The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флэшбэки | Воспоминания » Вавилонская башня (Хал и Кайян)


Вавилонская башня (Хал и Кайян)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Квест: Игра по сезонам
Обстоятельства: Хал вспомнил об обещании, которое он дал богине Кали в день, когда его назначили главным воином и когда он впервые встретил Кайяна. Он должен построить посвященный ей алтарь. Само собой, он не должен строить его в одиночку, иначе на что ему был послан Кайян?
Действующие лица: Хал, Кайян, Его Высочество Кали, если соблаговолит)
Место действия: глубины серого леса
Время: следующий день
Время суток и погода: утро, солнечно
Планируемый результат: несмотря на недопонимания и взаимную неприязнь, Хал и Кайян совместными усилиями построят алтарь Кали на радость.

0

2

Пошли нафиг все дела и проблемы, новый день надо начать с чего-то нового, с чего-то необычного, с того, что Хал до этого не делал. С того, о чем он, возможно, забыл... Твою мать. Еще же Кали с ее алтарем. Хороший из него поклонник, раз он даже напрочь забыл на какое-то время о ее существовании.
  Посему день начался с того, что Хал наведался к Дальмасу, у которого все еще гостевал его Кайян. Уже давно пора выписывать его из сего заведения. Когда Хал пришел, целитель уже бодрствовал, возился со своими травами, а вот подросток мирно спал.
- Подъем, спящая красавица! - традиционно разбудил его Хал своим громким голосом. Лев дождался, пока подросток откроет глаза.  - Пока ты спал, я успел заключить мир с саблезубыми буйволами. За безопасность прайда можно больше не беспокоиться. Поднимайся, мы уходим, - и не дожидаясь ответа, лев вышел из пещеры.

0

3

Кайян неохотно приоткрыл очи, посылая хмурый взгляд в сторону Хала. Серьёзно, ему бы не помешало приделать куда-нибудь регулятор громкости. Спи он самом на самом деле, а не лелея желание ничего не делать и нежиться в блаженной пустоте, прислушиваясь лишь к безобидному копошению милого целителя, то такое пробуждение стоило бы ему с десяток нервов.
  -И куда же нам уходить, если прайд в полной безопасности? - Кай медленно поднялся, с хрустом потягиваясь и не надеясь на ответ. Ох, как же одеревенели его суставы - да он будто старик! Но, прислушиваясь к себе, подросток с удивлением заметил, что чувствует себя не в пример лучше: голова не болит, желудок наполнен (зря что ли он часика в четыре утра добрался до запасов Дальмаса), а царапины и синяки уже не так сильно ноют. И, чудо, он выспался.
  Значит, от Хала точно не отвертеться. С другой стороны, он и так почти сутки провёл в пещере целителя. Спокойно, но скучно. Коротко поблагодарив хозяина пещеры, Кай вышел на воздух, с удовольствием вдыхая полной грудью. Надо же, как светло!
   Покосился на Хала, ожидая дальнейших инструкций. -Надеюсь, что мы не попрёмся в джунгли снова.

0

4

- И куда же нам уходить, если прайд в полной безопасности?
Хал серьезно задумался. Но буквально на пару секунд. Что за странный вопрос?
- В лес строить алтарь богине Кали, куда же еще! - и решительно повел подростка в лес. Даже не оглядывался на него, словно ни капельки не интересуясь, идет он там за ним или нет. И без того знал, что идет.
  Конечно, одно дело было найти лес, другим вопросом было то, где расположить алтарь. Лев никогда раньше толком не исследовал этот лес целиком, но знал, что здесь должно быть подходящее им место - в самой глуби леса ближе к горам. Там начинается скалистая местность, а выступы скал - идеальное место для строительства алтаря. И тем не менее, хотя Хал примерно представлял, куда идти, просто довести туда подростка было бы слишком скучно. Поэтому за всю их прогулку он впервые посмотрел на Кайяна.
- Что нам понадобится для строительства алтаря, боец?

