The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг


Золотой луг

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Луг - обширное открытое пространство, покрытое яркими одуванчиками. Находится он к юго-востоку от Скалы Солнца. Его легко найти, ведь вокруг луга почти нет деревьев. Раз в год, в мае, он становится белым. На краю луга стоит раскидистое дерево, которое в сезон засухи подарит прохладу уставшим путникам.

0

2

------------- Пещера в заброшенной скале

Кай шел довольно медленно, так как знал, что Шанталь после долгого перехода и она немного устала. Он все мечтал очутиться тут и отдохнуть, а затем отправиться к королю Аларону и переговорить с ним о должности Главного шпиона в будущем, так как именно ради нее он и состоял в прайде и готов был даже драться за такое "место под солнцем".
Территория была огромной и красивой, солнце уже клонилось к горизонту и Фахари окутывал вечер и прохлада медленно распространялась по саванне. Настроение было отличным, хотя лапы болели и ныли после долгого путешествия. Но, так и должно было быть. Все это было тренировкой для молодого самца, ведь шпионы переходят громадные расстояния и по несколько раз за день, часто не едят и умеют выживать в диких землях, где очень опасно и много гиен с одиночками, готовыми разорвать незнакомца на мелкие клочки.
-Мне нравится так сокращать твое имя, так мелодично звучит - Таль, разве нет? Если ты против, то я больше не позволю себе так называть тебя и извинюсь. - смотря на шоколадную проурчал белогривый и остановился, так как они дошли до огромного дерева, которое в лучах заходящего солнца смотрелось еще более величественно, нежели днем.
Коту продевали мысль возвращаться в общую пещеру и проводить там ночь, ему хотелось остаться тут и любоваться красотами природы, звездами и мечтать о будущем, так как прошлое его не было настолько красочным.
-Как ты думаешь нам не сильно влетит, если останемся и переночуем тут? Твой отец не снимет с меня шкуру? - с широкой улыбкой и искоркой в голубых глазах поинтересовался он и прилег, положив голову н лапы и любуясь своей спутницей. С ней было так хорошо и комфортно, даже учитывая то, что Шанталь был всего год. Кай мало с кем находил общий язык, но тут все обстояло немного иначе и парочка говорила без остановки, взапой.

0

3

Дорога оказалась не столь короткой, как казалось Шанталь, когда они только выдвигались. Она была рада, что Кай согласился с ней прогуляться,  но ее измученный вид говорил обратное.  Кошка была усталой. Ее лапы подкашивались и отказывались слушаться.
Сегодня был насыщенный день, опасный и полный неожиданностей. Шанти проматывала всю "ленту" сегодняшнего дня, но выделялось лишь одно - Малу так и не вернулась домой. Хабибу с Геллой отправились на ее поиски и еще не вернулись. Она чувствовала,  что случится что-то нехорошее и страшное, если уже не случилось. От этой мысли у нее неприятно засосало под ложечкой.
До конца пути, кошка шла на ватных лапах. Как только они дошли до дерева и остановились,  Шанталь занялась осмотром территории,  но прежде плюхнувшись на пятую точку и тяжело вздохнув.
- А? - за столь внимательным изучением местности, юная львица пропустила слова самца мимо ушей - Таль? Нет-нет-нет! О чем ты говоришь? Зачем просишь прощения, Кай? - рассмеявшись, спросила - Я не против.  К тому же, мне нравится! - она слегка ткнула его в бок носом и улыбнулась краешком губ. Глаза ее были чуть открыты, так как лкчи заходящего солнце слепили ее.
на предложение кота Шанни даже не знала, что ответить.  Два, заданных Каем, вопроса просто поставили ее в тупик. Глаза ее округлились, она не ожидала услышать этого. Начала вздыхать и смотреть по стором, стараясь потянуть немного времени.
- Эм... ну, - подбирая слова и продумывая все, замолчала - Я даже не знаю.  - смотря в глаза, сообщила она Каю.Но вы ввидели его глаза? Перед ними не устоять. - Хотя.. знаешь что? Мы останемся здесь! Я устала и не дойду обратно.  Лапы гудят. А папа.. Что папа? Спустит шкуру? Ха, нет. Он же добрый, совсем-совсем добрый, а вот мама может! - тут же замолчала,  когда вспомнила о том, что Малу нет дома. Шанни без сил плюхнулась на землю и посмотрела на Кая.
- Мама же вернется?  Папа с Геллой ее найдут, правда? Она,  наверное, просто заблудилась,  да? - с грустью в глазах и надеждой в голосе спрашивала кошка.  Разум предвкушал самое страшное, но она отказывалась верить в то, что Малу ушла навсегда.  Однако, другого варианта у нее не было, ведь раньше подобного не было. Но она верила только в то, что сама желала.

0

4

Кай мило улыбался лежа и глядя на коричневую кошку. Да, она была очень мила и чертовски симпатична, а когда вырастет, то вообще отбоя от львов не будет. Серый вновь погружался в свои мысли, он переодически терял связь с реальностью и буквально падал в забытие, но слова, сказанные подругой, словно ведро холодной воды на голову привели его в чувства.
-Я бы мог сейчас говорить, что все будет хорошо, милая... - протянул кот и замялся, его голубые глаза стали отливать холодом и грустью. Он ни разу не терял близкого для себя льва или львицу, но мало знал хорошо и какое-то время она даже присматривала за ним вместе с Хабом, когда он был совсем крохой. Лев очень хотел, чтобы она была жива и здорова, но жизнь - сложная штука и все может сложиться совсем не так, как нам хотелось бы, а совсем иначе.
-Я бы очень хотел, чтобы она просто заблудилась или же отправилась в прайд Данте, например. Но, зная Малу... Она никогда так надолго не покидала наш прайд. В любом случае я рядом и всегда буду рядом, Таль. Я не допущу, чтобы тебе было больно или плохо. Хаб прекрасный лев и отец, он найдет твою маму и вернется, главное верить, понимаешь? - белогривый пододвинулся к шоколадной и обнял ее лапой, положив рядом с кошкой свою массивную голову и смотря ей в глаза... В эти темно-зеленые глаза, которые затягивали, словно омут все глубже и глубже.
-Ты же знала, что у меня никогда не было родителей? Точнее они были, но никто их не видел и что львицы нашего прайда нашли меня в пустыне? Не знаю, как я выжил, но мой ангел-хранитель меня спас наверное. Я хотел бы, чтобы и у Малу ее ангел-хранитель сберег ее и все бы было хорошо. - самец съежился от своих же воспоминаний. "Как мать и отец могли оставить меня? А может их убили? Мне нужно отправиться туда, как только смогу и попробовать поискать их, может кто-то что-то, да знает?" - Кай выдохнул и поднял взор к небу, которое уже затягивалось темными тучами и солнце уже закатилось.

0

5

Нахмурилась. Начало кота ее совершенно не устраивало, а голос вы его слышали? Этот голос обычно не предвкушал ничего хорошего, да еще это его "но". Шанталь недовольно фыркнула и покачала головой. Услышав продолжение, ее догадки оказались верны. Да, потом начал успокаивать и уверять, что Хабибу найдет Малу, что Кай не оставит ее. Только от этого ей стало еще хуже. Будто он готовил ее к самому страшному. Шанти сразу же скинула лапу самца со своего плеча и кинула свой взгляд в его сторону. В ее глазах сейчас было столько злобы и  в тоже время отчаяния, непонимания. Хотелось забыть его слова, забыть этот день вовсе.
- Что ты говоришь?! Что значит в любом случай?! В смысле главное верить, Кай?! Ты себя то слышал? Такое ощущение, что ты что-то знаешь. Она вернется, я знаю! - рявкнула и тут же отвернулась. Сорвалась, бывает. В голове не укладывались слова Кая. Она и впрямь не понимала, почему он так сказал. Может просто пытался успокоить, а может уже знал, что и как будет в дальнейшем. Пытается обнадежить и успокоить? Не стоило. Это пугало и в тоже время бесило. Кошка не любила, когда ходили сторонами. Лучше сказать честно и сразу. Хотелось встать и уйти прочь, но сил на это не было, да и глупо было бы с ее стороны. Такое поведение не свойственно Шанталь, как  и всплески агрессии, которые сейчас показаны ее были.
Как только Кай заговорил о том, что рос без родителей, Шанталь сразу вспомнила Хитейя. Тот ведь тоже в какой-то степени рос без родителей, хоть Малу старалась быть всегда рядом. " И где он ходит?" Ей так хотелось, чтобы он оказался рядом с ней по одному лишь щелчку. Брат бы понял и успокоил. Сказал бы все, как есть. Не стал бы ходить кругами, не стал бы обнадеживать, а просто сказал бы, что чувствует и, что знает.
- Да, я все это знаю - успокоившись чуть слышно ответила - И с ней все будет хорошо. Я знаю. Они с папой уже направляется домой, это я тебе точно говорю. - с уверенностью добавила она и улыбнулась. Буквально минуту назад ее распирало от злобы на Кая, а сейчас ее уже нет. Будто и не было вовсе. - И вообще давай закончим этот разговор. Все классно.- с этими словами, она залезла на спину к коту и прикусила ему ухо. - Ну даваааай. Вернись на землю, Шанти вызывает! - звонко рассмеялась и взглянула на небо. Время так быстро пролетело. Не успела оглянуться, а уже мрак окутал землю, звезды высыпались и птицы замолкли. Она невольно зевнула и ее передернуло, от чего сама же усмехнулась.

