The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Равнина


Равнина

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Равнина

Это всё, что находиться на бескрайних просторах саванны. Равнины больше пастбищ, здесь можно встретить любых африканских животных. На большом расстоянии друг от друга видны деревья, а иногда и небольшими кучками, образующими тень. В некоторых местах навалена грязь, любимое место носорогов, бородавочников и буйволов.

http://s2.uploads.ru/t/VpRzO.png

0

2

Начало.
День был не самым удачным. Вернее, совсем не удачным и мне поскорее хотелось завершить свою миссию. Какая у меня может быть миссия? Я, честно говоря, была не в восторге от сегодняшнего путешествия. Но дело есть дело. У меня была острая необходимость в том, чтобы доставить это мелкое отродье в прайд. "Отродьем" - являлся мелкий львенок, что еле волоча лапы плелся за мной. Ясное дело, мелкий был не в восторге от столь длительного путешествия. Да, путь от джунглей был не близким, соответственно, необходимость в привале возрастала с каждой минутой. Мне - то не привыкать, а вот юнцу-то надо поспать, набраться сил. К тому же, стоило бы перекусить, наверняка мальчонка голодный. Хотя, он ни разу за всю дорогу не обмолвилась со мной и словом. Странный он. Обычно болтал без умолку, а сегодня словно воды в рот набрал. Оно и к лучшему, а то у меня от него голова пойдет кругом. Вот кажется, мы и пришли... Если память мне не изменяет, то мы были на территориях прайда Нани. Неплохая работа! Я перевела взгляд на львенка, хитро улыбаясь я окликнула его:
-Эй, Иса!  Давай здесь возьмем паузу. Ты на ногах не стоишь, надо отдохнуть. Поспишь, а позже пойдем дальше. Свое слово я сдержу - отведу тебя в прайд Данте, про который говорила. Но... Эй! Не спать прямо сейчас!-возмущенно возопила я, глядя, как растянулся на земле, явно готовясь отойти ко сну. Естественно я понимала, что для него пройти столько было самым настоящим испытанием, он жутко устал и так далее, но ложиться абы где, не самый удачный вариант. В конце концов, пересечь границу удалось без происшествий. Самое главное, чтобы те самые, пресловутые неприятности  не настигли их посреди степи. Где кроме зарослей травы и спрятаться негде. Я тяжело вздохнула ощущая себя так, словно за мной наблюдают сотни глаз. Черт подери, как же я ненавижу находится на открытой местности.  Надо подобрать место, где трава погуще, заодно подальше от травоядных. Тупые копытные, могут счесть меня как угрозу. Я хрипло рассмеялась, адресуя свой взгляд Исаю.
-Слушай, мы пройдем еще немного. И потом ты сможешь спокойной отдыхать, а я попробую  добыть еды. После я отведу тебя в прайд, где ты точно найдешь свое место, идет?-я внимательно смотрела на львенка, ожидая его ответа.

Все бы ничего, но я идти уже не мог. Лапы налились свинцом и передвигать их было труднее с каждой минутой.  Я все чаще и чаще задавался вопросом - куда мы вообще идем? И вообще, до черта мне эти прайды. Какая муха укусила эту ненормальную, раз он сейчас решила найти мне семью. Бред. Я устал! Хватит уже идти. Нет, все что я хотел сказать этой одиночке, было невозможно выразить, не использовав бранных слов. А этого допустить никак нельзя, в противном случае, он разрушит образ милого и скромного львенка, который потерял семью. Разумеется, я был ей благодарен, за то, что она избавила меня от страшной и мучительной смерти. Подлечила меня, но... Может хватит идти?! Неужели ты своим умом не понимаешь - Я УСТАЛ! Я нахмурился и глядел на свою исподлобья и пробубнил что-то нечленораздельное. Стоило тащить меня в такую даль?! Конечно, ей-то така прогулка не почем, а я уже с ног валился. Уже хотелось поскорей добраться до пункта назначения, но не тут-то было. Львица сказала что-то про привал. Наконец-то...
Не долго думая, я сразу же лег на землю, собираясь отправится в объятие морфея. Но она не дала мне и минуты, для удовлетворения моих потребностей. Я поднял голову, стараясь разлепить веки-не сразу мне удалось это сделать. Но вот подобрать слова, чтобы описать свое негодование подыскивать не пришлось.
-Ты с ума сошла?! Я никуда не пойду, можешь оставить меня здесь! Мы идем уже черт знает сколько. А я за все время так и не смог поспать нормально. Делай что хочешь, но я с места не сдвинусь!-процедил я сквозь сжатые зубы. Нет, нет и нет! Это выше моих сил. Я чувствовал себя ужасно. Половина пути и так прошла не гладко, словно во сне. А сна, как такового у меня не было. Но львица настаивала на том, что нам следует продолжить путь. Я пропустил мимо ушей множество логически верных доводов-мне было все равно. Главное, что она собиралась добыть еды. Но идти своим ходом мне не хотелось. Пусть растопчат носороги, зебры, да хоть стадо буйволов, мне плевать! Собрав последние силы, я поднялся ра ноги, а затем, не долго думая, взобрался на спину львице, не особо бережно обращаясь со своим "извозчиком". Я вцепился в ее шкуру сильнее, чем стоило бы. Пусть терпит. Мне не улыбалось приложиться головой  об землю, если что-то вдруг пойдет не так. Если учесть мою комплекцию, я вряд ли был непосильной ношей для взрослой, хорошо сложенной хищницы.
-Пошли уже или ты собираешься и дальше стоять как истукан? Тут воняет.-произнес я, скривишь. В голосе сквозило неприкрытое отвращение ко всей этой ситуации. И мое состояние оставляло желать лучшего: голова кружилась от голода и усталости, все тело ныло, к тому же меня еще и мутило. И настроение соответствовало моему физическому состоянию.
Исая не порадовали новости, которые я была вынуждена ему преподнести. Ну не оставлять же его здесь одного. Я привязалась к нему, хоть и на долю секунды, мне показалось, что лучше было бросить его. Мальчишка порядком достал меня своим нытьем. Такое ощущение, словно я была его прислугой. Меня грела мысль, что большую часть пути мы уже проделали. До прайда было рукой подать, там мы  будем в относительной безопасности. Удивительно, что львенок так легко согласился на мои условия. Настроение у него было ужасным, у меня не лучше. Я бы с радостью отдалась сну, позабыв о всех копившихся проблемах. Но способ передвижения , выбранный мальцом, не мог меня не позабавить. Хитер лис... Я позволила "оседлать" себя только из-за того, что Сая не смог бы идти дальше, если бы пришлось. А мне  пришлось стерпеть его прихоть на сей раз, пусть соблазн скинуть его с себя был велик. Нет, поклажа была не велика. Но от этого лучше не становилось. Но нам надо идти вперед. Нельзя оставаться долго на открытой местности, мало ли кто ходит поблизости. Я подавив смешок рысцой двинулись дальше,  направляясь к пещерам прайда. Или еще куда, главное подальше отсюда. Главное, чтобы по пути на было осложнений. Все равно, надо будет передохнуть. И переводить дух придется непосредственно здесь.
Я подыскивала подходящее место, сокрытое от чужих глаз. Пройдя пару-тройку метров, я зашла в густые заросли сухой травы, в которой можно было укрыться. Кажется львенок уснул, а в связи с этим, я смогла избавится от него. Но не так как мне хотелось. Попросту оставив его в траве, я выпрямилась во весь рост.  Надо бы поймать что-нибудь. А потом, прямиком на территории прайда тьмы, то есть, Данте. Да, не велика разница. Название, названием, а чуть не меняется. Там эту занозу примут с распростертыми объятиями. По крайней мере, он будет в безопасности. Львица осмотрелась, выискивая подходящую добычу. Да, охота обещала быть непростой. Главное, поймать кого-то. Прийти с пустыми лапами к нему, означает только одно:  всю дорогу слышать его нытье.
Надеясь, что здесь Иса будет в безопасности, я направилась в противоположную сторону, приметив неподалеку стадо зебр.
 

оффтоп

пардон за ахинею.
первый блин комом.

Отредактировано Isaya. (22-03-2015 19:57:18)

+3

3

---- Начало

Это было невыносимо, лучи полуденного солнца беспощадно обжигали не только кожу, но и подушечки лап, отчего хотелось с головой окунуться в прохладную гладь воды, и не чувствовать под собой раскаленную до невозможности землю. Она бросила короткий взгляд на плетущегося позади себя львенка.
- Если ты будешь так волочить лапы, мы и к рассвету не вернемся домой. Пошевеливайся! Ты итак несколько суток проторчала в пещере, бока отъедала, да спала сутками. Нам некогда устраивать привалы. - кошка, она явно не собиралась церемониться с юницей, а считаться с чужим мнением и подавно. В её планы на сегодня, входила только охота. Соответственно, Эльзу взяла с собой, чтобы та воочию могла лицезреть сие зрелище.

