The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Ты почти взрослая, а мне за тебя отдуваться (Хал, Келет)


Ты почти взрослая, а мне за тебя отдуваться (Хал, Келет)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип флешбэка: воспоминание.
Действующие лица: Келет & Хал.
Место действия: Кладбище Слонов.
Время: около полутора лет назад.
Время суток и погода: ясный день клонится к закату, на небе появляются мелкие зернистые облачка, предвещающие нечто нехорошее.
Обстоятельства: Келет - мелкая из прайда Данте, выросшая без матери. Отец не может постоянно присматривать за дочерью, и даже у самых внимательных львиц не хватает глаз уследить за всеми львятами. Особенно за теми, у которых в одном вместе внезапно играет "я уже почти взрослая". Вылазка, тянущаяся весь день, идёт отлично, пока Кел единственный раз не сбивается с пути. И теперь вытащить её из передряги может только кто-то достаточно сильный и благородный. К счастью, мы как раз знаем одного такого.
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: да.

0

2

Келет сообразила, что повернула не туда, быстрее, чем ожидалось от почти львёнка, которому и полутора лет-то не исполнилось. Во-первых - запахи. Она вышла за границу территорий прайда и поняла это достаточно быстро, как и то, что уже не может найти дорогу назад. Впрочем, тогда она не сильно испугалась. Солнце было уже не в зените, но и ещё и не катилось вниз к горизонту, как скатываются круглые камешки со сточенных берегов реки, если аккуратно подтолкнуть их лапой. Время ещё оставалось, и Кел решила, что в состоянии найти путь к родным местам. Это было до того, как ею была выбрана по-настоящему неправильная дорога. Совсем неправильная.
Хотя вечер ещё не наступил, вокруг начало темнеть, а воздух стал словно бы сгущаться и терять привычную температуру. Келет вскинула голову: её обступили скалы, отбрасывающие зловещие тени. Львёнка упрямо продолжала пробираться вперёд, зная, что если остановится - на неё обрушится липкий страх, который вскоре вырастет в настоящую панику. И вот тогда шансов найти выход почти не останется. Даже будучи всего лишь мелкой и неопытной львёнкой, Кел понимала свою первоочередную задачу - держать себя в лапах.
Чтобы ободрить себя, она вспомнила, как всего около часа назад самостоятельно поймала какую-то птицу средних габаритов и со вкусом пообедала, ощущая праведную гордость. Хотя бы голод сейчас не был проблемой. Постоянно озираясь по сторонам, стараясь не упустить ни одной мелочи, Келет делала всё возможное, чтобы не думать о ноющих лапах. Она ускользнула от внимания взрослых утром и с тех пор сделала только один перерыв на отдых. Усталость давала о себе знать, но нельзя было поддаваться этому ощущению; оно было столь же опасным, как и страх.
Мерзкое ощущение прокатилось по позвоночнику от хвоста к загривку; последний рефлекторно распушился. Это был затхлый ветер, принёсший запах смерти. Келет ещё раз вгляделась в странной формы камни и с внутренним ужасом поняла, что в какой-то момент скалы перестали быть скалами. Теперь это были кости. Лет почувствовала дрожь в лапах, но твёрдо сказала себе: "Я одна". Это не пугало, напротив, успокаивало. На незнакомых территориях всякий может оказаться врагом, но когда вокруг никого нет, опасность исходит лишь от её собственного сознания. А уж с ним Келет считала себя способной справиться.
И это была ещё одна ошибка. Почти критическая.
Келет была не одна.
Тени не начали появляться - они уже были, просто приобрели угрожающие очертания, объём и... голос. Это напугало Кел больше всего. Отвратительное, как запах гниения, заглушающий все остальные ароматы, хихиканье тараканами забралось под шкуру, и львёнка не смогла больше сдерживать страх. Гиены.
- Не подходите! - крикнула львёнка куда-то в пустоту, обращаясь к ещё не вполне оформившимся теням, и хлестнула себя хвостом по боку. Шерсть стояла дыбом уже не только на загривке, и можно было бы подумать, что маленькое существо в ярости, если бы оно не было таким... маленьким. К несчастью, Келет и сама это понимала. Смотри она со стороны, и сама, может быть, поглумилась бы над собой.
"Папа..." - виновато подумала Лет, и на этом её мысли окончательно потеряли связность. Она даже не смогла объективно оценить реальную опасность, когда пара гиен, передвигаясь пьяной походкой вразвалочку, появились перед ней. Лишь прижала уши, припала к земле и отчаянно зашипела.

