The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Эта пещера располагается неподалеку от золотого луга. Она уютная и очень светлая, хотя есть и некоторые места, куда солнечные лучи не попадают совсем. Здесь есть отдельная ямка за каменной стеной, где отдыхают приболевшие львы и отдельная комнатка для экспериментов.
В центре пещеры бьёт луч света, который уже не раз спасал тяжелобольных. Катити искренне верит, что этот луч-дар Айхею.

0

2

----Скрытое озеро----
Прогулочным шагом Су направлялась к своей любимой пещере. Это было место, где она могла подумать, где к ней приходили, чтобы она помогала лечить душу и тело. А ее работа - это был ее смысл существования. Ничего не было таким важным, как лечение больных львов. И в этом она раскрывалась и понимала саму себя. Ее неудачная попытка поговорить с одним львом несколько омрачило ее настроение. Но темношерстная не сдавалась и не смотря на это, продолжала улыбаться изо всех сил. Хотя сейчас у ее пещеры и внутри нее никого не было. Она была здесь совершенно одна.
Львица зашла внутрь и нашла самый темный уголок, где и решила немного отдохнуть. Она боялась каких-либо чувств и поэтому сейчас решила не думать все же о Микаэле, считав, что прошлая встреча была простой случайностью. И ничего для нее не значила. Ей захотелось встретиться со своим братом, узнать изменился ли он. Но полукровка понимала, что сейчас это невозможно и вряд ли это вообще случится.
Сейчас она прикрыла глаза и постаралась задремать. Ей нужен был сон или во всяком случае ей так казалось.

0

3

------------------Общая пещера-------------------

  С огромным трудом Хабибу-старший довел сына до пещеры целителя. Молодой лев не хотел идти, то ревел, то начинал переходить на агрессивный и одновременно жалобный рык, брыкался и хулиганил, словом, превратился в того маленького проблемного Хабика, с которым так неплохо справлялся Хабибу.
- Ну же, Хаб... я всего лишь хочу попросить у Суэно что-нибудь успокаивающее, чтобы ты хорошенько поспал и остыл, - на что Хабу только громче завыл.
  Когда они оказались на пороге пещеры, Хабибу-младший жалобно уткнулся в плечо Хабибу-старшего и скулил что-то невразумительное.
- Суэно? - пожилой лев убедился, что целительница у себя. Она была здесь. Тут ему пришлось невольно вздохнуть. Суэно была молодой целительницей, ровесницей Хабу, более того, росла в прайде не с рождения, соответственно, не знала Хабу в детстве. Когда отец пытался лечить сына у них была другая целительница, которая знала все о симптомах Хабу и делала все, что могла. Может быть, она даже смогла бы объяснить, почему болезнь, если это было оной, снова вернулась. Тут же придется слишком много рассказывать, если что.
- Суэно, у моего сына... горе, - может, это действительно было разумной причиной всему происходящему. Хабибу-старший попытался отделить сына от своего плеча, но безуспешно, Хабик приковался к нему как маленький львенок. Отец представил, какого его видеть всем, кто живет в прайде. И надеялся, что Суэно станет последней львицей, что увидит его в таком состоянии. Сын смог добиться того, что стал примерным мужем и отцом в глазах всего прайда, он не мог упасть в их глазах.
- Ты же слышала о пропаже Малу? Так вот... Хабу и Гелла нашли ее в диких землях. Мертвой. Кто-то убил. Это удар для него. Он впадает в длительные ступоры, которые сменяются истериками и... я боюсь. Ты можешь его успокоить? Что-нибудь дать? - Хабу-младший наконец оторвался от отцовского плеча и, не обращая ни капельки внимания на Суэно, дошел до ближайшей стены и облокотился об нее. Да, это было не самое обычное проявление стресса. Хабибу-старший вздохнул и умоляюще посмотрел на львицу.

0

4

Но сну было не дано случиться. Только Су практически уснула и почувствовала, как Морфей вторгается в ее сознание, то услышала чей-то голос. Темношкурая сразу же вскочила, догадываясь, что сюда без причины никто не придет. Но правда от резких движений у кошки закружилась голова. Она на пару мгновений прикрыла глаза, а когда открыла, то увидела перед собой пожилого и молодого львов. Один из них был весьма серьезен (старший), а другой, который, скорее всего возраста полукровки, жался к отцу и был в странном состоянии.
Как стало ясно из слов льва, у этого Хаба была депрессия, которая произошла из-за потери кого-то важного.
Ммм... - мысленно пятнистая быстро перебирала в воспоминаниях имена, которые были произнесены этим старцем. Геллу, она точно знала, а вот Хабибу весьма и весьма плохо. Она не сталкивалась с ним ранее и сейчас было сложно что-то сказать. Особенно в ее не совсем удачном состоянии. Да, она вспомнила и его отца, с которым также не пересекалась, но знала, что он весьма мудр и спокоен.
- Здравствуйте, Хабибу, - наконец начала разговор целительница - я постараюсь Вам помочь... - она взглянула на юного льва, который стоял рядом со стеной, облокотившись на нее. Львице очень хотелось помочь ему, сейчас она ушла на несколько минут вглубь пещеры, зная, что ей нужно взять. Суэно достала необходимую траву, которая сохла на одном из камней. Она выжала сок и перелила в небольшой "сосуд", сделанный из бывшей ветки одного из деревьев, растущих неподалеку. Его она взяла в зубы и принесла к Хабибу-младшему, положив неподалеку.
- Хабибу, выпей это, пожалуйста. Тебе станет легче... Тебе нужно отдохнуть, - темношкурая не была уверена, что тот ее послушает, видя какой он бывает порывистый. Поэтому она не стала ставить необходимое питье с ним рядом. В случае его согласия, его не затруднит пройти один шаг. Сейчас кошка совершенно не знала, что еще добавить, чтобы не ухудшить все происходящее. Потому теперь она смотрела с некой надеждой на помощь отца этого бедолаги.

0

5

Хабибу-старший одним глазом отчаянно следил за действиями молодой целительницы, а другим пристально наблюдал за сыном. Хаб как уткнулся в угол, так из него и не выходил, только чуть-чуть поменял позу, развернувшись мордой к ним, но явно не глядя никуда в пространстве и ничего этой самой мордой не выражая. Хабибу-старший совершал бессмысленные попытки поймать его взгляд - бесполезно. Наконец целебное снадобье Суэно было готова, и львица бережно поднесла к Хабу, поставив рядом. Они с Хабибу-старшим переглянулись, в то время как Хабу, казалось, даже не услышал того, что сказала ему целительница. Хабибу подошел к нему поближе.
- Хабу! - ему было важно, реагирует сын на него или нет. Тот даже не повел бровью, он их даже не видел. - Сынок, пожалуйста... - пожилой лев вновь в отчаянии посмотрел на Суэно.
- Такого с ним раньше не было, - сказал он совершенно серьезно и осознанно, имея ввиду именно этот феномен. У Хабибу случались ступоры и выпадения из пространства. Он, казалось, застывал. Сейчас же он был вполне активный, если это можно было так назвать. Он нервно двигал хвостом и его суженные зрачки очевидно выискивали что-то в темных стенах пещеры, но он не реагировал. Это не было похоже на подростковый саботаж, когда дети намеренно игнорируют родителей. Казалось, что Хабу действительно их не слышит.
- Что делать? Он с детства проблемный. - И тут настало время поведать Суэно всю Хабикину историю болезни. - Знаешь, предыдущий целитель говорила, что у него что-то вроде... замедленного развития. Начал поздно говорить, с соображалкой еще хуже. Во многом возникали сложности. Но состояние улучшилось... Сама знаешь, сейчас по нему и не скажешь, что он когда-то был дурачком. И вот... Разве шок от смерти жены может вызвать что-то подобное? И если может... как долго? Как мне теперь показывать его его детям? - последний вопрос остался витать в воздухе, когда Хабибу-старший обреченно замолчал. Он не сводил взгляда с лекарства, принесенного Суэно - может и правда поможет? Порывистым движением Хабу старший схватил сына и притянул его к себе.
- Ты должен, Хабу... Должен... - он попытался заставить сына нагнуться к миске, но молодой лев только начал брыкаться, превращая эту потасовку в нешуточную борьбу.

