The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище


Пастбище

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Окама лежала в траве и, казалось, не обращала на пантеру никакого желания, но на самом деле боковым зрением всё ещё приглядывала за ней. Опасности от неё не исходило никакой, благо как и лучей добра и позитива, а то львицу бы непременно стошнило. Она обеими передними лапами обняла голову антилопы, которую ещё совсем недавно собственно лапно отодрала. И смотрела на это бездушное мёртвое выражение морды, чуть наклонив голову набок. Пустые бесцветные глаза затянулись белой толстой плёнкой, на которую уже мечтали осесть мушки и отложить свои яйца, но львица не позволяла притрагиваться им к своей игрушке. Голова заметно потяжелела после смерти, все мышцы и органы отяжелели в момент, но ей нравилось её новая забава. Но тут послышался хруст и львица подняла морду, мотнув хвостом:
-Воу...- с усмешкой выдала она, оглядывая пантеру.
-Сколько кровожадности... думаю ты могла бы пойти в мой прайд с таким настроем,- она снова махнула хвостом, отгоняя назойливых мошек, которых развелась тьма-тьмущая  в эту жару. Но после такого пиршества - а эти дамочки обглодали тушу почти до самых костей - такая жара только радовала. По телу разливалась приятная тягучая лень и Окама потянулась. После чего начала скрести когтями по рогам, затачивая их. Звук был, надо заметить, ужасно мерзкий. Как раз тогда, когда Окама закончила с этим, пантера плюхнулась рядом с ней под бочок, довольно мурлыкая, что заставило львицу заулыбаться снова.
-Ну... лучше было бы его убить, но в целом да, довольно неплохо,- Окама сложила передние лапы накрест прямо на череп и положила на них голову, шевеля ушами и, прикрыв глаза, улыбалась.
-Хм, я так понимаю, ты тут новенькая...в наших местах?- не открывая глаз спросила Окама. О да, теперь подремать было бы неплохо. Но перед этим можно поболтать, в конце концов Окама мало с  кем может вот так полежать, не боясь за свою шкуру.

0

302

Офф: Прости, что меня так долго не было, занята была.

Две кошки нежились на солнышке. Понтеру в этот момент не волновало ни что, в отличии от львицы, которая отгоняла мошек, что претендовали на местечко на трупе. Вот заточка когтей и правда прозвучала довольно мерзко. Стелла зашевелила ушами и немного съежилась. Фу как мерзко... Шепнула она, ей было все равно, услышит это львица или нет.
Солнце свысока обжигало кошек своими лучами. Понтере это нравилось, хотя уже пробуждалось какое-то желание окунуться в холодную воду, но сначала отдых... Сти прикрыла глаза и вдруг услышала слова львицы на счет возможности Стеллы стать Каннибалкой. От услышанного понтера резко открыла глаза. Ты серьезно? Хах, нет, никто не спорит с тем, что во мне есть жестокость. На моем счету есть смерти сородичей... Но... Питаться этим мясом я никогда не пробовала... Но с таким наставником, я думаю, я быстро научусь его переваривать. Понтера подмигнула кошке. Да, может быть ей бы и подошел этот прайд, потому что тогда без всякого угрызения совести можно будет жрать того, кто тебя раздражает и тебе за это не будет ничего. Понтера улыбнулась.
Потом львица сказала о черном. Убить? Да ну его к черту, он не достоен того, чтобы мы морали об него свои лапки, поверь мне. Грязко бросила кошка и потянулась. И снова вопрос поступил из уст Окамы. Тут понтера как-то встрепенулась. Мммм, да, новенькая. Бродила в одиночестве, дошла до сюда, в прайд не пошла, потому что подумала, что со львами не уживусь... Да, понтера немного приоткрыла свой внутренний мир. Ну и что, зато ей нравилось проводить время с львицей. И ей тоже очень нравилось, что она не проявляет всякой этой приторности, типа "Ооо, милая подружка". Понтера чувствовала, что они очень похожи. Может попозже дойдем до водоема? Что-то жарковато... Протянула понтера и снова потянулась. Лень Поглощала ее целиком и полностью.

0

303

Окама рассчитывала на то, что звук будет ужасный. Несмотря на то, что пантера ей нравилась, она продолжала вести себя соответственно характеру. много молчала. много ухмылялась и не могла не сделать маленькую, но гадость. Это заставляло её улыбаться. Такова её натура. Некоторые каннибалы хладнокровные убийцы, который не то что не улыбаются, выражение их морды вообще ни в какую сторону не меняется! Они спят, воспитывают львят и убивают с одним и тем же безэмоциональным лицом. Что у них на уме - загадка. То ли струсил, то ли готовится напасть - не разберёшь. Слишком много думают. Есть агрессивные, раздражительные и всегда хмурые. Только посмотри на них не так или просто поздоровайся, как тут же взбесятся и начнётся грызня. Их ярость и жажда крови мешает им думать. В общем, слишком мало думают. А есть такие как Окама - наглые, падкие не только на физическое, но и моральное унижение. Сказать что у них на уме - сложно, что будут делать - непонятно, вывести из себя не сложно. Золотая середина между двумя предыдущими крайностями.
Сейчас, грея шкуру на солнце, львице хотелось тоже заурчать, но... для неё это просто напросто не солидно.
-Вполне...- едва слышно ответила она и снова её левое ушко дёрнулось. Она даже глаз не открыла. Сейчас за веками она видела саванну в иных цветах, ярко-розовых из-за кровяных сосудов и ей нравилось видеть мир в кровавых оттенках.
-Мясо сородичей слаще, питательнее, усваивается лучше и... убить его гораздо больше поводов, чем, например, зебру или антилопу...- снова усмешка. Усы на секунду растопорщились в разные стороны, "щёчки" чуть приподнялись, но затем снова опустились. Окама внимательно слушала пантеру, хотя и балансировала где-то между реальностью и снами. Насчёт наставницы Окама ничего не сказала. Да, она явно может научить пантеру многому, хотя разница у них в возрасте и не шибко велика. Научит жить, как подобает настоящему каннибалу. Львят всё равно не планирует, так что вполне могла бы воспитать достойную воительницу. Никогда не знаешь, когда сама можешь стать кормом...
-Паршивый малый... должно быть. Не люблю самодовольных самцов...- в Окаме заговорил её феминизм. Равноправие в прайде это единственное, что спасало лохматых от её гнева. То, что в других прайдах правят самцы просто оскорбляло её. Но когда речь зашла о купании, оба глаза Окамы широко распахнулись и узкие вертикальные зрачки плавно переместились на шкуру чёрной. Как пловец Окама не удалась. Вообще воду она не любит и плавает плохо - при любой возможности пойдёт ко дну.
-Зачем? Я думаю сейчас можно подремать, а потом... я могу отвести тебя в свой прайд. Будет здорово, если мне наконец перехочется тебя сожрать,- львица ухмыльнулась, потягиваясь и держа череп уже одной лапой. Да, она патриот и закон уважает, это уже на подсознательном уровне - соклановцы несъедобны, так ей говорит мозг.