0

5

Подросток принял слова Хала за очередную остроту, поэтому только хмыкнул, передёрнув плечами. В конце концов, если быть справедливым - ему всё равно нечего делать, так что путешествие хоть куда... не самый плохой вариант.
  И Кайян послушно и молча потопал за главным воином, внимательно зыркая по сторонам, стараясь запомнить дорогу. Конкретно к лесу ему ходить не доводилось. А заодно по пути он смог вблизи рассмотреть Скалу. Название её вылетело, а Хал явно не был настроен на режим экскурсовода. Но и могучим природным сооружением можно было полюбоваться и без подсказок. Впрочем, подросток скорее чувствовал разочарование. Он ожидал большего.
Сам лес явно не являлся тем местом, которое располагает к прогулкам: тёмный, мертвенный, да и потеряться тут немудрено. Однако тут в каштановую головушку закрались первые подозрения: они действительно отправились в лес.
  Но ведь про алтарь не может быть серьёзно?
- Что нам понадобится для строительства алтаря, боец?
  -Так это было серьёзно? - Кай недоверчиво покосился на Хала, выискивая на его морде остаточные следы сарказма. Мимо. - Откуда мне то знать? Палки и камни, наверное, - он пожал плечами, всё ещё слабо веря в происходящее. - Я может и ушибленный на голову, но с каких пор в обязанности главного воина входит сооружение алтарей? И кому конкретно ты собрался его строить? Дальмас говорил, что у вас тут нет никаких религий.

0

6

-Так это было серьёзно?
Хал посмотрел на Кайяна с абсолютной серьезностью и капелькой осуждения.
- Юноша, когда я в последний раз шутил? - оставив сей риторический вопрос без ответа, Хал неторопливо развернулся и пошел дальше в глубь леса, призывая юного льва идти за собой. Тот же как обычно задавал слишком много вопросов. Пытливый мартышечий ум, нет бы просто брать и делать.
  Лев остановился возле поваленного дерева и оторвал клыками пару веток. Затем опустил их на землю перед Кайяном.
- В обязанности главного воина может и не входит. А вот в твои... - он напряженно улыбнулся и кивнул на ветки. - Набери как можно больше. И ты видимо не тем ухом слушал, когда я говорил, кому будет посвящен алтарь. Богине Кали, величайшей королеве прайда Данте. Да, в этом прайде не было религии, но благодаря ей она вернется.
Лес становился все гуще, и продираться по нему находилось все сложнее. Но все же не без усилий Хал наконец вывел подростка на небольшую поляну. Впереди перед ними открывались непроходимые заросли, вскоре за которыми возвышались несколько скал.
- Тебе надо это все очистить, - тут были кусты, деревья, поросшие виноградом, и все это заросло высокой непроходимой травой и паутиной. Хал посмотрел на Кайяна.

0

7

Действительно, когда?
  Подросток был вынужден признать, что у его начальника слова редко расходились с делами. Но это всё равно не объясняло весь идиотизм происходящего. Однако выбора Кайяну никто не давал, и тот послушно поплёся вслед за Халом продираться сквозь сухие ветки. И если старший лев практически шёл на таран, получая минимальные повреждения, то Каю приходилось выполнять несколько дел сразу: вовремя пригибаться, отодвигать колкие отростки, нести собранные стройматериалы, а ещё слушать, что считает нужным сообщить ему наставник.
  Наконец, они вышли на поляну. Подросток с раздражением отметил, что обзавёлся с десятка новых царапин. И, конечно, это даже не являлось намёком на повод от отлынивая от своих обязанностей.
  Разгребать, так разгребать. Подавив недовольный вздох, подросток начал с малого: собирал обломки веток, свидетельства давней непогоды.
  -Хорошо, предположим, моё зависимое положение позволяет тебе эксплуатировать меня, как угодно, - сбрасывая очередную ношу, хмуро заговорил подросток. - Но тебе какой прок от алтаря? Я не знаю вашей истории, никогда не слышал о Кали, но разве здесь принято обожествлять королей? И я не совсем понял, насколько ты хочешь, чтобы я очистил поляну?
  Кайян с опаской покосился на кустарники с каким-то ягодами, траву... Ну, паутины он, пожалуй, снять сможет ,если что.

