The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флэшбэки | Воспоминания » "Минуя нас, судьба вершит дела." (Хал, Матесо)


"Минуя нас, судьба вершит дела." (Хал, Матесо)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип флешбэка: флешбэк-приключение
Действующие лица: Хал, Матесо
Место действия:Мост через Крокодилью реку: Граница с Мертвыми землями
Время: Спустя какое-то время, после событий в "Пещере короля".
Время суток и погода:Поздняя ночь. Ближе к утру.
Обстоятельства: Халу, в свете последних событий, показалось подозрительным дружелюбное поведение только что вернувшегося в прайд кузена Матесо. Он решил немедленно провести с ним разъяснительную беседу по поводу этого. Халу и в голову не могло прийти, чем эта беседа закончиться.
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: Да

0

2

Мас быстро шел до этого места. Все, что он встречал на пути, буквально заваливало его воспоминаньями. Каждый валун, каждое дерево, каждый запах… Все было таким родным, и таким чужим одновременно. Ему безумно хотелось просто посмотреть на то дерево, которое соединяет земли прайда «Данте», с землями смерти. Землями, на которых нет ничего хорошего. Ни капли доброты или сочувствия. Ни капли того, раде чего стоит жить. Лишь смерть царит там. Смерть и гиены. Этих тварей Матесо ненавидел всем свои естеством. Посудные ублюдки, готовые пойти на все, лишь бы их не съели. Нет. К этим тварям нельзя испытывать что-то светлое. Сочувствие, понимание… Даже жалость для них слишком великое чувство, которого они не достойны. Они готовы убивать, невзирая ни на что, ведомые лишь своей трусостью, и жаждой хоть как-то отомстить тем, кто их сильнее. Сильнее морально и физический. Они уничтожат даже самое прекрасное создание на этой планете, если у них будет шанс.
Этот мост отделял не только земли прайда от кладбища слонов. Он отделял Матесо от Ээро. Именно по этому мосту, два года назад, Ээро убегал. Именно тут он встретил своего кузена. Ээро ничего не смог тогда объяснить брату. Ни слова внятного он не смог произнести, так он был напуган.
Мас смотрел на, кишащую крокодилами, реку, будучи полностью погруженным в воспоминания.
Он вспоминал каждый момент. То, как он чуть не упал, поскользнувшись на этом дереве. А что бы было, если бы упал? Погиб? Не страдал? Выжил? Столько вариантов событий. Почему все случилось именно так?! Почему на его долю выпали лишь страдания, скитания, боль потери и физическая, и не капли радости. Нет! Радость была. Именно воспоминания о ней, помогли ему выжить. Воспоминания и злоба, которую оставил после себя умерший в джунглях подросток. Ярость и ненависть помогали ему тогда. Не было никого, кто бы мог хоть как-то подбодрить, или помочь. Был только он. Матесо.

Отредактировано Матесо (11-06-2015 01:01:07)

0

3

Стоит попасть в этот бесконечный поток дел и событий, из него уже не выбраться. Где было это все полгода назад, когда Хал умирал от скуки сутками напролет? Где были Матесо, мартышка, Немезида со своим отпрыском, посол прайда Нани? Да, о нанийском после Хал узнал совсем недавно. Он решил на ночь глядя как обычно обойти прайд, и на границе с мертвыми землями встретил Дамби. Лев был один, хотя по идее сегодня в напарники ему давали Шарта. Тем более странно было видеть его без своей сестры. Вспылив поначалу, срывая свое накопившееся напряжение на молодом, ни в чем не повинном воине, Хал успокоился, когда услышал причину. Шарт отправился провожать к королям посла из прайда Нани с каким-то чрезвычайно важным донесением. По словам льва, наниец сообщил, что в Нани недавно были убиты две львицы. Принесла нелегкая, но каким таким боком здесь Данте? Задолбавшие нанийцы теперь пользуются любым предлогом, чтобы сюда наведаться, сурикаты недоделанные.
  Хал отпустил Дамби, отправив его за ночным караулом, когда увидел вдалеке Ээро. Черт, Матесо. Нет, никакие пограничники им сейчас не нужны, между ними давно назревал серьезный разговор, который нельзя было дальше откладывать на потом. Тем более, что с явным переизбытком впечатлений и мыслей Хал все равно вряд ли сумеет заснуть.
- Ностальгируешь? - улыбнулся лев, подходя к кузену. Смотрел на него, думал, что у него в голове, что с ним случилось за эти годы. Он был закрытой книгой. Есть львы, которым стоит только взглянуть в глаза, и уже видишь, через сколько боли и страданий они прошли. Этому же кто-то как будто стер воспоминания, столь чист и спокоен был его взгляд. Но Хал знал, что это не так.
- Ну что, не хочешь сбежать обратно, откуда ты там пришел? Наверное не ожидал такого от возвращения. Здесь много перемен.

