The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Озеро за руинами


Озеро за руинами

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Лев улегся поудобнее, куда либо идти было глупо, да и к озеру подходить бессмысленно, все слетелись на него словно сороки и щелгочут себе на здоровье. Яркое и жаркое солнце не жалело ничего, особенно темную шкуру льва, "темные" не созданы для такого климата, так где они обитают сыро темно и всегда тень, там нет этого ужасного зноя, а если даже и бывает, то там есть много мест где можно спрятаться. Именно для таких мест приспособились предки - темные львы, для охоты нужно было быть незамеченным добыче, поскольку львы не самые выносливые животные, с золотой шкурой в таких местах не прожить. "Темные" не приспособленный для пустынь и невыносимо жаркого солнца.
Солнце просвечивало через листочке и ветки обжигая темную шкуру льва. Ден недовольна тряхнул головой и взглянул вверх.
Вы не привыкли ошибаться? - удивилась львица. Как мне кажется, ошибаются все, но немногие признаются в ошибках. Возможно, вы ошибаетесь, но не часто в этом признаетесь. Ден наглой ухмылкой проводил эти слова. Есть те кому суждено ошибаться, а есть те чьи ошибки могут привести к гибели. Я - второй вариант, любая ошибка может привести меня в могилу, поэтому я не из тех кто ошибается. Да, у Дена с детства остался стиль речи "темных" слегка запугивающий, немного зловещий, ведущий в могилу. Видите ли, я не имею привычку отчитываться перед незнакомцами. Дама оказалась из строптивых, с характером. Я вижу вы от меня не в восторге! усмехнулся Ден По крайней мере в маске незнакомца я вам не больно та уж нравлюсь. Ну чтож, разрешите представиться, я Денпасар. Как же зовут столь милую леди ведущую со мной беседу? - Ден улыбнулся в ожидании ответа.

0

122

"Есть те кому суждено ошибаться, а есть те чьи ошибки могут привести к гибели. Я - второй вариант, любая ошибка может привести меня в могилу, поэтому я не из тех кто ошибается." - с наглой ухмылкой сказал лев. Никс сразу же возразила: - Ошибаются все. Всезнающих и всеведущих нет, а ошибки могут привести к любым последствиям. Проще говоря, вы не ошибаетесь - ну, или думаете, что не ошибаетесь - потому что знаете, что каждая ошибка может свести вас в могилу, по вашем же словам.
Львица замолчала, анализируя и обдумывая сказанное. Вне всяких сомнений, незнакомец явно обладал повышенной самооценкой. Ладно, обладает и обладает, но вот фраза о могиле заставила ее задумываться. Жизнь в саванне явно не сахар, однако это вовсе не значит, что каждая ошибка может привести к роковым ошибкам. Спорить она не будет - незнакомец был явно из тех, кто любит до конца доказывать свою правоту, быть посему. "Я вижу вы от меня не в восторге!" - усмехнувшись, сказал самец. Зеленоглазая пожала плечами. - По-моему, я не давала вам повода так думать, - мягко сказала она. Львы бывают разные, и невзлюбить кого-то только потому, что он имеет другую точку зрения - это вовсе не прерогатива Никс. Ей наоборот нравилось, когда ей возражали, спор - ее конек. Но незнакомец, тем временем, понял повторный намек и представился: "Ну чтож, разрешите представиться, я Денпасар. Как же зовут столь милую леди ведущую со мной беседу?" - Приятно знакомиться, - отвечая улыбкой на улыбку, ответила золотистая. - Мое имя Никс. - в который раз опустив полную форму имени, произнесла хищница. Денпасар вызывал у нее положительные эмоции, во всяком случае, глупым его назвать никак нельзя. Передернув плечами от невыносимой жары, Ни помимо своего желания предложила: - Мы могли бы продолжить беседу подальше от этого места. Как вам мое предложение?

0

123

-Надеюсь я вас еще не достала. Одиночка-это тяжелое бремя и вынести его может не каждый, но те кто справятся получают в конце награду от самой приспешницы смерти.-Април посмотрела на шоколадную львицу, она посмотрела на нее абсолютно равнодушно. Луме показалось необычным, что такая высокомерная особа решила обратиться к простой львице, которая, в отличии от нее не остра на язык и не имеет в запасе кучу умных фраз. Зеленоглазая не собиралась вступать в контакт с этой особой и уж тем более начинать разговор первой, но раз Април пожелала кинуть пару слов в адрес Лумы... Что-же, чтобы не нарушать правил этикета и быть уважаемой персоной в обществе, стоит поддержать тему разговора.
Кстати говоря, и в этой фразе, которую произнесла самка, было что-то за умственное, понятное только для самой Април. Может, это был какой-то намек на то, что не все достойны быть одиночками... Бред, верно... Во всяком случае Лума не собирается заморочивать свою голову этим и Вам не стоит.  Пусть смысл этой " философской " речи останется тайной для нас - простых смертных существ.
-Как ваше имя? - спросила Април ее, сидя вполоборота. " Неужели? Такой простой вопрос из уст столь мудрой дамы ! " в душе смеясь, возмутилась карамельная кошка.  - Мое имя Лума. - ответила львица. " Возможно, для нее это слишком простой ответ? Наверное, нужно было сказать: 'Величайте меня... ' или ' Имя, данное мне при рождении моем'. " все так же продолжала насмехаться зеленоглазая, но виду не подавала, она вела себя совершенно спокойно, возможно, на вид даже безразлично. Внутренние состояние не сказывалось на внешнем, по этому заметить душевное состояние Лумы не удастся никому. Только в усугубленные моменты печали карамельная может показать другим свою грусть, но смех внутри себя - никогда. Ведь рассмеяться прямо в глаза своему собеседнику над ним же - признак невоспитанности. Свое мнение нужно держать при себе и знать, когда нужно его высказать, а когда лучше и промолчать.
Хмм... Промолчать... Кстати говоря, Альварес сидел тихо, что вовсе не было свойственно ему. Вероятно, что в голове у него крутились те же мысли, что и у Лумы. " Поскорее бы покинуть это шумное место " .
Есть те кому суждено ошибаться, а есть те чьи ошибки могут привести к гибели. Я - второй вариант, любая ошибка может привести меня в могилу, поэтому я не из тех кто ошибается. - чисто случайно услышала зеленоглазая. " Еще один философ. Ему бы следовало знать, что все ошибаются. Умник. " Незнакомец произвел на Луму негативное мнение. Атмосфера становилась все более душной и темной. " Скоро здесь не останется места для обычных львов, которые умеют мыслить молча, а не высказывать все свои рассуждения на общее прослушивание. "  .
Карамельная тихо сидела, ожидая ответа Април, но пауза молчания начинала затягиваться. Молчание... Как же Лума это не любила. " В чем смысл просто молча сидеть? Ведь это просто пустая и глупая трата драгоценного времени, которое отдано нам для совершения поступков и действий. " Кошка была в возмущении, к тому же ей уже надоедало это общество. Львица бросила короткий взгляд на голубые глаза Альвареса, тот все еще сидел тихо и спокойно, не предвещая никакого волнения внутри себя и снаружи. Лума тяжело вздохнула " Здесь нечего делать " Ей было ужасно скучно из-за мертвой тишины, которая царила вокруг и ни единого шороха поблизости и вдали, как будто время замерло на века. Минуты молчания... Кажется, что они длятся уже так долго, хоть на самом деле прошло лишь несколько мгновений из жизни каждого существа в этом мире. Карамельная не была намерена сидеть здесь и слушать тишину, но просто вот так уйти было бы как-то некрасиво, по этому кошке пришлось сидеть дальше, преодолевая свою скуку, которая пронзила её полностью - от кончиков усов, до кончика черной кисточки хвоста. Львица в который раз тяжело вздохнула и все также продолжала сидеть. Похоже, она задержится тут надолго, пока кто-нибудь не соизволит подать голос и развеять мертвую тишину вокруг.
Внезапно самку продела резкая боль внизу живота. " Черт! " пронеслось в голове и карамельная, сцепив зубы прикусила себе язык.  Боль не проходила, с каждой секундой становилось только хуже. " Черт! " львица выпустила свои черные когти и впилась ими в землю. Хвост начал нервно бить по земле. " Черт ! " Тут Лума сорвалась с места, хоть от этого становилось еще больнее, но другого выхода не было. Сдерживаясь от рыка, который хотел вырваться  из гортани, кошка направилась в непонятном для себя направлении. Зеленоглазая понятия не имела, куда она бредет, лапы сами несли её.
-------------------Одинокая пещера