Отредактировано Chantal (15-03-2015 12:56:40)

+1

6

---------Граница: Туманные скалы--------> Скрытое озеро--------

  И всё же несколько часов ожиданий на границе сделали своё дело: Чече включила соображалку. Больше всего на свете она мечтала скорее кинуться к брату, но ведь время и так упущено, тогда почему бы не потратить ещё, чтобы привести себя в вид поприличней? Да и не в виде дело, пусть пугать Каза всё равно не хотелось. Запах. Долгое отсутствие источника воды и строгий запрет на помощь в этом деле языка сделали своё дело - и теперь её за милю можно почуять, если она по ветру пойдёт. А привлекать львиное внимание к их с братом дому - это непозволительная роскошь.
  Тогда Чече, продолжая прятаться от малейшего шороха, свернула в Мситу-лес к скрытому озеру. Не повезло. Там столпилась группа львов. Впрочем, те вполне были увлечены своей беседой, а Чече слишком устала ждать. Провернув нехитрую операцию по возвращению себе ощущения чистоты, юная гепарда. окрылённая победой, с чистой совестью со всех лап вновь устремилась к их дому, разбрызгивая капли воды со своей пятнистой шкуры.
  И если путь до луга оказался спокойным, то уже здесь начались проблемы.
  Чече резко припала золото травы, едва уловил присутствие львов. Благо луг был достаточно большим, чтобы вести наблюдение почти с другого конца: подросток и львёнок. Ух! Сердце гепарды перестало биться, как сумасшедшее. Конечно, подростков, особенно мужского пола, она тоже опасалась. Но всё ровесники - это ровесники, к тому же расстояние было в её пользу. Гораздо больше её волновало, что ни что не указывало на присутствие брата. Не могло же с ним что-то случиться?
  Подросток, осторожно ползая по траве, добралась до их обычного с Казом места. И ничего. Паника настолько её захлестнула, что Чече даже подскочила, наплевав на конспирацию. И тут - уловила! Брат был здесь! Не так давно... запах уже слабел, но это же запах её брата, как она может ошибиться? Да нельзя тут ошибиться!
  Уже не заботясь о том, видят её или нет, гепард взяла след, вместе с попутным ветром преследуя норовящий ускользнуть от неё дом.
  Ведь дом там, где её брат. А вот настучать ему по шапке за то, что бросил их привычное место без предупреждения, она ещё успеет.
---------Одинокая акация----------

0

7

----- Начало игры -----

Как вы думаете, чем может заниматься двухгодовалый подросток весь день?.. Не угадали… Хитэй весь этот день гонял медоеда по всей засохшей границе. Это было невероятно сложно и опасно для льва. Но таким как Хит, иначе не интересно. Тварь естественно была категорический против такого преследования, и постоянно огрызалась на Хита, и это еще больше его раззадоривало! Один укус этого зверя может оставить серьезную рану, а порой и совсем вывести конечность, например, из строя. Уровень адреналина в крови этого подростка уже давно побил все рекорды, и с каждым клацом зубов барсука возле шеи льва поднимался еще выше. От такого развлечения Хит отказаться просто не мог.
А началось все прошлым вечером в общей пещере. Хитэй не очень любил там ночевать. По его мнению, там было слишком много народу. Но в тот раз ему не хотелось валяться под открытым небом, и он всё-таки решил провести ночь там. Там-то он и стал невольным свидетелем разговора двух львиц. Дона из них рассказывала своей собеседнице о том, как медоед недавно убил и съел аллигатора. У хита сразу появилось много идей по поводу встречи с этим зверьком.
Дождавшись утра (после получения такой информации Хит просто не смог заснуть) Хитэей отправился на поиски хотя бы одной такой твари. Он потратил на это почти все утро, однако, его упорство дало-таки результат. Обнаружить медоеда он смог ка раз почти на засохшей границе. Там, судя по всему, этот зверь охотился на каких-то змей. Завидев подкрадывающегося льва, барсук сначала фыркнул в его сторону, а потом, поняв, что испугать Хита ему совершенно не удалось, дал деру. Тут то и началась развлекуха! Зверь оказался довольно юрким, и пытался оторваться от преследователя, прибираясь сквозь сухие заросли. Хит с легкостью повторял его действия, и несколько раз зацеплял его когтями за мягкое место. В ответ на это медоед конечно пытался цапнуть обидчика, и цапнуть в серьез. Но ухватить зубами Хита ему так не разу и не удалось… До последнего момента. Толи от усталости, толи от того что его задняя, травмированная лапа зацепилась за какую-то карягу, Ихт таки пропустил один укус. Медоед лишь слегка цепанул его клыками за правую переднюю лапу, но след от них остался довольно глубокий. Хит тут-же рыкнул от резкой боли, но преследование попытался продолжить. Однако бедный барсук к этому моменту шмыгнул меж веток и исчез в зарослях.
Лапа начала немного кровоточить, и Хит, усевшись, принялся зализывать рану. Исчезновение барсука расстроило подростка, но он твердо решил завтра продолжить его поимку.
Убедившись, что рана перестала кровоточить, Хитей поплелся в пещеру его матери, где надеялся найти Шанти. Ему жутко хотелось рассказать ей о своих приключениях.
Когда Хит пришел в пещеру, то обнаружил там только Мали и Даму с Лу. Львята спали, а Мали сообщила ему, что Шанталь направилась с Каем куда-то.
Отсутствие сестры еще больше расстроило Хитэя. Он медленно поплелся в сторону пастбищ и провалялся там, наверное, часа два.
Была уже глубокая ночь, когда Хитей решил прогуляться по золотому лугу. Во время прогулки Хитей наблюдал за звездами. Их россыпь завораживала его. Он так на них засмотрелся, что совсем потерял связь с реальностью. И вдруг он уловил ужасно знакомый запах.
"Шанталь!" От этой мысли на морде Хитэя расплылась довольная и хитрая улыбка.
Обнаружить сестру было совсем не сложно, после того как подросток учуял ее. Но его напрягло то-что вместе с ее запахом он чуял запах Кая. "Чего они там делают? И без меня!"
Приблизившись к паре, Хит немного замедлил шаг.
- Шанти! – окликнул он сестру – Привет сеструха! Ты не представляешь где я сегодня был и кого я там видел!
Пока он говорил это, он подошел уже совсем близко.
-Привет Кай. - посмотрев на серого, и учтиво кивнув, поздоровался Хит – как твои дела?

Отредактировано Хитэй (15-03-2015 18:54:01)

+1

8

Морфей забирал ее свою страну снов. Шанталь и не заметила, как начала засыпать, уткнувшись в гриву кота. Ей казалось, что так сильно она еще никогда не уставала. Тяжелый день, много событий произошло, излишне. Как она вообще еще не свалилась с лап?
Только задремав, услышала родной голос, который окликнул ее. "Хитэй? Неужели это ты?" Через силу подняла веки и сконцентрировалась на, приближающегося, силуэте. Да, это был старший брат Хитэй, которого она просто обожала и готова была все свое время проводить с ним. Некоторые считают, что Шанталь через чур любит его, ненормальная любовь это. Кто их не знает и видит вместе, никогда в жизни и не подумают, что они брат и сестра. Шанталь скорее променяет все на Хитэйя.
Кошка соскочила с Кая и прильнула к к брату, упираясь передними лапами ему в грудь. Будто бы она и не спала во все, усталось пропала.
- Хитэй! - воскликнула,  после чего подарила брату нежную улыбку. - Ты где был сегодня весь день? возмущенно поинтересовалась и лукаво улыбнулась.- Ха, я не думаю, что ты превзошел сегодня мои приключения. Давай,  первый рассказывай. - отстранившись от брата, присела рядом с белогривым. Такая компания ей нравилась. Хитэй и Кай идеальные собеседники. Только у нее не укладывалось в голове, как эти двое дружат? Они ведь совершенно разные, со-вер-шен-но.