0

6

Как и было предположено, лев даже никак не отреагировал на слова кошки, ни тем более на ее лекарство. Он молча уставился вдаль и казалось вообще не мигал. Он словно был в своей реальности. Полукровка вздохнула, ей это было знакомо. После смерти отца она была в примерно том же состоянии. И лишь время и смена местности помогла ей решить ее проблемы.
Но вот что сейчас делать? Она совершенно не знала этого Хабибу, как он и чем жил, что может помочь ему вернуться в реальный мир.
- К сожалению, на данный момент нужно только ждать... Ему нужно осознать все это. Понять весь  смысл произошедшего, а главное понять, что впереди его ждет нечто большее... - начала отвечать целительница, грустно смотря на отца льва. Она говорила это им обоим, надеясь, что младший таки слушает ее, хоть и не подает виду. Суэно была почти уверена в этом, где-то внутри он точно все слышал, но просто пока не мог сопротивляться своему состоянию.
- Увы, заставлять - это плохая идея... - добавила кошка, хмуро смотря на то, как два льва практически уже устроили потасовку.
- Хабибу, тебе стоит самому решить и понять, что важнее: то чего не вернуть или то, что может подарить свет в твоей жизни... - продолжила монолог полукровка, завуалированно донося смысл жизни. Ведь для каждого смысл в жизни - это дети, они главное, что есть в этой жизни. Они смогут продолжить нести свет твоей души дальше. Хоть Су и пока не имела детей, но очень их любила.
- Не отворачивайся от своих близких. Они хотят тебе добра... - решила закончить Нанийка, отходя чуть дальше в темноту пещеры, не мешая ни одному из львов. Но она всегда была готова прийти на помощь, но сейчас и правда стоило Хабибу-младшему побыть в одиночестве. Хотя незримая охрана должна была быть рядом, чтобы тот не натворил глупостей.

0

7

Хабибу-старший выслушал Суэно. Правильно говорила. Он всегда знал, что она неплохая замена их бывшей целительнице, все-таки Аларон и Микаэль знают свое дело в подборе кадров. Но почему-то единственное, что он испытал к львице, когда она договорила свое обращение к его сыну, было сочувствие. Ведь она ничем не сможет ему помочь. Он заранее это чувствовал. Зачем он привел его к ней? Заставить ее испытать ответственность за еще одну безнадежную душу? Целители - он знал много целителей за свою жизнь. У всех них было одно то, что их объединяло - чувство ответственности и сострадания. Иногда это становилось безысходностью. Он помнил целителя, который покончил с собой из-за того, что не смог спасти жизнь пациенту. Несмотря на то, что у Хабу был не такой опасный случай... хотя кто знает.
- Он тебя не слышит, - Хабибу-старший обреченно покачал головой. Сын был на какой-то своей волне, словно в другом пространстве, не обращая на них никакого внимания. - Господи, я не знаю, что с ним делать.... - он еще раз переглянулся с львицей.
- Я оставлю его у тебя? Не знаю, выйдет ли он из этого состояния или нет, и когда... Но если да, ты единственная львица, которая сможет ему помочь. А мне нужно найти моих внуков. Они не должны думать, что их отец их бросил, - он улыбнулся Суэно. Прежде чем уйти, пожилой лев подошел к сыну и поцеловал его в лоб. Он вновь надеялся на какую-то реакцию, но ее не последовало - молодой Хабу продолжал исследовать стену, а этого поцелуя как будто и не было. Тогда Хабибу приобнял его. Опять никакой реакции.
- Странно, - хмыкнул он. - Когда он был маленьким, он не особо любил прикосновения, - заметил он целительнице и ушел.

  Одному только Айхею известно, что происходило все это время у Хабу в голове. Он и сам не особо понимал, что это было, да и не пытался понять. Когда он пришел в себя, а приходил в себя он очень долго, медленно и постепенно - может быть час, может быть два, может быть день, а может быть неделю - он потерял счет времени - он даже не вспомнил об этом. Впрочем, он хорошо помнил, что произошло в мертвых землях, помнил свои ощущения и свои чувства, помнил свою дрожь, свою тошноту, свой страх. Не помнил Малу. Не помнил ее лица.
- Это он ее убил, - неожиданно сказал он в каком-то приступе озарения. Он даже не знал, где находится и с кем - он видел какую-то фигуру львицы, чувствовал запах трав. У него не было идей по этому поводу. Ни его положение, ни выражение лица не изменились, впрочем. Он все так же глазел в одну точку, все так же сидел, прижимаясь к стене. Ему показалось, что его кто-то обнимает, и он отдернулся, сжавшись.

0

8

Су внимательно смотрела на одного льва, спустя несколько мгновений переводила на другого. Тот, что являлся "пациентом" особо не менялся. Он так и сидел у стены, смотря в одну точку и молчал.
- Так просто депрессия не лечится... - думала кошка, вздыхая. Она была уверена, что добьется улучшений. Ведь не все так плохо, не так ли?
Тем временем старший лев начал говорить о том, что бесполезно сейчас со младшим общаться. Да и вообще он был не в курсе как ему поступать. Но правильным выходом они видели в том, чтобы оставить Хабибу-младшего у Суэно.
- Конечно, Хабибу. Я позабочусь о нем. Все будет хорошо, - темношкурая улыбнулась своей лучезарной улыбкой. Ведь не нужно впадать в панику, иначе у тебя ничего не выйдет. Но полукровка знала, что она сможет помочь. Просто нужно время, нужно ему отдохнуть. И пусть она не все полностью понимала, но очень хотела помочь. А желание просто так не проходит.
Отец того льва тем временем обнял и поцеловал своего сына. Но от того совершенно не последовало реакции. Похоже он был где-то далеко, в своих мыслях. И это совсем не устраивало кошку. Ей нужна была хоть какая-то реакция, хоть отрицательная.
Прошло еще немного времени и пятнистой показалось, что она заметила некое изменение в Хабибу. Он зашевелился что ли. А потом он сказал:
- Это он ее убил, - звучало это как-то странно. А для Суэно это вообще было непонятно. Но нужно было начинать диалог.
- Хабибу, ты можешь мне рассказать что произошло? Кто этот он... - осторожно начала львица, внимательно следя за львом. Вскоре она прошла пару шагов и села напротив, спиной ко входу. Дабы сделать невозможной попытку побега Хаба. Сейчас ей нужно было понять все происходящее, а ее пациенту как минимум высказаться. Обыкновенно это помогало. Хотя сейчас кошка догадывалась, что это - особенный случай...

