The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Лес Айравы


Лес Айравы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://uploads.ru/i/t/M/B/tMBfv.png

Это небольшой лес неподалёку от джунглей и прайда Тьмы на границе с пустыней. Выйти из него очень трудно, нужно знать толк в шпионаже и понимать своё местоположение. Так же в этом лесу есть такая дичь, как кабаны, птицы и грызуны. Опытный охотник или же шпион без проблем найдёт дорогу обратно к своей пещере и к скале, а вот львёнок вряд ли останется в живых, побывав в это тёмном и сыром лесу. Действительно, трава под лапами почти, что никогда не высыхает из-за большой влажности.

0

2

----Серая долина
Львенок шла и улыбалась, как же она была рада тому, что именно сегодня она убежала от родителей. Раньше она никогда так не поступала, наверное потому, что боялась. Тогда она еще была маленькой, но уже считала себя взрослой. Кажется, что она стала более смелой. Хотя некая нотка страха все еще осталась. Что было странно, так это то, что малышка пришла сюда первой. Огромные деревья, и здесь их было очень и очень много. Слышалось как поют птички, и из пение было довольно красивым. Львенка тоже что-то стала напевать себе под нос, но вспомним о том, что она здесь не одна - тут же перестала петь. Ну и где же эти копуши? Почему они так долго идут? Подумала она, и тут в её глазах появился страх. А вдруг я потерялась? От страха она даже еле стояла на лапах, но тут увидела своего брата и сразу же успокоилась. Вот трусишка.

0

3

------Серая долина
Кай выбежал из-за кустов и резко прижал уши к голове, оглядевшись. Тут было просто прекрасно. Он привел друзей в нужное место, тут ни разу никто не был, а отец ещё не успел им запретить бегать в такие места. Да и смысл запрещать, если это земля Ассии, а они принцы и принцессы этого красивого прайда.
-Смотрите как классно... Спорим, что каннибалы не выживут тут и дня?! - игриво прорычал в усы сорванец и его хвост начала пританцовывать и задевать серенькие пятки, что несомненно вызывало мягкую улыбку на мордочке у принца.
Голубоглазый и не думал просто так сидеть, глянув на сестру и братца он выпустил длинные чёрные когти и провёл ими по мокрой земле, глубже вдыхая аромат древнего леса. Это место скорее всего станет его излюбленным. Оно чем-то напоминает самого Кая. Неприступный на первый взгляд, но если приглядеться у него есть и душа и он не такой уж и "дикий".
-Давайте, не стойте на месте. Оттуда вид намного круче! - на выдохе выпалил он подпрыгивая и забираясь на ближайший сук старого дерева, обросшего плотным слоем тёмно-зелёного мха.
-Мефииисто! Давай! Чего ты ждёшь? Если уж шлёпнешься, то на Тэри, она простит... - дёрнув правым ухом сказал котёнок и продолжил забираться всё выше. Вид действительно был захватывающий.

+1

4

<<< серая долина

Я не отставал от брата. Признаться, Кай был очень быстрым и мне потребовалось каждый раз прибавлять темпу, что бы не отставать от серого принца. Вот наследник прайда Ассии выскочил из-за кустов, а я следом за ним. Оглядевшись по сторонам, передо мной открылись огромные просторы, которых я никогда ещё не видел. Огромные коричневые стволы окружали меня повсюду и я испугался, как бы не потеряться в этом лесу. Конечно, внешних признаков я не подал и мгновенно поглотил мысль о том, что мы потеряемся. Деревья были такие лиственные, что я, подняв голову к небу, нечего не увидел, кроме угасающих лучей солнца, которые тут же меня ослепили и мне пришлось зажмурить глаза. На деревьях были такие зелёные верёвки – кажется, лианы. Я точно не знал, как они называются, но слышал из уст одного из рядовых прайда Ассии.
Я продолжал разглядывать земли прайда, который был создан совсем не давно, пока голос моего брата меня не отвлёк. Кай отметил, что не один каннибал не проживёт тут и дня. Я, в знак согласия, закивал головой.  Мне казалось, что этот лес – бесконечен. Как я не всматривался в даль, так и не смог увидеть конца леса. Мне хотелось полностью исследовать его, но я знал, что даже дня не хватит, чтобы обойти эти огромные заросли. Но меня снова отвлёк насмешливый голос брата. Я дёрнул ушком и повернулся к брату.
- Кто ещё тут падать будет, - усмехнулся я и посмотрел на Тэри. Я посмотрел поверх её головы на дерево и с радостью обнаружил, что обогнал сестру в росте. Знаете, я очень серьёзно отношусь к своим размерам, ведь я мечтаю вырасти сильным и красивым львом. Посмотрев на брата, я выпустил свои длинные, странно изогнутые, когти, и впился ими в мягкую кору. Я очень любил лазить по деревьям, но с каждым месяцем мне становилось всё тяжелее и тяжелее забираться по коре – что сказать, я рос на глазах. Резкие толчки, следуя за братом, мы оказались на самой высокой ветке. Устроившись на ветке рядом с Каем, не забывая крепко впиваться в кору, чтобы не упасть, я посмотрел вниз.
Только сейчас я заметил, какой красивый вид. Раньше я не обращал внимания на красивый просторы саванны, можно сказать, только с сегодняшнего дня. Сестрёнки казались мне меньше камня, огромные деревья уже стали казаться не таким большими. А ещё я про себя я отметил, что посмотрев вниз, я не запаниковал, как делал это в детстве, а спокойно смотрел вниз.
- Как тут красиво, - тихо сказал  я, словно обращался не к брату, а к самому себе.