0

304

<--------------- Река Лютиэн
Львица не знала куда она шла. Она просто хотела уйти подальше от территорий прайда Солнца. Сейчас, похоже она уже была далеко за их пределами. Силы львицы были на исходе. В горле было сухо, как в пустыне. У шпионки сильно кружилась голова, ей казалось, что вот-вот она умёрт, но она уже прошла большое расстояние и всё ещё была жива. Сильный, однако, у Миры организм.
- Чтоб они все сдохли... Надеюсь, что Такета никогда не заключит мир с этими мухоморами. - ругалась, бурча под нос Римма, Четверо, ЧЕТВЕРО на одну! И они ещё называют себя светлым прайдом? Каннибалы проклятые. - кошка упала под каким-то деревом. Её тело было всё в ранах и ушибах. Никогда её ещё так не трепали. На боку у львицы был отодран немаленький кусок кожи. Всё тело было в крови, в чужой и не только. На Римму сейчас было больно, страшно смотреть. Удивительно, что она выжила. Но у кошки могло случится заражение крови, тогда ей вряд ли жить...
- Будь он проклят, этот прайд Солнца. А его "король" Ленчо в первую очередь. Постепенно кошка начала засыпать, позже она совсем погрузилось в царство сна.
офф: здесь будет сейчас отыгрыш, прошу не вмешиваться х)

Отредактировано Римма (05-08-2012 21:13:03)

0

305

<<< откуда-то.

Акстарта медленно шла, беззаботно смотря по сторонам. Верный друг Додо сидел на мускулистом плече странницы, нечего не говоря. День был в самом разгаре: в саванне стояло самое пекло, но в диких землях хоть как-то можно было спасти от беспощадной жары. Тяжело вздохнув, самка отправилась дальше. Путь она держала на пастбище, дабы поохотиться. Она ела довольно давно в последний раз, и сейчас настало время поймать ещё одну тушку. Скрывшись в высокой траве, кошка краем уха услышала топот копыт, прижалась к земле ещё плотнее и велела попугаю сесть на дерево. Вскоре на пастбище выбежали антилопы. Хищница выпустила длинные когти и напрягла мышцы задних лап и, собиралась было выскочить из укрытия, дабы погнаться за жертвой, в итоге прикончив ту, но не тут-то было. Послышался гневный голос со стороны, все копытные побежали прочь от опасного места, где находятся хищники. Тяжело вздохнув, зрелая львица обернулась через плечо, а когда увидела львицу и кровь на ней, то встала и подошла к незнакомке.
Вид львицы был более чем ужасен: всё тело крови, а бок, кажется, прокушен Аравис почувствовала жалость ко львице. Кто же её так изодрал? Она, словно, столкнулась с патрулям каннибалов.
- Здравствуй, - поприветствовала Виеха и улыбнулась.

0

306

- Здравствуй, - поприветствовала незнакомая львица Римму и улыбнулась. Кошка резко вырвалась из сонного состояния. Перед ней стояла тёмная львица, которая точно была старше Риммы раза в два. Кто она? Она, что, пришла добивать меня? Я же смотрела, чтобы хвоста за мной не было. Чёрт! Римма окинула взглядом неизвестную кошку. Она вряд ли была из прайда Каннибалов или Ассии, так как Римма её тогда бы хоть раз за жизнь встречала. Для эверийки или солнечной она была слишком хорошего телосложения. А для львицы из прайда Тьмы до сюда слишком далеко идти. Скорее всего, незнакомка являлась одиночкой, а значит не представляла никакой опасности для Миры. Хотя, всякие одиночки бывают. Некоторые из них более опасны, чем каннибалы.
- И тебе привет, - наконец заговорила песочная, - Но кто ты? Я тебя разве знаю? - голос Риммы был спокойным, даже, я бы сказала, что он звучал нежно, что редко можно было услышать, но при этом в голосе звучали нотки волнения. Может она патрульная, а я всё ещё нахожусь в каком-то прайде? Но это же, вроде как, дикие земли. Здесь могут находится все. Или теперь нет? Сейчас Римма выглядела, как беспомощный котёнок, который потерял свою маму и не знает толком, что ему делать. Но при этом, этот котёнок очень пытался выглядеть страшно, чтобы его никто не тронул... В этом смысле, Римма никогда не доверяла незнакомым и где-то в глубине души немного, но боялась  каждого из них, а чтобы не показывать свою слабость, свой страх, она нападал на них и убивала мучительной смертью, чтобы боялись её. Это было у Риммы из-за детской "травмы", после которой она и встала на путь убийцы.   Но эта львица не казалась такой опасной. Она, скорее, производила впечатление, как львица, которая не даст никому пальцем даже трогать Римму. Особенно сейчас.

Отредактировано Римма (06-08-2012 14:28:17)

0

307

Самка отметила, как незнакомка прошлась по ней оценивающим взглядом. Аксарта улыбнулась: да, её возраст уже давал о себе знать, но она продолжала оставаться сильной и крепкой, могла дать отпор молодому и опытному сопернику. Массивные лапы с лёгкостью оглушают антилоп, а острые зубы прокусывают кожу. Правда, для миролюбивых существ она не представляет никакой опасности. Напротив, она очень даже добрая, но стоит только её разозлить(хотя это очень трудно), то она будет готова кинуться в бой и распороть горло не колеблясь. Правда, это бывает очень редко, в остальное время наша героиня мягка и мила, как ангел.
Незнакомка наконец-то заговорила, и её голос звучал приветливо-мягко. Аравис улыбнулась ещё шире, когда она заметила лёгкую растерянность молодой хищницы. Она напомнила подростка, который разрывается на первой охоте. Но по этой львице нельзя сказать, что она маленькая кошечка, нет. Скорее всего она старшая воительница или охотница. Шумно втянув в себя воздух, она поняла, что кошка из прайда солнца. По крайней мере, от неё пахло солнечными львами. А кровь, наверное, от каннибалов, с которыми она столкнулась. Странница подавила тяжёлый вздох; она знала, какие жестокие эти убийцы. Но бежевая львица совсем не выглядела беспомощно. У неё сильные лапы и довольно мощные плечи, видно, что это результаты долгих тренировок.
- Меня зовут Аксарта, - представилась одиночка, и добавила: - Правда, когда-то в юности я дала себе имя Аравис, и теперь меня называют двумя именами. Но вскоре за глаза мне дали имя Виеха, - промурлыкала одиночка и тут почувствовала, как на её плечо сел Додо. Наверное, всё это время пернатый друг летал, наблюдая за стадом.
- А это Додо, - представила она своего спутника и по совмещению лучшего друга.
- Привет, - крякнул попугай и устроился рядом с лапой кошки.
Виеха посмотрела на шерсть кошки и вздрогнула; ситуация была более, чем критическая.  Из бока шла кровь, всё тело было усыпано то мелкими, то более крупными царапинами – вообщем, тут была необходима помощь целителя. Ара мало что понимала в целительстве и шаманизме, но как залечивать раны и царапины она знала. Но кто знает это львицу? Может, она резко отреагирует на её помощь.
- Дитя моё, позволь, я помогу тебе, -  предложила она, но не кинулась в кусты за травой.

