The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Эфедровое поле


Эфедровое поле

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Хвуаранг был весьма поражен и огорчен холодностью Кин, но он понимал, что виновен в этом! Он, слегка понурив голову, отправлился за нею. Если она так холодна к нему, то... Что же теперь делать? "Она меня даже не заметила...Может я вообще зря тогда раньше последовал за ней? Может, надо было остаться?" Хвуаранг был поглощен дурными мыслями... Как же ему в этот момент не хватало мудрых советов друзей и надежной, любящей подруги...
-- За Судьбой

0

32

Кармен не вмешивалась в разговор сестер. Когда ее позвала Кин. Кармен кивнула. Сейчас ей было все-равно куда идти. Кошка посмотрела на разочарованного самца и еле заметно улыбнулась. Львица вспомнила Скрима. Интересно он до сих пор в пещере со Скорпионом или нет?-думала Кармен, медленно передвигая лапы. А как же поживает Калипсо?-насмешливо повела усами Кармен-Надеюсь ей уже задал кто-нибудь трепку. Ох, как же Кармен ненавидила и презирала Калипсо. из-за Скрима? не только, ей просто не нравилась эта львица и не только из-за Крика. ну конечно самец подлил масла в огонь. Кармен усмехнулась и тут резко затормозила. А вдруг...а вдруг он признался ей в любви?-пронеслось у кошки-а вдруг у нее будут львята7 Нет...этого не будет! Кармен увидела что заметно отстала, поэтому прибавила ходу и побежала догонять подругу.
==За Кин

0

33

<<< Прайд Солнца

Вкус свободы Фобосу пришелся ко вкусу. Он радовался воле, как радуется недавно выпущенная из клетки птица, крылья которой стали слишком большими и тяжелыми для насеста. Он неторопливо шел по пустыне, держа курс на Эфедровые поля. Ему хотелось принести последнюю пользу для бывшего прайда - выяснить, действительно ли эта трава помогает бороться с данной хворью. Внезапно он заметил маленькую сутулую фигурку обезьяны, которую, кажется, звали Рудо. Рудо был странником и путешествовал по всем прайдам, собирая легенды и придания. Поворачивать было поздно, и Одиночке пришлось подойти и поздороваться:
- Здравствуй, Рудо.
- Приветствую тебя, молодой лев, - сощурившись, ответил обезьян, с трудом распрямляясь и опираясь на свою палку, - Куда держишь путь?
- На Эфедровые поля. Ты ведь знаешь, что на Фахари обрушилась странная хворь? Мы усиленно ищем лекарство, и я подумал, что именно здесь мы найдем спасение. Кстати, я тоже числюсь в заболевших, - уныло добавил кот, присаживаясь и обвивая хвостом лапами.
- А ты изменился, - тем временем бормотал Рудо, - Очень изменился... А, болезнь? Здесь ты спасения не найдешь, здесь есть травы исключительно для простуды. Но я не вижу тебя больным, - осторожно добавил обезьян, обходя Фобоса и касаясь его длинными сухими пальцами его гривы.
- Как это? - насторожился кот, пристально глядя на Рудо. - Нет, ты ошибаешься.
- Вовсе нет. Болезнь у тебя вот тут, - ткнул он пальцем в висок кота, отчего он поморщился. - А так ты здоров. Разве ты сам этого не ощущаешь?
Тут Фобос внимательно прислушался к своим внутренним ощущениям. И действительно, ни слабости, ни других симптомов болезни он не ощущал, но заметил это лишь сейчас. Видно, травы Кирато сработали.
- Спасибо тебе, Рудо, - с облегчением сказал черногривый. - Ты мне очень помог.
- Как тебя зовут? - внезапно спросил странник. Одиночка подумал, что видимо со старостью у мудрой обезьяны слегка помутился разум, но все же поспешил ответить:
- Эол.
- Нет. Ты Фобос.
- Что?.. Откуда ты знаешь?! - взволнованно воскликнул кот. Это имя знал лишь он и Фелисити, и никто больше.
- Я знаю, - мягко ответил Рудо, - А ты нет. Пока, молодой лев Фобос. Да хранят тебя небеса.
В излюбленной таинственной манере странников обезьян помахал лапой и неожиданно быстро для своего возраста нырнул в кусты. Сначала песочный попробовал последовать за ним, но затем махнул лапой на старца и зашагал прочь.