Наверное, напроситься на охоту, было весьма глупой идеей. Так ведь ещё и уговаривать пришлось взрослых.  Малая даже не подумала о том, что ночью её никто с собой не возьмет. А стоило ли избирать такой долгий путь? Она могла бы без спросу убежать, и также найти приключений на свой пушистый зад. У неё ведь был такой шанс свалить из душной пещеры, мать сказала, что пойдет искать тетю Малу. Вдаваться в подробности, у неё не было никакого желания. А теперь, ей придется тащиться за охотницей, пропуская при этом мимо ушей колкости в свой адрес. В конце концов терпение у малой треснуло по швам.
- Про бока уж кто бы говорил, ты сколько сидишь дома, ссылаясь на больную лапу? Глупая ты цесарка, сравни свою тушу с моей, я не могу столько времени идти без отдыха. Если я для тебя обуза, можешь оставить меня здесь, сама справлюсь. - язвительным тоном ответила Эльза. Ей было абсолютно наплевать на то, что львица гораздо старше её. Во взгляде малой кипела ненависть, в данный момент, она хотела только одно, чтобы её оставили в покое. "Неужели она и впрямь так думает, что сможет сегодня спокойно выполнить своё дело? Как бы не так, плохо она меня знает, дай только передохнуть." - усмехнулась про себя шоколадная, явно задумав очередную проказу. В принципе, можно попробовать незаметно улизнуть, когда всё внимание львицы будет направлено на выбранную жертву. Сейчас любая попытка сбежать будет тщетной, тут стоит запастись терпением.
Сказать, что хищница оторопела от подобной недопустимой формы хамства, не сказать ничего. На несколько мгновений, она потеряла дар речи. - "Что эта мелкая о себе возомнила? Какого черта я вообще согласилась сюда идти?"Эльза никогда не была примерным ребенком, и сколько ей не говори о том, что старших нужно уважать, всё бессмысленно.
- Следи за своим язычком, девочка. Я одного не понимаю, куда твоя мать смотрит. Как только тебя терпят в прайде, будь моя воля, я бы тебе давно по ушам съездила. - произнесла она холодным, сдержанным тоном. Однако кошка была вынуждена сделать остановку, ибо львенка больше не могла следовать за ней, а тащить Эльзу на своем хребте он ни за что не согласится. Осмотревшись по сторонам, хищнице приглянулся баобаб, который своей листвой сможет укрыть от палящих лучей солнца.
- Отправляйся туда. - сухо проговорила она, кивнув юнице в сторону дерева. Место конечно, не самое безопасное, всё таки открытая местность, но деваться было некуда. Хищница торопливым шагом покинула Эльзу, отправившись на поиски травоядных. Здесь в равнине, долго искать не приходится, запах копытных доносится отовсюду. Непростым делом будет поймать жертву в одиночку.

0

4

Надо сосредоточиться на деле. Необходимо собрать волю в лапах. И отставить усталость на задний план. Увы я была без сил, а охота была жизненно необходимым делом. Но при таком солнцепеке не то что охота, а само нахождение здесь было пыткой. Солнечные лучи буквально обжигали мою спину, а прогретый воздух, в котором витало смешения множества запахов. В кровь поступила не дюжая доля адреналина. Мой взор блуждал выискивая оптимальный вариант для местоположения. С одной стороны, хорошо что погода сегодня стояла безветренная-травоядные не почувствую присутствие хищницы. А с другой стороны, дышать было куда труднее чем обычно. Что, надо рискнуть, так как у меня не было желания слышать  недовольства мелкого весь последующий путь. Я-то легко могу справится с чувством голода, но проблема с этим мелким шкетом.
Поскорей бы разрешить ситуацию, тем самым избавиться от него. Клянусь, за всю дорогу, он прилично мне потрепал нервы своими истериками
Я неторопливо двигалась к стаду импал, которые, по-моему мнению из-за жары. Что ж, в подобных условиях, данный факт упрощает охоту. Приближаясь к стаду, я предпочитала держаться правой стороны, тем самым оказываясь у основной массы травоядных за спинами. Двигаться надо было куда медленнее обычного, и тише. Пусть животные и выбиты из колеи, но тем не менее, это не отменяет то, что слух и зрение функционирует ничуть не хуже прежнего. Я подобралась на оптимальное расстояние, и прижалась к земле, выжидая оптимальный момент для решающего броска.

Нет, так решительно не пойдет. Я не мог спокойно забыться. Увы, здесь я не мог укрыться от палящих лучей. Да и лежать на твердой почве было неудобно. Спина спустя некоторое время начала ныть, а лапы затекли. Тихо зашипев я открыл глаза, с минуту лежа неподвижно, а затем, медленно поднялся на ноги. Выглянув из своего укрытия, прищурив глаза, дабы защитить их от солнечных лучей, принялся высматривать свою спутницу. Но, все попытки ее обнаружить были бесплотными. Видимо она ушла далеко... Либо укрылась в траве. Ну конечно, она успела скрыться  . Отличное место, чтобы затеряться. Ее светлую шкуру при желании не увидишь. Я не собираюсь торчать тут, пока она там пирует. Надо найти тень, иначе я спекусь. Неужели нельзя было пройти до тех деревьев? В этот момент я бросил негодующий взгляд в строну раскидистых крон, защищающих от губительной жары. Вот же ленивая... Ладно, я сам туда дойду. Всего несколько метров, подумаешь. И пусть она потом меня ищет. Ха-ха, да я просто гений.Самодовольно усмехнувшись, я вылез из колючей травы, затем немедленно отряхнулся от накопившейся   на шерсти пыли. Создав вокруг себя на пару мгновений пыльное облако, я закашлялся.Лап противно покалывало, но несмотря на неудобства, я ринулся вперед, стараясь бежать как можно быстрее. Передвигался я короткими перебежками, останавливаясь и осматриваясь по сторонам, дабы выяснить не следит ли за мной одиночка. Нет, в поле зрения ни души. Все шло по плану. Поскольку меня не окрикнули, я понял, что та не вернулась еще с охоты. Однако, когда до спасительной тени оставалось всего пара-тройка метров, я остановился как вкопанный. А вот здесь кто-то был. Я ощущал чье-то присутствие физически. От этого чувства  у меня пошли мурашки по всему телу, а шерсть на загривке встала дыбом. На миг пожалев, что сбежал из первоначального укрытия, ради комфорта, я остановился и потянул раскаленный воздух носом. Запах был кошачьим. Я знал это, потому как, так же пахло от той одиночки львицы, наверняка от меня исходил похожий "аромат". Бояться нечего. Я же лев в конце концов. А с другой стороны, вдруг там леопард или еще кто хуже? Сглотнув комок в горле, я на полусогнутых начал продвигаться вперед, скрупулезно высматривая кого-нибудь поблизости. Разумеется, предположение, что я смогу кого-то одолеть было сущим бредом. И лучше бы мне оставаться на месте, но любопытство меня, как водится, пересилило.Что я делаю?! Крадусь словно трус! Ну-ка соберись, овечий хвост. Спину ровно, грудь вперед! Пусть узнает, кто бы там ни был, что ты не боишься!Я усмехнулся своим мыслям, но решил, что так действительно верно будет. Нечего трусить! Тут территория прайда и ничего со мной не случится, так что вперед! К тому же, при такой охране, никакой чужеземец сюда не проникнет. Выпрямившись в весь свой рост, я гордо вышел из зарослей травы, и неторопливо направился к ближайшему дереву. С одной стороны, мне было любопытно кто же там прячется, а с другой, хотелось отдохнуть от всех мыслей. Но стоило мне приблизиться к дереву на несколько метров , как я заметил близ него кого-то. Ко мне вернулось прежнее напряжение, а кончик хвоста начал нервно подрагивать. Рот невольно растянулся в оскале, я вонзил когти в сухую землю, и неотрывно глядел на интересующий меня объект. Но, по прошествие нескольких минут, я смог сфокусировать взгляд на существе. И снова мои страхи оказались напрасными-то был всего лишь львенок. Спокойно вздохнув, я не мешкая принял вид самый непринужденный, равнодушный и пошел к дереву, совершенно игнорируя незнакомца.В последствии, как только оказался достаточно близко, чтобы осмотреть его, то понял, что то была львенка.И я испугался ее?! Вот дурак! Это же всего лишь девчонка! Пфф. воскликнул я в мыслях, между тем окидывая незнакомку равнодушным взглядом, я приметил некоторые внешние сходства между нами, но значения этому не придал. Подумаешь, сколько может быть похожих между собой? Да куча. Пусть и выгляжу я ужасно, ей однако... А впрочем не важно. Закончив осмотр, я мгновенно потерял интерес к этой особе. Мне больше всего хотелось восстановить силы и заодно, неплохо было бы перекусить. Однако мой,вероятный, обед или завтрак... Честно говоря, не знаю что это точно будет. Где-то далеко. Надеюсь она догадается меня найти и принести мне поесть. Я с голоду умираю, а она там возится уже вечность. Разумеется, в силу своего смутного представления о том, как должна проходить охота, я считал, что все должно пройти быстро и гладко. Так мне казалось. Я отошел от львенки подальше и лег на землю, устремив взор куда вдаль, выискивая антилоп стоящих, бегущих, хоть каких-то, но обзор отсюда был неважным и мгновенно бросил это занятие. Положив голову на лапы, я прикрыл глаза рассчитывая хорошенько вздремнуть, но не тут-то было, в голову лезли назойливые мысли. Интересно, а она из здешнего прайда или из того, куда меня ведет одиночка? Скорее всего она местных. Как там его... Нине? Нет, Нуни... Нэна? Тьфу, чушь какая-то. И все же, почему она здесь одна? Может ее бросили? Наверное, стоит спросить. Нет! С какой это стати мне ею интересоваться?Глупо. Видимо я отвык от общения со сверстниками, если можно так назвать. Вообще, у меня никогда не было друзей и скорее всего, дело именно в этом. В последнее время я общался только с той одиночкой, которая так и не соизволила сказать свое имя. И кажется, та скоро пожалела, что спасла меня. По крайней мере, от того, что тащит меня в прайд она явно не в восторге. Ну и плевать! Она-то мне тоже надоела. Скорее бы уже прийти. Я старался подавить зевок, но безрезультатно. Спать не могу, хоть глаза непроизвольно закрываются. А других занятий нет. Злясь сам на себя и на свое любопытство я повторно совершил  попытку погрузиться в сон и кажется, у меня почти получилось, как вдруг, ни с того ни с сего, я обернулся к львенке, словно та была виновата в том, что сон ко мне не шел и первым нарушил тишину:
-Слушай, ты мне мешаешь! Не могла бы ты выбрать другое дерево? Я тут поспать пытаюсь между прочим.-сварливо произнес я, повернувшись вполоборота и хмуро поглядев на нее.