0

8

Поначалу юный лев начал разгребать ветки на удивление послушно, и пока он как обычно не потребовал от Хала каких-то разъяснений, главный воин принялся более подробно изучать здешнюю обстановку, присматриваясь к блещущим впереди скалам, нюхая деревья. Все еще выбирал, где будет удобнее расположить алтарь.
- Что ты там пищишь как блоха некормленная? - хмыкнул он, когда Кайян все-таки подал голос, и посмотрел на него. Молодой лев пока действовал крайне медленно, собрав всего несколько каких-то веточек.
- Насколько? - Хал сделал вид, будто услышал что-то совершенно нелепое. - Настолько, чтоб на этой поляне можно было расставить стадо зебр по росту в порядке возрастания. И быстрее, быстрее! Будешь так работать, в следующий раз отправлю на дерево бананы выпрямлять.
  Вопрос о Кали лев как будто проигнорировал, но все же вернулся к этой теме после того, как некоторое время сосредоточенно понаблюдал за работой Кайяна.
- Увидишь. Какой прок. Увидишь. А завтра пойдешь к Шарту на урок истории у львят, он как раз расскажет тебе все о великой королеве.

0

9

Кали почти прислонила к правому боку Хала, оставляя между её призрачным телом и шерстью льва расстояние длинной едва ли больше миллиметра. А вот голову склонила на другой бок, чтобы уж совсем не пугать своего любимого потомка. Иногда она жалела, что за тридцать лет все её враги успешно умерли сами: забавно было бы запугать их. И, увы, она не настолько мелочна чтобы мстить их внукам и правнукам. Да и муторно.
  -Совершенно необразованная и дерзкая молодёжь пошла, правда? - Кали тихонько вздохнула, следя за продолжающим работу подростком. Впрочем, она не сильно нуждалась в ответе. - А это, значит, наш найдёныш... Как он тебе? Кстати, ты выбрал хорошее место для алтаря, - королева послала Халу ослепительную и благодарную улыбку.

0

10

- Что ты там пищишь как блоха некормленная?
  Подросток фыркнул.
  -Блоха, мартышка, девчонка, просто идиот, нельзя ли уже определиться?
  Расслышал его Хал или нет, было не столь важно, но, честно говоря, тяга Хала к прозвищам наводила на мысль о каких-то скрытых комплексах. ПО крайней мере, с такой мыслью гораздо приятнее было работать. Расставить стадо зебр... Кайян скептически оглядел полянку.
  -Хрен с ней, с историей, - согласился юнец, мысленно прикидывая, что отправь его Хал на урок - не такая уж и плохая перспектива. - Но если здесь всерьёз планируете размещать зебр, в одиночку я и за месяц не управлюсь.
  Впрочем, работать он не перестал, а потому пришлось прерваться, чтобы сберечь дыхание, которое из-за короткого монолога порядком сбилось. И как прикажете вырывать кусты? Тут же банда бабуинов-гастарбайторов на слонах, а не криворукий лев-подросток.
  И вообще какое-то его начальник сегодня странный.

0

11

Явилась. Хал даже дернулся от неожиданности. Благо, Кайян вроде не заметил, как раз в этот момент бурчал что-то себе под нос и занимался делом. Или делал вид, что занимался, веток вокруг меньше не становилось. Кали словно заметила недовольство главного воина, обратив внимание на юного ученика. Хал покосился на нее краем глаза. Какая же она все-таки реальная. Но специально не касается его, потому что знает, что тогда иллюзия будет нарушена. Вообще она не появлялась так долго, что Хал уже думал, что ее силы окончательно иссякли. Как она продолжает это делать?
- А это, значит, наш найдёныш... Как он тебе?
Словно в ответ Кали, Хал покосился на юного льва, который тем временем вновь жаловался на объем работы.
- Послал же мне Бог такого нытика! - рявкнул он. Кайян тем временем тщетно пытался сдвинуть один мешающий дороге камень, и Хал, не вытерпев, напряженно рванул к нему и навалился на камень всем своим весом, совместными усилиями быстро сдвигая его в сторону. - Нормальный учитель давно бы с тебя шкуру спустил. Повезло тебе, что у тебя Хал, - лев, казалось бы, смягчился. Но это мимолетное явление быстро сменилось очередным приступом суровости, когда он с размаху дал подростку крепкий подзатыльник.
- Слишком медленно! - зарычал он. - Вот наш алтарь, - он указал лапой на скалистый выступ, который виднелся за этими зарослями. - Ты теперь избранный! На тебя возложена священная миссия спасти алтарь до захода солнца, иначе богиня Кали обрушит на весь прайд свою немилость, - сказал он с абсолютной серьезностью. - Это будет по твоей вине. Ты же не хочешь, чтобы твой любимый учитель пострадал?

