The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище


Пастбище

Сообщений 211 страница 240 из 362

211

< = = = пещера в зарослях.

Тоби был доволен. Очень доволен. Он чувствовал знакомый трепет сердца в клетке из рёбер - ведь рядом шло пусть и два, но сородича! И это давало ему думать об иллюзию, что он снова живёт в стае и вышел на охоту с несколькими товарищами ради того, чтобы принести свежую добычу щенкам и кормящим самкам. Африканский пёс едва сдержал мечтательного вздоха - то были действительно прекрасные дни, когда он провёл среди своих сородичей, хоть и этим замечательным дням пришёл не менее достойный их ужасный конец....
Но отвлечёмся от воспоминаний. Кобель остановился и и обвёл нескрываемым торжествующим, почти что гордым взглядом раскинувшиеся перед ним пастбища, где паслись стада газелей и антилоп. Это было замечательным местом для охоты для всех хищников, а сегодня имелся недурной шанс поймать какой-нибудь стоящий затраченных сил куш. Голод только был лишним стимулом - он подгонял разум и заставлял организм работать быстрее.
- Нас не так уж и много, потому охотиться, как это обычно делают целой стаей, мы не можем, - торопливо начал разъяснять с азартным огоньком в светло-серых глазах Тоби, поворачиваясь к своим товарищам. - Потому предлагаю выбрать наиболее медленную добычу и, окружив её, закрыть ей путь к отступлению, - пёс на мгновение прикрыл глаза, с хитрой улыбкой представляя, как вонзит клыки в чужую плоть. - Главное - повалить добычу, ну а дальше сами уже знаете, - он как ни в чём не бывало подмигнул им. - Ну как вам?
Тоби желал охоты. Его желудок давно уже не знал нормальной еды, а теперь появилась замечательная возможность вновь вспомнить былые времена и поохотиться со своими сородичами - ну разве день не начинается просто чудесно? Да и погода была ещё та - вполне себе подходящей для подобных боевых действий.
Сегодня определённо чертовски удачный день.

0

212

=== Начало игры ===
Собака бежала по пустыне с закрытыми глазами, ориентируясь лишь по запаху. Она не ела уже несколько дней и выглядела вполне болезненно. "Я есть хочу!", охотиться она умела, правда не как все нормальные представитель ее вида. "Интересно, а как охотится Тоби?", она принюхалась и набрала скорости. Окса стала вспоминать свои первые шаги в охоте:

ночь. Джахра выпустил малышку Оксу гулять.
- Папа, а как ты охотишься и приносишь тушки? - Щенок посмотрел на льва наивными глазами.
- Окса, дочка, понимаешь, - лев приобнял малышку, но так и не смог найти слов, что бы объяснить, что он ее не научит, ведь они разные. - Охота, это очень тонкое ремесло, - из пещеры вышла серая львица. - Лима, расскажи как охотница прайда про охоту.
Серая кошка подошла к Оксе и посмотрела своими черными и пустыми глазами:
- Окса, здесь ничего сложного нету. Ну, пошли я тебе покажу пример, - она взяла щенка в зубы и потащила на Пастбище.
Окса не сопротивлялась, ведь жутко любила маму, хоть он была другая. "Хм, может, я похожа на бабушку?", эти юная Окса себя утешала каждый раз. когда имела сомнения.
Наконец - пастбище. Небольшая площадь была усеяна будущим обедом - все от антилоп до кабанчиков. Малышка восторженно запищала, а Лима посадила малышку на огромный камень:
-Сначала надо отделить от стаи нужную тебе добычу. Нам подойдет вон та самочка с пузиком? - Когтистая лапа серой указала на антилопу, которая мирно жевала траву. - Ну, животное надо пригнать к определённому месту. Сделать это нужно быстро и главное - держать обед в углу. Либо само убьется, либо ты добьешь, а теперь...

Время воспоминаний перервали непонятные звуки и запахи. Она была на пастбище - сомнений не было. Это то место. Аккуратно ступая, она зашла на возвышенность, по которой было абсолютно все пастбище. "Отлично. Я сейчас напоминаю королева прайда? Не сомневаюсь. Ох, Окса, Какой прайд? Ты собака!", издав громкий вой, она завиляла хвостом в знак приветствия кого бы там ни было.

0

213

----------Пещера в зарослях

Всю дорогу сюда он бежал с дьявольской энергией и скоростью, то отбегал от своих спутников в сторону, и  обнюхивал деревья, то вновь бежал с ними, нарочно путаясь у них под лапами и порой даже пытался укусить их за хвост, и так всю дорогу. Деревьев становилось всё меньше  и меньше, и вскоре перед ними открылась огромная равнина. Сит встал на месте, рядом с Тоби, и с восхищением окинул местность взглядом. Он глубоко вздохнул воздух и нос сразу защекотали разнообразные запахи травоядных. Кого тут только не было. Пёс облизнулся, и чуть поскулив, припал на передние лапы, продолжая смотреть в даль. Но когда Тоби заговорил, он нормально встал и серьёзным видом  слушал того. - Медленную? Пёс задумчиво осмотрелся, раздумывая, кого можно отнести к медленным. По его мнению они все медленные, но вот среди этих медленных, есть сильные и опасные, с ними связываться пёс не хотел.-Может антилопу или газель? Они конечно не особо медленные и мясистые, но меньше риска для нас. Ранения нам не нужны, ведь так? Пёс говорил спокойным, серьёзным тоном, словно в его мозгах вновь произошла замена личности. Раньше когда он жил в стае, он всех удивлял своими резкими изменениями, то носиться и достаёт всех, то становиться нормальным, адекватным псом, с которым можно обсудить серьёзные разговоры. Вообще он очень странная личность, мало кто его понимал, многие считали чокнутым, дебилом, а ему было всё равно, что о нём думают, главное, что он о всех думает хорошо и всех любит.
Сит смотрел Тоби  прямо в глаза, после прижал уши и произнёс.- А вообще, говори ты, на кого нападём. Ведь я с Найрой, можем на твой опыт рассчитывать, брат? И всё таки, как только Сит увидел этого пса, ему  захотелось следовать за ним, слушать его и просто положиться на него, он видел в нём лидера. Наверно это инстинкты, ведь он привык, что кто-то указывал что делать, а теперь сам по себе, так не привычно... Но вдруг раздался вой. Сит  подскочил от удивления,  не понимая, что это было. Он стал оглядываться по сторонам, и вскоре взгляд наткнулся на силуэт, достаточно далеко, но не так далеко, чтоб не понять кто это. Мелькнула надежда. Сит вновь возбуждённо тявкнул, вновь его стала пробирать безумная энергия, и он сорвался с места и рванул на огромной скорости, к той загадочной незнакомке. Добежав до неё, Сит вплотную приблизился к самке, и прижав уши, стал обнюхивать её, явно желая с ней познакомиться.- Как же здорово, это так удивительно, ещё одна наша. Я Сит! Ворковал тот, своим шумным и быстрым тоном. И он даже пытался лизнуть самку в мордочку, ну просто он был так счастлив. Хоть и на самом деле, он надеялся, что она его сестра, но даже поняв что это не она, был безумно счастлив.

