The Lion King - New Life

Объявление

    ПриветствиеВажноеНовостиПогодаБаннерыИгроки
  • Вас приветствует Фахари

    Дорогой друг, мы рады видеть вас на нашей ролевой. Вас ждет увлекательная игра, полная приключений на просторах Фахари. Мы рады всем: как новичкам, так и уже бывалым игрокам. Вы окунетесь в мир, полный интриг, мистики, опасностей и приключений! Добро пожаловать!
    Если Вы впервые зашли на нашу ролевую, то к Вам огромная просьба: пожалуйста, прежде всего ознакомьтесь с её правилами. Это поможет Вам поближе познакомиться с законами, которые действуют у нас, и предотвратит возникновение нелепых ситуаций.
    Игроки и гости форума! Не забывайте проголосовать за нас. Это очень важно! Заранее спасибо :)

    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

  • Важные моменты ролевой
  • Наши новости

    О последних обновлениях ролевой вы можете узнать в следующей теме: Объявления.

    5 января 2016


    Объявлен набор в клан гиен! Начинайте придумывать себе интересных персов. Клан гиен будет учавствовать в основном сюжете активно. Не провороньте главные дожности! Вот тема: Клан гиен.


    2 января 2016


    У нас появился клан гиен!!! Начинаем записываться и занимать роли! Вот тема: Клан гиен.


    20 декабря 2015


    В веду написания нового сценария объявлена ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    6 декабря 2015 г.

    В разделе Сценарий появилось продолжение второго сезона! Просьба ВСЕХ игроков ознакомиться!


    13 октября 2015

    - На форуме объявлена перекличка! Всех игроков просьба: отметиться вот в этой теме!


    13 октября 2015

    - В ВК-группу ролевой было добавлено обсуждение "Осень 2015 - Сценарий". Подключайтесь и давайте обсудим продолжение игры вместе!)


    29 сентября 2015

    - В игру были добавлены погода и время суток. Подробности в теме Объявления.


    27 августа 2015

    - Была добавлена всплывающая табличка с краткими данными персонажа. Просьда игроков отписаться в этой теме.


    18 июня 2015

    - Рекомендуется идти в прайд Данте. Ознакомьтесь со списком вакансий: Вакансии прайда Данте


    - Конкурс завершён! Поздравляем победителей: Эну и Геллу



    10 июня 2015

    - 12 июня начинается новый сезон. Все незаконченные флешфорварды будут перенесены во флешбеки. Взросление.


    - Открылось голосование в конкурсе на лучший пост, спешите проголосовать!



    28 мая 2015

    - Теперь вы можете отыгрывать Флешфорварды



    27 мая 2015
    Был добавлен Справочник целителя Просьба всех игроков ознакомиться.



    26 мая 2015
    Добавлена тема Клан гепардов Просьба всех игроков ознакомиться.



    7 мая 2015
    Введена игра по сезонам. Срочно бегите придумывать квесты!



    16 апреля 2015
    Обновлен дизайн, ожидайте в скором времени изменений. с;



    6 апреля 2015
    Закрыт набор в одиночки. Убедительная просьба к игрокам идти в прайды, в них все еще свободно много важных должностей.

  • Время суток и погода

    Погода:

    Время суток:

  • Другие проекты


    Проект 'ЛИС'
  • Самые активные


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Флуд № 170 в честь мальчиков и девочек


Флуд № 170 в честь мальчиков и девочек

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Антей написал(а):

Нет, потому как молот тоже магический.

Нее, он не магический, а технологический, и кстати http://www.trud.ru/article/02-04-2013/1 … _tora.html

0

902

Кадар написал(а):

Нее, он не магический, а технологический, и кстати

Технологии и магия одно и то же в моём мире. Слова Тора!)

0

903

Ждулька спать не хочет пока)

0

904

Антей написал(а):

Технологии и магия одно и то же в моём мире. Слова Тора!)

но не в мире потного гари. поэтому лучше сразу разграничить их.

