The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » "Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)


"Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Тип флешбэка: Воспоминание.
Действующие лица: Хитэй, Гелла, Хабибу, Суэно, Малу, Хорди.
Место действия: "Пещера в заброшенной скале", "Заросшая граница", "Пещера целителя".
Время: Год назад (с началом нового сезона - полтора года назад).
Время суток и погода: Вечер. Пасмурно. Дождь.
Обстоятельства: Поругавшись с Хабибу и Малу, Хитэй вновь убежал из дома. И в этот раз он это сделал не для того, чтобы привлечь к себе внимание или насолить матери. На это раз он в действительности решил не возвращаться домой. Откуда ему было знать, чем это все обернётся…
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: Да.

Отредактировано Хитэй (06-04-2015 18:21:57)

0

2

Поразительно, какими маленькими и беспомощными они рождаются. Крохотные лапки, на которых, если присмотреться, даже можно разглядеть нежные розовые подушечки, маленькие ушки на сравнительно большой пушистой головке. О кисточке на хвосте не может быть и речи. А как смешно они тыкаются в мамин живот, пытаясь ухватиться за сосок.
- Хабу! - сердито рыкнула на льва его супруга - Малу. - Ты мешаешь, - она посмотрела на мужа с максимальной сердитостью и Хабибу немного отстранился с видом провинившегося подростка.
- Но они так интересно... это делают... - он впервые видел вблизи, как львица кормит львят. Вчера они были слишком заняты родами, после которых Малу быстро на какое-то время уснула. Затем Хабу был занят тем, что бегал по прайду в поисках Геллы, чтобы сообщить ей радостную новость, оставив супругу на ее сестру Мали. К слову, Гелла вовсе не одобрила то, что Хабибу оставил только родившую жену без присмотра мужа, но Хаб был уверен, что все в порядке и его помощь действительно не нужна. И пропустил кормежку.
- Мы когда-то были такими же маленькими! - Хабу словно озарило, а Малу не сдержала усталой улыбки. Один из львят явно закончил с трапезой, теперь пытаясь нащупать что-то еще помимо маминого брюха. Львица аккуратно взяла малыша в пасть, поместила в свои лапы и начала вылизывать.
- Даму. Какой бойкий! Сразу видно, что пацан растет, - гордо заметил отец семейства. Малу остановила умывание и посмотрела на мужа с добродушным укором.
- Это Шанталь.
Хаб смутился. И как она их различает? Пока все, что он видел, была минимальная разница в оттенках, но он путался, у кого который. Поскорей бы запомнить, а то может получиться неловко.

0

3

Эти три дня Хитэй посветил самому себе. Вчера, ему исполнился ровно год. Его поздравляли все. Родственники, знакомые… Совершенно не знакомые ему львы и львицы прайда. Только не Малу с Хабом… Он ночевал в общей пещере, и понятия не имел что происходит у них дома. Хотя нет… имел…  Дома было не выносимо. Малу была беременна и вот-вот должна была родить ему братьев, или сестер, или… Да какая разница?! Хит никогда не признает их своими кровными! Они лишат его той, последней ниточки, которая до сих пор еще связывала его с матерью.
"Она и так совершенно не обращает на меня внимания. Хабибу, Хабибу, Хабибу… Везде этот полудурок. Как он смеет лишать меня ее?! Кто дал ему право?! "Ооо… Хитэй! Он такой мииилый… Такой забооотливый…. Такой понимааающий…" Вздор!!! Был бы он хоть на половину таким, ма, он бы уже давно свалил, и не мешал бы нам спокойно жить. Ка было раньше!"
С этими мыслями Хит подошел ко входу в пещеру. Он остановился и присел, прислушиваясь. Из пещеры доносились какие-то странные звуки, и львенок подошел по ближе ко входу, чтобы расслышать что там происходит.
- Мы когда-то были такими же маленькими! – донесся голос Хабибу.
"Что? Он о чем? Обо мне что ли?" возмущенно подумал Хит и продолжил подслащивать.
- Даму. Какой бойкий! Сразу видно, что пацан растет, - продолжал доносится голос Хаба.
"Даму?! Нет… Нет, нет, нет!!!"
- Это Шанталь. - ответила мать.
"Шанталь? Блин!!! Это произошло!!! Черт!!! Как же так!"
Возмущению, растерянности и обиде Хитэя не было предела! Он прижал уши я и грустно опустил голову.
"Айхею… Что теперь будет… Это ведь конец. Она вообще перестанет со мной разговаривать. Она полностью… окончательно решила променять меня на этого… этого…" От отчаянья Хит чуть не заревел. Он встал и принялся ходить в право в лево, что бы хоть маленько успокоиться.
"Почему она так со мной?! Что я такого сделал, что бы можно было просто взять и отказаться от меня?!! Променять меня, ее родного сына, на какого-то совершенно чужого льва! Неужели я хуже его? Неужели я сделал что-то такое, что могло просто взять и вычеркнуть меня из ее жизни?" Хит тихонько покачал головой, сдерживая слезы.
"Я должен с ней поговорить. Надеюсь она меня выслушает… Хотя бы сейчас."
Собравшись силами и мыслями Хмт встал и вошел в пещеру. Мау лежала там, где обычно. Но тут Хит разглядел у ее живота тех, кого хотел бы сейчас видеть меньше всего. Львица кормила новорожденных львят, а Хабибу сидел и наблюдал за этим процессом, с интересом разглядывая малышей.
- Здравствуй ма. Как ты? – почти шёпотом проговорил львенок, демонстративно игнорируя присутствие Хаба. Хит расстроенно рассматривал львят у живота матери. Он увидел только двоих львят, и даже немного вздрогнул от неожиданности поднимая уши, когда в лапах матери зашевелился еще один малыш.
- Их… Их трое да? – с досадой в голосе проговорил он. – Как вы их назвали?.. Они ведь здесь теперь будут жить…
"Вот и все… Нет у тебя больше дома Хитей." пронеслось в голове львенка. "Знакомься с теми, кто тебя его лишил… Его и матери…" От этих мыслей Хиту стало ужасно горько на душе. Все что он хотел сказать матери улетучилось в мгновение при одном только взгляде на этих маленьких комочков шерсти. Что он мог ее теперь сказать? "Ма, бросай Хаба и этих мелких, и давай опять жить одни"? нет… Осталось только покинуть их… Уйти и забыть обо всем этом.

0

4

В тот момент, когда Хабу особенно усердно сосредоточился на различиях в цвете каждого из львят, в пещере появился еще один член их семейства. Маленький Хитэй был сыном Малу и Хаб относился к нему крайне хорошо. Правда, он по какой-то причине побаивался львенка, ибо тот казался ему порой куда взрослее его самого. В страхе того, что пасынок начнет его оценивать и что они не поладят при близком общении Хабу так толком ни разу не вступал с ним в разговор один на один и не играл. Рядом с ними всегда была Малу, на которой лежала задача расставить приоритеты, и почему-то в последнее время они все больше и больше склонялись в пользу Хабу. Правда Хабу не до конца это понимал.
- Хитэй, - Малу посмотрела на старшего сына без тени улыбки и может даже с некой суровостью. - Со мной все хорошо, - львица посмотрела на Хабибу. Хотя у последнего были большие сложности с распознаванием эмоций, этот приказной взгляд он выучил - Малу говорила ему что-то сделать. Что же?
- Мы назвали их Даму, Луниса и Шанталь. Один мальчик и две девочки, - спокойно дополнил Хабибу слова львицы. Самое время попробовать завязать беседу с львенком, это ведь такая возможность. - Ты теперь их старший брат. Ты будешь играть с ними и защищать и у...
- Где ты был эти три дня? - Малу резко оборвала мужа. - Ты знаешь, как мне было тяжело эти дни, ко всем волнениям не хватало только волноваться о том, куда ты запропастился, - Малу выглядела сурово и несколько расстроено. Хабу подумал, что она просто устала.