Отредактировано Isaya. (22-03-2015 19:55:33)

0

5

Как говорилось раннее, добычу здесь долго искать не приходится. Охотница вполне успешно справилась с этой задачей, приметив неподалеку стадо антилоп гну. Благо что нет ветра, хищнице будет куда проще приблизиться к копытным. Охотница подошла к выбору жертвы очень избирательно, особенно внимательно она присматривалась к старым животным или к молодняку, ибо здоровое крупное травоядное, завалить одна львица не сможет. На сей раз, удача улыбалась охотнице, одна антилопа отбилась от стада. А если присмотреться повнимательнее, копытное было ранено и хромала. Остается надеяться, что фортуна не повернется одним непристойным местом в самый неподходящий момент. Всё ещё коря себя за то, что взяла с собой шоколадную, охотница притаилась в выжженной от солнца траве. От мелкой всё равно никакого толку нет, так ей ещё и поесть нужно будет принести. Львицу аж передернуло от подобной мысли. Так, нужно отвлечься, иначе все старания пойдут коту под хвост. Медленными но уверенными шагами, охотница приближалась всё ближе. Кажется, раненая гну не заметила надвигающуюся опасность, повернувшись к хищнице задом. Самку безумно одолевало желание броситься на спину жертвы, однако слишком рано, нужно подобраться ещё ближе.   
Отправив юницу под баобаб, кошка поспешно скрылась в траве. Малая с недоумением посмотрела ей вслед, после чего беглым взглядом окинула местность. У неё часом от жары мозги не сплавились? Ну и где тут можно спрятаться в случае чего?  От негодования Эльза со всей дури пнула камешек, и только после этого её словно отпустило. Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, разве не этого ты хотела? Никакого контроля, предоставлена сама себе, не стоит упускать такой шанс. Только немного отдохну и можно смело идти разведывать обстановку... С такими мыслями, Эльза прилегла на землю. Только стоило ей расслабиться, как в нос ударил резкий запах хищника. Сон как рукой сняло, шоколадная похолодела от  ужаса. Она боялась даже пошевелиться, да и бежать некуда, она не знает в какой стороне находится чужак. Юная оставалась на месте в надежде, что хищник сюда не забредет. Так прошло время, а запах кажется, стал только сильнее. Так Эльза, спокойно, скорее всего чужак уже ушел, бояться нечего. Мысленно успокаивала себя львенка, как внезапно, позади неё послышался голос. Явно не ожидая такого поворота событий, на загривке шоколадной шерсть встала дыбом. Медленно повернув голову к источнику звука, малая увидела юнца. Ни гиену, ни леопарда, ни ещё какого-нибудь опасного хищника, а самого обычного львенка, мать твою! На морде испуг моментально сменился на удивление. Быстро поднявшись на конечности, юница развернулась к мальцу всем корпусом.
- Что? А ты ничего не попутал? Катись спать в другое место, если тебя что-то не устраивает. Мешаю я ему видите ли.. Засунь листья в уши и сопи в лапы. - с возмущением высказалась шоколадная, когда к ней вернулся дар речи. Он думает, что ему тут медом намазано что ли? Львенка стелиться перед незнакомцем не собиралась, а уступать ему место тем более. Теперь, когда страх отступил, Эльза внимательно присмотрелась к юнцу. На вид её ровесник, но зеленоглазая никогда не видела в прайде такого львенка. Откуда он здесь взялся, и почему один? Она внимательно посмотрела на чужака, но вслух пока не решалась задавать эти вопросы.

0

6

В данный момент надо было действовать осторожно, дабы не спугнуть обед, который до сих пор не обнаружил присутствия хищницы. Я потянула воздух, предвкушая скорую трапезу. Главное не сплоховать. Мой цепкий взгляд, наконец выхватил из стада нужную цель, а именно-детеныша антилопы. Поскольку прочие особи были сильными, здоровыми, то шанс справится с ними в одиночку был невероятно мал. Помощи ждать неоткуда, почему стоит рассчитывать только на себя. Я поднялась с места, и снова начал движение. Необходимо было подойти ближе, а затем взять чуть левее. Так как животные были расслаблены и утомлены жарой, то внимание их, под влиянием данных факторов было осклаблено. На руку было и то, что молодняк не смотря на это, оставался активным.  Мои губы под дернула кровожадный оскал. Я перемещалась как можно тише и осторожнее, порой замирала, оценивая обстановку. На моей памяти не было такого, чтобы мне удавалось подобраться так близко к жертве. На сей момент все было спокойно, и мне ужалось подобраться близко к детенышам, которые беспечно резвились. Интересно, этого малявку не унесло неизвестно куда, пока я тут делами занята.  Нет, поначалу он был весьма сносным, но вот сейчас-сущий ужас. Наверное ужасно так думать, но я всецело хочу от него избавится.
Пока суть, да дело, я пусть и предалась некоторым размышлениям, но реальность не покинула. Мысли-мыслями, но я не переставала  зорко следить за выдранной целью. Сейчас или никогдаМое тело напряглось, готовясь к броску, выпустила когти, я уже представляла: как вонзаю когти в тело антилопы, и сжимаю его горло. На миг мне показалось, словно я ощутила вкус крови. Однако, хватит мечтать! Когда детеныш наконец оказался на оптимальном расстоянии от меня, то я не мешкала. Оттолкнувшись от земли, великолепным прыжком, я выпрыгнула из своего укрытия. Естественно, мое появление вызвало переполох: антилопы, пусть и сонные и замученные жарой, начали хаотично метаться оглашая округу испуганным блеянием. В первую очередь, самки рванули вперед – кто наутек, а кто защищать своих детей. Однако, мне удалось отбить одного детеныша от стада, и бросилась в погоню. Молодая антилопа бежала во весь дух, петляла, стараясь сбить меня с толку. Но куда там детенышу до меня? Один ударом лапы, я сбила кроху с ног, а когда копытное оказалось на земле, я тут же накрыла его своим телом. Одной лапой я прижимала травоядное к земле, а в следующий миг вцепилась в горло крохе. Сжимая челюсти все сильнее, я слышала, как хрустят шейные хрящи. В пасть потекла кровь. Бедолага под моим натиском не мог долго продержаться: он судорожно хватал ртом воздух, беззвучно блеял, периодически подергивая ногами – все бестолку. Мне не составляло труда задушить столь незначительное существо. Сжимая челюсти все сильнее, я попросту раздробила шейные позвонки копытному.   Вскоре, жизнь покинула тельце антилопы, и та обмякла. Ослабив хватку, я выпустила из пасти. Явственно ощущая, как на меня смотрят несколько десятков глаз, я подняла взор на перепуганных антилоп, что сменили свое местоположение. Теперь животные находились метрах в пяти от меня, но вокруг меня бродила одинокое травоядное, с очевидными намерениями – прогнать меня. Травоядное совершало выпады в мою строну, блеяла и взбрыкивала, нанося удар копытами в воздух. Судя по ее поведению, то был ее детеныш. Вскоре мне надоели ее манипуляции. Ну согласитесь, кому понравится, когда твоей трапезе мешает какое-то движение  перед глазами. Глухо зарычав, я обнажила зубы, как бы давая самке понять, что если она не уберутся восвояси, то следующей будет она. Но упрямое животное, не думало отступать. Идиотка. Надо внимательнее следить за своим чадом... Нахмурившись, я схватила за шею свой будущий обед и неторопливо направилась прочь.

Я немедля поднялся на ноги, теперь уже полностью оборачиваюсь к львенка. На губах немедленно появилась едкая ухмылка. Теперь уже я куда более внимательно осмотрел львенку, что решила ему дерзить. Что ж, это интересно. Юный хищник не ожидал, что такое может произойти. Нет, правда подобного не происходило на моей памяти. Я подошел ближе к львенке, принимаясь ходить вокруг нее, осматривая львицу с ног до головы.
- Ты что-то сказала или мне послышалось? Еще раз говорю тебе...-язвительно произнес я, щуря зенки, затем подойдя почти вплотную к незнакомке, я перешел на шепот-Выбери себе другое дерево,а. А если не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому, не забывай ты говоришь со львом и должна мне подчинится...-произнес я на ухо шоколадной львенке, затем отстранился, ожидая когда же та соизволит уйти и оставить меня в гордом одиночестве. Но как мне подумалось, та не собиралась уходить. Разумеется, меня подобный поворот событий не устраивал, и это еще слабо сказано. Ожидая, когда же та решит уйти, я повернулся конец спиной, да начал бесцельно бродить разглядывая листья, мелкие камушки у себя под лапами.
-Ты  же из этого прайда, как там его, Нену, верно? Там где одни занудные мартышки?-я рассмеялся, довольный тем, что подобрал самое точное опережение для их скопа-Так ступай домой, к мамочке. Она наверняка ищет  свою крошечную дочурку. -продолжал я, так и не поворачиваясь к ней. Если так все продолжится, то придется с ней драться. Мне ужасно хотелось прогнать прочь эту девчонку, что наконец остаться в уединении. Нужно было набраться сил для дальнейшего путешествия. Разумеется, я собирался снова взобраться на спину львице, чтобы та несла меня, но даже это стоило мне усилий. По сему, мне необходимо было набраться сил, а в компании этой львенки, подобное было неосуществимо. Поняв, что та не собирается уходить, я немедленно  поддался раздражению.
Мне надо прогнать ее любыми средствами.
Не долго думая, я обернувшись к ней оскалился, обнажая острые ряды зубов. После, для пущего эффекта, я зарычал. Естественно, это вышло весьма комично. Мой рык был похож на какой-то надрывный писк смешанный с блеянием.
Забавно, конечно, но возможно я все же мог произвести нужный эффект. Хотя, вряд ли подобное могло испугать львенку и стоило уже прибегнуть к грубой силе. Напружинив конечности, я прыгнул на львенку, тем самым сбивая ее с ног и придавливая к земле. Оказываясь сверху, я поставил передние лапы на плечи львенки, а задними лапы придавил ее лапы, тем самым  лишая ее возможности на  сопротивление. Мне было любопытно, чтобы же львенка предпримет в данной ситуации. Ухмылка снова коснулась моих губ, растягивая их.
- Ты в тупике. И  делать тебе больше нечего...-отозвался я, приблизившись к ее лицу.