Отредактировано Chantal (15-03-2015 20:47:24)

0

9

- "Твои приключения"?! - Хит удивленно посмотрел на сестру. - Ты куда-то без меня ходила? А как же "Мы команда...", "Только вдвоем... ", а?
Хит уселся и немного расстроено посмотрел на Шанталь.
- Я вот например перед тем, как пойти гонять этого медоеда, заходил к вам. Но вас не было дома. И теперь я похоже знаю почему.
Хит фыркнул, и уставился в сторону, немного прижав уши. Он не злился, но то что Шанти нашла себе приключений без него сильно задевало его чувства. Как будто он и вовсе не нужен. Он вообще ненавидел пропускать какие-то интересные события, а то что его сестра участвовала в этом событии без него, было для Хита просто как ножом в спину.
- Ни чего я не буду рассказывать.
"Да что за день сегодня такой. Все не к черту... И барсук этот еще за лапу цапнул." - возмущенно подумал Хит и лизнул пару раз уже вполне затянувшуюся рану. И тут до него начала доходть одна странная деталь. Сейчас ночь, а Кай с Шанталь не дома!
- А вы чего тут ребята делаете? Что, Хаб перестал бегать за тобой как хвост, и вечно путаться под ногами? - немного недовольным тихим голосом проговорил он, и вдруг удивленно уставился на шоколадную - Шанти, а где мать?.. Она знает где ты?

0

10

Серый кот мило улыбнулся, когда Шанталь забралась ему на спину и прикусила за мягкое ушко. Он тут же принял оборонительную позицию и перевернул львенку на спину, посмотрев на ее мордашку и лизнув в нос. Все это сделалось на автомате, он практически не думал. Поток позитивных эмоций захлестнул его. Хотелось думать, что все с Малу, Беллой и Хабибу хорошо и они скоро вернутся. Вот проснуться львы утром и тут эта троица весело шагает к королю и королеве, чтобы сообщить новость о том, что Малу просто забрела не туда и дико извиняется перед всеми.
Тут их уединение прервал старший единокровный брат Шанталь - Хитей. Да! Кай был рад видеть друга, он улыбнулся ему и кивнул. У брата с сестрой тут же завязалась беседа и белогривый решил не встревать. Он практически вырос вместе с Хитеем, правда, тот был немного младше голубоглазого, но в этом не было никаких проблем по-сути.
-Рад тебя видеть, Хитей! Так все же, как прошел твой день? Мы с Хабибу и Геллой по приказу Аларона ходили к границе за твоей сестрой и остальными, так как они сбежали с территорий прайда куда глаза глядят. Таль так и не поведала мне куда, но мне безумно интересно. - лев качнул кончиком хвоста и пододвинулся к другу чуть ближе, при этом держа массивную лапу на спине шоколадной. Все еще придерживая ее. Игра продолжалась, только уже без слов.
-Малу потерялась и Хаб вместе с Геллой отправились на ее поиски. Мы все надеемся, что все будет хорошо и она вернется в целости и невредимости. А вообще, если бы Шанталь не так устала после перехода, то можно было бы самим отправиться на ее поиски. - рассматривая светлого подметил самец и широко зевнул, клацнув зубами. Наступила лунная ночь. на небе было видно каждую звездочку. Зрелище было дивным.
-Мы тут заночуем. Ты с нами? - немного погодя поинтересовался белогривый. Утром хотелось найти короля, а пока что отдохнуть в прекрасной компании.

Отредактировано Кай (19-03-2015 22:44:16)

0

11

"Кай вернулся!" - первая мысль Шанти, когда кот перевернул ее на спину. Дальнейшие действия самца вызвали улыбку,  не сдержанное хихикание, а также ступор. Малышка совсем ничего не понимала. Зачем он это сделал?  Было ощущение,  что это в порядке вещей. Возможно, для него - да, но не для Шанталь. А далее их "идиллию" нарушил Хитэй.
Она вся сияла. Хотела спать, но не позволяла себе заснуть. Не может же кошка упустить из виду своих Кая и Хитэя! Так она считала по крайней мере.
- Да-да! МОИХ! - воскликнула,  сделав акцент на последнем слове. - Нуу, ааа.. - занялась, как увидела вырожение морды брата.  Глаза забегали. Было ощущение, что она совершила преступления, а ее раскрыли.  Хотелось соврать, но тут вступил Кай и сразу же рассказал все, что знал. "Черт! Ну кто тебя просил, Каааай.." - бросив не одобрительный взгляд в сторону белогривого, пронеслось в голове юной львицы.
- Конечно же, мы команда. Только ты и я! Но.. это не я! Правда. Так получилось.  А вам вот все расскажи прям. Еще взрослым нажалуетесь, ахаха. Хит, я уже сто раз пожалела, ага..  - отмахнувшись лапой, вяло договорила - Говори, быстро! - "угрожающим" голосом в конце добавила она и стала "наступать" на брата.
По всему телу пробежала дрожь.  Лапа Кая лежала на ее спине.  Прищурившись, она покосилась на голубоглазого. "Да что с тобой сегодня? " Она ничего не понимала. Как бы не хотела Шанталь остаться равнодушной к действиям самца - напрасно.  Для нее все было ново.
- Ну Хитэээй, он не бегал за мной, ни-ког-да. - буркнула перед тем, как Кай рассказал про Малу. Опять вспомнили о ней. Опять сердце забилось сильнее, опять страх,  догадки и непонимание.  Эти чувства жутко надоели молодой львице. Было желание отключить их.
- Ее нет. Никто не знает где я. - резко и быстро ответила, будто не слышала Кая - А что у тебя с лапой? - решив перевести тему, поинтересовалась она. Шанталь только заметила, что Хит ранен. Скорее всего не серьезно, раз пришел сюда, а не к целителю.

Отредактировано Chantal (20-03-2015 00:20:33)

0

12

Увидев, как Шанталь замялась после его слов, Хитей хитро улыбнулся. Ему таки удалось опять разыграть сестру.
- Да брось ты Шанти, я прикалываюсь. – быстро проговорил он, легонько ткнув ее лапой в плечо.
Хит уже было хотел рассказать о своей погоне за медоедом, но тут Кай опередил его, и рассказал о том, что его сестры и брат, куда-то сбежали. "А вот это уже обидно..." подумал подросток, посмотрев серьезным и осуждающим взглядом на Шанталь. Но она тут же реанимировалась.
- Конечно же, мы команда. Только ты и я! Но.. это не я! Правда. Так получилось.  А вам вот все расскажи прям. Еще взрослым нажалуетесь, ахаха. Хит, я уже сто раз пожалела, ага.. – Как бы извиняясь проговорила шоколадная, а затем добавила. – Говори, быстро!
- Я целый день гонял такого зверя! Ты еще не видела таких! Я завтра утром тебе покажу. Пойдешь? – с интересом в голосе воскликнул Хит. – Правда этот гад меня цапнуть успел… Но это фигня!
Но тут Кай продолжил свою речь, и Хиту стало не до игр. С тех пор как Мать начала жить с этим недоумком Хабом, Хит не замечал, чтобы ма не приходила вовремя домой, что безумно бесило его. А слова Шанталь так вообще выбили его с толку. Малу никогда бы не отпустила Шанти просто так на ночь куда-нибудь. Что-то здесь не чисто…
- Да нормально все с моей лапой… На месте и ладно. – резко ответил Хит и бросил взгляд на Кая.
- Ты что такое говоришь, Кай?! Естественно с ней все в порядке! Наша мать сильная и опытная охотница, и поверь мне, с ней ВСЕ в порядке! – чуть не рыча ответил он. – И на счет поисков… Ты вообще понимаешь, что несешь? За ней Гелла пошла! Поверь, она найдет мать, и вернет! Я в ней ни на секунду не сомневаюсь. Кхм… прости. Что-то понесло меня. Слушай, спасибо за сестру. - Сказав после днюю фразу Хиту стало немного не по себе. Он не уследил за Шанти, и из-за этого был просто вне себя от злости. А теперь еще Хаб будет икать Малу. «Полный *****ц!» пронеслось у него в голове. Он не сомневался, что с матерью все в порядке. Однако просто видел, как Хаб высказывает ему во время очередной ссоры, как он чуть ли не в одиночку ее искал. "Пока ты, Хитэй, где-то ш ш ш шшлялся!" - прям таки прозвучало голосом Хабибу, в голове у подростка.
Хит попытался себя успокоить. Единственное что его радовало в этой ситуации, так это то что Шанти и Кай были рядом. С такой компанией хоть трава не расти. Он опять улыбнулся Шанти.
– Не парься шоколадка, они скоро придут. Я уверен. А что вы делали за пределами земель прайда? Где были? – максимально спокойным тоном проговорил Хит, но похоже у него не сильно получилось скрыть свои эмоции.