+1

3

Признаться честно, неделя у Хала выдалась весьма напряженная. В голове сутками крутилась одно слово "Ээро". Хорошо, что у них в прайде не было этих, как их, экстрасексов, а то, не знай они реальной ситуации и прочитай его мысли, решили бы, что он гомик или что похуже. Господи, что может быть хуже?
  Двоюродный брат ушел из прайда несколько дней назад, а последующая за этим череда найденных трупов и пропавших вникуда львов никак не облегчала ситуацию. Целая семья или, как заумно сказала бы мать, "ячейка общества", была мигом вычеркнута из прайда, один только Масэн остался. И хотя Хал имел примерно представление о произошедшем, имел своих подозреваемых, он какое-то время выжидал. Сегодня он наконец решил предпринять первое действие и отправиться на поиски друга. Ну а первым местом, которое ему пришло на ум, оказалось Кладбище Слонов. Конечно, уже позже Хал предположил, что было достаточно глупо соваться именно туда. Ээро ведь не идиот. Если он хотел спрятаться, он точно не пойдет к гиенам, если он только не самоубийца.
  К гиенам Хал лезть не хотел. С ними у него была давняя история, он их на дух не переносил. Конечно, хотелось в идеале прибить парочку одиноких гиен. Но такое точно не прокатит в их логове.
  Он прошел совсем немного, когда вдруг услышал вдалеке гиений визг. Льва рефлективно передернуло от этого звука. Судя по всему, гиен было не много - ему подходит. Лев поспешил вперед, и только когда гиены оказались в пределе его видимости, заметил маленькое осложнение ситуации. "- Твою мать..." Келет. Как же в такие моменты Хал ненавидел маленьких львят, лезущих куда не следует.
  Обдумывание плана заняло меньше секунды, и в следующий момент Хал уже обрушился на одну из гиен, прижимая ее к земле и одновременно отбрасывая вторую громким рыком и резким ударом. Отлично получилось. Можно сказать, что он реабилитировался с прошлой их встречи, эти два опешивших нахальных урода оказались моментально повержены. Один явно лишился сознания, пока второй визжал под его лапой и агрессивно скалился.
- Если ты не закроешь свою пасть, то первое, что из нее вылетит - твои зубы, - угрожающе рявкнул Хал, сильнее сдавив лапу вокруг его горла. Наконец он посмотрел на испуганную львенку.
- Ну здорово, Килька, - он напряженно улыбнулся. Подумал вдруг, что стоило включить в себе воспитателя и всыпать малявке за подобные выходки. Что скажет ее отец... Но у Хала резко поднялось настроение - ему нравилось чувствовать себя героем.
  Гиена под его лапой вдруг резко и громко завыла. Хал даже подумать не мог, что они на такое способны. Уши вяли, мама не горюй.
- Да закрой ты хлебало! - как и было обещано, он с такой силой замахнулся по морде гиены, что та мигом лишилась нескольких клыков. Еще один сильный удар об землю и, кажется, это создание окончательно лишилось чувств.
- Вот как надо с этими мразями. Смотри и учись, - в идеале он еще любил надавить на бошку так, чтобы она рассыпалась на мозги. Или перерезать горло. Но маленький еще ребенок, даже Хал это понимал.
- Валить надо. Эти твари явно слышали крик, у них неподалеку логово, - сказал лев, сам не зная, что куда большая стая гиен уже на подходе.

офф

Хорошо бы придумать имя твоему папе)

