1. Название: Замена
2. Авторы:Джон Х. Буркитт и Дэвид А. Моррис
3. Рейтинг: PG-13
4. Персонажи:
Муфаса - король
Эланна - королева
Симба - их сын
Така- брат короля
Сараби - его жена
Их две дочери
Шака и Авина - родители Эланны и Сараби
Бусара - мандрил
Амэйрак - Ро’мок
Кимоки - зебра’ха
Узури
Мано и Минишаса - духи

5. Жанр:Deathfic по-моему.
6. Описание:
Замена (The Change) - шестой рассказ из Хроник прайдлэнда. Всё вертится от слов "что если..."

7. Примечание:
Правовая заметка авторов

Эта работа, охраняемая законом об авторском праве, авторами которой являются Джон Буркитт и Дэвид Моррис, основана на художественном фильме Уолта Диснея «Король Лев» (The Lion King). Элементы, взятые непосредственно из «Короля Льва», являются собственностью Компании Уолта Диснея. «Хроники Земель Прайда» распространяются бесплатно, за исключением разумных издержек на распространение. Цитирование отрывков из на-шей работы, написание собственного произведения, частично или полностью основанного на нашей работе, или использование созданных нами персонажей приветствуется, если мы были предупреждены заранее. Для начала отправьте нам копию своей работы. Вот наши электронные адреса:
Джон Х. Буркитт: john.burkitt@nashville.com
Дэвид А. Моррис: damorris@wilmington.net
Мы всегда рады вашим комментариям относительно нашей работы — как положи-тельным, так и отрицательным. Нас спросили о правовой заметке. Вот официальный ответ: «Предназначением авторского права является предотвращение явно вульгарного или непри-стойного использования наших персонажей. Большинство работ, включая пародии, всегда приветствуются, если они находятся в разумных рамках благопристойности. Как обладатели авторского права, мы оставляем за собой право определять и изменять эти стандарты. Ни один из этих стандартов не принуждает просителя соблюдать литературный стиль или сюжет оригинальной работы».
Заметка от переводчика
Артём_Stierlitz - это я. Все свои вопросы присылать в личку или на e-mail: shock_rider@mail.ru
Разрешается опубликовывать на других ресурсах с указанием имён авторов и переводчика.

Ссылка на оригинал: скачать The Change

Замена

Глава 1:  Церемония представления

Муфаса и Эланна гордо держались, когда его сын Симба был бережно поднят старым мандрилом Бусарой и представлен перед жителями прайдлэнда. Зебры радостно ржали и били копытом. Слоны трубили и поднимали свои хоботы вверх. Вся природа замерла при виде такого чуда, как луч света с небес, озаряющий юного принца. Бусара прижал юного Симбу к своему сердцу и поцеловал его в лоб.
Така и Сараби были счастливы и нисколько не завидовали. Их счастьем были две дочери, обнимающиеся около своей любящей матери. Юную Узури, которая очень любила Сараби, попросили посидеть с ними на время церемонии. Шака и Авина сидели поодаль.
Когда луч света пропал, все животные пошли по домам, кроме уважаемых Инкози, которые пришли приклониться перед новорождённым принцем.
Первой была гиена Ро’мок Амэйрак.  Она приклонилась перед Симбой, затем перед Муфасой. “Я касаюсь твоей гривы.”
“Я чувствую.”
Затем она подошла к той, с кем жаждала встречи всем сердцем. Положив свои лапы на плечи Сараби, она поцеловала и посмотрела на неё. “Моя старая подруга.”
Сараби отошла сделала шаг назад и по-дружески толкнула Амэйрак. “Я никогда не забуду твоей преданности,  и мои друзья тоже.”
Кимоки зебра’ха уже заждался. Амэйрак поняла, что нужно удалиться, чтобы не задерживать очередь.
Тихо и невидимо, Минишаса обошла и присмотрелась к двум дочерям Таки, Затем пристально поглядела в его ясные глаза, которые сияли счастьем и любовью. “Смотри, Мано! Разве я тебе не говорила, что это сработает???”
К ней подошёл красивый белый лев и посмотрел на неё. “Поживём - увидим, милая. Я соглашусь с тобой, что твоя идея хороша.  Но...”
“Никаких «но». Это работает великолепно.”
“Поживём - увидим.”

Глава 2:  Всё,  на что падает свет.