0

9

Какие-то слова вновь кружились вокруг, но не доносились. Гелла (а лев был уверен, что это именно Гелла, хотя даже на нее не смотрел), села неподалеку от него. Спросила что-то.
- Ты его не знаешь, - сказал Хабу, неожиданно устремив взгляд куда-то вверх. Странные эти пещеры. Темнота, сплошная темнота. - Он не из прайда. Он говорит, что ушел из него к-к-когда-то... давно. Но я... - он опустил глаза, посмотрел на целительницу. Взгляд пустой, гуляющий. Он смотрел как будто мимо нее. - Я думаю, его прогнали. Теперь он приходит иногда, ко мне. Друг-враг... Фламинго! Он тоже их любит. И меня. А я его нет, - он говорил как маленький ребенок с таким же детским испуганным выражением лица.
- Эйс. Его имя. Я обещал никому про него не рассказывать. Потому что он злой. Он убил Малу, потому что... - лев запнулся. Сделал глубокий вздох, запнулся еще раз. - Потому что... я... - он начал судорожно глотать воздух, на глазах появились слезы, - я... я ее... не любил, - Хабибу расплакался. Когда его неудержимый плач, казалось бы, должен был набирать обороты, он вдруг резко прекратил и замер, вновь посмотрев на Суэно. Теперь уже не мимо нее, а на нее.
- Он все делает как я скажу.

0

10

Похоже, что лев постепенно оживал. Или хотя бы пытался это делать, или так просто казалось целительнице. Как минимум он начал говорить - это было очень важно для того, чтобы иметь возможность ему помочь.
- Как Вы познакомились? Опиши его, если, конечно, тебе не сложно... - решила спросить кошка все тем же осторожным голосом. Ему нужно было высказаться, пусть будет тяжело, но потом обязательно станет легче.
Тем временем Хабибу продолжал, он назвал имя этого незнакомца, добавил, что тот любит фламинго, что он приходит к нему, что он злой и вообще странные вещи... Сейчас темношкурый был похож больше на львенка чем на взрослого льва. Быть может, это какая-то старая рана проснулась. И под маской этого льва скрывается еще и прошлое, кроме того, что убийство его жены. Внезапно он заплакал после того, как сообщил, что этот Эйс убил его жену, потому что он ее не любил. Почему-то в эти слова мало верилось.
- Не может такого быть, если бы она для тебя ничего не значила, ты бы не был сейчас здесь... Ты любил ее, но сейчас боишься в этом признаться... - решила предположить полукровка, смотря в глаза льву. На самом деле только сейчас она заметила, что ее собеседник смотрит прямо на нее, а не куда-то вдаль. Только вот львица не понимала - хорошо это или плохо. Обыкновенно это означает выход из кризиса. Но почему-то сейчас думалось, что этот случай не подходит под обыкновенный...

0

11

----- Пастбища -----

Всю дорогу от пастбищ до пещеры целительницы Хитэй прокручивал у себя в уже отошедшей от шока (ну по крайней мере ему так казалось) голове все происходящее. Смерь мамы казалась ему просто концом всего. Он не понимал, что делать дальше. Горечь от того, что он больше никогда не сможет ее увидеть, что она никогда не погладит, не обнимет его… Что они больше никогда не смогут прогуляться в месте вечером, просто съедала его изнутри. Ему было сейчас безумно стыдно оттого, что он так часто с ней ругался. Воспоминания о их постоянных ссорах порождали в нем горькую злость на самого себя! Ему безумно хотелось сейчас подбежать к матери обнять ее и извиниться за все что он когда-то ей сказал или сделал. За тот идиотский побег год назад, когда он чуть не погиб. За все плохое, что он сделал для нее. Но теперь уже было поздно извиняться и вообще что-то менять… ее больше нет. И не будет больше никогда…
От этих мыслей, подросток просто не выдержал. Он рухнул в траву, закрыл морду лапами и зарыдал. Это был единственный способ хоть маленько ослабить боль потери внутри. Это продолжалось совсем не долго. Некий момент слабости, которые Хитей никогда не допускал. Но в этот раз ему было совершенно плевать на свой нрав. "Пусть видят… Пусть посмеют посмеяться!" пронеслось у него в голове.
Спустя некоторое время, Хит начал успокаиваться. Всхлипывая он поднял голову и осмотрелся. Вокруг никого не было. Лишь пара хорьков удивленно вытаращились на него сидя на большем валуне. Хит резко поднялся схватил не большей камень и со злостью швырнул его в зевак.
- Какого хрена пялитесь?! Пошли вон от сюда вонючки недобитые!!! – Изо всех сил заорал он.
В хорьков камень не попал. Лишь разлетелся о валун на котором они сидели. Хорьки в миг ретировались куда-то, и Хит, еще раз бросил в их сторону злобный взгляд, огляделся вокруг. Задрав голову в верх он посмотрел на небо. Оно было усечено звездами. Только сейчас Хите понял, что уже очень поздняя ночь. "Черт... Надо поспать хоть маленько. Суэно с Хабом тоже уже спят наверное." подумал подросток и принялся искать место для ночлега. Этот было не сложно. Погода была вполне теплой, и никаких осадков явно не намечалось. По этому Хитей решил переночевать прямо там где стоял. Завалившись по удобнее он попытался не поднимать в голове ужасных мыслей, но это было невозможно. Они сами всплывали на поверхность и обжигали сердце. Хит прикрыл глаза и постарался успокоиться...


Хитея разбудил кто-то, что явственно копошился рядом. При этом он издавал фыркающие звуки и присвистывал. Подросток открыл глаза и огляделся подняв голову. Это был суслик, у которого возле того большого валуна похоже был вход в нору. Зверек пытался его поправить. Камень, брошенный ночью Хитом в хорьков, оказывается не разлетелся полностью о валун. Он раскололся на две части и большая из них как раз упала прямо во вход в норку суслика.
Хитей поднялся и поплелся дальше, в сторону пещеры целительницы. Он почти дошел вчера ночью. Оставалось совсем не долго.   
Подходя к пещере целительницы, Хитей пытался придумать как начать разговор с Хабом. Он не знал, как сейчас лев отреагирует на его появление. Хаб добряк, но Хитей сделал ему столько плохого, что он сейчас мог просто послать его куда по дальше. Хит этого очень не хотел. Не понятно почему, сейчас Хиту на оборот сильно нужно было по душам поговорить с ним. Злость на Хаба никуда не делась. Он по-прежнему винил его в том, что произошло с его лапой, однако, сейчас все это отодвинулось для Хитэя на самый дольний план. Куда важнее для него сейчас было просто поговорить с ним. 
- Суэно! Хабибу! – крикнул Хитей подойдя ко входу.
Заходить в саму пещеру ему совсем не хотелось. С Суэно они были хорошие друзья, но ее пещеру Хит не переваривал, и всякий раз, когда его приносили сюда с вывихом или чем-то еще он слегка даже побаивался. Но виду конечно не подавал.