0

12

Он спокойно и на свой собственный взгляд вполне успешно толкал камень, когда Хал вдруг подлетел и, что удивительно помог, Кай не возражал. Тяжелая глыба, сдавшаяся напору взрослого льва, нехотя сделала пару оборотов, затихнув у самого края начинающихся зарослей. Только таких камне были ещё штуки две, правда, немного меньше.
  Работать действительно не хотелось. Во многом потому, что совершенно не ясно, с какого перепугу. Он вроде поступал к Халу как ученик, а не как раб. И удар по затылку оказался полной неожиданностью. Подросток со злостью глянул на воина, усиленно растирая ушиб. Больно, между прочим. Но самое ужасное, кажется, перед ним псих. Какая миссия? Какая избранность? Пострадал любимый учитель - да прямо сейчас он бы сам ему вмазал с большим удовольствием!
  -Я не знаю, какие там у тебя успели случиться личные проблемы, меня это и не касается, - начиная говорить твёрдо, подросток всё-таки предусмотрительно сделал пару шагов в сторону, чтобы не быть в досягаемости тяжёлой лапы. - Но я не способ их вымещения. Нужен тебе алтарь и уборщик - пожалуйста, но сообрази, что в одиночку вчерашний пациент целителя не может сходу удовлетворить твои профессиональные запросы. Так что или находи того, кто способнее или помогай мне сам, если время так поджимает, а всю избранность засунь подальше, мне бы с обыденностью разобраться.

0

13

Хал с нескрываемым удивлением выслушал подростка, а затем неожиданно посмотрел прямо на Кали, впервые с тех пор, как она здесь.
- Прям шаблон для построения идиота, не находишь? Кто в здравом уме отказывается от того, чтобы быть причастным к возрождению великой Кали? - искреннее уважение смешивалось в его голосе со странными нотками сарказма. После его сердитый взгляд вновь метнулся на Кайяна.
- Мартышка, может я чего пропустил и у тебя в этом прайде дофига дел, друзей и знакомых? Если так, только скажи, пошлю тебя дальше вылизывать им зад. Пока ты ходишь по охеренно тонкому льду. И когда этот лед провалится, внизу тебя буду ждать я, - он подошел поближе, самодовольно заметив, как напрягся подросток в ожидании очередного тумака. - Ты будешь работать, пока лапы не отнимутся, пока твое тельце не будет выть от измождения и боли. Тренировки, мой друг. Ты еще даже не знаешь, что это такое.

0

14

Не утруждая себя левитационными упражнениями, бывшая королева а два мощных и одновременно невесомых прыжка запрыгнула на место своего будущего алтаря, обдав обоих львов порывом холодного. А если всё пойдёт по плану, в её власти будет управлять целыми ураганами. Не скоро, конечно, но всё же... Даже духам не запрещено мечтать, особенно когда открывается такой превосходный обзор на всю поляну.
  Хал действительно умница. Однако...
  -Не идиот, а неверующий. Насильно, увы, мил не будешь, - с лёгкой иронией изрекла львица. - Если бы в этом мире всё решала сила, каннибалы бы сейчас были верховным прайдом. Для того и не обходим алтарь, чтобы львы и львицы начали приходить, а не чтобы их таскали за шкирку. Думаешь, почему мой отец проиграл свой великий поход? Из того, кто ведёт, он стал тем, кто тащит. Этот львёнок, - Кали кивнула хвостом в сторону чего-то отвечающего Халу подростка. -Сейчас действительно лишь слабая мартышка, которая даже отдалёно не напоминает идеал дантийского воина. Но именно поэтому ему нужен ты. Только ты, лучший из ныне живущих моих потомков можешь стать примером, на которые следует равняться. Пример, а не только команды, - спокойный и рассудительный тон, с едва уловимыми паузами, расставляющими акценты, немного рассеянная улыбка... оставаться естественной даже после смерти, это даже не талант, это сама её суть. - Пацанёнок не имеет никого, кроме тебя. Он чистый лист. Расти его, как пожелаешь. Но раз ты высказал желание отдать его во служение мне, скажу. Мне не нужен раб - таких наплодить легко, мне нужен верный последователь.