Юный Симба подбежал к миролюбиво спящим Муфасе и Эланне.  “Эй, пап!”  Ответа от отца не последовало.  “Пап!  Паааап!”  Он прыгал и тянул ухо Муфасы.  “Пап!!!”
“Да?”
Эланна сонно пробормотала: “Твой сын проснулся.”
Муфаса проворчал: “До восхода солнца это твой сын.”
“Пап!  Ты обещал!”
“О, да.  Сейчас-сейчас,”- сонно пробормотал самец, затем встал на лапы и потяннулся. С пробуждением природы он вышел на порог пещеры.  Оглянувшись, он недовольно сказал: “О, здорово. Сплошные тучи.  И после всех этих неприятностей.”
“Что-то не так?”
“Давай просто посмотрим.”
“Посмотрим на что?”

Муфаса не отвечал на вопросы.  Он приготовил сюрприз для Симбы.  “Ну, пошли.  Я просто посмотрю наши границы.”
Как только они вышли на выступ, вдалеке блеснула молния.  Подул южный ветер, развевая гриву Муфасы.  Несколько капель упали ему на нос.  “Класс.  Ещё и дождь к тому же.”
С чувством долга Муфаса сел на камень и Симба прижался к нему, закрываясь от ветра.  “И что ты собрался смотреть?”
“Твоё королевство.  Когда-нибудь моё солнце зайдёт.  И взойдёт для тебя, нового короля.”
“Ух ты,”
сказал Симба. “Надеюсь мы тут ненадолго.”
“Я хочу ещё немного побыть здесь.”
  Муфаса положил лапу на плечо Симбы. “Я люблю тебя, сын.”
“Я тоже, Пап.”

Затем Муфаса поднял лапу и указал, сказав: “Всё, что ты видишь, однажды станет твоим.  Всё, кроме того кладбища слонов.  Никогда не ходи туда.”
“Почему?”
“Потому что...”
Муфаса остановился на полуслове. Волосы на его гриве начали вставать дыбом, а лапы испытывать покалывание.  “Какого чёрта???”
Ярчайшая вспышка с небес ударила в камень с грохотом в тысячу водопадов.
Эланна выбежала наружу. На камне никого не было. “Муфаса! Симба!” Она посмотрела вниз и до последнего не хотела верить в случившееся. Дымящиеся куски шкуры окончательно разрушили надежды Эланны. “О, Господи!!!”- закричала она.  “О, Боже мой!!!”
Прибежали Така и Сараби, с ними их львята.  “Что случилось???”
Рыдая, Эланна сказала: “Их нет! Их больше нет!!!”
Така посмотрел на землю. “Мой брат?” Из его глаз побежали слёзы, и он пал ниц в отчаянии. Эланна и Сараби легли рядом с ним, и они так и остались лежать, даже когда полил ливень.
Мано пристально посмотрел на Минишасу. “Я ненавижу говорить "А я тебе говорил".”
“Но, если мы предупредим его, всё будет хорошо.”
“Не предупредим, мы и так много чего заменили.  Пора всё расставить на круги своя обратно.  Ахейю действительно знает, что он делает.”
“Но что будет с Такой?”
“Ему будет трудно, но в конце концов к нему придёт умиротворение.”
“Но посмотри на него!  Жена, дети и такие возможности!”
“После смерти своего брата он - король. Но нет сына, чтобы продолжить род. У Таки никогда не будет сыновей, только дочери.”
“Но...”
“И затем придёт какой-нибудь бродяга.  Не добрый, а жестокий, который уничтожит этот прайд.”
“Откуда ты знаешь?”
“Я спрашивал Ахейю когда ходил к нему просить об этой замене. Ты думала, что это твоя идея, но до этого я умолял Бога об этой замене до посинения. И тогда он рассказал мне об этом.”
“Почему ты не сказал мне?”
“Потому что я люблю тебя.  Потому я выпросил эту возможность показать всё для тебя, нежели просто рассказать. Теперь ты своими глазами увидела насколько Бог мудр, и ты теперь не скоро забудешь этот урок.”

Она посмотрела на Мано. “Я тоже тебя люблю.  Но я хочу...”
“Я знаю, милая. Не больше, чем я сам.”

Конец

P.S.Правильный возрастной рейтинг не знаю. Поставил как в ролевой.

Отредактировано Вишо (17-08-2011 17:47:22)