0

5

- Хитэй. Со мной все хорошо.
По взгляду матери, Хитэй сразу догадался, что сейчас ему вставят по полной. Он терпеть не мог, когда Малу на него так смотрит, поскольку дальше непременно следовала ссора. Он ненавидел ссоры с матерью, и старался их избежать, но если Малу начинала его за что-то ругать, он некогда не молчал. Порой он мог наговорить матери такого, о чем сильно жалел и корил себя. И не потому, что за его слова обычно получал от матери. Ему было больно от того, что он обидел мать. Он ведь на самом деле так не думал. Он сильно ее любил, не хотел делать ей больно, но с языка срывались порой ужасные вещи. "Может это и есть причина, по которой она больше не хочет видеть меня" думал он порой, и давал себе обещания никогда больше не повторять этой ошибки. Но как только Малу начинала его отчитывать, он тут же срывался. Забывал о данном самому себе обещании и просто начинал орать на нее. Все заканчивалось либо люлями, либо тем, что он в очередной раз сбегал из дома.
Однако в этот раз было все по-другому. По крайней мере он так считал. Он даже и не думал начинать защищать свою правоту в это вопросе, и постарался быть максимально сдержанным. И у него это непременно получилось бы, но тут в из разговор влез Хабибу.
- Мы назвали их Даму, Луниса и Шанталь. Один мальчик и две девочки, - сказал он спокойным и до безумия раздражающе-приветливым тоном. Хит оторвал взгляд от матери и глянул на льва нахмурившись.
- Ты теперь их старший брат. Ты будешь играть с ними и защищать и у...
Хит уже хотел было перебить черногривого, и возразить что он спрашивал мать, и в его комментариях не нуждается, но Малу опередила его.
- Где ты был эти три дня? Ты знаешь, как мне было тяжело эти дни, ко всем волнениям не хватало только волноваться о том, куда ты запропастился,
Слова Малу вызвали в Хите буквально бурю эмоций. Отчаянье от того, что мать даже не поздравила его, а принялась сразу ругать была похоже самой яркой из них. Хит прижал уши и приник к земле с виноватым видом. Он не хотел начинать с ней ругаться, но обида от ее слов диктовала ему совершенно другое.
- Ма… Извини меня. Я… у меня вообще-то день рожденья я был. Я был в общей пещере. Меня там поздравляли все. И тетя Мали и все-все! – попытался он оправдаться перед мамой, и попытался разглядеть львенка, который был у нее в лапах.
– Это Шанталь? Она такая шустрая. – спросил онс интересом за одно пытаясь отвести разговор от неминуемой ругани. Малу явно была сильно расстроена, и зла на Хита. Он побаивался мать, но больше всего он не хотел ее расстраивать. Тем более сейчас.

0

6

Малу ответила длительным напряженным молчанием, которого побаивался даже Хабибу. Он определил, что ответ сына ее не удовлетворил, хотя на его собственный бесхитростный взгляд в отсутствии львенка ничего такого не было. Тем более, что у него было день рождения.
  Попытка Хита перевести разговор в другую тему прервала отягощающее молчание, и львица наконец подняла на него глаза.
- Ты должен был отмечать свой День Рождения дома со своей семьей, а не в общей пещере со "всеми". Ты просто ушел и ждал, что беременная мать станет бегать по всему прайду в твоих поисках? - она прервалась на то, чтобы поместить Шанталь обратно к животу и обречь на гигиенические процедуры Лунису. Хабибу все думал, стоит ли ему что-то вставить, взвешивая плюсы и минусы. В итоге подобное взвешивание оканчивалось тем, что он молчал, так и не придя к решению.
- Впрочем, тебе уже год, - Малу не снимала этот болезненно-обидчивый холодный тон. - Ты пойдешь в школу, где тебя еще раз научат тому, что ты так и не смог уяснить. Пока ты маленький, ты должен быть рядом со своей матерью и своим отцом, - она мимолетно посмотрела на Хабибу и вернулась к вылизыванию львенки.

0

7

Все его попытки не начинать скандал, были уничтожены словами Малу. Они просто разъярили Хита. Все обещания, которые он давал самому себе опять стали не действительными. Злость и обида, которые нахлынули на львенка на несколько секунд буквально лишили его способности говорить. Он лишь посмотрел на Малу хмурым, злобным взглядом, слегка приоткрыв рот. Гневные мысли так и рвались что бы их высказать. Но все сразу озвучить было не реально, поэтому Хитэй начал с основной.
- Что?! Он не мой отец, ма! И никогда им не будет! Вам ведь так хорошо в месте! Я вообще удивлен, что вы про меня вспомнили. И ушел я потому, что с теми «Всеми» мне было на много приятнее его справить! И с чего это ты за меня так забеспокоилась? А?! Сама мне не раз ведь высказывала, что с ним – Хит ткнул лапой в сторону Хабибу - обо всем забываешь! И про меня за одно походу! Ты думаешь, я ждал, что ты меня искать будешь? Хрен! Я прекрасно знал, что тебе плевать на МОЙ праздник!.. и решил провести его с теми, кому на меня не плевать, понятно?! 
Хит расстроенно посмотрел на льва.
- Чего ты вообще приперся к нам?.. – протянул он чуть не плача. – Без тебя было так здорово!
Львенок уселся и уставился в пол, нахмурившись. Его уже терзало чувство вены перед матерью. Он понимал, что его поступок был не правильным. "Но если я сейчас сдамся, этот Хаб всегда будет здесь. Никогда…" рассуждал он. "В конце концов, это не я забыл про ма…"

Отредактировано Хитэй (08-04-2015 16:03:40)

0

8

Малу словно ждала подобной тирады, поэтому спокойно ее выслушала, не отреагировав в том числе и на упоминание Хабибу. Львица знала, как сын относится к новоиспеченному отчиму, но никогда ранее он не высказывал свое отношение настолько открыто. Что же до Хабу, для него заявление Хитэя было крайним потрясением. Да, они не были близки, но Хаб и понятия не имел, что львенок его ненавидит. За что? Что он сделал не так? Приперся? Ну а что он, собственно, приперся? Нашел львицу, которая напоминает ему мать и которая может о нем позаботиться. Он даже не пытался быть для нее мужем, а для Хитэя отцом. Он был чем-то вроде его конкуррента, большим и неуклюжим львенком.
- Он приперся, потому что мне с ним хорошо и я его люблю, - поскольку от Хабу ответа все равно не дождешься, Малу сама ответила на вопрос. - И мне как твоей матери очень жаль... очень жаль, что мой старший сын растет таким эгоистом, - она посмотрела на Хита с максимальным укором. Хабу же был больше озадачен тем, как примириться с львенком.
- С прошедшим Днем Рождения, - дружелюбно сказал он Хиту, и получил в ответ на это разгневанный взгляд Малу. Кажется, это было совершенно неуместно.

0

9

- твоей матери очень жаль... очень жаль, что мой старший сын растет таким эгоистом, - заявила Малу.
Для Хита самым страшным были даже не слова, а то как она посмотрела на него после. С укором. Осуждением. Хита вот-вот разорвет от злости, кипевшей в нем.
- Я эгоист?!! – рявкнул он во весь голос – Напомни мне, кто кого бросил раде него!!! – проорал Хит на мать опять ткнув лапой в сторону Хабибу. Он даже не желал посмотреть на него.
- С прошедшим Днем Рождения, - промолвил в ответ лев, наверное пытаясь сгладить обстановку.
Хитей посмотрел на Хаба со злостью, резко повернув голову.
- Заткнись! Поздно уже! Хочешь мне подарок сделать?! Свали отсюда! – проорал он теперь уже на льва.
Обида, злость и отчаянье, которые сейчас бурлили во львенке, не позволили ему разглядеть ту искренность с которой Хаб произнес эту фразу. Сейчас перед ним стоял враг, и подлец, который сделал все, чтобы лишить Хита матери. А хит с этим ничего не мог поделать, что бесило его еще больше. Да и последний бой Хит уже похоже проиграл. У них появились СВОИ дети. И надежда на то, что мама хоть когда-нибудь бросит этого чужака, вернется к Хиту и у них опять будет все по-прежнему, погибла окончательно. Это была трагедия для львенка. Он понимал, что все его мечты уже никогда не сбудутся.
Он вновь посмотрел на мать. Злости на его лице уже не было. Скорее легкое отчаянье, и безнадега.
- Знаешь, что, ма… Я смотрю, тебе будет только лучше, если я уйду. – протянул он немного дрожащим голосом. – Живите, как хотите. Живи с кем хочешь. Больше тебе не придется переживать из-за моего "эгоизма". И сидеть, и переживать о том, «где же мой сынок опять шляется целых ТРИ дня. – Хит опять бросил взгляд на Хаба. – Ты добился своего.