0

15

-Сила есть, ума не надо, да?
  Подросток, однако, не стремился настолько расстаться с жизнью, чтобы произнести эту вслух. Только раздражённо потер лоб лапой, чувствую, как нервными импульсами расползается головная боль. Едва удержался от тяжёлого вздоха.
  -Конечно, я не знаю, что такое тренировки. Я вообще ничего не знаю, если ты не забыл, - скептически выдал подросток, не понимая, ну чего Хал к нему прицепился - других подопытных у него что ли нет? Не может же он быть единственным подростком в прайде! Или от главного воина все берегут своих деток, боясь его тяжёлой лапы? - Всё, как ты и говоришь. Ты уже со мной, значит, я точно провалился глубже некуда, - хмуро продолжил он, практически никак не реагируя на угрозы или как там назвать поучительно-педагогическую отповедь Хала? - Послушай, я не отказываюсь работать, но не требуй от меня невозможно, чтобы не обвинять в своих разрушенных грёзах.
  Почти тут же отворачиваясь от воина, Кайян принялся за дальнейшую уборку, непроизвольно ежась. Странно, вроде не холодно сегодня, а тут около алтаря (будущего) погода как будто на несколько градусов ниже. С подозрением но покосился туда, но ничего, кроме груды бесформенных камней не видел.

0

16

С одной стороны нудил Кайян, с другой философствовала Кали. Как сговорились. Халу оставалось только закатить глаза.
- От королевы я ничего другого не ожидал, - хмыкнул он. Хотел еще чего добавить, по поводу того, что королевам вряд ли знакомы понятия "тренировки" и "физический труд", но промолчал и снова посмотрел на Кайяна, на этот раз несколько устало и отстранено.
- Хорошо, - сказал он обиженно. - Уходи. Отдыхай, спи, отращивай свой жирный зад... Завтра вернемся к старой программе. 50 кругов вокруг Скалы, отжимания, бои, - он помолчал какое-то время несколько разочарованно. - Блин! Конечно! Мартышке подавай простые приказы, без причины и следствия, я говорю, он выполняет. Никакого творчества, Хал, никакой фантазии. Ты предлагаешь юноше быть причастным к историческому моменту, а он плюет тебе в морду! Отлично, а? - он посмотрел на Кали с вопрошающей обидой в глазах.

0

17

Какой же Хал всё-таки милый. Чем-то неуловимо напоминал ей Мисаки. Впрочем, неудивительно. Потомки... Мысленно королева поморщилась: кровь - та ещё водица, её значение порядком переоценивают. Из тени мира духов глядя на всех львов, что прямо или косвенно причастны к её роду, Кали с прискорбием осознала, что некоторых следовало придушить ещё в утробе.
  -Любопытно, а как бы мой очаровательный несдержанный каннибал воспринял вести о том, что наши древа сольются в одно годы спустя?
  Однако даже среди мусора последующих поколений находились те, кто всё ещё мог вселять надежду в умерших. И как же забавно, что надежды эти были абсолютно разными, как и при жизни.
  -Ха-а-ади, - примирительно протянула дух, задевая кисточкой хвост спину Хала. - Он всего лишь ребёнок. Откуда тут взяться мозгам и фантазии? Детей надо направлять, а не пинать, иначе если не запинаешь их до смерти, они тебе припомнят каждый толчок и ударят. В спину. Поверь, я знаю, - губы на секунду изогнулись в горькой усмешке. - А скажи-ка , кстати, помолиться мне. Не прямо сейчас, а вечером. Когда закончите работу на сегодня.

0

18

Подросток едва ли рот не разинул, слушая обвинительную речь. Хал вообще его слушал? Или предпочитал слушать только себя? Он же не отказывался от работы, и по сути ему абсолютно всё равно - прыгать, бегать, плавать или полянку расчищать. Один хрен - просто убийство времени, причем не самое худшее из возможных в его крайне странном положении чужака без прошлого.
  Но какая королева? Какой исторический момент?
  Великие боги, кажется, его вручили на поруки сумасшедшему... Кайян решительно отказывался понимать, что тут происходит. А ведь если Хал его убьют вдруг - никто и слова не скажет.
Встрял. Что называется.
  Подросток только покачал головой, честно подумав: да ну тебя. И возвращаясь к работе. В конце концов, поле само себя не расчистит.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флэшбэки | Воспоминания » Вавилонская башня (Хал и Кайян)