0

4

Матесо так глубоко погрузился в свои воспоминания, что аж вздрогнул от неожиданности, когда услышал поступь приближающегося льва. Он не стал оборачиваться. Ветер тут же принёс знакомый запах. Хал шел ещё далеко, и у Маса было время подготовиться к встречи. Он постарался максимально успокоиться, и придать своей морде никакое выражение. Это было не так легко, как может показаться. Мас был раздражён тем, что его опять вырвали из одиночества, которым он наслаждался, гуляя по своим воспоминаниям. Хал приближался все ближе, и Мас решил обернуться. Вид у кузена был усталым, и раздраженным. Однако, когда тот подошёл к нему, то улыбнулся, глядя в глаза.
- Ностальгируешь? – спросил он.
Мас лишь легонько кивнул кузену в ответ, опять обернувшись и устремив свой взгляд в даль.
- Ну что, не хочешь сбежать обратно, откуда ты там пришел? Наверное, не ожидал такого от возвращения? Здесь много перемен.
Мас опустил взгляд на землю перед собой, слегка дернув ухом.
- Я и самого-то возвращения не ожидал Хал. Да и ничего тут не поменялось. – сказал он задумчиво, игнорируя часть вопроса брата о повторном побеге. 
Мас посмотрел на Хала, и натянул на свою морду косую ухмылку.
- Тебе чего не спиться, брат? Новости о потомстве не дают покоя? Или что по серьезнее? – спросил он, и опять посмотрел в даль. Но уже не перед собой, о на ту, что простиралась за Халом.
Матесо слишком хорошо помнил своего брата, и с первых его слов, понял, что тот затеял с ним поговорить, на счет его отсутствия, или о чем-то в этом роде. Эта перспектива совсем не радовала Маса, но он был к ней готов. Он знал подозрительность своего брата, и естественно этот разговор должен был состояться в самые короткие сроки. Вот он и начался. Мас в голове перебирал десятки вариантов его окончания, но ни один ему не нравился.
"Что ж, давай брат." Подумал он вновь посмотрев на хала, и постарался растянуть губы как можно в более широкой улыбке. Самообладание его не подвело. Улыбка и впрямь выглядела вполне искренней и беззаботной.

Отредактировано Матесо (12-06-2015 01:21:16)

0

5

- Новости о потомстве не дают покоя?
- Так, а об этом тебе кто успел растрепать?! - воскликнул Хал с помесью удивления и раздражения.
  Вот и надо все портить возвращением к этой теме? Потомство... Честно, больше всего сейчас Халу хотелось схватить парочку гиен и попереломать им все ребра и черепушки. Выпустить на ком-то свое накипевшее раздражение. И откуда эта злость? Черт, он точно на ком-нибудь сорвется, не сегодня, так завтра. - Поганые слухи. Это не мой сын. Этой таскухе только и надо, чтобы я ее ублюдка выгородил. Только с Халом эти женские штучки не прокатывают.
Помолчал какое-то время. Возвращение к этой теме его сбило, сбило с мысли.
- Мас, - наконец сказал он задумчиво. - Мас, - повторил, пробуя имя, говоря в пустоту не пытаясь обратиться к брату. - Матесо, Мас, Масэн... - ассоциативный ряд был готов, и Хал взглянул на кузена испытующим взглядом. - Почему? Почему менять имя? Почему выбирать... такое? Такое похожее на его имя?