Отредактировано Хитэй (10-05-2015 09:08:36)

0

12

- Мы познакомились, еще когда я был подростком. Что тогда было? Плохая память, плохая... Они снова надо мной подшутили. Кинни со своими приятелями... Я правда не понял тогда этого. Я вообще многого не понимаю. У меня тогда мама умерла. Но никто в прайде еще этого не знал. Кинни прибежал и сказал "Хаби, дорогой, здравствуй. Только что маму твою видел, она вернулась в прайд. Знаешь, откуда я знаю? С моим предком вернулась, ко мне домой. Сечешь?", - лев передразнивал интонации Кинника. - А я сказал: "Только когда мух много", а он "Чего?", а я "Хвостом по бокам секу, если мухи вокруг", а он "Ты безнадежен, не так ли?", а я не понял. И не ответил. А он мне говорит "Твоя мама в ущелье, она ждет тебя". А я не понял, почему моя мама должна быть в ущелье, если она вернулась с предком Кинни и вообще умерла. Но все равно пошел в ущелье. А это плохое место. Я там подскользнулся и чуть не упал, но меня спас он. Эйс. Схватил меня и отвел в другое место. Он представился, потом он сказал, что я не должен так себя вести, что я не должен доверять всему, что говорят окружающие. Я спросил, откуда он знает? А он сказал, что слышал разговор. Что он иногда заходит в Нани, только прячется от всех, потому что его когда-то изгнали из прайда. Я спросил, за что, а он сказал, что не скажет. Я сказал, что тогда я не доверяю ему. А он сказал, молодец. И он сказал, что поможет мне. Поможет наладить отношения с остальными, научит не доверять. Мне он понравился. Он был уверенным. И я его послушал. И он помог! - Хабибу остановился, потому что снаружи пещеры послышался голос. Кто-то окликал его. Его и Суэно. Хабибу не понял, что это Хитэй, он не вслушивался. Поэтому, словно игнорируя его, он продолжил.
- Но я понял, что он злой. Уже потом, когда женился на Малу. Знаешь, как он назвал ее? Шлюхой. Прошу прощения, я такие слова не говорю. Это он говорит. И не такие. Я тогда обиделся на него. А он после этого еще долго доказывал, что Малу мне изменяет, и что я ее не люблю. Он говорил ужасные вещи. Он сказал, что мои львята - не мои на самом деле. Тогда мы с ним рассорились. И не виделись долгое время, - Хабибу остановился и закрыл глаза, словно мысленно возвращаясь к этим воспоминаниям.

+1

13

Речь льва была длинной и монотонной, но Су внимательно все слушала и вглядывалась в мордочку своего собеседника. Тот рассказывал о спасении этим Эйсом, что это было давно, да много подробностей об этом персонаже. Резко захотелось увидеть этого странного льва и надавать ему по морде. Да, возможно, в чем-то тот был прав, но далеко не в главном. Он научил Хабибу не доверять... Вообще это странно, ведь в итоге ты можешь стать таким, что вообще разучишься кому-либо доверять. А таким уж слишком тяжело живется.
Тем временем на середине разговора послышался голос. Он звал их. Это был Хитэй, целительница узнала его. Что впрочем неудивительно, он тут достаточно частый гость. Но похоже раз он один, то сейчас с ним все в порядке и он пришел сюда по другой причине.
- Хитэй, проходи внутрь, - крикнула кошка, не вставая с места. Сейчас состояние льва, сидящего перед ней было важнее. И отпускать его она не собиралась.
- Мда... ужасный этот лев, похоже видит во всех плохое и неправильное. Но в любом случае, нужно прошлое отпустить и понять, что главное - это львята, твои львята. Малу очень любила тебя и все, что тебе говорил этот безумец полная чушь. Поэтому сейчас тебе нужно вернуться обратно в этот мир, а не закрываться от всех... - львица проговорила эти слова достаточно медленно, чтобы ее собеседник все понял и уяснил. Хотя она догадывалась, что он может либо промолчать, либо не согласится с ней. Но ей хотелось видеть любую реакцию, лишь бы не пустоту...
- Если ты хочешь еще что-то рассказать, то не бойся. Я буду рада тебя выслушать и, возможно, если нужно дать какой-то совет... - добавила полукровка, слегка улыбнувшись. Он же увидит это, не так ли?

0

14

Хит какое-то время дожидался ответа. Долго он тут стоять не планировал, и уже собирался уходить, как вдруг послышался голос Суэно.
- Хитэй, проходи внутрь. – крикнула она.
Хит поморщился. Ему жутко не хотелось заходить внутрь ее пещеры, но стоять просто так, после того как тебя пригласили было как минимум неприлично. Да и увидеть Суэно он тоже хотел. Во-первых, они были друзьями. Он частенько к ней "заскакивал" и за это время, они уже успели неплохо подружиться. Она похоже знала происхождение почти каждого шрама на его теле, за исключением. тех, которые его не приносили залечивать у нее. Почему-то ему сейчас очень хотелось поговорить обо всем с кем-то. Геллы он сейчас не в жизнь не нашёл, и в принципе на роль собеседника вполне могла бы сойти Суэно. Но это конечно если она захочет. А во-вторых, ему надо было показать обе лапы Суэно как целителю. Место укуса медоеда начало побаливать и немного припухло, а долбаное колено и не переставало ныть с тех самых пор, как Малая рассказала ему о смерти ма. Хотя второе скорее всего просто предлог для встречи с Су. Ему просто было нужно с кем-то из друзей поговорить. Но ни Шанти ни Кая сейчас не было рядом. Оставалась только Су.
Хитей медленно вошел в пещеру и немного подождал, пока глаза привыкнут к полумраку. Затем, разглядев Су, Хит продолжил движение, и подошел по ближе к ней. Хаба он не сразу заметил. Но понимая, что тот должен быть где-то тут, обернулся, и тут же увидел льва, сидевшего неподалеку.
-Привет Су. – Поздоровался он в первую очередь с целительницей, и повернулся на Хабибу. – Привет… - продолжил он, пытаясь рассмотреть выражение глаз льва – Ты как? Я… Я все знаю на счет ма и… в общем все… И… - тут Хит запнулся. Он смотрел в глаза льва, и видел там огромное горе. Такое же что и у него самого. "Неужели он действительно ее так любил? Не ужели так же как я?" Хитэй пытался упорядочить вновь разбушевавшиеся мысли. "Я не мог так ошибаться… Не мог…"