>>> Куда-то

0

34

-----------------Прайд Эвери----------------

  Вэй не решился сразу лететь в прайд Каннибалов, поэтому первым делом рванул в Тьму. Да, он был птицей и каннибалы вряд ли могли ему угрожать опасностью, но они изначально вызывали в нем полнейшее отвращение, и, будь его воля, наверное он и не стал бы их предупреждать ни о какой болезни. Но то был его долг перед королем, а значит, орел его исполнит, как только слетает в прайд Тьмы. А пока он приземлился на ветку эвкалипта, чтобы отдохнуть. Да, даже ему требовался отдых. Заодно можно было оглядеться, но он пока не видел поблизости никого.

0

35

---------------Прайд Тьмы--------------
-И всё-таки как здорово, что я родилась птицей!
Жмурясь иногда от резких порывов ветра, думала Маи. - Даже не представляю, как это ужасно не иметь крыльев! Не знать счастье полёта! Я не пережила бы, если бы родилась львом! Или ,что ещё хуже, львицей!
И сегодня у Маи точно был повод так думать. Ведь она, как минимум, на несколько часов уже обогнала каннибалов, а если не будет тормозить, то и пару дней в итоге выиграет. Если уже не выиграла. - Но каннибалов нельзя недооценивать...
Конечно, было немного лень возвращаться в Эвери, она ведь буквально оттуда, но... - доверие Кали ещё рано терять... 
Неожиданно Маи увидели знакомое лицо. И что удивительно, это была не физиономия льва, а симпатичное личико её собрата - орла. - Гонец Эма! Удача меня любит!
Сокол резко развернулась и спикировала рядом с Вэем.
-Привет! - весело улыбнулась она. - Я знаю тебя! Ты из прайда Эвери, правая рука короля Эмурели... И зовут тебя... Вэй!
Маи не знала, замечал ли Вэй её не совсем легальное  присутствие в прайде. Она тогда старалась быть осторожной и сматываться побыстрее ,когда замечала орла.
-Куда направляешься?

0

36

Не замечая никого поблизости, Вэй задремал на ветке дерева. Да, он устал, и ему требовался отдых. Стоило представить, как он летит к своей цели, прайду Тьмы, как у него сразу пропадало всякое желание открывать глаза. Сделал он это только когда почувствовал рядом шорох чьих-то крыльев. Орел встрепенулся. Он редко общался с другими птицами, тем более, что об этой птице в прайде Эвери ходила не самая лучшая репутация. Она водилась то с темными, то с каннибалами, и одному Айхею известно, что именно у нее на уме. Так или иначе, гонец не растерялся.
- Здравствуй, - спокойно ответил он, никак не выражая никаких эмоций. - Я тоже тебя раньше видел. Но по имени, извини, не помню. А эту информацию я оставлю при себе. Королевская тайна. Или тебе есть, что мне сказать? - Вэй был крайне неразговорчив.

0

37

-Меня зовут Маи, Бука, - с задорной улыбкой щелкнула она клювом. На самом деле птица и не рассчитывала на более теплый приём, но всё же... в глубине души надеялась на что-то.. большее.
Маи с трудом подавила вздох разочарования. - И всё же он милашка!
-И я просто хотела поздороваться! По долгу службы мне приходится общаться с одними львами, а среди этих четвероногих по перышкам одного крыла можно сосчитать более менее разумных... И твой король один из них. Впрочем, иначе бы ты на него и не работал, - Маи пожала плечами, будто сказала нечто само собой разумеющееся.
-Но на самом деле я думала, что мы можем сэкономить друг другу время. Дело в том, что я... ужасно устала! - сокол произнесла это очень жалобным голосом. - А Кали на это всё равно... попросила меня помочь и срочно передать одну новость Эмурели... А я так... устала... чувствую, лететь буду долго. А новость срочная. Хотела.. Да н важно! У тебя ведь одни гос.тайны, - Маи обижено отвернулась. - И имени моего не знаешь, - прошептала она вполне слышимым шепотом.

0

38

- Маи... - Вэй сосредоточился на имени, и теперь точно надолго запомнил его. Ведь несложное, всего из трех букв, как и его. Орел видел, что птица ведет себя с ним весьма дружелюбно, и с каждой минутой находил все меньше причин ей не доверять - все-таки очень редко общался он с себе подобными.
- Я смотрю, ты много знаешь про моего короля. Не тебя ли я видел несколько раз на территории прайда Эвери? Что ты выясняла, признавайся, - несмотря на требовательность, он немного смягчился, но все равно казался слишком серьезным. Ее слова явно заинтересовали Вэя, и он даже подумать не мог, что она лукавит. Стоило ей отвернуться, как орел тут же попытался исправить ситуацию.
- Почему же, Маи, я мог бы тебе помочь, мне не срочно, - определенно, это было не так. Но куда лучше было сообщить новости своему королю самому, чем доверять это какой-то подозрительной птице. - Так что за новость?

0

39

-Выясняла! - не скрывая новой обиды, фыркнула Маи. - Черти мелкие... всё-таки засекли... - Я отдыхала! у меня был заслуженный отпуск, который я хотела провести вдали от надоевших физиономий и пустынных равнин. Ты-то постоянно живешь в зелени... тебе не понять, что такое глоток свежего воздуха...
Птица заметно погрустнела, будто в этот момент придавалась приятным воспоминаниям.
-А новость это очень важная... в буквальном смысле качается безопасности нескольких прайдов... - Маи огляделась и сделала голос тише, будто их кто-то мог подслушать. - И если ты согласишься когда-нибудь провести со мной романтический вечер, - а в идеале и ночь... - то я тебе всё расскажу!

0

40

- Мой дом и пустынные равнины, и высокие скалы, и дикие джунгли - я везде бываю. А глоток свежего воздуха во всем прайдленде можно получить не только в прайде Эвери, - Вэй скептически прищелкнул клювом. - Советую слетать в джунгли, там прохладно и влажно, ты точно не увидишь надоевших тебе физиономий, - он выглядел достаточно вежливым, до тех пор, пока не услышал ее предложение. - Птица, ты с ума сошла! - от неожиданности он даже пошатнулся на ветке. До этого момента он и не думал рассматривать эту птицу как объект увлечения или любви. - Ишь деловая! - Выходит, от меня зависит безопасность прайдов? - успокоившись, хмыкнул Вэй. - А если нет? Ты же и без того направлялась к Эмурели с донесением. Донесешь его и без моей помощи.

0

41

Маи театрально закатила глаза.
-В джунглях слишком сыро! Сразу видно, что у тебя давно не было отпуска, - в глазах Маи проскользнуло выражение истинного сожаления. Вытащить гордого орла на свидание стало делом принципа, а ведь согласись Вэй сразу, Маи может уже через пять минут и забыла бы об этой дурацкой просьбе. Но сейчас она чувствовала себя львом на охоте...
-К тому же ты меня плохо слушаешь, - не постеснялась Маи укорить посланника. -  Я же сказала, что ОЧЕНЬ устала. Раз я устала, значит, будет лететь медленно. Раз буду лететь медленно, то опоздаю. А моё опоздание грозит крупными неприятностями для Эмуели и всего Эвери... Нет, если бы у меня был стимул, я могла бы лететь быстрее. Но тут мы попадаем в замкнутый круг. Потому что единственный возможный стимул, твое согласие на мое предложение.
И вообще! Разве я многого прошу? В конце концов это на будущее...

Маи состроила мордочку обиженного ребёнка, которую скопировала когда-то у Кали.

0

42

- Ах какие мы неженки... - фыркнул орел про себя. Эта Маи определенно была очень непростой особой, и сильно его заинтересовала. Ее аргументы звучали весьма убедительно, так что Вэй задумался. На свидания он никогда не ходил, тем более на свидания с подозрительными птицами, которые вертятся вокруг прайдов Тьмы и Каннибалов. А что если это свидание будет рассматриваться как предательство прайда и короля? Вэй сам не замечал, как искал для себя все больше нелепых причин отказаться. Но в итоге сделал вывод, что прайду это пойдет лишь на пользу, раз от этого зависит его безопасность.
- Ладно, - неохотно буркнул он. - Говори, что за новость?

0

43

Маи не стала скрывать счастливой улыбки. Да и к чему, раз она чувствует себя вполне удовлетворенной пусть и недовольным, но положительным ответом? - Пусть только это свидание состоится и я.. Ух!!! Что же я сделаю!
-Договорились, - Маи выдержала маленькую паузу, прежде чем продолжить. - Небольшой отряд каннибалов без согласия их короля направляется к прайду Эвери далеко не с дипломатической миссией. И лучше вам подготовиться и достойно их встретить. Каннибалы способны на многое, особенно если будут иметь такое преимущество как внезапность.
-Вроде бы ничего лишнего не сболтнула... Правда, потом ещё перед Кали объяснятся... бяка какая...

0

44

Временно отделавшись от свидания, Вэй не особо удивился, услышав о нападении каннибалов. Он давно подозревал, что рано или поздно это произойдет, но все равно действовать нужно было срочно.
- Надо оповестить их короля. Эверийцы и каннибалы находятся в союзе, Мураки должен что-то сделать, чтобы остановить своих воинов. Спасибо тебе, Маи, - молниеносно взмахнув крыльями, он поднялся в воздух и полетел к прайду Эвери, чтобы оповестить короля. Только в небе ему в голову пришло множество вопросов, которые еще хотелось задать этой странной птице. Ведь если по его сведениям она действительно работает на каннибалов и темных, почему помогает эверийцам? Маи таила в себе много загадок и явно вела не простую игру.

------------Прайд Эвери------------

0

45

-Я оповещу их короля, - пообещала Маи. - Мне уже давно пора с ним познакомиться!
В общем-то птица была собой очень довольна. Во-первых, она подставила Кали и одновременно исправила ситуацию. Во-вторых, она помогла Масе и тут же его подставила. И помимо этого у неё есть повод познакомиться с ещё одним львом и ,что самое главное, наконец-то появились подвиги в личной жизни!
-Не забудь о нашей будущей встрече! - крикнула сокол уже вслед улетающему Вэю, но не слышать он не мог. Ведь у птиц очень хороший слух.
Какие же у него классные... перышки!
-----------Прайд Каннибалов---------------

0

46

-----------> Прайд Солнца. Ключ.

Нещадное солнце палило с такой силой, что даже трава не росла в этих местах. Дюны угрожающе нависали над дорогой, что сильно смущало. Хотя они ведь не живые... Или я не прав?.. Время от времени я забегал в тень, которую бросает Тау. Моя шкура нагревалась быстрее, но точно так же быстро и остывала. В горле совсем пересохло, а водой в этих местах даже и не пахло. Раньше я никогда не был в пустыне, но много про неё слышал. В своё время мама говорила, что сюда лучше не соваться. Поколениями в этих местах умирают львы из-за собственной глупости. Да, в эти места лучше не соваться - так говорила мама. Угрозой здесь становится не только отсутствие воды и пламенное солнце... Опасаться нужно их... Этих песчаных холмов - дюн. Что же в них опасного? Они сами и опасны - их песок убийствен... Время от времени в пустыне начинается песчаная буря. И тогда дюны ходят, засыпая всё на своём пути. Лишь единицы выживают в такое время... Остальных считай, что и не было...
Естественно, сейчас я об этом не думал. Все эти мысли придут ко мне позже. Я ведь даже не знал, как выглядит моё лекарство. Я только знаю, что это трава, а из этого следует, что нам нужно искать что-то типа оазиса...
- Тау... - продолжил я то, что начал в прайде. - У меня есть одна подруга... Она замечательная, добрая, всегда меня поддерживает... В общем, она мне нравится не как подруга. - объяснил я льву. Надеюсь, он сам поймёт, что мне нужно..
Тем временем мы перешли через очередную и дюну... Моему взгляду открылся зелёный островок. До него лишь лапой подать, всего лишь спуститься с верха этой самой песчаной горки... Но я не мог... Неужели это и есть моё спасение? Или мы нашли совсем не те растения? Я не знаю... Но песок рассыпался под моими лапами, и я покатился вниз, вскрикнув от неожиданности. Отчаянно упираясь лапами, я пытался остановится, что получилось, как только я достиг самого низа. От такой наглости песка я с приоткрытым ртом посмотрел на Тау, как будто это была его вина. На самом деле я просто не знал, кому нажаловаться.

0

47

---------> Земли прайда Солнца, ключ.

Тау иногда недовольно фыркал и отплёвывался от песка, который лёгкими порывами горячего ветра попадал ему в нос, рот и даже в глаза, хотя последние он на протяжении всего пути держал прикрытыми, будто спал по время пути. В гриву ему тоже попали песчинки, а её чёрный цвет, на беду, привлекал солнце. Рин Хен, по всему видимо, тоже выдохся от такого зноя.
Боец старался держаться как можно ближе к мальцу. Так хотя бы тень массивного тела закрывала его от палящих лучей. - Тау... Лев приподнял брови и обратил взгляд на своего юного спутника. -Да?- - У меня есть одна подруга... Она замечательная, добрая, всегда меня поддерживает... В общем, она мне нравится не как подруга. Черногривый слабо улыбнулся в усы. Но не успел что - либо произнести, как Рину словно сквозь землю провалился. В принципе так и случилось. Песок осыпался под его конечностями и львёнок просто -напросто скатил с дюны. Бывший принц опрометью кинулся вниз, следом за котёнком и вовремя выпустив когти, сбалансировал. Да, походы по пустыне для него не были новинкой и он знал, что и как надо делать, чтобы выжить здесь. -Всё в порядке, надеюсь? Бывает, бывает, да. Лучше скажи спасибо, что это не зыбучие пески, а то было бы куда хуже,- и с этими словами самец наклонился к чёрному и ухватив его губами за холку, вытянул из этого золотисто-коричневого месива мельчайших частиц, которые засыпали юнцу лапы. -Почва здесь не такая устойчивая, так что почаще гляди под ноги,- посоветовал лев, отряхивая Рихену от пыли. -Итак,- Тау прищурился и обвёл глазами горизонт. -Мы уже почти у цели. А ты что-то хотел спросить по поводу твоей подруги, я прав?- Хищник снова заулыбался, начиная более медленное и аккуратное движение.

0

48

- Всё в порядке, надеюсь? Бывает, бывает, да. Лучше скажи спасибо, что это не зыбучие пески, а то было бы куда хуже, - спросил Тау и вытащил меня из песка. Я встряхнулся и был неприятно удивлён, что в моей начинающей расти гриве столько песка, что, наверное, ещё месяца два вытряхивать буду. -Почва здесь не такая устойчивая, так что почаще гляди под ноги, - посоветовал лев, помогая мне отряхнуться от пыли. -Итак,- Тау прищурился и обвёл глазами горизонт. -Мы уже почти у цели. А ты что-то хотел спросить по поводу твоей подруги, я прав?
- Да. - не откладывая на потом, я нетерпеливо пошёл к зелени. - Дело в том, что она не испытывает ко мне той же симпатии, как я думаю. Я хочу ей признаться, но не знаю, как, хотя это не проблема. Просто я думаю, может мне повременить с этим?
Мне было интересно мнение Тау. Ведь я был ещё в годовалом возрасте, и как бы меня это и не должно уж сильно волновать, что происходит совсем наоборот. Да, я говорю, что для меня это не так важно, но на самом деле это не так.
За мою короткую реплику мы пришли к... Кустарникам?.. Да, это были именно они... Неужели нам придётся блуждать дальше? Нет! Я кинулся внутрь растений и ползал у их корней в надежде, что может здесь растёт та трава. Я подпрыгнул, чтобы увидеть, как далеко я ушёл. Ну... Не сильно.

0

49

- Да. Тау отправился следом, за львёнком. Запах зелени уже ударил ему в нос.
- Дело в том, что она не испытывает ко мне той же симпатии, как я думаю. Я хочу ей признаться, но не знаю, как, хотя это не проблема. Просто я думаю, может мне повременить с этим? -Значит знаменитая "лихорадка", коснулась и тебя. Причём так рано... - с загадочной улыбкой произнёс боец, отряхивая лапой чёлку. -Но это абсолютно нормально. У меня тоже было такое в детстве. Тут два варианта. Или ты действительно должен повременить со своим признанием и дождаться удобного момента, или можешь сделать это в ближайшие месяцы, но при этом убедиться, испытывает ли она к тебе ту же симпатию. Последи за её действиями, оцени как она к тебе относится, рано или поздно, если там что-то и намечается, то ты это почувствуешь. Сердцем. Кстати, я знаю почти всех членов прайда, можешь и твою подругу тоже? Скажи мне её имя,- Черногривый приостановился, поднимая голову и разглядывая заросли, вылезающие корни которых уже прилепились к его могучим лапам.
Пока котёнок остервенело разыскивал лекарство, с надеждой в глазах ползая по песку и земле, самец отошёл в сторону и приподнявшись на задних лапах, оглядел горизонт. Трава действительно была здесь. Но не там, где искал её Рин Хен. -Рину,- окликнул лев мальца, всё ещё вглядываясь в свежие побеги, прямо за последним рядом кустов. -Кажется я вижу то, что нам нужно,- и с этими словами Тау обогнул зелёную поросль, выходя прямо к заветному месту.

0

50

Я выслушал Тау... Да... Действительно нужно повременить, приглядеться... Вдруг я скажу, а Руби меня только обсмеёт?.. Черногривый был прав, и я благодарно посмотрел на самца. Тау был на много меня старше, но я не чувствовал этой разницы. Мне казалось, что я мог полностью ему довериться и быть уверенным, что это останется между нами. Я погрустнел... Тау мне, как родственник... Куда же пропал Тора? Мы шли вместе, но потом он пропал, когда я прискакал на пастбище отца уже не было. Сначала я не расстроился, думал он объявится... Но его всё нет...
Я продолжил поиски в корнях...
- Рину, - услышал я и напряг слух. - Кажется, я вижу то, что нам нужно.
В волнении я пополз обратно... Неужели? Неужели это то самое лекарство? Я не знал ответа, но в моих глазах читалась явная надежда...
Я с трудом выполз и тут же кинулся к Тау... Перед его лапами была трава... Её листики были ветвящимися, как иголочки, но на ощупь она была мягкая... Волнение охватило меня ещё больше... Я вспомнил про вопрос самца:
- Её зовут Руби. - я замолчал не отрывая взгляда от травы. - Ты думаешь стоит? Съесть её... - спросил я. Просто мне не верилось, что лекарство, которое спасёт меня, растёт прямо передо мной.

0

51

- Её зовут Руби. -Руби?- удивлённо переспросил самец. С этой львёнкой он носился, как с писанной торбой, когда та была ещё маленькой. Она всё время куда-то убегала и на пару с Лимом попадала в переделки. -Да,- протянул Тау,-прекрасно её знаю,- Помнится она всё лелеяла надежду найти своего отца. Надо бы проведать на днях,- задумался лев. - Ты думаешь стоит? Съесть её... Черногривый будто проснулся. Рин Хен вывел его из размышлений.
-Знаешь, друг мой - в беде все средства хороши. Антилопы никогда не врут, если открывают тебе какую-то тайну. Отравой это быть не может, по запаху чую, так что вреда она в любом случае не принесёт. Съешь. Или польза или ничего. Но понадеемся на лучшее,- кивнул Черногривый и на всякий случай сорвал пучок про запас, чтобы отнести в прайд, целителю.

0

52

Тау сказал, что знает Руби. Я не был этим удивлён. Она в прайде дольше, чем я, поэтому и знали его жителей.
- Так как ты думаешь? Мне стоит продолжать свои надежды по поводу Руби? - спросил я. Тау знает её дольше, чем я. Возможно даже и лучше, поэтому я думал, что он скажет мне - стоит мне напрягаться или нет. Мало ли? Вдруг я такой не единственный?
Последовал ответ, что травы стоит наесться. Сам лев сорвал не большой пучок.
- Зачем это? - спросил я.
Затем я перевёл взгляд на траву... Ну что ж... Была не была... Я лёг рядом с ней и начал грызть, ускоряя темп. Сейчас я был рад. Как сказал Тау Сугу Матари не может врать, поэтому волнение пропало, а я увлечённо уминал лекарство. Трава была горьковатой, но не такой, как обезболивающее, которое мне давал Кирато. Мне уже даже нравилась она, но со временем я понял, что больше ни одну травинку не смогу откусить. Мне казалось, что я ещё месяц не смогу есть вообще. Эта трава имела, наверное, свойство отгонять голод, что меня вполне устраивало.
Я поднялся на лапы и с вопросом посмотрел на льва.
- Пойдём обратно?
Я посмотрел за спину Черногривого... Да... Не близкий путь лежал... Снова переведя взгляд на траву, я хапнул ещё, но тут же выплюнул. В мой желудок уже ничего не лезло, и меня даже стало подташнивать...

Отредактировано Rin Hen (24-06-2011 18:50:18)

0

53

- Так как ты думаешь? Мне стоит продолжать свои надежды по поводу Руби?- -Никогда не стоит сдаваться. Особенно перед тем, чего не знаешь наверняка. Верь и удача улыбнётся тебе. Жизнь на самом деле не такая суровая штука, как о ней говорят. Даже в самой тёмной туче есть хоть какой-нибудь маленький просвет, что уже делает тучу просто облаком, тёмным с одной стороны, но светлым с другой. Однозначного ответа о твоём успехе или провале я, разумеется, не предскажу. Но по опыту могу сказать, что для достижения результатов, ты сам должен приложить хоть какие-нибудь усилия. Та же самая слежка. Удачный вариант распознать её чувства,- лев говорил медленно, мягко и размеренно, чтобы у Чёрного не было каши в голове, а всё разложилось "по полочкам".
  - Зачем это? -Отнесу на территории, целителю. Если это то, что нам нужно, то оно поможет и остальным заболевшим. Пусть Кирато сделает отвар, на случай чего. Нельзя упускать возможностей, предоставленных судьбой. Не зря куду открыл тебе такой секрет. Честно, я живу на этой земле тринадцать лет, но мне ещё ни разу не удавалось поговорить с антилопой, как с другом. У меня даже нет таких знакомых. Видимо эти копытные нашли в тебе что-то особенное. Ты должен гордится этим,- Боец добродушно засмеялся себе в усы. 
Затем Тау начал наблюдать за поглощением львёнком этой травы. - Пойдём обратно? наконец-то закончив трапезу предложил Рину. -А ты идти-то сможешь, друг? Не переел ли?- обеспокоенно спросил он, оглядывая младшего спутника с ног до головы. -Ладно, пойдём потихоньку. Я конечно уже не так молод, но если станет совсем плохо, возьму на спину. Пошли,- лев кивнул в ту сторону, откуда они прибыли.

0

54

Тау говорил, что я не должен терять надежды, и всё это зависит от меня. Да... Конечно, он прав, но... Слежка?
- Э-э-э... Тау, по-моему это лишнее. - я засмеялся. Представил, что будет, если Ру меня обнаружит... Тогда мне придётся в землю закопаться, иначе живым мне из той схватки не выбраться. Я ещё раз прыснул.
На мой вопрос Черногривый сказал, что это для прайда. Да, это было его обязанностью, а точнее всех членов прайда - быть преданным своему народу... Я всё это понимал, но... Но это понимание ничего не меняло в моём осознании себя, как части прайда.
- А ты идти-то сможешь, друг? Не переел ли? - оглядывая меня с головы до ног, спросил Тау. Я засмеялся.
- Совсем, как травоядный.
- Ладно, пойдём потихоньку. Я конечно уже не так молод, но если станет совсем плохо, возьму на спину. Пошли, - лев кивнул в ту сторону, откуда они прибыли.
Я послушно пошёл в нужную сторону. После того, как я наелся травы, я всю дорогу следил за своим состоянием. Пытался сравнить ощущение песка до и после... И может я так сильно верю в эту траву, но мне казалось, что я снова начинаю чувствовать, то чего касаюсь. Как бы невзначай, я поднял лапу и дунул на шерсть, чтобы проверить прошла сыпь или нет... Красные пятна ещё присутствовали, но я начал чувствовать, наверное.
Эти открытия меня развеселили, и я, гордо подняв голову, весело зашлёпал дальше. Сейчас для меня солнце и пустыня не были такими уж жаркими. Я даже вытягивал мордочку напротив его лучам, зарывал пальцы в песок, чтобы почувствовать его жар. Сейчас для меня не было ничего ужасного и надоедливого. Казалось, что сейчас моя душа открыта для любви ко всему, что попадается мне на глаза. Я верил, что лекарство помогло...
- Тау, расскажи, пожалуйста про Войну. - с надеждой на рассказ попросил я. За беседой дорога всегда кажется короткой.

--------> Прайд Солнца. Пастбище.

0

55

- Э-э-э... Тау, по-моему это лишнее. Лев усмехнулся и потрепал Рин Хена по голове. -Ничего и никогда не бывает лишним. Ты ещё молод и многого не знаешь. Если она распознает твоё чувство, это не значит, что ты станешь предметом насмешек. Над высшим не смеются даже Боги, запомни это,- Настроение Черногривого тоже приподнялось, когда львёнок весело рассмеялся. Кажется лекарство начинало действовать, а это не могло не радовать.
- Совсем, как травоядный. -Это точно. Будущая зебра,- Самец прыснул себе в гриву, подкашливая, словно старец.
- Тау, расскажи, пожалуйста про Войну. спустя какое-то время услышал боец. Он немного помедлил, сбавляя шаг, чтобы пойти наравне с мальцом. -Ну, слушай...

*история, рассказанная Черногривым будет отписана на пастбище*

------------> Прайд Солнца

Отредактировано Тау (25-06-2011 19:07:45)

0

56

-------Откуда-то
Октябрь пришла в это место совсем без сил, делать абсолютно ничего не хотелось. После того, как она отпустила детей погулять сердце было не на месте, мысли об Ангсте штурмовали её голову. Хищница плотно прижила ушки к голове и глухо зарычала врезав правой лапой по сухой коряге. Она ненавидела себя за то, что так поступила с Арманом, ведь он её искренне любит. Она сбежала куда-то очень далеко от тех мест. где они в последний раз были вместе. Простит-ли он свою жену? Правильно-ли поймёт, да если даже нет, она всегда будет помнить в чём повинна.
Праклятье было на Октябрь с самого младенчиства, сейчас оно только набирало силу, а что же будет, когда она вырастет намного больше своей хозяйки? Никто точно не может угадать, но не так давно шаманы Эвери отказались с ней говорить именно по этой причине. Голубые глаза хищницы блеснули от солёных слёз. Октябрь рухнула на землю, стараясь не плакать, стараясь полностью понять, что же с ней произошло и что будет далее. Как распорядится с ней судьба. прежде такая гордая и неприступная сейчас валялась в пыли среди пустыни на поле, которое тоже скоро умрёт.
-Что же я наделала... - не открывая глаз прошептала она, а затем прикусила чёрную губу.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Эфедровое поле