Отредактировано Лума (09-04-2011 18:30:01)

0

124

Да-да, разговор с Денпасаром, без сомнений, был интересным и интригующим, но вот пауза в пятнадцать минут кошку явно не устраивала. Она беспокойно переминалась с лапы на лапу, уже жалея, что забрела в это дурацкое место, где царит невозможный гул, жара и тормознутые собеседники. На сей раз львица зевнула уже явно, картинно и напоказ, дабы продемонстрировать льву, что со ответом ему нужно поторопиться. Но нет, самец, как видно, задумался всерьез. "Это надолго..." - с раздражением подумала она. Сама Никс предпочитала разговоры интересные, острые, короткие, а этот явно выделялся из общего ряда своей медленностью. Нет, повторимся, он был интересным, но главный минус чувствовался четко.
Мельком взглянув на Денпасара и в который раз убедившись, что он не торопился с ответом, кошка вздохнула. Отчаяние и скука петлей захватили душу юной зеленоглазой авантюристки, вновь захотелось адреналина и скорости. Может, прогуляться на границах прайдов и пощекотать нервы стражам?.. А что, неплохая идея! Прищурившись, кошка обвела взглядом всю маленькую территорию озера. Внезапно она почувствовала новое движение - это Лума темной стрелой сорвалась с места и убежала куда-то. Это слегка напрягло Никс. Что с ней? Золотистая увидела на морде темной боль и страх. Первым ее порывом было бежать за ней, однако Нокс что-то удержало. Кто она ей - нянька, мать? Нет. Лучше ее оставить, может, в разговоре что-то не сложилось...
Вздохнув, Ни вновь повернулась к Денпасару и нарочито громко сказала: - С вами было безумно разговаривать, - слово "безумно" львица особо подчеркнула. - Но мне пора. Всего хорошего!
Грациозно махнув на прощание светлой кисточкой хвоста и вильнув всем телом, Никс послала льву нечто вроде воздушного поцелуя (это, прежде всего, был чистый сарказм, хоть и в таком интересном виде) и убежала - свободная, юная и жаждущая интересного.
>>> Куда-то

0

125

------>Череп слона
"Надеюсь меня никто не выслеживал." - подумал Арэн и обернулся. Сзади никого не было. "Хм наверное я ушёл что этого даже не заметили." - Арэн чувствовал себя очень уставшим, наверное впервые за долгий срок.
Арэн прилёг около источника воды и его глаза просто сами собой закрылись. Сейчас он был как никогда беззащитен, но гиен он не опосался он никогда им не вредил некоторые даже его знали. Арэну снилось что-то очень не хорошее, он ворочался что-то выкрикивал, его когти были полностью выпущены, шерсть стояла дыбом.
- Нееееееееееееееееет!!!!! - вдруг выкричал он, как будто теряя близкого. Крик был сильный возможно даже дошёл до руин.

Отредактировано Арэн (14-06-2011 14:37:17)

0

126

Арэн резко подскочил, осмотрелся по сторонам, - Это всего лишь сон. - с облегчением вздохнул Арэн. Хоть Арэн и востоновил свои силы но он стоять пока не мог, сердце бешено колотилось и он буквально не мог пошевелиться. "Видимо все эмоции пережитые во сне показались и в реальности." - подумал Арэн и перестал пробовать встать, он дал своиму телу стабилизироваться. Затем он встал и немного потянулся. Арэн сел и закрыл глаза, он начал напевать какую-то грустную песню на непонятном для других языке. Ему научил его отец. Он говорил, Этот язык обладает необычайной силой, он помогает найти покой в душе. Арэн это хорошо помнил и не раз убеждался в истине этих слов. Пропев до конца он отправился дальше.
------->Руины

Отредактировано Арэн (15-06-2011 14:01:49)

0

127

---(начало игры)---

Едва солнце скрылось за пологими горами, озарив их напоследок ярко-алым свечением, как сумерки, томившиеся по обширным низинам, выбрались из своих тайных убежищ, шагнули под кроны деревьев и, поднявшись к чернеющему небу, затопили всё вокруг. В бесконечном мраке ночи растворилась горная саванна, застыл воздух, притихло зверьё, казалось, всё вокруг замерло в ожидании нового дня.
Ветви кустарника бесшумно расступились, и на звериную тропу вышла газель. Она сделала лишь несколько шагов и остановилась, тревожно потянув ноздрями воздух и силясь понять причину вдруг пронзившего её страха. И в тот же миг из-за тёмной груды камней взметнулась какая-то серая, гибкая тень и обрушилась на газель. Крик, полный отчаяния и муки, вспорол тишину, ударился о каменистые склоны распадков и хлёстким эхом вернулся в саванну, сообщив её обитателям, что на охоту вышел гривастый охотник здешних мест - Мабату. Не так давно он отыскал такую выгодную территорию, но уже умело наводил ужас на всех её обитателей. Убедившись, что травоядное больше не подаёт признаков жизни, самец проворно схватил её за хрупкую шею и, на секунду остановившись и обведя близлежащие кусты осмотрительным взглядом, короткими рывками потащил добычу в противоположную от них сторону.
Небо на востоке побледнело, наступал рассвет - время одиночества и страха. Занимавшийся день разбудил саванну лёгким ветром. Он взъерошил <кудри> колючей акации, которыми поросли холмы, запутался в жёстких ветвях баобаба, чуть тронул заросли высокой травы, среди которой лежала та самая газель, убитая ночью, а из её разорванного горла капала густая чёрная кровь. Черногривый странник, укрывший свою добычу от шакалов и гиен, расположился здесь же, всего на пару шагов левее. Успев отведать ещё тёплого мяса, он дремал после удачной охоты, блаженно щурясь, ощущая приятную тяжесть в желудке. То был крупный, сильный кот, полуденное солнце добавило золота его прекрасной шерсти. В меру стройное, гибкое тело хищника дышало мощью и грацией. Когда солнце миновало зенит, кот наконец проснулся, потянувшись всем телом, зевнул, обнажив белоснежные клыки и, завершив прерванную сном трапезу, удалился вглубь саванны.
Обильная травой долина широким горлом открывалась в небольшое безымянное озеро, невысокий берег которого изгибался мелким глинистым плёсом - удобным водопоем, где, скрываясь за подступившими к озеру деревьями, порой устраивал засаду молодой кот. Чуть дальше, выше по холмистым склонам, в каменистых откосах нашлось немало удобных гротов и пещер, в которых лев любил скрываться от палящего зноя.
Всё в этом кусочке саванны было хорошо для Рико, и, обходя свои <владения>, он ревниво следил за тем, чтобы никто не посмел оспорить его права на эту <священную> территорию.