Отредактировано Хитэй (20-03-2015 13:47:42)

0

13

Кай привык говорить, что думает и не привык выслушивать в свой адрес определенные "наезды" от кого бы то ни было, тем более от сверстников. Его настроение тут же переменилось, даже уши прижались к затылку и на мордочке вместо той мягкой и позитивной улыбки появился еле заметный оскал. Хитей его задел. Теперь он не промолчит и что-то обязательно ляпнет о чем потом пожалеет, но не скоро. Таков уж характер белогривого.
-Какого черта на меня рычать?! Это я виноват в случившемся?! Я сказал, как думаю, Хит. Думаешь, я рад тому, что произошло? Если бы не львята, которых пришлось забирать с границы я бы вместе с Геллой и Хабом пошел на поиски твоей матери и никто бы не посмел мне сказать "нет". Если ты забыл, то я готов ради прайда и его жителей на все. - внутри все кипело и его речь была пронизана глухим клокотом смешанным с рычанием и кипой недовольства сказанными словами.
Кот поднялся на мускулистые лапы и отряхнулся. Ночь окутала всю саванну даже звезды на небе не спасали ситуацию.
-Всегда рад помочь. Не за что. - тяжело вздохнув протянул голубоглазый и покачал головой. Он планировал прям утром не дожидаясь короля отправиться в дикие земли и походить там, поискать следы своих родителей. А вдруг они одиночки и потеряли его еще в детстве? Было бы интересно с ними познакомиться и пообщаться.
-Утром я ухожу из прайда на поиски своих родителей. Если кто-то спросит где я, то я в Мертвых землях. - повторяя свои мысли проговорил серый. Кончик его хвоста дернулся в сторону от накативших эмоций. Он понимал, что сейчас лучше покинуть луг и оставить брата с сестрой наедине, но почему-то не уходил.

0

14

На рассказ Хитэя о проведенном дне и о его предложении на завтра Шанталь лишь кивнула в знак согласия.  Она правда хотела увидеть этого "таинственного" зверька, который так впечатлил брата. А вот ответ самца о лапе не устроил малышку. Она решила промолчать и чуть заметно покачала головой.  Шанти знала, что Хитэй всегда будет говорить, что все нормально не зависимо от степени травмы.
И тут свершилось то, чегр кошка совсем не ожидала - Кай словестно сцепился с Хитэем, точнее наоборот, а белогривый не стал молчать.
- Мальчики, хватит! - встав боком между ними, проговорила она. - Да что с вами сегодня?  - приглушенно спросила. Взгляд метался между самцами. Сейчас ей меньше всего хотелось,  чтобы Кай с Хитэем ссорились.  Атмосфера и без этого была напряженной, в это лишь еще больше угнетало.
- Только ни-ко-му. Мы были на Слоновьем Кладбище! Там таааак жутко.  Только потом нас нашел Каззи и привел обратно.  Хотя мы и без него бы справились, ага. Ведь я была с Лу и Даму, а я всегда найду выход. Вот, в кратце и все.- на одном дыхании выпалила Шанталь.  Конечно, в конце она приврала и они не справились без Каза, но она не очень-то и хотела рассказывать всю правду и как она повела себя тогда."Никто и никогда не должен будет этого узнать, а если Луниса или Даму проболтаются - убью."
Хитэй успокоился и понял, что был не прав, а вот Кай видимо нет. Он был напряжен, это чувствовалось. Его оповещение о своих планах на утро шокировали Шанти. Брови приподнялись, а пасть приоткрылась.
- Что? - едва слышно пробормотала юная львица. У нее не было других слов.  Ступор и шок, все. "А если с ним что-то случится? " - пролетело в голове когда она представила,  как Кай один скитается по мертвым землям. От этого по телу пробежали мурашки. - Ты не можешь поступить так с..-"со мной!" - прайдом, со всеми. Не можешь. А если что-то случится? Ты подумал об этом, Кай? Нет, ты не можешь - повысив тон, выпалила Шанталь. Как же сейчас все раздрожало ее. Не день, так ночь. Что сегодня происходит со всеми? Не понятно. Хит и Кай вроде старше Шанни, а ведут себя глупее. А она переживает ведь. Закрыв глаза, попыталась успокоиться,  набрав полную грудь воздуха выдохнула. - Я устала. -прошептала кошка  и взглянула на небо. Луна уходила, уступая место солнцу. Его первые лучи уже начали озарять земли. Шанталь легла под дерево, смотря на Хита и Кайя.

Отредактировано Chantal (22-03-2015 16:38:32)

0

15

После слов Кая, Хиту стало немного стыдно за то-что он сорвался, но серый задел его за живое, он усомнился в его матери. Такого Хит потерпеть не мог ни в коем случае. Никто! Даже друзья, не смеют сомневается в его родных… Малу и Шанти. Но Кай и впрямь всегда был готов прийти на помощь любому жителю прайда, если тот оказался в беде. Кому как не Хиту это знать.
Хит хотел было оправдать свое грубое, несдержанное поведение перед Каем, но его слова походу очень зацепили серого. Хит сразу почувствовал в воздухе запах агрессии. Что тут же заставило его холку подняться дыбом. Не о каком оправдании своего поведения уже и речи не шло, и Хит хотел на прямую высказать Каю то что он думал по поводу его слов о матери. Но тут прозвучало родное…
- Мальчики, хватит! – Шанти с возмущенным видом встала между ним и Каем - Да что с вами сегодня? 
Хит посмотрел на нее немного растеряно. "Ты чего? Я сам разберусь Шанти… Зачем лезешь то?" пронеслось у него в мыслях. Но тут Шанталь начала рассказ о том где они были с Лу и Даму, и Хит на секунду оторопел от ее слов, позабыв о Кае и обо всем вообще.
"Какого черта вы полезли туда? Какой Каззи?! Че за!" И тут его словно по голове валуном ударили слова серого.
- Что? – одновременно с сестрой, тихо и с удивлением, произнес подросток.
- Ты не можешь поступить так с..  прайдом, со всеми. Не можешь. А если что-то случится? Ты подумал об этом, Кай? Нет, ты не можешь
Хит и подумать не мог, что Кай так поступит. Он был растерян. Проводив расстроенную Шанталь взглядом, он опять посмотрел на Кая. Скрывать своего удивления, у Хита и в мыслях не было.
- Кай… Послушай… Прости меня…. Я… Я многим обязан тебе, я знаю. Я просто… Ты задел меня за живое! За мать!... – сказав последние слова он оглянулся на Шанти и не отрывая глаз от сестры продолжил – Я.. Я с удовольствием тебе помогу в поисках! Правда… Только пожалуйста, давай дождемся Геллу и маму. Я должен ее увидеть. И даже не пытайся меня отговорить сопровождать тебя! Ты же знаешь, что это бесполезно. – С небольшой ухмылкой на лице произнес он, и, подойдя к Шанти лег не далеко от нее.
- Да не расстраивайся ты так. Все в порядке будет! Я уверен, что у них все в порядке. Ты ведь знаешь ма...