Отредактировано Ситис (27-08-2011 05:38:35)

0

214

.-Может антилопу или газель? Они конечно не особо медленные и мясистые, но меньше риска для нас. Ранения нам не нужны, ведь так?
- Медленная - значит, либо слишком молодая, либо слишком старая. Покалеченные и больные так же будут лёгкой добычей, - в ответ заявил Тоби, "перебирая" и "сортируя" взглядом пасущуюся добычу на ту, что сегодня можно поймать и на ту, что падёт от когтей уже других хищников и, возможно, не сегодня, но завтра - это точно. У него было несколько вариантов - он приметил несколько совсем молодых антилоп, они явно научились бегать всего несколько дней назад, но рядом всегда кружила их крупная мать, что могла копытом распороть хищнику брюхо или треснуть по черепу. Нет, это не пойдёт. Вот, несколько старых антилоп пасутся вместе немного в стороне от своего стада - они достаточно крупные, но слишком медлительны, потому могут стать прекрасной мишенью. Разве что придётся постараться, чтобы отогнать их от общего стада - иначе они быстро спрячутся за более молодыми и сильными сородичами.
А вообще, говори ты, на кого нападём. Ведь я с Найрой, можем на твой опыт рассчитывать, брат?
Уши Тоби стали торчком, его светло-серые глаза невольно округлились - и он с искренним изумлением взглянул на Ситиса. Это было прямым намёком на то, что он станет условным лидером - по-крайне мере, другого ему в голову не пришло. Но это было уже само по себе удивительно - пёс никогда не пытался рваться в ряды первых, да и никто его не принуждал становиться лидером, потому он даже ни разу не проверял, может ли вести других или нет.
Ну, что ж, значит, сейчас предоставиться возможность это проверить.
Но не успел он и сказать что-либо в ответ, как вдруг послышался громкий вой откуда-то со стороны - и он узнал в этом вое своего сородича. Тоби резко повернул морду в сторону источника звука - и обнаружил знакомый силуэт африканского пса на ближайшем холму. В силуэте было нечто очень знакомое, но ход его мыслей был прерван тявканьем Ситиса - тот рванул со своего места и буквально пулей бросился к незнакомке. С усмешкой Тоби красноречиво покосился в сторону Найры и, поднявшись со своего места, поплёлся неторопливой рысцой в сторону Ситиса и незнакомки.
Как же здорово, это так удивительно, ещё одна наша. Я Сит!
- Прошу простить моего друга, если он покажется вам чересчур наглым, - торопливо заговорил пёс, наконец, приблизившись к Ситису и самке. Секунду он ещё равнодушно смотрел ей в глаза, но затем до него, наконец, дошло, кто перед ним, собственно, стоит, и его мгновенно переклинило - на губах заиграла добродушная улыбка, Тоби дружелюбно замахал хвостом. - О! Привет, Окса. Не хочешь присоединиться к нашей охоте?
Равнодушие в светло-серых глазах сменилось радостной дымкой.
Определённо чертовски удачный день.

0

215

От Оксы:
Окса стояла в неком напряжении, пытаясь уловить хоть какую-то обстановку вокруг, как непонятный вихрь понесся к ней. Инстинктивно отпрыгнув в сторону, она добродушно улыбнулась. Вихрь в ее голове приобрел силуэт гиеновидного пса, который с счастливым визгом прыгал вокруг нее. "Вау, сколько счастья и энергии", самка немного отошла назад, но потом поняла, что дальше некуда - дальше она покатиться вниз. "Ох. Ладно, посмотрим", в ее голове возникла картинка первого общения с сородичем. Это был Тоби. Тогда у него был приступ сумасшедствия, хотя и Ок была не хуже со своей астмой. "Хах, это было весело", веселая улыбка украсила ее мордочку и Ок активно завиляла хвостом в знак приветствия и сдела пару уверенных шагов в сторону гипер активного пса. Когда тот попытался лизнуть ее в нос - самка отпрыгнула назад. Ей очень хотелось посмотреть на него и рассмотреть со всех сторон. Но, увы. Сейчас все еще день, а значит Окса может видеть лишь силуэты. Раздался детский визг. Точнее, он был похож на детский:
- Как же здорово, это так удивительно, ещё одна наша. Я Сит!
От непривычки Окса поморщилась, но тут же улыбнулась:
- Слушай, Сит, если ты будешь поменьше мельтешить, я примерно тебя себе представлю. Замри, - она засмеялась и подошла к псу ближе, активно обнюхивая, запоминая запах и примерно представляя картинку. "Милый, что тут скажешь", - Я Ок... - Она не успела представиться, как улышала до боли знакомый голос. "Тоби", мелькнуло у нее в голове:
- Прошу простить моего друга, если он покажется вам чересчур наглым, - серые глаза знакомого пса впились в ее серые. Окса тихо засмеялась, а внутри нее почувствовалась расслабленность. "Свои. Свои? Интересно, а могу я их считать своими?", в голос вопрос не прозвучал. Собака подошла к знакомому и присела напротив, дабы хоть немного вспомнить внешний вид друга: - О! Привет, Окса. Не хочешь присоединиться к нашей охоте?
Самка завиляла хвостом:
- Ты знаешь, я люблю такие вещи. Что-то, а охоту я обожаю, - довольно взвизгнув, Окса стала обнюхивать Сита и Тоби, дабы поточнее запомнить их. - Если конечно Сит и..., - Окса принюхалась и учуялла запах еще одной особи. - Короче, если никто не против, что с ними будет охотиться слепая собака - то я только за, - улыбнувшись, Ок обвела окружающих стеклянными серыми глазами.

Отредактировано Калипсо (27-08-2011 19:29:43)

0

216

Сит ни как не мог уняться, он кружил вокруг неё, обнюхивая со всех сторон, даже не особо замечая, что об этом думает жертва его внимания. Та то отскакивала от него, то вроде стояла смирно, но было в ней что-то странное.
Слушай, Сит, если ты будешь поменьше мельтешить, я примерно тебя себе представлю. Замри,
Услышав это, пёс как статуя замер на месте, и с широкой улыбкой, тяжело дыша, смотрел на самку, которая стала его обнюхивать. Ну пёс был очень счастлив, что она приняла его, не стала злиться и даже пошла на встречу. Вот и подоспел Тоби. Сит тихо заскулил и стал топтаться на месте, явно ожидая команды-Продолжай. Тоби и Окса , стали разговаривать, и как оказалось, они знакомы. Кстати, её имя ему очень понравилось, как и она сама, но он так и не смог сказать какого нибудь комплимента, так как,  слишком задыхался в своём счастье. И из горда доносился лишь некий хрип и свист, очень тихо.
- Короче, если никто не против, что с ними будет охотиться слепая собака - то я только за,
И как только до него дошёл смысл этих слов, он  захлопнул пасть, замер на месте, а после присел. Сит стал вглядываться ей в глаза, они и вправду странные, как он изначально заметил, да и вела она себя немного нестандартно, словно пыталась не глазами его рассмотреть, а носом. Но и совсем слепой её не назовёшь, она ориентировалась, и прекрасно понимала, где находиться он и кто он такой.  Сит  склонил голову на бок и вопросительно  уставился на Тоби, мол - что делать? Сможет ли она охотиться?
Но вдруг Ситу резко стало жалко самку, и он не удержав этого порыва, прижал уши и медленно подошёл к собаке,  положил свою морду ей на плечо и просто молча стоял рядом. Вполне ожидая, если та его сейчас отстранит, как обычно делали многие, кому он проявлял слишком много внимания. Но он от всей души, от чистого сердца.

Отредактировано Ситис (28-08-2011 06:29:40)

0

217

- А вообще, говори ты, на кого нападём. Ведь я с Найрой, можем на твой опыт рассчитывать, брат? - беспрерывно говорил Сит. Вообще то я и сама могу выбрать кого поймать! - фыркнула про себя Найра, она послушала то что сказал Тоби. Это ее не удивило.
Медленная - значит, либо слишком молодая, либо слишком старая. Покалеченные и больные так же будут лёгкой добычей, - в ответ заявил Тоби. Собака прижала уши к голове, показывая свое недовольство. Но спорить с Тоби не стала, пока что.... Ведь момент охоты не настал. В нос ударил запах собаки. И не настанет, боюсь...- вздохнула Най, увидев как Сит бросился на незнакомку. Тоби переглянулся с Найрой и та скептически покачала головой в ответ, мол бедная та незнакомка. Собака шла медленно за Тоби. Она почувствовала что тот тоже напрягся и понесся к незнакомке. Я видимо тут одна такая, которая ни с кем незнакома...Чтож это можно исправить.- улыбнулась про себя Найра. Она наконец дошла до собаке, что звали Оксой и услышала ее слова:
Если конечно Сит и..., - Окса принюхалась и видимо учуяв запах Найры, добавила - Короче, если никто не против, что с ними будет охотиться слепая собака - то я только за. Собака внимательно присмотрелась к Оксе, ее глаза и вправду были серыми. Ситис сразу же начал жалеть Оксу, но Найра считала это лишним.
- Привет, я Найра. - проговорила собака, страдальчески закатывая глаза.- Сит что ты лезешь к Оксе? Пойдемте лучше поохотимся, мы же за этим пришли. Окса, ты пойдешь с нами. Чем больше, тем лучше.- Найра улыбнулась, приглашая всех на охоту.