0

128

<<< откуда-то

Что нас заставляет переставлять лапы в неизвестном направлении, забывая о всем и вся? Вряд ли кто-то знает ответ на этот вопрос. Возможно, в нас вставлен какой-то механизм, который, следуя закону природы - живое в движении - заставляет нас обманчиво укрыться романтичной пеленой своих мыслей и, забыв обо всем, просто идти и идти вперед.
Бездумно.

Что, например, могло заставить Никс придти на это богом забытое место? Впрочем, нет, не забытое - моментально оживали воспоминания. Денпасар, Лума, Април, Альварес... где они? Соберутся ли они когда-нибудь вместе, пугая своим гвалтом прохожих зверей и вызывая недоуменный изгиб бровей и незаметное дрожание чувствительной кисточки хвоста?..
Никс не знала.
Львица шла неторопливо, чутко и моментально касаясь подушечками лап грубой и сухой земли. Эта кошка уже две недели бродила по нейтральным землям, даже и не думая возвращаться в Солнце. В последнее время у нее появилось стойкое отчуждение от своего дома. Львица не беспокоилась - да ну, опять какие-то психологические сбои - и спокойно бродила по пустыне и джунглям, порой перебрасываясь с одиночками краткими и незначительными фразами и предложениями. В целом было скучно, но терпимо. Ни питалась скудно и редко, но никакого достатка в пище не чувствовала. Но только не сейчас. Сейчас в желудке словно поселился какой-то острый зверек, который лихорадочно скреб стенки органа, вызывая совсем не приятные ощущения. Кошка пару раз повела носом, внезапно ощутив неуловимый, но очень интересный и аппетитный запах недавно задранной антилопы. Не задумываясь, песочная рванула вперед.

В другой день кошка даже и не подумала бы пойти навстречу неизвестному хищнику, но чувство голода было очень неожиданным и крайне сильным и надоедливым. Пару шагов и молодая Охотница увидела... только льва. Никакой антилопы. Чувствуя себя крайне глупо, Ни все же решила поздороваться:
- Мир тебе, охотник, - неохотно буркнула кошка, разворачиваясь к воде и даже толком и не разглядев незнакомца. Разочарование жгло не хуже железа.

0

129

Хмуро оглядываясь по сторонам, самец медленно приближался к воде. Дул слабый ветерок, принося с востока огромную палитру запахов. Смешиваясь друг с другом, они создавали незримые узелки, распутать которые было очень непросто. Резкие запахи лёгкой дичи смешивались с приторными запахами цветов, невольно создавая глупую головоломку, от аромата которой кружилась голова.
Было тихо. Было слишком тихо и кот, подозрительно косясь на близстоящие деревья, замедлил темп хода. Шерсть на загривке поднялась, а из горла вырвалось неясное клокотание. Доказательств чьего-то присутствия не было, но осмотрительность, если не сумасшествие, кота не позволяло ему проигнорировать собственное предположение. Гривастый замер, застыв на одном месте, подобно статуе. Взгляд его алых глаз был полностью прикован к низкорослому кустику, стоящему непосредственно около воды. Мимолётная вибрация, прошедшая по его лиственным ветвям, заставила самца напрячься. Он максимально прижался к земле, готовый в любую секунду совершить смертоносный прыжок. Прошла секунда. Минута. Движение не повторилось. Выждав ещё некоторое время и убедившись, что всё это было лишь плодом его воображения, Рико немного расслабился, однако тело его было по-прежнему готово к неожиданной атаке. Он не посмел повернуться к подозрительному предмету спиной, а наоборот, пошёл навстречу ему. Жёстко ударив по злополучному растению лапой, кот окончательно убедился в своей ошибке. "Тем лучше," - думал кот, - "Если не будешь осмотрительным, то можешь пенять на себя." Усевшись рядом с виновником переполоха, черногривый уловил новый, ранее неизвестный ему запах. И на этот раз он принадлежал отнюдь не добыче. Уши его, обычно враждебно прижатые к макушке, навострились, улавливая мельчайшие вибрации, а нос жадно втягивал воздух, пытаясь составить некое досье незваного гостя.
- Мир тебе, охотник, - приятный голос опередил мысли Мабату, выдавая местонахождение своей хозяйки. Самец обернулся, мимолётно осматривая незнакомку. Яркие лучи дневного солнца добавляли её песочной шерсти ярко-золотое свечение, словно бы заставляя поверить, что она снизошла сюда с небес. Губы Рико изогнулись в хищной усмешке. Он долгое время не видел своих сородичей и сейчас считал такую встречу невероятнейшей удачей. Внимательно осматривать гостью он не стал, да и подходить к ней тоже, оставшись на том же месте, где сидел. Уши вновь плотно прижались к голове, а глаза стрельнули недоверием.
- Тебе того же, незнакомка, - небрежно поздоровался самец, отводя взгляд в другую сторону, словно бы пытаясь доказать, что совершенно её появлением не заинтересован. Собственно, всё было с точностью да наоборот. Из-за дефицита общения он стал не только слишком подозрительным, но чрезмерно скрытным, что без труда позволяло ему скрывать ненужные проявления чувств.
- Моё имя Рико, - решил представиться кот. Что бы он не твердил себе, на самом деле он был чертовски рад, что эта кошка зашла на <его территории>, ведь хотя бы сегодня она спасёт его от вечного молчания.