0

308

- Меня зовут Аксарта, - представилась одиночка. "Аксарта? Никогда не слышала ничего подобного. Тут к Аксарте подлетела какая-то птица. Похоже, что они уже были давно знакомы.
- А это Додо, - представила Виеха своего спутника и по совмещению лучшего друга. В ответ Римма удивленно усмехнулась. Она никогда ещё не видела, чтобы попугай и львица были лучшими друзьями. Что за бред? - усмехаясь подумала песочная.
- Очень приятно, - сказала львица, всё ещё разглядывая Додо, - Я никогда не видела, чтобы хищник и птица были лучшими друзьями.   Римма, конечно знала про дружбу Ленчо и какого-то пернатого, но любого льва из прайда Солнца она за хищника не принимала, больше за травоядных. А в это время Виеха уже решила помочь Римме с её ранами. Она пошла куда-то в кусты за травами. Целитель что ли? Может она всё-таки не одиночка?
- Нет-нет, не стоит. Со мной такой не раз бывало. Заживёт. - Римме никто и никогда не предлагал помощь, она уже привыкла справляться со всем сама. У каннибалов никто и никогда даже бы не понял, что у тебя серьезное ранение. Вот Римма уже и привыкла за четыре года жизни в прайде каннибалов, что нужно уметь выживать самому.
Кошка быстро поднялась с земли и пошла за Аксартой. Её движения были быстрыми, как будто ранений вовсе и не было. Римма забыла, что только что была при смерти.
- Зачем, зачем вы хотите мне помочь? - в недоумении начала песочная, - Мы ведь едва знакомы. Мира села напротив Виехи. Брови кошки были слегка нахмуренными от удивления. Сейчас Римма была совсем не похожей на саму себя. Всегда Мира не доверяла незнакомцам и предпочитала говорить с ними крайне грубо, с издёвкой. Но сейчас она вела себя, как какая-то Эверийка. Голос её был мягким, а поведение милое и вполне приличное.

Отредактировано Римма (07-08-2012 16:35:13)

0

309

- А тебя как звать? – спросила она, легонько коснувшись своим хвостом плеча львицы. Она не представилась. Песочная лишь продолжала рассматривать попугай, как будто видела его впервые. Додо слегка потупился, не зная, доверять ли кошке, которая одним ударом может сломать ему позвоночник;  или может довериться ей, показать себя во всей красе. Но пока попугайчик думал, самка потеряла к нему интерес. Но птица всё равно оставалась на земле, изредка поглядывая на Ару, то на незнакомку.
- Жизнь заставит. В одно время меня смог понять только Додо, за что я ему очень благодарна, - вздохнула странница.
Да, у неё была тяжёлая жизнь. Родителей она лишилась рано, любимый муж умер на войне, а львята… они пропали только по её вине. Если бы она сумела найти в себе силы не давать эмоциям верх, она была бы сейчас  мудрецом в эвери и с улыбкой наблюдала, как её дети становятся лучшими воинами и охотниками во всём фахари. Виеха с тоской посмотрела на небо. Наверное, её детей уже нет в живых. Она обошла все прайды, но никто не подходил под описание. Только в прайде тьмы когда-то встречали льва, подходящего под нужное описание, но он пропал.
У неё остался только с Додо.
Тут хищница отказалась от помощи. Аравис не стала настаивать, лишь мягко кивнула и обвела своим хвостом передние лапы.
- Я не привыкла бросать в беде львов. Кстати, как поживает Ленчо? Как вообще дела в прайде солнца? – спросила она, глядя ей в глаза.

0

310

- А тебя как звать? – спросила львица, легонько коснувшись своим хвостом плеча Риммы. От этого Мира слегка пошатнулась в сторону, а глаза нервно забегали по земле. Она и не знала, что ответить. С одной стороны, Аксарте она могла доверять, ведь та очень была дружелюбна с ней и даже хотела помочь, но с другой стороны, может она шпион из прайда Солнца, посланный узнать всю информацию об убийце того львёнка? А может и не только львёнка...
- Я не привыкла бросать в беде львов. Кстати, как поживает Ленчо? Как вообще дела в прайде солнца? – спросила она, глядя Мире в глаза. Хм... Вполне может быть, что ей отправили за мной. А теперь Аксарта, или не Аксарта? Не важно, в общем, вопросами будет пытаться понять, что та я или не та самая убийца. Чёрт, что делать, что делать? Как будет выглядеть смешно, если она и правда окажется простой львицей-одиночкой, а я сейчас тут сама начну себя как дура вести.
- Меня зовут Римма. Ленчо? Сам он неплохо поживает, но вот прайд на днях потерял жизнь одного львёнка, будущего воина. Он был ещё совсем юным, делал успехи в учёбе и наверняка стал бы прекрасным воином, но его убила неизвестная одиночка. -  Римма начала нести каую-то чепуху, как она думала, - Но ничего уже не изменишь. Все мы рождаемся, чтобы однажды умереть, верно? Я не вижу в смерти ничего особенного. - эти слова могли выдать её. Ведь многие Ассийцы спокойно относятся к смерти.
- А больше мне ничего неизвестно. Если ты хочешь побольше узнать, то лучше спроси у жителей прайда Солнца. - улыбнувшись закончила Римма. Хищница смотрела в глаза Аксарты и пыталась понять, какие у неё мысли на уме? Чего она хочет от Риммы? Или же она просто проходила мимо?
- А ты ведь одиночка? Или нет? - Если она соврет, то я сразу пойму. - можно сказать, что с каким-то коварством в душе подумала Римма и села напротив новой знакомой.

Отредактировано Римма (09-08-2012 16:15:15)

0

311

Было видно, что вопрос Аксарты застал её врасплох. Почему? Чем могла её напугать такое невинное и миролюбивое существо, как она? Странница подавила смешок; львица начала колебаться. Неужели она забыла своё имя? Или что её могло заставить затормозить? Самка спокойно выслушала медленную речь солнечной львицы и, как показалось ей, они были обдуманны до последнего слова. К чему это всё? Правда, в слух свои мысли она не сказала, а лишь присев, расслабив мышцы в плечах и передний лапах, понимая, что хищница не собирается кидаться на зрелую собеседницу.
- Знаешь, Римма, я думала, ты одна из охотниц прайда солнца, - удивилась одиночка, посмотрев ей в глаза. – А то, что маленький львёнок умер, это жаль. Многие львы умирают молодыми, что очень огорчает, - вздохнула она. Ара была практически уверенна, что её дети умерли, или покинули земли Фахари, потихоньку начала успокаиваться. – Но смерть естественна. Все мы рано или поздно умираем, вопрос лишь во времени. Мы все попадаем в царство Айхею, где встречаем родных и близких, - вздохнула кошка, опустив взгляд. К сожалению, она совсем недавно это поняла. Если бы она сумела понять это раньше, то сейчас бы её дети были бы с ней рядом в прайде эвери, по которому она продолжает тосковать.
Последний вопрос заставил ею поднять идеальную бровь вверх. Неужели по запаху она не понимает, что она не принадлежит ни к одному прайду.
«Ох уж эта молодёжь» - с улыбкой подумала Аравис, но в слух сказала совсем другое:
- Неужели ты не чуешь? Да, я одиночка. Но когда-то я была состояла в рядах эверейцев, - ответила она, мягко улыбнувшись.