0

218

Окса стояла и ожидала ответа окружающих. Тоби знал, на что она способна. А вот другие псы видят ее первый раз и не знаю всех чудес ее особенности. После ее фразы о недостатке, Сит громко захлопнул пасть, вызвав смешок у самки. "Какой же он милый. Искренний такой", она совершенно не ожидала такого поведения от сородичей. Окса наклонила голову на бок и присела, почесав за ухом. Неожиданно один из силуэтов стал приближаться, вызвав некое удивление Ок. Та немного отодвинула морду назад, но поняв, что это Ситис, села ровно. Тот положил ей морду на плече, высказывая свое сожаление. Тут Окса вообще офигела. Если бы у нее было видно зрачки, они бы резко округлились и заняли почти весь глаз. Вутри нее бурлил фонтан из негодования, истерики, приятного ощущения внизу живота и просто удивления. Внешне она сидела каменной статуей и боялась дышать, что бы Ситис как-то не так воспринял ее поведение.
Благо дело ее спасла подошедшая собака:
- Привет, я Найра. - проговорила собака, и Окса почувствовала явно выраженную иронию в ее поведении.- Сит что ты лезешь к Оксе? Пойдемте лучше поохотимся, мы же за этим пришли. Окса, ты пойдешь с нами. Чем больше, тем лучше. - Окса довольно подскочила и завиляла хвостом. Можно было считать, что ее приняли за свою. Она своя. Она с ними. Она стала лапами дотрагиваться к морде Сита, и найдя нос, лизнула его. Удрученно вздохнув, она спустилась вниз. Очень аккуратно осматривая силуэты. В охоте она была мастак, ведь в прайде именно ее мать была главной охотницей. Не смотря на слепоту Окси - отличный стратег. Иначе бы, она просто не выжила в Саванне, которая мало кого щадит. Тяжело вдохнув сухой воздух с песком, собака аккуратно упала на землю и ползком добралась поближе к газелям. Те ее видели, но видно недооценивая ее, продолжали мирно жевать траву. Этим Ок всегда пользовалась, ведь знала, что добыча всегда чувствует слабости охотника, упуская его сильные стороны. Окса усмехнулась и стала осматривать силуэты. Все были серые, и лишь один, там в кустах, был с красным пятном на животе, которое пульсировало как маяк. "Вот он родимый", самка улыбнулась и встала. Животные и не думали от нее убегать. "Глупые", тихо зарычав, она побежала назад к компании.
- Там в кустах - раненый самец. Он достаточно крупный. Рана на животе зажила, но из-за этого он слабее, чем другие. По-моему - отличная добыча, - она завиляла хвостом, в надежде, что ее послушают. - Я и Найра - если Найра не против, - добавила она, переводя стеклянные глаза на самку. - Можем выгнать его из убежища и погнать в тот тупик, - лапой она указала на небольшую скалу из двух камней. - Там сверху на него запрыгнут Сит и Тоби. Вот вам и еда, - план был достаточно прост, но ее должны были послушать. Ок виляла хвостом, переводя взгляд с одного силуэта на другой.

0

219

(Бро, ты вот взял и ушёл, а своего перса аккуратненько не увёл, теперь мне придётся вот так нелепо от него избавится..-.- ксо...*в депрессии*)

Ситис тесней прижался к самке, ощутив, что она не собирается от него отстранятся. Да и вообще, она странно отреагировала, замерла на месте и даже  вроде как не дышала, словно он её убивать собрался, но напряглась та сильно. Пёс зарылся носом в её мохнатой шёрстке и глубоко вздохнул этот приятный запах, было мило и спокойно, так просто стоять рядом, словно время остановилось для него. Но не надолго.
Сит что ты лезешь к Оксе? Пойдемте лучше поохотимся, мы же за этим пришли
Пёс повёл ушами в сторону другой самки, а вот Окса словно ошпаренная подскочила, и явно была сильно рада. Сит склонил голову на бок и просто молча на неё смотрел, не зная,  радоваться и беситься тоже, или побыть серьёзным немного. Вдруг Оска стала лапами дотрагиваться до его морды, а после лизнула того в нос. Сит удивлённо прижал уши, а после широко заулыбался, явно счастливый. Она его точно приняла, приняли как друга, ну по крайне мере, Окса это доказала этой выходкой, а вот как остальные к нему относятся он не знал, но вроде ничего агрессивного, может тоже для них друг? Ну вот Найра явно не  любила его энергичность, ну ему так казалось, реагировала она не особо дружелюбно, но главное не агрессивно. А точно, Тоби же принял его игру и сыграл с ним, ну он точно друг, хороший друг.
Тем временем Окса уже стала действовать, она поползла в сторону травоядных. Сит присел и склонив голову на бок, наблюдал за ней, не особо понимая, началась охота или что она там делает? Но вскоре самка прибежала обратно.
.- Там в кустах - раненый самец. Он достаточно крупный. Рана на животе зажила, но из-за этого он слабее, чем другие. По-моему - отличная добыча
Пёс машинально уставился на те кусты, а после восхищённо посмотрел на Оксу, и завилял хвостом. Да у неё талант к поискам раненых жертв, интересно как она так? После Окса сказала свой план охоты, и Сит не мог не согласиться. Всё было продумано так точно и профессионально, этот план явно  достоин его выполнения, и точно должен быть успех.-Умница, чудесно придумано, я не против. Пёс даже не дожидаясь ответов от других, рванул к сказанному месту. Вновь энергия забурлила, и возбуждение от предвкушения, стало  играть свою роль. Походу и Тоби был согласен с планом и последовал за ним. Вскоре они бежали на ровне. Но Сит сразу  заметил что-то неладное, словно что-то плохое происходит. Сит только кинул взгляд на друга, и вовремя успел отскочить от раскрытой пасти друга, тот накинулся на него. Зачем? Что за чёрт? Ситис изумлённо уставился на самца и стал  пятится назад, явно не понимая, что происходит. Но он смотря в эти глаза, видел, что это не прежний Тоби, нет совсем другая личность, опасная и беспощадная. Но вдруг Тоби потерял к нему интерес, и рванул куда-то в другом направлении, словно там где-то был невидимый враг... Сит с изумлённым, испуганным и загнанным видом, смотрел как Тоби удалялся. Из его  груди вырывалось жалобное скулении, но он так и не смог сказать ни слова. От некого ступора и шока, его вывел шум копыт. Охота началась, он не должен подвести девочек, не должен. Они хотят есть, как и он сам, сейчас нужно взять  себя в лапы. Ситис помотал головой, а после рванул вновь, к месту назначения.  И уже вскоре был на его уступе, над тем местом, откуда должна будет пробежать жертва. Грохот копыт всё ближе и ближе. Пёс припал на передние лапы, а задние сильно напряг, готовясь к серьёзному прыжку. Ещё немного. Чуть-чуть. Прыгать! Самец бесшумно, словно тень, сделал прыжок, и приземлился точно на спину самца газели. Пасть Сита моментально замкнулась на холке жертвы, и насмерть приковала его к нему. Газель брыкалась, пыталась скинуть его, и  уже не могла толком продолжать бежать, теперь он всю свою силу и внимание направил на того, кто был  верхом. Теперь же, Окса и Найра должны его задушить,  так как Тоби нет, Сит может лишь просто мешать тому бежать, а не душить жертву. Несмотря на всю раскаленность охоты, взгляд пса был туманным и пустым, словно он на автомате и инстинктивно это всё делал. Мысли были совсем о другом.