Отредактировано Isaya. (27-03-2015 12:34:57)

0

7

Как только кошка подобралась к своей жертве ближе, она совершила прыжок. Правда не совсем удачный, когти хищницы лишь слегка прошлись по брюху антилопы, не причинив ей вреда, сама же львица приземлилась рядом. Не теряя драгоценного времени, охотница снова прыгнула. На второй раз ей повезло, пуская в ход не только зубы, но и когти, кошка старалась повалить антилопу. Но похоже травоядное не настолько ослабло, чтобы быстро сдаться. Нужно отдать ей должное, антилопа боролась до последнего. В конце концов её ноги подкосились и животное рухнуло на раскаленную землю. Гну изрядно вымотала своего преследователя, что у самки не оставалось сил даже поесть. А ведь ей ещё нужно притащить кусок Эльзе. "Подождет, я ей не девочка на побегушках". С этими мыслями львица прилегла на землю.
Шоколадная внимательно следила за каждым шагом незнакомца, больше всего юную подстрекала его дерзость. Опустим тот факт, что этому самцу приспичило лечь под тот же баобаб, где лежала юница, но ведь он ещё и выгонять её начал. Будь Эльза бесхарактерной и мягкотелой, она бы развернулась и молча ушла. Видимо темный на это и рассчитывал, как бы не так, просто так зеленоглазая особа не отступит.
- Подчинится тебе? Губу закатай обратно, а то наступишь.. - с усмешкой произнесла малая. Эльзе были параллельны его угрозы, коими он так старается напугать шоколадную. Услышав реплику юного хищника, львенка для себя сделала вывод, что его дерзость не знает границ.
- Да будет тебе известно, это прайд называется Нани. Ну, если на твоем пути попадались одни мартышки, я тебе не завидую.  – малую жутко раздражало, когда кто-нибудь коверкал названия, добавляя в разговор сарказм. Их знакомство складывалось не самым лучшим образом, а всё потому, что оба львенка не умеют уступать. С одной стороны, Эльзе хотелось, чтобы юнец сам отвалил. А с другой стороны, самец заинтересовал её. В один момент, их неудачные попытки сбагрить друг друга куда подальше, и вовсе сошли на нет. Темный внезапно принял воинственную позу, обнажая клыки. Обескураженная таким поведением, малая словно зависла. Хищник видимо решил, что одного оскала было мало, если он издал рык. Правда, рычанием это очень трудно назвать, ибо очень похож был на писк.
- Лучше бы ты молчал.. - произнесла юница заливаясь смехом. А когда темный повалил зеленоглазую на землю, тут уже стало не до шуток. Навалившись всей массой, он вдобавок придавил ей лапы. Не имея возможности треснуть его посильнее, шоколадной нужно действовать по другому. На её счастье, малой наклонился к Эльзе, чтобы вновь съязвить. Не сказав ни слова, львенка резким движением вцепилась в его морду. Конечно, серьезных повреждений такими зубами сделать нельзя, однако ранить вполне возможно. Она старалась как можно сильнее укусить оппонента.

Отредактировано Эльза (31-03-2015 09:45:33)

0

8

*за Исайю*

  Львенок усердно кряхтел и бурчал, пытаясь прижимать маленькую нанийскую нахалку к земле как можно дольше. Что она себе позволяет? Какая разница, какой это прайд, главное, что он здесь лев, и он ей покажет!
- Одна мартышка сейчас передо мной, - проговорил он сквозь зубы, насколько ему это позволяли силенки. Все же он устал с дороги, и сейчас как никто другой рисковал быть опозоренным какой-то там львенкой. Девчонкой! Если все, что ему говорили о прайде Данте - правда, то львята там его засмеют, стоит им узнать. Как настоящий самец, он не мог этого допустить.
  Когда львенка совершила резкий выпад и оставила на его щеке несколько тонких кровавых линий, ситуация стала совсем отчаянной. Щека словно загорелась - было горячо и жгло.
- Тебе конец. Ищи себе место на кладбище, если оно у вас конечно есть в этом вашем Нену... - если первая фраза прозвучала твердо и угрожающе, то под конец львенок зажевал все слова, словно вновь превратился в полугодовалого львенка, который только выговорил свои первые слова. Но это нисколько не повлияло на его решимость. Разъярившийся маленький хищник с новой силой набросился на свою жертву и нанес ей удар по щеке, предварительно выпустив когти. Пусть знает, какого это! Он с силой прижал ее к земле, наконец чувствую свою силу. У него словно открылось второе дыхание. Он не думал о том, чтобы задушить ее (по крайней мере он точно не думал задушить ее до смерти), но намеренно сильнее сжимал ее тоненькое горлышко и ему нравилось чувствовать, как она словно ослабевает в его хватке. Так казалось...
- Господи, Иса! - вернувшаяся с охоты львица даже выронила из пасти детеныша антилопы, которого тащила за шею всю дорогу сюда. - Ты везде найдешь, с кем подраться, не так ли? - хватка львенка немного ослабла, но он все еще продолжал держать Эльзу. - Отпусти бедного ребенка, - львица не приближалась и не вмешивалась, но стояла неподалеку. - Это же девочка. Сколько раз я тебе говорила, ищи противника себе по уровню, - она закатила глаза и позвала Исайю к себе. Заприметив антилопу, юный хищник словно на мгновение и вовсе забыл о существовании Эльзы, окончательно отпустил нанийку и кинулся к еде. Но по пути остановился и развернулся.
- Мы с тобой еще обязательно встретимся. Мартышка, - презрительно фыркнул он и, задрав хвост, поспешил за львицей, которая снова взяла детеныша антилопа в зубы и направилась прочь. Она посчитала, что это не лучший вариант - устраивать обед там, куда сейчас вернется жительница прайда Нани с обедом для пострадавшей от лап ее Исы малышки.

----------------Куда-то----------------

0

9

Все попытки спихнуть мелкого недомерка с себя, увы  оказались бесполезными. Всё, что шоколадная смогла сделать - оставить на его щеке неглубокие порезы. На вид хлюпик, а если разозлить, юнец словно не соображает что творит. В отместку за небольшую ссадину, темный проехался когтистой лапой ей по морде. Упиваясь своим физическим превосходством, львенок прижал к земле Эльзу ещё сильнее, надавив на шею. Может в его планы не входило её задушить, но в глазах львенки начинало темнеть. Если бы не хищница подошедшая вовремя, малая просто задохнулась бы. Она услышала чей-то возглас, после которого её оппонент ослабил хватку, а вскоре и вовсе отпустил.
Юная особа полностью пришла в сознание не сразу, а через небольшой промежуток времени. А очнувшись, несносного самца и львицы след простыл. Больше всего её возмущал тот момент, когда темный поднял лапу на шоколадную. Для самца это самый низкий поступок, жаль, что она не успела напомнить мальцу об этом. Вскоре с охоты вернулась охотница с трофеем в пасти. Увидев на малой ссадину, кошка была удивлена. Опустив на землю тушку антилопы, самка завела свою пластину.
- Эльза, стоит мне отлучиться всего лишь на минуту, как с тобой обязательно что-нибудь случится. Куда ты в этот раз встряла? Недовольным голосом проговорила она, внимательно осмотрев ранку.

- Не важно.. На минуту отлучилась? Тебя не было целую вечность! - воскликнула зеленоглазая. Однако пререкаться у шоколадной не было ни сил, ни желания. Она приблизилась к травоядному, и впиваясь клыками в тело животного, принялась с некоторыми усилиями отрывать кусочки мяса. Охотница ничего не ответила на бурные замечания львенки, она предпочла молча присоединиться к трапезе. Насытившись, львица отстранилась от туши.
- Нам пора возвращаться домой.. - произнесла она. Эльза настолько вымоталась, что идти у неё не было сил. Поэтому самке ничего не оставалось другого выбора, кроме как понести её на своем горбу. Оставаться она больше не собиралась здесь. Посадив себе на спину малую, львица двинулась в путь.

----------> Общая пещера

+1

10

------Золотой луг-----------

  Гелла уже направлялась в общую пещеру (а не за Люцем, как полагал Кинни, о чём, к счастью, охотница не догадывалась), когда желудок тактично намекнул, что неплохо бы перекусить.  Но учитывая неурочный час, это могло стать проблемой. Охотиться в одиночестве львица не любила. Во-первых, это опасно. Во-вторых, всегда приятнее знать, что тебя прикрывают. В-третьих, картинки обглоданных трупов в воображении никто не отменял, а от перспективы самолично кого-то убить - порядком подташнивало.
  Но живот просил еды. А когда живот просит, разум затыкается. Равнины были ближе, чем пастбища, а ей нужно было ловить момент, пока стемнело окончательно. К удаче, ей удалось обнаружить парочку бродячих импал. А дальше...
  Само собой - в одиночку охота жуть. Спугнув животных, Гелла едва догнала одну из травоядных, порядком запыхавшись, но вскоре шея была перекушена, а голод утолён. Припрятав остатки под деревом, львица с грустью поняла, что уже совсем поздно: дочка наверняка спит. Из неё ужасная мать.