Отредактировано Хитэй (23-03-2015 20:43:39)

0

16

Лев молча выслушал все то, что ему говорили и не смел перебивать своих друзей. Злость отошла на второй план, да и обида тоже. Кот выдохнул и потянулся, повернувшись к Таль и Хиту. Не хотелось их огорчать, но он по-настоящему решил пойти на поиски родителей. Он может подождать Геллу и Хаба с Малу, чтобы удостовериться, что с мамой этих двоих все в порядке и только тогда отправиться на поиски отца и матери.
-Хорошо, ребят. Я подожду, пока вернется Гелла, Малу и Хаб. Тогда и отправлюсь. Думаю, что сегодня-завтра покину прайд. Не стоит за меня переживать, я уже не такой маленький и беспомощный. Вряд ли кто-то захочет ко мне подходить, тем более я буду предельно аккуратен в этой вылазке. Вы же знаете, что я часто сбегал из прайда и что никто этого не замечал, но так далеко я еще ни разу не уходил. Стоит попробовать. - серый сделал короткую паузу и сглотнул слюну. Живот забурчал требуя еды, но он не обратил на это внимания.
-Да все хорошо, Хит. Я не хотел тебя обидеть и тем более задеть. Брат, все окей. - улыбнувшись светлому подмигнул ученик шпиона и похлопал друга по плечу. Они понимали друг друга с полуслова и их дружба была уже похожей не на просто дружбу, а на лучших друзей. Ну, а что? В прайде они были единственными примерно одного возраста, интересы совпадали, тяга к приключениям, нарушение правил и законов, бесстрашие.
-Если ты хочешь пойти со мной, то я не буду препятствовать и отговаривать, только Хит, я буду быстро идти и минимум отдыхать. Мне нужно найти родных или узнать о том, где они и что с ними или же... - самец помедлил говорить это слово, так как сам не мог поверить в сказанное. -...что они мертвы и искать больше не стоит. - белогривый закончил и постарался как можно быстрее уйти от этой темы.
-Таль, ты же знаешь, что я с тобой и с прайдом никогда плохо не поступлю. Если я уйду, то ненадолго и скоро вернусь. - подмигнув шоколадной добавил серый и улыбнулся, оголив белоснежные клыки.

Отредактировано Кай (26-03-2015 10:41:35)

0

17

- Кай, ты опять во мне сомневаешься? – с усмешкой заявил Хит – Это тебе надо переживать, что бы у тебя был шанс не свалится с ног!
Хит издевательски хихикнул, несильно толкнув Кая в плече.
- Не переживай друг, мы найдем их. И живыми! Я уверен.
Только сейчас до хита дошли слова Шанталь. "Я устала". По началу он подумал, что она имеет в виду, их с Каем ругань и устала именно от этого. Но сейчас он понял, что шоколадная просто вымоталась, и хочет спать. А они с Каем развели тут черт знает, что, и совершенно этому не способствуют.
Солнце уже начало потихоньку освещать саванну. Это было великолепное зрелище. Первые лучи упали на макушки деревьев и траву, будто обнимая их и выдергивая их из объятий ночи. Становилось намного теплее. Хит обожал встречать рассвет. Это было его любимое время суток, и он старался не пропустить его, если, конечно, не бегал всю ночь, например, по пастбищу, гоняясь за двумя бородавочниками, которых пригнал аж от водопоя. Те видите ли решили, что могут спокойно помыться в нем. Зря…
Подросток улегся на траву.
- Ребят. Я думаю нам стоит поспать, до прихода Геллы и Мамы. Уже утро, а мы еще не в одном глазу. Шанти заваливайся рядом. Я смотрю ты уже спишь. – Хитэй хихикнул и посмотрел на кая. – И тебе бы совсем не помешало поспать, перед походом. Потом почти некогда будет. Сам знаешь. 

0

18

Ее глаза слипались и с этим она уже ничего не могла поделать. Не каждый львенок, ее возраста, сможет столько времени находится без сна, а она смогла. Безусловно, в сон клонило, очень,  но спать пока тут и сейчас находятся Кай и Хит было невозможно.  Шанти просто не могла что-то пропустить. Она должна знать все и без исключения. Эти двоя могли что-то спланировать,  а кошка и не знала бы. Этому не суждено сбыться. Юная львица держалась изо всех сил. Шанталь всегда знает, что на уме у Хитэя, а вот что у Кая? Это могла узнать из первых уст, ведь он ей никогда не врал, по крайней мере не наблюдалось вроде.  Или же просто чернз Хита. Он сначала будет выкабениваться,  но устоять против сестры не сможет. Она добьется своего, всегда добивалась.
Слова брата о том, что с Малу будет все хорошо ни чуть не ободрили малышку и она промолчала, одарив его лишь красноречивым взглядом.
"Отлично, теперь их двое!" - первые мысли,  пришедшие после услышаного от обоих самцов. "Один полезет, а следом за ним и другой. " Шанталь понимала чувства Кая по отношению к родителям и желание отыскать их, но только одно представление о том, как эти двоя бродят по незнакомым землям вызывало негодование. Это безрассудное решение, которое может повлечь много неприятностей.
- Теперь и ты тоже? - спустя какое-то время,  после размышлений, спросила Шанталь брата, при этом посмотрев на него оценивающим взглядом. - Ну-ну, удачи, мальчики. - отговаривать их юыло бесполезно,  оба через чур упрямы и кошка это знала.
- Ооой, Кааай, не надо, эмм.. как там говорят? Громких слов, вот. Не надо их. - перевнрнувшись с боку на бок, пробубнила - Все так говорят.  Говорила и мама, только где она? - тяжелый вздох и она уставилась в одну точку, потеряв связь с реальным миром на несколько минут. Усталость полностью овладела ею и Шанталь стала смотреть на все с безразличием. Ей поскорее хотелось заснуть и выкинуть этот день из памяти, кроме некоторых приятных моментов. Она засыпала, сама того не зная. Медленно, но верно. Последние слова Хита, она еле расслышала сквозь сон и непонятно пробормотала "Ага", после чего полностью отдалась царству сна.

0

19

Кот улыбнулся Хитею, а на слова Таль ничего не сказал, а лишь помотал головой из стороны в сторону. Его чувства к ней мешали белогривому говорить с кошкой беспристрастно и холодно, как обычно со всеми он и общался.
Утро уже наступило и нужно было поспать хотя бы чуть-чуть, уж в этом ребята были правы. Он согласился и лег чуть дальше от брата с сестрой, окинув их мягким взором голубых глаз. Печаль окутывала его еще сильнее при мысли о том, что где-нибудь в пустыни ища мать с отцом он найдет какого-то одиночку, который про них слышал и знает, как они погибли. Он живо представлял себе, как не верит ему, как ревет от злости и боли внутри груди. Тем временем серый уже провалился в сон непонимания сон это или реальность.
Его сон был настолько реалистичным, что можно было позавидовать.
-Неет, я не верю! Ты врешь! Откуда ты мог их знать? - вопил во всю глотку белогривый, размахивая когтистыми лапами прямо перед мордой какого-то старца-льва. Во сне самец бежал, его лапы дергались и в это время появлялся оскал на мордашке и глаза сильно зажмуривались, аж до боли. Но сон помимо того что был реалистичным был еще крепким. Так что проснуться от всего того, что он делал, лев не мог.
-Ты говоришь с шаманом. Я видел их души. Они в более лучшем мире, дорогой. Не стоит так на меня злиться. Я тут не при чем! - на последних словах старец рявкнул и растворился в воздухе. От чего лев на всех четверых лапах отскочил в сторону и упал на горячий песок. Ему в морду светило яркое солнце, он ничего не видел за слезами, которые застегали небесные глаза.
Тяжелое дыхание. Сон продолжался, но эти кусочки Кай уже не помнил. Создание зафиксировало только тот момент разговора с незнакомцем и все. Может это плод фантазии? А может реальность? Прошло несколько часов и Кай вздрогнув - проснулся. Он лежал на солнце, по щекам текли слезы, когти были вонзены в холодную землю. Фыркнув самец встал на мускулистые лапы и протер глаза. "Ну и приснится же..." - подумал юнец. "А может все же это вещий сон и я никого не найду? Все равно отправлюсь туда, хотя бы для того, чтобы услышать об этом." - лев откашлялся и посмотрел на спящих друзей. Они выглядели очень мило и спокойно, не то что он.

+1

20

Чтобы уснуть, Хиту не понадобилось много времени. Он лишь услышал, как Кай заваливается на траву, и почти сразу провалился в сон.