(Плин, после песен в голове полный хаус, по этому так трудно читаемо и бессмысленно, и опечаток и ошибок явно тут куча. не обращайте внимания надеюсь разберёте т.т  *пошёл спать* )

+1

220

Найра улыбнулась. Ее новые знакомые были очень хорошими. Хвост собаки принялся подметать пол. Как же приятно находиться в обществе себе подобных...- подумала Най. Она подмигнула Ситису. Вообще против его энергии, Найра не имела ничего против. Ведь если Найру расшевелить, то и она незамедлительно кинется в игру. То что я его старше не означает, что я тоже не хочу играть. - подумала Найра, она ничего не сказала но в душе ей было почему-то обидно. Найра и сама не могла понять свою обиду на Ситиса, но она была. Только через несколько минут, Найра поняла, что все, кроме Тоби, относятся к ней как к взрослой. Но я-то не взрослая...- со вздохом подумала Найра, она пожала плечом и посмотрела на собеседников. Окса ей разу понравилась.
- Там в кустах - раненый самец. Он достаточно крупный. Рана на животе зажила, но из-за этого он слабее, чем другие. По-моему - отличная добыча, - она завиляла хвостом, в надежде, что ее послушают. - Я и Найра - если Найра не против, - добавила она, переводя стеклянные глаза на самку.  Собака кивнула. - Можем выгнать его из убежища и погнать в тот тупик, - лапой она указала на небольшую скалу из двух камней. - Там сверху на него запрыгнут Сит и Тоби. Вот вам и еда. Найра улыбнулась.
- Очень хороший план. Пойдем, Окса. - вильнула хвостом Найра. Они с собакой скрылись в кустам, смотря на жертву.
-Пора? - улыбнулась Найра подруге, увидев положительный ответ, Найра выскочила из кустов прямо наперерез самцу, тот с громкий звуком вскочил и побежал. Окса была права, он и вправду слабее...- пронеслось в голове у Най. Она была опьянена погоней, но самое главное было не это. Они с Оксой отлично сработались. Казалось, что эти собаки и до этого охотились много раз. Когда самец бежал не в том направлении, Найра перегоняла его и делала резкие выпады в сторону ног. Тогда самец поворачивал и несся туда, куда его гнала Окса. Выглядело это очень красиво и зрелищно. Собака и вправду была благодарна Оксе. Несмотря на ее зрение, она отлично охотиться. Хорошо, что я предложила ей пойти с нами.- улыбнулась про себя Найра. Она подбежала к Оксе и теперь обе собаки гнали дичь к тупику. Было видно, что самец выдохся, его бег замедлился, а страх темным облаком висел над ним. Найра прекрасно видела это.
Показался тупик и самец резко остановился. Теперь кто-то должен его придушить...- решила Найра. Ситис был тут, но он бы не смог допрыгнуть. А вот Тоби...Но где он? - несколько секунд Найра ошарашенно крутила головой в поисках друга, но так и не нашла его. Времени не было, и тогда Найра кинулась прямо под копыта самца. Конечно, это был огромный риск, но Най знала свое дело. Она добралась до переда самца, а после прыгнула и вцепилась ему в горло. Тот брыкался и прыгал, пытаясь сбросить Найру и задавить остальных. Но собака продолжала душить его. Вскоре силы покинули самца и он упал на землю. Найра оказалась рядом с ним, довольно виляя хвостом.
-Где Тоби? - после минутной паузы спросила она.

0

221

--Грница Солнца с Каннибалами.
Хирана прихрамывая рысцой добежала до сеих мест. Пока у меня нет стаи, но... Тут предложение оборвалось, так как в нос ударил запах гиеновых. Самца, ещё самца, самки и ещё одной самки.... Хирана вышла на свет божий взглядом зовя за собой львёнка. Одна из гиеновидных, которая держала в зубах тушу казалась Хире до пятой точки знакомой. "Кто же она такая? Я где-то её уже видела... Запах, этот запах! Найра!? Боже мой... Найра! Интересно, а узнает ли она меня. Хи засветилась от счастья и смотря на подругу детства, улыбаясь подошла к ней. Привет. Дружелюбно произнесла гиеновидная. Най, узнаёшь меня? Обратилась хищница к той самой собаке. Рин, иди сюда, садись рядом. командовала собака. теперь она чувствовала ответственность за сея львёнка.

0

222

---------> Прайд Солнца. Граница с прайдом Каннибалов.

Хирана бежала трусцой, заметно прихрамывая. К сожалению, я ничем не мог помочь, но могла бы Руби, но её здесь тоже нет. Поэтому ничего не оставалось. Мы пришли к диким землям. Это было пастбище, что было ясно, как 2х2. Стада антилоп были распуганы, что свидетельствовало о недавней охоте. Интересно, охотники уже ушли или ещё продолжали трапезу?
- Пока у меня нет стаи, но... - Хирана не договорила, а тем временем мы вышли из-за холма.
Её отвлекло тоже самое, что сейчас щекотало мой нос. Собаки... Их было достаточно... Можно даже сказать маленькая стая... Хира взгляд позвала меня за собой и я за семенил за её спиной. Главное, чтобы они ничего не имели против львов... Иначе со стаей мне не справится, хотя одна будет не проблема, две уже могут загрызть. Я чувствовал, как мой гребень на занривке начал подниматься ещё выше. Я был насторожен, что вполне объяснялось. Естественно, что Хирану обрадовала встреча с собратьями.
Мы уже подошли к ним вплотную. Хирана начала дружелюбный разговор. С одно из них она была знакома, что радовало, но судя по-всему остальных она не знала, что было плохо.
- Рин, иди сюда, садись рядом.
В принципе я и так сидел рядом. Расслабившись я полностью выпрямился. Да... Ростом я им не уступал, а худой я всегда был, что мне же и на руку. Пока я не знал, как они относятся к моему присутствию, я сдержанно кивнул. Моё внимание тут же привлекла одна из собак... Она была слепа? Это было видно. Хоть она на звук и направляла глаза, но вот зрачки были тусклыми и взгляд рассредоточен, значит линза глаза не фокусировалась...

0

223

Окса виляла хвостом и довольно поскуливала в ожидании охоты. Почему-то, она не сомневалась, что все ее поддержат, но смутный осадок сколохнулся.
- Умница, чудесно придумано, я не против. - Где-то там под шерстью она покраснела и стала вся красная от смущения, хотя прекрасно знала, что план - идеальный. Даже очень. Мать учила ее всем уловкам, и часто пользовалась ее зрением для охоты прайда. Собака была ее тайным оружием, которое она использовала с блеском.  Окса быстро научилась делать четки стратегии на ходу, поэтому словить для себя добычу на протяжении нескольких лет, ей не доставляло большой проблемы.
- Очень хороший план. Пойдем, Окса, - Найра вильнула хвостом. Окса совсем расслабилась и пошла в кусты, высматривая удачный ландшафт. Хотя "высматривая" - громко сказано. Скорее, вычисляя. Вычислив расположение камней, она заметила Сита, который бегом туда направлялся, вызвав усмешку на морде самки. "Неугомонный... мне бы его энергия", самка пошла вслед за Найрой, активно переставляя лапы. Почувствовав что-то неладное, она стала в атакующую стойку и навострила уши. Как оказалась, неладное касалось не ее, а Тоби. Он погнался за Стимов, вместо того, что бы бежать рядом. Окса насторожилась и посмотрела вдогонку самцу. Она примерно предпологая, что с ним. Именно такой была их первая встреча. "Психоз", самка удрученно вздохнула и затаилась в кустах рядом с Найрой. Ловить его или останавливать не было смысла = это было обречено заранее.
Еще раз  вздохнув, собака побежала вперед. Тут же за ней побежала Найра. Не смотря на ее зрение, Окса бежала совершенно свободно, огибая все препятствия так, как будто бы это была лишь небольшая кучка. Найра гнала самца газели к камням, но тот увертывался. Но уж нет, мигом ему наперерез бежала Окса и гнала в нужном направлении. Эти двое отлично сработались, не смотря на то, что знакомы от силы 10-ть минут. Окса довольно взвизгнула, когда они с Найрой бежали бок о бок. Такого она не ощущала никогда. Наконец в глазах мелькнули два серых пятная, и одно дрожащие - Сит был уже на камнях. Ок набрала скорость и стала кусать жертву за лапы, да бы тот тормозил. Неудачный удар копытом, и собака была уже вне игры. Найре она ничего не сказала, что бы не оборвать охоту.
Собака на несколько минут закрыла глаза, как ей просто пришлось подорваться. Появилось два незнакомых запаха, которые ее очень насторожили. Окса тихо зарычала, пытаясь сориентироваться. Послышался глухой удар и под землей прошли вибрации. "Словили... и без меня. Молодцы", самка громко гавкнула и резко развернулась.
Привет. Дружелюбно произнесла гиеновидная. Самка немного отшатнулась, увидев силуэт сзади незнакомки. Лев. Это был лев. Точно. Кто-то, а Окса это могла утверждать не только по силуэту, а и по характерному запаху и походке. Взвизгнув, она подбежала к нему и стала активно обнюхивать, виляя хвостом. Львы ее вырастили, поэтому она их обожала, не смотря на то, что они ее использовали. Весело тявкнув, она наконец затормозила и присела напротив льва.
- Я - Окса, - она немного наклонила голову, еле-еле сдерживаясь, что бы не забросать льва вопросами. Сейчас она скорее всего напоминала Сита. Немного успокоившись, она прилегла на теплый песок, все еще приходя в себя от удара.