Отредактировано Хитэй (08-04-2015 17:39:34)

0

10

Прекрасно, Хаб запутался. Не уследить за цепочкой мыслей годовалого львенка - это просто апогей твоей тупости, да, Хабу. Надеяться, что со всем опять разберется Малу? Но Хабу казалось, что ситуация выходит из под контроля даже для нее. Может единственный выход для него был уйти? Но было маленько поздно. Кто же позаботится о трех новорожденных львятах. Не то чтобы Хабу считал, что он может позаботиться о них... но он собирался делать все, что возможно.
- Прости, Хабибу, - словно проигнорировав тираду сына, Малу посмотрела на мужа.
- Прости, что тебе пришлось это слышать. Такое невоспитанное поведение возмутительно. Я была уверена, что воспитала в этом львенке дисциплину и уважение к старшим. Он должен был уяснить, что мать - это первая и главная львица в его жизни, с мнением которой он должен считаться. И что он слишком мал, чтобы отходить от нее хотя бы на час, не то что на три дня. К сожалению, говорить с ним - все равно что с большим баобабом, - и львица спокойно приступила к умыванию Даму, даже краем глаза не посмотрев на Хитэя. Вместо этого на него сочувственно смотрел Хабибу. Ему была не особо подвластна рефлексия, поставить себя на его место он не мог.  Но даже несмотря на это львенка ему было жаль. Он же был совсем маленьким, чтобы обращаться с ним настолько строго. С другой стороны, это же Малу, она знает, что делает.

0

11

Львенок вновь озлобленно посмотрел на Малу. Это была последняя капля. "Да ей пофиг! Она на меня даже смотреть не хочет! Ладно ма…"
- Я бы может и не отходил! Если бы ты сама была всегда рядом!!! – заорал он – Что бы воспитать, надо сначала хотя бы постараться меня видеть по чаще! Или я не прав?! Теперь воспитывай вон – хит со злостью кивнул головой в сторону Хаба. – Этого! Но ближе тебе!
Хит подбежал к выходу из пещеры, и оглянулся глядя слезным, но все же злым, хмурым взглядом на мать.
- Я ненавижу вас! – Выпалил он перед тем как со всех лап рвануть наружу.


*Заросшая граница*

Его возмущению не было придела. Злость на мать и Хаба перемешалась с обидой и отчаяньем от осознания своей ненужности. Ненужности кому? Собственной матери! Мама, которую он любил больше жизни просто взяла и променяла его! Променяла на чужака! Этот последний разговор с ней лишь подтвердил его догадки. Это не он был виноват в том, что мамы вечно нет рядом. Если бы она не встретила этого Хаба, все бы было в порядке до сих пор. Именно этот лев стал тем, кто отобрал мать у Хита, а теперь отобрал и дом.
Пока Хитэй бежал от пещеры начался сильный дождь. Буквально стеной воды он лили с неба и Хиту пришлось замедлить бег, а затем и вовсе перейти на быстрый шаг, поскольку грязь и лужи затягивали лапы львенка очень глубоко. Но даже идти в такой ливень было ужасно сложно. Он еле передвигал лапы. Хит шел уже не один час по этой слякоти, и начал выбиваться из сил. Лапы стали словно каменные. Передвигать ими было уже не под силу, и Хит уселся прямо в недавно образовавшуюся лужу. Он рыдал, не в силах остановить слезы. Его сейчас радовало только одно. Никто его таким не видел. Иначе он бы просто от стыда сгорел.
Дождь продолжал лить как из ведра, а ветер поднимался все сильнее. Львенок полностью вымок, и дрожал от холода.
"И что мне теперь делать? Куда идти?.." размышлял он оглядываясь по сторонам. Он шел уже похоже около трех часов и совершенно не мог узнать местность. К тому же уже стемнело, ориентироваться по силуэтам было очень сложно. Да и идти то особо некуда. Забиться только под какой-нибудь камень, и переждать там ливень. Это единственное, что приходило ему в голову. Возвращаться в общую пещеру было бы ошибкой. Он прекрасно знал, что это первое место где его станут искать. По запаху его никто найти не сможет по причине дождя. И следов его лап дождь тоже не оставит. Идеальная погода для ухода на совсем.
"Я и один выживу! На кой мне сдались предатели! Родная мать не хочет меня видеть, а ее Хабик сделал все, чтобы я ушел из дому. Все! Даже замену мне нашел… И что мне теперь, ютится по донной крышей с его детьми и каждый день наблюдать за тем как мама постоянно с ними и с Хабом, а его только гоняют за чем-нибудь… Нет.. увольте."
Хит поднялся и поплелся дальше, в сторону ОТ пещеры. Дождь уже начинал стихать помаленьку, и Хит смог разглядеть впереди какие-то заросли. Он ускорил шаг решив не терять времени и укрыться в них. К тому же там его точно никто бы никогда в жизни не смог найти. Чем не временное место для привала? Однако подойдя ближе, львенок увидел, что это вовсе не заросли, а скорее бурелом, состоящий из огромного количества поваленных, мертвых деревьев, переплетенный лианами и другими вьюнами. Сейчас это место выглядело особенно жутким. Хит уставился на природное сооружение нерешительным взглядом. "Жутковатое местечко. Интересно, что это? Что случилось с этими деревьями?" подумал он пытаясь найти в себе сили побороть страх, и все-таки залезь туда. Но вдруг позади львенка раздались чьи-то голоса и шаги. Они были еще очень далеко, но те, кому они принадлежали, явно направлялись именно сюда. Хит обернулся, чтобы разглядеть кто там едет, но из-за сумерек и еще не совсем утихшего дождя, распознать их было очень сложно. Хит смог лишь разглядеть силуэты идущих. Они явно принадлежали львам, а точнее льву и львице. 
"Черт! Ма с Хабом! Они все-таки смогли меня выследить. Надо спрятаться."
Запаниковав и забыв про страх перед буреломом, львенок нырнул в него. Она начал пробираться сквозь поваленные деревья, ветви которых ломались под его лапами. Он пытался забраться по глубже и по выше, чтобы с высоты разглядеть идущих. У него это почти получилось. Он забрался на самый верх огромной кучи поваленных деревьев, и только было начал вглядываться в силуэты, как вдруг его задняя лапа соскользнула с мокрой древесины, и львенок потеряв равновесие начал падать, собирая собой ветки. Падение было настолько стремительным и болезненным, что он даже не успел заметить, как оно закончилось. Первое, что он почувствовал, это невероятную, резкую боль в задней правой лапе. Хитэй успел лишь сдавлено, коротко простонать, когда услышал какой-то хруст. Его лапа похоже застряла в ветках, потому что сейчас он висел, вниз головой, почти над самой землей. Каждое раскачивание отдавалось такой болью что Хит не стерпев заорал во все горло. Он принялся дергаться пытаясь освободить конечность и в последний момент, перед тем как упасть на землю, его лапу пронзила еще более сильная боль. Настолько не выносимая и режущая, что Хиту на мгновение показалось будто лапа совсем оторвалась. Как он рухнул на землю Хит уже не помнил.