0

15

- Мда... ужасный этот лев, похоже видит во всех плохое и неправильное.
- Нет, нет, он помог... ПомогАЛ, - Хабу начинал противоречить сам себе. Он не то что запутался - то, что творилось у него в голове, было настоль непостежимым даже для него самого, что все остальное становилось просто неважным и уходило на второй план.
Львица (Хаб до сих пор так и не вспомнил ее имени, хотя раньше это не предоставило бы особого труда) вдруг позвала какого-то Хитэя. Хабибу понял, о ком идет речь, только когда его увидел. Хитэй, что-то знакомое, сын Малу...
- А, Хитэй... - тот факт, что он его узнал, уже свидетельствовал о том, что Хабу становилось лучше, не так ли? Впрочем, казалось, Хабу даже не осознавал до конца присутствие подростка, как будто все, что происходило с ним, было своего рода сном. Лев глупо улыбнулся и с этим выражением слушал, что говорит юный лев. Он говорил, что что-то знает. Смешной - все что-то знают. Даже он, Хабу, что-то он да знает. Правда, если задуматься, он даже не знал, что с ним, он не знал, как себя чувствует. Он знал, кто убил Малу. Но Хитэю он не скажет, ведь он... тоже что-то знал.
- Насчет тебя Эйс тоже говорил, - Хаб прикрыл глаза. - Ты ему нравился. Ему нравилось, что ты говоришь то, что думаешь, - лев какое-то время молчал, а затем вдруг неожиданно оживился и вскочил.
- Я должен с ним увидеться.

0

16

Спустя еще какое-то время, Хит наконец-то смог нормально разглядеть льва. Картина, которая предстала перед ним, было плачевна. Бедный Хаб был на столько потрясен смертью Малу, и тем что они с Геллой увидели, что похоже не мог нормально воспринимать реальность. Но дальше произошло то, на что Хитэй совершенно не рассчитывал…
- На счет тебя Эйс тоже говорил. Ты ему нравился. Ему нравилось, что ты говоришь то, что думаешь.
Хит удивленно посмотрел на льва. "Он о ком?" пронеслось в голове подростка.
- Какой Э…
В этот момент Хабибу подскочил. В его глазах появилось что-то непонятное подростку.
- Я должен с ним увидеться.
Хит от неожиданности даже отпрыгнул чуть назад, широко расставив передние лапы. Какое-то время он переводил взгляд то на Су, то на Хаба, пытаясь понять, что происходит. "Он походу совсем умом поехал… Это хреново. Что блин делать? Какой нафиг Эйс?" Хитей не знал никого под таким именем в прайде. "Может какой-то одиночка? Откуда он меня знает?"
- Хаб, ты чего? О ком ты? Какой Эйс? Я его знаю? – пытался выяснить Хит.
То, что Хабибу явно совершенно не в себе, было очевидно. И понятное дело, отпускать его в таком состоянии одного никуда нельзя. А лучше отговорить, но к сожалению, у подростка было очень мало опыта в таких вещах. Он, вопросительно посмотрел на полукровку, пытаясь понять, что она думает по этому поводу.

0

17

Лев говорил странные и не совсем логичные вещи, что в принципе в его состоянии было вполне нормально. Львица вздохнула и уже было хотела ему что-то сказать, но тут появился Хитэй. Быть может сейчас он был даже кстати здесь. Тот поздоровался с ними и спросил как состояние у Хабибу. Конечно же, лев ему ничего не ответил. У него сейчас похоже просто не было мыслей, желания как-то почувствовать все это. Да, наверное, он просто не мог.
- Он очень тяжело все переживает, я думаю ты сам видишь... - прошептала кошка рыжему, переводя взгляд на взрослого льва.
Тем временем кстати этот лев сказал о том, что этот Эйс знал Хитэя и затем резко встал и собрался идти. Такое чувство было, что он как проснулся ото сна. Но чувство-то было обманчивое и вообще полукровка предполагала, что у ее больного просто состояние бреда. Нет, она не отрицала существование того льва, но все же немного сомневалась. Конечно, можно было узнать и проверить, если пойти с ним, но вот чисто теоретически, льву сейчас нужен был покой и сон. Но как заставить его выпить лекарство львица не знала.
- Нет, Хабибу, сейчас не время. Тебе нужно отдохнуть, выпей мою микстурку и тебе станет легче. После того, как отдохнешь, мы обязательно навестим Эйса... - проговорила темношкурая. Ее хвост метался из стороны в сторону, показывая ее волнение. Убеждать она была не слишком большой мастер, но вот попробовать-то стоит...

0

18

В ответ на вопросы Хитэя Хабу нервно рассмеялся.
- Ну да. Как же без тебя. Хабу ведь дурачок. Как она могла выйти замуж за этого идиота? Так ведь? - он закрыл глаза, замолчал на какое-то время. Можно было расслышать, как он тихо всхлипывает. Он, казалось, проигнорировал слова Суэно, но когда она закончила, вдруг сильно поморщился.
- Микстур-ку?! - он резко бросился к миске, с силой хлопнул лапой, тем самым разбрызгав вокруг все ее содержимое. После такого неожиданного выпада он посмотрел на Суэно на удивление осмысленно.
- Хватит со мной так обращаться. Я не идиот. И я не переживаю, - совершенно уравновешенный тон, спокойные даже холодные глаза. Он отвернулся.
- Чего, а чего... Да нечего... переживать. Сама виновата, - посмотрел вдруг на Хитэя, подошел к нему.
- Ты, - как будто впервые его здесь увидел. - Ты знаешь. Видел ее, да? Когда? Позавчера? До этого? К-к-когда? В последний раз? Ну? Ну? С кем? С кем она бывала? Она уходила, я знаю, - он несколько раз нервно моргнул, облизнул губу, нахмурился, посмотрел вверх, посмотрел в сторону, на Хитэя, на Суэно.
- Мне нужно к королю.

0

19

----Невидимая и неслышимая для всех, кроме Хабибу,
который в силу своего особого душевного состояния, может слышать слова духа
(иными словами, смело меня игнорируете)----

Итак, она здесь. По сути там, где ей делать нечего, но благодаря тому, что Шен однажды призвала её в Нани, Кали удалось по пути оставить пару меток, чтобы возвращаясь сюда в будущем, не тратить на это слишком много сил. А что она здесь забыла - всё просто. Кали было дело абсолютно до всех её потомком. До некоторых немного больше, чем до других, конечно... Но в данную минуту в пещере устроились сразу несколько её двоюродных правнучатых племянников. Как же любящая тётя могла такое пропустить?

С лёгким вздохом потянувшись на потолке, Кали едва сдержала наигранный зевок. Недавно одна из ниточек, ведущая к дальнему родственнику резко поменяла цвет, чего раньше вовсе не случалось. Это было настолько любопытно, что дух не поленилась слетать в соседний брат, рискнув оставить Хала без присмотра. Неизвестно, на что она надеялась, но всё оказалось банально: очередной её предок в очередной раз сошёл с ума. Даже несмотря на все свои сверхъестественные способности, бывшая королева так и не выяснила, кому принадлежит ядовитый ген, отравляющий уже не одно поколение. Увы, слишком много кандидатов. Хотя предпочтение она отдавала своей прабабке.
  Единственное, что её заинтересовало в речи бедного племянника, это Эйс. Ну, и ещё парочка перспектив, которых открывало состояние Хабибу.
  -Ну и зачем тебе к королю?
  Кали даже закатила глаза, фыркнув, что было абсолютно не по-королевски. Но её не видят: к чему этикет? Даже не смогла от комментария отказаться. - Поверь, малыш, короли - ничтожнейшие создания. -Королевы, вот, другое дело, кстати.
  Но вторую мысль дух придержала, спрыгивая с потолка. Ей тут делать больше нечего.