0

224

Долго ему верхом держаться не пришлось, вскоре подоспела Найра и вцепилась травоядному в глотку. Раздался глухой удар упавшего тела, газель немного подёргался в конвульсиях, после затих. Сит разжал пасть лишь когда убедился, что жертва мертва. Он  облизнулся  и зажмурился, чувствую во рту приятную, тёплую кровь, как приятно. Но после он стал искать взглядом Оксу, которой пока не было рядом с тушей, она была в стороне Почему? Кажется с ней что-то случилось во время погони. Сит только собирался подойти к Оксе, но его взгляд наткнулся на незнакомцев. Пёс замер, смотря на тех вопросительным и удивлённым взглядом. Хвост по тихонько стал набирать обороты, а вскоре уже бешено хлестал бока. Ещё одни сородич и лев подросток, как тут не радоваться? Все плохие мысли  улетучились из головы. Он снова и снова пробегался взглядом по незнакомой самке, и в голове стал вырисовываться силуэт, всё чётче и чётче. -Сестра!!! Наконец-то его осенило, это же его сестра сейчас тут, она? Да она. Он её столько искал и вот она тут, не может быть. Пёс громко гавкнул и быстро подскочил к Хиране. Стал её обнюхивать, и когда ещё раз убедился, что это родной запах, любимой сестры, он вновь гавкнул и привстав на задние лапы, передними обнял сестру за шею. И старался облизать ей мордочку.-Сестра, любимая моя сестра. Я так рад, так рад, я нашёл тебя, наконец-то я вижу тебя вновь. Он  немного отстранился от неё и припал на передние лапы.-Хирана, ты помнишь меня? Я Ситис, помнишь? Он склонил голову на бок и умилительно улыбнулся. А после посмотрел на льва подростка и заулыбался ещё шире.- Пацан, а пацан, а ты любишь играть, а? Ситис просто безумно обожал львят, особенно играть с ними, и сейчас ему больше всего хотелось узнать, игривый ли этот котик. Но в животе вновь предательский заурчала и он вспомнил, что безумно хочет есть. Сит подскочил к еде и уселся возле газели с гордым видом.-Сестра, смотри что мы поймали. Ребята, давайте покушаем вмести, в честь нашего знакомства? Пёс устроился возле задней ноги газели и стал поедать его, отрывая приличные куски и  торопливо заглатывая, как же он хотел жрать!

+1

225

Найра просто улыбалась, ей было так хорошо среди своих. Просто здорово. Она понимала, что сейчас все наладится. Сейчас будет хорошо. Вот оно счастье для гиеновидной собаки. Она смотрела на всех и на Оксу, которая почему-то стала в стороне. Найра позвала ее хвостом, ей не терпелось похвалить подругу, а именно таковой она ее теперь считала, за отличную охоту. Но внезапно в нос ударило два запаха. Один принадлежал собаке, а второй...льву. Собака утробно зарычала, показывая, что хищник находится где-то недалеко своим собратьям. Кто знает, вдруг он решит отобрать еду, честно заработанную Найрой, Оксой и Ситисом. Но на горизонте показалась..Хирана. Собака аж взвизгнула от восторга, она буквально налетела на подругу.
Привет! Дружелюбно произнесла гиеновидная. Най, узнаёшь меня?
- Как же не узнать-то тебя, Хирана!- говорила Найра. - Где ты была? Что видела? - начала расспрашивать собака лучшую подругу, совершенно забыв про того, кого привела Хира. Сейчас Найра вспомнила, как они вместе бегали, игрались, дергали друг друга за хвост и отбирали палку, пытаясь узнать кто же из них сильнее. Найра вспомнила, как они с Хираной разбудили старого пса, а потом убегали от него, дабы он их не укусил со злости. Это было весело. Весело и теперь было что вспомнить, о чем поговорить. Найра помнила тот день, когда ее подруга внезапно исчезла. Тогда собака ходила как в воду опущенная, она не знала, что ей теперь делать. И теперь, через столько лет, они наконец встретились. Найра была счастлива. Она отошла, увидев Ситиса. Тот обнял Хирану и назвал сестрой. так вот, почему Найре казалось морда Ситиса больно знакомой...Собака улыбнулась, она подошла к черненькому львенку и обнюхала его. Если уж Хирана привела его, значит с мозгами у него все в порядке.
- Привет. Как тебя зовут? Я - Найра. А ты по запаху солнечный...- протянула собака. Гуляя по территориям различных львиных прайдов, собака начала различать их запахи.
Ребята, давайте покушаем вместе, в честь нашего знакомства?  - крикнул Ситис и сел есть. Найра пристроилась рядом, тоже отрывая огромные куски. желудок удовлетворительно заурчал. Найра ела быстро, поэтому очень скоро она закончила.
- Ситис, как ты думаешь, сможешь ли ты поймать меня на сытый желудок, или нет? - хитро прищурилась Найра, толкнув в бок друга. Ей нужна была пробежка, она - не лев, и не спала после еды. Она бегала, и теперь встав, собиралась пробежаться, чтобы не потолстеть. Да и весело это.

Отредактировано Alatreon (04-09-2011 22:48:40)

0

226

Гиеновая и не ожидала такого приёма. На неё сразу налетели сородичи, да и Рин не остался не замеченым. Его тоже чуть не облизали, хотя Хи и такой радости досталось. Так первой из них представилась Окса. Она почему-то была менее рада сородичу, чем Рин Хену. "И он не останется без внимания." Хирана смотрела отлько на Найру, и ожидала её ответа, как вдруг.. К собаке подскочил пёс и встав на задние лапы и обняв чуть-ли не визжа от счастья прогавкал Сестра, любимая моя сестра. Я так рад, так рад, я нашёл тебя, наконец-то я вижу тебя вновь. За тем пёс успокоился более-мение и припав на задние лапы отсторонился от Хиры. Та в шоке ещё не успевшая ничего понять и сказать вновь услышала голос кабеля (простите). -Хирана, ты помнишь меня? Я Ситис, помнишь? Только после этих слов, гиеновая стала узнавать братца своего. Она скульнула про себя и весело замельтишив хвостом, повела себя так, как обычно не ведёт. Хира подбежала к нему и стала обнюхивать, потом так сказать по матерински лизнула в лоб. Сит, как же я тебя забуду? Кикими ты тут судьбами? Гиеновая уже совсем забыла про всех и вся от радости. Как же не узнать-то тебя, Хирана! Хира вновь повернулась к Найре и улыбаясь во всю пасть сказала Да, я одна такая. Я уже много где была, успела сразится с королём Эмурели. Знакомтесь это - Рин Хен, мой новый так сказать подопечный. Мы встретились на границе с каннибалами. Хирана присела пытаясь хоть немного притихомирить хвост.
Хирана подошла к Рин Хену и смотря на своих сказала - Рин, это Найра подруга моего детства, а это - Ситис, мой братец младший. А это....Хирана поглядела на незнакомую самку. А кто это я не знаю. Гиеновая внюхолась в запах, но понимала, что сейчас не время для бойни и ругательстыва, но свои инстинкты не могла преодолеть. Ра была очень самоуверенной, что говорила о её не опыте так сказать в общении, но она была сейчас как никогда дружелюбна.... Ведь за столько лет, Хи встретила своих почти самых дорогих животных, брата и лучшую подругу детства. Невольно в памяти прорезались моменты беззаботного и беспечного детства, которое кончилось войной. Да, война стай было и есть для Хиры самое ужасное воспоминание за всю её жизнь. Слава богу, что её родители предотвратили контакт с этим "чудовищем", оживляя в воспоминании щенка самые страшные мысли на сей счёт.