0

130

Никс отвернулась в тщетной попытке скрывать разочарование и какую-то обиду. На что? Что ему сделал этот незнакомый лев, который так небрежно бросил фразу приветствия? Кошка остановилась. Подобное пренебрежительное отношение задело ее - как главная охотница прайда Солнца, песочная уже привыкла к почтительному отношению со стороны особей любого возраста, как стар, так и млад. И теперь... Ни хмыкнула, обведя взглядом зеленых глаз незнакомца. Да кем он себя возомнил? Охотница уже привыкла к их хамоватым речам, но в том-то и дело, что он не хамил, а просто игнорировал. Порой равнодушие ранит сильнее самых острых языков, и юная львица ощутила это на себе.
Никс повернулась.
   Слегка подергивая кисточкой хвоста, она смерила язвительным взглядом обнаглевшего одиночку. Он был невысокого, среднего роста и обладал темно-коричневой шкурой с иссиня-черной гривой. Сочетание было красивым, но на взгляд Ни слишком темным и каким-то похоронным. Но то, что задело ее и даже заставило вздрогнуть - алые глаза и кривящиеся в усмешке губы, упрямый изгиб которых не сулил Охотнице ничего хорошего. Однако она тоже была не робкого десятка, и красивого хмурого вида не хватало для того, чтобы запугать нашу героиню.
В свою очередь Ни выпрямила плечи и слегка прижала уши назад, по-прежнему изредка касаясь бедер и боков светлой кисточкой длинного хвоста. Она была напружена, но как-то одновременно расслаблена. Но если этот одиночка был бывалым путешественником, то не мог обмануться внешне спокойным видом львицы. Кошка стояла прямо и не двигалась; казалось, это не живая и теплокровная хищница, но неподвижное каменное изваяние приятного золотистого цвета. Глаза ее, не скрывая сего факта, обшарили его фигуру. У нее был резон для опасений - незнакомец выглядел опасно, но привлекательно. Никс сама не заметила, как начала любоваться незнакомцем, однако делать какие-то выводы было преждевременно - сначала нужно было поставить его на место.
- Это вы так приветствуете главную охотницу прайда Солнца? Не очень-то радушно... - кошка презрительно и картинно подняла правую бровь в изящном изгибе. Ветер ласково касался ее длинной шерсти на загривке и овевал мордочку, на которой застыло непреклонное выражение. - так вот как зовут тех, кто не уважает других? Рико... - повторила хищница, словно пробуя имя на вкус. Оно казалось ей каким-то ненастоящим, но все же его нужно было принять как данность. - скажите, Рико, а мы с вами не встречались?
Этот вопрос она задала неслучайно.
Что-то неуловимо знакомое скользило в его облике и не давало покоя. Тайна виляла хвостом и быстро ускользала, не давая себя поймать - оставалась крохотная надежда, что хоть Рико вспомнит, где и при каких обстоятельствах они встречались.

0

131

Вы верите в судьбу? Если нет, то вам будет сложно поверить в то, что разлученные в детстве друзья, повстречавшись вновь, даже не узнав друг друга, всё равно почувствуют что-то неладное, позволяющее им узнать друг друга. И я не говорю это просто так. Рико внимательно следил за каждым телодвижением кошки, удивлённо отмечая то, что её лёгкие шаги он определённо видел раньше. Но где?
Движения золотистый были наполнены грацией и женственностью, что сравнительно заинтересовало молодого охотника, хотя вида он не подавал. Кто знает, быть может поводом его заинтересованности послужила долгая изоляция от мира, простой недостаток общения и простое нахождение далеко от сверстников.
Гостья обернулась, направив свои изумрудные глаза на нашего героя, который, к удивлению своему, в который раз признал, что несомненно видел эту кошку ранее. Колкость её взгляда глухой пощёчиной отдалась в душе гривастого, отчего он лишь нахмурился ещё больше. Ещё не понимая причины столь недружелюбного рассматривания, самец был поражён до глубины души, но по-прежнему сохранял каменную маску безразличия. Внимательно выслушав осуждающие реплики гостьи, кот, неохотно потянувшись всем телом, направился к ней. Он понимал, что может получить хорошую взбучку за столь бесшабашное поведение, но сейчас, почему-то, пренебрёг своими обычными суждениями.
- Всякое бывает, - тихо протянул самец, умолчав о своих тайных предположениях, - А что касается моего приветствия, уж прости, но откуда мне было знать, кем является моя нежданная гостья? Впрочем, я рад, что представительница такого прекрасного титула, не менее прекрасная сама, посетила одинокие владения одиночки. Ты, кстати говоря, не представилась. А мне всё же будет удобнее, если я буду знать как к тебе обращаться, - несколько нагловато сказал гривастый, обходя незнакомку кругом, - Хотя, знаешь, я определённо видел тебя прежде.

Отредактировано Mabatu (19-06-2011 20:44:03)

0

132

Почему эта морда с красными, горящими алыми глазами казалось Никс такой знакомой и чуть ли не родной? Почему ее преследует это дурацкое ощущение ускользающей тайны, тайны знакомства и дальнейшего разговора? Никс взяла эту роль и доводила ее до конца, однако маска холодности немного спала, обнажив ее истинное лицо.
- Вот как... ты любишь вести такие искусительные речи, верно, мой одинокий друг?
Ни сделала крохотный, но весомый шаг к хищнику. Глаза ее пристально смотрели в глаза льва - изумрудные против рубиновых, трава против крови, мир против войны... Ни ощущала какое-то странное двойственное чувство, и с каждой минутой это ощущение росло и ширилось, занимая все закоулки рассудка.
Львица вновь сделала шаг, передняя правая лапа ее, не касаясь земли, зависла в воздухе, а хвост, смягчая движение, мягко подметал сухую и покрытую пылью землю.
- Мое имя Никс, впрочем, если ты не знаешь мало-мальски важных персон в Солнце, то имя мало что тебе скажет, - насмешливо фыркнула Охотница. Она краем глаза заметила движение позади себя и поняла, что Рико - о наглейший из всех львов! - начал обходить ее кругом, используя прием охотниц - именно так львицы-добытчицы окружают уже загнанного в угол буйвола. Но роль жертвы и дичи Охотнице не понравилась, и поэтому она пристально следила за вкрадчивыми движениями самца.
И...
Она прыгнула.
Сколько раз она оттачивала свое мастерство в этом крохотном, но таком мощном прыжке! Тело щетинится сжатыми в пружину мышцами, когти инстинктивно выбираются из мягких и пушистых лап, а уши прижались назад, к голове. Глаза тоже прикрыты, но в них уже сияет огонек охоты.
Прыжок.
Вытянутые в мимолетном полете изящные лапы толкнули Рико в грудь, заставив его пошатнуться. Но удар был настолько силен, что в какой-то степени слишком хрупкая львица смогла повалить самца-ровесника; а повалив, она довольно устроилась у него на груди и нагло улыбнулась ему прямо в морду:
- Но, как видишь, эти владения легко отвоевать легким прыжком... Ты потерял внимательность и поплатился за это. Но сейчас не об этом.
Устроившись, фактически на груди льва, Ни внезапно ощутила какую-то дрожь, но согнав какое-то приятное и теплое чувство, она посерьезнела и вздохнула:
- Ты ведь тоже не отрицаешь, что тебе кажется, будто мы когда-то встречались. У меня есть одно подозрение... - кошка замялась, но нашла силы и продолжила: - у меня в моем бывшем прайде был один львенок-друг. Он очень похож на тебя чисто внешне, да и по характеру тоже. Но вот глаза... они даже не карие, они ярко алые. У того львенка тоже были алые глаза, и бывало, я думала, что они смотрят мне прямо в душу. Глупо, конечно, но вдруг это имя - Рико - липовое? Скажи мне, ты Мабату?
Вопрос раздался.
И опустился.

