The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Читая один философский диалог я столкнулась с одним вопросом, который хотела бы всем вам задать. Дело в том, что в диалоге на него ответа нет, тем не менее вопрос показался мне интересным.

Как вы думаете, что такое прекрасное?

0

2

Кали написал(а):

что такое прекрасное?

секс?=)

0

3

Мануэль написал(а):

секс?=)

Но разве он всегда прекрасен?

0

4

Кали написал(а):

Но разве он всегда прекрасен?

Это зависит от того как его сделать таким ведь, его можно сделать и ужасным=)

0

5

Мануэль написал(а):

Это зависит от того как его сделать таким ведь, его можно сделать и ужасным=)

Но ведь прекрасное должно быть прекрасно всегда. Если секс можно сделать ужасным, то он уже не подходит под определение прекрасное.

0

6

прекрасное -
есть что-то возвышенное, прекрасное.
может быть искусство? искусство рисования, пения, искусство музыки и искусство в общем?
ведь это прекрасно. смотреть как выполнена та, или иная картина.
прекрасно слушать пронзительную и спокойную музыку
(:

0

7

Кали написал(а):

Но ведь прекрасное должно быть прекрасно всегда. Если секс можно сделать ужасным, то он уже не подходит под определение прекрасное.

прекрасное это понятие относительное для каждого человека. что для одного прекрасно для другого кошмар=)

0

8

Мануэль написал(а):

прекрасное это понятие относительное для каждого человека. что для одного прекрасно для другого кошмар=)

В том-то и дело, что нужно нечто универсальное - прекрасное для каждого, делающее прекрасным все, к чему оно прикоснётся.

Karadsha написал(а):

может быть искусство? искусство рисования, пения, искусство музыки и искусство в общем?
ведь это прекрасно. смотреть как выполнена та, или иная картина.
прекрасно слушать пронзительную и спокойную музыку

То есть любое искусство есть прекрасное?

0

9

Кали написал(а):

То есть любое искусство есть прекрасное?

а разве нет?)
овладеть любым искусством - всегда прекрасно)

0

10

Karadsha написал(а):

а разве нет?)
овладеть любым искусством - всегда прекрасно)

И искусство убивать?

0

11

Кали написал(а):

И искусство убивать?

а почему ты отнесла к искусству именно это?)
разве искусство есть только убийство?

0

12

Кали написал(а):

В том-то и дело, что нужно нечто универсальное - прекрасное для каждого, делающее прекрасным все, к чему оно прикоснётся.

Due cose belle ha il mondo Amore e Morte
Заметь это говорили итальянцы а они как в любви так и в убийстве знают толк=))))

0

13

Karadsha написал(а):

а почему ты отнесла к искусству именно это?)
разве искусство есть только убийство?

Ты написала:

Karadsha написал(а):

овладеть любым искусством

Вот я и спрашиваю, искусство убивать - прекрасно?

0

14

Мануэль написал(а):

Due cose belle ha il mondo Amore e Morte
Заметь это говорили итальянцы а они как в любви так и в убийстве знают толк=))))

Я итальянский не изучаю, переведи, пожалуйста.

0

15

Кали написал(а):

Вот я и спрашиваю, искусство убивать - прекрасно?

читай строчку выше=)

0

16

Кали написал(а):

Вот я и спрашиваю, искусство убивать - прекрасно?

хм..
тогда давай так)
__
а разве есть такое искусство - убивать?
обычно когда занимаются искусством:
во-первых идет подготовка к совершенству
во-вторых вас обучает мастер, который сам овладел тайнами любого искусство
а об искусстве убивать я не слышала.
а давай посмотрим на это с другой стороны?
Убивать, как искусство. Возможно ли такое сходство. Мне кажется, что оно, как и либо другое, имеет место быть. Убивать искусство. Твои слова как-то задели меня.
Разве для тебя искусство есть только убивать? Для меня это в первую очередь то, чем овладевают люди. А убивать - это не искусство. Это лишение жизни другого живого существа.

0

17

Кали
к тому же что именно ты имела ввиду? Убивать в прямом смысле, или нет?
Ведь убивать морально человека - вот это мне кажется действительно искусство, которым могут овладеть только некоторые смертные)

0

18

Мануэль написал(а):

читай строчку выше=)

Ты тоже) Я попросила перевести))

Karadsha написал(а):

а разве есть такое искусство - убивать?

искусство убивать, искусство войны - это дошло с древних времен, сейчас просто не распространено и не культивируется.

Karadsha написал(а):

обычно когда занимаются искусством:
во-первых идет подготовка к совершенству
во-вторых вас обучает мастер, который сам овладел тайнами любого искусство
а об искусстве убивать я не слышала.