0

11

Хитей шел почти прямо, и даже не сворачивал никуда по дороге. А зачем? Ему на пути и без всяких поворотов то и дело попадались небольшие кусты пьяных ягод. Так что Хит вполне мог поддерживать свое «Навеселе» и без всяких лишних телоперемещений. В итоге лапы начали периодический подкашиваться, и подросток собрал какое-то небольшое деревце своей тушкой, порядком отбив ребра. Поднявшись и оглядев поваленное им деревце рыжий грязно выругался на него. Но тут настал самый ужасный момент за весь путь что проделал Хит. На него напала ужасная, непобедимая, и бесповоротная икота. Хитей понял, что с этой напастью надо срочно бороться, и пораскинув своими порядком остекленелыми глазами, он все-таки поймал в поле своего помутненного зрения какую-то непонятную лужу.
Он шатаясь подошел к ней и попытался принюхаться, но в этот момент его передние лапы вновь подло предали его, подкосившись, и он со всего размаху рухнул мордой в мини водоём. Это его немного взбодрило… но ненадолго. Он, предприняв неимоверные усилия, и подтянув на помощь весь свой запас нецензурных выражений, смог-таки подняться. Грязная жижа стекала с его морды, и Хит попытался отряхнуться… Зря. Его лапы были пьянее чем голова, и поэтому он в очередной раз завалился набок.
"Да какого хрена я постоянно падаю?!" возмущенно подумал подросток, но виду не показал, поскольку было некому, и опять, проделав то же самое, что и в прошлый раз, он принял стоячее положение. Положение правда было не совсем стоячим. Оно скорее было каким-то наклонным, но это все нюансы. Самое главное, что как только он поднялся, в его поле зрения попала львица. Хит не сразу смог разглядеть, кто там идет. Для этого ему пришлось закрыть правый глаз, и извсех сил напрячь левый, что бы картинка перестала двоиться. "Струя" в глазах пропала, и хит признал в львице объект своих поисков. Геллу. Она кого-то ела. Или не ела… Это не совсем сейчас важно. Вернее, совсем не важно. Важно, что Хитей не мог вспомнить, зачем он собственно ее искал. Но тот на него снизошло.
"Блин! Она же Шанти все рассказала! Нахрена?! Ща узнаю…" Хит неуверенной, шатающейся походкой поплелся в сторону охотницы.
- Геллла! *ИК* ГЛЛЛА! *ИК* - принялся звать песочную Хит, приблизившись на то расстояние, на котором, как ему казалось, она его могла вполне услышать. – Ты нахре *ИК* на расссказа *ИК* ла все *ИК* Шанти?! *Ик*
Издав этот неимоверно содержательный вопрос, Хит принялся короткими глотками набирать воздух в грудь, пытаясь таким образом, изничтожить треклятую икоту, которая порядком уже достала подростка.

Отредактировано Хитэй (12-06-2015 01:09:20)

0

12

Этот запах она ни с чем не спутает. Резкий, раздражающую чувствительную слизистую, и такой отталкивающий, когда не исходит от тебя самой. К запаху добавились громкий треск и  шелест, производимые чьими-то порядком неосторожными шагами. Охотница сама затормозила, оборачиваясь даже до того, как её окликнули по имени.
  -Хит... Ох, Айхею!
  Львица замерла, закрывая глаза от нахлынувшего отчаяния. Почему она вчера позволила ему спокойной уйти? Потому что ей удобнее было поверить, что он со всем справится? Непростительно. Он же подросток, а подросток - это ребёнок, который только думает, что стал взрослым. Хит - такой же малыш, как Шанти и Лу, который потерял мать.
  Речь рыжего было трудно разобрать, но у Геллы порядочный опыт в таких делах, так что суть она уловила.
  -Шанти? Я не видела её с тех пор, как вернулась в прайд, Хит. Но знаю, что она под присмотром. С чего ты взял, что я ей что-то рассказала?
  Она старалась говорить медленнее, чем обычно, а сама прикидывала, как дотащить подростка до пещер.

0

13

Набрав воздуха полную грудь, Хитэй задержал его, уставившись на львицу.
- Шанти? Я не видела ее с тех пор как вернулась в прайд, Хит. Счего ты взял, что я ей что-то рассказывала?
Хит еще несколько мгновений прибывал в молчании, не выпуская воздух из легких, и, слегка пошатываясь, взирая на охотницу. Шумно выдохнув его и бодав Геллу изрядным перегаром, рыжий начал тяжело дышать. Приступ одышки быстро прекратился. И он наконец-то смог разговаривать дальше. К тому же икота, похоже, ушла.
- А, ты не говорила?.. – хит перевел пьяный взгляд с охотницы куда-то в сторону. – Вот черт… Нахрена я тогда сюда перся…
Хит легонько помотал головой, пытаясь проивести сознание в порядок. Что-то даже получилось, но не на долго. Он вдруг опять уставился на Геллу.
- Геллла… А поч… оа где-то хоит?.. – пытаясь максимально внятно выговорить слова решил продолжить разгоаор Хитэй – Я… Я не пню где она ввобще была… Я помню только, что мы с ней… А пофиг… Блин. Мама умерла… - Хит вдруг посмотрел на Геллу взглядом, полным печали и горя. – Я непрстовлю, что мне терь длать Гллла. Она была для мя всем! А теерь ее нет… И не будет больше… Я… Я поверить в это не могу… А де вы ее нашли? Может я смогу помочь, найи тоо кто… ну… Ох ё…. – Хит еще раз встряхнул головой. На этот раз так, что его аж в сторону повело, и он чуть не свалился с лап, но смог, все-таки, устоять. – Блин… Чет я перебрал походу сёня. Ладно… все завтра. Я посплю тут… Изни, что потреожил… Я думал, ты Шанталь что-то говорила.
Хит не теряя времени рухнул набок, пытаясь держать голову в безопасном положении, но это ему не удалось. Он со всего размаху долбанулся головой об землю, и издав тихий стон обхватил ее передними лапами.
- Да что за день сеня… Убьюсь нахрен.
С этими словами Хит, не выпуская голову из лап, постарался успокоиться и пропасть в объятьях морфея.

0

14

Несмотря на весь трагизм ситуации, Гелла не могла не отметить, что пьяный подросток выглядел умилительно. Лохматый, нескладный с расфокусированным взгляд и выражением вселенской сосредоточенности на растерянной мордашке. Хотелось обнять, приласкать и сказать, что всё будет хорошо. Но малыш примет это за ложь, а ей для начала самой не помешает поверить а свою присказку.
  На всякий случай охотница как можно медленнее подходила к Хиту, понимая, что перед ней самое опасное из всех существ Фахари сейчас: пьяный и расстроенный ребёнок. Главное, не вспугнуть. И, к сожалению, понимать его становилось всё труднее. Гелла уже с трудом понимала, спрашивают её о Шанти или о Малу, или даже о чём-то третьем.
  На тебе Айхею - грохнулся.
  Не сдержавшись, львица тихо и неодобрительно цокнула языком.
  -Ну уж нет, катастрофа моя рыжая, здесь ты спать не будешь, - Гелла начала поднимать подростка, с раздражением отмечая, что тот гораздо тяжелее, чем кажется. - Давай-давай. У тебя ещё важное дело есть на сегодня!

0

15

Не смотря на то, что Хит неплохо навернулся башкой о землю, сон, в который он провалился, был чудным. Но Хит его, почему-то не запомнил. Произошло самое страшное, что могло произайти… его разбудили. Кто-то начал его поднимать… "Да че вам от меня надо-то?! Сплю я!!!" раздражённо подумал про себя Хитэй, еще не открыв глаза, чтобы увидеть наглеца.
- Давай, давай. У тебя еще важное дело сесть на сегодня. – вдруг послышался родной до безумия голос.
Хит тут же раскрыл глаза… Зря. Голову тут же пронзила резкая боль.
- Оххх… - тихо простонал Хит. Сказать сейчас у него ничего бы не получилось, даже если бы он сильно этого захотел. Львица наконец смогла привести туловище подростка в вертекальное положение. Хитей ошарашено, все тем же пьяным, двоящимся взглядом окинул ее. А за тем окружающее его пространство. "Вот нехрена себе подача! Че происходит?!"
- Я че тут деаю… Я че сп… палл?.. Офинеть. Гелла, а ты как тут? А Шанти где? Охх… - мысли подростка… их почти не было. Была одна, и Хит решил преступить к ее осуществлению. Он огляделся вокруг еще раз, и поймал в поле зрения кустик паяных ягод.
- О! Я сейчас Гелла. Я толь… ко немного поправлюсь и все. А что ты тут делаешь? Как ты меня нашла вооб… ще? – принялся расспрашивать рыжий, виляющей походкой направившись в сторону небольшого куста. Это сечас ему казалось самой идеальной идеей из всех, что посещали его голову за последнее время. К тому же у него назревал план! Ему только нкжно было прийти в сознание, и все… Там все сразу решится. И в таком состоянии ему никогда не придет дурная мысль в голову, или ужасное воспоминание… Все в прошлом. А он сейчас! И он жив. А значит надо еще ягод.

Отредактировано Хитэй (13-06-2015 21:40:06)

0

16

Охотница только покачала головой, не торопясь отвечать на вопросы. Кажется, малыш достиг той кондиции, когда окружающий мир перестаёт отвечать твоей собственной реальности. Но как она могла так опростоволоситься? Да, ей нужно было увидеть Кая и поговорить с ним... Но и за Хитэя она в ответе. Особенно теперь, ведь не известно, когда Хаб поправится. -С Кинни Хит не особо ладит, а как у него с Кью? Не уверена, что позволить ему гулять в компании - хорошая идея, но определённо лучше, чем в одиночестве. К сожалению, охотница понимала, что если Хитэй захочет, то ускользнёт от неё, нужно было иметь запасной план. - Или Шанти, точно! При ней Хит наверняка будет держать себя в лапах, но вот как всё объяснить малышке? Н-да... не лучшая идея. За самими бы младшими уследить.
  За этими мыслями, Гелла не заметила, как кое-кто нагло отправился восвояси и, к сожалению, явно не затем, чтобы опорожнить желудок.
  -Куда! - Гелла в один прыжок оказалось около Хита, слегка подталкивая того и заставляя развернуться. - Нам в другую сторону, ты забыл? Мы же договорились. Вот так...
  Теперь охотница твёрдо придерживала подростка за плечо, потихоньку направляя его в нужном ей направлении.
  -Скажи мне, Хит, какие именно ягодки ты кушал?