0

312

- Неужели ты не чуешь? Да, я одиночка. Но когда-то я была состояла в рядах эверейцев, - ответила она, мягко улыбнувшись. Уголки губ Ассийки поползли в разные стороны. На её лице воцарилась ухмылка.
- Но ведь и ты так и не поняла, кого встретила, - изогнув левую бровь пропела песочная. Это очень хорошо, что Аксарта бывшая Эверийка. Она не представляйте для меня никакой опасности, если, конечно она не врёт мне сейчас. Но не похоже. По-моему, она и правда простая одиночка, которая просто проходила мимо.
- Я разве похожа на охотницу прайда Солнца? - спросила песочная и осмотрела себя. Я что, так плохо выгляжу, что меня можно принять за охотницу прайда Солнца? Да, сильно меня потрепали. Но их было четверо! А я одна. Вот и судите.
- Ладно, разговорилась я что-то с тобой. Наверное, я тебя задерживаю. - опомнилась Римма. Кошка перемялась с лапы на лапу и уже собралась уходить отсюда, о тут её осенил один вопрос: Стоп, но куда я сейчас пойду? В Ассию я пока что не желаю появляться до того времени, когда раны окончательно не заживут. Тем более меня там точно никто не потеряет - я часто пропадаю с территорий прайда на долгое время. А если я припрусь туда сейчас вся такая помятая, а там уже Ленчо Такете нажаловался? Конечно же все сразу посмотрят на меня. Мне это не нужно. Может стоит пойти в прайд Эвери в качестве одиночки? Может узнаю важную информацию и донесу её Такете. Но вряд ли в Эвери что-нибудь интересное творится. А вот Каннибалы... Такета наверняка был бы рад, если я ринесу оттуда важную информацию - на лице песочной расплылась улыбка.

Отредактировано Римма (11-08-2012 16:10:00)

0

313

Кошка промолчала. Определить её принадлежность к прайду она могла просто – втянуть в себя воздух.
- Твоя шерсть пропитана солнечными львами, - улыбнулась Акса. – Впрочем, может это я, на старости лет лишилась ума, - засмеялась хищница. – Всё никак не пойму. Может, ты тоже одиночка? – спросила она, впившись пристальным взглядом в кошку. Она не походила на безжалостную убийцу. Она, скорее, напоминала добрую и сильную охотницу. Может, она ассийка? Возможно. Она знала, что Такета, её хороший друг, создал этот прайд и теперь правит там. Или она одиночка?
И тут страшная мысль ударила ей в голову. Римма могла оказаться той самой одиночкой, которая убила львёнка. Сама же хищница не желала сообщать об этом любопытной собеседнице. Но её вид говорил о том, что она недавно подралась с целым патрулем. Очень странно. На солнечных это не похоже. Аравис знала короля Ленчо и с уверенностью могла сказать, что он мудрый и справедливый король в прайде солнца.
- Нет, что ты, - промурлыкала львица, подмигивая новой знакомой. – Мне было очень скучно до твоего прихода. Может, прогуляемся? – предложила она и, неожидая ответа, направилась в джунгли.

>>> обрыв.

0

314

- Может, ты тоже одиночка? – спросила она, впившись пристальным взглядом в кошку. Римма лишь усмехнулась и весёлым голосом ответила:
- Тебе необязательно знать моё происхождение, - как-то легкомысленно сказал Мира и поднялась с земли. Раны уже не так болели. Кровь остановилась. А голова перестала кружится. В общем, Римма уже чувствовала себя вполне хорошо. Можно сказать, что она совершенно забыла про свои ранения. Такими темпами через несколько дней она может приходить в прайд Ассии.
– Мне было очень скучно до твоего прихода. Может, прогуляемся? – предложила Виеха и, неожидая ответа, направилась в джунгли. Римма даже не успела опомниться, как Виеха стала пропадать из виду. Куда это она? В прайд Эвери что ли хочет меня затащить? Да ладно, не парься. С Эверийцами у меня отношения хорошие, пока что. Так что, всё будет нормально. - сама себя успокоила песочная и пошла за Аскартой.
- Эй, подожди! - ускоряя темп крикнула Мира.
---------> Обрыв

0

315

<——— Дикий водопад
Ну вот, Асгар уже почти приблизился к месту охоты. «Так..надо сделать всё быстро, и самое главное без травм..попытаться, по крайней мере.»
Недалеко от него стояло небольшое стадо антилоп. Одна из них сегодня будет обречена на смерть, если всё выйдет удачно, конечно же. Антилопы как на зло встали все чуть ли не вплотную друг к другу.
Нужно было уже начинать, чтобы уж Тейлор не пришлось ждать слишком долго и включать панику, как обычно делают львицы.
Пригнувшись, он еле слышно пополз, так сказать. Ещё чуть-чуть, и можно было прыгать, но нет..На земле предательски хрустнула ветка, давая понять стаду, что пора смываться, во всяком случае сейчас, пока совсем не поздно. С морды Асгара сползла улыбка..Теперь нужно было догонять. Но он не спешил тратить свои драгоценные силы, оставив их на потом.
Лёгкой рысью он бежал как можно ближе к жертве. «Я думаю небольшая антилопа нам с Тейлор вполне подойдёт. Мы же не собираемся готовить запасы, или же наедаться до такой степени, чтобы не поднять свой зад..По крайней мере она меня не оповещала, так что..такая должна вполне подойти.»
Он снова пригнулся и шёл теперь осторожнее, смотря под лапы, чтобы опять не произошло такое недоразумение.
Асгар был готов к нападению..ну, он так считал. Мышцы резко напряглись и он рванул вперёд. Стадо, естественно, его увидело и попыталось сбежать прочь..Однако он нашёл себе жертву и недолго бежал за ней, подгоняя всех бежавших травоядных впереди. Настал самый ответственный момент: нужно было прыгать. Асгар именно так и сделал, но..всё оказалось не так просто, как он ожидал: антилопа ударила его ногой по животу. Из пасти вырвался звонкий рык, однако нужно было терпеть, во что бы то не стало, иначе придётся заново искать и вылавливать, а это куча времени.
Наконец ему удалось её повалить, и он вцепился той в шею. Антилопа последний раз дёрнулась и заснула..навсегда. Она больше не сможет увидеть этот мир..
Живот у него теперь выл, особенно с ударом антилопы ему досталось ещё больше, но делать нечего, Тейлор его ждёт. Ей нужны силы.
Асгар мог бы сейчас с привеликим удовольствием рухнуть на землю и пролежать, не шелохнувшись..но нельзя.
Он покрепче вцепился ей в шею и поволок к водопаду.
———> Дикий водопад

