The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » "Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)


"Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Тип флешбэка: Воспоминание.
Действующие лица: Хитэй, Гелла, Хабибу, Суэно, Малу, Хорди.
Место действия: "Пещера в заброшенной скале", "Заросшая граница", "Пещера целителя".
Время: Год назад (с началом нового сезона - полтора года назад).
Время суток и погода: Вечер. Пасмурно. Дождь.
Обстоятельства: Поругавшись с Хабибу и Малу, Хитэй вновь убежал из дома. И в этот раз он это сделал не для того, чтобы привлечь к себе внимание или насолить матери. На это раз он в действительности решил не возвращаться домой. Откуда ему было знать, чем это все обернётся…
Влияет ли это флэшбэк на основную игру?: Да.

Отредактировано Хитэй (06-04-2015 18:21:57)

0

31

Не пришлось долго ждать перед тем моментом, как ее подруга уже ушла искать источник воды и похоже набирать его во что-то, что подойдет. Это было приятно, когда тебя понимают. Да и такой источник энергии в виде львицы также вызывал лично у нашей героини улыбку.
А вот львенок был более спокойным и похоже вообще испуганным. Но тот хотя бы не сопротивлялся процедурам и готов был "сотрудничать" с целительницей.
- Нет, Хитэй, у твоей матери мы не были. Она не знает ничего о произошедшем, просто это логично, что ты сбежал от взрослых. Так что не беспокойся, к родителям пока ты не попадешь. Во всяком случае, пока не зарастет рана... - ответила Су, продолжая слегка улыбаться, надеясь сохранить позитивную ноту.
Тем временем Гелла принесла воды и пора было приготовить следующую процедуру, чтобы поскорее отнести его в пещеру, чтобы он смог отдохнуть.
- Сейчас будет вполне вероятно неприятно... - предупредила кошка перед промыванием. Хоть и обезболивающее похоже еще действовало, но все равно процедура достаточно чувствительной могла быть. Она окунула хорошенько лапу в половинку кокоса и не отжимая начала протирать рану, промывая ее от листвы и прочего мусора. Так еще проделала пару раз, пока не закончилась вода. Затем осмотревшись, нашла необходимо растение и сорвала один крупный листок, которым закрыла открытую рану и привязала куском лианы, особо не давя на саму лапу. В принципе львенок вообще не должен был что-то почувствовать.
Пока все это темношкурая делала, она и не заметила, что Хорди уже вернулся с необходимыми материалами, а светлошкурая подруга даже успела уже практически смастерить лежак для того, чтобы перенести рыжего беднягу.
- Гелла, да ты прям мастер по созданию переносок, - ухмыльнувшись, сказала полукровка, слегка склоняя голову. Заодно проверяя качество и прочность этого сооружения. Выглядело неплохо, так что и правда огромное спасибо львице.
Кстати, на восторг львенка по поводу проживания в ее пещере, пятнистая лишь прищурилась и с недоверием взглянула на Хитея. А вот на вопрос по поводу заживания лапы стоило ответить:
- Будем надеяться, что за неделю точно заживет. Но я думаю, что может и быстрее. Твой организм молодой, все вылечивается быстрее, чем у взрослого, - после этих слов фиалкоглазая вновь посмотрела на Геллу, которая недавно предположила, что пора переносить. Она кивнула и вновь с некоторой опаской взглянула на переноску.
- Должно все получиться. Главное, чтобы он не упал и не стало хуже... - Суэно несколько опасалась переносить самостоятельно львенка, потому посмотрела на своих спутников и надеялась, что они все это решат за нее.

0

32

- Гелла, да ты прям мастер по созданию переносок, - львица только слегка поморщилась, улыбаясь, отчего выражение её мордочки непроизвольно стало напоминать лицо прошкодившего подростка. Эх, ей бы уверенность в своём мастерстве! -Ну, Айхею! Я к тебе редко стучусь, но сейчас твоя помощь будет весьма кстати...
  -Так! Беру на себя руководство по транспортировки нашего путешественника, - бодро объявила охотница, прикидывая дальнейшие возможности. Ручек у носилок было четыре, но их всего трое, и глупо надеяться, что как гиена из черепа вдруг удачно выскочит какой-нибудь безымянный нпс-персонаж. Нужно было всё брать в свои лапы и зубы. - Хит, когда двинемся, к тебе будет задание, - Гелла наклонилась к львёнку, улыбаясь ему. - Когда двинемся в путь, рассказывай о своём самочувствии, если будет не комфортно, ну... и всякое прочее, - она обратилась к Суэно на одобрение своего действия. - Договорились?