Всё это применимо и к искусству убийства.

Karadsha написал(а):

Разве для тебя искусство есть только убивать? Для меня это в первую очередь то, чем овладевают люди. А убивать - это не искусство. Это лишение жизни другого живого существа.

Я не говорю, что для меня убийство искусство. Просто такое искусство есть.
Те же самые ниндзя, более современные киллеры - они те, кто учатся убивать. Значит, овладевают. Да, это лишение жизни. Но и играть на скрипке можно по-разному. Прости за такое сравнение.

0

19

Karadsha написал(а):

к тому же что именно ты имела ввиду? Убивать в прямом смысле, или нет?
Ведь убивать морально человека - вот это мне кажется действительно искусство, которым могут овладеть только некоторые смертные)

А разве есть разница?
По-твоему искусство убивать человека морально - это прекрасно?

0

20

Кали написал(а):

Ты тоже) Я попросила перевести))

в мире прекрасны 2 явления - любовь и смерть

0

21

Кали написал(а):

искусство убивать, искусство войны - это дошло с древних времен, сейчас просто не распространено и не культивируется.

хм.. согласна, но мне кажется это совсем не то, к чему клоню тебя я.

Кали написал(а):

Всё это применимо и к искусству убийства.

тогда следовательно убивать - тоже есть своего рода искусство

Кали написал(а):

Я не говорю, что для меня убийство искусство. Просто такое искусство есть. Те же самые ниндзя, более современные киллеры - они те, кто учатся убивать. Значит, овладевают. Да, это лишение жизни. Но и играть на скрипке можно по-разному. Прости за такое сравнение.

ух, да)) сравнение не из легких.
я полностью согласна. да, ниндзя и киллеры овладевают искусством.
тогда следовательно из нашей беседы искусство может быть совершенно разным. И результаты могут быть разными. От прекрасного вдохновения, до пролитых слез матери о погибшем сыне и т.д.
значит и прекрасное можно так же пустить по ветвям в совершенно разных направлениях.
сколько людей, столько и мнений. и для каждого прекрасное - свое. будь то дорогая машина, красивая девушка, либо научные знания) мы все разные. каждый из нас индивидуален)

0

22

Кали написал(а):

А разве есть разница?По-твоему искусство убивать человека морально - это прекрасно?

я не говорила в данном сообщение, что это прекрасно. это искусство)
мы пошли уже по другой лестнице разговора с тобой)

0

23

Мануэль написал(а):

в мире прекрасны 2 явления - любовь и смерть

Ты с этим согласен?

Karadsha написал(а):

значит и прекрасное можно так же пустить по ветвям в совершенно разных направлениях.
сколько людей, столько и мнений. и для каждого прекрасное - свое. будь то дорогая машина, красивая девушка, либо научные знания) мы все разные. каждый из нас индивидуален)

Кали написал(а):

В том-то и дело, что нужно нечто универсальное - прекрасное для каждого, делающее прекрасным все, к чему оно прикоснётся.

Я понимаю, что всё люди смотрят на мир по-разному, вот и хочу найти Прекрасное с большой буквы для всех.

0

24

Кали написал(а):

Я понимаю, что всё люди смотрят на мир по-разному, вот и хочу найти Прекрасное с большой буквы для всех.

окей. а что для тебя есть прекрасное?)

0

25

Karadsha написал(а):

я не говорила в данном сообщение, что это прекрасно. это искусство)

Но говорила до этого)

Karadsha написал(а):

мы пошли уже по другой лестнице разговора с тобой)

Но эта лестница всё равно в одном доме)

0

26

Кали написал(а):

Ты с этим согласен?

В любовь я не верю. со смертью согласен. умереть тоже можно красиво=)

0

27

Karadsha написал(а):

окей. а что для тебя есть прекрасное?)

Если вы не против, то я выскажусь после того, как большинство отпишется здесь))

0

28

Мануэль написал(а):

со смертью согласен. умереть тоже можно красиво=)

Но ведь можно умереть и некрасиво. Можно умереть трусом, можно умереть так, что от твоего трупа будет тошнить.

0

29

Кали написал(а):

Но говорила до этого)

да, но не учла это в данном сообщение

Кали написал(а):

Но эта лестница всё равно в одном доме)

возможно, но мы уходим с намеченного пути)

Кали написал(а):

Если вы не против, то я выскажусь после того, как большинство отпишется здесь))

против хд
нет, конечно)

0

30

Кали написал(а):

Но ведь можно умереть и некрасиво. Можно умереть трусом, можно умереть так, что от твоего трупа будет тошнить.

как я уже сказал понятие прекрасного до того абстрактно и относительно что невозможно сказать что есть прекрасное=)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Философский вопрос