0

316

Начало игры.
Отыскать в новых землях пастбище, опираясь лишь на слухи, получилось только ко второй половине дня. Не слишком удачное время для охоты, очень жарко и по близости нет ни единого водоёма. И всё же Зэмба был рад выйти из джунглей на огромную открытую местность, с необычайно разнообразным обилием всякой живности. Остановившись у окраины, лев едва ли мог сосредоточить взгляд на ком то определённом. Виной растерянности хищника была не только радость, но и усталость от длительного перехода через пустыню. С самого утра мучила жажда, хотя сейчас больше беспокоил голод. Лев потерял очень много в весе и решил, что пора с этой диетой завязывать. Как львица в первую охоту, стою с разинутой пастью. Усмехнулся голубоглазый, встряхнув гривой. Первым делом нужно было определить наветренную сторону, для этого одиночка облизнул кончик носа и слегка вытянул морду. Лёгкий ветерок не только помог определить место для засады, но и принёс с собой хорошо знакомый запах страха. Не теряя времени, лев тут же направился по невидимому следу, старательно избегая внимания со стороны травоядных. Единственное, что не устраивало Зэма на этой территории, это рыхлая почва. Пришлось выискивать протоптанные стадами тропы, но из-за большого количества животных, разглядеть последние было нелёгкой задачей. И всё же, вскоре удалось отыскать наиболее пригодное местечко для засады, как раз неподалёку от того самого стада, которое совсем недавно уже подверглось нападению хищника. Это был огромный плюс, ведь измотанные погоней жертвы, теперь уступают в скорости, но подобраться к ним будет нелегко. Выискав молодую антилопу, лев медленно улёгся в траву, практически не моргая сопровождал жертву взглядом. Затем привстал и на полусогнутых сделал несколько шагов навстречу, вновь затаившись, как только в стаде возникло движение. Таким образом, хищник без особого труда сократил дистанцию вдвое, осталось лишь подползти для рывка. Едва перебирая лапами, лев буквально прирос к земле. Движения были аккуратными, плавными, не лишёнными пугающей грации. Голубые глаза улавливали малейшие препятствия, будь то густой пучок травы или небольшой камень. Зэм был напряжён до придела, вкладывая максимальное количество сил, на беззвучное перемещение. Да, лёгкий шорох травы оставался, но это был всего лишь «ветер»! Лев замер, расстояние в два прыжка, глубокий вдох. Рывок. Возникшая фигура хищника, приковывает взгляды стада, заставляя в панике, столкнуться друг с другом нескольких антилоп. Второй рывок. Хищник оказывается напротив своей жертвы, которая тот час срывается с места и отбивается от буйствующего стада. Прыжок… когти касаются крупа, впиваясь в тёплую плоть травоядного.

0

317

сижу рядом с деревом и смотрю на свой голодный желудок.-Хорошо бы было поесть но  не умею охотится,что же делать? как же поесть?.

-2

318

<заморозка>
Я на ходу зевнула, потом помотала головой и не спеша зашагала дальше. Лапы вновь вынесли к черту на рога, но мне было все равно, в прайде все равно все интересное прошло, да и то как-то выло так, что мимо меня. Черт, я даже стала жалеть, что слиняла из Тьмы! А потом мысли опять сошлись на том, что нефига было вообще приходить в прайды, в них было едва ли не хуже, чем у одиночек, а опыт бродяжничества у меня был приличный... по крайней мере богатый.
- Ур... Я от скуки на пару секунд заурчала и томно потянулась. Скучно... Скучно, хоть убейте! Я вообще редко когда могла переносить это сонное состояния, мое тело просило адреналина, будь то страх или радость... Впрочем, для меня это почти равные вещи, ибо я почти не умею бояться, у меня не такая реакция выпадает на это чувство - смех. Считайте это отклонением от психики или нервным расстройством, я не буду отрицать ни то, ни другое, я и сама не знаю, и мне было просто интересно, но особо эта странность не волновала. Напротив, это позволяло мне не трястись за свою шкуру, не жаться в угол, даже если противников больше, и тут благодарность остаткам моего здравого смысла, иначе бы я такой словестный поток выливала на окружающих...
Я запнулась об какую-то корягу и упала. Вот к чему ведет мышление и невнимательность, товарищи... Я недовольно проворчала что-то себе под нос и даже не попыталась встать, осталась в той же позе, по крайней мере на первое время. Лень было вставать, да и лапа теперь болела...

0

319

<<< откуда-то.

Был ясный день. Солнце игриво бегало по разным объектам по всей Фахари, тем самым согревая его жителей. На небе плавали маленькие пушистые облочка, изредка заслоняя собой яркое солнца и на земле наступала темнота в каких-то определённых местах. Правда, солнце было настолько большим и сильным, что даже самое большое облако не могло полностью заслонить его. Ветер был прохладным, но редким: стояла неприятная и непривычная духота. Поэтому вмногих львов и других хищников можно было встретить у каких-то водопоев и разных водоёмах.
Вот и сейчас ветер приятно взъерошил небольшой проросток гривы у Мефистофеля. Да, грива у нашего героя к определённым годам не достигла нужной роскоши и была довольно-таки скромной. Похоже, все гормоны ушли в рост и развитие мышц - единственное, чем мог похвастаться наш герой. У брата Кая грива была куда длиннее, расползалась по шее, в то время как у Мефи грива была только на голове. Некрасивая прядь чёлки игриво падала на глаза, сильно раздражая своего обладателя. Юный принц часто ловил себя на мысли, что завидует брату его раскоши. Да и у многих его сверстников грива была длиннее, чем у него, что стало объетком зависти. Однако отец всегда говорил что-то утишительное. Слова Такеты не надолго успокаивали золотисто-рыжего, но даже  такие мелочи он ценил.
Мефистофель, решив, что исследовал все земли прайда Ассии решил переключиться на земли одиночек. Все говорили, что именно там можно завести новый знакомства и найти приключения на пятую точку – чего, пожалуй, и жаждил наш герой.