  Для начала они заставили Хорди лечь, взгромоздив ему на спину большую часть прутвенной поделки. Затем Гелла помогла Эни аккуратно переложить Хита на носилки. Удивительно, но львицы действовали так слажено, будто каждый день имеют дело с подобными ситуациями. Или дело было в том, что за последнее время охотница и целительница действительно много времени проводили вместе: первая учась, вторая - обучая. Из Суэно действительно была превосходная слушательница, и не раз песочной хотелось выдать ей все свои тайны... просто так. И каждый раз удерживать себя было сложнее, она и так довольно много рассказала о своих проблемах со сном.
  Итак, после этого началось самое сложно. Гелла взялась за левый край, а Суэно - за правый, в то время как лев медленно, покрываясь потом и сквозь зубы матерясь, вставал. Охотница видела, в каком напряжении застыл хвост воина, кажется, ещё чуть-чуть и просто переломится, как сухая травинка. Между тем, их дело увенчалось успехом - они стояли, носилки держались, пусть и скрипели, а пострадавшая конечность львенка была в полном покое.
  -В путь, - мигнув Эни и легонько пнув Хорди, Гелла дала приказ к постепенному продвижению вперёд. Жаль даже, что их процессию никто не видел со стороны: львица не отказалась бы от стороннего комментария. Оставалось только напрячь все мышцы так, чтобы даже ус не дёргался и, сцепив зубы, идти. Гелла возблагодарила всех, кого только можно за то, что пещера Суэно была не слишком далеко. И спустя время, которое показалось вечностью, они таки достигли цели, не допустив по пути ни одной аварии!
------------>Пещера целителя
  -Ох, моя спи-и-ина! - Хорди простонал, как раненный шакал, медленно опускаясь на колени.
  А Гелла всё же переживала, что, пусть и получив первую помощь, Хит всё же подвергался такому стрессу, как их неуклюжая транспортировка. Не говоря о том, что трава, которую ему дала охотница, уже перестала действовать. И выглядел львёнок слишком измотанным и бледным.
  Благо они теперь во владении целителя, Эни тут будет в своей стихии! Охотница даже позволила себе немного встряхнуться, сбрасывая напряжения дороги. Но расслабляться ещё рано. Хвост Геллы по-боевому взметнулся вверх, пока Хорди по указаниям Эни устраивал Хита в пещере.
  -Чем мы ещё можем помочь?
  От охотницы не укрылось, как испуганно прижались уши Хорди и почти обречённый вздох вырвался из его приоткрытого рта. Почти. Ведь он всё же был воином - и умел держать себя в руках.
  -Я могу его родню оповестить, - предложил лев, с твёрдым намерением после свалить в общую пещеру или даже охранять герезани... Может, даже тренировать Кинни.

офф

Простите за этот бред ><

+1

33

Хитэй с интересом и опаской наблюдал за действиями львов. Ему было жутко не удобно перед всеми. Он совершенно не привык к подобной заботе, и всякий раз, когда Су лечила его очередную "поломку", Хит всегда испытывал это чувство, и старался по быстрее сбежать от нее. В добавок ко всему, боль в лапе начала возвращается, и время от времени он постанывал, но все ровно пытался сдерживать это. Дабы не привлекать излишнего внимания, которого и так ему сейчас было оказано через чур много. Он умудрился на этот раз переполошить ах трех взрослых львов своей выходкой.
Хоть боль и была довольно сильной, но львенок считал, что он и сам может спокойно дойти до пещеры целительницы. "Что там такого. Ну поранил лапу. Ну бывает. Уже и не болит совсем. Зачем все это тогда?" не мог понять он, но высказывать свои рассуждения по этому поводу так и не решился. Наконец-то его положили на носилки, и понесли в пещеру. Все это было до жути интересно, но ощущение, что дальше будет хуже, не покидало Хитэя. Ведь, как стало ему понятно из слов Су, мать еще ничего не знает, и самое страшное, по его мнению, будет, когда она все-таки придет. Ох и не поздоровиться ему. "Главное остаться по дольше у Суэно. Лапа заживет, и я опять смогу улизнуть. Теперь уже точно никто не найдет меня. Лищь бы они не вернули меня домой к Хабу." С опаской подумал малыш.