0

12

-И тогда я - ты не поверишь - вышел вперёд, и...
  Гелла мысленно вздохнула, строя восторженную мордашку. Нет, не подумайте чего плохого. Хорди был хорошим малым, и, серьёзно, львица ему вполне симпатизировала. Даже не так страшно, что этот лев больше всех на свете любит себя. Этим многие грешат. Гораздо хуже, что бравый воин, кажется, решил, что между ними есть отношения. Ну, знаете, прям "отношения-отношения". Ещё немного и он начнёт всем говорить: привет, пацаны, это моя подружка.
  Охотница мысленно скривилась, только представив удивлённо-вздёрнутые брови подруг при этом заявлении. Гелла покосилась на льва, тихо радуясь, что дождь потихоньку заканчивается. Непредвиденные обстоятельства и так сильно затянули их свидание.
  -...они все просто обалдели в этот момент!
  -Пойдём потихоньку?
  -Уверен, они надолго.. А? А, давай, если ты не хочешь ещё немного задержаться в этом укромном месте? - Хорди мастерки поиграл бровями, на что охотница только фыркнула, толкнув его плечом, и первой вышла из зарослей. - Эй! Не сердись, малышка! Давай, я провожу тебя! Со мной тебе ничего не страшно.
  -Уж не сомневаюсь, мой воитель, - с иронией хмыкнула Гелла, всё-таки немного сбавляя шаг. Как бы подвести их диалог к разговору, что сегодняшняя встреча такова, чтобы ей лучше оказаться последней?
  Но лев иронии не заметил и лишь гордо вздёрнул голову, попытавшись тряхнуть гривой. Но склеенные дождевой водой пряди шевелюры  даже не шелохнулись. Сделав вид, что не заметила конфуза, львица тихонько хихикнула: уж больно обиженным котенком в этот миг выглядел защитник границы. Нет, Хорди и впрямь может быть милым. Но он другой. Он хочет иметь пару жён. И Гелла, как не пыталась, не могла себя представить одной из них.
  -Ну, и какие планы на завтра, моя киса?
  -Киса? Ты серьёзно? - Гелла укоризненно махнула хвостом. Нет, это точно переход границы. До этого намеки были помягче, а это уже откровенный намёк на отношения. Капец. - Ладно, по поводу...
  Громкий наполненный болью крик раздался где-то совсем близко, заставив обоих резко замолчать и напрячься. Хорди испуганно заводил ушами, пригибаясь к земле. Кто мог так кричать? Опасность?
  -Гелл, пойдём-ка отсюда?
  Гелла, напротив, слегка привстала на задних лапах, пытаясь разобраться, откуда идёт звук. Такой тонкий крик... Ребёнок?
  -А как же охрана границы? Нет уж, пойдём разберёмся. Кажется, нам туда, - львица резко свернула туда, куда вело чутьё. - Но если боишься, я могу и одна, - бросила она, даже не оборачиваясь.
  Лев тихо чертыхнулся. И вовсе он не боялся. Вовсе нет. И даже хвост не дрожит. Но вот только если что-то реально случилось, ему по головке на погладят, что он подружку притащил на границу.
  -Там может быть не безопасно для гражданских может быть, - громко буркнул Хорди, устремляясь за охотницей.
  В этот момент раздался ещё один крик, смешанный с быстро затихнувшим стоном. Гелла уже не обращая ни на что внимания, бросилась вперёд. Лапа соскользнула по мокрой земле, все тело львица занесло вбок, она едва на растянула, пачкаясь в глине, но вовремя смогла вернуть себе равновесие, испачкав только правый бок. Но даже это не заставило её снизить скорость, поворот - и...
  -Твою же... Айхею меня за ногу! - Комментарий выросшего позади Хорди заставил Геллу очнуться от короткого оцепенения. - Это у него.. чего, кость торчит!?
  По голосу льва было очевидно, что тот близок к панике. И это, как ни странно, напротив, позволило львице взять себя в руки. Она резко кинулась к львёнку, теперь узнавая его. - Хитэй, малыш Малу. Что он здесь делал? Наклоняясь к шее, охотница с облегчением почувствовала, что жилка бьётся. - Живой! Но кость действительно торчала, Хорди оказался проницательным. - Лиану! Быстро оторви лиану! - Рявкнула Гелла, хмуро и с беспокойством наблюдая за вытекающей кровью.
  Крик подействовал на льва - к командам он привык, воин тут же привстал на задние лапы, вгрызаясь зубами в зелень над их головами. Охотница тем временем быстро проверяла тело малыша на наличие других серьёзных повреждений.
  -Твот, дерби, - невнятно пробормотал Хорди, когда Гелла быстро отобрав лиану, принялась, как показывала ей однажды Эни, быстро перетягивать лапу на несколько сантиметров выше повреждения. - Давай, Хит... держись, у тебя же только вчера День рождения был... нельзя же так...

+1

13

Первое что почувствовал Хит, когда пришел в себя это невыносимую боль в задней лапе и ужасную головную боль. Он тут же хотел закричать от боли, но слабость была такой сильной, что у него получился лишь сдавленный хриплый стон. Только после этого до него начали доходить другие ощущения. Он почувствовал, как кто-то с силой сдавливает больную лапу, от чего боль становилась совершенно нестерпимой, и он закричал еще раз. В этот раз крик был ужасным. Громким, истошным, полным боли. Он силился открыть глаза, но головная боль пронзала их еще сильнее, отдаваясь куда-то в затылок. Он почувствовал, как подбирается тошнота. Мысли путались. В этот момент что-то еще сильнее сдавило его лапу, и он вновь закричал, в этот раз чуть слабее. Преодолев головную боль он все-таки смог приоткрыть глаза. "Айхею, что происходит?" первая внятная мысль отдалась очередным сильным приступом головной боли. Перед глазами плыли тёмно-синие круги, но несмотря на них он смог разглядеть львицу, которая что-то делала с его лапой. 
- Что ты д… делаешь?.. – со стоном еле слышно проговорил он – прекрати. Мне больно… Не надо, пожалуйста.
Каждое слово отдавалось в его голове болью. Тошнота усиливалась, а боль в лапе просто разрывала ее на части. Львенок попытался сфокусировать взгляд на той, что возилась с его лапой. Это получилось не сразу. Но как только он разглядел львицу, все его опасения канули в лету.
- Гелла… - тихо произнес он с облегчением.
В глазах опять начинало темнеть, и Хит уже изо всех сил пытался не потерять сознание в новь. Это вроде как получалось, но было такое ощущение, что если он еще хоть на секунду расслабиться, то непременно вновь провалиться в забытье.
Он решил, что говорить - лучше. Хита окутывал страх перед тем, что если он сейчас опять провалиться, то просто умрет.
- Гелла… Не говори маме, пожалуйста. Я… Не возвращай меня туда… -еле-еле смог он проговорить, и опять застонал, от боли.