0

320

----Откуда-то
Молодая принцесса с гордой поднятой головой шла вперед. Сегодня Тэри немного проголодалась, а поэтому решила отправится к пастбищу. В животе заурчало и львица поняла, что ей поскорее нужно найти добычу. Но еду не заставила себя долго ждать, так как впереди юная дама увидела антилопу. Странно, почему она здесь только одна? Видимо бедняжка отбилась от стада, что конечно же является большим плюсом для нашей героини. Гнаться за одной определенной жертвой намного проще, чем пытаться выбрать жертву из огромного стада. Львица пригнулась и начала бесшумно подкрадываться к добыче. Но тут она не заметила одну маленькую веточку и послышался тихий хруст. Антилопа молниеносно повела ушами и побежала довольно быстро вперед. Эффект неожиданности был потерян и теперь львице пришлось тоже бежать. Она начала преследовать свою жертву. Антилопа видимо всеми возможными способами пыталась сохранить себе жизнь, поэтому она виляла из стороны в сторону, что еще более усложняла охоту. Антилопа резко разворачивалась в разные стороны, и львице приходилось тоже резко реагировать на такие вот развороты. Но вскоре усталость дала о себе знать. В глазах постепенно начало темнеть, дыхание было нарушено и львице просто не чем было дышать, а лапы дрожали и все этого от долгого бега. Все знают, что львы не способны долго преследовать свою добычу, а Тэри уже довольно приличное время бегает за антилопой. Львица остановилась и посмотрела вслед убегающей антилопы. Ну вот, не получилась сегодня у меня охота. Ну ничего, в следующий раз я буду внимательнее и не допущу такой ошибки. Винить в провале светлой принцессе не кого, лишь только саму себя. Львица начала просто жадно глотать воздух, от чего ей становилось только хуже. Нужно время, чтобы дыхание нормализовалось. И тут в нос ей ударил знакомый запах. Это был её братец. Хотя какой из них, она по запаху не могла точно определить. Тэри прошла чуть вперед и увидела Мефистофеля. Его не возможно не заметить: светлый лев с красивой красной гривой. Что же, её братья действительно выросли и стали красивыми львами. Она подошла к брата и сказала:
- Привет.
Голос был немного дрожащим и запыхавшимся, но сама львица не обратила на это никакого внимания. Ей было интересно узнать, по какой причине братец покинул территорию прайда, и теперь спокойно разгуливает по свободным землям. Хотя на этих землях нет особых законов, тут может гулять каждый, но просто Тэри интересно узнать цель прибытия братца сюда. Вот светлая пришла чтобы поохотиться..

0

321

От моего "занятия" меня отвлек шум, а если еще точнее, то бег какого-то копытного. Среагировало тело даже быстрее, чем разум, я молниеносно вскочила на лапы и кинулась в сторону, антилопа пробежала мимо, едва не сделав из моей темной шкурки коврик.
- Вот скотина безмозглая... Я фыркнула и села, тоскливо посмотрев на лапу. Всплеск адреналина прошел так же быстро, как появился, и теперь я опять ощущала неприятную тупую боль, но на свое удовольствие лапой я шевелить могла.
"Значит не сломала и не вывихнула, уже хорошо." Я вновь посмотрела вслед убежавшей добыче. "Интересно знать, что её так спугнуло? Или у рогатых мозги совсем уже закончились и они устраивают такие скачки без причины?" Я хмыкнула, эта идея была забавной, но все же я решила проверить первую. Поднялась и, осторожно ступая на слегка ушибленную лапу, двинулась в сторону противоположную бегу антилопы, даже не особо то скрываясь: лень было. Не, я могла, или я зря шпионкой стала, но просто не хотела... Так что темная шерсть мелькала среди травы, хотя мою фигуру вполне можно было посчитать камнем, если не следить за движением, то есть глянуть мельком. Вскоре до меня донесся запах незнакомцев, двоих, и явно не из нашего прайда.
"Типо еда?" Я фыркнула. "Да ну, я не голодная, пусть и не привередливая. Но ребятки из Ассии... Будет забавно." На губах заиграла странная улыбка, я продолжила идти уже к молодому льву и львице, они должны были меня заметить.

0

322

Как же быстро летит время. Казалось бы, только вчера маленький золотистый комочек открыл глаза и сделал свои первые шаги в сторону тёмногривого отца, маленьким кожаным носиком втягивая окружающие себя запахи. Но этот львёнок превратился в мощного подростка с хорошо развитыми мышцами, но, к его великому сожалению, негустой гривой. Впрочем, этот факт давно перестал огорчать нашего героя, хотя всегда роскошные шевелюры сверстников провожал долгим и пристальным взглядом.
Мефистофель тяжело вздохнул, продолжая путь по диким землям. Надо признать, одиночки могли похвастать хорошими территориями – было много места, где можно укрыться от набирающего силу солнца, много пастбищ и водопоев. Да и каждый пейзаж отличался своей красотой и необычностью. Подросток шёл медленно, словно собирался вглядеться в каждый клочок  земли. По мере того, как деревья стали редкостью, впрочем, как и массивные кусты, принц понял, что он оказался на пастбище. Впрочем, запах и шум говорили о присутствии копытных, но никакого желания полакомиться сочной тушкой не было.
Сливаясь с однотонным пейзажем, Мефи продолжал свой путь, собираясь свернуть с пастбища и исследовать другие территории. Но резкий запах хищника заставила насторожиться; сзади послышались шумные шаги. Принц резко обернулся и едва ли не столкнулся носом с молодой львицей. По огромным, бездонным и невероятно красивым голубым глазам он узнал свою сестру. Тэри превратилась в очаровательную львицу: резко вытянувшись, она стала отдалённо напоминать идеал охотницы; песочная шерсть отдалённо походила на шерсть брата, но всё-таки на несколько тонов светлее Тэри брала верх. Губы принцессы содрогнулись, а увидев, что в её глазах мелькнуло что-то знакомое, похожее на интерес, златогривый накинулся на сестру с объятиями, огромной лапой прижимая Тэри.
  - Как я соскучился! Как ты? Что нового? Рассказывай давай! – урчал Мефи, скидывая водопад вопросов на голову сестры, не отпуская ту из крепких объятий.
Увлечённый встречей с сестрой Мефистофель не заметил приближения каннибалки.

0

323

Тэри была очень рада видеть своего брата и на её мордашке сияла радостная улыбка. Порой она злится на братьев, но все же она их очень любит и дорожит ими. Ведь без этих двух озорников, её жизнь была бы скучной и не интересной. Брат обнял сестру и задал ей довольно много вопросов. Тэри уже собиралась на них ответить, но тут в воздухе почувствовала запах каннибала. Это очень плохо. Каннибалы не любят львов прайдов Ассии, ведь мы отказались от львиного мяса. Хотя и в головке нашей героини возникает мысль о том, чтобы попробовать львиное мясо. А все же интересно, чем отличается вкус львиного мяса, от мяса антилопы. На морде хищницы появилась хитрая улыбка. Но через несколько секунд Тэри отогнала от себя эти каннибалские мысли и вернулась к разговору с братом.
- У меня все хорошо. Да ничего нового вроде нет. А у тебя?
Светлая все же сохраняла бдительность. И вот здесь появилась та самая каннибалка. Темный окрас шерсти, хотя живот, шерсть вокруг рта и перчатки лап намного светлее основного окраса. Тэри оскалилась и посмотрела прямо в глаза незнакомке. Глаза у неё бирюзового цвета. Принцесса ничего не говорила, а лишь пристально наблюдала за незнакомкой, готовая напасть в любую минуту, если эта каннибалка даст повод сомневаться в том, что её намерения не положительные.