0

17

Хит был почти у цели, но тут его нагло сбили с намеченного пути. "Да почему мне сегодня все мешают-то?!" пронеслось в это пьяной голове, когда Гелла начала его разворачивать. Он даже не смог понять, как она очутилась возле него.
- Нам в другую сторону, ты забыл? Мы же договорились. Вот так... – начала объяснять ему песочная охотница.
Хит повернулся, повинуясь львице, но был категорический против этого.
- Да как не туда-то, если туда! – воскликнул Хитей указывая лапой на вожделенный куст.
-Скажи мне, Хит, какие именно ягодки ты кушал? – вдруг задала вопрос львица.
Хитей удивленно уставился на нее.
- Пьяные, какие еще то? Гелла. Ты меня уже ругала… Я знаю… И че? Помогло? Может не надо? Я все ровно нажрусь этих ягод, если мне надо… - речь подростка стала намного внятнее. Все происходящее вокруг него понемногу приводило его сознание в относительный порядок.
- У меня мать умерла… Я не собираюсь просто так оплакивать ее, понятно? Я… Не.. Мне плохо… - с этими словами Хит отскочил от львицы и принялся блевать неподалеку. Закончив он утерся лапой, и отошел в сторону.
Недавний процесс, почти полностью привел его сознание в порядок. В голову опять ворвались ужасные мысли. О смерти матери… О том, как ему придаться рассказывать все Шанталь. Все… Все, от чего избавили его голову пяные ягоды, все вернулось обратно. И на душе стало раз в пять хуже. Он не мог всего этого осознать. Еще пьяный мозг по-прежнему требовал алкоголя, но теперь, Хит уже был не уверен, что ему станет лучше. Он сейчас вообще не в чем не был уверен.
- Зачем ты меня подняла, Гелла? Я так хорошо спал… - вдруг проговорил он печальным голосом.
- Да что вам всам от меня надо-то?! Я просто хочу избавиться от.. от всего! Мне не нужна нянька. Мне не годик! Я способен сам за собой проследить. Мне это два года удавалось! Почти… - в этот момент Хитей вспомнил случай на засохшей границе, и о том, чем он обязан львице, что сидела недалеко от него.
- Прости меня Гелла. Я… Ты меня больше не увидишь в таком состоянии… Обещаю. Я завтра ухожу из прайда. Я найду ту мразь, которая убила ма. Он лишил ее жизни! Понимаешь?! А меня самой родной львицы. Ее больше нет Гелла. Я разору эту мразь в клочья. И не кто меня не остановит!   

0

18

Как и следовало ожидать, подросток рванулся продолжить банкет. Ну уж нет! Не в её смену! - Всегда мечтала сказать эту фразу, - про себя усмехнулась львица, продолжая поддерживать заданный курс. Заодно замечая, что стало порядком прохладнее.
  - Пьяные, какие еще то?
  -Ну, пьяные ягоды тоже на разных кустах растут, - отвлечённо заметила Гелла, впрочем, не акцентируя на этом внимания, а лишь с тоской смотря на продолжающего бормотать подростка. Ей очень многое хотелось бы ему втолковать, но, кажется, до сих пор не удалось подобрать нужную минуту: то пьяный, то с похмелья. Как донести до него, что режим самоуничтожения не избавит от боли?
  Охотница покорно стояла в стороне, пока неизбежное всё же случилось. Юный организм не смог переварить слишком большую дозу для него дозу алкогольного яда. Но это и хорошо с одной стороны - часть гадости всё-таки выйдет.
  Но вот дурь в башке, кажется, не только осталась, но и повысила свою концентрацию.
  Уйдёт он! Где же это она слышала? Точно. Кай собирался отправиться на все четыре стороны искать родителей, имея лишь собственный облик в качестве ориентира, а по пути грохнуть таинственного убийцу. И вот он, дубль два.
  И пусть сейчас наверняка бесполезно было распинаться, но как же промолчать то!
  -Боюсь, с того света тебе трудновато будет растерзать не только ту мразь, но даже ещё один пьяный кустик, - жёстко сказала львица, проигнорировав слова о няньках и извинениях. Не в них суть. - И кто будет тебя останавливать? Хочешь умереть просто так, но прикрываясь красивыми словами, так и говори. А если хочешь отомстить, то тут надо не нажираться, а тренироваться. Желание отомстить мало, нужно стать тем, кто умеет мстить.
  Гелла поднялась, в очередной раз вздёргивая Хита на ноги и продолжая идти вместе с ним в сторону общих пещер. Её железной хватке позавидовал бы сейчас любой воин. Но, чёрт побери, она злилась. На себя ,в первую очередь.

0

19

- …И кто будет тебя останавливать?..
"Вот именно, некому!" подумал про себя Ихтей. Гелла тем временем продолжала что-то говорить, но Хиту было совсем не до ее нравоучений. Сейчас он просто хотел спать. И не трогать никого, просто спать. Он понимал, что завтра ему будет так хреново, что все опять станет серым и невзрачным. Хитей покачал головой, пытаясь отогнать от себя все эти глупые. Никчёмные мыслишки.
- …Желание отомстить мало, нужно стать тем, кто умеет мстить. – тем временем закончила свою речь охотница. 
Хитей все слышал, просто ему лень было перебивать песочную... хоть и хотелось. Особенно на том месте, когда она сказала что-то про тот свет… Хит не знал почему, но хотелось. Но вот охотница сама высказалась и закончила, и Хитей заулыбался ей пьяной улыбкой.
- Гелла! Ты самая лучшая на этих землях! Я тебя люблю! Обожаю просто! – обняв песочную передней лапой заявил Хит. – Ты мне как ма! Я даже… - Хит на секунду запнулся - … даже иногда думаю, как жаль, что не ты моя мать! Я был бы счастлив! Правда! – восклицал пьяный подросток, пошатываясь и почти повиснув на плече у песочной.
- Я тренируюсь Гелла. Каждый… божий… день… почти по пол дня тренируюсь… Так никто себя не выматывает из моих… сверстников. Все дрищи… - заявил Хитей покачивая передней лапой в воздухе в жесте объяснения.
Наконец он отстал от плеча охотницы и поплелся в ту сторону куда до этого указывала львица.
- Пойдем… куда тем тебе надо… - еле выговорил подросток, лавируя меж невидимых препятствий пьяной походкой.

----- Общие пещеры -----

Отредактировано Хитэй (18-06-2015 06:23:55)

0

20

Гелла сильно сомневалась, что хотя бы слово из её проповеди было услышано, и это только добавляло безнадёжности всей ситуации. Оставалось только подтянуть подростка и подставить своё плечо, сцепив зубы, чтобы не тратить речь попусту - малыш старался за троих.
-… даже иногда думаю, как жаль, что не ты моя мать! - Гелла вздрогнула, но вряд ли Хит заметил, увлечённой новой пришедшей ему в голову мыслью. - Я был бы счастлив! Правда! Как давно он об этом думал?

  Охотница присела рядышком, стараясь улыбаться, как можно беззаботнее. В конце концов, Малу всегда её пугала. Немножко. Но не успела она и рта и открыть, как собеседница заговорила первой.
  -Я знаю.
  -А?..
  -Я знаю, что ты хочешь поговорить о Хите. О его отношениях с Хабом, о моих с ним отношениях, - Гелла тогда непроизвольно поёжилась от незнакомого металла в голове напарницы по охоте. - Но не лезь в дела моей семьи. Ты друг Хаба, хорошая крёстная для детей и подруга мне. Но Хитэй - мой сын. Не твой. И я сама разберусь. Закончили.
  Это даже не ссора. Они ведь больше никогда не возвращались к этой теме, но тогда Гелла прекрасно поняла невысказанную за жёсткими словами мольбу: не отбирай моего сына. Малу не говорила, но и слова были не нужны. Завидовала тому, что чужая львица стала её родному львёнку ближе, чем она сама.

- Пойдем… куда тем тебе надо…
  -Давай, обопрись на меня, чтобы удобнее было, - пробормотала львица, уверенно беря курс. Так ли уж всё это важно? Как мать или подруга - не суть. Она просто постарается быть рядом.
-------Общая пещера-----------

+1

21

Начало

Солнечный диск скользит к горизонту, а на землю мягко спускается тень, завлекая в свои объятия просторы Фахари. Близится вечер, а это значит, что дневная жара, наконец, спадает. Грета медленно брела по территориям Нани. Теперь это её новый прайд, к которому она потихоньку начала привыкать. Многое ей ещё непонятно относительно политики, обычаев и прочего. Ведь ранее львице приходилось жить в обычном прайде без каких-либо законов. А сейчас в жизни молодой Греты происходят хоть какие-то изменения, и она, безусловно, рада этому.
Лапы ступают мягко по остывающей земле. Голубоглазая успевает рассмотреть местность, по которой шагает. Признаться, территория прайда поистине впечатляет размерами, на обход всех владений уйдёт немало времени. Львица старалась запоминать тропинки, по которым так вольно гуляет. И вот лапы занесли её на равнину. На несколько секунд Грета останавливается, дабы хорошенько осмотреться. Деревьям конца и края нет, а где-то вдалеке блуждают стада копытных.
Ветер легонько ударил в грудь, будто бросая светлой львице вызов. Она переступает с лапы на лапу, успевая обвести взглядом местность вокруг себя. В тот же миг где-то внутри проснулось желание бежать вперёд, к горизонту. Ветер снова толкнул, только пуще раззадоривая самку. Краешком губ она улыбается и начинает разминать лапы. До ушей доносятся какие-то звуки, но Грета уже не слышит их. Она двинулась вперёд рысцой, постепенно набирая скорость. Всё тело начинает слаженно работать, каждая мышца приятно сокращается, отчего львица довольно скалится. Впереди возникает серый камень, но это вовсе не преграда для бегуньи. Вмиг напружинив задние лапы, Грета тут же перелетает эту преграду с радостным рычанием и мчится дальше. В ушах слышен свист, грудную клетку обжигает, ведь дышит львица часто, жадно хватая носом воздух. В эти минуты кошка получает огромное удовольствие, она будто свободная птица летит вперёд, рассекая ветер крыльями.
Грета закрывает глаза и представляет свой полёт. Это чувство свободы - оно так прекрасно! И ничто так не радует, как покалывание в лапах, встречные объятия ветра и сердце, что отбивает бешеный ритм. Этот ритм Грета отчётливо слышит у себя в голове как только останавливается. Грудная клетка быстро вздымается и опускается, а тело отзывается легкой ломотой. Грета получила свою порцию адреналина.
Теперь, когда дыхание более менее выровнялось, голубоглазая позволила себе сладко потянуться, вновь разминая мышцы. И вовсе не волновало, что кто-то мог застать её за таким занятием.