0

14

  - Гелла…
  Тихий голос львёнка, наполненный страданием с вкрапинками облегчения от узнавания, заставил сердце львицы сжаться: чужая боль пронзила похлеще той, какой могла быть собственная. Охотница осторожно дотронулась до макушки Хита, невесомо поглаживая.
  -Да, это я. Не волнуйся, сейчас мы со всем справимся. Я буду рядом.
  И тем временем Гелла лихорадочно соображала, как следует поступить. Не давать ему снова потерять сознание? Отнести к Суэно? Но можно ли его перетаскивать сейчас? Львица с сомнением посмотрела на перебинтованную лианой конечность. - А если в пути кость сместится как-то не так? Не дай Айхею, ущерб окажется непоправимым...
...Я… Не возвращай меня туда…, - Хорди, темной неуверенной массой возвышающейся позади львицы тихо фыркнул.
  -Точно - будущий боец! Помирает тут, а всё о мамке беспокоится, - Гелла оглянулась на льва, злобно зыркнув зелёными глазищами. Единственная польза этого неуместного комментария в том, что она, наконец, приняла решение.
  -Так! Взял ноги в руки и на предельной скорость помчался к Суэно, приведи её сюда, расскажи, что случилось. Ясно?
  Хорди абсолютно не нравилось, что Гелла так им командует. Когда первый шок прошёл, он начал понимать, что, как льву, ему необходимо взять ситуацию под контроль: да и у малого кровь больше не текла. Но им продолжали помыкать, и хотя команда была ясна, воин замялся.
  -А не проще его сразу отнести туда?
  -Не проще, - отрезала Гелла, чуть приподнимаясь и приближая свою лицо к львиному уху. - Если из-за твоего промедления с ним что-то случится  - я лично тебе голову откручу!
  Хорди сглотнул, с опаской покосившись на охотницу. Он думал такие угрозы могут выглядеть реальными только от лица Лахона, но, кажется... кажется, ему пора. Судорожно кивнув, Хорди развернулся на 180 градусов и кинулся к пещере целительницы. Её расположение он знал очень хорошо - его мать прежде была целителем, но сам он в эти штучки никогда не вникал. Даже проще - терпеть не мог. 
  -Всё будет хорошо, не волнуйся ни о чём, - охотница вернулась к Хиту, проверяя, как держится лиана, и вновь поглаживая его, стараясь успокоить. Давать никаких обещаний относительно Малу Гелла не могла: дело шло не о разбитой коленке. - Боль пройдёт, всё будет хорошо.


  Хорди честно бежал изо всех сил (пару раз даже рухнув на землю, больно ушибив локоть), и уже через каких пятнадцать минут, запыхавшись, ввалился мокрый и грязный в пещеру целителя. К счастью, юная Суэно действительно обнаружилась в своей юрисдикции.
  -Ух! Слава Айхею! Нет времени объяснить, собирайся! - С порога заявил Хорди, почти готовый кинуться в обратный путь, но всё же объясняться пришлось. - Да там хрень самая настоящая! Пацанёнок на заросшей границе навернулся каким-то образом, из задней лапы кость торчит, кровища хлещет, - льва передёрнуло. Воин воином, а в настоящих сражениях пятилетний лев не бывал. - Без сознания был, потом очухался, просил мамке не говорить ничего. Как пить дать - опять сбежать пытался! С ним щас Гелла осталась, вроде как-то помогла ему, сказала срочно идти за тобой, боится, кажись, без твоего присутствия его трогать. Злющая, зараза! Идём же, я провожу!
  От нетерпения лев не мог устоять на месте, ему вовсе не хотелось проверять достоверность угроз львицы, да и мальчонку всё-таки было жалко.

0

15

Лапа буквально горела огнем. Боль была не то-что нестерпимой, она была просто адской. Хитэю казалось, что его лапу буквально выворачивали отрывая. Он уже не мог сдерживать слез, и те практический ручьем хлынули по щекам.
Хит посмотрел на свою конечность, пытаясь понять насколько плохо было дело. Кость прорвала шкуру острым как лезвие краем, и он торчал чуть ниже калена. Вся лапа была измазана грязью и кровью, которая к стати практический уже не бежала, благодаря лиане которой Гелла перетянула лапу львенка. И все же, несмотря на минувшую опасность умереть от потери крови, состояние Хитэя было ужасным. Дикая головная боль, еще более адская боль в лапе и слабость от сильной кровопотери.
Хит посмотрел полу закрытыми, мокрыми от слез глазами на Геллу.
- Как… вы меня нашли? – тихо, всхлипывая от не унимающихся слез проговорил он – Я ведь так далеко убежал… Я надеялся… что меня никто не найдет. Я рааа… - резкая боль вновь пронзила его лапу и немедленно отдалась приступом ужасной головной боли, так и не дав закончить фразу львенку. Он истошно застонал, а перед глазами опять начала появляться синяя пелена. Хит изо всех сил пытался не потерять сознание машинально легонько мотнув головой отгоняя забвение. Это была очень плохая идея. Головная боль мгновенно усилилась. У хита было такое ощущение, что ему в голову положили какой-то булыжник и когда он мотнул ей, тот принялся биться о виски, причиняя еще большую боль. Львенка начало мутить, и он сглотнул, подавляя приступ тошноты.

Отредактировано Хитэй (18-04-2015 10:10:40)

0

16

-Тише.... тише, - львица отчаянно старалась сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, но сердце бешено колотилось в груди, пытаясь спровоцировать самую настоящую истерику. Почему этот идиот так долго? Или не долго? Это уже паника?
  Львёнок снова закричал, заставляя львицу от панику вписаться когтями до крови в собственную лапу. Должно же что-то тут быть, что она ещё сама может сделать? Стараясь аккуратно поддерживать Хита, чтобы тот не сильно шевелил лапой, охотница внимательно озиралась по сторонам, радуясь, что они окружены различными травами, а не где-нибудь в пустыне.
  - Мы случайно тут оказались. Знаешь, львы и львицы любят гулять парочками где-нибудь, где нет свидетелей. Вот мы с Хорди так и бродили, - голосом львица владела превосходно: он не дрожал, звучал ровно и бодро. - Поэтому, когда мы тебя услышали, то здорово перепугались! Хорди даже подумал, что тут привидение.. неупокоенный дух, представляешь? Он бедный чуть ли не заикался, пока мы тебя не увидели. Ты ведь знаешь эту страшилку, а, Хит?
  Зелёные глаза Геллы заблестели облегчением и радостью. Нашла!
  -Так, погоди секунду, я рядом! - Львица поймав взгляд Хитэя, быстро отошла прочь. Эта неприметная трава с сильным сладковатым запахом опасна в больших количествах, Эни предостерегала. Однако, если использовать корни, и в малых количествах, это сработает как обезболивающее. В кустарных условиях точно пойдет! Безжалостно выдрав растение, Гелла отломала корешки, возвращаясь к подопечному. - Я уже тут. Тебе надо это прожевать. На вкус, может, и гадость будет, но должно помочь, давай, - охотница поднесла корни к самому рту малыша. - Станет лучше, поверь мне.

0

17

То, что это растение не кусок мяса на вкус, Хитэя волновало сейчас меньше всего. Боль в лапе была адской, и он был готов съесть что угодно, лишь бы унять ее хоть маленько. Хит схватил зубами траву, и принялся ее медленно пережёвывать. На вкус это была невероятно горькая склизкая гадость. Хит искривился в гримасе отвращения и проглотил зелень, не став нормально ее дожёвывать.
- Фу… Мерзость. – брезгливо про констатировал он. – но все ровно спасибо. Надеюсь поможет. Я… Я не могу уже терпеть. Больно очень.
К тому моменту, как хит это договорил, боль и впрямь стала потихоньку спадать. Но вдруг закружилась голова. Хотя и в ней боль тоже начала заметно отступать.
- Хох… вот это.. да… - еле проговорил Хитей и посмотрел вновь на Геллу. – И правда лучше. А про какую историю ты говорила? Какие призраки? Рас.. расскажи пожалуйста.
Хит посмотрел на львицу умаляющим взглядом. Он вдруг почувствовал в теле такую слабость, что еле смог удержаться ото сна. Не дав глазам закрыться окончательно. Горький привкус во рту вдруг сменился на какой-то странный. Хит никогда раньше не чувствовал такого привкуса, но он ему жутко не понравился.
- Гелла. Можно что-нибудь попить? Очень хочется. - Вдруг проговорил он, неожиданно даже для себя. Лишь закончив фразу, он вдруг понял. Что готовился ее сказать и обдумывал каждое слово. Но тут мысли сменились, и он опять заговорил.
- А зачем вы гуляете вдвоем? Это игра какая-то? Или.. – мысли вдруг резко поменялись и Хит уже не помнил что сказал буквально пять секунд назад. Или не сказал?