Когда они заходили в пещеру, боль в лапе и голове уже просто убивала Хита. Он не мог ни о чем думать, кроме как о ней. В довесок к режущей, пульсирующей боли в лапе, от которой у львенка уже началась тошнота, добавилась еще и жуткая головная боль. Каждый раз, когда носилки встряхивались, Хит думал, что потеряет сознание, а ком в горле все сильнее подкатывался, и просился наружу.
Суэно начала бегать по пещере и собирать какие-то травы, или что-то вроде того. Хитею было безумно интересно, что она собирает, но наблюдать за ней у него не было просто сил. Глаза то и дело закрывались. Он с трудом понимал, что происходит вокруг.
- Чем мы еще можем помочь? –спросила охотница.
- Я могу его родню оповестить. – предложил воин.
Хить мгновенно оживился.
- Что? Не надо! Только не ма! Ни чего ей не говорите! Пожалуйста! – завопил львенок, и постарался, вылезти из носилок.
- Суэно, я только маленько у тебя поживу! Я не хочу возвращаться! Я не долго! Правда! Не надо… - с этими словами Хиту почти удалось выбраться из носилок, но раненную лапу вдруг буквально прострелила нестерпимая боль. Львенок закричал, рухнул обратно в носилки, и заплакал. Он уже не мог терпеть боль ни в лапе, ни в голове, и перспектива возвращения матери и переноса его домой, просто убивала Хитэя.
- Гелла… Не надо маму. Я не хочу домой. Пожалуйста. – уже почти выбившись из сил простонал львенок.

0

34

офф

извиняюсь за задержку( проблема со временем и фантазией(

Суэно все ожидала некой реакции со стороны своих спутников. И долго ждать не пришлось. Гелла продолжала активничать и поднимать всем настрой своим позитивом и бодрым духом. Полукровка улыбнулась, посмотрев на нее. Затем она кивнула, соглашаясь со всем сказанным ее подругой.
Чуть позже они осторожно переложили львенка на носилки. И спустя пару мгновений взялись каждая за свой край, стараясь держать эту лежанку как можно ровнее.
- Ну остается только надеяться, что все пройдет удачно. Я думаю Гелла справилась со своей задачей... - думала темношкурая, начиная постепенно двигаться вперед, стараясь идти вровень со своей спутницей. Бросать взгляд на львенка уже возможности не было. Но Су знала, что они услышат, если что-то будет не так.
И вот их процессия наконец достигнула знакомой пещеры. Это был домик пятнистой, там, где она себя чувствовала просто чудесно и спокойно.
- Спасибо, Гелла, вы и так многое сделали. Думаю теперь я справлюсь. Нужно срочно убрать жгут и сделать шину, но это я уже сама... - кошка улыбнулась.
- Хитэй, сказать твоим родителям обязательно нужно. Они же будут волноваться, но позже.. Я думаю пару дней можно придумать что-то пока твоя лапа не подживет... - ухмыльнувшись и подмигнув львенку, она надеялась, что успокоила его.
- И, пожалуйста, не делай резких движений, а то испортишь все наши старания... - добавила целительница, возвращая свой взор к двум другим спутникам.
- Я рада, что Вы его вовремя обнаружили и теперь ему ничего не угрожает. Теперь можете продолжить свою прогулку или просто идите отдохните, - она вновь слегка улыбнулась и теперь наклонилась ко львенку. Дотронувшись до него, львица сразу поняла, что у него температура и срочно нужно было дать что-то жаропонижающее. Но сперва она вприпрыжку понеслась к другому концу пещеры, где располагались разной длины палки. Подобрав две подходящие, она поспешила обратно по пути взяв еще несколько листов лианы, которые лежали на одной из каменных "полок".
- Хотя... чувствую я не справлюсь одна... - добавила она, приближаясь к носилкам и давая по палке каждому из львов.
Вернувшись, Суэно освободила больную лапу от "жгута", который был ранее.
- Придется немного потерпеть... - нахмурившись, проговорила она, смотря на рыжего. Кошка совершенно не любила видеть как кому-то больно или кто-то страдает. Это вызывало у нее такую же бурю эмоций, как и обладателя.
- Каждый из вас прижмите свою палку к лапе и сделайте это так чтобы они были параллельны... - начала командовать темношкурая. Тем временем обвязывая по всей длине лианами все получавшееся.
- С такой лапой не побегаешь, но тебе это сейчас особо и не нужно, - добавила она, закончив выполнения и взглянув на львенка.
Спустя мгновение львица уже находилась в другой стороне пещеры и взяла одно из лекарственных растений.
- Тебе еще нужно съесть вот это, чтобы сбить температуру и поспать... - промолвила Су, вновь вернувшись ко львам.
- Сон сейчас лучшее лекарство... - подумала она, смотря на взрослых львов. Теперь они точно могут уходить. Улыбаясь, кошка словно молча говорила слова благодарности.