Хабибу, стоял напротив него и смотрел прямо в глаза. В них читалась боль, и растерянность. Хит не мог понять, что могло так сильно огорчить самца, да ему и дела то до этого не было. Вокруг стояли какие-то львы. Большинства он не знал, но готов поклясться, что они были из прайда Нани. У всех без исключения были угрюмые, ужасно расстроенные выражения морд. Вдруг рядом раздался тихий всхлип. Хит резко посмотрел туда, откуда он раздался. Рядом с ним сидела Шанталь. Она еле сдерживала слезы, зажмурив глаза, и опустив голову вниз.
- Шанти? Ты чего? Что происходит?
Хит удивленно уставился на сестру, пытаясь приподнять лапой ее мордочку. Но та лишь резко отбросила ее и уткнулась ему в плечо, ни сказав не слова. Она расплакалась еще сильнее, и слезы малышки начали впитываться в шерсть подростка.
Хит не мог понять, что происходило. Он раньше видел, как Шанти плачет, но сейчас она была просто убита горем! Он тихонько погладил ее по голове и прижал к плечу.
- Шанти! Да что происходит-то?!
Вдруг он увидел куда смотрят львы. Они смотрели на короля Аларона. Король сидел с таким же серьезным и мрачным лицом. Как и все остальные. Он смотрел на своих подданных, и не говорил не слова. Вдруг пошел дождь, и промочил мех хита. Сверкнула молния, и почти сразу раздался раскат грома, от которого земля под ногами немного дрогнула. Небо вдруг быстро начало затягивать тяжёлыми, низкими, свинцово-серыми тучами. Хит вдруг вспомнил, когда в последний раз с ним такое произошло. Это было как раз в тот вечер, когда он сломал себе лапу. Все было именно так. Небо быстро затянуло, и хлынул ливень. Именно тот злосчастный дождь и сыграл раковую роль в путешествии Хита. Лапа вдруг начала немного понывать, но Хит, по привычке не стал обращать на это внимание. Ему на глаза попалась Гелла, которая стояла немного поодаль от короля. Он провел по мокрой головке Шанти ещё раз, и обратился к ней.
- Шанти. Подожди меня. Я буквально на секунду. Мне надо поговорить с Геллой. Ладно?
Шанти отпрянула от его плеча и согласно покивала.
- Я быстро.
Хит стал пробираться сквозь толпу, расталкивая львов. Те лишь иногда поднимали на него свой взгляд и тут же опускали его сочувствующе покачивая головами. Он наконец добрался до намеченного места и уселся напротив Гелла. Та медленно подняла на него скорбный полный отчаянья взгляд. Такой поникшей и расстроенной Хит ее еще никогда не видел.
- Гелла, что произошло? – тихо спросил подросток. – Что за горе?
Гелла хотела ответить ему, но тут ее лицо просто пронзил ужас.
- Они меня хоронят Хитэй. – голос матери прозвучал так внезапно, что Хит аж вздрогнул. Он резко обернулся. Образ, в котором передним предстала Малу, просто вогнал Хита в ступор. Шерсть мгновенно поднялась везде, а глаза округлились, и выпучились так, что того и гляди из орбит, выпадут.
Единственное, что смог сделать Хит это…

…Издать громкий, истошный крик. Он подскочил над травой на пол метра и приземлился на все четыре лапы. Выпучив глаза, он оглядывался по сторонам, пытаясь понять, куда все делись. Он тяжело и быстро дышал сквозь зубы. Его всего трясло, а на спине и хвосте шерсть просто дыбом стаяла.
Никого, из тех что он видел несколько мгновений назад не было. Передним лишь сидел Кай, уставившись на него удивленным взглядом.

0

21

Как же ей этого не хватало - погрузиться в сон, в свой собственный мирок, в котором было все так как хотела и представляла маленькая Шанталь. Сон на столько сладок, что никто и ничто не в силах разбудить ее, пока она сама этого не захочет.
Она улыбалась.  Видела сон и улыбалась, бормоча что-то иногда.  За ней забавно наблюдать.  Во сне она тот самый годовалый львенок, но сьоит сну испарится, как Шанталь становится далеко не львенком в своих словах и действиях. Маленькая, маленькая Шанталь, не знавшая боли и обиды, тихо спала и, видимо, сон ее был прекрасен,  ведь улыбка не сползала с ее морды. Как жаль, что с пробуждением она ничего и не вспомнит.  Возможно, всплывут обрывки,  но не "полнометражный фильм". Это всегда огорчало юную львицу. Она понимала, что не все сны хорошие, но это не важно. Ведь бывает так: просыпаешься с улыбкой и помнишь сон, но стоит один раз, один гребанный раз моргнуть и ты уже не ромнишь ничего,  но то теплое чувство сидит внутри тебя и ты осознаешь всю суть реальности.  Так обычно и бывает с Шанти. Кошка не запоминает сны, редко бывают исключения, конечно.  С этим ничего не поделаешь, остается лишь одно - смириться.
Солнце вовсю сияло, давно за полдень. Шанталь продолжает наслаждаться сном. Вчерашний день и сегодняшняя ночь не на шутку измотали маленькую львицу.
Зеленоглазая не слышала истошный крик Хитэя и это к лучшему.  Ее тревожить, а уж тем более будить нельзя, иначе кошка будет не в духе и к ней вообще не стоит приближаться тогда. Наше сонное царство побеспокоила маленькая птица, которая приземлилась ей на голову.  Понимая, сквозь сон, что на ней что-то топчется,  Шанталь вдохнула полной грудью,  не открывая глаза. Похоже, наша девочка выспалась и у нее хорошее настроение.
- Доброе.. - начала было,  лениво поднимая веки. Осознав, что сейчас далеко не утро и даже не день, кошка вздернула бровь - Сколько я спала? - с ухмылкой спросила, обращаясь к Каю и Хиту. Оба кота показались ей очень странными. У обоих на морде было написано, что что-то случилось.
- Что произошло, пока я спала? - зевая и потягивась, поинтересовалась юная львица.  Осмотревшись, подошла к ребятам и села между ними.
- Я тааааак хорошо поспала. - еще раз потянувшись, промурлыкала - А вы? И, кстати, нам надо идти! Мама с папой, наверное, уже давным давно вернулись! - резко встав, радостно заскокала перед львами, смотря то на одного,  то на другого.

+1

22

Серый уже успокоился и перевел взор голубых глаз на Таль и Хита, которые, к слову уже проснулись. Хит, правда тоже проснулся с воплями, как и наш герой, но самец предпочел не вникать в то, что друг увидел во сне. Это не касалось Кая.
Нужно было выдвигаться в сторону общей пещеры, дабы найти всех путешественников или же подождать их там среди охотниц и воинов прайда Нани. Еще кот хотел найти Эриду. Ей дожили, что эта самка будет его наставницей и, что она занимает должность шпиона в прайде. Довольно необычная личность на первый взгляд. Кай встряхнул гривой и встал на мускулистые лапы, он уже успел немного размяться и готов был к дороге назад.
-Мне дурной сон приснился. - протянул он в ответ на вопрос Таль, а затем улыбнулся дабы смягчить свой ответ.
-Но ничего ужасного, это всего-лишь сон. Мы сейчас в общую пещеру или к королю? - изогнув в вопросе левую бровь поинтересовался подросток. Но понимая, что долго ждать ответа он не может кивнул ребятам в сторону общей пещеры. Нужно было идти, а по-дороге решат куда именно.
-Думаю, что ваши родители уже вернулись. - промурлыкал голубоглазый и подмигнул шоколадной львенке. Путь занимал приличное количество времени, так что троица окажется там не быстрее, чем через час.