+1

4

Больше никакого рассудительного, успокаивающего собственного голоса в голове. Лишь образ, картина в нелепых кровавых пятнах. Келет никогда не видела растерзанных кошачьих тел и раньше не могла представить себя на месте тех глупых котят, чьими глупыми горячими сердечками лакомились падальщики, охочие до лёгкой добычи. Или не лакомились. Может, для них было главным поглумиться. Лучше от этого Кел не стало. Львёнка почувствовала хлёсткие удары по бокам, ощущавшиеся как-то чуждо, будто и шкура - не её, и хвост - какой-то инородный предмет. Лапы подрагивали, но теперь уже больше от адреналина. Призывы внутреннего голоса оставаться в трезвом уме растворились, исчезли, как утренний туман.
Келет было страшно. Келет не хотела умирать или просто испытать на себе боль от разорванной плоти. И Келет хотела драться, хотя не представляла, как. В ней говорило отчаяние... нет, в ней больше ничего не говорило. Может, рычало, высоко, по-детски, беззащитно шипело и - где-то на фоне - пищало жалобным голосом. Лет не прислушивалась ни к чему из этого, единственным, что она слышала, был стук собственной крови в ушах. Той самой крови, которая причудливо разукрасила все сохранившиеся мысли.
Что произошло потом, львёнка не поняла. Нервы не выдерживали напора страха, и в следующую секунду Келет первой кинулась бы на врага, просто потому, что ещё не умела выжидать, давать противнику совершить ошибку. К счастью, ей самой её тоже совершить не дали. Тень наслаивалась на тень в этом отвратительном месте (и Кел уже начинала ощущать себя одной из них), но массивное тело появившегося льва, хоть и выглядело опасно сильным, всё же принесло с собой свет. Это остановило львёнку, дало ей краткий миг, чтобы вспомнить себя. Чёрный зловещий туман в мыслях рассеялся, и Келет захлопала глазами, всё ещё прижимая большие округлые уши к голове.
Схватка была короткой, неравной, пожалуй, жестокой для непривычной львёнки, но она пропустила всё зрелище. Хал стоял, наступив на горло уже не такой смешливой гиене, второй противник уже представлял собой откатившееся безвольное тело. Лев немного склонился над поверженным врагом, но смотрел прямо на Келет, и у той подкосились лапы от облегчения и желания немедленно уткнуться в роскошную гриву носом и разреветься. Львёнка мелко задышала, чтобы сдержать слёзы, и выдавила жалкое:
- Хал...
"Отставить!" - скомандовал вернувшийся из кратковременного отпуска внутренний голос. Трус, кстати. Бросил в такой момент. - "Ты сегодня принесла одни проблемы, давай ещё заставь Хала тебе сопли вытирать! Собери нюни, иначе сама же себя не простишь!"
Как ни странно, это помогло. Келет всхлипнула и съёжилась до размеров совсем котёнка, но дальше этого дело не пошло, и ей удалось взять себя в лапы хотя бы относительно. И всё же пришлось немного напрячься, чтобы вникнуть в смысл слов неожиданного, но такого долгожданного спасителя, а не просто благодарно слушать его грубоватый успокаивающий голос. Хал сейчас весь состоял из сплошной силы и грубости, особенно рядом с Кел, чувствовавшей себя настолько маленькой, что, кажется, ещё чуть-чуть, и она совсем перестанет существовать. Но эта сила была направлена на её, Келет, защиту. Ради этого стоило хотя бы попробовать не быть такой обузой.
Лет попыталась вспомнить, откуда пришла, но пространство словно исказилось за прошедшую минуту. Львёнке пришлось озираться, чтобы определить направление её прерванного пути. Однако вместо этого Келет заметила ещё несколько пятнистых шкур, и паника накрыла её новой волной. Гиен пока было немного, и они не нападали, ждали подкрепления, но Лет об этом не подумала.
- ХАЛ! Сзади! - взвизгнула львёнка, и это спровоцировало атаку. Позже, многократно прокручивая эту сцену в голове, Келет не сможет понять, обвинять себя в этом или благодарить своё шоковое состояние. Иначе, возможно, львам пришлось бы встретиться с целой стаей.

офф

Пусть будет Тант (внезапно выдумала на ходу лол), а я по-прежнему если буду упоминать, то как "отец", "папа" и так далее х)

Отредактировано Келет (02-05-2015 04:56:30)

0

5

План действий обычно выстраивался в голове Хала достаточно четко. В нормальной ситуации он не боялся оказаться наедине с гиенами, пусть их будет хоть сотня. Страх был для него малознакомым понятием. - Глупый, - как на это говорил отец. - Глупый и непредусмотрительный. Однажды схлопочешь за это.
  Ситуация вдруг оказалась другой. Цель "уберечь свою шкуру" сменилась более насущной - "сделать так, чтобы Келет не пострадала". Хал хоть и бессовестный, но не сможет Танту нормально в глаза смотреть, если с его дочерью что-то случиться. Да и вообще с мертвыми львятами столько мороки. С кем угодно... мертвыми.
  Львенка крикнула, Хал послушно обернулся и моментально принял на себя первую атаку. Гиена накинулась на него и вцепилась в лапу. Когда через пару секунд на молодом воине висело уже три гиены, времени думать о том, кто спровоцировал нападение, не было. Если поначалу льву удавалось сопротивляться, то в какой-то момент он вдруг почувствовал себя обездвиженным, прижатым к земле. Сколько там гиен на нем восседает? А ликуют-то как, еще бы в таком количестве...
  Хуже было то, что маленькая Кел в общей суматохе тоже оказалась схвачена. Гиена, удерживающая львенку, показалась Халу знакомой. Ну логично, что уж там, все та же старая банда.
- А я помню этого здоровяка! - воскликнула главная гиена, пару минут протаращившись на Хала, параллельно поглаживая Келет по голове и крепко удерживая ее второй лапой. - Тот трус, который полгода назад нарушил наши законы, а затем сбежал, прямо с казни.
"ТРУС, ТРУУУС", - раздались громкие улюлюканья. Больше всего Хал ненавидел, когда его унижали. Он этого не заслуживал.
- И у тебя хватило наглости вернуться, да еще и притащить своего отпрыска, - продолжила гиена, вдруг сводя свои маленькие черные лапки на шее Келет.
- Эй! - Хал опешил, совершил попытку вырваться, но у него не получилось. - Придержи копыта! Она закон не нарушала! Хал нарушил, Хал виновен, казните. Львенку отпустите, - кажется, гиены и не думали ее отпускать. Главная даже выпустила когти, дразнящими движениями водя ими вокруг шеи малышки. - Что ж ты творишь, изверг, она ж маленькая! Ладно тебе, к вам постоянно захаживают львята, неужели вы всех их так мучаете? - гиена остановилась и глубокомысленно посмотрела на Хала. Остальные гиены нервно хихикали и жадно глазели на Келет. С Халом сложно, а вот она - лакомый кусочек.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Ты почти взрослая, а мне за тебя отдуваться (Хал, Келет)