Отредактировано Тэри (10-04-2013 13:28:05)

+1

324

Шаг, еще шаг, на глаза уже попались две фигуры, и пусть они не так сильно выделялись, как мой силуэт, но все же острое зрение у меня не с проста хорошо развито... иначе бы уже давно выгнали из шпионов, а может и из охотниц... Да нет, тогда не выгнали бы, а просто съели, чего скрывать и без того известную правду. А меня меж тем заметили, не оба сразу, сначала я поймала взгляд, слегка настороженный, львицы. Видимо ребятки были знакомы, или вообще являлись родственниками, а если родственники, то брат и сестра, учитывая возраст, простая логика... На меня оскалились, я остановилась, но не сколько из-за страха, сколько из-за интереса. Я была старше обоих, и опытнее, при должном желании мне не стоило хотя бы одну фигуру их них отправить на тот свет, так что выказывать агрессию в мою сторону было несколько неразумно. Что это, глупость или храбрость? Хотя оба эти термины означают одно и тоже, вот страх...
- Зубки спрячь, - улыбнулась я, скрыв язвительность. Увы, но я отнюдь не ангел, и лишний раз подколоть любила, даже не то чтобы любила, просто привыкла, но детская психика столь ранима, надо же держать себя в лапах. Вот я и сдержала, оставив лишь спокойствие и интерес в глазах. Страх? Пф, увольте, у имеющих слегка съехавшую крышу он крайне редко мелькает.
Разговор грозился встрять в тупик, так что я решила задать пока один вопрос, всего один и мало ожидаемый, зато он должен был хоть немного успокоить молодежь по поводу моих намерений.
- Признавайтесь, молодежь, кто на меня натравил не совсем разумную антилопу? Я слегка склонила голову на бок, опять ни капли ирония или насмешки в голосе.
"Молодёжь... Тебе то сколько, красавица?" Я откинула эту мысль в сторону, пока она была не совсем уместна, не в то время возникла.
Я присела и стала смотреть на парочку, они определенно были родственниками, что-то похожее было между ними. Порою эти черты трудно уловить, но тренировки свое дело сделают, так что я почти на автомате подмечала казалось бы незначительные черты, характерные для обоих. Нет, конечно возможно, что это банальное совпадение, и возраст и мелкие детали, но это мало вероятно, тем более в одном прайде.

+2

325

Прекрасное состояние сестры радовало. Она, видимо, тоже соскучилась по близкому родственнику, но будучи не особенно эмоциональной, не особо это демонстрировала. Радовал и тот факт, что с сестрой всё прекрасно, начиная от её физического состояния и заканчивая моральным.
- Да я тоже хорошо. Вот знаешь…
Но он не успел договорить.
Послышались шаги, после последовал не очень дружелюбный голос. Да и реакция Тэри была неожиданной: сестры обнажила клыки в угрожающем оскале, предупреждая подошедшую о надвигающейся беде. Мефистофель медленно обернулся, прежде чем перед его глазами предстала чёрная, как ночь, кошка, с отвратительным запахом – запахом прайда Каннибала. Рыжегривый захотел мгновенно последовать примеру сестры и оголить острые клыки, как и она, но что-то заставило его воздержаться от этого.
- Ну, они же сами бегают… Может случайно наткнулись, - наивно предположил подросток, удивляясь дружелюбности львицы. Похоже, каннибалка не была настроена на то, чтобы полакомиться свежим мясом, особенно когда он так молод и аппетитен. Но расслабляться лев не стал, напротив: он слегка напрягся и не смел перевести взгляд янтарных глаз с насмешливых глаз.
- А что, на вас антилопа накинулась? Вы ведь могли её убить, - подросток заметил, как напряжённая обстановка нарастает и поспешил разрядить её вопросами. Увы, нечего более умного в голову не лезло, поэтому в глазах самки он мог отразиться полным идиотом.

0

326

Тэри не обратила внимание на слова каннибалки. Она не собиралась вот так сразу ей доверять, да и этого конечно не будет. На её мордашке все еще оставался легкий оскал, который выражало всю её недоброжелательность и холодность к этой особе. Как оказалось, антилопа за которой гонялась Тэри, побежала в сторону каннибалки. Очень жаль, что антилопа не раздавила её своими копытами. Но через несколько секунд Тэри отогнала эти дурацкие мысли. Нельзя никому желать зла, даже своим злейшим врагам. Поэтому принцесса убрала оскал с морды и даже попыталась улыбнуться, что у неё не очень хорошо получилось.
- Моя неудачная охота, - сказала Тэри и улыбнулась.
Ей вовсе было не жаль, что антилопа побежала на каннибалку. Тем более эта львица могла с легкостью поймать и убить добычу, но этого она не сделала. Ну конечно же, она ведь каннибалка и ест только львиное мясо. Брат принцессы тоже решил съехидничать и сказал, что каннибалка с легкостью могла поймать антилопу, а не ждать, когда та раздавит её своими копытами. Разговор становился все интереснее...

0

327

- Ну, они же сами бегают… Может случайно наткнулись.
- И чисто случайно не почуяла опасность впереди, будь в обычном состоянии? Ну-ну, -усмехнулась я. Ежу понятно, что только испугавшись чего-то копытное могло не сориентироваться вовремя и не обежать опасное место, хотя может это только у меня логика так работает? Не знаю, но я любила строить цепочки вероятных событий по мелочам и уже данным фактам, и мне это нравилось все больше и больше, хотя сейчас речь не о том.
- Моя неудачная охота, - сказала львица и улыбнулась. Не совсем поверила её улыбке, репутация прайда, где я ошивалась в данный момент, не позволяла мне как раньше "переманивать на свою сторону" окружающих, но подобные встречи происходили так редко, что я не особо маялась... Пока что. Не смотря на все суровые законы удержать меня в прайде не сможет сам Король, если я действительно решу уйти, уж такая я несносная... А каннибализм у меня выработался по жизни, а не с рождения, и до фанатизма развит не был. Если нет добычи, кроме своих сородичей, то за себя не ручаюсь, а в мирное время и во время достатка пищи в виде копытных я мало чем отличалась бы от тех же Ассийцев.
- Тогда смею предположить, что вы голодны, - улыбнулась я в ответ, немного оскалившись, но милую улыбку я не особо умела показывать, выходило что-то подобное, хотя и не враждебное. Не знаю, зачем правда я это ляпнула.... Совсем перестала следить за своей крышей.
- А что, на вас антилопа накинулась? Вы ведь могли её убить. Я посмотрела на молодого льва.
- Могла, - согласилась я, -Но не захотела, настроение хорошее, да и зачем зря смерть нести. Правда эти слова или ложь сказать трудно даже мне. В адекватном состоянии я твердо придерживалась этой позиции, но в моменты съезда с катушек мне было плевать на других в такой степени, что я могла покуситься на чью-либо жизнь без укола совести; благо до такого пока не доходило (на сколько помню я, а я помню не все из своей жизни из-за той же крыши); так, рассеянность да мрачность, могла еще огрызаться на всех подряд, но пока этим и ограничивалось.
- А что собственно говоря вы тут делаете, родственнички?