0

6

Реакция Хала вызвала в душе Матесо жуткий приступ хохота. Он еле сдержал его. На деле он просто улыбнулся Халу в ответ.
"Да… кузен не чуть не изменился. Все тот-же вояка, и не капли воображения. Тот львенок, твой. Это очевидно. А львица к тебе не равнодушна. И не надо быть семи пядей во лбу, что бы это увидеть. И не надо слухи слушать, чтобы услышать в голосе львицы легкое дрожание. Даа… Хал. Ты не чуть не изменился." Но затем Хал все-таки решил продолжить и Мас тут же помрачнел.
- Мас… Мас. Почему? Почему менять имя? Почему выбирать… такое? Похожее на его имя?
Мас опустил голову, и на несколько мгновений погрузился в молчаливое раздумье. "Вот как?.. Значит, по-твоему, Хал, Матессо, похоже на Масен?"
Темногривый покачал головой и вновь посмотрел на Хала.
- Я не выбирал, Хал. Его мне дали… В тот момент у меня вообще не было имени. Я был пуст. Не имени, не прошлого, не… Ничего… Его имя не имеет к моему никакого отношения. Мое имя переводиться как "страдание". Когда кое-кто нашел меня, там… - Мас повернулся и опять посмотрел в даль за рекой, продолжая свою речь – Когда принял меня… помог. Он дал мне имя. Не потому-то я был сыном этого ублюдка. Он не знал о нем ничего тогда.
Матесо опять повернулся и обратил взор на брата.
- Мое имя, Хал, не имеет никакого отношения к его. Ты не знаешь, кем был тот ублюдок. Да и незачем тебе знать. Ты сказал, что он мертв. И все его омерзительные секреты сдохли вместе с ним. Это не может не радовать меня, признаюсь. Единственное, что меня огорчает в конце его истории, это то, что не я его положил... Не надо ворошить прошлое, Хал. Кому бы оно не принадлежало, оно уже в прошлом. Мое прошлое не имеет, сейчас, никакого значения. Оно прошло… нет его больше. И незачем ворошить его. Единственное, что ты должен о нем знать, брат, так это то, что даже на диких землях, я остался верен своему прайду. Не смотря на то, что, даже не предполагал свое возвращение. Ты и так достаточно обо мне знаешь, Хал.

Отредактировано Матесо (13-06-2015 05:26:18)

0

7

Твою мать, как же он любил болтать! Слова, слова, слово за словом, и ничего толкового. Никакого удовлетворения от этих слов, все то же чувство недосказанности, словно ничего не изменилось бы, если бы он вовсе молчал.
- Да все я про него знаю! - несдержанно ответил Хал. - До последней капли. Все, что он делал, все, что он заставлял тебя делать, - его широко открытые сосредоточенные голубые глаза смотрели прямо на Матесо. Ловили его взгляд, преследовали его, подрагивали, но не отрывались.
- Я помню, что с тобой было тогда и какого тебе пришлось. Но тот лев. Тот лев, Ээро, был совершенно не похож на этого. Поэтому хватит притворяться! Я не могу не ворошить прошлое, когда оно напрямую связано с львом, которого я любил. Ты не похож на этого льва. Поэтому хватит, твою мать... хватит! Мне это черт возьми обидно! Хватит делать вид, что ничего не произошло! - прорычал он, запинаясь от возмущения. - Если тебе на меня не похер, ты все расскажешь.