офф2

если что-то не так - пинайте меня в ЛС)

+2

35

Гелла только устало улыбнулась на слова благодарности. Ничего такого она не сделала, зато утомилась так, будто героически обороняла прайд от нашествия  стада бизонов. И всё же песочная не спешила уходить, продолжая болтаться между порогом и пещерой, следя за быстрыми перемещениями Эни от лекарств к Хиту. Пусть сейчас малыш был в самых надёжных руках из всех возможных, беспокойство за рыженького не желало исчезать, а инстинкт (наверное, дремлющий материнский) почти приказывал убедиться до конца, что всё будет хорошо, как бы банально не звучало.
  Хорди ,уже почти сбежавший, едва не застонал в голос, услышав столь бурные возражения пациента. Не дай Айхею, свалиться, а он, Хорди, виноват будет. Лев так и застыл истуканом, сам не зная почему дожидаясь разрешения уйти. Вот Лахон его натренировал!
- Гелла… Не надо маму. Я не хочу домой. Пожалуйста.
  Охотница подошла к львёнку, ласково трепля его по чёлке. В детстве ей тоже не всегда хотелось бежать домой вприпрыжку, но дома ждал брат, поэтому можно было потерпеть вечные нравоучения. Да и открытых конфликтов никогда не было. Отец был строг только с Данте, если уж быть честной. Если замечал её, конечно.
  -Как и сказала Эни, пока ты побудешь тут, не беспокойся, - пообещала Гелла, кивнув в подтверждение своих слов. - Но и сообщить родителям придётся. Уж не знаю (надеюсь, как-нибудь расскажешь), что у вас случилось, однако побег от проблемы приводит к новым проблемам, - она выразительно посмотрела на травмированную лапу. - Иногда куда большим. Не решай ничего сейчас, договорились? В любом случае, мы с Эни всегда тебе поможем, только не пугай нас так больше.
  Хорди выразительно закатил глаза, пользуясь тем, что никто на него не смотрит. Ох уж эти львицы с их телячьими нежностями! Пацану подзатыльников надавать и в угол поставить, а не сюсюкаться. Им воины в прайде нужны, такие, как он. И вообще, можно ему уже свалить?
  Оказалось, пока нельзя. Лев с сомнением покосился на палку, что вручила ему Суэно. Что за день-то дурной такой у него?
  Сама Гелла с готовностью откликнулась на просьбу помочь, с укором глядя на недовольную мину воина. Нет, с ним надо расставаться: всё слишком далеко зашло. Ей рядом нужен тот, на кого можно положиться, а не тот, кем можно командовать.
- Каждый из вас прижмите свою палку к лапе и сделайте это так, чтобы они были параллельны..., - Гелла и Хорди послушно следовали инструкциям, а львица ещё и внимательно следила за действиями целительницы, запоминая. Вскоре процедура была закончена, а Хит уже получал свою порцию снотворного. Да, эти травки на порядок безопаснее тех корешков, что давала малышу сама Гелла.
  - С такой лапой не побегаешь, - глаза Геллы практически округлились от ужаса: нет, она, как взрослая, прекрасно понимала дальнейшую перспективу перелома, но только озвученная Суэно она стала такой реально... - Жуть! Лежать же почти месяц придётся! Я бы от скуки совсем с ума сошла, - Гелла вспомнила, как почти две недели её не выпускали из пещеры после того, как она чуть не утонула однажды. Бррр. И теперь Хитэю предстоит того же испытание. 
  -Да, тебе нужно хорошенько отдохнуть, - вторила охотница, ободряюще улыбаясь Хиту, заталкивая свои мысли назад. - Я обещаю, что без твоего согласия ближайшие пару дней тебя никто не потревожит, - а ещё львица уже планировала, какую игрушку принесёт Хиту, чтобы тот не скучал.   
  -Хорошо, мы тогда пойдём, чтобы не мешать? - Гелла, перейдя на шёпот, подошла к Эни, когда львёнок уже начинал посапывать. - Спасибо тебе! Я тогда завтра приду, принесу еды и помогу следить за этой рыжей катастрофой, - охотница крепко обняла Суэно на прощание. Она бы и сейчас осталась, но кто-то должен рассказать всё Малу и Хабу, и это точно не Хорди... - Увидимся, госпожа наставница!
  Шутливо отсалютовав, Гелла почти вытолкала задумавшегося о чем-то воина из пещеры целительницы. С Хитом теперь точно будет порядок!

--------> Пещера в заброшенной скале

Отредактировано Гелла (11-06-2015 01:21:45)

+1


Вы здесь » The Lion King - New Life » Замороженные флэшбеки » "Случайности как закономерности" (Хитэй, Гелла, Суэно, Хабибу)