Отредактировано Хирана (06-09-2011 06:09:23)

0

227

Собаки отреагировали на моё присутствие так, как я в принципе и не ожидал. Они были рады и мне и Хиране, но Хирану то они знали, как я понял, а вот моему присутствию просто рады. Странная на меня реакция... Я всегда думал, что такие, как они, вообще должны ко мне негативно относиться, но дело было в том, что они все были странные. В смысле они вели себя не так, как их предки на протяжении долгого времени.
Одна из них подбежала сразу ко мне, которая была слепой. Её хвост метался из стороны в сторону, а лицо так и горело радостью и даже нетерпением. От такого неожиданного напора я широко улыбнулся. Ну, как... Улыбка это вообще не мой конёк, поэтому она была у меня кривоватой. Зато это были искренне-неожиданно.
- Я - Окса, - она немного наклонила голову.
- Рин Хен, - представился я.
Честное слово, я даже не представлял, почему она может так мне радоваться, но меня это не сильно волновало, я просто был в шоке.
Другой пёс подскочил к Хиране и начал её вылизывать. Это был её брат. Семейные сцены - это так мило и сентиментально, что я даже снова перевёл взгляд на Оксу:
- Вы стая? - спросил я.
Если не стая, то это что-то странное. Я знал, что собаки всегда держатся вместе в отличии от львов. Те, конечно, тоже по прайдам шкерятся, но ведь есть и одиночки. А собаки всё равно держат между собой связь...
Развить свою мысль мне так и не дали. Тот самый пёс перевёл на меня взгляд так же улыбаясь, как и все кроме меня - у меня так не получалось, поэтому я снова вернул свою ухмылку, что вполне заменяло радость.
- Пацан, а пацан, а ты любишь играть, а? - моя верхняя губа рефлексом дёрнулась, но я привёл всё в порядок.
Он меня не знал, поэтому так и говорил. Это же и лучше, пусть меня считают маленьким и глупым. Одекота говорил, что нельзя открывать свои козыри раньше времени. Да... Старик может и ворчливый, зато очень умный... Вот и будем его слушать. Я снова попытался улыбнуться, сделал детское милое личико и ответил:
- Нет, - ответил так же весело, как и был задан вопрос.
А что я врать должен? Да и обломы мне нравятся так же, как и сарказм. Я сказал правду, а это самое главное.
Другая собака тоже была знакома с Хираной и после того, как к ней подошёл пёс она перевела внимание на меня.
- Привет. Как тебя зовут? Я - Найра. А ты по запаху солнечный... - протянула собака.
Найра... Имя я запомнил. Так же отметил, что раз она знает запах, значит очень много времени провела в Фахари. Потому что запах Солнца был очень похож на Эвери. Новеньким их сложно различать, но я знал, что запах Эвери больше отдаёт свежестью, а Солнце запах тёплый... Пряный... Даже не знаю, как можно описать, ну дав это и не так важно.
- Рин Хен, - я снова повторил своё имя. - Я был из Солнца. Ушёл оттуда вместе с Хираной, - ответил я.
Они небось разочаровались. Ведь я не был, как все львята - весёлым и неугомонным. я был более чем серьёзен, такой, какой есть.
-... Ребята, давайте покушаем вмести, в честь нашего знакомства? - сказал, как выяснилось, Ститис и побежал к еде.
Я наклонился вбок, чтобы увидеть их жертву...
- Я пас, - сказал я.
Там была газель. Они тоже относились к антилопам, а их я не ел. Нет, я не вегетарианец, Но одна из антилоп спасла не жизнь. Сугу Матари сказал мне, где найти лекарство от болезни, которая меня чуть не убила, чему я очень рад. А куду благодарен на всю жизнь. В благодарность я не ем таких, как он.
Не зная почему, я оставался находиться рядом с Оксой. Мне казалось, что с ней мы хорошо заладин. Точнее тогда я так не думал, но шестое чувство говорило, что уходить не стоит.
-... Знакомтесь это - Рин Хен, мой новый так сказать подопечный. Мы встретились на границе с каннибалами, - который раз представила меня Хирана и подошла ко мне. А я усмехнулся. Подопечный... Пусть называет это как хочет, пока это совпадает с моими желаниями и не перечит им. - Рин, это Найра подруга моего детства, а это - Ситис, мой братец младший. А это... - Хирана поглядела на Оксу. - А кто это я не знаю.
Хирана окунулась в раздумья, проигнорировав Оксу. Я усмехнулся. Нельзя недооценивать врага. Уж тем более Оксу... У неё очень большое преимущество. Её не воспринимают, как серьёзного противник, что очень даже зря... Она в местности не плохо ориентируется, поэтому защитить себя способна, а вот ночью и глотку перегрызть может. Я снова усмехнулся.
- Это Окса, - назвал я имя гиеновой.

офф|Хирана

Исправил. И, кстати. Сокращения моего имени: Рин Хен, Рихену, Рину. Употребление Хен не правильно.)

Отредактировано Rin Hen (06-09-2011 07:16:37)

0

228

Окса ласково улыбнулась, увидев, что между новоприбывшей собакой и Ситом есть родственные связи. Да и видимо с Найрой они были тесно знакомы. "Вот и родственники. Как это все так мило...", подметила про себя гиеновидная, все еще пытаясь адекватно реагировать на количество силуэтов вокруг.
- Рин Хен, - представился львенок.
- Приятно. Безумно приятно, - Окса расслабилась, так как снова можно сказать вернулась в привычную среду обитания. В ней сейчас было столько энергии, столько вопросов, столько радости, что она скорее напоминала Сита. Глубоко вдохнув, она засунула все эти переживания далеко-далеко.
- Сестра, смотри что мы поймали. Ребята, давайте покушаем вмести, в честь нашего знакомства? - Сит устроился возле газели, успешно пойманным за планом самки. Как не странно, ей не хотелось есть, хотя в самом начале охоты она была зверски голодна.
- Я пас, - сказал Рину.
Окса удивленно на него посмотрела и приподняла бровь. "Пас? Лев? Он, что, травоядное?", тряхнув головой, она прилегла на теплый песок, все еще не решаясь подойти к Хиране, Ситу и Найре. Здесь, возле Рихену она чувствовала себя уютнее.
- Я тоже пожалуй откажусь. Не голодна, - сухо ответила гиеновидная, сладко зевнув. - Рину, я правильно сократила? - Переспросила Ок на всякий случай. - Должна быть веская причина, раз лев не питается мясом. Или ты не ешь только газелей и антилоп? - Вопрос прозвучал как бы между прочим, невзначай. Самка даже не обернулась на собеседника, просто потому, что это было ей не надобно. "Надеюсь, он правильно поймет", промелькнуло у самки в голове и она усмехнулась.
- Ситис, как ты думаешь, сможешь ли ты поймать меня на сытый желудок, или нет? - Весело крикнула Найра, подбивая энергичного Чита на какие ни будь действия. Окса весело завиляла хвостом, представляя этот кубарь веселья, в котором ей никогда не приходилось участвовать.
- ... А кто это я не знаю. - Немного пусто и без интереса прозвучал голос Хираны. Это достаточно сильно напрягло Ок, и шерсть на ее холке стала дыбом. Самка резко подскочила и присела, переминаясь с одной лапы на второю, ковыряя когтями горячий песок. "Ну-ну", утробно зарычала она, оставляя на морде привычное безразличие.
- Это Окса, - сквозь усмешку, которая была направлена Хиране прозвучал голос Рин Хена. Это заставило собаку расслабиться, и улыбнуться. Может и хорошо, что ее не считали за равную. Не все так плохо. Развернувшись к львенку, она улыбнулась и прошептала: - Спасибо.
Тут гиеновидная развернулась и тихонько зарычала. На пастбище кроме них были еще кто-то. Особо силуэты она не различала, но если верить запаху это были лев и... может львица, а может другая представительница кошачьих.