0

20

Хит пытался понять, что происходит с Хабибу. Он явно был не в себе, и причиной тому была смерь ма, но… Он похоже не переживал по поводу нее, а совсем свихнулся на этой почве.
- Он тяжело все переживает, я думаю ты сам видишь… - вдруг прошептала Су.
Хитей посмотрел на целительницу растерянным взглядом. Он терпеть не мог такие повороты событий по одной просто причине. Он не знал, что ему сейчас делать… Горе потери матери, не давало сконцентрироваться ему на ситуации в полной мере. А ситуация того требовала. Хитей посмотрел на Хаба печальным взглядом. "Похоже, пока он не придет в себя, я не смогу с ним нормально поговорить… Что за бред… "
- Ну да, куда же без тебя. Хабу ведь дурочек…
Хитею вдруг за все время, которое он был знаком с этим львом, стало перед ним стыдно… «Блин… Вот же как. Я… И что мне теперь извиняться? Да что эти извинения исправят?! Год издевок и подшучиваний, а то и откровенных оскорблений? Нет… Не исправят.»
- Послушай Хаб. Я не хочу… - начал было свои объяснения Хит, но тут Хаб выдал что-то невообразимое. Он со злостью перевернул миску с лекарством Су, и принялся убеждать всех, что он в полном порядке… Хитей даже на секунду усмехнулся, но смог оперативно убрать усмешку с морды. В этот момент, по телу Хитея вдруг понеслось какое-то ужасно неприятное ощущение, он не мог его даже описать, но почувствовал явственно. Так явственно, что даже невольно, коротко посмотрел по сторонам. Тут Хабибу выдал очередной перл.
- Мне нужно к королю. –
Хит поднял уши и брови в удивлении, и устакился на льва.
- Что? Зачем к королю? Хаб! Какой король?! Охх… - Хит положил ляпу на морду и, закрыв глаза, обречено помотал головой. Затем убрал ее и опять уставился на Хабибу. – Хаб. Тебе нельзя сейчас никуда. Тебе нужно побыть тут. Я ни фига не целитель, но даже я сейчас понимаю, что тебе нужна помощь. Я вообще пришёл… Я пришел извиниться… Если это что-то исправит. Извини меня Хаб. Я… Да короче… - Хит вдруг поднялся и подошел ко входу в пещеру. "Или не уходить? Блин. Он здоровый. Су одна может не справиться." Хитей посмотрел на Суэно.
- Я.. Нет я, пожалуй, останусь.
Заявив это он уселся там, где остановился и принялся наблюдать затем, что будет происходить дальше.

0

21

  -Ну и зачем тебе к королю?
Хабу резко повернул голову к источнику звука. На секунду показалось, что это был голос Малу, но там никого не было. И нет, странный голос, какое-то низкое эхо, которое словно исходило не из какого-то определенного места, а отовсюду. От стенок пещеры, из его головы, даже от целительницы и подростка. Странная мысль, что пришла Хабу на ум - он рад, что это оказалась не Малу. Да, он рад, а этот голос звучал так естественно, словно так и должно быть.
Хитэй тем временем тоже что-то говорил, возмущался, как и голос львицы, препятствовал тому, чтобы Хаб пошел к королю. Но Хаб слушал только голос. Он сейчас казался ему живее и дружелюбнее всего, присутствующего здесь. Успокаивал, почему-то.
- Эйс бы тоже так сказал, - ответил он ему. - Он вообще сказал бы мне молчать. Он часто говорил, что я много говорю. Он говорил, что я все равно не могу выразить свои мысли словами, так зачем вообще говорить, если все мои слова - ложь? А я говорил, что не умею лгать, а он говорил, что мне и уметь не надо. Что никому уметь не надо. Что все лгут. Все говорят то, что другие хотят услышать. И это только маска. А я сказал, что не хочу быть маской, а он... - Хабу вдруг замолчал и задумался. Молчал какое-то время. Потом выслушал Хитэя, с задумчивостью уставившись на него.
- И ты лжешь, - сказал он, словно на него снизошло неожиданное озарение. - Тебе нет никакого дела. И тебе, - он посмотрел на Суэно. - Вы заботитесь о себе. Вы не хотите, чтоб вас мучили угрызения совести. Потому что так надо, потому что вам это привили. Зачем вам это привили? - он звучал неожиданно не как он. Не было привычной ему неразборчивой речи, неуверенности и заикания, он казался вполне уверенным и почти не безумным.

Отредактировано Хабибу (07-06-2015 01:43:14)

0

22

- И ты лжешь… - вдруг заявил Хаб.
Хит от удивления поднял уши и уставился на льва непонимающим взглядом. "Я лгу? Что за бред… Да что у него там в голове вообще твориться? Я не капли не лгал… Я на оборот через себя переступаю, чтобы быть с ним откровенным, а он!" Хит хмуро посмотрел на кончики своих передних лап.[i] "Мнда… Толи у него совсем все плохо с чердаком, толи я не на секунду в нем не ошибался, и он действительно законченный говнюк. И кто, блин, этот Эйс?!" [/i]
Лев подошел к краю входа в пещеру, и оперся на «косяк» плечом, продолжая смотреть на разворачивающуюся перед ним картину откровения Хабибу. Ему уже стало интересно, действительно он, Хаб, умом тронулся, или просто придуривается, пытаясь замолить то, что мать профукал. Пока Хитей шел сюда, он почти смог8 убедить себя в том, что Хабибу, действительно убит горем и очень любил ма, но смотря на рассуждающего перед ним льва, Хит не видел ни капли горя в его словах, или глазах. Он просто нес какую-то чушь, о своем, похоже воображаемом, друге, и не слова о ма. Ни слезинки в глазах. Ничего. Просто очередной приступ идиотизма.
- Су, ты справишься одна? Не боишься? Я могу остаться, если хочешь, но, клянусь, мне совершенно не охота выслушивать эту фигню. – заявил Хитэй, и вновь уставился на сидящего в пещере льва. Он понимал, что повидение Хаба может быть обусловлено трагедией, но тогда дела вообще плохи.
- Он ведь поправиться? - вдруг добавил он к своим словам.