0

18

Это был весьма обычный день, который не планировал превратиться во что-то выдающееся. Львица проверяла свои травы, которые сушились в пещере, смотрела на вход своего логова и совершенно не ждала гостей. Темношкурая вообще планировала в скором времени пройти прогуляться.
Внезапно в ее пещере ввалился лев. Он так мгновенно это сделал, что полукровка даже сразу и не определила кто это. Но уже немножко успокоившись от резкой перемены всего происходящего, она уже поняла, что перед ней был друг Геллы - Хорди, она их видела несколько дней назад на лугу. Сейчас этот гривастый выглядел взволнованно.
Он затараторил про какой-то львенка, который попал в беду и у него похоже был перелом.
- Ох, только этого нам не хватало... - подумала целительница и нахмурилась. Но времени сейчас думать и размышлять точно не было. Она быстренько прихватило пару необходимых трав и была готова к пробежке.
- Вот же родители, не следят за своими детьми, а они потом на приключения нарываются... - не сдержалась Су, вздохнув.
- Что ж, вперед, показывай...Нужно торопиться! - львица в пару прыжков оказалась на выходе и ждала дальнейших указаний от спутника. Хотелось поскорее понять насколько ли плоха ситуация или просто у страха глаза велики.

0

19

(В пещере целителя)
  Хорди со всей одобрительностью, на которую был способен, кивнул на слова целительницы.
  -Не то слово! Понарожают, а проблемы у всего прайда, - льва до сих пор немного подташнивало, стоило только вспомнить жуткую картинку бело-желтоватой кости, прорвавшей плоть и шерсть. А ещё кровища хлещет. Бррр! - Я знаю к тому же этого пацанёнка. Не первый раз ошивается там, где не положено детишкам играть. Кажись, у него как раз со дня не то родились, не то собирается появиться целая куча братишек-сестрёнок. По крайней мере, дня четыре назад я Малу с огроменным пузом видел!
  Болтовня, пусть и похожая на монолог, помогла воину отвлечься, и теперь он чувствовал себя готовым вновь столкнуться с детской безответственностью.
  -А тебе этих травок точно хватит? - Хорди недоверчиво выгнул бровь. - Ладно! Если что, Гелле передашь, что я предупреждал - кровище там было на целый прайд. Всё, потопали.
  Лев первым вышел из пещеры, показывая дорогу. Всё-таки хорошо, что дождь кончился. Хотя в нынешней сезон ни в чём нельзя быть уверенным.
---------->К заросшей границе

(Заросшая граница)
  В это время Гелла вспомнила, почему эти корни используют так редко. Побочный эффект. Лёгкий и наркотический. Благо, дозировка была небольшой. Львица легонько прищурилась, смотря на немного расфокусированный взгляд малыша. Значит, максимум через час или полтора Хита отпустит, а болеутоляющий эффект продлится чуть дольше. Охотница едва заметно усмехнулась: ну, зато о боли он точно больше не думает. Определённый плюс.
  Тем временем она добралась до одного из листов, скопившего на своей поверхности дождевую воду последнего ливня. Вот то, за что Гелла любила сезон дождей: никаких проблем с питьём не возникает. Хорошо ещё, что на их век не выпадала засуха. Аккуратно оторвав лист, охотница со всей осторожностью приблизила зелёный конус к губам Хита, давая тому возможность напиться.
  -Напился? - Отбрасывая ненужную теперь атрибутики, Гелла вновь легла рядом с ребёнком, поддерживая его голову. - А ты не замечал, что взрослые любят гулять парочками, м? - Потихоньку вернулась она к прерванному разговору. - В одиночку скучно, а втроем бывает слишком шумно. Мы, взрослые, народ скучный. Нам нужно идеально сочетание спокойствия и активности, так что двое - это идеально. А про призрака.. Это страшная история. Готов? - Львица невесомо гладила его за ушком, держа его голову так, чтобы ему было неудобно смотреть на собственную ногу. И болтать, главное, больше болтать. Где этого Хорди носит? Неужели Суэно не было в пещере? Не дай такому Айхею случиться...

0

20

В голове Хитэя вдруг жутко зашумело, а в висках застучала кровь. Ему становилось очень холодно. Мех совсем промок, и ветер выдувал из него последнее тепло. Львенка начало колотить от холода, но в голове по-прежнему творилась черте что. Он никак не мог понять, что с ним происходит. Такого он раньше никогда не испытывал. Гелла вдруг куда-то отошла и вернулась с листом в зубах. В нем была дождевая вода, увидев которую Хит даже попытался встать, но слабость в лапах и сознании сразу переубедили львенка вообще шевелиться. Гелла помогла ему попить из листа и холодная, невероятно вкусная вода сразу разлилась бодрящим потоком по телу львенка.
На вопрос львицы, львенок активно закивал. После того, как Хит попил в голове стало чуть яснее. Хотя слова охотницы доходили до него с трудом. Он толком смог разобрать только последнюю фразу. Ему вдруг сильно захотелось узнать об этих призраках.
- Да! – почти радостно, но все же слабым голосом ответил львенок. – Хочу. Кто этот призрак? Откуда он взялся? – понеслись вопросы. Хитей и сам удивился своей внезапной разговорчивости. Он почти уже и забыл о травме. Истории о призраках и подобных вещах Хит просто обожал. Он даже пару раз пытался выследить одного такого. О нем много историй ходило, и скорее всего Гелла имела в виду сейчас именно его. Львенок внимательно уставился в зеленые глаза львицы. И почему ему с ней было так спокойно? Они очень мало общались, но он всегда любил быть рядом с ней. Особенно он обожал ее истории. Она была очень хорошей рассказчицей и хит всегда слушал ее открыв рот. Вот и сейчас он со слабой улыбкой на лице пытался сконцентрироваться и выслушать песочную.

0

21

-Ну, слушай, - Гелла мастерски скрывала беспокойство в голосе, но ей совсем не нравилось состояние малыша. Озноб. А я и согреть то его нечем. Под руководством Эни его точно, как можно скорее, нужно будет перенести в тёплую пещеру. - Много-много лет назад жил-был один львёнок. Его имя точно начиналось на "Р". Так его и будем звать. На первый взгляд он ничем не отличался от других, но это было совсем не так. Он был совершенно не терпим к близким, высмеивал чужие недостатки, насмехался над добротой. Но больше всего он ненавидел львиц. Не сказать, чтобы он и львов любил, но львиц ненавидел особенно сильно. И чем старше он становился, тем меньше оставалось в нём хорошо, и тем больше было в нём зла. И вот, однажды, он покинул родной прайд и отправился странствовать. И вскоре стали замечать, что в округе бесследно пропадают молодые голубоглазые львицы. Никто не мог понять, что происходит, пока двое друзей дества не проследили за ним и не узнали ужасную тайну: похищал и убивал львиц, как и следовало ожидать из моего рассказа, - Гелла позволила себе едва заметно усмехнуться. - Р. Убивая львиц, он закапывал их тела, создавая своё личное кладбище. Когда его раскрыли, он не позволил себя поймать и пустился в бега, а когда ему стало очевидно, что его поймают, он совершил страшнейшее преступление: лишил жизни самого себя прямо на этой самой границе. Но дух такого льва никогда не сможет найти покой, а потому вечно обречён скитаться на месте смерти. Говорят, если он каким-то образом обретёт силу, то снова примется убиваться. Вот такая вот история. Так всё и было.
  Охотница была уверена, что каким-то образом сплела вместе несколько историй, которые слышала ранее, но вряд ли это было важно. Больше её волновало, что такие сказки явно не для годовалых львят. Странно, что эта мысль раньше не пришла ей в голову.