0

133

Кот усмехнулся, сощурив глаза. Их алое свечение на миг угасло, но даже тогда не утратило своего пронизывающего до костей взгляда. Эта странная ситуация смешила его, но ещё больше - пугала. Он не мог отчётливо понять происходящее, словно всё это было загадочным сном, иллюзией, которая в любой момент могла разрушиться, увлекая эту непонятную сказку за собой.
Обходя гостью кругом, кот удовлетворённо отметил, что траектория его захвата не пришлась ей по душе. Ещё бы! Кто захочет исполнять роль добычи? Но в отличии от глупых травоядных, хищница смотрела льву точно в глаза, тем самым незаметно совершая обманный манёвр, притупляющий бдительность гривастого. Его он заметил не сразу. На сказанные фразы он предпочёл не отвечать, однако это совсем не означало того, что он невнимательно их слушал или вообще не воспринимал. Он жадно вслушивался в каждое слово, произнесённое песочной, нервно пытаясь вспомнить, кому может принадлежать столь приятный голос. Какие-то мимолётные образы проносились у него в голове, но все они совершенно не походили на ту, что стояла сейчас перед ним. Имя её так же не смогло оживить воспоминаний.
Секунда - и, получив мощный удар в грудь, самец повалился на траву, совершенно ошеломлённый и оглушенный таким действием. Рико пришёл в себя не сразу. Заметив, что на нём весьма удобно расположилась львица, самец не удержался и его морда исказилась в ошеломлённой улыбке. Такого от незнакомки лев не ожидал, но действия её почему-то одобрял.
- Удобно? - спросил кот, удивленно смотря на львицу. Почему-то в голову ударили воспоминания о былом. Что-то в этом жесте было до боли знакомо и приближенно к нему самому. Отбросив с глаз надоедливую чёлку, самец внимательно всмотрелся в Никс. Сейчас он определённо заметил те знакомые черты, те бездонные глаза, даже действия её сейчас показались Рико знакомыми и такими предсказуемыми. Кот усмехнулся собственным догадкам. "Касси! Точно! Как же я не догадался раньше? Но разве это возможно? Ведь столько лет прошло..." На само-то деле дело было не столько во времени, сколько в самой разлуке. Фраза солнечной лишь подтвердила всё.
- Касси? Я рискну прослыть сумасшедшим, но всё же спрошу. Это действительно ты? - гривастый всё ещё не мог поверить в истинность происходящего, потому просто смотрел на кошку. Взгляд его был совершенно спокойным и каким-то мёртвым, совершенно ничего не выражающим. Так бывало, когда чувства его смешивались и в борьбе своей не могли доказать своё лидерство.

Отредактировано Mabatu (19-06-2011 22:23:48)

0

134

А Никс и не думала слезать и извиняться. Давно уже минули та пора, когда она, пугливо вжимая голову, бормотала никому не нужные и раздражающие извинения. Нет, сейчас это была другая львица - та, которая хочет возвыситься к идеалу, которая хочет повысить свое моральное богатство и показать всем, кто она такая, но вместе с тем ответить окружающим так, как сделали они это с ней. Говоря пренебрежительным тоном, Рико получил возмездие, выраженное сильным ударом как физическим, так и моральным - быть поваленным миниатюрной львицей, ха!
- Очень, - блаженно улыбнулась Ни, в который раз замечая, что общаться с самцами ей гораздо приятнее, нежели с самками - ну, может, кроме Лумы, которую она уже по-дружески полюбила и успела соскучиться, ибо львицы не виделись уже месяца три, а то и все пять. Но сейчас, разумеется, мысли у Ни были заняты вовсе не коричневой подругой с челкой, а непосредственно тем, кто лежал перед ней распростертый - бери добычу! Инстинкты побуждали ее поступить так, как поступают с пойманной дичью, но, разумеется, Охотница была гораздо выше низших инстинктов, хотя те играли в ее жизни немаловажную роль.
   Но сейчас это пустяк. Ничто. Лишь пустые колебания ветра и раздумий; мысли, бездумно толкающиеся, словно курчавые или остриженные бараны. И лишь сердце почему-то предательски забилось быстрее, а кровь загудела по жилам разбуженным и яростным пенистым водопадом. На миг ощутив в ушах звон колокольчиком, кошка неожиданно улыбнулась так, как она обычно всегда улыбалась в детстве - как-то наивно, но в то же время игриво и лукаво, словно намекая на какую-то тайну, скрытую романтической вуалью загадочности. Что-то знакомое мелькнуло в ее образе - то было детство, которое пробудилось на миг и затихло в отдалении, поджидая наилучшего момента для следующего бесконтрольного пробуждения.
- Очень, - буквально промурлыкала хищница, коварно и немного игриво глядя в алые, пугающие, но такие родные большие глаза с вертикальным зрачком. Кошка незаметно приподнималась и опускалась в такт затрудненному дыханию самца, что отнюдь ее не смущало.
И... его глаза одеревенели, а голос, и без того холодный, превратился в ледяной дождь, который градом окатил юную хищницу. Она удивленно и по-детски обидчиво посмотрела на кота, напоровшись на его ледяную стену, преграду, которая ранила и без того слишком ранимую натуру. Но в глазах уже вспыхнул неистовый огонек, и кошка буквально закричала, широко распахнутыми глазами глядя на черногривого.
- Признал-таки, зараза хвостатая! Сыграл перед мной какую-то комедию и рад тому! А я ведь тебя искала, когда ты пропал, я рисковала своей собственной шкурой, разыскивая тебя, дуралея и актеришку! А ты, а ты... Уйди с глаз долой!
Из глаз помимо воли хлынули горячим потоком слезы. Зеленые глаза, которые и так сильно выделялись своим ярким оттенком, стали влажными и блестящими, уши прижались, а тело резво спрыгнуло с поверженного льва. В тщетных попытках пытаясь сдержать солоноватую влагу, которая бесконтрольно капала из глаз и прочерчивала влажные дорожки на щеках, Никс - или Касси - отвернулась, пытаясь подавить рыдание. Но нет. Слишком много свалилось на нее в последнее время - учеба или тайное обожание Тау, непонятная отчужденность перед Торой, болевой разрыв с несчастным Стиллом, и теперь этот цирк с Мабату... но падать ничком и завывать словно кликуша львица не собиралась. Она плакала совершенно беззвучно, мордочка ее не кривилась, и лишь из глаз горячим потоком лились слезы, делая ее светлую нежную шерстку мокрой и соленой на вкус. Закусив нижнюю губу практически до крови, хищница невидящим взглядом посмотрела на горизонт.