0

229

--------Озеро за руинами----------
Пантера неуверенно шла по этой пустоши, подозрительно оглядываясь по сторонам. Еще бы, Мисти привыкла жить в лесах, быть незамеченной, всегда уходить от опасностей по верху, а тут... была так сказать не её стихия. Но особо пантера этого не показывала, не хотела выглядеть слабой.
В дороге молчали, и она, и лев. То ли из-за того, что были на охоте, то ли из-за чего-то другого. Кошке было это не интересно.
- Вот и пришли сказал гривастый и черная остановилась. Да, действительно, копытные тут были. Мисти сразу положила глаз на рогатых поменьше.
- Газель или гну? - спросил лев и повернулся к пантере. - Дамы выбирают
Ну раз так... лукаво улыбнулась черная то газелей. На больше я вряд ли потяну честно призналась Мисти. Да, охота группой была для пантеры в новинку, так охотится она просто напросто не умела, или разучилось. Не суть разница, главное что сейчас она могла все запросто испортить, а потому не двигалась с места.

0

230

Хирана обдумывала действия... На неё вновь хлынула ужасная злоба за своих собратьев... Она решила, теперь у неё будет стая и она отомстить за себя и собачьих... Первыми в её списке будут солнечные. "Ненавижу королей, их распущенных детишек! Р.... Я отмщу за вас мои дорогие! Первыми будут страдать Солнечные, я обещаю... Крепитесь... Надеюсь я смогу застать одного из наследников, и ... УБИТЬ! Ненавижу, твари, никогда не прощу! Аррр.... Довели, скотины. Они заставляют нас жить в непригодных условиях, питаться падалью, отбросами... Чёрт их побери.
Хирана решилась.. Первым будет Солнце, если повезёт, то она застанет королевских сыновей. Ждите меня, я скоро прийду. По ешьте пока без меня, мои дорогие. Я на важное задание, скоро мы станем жить лучше, обещаю! Злобная Хирана блестнула загаревшимися от злобы глазами и уже совсем оправившаяся нырнула в кусты к общей пещере в Солнце.
---Пещера Солнца.

0

231

офф|Все

Извините, что покидаю локацию, но игра стоит, а из-за этого я на форум реже захожу и создаю новых персов.( да и задуманной игры не вышло.(

Всё шло своим чередом. Беседы, еда, к которой я так и не притронулся.
- Я тоже пожалуй откажусь. Не голодна, - сухо ответила гиеновидная, сладко зевнув. - Рину, я правильно сократила? - Переспросила Ок на всякий случай. - Должна быть веская причина, раз лев не питается мясом. Или ты не ешь только газелей и антилоп? - Вопрос прозвучал как бы между прочим, невзначай.
- Правильно... Ты и не представляешь, как моё имя сокращали, - улыбнулся я и продолжил ответ. - Я не ем крупных парнокопытных и тех, кто на антилопу похож. Один из них спас мне жизнь, когда я оставался на волосок от смерти. Ещё бы чуть-чуть и я бы умер от обезвоживания.
Мысленно я снова поблагодарил Сугу Матари. Всё-таки когда-то в моей жизни всё было хорошо... Ну, не всё, но лучше, чем я могу представить своё будущее. Но и это не заставило меня жалеть о том, что я покинул свой прайд, который никогда не считал своим.
Хирана куда-то ушла, обмолвившись парой слов. Я лишь зевнул. Мне снова становилось скучно... Я почувствовал, что это тоже не для меня. Всех их связывает родство крови. Все они одного вида, а я лев. Мне здесь физически делать нечего. Да и скука снова играла во мне... Нужно было найти себе другое пристанище. Да и по-моему поесть не мешало бы, хотя рядом с мёртвой газелью мне этого совсем не хотелось.
Ну что ж... Я поднялся с земли и попрощался с присутствующими.
Нужно было куда-то уходить отсюда... Вот только куда?..

-------> Пока курс неизвестен

0

232

Офф: сори что так поздно, я отписывалась в отъездах, что у меня времени мало).

Пантера не стала терять времени даром. Просто сразу же побежала к указанному невысокому, но "пушистому" дереву. Буквально два-три прыжка, и черная уже скрылась в листве, ожидая своего выхода. Вообще она не любила приказы, указания, даже советы её побесивали, но сейчас ей было пофигу, Мисти была не на своей "территории". Да и положение не завидное, так охотиться она не умела. В лесах она бы просто нашла сборище добычи, и пробираясь по верху напала бы на понравившеюся жертву. Но сейчас как уже было сказано ранее, был абсолютно не тот случай.
Сет тоже уже был на месте. Охота должна была перейти в самый разгар не с минуты на минуту, а с секунды на секунду.

Отредактировано Mystery (28-09-2011 17:24:06)

0

233

<<< Водоём.

Несмотря на то, что трава идеально закрывала силуэт охотников, чёрная точка, представляемая нашей героиней, всё равно была хорошо различима среди этих светло-жёлтой растительности. На дневной охоте собственный окрас начинал жутко раздражать пепельную, ведь очень часто благодаря ему она упускала добычу: завидев подозрительную фигуру в траве, травоядные кидались врассыпную. Но опыт и многочисленные промахи научили её кое-каким премудростям. Во-первых, не стоит рассчитывать на эффект неожиданности, ибо, возлагая на этот способ охоты слишком большую надежду, вы необратимо потерпите фиаско; во-вторых, не стоит торопиться и подбираться к жертве слишком близко – если животное большое, можно подвергнуть собственную жизнь опасности; в третьих, не ищите приключений на свою пятую точку и ищите травоядное послабее.
Сегодня кошка намеренно решила нарушить свой третий принцип. Сознанием она понимала, что это более, чем неразумно, но инстинкты, какая-то странная интуиция тянули её к самому сильному и здоровому представителю рогатого племени. Изначально её взгляд пал на в меру упитанных зебр неподалёку, но совсем скоро – на мощного самца антилопы гну. Поминутно вскидывая свою тяжелую голову, увенчанную величавыми рогами, он жадно втягивал ноздрями воздух, нервно хлеща себя хвостом по подтянутым бокам.
Улыбнувшись собственным мыслям, ведь она-то знала, что рогатый гордец безусловно станет её завтракам, самка максимально прижалась к земле, ни на секунду не спуская с антилопы взгляда. Медленно и максимально осторожно пепельная подползала к самцу, следя за тем, чтобы он не заподозрил ничего неладного. Но, не смешите меня, как может дневная охота пройти для Суматрас удачно? Антилопа встрепенулась, а её тело вздрогнуло, словно бы нутром почуяв опасность. Прижав уши, кошка, как могла вжалась в землю. Но даже этот ход не спас положение – сорвавшись с места, копытное бросилось наутёк, при этом не забыв предупредить об опасности сородичей.
- Дьявол! – вскрикнула самка, вскакивая и резко стартуя следом за упущенной добычей. Она не собиралась отпускать его просто так. Ускоряя темп бега, она постепенно нагоняла его. Впрочем, силы постепенно угасали. Пусть она и вписывалась во все виражи, её дыхание становилось более прерывистым, а пейзажи перед глазами начали предательски размываться. Собрав последние силы в кулак, самка сделала последний рывок, оказавшись на спине рогатого и сумев-таки завалить его на бок.
- Давай же! Помоги мне! – прохрипела она, обращаясь к оторопевшему подростку.

0

234

<<< Водоём

- Круто... - прошептал Ворнат, наблюдая за охотой. Он бежал рядом и поражался проворности старшей львицы. И вот она победила самого сильного самца стада. Оставалось лишь добить. Подросток послушно бросился на помощь и улёгся сверху на "почти трупе", пресекая попытки того сбросить с себя львицу.
"Да, один лев сверху хорошо, а два лучше..."
Лев вцепился клыками в шею животного и даже смог нанести ранение, но врядле этого было достаточно, чтобы отправить на тот свет такого сильного представителя травоядных...