Отредактировано Greta (25-12-2015 19:48:48)

0

22

--------Откуда-то с территорий прайда

Мускулистая фигура появилась на горизонте. Брат короля, главный воин, принц, Люцифер, Его святейшество. Как только его не называли. Все эти имена и чины иногда заставляли изрядно устать. Вот и сегодня лев уже устал от разговоров практически с каждым членом прайда. Прийдя сюда, он надеялся побыть наедине с собственными мыслями. Не вышло. Какая-то охотница, имени которой он не помнил резвилась на лугу подобно львенку, который пока что не повзрослел и на него не лег груз ответственности. Холодный взор аметистовых глаз пронзал собеседников Лю, поэтому он старался не смотреть на них пристально, но не выходило.

Пройдя еще немного до тени раскидистой акации темногривый выдохнул и завалился, положив могучую голову на передние лапы и смотря за песочной львицей. Его титул и прочее заставляли знать каждого в Нани, но сам Лю не особо радовался такому раскладу и поэтому бывало и упускал кого-то из виду и из памяти. Он был еще в самом расцвете лет. У него были львята, но не было жены. Расклад один из хороших. Жена короля Халлина родила сына и дочь от Люца, но сейчас она куда-то пропала вместе с детьми, скорее всего ушла из прайда. Нужно было обсудить это с Алом, но сейчас хотелось только лежать и отдыхать.

"Как шустро она бегала и прыгала. Серьезно, как мои дети, прям. Дела прайда идут куда-то в тар-тарары, а львицы нежатся на солнышке, прыгают по лугам, словно козы. Куда смотрит Эрида? Вот бы переговорить с королевой о поведении всех их. Как же меня все достало." - с этими спутанными мыслями темный перевернулся на бок и прикрыл глаза.

0

23

Приятная ломота в лапах после бега потихоньку сходила на нет. Грета уже успела и растрепавшуюся шерсть в порядок привести, и отдышаться как следует. Но тут неожиданно до чуткого уха охотницы донесся глухой звук, будто что-то тяжёлое опустилось на землю неподалёку. А следом за звуком вечный спутник Греты - ветер принёс и запах.
"Наниец. Этот запах я уже хорошенько выучила"
Мысленно констатировала охотница и обернулась на звук. В нескольких метрах под тенью акацией лежал крупный самец тёмно-песочного окраса и с пышной копной коричневой шевелюры. Быстренько покумекав, Грета поняла, что этого льва она ещё не знает. Как только Грета всем корпусом повернулась к незнакомому нанийцу, тот демонстративно перевернулся на другой бок и вдобавок зажмурился. Вот так фокус. Голубоглазая выгнула бровь и уставилась на самца. Почему-то ей показалось, что он подглядывал за ней, а когда понял, что спалился, то решил сделать вид, что ничего и не было. Как бы не так. Грета, выпрямившись, уверенно зашагала к нанийцу.
- Эй, ты что, подглядывал за мной? - вместо приветствия выпалила Грета. Голос её звучал зычно, с нотками гонора. Она остановилась в пяти шагах от лежащего тела, ожидая ответной реакции.

0

24

Принц практически упал в лапы Морфея, как услышал шаги и тонкий пронзительный голос, который даже раздражал. Не открывая глаз он определил кому принадлежит сей замечательный голосок и самое интересное, кажется у этой дамочки отсутствовал инстинкт самосохранения и осознания того, что главного воина даже брат так не смеет будить, ибо получит подзатыльник, ну, а с львицами разговор был и того короче.

-Это тот вопрос, ради которого я должен открыть глаза, встать и еще ответить тебе? Если да, то лучше было бы сначала поклониться и обращаться на "вы". Или тебя не учили манерам и общению с королевской родней, а точнее с его кровным братом и по-совместительству главным воином прайда? - не открывая глаз и в конце вздохнув протянул он, потягиваясь и впуская когти в мокрую землю. -И да, мое имя Люцифер. Как твое, я к сожалению и твоему счастью не припомню. - приоткрыв один глаз и широко улыбнувшись, показав при этом все свои белоснежные клыки проговорил Люц.

Нет, не посчитайте его наглецом, что кидается на маленьких львиц. Он просто устал, просто пришел сюда отдохнуть, просто засмотрелся и задумался. Совсем не значит, что он - хам и невежда, но в последнее время котяра совсем запутался в государственных делах и инструктаже молодых воинов и забыл, что значит быть в компании дамы или миледи. Мысленно он уже сожалел о некоторых словах, хотя ему была интересна реакция песочной. В прайде не терпели львиц, которые позволяли себе подобное, хотя была одна такая, но она была королевой и главной охотницей. Черная львица Эрида всегда была остра на язычок, но таким - это позволительно.

+1

25

Грета совсем не ожидала такого стечения обстоятельств, поэтому всем телом напряглась, когда лежащий перед ней лев с ленцой начал свой монолог. И повезло же - нарваться на главного воина прайда. Мысленно кошка чертыхнулась, но терять самообладания явно не собиралась. Да подумаешь, с кем не бывает, верно? Но этот самодовольный самец ещё и зубоскалить вздумал, чем только отбил желание извиняться перед ним. Да, Грета понимала, как не хило влипла, когда только заговорила с ним своим обычным тоном. И пока он отвечал, она в это время прокручивала у себя в голове с десяток фраз, которые могли бы загладить её вину. Но заприметив широкую ухмылку и холодный взгляд, коим одарил самку Люцифер, она лишь демонстративно скривила губы и нахмурила брови.
- И не припомнишь, потому что я не называла его. Мы ещё не были знакомы, - проговорила львица, делая пару шагов назад на всякий случай. - До сегодняшнего дня. Последнее уже прозвучало тише и куда-то в сторону.
"Что же делать с ним? Стоит вести себя более сдержанно? Ведь только выговоров мне не хватало, или чего там делают с теми, кто грубит брату короля? Ладно, пора поубавить свой гонор и начать как-то выкручиваться из этой передряги."
Охотница набрала в лёгкие побольше воздуха и, шумно выдохнув, начала уже более мягко:
- Моё имя Грета. Я новенькая в прайде, вступила около двух месяцев назад.
Замолчав, она решила, что это прозвучало как-то неубедительно. Что же делать? Правильно, пускать в ход женские чары. Грета присела на землю и, изящно взмахнув хвостом, обвила им свои передние лапы. Чуть опустив веки, она устремила томный взгляд на льва и продолжила жалостливым голоском:
- Мне трудно одной в новом прайде. Я ещё ни с кем близко не знакома и порой теряюсь, не знаю, как следует себя вести. Иногда срабатывает защитная реакция, поэтому простите мой грубый тон. Я не росла в большой семье, где было разделение на должности, не обучена красивым речам и манерам.
"Достаточно ли, чтобы он поверил? Надеюсь.."
С этими мыслями Грета виновато опустила глаза, надеясь, что лев клюнет на её раскаяния. Врала ли она сейчас? От части. Ей не трудно, она вполне справляется с новой жизнью. Но защитная реакция в виде грубых выражений - это правда. Это что-то вроде проверки. И это ждёт любого незнакомца, который заговорит со светлой львицей. Так ей удобно узнавать, кто стоит перед ней и стоит ли ему вообще довериться. В детстве маленькую Грету учили, что каждому встречному не следует доверять. Вот она и заботится о своей безопасности. Для кого-то это может показаться дико, а для её самой вполне нормально.

Отредактировано Greta (27-12-2015 20:23:14)

+1

26

Люцифер не привык к длительным беседам, если только к тщательно продуманным допросам. Да уж, в этом плане у него не было конкурентов в Нани. Но допрашивать молодую львицу, которая недавно примкнула к прайду и ничему не обучена? Становилось как-то грустно. Сон отошел в сторону лишь на миг, когда она проявила дерзость.

-Так откуда ты пришла? Что случилось с твоими близкими, если не секрет? - пропуская извинения мимо ушей и принимая их, но пока что только мысленно. Он старался задавать довольно мало вопросов, так как любил, когда собеседник сам рассказывает о себе. Тем более в такой неловкой ситуации. Ей все равно пришлось бы говорить хочет она этого или же нет. -Имя необычное для наших мест, но красивое. - довольно тонко и более мягко пропел самец, затем встряхнул головой и наконец-то сел. Говорить, когда ты валяешься на траве, а тебе в глаза сквозь крону дерева светит яркое солнце и ослепляет было довольно некомфортно. Ему по всем правилам нужно было бы стоять, но кот действительно устал и был расслаблен. Аметистовые глаза отливали холодом и безразличием ко всему происходящему. Многие в прайде удивлялись его способности быть одновременно безучастным и таким деятельным. Внутри Лю боролись две личности: одна - беззаботный эгоист, а другая - порядочный, тактичный, добрый и милый защитник прайда. Сейчас эта борьба продолжалась. Прямо тут под сенью дерева.

