The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ходари написал(а):

Значит, если что-то кому-то кажется прекрасным, то это есть прекрасное?

Только для того человека, которому так кажется. Скажи, ты в чем именно хочешь разобраться?

0

62

Хабибу написал(а):

Только для того человека, которому так кажется. Скажи, ты в чем именно хочешь разобраться?

Что делает прекрасные вещи прекрасными. Есть ли та вещь, что будет прекрасной для всех.

0

63

Ходари написал(а):

Есть ли та вещь, что будет прекрасной для всех.

Такой вещи нет.

Ходари написал(а):

Что делает прекрасные вещи прекрасными.

А вот над этим надо подумать...)

0

64

Хабибу написал(а):

Такой вещи нет.

Наверное...

Хабибу написал(а):

А вот над этим надо подумать...)

:yep:

0

65

Я поняла!
Я изначально неправильно поставила вопрос.

Вот, что я хотела бы знать:
Что есть прекрасное само по себе?

0

66

Кали написал(а):

Что есть прекрасное само по себе?

В каком смысле?

0

67

Хабибу написал(а):

В каком смысле?

В прямом. Если отбросить все ярлыки ,что люди нацепляют, говоря "прекрасное", что останется?

0

68

Кали написал(а):

Если отбросить все ярлыки ,что люди нацепляют, говоря "прекрасное", что останется?

Может я сегодня тормоз, но так стало еще непонятнее.  :unsure:

0

69

Хабибу написал(а):

Может я сегодня тормоз, но так стало еще непонятнее.  :unsure:

Я не знаю, как объяснить ещё... Что есть само прекрасное?

0

70

Кали написал(а):

Что есть само прекрасное?

Прекрасное. :unsure:

0

71

Хабибу написал(а):

Прекрасное. :unsure:

Что ты вкладываешьь в слово "прекрасное", когда говоришь его?

0

72

Кали написал(а):

Что ты вкладываешьь в слово "прекрасное", когда говоришь его?

Что-то поразительное, чудесное, великолепное, бесподобное.

0

73

Хабибу написал(а):

Что-то поразительное, чудесное, великолепное, бесподобное.

Слишком абстрактно, не думаешь?
А что такое поразительное само по себе?
А что такое чудесное само по себе?
А что такое великолепное само по себе?
А что такое бесподобное само по себе?

0

74

Кали написал(а):

Слишком абстрактно, не думаешь?

Думаю, но не нахожу другого ответа кроме как списка синонимов. Не грузи мой МОЗГ))) Может твои философы знают?)

0

75

Фиби написал(а):

Думаю, но не нахожу другого ответа кроме как списка синонимов. Не грузи мой МОЗГ))) Может твои философы знают?)

Если бы знали, я бы не спрашивала))

Подумай над ответом, когда мозг будет свободен, пожалуйста=Р

0

76

Прекрасна жизнь.

0

77

Кали написал(а):

Но ведь прекрасное должно быть прекрасно всегда. Если секс можно сделать ужасным, то он уже не подходит под определение прекрасное.

А по моему не должно... Прекрасно - это для каждого свое и в определенное время. Всегда разное, и всегда для кажного свое. Хотя конечно и совпадения бывают =)

Отредактировано Темная_Симфония (25-05-2011 14:00:55)

0

78

имхо, мечта человека. в его глазах она будет всегда вечной и прекрасной, ведь тогда бы он к ней не стремился.

0

79

По мне прекрасное-это любовь. Она всегда прекрасна, красива, бесподобна и изумительна

0

80

"Прекрасное" - на мой взгляд понятие относительно.
У разных людей разное прекрасно.
Но для меня прекрасны людские чувства. Это странно, но я считаю так... Нет. Это не любовь, но и она тоже. Даже гнев прекрасен собой, отчаяние, смелость, радость. Всё это единственно и поэтому прекрасно.

