизе не было, и они ничего не знают о нашем приходе, что пещеру с удобствами нам ждать не придется. Кайяна завтра утром отпустят домой. А меня оставили тут, пока дантийцы не закончат расследование. И не приведут убийцу сюда. Ох… - покачал головой Мас – похоже я тут на долго.
Он поднял взгляд и вновь посмотрел на песочную. На морде опять появилась улыбка.
- Может это даже к лучшему. Тебя вот увидел. Поговорить смогли. – Ээро немного расстроено опустил взгляд. 
Ему жутко хотелось вновь ее обнять и не отпустить уже никогда. Но он старался сдерживать себя, не позволяя давать лапам слишком много воли. Что было тому причиной, он и сам не знал. То ли дантийская выучка воина (что вряд ли) то ли приключения на диких землях. Но делать это становилось все сложнее и сложнее. Мас не спускал глаз с нее. В его глазах она была прекрасна как никогда. Она, сама того не подозревая, украшала собой это ужасное место. Делала его каким-о… уютным для Ээро, что ли. "Духи, как она прекрасна." ненароком пронеслось у него в голове. Он с удовольствием вдыхал ее запах. Такой родной и манящий, что сбивал с толку. Сейчас он был действительно рад тому, что ему пришлось оказаться в тюрьме прайда. Судьба, которая только издевалась над ним все это время, сейчас, похоже, наконец-то сжалилась над ним, подарив ему этот прекрасный момент.
"Ты допрыгаешься, герой-любовник! Она никогда не примет тебя таким, какой ты есть!!! На что ты надеешься?! Они друге… посмотри на нее. Ты ей в подметки не годишься, слабак!" брызгал ядом Матесо, пытаясь вернуть сознание льва под свой контроль. "Заткнись… " Ээро, который так долго позволял Масу быть главным, сейчас не то, что не хотел сдавать позиции. Он был абсолютно настроен больше никогда не давать волю этому бесчувственному уроду. Он хотел только одного. Быть с Геллой, и никогда больше не расставаться с ней. "Я тебя предупреждал. Больше никогда ко мне не обращайся, неблагодарный бастард." отозвалось в голове Ээро. В этот миг он почувствовал, что больше, похоже никогда не сможет стать Матесо. Никогда не сможет делать то, на что тот был способен. Но, в глубине души, он понимал, что и сам способен на это, и теперь замена ему просто не нужна. Она осталась в прошлом. Как и все то, чем он занимался. Вернее, позволял заниматься Масу.

Отредактировано Матесо (30-06-2015 21:36:47)

0

30

Дантийцы и расследование, - фыркнула львица, покачивая головой. - Просто прекрасное сочетание!
  Гелла с трудом могла представить эту картину. Конечно, за два с половиной года многое могло измениться, но её воображение рисовало только шум, гамм и отчаянные попытки обвинить того, кто первым попадётся на глаза. Хотя вряд ли в нанийском прайде всё прошло бы лучше. Всё старшее поколение тут же обвинит во всём Кинника и Кью - и успокоится.
  Но ведь теперь от расследования зависит и благополучие Ээро, который отправился в Нани только затем, чтобы увидеть её. Вернее, имея лишь возможность её увидеть. Великий Айхею, ей никогда не понять, как работают шестерёнки в львиной голове! Может, поэтому она не замужем и общий язык сыном найти не столь просто?
  Охотница мысленно фыркнула.
  Конечно, нет. Иногда на секундочку приятно всё упростить. Но не дольше! Иначе у вопросов никогда не появятся ответы.
  Сейчас важнее понять, как действовать дальше.
  И только теперь Гелла поняла, что они с Ээро молчат уже несколько минут, каждый погружённый в свои мысли. Она подняла голову, перехватив взгляд льва, который совершенно не смогла разобрать, поэтому непроизвольно улыбнулась, скрывая растерянность.
  -Что? Ты как-то странно на меня смотришь, - Гелла вопросительно подняла брови. - Не могла же я так сильно постареть, чтобы вызывать столь пристальное внимание.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Малые нанийские герезани