Отредактировано Кай (02-04-2015 14:33:25)

0

23

Хит все еще пытался отдышаться. Сон никак не выходил из его головы. Образ матери стоял прямо перед глазами, и он ничего не мог с этим поделать. "Айхею… Это невероятный… кошмар… Я обязательно встречусь с матерю… Где же Гелла?! Где ее носит?! А где этот полудурок Хаб?! Опять, наверное, страдает невероятной фигней вроде ловли бабочек… Боже как он меня бесит…"
Хит недовольно фыркнул, уставившись на кончики лап возмущенным взглядом. Он начал по-настоящему переживать на счет матери. В голову полезли ужасные мысли. Он не сам к ним пришел… Они просто проскакивали, и оставляли после себя ужасно неприятный осадок. "А что если сне что-то случилось… Что я тогда делать буду?! Я не могу без нее! Лишь Шанти останется из по-настоящему родных… ШАНТАЛЬ?! Как она это переживет?!" Хит уставился на сестру, которая мирно спала и улыбалась во сне. От этой картины у него самого на морде начала расползаться улыбка. "Блин… Вот кто меня точно никогда не подведет и не бросит… Самое родное существо на этой земле". Но вот Шанти наконец-то проснулась.
- Доброе..  Сколько я спала? – маленькая львица подошла и уселась между ним и Каем - Что произошло, пока я спала? Я тааааак хорошо поспала. – потянувшись промурлыкала она. - А вы? И, кстати, нам надо идти! Мама с папой, наверное, уже давным давно вернулись! –
-Мне дурной сон приснился. – Ответил Кай.
- Да… мне тоже. – Грустно ухмыльнувшись Серому продолжил Хит.
-Но ничего ужасного, это всего-лишь сон. Мы сейчас в общую пещеру или к королю? Думаю, что ваши родители уже вернулись. – Заявил белогривый.
Хита аж передернуло от его слов. Он отрицательно замотал головой.
- Нет Кай! Блин! Мы же договорились, что дождемся Геллу с мамой здесь. Или хотя бы одну Геллу. Ма конечно сейчас уже в пещере может быть, но я не горю желанием туда переться. Там скорее всего опять этот полудурок ошивается. И плюс, мы можем разминуться с Геллой. Давай ее дождемся и отправим Шанти с ней домой. А сами выдвинемся на поиски твоих родных. – Хит потянулся, вытянув перед собой передние лапы и широко зевнув. –Я спал не очень… Но вполне готов к любому кипишу! – Усмехнулся он. – Что думаете?
Хит посмотрел на Шанти и Кая ожидающим взглядом.

+1

24

Шанталь была полна энергии и готова к новому дню, новым захватывающим приключениям и, конечно же, к встрече с родителями. Для полного счастья оставалось лишь поесть, но это чуть позже и скорее всего в полном составе семьи.
- Дурной сон? - будто не поняла, переспросила кошка, чуть наклонив голову в бок. - Не расстраивайся. Ты прав и это всего лишь сон! - улыбнувшись и посмотрев в глаза подростку, подбодрила. Она подошла вплотную к Каю и потерялась о его грудь. - Выше нос! отстранившись, добавила и задернула голову вверх.
Предложение отправиться в пещеру было заманчивым. "Но зачем к королю?" - она действительно не понимала,  а вот посетить общую пещеру ей лишь в радость.  Там живет ее дед - Хабибу старший. Юная львица любила и уважала этого самца. Когда она с Лу и Даму были совсем малы, он часто навещал их и рассказывал разные истории.  Сейчас же ог редко заглядывает к ним, малышам самим приходится его навещать и Шанталь это не в тягость.
Не успела Шанни задать вопрос, как вступил Хитэй, выпалив все на одном дыхании. Она совсем забыла, что они договорились подождать Геллу здесь. На это Шанти лишь сама себе пожала плечами, а вот дальше... Хит не лестно отозвался в адрес Хабибу, что заставило шоколадную нахмуриться. Да, у Хаба и Хита были напряженные отношения,  но Хитэй не имел право, в очередной раз, его оскорблять.
- Хитэй! - сквозь зубы выпалила она, - Хватит его так называть! Он хороший! Если вы с ним не ладите, это не значит, что ты в праве обзывать его. В конце концов, он мой отец! - высказалась, смотря исподлобья на брата. Хит был единственным, кому она прощала такие высказывания в сторону отца. Хотя бывает и у нее лопается терпение, после чего они могут несколько дней не разговаривать.
- и вообще, что значит домой?! - ее взгляд метался между самцами. - Вы хотите избавиться от меня? Ну ладно-ладно. Можете идти и не возвращаться. - обиженно пробубнила кошка и отвернулась. Шанти ни на шутку разозлилась на ребят. Скорее даже из-за того, что они все же не поменяли своего решиния и пойдут на поиски,  а не из-за того, что не берут ее с собой.

Отредактировано Chantal (04-04-2015 11:54:17)

0

25

"Блин!!! Да кто тебя вечно за язык то тянет! При Шанти! Опять сидеть и оправдываться… Почему она никак не может понять моей неприязни к этому недоумку? Ну отец… ну и что? Да блин… поверь Шанталь. Без отца даже лучше…" Подумал Хит, закатав глаза. Он подошел к сестре и уселся рядом.
- Шанти, послушай. Я блин знаю, что ты не очень перевариваешь наши с Хабом отношения. Но… - Хит посмотрел на разозлившуюся сестренку еще раз – Оххх… Короче. Прости меня, я балбес, и все такое. Ладно? И не надо злиться на нас из-за похода. Мы не избавляемся от тебя. Просто там даже мне тяжело будет… особенно с моей лапой. А ты можешь сильно пострадать. Я этого никогда не допущу. Ты же знаешь.
Хит встал и уселся напротив сестры, пытаясь заглянуть в ее зеленые глазки.
- Не сердись. Пожалуйста. Я… Я же не могу бросить друга в такой момент без поддержки. Нормально все будет. Поверь! Я вчера в одинокого медоеда гонял. Что со мной будет-то?
Последнюю фразу Хитэй произнес с усмешкой, и улыбнулся глядя на Шанти. Обычно это срабатывало. Ему до жути не хотелось, чтобы Шанталь на него злилась. И старался не провоцировать ссоры с ней, но его язык, порой, его сильно подводил. Особенно, если речь шла о Хабибу. Одно имя этого льва вызывало в Хитэе море негативных эмоций.

0

26

----------------------Пещера в заброшенной скале-----------------------
 
  Юная львица, ныне полностью свободная от всех дневных обязанностей, чуть ли не вприпрыжку возвращалась к общим пещерам, удлиняя свой путь любыми возможными отклонениями от прямого маршрута. И размышляя о бренности бытия. Смерть Малу её напрямую никак не касалась. Да, знала её. Но в прайде все друг друга знают. Если о каждом беспокоится, то нервов не хватит. И всё-таки что-то коробило Малую. Может, реакция той же Мали. Ведь что теперь ей делать? Молодая ещё, а считай, троих чужих львят воспитывать! Кстати, о львятах. Всё-таки их в пещере явно не хватало.
  И словно в ответ на эти размышления, юница заметила хорошо выделяющиеся на золотом фоне львиные фигуры. Знакомые фигуру. Да, это не её дело. Не проходить же мимо? Пожав плечами на собственный же вопрос, Малая приветливо кивнула всем троим.
  Эх, были бы Кай или Хит немного постарше -  как бы классно они могли бы замутить! Такой генофонд пропадает...
  -Здорово, ребятня! - Малая постаралась звучать не слишком радостно. - Чего на лугу торчите? Так, ладно, всё равно не запомню. Но вы ведь не в курсе, что Хабибу с Геллой вернулись? - Малая обвила взглядом всю троицу. - К Хабибу нельзя сейчас, он.. это... заразу в мертвых землях подхватил, - вчерашняя подросток посчитала, что не слишком вежливо говорить детёнышу, что его папа сошёл с ума. - Так что дома он пока не появится, так своим братишкам-сёстрёнкам передай, а Гелла к королю пошла с докладом. На этом всё вроде. Ну, соболезную, короче, - жалостливый взгляд на миг задержался на Хитее.

0

27

"Они могут идти куда угодно! Мне все равно. Будто я без них занятий себе не найду, ха. Да я так повеселюсь, что всем мало не покажется! Они еще себя винить во всем этом будут!" - она усмехнулась своим же мыслям, как к ней подошел Хитэй. В эту же секунду ее гримаса изменилась. Она опять строила обиженку.
- Шанти, послушай... - но Шанти и ухом то не повела и это единственное,  что она услышала. Дальше слушать просто не было смысла, ведь повторялось все это изо дня в день. Хит часто задевал Шанталь, говоря о Хабибу в таком контексте. Она же искренне любила обоих и не могла выслушивать не лестные отзывы о ком-то из них от кого бы то не было. А то, что Хитэй не ладит с Хабибу это и вовсе для нее, как нож прямо в сердце.
- Что? Пострадать? Я? - да, она все таки решила ответить,  услышав последние предложения. Вздернула брови и улыбнулась.  - Кто еще там может пострадать. - саркастично бросила в сторону брата и перевела взгляд на Кая. Он как всегда не вмешивался. Кошка в шуточной форме подмигнула голубоглазому, дабы хоть как-то разрядить обстановку.
-  Ой. Все. Забей. Все гладко и сладко. - хихикнув в конце,  улыбнулась. - У меня свои дела есть, да-да. - интригующе промурлыкала и заодно дала почту для размышлений брату. На самом же деле,  она еще ничего не решила и дел-то вроде не было. А вот вариантов уйма, но на первом месте была встреча с родителями. Шанталь очень соскучилась за эти дни, что их не было.
Кошка не заметила, как к ним присоединилась одна из львиц прайда - Малая. Ее слова возмутили и обеспокоили кошку. Да еще эта ее дурацкая подача.
- Что значит нельзя? Кто так решил? Ты что ли? Какую еще заразу? Да что ты несешь? Совсем не в себе? Где он сейчас?  Где мама? Что значит это твое "сочувствую"? Где они?! - Шанталь буквально накинулась на львицу словесно. С каждым словом делая шаг в ее сторону. И вот она стоит чуть ли ни вплотную к Малой, прижимая уши и держа "оборону".

