The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Тех. раздел » Предложения


Предложения

Сообщений 31 страница 60 из 722

31

И вот кстати я изменила цветовую гамму карты.
Может замените? А то красная с новым дизом не смотрится.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110724/iIp3NM6R.jpg

+2

32

Rin Hen
Шикарно! Красная действительно не смотрится, так гораздо лучше. Сейчас же заменю.

0

33

Ликаон написал(а):

Эм, а может создадим на форуме такую должность,как отписчик сюжета (Ну это для примера..звучит конечно не очень...)
Нэ? *хачу цветной ник*
ну или сделайте мну - модером- креативщиком? что ль..
Кроме отписи берусь смотреть за газетой и конкурсами..ну пожалста))))
Не ни как?
Форуму же нужен генератор идей.)вот я есть) и если что + ко всему могу ещё попиарить форум...

У нас как-то был модер, ответственный за сценарий, думаю, это одно и то же. Но тогда этот опыт себя не оправдал. В любом случае, следить за сюжетом должны все модераторы и администраторы. Отписывать сюжет можно доверить нескольким модераторам как одну из обязанностей. Понемножку, чтобы не наваливать все на одного. А генераторами идей у нас являются все=)

0

34

Ликаон написал(а):

Есть одна мыслишка. Особенно это касается больших локаций, таких как пастбища,границы и прочее.
Т.к. разбить эти локации по участкам и создать для этих участков отдельные темы, нельзя.
Предлагаю вот,что
Т.к. территории действительно большие, а игроки не отписываются в каком месте они сейчас находятся, ну например на севере пастбища или в самом центре локации,или на окраине, получается что все персы концентрируются в одном месте. И не понятно, может ли один перс видеть другого, или тот другой и вовсе находится за километр от него...Я клоню к тому что бы заставить игроков вначале поста писать куда именно пришёл их перс. толи в самый центр локации,толи ближе к границам локации..
Мысль ясна?
Я думаю,что в таком случае будет меньше проблем..Особенно касаемо приватности...
Хотя,лично мне не кайф отписывать интим,если в одной теме со мной есть ещё кто-то посторонний...

Это действительно проблема. Но выход из нее я вижу только один - создать побольше локаций. При чем не таких абстрактных, как "Пастбище", которое может быть протяженностью в несколько километров, а пусть это будет "Север пастбища", "Юг пастбища", "Большой камень возле пастбища", "Дерево посреди пастбища" и т.д. Утрирую конечно, но в этом суть. Просто чтобы локация была небольшим по протяженности местом, где все друг друга точно увидят. И чтобы всем хватило места. А то народу все больше, а простора для игры все так же)

0

35

Ликаон написал(а):

Вот тут я говорил об этом... Но, выходит что можно?)

Главное не переусердствовать. Не так уж и много у нас там тем. Основная проблема ведь заключается в том, что просто не хватает для всех игроков интересных локаций. Пораскинуть фантазией, создать еще штук 10 в каждый раздел и нормально)

0

36

Ликаон написал(а):

Хех, рад что меня услышали))

:rolleyes:

В таком случае, дорогие модераторы и админы, новое поручение - придумываем и создаем новые игровые темы!)

0

37

У нас с Хади как-то появилась идея, связанная с Флэшбэком. Даже не знаю, как это лучше объяснить :) Что-то вроде Фанфиков - писать альтернативные развития событий, небольшие рассказы, отстраненные от сюжета игры, но связанные с персонажами. Можно так же пробовать писать от лица не своих персов, а их создатель будет оценивать, насколько хорошо это получается. В общем, Хади, объясни получше)))

И еще. Мы решили, что было бы здорово в каждом прайде создать список школы, только я вот думаю, создавать ли его отдельной темой или делать в "информации о прайде"? А может быть вообще создать один список в "Семьях и списках прайдов" и прописать сразу все прайды.

0

38

Фиби написал(а):

У нас с Хади как-то появилась идея, связанная с Флэшбэком. Даже не знаю, как это лучше объяснить :) Что-то вроде Фанфиков - писать альтернативные развития событий, небольшие рассказы, отстраненные от сюжета игры, но связанные с персонажами. Можно так же пробовать писать от лица не своих персов, а их создатель будет оценивать, насколько хорошо это получается. В общем, Хади, объясни получше)))

Ты и так хорошо объяснила))
Я бы только добавила, что в будущем будет конкурс на эти рассказы в том плане, что одна или несколько работ лягут в основе сценария или квеста. И, думаю, можно будет проработать награды.

Фиби написал(а):

А может быть вообще создать один список в "Семьях и списках прайдов" и прописать сразу все прайды.

Думаю так будет лучше.
А я вообще думала, может выделить отдельный подфорум для всех списков (списки прайдов, усопших, пар, акт.игроков)?

0

39

Кали написал(а):

Я бы только добавила, что в будущем будет конкурс на эти рассказы в том плане, что одна или несколько работ лягут в основе сценария или квеста. И, думаю, можно будет проработать награды.

Да, это вообще здорово придумано)

Кали написал(а):

А я вообще думала, может выделить отдельный подфорум для всех списков (списки прайдов, усопших, пар, акт.игроков)?

Да, так будет гораздо лучше, а то в разделе какое-то нагромождение. "Перепись населения", хе) Будем сразу делать, или дождемся остальных админов?)

0

40

Фиби написал(а):

Будем сразу делать, или дождемся остальных админов?)

Надо написать Мии в личку, она писала, что будет заходить с телефона)

0

41

Кали написал(а):

Надо написать Мии в личку, она писала, что будет заходить с телефона)

Хорошо)

0

42

Кали написал(а):

А я вообще думала, может выделить отдельный подфорум для всех списков (списки прайдов, усопших, пар, акт.игроков)?

А знаешь о чем еще я подумал? В "Семьях" у нас ведь и без списков получается жуткое нагромождение. Чью-нибудь семью найти просто нереально. Было бы куда удобнее сделать отдельный форум для каждого прайда, и в нем отдельный раздел со списком именно этого прайда, информацией о нем и всеми семьями именно тех львов, которые относятся к этому прайду. А одиночек можно в "Прочие земли") А то сами подумайте - 264 темы в одном разделе!

0

43

Хабибу написал(а):

А знаешь о чем еще я подумал? В "Семьях" у нас ведь и без списков получается жуткое нагромождение. Чью-нибудь семью найти просто нереально. Было бы куда удобнее сделать отдельный форум для каждого прайда, и в нем отдельный раздел со списком именно этого прайда, информацией о нем и всеми семьями именно тех львов, которые относятся к этому прайду. А одиночек можно в "Прочие земли")

Ты имеешь ввиду также, как размещена информация о прайде?
Если да, то будет очень большее нагромождение уже в другом месте. А если нет, то я не совсем поняла)

0

44

Сей написал(а):

Ты имеешь ввиду также, как размещена информация о прайде?
Если да, то будет очень большее нагромождение уже в другом месте. А если нет, то я не совсем поняла)

Нет, не совсем так)
Допустим, есть форум "Прайд Тьмы", в нем раздел: "Территории прайда Тьмы", в котором будут все игровые темы. И еще один раздел в этом же форуме "Семьи + списки прайда", куда перемещаем список прайда, информацию о прайде и семьи всех жителей прайда. И так с каждым прайдом.

0

45

Хабибу написал(а):

Нет, не совсем так)
Допустим, есть форум "Прайд Тьмы", в нем раздел: "Территории прайда Тьмы", в котором будут все игровые темы. И еще один раздел в этом же форуме "Семьи + списки прайда", куда перемещаем список прайда, информацию о прайде и семьи всех жителей прайда. И так с каждым прайдом.

Думаю, можно попробовать)) К тому же если сделать, сразу будет видно - удобно или нет)

0

46

Сей написал(а):

Думаю, можно попробовать)) К тому же если сделать, сразу будет видно - удобно или нет)

Угу, только тогда придется создавать еще больше разделов, делать им картинки, делать больше разделов)))
По-моему, должно удобно получиться. Даже представь ситуацию - в один из прайдов пришел новичок, который хочет записаться в семьи к жителям своего прайда. Ведь к остальным ему нет смысла записываться) Ну а попробуй среди 264-х тем найти тему именно жителей этого прайда. А так будет удобнее, игрок сразу зайдет в список семей своего прайда.

0

47

Хабибу написал(а):

По-моему, должно удобно получиться. Даже представь ситуацию - в один из прайдов пришел новичок, который хочет записаться в семьи к жителям своего прайда. Ведь к остальным ему нет смысла записываться) Ну а попробуй среди 264-х тем найти тему именно жителей этого прайда. А так будет удобнее, игрок сразу зайдет в список семей своего прайда.

Только ведь некоторые перемещаются из прайда в прайд. И с анкетами духов... куда их? В прижизненный прайд?)

0

48

Кали написал(а):

Только ведь некоторые перемещаются из прайда в прайд.

Их не так уж и много. Думаю, для админов не проблема переместить тему из одного раздела в другой)

Кали написал(а):

И с анкетами духов... куда их? В прижизненный прайд?)

Да) А то у них и так иконка духов, а зато будут помнить, из какого они при жизни были прайда)

0

49

Хабибу написал(а):

Их не так уж и много. Думаю, для админов не проблема переместить тему из одного раздела в другой)

Значит, пробуем.

0

50

Кали написал(а):

Значит, пробуем.

У Мии спросить или сразу попробовать? Пусть хоть модераторы скажут, что они думают по этому поводу!)

0

51

Если на форуме есть активные игроки, желающие помочь, то нам требуются репортёры для еженедельных отчетов (http://newlewking.mybb.ru/viewtopic.php?id=827#p97640)! Пока нам не хватает рук только на прайд Эвери! не оставим же прайд без обзора - там столько милых львят=)

0

52

Кали написал(а):

Если на форуме есть активные игроки, желающие помочь, то нам требуются репортёры для еженедельных отчетов (http://newlewking.mybb.ru/viewtopic.php?id=827#p97640)! Пока нам не хватает рук только на прайд Эвери! не оставим же прайд без обзора - там столько милых львят=)

В принципе я мог бы заняться=) Хотя боюсь, такого же интересного обзора как у Кали у меня не получится=))) Записывай в обзорщики Фиби=) Она как истинная королева этим займется)

0

53

Маса написал(а):

Она как истинная королева этим займется)

Я записала=))

0

54

Все эти вопросы я хотел бы обсудить с Мией.

Школа есть у нас испокон веков. Списка не было, а школа была всегда.

0

55

Школа функционировала всегда, ты просто не замечала. Нани обучал львят, Эвери, Хабибу. Не надо так заморачиваться на каком-то списке. Список пар тоже относительно недавно появился. Это же не значит, что до этого на ролевой не было пар.

0

56

Aria написал(а):

Если да, то с какого возраста львята начинают учебу и как она происходит?

С одного года до двух лет - обязательный общий курс, с двух лет уже более профильное обучение. А как происходит... Посмотри, как пример, тему Лесная опушка в Эвери пару первых постов, не знаю как объяснить.

0

57

Так-с)) Хади с Хабиком мои идеи одобрили) Так что я выставляю их сюда. Копирую сразу из темы игровой флудилки, где первоначально это выставил.

Ещё у меня появилась идея, как быстро собирать весь прайд на собрание. Точнее это Гаара придумал, когда все ноги отбегал   :D Короче так. Берём Мураки. Нет, конечно можно взять и Ленчика или Эмика, но давайте всё-таки пока что возьмём Мураки х)) Представим, что он глазеет на свои земли с вершины скалы. (интересный факт: Скала Прайда была не единственной скалой и по всему видимо в каждом прайде есть точная такая же. Львы что-то замышляют...) Мы отвлеклись. Вот он смотрит, смотрит и неожиданно ему в голову приходит идея собрать всех вместе. Он разевает пасть и начинает рычать. *одевает очки и делает умный вид* "Рычание льва слышно на несколько километров, от основной точки исходящего звука". Спрашивается - как его рычание дойдёт до ушей остальных каннибалов? Мураки отписывается во всех локациях, расположенных рядом со Скалой. То бишь оставляет там по одному короткому сообщения вот по такому примеру:

Неожиданно со стороны Скалы Вожака прогремел громогласный рёв. Король созывал своих на собрание.

И все в своих последующих постах отписывают реакцию на внезапно раздавшийся звук и начинают подтягиваться к точке, откуда этот звук прилетел. Всё =)))
А рычать -то может кто угодно, не обязательно король. А во всех ближайших локаций от места рыка будет слышно. Допустим Ленчо находится на лугу и потерял Нуру. Он начинает рычать и оставляет пост в соседней локации. Нуру слышит его и бежит к папочке) Ну это я, как пример. То есть рычать-то может кто угодно. К примеру, если на территории прайда война, то 100% все должны слышать рёв дерущихся. Или например кому-то нужна помощь. Порычал, кто рядом - услышал, поспешил на выручку. И реалистично, и удобно и времени много не занимает)

А теперь на тему о должностях в прайде:

Нуру написал(а):

Надо как-то просто заставить всех персов, которые занимают какие -то должности эти должности исполнять  :D Назначить главарей патрульных, чтоб территорию с воинами обходили, обстановку докладывали. Послать охотниц наконец-то на охоту что ли х))
А  обязанность воинов, в конце концов, территорию защищать. Разленились слишком. Главный воин организует, остальные чешут по разным локациям паспорта проверять. Ах да, вот ещё что. Может введём такое правило, что когда приходишь в прайд, сначала обязательно отписываешься на границе. А если ты принадлежишь к прайду, куда пришёл, то можно и не отписываться, своих всегда по запаху распознают. А то создаётся такое ощущение, будто границ вообще нет. И охраны на них нет или она спит целыми днями... Я понимаю конечно там, допустим, львята с территории убежали...Они могут спрятаться и незаметно пройти, НО пропустить в королевство целый отряд врагов это бред  :D

И насчёт охоты львиц:

Нуру написал(а):

Одна главная львица созывает по прайду остальных, объявляет им цель охоты и в каком количестве ловить будут, ведёт на пастбище и там они продумывают тактику, как загнать животное. Чтобы было интересно, иногда животное отыгрывает Гейм-Мастер, которые описывает его действия в соответствии с действиями охотниц. Например если одна бросилась раньше других и зебра успела её заметить, то охота провалиться и травоядное убежит. Всё-таки прайд на то и прайд, что все живут вместе и помогают друг другу. То бишь и добычу делят вместе, а индивидуальная охота это дело лично каждого, кто просто перекусить захотел)))

+2

58

Aria написал(а):

А если, например, гл.охотница заболела или беременна? Тогда ее кто-то заменяет? Может, дописать в списки прайдов замену главным? Например, зам. гл.воина. А то начнутся ссоры из-за того, кто заменит его.

Тогда король/королева (а ещё лучше главная охотница или главный воин сами) назначит замену, зачем заморачиваться на дополнительных должностях.

0

59

Aria написал(а):

Лучше это будет делать главный по этой обязанности. А если же он умер, то король.

Но королю/королеве замену всё равно нужно представить для утверждения))

Aria написал(а):

Вид: африканский лев

Может всё-таки лучше львица? А то вдруг кто запутается))

0

60

Aria написал(а):

Нет такого вида "африканская львица". Есть "африканский лев". И уж в этом виде есть самцы и самки. На аватаре явно самка.

какая ты серьёзная((

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Тех. раздел » Предложения