0

135

Как часто это бывает с представителями нашего племени, мы часто попадаем в такие ситуации, которых рьяно боимся, всячески пытаясь избежать любой их возможности. Но каждый из нас избегает их по собственной причине.  Кого-то ведёт страх, беспробудный и необъяснимый, который сковывает всё твоё существо, отнимая надежду и веру. Кого-то осознание собственной беспомощности, простой непонятливости, в чём может состоять их помощь. Но совсем немногих ведёт то странное чувство, даже скорее простое понимание того, что в любую секунду минутной слабости твоя каменная маска разрушится, выставляя на показ всё чувства, которые ты так прилежно скрывал на протяжении многих лет. Таковым являлся и наш герой. В глубине души он понимал, что его непробиваемая сущность рано или поздно рухнет, при том умело подпортив все планы.
Осознание того, что слова его, такие холодные и бессердечные, могли нанести какую-то обиду молодой львице, пришло не сразу. Рико редко удивлялся, потому и считал, что его небогатый эмоциональный мир никогда не посмеет помешать отношениям. Эта ошибка дорого ему обошлась. Прикрываясь стеной безынтересности, кот всё же не мог до конца побороть своё детское начало. Когда он увидел с какой стремительностью переменилось настроение его подруги, с какой рьяной уверенностью она отошла от него, изливая неумолимую тираду, кот растерялся. Но стоило ему заметить блестящие потоки слёз, струившихся из её прекрасных глаз, как громоздкая преграда рухнула, вызволяя на свет всё того же милого львёнка, с таким трепетом заботящегося о своей подруге. Воспоминания о былых днях мигом затопили весь его разум, напоминая о тех счастливых днях, когда маленькие львята могли бегать, совершенно ничего не опасаясь, когда он вместе с солнечной носился по лугам, жертвенно клянясь, что их дружба никогда не угаснет. То было правдой. Даже находясь в бегах, он никогда не забывал о Касси, волнуясь за неё и искренне надеясь, что её не постигнет такая же мучительная учесть. «Красавчик! Просто блеск!»
- Касси, - окликнул её гривастый, - Я не хотел. Поверь, я просто не ожидал тебя здесь увидеть, - тщетная попытка оправдаться, при том так нелепо. Выдержав небольшую паузу, самец встал и уверенно направился к кошке, которая, повернувшись к нему спиной, сидела, враждебно прижав уши. Он обошёл её с другой стороны, сев напротив, почти вплотную. Мабату заметил льдинки, блеснувшие во взгляде подруги, на него ощутимо повеяло холодом, но он не мог остановиться на этом и с отчаянием продолжил:
- Знаешь, а в гневе ты ещё прекраснее. Жаль только, что я стал причиной этой вспышки. Послушай, я действительно не хотел такого. Я часто вспоминал о тебе, но искренне надеялся, что тебя не постигнет такая же участь, которая постигла меня, - кот вздохнул, - Я долго скрывался. Эти чёртовы прихвостни выслеживали меня. Как видишь, мне пришлось сменить имя. Да и характером я тоже не удался. Жизнь научила меня никому не доверять. Прости ещё раз. Твоё появление для меня – несказанное чудо. И я рад, что оно свершилось, - самец позволил себе улыбнуться и, придвинувшись к подруге поближе, приобнял её, смахнув поцелуем её слёзы.
- Ну что, мир? – теперь на самку смотрели два янтарных глаза, уже не таких ярких как прежде, но всё равно немного кровожадных, зато, отражающих в себе безграничную преданность своему детскому чувству.

0

136

--------Начало игры--------
Мисти шла под дождем, недовольно стряхивая капли воды с черной шерсти. Мало того, что она вся промокла, так еще и настроение упало ниже нуля. Совсем недавно эта земля изнывала от жары, а теперь... Теперь не ровен час, что расползется под лапами. Капли стучали по поверхности, либо затериваясь в почве, либо присоединяясь к своим собратьям в озере.
Но в целом больше ничего темную фигуру не огорчало. Нет, она шла как темный призрак в этом мокром дурдоме, как будто бы её ровным счетом ничего не интересует. Хотя кто знает, что у этой черной на уме. Понять её еще не осмеливался, а кто и осмелился стал другим, и все равно не понял. За свою недолгую, но достаточно яркую жизнь эта кошка много чего повидала, много кого знала, сто раз была предала, столько же раз прощала, но в один момент решила, что с неё хватит и сама стала играть чужими судьбами, и очень даже вошла в роль. Те, кто её встречал дважды предпочитали не попадаться в третий раз.
От всего этого Загадку отвлекла одна мелкая, но тем не менее неприятная досада. Подскользнувшись на какой-то грязи, а этого добра теперь хватало, пантера с визгом проехалась добрых пару метров и скатилась в воду. Ощущения ниже среднего. Недовольно фыркнув, черная пригладила шерсть, и наконец-то осмотрелась. Куда её в этот раз принесли лапы она так и не поняла.

0

137

Шум... Вот что заставило пантеру напрячься. Шум, явно вызванный не дождем и не всплеском воды, хотя последние не замедлили подать о своем присутствии, хоть и очень тихо. Но тем не менее Мисти была готова рвануть прочь от греха подальше. Как не крути, а она предпочитала вообще никого на своем пути не встречать, хотя после встреч всегда вылезала сухой из воды. Но не в этот раз...
Обернувшись на источник шума, пантера увидела, как лев скатывается, хоть и не очень "резво" со склона к берегу. В задумчивости черная прикусила губу, но внешне опять осталось как глыба льда. Лев был ранен, определенно. Это было по нему и видно, и чувствовалось кошкой шестым чувством, а вот оно то у неё было развито хоть куда. Ранен, измучен... Похоже что-то произошло ещё и на его глазах, помимо того что он сам то не в лучшей форме... Интересная цель... размышляла Тайна, смотря в упор. Но вот гривастый поднял голову, и посмотрел на пантеру. Та замерла, у льва, хоть это и было плохо видно, было повреждено зрение.
- Извините,промямлил он и снова "положил" голову на столь не привлекательную в этот день землю. И тебе не хворать... не заметив как, и не совсем в тему ляпнула черная, но не особо парилась. Слово не синица, вылетит не поймаешь. Медленно, очень медленно темная подошла к такому "чуду". Раны... Но не нанесенный когтями, значит не бой. Лапа опухла, хоть и не очень заметно. Ну и угораздило... при цокнула языком черная и осмотрелась. Нигде не было никаких признаков на пещеры, но зато росли деревья с приличными кронами. Для него и это сойдет.
Не говоря не слова, Мисти толкнула льва в бок, заставляя встать. Толкала требовательно и решительно, иногда добавляя к толчку и покалывание собственными когтями, дабы этот объект и не думал тут отдыхать. На кой мне он... Ладно, посмотрим, в какую историю я в этот раз в ляпну.

офф|офф

Офф: сори что так поздно, вчера чуток не успела =(

0

138

- С самого рождения это слышу, что мне бы крайне не помешало... выдохнул лев, но пантера молчала. Слова сейчас мало бы ему помогли. Подбитый пытался смеяться, не долго. У кошки забрела такая мысль, что у него еще и ребра сломаны. Тем не менее лев встал.
- Неужели здесь есть те, кому не всё равно?.. тихо сказал он. Сама в шоке, так что особо не радуйся четко и громко сказала Мисти. Пытаясь как то помочь льву добраться до спасительных крон деревьев и относительно сухой земли, пантера шла рядом, периодически поддерживая "котика". Шестое чувство возмущено вопило, заставляя Мисти оставить этого задохлика и просто идти дальше, но пантера не слушала.
Шаг, еще шаг, и вот по мокрой шерсти уже ничего не стучит, а лапы с наслаждением ступают по сухой земле, а не надоедливой грязи. Дождавшись, когда лев доковыляет до нужного ему места, черная отряхнулась, пригладила взъерошенную шерсть и выжидательно глянула на незнакомца. Все, что надо и считает нужным рассказывает, а как только будет в лучше форме, спрошу остальное, а там поглядим...