-Занудно, но ты обязана была при вступлении изучить все наши законы. Советник и мажордом на пару с нашей королевой инструктируют львиц и рассказывают о многом, хотя последняя могла махнуть на это лапой. Она обычно на дух не переносит львиц. Хотя сама одна из лучших, которых видел прайд. - Люцифер слегка улыбнулся. Как-то задумчиво отвел взор в сторону, а затем вернулся к Грете. Ее голубые глаза чем-то нравились льву. Он всегда первым делом смотрел в глаза новым знакомым, да и старым тоже. Они отражали всю сущность говорившего. Они не могли соврать, какую бы маску не примерял на себя собеседник - глаза открывали врата к душе.

0

27

Вдох - выдох. Вдох - выдох. Грета дышала ровно, дабы не подать виду, что несколько встревожена сей ситуацией. Плюс ко всему пронзительные глаза льва сверлили кошку, не давая ей спокойно сидеть на месте. Хвост самки изредка подёргивался, а хозяйка же пыталась всячески унять своё волнение.
"Да что это со мной? Испугалась его, что ли? Да-а, этот тип мастак зыркать, аж не по себе. Но, чёрт возьми, он же ничего не сделает мне, клык отдать готова. Это просто антураж такой, точняк. Вот же бес.."
Односторонний диалог в голове светлой львицы длился до тех пор, пока Люцифер, наконец, не заговорил. Вернее, он задал пару вопросов. Это как пинок под зад сразу вывело Грету из её раздумий.
"В действительности тебе интересно знать, откуда я, или работа у тебя такая - допросы вести?"
Пока что львица была в неком замешательстве. С одной стороны, осторожность шептала ей на ухо, чтоб поменьше болтала. С другой же - сейчас для львицы выгоднее было рассказать всё, что интересует брата короля. А то мало ли, могут дурное подумать в сторону Греты. Неизвестно же, чего у этих львов в головах, может, они параноики какие, примут за шпиона и расквитаются по-свойски.
Прочистив горло, она поспешила ответить:
- Нет у меня близких, кроме бабки. Она и растила меня с самых малых лет. Мать мертва, как я позже это поняла, а отца не знаю. Я из небольшого кочующего прайда. Мы часто скитались в поисках лучших мест для жизни.
После этого до чутких ушей львицы долетел комплимент касаемо её имени. Да ещё и тон Люцифера как-то смягчился, что ли. Или кошке показалось? Она подняла голубые очи и лишь краешком губ улыбнулась воину. Но снова наткнулась на эти глаза. Что с ними не так? Их цвет.. завораживал. Но и отпугивал одновременно своей хладностью. Но интерес почему-то начал нарастать к этому самцу. Пока Грета не находила этому объяснений, но, быть может, в скором времени всё прояснится.
Люцифер вновь заговорил, а когда упомянул о королеве, то как-то загадочно улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. Грета, слегка приподняв бровь, с подозрительной ухмылкой уставилась на тёмногривого. Но комментировать именно это не стала, предпочла начать с другой темы.
- Ой, законы - это так скучно, - осмелилась произнести львица, продолжая сидеть с ухмылкой. - Куда интереснее нарушать их. Вот я и не пошла на инструктаж. Она едва заметно подмигнула.
"Ох, с огнём играю.. Хоть бы правильно расценил всё это."

Отредактировано Greta (28-12-2015 20:33:31)

0

28

-Смотря кто ведет этот инструктаж. Если королева, то считай, что ты уже из тех львиц, которые страдают от ее гнета. - усмехнулся в усы большой кот. Он прекрасно знал характер Эриды ее повадки, законы, а тем более был в курсе, что Ал без ума от этой черной дьяволицы. К Люцу приходили многие и рассказывали тоже многое, так что он был в курсе практически всех новостей в Нани и за его окраинами.

-Наши с Алароном родители больше старались уделить внимание будущему королю, а не мне, так что обучали законам скорее его и вот забавно то, что пост того, кто знает законы прайда наизусть - занял я. - самец слегка повел плечами. Разговор становился более позитивным, а точнее лишенным негатива и какой-то плохой нотки, коей был не обделен парой минут тому назад. -Как тебе в Нани? Совсем непривычно? Как ведут себя львицы? Ходила на охоту? - Лю поймал себя на том, что задает сразу очень много вопросов. -Это не допрос если что... их и без того в жизни хватает. - принц потянулся и широко зевнул, клацнув зубами. Морфей все еще хотел утащить его в сладкие сны, но у него никак этого не получалось. Нужно было столько всего сделать. А он стоял тут и трепался, как какой-то халатный член прайда, коими были практически все его воины. не брали пример с вожака, так сказать. Зато, про аметистовоглазого ходили легенды, что он бессмертен, что одолел стаю гиен одним лишь рыком, что его ламы тяжелее камней, что лежат в горах. Да много всякой чуши, которую львицы рассказывают на ночь своим котятам.

Кстати, после ухода Халлины детей он больше не видел. Он так же являлся самым завидным женихом прайда и практически каждая мечтала о том, чтобы однажды он предложил прогуляться по-просторам Фахари. Или же пригласил в пещеру. Самца же сейчас заботили другие вопросы и идеи. Как вычислить каннибалов? Где искать львиц, которые пропали? Что делать с дантийцем? Последнее было камнем преткновения. Гелла ушла в Данте, а ответственность за Матесо повесили на и без того тупоголового Хорди.

0

29

Услышав о королеве прайда, Грета поймала себя на том, что хмурится. Она и раньше слышала о её характере, но особого значения не придавала. Мало ли, полно злых языков кругом. Но слышать ту же информацию из уст главного воина прайда и по совместительству брата короля было.. нет, не удивительно. Скорее, интересно. Значит, предводительница охотниц и правда такая, как о ней говорят. Даже пересекаться с ней желание мгновенно угасает. Не потому, что светлая испугалась, а потому, что хорошо знает и свой характер.
- Так значит это правда, что о ней говорят, - скорее в пустоту, чем Люцу проговорила голубоглазая и хмыкнула. Тем временем он продолжал говорить, упомянув уже немного о себе. Грета расценила это положительно и едва заметно улыбнулась самцу.
"И каково это - иметь брата? Большую семью? Не говоря уже о том, чтобы занимать такой статус в прайде, хм.."
Львица искренне не понимала, что вполне оправдано. Она, можно сказать, сирота. У неё нет никого, кроме старой бабки, которая сейчас неизвестно где. От этих мыслей стало даже как-то тоскливо, улыбка быстро сползла. Львица плотно сжала губы и уставилась куда-то в сторону, но продолжала внимательно слушать собеседника. Оказывается, уже начинало светать. Выходит, эта парочка тут всю ночь просидела, мило беседуя по душам.
- Мне нравится прайд. Я привыкну. Коллектив располагает, никакого негатива в свою сторону я ещё не почувствовала, - не поворачивая головы, отвечала светлая.
- Уже утро, заболтала я теб.. вас то есть. Наверняка служба ждёт?
На этот раз львица повернулась к Люциферу и заглянула ему в глаза. Совершенно неожиданно для себя обнаружила, что ей не хотелось, чтобы он ушёл так скоро. Что это вообще такое?
- Постойте. Каково это - иметь брата? Что такое братские узы для вас? Она и сама не поняла, как задала этот вопрос.

0

30

Разговор был тягучим и сладким, подобно жвачке, которая не теряла свой вкус после долгого времени нахождения во рту. Люцифер смотрел за действиями и словами песочной, в ее компании кот расслабился и стал чувствовать себя комфортно, будто они были знакомы уже не один год. Аметистовые глаза отливали еще более холодным оттенком, благодаря яркому свету луны. Да, они засиделись, но Лю раздал уже все приказы и указания, так что заботиться было совершенно не о чем. Единственное, что нужно было сделать, так это в скором времени вновь встретиться с братом, дабы пообщаться о поисках убийцы.

-Ну завтра-послезавтра дожна быть охота и она ее проводит, так что любая охотница прайда будет там и должна будет участвовать. Может быть вы и поладите, я смотрю, что это у тебя отлично выходит. - темногривый подмигнул самке и слегка улыбнулся намекая на то, что с ним-то она нашла общий язык и взаимопонимание.
-Служба идет, львы все с поручениями, так что на обход территорий мне только через пару часов. Если хочешь, то можем пойти вместе, а то одному скучно, приятная компания мне не повредит. - принц пропел последние слова, смотря прямо в глаза новой знакомой/подруге/той, которая его привлекает. Такая независимая, свободная, она ему напоминала прохладный бриз, который играл с лохматой массивной гривой в звездной ночи.

-Жить в королевской семье сложнее, нежели в любой другой. Больше отвественности и дел, больше разговоров и решений, от которых зависит весь прайд. Нельзя сказать, что правит только король. Проще и правильнее отметить, что в управлении правдам принимает участие вся королевская чита, даже львицы - жены. У нас с Аароном прекрасные отношения и полное доверие и взаимопонимание, такому можно только позавидовать. В детстве я не рвался к престолу, а его избрал отец, хотя вроде как Ал тоже не горел желанием быть во главе всех. Ну так распорядилась судьба или случай. Я больше времени проводил с матерью и друзьями. Любил вести за собой только сильных и в основном это были львята мужского пола. Так выходило. А сейчас занимая пост  главного воина сложно представить себя кем-то еще, хотя я мечтаю быть свободным от всех обязательств. - закончив кошак пересел чуть ближе к Грете и их плечи соприкоснулись. -Ты не против? А то ветер довольно холодный. - с нотками нежности говорил он, рассматривая мордочку голубоглазой охотницы.

Отредактировано Люцифер (03-01-2016 12:13:38)

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Прайд Нани » Равнина