0

905

Мелони написал(а):

Ждулька спать не хочет пока)

*вальяжно приблизился*
Я могу поучаствовать в твоих ночных планах?
*задел носом кончик носика львицы*

0

906

Romund
Тогда мне совершенно не понятно к чему вопрос задавать? Я не гик, для меня всё это тёмный лес. )
Мелони
*усмехнулся и вернулся в кресло*
Видимо, нет. =)

Отредактировано Антей (05-03-2016 04:44:34)

0

907

Антей написал(а):

Romund
Тогда мне совершенно не понятно к чему вопрос задавать? Я не гик, для меня всё это тёмный лес. )
Мелони
*усмехнулся и вернулся в кресло*
Видимо, нет. =)

Отредактировано Антей (Сегодня 04:44:34)

я тож, но интереснож!
а киянку-то так и недостали эти архэологи. надо будет сходить за этим метателем мъёлний.

0

908

Romund написал(а):

я тож, но интереснож!
а киянку-то так и недостали эти архэологи. надо будет сходить за этим метателем мъёлний.

Ну к фанатам лучше не суйся, они ещё те звери, похуже нашего львиного народа будут! ))

0

909

Антей написал(а):

Ну к фанатам лучше не суйся, они ещё те звери, похуже нашего львиного народа будут! ))

нестрашно, тут целый сундук со всеми сказками мира стоит, там есть куча нечисти весь хогваитс на атомы разберут,не то что фанатов,а тору напомню что он лптать неу епт без  счоих козлов.

0

910

Romund написал(а):

нестрашно, тут целый сундук со всеми сказками мира стоит, там есть куча нечисти весь хогваитс на атомы разберут,не то что фанатов,а тору напомню что он лптать неу епт без  счоих козлов.

И если ты не против, я одолжу парочку сказок, для разнообразия. Может посоветуешь что-то интересное. Интересное, тут ключевое слово.
*отнёс Мелони в её комнату и вернулся*
Горы ериси о мифах и легендах, ничего интересного. Вот про рептилойдов почитать, это тема! ))

0

911

Впрочем не важно. У меня есть целый сезон "Улётного трипа" и я его посмотрю. ))
*ушёл в свою комнату и заперся там*

0

912

Антей
нечего было хватать мифы индейцев, там столько демонов что черти пока перекличку у автобуса с экскурсией своей проводили там там толпа из нескольких сотен сбежалась,а своих таа и ненашли.
песни птицы гамаюн возьми.

0

913

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600//photo/49/6a/496ac2f0ebf1fe9c38280b67d9623947.gif

0

914

Лежит на шкафу и страдает ерундой, ждёт чуда.

0

915

*полил кактус, развалился на диване и наблюдает за ростом*

0

916

Антей, а кактус можно погрызть?)

0

917

Антей,

вот тебе календарня система майя

Гражданским календарем майя был хааб. В основе его был солнечный цикл - 365 дней. Этот календарь наиболее удобен в повседневной жизни, поскольку именно на солнечный цикл "завязано" сельское хозяйство. В нем было 18 месяцев по 20 дней плюс еще пять дней.

Параллельно существовал календарь цолькин, в котором счет ведется по ритуальным 260-дневным периодам. В нем фактически имелось две параллельных нумерации дней: числовая (от 1 до 13) и по солнечным печатям (особым символам, которых было 20). Допустим, первый день цолькина обозначен числом 1 и солнечной печатью А (в дальнейшем для обозначения солнечных печатей пользуемся русским алфавитом без Ё и Й - от А до Ф). Дальше, соответственно, день 2Б, день 3В и так далее. Наконец, наступает день 13Н - числовая нумерация заканчивается, а нумерация по солнечным печатям продолжается. Следует день 1О, потом 2П, потом 3Р и так далее. Наступает день 7Ф - теперь исчерпана нумерация по солнечным печатям, но продолжается числовая. Следует день 8А, потом 9Б и так далее до 13Д. Следует день 1Е и так далее. Чтобы вычислить, когда цикл закончится (снова наступит день 1А), достаточно перемножить 13 и 20 - вот и получается 260 дней.

Комбинация цолькина и хааба дает календарный круг из 18980 дней, или 52 года (по 365 дней - високоса в календаре майя не было) - этого вполне хватало для расчетов времени в пределах человеческой жизни.