0

8

- Да я все про него знаю!
В это момент Матесо ощутил то, что не испытывал уже очень долго… Испуг. Настоящий. Тихий, звонкий, проникавший прямо в самую душу! "Этого не может быть… Нет, он ошибается. Он не мог узнать ничего… Он не… Или мог?" Все замыслы по поводу предстоящего разговора Маса со своим кузеном мгновенно очутились у гиены под хвостом. "Неужели этот хренов ублюдок все ему рассказал?! Перед смертью? Нет.. Он бы до скончания своих поганых лет хранил бы свою тайну!!! Как?!! Это не возможно… он врет Мас. Спокойно." Но спокойствия не было. Темногривый в мгновение ока потерял контроль на эмоциями. Его глаза сейчас были большими и круглыми от страха и удивления.
- Я помню, что с тобой было тогда и какого тебе пришлось. Но тот лев. Тот лев, Ээро, был совершенно не похож на этого. Поэтому хватит притворяться! Я не могу не ворошить прошлое, когда оно напрямую связано с львом, которого я любил. Ты не похож на этого льва. Поэтому хватит, твою мать... хватит! Мне это черт возьми обидно! Хватит делать вид, что ничего не произошло! – продолжил Хал.
В это момент в Масе вскипела такая злость, что он еле сдержал себя, чтобы не врезать брату.
- Ты, мать твою, не хрена не понимаешь!!! – Заорал он вдруг – Если бы ты хоть капельку бы понимал, то не спрашивал бы меня сейчас, что произошло тем львом!!! Сдох он!! Нет его больше Хал! Хватит меня доставать своими подозрениями! Ты мне хочешь что-то предъявить?! Обвинить меня в чем-то?! Давай!!! Не тяни быка за яйца! Валяй! Ээро умер! В страшных муках сдох, после того долбаного побега!!! Он сдох в джунглях! У лиан! Там, где ты меня нашел по воле этой сраной судьбы! Он не пережил того, что с ним сделал его гребаный отец! И никто бы не пережил!!!
Мас постарался снизить тон, и делал малюсенькую паузу, буквально на два вдоха сбившегося дыхания.
- Я никому не пожелаю того, что пережил там… В джунглях. – продолжил он. – Почти все, что происходило после… На пустошах, было детским лепетом… Все казалось мне игрой. И она привела меня сюда. И мы встретились Хал. У тебя сейчас есть два выхода. Либо ты меня перестаешь донимать своими подозрениями или что у тебя там, и примешь таким, каким я вернулся, или ты меня изгоняешь… Мне не привыкать. Все в твоих лапах, брат.
Мас смотрел на кузена полными ярости глазами. Он ненавидел, когда терял контроль над ситуацией, а теперь это произошло, и ему было от этого не по себе. Он прекрасно знал, что в драке скорее всего победит брата. Ну хотя бы сможет убежать. Но тогда это будет конец… Всему конец…

0

9

Еще больше, чем этот неожиданный бурный срыв, Хала задела реакция Матесо на слова о том, что Хал все знает. Он ему не доверял. Это было очевидно. Что-то произошло за эти два года, что существенно отдалило их друг от друга. Что отдалило Матесо от Хала. Не говоря уже об Ээро. Вот только что... Громкие слова, много слов, обидных слов на повышенных тонах. Тонны обиды. И все равно ни слова, которое наводило бы Хала хоть на малейшую догадку.
- Вот как ты заговорил, - проговорил Хал сквозь зубы, когда Матесо закончил. - Знаешь, кто ты? Долбанный трус. У полевого тушканчика яйца больше, чем у тебя. Ты перечеркиваешь прошлое, перечеркиваешь меня, и, тем не менее, стоишь здесь, возле этой реки, и блин ностальгируешь по тем временам. По Ээро. Определись. А когда определишься - я жду тебя с объяснениями. Я не для того тебя вернул, чтоб ты скрывал от меня правду. Я хочу знать, что с тобой произошло. Я имею право знать. Ты должен мне доверять. Как я доверяю тебе!

0

10

- Вот как ты заговорил. Знаешь, кто ты? Долбанный трус. У полевого тушканчика…
Маса тут же пробрал хохот. Он не мог успокоиться пока Хал говорил. Как только кузен закончил, Мас постарался взять себя в руки. От смеха у него даже слезы выступили на глазах.
Темногривый вытер их лапой покачивая головой и пытаясь отдышаться после приступа смеха. Спустя несколько мгновения мас поднял взляд на хала и заглянул ему прямо в глаза, растягивая на морде хищную лыбу.
- Ха… Кхем… Брат. Я потому то здесь и сижу, что не перечеркнул тебя. Мое прошлое – мое! Тебе нет причин в нем копаться, брат. – уже спокойным тоном проговорил Мас, и его задорный прищур усмешки сменился на серьезный. Но лыба при этом оставалась неизменной. Он скалил желтоватые клыки и обнажал часть коренных зубов, обрамляя все это хищное богатство искренней широкой улыбкой. – Ты так осторожен… Это ты, Хал, чего-то боишься… Будь уверен. Когда я решу, что пришло время рассказать о своих путешествиях, я подойду к тебе первому. А теперь прости меня, брат. Я уже достаточно припомнил и вспомнил в частности… Мне надо идти. Не сочти за неуважение.
С этими словами Мас легко кивнул Халу в знак уважения и поднявшись, медленно поплелся в сторону пещер, обратив свой взгляд куда-то вверх и в даль. Разглядывая звездное небо.