0

81

Мануэль написал(а):

в мире прекрасны 2 явления - любовь и смерть

Не соглашусь.
Если расставлять все по своим места, то прекрасного очень много и в то же время катастрофически мало. Скажем, все зависит от того, кто есть носитель этого "прекрасного". Кому для ощущение прекрасного нужен кейс с 1 000 000$, шлюхи и билет в Вегас. А кто-то видит прекрасное в восходящем над городом солнце, в том, как утренний ветер ласкает густую зеленую траву, видим прекрасное в улыбке любого прохожего в понедельник утром. Для кого это мелочно и смешно, а для кого-то это есть истина "прекрасного".

+2

82

Stella
Твои примеры больше подходят под разное понимание "счастья", чем для описания прекрасного. А счастье и прекрасное не обязательно должны идти рука об руку. Например, ты можешь увидеть нечто. что является для тебя прекрасным, но ты совсем не обязательно хочешь иметь это прекрасное в личном пользовании для счастья. Скажем, оно тебе для счастья вообще не нужно, ты просто его увидела - и это достаточно, чтобы об этом забыть и жить дальше.

0

83

Сей
Вот с этим соглашусь. Но в принципе, связь есть между всем, что из одной степи. Допустим, счастье и ощущение приятного, это же оба из серии позитива.

Никто и не говорит, что это надо иметь. Как ты заимеешь восходящее солнце? Оно для тебя недостижимо, поэтому им ты можешь только любоваться, и это етсь для тебя прекрасно. Прекрасно то, что ты можешь этим любоваться. Ты не можешь потрогать, попробовать на вкус. Тебе сложно даже смотреть на солнце, поэтому остается лишь любоваться тем, как оно своими яркими лучами ласкают мокушки могучих древ.

0

84

помойму это любовь, но в индийской мифологии говорится что красота неимеет формы, и поэтому она непостижима и каждый видит её посвоему в меру своего развития.
пре красное(очень красивое, это если пытаться вникать в смысл слова глубже пожалуй небуду боюсь неправильно поймете).

0

85

Кали написал(а):

Как вы думаете, что такое прекрасное?

Прекрасное - это то, что делает тебя лучше.

0

86

Mia написал(а):

Прекрасное - это то, что делает тебя лучше.

А если это, что-то, незаключено в тебе а где-то там и является недосягаемым в физическом плане, и нельзя это что-то сделать частью себя(например закаты восходы и подобное)))

0

87

Mia написал(а):

Прекрасное - это то, что делает тебя лучше.

В принципе, могу с этим согласиться. Но что если то, что делает лучше тебя, делает хуже другого? (чего только в жизни не бывает). В таком случае такое уже вряд ли можно назвать прекрасным. И тогда напрашивается вывод, что прекрасное должно носить всеобщий характер.

0

88

Кали написал(а):

В принципе, могу с этим согласиться. Но что если то, что делает лучше тебя, делает хуже другого? (чего только в жизни не бывает). В таком случае такое уже вряд ли можно назвать прекрасным. И тогда напрашивается вывод, что прекрасное должно носить всеобщий характер.

Значит прекрасное - это то, что делает всех лучше. Но такое по большому счету невозможно в силу того, что все люди разные) Или есть что-то, что носит такой уж всеобщий характер?)

0

89

А если для кого-то прекрасным является вид свежей крови?)))

Сави написал(а):

то, что делает всех лучше.

это наверное хоршие манеры)))

0

90

Кадар написал(а):

А если для кого-то прекрасным является вид свежей крови?)))

Поэтому мы и  заговорили о всеобщности, отказываясь от единичных предпочтений)

Сави написал(а):

Значит прекрасное - это то, что делает всех лучше. Но такое по большому счету невозможно в силу того, что все люди разные) Или есть что-то, что носит такой уж всеобщий характер?)

Не знаю) Надо поискать варианты, а если таковых нет, то придётся искать другое определение.
Теоретически, все мы люди, т.е. основа у нас одна, и какие-то вещи/явления всеобщие, имеющие смысл и значение для каждого, быть должны.

Кадар написал(а):

это наверное хоршие манеры)))

Хорошие манеры - это весьма относительное понятие) В каждой этнической группе свои представления об этике, не говоря уж об этикете)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Философский вопрос