Для более длительных промежутков времени употреблялся третий календарь - так называемый календарь длинного счета. В отличие от циклических цолькина и хааба, он был линейным: 20 дней составляли уинал, 18 уиналов - тун, 20 тунов - катун, 20 катунов - бактун и так далее (чтобы порадовать читателя, добавим, что более длительные периоды назывались еще более мелодично, например кинчилбтун - 1 триллион 152 миллиарда дней). Дата в календаре длинного счета представляет собой последовательность из пяти чисел, обозначающих бактун, катун в этом бактуне, тун в этом катуне, уинал в этом туне и день в этом уинале.

К примеру в славянском календаре для сравнения, 8 месяцев, каждый чётный по 40 дней, нечётный по 41.

0

918

Эйн написал(а):

Антей, а кактус можно погрызть?)

Да хоть сожри его! ))

Кадар написал(а):

вот тебе календарня система майя

Занимательно. Но меня после "улётного трипа" уже отпустило. ))

0

919

Чёт ищу, а чё непомню, так я вдобавок пока кофе пил, себе пальцем в глаз заехал...

0

920

Кадар написал(а):

Чёт ищу, а чё непомню, так я вдобавок пока кофе пил, себе пальцем в глаз заехал...

Слезится и чешется. Как нервом ударился и смешно и больно! )) Вписывай меня в авантюру, буду первый. )

Отредактировано Антей (05-03-2016 20:33:55)

0

921

Нда, поискал называется паралельно гаджет календаря скандинавского. Несколько сайтов отматюгал в коментах за подделку истории.

0

922

Кадар написал(а):

Нда, поискал называется паралельно гаджет календаря скандинавского. Несколько сайтов отматюгал в коментах за подделку истории.

Ну, люди всего знать не могут, я так в школе отмазывался, когда не готовил домашнее задание. ))

0

923

Доброго вечера.
/потягивается/

0

924

Антей, ну понимаеш, они пишут бред. к примеру, утверждают что былпраздник посвящённый рагнару лодброку, и по дате совпадает как раз с однимиз американскихвоенных праздников, и его признало лиш американская община асатру(ну не совпадение-ли), ну да ладно, но тот факт что его подвигам всего лет 300, и его имя единственное в списке имя тех о ком нет сказаний в основной германо скандинасвской мифологии, а остальные можно отнести как минимум к до нашей эры! так ещё и упоминания празднований в честь его по календарю нигде нет у северян!
Эти умники утверждают что у них у всех были шлемы! притом почти у всех рогатые! блин этож сколько скотины надо зарубить, и сколько железа надо добыть тем кто является не конкнгом, а бедным крестьянином.
Из полного бреда, утверждения про прилёты пришельцев, про милиарды лет истории человека на земле, про то что миллионы лет назад уже были каменные дороги! Блин я понимаю есть фишка с баальбеком, там конструкция такая, что даже сейчас сложно соорудить, а датирована 4 тысячи лет назад! славянский календарь тот-же понимаю, счисление 7500 там какой-то год по нему, от какого интересно события, а по точности равен современному! но эти перлы!

0

925

Аамори, привет, как дела? Ответ навроде пока не родила меня не устроит.

0

926

Кадар
Да нормально дела, в универе была. Ничего интересного, скучный день :3 Как твои дела?

0

927

Аамори, с утра прогулялся, попытался работу найти в своей дыре, опять25 и пожрал, поспал,  полгулял, по мелочам кой чё сделал и сел за комп. вообщем ничего интересного, всё как обычно, даже соседям взломом угрожать перестал, совсем скучно стало. Сижу вот негодую о том как можно не знать историю))).

0

928

Кадар
Можно :D

0

929

Аамори написал(а):

Да нормально дела, в универе была. Ничего интересного, скучный день :3 Как твои дела?

Прости, видимо я подтолкнул тебя на это мучение, сказав, что лекции нужны. )
Кадар
Внёс я и предложение и т.п. Теперь прям на расстрельной доске. ))
А на псевдоисториков и мифологию я особо и не опираюсь. А, конкретных фактов мало, так что плохого собеседника ты себе выбрал.))

0

930

Антей
Субботние лекции, к сожалению, вправду нужны. Для зачёта. А в тот раз я никуда не пошла :3

0


Вы здесь » The Lion King - New Life » Флудилка » Флуд № 170 в честь мальчиков и девочек