+2

22

История была настолько интересной, что львенок совсем позабыл и о ругани с отчимом и мамой и о том, что вновь убежал из дома и о том, что было после. Лапа совсем уже не беспокоила. Единственное, что сейчас доставляло ему неприятности, это жуткий холод, от которого его всего трясло и ужасная слабость. Он уже еле мог держать глаза открытыми, и как не старался, не мог унять дрожь. Но всё-таки ему было намного спокойнее от того, что Гелла была рядом. Он чувствовал, что она действительно за него переживает, а это ему сейчас было очень важно. Обида от того, что мать так поступила с ним, совсем еще не прошла, и ему очень хотелось быть сейчас рядом с тем, кому он хоть капельку не безразличен.
- Вау! Класная история Гелла! А ты сама видела этого духа когда-нибудь? Я обязательно его найду! Вот увидишь… - сквозь дрожь, но довольно бодро проговорил Хит.
Ту до Хитэя потихоньку начало доходить ужасное. Он уже почти не чувствовал лапу. Вообще. Он попытался посмотреть на нее, но песочная держала его голову так, что ему не удалось это сделать. Беспокойство начало потихоньку проникать в мысли львенка. Его лицо вдруг стало сначала озадаченным, а потом вовсе перепуганным.
- Гелла. Что с моей лапой? Я… Я почти не чувствую ее…. – немного ошарашено спросил львенок, и вопросительно уставился полузакрытыми глазами на львицу, ожидая ответа.

0

23

Гелла уже не знала, что говорить и делать. Хорди не было почти полчаса, а с каждой минутой всё и больше и больше возрастало внутреннее волнение. ведь внешне она была обязана оставаться совершенно спокойной. За них обоих.
  -Говорят, чтобы поймать духа, нужно завладеть его костями, - поделилась знаниями Гелла, хотя уже и сама не помнила, откуда это знает. Наверное, кто-то рассказал. - И меня не забыть позвать, я сама жутко обожаю ловить духов! И да, я видела духов. Если они захотят, то ты даже не отличишь их от живых, пока не попробуешь дотронуться до него или принюхаться. У духов ведь нет запаха... Айхею, ты совсем замёрз!
  Гелла легла по-другому, устраиваясь так, чтобы ей было удобнее обнимать малыша. Благо, это взрослый котяра, и Хит полностью поместился в её лапах. Хотя бы так...
   ...Я… Я почти не чувствую ее…
  -А ты что хотел? - Гелла приподняла брови в наигранном удивлении, хотя малыш и не мог видеть этого жеста. - Падения - штука опасная. Ведь когда падал больно было? Было. То, что ничего не чувствуешь, это часть лечения, не бойся.
  Охотнице показалось, что она, наконец, услышала шум приближающихся лап. Она надеялась, что это не галлюцинация.

0

24

----заросшая граница----
Оказалось, что путь не был столь близким, как казалось нашей героине. Она немного переживала за того подростка, который сломал лапу. Но пока не увидишь сам факт произошедшего, не стоит себя накручивать. Именно так думала кошка, стараясь держать темп и следовать за львом. Вскоре послышались голоса и полукровка была уверена, что они почти на месте.
Да, совсем скоро Су заметила Геллу, а рядом с ней похоже и был раненный подросток. Выглядел он не важно: похоже, что он дрожал, но во всяком случае лапу можно было спасти. В этом пятнистая была уверена даже просто посмотря на происходящее.
- Привет, лебятки, - проговорила львица, слегка улыбаясь. Нужно было держать настроение и никому не давать возможность запаниковать.
- Вижу, Гелла, ты многому научилась. Уже и кровь смогла остановить, - продолжила она, подойдя ближе к "больному". Но начинать что-либо делать не спешила. Этот рыжий должен был разрешить что-либо делать, не хватало чтобы он случайно дернулся и совсем лишился лапы. Да, у нее во рту оставалась необходимая трава. Но говорить это не особо мешало. Целительница уже знала как поступить, но вот некоторое время придется подождать, а потом вообще нужно будет найти что-то на чем можно будет этого мальца перенести.
- Как ты себя чувствуешь? Опиши, пожалуйста, как можно более подробно свое состояние... - обратилась она уже к самому подростку. Никто не почувствует и не поймет все происходящее так, как сам виновник произошедшего.

0

25

В ответ на слова Геллы Хит только расстроенно и виновато посмотрел в сторону поврежденной конечности. Он не мог видеть саму лапу, и просто скосил в ту сторону глаза. Сейчас ему стало даже немного стыдно, за то, что он так не аккуратно себя повел. Он все ровно не испытывал никаких угрызений совести из-за ругани с матерью и Хабибу. Ему было неудобно перед охотницей, потому, что он заставил ее из-за себя волноваться.
- Извини меня. Я не хотел, чтобы так вышло… Правда. – виноватым подрагивавшим голосом ответил он песочной.
Тут он услышал, как к ним со стороны пещер кто-то приближается. "О нет! Это должно быть ма с Хабом, наверное, всё-таки нашли меня!" Хитей заерзал, и боль лапе опять вернулась.
- Гелла. Пожалуйста не отдавай им меня! Я не хочу возвращается! Я не… - начал было он уговаривать львицу, но тут ветер принес запах идущих. Запах был знаком Хиту, он его не то-что бы не любил… скорее побаивался. Он принадлежал Суэно, молодой целительнице, у которой львенок был похоже самым частым пациентом. Она буквально пару недель назад вправляла ему переднюю лапу, которую он вывихнул упав с дерева. Хит тогда пытался забраться по дереву на скалу. Почему-то он был абсолютно уверен в том, что там есть что-то особенное и интересное, но проверить это к сожалению, у него так и не получилось. Он сорвался раньше, чем смог что-либо разглядеть.   
Целительница подошла к ним и принялась расспрашивать Хита о том, что он сейчас чувствует.
- Я не знаю. Я упал, а потом подошла Гелла. Лапа жутко болела, но Гелла дала мне какую-то траву, и теперь она не болит. И… Я вообще ее не чувствую. Только небольшую боль и все. Гелла не дает мне посмотреть, что там. – с волнением и даже небольшим страхом перед полукровкой, затараторил Хитэй. Он всегда боялся к ней ходить, но теперь он почему-то еще больше переживал. Его успокаивало только то, что Гелла была рядом, и она если что не даст сильно над ним издеваться.

0

26

Не передать словами, какое облегчение принес ей приход целительница, она даже смогла с благодарностью взглянуть на Хорди и кивнуть ему. Вот только реакция Хита ей совсем не нравилась. По его предыдущим словам, да и зная его историю, не трудно догадаться, что львёнок боялся возвращения к матери. Но с какого перепугу, простите? Хаб очень хорошо относится к нему, переживая, что их отношения оставляют желать лучшего. Да и Малу.... пусть и строга (а на взгляд - чересчур строга), но любит Хитэя. Что такого могло произойти? Кажется, придётся проводить собственное расследование.
  Краем уха львица всё же прислушивалась к разговору.
  -Я встречала Хорди с дежурства, когда мы услышали крик, сразу же прибежали сюда, - едва закончил говорить львёнок, прибавила Гелла. - Кажется, он упал с этой кучи, - она кивнула головой на старые поваленные деревья. - И зацепился лапой за лиану, вон за эту.. порванную... Я остановила кровь, и дала ему самую малость корня той травы, которую ты рекомендовала давать только в самом крайнем случае, - собственно, угроза галлюцинаций не такая страшная цена в данной ситуации, верно? - И вот мы ждали вас. Так.. ещё Хита знобит... Будем переносить к тебе в пещеру?
  Хорди с чувсвтом выполненного долга спокойненько стоял в сторонке, лишь при последних словах поморщившись. Как пить дать, запрягут!