Отредактировано Chantal (11-04-2015 16:37:07)

0

28

- Что? Пострадать? Я? - Реакция Шанти была как раз тем к чему Хит и вел. Завести сестру, как и его самого было проще простого. Достаточно было просто сказать, что им что-то слабо сделать. Только Хит реагировал на это намного острее. В прочем он добился того чего хотел. Он отвлек Шанти от разсерженности, и ее настроение опять вернулось в позитив.
-  Ой. Все. Забей. Все гладко и сладко. У меня свои дела есть, да-да. - Хихикнув заявила шоколадная.
- О! Дела у нее... - саркастический отметил Хитэй, вскинув голову - Смотри только без меня в неприятности не лезь. Знаю я тебя. - с усмешкой продолжил он и легонько ткнул сестру лапой в бок.
В это момент к ним подошла, не весь откуда взявшаяся молодая охотница. Хит был с ней знаком, но они небыли близкими друзьями. В прайде вообще все друг друга знают, но Хитей к своим знакомцам обычно подходил с тщательностью.
Не смотря на то, что они мало друг друга знали, их отношения были вполне положительными, по этому Хит приветливо улыбнулся львице.
-Здорово, ребятня! - Воскликнула она. Тон львицы немного насторожил подростка. Он редко видел ее такой серьезной.
- Привет Малая. Чем порадуешь. - С надеждой, что его опасения пусты, поприветствовал ее подросток.
То, что Хитей услышал в ответ только усилило его беспокойство. Особенно то, как она посмотрела на него сказав "соболезную". Такое просто так не говорят. Переживания Хита усилились в разы. Тут Шанталь накинулась на охотницу с гневными расспросами по поводу ее заявления. Хитей, поняв что так выяснить им вряд ли что-то удастся, тут же подошел к сестре и положив лапу на ее плече сел на против ее заглянув в глаза.
- Шанти. Дай я с ней поговорю пожалуйста. - заказав это Хит подошел к Малайе.
- Пойдем ка отойдем милая. - фамильярно и с серьезным видом позвал он за собой охотницу. 
Они отошли от Шанти и Кая так, чтобы те не услышали их с Малайей разговор.
- Так. Расскажи мне все как есть. Ты что-то не договариваешь. Малая. Только на чистоту. Не ври мне. Я сразу это пойму.
Хит знал что подобное поведение она скорей всего воспримет в штыки, но сейчас ему было совершенно плевать, что она о нем подумает. Когда речь шла о его матери, тем более о ее здоровье, Хит никогда не с кем не церемонился.
- Хрен с ним с Хабом. Меня сейчас интересует только мать. И Гелла.. Где она, кстати?

0

29

Да, такого напора львица от малышки не ожидала. Она даже приподняла лапы в защитном жесте и сделала пару шагов назад, а то зашибёт ещё малявку в порыве чувств: за такое по головке не погладят.
  -Эй, эй, полегче, дитё! Вопрос то сколько, а обвинений! - Почти возмущённо воскликнула Малая. - Нельзя, значит, нельзя. Не я решала, но когда старшие говорят нельзя, это значит, что оберегают твоё здоровье или психику. И если тебе на себя плевать, мне то какое должно быть до всего это дело? Говорила уже, отца твоего в общих пещера последний раз видела вместе с твоим дедом. В мёртвых землях подхватил болезнью Опасно-заразную. Или типа того. Не медик я. Всё. А сочувствую, значит, сочувствую. выражаю сожаление о твоей текущей ситуации. Если не знаешь значение слов, спроси в школе. Чего кидаться-то? Я просто новости передаю. Хотела, как лучше сделать. Но, как обычно, не делай добра! И сваливаю я уже...
  Да, поэтому она и не любит детей. Полный неадекват. Гонору со слона, возможностей с тушканчика, а неприятностей - проще с крокодилами поплавать.
  Молодая всерьёз обиделась, собираясь уходить, когда Хит попытался отозвать её в сторонку. С тяжелым вздохом, та всё-таки коротко кивнула.
  -Ты бананами меня слушал? - Малая фыркнула. - К королю пошла Гелла. Как закончит доклад, понятия не имею, где она будет. Я не её секретарь, - но почти тут же она стала серьёзной, морщась от собственной недавней грубости. Ей часто за это выговаривали. Но она не могла по-другому. Словно выключатель срабатывал - нужно нападать первой, целее будешь. - Я подробностей не знаю. Говорю, за что купила. Гелла перед тем, как идти к Аларону отозвала меня в сторонку и попросила найти Мали, тётку твою, чтобы передать ей, - Малая вздохнула, спотыкаясь на собственных словах. - В общем, передать, что они с Хабибу нашли Малу мёртвой. Похоронили её там же. Хабибу, как увидел тело, так с катушек слетел. Серьёзно, детишкам его лучше не видеть. Может, Суэно или Шен чего придумают. Ты тоже моську перед мелкой контролируй, наверное. И я, правда, сочувствую.. может, сказать не умею... но слушать могу! В общем, если поболтать захочешь, найдешь меня потом. И пошла я лучше.
  Кивнув Хиту, Малая чувствовала себя как никогда паршиво. Одно дело взрослой львице новости такие доносить, а другое - почти ровеснику. Да и у Хита только Малу и была - весь прайд знает. Тяжко как-то. Оглянувшись напоследок на стоящих вдалеке Кая и Шанти, она поспешила прочь. Надо всё же домой добраться, пока не стемнело.
-----------------

0

30

-Хорошо-хорошо! Успокойтесь только! Пойдем на поиски моих родителей только после того, как вернется Гелла с Хабом и Малу. И ненужно на меня дуться, Таль. - довольно громко и четко простонал серый и отряхнулся от мух, которых на лугу становилось все больше. В животе предательски заурчало и голубоглазый смущенно прижал левую переднюю лапу к нему.
Мысленно он уже стал воображать, как выглядит отец и мать. Мать он представлял такой женственной, красивой, аккуратной и почему-то светло-песочной, почти, как Гелла. Эта львица и вправду была красоткой. Чего не скажешь об остальных прайдовских, которые не особо выделялись, хотя, его наставница - Эрида тоже была симпатичной. мысли уносили юного льва все дальше и дальше от реальности, но их поток прервала Малая, которая пришла и начала что-то быстро говорить, потом на нее сорвалась шанталь, а Хит отозвал в сторону. Так как Кай постигал науку шпионажа он научился некоторым хитростям. Хотя сейчас лучше бы ему этого не слышать. Кот узнал, что Малу мертва и что с Хабом что-то не то, от чего уши прижались к голове, но на мордочке не было ни одной эмоции.
-Как?! - полу-шепотом проговорил голубоглазый и вскочив на лапы покачал головой, как бы опровергая то, что услышал. "Да мне послышалось." - эта мысль немного успокаивала. Он не верил. Хит сейчас все объяснит, все будет нормально, по-другому и быть не может.
-Хит, подойди-ка на минуточку. - позвал он друга и отошел от шоколадной львенки, чтобы та ничего не заподозрила. Нужно было срочно отыскать Геллу и поговорить с ней. Нужно было идти с ними, а не с львятами. Но охотница его отговорила. "Больше никогда не буду слушать львиц. У них одни эмоции и ноль мозгов." - сейчас белогривый сильно разозлился на Геллу за то, что не взяла с собой, хотя король приказал обратное. "Еще и Аларону объяснять почему не пошел с ними, а остался с мелкими." - ученик шпиона выдохнул и сел, провожая взором Малую.

Отредактировано Кай (13-04-2015 12:11:45)

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Золотой луг