0

328

Мефи прикусил язык и опустил взгляд. Как можно было так опозориться, да ещё и перед каннибалкой! Они наоборот должны были демонстрировать этой кошке свой ум и свою, а наш принц пока не продемонстрировал ничего, кроме своей тупости. Принцесса предпочла признать свою ошибку, но извинений из уст сестры не последовало. Мефистофель собирался было последовать примеру Тэри, но язык не повернулся сказать ещё что-то чёрношкурой львице. Не сводя с неё пристального взгляда, лишь изредка поглядывая на сестру, рыжегривый хотел как-то разрушить это напряжение возникшее между хищниками, но боязнь вновь показаться идиотом не давала открыть пасть.
- Возможно да, а может и нет, - буркнул принц, не обдумав свои действия и вдруг задумавшись, что своим поведением может вывести хищницу из себя.
Впрочем, на озлобленную каннибалку эта львица не походила. Стоило задуматься: а это вообще каннибалка или нет? Она больше смахивала на охотницу или воительницу прайда Тьмы – и характером, и привычками, - но никак не на каннибалку. Пожалуй, будь на её месте каннибал, то у Тэри и Мефисто была бы хорошая взбучка, но никто не переходил к боевым действиям. Возможно, это шпионка, которая хочет выведать от отрекшихся все новости, а при первой же возможности прикончить двух подростков? Всего стоило ожидать от этой тёмношкурой, но Мефи уже понимал – она не похожа на остальных каннибалов.
- Не хотите нести смерть? Извините, это как-то странно звучит из уст каннибалки, - окончательно оселел принца, не опасаясь атаки со  стороны, но готовый в любой момент отразить нападение самки. 
- Родственники? Простите, вы нас ни с кем не путаете? – удивился Мефистофель, слегка изогнув бровь и бросив косой взгляд на сестру: мол, не знаешь, о чём это она. – Меня зовут Мефистофель, а её – Тэри. И, вроде, дикие земли не принадлежат прайду Каннибалов, а значит, наше присутствие здесь вас ничуть не касается, - сухим голосом ответил золотистый, надеясь хоть как-то умерить пыл воительницы и вывести её на чистую воду.

0

329

Что же, эта каннибалка была действительно права в том, что наша героиня немного проголодалась. но ничего, она попробует еще раз поймать добычу и уж тогда у неё точно все получится. Что-то в этой незнакомке заставляло Тэри быть все время очень осторожной. Когда темная кошка сказала, что нехочет нести на себе ответственность за смерть, вот тогда Тэри не выдержала и рассмеялась. На её милой мордашке появилась ехидная улыбка.
- По запаху вы принадлежите к прайду каннибалов и не думаю, что ваши слова являются правдивыми. Хотя конечно на счет антилоп вы правы, вы к ним холодно относитесь. Вам бы своими зубами впиться в нежную шею льва и ждать, когда тот перестанет двигаться. Потом вы будете наслаждаться поеданием львиного мяса, постепенно откусывая кусок за куском. В итоге от льва или львицы мало что останется. А особенно приятно, когда жертва умоляет вас не убивать её, не так ли? Но вы каннибалы жестокие и беспощадные, вот ваша главная черта. В вас нет ничего оригинального: вы просто машины для убийств и все- сказала она.
В этот момент в её глазах появилось некое безумство и агрессия.  Кошка и сама не понимала, зачем она все это говорила. Свои слова ей были противны, но в тоже время они ей нравились. Что-то очень не понятное, что наша героиня не может объяснить. Своими словами она также пыталась немного разозлить свою собеседницу, что конечно же у неё вряд ли выйдет. Когда темная сказала, что Тэри и Мефи родственники, то её брат среагировал так: он сделал вид, что будто не понимает, о чем говорит эта кошка.
- Мы - родственники? Ах-ха, я очень рада, что мы с ним не являемся родственниками. Я единственный ребенок в семье и горжусь этим. Внимание все уделено мне одной, - сказала она и гордо выпрямилась.
О да, вот здесь ей помогла её мечта "быть единственным ребенком". Ведь как прекрасно, когда родители беспокоятся только о тебе одной.

Отредактировано Тэри (22-04-2013 15:01:53)

0

330

- Не хотите нести смерть? Извините, это как-то странно звучит из уст каннибалки. Я неопределенно повела плечом и хитро улыбнулась, но все же пояснения не последовало... Меня так жизнь покидала уже, что пожалуй, я теперь в любом прайде была бы как рыба в воде, тока зачем про это знать этим двоим? Они мне не друзья, так, новые знакомые, на их счастье, что я в своем уме рассудке... пока что. Чуть крыша съедет, и...
- По запаху вы принадлежите к прайду каннибалов и не думаю, что ваши слова являются правдивыми... Я повернулась к львице.
- Принадлежность к прайду - это ведь далеко не все, уж Ассийцам ли это не знать... Ведь многие из ваших каннибалы в прошлом, просто кому-то повезло уйти. Я заткнулась. Опа, лишнее сболтнула, лишнее... На кой это знать двум подросткам? Совершенно незачем.
- Родственники? ... Мы - родственники? Ах-ха.. Кто как, а я действительно едва не засмеялась, особенно когда самец заикнулся на счет имени. Нет, они не были легендами Фахари, но имя часто ключ к информации... Вот и по своим каналам, будь то наземные твари или птицы, я знала, что те, кто носит эти имена - дети Такеты. Непростительная ошибка со стороны принца, если он конечно он. Как знать, этот "Мефистофель" мог специально выдать себя и львицу за тех, кем они не были, вот тока я все равно была уверена, что они брат и сестра... Что запах, что незначительные детали внешности, которые могут быть унаследованы лишь по крови. Их сложно подметить, тот же кончик хвоста с черным пучком можно было бы посчитать случайностью, но вместе с другими деталями... Плюс слова молодого на счет своего имени и имени львицы - Тэри. У Такеты ведь кажется окрас идет в темную сторону? Это можно засчитать к наследственному, тоже... Но все же подтверждения у меня не было, не было тех ста процентов, и отчасти из-за этого я не стала так уж явно перечить на счет этой небольшой ложи двух подростков, хотя в бирюзовых глазах была искра смеха.
- Как угодно, не брат и не сестра, - усмехнулась я и отвесила театральный поклон, делая ребятам намек, но поняли ли она его? Сомневаюсь, я сейчас в общих чертах вела себя крайне странно, и это уже могло не восприняться в серьез. Я меж тем не дала паузе возникнуть надолго.
- Чтож, я так понимаю удача на охоте обошла стороной тебя, Тэри. Я уже подняла голову и нормально встала, смотря неотрывно на львицу, в прочем, без вызова... Хотя чего мне стоило? - Не составите ли мне компанию во втором загоне? Оба. Теперь я кинула взгляд на Мистофеля, если это его имя, отнюдь не играя сейчас словами. Я ощутила острую потребность пробежаться и по возможности впиться когтями и клыками в свежую плоть, а от чего бы не разделить триумф с этими двумя? Я же уже говорила, жизнь за просто так отбирать я не хотела, а так она послужит этим двумя, утолив их голод... Тэри уж должна была быть голодна, коли она пыталась поохотиться, ну а гривастый мог присоединиться за компанию, вместе же им не должно быть так страшно "из-за страшной каннибалки".

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище