The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Черных черной не сыщешь ночью (Kuarami/Нимбус)


Черных черной не сыщешь ночью (Kuarami/Нимбус)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип флешбэка:флешбэк-ост
Действующие лица: Kuarami, Нимбус
Место действия: Мертвые земли: высохший лес
Время: Пару месяцев назад.
Время суток и погода: Поздний вечер, переходящий в ночь. Горячий ветер, словно от пожара, но не сильный.
Обстоятельства: Случайная встреча двух одиночек на нейтральной территории.
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: Выстраивает последующие отношения Куарами и Нима.

0

2

Высохший лес, мертвое место, а некоторые даже поговаривают, что оно проклято, да к тому же и территория клана гиен, которые никогда не славились своим дружелюбием. Сезон дождей всё ближе, но засуха, будто специально въедается в память своей беспощадной жарой, чтобы её запомнили и боялись все, без исключения. По жухлой, будто выжженной траве мягко ступает пантера. Что занесло ее в эти края?
Она одиночка, еще и пантера, что явно не вписывает ее ни в один известный прайд. А еще она выглядит, как скелет или как отвратительное воспоминание из ваших ночных кошмаров, воплотившееся в реальность. Но это только на первый взгляд. На самом деле, если хорошенько приглядеться, то кошка больше похожа на черного гепарда. Если думать так, то ее вид не внушает сильного ужаса, правда ведь?
Апатия ждала засуху с нетерпением – она ждала, что именно эта засуха погубит её. Пантера специально не ела уже 6 дней, но это на неё никак не подействовало. В горле была такая же пустыня, как и везде вокруг. Жутко хотелось пить, но Рами уже давно отказалась от желаний своего тела. Ей было всё равно. Она лишь желала быстрой смерти. Медленной, гордой поступью пантера пришла в этот «райский уголок», надеясь найти здесь уединение. Она всегда намеренно выбирала самые непопулярные места на нейтральных территориях, чтобы никого не встречать на своем пути, чтобы остаться одной и погрузиться с головой в мысли о прошлом, где она была счастлива. От счастья остались лишь воспоминания.
Хоть у нее и были друзья, хоть они немного смягчили ее сердце и иногда радовали положительными эмоциями, и даже заботились о ней, ей все равно не хватало чего-то, что заполнило бы ее до краев. Сейчас же она была наполовину пуста, словно обмелевшая река, в которой барахтаются дохлые рыбы, разевая рты и устремляя пустые глаза в небеса.
Повсюду раздавался запах жухлой, будто выгоревшей травы и сухой почвы. Они, эти запахи, будто притупляли обоняние, заполняя воздух лишь пылью. В этом месте даже не было видно заката - небо закрывали голые серые ветви, которые переплетались между собой и создавали какое-то подобие купола. Сухой и уже почти горячий ветер налетал какими-то урывками, растревожив черную шерсть пантеры. Дышать было нечем и самка начала дышать ртом, немного высунув шершавый язык. "Надо остановиться, найти место для ночлега и уснуть. Вряд ли сюда кто-то сунется ночью", - решила Куа и огляделась. На ее счастье, неподалеку валялось поваленное сухое дерево, больше похожее на полуразвалившуюся корягу.
Кошка подошла к дереву, из которого, при ее появлении, выбежала стая маленьких мышей. Рами даже не попыталась поймать их, хотя знала, что даже немного крови поможет утолить жажду; пантера запрыгнула на дерево и легла, поджав под себя задние лапы и вытянув передние. Нагретая жарким солнцем шершавая поверхность дерева приятно грела тонкую шкуру кошки. Медленно, но решительно наступала ночь, позволяя, наконец, самке закрыть глаза и отдаться сну, что она и сделала.
Но уже через несколько минут она беспокойно подняла голову и осмотрелась, услышав подозрительный звук - гиений смех, больше похожий на смесь кашля и лая, который всегда заставлял Куа неуютно ежиться. "Черт возьми, кажется это патрульные! У этих тварей очень чувствительный нюх, так что они меня точно найдут. Свалить я уже не успею, надо прятаться", - кошка вскочила на лапы и осторожно запрыгнула на ветку ближайшего дерева, стараясь сделать это максимально аккуратно, чтобы она не сломалась под ее весом, после чего полезла выше, где гиены ее точно бы не достали.
Остановившись где-то на середине, Рами легла на ветку, которая небезопасно заскрипела, и устремила взгляд вниз, где должны были проходить патрульные. "Как меня угораздило? Надо было на территории Нани идти, они бы не тронули, а эти чертовы гиены теперь не отвяжутся. А если их много? Тогда я вообще не справлюсь, у меня и сил-то не осталось почти", - обреченно думала кошка, вглядываясь в темноту и морщась от приближающегося хохота гиен.

0

3

Нимбус крепко ухватился зубами за шкуру молодой гну. Сегодня ему крайне повезло. Засуха была всегда тяжелым временем даже для львов прайда. На севере засуха, обыкновенно, была не такой длинной, но куда более суровой – и жар выше, и ветра сильнее. Чем ближе полуночный шел к югу и к морю, тем влажнее становился климат, и легче переживалось лето. Но, всё равно, в самый конец засухи он был заметно худее, чем в сезон дождей. Добычи было мало, еда уходила из саван туда, где зеленее. Даже сейчас в желудке всё еще урчало, так как пару глотков крови не могли утолить голод. Ним привык есть все, что может быть съедобно в голодное время, но казалось, что мыши и рыба лишь сильнее растравливали его желания. То ли дело во время миграции травоядных. Тогда через земли каждый день проходило великое множество животных, что означало сытный ужин каждый вечер и полный желудок каждый день. Да, они еще в прайде привыкли не брать больше, чем могут съесть, но одиночке было необходимо думать и о завтрашнем дне, так что лишнее мясо радовало – Ним успеет его съесть до того, как оно испортится.
Гну была достаточно тяжелой, так что тащить ее приходилось волоком. Мышцы при каждом шаге выступали буграми под черной шкурой, а в темноте светлым пятном двигалась лишь грива, ведь в полутумане, что еще был на границе, кисточка хвоста и ремень по гребню были совсем не видны.
Сегодня табун гну, видимо не нашедший еды в привычных местах, пришел в туманную долину, которая за время засухи из болотистой местности превратилась просто во влажную. Насекомые, конечно, не давали покоя большим копытным, зато трава была высокой и зеленой, что и побудило их пастись на опасной территории. В условиях же полумрака и тумана льву ничего не стоило догнать последнюю из табуна и свалить её. Гну, конечно, билась еще некоторое время, но затихла быстро. Вот только лев терпеть не мог сырость – ему казалось, что его шерсть покрывалась плесенью и пахла болотом после такого. По этому он решил оттащить добычу в более спокойное и сухое место, к мертвому лесу. Так как он был на самой границе, а добычи там почти не было, то гиены туда наведывались редко,  а львы и подавно – что делать на чужой территории, где еще и нет еды. Вот только, почти дотащив до хорошо знакомого старого и еще крепкого развалистого дерева, лев сначала учуял, почти невесомо, запах кошачьего, а затем и услышал хохот гиен. Гиены были в зоне видимости, приближаясь к чему-то конкретному, а конкретным оказалась черная пантера забившаяся на дерево. Даже на первый взгляд она выглядела истощенной и точно не справилась бы с тремя гиенами, что не были рады чужаку на своей территории. И вопрос, нести добычу в другое место, либо защитить сородича от гиен, которых лев крайне недолюбливал, перед ним не встал. Он затащил тушу повыше, пряча её на ветках и рванул в сторону нужного дерева, грозно зарычав на подходе. Гиены, явно увлекшиеся и не ожидавшие второго чужака, замерли в ступоре.

0

4

Рами с какой-то странной безысходностью ждала появления гиен в поле ее зрения. "Черт дернул меня сюда прийти! Ненавижу себя, это место, этих чертовых гиен и весь этот мир в целом!" - из-за поворота вырулили три гиены, хохоча и сталкиваясь плечами.
- Чувствуешь, чувствуешь, да? Она где-то здесь, я видел, как она проскользнула в наши владения... - один из самцов поднял голову и повел носом, явно выискивая запах Рами.
Двое остальных прошли вперед и начали шарить глазами по деревьям. На счастье пантеры ночь уже опустилась на землю, пряча черную кошку от враждебных взглядов. Кошка впилась когтями в спасительную ветку, которая тихо захрустела, но пока не сломалась; гиены застыли, прислушиваясь.
- Киса, киса, киса, где ты? - пропел самец, оскалив пасть в жуткой усмешке.
Другие подхватили и противно залаяли. Куа передернуло - она боялась гиен, хоть и страх этот был иррациональным. Самцы гиен меньше по размеру даже их самок, что уж говорить о пантере, но кошку всегда приводило в ужас их безумие, их сумасшедший хохот, доносящийся сквозь стиснутые желтые зубы. Они никогда не ходили по одиночке, их всегда было достаточно много, чтобы напасть на одиночку или заблудившуюся львицу. Честь и правила боя - не для них. Для них нет правил, они знают грязные приемчики, вроде песка в глаза, могут напасть со спины. Эти трусливые, подлые создания как-то напали на ее покойную дочь, но тогда пантера подоспела вовремя, чтобы выпустить им кишки. Но тогда она была полна сил и энергии, была зла и адреналин играл в ее крови, а сейчас она слишком истощена и напугана, чтобы справиться с тремя гиенами. "Какая мерзкая смерть. И позорная - умереть от лап гиен. Развесят мои кишки на ветках и устроят кровавое пиршество", - Куарами видела, как гиены приближаются к ее дереву, щурясь, чтобы разглядеть ее в темноте.
- Спускайся, киса, мы тебя не обидим. Проводим до пустыни и отпустим, - захохотали самцы, припадая к земле возле спасительного дерева, где пряталась Куа.
Один из самцов оперся передними лапами о ствол и качнул его, заливаясь мерзким хохотом. Дерево опасно заскрипело, на землю упала пара веток, а пантере пришлось выруливать длинным хвостом, чтобы сохранить равновесие.
- Возвращайтесь под крылышко своих самок, чертовы падальщики! - огрызнулась Рами, лихорадочно выискивая взглядом пути к отступлению.
- Ты слышал? Она оскорбляет нас. А это уже выглядит, как неповиновение законам гиен! Киса, кажется нам придется перегрызть тебе глотку, - гиены начали прыгать, пытаясь зубами схватить пантеру за лапы или хвост, как вдруг неподалеку раздался оглушительный рык.
"Так может рычать только матерый лев", - проскочила мысль в голове у самки. Видимо, такая же мысль появилась и у гиен, потому что прыгать они перестали и просто застыли, будто ожидая своей участи. Устремив взгляд к источнику рыка, кошка увидела огромного черного льва с гривой, будто светящейся в темноте. Немного опешив от этого зрелища, Куарами опустила взгляд на стаю гиен. "Кажется, это мой шанс остаться в живых. В кого там верят одиночки? В огромного льва с белой гривой, который является в самый нужный момент?" - пантера усмехнулась и спрыгнула с дерева прямо на спину одному из самцов гиен, подминая его под себя. Двое других ошарашенно пискнули и рванули туда, откуда пришли; из-за того, что побег гиен отвлек внимание самки, поверженный самец успел извернуться и цапнуть ее за левую лапу. Кошка мгновенно отскочила от него, дав ему тем самым убежать, и взглянула на рану. Она была небольшая, но глубокая, кровь медленно начала капать на сухую землю.
- Вот тварь... - досадливо поморщилась Куарами, глядя вслед убегающим псам.

0

5

В полумраке черного леса лев и впрямь оправдывал свое имя. Белая грива светилась словно ореол вокруг черной шерсти, так же подсвечивались и зеленые глаза – за то ведь и назвали, еще когда увидели котенка со светлыми ореолами вокруг глаз и светлой шерстью вокруг морды. Лев тряхнул головой, стряхивая сухие ветки, которые поломались, пока он быстро достигал гиен, а затем увидел рядом черную тень, прыгнувшую на спину одного из самцов. Пантера, хотя и выглядела совсем худой, но всё равно не теряла время даром, подавая пример. Полуночник тоже поймал одну из гиен, клацкая зубами и оставляя её без половины хвоста. А затем он вырвался и вместе с третьей гиеной драпанул из мертвого леса. Да, сегодня они уже не вернутся, а затем здесь не стоит появляться на протяжении нескольких недель. Это для двух кошек три гиены – не противник, а вот с шестерыми, а то и более справиться будет сложнее.
Белогривый подошел к пантере, придирчиво осматривая её и хмурясь.
- Ты цела?
Однако, лапу он заметил, что заставило нахмуриться еще сильнее – на зубах у падальщиков могла и грязь быть, а воды здесь, чтобы промыть, найти было тяжело, хотя вроде как один ручей еще тек по остаткам леса.
- Я Нимбус, одиночка.
Лев представился, уже прикидывая, где именно видел ручей и сколько туда идти. Говорил он спокойно, по-деловому, без лишних эмоций – еще дома его приучили решать проблемы тех, кто рядом.
- Пошли, я знаю источник здесь. Твою лапу нужно промыть.
Лев прыгнул на дерево, стаскивая свою добычу.
- А потом тебе нужно поесть и напиться. А то вдруг в следующую такую встречу никого рядом не будет.
Он говорил так, что спор казался совершенно бессмысленным.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » Черных черной не сыщешь ночью (Kuarami/Нимбус)