0

23

А вот это уже любопытно.
  Дух заинтересовано приподняла бровь, изучая реакцию Хаба: не видит, но слышит. Но вот только он не должен, ведь между ними прямого родства нет. Однако уйти просто так теперь было нельзя. Приблизившись к бедняге вплотную, лишь краем уха слушая, что продолжает происходит в пещере, Кали дотронулась лапой до лохматого лба, обдавая льва успокаивающим холодом.
  Картинка, открывшаяся бывшей королеве, на исходе оказалась скорее банальной, но от того не менее очаровательной: наследственность, сдобренная шоком и горем. Дух отстранилась, слегка склоняя призрачную головку вбок. Теоретически, она даже может помочь своего дальнему племяннику. Но это ослабит её слишком сильно: даже Халу явиться не сможет. А возможность пообщаться с её избранным стоит дороже, чем душевное здоровье далёкого потомка. К тому же в любой хорошей истории должно быть безумие. А этому скучному веку именно его и не достаёт. Как всегда: глупцов и одержимых хватает, а чего-то столь чистого и непредсказуемого днём с огнём не сыщешь.
  -Эйс даёт недурные советы, - согласно кивнула Кали. - А ты его не слушаешь. Послушай хотя бы меня, - она легко воспарила надо львом, запуская передние лапы колючим ветерком в его гриву, заставляя поочередно посмотреть то на Суэно, то на Хита. - Погляди. Они жалеют, боятся, ненавидят и презирают. И всё это тебе одному, мой малыш Хабу, - также легко она опустилась рядом. - Многократно повторенная ложь, становится правдой. Заплачь и ложись спать, а завтра выбери свою правду. Советуйся почаще с Эйсом, он единственный, кому можно доверять.
- Он ведь поправиться?
  Кали только улыбнулась, проходя мимо подростка. Если он поправится, это будет печально.
----------Исчезла восвояси-------------

0

24

Реакция льва была довольно-таки логичной. Вначале он замер, а затем резко бросился к миске, ударив по ней. Следовательно все содержимое было потеряно. Львица вздохнула и даже расстроилась. Конечно, она ожидала, что это произойдет, но похоже не была к этому готова.
- Не переживает, ага, как же... - подумала темношкурая, бросив мимолетный взгляд на Хабибу.
- Никто тебя не считает идиотом, - сказала вслух она.
Похоже, что приступ нервозности продолжался. Теперь этот лев начал "набрасываться" на Хитэя, пытаясь выудить какую-то информацию. А потом и вовсе выдал умозаключение - мне нужно к королю.
- Иногда он заставляет себя считать глупцом... - подумала целительница, приподняв одну бровь и с удивлением смотря на одного из своих спутников.
Рыжий же высказал все, что возможно насчет слов льва, Су кивнула в ответ, подтверждая все происходящее.
- Похоже, этот Эйс все же пустил в твоем сознании корни... - вздохнув, проговорила она. Затем дернув хвостом, кошка к тому же нахмурилась. Она показала все недовольство происходящим.
- Не все так плохи, как тебе хочется думать. Я хочу тебе помочь, но если ты сам этого не захочешь, то никто не сможет этого сделать... - полукровка перевела взгляд на Хитэя.
- Хит, мне помощь не нужна. Если хочешь, можешь идти. Я справлюсь, - она улыбнулась, стараясь вновь выглядеть доброжелательной. Но ей очень не понравились слова Хабибу, хотелось дать ему пощечину или еще как-то высказать недовольство. Но пятнистая сдержалась, стараясь успокоиться. Все же нужно было следить за львом и постараться ему помочь. Только вот нужна ли ему эта помощь?
Кивнув подростку в знак ответа на его вопрос, львица перевела взгляд на одну из стен пещеры, размышляя стоит ли приготовить новое снадобье или просто забить на все это...

0

25

Дождавшись положительного ответа, Хитэю вдруг стало не ловко перед Су. Он очень надеялся, что она его попросит остаться. Это хотя бы как-то отгонит его переживания о смерти матери на второй план, но она заверила, что сама справиться, и теперь его ничего в пещере не держало, кроме совести. Это треклятая совесть постоянно вставляла ему палки в колеса. Он понимал, что ему сейчас лучше побыть одному, и все обдумать, к тому, же Хаб сейчас явно был не в состоянии вести нормальную беседу, на которую Хит так рассчитывал.
- Да… Спасибо, Су. Я тогда пойду. Мне надо одному побыть. Извини, что не могу остаться. Я просто… У меня в голове кавардак. Ладно. Пока. – всё-таки попытался оправдать свое поведение подросток, и улыбнувшись на прощание целительнице, вышел из пещеры.
"Как все задолбало. Хаб свихнулся, мне хреново, а ма… Блин. Я не могу поверить, что ее больше нет. И Шанталь надо как-то рассказать обо всем. Она не поймет. Я знаю. Черт! Да почему я все время один в таких ситуациях?! Лучше бы Гелла не нашла меня тогда в буреломе. Сдох бы, и дело с концом, но неет. Охотница всегда учует запах крови. Охх… Слышала бы она сейчас мои мысли, убила бы." размышлял про себя Хит, отойдя немного от пещеры целителя, и усевшись возле огромного валуна с хмурым видом. "Я знаю, что мне сейчас поможет. Я… Да хуже-то уже точно не будет, ведь так?"
Хитей поднялся и поплелся немного прихрамывая на левую заднюю лапу. "Блин, я даже про лапу не сказал Су." фыркнул Хит. На небе уже во всю сияли звезды. Это была красивая, прохладная, Африканская ночь. Хит обожал такие моменты, но сейчас его ничего не радовало. Он просто шел, небыстро переставляя лапы. Он даже не пытался отогнать дурные мысли. На оборот, он погрузился в них с головой, и чем больше он оплакивал потерю матери, тем сильнее ему хотелось умереть.

----- Мситу-лес -----

Отредактировано Хитэй (11-06-2015 20:35:42)

0

26

Хабибу почувствовал, как по его шкуре пробежалась ровная дрожь. Похолодало. Наступала ночь и ему хотелось спать. Хотелось больше не видеть эти лица. Которые разговаривают в его присутствии о нем так, словно он умалишенный. Не ставят его ни во что. Эйс был прав.
  И этот голос... Эта львица, кем бы она ни была.
- Ты знаешь его? Знаешь Эйса? - спросил он немного запоздало, когда голос замолчал и этот странный прохладный ветерок, гуляющий где-то у него в голове, испарился. - Куда ты? - он огляделся по сторонам, но не увидел в пещере никого, кроме Хитэя и Суэно. Они продолжали нянчиться с ним. Хитэй в какой-то момент, кажется, понял, что можно не притворяться, что ему есть какое-то дело, и пошел восвояси, а целительница... Это было ее работой, черт подери. Если Хабу целый день охраняет пленника в герезаниях, это не значит, что ему есть до него какое-то дело, это значит, что это его работа. Со стороны целительницы было особенно глупо притворяться, что она за него волнуется. Спорим, до этого дня она даже не знала его имени.
  Он был обузой. С этой мыслью Хаб лег спать, игнорируя все, что ему говорила Суэно. Пропуская мимо ушей и не слыша.

Но на утро его подстилка была пуста - Хабибу в пещере не было.