0

139

Пантера не ответила, а лев уснул. Сама черная тоже была бы не прочь вздремнуть, но даже тот факт, что гривастый ранен не давал Мисти такой возможности, как лечь на земле неподалеку. В конце концов у Тайны были для этого деревья, коими она и поспешила воспользоваться этим, а лев, хоть она и спасла тому жизнь, мог и напасть на неё спящую.
Один сильный, но плавный, красивый прыжок, и Мисти уже с удовольствием точит когти о кору несчастное дерево. вниз посыпалось что-то напоминающее колечки. Подумав, кошка запрыгнула еще выше и скрылась с глаз в тени листвы. Глянув вниз, а лев теперь выглядел намного меньше, Загадка тихо хмыкнула, однако так и не легла. Нет, Пантера села и стала наблюдать за округой, смотреть, куда же её таки занесло...
Озеро, это было озеро. Пантере и льву повезло, что спасительная листва оказалась так близко, эти деревья тут были единственными. Что же еще... Ах, руины. Вот от них черная долго не могла оторвать взгляд. Лапы аж зачесались от желания туда сходить. Но Мисти отставила это желание не потом, сейчас она предпочла переждать непогоду при помощи такой хорошей вещи как сон.
Выбрав ветку покрепче, но при этом в самой листве, кошка с наслаждением растянулась, свесив хвост и немного задние лапы, а голову уложив на передние. Закрыв глаза, пантера тут же провалилась в мир грез, хотя ей опять ничего не снилось

0

140

утро, рассвет... А Мисти просто отвернулась от света в другую сторону и опять уснула. Картина испорченна безнадежно, но что поделать, в последнее время пантера только и жила для того, что бы обламывать, а кого уже не суть разница.
Но тем не менее через минут пятнадцать черная проснулась. Спать хотелось, но полежи она еще чуток, и у неё будет весь день болеть голова. Удовольствие ниже среднего, так что зевнув во все пасть, Загадка села и стала искать глазами незадачливого друга. Ага, тот как раз стоял у озера, мылся. Пантера хмыкнула. Судя по вздрагивающей шерсти, воду он не любит, так чего же язык сначала не использовал, что бы потом меньше в воде плюхаться? Чудак.
Тем не менее черная тихо слезла и прошла к озеру. Вот Мисти воду наоборот любила, и предпочитала холод, чем жару, так что подавив порыв прыгнуть с разбега, Тайна тихо и спокойно вошла в ледяную воду по грудь и окунула морду, хотя нет... Скорее всю голову. А потом и вовсе повалилась на бок, но опять же спокойно, что по воде лишь пробежало несколько маленьких волн. При "обществе" пантера держала себя в лапах.

0

141

Холодная вода мигом отогнала остатки сна. Мисти вылезла, отряхнулась и села. Из-за короткой шерсти она не выглядела вроде ежа, а из-за черного цвета и вовсе могла не париться с просушкой в солнечные дни. Лев тоже вышел на берег. Его грива забавно топорщилась, но на морде у пантеры ничего не выдало веселья. Хотя в прочем она вообще старалась не смотреть на этого гривастого, направив свое внимания на те самые руины, которые еще вчера вечером облюбовала.
- Меня зовут Сет, первый заговорил лев. Пантера незаметно поджала губы, она предпочитала не говорить своего имени другим. Это мало чем могло обернуться против неё, но привычка... - Я Мистэри - все таки представилась одиночка, повернув голову к Сету. - А у вас здесь все так холодную воду любят или ты одна такая? Первый порыв, огрызнуться, что у вас к ней не относиться, черная быстро подавила. Ну откуда этому знать, что она не родом отсюда? И вообще пришла сюда буквально вот вчера. Хотя слова "у вас" её заинтересовали. Значит это уже какая-то часть земли, кому то принадлежащая, а не просто ничейные территории. Учтем. Не знаю. Ты первый, кого вижу в этих землях. спокойным голосом ответила Мисти. Не соврала, как делала это обычно. Сейчас был шанс узнать хоть что-то, где она вообще очутилась, кто тут живет и тому подобное.

0

142

- Ой, как замечательно. Ты не с Берега случайно? Сначала черная не совсем поняла о чем говорит Сет, но потом поняла, какой именно Берег он имеет ввиду.
Ну не совсем. я жила в лесах, но они располагались как раз у соленой воды. А ты как я понимаю как раз оттуда? Иначе бы зачем ты меня об этом спрашивал так прямо... закончила про себя Мисти. На этот раз кошка не отвела взгляда, рассматривая гривастого. У него была одна странная особенность - глаз. Было видно, что лев слеп на один глаз, но не от рождения, а от битвы, так как были видны шрамы. Хоть это было и нагло, вот так рассматривать кого-то, пантере как всегда было все равно. Частенько из-за её наглости и прямоты она не раз спасалась, так как другие не выдерживали, но и из-за этого у неё так и не было друзей и друга...
Мигнув, а бывало такое, что при осмотре черная вообще забывала мигать, Мисти перестала рассматривать и уже просо смотрела на Сета. А забавный он... Или это я меняюсь?...

0

143

- Да... Я из береговых. Был Забавно... И странно. Интересно, что с ним случилось? Мисти не спросила, она понимала что этот вопрос может быть не приятным, а если он расскажет, то и она должна будет рассказать о своем прошлом. Хотя она сможет выкрутиться, но лучше и вовсе не касаться этой темы.
- Значит мы два сапога пара - невесело сказала черная. Чтож, веселого тут действительно было мало, только совпадение и не более.
- Ты случайно не голодна? Мдя, неожиданный вопрос. Тем более пантера сразу уловила, что он задан дабы сменить тему. Ну, в принципе и сама Загадка этого добивалась, так что вида не подала.
- Не буду против - усмехнулась кошка. Она ела не так и давно, где то день назад. Много конечно, но не очень. В этой пустыне она и не надеялась поймать кого-то съедобного. Так, по пути ловила сурикатов, но копытных она уже давно не видела, не то что охотилась. Только я понятия не имею, где тут можно найти кого-то крупнее тушканчиком уже более бодрым голосом добавила Мистери.
- Так лучше видно? - спросил лев, красуясь боевыми наградами. Пантера не смогла подавить смешок. Вполне. улыбнулась она. У неё тоже были и шрамы, и всякие болячки, но все они были по большей степени заработаны в детстве, так что их уже было плохо видно. Да и черная шерсть делала свое дело. Если не приглядываться к ней, то вообще можно было подумать, что Мисти ни разу не сражалась. В прочем, это тоже было ей только на лапу. Недооценивать противника опасно, а такую непредсказуемую кошку как она и тем более. Многие уже за это поплатились.

0

144

Следом так следом, ничего против пока что черная не имела. Встряхнув головой после щелчка Сета, Мисти улыбнулась и встала. Не замерзну... про себя подумала кошка. Лев пошел впереди, пантера чуть позади, давая как бы лидерство гривастому.  Не спеша, они шли до места. И все же, кто он такой... Тоже странник, одиночка. А тут есть что-то вроде прайдов или тут только шайки? А Обитатели? Тут много львов? Или такие как я тоже есть? А гиены... Ну, если встречу, вырежу все кланы. За то, что они сделали. Пусть это были не они, но они ответят за своих сородичей. Все, все до единого, за все...
--------Следом-------)

0

145

Скала Солнца------
Лим бежал очень быстро и только несколько раз отдыхал. Бег по горячему песку не сильно мешал подростку, так как он раньше жил на таких суровых землях. Когда он добрался до озера, то решил отдохнуть чуть чуть, но сначала обыскать все вокруг, на всякий случай вдруг чужак и Руби были тут. Через некоторое время обхода Лайм не кого не нашел, только слабый запах одиночек которые ушли. -Их тут нет, но я думаю, что иду правильно,-Подумал Лим и подойдя к озеру немного попил. -Гррр, не время прохлаждаться если я не найду Руби, то у Лима больше не будет причин драться, убивать и жить, если это произойдет, то я тоже отправлюсь назад в глубины его сердца,-Подумав это подросток побежал дальше искать Ру.