+1

5

Кай прижал уши к голове и отталкиваясь задними лапами полез на самую высокую ветку могучего дерева. Он усмехнулся, взглянув вниз на сестру, она отсюда казалась такой маленькой совсем как птенец попугая. Чихнув серый сорванец чуть не соскользнул, но он даже не пискнул и лишь прижался к ветке.
-Мефи, это будет наше место, про него не болтаем даже родителям, если что для них мы были на водопое, договорились? Я хочу тут тренироваться. - принц улыбнулся и принялся разглядывать окрестности.
Голубые глаза сверкнули и в них отразился ужас и презрение. В лесу бродили не только львята из прайда Ассии, но ещё и две гиены, только вот что они тут забыли никто не мог сказать.
-Мефи! Спускаемся, там гиены! Нужно что-то сделать, быстрее! - юный принц спрыгнул на ветку, на которой располагался его брат, а потом на когтях поехал вниз по стволу, раздирая старую кору чёрными коготочками.
Не слезая с дерева голубоглазый зашипел и прижал ушки плотно к голове, поглядывая на пятнистых хищников. -Вы что тут забыли? Проваливайте вон или умрёте. - серьёзно предупредил Кай. Парень сейчас может быть выглядел ужасно смешно, но сам он об этом не думал.

+1

6

Тэри внимательно слушала своих братьев, но ничего не говорила, ведь она была с ними согласна. Здесь и правда прекрасное место, а самое главное, что они здесь одни без родителей. Она сказала тихо: - Я не скажу родителям о том, что мы были здесь, обещаю. Эти слова были правдивы, ведь она и не собиралась врать братьям. Да и зачем мне все рассказывать родителям, тогда и родители будут злиться, потому что я раньше не предупредила их, и братья больше не возьмут меня с собой, если соберутся куда-то убежать. Но тут её размышления прервал странный запах, а вскоре здесь появилось несколько гиен. Её братья были на деревьях, а вот она нет. Котенок зашипел, а её шерсть встала дыбом, из пасти донесся тихий рык. Хотя рыком назвать нельзя, так тихое и очень слабое рычание. Она моментально забралась на дерево, на одну из веток, которая была ближе всех. Да ей было страшно, и это не удивительно.

0

7

Я удивился, что брат никак не отреагировал на мои слова. Наверное, он просто их не услышал или посчитал не нужным отвечать.  Тут я услышал чих и повернулся: мой брат соскользнул с ветки. Моё сердце на миг остановилась, я перестал дышать и не контролировал свои действия. Я тупо смотрел на серого львёнка, который, даже не пискнув, спокойно прижался к ветке. Я перевёл дух. Какой же он сильный и смелый! Я очень гордился тем, что Кай мой брат и что он станет будущим королём прайда Ассии. Нашему прайду сейчас нужны именно такие львы – сильные, смелые, готовые отдать жизнь за свой прайд. Я был уверен, что мой серый брат именно такой. Тут же Кай сказал, чтобы он не говорил про это место родителям и это было только их место. Конечно, я не собирался говорить Феми и Такете о том, что мы убегали в опасные джунгли. Я почувствовал прилив радости: похоже, братцу тоже понравилось это место!
- Хорошо, - так же тихо отозвался я и кивнул лобастой головой.
Я повернулась, чтобы осмотреть прекрасные пейзажи. Они были очень красивыми, и я мог наслаждаться этой красотой вечность. Но тут что-то на фоне огромных коричневых стволов, покрытых мхом, мелькнуло что-то коричневое, неприятно хихикая и хромая на все четыре лапы. Только сейчас я сообразил, что это гиены. Похоже, от орлиных глаз Кая это тоже не прошло мимо, потому что тот с призрением попытался прогнать падальщиков. Но те лишь посмотрели на него и усмехнулись. Они не собирались на нас нападать и я надеялся, что они быстро уйдут. Но не тут то было. Одна из гиен посмотрела на Тэри и облизнулась. Я тут же почувствовал тревогу за сестру, хоть та и выглядела грозно.
- Не-е-е-ет! – заорал я и кинулся в низ, съезжая со ствола, царапая подушечки лап и сами лапы.
Шавка приготовилась накинуться на сестрёнку, но я помешал ей. Я не знал, что творю, но я знал, если не вмешаюсь, то лишусь сестры. Выпустив длинные когти, я со всей силы боднул гиену в лапу и та пошатнулась от неожиданности. Не дав противнице прийти в себя, я как можно сильнее цапнул её когтями за плечо, из которого потекли струйки крови. Гиена, позабыв о Тэри, переключилась на меня. Да и другая гиена, заинтересовавшись мной, присоединилась к своему сородичу. Вот они и шли на меня, цокая зубами и заставляя пятиться к дереву.

0

8

Тэри заметила, что на неё идет гиена, и на морде той был злобный оскал. Малышка поняла, что если она будет бояться, то спастись у неё не получится. Поэтому она еще сильнее зашипела и быстро полезла вверх, чтобы гиена её не смогла достать. Её брат Мефисто отвлек гиену, и он поступил очень храбро. Тэри даже не ожидала от него такого, но ведь теперь он и сам был в опасности. Гиены окружали его, и это было очень опасно, ведь теперь он загнан в угол. - Осторожнее, - крикнула она ему взволнованным голосом. Но тут она не удержалась, и поскальзила по стволу. Она скатилась, но успела ухватиться когтями за дерево. Теперь она висела на небольшом расстояние от земли, но это была не главная её опасность. Гиены, вот что сейчас было самой важной опасностью. Малышка быстро спрыгнула и приземлилась на лапы, а потом рванула вперед. а что ей еще оставалось делать? Держаться за дерево у неё больше не было сил. Она бежала так бытсро, как раньше никогда не бегала. Одна из гиен погналась за ней, и сзади она слышала злобный смех. Но она добежала до другого дерева, и ловко на него забралась. Там ветки были прочнее, и на них легко забраться. Прыгая с одной ветки на другую, она забиралась все выше и выше. Итак теперь она остановилась и вздохнула, а потом посмотрела вниз. Довольно высоко она забралась, но она еще не дошла до середины дерева. Но для такой малышки как она, эта высота большая. Гиена пыталась допрыгнуть до Тэри, но её попытки были безуспешны. Та села возле дерева и изредка рычала. Как там мои братья. Отсюда она их не видела, ведь они были с другой стороны дерева, которое находилось подальше от того, на котором сидит Тэри. Лучше бы мы сюда не пошли, и о чем я только думала. Нужно было отговорить моих братьев от затеи идти сюда. Она жалобно и громко запищала, надеясь, что её услышит кто-нибудь из взрослых и львят спасут.