0

27

Львенок выглядел каким-то растерянным и испуганным, но отвечать все же начал. Как оказалось он упал с дерева, зацепился за лиану и похоже поэтому вывернул лапу. Но в любом случае смотря на все произошедшее - можно было понять, что все не так плохо. Пусть и не сразу, но малец скорее всего, будет ходить.
- Хитэй, то, что ничего не чувствуешь, это нормально... Так действует трава, которую тебе дала Гелла... - начала свой монолог кошка. Да, она помнила ту траву, про которую рассказала львица. Это была достаточно сильное обезболивающее, но в принципе зеленоглазая поступила верно.
- Главное, чтобы не было заражения крови. Сейчас бы промыть рану, только вот источника воды нет... -темношкурая просмотрела всю местность вокруг.
- Просто пока его не стоит трогать, в любом случае, нужно найти лежак на будущее, когда Хита придется переносить в пещеру, - она слегка улыбнулась всем и с некой надеждой взглянула на Хорди, надеясь, что тот поищет и то, и другое.
Заодно сейчас целительница решила потрогать пострадавшую лапу и посмотреть нет ли смещения. Подойдя ближе к подростку, она потянулась к его ранению и осторожно провела вдоль лапы, стараясь не причинять особых неудобств.
- Но ведь не так страшно как могло быть, срастись оно должно... - подумала Су, выглядя несколько серьезно. Но потом вновь на ее мордочке появилась легкая улыбка, она не хотела никого пугать. И полукровка будет не собой, если не вылечит этого подростка так, чтобы потом он вспоминал эту историю с улыбкой.
- В любом случае Хитэй ничего страшного не произошло. Как говорится до свадьбы доживет, - ухмыльнувшись, добавила полукровка, стараясь разрядить обстановку.
- Только вот теперь несколько дней тебе уже не убегать от родителей... - сказала она уже серьезнее, намекая на все произошедшее и причину почему тот здесь.

офф

прошу прощения за возможный бред(

Отредактировано Суэно (15-05-2015 19:59:04)

0

28

-...только вот источника воды нет...
  Едва прозвучали эти слова, как Гелла кивнула головой, словно приняла указание к действию. Впрочем, так и было. С появлением Эни появилась хоть какая-то определённость. И энергия у охотницы забила новым ключом. Прижавшись носом к затылку львёнка, шепнула: - Хит, я сейчас вернусь. Буквально пять минут, а Эни за тобой присмотрит, - улыбнувшись, аккуратно встала, прикидывая, где бы достать воды. После дождя воды хоть отбавляй, но для промывки раны нужно несколько больше, чем скопилось на листе.
  Хорди только хмуро проводил охотницу взглядом, тут же переводя взгляд на пострадавшего. Кажется, он немного привык к этому зрелищу. По крайней мере, смотрелось не так отвратительно, как в первый раз. Интересно, а ему уже можно отсюда сваливать? Они же справятся без него?
  Тем временем Гелла направилась к одному из своих небольших тайников с лекарственными припасами (не спрашивайте о подробностях), где у неё были и половинки кокоса с боем отнятых. Взяв одну из них в зубы, метнулась обратно, успев расслышать последние слова о родителях... Ой-ёй, если она хотя бы немного правильно поняла ситуацию. Львица с ближайших листьев стала собирать воды в ёмкость, ожидая реакции Хита, а пока присела рядышком.
  -Вот вода. Нам тогда, наверное, надо соорудить что-то вроде носилок? Хорди, поищи длинные палки, нарви лиан и про большие листья не забудь.
  -Слушаюсь, вше величество.
  Именно этого он и боялся. Но это лучше, чем вслушиваться в детские трагедии семейных отношений. Поэтому он кивнул, выказывая недовольство от своей эксплуатации лишь резким взмахом хвоста. Ему бы хотелось оказать помощь более существенную, чем поиск палок и прочего. Он же воин, а не мальчик на побегушках. И где спасибо, спрашивается? Не слишком ли его любимая любит командовать? а ведь они пока не и женаты.

0

29

Хит с опаской наблюдал за тем что делает Суэно. Он ненавидел, когда она приступала к своим обязанностям по отношению к нему, потому, что обычно дальше следовала какая-то боль. Но в этот раз она была не особо сильной, и львенок лишь чуть слышно простонал, когда целительница осматривала его лапу. В свой год, у Хитэя на счету было уже два перелома, (включая этот) и три вывиха, но он никак не мог привыкнуть к ее манипуляциям. Увидев то, что целительница заулыбалась, Хит с облегчением вздохнул.
- … Только вот теперь несколько дней тебе не убегать от родителей. – диагностировала полукровка.
Хитей удивленно и немного напугано посмотрел на нее. "Откуда она знает?" растерянно подумал львенок. "Неужели они сначала к ма заходили… Тогда она может прийти в любую минуту! Или нет?.. Почему она тогда сразу не пришла?"
-А вы что, у мамы уже были? – осторожно поинтересовался он. – Она придет?
Хит машинально огляделся вокруг. Кака раз в этот момент к ним подошла Гелла. Она принесла воду для промывания раны, и отправила Хорди за материалами для носилок. Они решили унести Хита в пещеру к Суэно. Эта новость не очень обрадовала львенка, но перспектива отправиться в пещеру к Хабу, была еще хуже, поэтому Хитей предусмотрительно воздержался от критики их идеи. На оборот, он решил показать всем, что ему явно нравиться предложение переждать у Суэно пока лапа не заживет. В конце концов, оттуда легче сбежать если что.
- Вау! Круто! Я буду жить у тебя Суэно! А сколько лапа заживать будет? – с небольшой слабостью, сквозь озноб, бивший его уже около получаса, проговорил Хит, и уставился на львиц, пытаясь определить их реакцию. Ведь подобное восхищение перспективой пожить у целителя, явно должно было насторожить как минимум Суэно. Она прекрасно знала, что Хит ненавидит быть у нее в гостях. Но львенок надеялся, что она просто воспримет этот как знак хорошего отношения к себе.

Отредактировано Хитэй (17-05-2015 15:51:48)

0

30

-Вау! Круто! Я буду жить у тебя, Суэно! А сколько лапа заживать будет?
  Гелла только незаметно перехватила взгляд целительницы, немного устало улыбаясь детскому оптимизму, способному проявиться в любой из возможных ситуаций (неужели она такая же бывает?). Правда, сейчас у кошки были большие подозрения, что радость Хита связана большим образом с тем, что ему не придётся возвращаться домой под опеку Малу и Хабу.
  -Пещера Эни ближе, да и с переломом лучше быть под контролем профессионала первое время, - вставила Гелла, почти тут же отвлекаясь на тяжело пыхтящего вернувшегося Хорди. С задорной улыбкой она провела лапой по макушке Хита, взлохмачивая и без того неаккуратный намёк на чёлку, а заодно отвлекая его от процедур Суэно. - А сейчас ты станешь свидетелем уникального творческого акта имени меня!
  Гордо оповестив о своих намерениях, с внутренним содроганием охотница направилась принесённые стройматериалы. Теоретически она имела представлением о носилках, в основном из разных баек школьного периода. Но как построить их самой?
Так! -Зубы есть, лапы на месте, значит, справимся!
  -А? - Хорди вопросительно приподнял бровь, явно не расслышав бормотание львицы, но Гелла только махнула лапой.
  Первое, чему она воздала хвалу - Хит - львёнок! Не подросток и не взрослый. А годовалый львёнок, который по размеру не больше длины хвоста того же Хорди, а даже меньше. Выбрав палки, она принялась их связывать. И тут охотница отдала воину должное: Хорди оказался вполне полезен, хотя и не выглядел особо счастливым. Кажется, она готова дать льву шанс остаться её парнем чуть подольше. Так или иначе вскоре на связанные палки Гелла уже укладывала листья, с внутренней смазывая их липкой землёй для прочности.
  -Готово! Да мы отличная команда!
  Охотница сделала пару шагов назад, оглядывая смастерённое ими произведение искусства. Выглядело, может, и аккуратно, но вот насколько прочно? Впрочем, главное, чтобы до пещеры хватило. Послав одобрительный кивок льву, Гелла повернулась к Суэно, вопросительно поднимая брови.
  -Переносим нашего героя?

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » "Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)