0

11

Он еще и удумал ржать над ним! После всего, что между ними было! Хал молчал долгое время, пока Мас говорил, глядя на него широко открытыми напряженными глазами. Его губы дергались от преодолевающего его возмущения.
- Не сочти за неуважение, - эта фраза завела спусковой механизм и Хал словно очнулся, сильнее дернувшись, и кинув взгляд на брата, когда он пошел прочь.
- Уже счел! А бояться мне больше нечего. То единственное, чего Хал боялся, уже произошло! Только что произошло! - казалось, его голос был способен разбудить дантийцев, мирно спящих в пещерах за много метров отсюда.
  Мас ушел, а Хал остался. Дежавю. Их отношения были как эта река. Спокойная и натянутая, кишащая крокодилами изнутри.
- Ну и какого дьявола я осторожный?! - прорычал он, спустившись к реке и высматривая себе крокодила. Нашел. Зарычал на него и, выбросив лапу вперед, цапнул его по носу. Огромное чудовище оживилось и клацнуло челюстью в очевидном намерении оттяпать Халу руку. Теперь Хал кинулся ближе, пуская в ход уже две лапы, наседая на крокодила, но отбрасываясь обратно, когда тот совершает попытки скинуть Хала или напасть на него. Ну и какого черта, Хал? Нахера пытаться утопить того, кто не тонет. После очередного неосторожного выпада крокодил все же победил, оставив на лапе Хала кровавую отметку от своих острых зубов.
- Чтоб меня... - лапа начала кровоточить, а воин начал усердно вытирать ее об траву. Дождавшись, пока кровотечение приостановится, он, похрамывая, направился в центр прайда. Спать в общей пещере ему не хотелось, и он собирался найти место поукромней.


  Беда не приходит одна. Под бедой в данном случае имеется ввиду этот долбанный наниец, который имел наглость умереть в первую же ночь своего пребывания в прайде. На собрании, которое было собрано в тот же день уже без Кроули, воинами прайда решалось, кто же пойдет в в прайд Нани с дурными известиями и трупом, а Хал старательно избегал зрительного контакта с двоюродным братом.

0

12

Мас терпеть не мог этот официоз. Он с такой неохотой вошёл в пещеру, что, похоже, все почувствовали это. Медленно проследовав на свободное место, он уселся по удобнее и приготовился к самому, на его взгляд, нелепому событию… обсуждению новости о смерти нанийского посла.
Много слов, глупых фраз, кое-что было достойно внимания…
Хал даже не смотрел в сторону темногривого. Он старался всяческий избегать зрительного контакта с Ээро. На секунду, Масу показалось это даже забавным.
"Да… Похоже прошлая ссора сильно его задела." подумал темногривый, вновь обратил внимание на происходящее передним. Там почти ничего не менялось. Назначение расследования, куча всякой нудятины…
Но тут произошло то, что привлекло внимание Маса абслютно и полностью. Было поднят вопрос о том, кто понесет тело посла в Нани. В пещере воцарилась тишина. Мас оглядел собравшихся и понял, что, добровольцев найти будет очень сложно. И тут в голову темногривого пришла идея, как это можно использовать в своих целях. В памяти поднялся разговор с Халом. В тот момент, когда они встретились с ним. Там… У лиан. Он сказал, чт Гелла, возможно, сейчас живет в Нани. Это была отличная возможность уйти из прайда в Нани, и не привлечь этим внимание. Мас, конечно, мог сделать это в любую минуту, но риск оказаться изгоем по возвращении, был велик. По крайней мере, Масу так казалось. Он никогда и не поднимал этой темы. Времени на размышления не было.
- Я пойду. Я два с лишним года мотался по диким землям. Я знаю их как свои пять пальцев. Не думаю, что кто-то из наших воинов сможет переплюнуть меня в этом. К тому-же, моя подготовка, гарантирует успех доставки в любом случае. – поднявшись произнес он в меру громким тоном.
Оглядев присутствующих в очередной раз, взгляд темногривого остановился на Хале.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флэшбэки | Воспоминания » "Минуя нас, судьба вершит дела." (Хал, Матесо)