---------Пустыня

0

146

------Начало игры
Ушедший из стаи Арактар долго шёл в одном направлении и высматривал любую пищу и воду. Арактар, увидев небольшое озерца ринулся и стал очень бысро пить воду, его зрачки расшырились и сейчас он мог вполне сойти за безумного. "Вода! Вода! Первая вода за два долгих дня скитаний по пустыне! Какое блаженство!" - думал Арк и уже замедлился лакать воду. Полностью напившись он стал осматриваться в поисках еды, и вдруг заметил скорпиона. "Ну это лучше чем ничего пока сойдёт и скорпион." - Арактар буквально накинулся на скорпиона, он оторвал ему жало что бы тот не сумел ужалить его. После того как Арк закончил со скорпионом, он решил прилеч его глаза начали смыкаться, но тут старый шрам вдруг заболел, как бы говоря, что здесь не безопасно. Сон как хвостом смахнуло и теперь Арактар просто лежал и восстанавливал силы.

0

147

------------ Начало игры ----------
В последнее время жить одиночкой было трудно. Было время, когда Кем жалела о своём уходе из прайда, но возвращаться не хотела. Тот прайд оставил в её сердце целую дыру боли и неприятностей, которые забыть навряд ли получится. Вернись она туда, старые раны заболели бы вновь, и жить бы так стало невозможно. Засуха наступала семимильными шагами. Каждый день становился всё тяжелее и тяжелее. Воды уже было не так много. Кемерон приходилось скитаться по окрестностям в поисках воды. "Запасы" добычи скуднели. Стада покидали земли, неоставив никакой возможности на охоту. Несмотря на все эти проблемы, Элис жива и здорова. Правда питаться стала меньше, но это её совсем не печалит. Ну, сбросит самка пару-тройку лишних кило, и что с того? В общем, вся эта ситуация с засухой не слишком влияла на рацион львицы. За исключением лишь вода.
Утро было жарким. Кемерон проснулась на ветке какого-то дерева. Почувствовала сильную боль в правом боку. Что такое? Да она просто отлежала его, спала всю ночь на нём практически без движения, а тут на тебе... взяла и резко попыталась встать. В общем, встать получилось с третьей попытки. Дальше было уже скучно. Спрыгнула вниз и отправилась на поиски живительной влаги.
Пришлось преодолеть немалое расстояние, дабы очутиться на озере. Львица бывала тут раньше, но с последнего её визита тут всё поменялось. Озеро чуть подсохло, а страждущих стало больше. Кем посмотрела вперёд и увидела лишь слонов на другом берегу где-то вдали. Рядом, как ей показалось, никого не было. Самка прошла к озеру, наклонилась, написалась вдоволь. Прохладная водичка немного оживила ещё сонную Элис, потянуло на подвиги. Собравшись уходить, самка увидела неподалёку странный субъект чёрно-серого цвета. Интересно, и кто это тут валяется? Подойдя ближе, Кемерон немного удивилась. Приподняв одну бровь, смотрела на незнакомца. Этот таинственный кто-то был чем-то средним между леопардом и гепардом. Таких товарищей Элисон ещё не встречала. Самка вежливо закашляла, дабы обратить внимание странного самца на неё.

0

148

Арактар лежал тихо и без движений, все его органы чувств казалось отдыхают вмесье с ним. Но тут кто-то прокашлял. Дневной Бродяга чуть-чуть повернул голову вправо и краем глаза увидел белую львицу. Его реакция была незамедлительной он отскочил от львицы на метр и обернувшись стал в неё всматриваться. Его агресивное поведение ко львам можно было понять. Арк принюхался и понял что львица и близко не пахла Каннибалами он расслабился. Кто ты? - своеобразно поприветствовал Арактар львицу, - Лучше так не подкрадывайся, что бы не быть пораненным...... И всё же, кто ты? - Арактар со львами не умел толком общаться, часто путался и запинался. Но всё же он стал терпеливо ждать ответа.

0

149

Услышав Кемерон, незнакомец подпрыгнул чуть вверх, а потом и вовсе отскочил в сторону, как ошпаренный. Такая реакция вызвало лишь улыбку на молодом личике самки. Она совершенно не боялась этого серо-чёрного самца, он по виду своему не представлял опасности. Да и в глазах у него больше был страх, чем агрессия. Перед тем, как ответить на вопрос серого, Элис кинула лёгкий взгляд в его сторону, жабы оценить внешность. Сам по себе самец был необычен. Один только окрас чего стоил. На глазу красовался боевой шрам, полученный когда-то давно, наверное. Бирюзовые глаза, или голубые, или зелёные... Чёрт! Освещение не такое, чтобы понять точный цвет его глаз. Взгляд задержался на полукровке буквально пару секунд, после же, львица ехидно улыбнулась, выпятила грудь вперёд, затем представилась: - По твоему виду видно, что ты испугался. Не парься, я простая одиночка. Зовут меня Элисон Кемерон. Можно просто Кемерон. А вот кто ты? - Произнося последнюю фразу, Элис широко открыла голубые, словно небо глаза и качнулась чуть вперёд, тем самым делая акцент на вопросе. Да... Вела себя действительно, как ребёнок. Но что поделать? Такова её природа. Право Кем не всегда была такой, грубой, может быть, но взяла-таки плохие качества львёнка в последний год. Переходный возраст, понимаете ли, вот и лезет в голову всякая чушь, которая потом становится эталоном поведения. Так и случилось  в случае с нашей героиней. Хотя, сейчас речь идёт совершенно не о её повадках. Больше интересует её этот незнакомец. А свои личные качества поразбиваем потом, как-нибудь в одиночестве на пару со вторым "я".

Отредактировано Кемерон (10-09-2011 19:15:24)

0

150

На вопрос львица ехидно улыбнувшись ответила, - По твоему виду видно 0 ты испугался. Не парься, я простая одиночка. Зовут меня Элисон Кемерон. Можно просто Кемерон. А вот кто ты? "Испугался!?" - мысленно воскликнул Арактар, но внешне оставался прежним. Я Арактар. Гепардо-леопард. - представился Арк, и продолжил, - Так что делает красивая белая львица здесь, одна? - спросил Арактар как бы намекая почему она не с прайдом. Ожёг вместе со шрамом вновь заболели, заставляя Арактара закрыть глаз. Арк слегка оскалился от боли. "И чегой-то он вдруг так разболелся? Обычно неболел." - мысленно спросил себя Арактар и подойдя к воде окунул болевшую область в воду, навремя забыв о Кемерон.

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Пустыня » Озеро за руинами