0

235

Будучи на последнем издыхании, мощное травоядное резко боднуло дикую кошку в бок, едва не сбросив её со своей огромной спины. Благо на помощь подоспел молодой лев. Прижав антилопу всем весом своего тела, он впился в шею рогатого, тем самым  обездвижив его. Сморщившись от внезапной боли, самка закрыла глаза, испуганно впившись когтями в тело поверженной жертвы. Какая-то прожигающая, необычная боль окутала её, и пусть совсем скоро отпустила, она оставила неизгладимое паническое состояние.
Распахнув глаза, хищница прокусила нижнюю часть шеи копытного, с силой потянув её на себя, тем самым окончательно умертвив добычу. Выждав некоторое время и убедившись, что гордый самец ушёл к праотцам, львица спрыгнула с тела; приземлившись на лапы, пепельная покачнулась, ощущая всем своим телом, что теряет равновесие. На лапах она всё-таки удержалась, но перед глазами явно начали взрываться салюты. Зажмурившись, она качнула головой, в надежде избавится от этого ужасного ощущения. Помогло.
- Ну что, кушать подано! – как ни в чём не бывало воскликнула хищница, благодарно взглянув на подростка. Если бы не его помощь, на тот свет отправилась бы она, а не антилопа. Подойдя поверженному телу, кошка мягко заурчала, предвкушая скорую расправу. Впившись в сочный бок копытного, пепельная с упоением почувствовала, как по её горлу разливается тёплая кровь; проглотив пару кусков данного мяса, кошка облизнулась.
- Но львятина всё же лучше, - задумчиво протянула самка, тщетно пытаясь замести следы: всё же было видно как ей приятен вкус травоядного, - А расскажи о себе. Какая семья у тебя? Как живёшь?

0

236

Хоть завтрак у Ворната и был недавно, за время скитания по пустыне и джунглям, он успел проголодаться. Поэтому совсем не стал отказываться от приёма пищи и слегка поживился добычей. Удивительней было слышать расспросы о семье. Даже дерхен таким не баловался...
- Мы живём в пещере вместе с матерью и сестрой. Отца я никогда не видел, а Талула не видела своего, да уж... Интересно, будет ли третий? - с сожалением в голосе произнёс подросток. На своего отца ему было наплевать, но скоро малышка подрастёт и начнёт задавать всякие вопросы. "А почему у моих друзей есть отцы, а у меня нет?", "А где мой папа" и всё такое. А отвечать на них пришлось бы в первую очередь Ворнату и Вивиель...
- Живём мы хорошо, если не считать моих постоянных похождений...

0

237

- Переспать с двумя самцами, даже не зная их? – бесцеремонно переделала она сказанное на свой лад. Удивлённо изогнув бровь, кошка пронзительно посмотрела на подростка. Странным таким взглядом; словно в этом была и вина молодого льва. «Не понимаю я таких. Отдаются всем, даже не задумываясь. А потом растят львят неизвестно от кого. Ужас какой» - решила для себя хищница, резко отведя взгляд в сторону.
- А не боишься, что в один прекрасный день ты таки попадёшь на обеденный стол каннибалов? – ловко перевела она тему, даже сумев выдавить из себя слабенькую улыбку.
Становилось скучно и кошку, утомлённую прошедшей охотой и так невежественно разбуженную на рассвете, вновь тянуло в сон. Зевнув, самка легла в позе сфинкса, внимательно наблюдая за собеседником.
- Тебе повезло. Твоя жизнь лишь началась. Такая лёгкая и беззаботная, - с горечью в голосе сказала пепельная, обнажая когти, - Кстати, надо бы тебя домой отвести.

0

238

- Исходя из того, что я досих пор жив и невредим, иногда начинаю думать, что все каннибалы, кроме Такеты и его прихвостней, добрые и милые. Разве что любят пугать львят и подростков, чтобы не терять своего устрашающего "имиджа"... - заявил Ворнат. Он несколько обрадовался тому, что ему не пришлось комментировать действия матери, поэтому охотно согласился на поддержание темы, предложенной львицей.
- Уже хочешь от меня избавиться? - спросил подросток в ответ на предложение услуг "проводницы", - Я же только недавно пришёл. Вряд ле они сейчас весь прайд на уши поставили и прочёсывают джунгли в поисках меня...

0

239

[начало игры]

Главное здесь - терпение и хладнокровие. Достаточно выбрать нужный момент, напрячь мышцы и - бац! - добыча уже в твоих когтях. Разумеется, нужно быть ниже травы и тише воды. Нужно не вспугнуть добычу, аккуратно подкравшись к ней на максимально близкую дистанцию - никто ведь ещё не забыл, что львы не могут бегать на длинные дистанции? А ещё нужно... обязательно... вообще не давать животным шанс узнать, что рядом присутствует хищник.
Когда над пастбищем раздался подобно раскату грома львиный рык, добыча тут же перепугалась насмерть и рванула прочь. Цезар, до этого момента очень удачно умудрившись подобраться к одной интересной антилопе, была вынуждена подскочить со своего места и понестись максимально большими прыжками за испуганной добычей, мысленно проклиная того льва, что решил вдруг перепугать все стада в округе.
Натренированные лапы не подвели, и на первых двадцать метрах Це чувствовала себя уверенно - практически догнав антилопу, она уже хотела совершить финальный прыжок и очутиться на спине копытной, как та резко повернула в сторону и бравыми прыжками ускакала прочь. Львице не получилось повторить похожий трюк - лёгкие жгло огнём, и, глухо рыкнув, Цезар остановилась, переводя дух. Если бы не тот придурок, она бы обязательно поймала антилопу... кстати, а это не он случаем мчится возле перепуганного стада?
Це прищурила тёмно-оранжевые глаза и решительно направилась в его сторону. Если он испортил ей охоту - что ж, теперь её очередь ломать ему все планы.

Отредактировано Caesar (26-10-2011 12:46:10)

0

240

==Обрыв.
Скорпион шел совершенно спокойно, его когти были в крови, шерсть как обычно взъерошена. Куча царапин, весь его вид говорил о том, что он только что подрался. Притом, раны на нем были неглубокие, а вот тому с кем он дрался...не повезло. Мне даже интересно, выживет этот лева или нет? - думал Скорпио, его шаги были твердыми и уверенными. Ему некуда было торопится. Пантер увидел небольшую лужицу и принялся в ней полоскать свои лапы, пытаясь смыть кровь. Наполовину ему это удалось. Знаете такое классное чувство после драки? Особенно после выигрыша? Нет?...Очень жаль, это когда в крови у тебя до сих пор бурлит адреналин, энергия, тебе хочется вновь и вновь бежать куда-то. Тебе легко и хорошо. Хочется почесать когти об чью-то морду. Иногда это ощущение сравнивают с любовью. В чем-то, те кто сравнивает, правы. Любовь и ощущение после драки ужасно похожи. - думал Скорпио. - Теперь осталось сделать две вещи, найти брата и прикончить его,  да и найти Суматрас. Я уже по ней так соскучился...Так, стоп, вспомни Скорпио, вспомни кто ты. Нужно понемногу понизить свои потребности. Хотя какая разница, что хочу то и ворочу. Мне никто не указ, Я - Скорпион! - пантер даже облизнулся. Он давненько не ел. Осмотревшись, кот увидел дичь. Он не обращал внимания на окружающих, ему было все-равно на них. Скорпион привык игнорировать всех, кто попадался ему на глаза. Скорпион присмотрел больную антилопу, она сильно хромала. Проанализировав ситуацию, просчитав сколько шагов до жертвы, Скорпио прижал уши к голове и медленно пополз к добыче. Он был уже близко от нее, когда антилопа внезапно побежала. Скорпион фыркнул от досады и побежал следом. С каждым прыжком он догонял свою добычу, та сильно хромала, а у Скорпиона еще был запас энергии. И вот долгожданный финал. Прыжок, укус в горло и антилопа упала на траву вместе с пантером. Еще несколько минут она пыталась вырваться, но Скорпион не отпускал свою жертву. Так он ее и задушил. Скорпион откусил огромный кусок плоти, он буквально заглотнул его, после начал жадно вгрызаться в пищу. Как же давно он не ел. Когда с антилопой было наконец покончено,пантер принялся за умывание. Он прочищал зубы, а также умывал морду, дабы на ней не осталось следов крови. Недовольно потрогав дичь лапой, Скорпио решил что оставит ее гиенам и другим падальщикам. сегодня он добрый. Пантер встал, облизываясь он вновь осмотрел пастбище и увидел знакомую черную спину. Что ж,одну вещь я все-таки сделал.Я нашел Суматрас. - промурлыкал себе под нос Скорпион. Он подошел к львице.
-Вот судьба вновь свела нас. - сказал он. Пантер сел рядом и посмотел на львенка. Кто это? - подумал про себя Скорпио, с пренебрежением смотря на малыша.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Мертвые земли » Пастбище