+1

9

Кай был в бешенстве. Да как посмел брат, его собственный брат его не послушать, а подвергнуть себя опасности? Серый и не думал медленно спускаться, цепляясь коготками за кору дерева, покрытую мхом. Кот прижав ушки к голове и грозно зашипев оскалился и прыгнул прямо на морду одной из гиен, да так, что она от неожиданности и боли отскочила в сторону и припадая к земле облизывалась. Из янтарных глаз хищницы потекли струйки крови.
Принц выцарапал её глаза, да так, что она видимо больше не сможет видеть, а если кровь не остановится, то быстро умрёт. Вторая гиена разозлилась и клацнув зубами перед мордочкой самца завыла, видимо призывая своих сородичей. Котёнок отпрыгнул в сторону, по дорогу толкнул брата в сторону из-за чего тот шлёпнулся на пятую точку.
-Ты чем думал?! - закричал Ка и кисточка на его хвосте принялась танцевать горячий танец, может быть это буду его последние слова в этой жизни, но он не жалеет о том, что сказал именно их.
-Эти земли прайда Ассии, проваливайте! Это последнее предупреждение, блохастые! - прорычал серый и его голубые глаза сверкнули ненавистью к гиене.
-Юный принц решил нас убить? Может заткнёшься и сам сдашься? Я сегодня голодна как никогда. А про твой прайд я слышала, вы глупцы, раз ушли от своих сородичей и поэтому мы вас убьём. - раскатистым смехом прогавкала она и зарычала.
-Тогда ты сама себе подписала смертный приговор! - крикнул котёнок и быстро пробежал между передних лап хищницы, стараясь увести её в сторону от брата и сестры, которые должны были в это время быть на дереве.

Отредактировано Кай (28-06-2012 20:00:52)

+2

10

Хищницы шли на меня, заставляя пятиться меня к стволу, пока я не прижался к нему спиной. Противно хихикая, они медленно подходили ко мне, наслаждаясь моим страхом. Но тут Кай пришёл на помощь, шлёпнувшись прямо на морду одной из шавок. Та громко взвыла и растерялась. Мне хватило этого и я кинулся на её грудь, разодрав ту до крови и и укусив за плечо. К сожалению, другая гиена была начеку и заметив, что на её подругу накинулись, пришла на помощь. Отодрав меня от неё, она сильно укусила меня за ухо, от чего я громко взвыл, но это придало мне сил. Я слышал отчаянный крик сестры и гневный ор брата, который злился на меня за то, что я ослушался его. Но я не придал этому особого значения и был оглушён боем.
Сильный толчок Кая – и я упал на отяжелевший зад. Тот решил их отогнать! Нет, я не позволю ему подвергать себя такой опасности! Серый принц был храбрецом, но он не продумывал всё до конца. Он не думал о последствиях. Эти две твари порвут его, как лёгкую добычу. Я не мог допустить смерти лучшего друга и кинулся на помощь. Гиены были слишком увлечены наследником прайда, что и не заметили меня, когда я мчался к ним в открытую и юркнул одной самке под живот. Сильный толчок – и гиена взвыла от боли, отскочив в сторону. Не теряя не секунды, я кинулся на неё и сильным ударом головы сбил ту с лап. Всё происходило очень быстро, я старался не терять не секунды и у меня это получалось. Я начал драть живот псине, вырывая клочья спутанной шерсти. Не пришлось долго ждать, как из её живота потекла кровь. Самка пыталась ударить меня лапой, но мои удары ослабели её. Последнее, что она сделала – это был громкий вой, не предвещающий нечего хорошего.
Я посмотрел на брата. Тот дрался с другой гиеной. Я слишком быстро начал праздновать победу, что было им только на руку. Подоспевшие хищники окружили нас с Каем. «Это конец» - подумал я, но в последний миг почувствовал запах отца.
- Такетааа! – заорал я во всю глотку, что заставило гиен обернуться.

+1

11

Тут эта гиена, которая сторожила Тэри быстро сорвалась с места и побежала к братьям. Нет, теперь они точно в опасности. Что же мне делать? Она сидела на дереве и не решалась спрыгнуть, ведь она забралась слишком высоко, и теперь немного боялась. Но ведь братьям нужна помощь, а она не может просто спрятаться на дереве. Тогда все будут говорить, что она трусиха. Нет, я не трусиха. Она аккуратно спустилась с дерева и посмотрела вперед, убедившись, что гиены её не заметили, она начала осматриваться по сторонам. Тэри вдали увидела небольшой склон, и это отличное место, куда можно загнать гиен. Пока те будут падать, львята смогут поскорее убежать отсюда. Она побежала туда где её братья и увидела, что их окружили гиены. - Ей гиены, догоните меня, - сказала она и быстро развернулась и побежала назад. Склон был не далеко, но ведь до него еще нужно добежать. Несколько гиен побежали за ней, а некоторые остались. Она бежала не прямо, а из стороны в сторону, оббегая деревья. Тем самым она пыталась запутать гиен. И вот уже совсем близко этот склон. Только бы вовремя свернуть. Если она не сможет вовремя свернуть, то и сама покатится со склона. Вот она уже совсем близко и Тэри резко развернулась. Гиены не успели так быстро среагировать и покатились вниз со склона. Оказывается, что там внизу чья-то берлога, и эти твари туда укатились. Теперь ей нужно помочь братьям с остальными гиенами. И тут она увидела кабана. А это мысль, если я спугну его и он побежит, то гиены испугаются. Она побежала на кабана и громко рыкнула. Она еще не рычала так громко никогда. Кабан испугался и побежал в ту сторону, где были гиены. Она немного погнала его, а потом побежала еще быстрее, но немного с другой стороны. Когда она увидела братьев, то сказала: - Скорее запрыгивайте на деревья. Она ведь не хотела, чтобы кабан напал на её братьев. Надеюсь, что они меня послушают. Сама она снова запрыгнула на дерево и села.

0

12

----------С границ

Такета бежал так быстро, что ему было слышно собственный пульс в ушах. Громкий рык, поразил чащу, послышался звонкий писк гиен, хруст сухих веток под лапами короля Ассии заставлял этих мелких собак прижаться к земле всем телом и вздрагивать. Они почему-то не собирались больше нападать на детей Таки и на него самого. Кет оскалился, он не собирался отпускать этих уродов, они навсегда запомнят тот момент, когда ступили на земли прайда.
Первая гиена умерла мгновенно, когда постаралась сбежать, а затем атаковать короля, Такета вспорол ей глотку, во все стороны хлынули потоки горячей крови. Парочка других гиен, которые уже поняли, что над ними никто не смилуется начали нападение со спины. Ярко-алые глаза блестнули ненавистью и презрением к этим тварям. Тёмный не выносил этих пятнистых собак ещё с самого детства, но терпел некоторое время, пока был в изгнании в прайде Каннибалов. Потом он расправлялся с ними, не жалея сил и средств.
-Это моё последнее предупреждение всем собачьим. Дальше мы будем вырезать каждого, кто только подумает прийти на наши территории. - отрывая голову очередной псине прорычал черногривый, сплёвывая кровь и отшвыривая в сторону тушу.
Одну гиену он специально отпустил. Всё же нужен был кто-то, кто передаст остальным какая участь их ждёт в Ассии. Если они отказались от каннибализма, это еще не значит, что они стали как прайд Эвери или Солнца. Тут суд вершит король и только король, так же как и приказы отдаёт только он и Феми иногда.
Облизавшись массивный хищник повернулся к троице непослушных детей. Во главе этой троицы стоял никто иной, как будущий король и наследник прайда. А я-то думал, куда они подевались? Теперь всё предельно ясно. Это он их привёл в это место, но о чём думала Тэри и Мефисто?!
-Вы чуть не погибли! Вы подвергли опасности не только свои жизни, но и наши с Феми. Мы бы не смогли жить без вас. Вы хоть подумали, что было бы, если бы я не пришёл вовремя?! - Така взором пригвоздил троицу, он был ужасно зол.
-Мы уходим отсюда! А с Вами у меня будет проведён серьёзный разговор! С каждым! Тэри не исключение. - повернувшись спиной к детям лев направился вперёд. Сейчас он попробует объяснить им хоть что-то, может быть повезёт и мелкие усвоят урок.

-----------» Великая скала Найя

+2

13

Тэри попыталась нас спасти, но тщетно. Надежда оставалась только на отца и, мой нос не подвёл меня. Вскоре послышался громкий рык, эхом отозвавшийся во всём лесу, а потом я увидел самого короля. Такета мчался очень быстро, я видел, как его грива развивается на ветру, как он быстро прикончил одну гиену, едва прикоснувшись к той(как мне показалось). Отец быстро убил всех гиен, отпустив только одну. Мы трое держались в сторонке, не смея пошевельнуться. Я с восхищением наблюдал за действиями Кета, в сотый раз пообещав себе, что буду таким же, как и он. Отец был грозным и сильным, не щадя нечего, чтобы спасти соё потомство. Он убил всех гиен, отправив только одну передать грозное послание короля Ассии. Я по праву гордился этим львом. Но всё восхищение, гордость вмиг улетучилась, когда Такета повернулся к нас. В его глаз не было и намёка на жалость, лишь злость и… что-то незнакомое мелькнуло в глазах короля прайда. Неужели это был страх за нас?
Отец обещал о серьёзном разговоре, в котором достанется нам троим. Тяжело вздохнув, я пошёл за отцом. Я знал, что разговора не избежать, поэтому постарался сохранить спокойный вид. Голова резко отяжелела, широкие, для моего возраста, плечи, тоже. Сгорбившись, я поплёлся за отцом.

>>> за Такетой.

Отредактировано Mefistofel (05-07-2012 12:54:30)

0

14

Грозный рык из-за которого Кай вздрогнул оказался знакомым. К ним на помощь пришёл отец. Он так быстро и так ловко разделался с каждой из гиен, что серый принц успевал лишь вертеть головой из стороны в сторону, наблюдая за действиями папы. Как окровавленные тела гиен отлетали в сторону, а головы в другую. Котёнок выпрямился, надеясь на то, что когда папа закончит, то можно будет рассказать ему как он расправился с одной из гиен, выкалав ей янтарные глаза. Но этого не произошло.
Одна гиена всё же успела убежать, но не по своей воле, а по воле короля Ассии. Кай качнул кончиком хвоста, ожидая похвалы в свою сторону и в сторону сестры с братом, но папа выглядел таким рассерженным, что по телу пробежала мелкая дрожь и наследник престола опустив взор тяжело вздохнул.
-Нам конец... - протянул он и пошёл вслед за отцом и братом, Тэри видимо больше всех распереживалась и испугалась. Вот за неё и влетит этим двум больше всего. Королевская семья направилась в сторону дома, король не сказал куда именно, но они явно будут долго говорить.
Ну вот и что такого, что мы пришли сюда? Может мне скучно сидеть в пещере и считать ящериц, которые пробегают мимо. Почему он не понимает этого? Когда же отец начнёт нас учить? - подобные мысли тревожили голову юнца, но он смиренно следовал за черногривым убийцей.

--------За отцом

0

15

Кабан не испугал гиен, и те продолжали наступать на львят. Зря мы сюда пришли, мы глупо поступили, что же теперь будет. Ушки были опущены, и теперь ей было страшно, страшно за братьев, ведь сейчас она в безопасности на дереве, а они там с гиенами. Но тут послышался громкий рык, который разнесся на довольно далекое расстояние. Это папа, теперь мы спасены. На морде появилась улыбка, а страх быстро исчез. Такета быстро разобрался с гиенами, заставив Тэри зауважать отца еще больше. Но когда отец начал говорить, что предстоит серьезный разговор, улыбка исчезла с ей морды. Она уже слезла с дерева и медленно шла за отцом. Тэри ничего не говорила, она просто молчала. Она знала, что лучше не злить сейчас отца. Ну вот, я не хотела чтобы мои родные волновались, не нужно было сюда идти. Она хотела заплакать, но сдержала слезы, ведь она должна быть сильной, так как она принцесса.
---За отцом

0

16

---откуда-то----
Чезаре уверенно вошел в лес. С какой целью он пришел сюда? Скорее всего, пока что простая разведка. Пусть он и обитал в прайде Нани, но со старыми привычками не собирался расставаться. Лев никогда не упускал возможность найти себе очередное укромное место и можно сказать устроит для себя убежище. Наученный горьким опытом лев знал, что отношения между прайдеми могут резко измениться в любой момент привести к войне, а Чезаре в первую очередь думал о себе и не был готов умирать за других. А что сделают с воином, сбежавшим c поля боя? Точно ничего хорошего.
Лев медленно продвигался по новой территории, внимательно оглядываясь и оценивая безопасность этого места. Огромная влажность, присутствие дичи, густой непроходимый лес; Чейзу определенно нравилась. Никто не станет охотиться в таком место, когда есть более доступные источники пищи, а огромная влажность отведет и этого леса названных путников.
На протяжении всего пути лев оставлял пометки: то ломал ветки, то царапал кору деревьев. Вскоре он обойдет весь этот лес вдоль и поперек что сможет обходиться и без них. Оставалось лишь найти что-то похожее на пещеру, какой-нибудь навес, где можно было бы чувствовать себя безопасно. Тут Чейз набрел на миниатюрную поляну посредине леса и остановился. Пусть место было и приметное, но вполне небольшое уютное. На первое время сойдет.- решил он и присев стал принюхиваться. Дикими кошками определенно тут не пахло, и это было самое главное, значит место еще свободное.

0

17

Начало игры

Среди серо-черных облаков раздался гром, затем яркая вспышка молнии осветила верхушки широколиственных деревьев. Эта ночь была темной, словно что-то жуткое повисло над небольшим лесом. Что-то одновременно страшное и прекрасное. Как любила Хоуп. С момента побега из клана прошло несколько месяцев и с каждым днем подросток сама стала замечать в себе изменения: она стала намного самостоятельнее, подвижнее и опытнее. Но и с хорошими качествами так же незаметно прибавлялись смоляные капли в её душе: львица давно ни с кем не общалась, скрывалась сама в себе и всех отталкивала. На то были причины. Порой её до сих пор мучают кошмары о сестре и наставнике, и после каждого проклятого сна на языке появлялся солено-железный вкус. Тем не менее, Хоуп старалась забыть эти события и двигаться дальше.
Подросток забрела в это место день назад. Её поразило сходство этого леса с родным домом: постоянная влажная топкая земля, сырой не колеблемый воздух и, конечно же, просторные ветви деревьев давали свободный ход передвижения для львицы. Единственное отличие - место было не таким просторным и не было больших количеств болот, в которых водятся аллигаторы. Тем не менее, Хоуп по привычке передвигалась по деревьям, заглядывая в гнезда за птенцами диких крылатых.
Еще одна вспышка и крупное тело рассекло воздух, преодолевая расстояние с ветки до ветки. Язва двигалась уверенно, не смотря на скользкую кору. Дождь намочил её серо-голубую шерсть, от чего та казалась теперь черным переливающимся глянцем. Мышцы гибрида особо выделялись, когда сокращались при движении. Даже было видно вены, так заметно выделяющиеся на лапах.
"А вот и лакомство." Хоуп часто стала разговаривать с собой в голове по причине одиночества и это её вполне устраивало. Подросток заметила гнездо и прыжок за прыжком быстро преодолела расстояние до него, но ничего не обнаружила.
- Вот дерьмо - выругалась львица. То, что она сказала это вслух, Хоуп не обратила внимание.

0

18

Лев уже хотел отправить дальше, исследовать это место, оставив очередные пометки, как тут услышал чем-то голос. Звук доносился неподалеку и лев, не медля отправился на поиски его источника. Я ж тут бывал, но никого не обнаружил.- удивленно рассуждал он, пробегая по уже знакомым местам. Лев не мог и предположить, что опасность может таиться и у него над головой. Добежав к предполагаемому месту, кот внимательно осмотрелся и заметил на ветке очень странное существо. Это определенно была кошка, все черная, но вот что она там делала, было неясно.
Лев пустился в откровенный хохот. Да он знал, что некоторые кошки ловко бегают по деревьям, но сам впервые видел такую картину, и со стороны это выглядело ужасно смешно. Как будто кошка сошла с ума и решила что она белка. На таком фоне его проблема с психикой выглядели куда безобиднее. Придя в себя кот, состроил игривую ухмылку и взглянул на незнакомку.
-И как же ты туда залезла? - иронично спросил Чезаре. - Слезай, поговорим с глазу на глаз. Не волнуйся я попытаюсь тебя вылечит.

0

19

Негодование львицы прервал смех, вдруг раздавшийся под веткой, на которой находилась подросток. Хоуп сначала не поняла, что могло вызвать такую реакцию и осмотрелась по сторонам, но ничего не обнаружила. Картина выглядела достаточно странно: густой лес, ночь и заливающийся на земле старик. Хоуп повела ухом, смотря на происходящее и присела, пока тот не остановился и не заговорил с ней. Видимо, его рассмешило то, что он увидел Хоуп именно на дереве, что ввело ее еще в большее заблуждение. Она сделала шаг к стволу и грациозно, словно змея, быстро спустилась головой вниз цепляясь за скользкую кору острыми когтями и непроизвольно показывая напрягающиеся мышцы спины во всей красе. Оставшиеся полтора метра до земли она преодолела прыжком, беззвучно приземлившись на лапы.
- Я залезла туда так же, как и слезла - легко и просто - ответила Хоуп серьезным не по возрасту голосом и подошла ко льву, оставляя небольшое расстояние комфорта.
Он был выше нее, но годы, судя по всему, брали свое: грива и густые брови имели пряди седины, под глазами были морщины и ярко выражались скулы льва, указывающие на приличный возраст. От чего Хоуп стало немного его жалко. В клане, где она родилась, всегда учили помогать старикам и малолеткам. Из чего та, по привычке, решила попробовать помочь этому льву:
- Ты заблудился? Тебе помочь найти дорогу?

0

20

Кошка оказалась очень сообразительной и галантной, что весьма удивила льва. Обычно такие особы по ночам прячутся в пещерах, а не шатались в лесах. Она без лишних слов продемонстрировала свои способности и поинтересовалась, не нужна ли льву помощь.
Чезаре оценил способности кошки, а так же её уважительное отношение к старикам, но серьезно обиделся на предложение помочь. Естественно он был уже в годах, но определенно чувствовал себя намного моложе, чем выглядел, но ругаться и терять выгодного союзника было нельзя.
Хех, ты встретила не того старика. Я еще на много способен, ну кроме как покорять деревья. - дружелюбно улыбнувшись, ответил он, львице приглаживая гриву пытаясь спрятать седые локоны.
Тут же  улыбка льва сменилась оскалом. Рыкнув от резкой боли, Чейз отвернулся от собеседника в попытке не афишировать его проблемы с головой. Льва давно не беспокоили головные боли, но тут неожиданно они вернулись и как всегда не вовремя. Определенно ему бы сейчас надо побыть одному, но это было б ужасно некрасиво, особенно когда собеседник так уважительно относя к Чезару.
Собравшись с силами лев, вновь повернулся к самке. Значит такая молодая, и с такими уникальными навыками... Мы могли бы пригодиться друг другу. - продолжил он, натянув на морде фальшивую улыбку. Теперь ж все знакомство пройдет иначе, чем могло.

0

21

Хоуп наблюдала за львом, как тот старается скрыть седые пряди в густой гриве. Хоть время суток были темные, но седину львица отчетливо видела. Подросток улыбнулась в ответ. Лев сильно напоминал ее наставника, хоть тот по факту был намного старше. Она даже не знала его точный возраст, ей с сестрой он казался настолько древним, что они придумывали ему разные шутливые клички: руина, старикашка и тому подобные. Между собой, естественно, они так и называли его.
Сейчас Хоуп стояла перед таким же львом, внешне похожего на ее мертвого наставника, только он помоложе. Внезапно для нее, он оскалился и отвернулся. Хоуп едва заметно дернулась с его реакции, напрягла тело и прижала уши. Затем лев повернулся опять к ней, уже с натянутой улыбкой. Подросток подалась вперед, изучая его глаза, слегка наклонив голову набок. Взгляд Хоуп всегда казался странным для новых знакомых, но со временем к нему можно было привыкнуть. Однако сейчас, она не знала как отреагирует незнакомец, в которого Хоуп вцепилась слепо-серыми неморгающими глазами.
- Ты чувствуешь боль - нарушила она неловкую тишину. Хоуп иногда забывала использовать привычную манеру разговора для окружающих и разговаривала с акцентом клана - у тебя есть дом, где тебе помогут избавиться от нее?
От незнакомца исходил знакомый запах, точно такой же, что она чувствовала на границе одно из прайдов. Но точное его название она не знала.
Не сказать, что Хоуп сильно разбиралась в травах, но некоторые азы лекаря она знала с начального курса тренировок. В ее клане, как правило, не было лекарей, но многие старики знали какими средствами надо пользоваться от боли, ранений, укусов змей. Этому обучают на ранней стадии тренировок, как только мелкое поколение начинает твердо стоять на лапах.
К сожалению, Хоуп знала травы тех земель и не было времени на поиски аналогов на этой.

0

22

Под деревом укрывавшим уже третий день от солнца и дождя спала гиена, спала до тех пор пока чей-то смех не разбудил. Наверное, до этого Эйну снился очень хороший сон, иначе как можно во сне, лежать кверху лапами, и при этом, ещё и облизываться? Медленно и вальяжно перевернувшись сначала на бок, а потом встав на лапы, полосатый стал прислушиваться к чьему-то разговору. Ничего особо интересного он не услышал, даже имен,  и поэтому решил подобраться поближе, посмотреть кто же его разбудил. Пробравшись по корням к какому-то кусту, Эйн решил посмотреть кто-же там, слегка наклонившись и аккуратно высунув из кустов один только нос с усами. Едва высунув свою морду, он увидел двух львов, точней это был лев и львица, но гиене до этих тонкостей не было совершенно никакого дела. Для него они все как китайцы, на одно лицо, этот чуть помладше, этот чуть постарше, этот с гривой, этот без, у одного один окрас, у другого чуть другой, вот и все различия. Эйн продолжал слушать, львы продолжали о чём-то беседовать, однако он просто пропускал все их слова мимо своих торчащих ушей, которые повернулись в сторону кошачьих. Для полосатого, всё было очень просто, он был как зритель в театре и наблюдал за двумя актерами, которые, что-то делали на сцене. Несмотря на скучное представление, он не спешил покинуть этот театр, поскольку уже заплатил за билет своим неудавшимся сном.

0

23

---От Чезаре (извините, забыл перейти на др профиль.)

Кошка уставилась на льва, словно увидела в нем что-то знакомое. Чезаре даже стало не по себе, что на него так смотрели. Обычно новые знакомые отвечали на его странное поведение агрессией и нападками, но тут определенно лев чем-то зацепил её, но не ясно чем. Он уж думал, что ничего его более не удивить, но когда львица забеспокоилась за его самочувствие, Чезаре впал в ступор. В словах кошке и правда было слышно нотки волнения за него, видимо эта особо отличалась от тех кошек, которых встречал Чейз.
Лев был признателен за открытость и не стал вести себя, как обычно, надо же отблагодарить её за заботу.
Нельзя избавиться от боли, которая уже часть тебя. - спокойно произнес он, стараясь не замечать головные боли, пусть это не выходила. Фальшивая улыбка все же спала с его морды и за место нее появилась хмурая мина. Определенно настроение у льва упало. Тут чтоб отвлечься от своего здоровья лев стал принюхиваться и видать не зря. Он учуял резкий запах, который говорил о том, что они были тут не одни. Лев сам не смог определить, кто был это и решил предоставить возможность новой знакомой.
Ну что ж, ты хорошо ползаешь по деревьям, а вот какая из тебя охотница.- игриво произнес он. -Мы тут не одни, твоя задача найти и поймать. Закончив кот, присел и наивно посмотрел на кошку, ожидая действий.

Отредактировано Alfonco (22-02-2016 12:52:20)

+1

24

Положив морду на вытянутые лапы, Эйн прислушался к остальным звукам, забыв про то, что уже давно шёл дождик, он с удивлением обнаружил стук капель по листьям, и почти полную тишину, за исключением львиной болтологии, которая автоматически пролетала мимо ушей. Что? дождик? Откуда? Осмотревшись  внимательней, полосатый понял, что он обманулся, и это был вовсе не дождь, а капли  с листьев, оставшиеся после него. После осознания этого недоразумения, внимание гиены вернулось к львам. Кошачьи продолжали о чём-то толковать и обмениваться странными взглядами. Лёгкий флирт или уже начавшиеся брачные игры? Для наблюдателя притаившегося в кустах это было не так важно, как тот факт, что кошачьи в своих беседах обычно упоминают о том, где можно перехватить кусочек, другой более менее свеженькой туши. Одна только мысль об этом пробуждала аппетит, но пока, к сожалению, не было даже намёка на разговор об этом.
  Посмотрев ещё раз на львов, Эйн заметил, что кошка "сверлила" своего собеседника взглядом. На какой-то момент его это даже насторожило, но после нескольких секунд такого наблюдения, гиене опять стал совершенно неинтересно всё, что происходило в том направлении. В конце концов, тот факт, что этого "шпиона" разбудили, стал сказываться желанием уснуть прямо на месте. Каждая попытка не закрывать глаза, а продолжать наблюдение за теми кто может тебя убить в случае обнаружения, оканчивалась всё большими большим провалом. И вот, в один прекрасный момент, все посторонние звуки слились в единый, неразборчивый, но убаюкивающий шум, а глаза закрылись. После чего наступил мирный сон, что сулил в себе множество всяких вкусностей, которых так не хватало хищнику. Во время этого сна, нос высунувшийся из кустов наконец показался полностью, к нему так-же добавились уши. Внезапно появились лапы, согнутые к пушистому пузу гиены, которая просто выкатилась из кустов, во время сна, пузом к верху.

Отредактировано Эйн (25-02-2016 21:40:52)

+1

25

Кот не успел дождаться реакции собеседницы, как незваный гость сам выкатился из засады, прям под лапы кошек. Это ошарашило даже Чейза, хотя за всю свою жизнь он многое повидал, а так же было видно, что и самка была удивленно. Названным гостем оказалась небольшая гиена, как и предполагал лев и что самое удивительное он явно задремал, подслушивая их разговор. Мы такие скучные что ли.- недовольно подумал лев, подходя к гиене.  Вся боль, которую он испытывал, ушла на второй план, так как становилась все интереснее и в голову шла одна мысль. Чем же все это закончиться!
Остановившись рядом с ним лев, присел у гостя и с улыбкой на лице поинтересовался.
-Наш разговор и правда, был таким скучным? Тон льва был больше игривым, чем серьезным. Он не расценивал гиену как какую-либо опасность, но и был готов ко всему.

P.S.

И опять лень менять профиль =)

+1

26

Когда лев подошёл к Эйну, тот уже спал сном младенца, сложив передние лапки у себя на груди и поджав задние как и хвост. Сонное, ни о чём не подозревающее в своих снах создание, всё глубже и глубже погружалось в мир разных вкусностей, которые представлял мозг. Эйну снилось как он мог наесться до отвала, попеременно с тем как он нагонял добычу или находил почти нетронутую. В результате этих сновидений, он то дергал лапами, то шевелил ушами, немного головой и даже иногда облизывался. После погони во сне, его насторожил какой-то странный звук, и появился запах, но это был явно не запах добычи, запах был похож на львиный. Эйн начал слышать чей-то разговор, который потом смолк, потом он чётко сквозь сон услышал фразу льва, который  был в его сне как ему тогда казалось.
-Наш разговор и правда, был таким скучным? Перестав понимать где сон, а где реальность, гиена стала приходить в себя, последняя мысль в голове была: надо просыпаться. Открыв глаза, полосатый оказался в шоке, и тут-же захотел дать задний ход, но только потом понял, что лежит на спине. От этого его глаза вытаращились на льва, а зрачки увеличились  до невероятных размеров.
Когда хищнику показалось, что незнакомец потянулся к нему, то в тот-же миг перевернулся на лапы и продолжая глядеть на льва тем-же взглядом, дал задний ход на полной скорости, но мгновенно упёрся в дерево, от чего с испуга чуть не испустил дух.
Едва коснувшись дерева Эйн тут-же выкрикнул: "Стой"! Только вот, не понятно кому было адресовано восклицание, что разнеслось на всю округу и могло оглушить кого угодно.  После этого гиена медленно опустилась на филейную часть и стала ждать реакции оппонента.

Отредактировано Эйн (28-02-2016 01:10:46)

+1

27

---от Чейза
Разумеется, когда гиена, наконец, проснулась и поняла что случилась, сразу дала деру, хотя уже это было бессмысленно. Любой лев и львица легко бы поймали сонную гиену, но видимо эта попытка была последней надеждой на спасение шкуры. Чейз уж хотел помчаться следом за прытким незнакомцем, но тот сам решил остановиться, с глухим звуком врезавшись в дерево. Гиена видимо потеряла всю надежду на спасение, раз села и стала молча ожидать ответа Чейза.
Лев же сам и не собирался вредить мелочи, он никогда не считал гиен врагами, а наоборот эти мелкие шалунишки иногда бывали очень полезны. Вновь подойдя ближе к нему лев показательно ухмыльнулся.- Да не паникуй ты, я не питаюсь вашим братом. Но ты так мило выкатился, прям мне под ноги. - спокойно проговорил он, пытаясь морально давить гиену. -Так как тебя зовут то? И да, я жду ответа на свой вопрос. Кот был определенно довольным новой возможностью поиграться, что даже немного забыл о львице.

+1

28

Уставившись на льва, Эйн сначала находился в состоянии паники и шока, но уже через несколько секунд пришёл в себя. Точно так-же как и в прошлый раз, он пропустил половину того, что ему сказал незнакомец, но уловил последние слова.
Зовут меня допустим Джо, Рей, Ситх, Джатраткутра! О великое недоразумение с мышиными мозгами, тебе-то какое дело!? Эйн произносил имена, которые приходили в голову совершенно спонтанно, и ниграмма не задумывался о том, где и когда он их услышал. Сделав совершенно спокойное выражение морды и слегка задрав нос к верху, гиена встал и начал ходить вокруг льва кругами, осматривая его. после нескольких "оборотов" вокруг льва, Эйн встал напротив его, уставившись прямо нос к носу. А вот кто ты такой, что  здесь делашь, это ещё предстоит выяснить.

+2

29

Что, но лев не ожидал, что гиена так быстро придет в себя и начнет наглеть. Пусть сам Чезаре не показывал никакой признаков агрессии, но он же должен понимать, что кот может передумать в миг просто раздавить гиену. Лев молча терпел выходки нового собеседника, внимательно наблюдая за ним, и хотел понять, что тот задумал. Он действительно так уверен в себе или придуривается, чтоб запутать кота и сбежать? Но гиена пока оставалась на месте, и возмущался, словно эта территория была его.
Чейз встал на все свои четыре лапы и слегка оскалился, пытаясь намекнуть собеседнику, что он ошибается. Все же лев должен выглядит огромным и устрашающий с роста гиены.
- Эй, шутник. Если это твоя территория, то нам есть, что обсудит. Но лучше тебе быть более серьезным, а то я откушу тебе уши. Лев не намеревался прощать ему такую наглость, и если тот не остановиться Чейз прольет кровь.

+1

30

Полосатый представитель своего вида, делая вид, что не заметил слова льва показательно зевнул и посмотрев куда-то в сторону, продолжил свою речь: " Ты, что действительно решил будто я тебе скажу правду? Ну допустим меня зовут Эйн, но я думаю ты понимаешь, что я сам через пару часов забуду это имя и тебя в том числе, с другой стороны..." Эйн задумчиво посмотрел вверх.
- Мне выгодно тебе сказать правду, что бы ты думал, что это не правда! Но я с таким-же умыслом могу тебе сказать и то, что та правда о которой я говорю,  это неправда, правда это будет правда. Ну, или наоборот. А если гиены всё время вру, то это тоже враньё, но если другая гиена скажет,  обо мне, что я говорю правду, то она соврёт, но если я это скажет тот кто говорит правду, а я о нём скажу, что я говорю правду, или наоборот?  И резко опустив взгляд на льва, Эйн произнёс: "Так где здесь по твоему правда?!"
Фуух, полдела сделано, пока он будет вкуривать, что к чему у меня есть шанс придумать как узнать где есть мясо. Гиена сначала внимательно наблюдал за реакцией льва, но потом это резко надоело и он стал дурачиться, сначала вилять хвостом из стороны в сторону, потом двигать глазами и шевелить в такт ушами в разные стороны, но уже через несколько секунд эти занятия надоели и Эйн просто рухнул на землю высунув язык от скуки, следя за лапами льва.

Отредактировано Эйн (04-03-2016 18:26:11)

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Лес Айравы