---------------Куда-то-------------

0

27

--------------Пастбище---------------

  Кин старался не торопиться, чтобы Эльза могла за ним успеть, и одновременно с этим лапы сами собой несли его вперед, в явном страхе, что может оказаться слишком поздно. Он был весь на пружинах, никогда раньше себя так не чувствовал. Этот маленький, легкий гепардик, беззащитное создание с тоненькими лапками. Создается ощущение, что на них нажмешь и они сломаются. Как в эту маленькую грудку помещается столько храбрости? В то время как Кин останется стоять на месте, рассчитывая в голове миллион немыслимых вариантов и решений, думая в первую очередь о своей собственной шкуре, а не о ни в чем не повинной львенке. Да, все мы лицемеры, все мы думаем в первую очередь о себе. Тот, кто прыгает вперед, или абсолютно уверен в себе, или не имеет никаких мозгов. Интересно, к какой категории относился Каззи?
  В какой-то момент ему показалось, что тело на его спине окончательно обмякло и, не на шутку встревожившись, напряженные и пружинистые лапы Кинника перешли на бег, подгоняя Эльзу за собой. Чувствуя, что малышка начинает за ним не поспевать, молодой лев схватил Эльзу зубами за шкирку и побежал вперед. Больше всего он надеялся по дороге наткнуться на Геллу или кого-нибудь еще, кому можно было доверить львенку, но по закону подлости в этот раз Киннику попался самый безлюдный путь, да и Эльзе хотелось убедиться, что с ее спасителем все будет в порядке.
Наконец, достигнув пещеры целительницы, Кин опустил Эльзу на землю, а, прежде чем войти внутрь, перевел дыхание и придал себе обыкновенный расслабленный и равнодушный вид.
- Ты знаешь, что статистически большинство несчастных случаев у нас происходит на пастбище? - начал он бесцеремонно, стоило ему увидеть целительницу. - Тебе нужно найти себе местечко поближе, в идеале прямо там, а то добираться в такую даль просто невыносимо, - с этими словами он спустил гепарда со своих плеч, положил его в центр пещеры и посмотрел на Суэно.

Отредактировано Кинник Дасеро (28-06-2015 20:55:36)

0

28

Прошло некоторое время с того момента как Хабибу ушел, не сказав ни слова. Тогда он вообще не слушал кошка, что впрочем было понятно. Темношкурая редко когда была выслушана. Но когда кому-то нужно было выговориться - то пожалуйста. Жаловаться не стоило - ведь она выбрала профессию целителя неспроста.
Но особого отдыха после произошедшего у нее не было. Она услышала чье-то приближение и встала с подстилки. В пещеру зашел лев, у которого на спине был гепард. Похоже этот пятнистый и был причиной появления их здесь. Рядом с ними была еще подросток. Воина звали Кинник, а подростка - Эльза. Суэно не была особо хорошо с ними знакома, просто виделись пару раз.
Смотря внимательно на пятнистого, она вспоминала его, он ей был знаком...
- Каззи... - промелькнуло воспоминание о позитивном пятнистом друге, с которым она виделась ранее. Было очень тяжело видеть его в таком состоянии...
Фразы воина насчет того, чтобы переместиться поближе к пастбищу, полукровка пропустила мимо ушей. Сейчас ни к чему было все это.
- Расскажите мне, пожалуйста, что произошло... - проговорила пятнистая, тем временем осматривая пострадавшего. Первое, что было заметно - это рана, которая подпортила его красивую мордашку. Но это не самое важное - второе, это было видно, что удар пришелся по голове - шишка на ней прекрасно это показывала. Целительницы прощупывала дальше - правая лапа была сломана и похоже, что произошло смещение. Плохо было дело, нужно было постараться привести его в чувства...
Львица в пару прыжков достигла другой стороны пещеры и взяла оттуда пару необходимый трав. Вернувшись к больному, она одну из них, поднесла к его носу, надеясь, что это поможет прийти ему в себя. Вторую же она подготовила, чтобы после этого - гепард съел ее. Это было обезболивающее.
Но сразу пятнистый в себя не приходил и потому кошка решила действовать иначе. Что лучше всего помогает прийти в себя - конечно же, боль. Пусть и жестоко, но в какой-то степени оправдано. Поэтому темношкурая осторожно, но тщательно и внимательно, дернула лапу в необходимую сторону...

офф

если что не так, пинаем в лс.

Отредактировано Суэно (29-06-2015 21:23:59)

0

29

Лучше бы это был страшный сон, ведь проснувшись ты понимаешь, что это всего лишь разыгравшееся воображение. Юница чувствовала себя просто ужасно, совесть сжирала её изнутри. Она не хотела, чтобы из-за неё кто-нибудь пострадал. Шоколадная слышала, как пострадавший негромко простонал от боли. К сожалению малая ничем не могла помочь, хорошо хоть Кинник был рядом, он отнесет пятнистого к целителю. Следую за самцом, львенке часто приходилось переходить на бег, ибо она не поспевала за львом. В конечном итоге, он взял её за шкирку и побежал. Не слишком приятные ощущения, находясь в зубах хищника. Эльзу мотало из стороны в сторону словно марионетку. Наконец добравшись до пещеры целительницы, Кин опустил юную особу и зашел внутрь. Немного замявшись возле входа, зеленоглазая нерешительно прошла вперед. - Расскажите мне, пожалуйста, что произошло... произнесла Суэно даже не глядя на львов, занимаясь вещами посерьезней.
- Я гуляла по пастбищу и услышала какой-то странный шум позади себя. Антилопы, они неслись прямо на меня. Этот гепард закрыл меня своим телом, и получил удар копытом, может быть не один раз. Он будет жить? - наверное львенка сумбурно всё рассказала, просто она не могла объяснить по-другому. Она надеялась на лучшее, когда задала вопрос львице. Вообще малая хотела извиниться перед пятнистым и поблагодарить за спасение. Не каждый решится на такой безрассудный поступок, спасти чужака жертвую собственной шкурой.

0

30

БОЛЬ! Она пронзила лапу гепарда, обжигая собой каждый надорванный мускул. Насквозь. Он нее внутри мгновенно все сжалось. Каз резко тявкнул, подняв голову, и устремив взор толком не открывшихся глаз в сторону, где по его мнению находился его обидчик. Он не мог понять, кто передним. К голове кроме боли ничего не было. В глазах просто все расплывалось, и проплывали темные круги. Голова кружилась со страшной силой. От чего пятнистого затошнило тут же. Не в силах больше держать голову на весу, он максимально медленно постарался опустить ее на землю, прикрывая при этом глаза. Стало немного легче, но боль не давала ему покоя. Она была режущей, пульсирующей, и везде. Болела действительно каждая часть тела.
Хвост пятнистого тут же за ходил ходуном, описывая своим бело-черным кончиком в воздухе причудливые узоры. Уши прижались максимально сильно к голове. Так ему казалось, что боль в ней начинает спадать. На самом деле, этого не происходило, она на оборот усиливалась с каждой секундой.
Каззи слышал голоса, но не мог ничего разобрать. В ушах стоял ужасный гул, переходящий в болевые ощущения где-то слева в виске. Щека… она горела огнем и каждое движение мимических мышц отдавалось ужасным обжиганием. Каззи опять приоткрыл глаза, пытаясь разобраться в том. Что с ним произошло. Но в голову не приходило не одной мысли. Вообще. Так пусто там еще никогда не было. Он ничего не помнил, не знал, не мог осознать. Он просто и тупо впился в какой-то камень перед собой.

+2


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Пещера целительницы